Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
DxG_ForeverДата: Среда, 19.10.2011, 13:14 | Сообщение # 16
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Офлайн
Quote (Эль)
Дункан не настолько романтичен.

Quote (Maks_Montana)
Не надо вешать на меня ООС героев. Три года прошло

.. И я не думаю что Трент построил бы тир.. хотя.. *задумалась*

Добавлено (19.10.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Знаю, что тороплю события, но когда прода намечается? happy



 
Maks_MontanaДата: Среда, 19.10.2011, 19:33 | Сообщение # 17
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (DxG_Forever)
построил бы тир

Господи. Рассказывает основатель и владелец оружейной империи! Вы думаете он не будет в тир ходить?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 19.10.2011, 19:49 | Сообщение # 18
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Рассказывает основатель и владелец оружейной империи! Вы думаете он не будет в тир ходить?

И снова браво! Как умело вы отбиваетесь, аж завидно)
Намечается ли продолжение?


 
Maks_MontanaДата: Среда, 19.10.2011, 20:03 | Сообщение # 19
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Намечается ли продолжение?

Намечается. Приятного чтения.

Все тот же, опостылевший, бетонный пол, такие же стены и потолок.
Черт. Что произошло? Который раз за последние три дня я вновь потеряла сознание? Уже сбилась со счета, как не могу и точно сказать, сколько раз меня избивали. Все, что было можно, уже отбито. Ног не чувствую совсем. Били сильно, со знанием дела. А вот по лицу, кроме пары пощечин, больше не ударили. Интересно, почему? Били. Били ногами, били руками. Черт, под конец даже слышала щелчки кнута, после которых спину молниями пронзала боль. Но каждый раз останавливались, не переходя грань, после которой в себя уже не придешь.
- Наш наниматель немного скупится, - отвечали мне на извечный вопрос «Что происходит?», - а раз он пока не может заплатить за твое убийство, - больше всего пугал голос. В нем не было ни злобы, ни сострадания. Ничего. Это воспринималось как обычная работа. Да уж, именно про таких людей говорят «Человека им убить – словно высморкаться», - то мы, пока, с тобой развлечемся, крошка, - так бы и засветила в зубы этой твари.
Черт, как же все надоело.
- Пристрелите меня уже или нет, козлы? Не можете без подачки сверху в виде кейса зеленых или квитанции о банковском переводе? - черт, даже кричать уже нету сил, из горла вырывается лишь непонятный слабый хрип. Да уж. Поначалу я старалась терпеть, до крови закусывала губы. Боль была адской, не представляю, как я выдержала первые сутки заточения.
- Кричи, будет легче, - кто-то шепнул мне на ухо во время следующей экзекуции. Что ж, искреннее спасибо, полегчало. Мазохисткой я все же не являюсь, что бы про меня ни говорили.
Нет, я не сломлена, не подумайте. Запаса прочности, накопленного годами, мне хватит еще надолго.
Вот опять слышу, как в замке поворачивается ключ, и со страшным скрипом открывается металлическая дверь. Да уж, вы петли хоть раз смазывали, или денег нет даже на баночку машинного масла? Их скрип хуже любой физической боли. Он, наверняка, означает, что меня опять поведут во двор.
Передвигаться сама уже не могу, поэтому просто берут под руки и тащат. Ноги, волочась за мной, бьются о пороги. Опять накатывает волнами боль, но к ней я уже привыкла, практически не замечаю.
Так и есть. Длинные коридоры с бетонным полом сменяются жестким, как наждак, песком. Вот теперь действительно страшно. О, привет, веревка. Опять мои запястья продеты в петли, безвольно повисаю на них.
- Черт, соберись, встань. Умри гордо, - нужные мысли, с которыми согласно сердце, не находят у организма поддержку. Сил не осталось совсем...
Щелчки вставших на место затворов. Их как всегда пять. Пять таких знакомых по смотрам автоматов серии АК, готовых в любую секунду отправить к тебе своих младших товарищей и оборвать твою жизнь...
Но нет, опять звучит знакомая команда на арабском. Вообще, зачем весь этот цирк? И так ясно, что вы какие-то европейцы. Зачем притворяться?..
Короткие очереди, в три патрона, проходят над головой. Отвязали, волокут обратно.
Просто достало. Может самой им доплатить? Пусть уж пристрелят, найдется какой-нибудь сердобольный. Тот же давешний советчик.
Нет, прекратить, отставить. В конце концов, на тебе лежит огромная ответственность. Да, кто бы мог подумать три года назад, что я буду думать об ответственности перед кем-то?
Три года назад... Черт, как много времени прошло.

Спастись с финала удалось всем. Какой-то катер подобрал нас в море. Что ж, четвертый сезон должен был пройти без нас. О, какое это было счастье. Несколько месяцев совершенной свободы, как я тогда надеялась. В абсолютном одиночестве, с любимой мамой и надоедливым, но тоже любимым, младшим братом.

Да уж, дома меня ждал сюрприз. Большой такой, со слона, или даже, динозавра. И относиться к нему следовало так же: классно, но дом разнесет в миг. Помните, фильм есть такой, с этой, как ее... Энн Хэтэуэй, в главной роли. О, даже название вспомнила: «Дневники принцессы». Фильм глупый, да и ситуаций в нем идиотских полно.
Три раза «Ха» тому, кто скажет, что такого быть не может. Может, и еще как, мать вашу!!! Ненавижу. Ненавижу! Ненавижу!!! Лучше я к Пиле на прием попаду, чем еще раз пройду через это. Гррр...
Так, ладно, успокаиваемся. Как это делаем всегда. В конце концов, не так уж и все плохо сейчас. Три года прошло, я привыкла, даже во вкус вошла...
Но вернемся опять назад, в тот день, когда умер близкий мне человек. Человек, которого, как ни старалась, не смогла забыть.
Сначала мне казалось, что общая поездка в Среднеземье в одну из колоний будет неплохим окончанием моего короткого отдыха, который я смогла выкроить в конце лета. В конце концов, свои люди нужны везде и каждому. А кому я могла хоть как-то доверять? Да, именно этим двадцати с лишним ребятам, с которыми столько всего пережила. И надо было ввести их в курс дела. Лучше всего, в неформальной обстановке...
Будь проклят тот день. Какой черт понес нас на эту злосчастную гору? Адреналина захотелось? Что ж, Ваше Высочество, вы его получили. До конца жизни!
Его крик еще долго стоял у меня в ушах.
- Он оступился и упал, - голос Дункана тогда был, как всегда, привычно равнодушным, и прозвучал в образовавшейся тишине как-то зловеще.
Черт, я готова была броситься за ним, вытащить оттуда. Но, увы. Его падение вызвало сильнейший горный обвал, в один миг похоронив вместе с сентиментальным музыкантом частичку моей израненной души.
Да, такой депрессии у меня не было с тех пор, как распалась семья. Я и не представляла, как много он для меня значит. Как сильно я люблю его! Черт, Трент, будь у меня хоть призрачная возможность, я бы воспользовалась ей и все исправила. Я бы не старалась, по привычке, скрыть свои чувства! Я бы не бросила тебя тогда!
Да, ты был одним из немногих, кто заботился обо мне. Ты давал то, что мне было так необходимо, и одновременно я бежала от этого...
Три года. Три долгих года прошло с этого момента, а я так и не забыла тебя. Три года у меня никого не было. Ну, разве что мимолетные романы, да и до этого уровня они явно не дотягивают, вспыхивающие в моменты, когда терпеть боль было совсем невыносимо, и хотелось уже, стоя на шаткой табуретке, лезть в петлю, с Дунканом.
Черт, да даже в его присутствии я чувствую, что совершаю подлость по отношению к тебе. Прости. Но только так хоть на мгновение мне удается притупить неослабевающую боль в душе, осколок которой навсегда остался в том злополучном ущелье...
Вот так вот я тебя люблю, даже после твоей смерти. Смерти? За это время я практически с ней смирилась. Несколько раз то место разрывали, но так ничего и не нашли. Вначале это давало мне надежду, что ты жив.
- Ты придешь, ты обязательно придешь, - думала я каждый вечер, ложась спать. Но нет, ничего не происходило.
Никто не знает о моих истинных чувствах, и никогда не узнает. Никто ничего не замечает. Их, свои переживания и страдания, я никому и никогда не показываю, даже в глазах посторонние ничего не найдут. В этом мне может позавидовать даже Кортни.
Кстати, Дункан, твоя принцесса как то подозрительно странно успокоилась с того дня. С чего бы это? Ведь ты тогда еще был со мной...
А потом ты вернулся к ней, но, не смотря на это, продолжаешь, пусть и не постоянно, добиваться меня... Какого черта? Не верю, что Кортни ничего не видит. Но она молчит, к чему бы это?
А зачем это тебе? Боишься, что выкину с нового поста? Чушь, своей независимостью ты гордишься, и на подобное тебе плевать... Или нет?
Тогда что? То, что ты меня не любишь, становится все более очевидным. Тогда зачем тебе я? Черт, сплошные загадки.

Кстати, о загадках. Хезер, вот тебя точно ждет разнос, как и твоего мексиканского амиго. Кто должен был предупредить меня о засаде? Не разведка ли? Да, чувствую к концу трехмесячного испытательного срока, на время которого я практически везде расставила своих людей, от меня вообще ничего не останется... Да от меня в скором времени ничего не останется, какие три месяца?!
Нет. Прекрати. Думай о чем угодно, но не о смерти. Так, Хезер и Алехандро. Как заставить двух интриганов, которым монархия дает такой простор для деятельности, работать на благо, а не во вред? Ответ – заставить их конкурировать друг с другом. К счастью, разведслужб у меня было две, дублирующие друг друга, и до недавнего времени система удачно работала, сбоев не было... Так, вот опять понесло. Стоп!

А где все хорошо? В науке и внешней торговле. Что ж, с последним неплохо справляется Кортни. Поток нефтедолларов увеличивается стабильно, да и по всем остальным пунктам экспорта нареканий нет. Ни у меня, которая в этом хоть и разбирается, но не так хорошо, как глава Минфина, но и у него самого. Это определенно ее стихия.
Ну, а с первым еще лучше. Ной и Гарольд обосновались там сразу, и к началу эксперимента уже чего-то достигли. Молодцы ребята, хоть вы радуете.
Так, кого я пропустила? А, сестренка, извини. Ты, насколько я помню, должна сейчас быть на одной из баз ВМФ. Что ж, за тебя я спокойна. Ты в безопасности. Кто решится напасть на тебя, когда ты находишься в окружении отборного батальона морской пехоты? Думаю, дураков нет... Не переживай, Вики, скоро увидимся... На том свете. Заткнись. Меня, наверняка, уже ищут. И найдут... Сама вообще верю в то, что говорю?

Кстати, а на кой черт я вообще полезла в эту дыру? Ах, да. Вспомнила. Официально – поехала инспектировать войска, находящиеся здесь в рамках миротворческой миссии ООН. Да, большая политика заставляет посылать свои войска черт знает куда, выполнять какие-то там резолюции, охранять права человека. Ха-ха, это байки для... Даже не знаю, кого. Кто сейчас в это верит? Каждый преследует свои собственные интересы. Каждый пытается использовать ситуацию в своих целях, урвать кусок пожирнее. Хотя, есть еще русские голубые каски. Вот что хотите говорите, а про них худого слова ни разу не слышала. Ни торговли оружием, ни оружием, ни чем похуже... (Факт, там, где расквартированы русские миротворцы – наиболее спокойно, – Прим автора)
Кстати, вот вам и реальная причина моей поездки. По закрытому каналу пришло сообщение, что в аэропорту на борту нашего военно-транспортного самолета вскрыли контейнер, помеченный как диппочта. Думаю, что за мешки с белым порошком там обнаружили, объяснять не стоит? Огласке пока данное событие не придали. И надо было срочно с ним разобраться. Самой. В такой ситуации я никому не могу доверять. Слишком большие деньги крутятся, что бы выдержал даже самый преданный человек... Не в обиду вам будет сказано. Что ж, чем не причина для моей ликвидации? Вполне.
Странно, я всегда думала, что перед смертью человек думает о чем-то возвышенном, а вот как получается... Да, все гораздо практичнее и циничнее. Как всегда. Хотя, жизнь уже успела пронестись перед моими глазами, тогда еще завороженно смотрящих на темные, глубокие, как пропасть, дула Калашниковых. Во второй раз все было так же, в третий... В третий уже нет, устала бояться...
Но, раз уж начали... Кому еще выгодно мое устранение?
Штаты? Вполне. Выбранный мною курс на сближение с Европой, им не сильно то и нравится. Их военная база была ликвидирована еще два года назад, правда, без моего участия. Но, если я взойду на престол... Да, теперь именно «если». Так вот, если я взойду на престол, мои имперские замашки им сильно не понравятся. Да и сейчас они от них не в восторге. По крайней мере, посылать по батальону в каждую горячую точку, что бы в обмен получить несколько десятков весьма посредственных жестянок, гордо именуемых основной боевой танк M1A2 Abrams, я не собираюсь. И не дам никому такого права. (Тут принцесса малость перегнула с «весьма посредственных жестянок», но ничем особенным среди сородичей танк не выделяется. На мой взгляд, немецкий Леопард получше будет.)
Хотя, для них такой ход не похож. Скорее был бы какой-нибудь переворот, гражданская война, миротворческая военная операция... С принесением демократии на крыльях бомбардировщиков... В общем, сами знаете, как это бывает.
Так, а это что? Опять скрипит дверь... Что-то рановато, или я совсем потеряла связь с реальностью и временем... Нет, не потеряла. Удар в живот армейским ботинком напомнил мне об этом.
Какая-то возня. Выстрел, который звучал как-то глухо...
Странно, боли не чувствую, просто проваливаясь куда-то...

P.S. Когда продолжение будет - не знаю.

Quote (Gven666)
и подозрения пали на Коди или Ноя.

Вы заставили меня задуматься. Ной действительно подходил бы лучше, по необходимому типу характера. Но решил уже ничего не менять.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 19.10.2011, 21:44
 
ПенеллаДата: Среда, 19.10.2011, 20:08 | Сообщение # 20
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Здорово.
Прочитала быстро, на одном дыхании, и была потрясена, когда увидела конец)
Особенно порадовало, что выложили после моей просьбы happy (шучу, я просто обольщаюсь)
Quote (Maks_Montana)
Когда продолжение будет - не знаю.

Терпеливо буду ждать)


 
Gven666Дата: Среда, 19.10.2011, 22:19 | Сообщение # 21
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Да, действительно очень здорово. Я просто упала в описанный вами мир на почти десять людских минут) Немного удивилась, когда вокруг поменялась обстановка)

I love the things you hate about yourself.
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Четверг, 20.10.2011, 08:48 | Сообщение # 22
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Моё предположение подтвердилось! Вы прекрасно пишете, я даже расстроилась когда прочитала до конца.
Quote (Maks_Montana)
Когда продолжение будет - не знаю.

Я уверенна что все будут терпеливо ждать продолжения этого действительно хорошего фанфика.


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:37 | Сообщение # 23
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
я даже расстроилась когда прочитала до конца.

Не буду вас разубеждать.

Обращаюсь к уважаемым читателям. Мне нужны названия двух стран: европейской и африканской. Вымышленные. У самого на этот счет голова отказывается работать.
Спасибо за понимание.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ИнтеграДата: Четверг, 20.10.2011, 22:01 | Сообщение # 24
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Переборщили вы с пафосом, майор. И с романтикой. И с соплями. Да и вообще, TDW получилось как-то лучше. Но это лишь мне левое и абсолютно некорректное мнение)
Зато есть хороший сюжет, интрига и неплохое общее описание. А за это, в принципе, можно даже простить некоторые недостатки)
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:09 | Сообщение # 25
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Да и вообще, TDW получилось как-то лучше.

TDW писал человек расчетливый, в основном хорошо представляющий, о чем пишет. Да и всякие переживания и т.д. в планы не входили. Плюс к этому - повествование от третьего лица.

А "Полковник для принцессы"... Не знаю, но мне кажется, что я пытался сделать его
Quote (Пенелла)
Это (как мне кажется) глубже вашего первого творения.


Хочется, по крайней мере, в это верить.

Quote (Интегра)
Переборщили вы с пафосом, майор.

Хм, это Монтане присуще.

Добавлено (21.10.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Еще один кусок. Во многом сумбурный и противоречивый, но он, увы, нужен.

Приятного чтения.

Броневик ощутимо тряхнуло. Платформа приземлилась посреди пустыни. Быстро вылезаем и отцепляем страховочные ремни.
Все, можно ехать. О платформе не особо переживаю. Через час-полтора ее полностью заметет песком, нанесенным поднявшимся ветром.
Поворот ключа, взрыкивает мощный мотор, и машина устремляется вперед. Окна закрыты, не хочу чувствовать песчинки на зубах. Спасибо, с меня хватило Сомали. Там он был везде, где только можно. Кондиционер работает в полную силу, но даже он не справляется. Еду в самое жаркий период дня, времени ждать до ночи, когда станет посвежее, нет. Поэтому пренебрегаю самыми элементарными правилами конспирации. Да и кому сдался одиночный броневик, кто заподозрит в нем опасность? Скорее уж примут за добычу. Что ж, тут охотников ждет неприятный сюрприз. Жертва окажется львом и неслабо огрызнется. Так что – только вперед. Как можно быстрее, пока не стало слишком поздно...
Черт, опять эти мысли. Сосредоточься на задании! Пораженческие настроения и недооценка своих сил ни к чему хорошему обычно не приводили. Впрочем, и переоценка с излишней самонадеянностью тоже... Внимательно следя за направлением движения, сверяясь с сигналом маячка и своим положение по СНА, системе навигации Альянса, наш ответ GPS и ГЛОНАСС, мысленно переношусь на три года назад...

С головы сорвал ветер мой колпак,
Я хотел любви, но вышло всё не так.
Знаю я, ничего в жизни не вернуть.
И теперь у меня один лишь только путь...
Разбежавшись, прыгну со скалы.
Вот я был, и вот меня не стало.
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймёшь, кого ты потеряла.

Да, слова напеваемой мной, стоя на краю обрыва, песни оказались пророческими. Не хотел же идти, чувствовал, что что-то случится. Но все равно пошел... Кому что доказать хотел? Даже сейчас сказать не могу. Впрочем, кончать с собой я не собирался. Не на ее глазах, по крайней мере.
Тихо скромно застрелиться у себя дома – это было бы более приемлемо. Но кто потом будет соскребать мои мозги от стен и потолка? Блин, да что одна чушь в голову лезет? Бред. Бред! Бред!!! Даже и не думал, что старые привычки, от которых, казалось, давно избавился, всплывут вновь.
Краем глаза отмечаю, что парень с зеленым ирокезом идет в моем направлении. За нашим панком хвостом вьется Кортни, что-то с жаром тому доказывая. Странно, а где же вы, Гвендолин? Да, именно так, на «вы». До безобразия глупый романтизм прет через край. Странно, я думал он тоже давно утилизирован. Но, как оказалось, нет...

Вы думаете, я всегда был таким? Отнюдь. Лет пять прошло с того момента, как мой образ жизни резко изменился. До этого... Знаете, наверное, был еще более закрытым и замкнутым, чем Ной. Так же сидел на переменах с книгой в руках, в пол уха слушая разговоры одноклассников. Вяло отвечал на незлобивые насмешки... Хотя, это сейчас я их таковыми считаю. Тогда... О, будь у меня тогда возможности... Суд был бы долгим, если бы меня вообще поймали. И светило бы самому жестокому садисту... Как минимум электрический стул. Сейчас вспоминаю об этом с ностальгией и легкой ухмылкой.
Хотя, даже среди кучи этих, как я их оценивал, циничных, ограниченных тварей, была та, которую я бы не тронул... Да, тогда она казалась мне идеалом. Хотя, в то время мне вообще свойственно было идеализировать предмет своего воздыхания, с которым я даже боялся заговорить. Теперь понимаю, ничего особенного в ней не было. Очередная тусовщица, меняющая парней как перчатки... Сейчас даже внимания бы на такую не обратил...

Все изменил перевод в другое учебное заведение. Очень трудно изменить представление о себе, особенно если оно негативное. Здесь же можно было начинать с чистого листа. Я долго анализировал допущенные ранее ошибки и поведение своих, теперь уже бывших, одноклассников. В итоге, добавив к этому свой энтузиазм и желание измениться, смог себя неплохо преподнести. Ну а умение неплохо перебирать струны только прибавило мне авторитета... Хотя, все остальное я не забросил. Только относились к этому окружающие теперь по-другому. Редкая книга, которую я иногда открывал, когда разговор не шел, не проходила потом еще через несколько человек...

Ход моих мыслей прервал толчок в спину, сопровождаемый тихой, на пределе слышимости, фразой «Мечты сбываются». Не ясно, кому она предназначалась – мне или тому, кто отправил меня в этот увлекательный, полный впечатлений, полет. Меня спасли две вещи. Первая, от меня независящая, заключалась в том, что склон был не такой уж и крутой. По нему можно было просто-напросто скатиться.
Просто-напросто? О, да. Тут вступает в силу второй фактор – я успел сгруппироваться. Закрыл голову руками, постарался как можно больше распрямить тело... (На всякий случай предупрежу, что не знаю как на самом деле поступать в такой ситуации, так что это не руководство к действию - прим автора) Бревном я начал прыгать по камням. Грудь обожгло болью – наткнувшись на выступающий булыжник, сломал ребро. Еще один, на этот раз острый, распорол вместе со штаниной и кожу, оставив довольно глубокий порез. С учетом того, что в рану сразу попал песок и пыль, это грозило серьезными проблемами в будущем...
Уж о чем, а о будущем я тогда точно не думал. Единственная мысль была – не свернуть себе шею, или не повредить позвоночник, или не получить какого-нибудь другого критического для моего здоровья повреждения. И уж рана на ноге к таким не относилась.
В итоге, добрался относительно удачно. Вторая нога в паре мест была сломана, как и еще несколько ребер. Одна рука вывихнута. Что случилось с пальцами, сейчас торчащими в разные стороны и изогнутыми под невообразимыми углами, лучше промолчим. Добавьте к этому сбитое от того, что наткнулся на особо большой камень, дыхание. Содранную тут и там, бывало до мяса, кожу. Интересно зрелище, не находите?
В голове настоящий фейерверк, перед глазами разноцветные звезды сменяются белыми кругами, в ушах шумит.
Так, а это что? Какой-то нарастающий гул. С трудом заставляю тело слушаться, сознание все норовит окунуться в океан боли, жаром растекающейся по всему телу. Впрочем, не по всему. Вторая рука осталась цела, синяки и ссадины не в счет. Сконцентрировавшись, понимаю, что за мной по пятам идет горный обвал.
Ну вашу мать! Я недостаточно за сегодня настрадался, а? Раз уж решили грохнуть, сделайте это гуманно!
Прекратить панику. Она тут уж точно не к месту. Что же делать? Судорожно шарю по сторонам взглядом, надеясь найти хоть какую-то лазейку, в которой можно будет укрыться.
Есть! Какая-то пещерка, и совсем недалеко от меня.
Интересно, и как мне до нее добраться? Превозмогая боль, сам не знаю как тогда не отключился, ухватился здоровой рукой за торчащий из земли булыжник. Подтянулся. Быстро нашел глазами следующий. И так по цепочке. Первые камни уже долетели до дна ущелья, которому, судя по всему, суждено было стать моей могилой. Теперь я в этом практически не сомневался. Даже если меня не завалит камнями... Кстати да, теперь уже не завалит. Я таки дополз до входа, над которым был своего рода каменный козырек, и уже устремился дальше. Чувствовал, что сил практически не осталось, и старался отползти как можно дальше... Правильно старался. Один, не особо крупный камень, проскакав по земле, ощутимо ударил в затылок. После чего разум окончательно покинул меня, и я отрубился...

Не знаю, сколько я провалялся в беспамятстве. Вспомнилась последняя мысль, родившаяся в голове. Даже если меня не завалит камнями... Да, не завалило, чего нельзя было сказать о входе в мое убежище. И, думаю, к тому моменту как до него доберутся... ЕСЛИ до него доберутся... Я уже буду представлять из себя холодный, не очень приятно пахнущий труп. Странно, но сейчас, когда я здраво оценил свои шансы на выживание, страха не было. Вернулся несколько насмешливый цинизм пятилетней выдержки, который под себя его и подмял. Боль уже притупилась, и я попробовал пошевельнуться. Ох, зря, черт возьми. Новая вспышка, теперь уже в чудом не пробитом затылке, отправила меня в беспамятство...

Я все в той же пещере, но теперь полностью здоровый. Даже не верится. Ощупываю ногу – кости полностью срослись, да иначе я бы и не стоял сейчас, опираясь на них. Рука каким-то образом оказалась на месте и тут же метнулась к затылку. Запекшаяся в волосах кровь осталась, а вот самой раны, оставленной булыжником, нет. Как такое возможно? Своды освещает мерцающее сияние, исходящее откуда-то снизу. Перевожу взгляд на источник – какой-то кристалл, правильной пирамидальной формы, с голубым отливом.
Откуда он тут? И как я вообще полностью в норму пришел? Мне что, это снится? Ай, нет, не снится. Или это очень реальный сон, щека до сих пор побаливает.
Руки сами, непроизвольно, тянутся к загадочному предмету. Разум успевает дать команду «Стоп!». Я не знаю ни откуда оно здесь появилось, ни что это вообще. Я, конечно, был в далеко не лучшей форме, но что ничего в моей будущей могиле не было, отметить успел. Хм, оказывается, какой я, старый, был крепкий. На себя было откровенно по барабану. Забавно...
Но к странному кристаллу и вправду тянуло. От него веяло теплотой и спокойствием. Почему-то возникла странная уверенность, что никакой опасности он не представляет.
Ладно, кто не рискует, тот не пьет шампанское... В конце концов, надо попробовать выбраться из персонального склепа, а никакого другого источника света у меня нет. Даже факел не сделать – ни зажигалки, ни спичек. Кстати, почему нет? Мозг привычно делает зарубку в памяти – в следующий раз без них из дома ни ногой. Ага, добраться бы до него еще... Черт, кажется только сейчас осознаю свое положение. Умереть от жажды или голода гораздо неприятнее и дольше, чем от полученных при падении повреждений. Там хоть быстрее бы было, а тут...

Через час скитаний, сторонясь каждого темного уголка и тени, я, наконец, увидел свет в конце туннеля. Ускорился. Что за черт? Такого просто не может быть! Не бывает!!! Вновь, на этот раз сильнее, удостоверился, что это не сон.
- Действительно, не сон, - нога ответила болью в пальцах, когда пнул стену.
Туннель, по которому я, бывало, еле продвигался оттого, что он был слишком узким или низким, сейчас сильно расширился, образовав еще одну пещеру. На противоположной стороне было два прохода, которые при моем появлении начали затягиваться какой-то белесой, полупрозрачной субстанцией. Выдержал, не бросился назад с дикими криками. Черт, а как хотелось то. Но, немного нагревшаяся в ладони пирамида, каким-то образом меня удержала. Что за чушь! Как этот предмет меня может удержать? Скорее опять внушил себе чувство безопасности...
А вот в образовавшихся «зеркалах» появились картины, которые я видеть не хотел совершенно. Какого? Что происходит? Разворачиваюсь, что бы уйти. И замечаю лишь маленькое отверстие на месте того, что раньше было туннелем, закрывшееся возникшей из ниоткуда породой. Супер. Значит нет тебе пути назад, парень? Так что ли? Делай выбор, вашу мать? Да я смотреть даже не хочу в ту сторону, потому что даже мимолетный взгляд поднимает из глубин души тяжелый камень неприятных, не дающих покоя, рвущих свое пристанище на куски, воспоминаний и раздумий. Вопросов, на которые у меня нет ответов.
Что ж, делать нечего...
Первое полупрозрачное изображение: я и Гвен. Идем куда-то, да это и не важно. Важно, что мы снова вместе, она улыбается... Стоп. Знаю я эту улыбку. Она обычно означает совершенно противоположное.
- Заглянуть бы в ее глаза, - желание тут же исполнено. Я даже отпрянул от неожиданности. В них абсолютно ничего нет. Совершенное, полное отсутствие каких либо чувств. Ни намека на счастье. Скорее осознание обреченности, неотвратимости чего-то. Черт, мужик, неужели ты ничего не замечаешь? Ты, идя рядом с ней и о чем-то увлеченно говорящий. Она кивает тебе в ответ, но ты принципиально не хочешь замечать ни отсутствия интереса, ни того, что она полностью охладела к тебе? Так, этот вариант явно не тот, который нужен мне. Как бы я ни хотел вернуть вас, миледи, эти игры не для нас.
А что в другом? Тут вы счастливы. Ты и Дункан. Черт, опять эта наглая физиономия, которую я так ненавижу. На мгновение изображение сменяется новым – могила с моим именем и датой смерти – сегодняшнее число. Вот так вот. Мраморный крест исчезает и мне дают взглянуть в лицо этой Гвен. Да, дело плохо. Они светятся искренним счастьем. По щекам, не пойми по какому поводу, текут слезы радости. Эй, кто там это вообще устроил? А не перебор ли?
Так, перспектива не радостная. Либо я живой, но тиранящий любимую мной до глубины души девушку, которая по какой-то причине, даже знать не хочу, по какой, чувствую, что это мне сильно не понравится, не может соскочить с крючка. Либо – мертвый я и счастливая Гвендолин Шевалье. Что ж, весело, ничего не скажешь...
- Ты можешь выбрать первый вариант, но будешь знать, что там произойдет и ничего этого не случится, - разум пытается подобрать аргументы, которые сердце напрочь отказывается слушать. Я уже за сегодня раза три должен был умереть, мне уже все равно. Четвертый – плевать, не страшно. ВЫБОР СДЕЛАН!
- Будьте счастливы, Гвендолин Шевалье, - с ироничной ухмылкой шагнул через второй вариант. Странно, ничего не произошло. Я прошел, но жив?!
- Аааа!!! - тут кристалл ударил током, тело сотрясли конвульсии, запахло паленым...

P.S. Обращаюсь к уважаемым читателям. Мне нужны названия двух стран: европейской и африканской. Вымышленные. У самого на этот счет голова отказывается работать.
Спасибо за понимание.

Добавлено (23.10.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Даже, наверное, хорошо, что не прокомментировали предыдущий кусок. Вот вам еще один. Опять немного сумбурный и с кучей противоречивых моментов. Завершение воспоминаний Трента.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

- Аааа!!! – я с ужасом вскочил с холодного каменного пола. Что? Я живой? Но ведь только что...
- Черт, это были всего лишь галлюцинации, бред, посетивший меня, когда я валялся здесь без признаков жизни, - хлопаю себя по лбу, даже не успев сообразить, что именно эта рука у меня вывихнута, а пальцы сломаны, в хлам. – Черт! – в кожу впивается что-то острое. – Не понял... – в руке как раз зажата та самая пирамида, на поверхности которой сейчас, впитываясь, исчезает капелька моей крови.
Потом, анализируя ситуацию, я пришел к выводу, что Кристалл, да, теперь с заглавной буквы, испытывал меня, как бы банально это ни звучало. Ему был нужен хозяин, которому он мог бы служить. Но, не каждый мог подойти древней машине... Машине ли? Кристалл сам не мог дать четкое определение, чем он является. А в памяти такая информация отсутствовала. Может, не заложили, а может просто затерялась со временем. Прибор был очень древним...
Так или иначе, его сил хватило на то, что бы пока он копался в моей голове и создавал вполне правдоподобную картинку, исцелить мои основные раны. Результат был похуже, чем в моем видении, но тоже приемлемый. По крайней мере, ни переломов, ни вывихов больше не было. Многочисленные ушибы и ссадины, конечно, остались. Но боль была вполне терпимой, особенно по сравнению с той, что тревожила мою нервную систему, когда я вполз в пещеру...

Впрочем, когда я нашел, наконец, выход из этого подземного лабиринта, состоящего их хитросплетения ходов, пробитых в каменной породе, и просторных залов, вид мой был не лучше. Уже практически потерявший всякую надежду, через трое суток после моего полета, истощенный, представляющий из себя ходячий полутруп, я, наконец, выбрался на свежий воздух. О, как это было прекрасно!!! Ход вывел прямо к ручью. Вода в нем показалась мне самой вкусной, что я до этого пил за всю свою жизнь. Да и после. Это был вкус жизни! Я долго лежал на берегу, в высокой, густо разросшейся траве и смеялся... Да, костлявая, похоже, в этот раз мы малость с тобой разминулись. Ничего, еще увидимся...

Не помню точно, сколько я провел там времени... Но в итоге, окольными путями, вернулся домой, аккурат к своим собственным похоронам. Да, на это странно было смотреть. Впрочем, одного человека я там не нашел, хоть и надеялся, что она придет... Что ж, Гвен, я думал, что хоть что-то значу для тебя... Жаль, ошибался. От этого на душе стало еще противнее. С другой стороны... Не знаю, смог бы я сдержать себя, появись ты хоть на мгновение. Я действительно решил - пусть все считают меня покойником. Хотя нет, допустить, что бы страдали дорогие мне люди, не мог. Поэтому, к ним я пришел на следующее же утро... Извините, что не сделал этого раньше. Знаю, что поступил по отношению к вам жестоко, но это, пусть и пустая, могила, была мне нужна. Простите...
- Если ты придешь, я, наверняка, сорвусь, - так я думал, сидя на крыше ближайшего к кладбищу здания и рассматривая процессию в бинокль. Жаль, не умею читать по губам. Было бы интересно узнать, о чем они там говорят... Так, а он тут с какого перепуга? Дункан, вот от тебя мне точно прощальная речь не нужна... А это еще кто? А, вспомнил... Он тоже тогда был с нами, на той горе. Какой-то очень дальний претендент на престол... Интересно, что он тут забыл?

Так или иначе, дома я тоже долго не задержался. Снял, через отца, все свои сбережения. На то время это оказалась довольно приличная сумма. Еще бы. После третьего сезона Крис, реально опасаясь того, что может проиграть коллективное дело, пошел на мировую. Это устраивало всех. Ну, а я ему припомнил еще пару весьма плачевно кончившихся для меня испытаний. Поворчал, но увидев у меня за спиной, и в прямом, и в переносном смысле, Кортни с ее адвокатами, от одного упоминания которых у нашего ведущего теперь начинался нервный тик, доплатил. К счастью, эту сумму я не успел особо потратить, и теперь стал счастливым обладателем чемоданчика зеленых, соизмеримого с призом за первый сезон.

С Кристаллом разбираться долго не пришлось. Гораздо труднее оказалось собрать периферию. Так какие возможности открывало передо мной древнее устройство?
Что ж... Как то слышал теорию о многовариантности вселенной. Их пересечением являются фантазии людей. А во что они иногда выливаются? В многочисленные книги, фильмы, видео игры... Увы, собранное оборудование, как и сама древняя машина, могло работать только с визуальным изображением... И вот тут встала вторая, гораздо большая, чем ограничение по номенклатуре, проблема... Где гарантия, что, будучи перемещенным, а точнее – скопированным, та же сэр Хеллсинг на пару с маньяком майором и сбрендившим от власти архиепископом первым делом не разберутся со мной, а уже потом будут выяснять, что к чему? Нет, конечно, Кристалл предлагал для профилактики промыть им всем мозги на предмет невозможности причинить мне какой-либо вред. Такой вариант был очень заманчивым, но не подходил. Еще неизвестно, как изменятся тогда сами перемещенные... А оно мне надо? Так что, подобную функцию я решил оставить в качестве резервного варианта. Если не сработает основной...
Что ж, может я и полный дилетант по части ужастиков, но в фантастике, как таковой, я разбираюсь, и весьма неплохо. Это было присуще мне старому, это сохранил и я новый. Что было нужно? Нужен был робот, обладающий большой мощью и одновременно с этим, способный работать в людской среде, не привлекая внимания. Восьмисотая серия подходила для этого как никто другой. Практически неотличимые от людей, способные к саморазвитию, киборги были моим спасением. Оставалась только проблема – перепрошить чип. Тут нужен был профессионал, а лучше команда профессионалов. И уж точно не мои скудные познания в нужной области. Что ж, и талантливых хакеров Голливуд, да и не только он, наплодил уйму. Так что, Метью, огромное спасибо, никогда не забуду твоей помощи...
Особенностью технологии переноса было то, что изъять элемент из параллельной вселенной можно было ЕДИНСТВЕННЫЙ раз. В итоге, набралось около пятидесяти полностью готовых к интеграции в общество машин, и еще двести – обычных скелетов. На первый раз – вполне достаточно. Тут же появилось жгучее желание опробовать мою начавшую формироваться армию в бою, которое я не смог перебороть. Увы, тут меня ждало разочарование. Слава богу, я не стал бросать в бой всех терминаторов, ограничился обычным взводом – сорок человек.
Да, я никогда не считал себя великим полководцем, разве только в мечтах... Как говорят «Дилетанты изучают тактику, любители стратегию, а профессионалы исследуют логистику». Что ж, я считал себя любителем и наивно полагал, что многочисленные книги, занимающие не одну полку у меня дома, помогут, как минимум, нормально руководить хотя бы тактическими операциями. Черт, как жестоко я ошибался. Даже вспоминать этот бой не хочется, а иногда надо. Что бы не забывал, к чему может привести излишняя самоуверенность...

Я стал наемником. Удостоверившись, что на шесть месяцев все будут заняты работой, итогом которой, аккурат к моему возвращению, должен был стать своего рода плацдарм для дальнейшего развития моей личной армии, решил набраться опыта в реальном бою. Шесть месяцев! Это чертовски малый срок. За этот период нельзя окончить ни одно из известных мне высших военных учебных заведений. Но везде нужны люди, готовые убивать за деньги. Наемники. Что ж, решение казалось мне вполне логичным. В отряде я мог набраться опыта, да и людей, имеющих за плечами боевой путь длиной в несколько горячих точек, или же просто отставных военных, там можно было найти и кое-чему у них обучиться... Так я думал.
Что ж. Мы обороняли какие-то сомнительные объекты в джунглях или в песках африканских пустынь, зубами держась за свои позиции, пока проводили эвакуацию оборудования или товара. Водили конвои с оружием, с наркотой – никогда, тут наш командир посылал в пеший эротический тур любого, какие бы большие деньги не предлагали. Брали штурмом полицейские участки в каких-то африканских странах, освобождая кого-то. С другими стражами порядка, в Бразилии и Мексике, уничтожали нарколаборатории, веселились с огнеметами на плантациях мака (да, после этого настроение у всех обычно поднималось), на куски разрывали следующие в колоннах бронированные грузовики с белым порошком... Скучно не было... Да, это сейчас я так говорю... Тогда же... Пот напополам с кровью, насекомые, норовившие укусить. Крупнокалиберный пулемет, от колебаний которого чуть не ломались пальцы... Заклинивший в самое неподходящее время, и такое бывает, Калашников или такой же надежный, но современный немецкий AG, когда на тебя уже бежит латинос с огромным, окровавленным мачете. Это три дня без движения в горах, в ожидании цели, ради единственного выстрела. И стремительный, на пределе возможностей, уход в отрыв от преследователей. Снайперов не любят нигде, так что знаешь – поймают, и тебе гарантирован короткий полет вниз из находящегося в воздухе вертолета при транспортировке на базу для допроса...
Да, многое было. На моих руках теперь столько крови, что... И никакие размышления о том, что мы ни разу не брали заложников, не торговали наркотой, не связывались с работорговцами, не изменят ситуации. Нет, я не сожалею. Они стреляли в меня, тоже, в большинстве случаев, за деньги, приговаривая при этом «ничего личного, нам заплатили, это просто работа». Я стрелял в ответ, а бывало и первым жал на курок. Убей, или будь убитым. Второе в мои планы уж никак не входило.
Там же я нашел себе и учителя. Иван Барсуков, который, не смотря на двадцатилетнюю разницу в возрасте, просил называть его по имени, без официоза. Бывший десантник... Какой бывший? Они бывшими не бывают. Успел повоевать в большинстве горячих мест, на которые был так богат бывший Советский Союз. Его не стало за месяц до конца моего контракта. Чертов снайпер! Мне понадобилось три дня, что бы выследить его. Выследить и убить. Убить, не прибегая к огнестрельному оружию...
Половина моих боевых уходила на перекупку у нашего хозяйственника, в прошлом – прапорщика, хотя это тоже, не звание, а образ жизни, трофейного оружия. Как же он умел торговаться... Впрочем, меру знал и палку не перегибал. Обе стороны, в итоге, были довольны сделкой. Я, честно говоря, без сожаления, отдавал ему деньги. А вместо этого в Среднеземье уходило оружие, боеприпасы, амуниция...
За эти шесть месяцев я стал убийцей. Расчетливым, хладнокровным. Впрочем, именно этого и хотелось. Закалился, ужесточился характер. В душе осталось очень мало свободного от туч, светлого пространства. И часть его навсегда принадлежала вам, Гвендолин... Адреналин и впечатления от сражений, когда смерть ходит за тобой по пятам и норовит поставить подножку, практически полностью заглушали боль, которую, вызывали в сердце воспоминания о вас...
Принцесса, вы помогли мне не сорваться, не окунуться с головой в этот кровавый мир. Вы всегда были для меня маяком в этом кошмаре, во тьме моей души. Ваш светлый образ, где бы я ни был, в каком дерьме не оказывался, когда уже казалось, что еще чуть-чуть, и конец, всегда помогал мне добиться спокойствия и умиротворения. От мысли, что на этой гребаной планете, рано или поздно пожрущей саму себя, впрочем, я в этом ей помогал, есть такое светлое существо, как вы, становилось на душе теплее...

Так или иначе, но к назначенному сроку я вернулся в Среднеземье, где уже все было готово. Запасы оружия, отработанная до автоматизма, технология переноса...

Кристалла не стало где-то через год после нашего с ним «знакомства». К тому времени перенос осуществлялся без его участия, а сама древняя машина стала мне советчиком. Что ж, я боялся, что это произойдет.
- Помните, Трент, ваше будущее – в ваших руках, но я вижу его. Вы напрасно считаете себя таким, каким считаете... И да, вещи, которые вы увидели при первой нашей встрече, не совсем те, какими кажутся... – вот таким коротким, немного странным, монологом, он и закончил свое существование на этом свете. Сияющие грани потускнели, поверхности покрылась трещинами и тут же рассыпались в невесомую пыль...
В душе что-то оборвалось. Было гадостно, как будто я потерял близкого человека. Да и почему как будто? За наше непродолжительное, богатое на события, знакомство, прибор стал мне другом, как парадоксально бы это и не звучало...

Вот так вот, за те пять часов, что у меня ушли на дорогу до базы наемников, где удерживали Гвен, перед моими глазами пронеслись последние три года моей жизни. Три кровавых года... Впрочем, не будь их, сейчас я не был бы здесь, экипированный по последнему слову техники, готовый порвать глотку любому, кто встанет у меня на пути. Да хватило бы у меня, другого, смелости приехать сюда? Не знаю, скажу честно. Хочется все же верить, что да. Но, даже если бы это произошло, что бы я мог сделать? Определенно, меньше, гораздо меньше, чем сейчас...
С такими мыслями я поднялся на ближайшую возвышенность. Ею оказался довольно высокий холм, покрытый, как и все здесь, каменистой, трудно поддающейся саперной лопатке, почвой.
Маскировочная сеть укрыла меня с ног до головы. Эта особенная, сам в свое время делал, когда еще воевал в отряде... Проверяли всем отрядом – с пяти метров меня так и не обнаружили. Хоть и старались, ой как старались, за ящик качественного коньяка то...
Воспоминания вызвали легкую ухмылку. Бинокль уже прильнул к глазам. Он тоже специфический. Бликов от стекол не будет никогда, что не позволит обнаружить меня ни постовым на вышках, ни внимательно ищущим свою жертву снайперам.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 22.10.2011, 03:06
 
JimmyДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:25 | Сообщение # 26
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Мне нужны названия двух стран: европейской и африканской.

Названия все еще нужны?
Европейская - Шкильценбургер, африканская - Негрелия. Таких стран не существует и никогда не существовало.
Сия творение с каждой главой все интересней и интересней.
 
ГудвинДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:31 | Сообщение # 27
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
"Добрый дядя Стёпа."


Не дядя, конечно, но всё так же кажущийся выше по умственному развитию, чем одногодки, автор сумел таки приковать меня к креслу. А всего-то надо было найти панацею от моей брюзгливости..

Знаете, не люблю я романтически ориентированные писанины. Где автор пытается вывернуть себя наизнанку но показать, что в каждом персонаже несколько граней и все они важны, а любовные интриги есть даже у Криса с Шефом. Сам болел этим, а потом вдруг понял - ох зря, ох зря. Такие фанфики, по мне, и вовсе вредны всем, кто старше 15. Потому что заставляют забыть реальность и упасть в сказку (или просто потому, что их пишут дети, ни разу не испытавшие этих же чувств). А мир - это вам не сказка, господа. И даже если согласиться с тем фактом, что это своего рода сиквел, спин-офф оригинала, то ничего это не меняет. Терминатор-2, знаете ли, тоже многими признан более хорошим фильмом, чем первая часть.

Сразу видно, что автор в курсе мно-о-огих вещей в мире. Наркотики, ООН, Ближний Восток, Сомали, Афган - хочу увидеть Ливию, дорогой автор. Нет ничего лучше реалистичности происходящего, ибо больше веришь написанному, скажу я вам. Не всегда хочу читать про тоталдрамовских героев, которых по очереди убивают/рубят на куски/съедают акулы/кастрируют и т.п. Хочу верить глазам, опыту и совести, а также чувствовать мурашки по коже каждый раз, когда вижу знакомое из жизни.
А ещё возникают неправдоподобно убийственные мысли на тему "Как же я сам не догадался, болван, болван!"... Так, отбросим в сторону своё видение картины и вернёмся к критике.
Из минусов могу выделить.. Э-э, проблема в том, что я их толком и не нашёл. Всё сбалансировано: и душевный мир Трента и Гвен помаленьку раскрывается, и вышеупомянутая реалистичность заявлена, и интрига есть, и грамматика не страдает! Не могу только понять одного: зачем Среднеземье? Зачем Хеллсинг? Боже, да не стоят они того, это совершенно не нужно.

Не хватало нам в разделе фанфиков минималистичности; фокуса на мысли героя; в конце концов, чисто мужской точки зрения (прости, Карпи) на происходящее в фанфике. Желаю увидеть продолжение или хотя бы объвления о количестве глав. И призываю не стесняться искать новые источники. Примечания автора - это, конечно, круто, но только в печатной книге.

Добавлено (24.10.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Quote (Гудвин)
Из минусов могу выделить.. Э-э, проблема в том, что я их толком и не нашёл

И сразу же вспомнил - есть такой, но он скорее ещё не сделался привычкой у автора.
Дело в том, что у кинорежиссёров есть такое понятие как "предмет повествования". Лицо, вокруг которого строится весь сюжет, интрига. Лейтмотив в виде персонажа. Глава про Гвен хороша, но герой очевиден - это Трент. Отклонение от него ещё не видно, так что просто предостерегаю)

Добавлено (24.10.2011, 05:31)
---------------------------------------------
Quote
Мне нужны названия двух стран: европейской и африканской

Розедия и Мабутания




Сообщение отредактировал Гудвин - Понедельник, 24.10.2011, 05:35
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:22 | Сообщение # 28
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Что ж, большое спасибо за рецензию.

Начнем по порядку.

Quote (Гудвин)
Такие фанфики, по мне, и вовсе вредны всем, кто старше 15. Потому что заставляют забыть реальность и упасть в сказку

Чем старше становится человек, тем больше ему подобные сказки и нужны. Что бы забыть хоть на немного, сколько в мире дерьма. (По другому не скажешь)

Quote (Гудвин)
хочу увидеть Ливию

В Ливии вроде все уже закончилось. К счастью или к сожалению, узнаем позже. А вот полковника искренне жаль. Насчет того, что бы увидеть - врятли. Там и так мясорубка, что б еще и писать об этом. На этом фоне рекомендую Александра Афанасьева с циклом "Третья мировая война". А вот по Европе может что и будет.

Quote (Гудвин)
зачем Среднеземье?

Гигантские территории, залежи полезных ископаемых и враг. ВРАГ, пусть и не очень сообразительный, но многочисленный, чья плодовитость не зависит от наличия особей противоположного пола.
Как в свое время сказал майор "Я хочу насладиться войной: от войны до войны, и до следующей войны". Вот для чего нужно Среднеземье - вечное поле боя.

Quote (Гудвин)
Зачем Хеллсинг? Боже, да не стоят они того, это совершенно не нужно.

Куда же я без своего дирижабля с ФАУ и кровососами на борту?
А так: куча технологий и разнообразных машин, не обязательно боевых. Что, в принципе, описано в Total Drama War.

Quote (Гудвин)
И призываю не стесняться искать новые источники.

Вот тут, если не трудно, поясните, пожалуйста.

Quote (Гудвин)
Желаю увидеть продолжение или хотя бы объвления о количестве глав.

Разделение на главы тут не будет. А продолжение - не знаю. Скорее всего к выходным.

Quote (Гудвин)
Глава про Гвен хороша,

Будет еще с Дунканом, Хезер и так далее.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ГудвинДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:25 | Сообщение # 29
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Что, в принципе, описано в Total Drama War

Так вот откуда все эти ссылки! А я ведь не читал)
Quote (Maks_Montana)
Чем старше становится человек, тем больше ему подобные сказки и нужны. Что бы забыть хоть на немного, сколько в мире дерьма

Я так не думаю, но всё же - у каждого свое мнение.
Продолжайте


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:29 | Сообщение # 30
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Так вот откуда все эти ссылки!

Какие ссылки? Я вас не совсем понимаю.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика