Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
ПенеллаДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:31 | Сообщение # 106
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Ну, тут глав, как таковых, нет.

Тогда я буду называть это продолжением.
Quote (Maks_Montana)
Следующая часть будет рассказывать о том, как на место действия попала Гвен.

Следовательно, последующее продолжение станет для Трента решающим?


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:33 | Сообщение # 107
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Следовательно, последующее продолжение станет для Трента решающим?

Не знаю еще, но, скорее всего, началом, наконец то, его более счастливого существования. И да, если вы помните, пока еще не ясно, кто же хотел убить Гвен.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:35 | Сообщение # 108
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
его более счастливого существования.

Да-да, давно пора!
Quote (Maks_Montana)
если вы помните, пока еще не ясно, кто же хотел убить Гвен.

Вы и это раскроете? Будем ждать.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.12.2011, 20:04 | Сообщение # 109
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Вы и это раскроете? Будем ждать.

Ну, это будет очень не скоро.

Добавлено (28.12.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Опять вышло довольно сумбурно. И опять я скомкал конец кусочка.
И, да, жду ваших предположений о том, где (в каком произведении) была еще задействована гитара в подобном ключе. В каком то смысле, тот фрагмент послужил идеей к нижеприведенной части.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Гвен

Оттянутая вниз струна вырвалась из-под держащего ее пальца. Моего пальца. Звук эхом разнесся по комнате. Каменные стены, голые и холодные, впитывают его, но остаются привычно безразличными. Их не волнуют эти звуки, они не трогают их душу. Ее просто нет у камня... В отличие от меня...
Эта небольшая комнатка единственная во всем замке, да что там – во всем мире, что порой может подарить мне спокойствие, правда сдобренное изрядной долей терзающих сердце воспоминаний... Вновь аккуратно перебрала струны... Играть так и научилась. Да и когда? Дела, бесконечные дела... Но здесь, в этих четырех стенах, обитает частичка моей души, три года назад давшая мне понять, увы, СЛИШКОМ поздно, что она тоже есть. Одинокая фотография в резной рамке... Черная полоска появилась на ней сразу же, хоть сердце и отказывалось тогда верить в его смерть... Увы, разум говорил обратное... Эта фотография. Я даже помню, когда она была сделана... Те два дня, что Крис благородно, как он сам, наверняка, считал, дал всем после первого сезона. Те сорок восемь часов были, и теперь уже, наверняка, останутся самыми счастливыми в моей жизни... Горы, вековой лес, и море снега, куда ни кинешь взгляд... И уютный домик на каменной террасе в окружении величественных сосен... Тогда я смеялась. Было так легко, что, казалось, подпрыгни – и воспаришь к лениво плывущим вверху облакам... Помню как смотрела на огонь, весело пляшущий в камине, и добавляющий к наполнившему комнату запаху хвои живительное тепло и ощущение домашнего уюта...
Тогда мы улыбались, Трент. Искренне, счастливо... Тогда ты улыбался... Наверное, это была одна из последних твоих счастливых улыбок. Не натянутая, неискренняя, что потом видела пресса. Не сентиментальная, полная разочарования, (ты думал, я не вижу?) что появлялась у тебя на лице при мимолетном взгляде на меня... Нет, это была именно искренняя, полная надежд и счастья улыбка, прозрачная, как стекло, показывающая всего тебя...

Новый звук, более резкий, как рубильник, меняет ход мыслей, возвращая меня на три года назад...
Черт, как же мне тогда было плохо... Даже на похороны я не смогла придти, как не уговаривали меня остальные. Было слишком тяжело... Впрочем, окружающие-то как раз и не поняли истинной причины...
- Бесчувственное существо, - так и читалось во взгляде Хезер, сверлившем меня тогда... Что ж, я пришла, позже... Приехала одна, никто не знал, куда и зачем я отправилась... Хотя, пытались... Что ж, их счастье, что смогла оторваться от так презираемой мною прессы. Убила бы на месте, и это не шутка и не пустая угроза... Убила бы, если б кто-нибудь что-нибудь узнал. И так было достаточно грязи...
Раньше кладбища успокаивали меня, давали возможность, насладившись тишиной и спокойствием, собраться с мыслями, переосмыслить происходящее, отдохнуть, наконец, от надетой самой на себя маски. Здесь душа могла быть спокойна – никто не потревожит ее, не осмеет, не вонзит в спину отравленный желчью клинок...
Да, я пришла на его могилу. На третий день. А вернее – ночь... Незачем было окружающим, пусть даже это были и посторонние люди, видеть мои чувства, которые, как ни старалась, не смогла сдержать. Как сейчас помню – лил дождь. Земля устала впитывать обрушившееся на землю небо... Лужи. Кругом лужи, которые, сперва, я старалась обходить... Потом уже было наплевать... Насколько меня хватило? Не засекала. Помню, что резкий порыв ветра вырвал из слабеющих рук зонт... Но было уже все равно. Моментально промокла шляпка, черная вуаль... Промокла до нитки... Но тогда уже я ничего не замечала вокруг...
Он смотрел на меня с фотографии, светящийся спокойствием и счастьем... С той самой... Такой разительно отличающийся от себя недавнишнего... Это был укор мне... «Гвен, за что ты так со мной?» - как будто говорил он мне... Это говорила себе я сама!
Ноги подкосились, я рухнула прямо в собравшуюся под ногами воду и грязь... Поднятые брызги окропили лицо, но было все равно. Себя я уже не помнила. Было откровенно плевать на собственный внешний вид, на грязь, впитывающуюся в, надо отметить, довольно дорогое, платье... Дрожь прошла по телу, вызванная отнюдь не окружающим меня холодом... Раз за разом руки били по земле, стараясь выместить все скопившееся... Я рыдала... Именно рыдала. Я не стала сдерживать себя. Да и не смогла бы... Горе, захлестнувшее меня, наконец-то нашло выход...
- За что?! – темное небо прорезала стрела молнии. Мне показали, как глубоко я заблуждалась... Какую ошибку тогда совершила... Каким же жестоким способом... – Господи, за что?!

Очередной звук, изданный периодически терзаемыми на протяжении трех лет струнами, вернул меня в реальность. Смахнула рукой выступившие слезы... Ведь это ЕГО гитара... Та самая. Сама забрала ее у него из квартиры... Ключи? Никаких ключей у меня не было. Да и не нужно было...
Этот инструмент помнил все! И его песню, посвященную мне... И мелодии, что ласкали мой слух каждый раз, когда гитара оказывалась у него в руках... Какое же счастливое было время... Это был именно тот человек, который был мне нужен... Увы, я не поняла этого... Я бежала от того, что бы раскрыться этому человеку... Я оттолкнула его от себя...
Его странное поведение? Ха! Да, это напрягало не меньше остального... Один единственный разговор мог бы все исправить, но...
Черт! Что я тогда наделала?!

Да, давно мне не было так плохо. А все этот дурацкий поцелуй. Он вновь поднял из омута души все воспоминания, ярчайшие вспышкой вновь обжегшие мою душу. Вибрация часов дала понять, что к моим покоям кто-то приближается. Услужливая память тут же напомнила, что дверь в них я не запирала... Конечно, абы кто ко мне не попадет. Но... Никто не должен знать о моих чувствах. Ненавижу это... Поэтому – гитару, обычно дарящую мне хоть толику положительных, счастливых эмоций, но, увы, не сегодня, – на положенное место. Быстро выйти, нажать на нужный камень... Ну вот и все, воспоминания вновь замурованы, что материально, что духовно...

- Да, тебя надо связать в следующий раз, - голос у сестры недовольный, с примесью обреченности – понимает, что ничего со мной не сделать. Ну не могу я просто так без дела сидеть. Или, если уж быть точной – лежать. Как только оклемалась, как только зажили раны – сразу же вернулась во дворец. Но и тут спокойствия не нашла. Нет, плюс, несомненно, был – концентрация титулованных светил медицины сократилась на порядок. Но и тех, кто остался, хватало с головой... Хотя, мне ли жаловаться? Я, считайте, вернулась невредимой из этого ада. Чего не скажешь о наемнике. Ему сильно досталось и еще неизвестно, когда он оклемается... Самое малое, что могла для него сделать – нашла его семью. И привезла сюда... Хотя, согласитесь, для наследницы трона одной из европейских стран это было не так уж и сложно сделать... Что ж, надеюсь в ближайшее время он придет в себя... Как бы цинично не звучало, у меня есть в этом свой интерес... Его напарник, а скорее всего – командир, не дает мне покоя. Кто же он? Кому с легкостью удалось столь долго выстраиваемую мной стену безразличия ко всему? Кому удалось, буквально за мгновения, поднять и оживить воспоминания? Вдохнуть в них жизнь, вновь наложив краски? Сердце и разум в этот раз были едины – я уже встречалась с этим человеком!..
- Попробуй, - да, приход Виктории определенно поднял мне настроение. По крайней мере, пока она не ушла, ненужным мыслям будет сложно завладеть моим сознанием.
- Это бесполезно, - ухмыляется, даже не представляя, насколько. – Как самочувствие? – это чуть ли не единственный человек во дворце, кто искренне за меня переживает. Это чувство взаимно.
- Сносно, - пожимаю плечами. Это действительно реальное положение дел. Спина практически зажила, да и общее состояние организма ни у меня, ни у врачей опасений не вызывает. Слава богу, заражения не было. А то бы...
- Да я уж вижу, уже бегаешь, - улыбка Вики становится еще теплее. – Но, извини, забежала на минуту буквально. Ты же вроде собиралась навестить своего спасителя?
Кивок в ответ. Действительно, собиралась. Хотя бы просто из вежливости, из чувства благодарности за мою спасенную жизнь... И с тлеющей надеждой, что уж сегодня состояние Николая будет сносным, и я смогу, наконец-то, пообщаться с ним...
- Разведка соизволила его вещи отдать, - да уж, сразу видно – как минимум, или у Хезер, или у Алехандро, горло она перегрызла. Русскому она благодарна чуть ли не больше, чем я. Так что, удивляться по этому поводу не стоит. – Не подкинешь?
- Почему бы и нет,
- не велик труд. – И много у него?
- Да не особо,
- на стоящий возле моей кровати, на которой сейчас, как ни странно, сидит моя любимая сестренка, а не я, появляется кучка мелочевки типа ручки, бумажника, каких-то записей... И еще книжица... В кожаной, слегка потрепанной обложке. Даже не раскрывая, видно – зачитали ее до того, что разбухли страницы... Хм, что же за произведение?..
- Ладно, мне пора, дела, - угу, как же, знаю я твои дела. Сейчас окажешься в лаборатории, на глубине метров этак пятьдесят под дворцом. И будешь решать «научные проблемы»... Угу, с нашим светилом, которого хлебом не корми – дай съехидничать... Впрочем, что-то я перегибаю палку. Ной умеет быть джентльменом, когда захочет... (Блин, опять криво конец вышел, - прим автора)
- Пока, - чмокнула сестрицу в щеку. Дверь за ней захлопнулась. Опять я осталась одна. Наедине со своими мыслями...
Так, надо как-то отвлечься. Взгляд шарит изысканному убранству комнаты, ища, за что бы зацепиться. Но, увы... Хотя, стоп. Нашла. Книга наемника. Но первая же страница, пахнущая до сих пор порохом, насколько могу судить, и еще чем-то, заставляет тут же ее захлопнуть...
Дневник. Зеркало души, как считают многие. Я не стану его читать... Это личные переживания человека, его откровения самому себе... Они пишутся не для посторонних глаз...
Черт. Внезапная вспышка боли в спине, увы, пока еще иногда случаются, пронзает меня. И дневник летит на пол...
А это что? Из последних страниц выпал какой-то листок. Рука машинально тянется к нему, переворачивает... Что?! Это же я! Фотографии где-то года четыре, точно не более поздняя. Откуда она у него?! Вопросов становится все больше. И ответы могут дать лишь последние страницы дневника... Что ж, надеюсь, Николай, вы простите меня...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Четверг, 29.12.2011, 20:00
 
ПенеллаДата: Среда, 28.12.2011, 20:41 | Сообщение # 110
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Ну что я могу сказать? Очень мило, потрясающе и чувственно, как всегда. Спасибо.

 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.12.2011, 22:11 | Сообщение # 111
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Спасибо.

Да незачто. Но неужели вы ничего не нашли? Неужели вас не удивляет такое поведение принцессы?!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 28.12.2011, 22:14 | Сообщение # 112
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Неужели вас не удивляет такое поведение принцессы?!

Больше намеков мне нужно, Майор. Больше подозрений.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.12.2011, 22:18 | Сообщение # 113
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Больше намеков мне нужно, Майор. Больше подозрений.

Да я и не намекал. Просто ждал, что набежит куча поклонников Гвен и начнет наперебой кричать о том, что я передергиваю. Что не будет она так выражать свои чувства и т.д. Но, поскольку комментируете тут только вы, за что вам огромное спасибо, то думал, что подобную мысль выдвините вы...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 28.12.2011, 22:25 | Сообщение # 114
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
о, поскольку комментируете тут только вы

Далеко не только я. Каникулы наступят и начнется...
Quote (Maks_Montana)
что подобную мысль выдвините вы...

А вы хотите?

Да и война, смерти близких, и, в конце концов, годы меняют людей. Не ваши ли это слова, Майор?


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.12.2011, 22:29 | Сообщение # 115
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Не ваши ли это слова, Майор?

Мои, не спорю. Но все же... Я вижу Гвен такой, кто-то совершенно другой.
К тому же:
Quote (Пенелла)
Да и война, смерти близких,

Этого у Ее Высочества не было. Разве что Трент попал под обвал. И все.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 28.12.2011, 22:31 | Сообщение # 116
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Разве что Трент попал под обвал. И все.

Но это же Трент!
Да и растет девушка, эволюционирует!


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.12.2011, 22:34 | Сообщение # 117
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Да и растет девушка, эволюционирует!

Хм, странная фраза.

Quote (Пенелла)
Но это же Трент!

И что?! Один раз его послала уже. Что потом переживать?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 28.12.2011, 22:38 | Сообщение # 118
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Что потом переживать?

Гвен всегда все переносит нелегко. Тем более отношения.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 31.12.2011, 20:23 | Сообщение # 119
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
И, да, жду ваших предположений о том, где (в каком произведении) была еще задействована гитара в подобном ключе. В каком то смысле, тот фрагмент послужил идеей к нижеприведенной части.


Так, прошу прощения у читателей за выложенный ниже кусок. Он получился, наверное, хуже всех. Действие развивается очень быстро. Написано рвано. По хорошему его следовало растянуть частей этак на пять. Но... Простите, спешил к Новому Году, на который у меня уже есть идея.

Да, не забудьте ответить на вышезаданный вопрос, пожалуйста. Приветствуются любые варианты. Так же жду ваших предположений, что легло в основу промежуточного эпилога.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Гвен

Ожерелье острыми краями ограненных алмазов впилось в ладонь. Небольшие, именно такие, как мне нравятся, камни царапают кожу, покрываясь, едва выступившей из пары особо глубоких, кровью. Да и вообще изысканное украшение, теперь я в этом не сомневаюсь, присланное загадочным Антикваром, было подобрано со вкусом. Оно именно такое, как я люблю. Не сильно бросающееся в глаза, не стремящееся обратить на себя внимание окружающих, а призванное, в первую очередь радовать глаз самой владелице...
Хм, радовать глаз... Сейчас же оно вызывало лишь тупую боль в моем несчастном, израненном сердце... И новые вопросы...
Я прочла о нем все, что нашла в дневнике у Николая... И перечитывая раз за разом, все глубже и глубже, находила что-то новое... Чем-то он напоминал мне того, кто погиб три года назад... Сентиментального музыканта, по прежнему любящего меня, не смотря ни на что, не смотря на жестокость, что я проявила к нему... Того, кого я сама любила больше жизни и люблю до сих пор, но, увы, слишком поздно это осознала... Но кто он?! Ни разу в дневнике не упоминалось имя неизвестного солдата... Черт! Да даже его манера разговора... «Ваш ангел-хранитель, принцесса, призрак вашего прошлого». Это точно было бы в его стиле...
И эта фраза «Носите его всегда – и я вас найду...» А мне как вас найти?! Мне не дает покоя мысль о том, что знала вас когда-то... Мгновенная волна раздражения, перекрывающая отчаяние, захватывает меня. К чему все эти игры?! Кто ты, Антиквар?! С силой сорванное украшение, царапнув по шее, летит в стену... Ну вот и нахрена я так сделала? Рано или поздно придется идти за ним, покинуть мягкую, в которой так хорошо, кровать... Что ж, дела в долгий ящик я не откладываю. Так было раньше, так есть сейчас. Так, я надеюсь, будет всегда. Увы, пол не отозвался холодом... Жаль, это хоть на чуть-чуть смогло бы меня отвлечь и отрезвить голову...
Хотя, что это? Само украшение цело и невредимо, ни царапины... Впрочем, тут удивляться нечему... Да и некогда. Сзади появилась какая-то щель... А ну ка... Поддеть ногтем удалось с первой же попытки. Теперь все с вами ясно полковник... Ну вы и сволочь, хитрая сволочь... Хотя... Не будь этого, судя по всему, передатчика, гнить бы мне сейчас в земле... Вернее – в песке. В безымянной могиле, с парой метров почвы сверху... Дрожь пробежала по спине. Невеселая перспектива. Так что, Полковник, примите мою благодарность... А нехилый сигнал должен исходить отсюда... Раз смог пройти сквозь довольно толстый, в этом я ни разу не сомневаюсь, видела подобные строения, армированный бетон...
А ведь если есть сигнал... Надежда маленькой искоркой озарило сгущающийся у меня уже третью неделю мрак в душе... Призрачная, мизерная... Но она есть... Так, быстро к лифту...

Проклятая кабина, как назло, едет нестерпимо медленно. Слишком медленно. Так же, ак будто желая еще больше измотать меня, расходятся в сторону створки...

- Вот такие дела, Ной, - вопреки моим ожиданиям, сейчас ярко освещенные залы лаборатории были пусты. На белые панели отделки отбрасывали тени лишь разнообразное оборудование, шкафы с результатами и материалом для экспериментов, да офисная мебель... – Что думаешь? – извини, но я просто не могу терпеть. Слишком призрачна и хрупка надежда. И я не хочу ее потерять...
- Думаю, - по его задумчивому лицу могу понять, что загадка ожерелья ему теперь покоя не даст. И одновременно с этим, загадка эта довольно сложная... Умник умеет скрывать свои эмоции не хуже меня, но... Именно в такие моменты, когда его разум, а может и гений, наталкивается на что-то трудно разрешимое, он показывает свои истинные чувства... Впрочем, обычно этого никто не видит...
- Думаю, Гвен, не к тому ты обратилась...
Что?! Сердце летит вниз с неимоверной скоростью, внутри все сжимается... Неужели опять я не могу ничего сделать? Как тогда, три года назад... Впрочем, даже сейчас я смогла сохранить невозмутимое выражение. Надолго ли? Вполне хватит, что бы добраться до своих покоев... А уж там никто ничего не увидит и не узнает...
- Но я знаю того, - он с задумчивым видом продолжает вертеть украшение в руках, - кто точно способен разобраться...
- И?
– больше выдавить из себя ничего не могу. Просто не в состоянии. За эту ночь уже столько раз чувства меняли свое направление на сто восемьдесят градусов, все больше вытягивая мою нервную систему в тонкую струну, что на большее я не способна сейчас...
- Идем...

Еще одна, на этот раз гораздо короче, поездка на лифте. Впрочем, показавшаяся мне, как и предыдущая, бесконечно длинной... Хм, этот этаж разительно отличается от предыдущего. Если верхний был царством чистоты, даже стерильности, порядка на фоне безупречного исполнения, то тут... Стены так и остались смотреть на посетителей голым бетоном... Проход освещает пара ламп аварийного освещения, едва рассеивающая тьму красноватым свечением... Да, скорее похоже на какое-то бомбоубежище или укрытие на случай ядерной войны... Или на склеп... Или на логово паука... Хм, с учетом того, кто тут, судя по всему, обитает, это наиболее подходящее сравнение...
Так, поворот. Не поняла... Вместо двух, положенных по штату охранников на меня и Ноя смотрят дула пары пулеметов... Хищно так смотрят... И, судя по всему, им будет пофиг, в кого стрелять...
- Это еще что? – тихо, стараясь не особо шуметь, спрашиваю у своего спутника.
- Спокойно, все в норме. Пока что... – так, а вот с этого места поподробнее...
Пауза затягивается...
- Ей, ты там не заснул?! – речь Ноя обращена к металлическому, массивному, прям из какого-нибудь убежища или подводной лодки, люку. – Долго еще мерзнуть? – действительно, тут не очень то и тепло.
- Спокойно, - голос Гарольда, несколько искаженный динамиком, расположенным аккурат над входом, дружелюбием сейчас не пылает. Видать отвлекли от какого-нибудь особо сложного замка, который не смогли взломать его стандартные программы... Угу, стандартные... Пусть он и болтлив, надоедлив, заумен и вообще зануда тот еще, но и я, и Ной готовы это терпеть. Ведь его, как он сам выражается, стандартные программы, взламывают довольно сложные каналы, принося неоценимую помощь короне... Хотя не обязательно сейчас умник пытается взломать главный сервер ЦРУ или Пентагона... WoW или WoT еще никто не отменял... Впрочем, мне по барабану... Если он сейчас же не откроет, я его порву на мелкие кусочки... Но так, что бы и они смогли определить, кто принимает сигнал... Если он вообще есть...
- Входите, вы подлинные, - спасибо, а то я не знала. Впрочем, свои владения Гарольд, и впрямь подобного пауку, охраняет ревностно. Особенно после одного случая...

- Что ж, попробуем разобраться, - сейчас и у нашего хакера во владениях ни души. – Но мне нужна помощь, - на это Ной кивает головой. – Гвен, - на лице у него проявилось легкое беспокойство. Наверное, видок у меня и впрямь не лучший, раз даже Гарольд заботу проявил. Хотя, он, вполне вероятно, опасается за сохранность своих «игрушек», - иди наверх. Тут все же не самые комфортные условия, а ты еще далеко не в норме...
- Нет!
– возможно, слишком резко. Но вот жалость мне сейчас совершенно не нужна. Особенно от тебя, Гарольд. Твоя задача – выдать мне результат. Как можно быстрее! Какого черта ты до сих пор стоишь?!
- Ладно, - пожав плечами, спокойно отреагировал на мой выпад умник. – Тогда – располагайся... – дверь захлопнулась за ушедшими парнями...

- Где?! – черт. Ожидание буквально выжигало мою душу. Каждую секунду мозг успевал проговорить «Бесполезно» бесчисленное количество раз. Образы Трента и Антиквара сменяли друг друга, заставляя сердце разрываться на части... И, наконец, желанный результат.
- На территории, контролируемой Альянсом Объединенных Сил, - повторяет Ной, на всем протяжении нашего разговора остающийся спокойным.
Черт. Не успела я обрадоваться, как опять все летит к чертям в Ад... Как же мне туда попасть?
- Тебе? Туда? – удивления в голосе собеседника нет. Совершенно. Голос такой обыденный, что, кажется, мы обсуждаем какую-то мелочь. Я опять произнесла вслух последнюю фразу? Отпираться? Можно попробовать, но зачем? Я действительно хочу знать, кто же спас меня... Хотя разум сам не может до конца понять, почему... А вернее – зачем?.. Так что...
- Да, надо, - твердо отвечаю ему, уже готовясь получить отрицательный ответ...
- Ты знаешь, - опять это выражение задумчивости на лице... Да не томи же. Долго не выдержу... - Есть одна идейка...

- Гвен, взбодрись, - голос Коди вырвал из задумчивого состояния.
- Да, приближаемся к конечной точке нашего путешествия... – откликнулся со своего места Ной.
Черт, что я делаю? Я совершенно не собиралась брать с собой кого-то... Рисковать их жизнями... Но... Не прощу себе, если они оба погибнут. Может, отменить все?
- Ной, - мой вкрадчивый голос заставляет его вздрогнуть. Не очень он вяжется с моим настроем, - ты полностью уверен? Может, развернешься?
- Никак нет, принцесса, никакого разворота, - бормочет он, активно колдуя перед монитором. – У нас задача – доставить вас. И мы ее выполним, так или иначе, - а вот это мне уже не нравится. - К тому же – кивает он куда-то в направлении носа самолета, - это единственная машина, что может пролететь через систему ПВО Альянса...
- Ты ее не испытывал ни разу, - вот сейчас я уже готова все свернуть... Такую большую цену я не готова платить всего лишь за свою прихоть... Две человеческие жизни этого не стоят. – Отм...
- Все, поздно пить Боржоми,
- меня перебивает голос Коди, сидящего за штурвалом, - мы уже над их территорией...

Самолет все же сбили... Черт! Я к тому времени уже была на земле. Заметила лишь огненную вспышку в воздухе, когда, по моим расчетам, разведчик должен был уходить в сторону границы... Что ж, обратного пути нет... Я, практически собственноручно убила двух человек, которых могла назвать друзьями... Ради своего эгоизма... Черт, что я за человек?!
Писк передатчика не дал чувству вины полностью захватить меня, показывая, что приемник сигнала находится где-то рядом... В нескольких километрах...

Трент?! Я не могла в это поверить! Так это был ты?! Только сейчас мозаика сложилось полностью... Странное поведение солдата... Подарки все три года непонятно от кого, но всегда радующие меня... Да все, буквально все кричало мне с самого начала, что это был ты! Сердце услышало и пыталось сказать... Я его не услышала до конца. Разум, хоть и старался, не смог полностью заткнуть его...
Но, тогда какого черта ты не появлялся все эти три года?! Три долгих года, когда моя душа не знала покоя? А счастливые, радостные дни можно было пересчитать по пальцам?! Из-за этого, в конце концов, недавно погибли два человека! Гнев перекрыл во мне все. О, я обещала не сдерживать свои чувства?! Пора сдержать свое обещание... Лезвие японского меча бесшумно заскользило из ножен...

Трент

Черт, как все же она прекрасна... Даже в гневе! Так, этот удар я чуть не пропустил. Просто так себя убить вам, принцесса, простите, я не дам... Согласитесь, целый буду не так плохо влиять вам на нервы, как разрубленный на кусочки... Вообще, не знал, что Гвен так искусно умеет фехтовать... Движения стремительны, красивы... Грация рыси... Смертельно опасной рыси!.. Еще один удар удается блокировать в последнее мгновение. Клинок останавливается буквально в паре миллиметров от моего лица... Она что-то говорит? Но что? Где я был все это время?
- Пытался не мешать тебе...

Гвен

- Не мешать мне? Не мешать чему? – сдерживаться я не могу. И не хочу. Прежде чем я убью его, пусть знает, за что! – Не мешать мне не находить места в этом мире?! Думать о том, что ты погиб?! Чему?! – еще удар. На этот раз более удачный. Выдохся? Врятли. Тогда что?

Трент

Ничего не понимаю... Я? Причем тут моя гибель?
- Но вы с Дунканом... – черт, ее голос, все такой же прелестный, но сейчас наполненный такой ненавистью, совершенно сбил меня с толку. Разум заполняют ненужные мысли, пытающиеся проанализировать сказанное Гвен. Результат не заставил себя ждать – начинаю пропускать удары. Еле успел отскочить – но все же край клинка разрезал рубашку, тотчас в месте разреза ставшую красной... Надо быть внимательнее и аккуратнее!

Гвен

- Дункан?! Что ты об этом знаешь?! – мне удалось его задеть. Но на этом все и закончилось. Первоначально сбитый с толку, сейчас Трент полностью взял в себя в руки... Но он не нападает. Какого черта? Ведь я в любую секунду могу его разрубить...
- Да ты что?! Что, б***, видел?! Откуда?! Ах, со спутника?! Засунь его в... – ответ меня просто убил. Он видел меня все эти три года. Видел, знал, что я жива... А я... Плакала в подушку по ночам, готова была рвать на себе волосы от отчаяния, что он погиб! – Ты не смотрел мне в глаза! Ублюдок! Ненавижу! Уже двое погибли... – удар ногой достиг своей цели. Пока Трент отражал лезвие, в очередной раз пронесшееся рядом с его шеей, я смогла достать его...

Трент

Двое? Так вот что за самолет ПВО сбили несколько часов... Но, слава богу, оба пилота живы... Надо хоть на градус уменьшить накал страстей... Не за себя беспокоюсь. Если сейчас она меня прикончит, надо признать, я этого заслужил, даже больше, то с ней ближайший патруль церемониться не будет... Я не могу этого допустить.
Черт. Покатился по камню улицы... Меч, увы, отлетел в другую сторону... Я остался безоружен. Не стану же я, в конце концов, стрелять в, пытающуюся убить меня, любимую мною девушку, на поражение... Да, вы подловили меня, принцесса... Приближается стремительно... Валькирия. Успеваю улыбнуться...
- Готовься, - она уже заносит клинок...

Гвен

Трент отлетел прямо под уличный фонарь, тут же осветивший его лицо. Недоумение смешалось на нем с... Нет, не обреченностью, хотя он должен понимать, что это конец... Нет, не обреченность... Тогда что? Никак не могу определить...
- Они живы, - его голос пронзает сознание уже тогда, когда меч занесен для финального удара... Словно нож он ударяет по натянутой струной нервной системе. Слишком много даже для меня... Дальше ничего не помню... Провалилась во тьму...

Трент

Декорированные деревом стены. Массивная люстра под потолком, с обилием хрусталя, освещающая иногда комнату не электричеством, а мягким, подрагивающим светом свечей... Мохнатый ковер на полу... Уютное кресло, камин... Моя загородная резиденция... Впрочем, не такая уж и большая... Не люблю этого... Да и штата нет... Сюда я и привез потерявшую вдруг сознание Гвен...
Здесь я мог отдохнуть душой, успокоиться... Но не сейчас... Идиот! Эгоистичный идиот! Да, Гвен оказалась сейчас права.
Трус! Вот это больше подходит... Да, именно трусливое, слабохарактерное существо... Вот кто я... Боялся испортить жизнь Гвен? И именно поэтому прятался? Боялся не этого, боялся того, что первый вариант сработает, даже не смотря на то, что буду знать о нем... Боялся, что не смогу сдержать себя в подобной ситуации...
Гвен... Ты не находила себе места... Ты, я это уже понял, слишком сильно переживала мою, якобы, смерть... Почему? Да потому что тоже любишь меня... Я убедился в этом...
Мои душевные муки не идут ни в какое сравнение с твоими... Они не в состоянии передать даже той малой капли переживаний и эмоций, что накрыли тебя волной...
Я был прав тогда, в пустыне. Я недостоин тебя...
Чего я заслуживаю за это? За все твои страдания? Одного - смерти!
Вопрос только в одном, какой? И что делать с тобой, сейчас мирно спящей в соседней комнате?
Хотя, с последним проблем-то как раз нет. Пара звонков куда надо – за тобой приедут, и через несколько часов вновь будешь во дворце... И ничего не будешь помнить обо мне... Хватит! Слишком долго я не давал твоей душе покоя...
Так, а с первым что?
Взгляд сошелся на мече... Сэппуку? (более известно как харакири, - прим автора) Нет! И не потому, что боюсь боли... Нечего осквернять столь благородное оружие... Это право людей, у которых есть честь... Уж точно не мой...
Впрочем, мы живем в двадцать первом веке... Верный ТТ... Ты долго служил мне верой и правдой... Сколько всего пережили вместе. Что ж, не откажи, прошу...
Холодный металл упирается в висок... Разум, на удивление, чист...
- Будьте добры, полковник, - стальной, без намека на эмоцию, голос заставляет вздрогнуть, - для начала отправить меня назад, - встаю. Гвен стоит в дверях и сверлит меня холодным, безразличным взглядом... Интересно, а чего я ждал? Что она бросится ко мне? Повиснет на руке с пистолетом? Ха, обойдешься, парень. Не заслужил... Попытаться ей все объяснить? А смысл? Какой? Да, это прояснит ситуацию, и все... Гвен будет ненавидеть меня до самой своей смерти... И правильно, все правильно, принцесса. Я не заслуживаю другого, кроме как обжигающе ледяной ненависти...

Гвен

Черт. Он действительно решил застрелиться. Это видно по его глазам. Лицо превратилось в каменную маску, но глаза то видно... Я плохо поняла то, что он наговорил мне во время нашего поединка... Но уяснила одно... Он до сих пор любит меня... И именно поэтому, по какому-то поводу, не смел показаться мне на глаза... Дать о себе знать...
- Машина скоро придет, Ваше Высочество, - голос ровный, но слегка все же хрипит. Или это мне кажется?.. Воображение, видать разыгралось. Слишком долго все это тянулось... Три долгих года... А теперь я... Ненавижу его? Волна гнева схлынула, но кое-что осталось. Слишком долго я страдала...
- А теперь, с вашего позволения, я вас оставлю, - слегка кланяется он и собирается уходить. Слава богу. Я уж решила, что не выдержу... Не смогу удержать надетую маску при виде пистолета в его руке...
Потому что...
Потому что я...
Стоп! Пистолет! Он по-прежнему у него! Дура, что стоишь?! Ведь я ЛЮБЛЮ ЕГО!

Трент

Она нагнала меня у самой двери. Бесшумно. Тихо. Как хищная кошка... Я опешил. Развернула к себе...

Гвен

- Не смей! НЕ СМЕЙ, СЛЫШИШЬ?! Я не собираюсь тебя терять еще раз! Не смей! Я не переживу! – слишком долго я копила в себе все это. Пришло время высказаться... Раскрыться... Вот оно, мое счастье. Стоит, обнимая меня, крепко прижав, не желая отпускать... И что-то с жаром шепча мне на ухо...

Трент

- Прости меня, прости, - только и мог повторять я, с искренностью. Черт. Я заставил вас страдать, Гвендолин, а вы сейчас прижимаетесь ко мне... Я не могу в это поверить... Не могу поверить своему счастью. И не хочу вас никуда отпускать! И не отпущу! Слишком долго мое счастье, по моей же дурости, лежало рядом, а я не смел взять его... Теперь же, никогда, НИКОГДА, не расстанусь с тобой, Гвен!
- Не смей! Ведь я... – она отстраняется от меня, заглядывает в глаза... Черт. Ее лицо! Именно этот момент демонстрировал мне Кристалл, именно это лицо, с полными счастья глазами, с двумя текущими по щекам ручейками слез, я видел! (Напоминаю – во втором варианте, - прим автора) Ты все знал! Ты все время знал, чем это закончиться, старый друг...
- Я люблю тебя! – наши голоса произносят эти, такие банальные, но так важные сейчас, полные искренности, слова в унисон. Так же, как бьются наши сердца... Не в силах больше терпеть... Да и зачем?
Ее губы, полные нежности, отвечают моим взаимностью... Как же я скучал по тебе, Гвен... Чувственный, искренний поцелуй... И больше нет нас... Есть единое цело, наполненной счастьем, искренним, всепоглощающим счастьем... И больше ничто и никто не сможет этому помешать...

В качестве промежуточного эпилога.

Небольшая яхта носом вспарывает водную гладь. Ветер бьется в парусах... Да, именно в парусах. Идем под парусом, ведь именно этого ты хотела? Тебе это нравится... Что ж, тут наши взгляды совпадают... Никаких механизмов... Ну почти... Только сила стихии, окружающей нас...
Ты, подобно кошке, грациозно лежишь на носу, закрыв глаза и отдавшись ощущениям, полностью погрузившись в них... Солнце согревает тебя... И ты улыбаешься... Счастливо, искренне...
Ты любишь меня. Я люблю тебя, больше жизни...
Ты успела простить меня... Я не смогу простить себя никогда!
- Что-то случилось? – да, увлекшись, не заметил, как ты покинула палубу, успев побывать в каюте и вернуться, зайдя со спины...
- Нет, - ее прекрасная улыбка, как в зеркале, отражается и у меня на лице... – Все в порядке, - нечего тебе волноваться. Прижимается ко мне, кладет голову на плечо... Рука обхватывает ее повыше талии...
На горизонте наконец-то показалась зелень пальм... Этот остров порекомендовал мне один знакомый... (Угадайте, какой, - прим автора) Неоскверненная природа... Встречай нас, тропический Рай!

Добавлено (29.12.2011, 20:12)
---------------------------------------------
P.S. Чуть не забыл. Признайтесь, кто это читает? Не убью, обещаю.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 31.12.2011, 20:24
 
nightmareДата: Суббота, 31.12.2011, 20:34 | Сообщение # 120
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Суббота, 31.12.2011, 20:34
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика