Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
ФирасДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:55 | Сообщение # 151
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
От нечего делать осилил ажно ДЕСЯТЬ ГРЁБАНЫХ СТРАНИЦ.
И, честно говоря, раньше у вас, поручик, лучше получалось. Я ещё по названию понял, что тут опять будут сопли с сахаром. И не ошибся. Также хромают орфографея и, пунктуация(редкость, но есть).
А в целом...
Фанфик продуман почти до мелочей. Есть кое-где и несостыковки, но где же их нет? Но больше всего это, честно говоря, похоже на стандартный голливудский боевик. Грустная любовная история, экшен, боевики - штамп на штампе. А про принцессу я вообще молчу... + некоторое количество ООС (или как там). В принципе читабельно, но дозировка чувств с действом немного неправильна. На 8 из 10 всё-таки потянет, поскольку фанфик хорош, но не без недостатков. Но это сугубо личное мнение.

Добавлено (16.01.2012, 20:55)
---------------------------------------------
... уже предчувствую кал, который скоро польётся на мою грешную головушку...

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:13 | Сообщение # 152
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Фирас)
... уже предчувствую кал, который скоро польётся на мою грешную головушку...

Отнюдь, всегда рад видеть конструктивную критику. А тут мини-рецензия получилась.
Но, раз уж начали, прошу не отступать, товарищ.

Quote (Фирас)
ГРЁБАНЫХ

Вот спасибо.

Quote (Фирас)
поручик

Еще одно звание мне в копилку.

Quote (Фирас)
Также хромают орфографея и, пунктуация

Хм, не буду спорить.

Quote (Фирас)
Есть кое-где и несостыковки

Где именно? (Не праздный вопрос)

Quote (Фирас)
штамп на штампе

Поверьте, в TDW их куда больше.

Quote (Фирас)
некоторое количество ООС

Где именно? (Не праздный вопрос)

Quote (Фирас)
но дозировка чувств с действом немного неправильна.

Тут я упор делал именно на чувства.

Quote (Фирас)
Но это сугубо личное мнение.

Тут у каждого "сугубо личное мнение"

Пока жду ответа на это.

Добавлено (16.01.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Фирас)
А про принцессу я вообще молчу...

А вот тут по подробнее, пожалуйста.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ФирасДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:26 | Сообщение # 153
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Quote (Фирас)
Есть кое-где и несостыковки

Где именно? (Не праздный вопрос)

Извините, листать 10 страниц, чтобы найти, мне лень.
Quote (Maks_Montana)
Quote (Фирас)
некоторое количество ООС

Где именно? (Не праздный вопрос)


Дункан, Гвен, Кортни. Гитарист излишне чувственным был изначально.

Quote (Maks_Montana)
Quote (Фирас)
... уже предчувствую кал, который скоро польётся на мою грешную головушку...

Отнюдь, всегда рад видеть конструктивную критику. А тут мини-рецензия получилась.
Но, раз уж начали, прошу не отступать, товарищ.


Не так страшно произведение, как фанаты.
Quote (Maks_Montana)

Quote (Фирас)
ГРЁБАНЫХ

Вот спасибо.


Ну извините. Когда писал, вообще материться хотелось.
Quote (Maks_Montana)
Quote (Фирас)
штамп на штампе

Поверьте, в TDW их куда больше.

Там их гора-а-аздо меньше.
Quote (Maks_Montana)
Quote (Фирас)
поручик

Еще одно звание мне в копилку.

Да-да, хотя много званий - не слишком хорошо.
Quote (Maks_Montana)
Quote (Фирас)
но дозировка чувств с действом немного неправильна.

Тут я упор делал именно на чувства.

Ну, я это понял. Но для меня слишком странное смешение позитива и негатива, благо я привык больше к ярости и гневу вообще.

Я вас удовлетворил?

Добавлено (16.01.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Алсо. Грёбанных страниц - уровень "ценности" некоторых комментариев зашкаливает. Поэтому читать трудно.

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:26 | Сообщение # 154
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Фирас)
Дункан, Гвен, Кортни. Гитарист излишне чувственным был изначально.

Ничего не понял. В чем именно заключается ООС персонажей?

Quote (Фирас)
Там их гора-а-аздо меньше.

Странно, вы и TDW успели осилить? Поверьте, там, если присмотреться, через пять - шесть частей все повторяется...

Quote (Фирас)
Но для меня слишком странное смешение позитива и негатива

Хм, смешения я не замечал. Сначала идет негатив. Потом, недавно начался, - позитив.

Quote (Фирас)
Я вас удовлетворил?

Пока что нет. Особенно про ООС не понял.

Quote (Фирас)
А про принцессу я вообще молчу...

А вот тут по подробнее, пожалуйста.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ФирасДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:36 | Сообщение # 155
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Я Анонимус. Я, чёрт возьми, часть Легиона. И я оправдываюсь. Ладно...
Собственно, у каждого свои вкусы. TDW мне нравился, это как-то не очень. Сперва слишком много своеобразного пафоса, потом любовной драмы. Дункану всегда было пофиг. ВСЕГДА. Гвен была в плане чувств получше, но тоже не проявляла их слишком много(последний сезон вспомнил. ой ёкарный бабай...) Кортни - как и Гвен, разница лишь в направленности чувств. А про принцессу... Принцесса=Кортни. Кортни=Принцесса. Аксиома. Железно.
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:47 | Сообщение # 156
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Фирас)
А про принцессу

Я уже писал, что "принцесса" применяется к Гвен как титул, а не прозвище.

Quote (Фирас)
Дункану всегда было пофиг. ВСЕГДА.

Хм, не согласен. Можно вспомнить первый сезон.

Да и опять же. Что Гвен, что Кортни... Да все отчаянные герои. Никогда никто не знал, о чем они думают на самлм деле, что чувствуют, о чем переживают.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ФирасДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:57 | Сообщение # 157
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
So be it.
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:09 | Сообщение # 158
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Конец, мне кажется, я вновь скомкал.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

- Что ты ломаешься? - да, сейчас моего дорогого родственничка не сдерживают рамки этикета, и он, по полной этим пользуясь, пытается вновь на меня надавить. Что ж, пусть попробует. Опять... – Отдала бы им эти поля – и дело с концом, - он откидывается на спинку сиденья с чувством исполненного долга. Молчу. Чувствую на себе его взгляд. Взгляд человека, который, объяснив ребенку элементарную вещь, спрашивает «Понял?». Нет, не поняла. Все начинается по новой. Те же аргументы и доводы, что и всегда.
- Подумай. Это снимет напряженность у наших границ. Сможем отвести войска с, практически уже, передовой. Что тут, что там...
- И потом получим удар в спину от того, кому мы уступили,
- парирую я. Уж поверьте, особенности мировых отношений за последние сто – сто десять лет именно об этом и говорят.
- И мировая общественность будет видеть в нас... – о, как же это банально. Порой я думаю, что Арчибальд воспринимает меня как доверчивую девочку, которой можно с легкостью управлять, а не наследницу трона. Впрочем, одно другому не мешает. Но договорить я ему не дам. Кого будет видеть? Миротворцев? Нет, все будут видеть только...
- Слабую страну, не способную постоять за свои интересы! – вот не хотелось себе портить настроение перед балом – так нет же, это любезно сделал дражайший родственник. Не мог подождать хотя бы начала маскарада?
- В конце концов, - так, знаю, что будет сейчас. Его козырной туз, и, увы, порой, моя слабость, которая делает мне честь как человеку и радетельнице за благо и безопасность народа, но совершенно не подходит, когда речь заходит о предполагаемых потерях. Да, у Хезер, надо отдать ей должное, с этим куда легче... – сколько народу погибнет в этой мясорубке. Подумай об их семьях! – подумай, подумай. Каждый раз он повторяет одно и то же. Если я буду думать о семье каждого погибшего солдата, то... Нет, неправильно. Я обязана думать о семьях тех людей, что отдали свою жизнь за Родину. И я это делаю... Но если я буду думать о КАЖДОМ в отдельности, на это никаких нервов не хватит. И можете говорить что угодно по поводу того, что я готова послать людей на смерть ради собственных интересов. И пошлю! Но только не ради собственных, а ради интересов Розедии. И только в том случае, если без этого будет никак не обойтись. (Ну тут я малость идеализирую Гвен, увы, грешу этим часто, - прим автора) А то так и до пацифиста скатится недолго. Армию распустить, всех по домам... Что бы не дай бог что... Думая, к чему подобное приведет, говорить не стоит...
- Мы потеряли уже солдат при завоевании этих нефтяных полей. И, отступи я сейчас, что скажу остальным? Извините, ребята, но ваши товарищи погибли зря? Вы напрасно под пулями ходили? Нет! Мы не уйдем оттуда, пусть хоть с землей ровняют!
- И все же подобное упрямство до добра не доводит, Гвен,
- вот только сочувствия мне в твоем сниходительном голосе и не хватает. Тем более, что уж больно оно наигранное...
- Посмотрим, - в моих руках появляется книга. Увы, ехать осталось не долго, но так могу дать понять своему родственнику, что разговор окончен.

- Уже уходишь? – да, обидно. И часа не прошло, а Кортни намеревается покинуть светский раут. Что ж, не мне ее винить. В конце концов, у нее тоже есть личная жизнь, и пусть это Рождество хоть она встретит с любимым человеком. А не как я, одна, да еще и, судя по всему, в воздухе...
- Да, - кивает наша стальная леди. – Еще раз огромное тебе спасибо за Дункана.
- Не так уж это было и сложно. Тем более, не меня тебе надо благодарить,
- хитро улыбаюсь я. Действительно, немалую роль во всей этой истории сыграли два человека, без которых я бы сейчас не разговаривала с Кортни, а Дункан... Что ж, при наличии моего трупа мотаться ему в петле. Да, на смертную казнь у нас моратория нет. И в ближайшее время я ничего менять не собираюсь, как бы не давила «прогрессивная общественность».
- Николая я уже отблагодарила, - напоминает мне подруга. Как же, помню. Вместе с Вики они обе, пока никто не видит, наемника чуть не задушили... В объятиях. И не только. Ведь Кортни честно предложила ему весьма неплохое место. Но тот отказался. Гвозди бы из таких людей ковать, как говорится. – А этого Антиквара я, как ни пыталась, так и не смогла найти, - в ее голосе присутствует толика разочарования.
Вообще, порой поражаюсь Кортни. Ее работоспособности и целеустремленности. Ох, не зря я ее в промышленность пустила. Ох не зря. Там где у меня голова уже взрывается, у нее – только начинает потихоньку ехать. И то, подписывая одной рукой контракт, второй она успевает придержать шуршащую шифером крышу. И при практически одинаковой со мной загруженности Кортни еще успевает искать Трента... Что ж, удачи. Извини, но нашу с ним тайну я не раскрою никому и никогда. Хотя, кто знает, может у нее что-нибудь и получится...
- А ты про него ничего не слышала? Вроде сама же с ним общалась, - невинным голосом осведомилась моя собеседница. Да, общалась. Но недолго и прервали нас довольно беспардонно и грубо. Если бы не тот чертов осколок.
Этот поцелуй... Этот поцелуй навсегда останется у меня в памяти как одно из ярчайших событий в моей жизни, воспоминание о котором согревает даже в самые паршивые моменты, когда кажется, что хуже уже не будет.
- Совершенно ничего. Меня тогда сильно приложило, и поговорить-то толком не успели, - с каменным лицом, впрочем, наполовину скрытым маской, так что не так уж сейчас это и сложно, отвечаю я. И упреждая следующий вопрос. – Николай тоже мало о нем распространяется. Говорит, что это его какой-то старый друг и сослуживец... – да, как же русский тогда расстроился... Не столько тем, что я прочла его дневник, сколько тем, что я нашла там свою фотографию... Впрочем, услышав наши заверения и благодарность за это, пусть во многом и случайное, но все же случившееся не без его участия, происшествие, и глядя на нас, успокоился...
- Ой, время, - не знаю, сколько еще Кортни допрашивала бы меня, не начни бить большие часы, висящие на одной из стен залы. – Пока, - еще раз попрощавшись, она неспешно и чинно, как всегда, направилась к выходу.

Опять я осталась совершенно одна. Окруженная людьми, с которыми, по большому счету, и разговаривать-то не хочется. Слишком противно. Слишком много грязи, слишком много лжи и лицемерия... Впрочем, где этого нет? Только сейчас все это сдобрено большим количеством золота, бриллиантов, платьев и костюмов, чей ценник содержит не менее трех или четырех нулей... Ну и в себя любимых некоторые вкладывают иногда не мало, оплачивая хирургов. Впрочем... И тут можно встретить достойных людей.
Вообще не дело даме стоять одной в стороне от остальных. Арчибальд куда-то ушел, бросив меня одну. Впрочем, за это я могу сказать ему только спасибо. Пока его нет рядом, он не будет пытаться с кем-нибудь меня познакомить. И это на протяжении трех с небольшим лет. Половина кавалеров, каждому их которых я говорила твердое «Нет», были навязаны мне именно им. И, надо отметить, они и получали самые резкие и, обычно, довольно скорые, отказы... Простите, мое сердце уже занято. Оно занято тем, кого я полюбила в первый же день нашей встречи, только не всегда себе в этом признавалась, стараясь заглушить голос сердца. Тем, по кому я страдала предыдущие три года... И все эти три года соискатели ворошили ненужные, слишком неприятные, воспоминания.
Я, кажется, говорила о достойных людях, но отвлеклась на себя любимую. Кстати, вот один из них. Адлер Шмидт. (Он уже встречался в TDW и за неимением фантазии выдумывать еще одного, герой был помещен и сюда, - прим автора) Офицер Бундесвера, потомственный военный в шестом поколении. Образован. Начитан. Воспитан. И по-немецки педантичен. Настоящий прусский аристократ и рыцарь. Кажется, он один из немногих, кто догадывался о причине моего отказа. И, надо сказать, ушел с честью. Не стал добиваться аудиенций, ловить меня на подобных мероприятиях, поверьте, были прецеденты. Писем с угрозами (ха, напугали) или обещаниями покончить с собой (как же это низко) не писал. Кстати, надо отметить, что так никто и не повесился или не вскрыл себе вены. Нет, Адлер просто ушел. Поклонился, поцеловал мне руку, пожелал найти свое счастье и, развернувшись, ушел. И остался мне хорошим другом. Так что немца я узнаю даже под маской. И сейчас я очень рада его видеть!
- Принцесса, как я рад видеть вас здесь, - целует руку, как всегда. Впрочем, не он один. Граф так же соблюдает правила хорошего тона, и это мне в Тренте очень нравится. Немец сейчас не фальшивит. За время нашего общения я успела его неплохо изучить. Ему, по большому счету тоже претит окружающая обстановка. Но мы часто должны идти против своих желаний. Вот и Адлер сейчас здесь, как и я, улыбается и кивает окружающим...
- Я тоже очень рада тебя встретить. Хоть один нормальный человек тут есть, - улыбаюсь в ответ. Надо было при этом видеть лицо Арчибальда у Шмидта за спиной. Рядом с ним уже кто-то стоит – не иначе как очередной «безумно влюбленный» в меня кавалер. Но, пока рядом со мной кто-то есть, подойти они не посмеют. – Как здоровье? – кстати, ему тоже досталось на тех полях. Вообще, немцу необычайно повезло выбраться из горящего Леопарда буквально за мгновение до взрыва боекомплекта. В тех ожесточенных боях он потерял немало боевых товарищей...
- Спасибо, не жалуюсь. Надеюсь, вскоре вернусь к своим кошкам, - в бронированных монстров он влюблен всей душой, что, порой, вызывает ревность даже у его супруги... Да, он женился. Выгодно, надо сказать, и, что редко бывает, еще и по любви. Что ж, счастья ему. Кстати, интересом к тяжелым гусеничным машинам Адлер заразил и меня. Впрочем, первое место в этой иерархии всегда останется за небом... Шмидт несколько болезненно поморщился, когда, проходя мимо, его задел по спине кто-то из гостей. Видимо, ожоги на спине до сих пор дают о себе знать... – Впрочем, я смотрю, ты быстрее меня на ноги встала? – хитрая улыбка озаряет его лицо. – Я провалялся в госпитале гораздо дольше...
Нет, его вопрос не вызван праздным любопытством человека, который подобное разве что по телевизору видел или в книжках читал, лежа в уютной кроватке, при свете лампы. И свято верящего, что с его-то деньгами подобного не случится. Впрочем, так, скорее меня спросят где-нибудь в более неформальной обстановке. Сейчас же публика в основном солидная и уже видевшая реалии жизни. А вопрос Адлера скорее показывает его профессиональный интерес к той операции и восхищение моей, опять удивившей его, силой воли.
- Да не так уж и сильно мне досталось, - пожимаю плечами. Действительно. Газеты тогда много чего лишнего понаписали. А чего узнать не смогли – допридумали. В итоге вышло так, что меня чуть ли не кусочкам собирали и штопали больше суток... На самом же деле: ушибы, царапины, ссадины. Чудом ничего из внутренних органов разорвано не оказалось. Единственное, что вызывало у врачей опасение – это моя спина и душевное состояние. Но, и то, и другое быстро пришло в норму. Последнее – не без помощи Вики, Гарольда, Коди, Ноя и Николая. Ну и, разумеется, Трента. Воспоминание о любимом человеке, вновь обретенном несколько месяцев назад, заставили душу слегка печально улыбнуться. И у него сегодня наверняка дел по горло. А жаль. Так хотелось с ним встретить Рождество!.. – Помощь подоспела как раз вовремя. И награда нашла своего героя, - подарив нам обоим счастье и душевное спокойствие.
- Слышал. А наказание?
- Увы,
- покачала головой, - пока нет.
Выяснить о чем мы говорили бы дальше, не получилось - нас прервали.
- Добрый вечер, - раздался слева как всегда спокойный и ровный, такой желанный и дорогой для меня голос. Странно, обычно Трент не любит подходить ко мне, когда рядом находится посторонний человек. Впрочем, его несколько странное поведение объяснилось довольно быстро. Реакцией Адлера.
- И ты тут, Браун? – немец чуть ли не воскликнул. Впрочем, как всегда, почти себя сдержал. Крепко, по-мужски, обнял, судя по всему, как минимум старого приятеля. Но довольно быстро привел свои чувства в норму и вознамерился представить нас друг другу.
- А это... - Адлер, повернувшись ко мне, осекся на полуслове.
- Рад видеть вас здесь, принцесса, - моя рука, с надетой на нее перчаткой из тончайшей ткани, опять оказалась в чьей-то ладони и вскоре почувствовала прикосновение его губ. Как всегда, Трент сдержан в своих чувствах при посторонних. Во-первых, понимает, что я не хочу показывать свои чувства перед посторонними людьми, предпочитая, что бы душа полностью раскрывалась подобно прелестному цветку лишь тогда, когда мы остаемся наедине. Как ни странно, это вполне устраивает нас обоих.
Во-вторых, сейчас не то место и не та обстановка, что бы зажать меня в объятьях и сомкнуть губы в поцелуе. – Наконец-то я нашел главное украшение этого вечера, - а вот умение говорить красивые слова даме никуда не делось. Спасибо...
- Я польщена, полковник, - судя по всему, и Шмидт не до конца представляет, с кем разговаривает. Что ж, и я не буду раскрывать истинную сущность своего кавалера. – Рада, что вам удалось выбраться.
- Я надеялся встретить тут очаровательную даму,
- опять? Впрочем, не буду отрицать, мне это очень нравится.
- Так вы знакомы? – искренне удивленный Адлер переводит ошарашенный взгляд с меня на Трента и обратно.
- Ты даже не представляешь, как давно, - ухмыльнувшись, отвечаем мы практически в унисон.
- Эй, Шмидт, - от неловкой сцены прощания немца избавляет кто-то из группы его русских коллег, заметивших немца и активно машущих сейчас с опоясывающего залу на уровне второго этажа балкона. Кивнув, в знак того, что заметил призывы знакомых, Адлер вновь поворачивается к нам, в чьих глазах, наверняка, увидел плескающийся океан любви и счастья.
- Знаете, Гвендолин, теперь я вижу, что вы все-таки его нашли... – и довольно быстро, но вежливо, попрощавшись с нами, он поспешил к ждущим его офицерам.
- Я надеялась, что ты придешь...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 22.01.2012, 17:19
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:16 | Сообщение # 159
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Порой я думаю, что Арчибальд воспринимает меня как доверчивую девочку, которой можно с легкостью управлять

А по сути: снова очень мило, хотя особых чувств тут нет.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:21 | Сообщение # 160
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
А по сути: снова очень мило, хотя особых чувств тут нет.

И это все? Впрочм, краткость - сестра таланта. Увы, это не про меня.
По сути: чувств тут и не предполагалось. Думаю, это будет в следующей части.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:24 | Сообщение # 161
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
По сути: чувств тут и не предполагалось. Думаю, это будет в следующей части.

А скоро она будет?


 
Maks_MontanaДата: Среда, 25.01.2012, 20:13 | Сообщение # 162
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
А скоро она будет?

Для начала напишу начало второго испытания к Веку Войн. Шахматное "выкладывание", Fräulein.

Добавлено (25.01.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Новая часть, продолжающая Рождественские события. На мой взгляд вышло сухо. Слишком сухо. И, местами, криво и нелогично.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Трент

Я уж было думал, что Кортни никогда не уйдет. Подходить к моей любимой, когда рядом с ней была ее подруга, я, не хотел. И останавливал, меня, естественно, не сам факт их общения, а именно собеседница Гвен. Пусть я и в маске. Уже привычной для меня маске Призрака, очень верно отражающей мою настоящую сущность... А чего вы хотели? Все же это маскарад... Впрочем, будь иначе, я бы на этот бал не пошел бы и под дулом пулемета. Не люблю, просто патологически, светиться после своей «кончины». Ведь мое лицо тогда, наверное, месяц не сходило с обложек журналов. Противно было смотреть. А читать – еще противнее... Впрочем, каждому воздалось за дела его... Пара трупов, кто при жизни написал такие строчки, что пахло за милю, как ни странно, вправили людям мозги. Нет, в тех статьях было не столько про меня. Это бы я стерпел, сколько бы грязи и помоев не вылили. Но терпеть подобное по отношению к Гвен... Увольте! Так, прочь нахлынувшие воспоминания. Аж передернуло.
На чем я остановился? На Кортни. Да, когда она рядом с Гвен, лучше не приближаться. Она запросто может меня узнать – с нее станется. А уж после довольно обстоятельного рассказа Николая, во время которого мы оба неплохо посмеялись, о том, что стальная леди пытается меня найти, мне точно не до шуток. Нет, вероятность положительного исхода ее затеи, конечно, стремится к нулю. Но всякое может быть...

- Так Альянс тоже участвует в новой выставке? – слегка удивился мой собеседник. Сейчас мы оба стоим на закручивающейся винтом довольно широкой лестнице. Лакированные деревянные ступени покрыты красным ковром, хотя я, если честно, ожидал увидеть у себя под ногами мрамор. Сработали стереотипы... Впрочем, камня, если оглядеться, тоже хватает. Многочисленные горшки с экзотическими для Восточной Европы пальмами, отполированные колонны... И на всех этих гладких и начищенных поверхностях отражается свет, что дают огромные люстры. Такие, которые стилизуют под старинные, где-то середины позапрошлого уже века, когда для их работы требовалось большое количество свечей. Многочисленные зеркала вдоль стен увеличивают зал в несколько раз. Я нахожусь на ступень выше своего собеседника. Во-первых, из-за его широких плеч мне прекрасно видно все, что происходит в зале, в то время как на нас никто особого внимания не обращает и врятли обратит. А во-вторых... Я себя низким не считаю, но при соседстве рядом со мной вымахавшего больше чем на метр восемьдесят Михайлова чувствуется некоторая неловкость. Да и смотреть на, все же наверное, боевого товарища, снизу вверх, не совсем приятно, не находите?
Кстати, стоит отметить, что этот детина, как ни странно, танкист. При его-то росте все же добился назначения в танковые войска и успешно там служит. Вот что значит мечта детства!..
- Да, решили выходить из тени, - киваю я. Рано или поздно это и так бы произошло. Не может же, в конце концов, огромный военно-промышленный комплекс вечно работать исключительно на внутренние нужды. Даже Северная Корея в обход и вопреки эмбарго, продает свое оружие. И весьма успешно, надо отметить... Так что еще год – полтора, и Альянсу пришлось бы выходить на мировой рынок вооружений. Нет, мелочевкой типа стрелкового и тяжелого пехотного оружия мы и так торгуем довольно успешно. И первые строчки отчетов всегда принадлежит нашим крупнокалиберным вариантам АК, AG и других штурмовых винтовок, превращенных в ротные пулеметы калибра двенадцать и семь. Их не смогли повторить даже вездесущие китайцы. А ведь пытались. С завидной азиатской основательностью. Даже с японцами пытались, неофициально, конечно, кооперироваться. Но ничего из их затеи так и не вышло. Металла, который мог бы при относительно небольшой толщине выдержать выстрел пули крупного калибра они так и не подобрали. Так что товар так и остался уникальным.
А то, что мне посчастливилось воссоединиться с Гвен, лишь ускорило планы. Ей захотелось обновить парк боевых машин вооруженных сил Розедии? Что ж, можно и помочь, тем более это сулит неплохие контракты с большим количеством нулей. Королевство пусть и маленькое, и то ненадолго, зная амбиции Гвен, но довольно богатое...
- Извини, Александр, - да, совсем заболтался с российским офицером. И пропустил тот момент, когда Гвен осталась одна. И теперь, судя по выправке и тому, как держится ее собеседник, с готессой общается какой-то военный. Этот проблемы уже не представляет. Так что пора действовать. – Я вынужден тебя оставить. Надеюсь, еще встретимся.
- Конечно,
- кивает Михайлов, - С нетерпением хочется пободаться с твоими игрушками.
- Не переживай, еще успеешь,
- и, слегка поклонившись друг другу и пожав руки, мы расходимся. Русский направляется на второй этаж, к коллегам, сейчас активно что-то обсуждающим, горя желанием поделиться новостями. Нет, то, что АОС выходит, наконец, из тени, знают многие. Но, согласитесь, всегда интереснее получить информацию из первых рук.
- Добрый вечер, - слегка поклонился разговаривающей паре. Как всегда, при виде любимой девушки сердце начинает биться чаще, как бы я ни старался его успокоить.
- И ты тут, Браун? - ба! Сегодня определенно вечер встреч. Вот уж кого не ожидал увидеть, так это Адлера. Еще больше поражен его, судя по всему, довольно тесным знакомством с Гвен. Да, Ваше Высочество, как, оказывается, тесен мир...
- А это... – а вот Адлер о том, что мы с принцессой знаем друг друга явно не в курсе. И решил нас познакомить. Что ж, избавлю его от этой довольно однообразной, как всегда, и тут совершенно ненужной, процедуры.
- Рад видеть вас здесь, принцесса, - мой ровный голос не в силах передать всех чувств, что вызывает в моей душе один лишь ее образ. Нежно беру ее ладонь, склоняюсь к ней и касаюсь губами перчатки, сквозь тончайшую ткань ощущая тепло ее руки... – Наконец-то я нашел главное украшение этого вечера, - это действительно так. Увы, нам обоим сейчас приходиться сдерживать свои эмоции и только так, красивыми, возможно, они покажутся окружающим банальными и фальшивыми, но искренними и идущими от самого сердца словами, мы можем выразить все то, что переполняет нас.
- Я польщена, полковник, – ее улыбка как всегда обворожительна. По ту сторону маски на меня сейчас смотрит пара таких красивых и бездонных глаз.
- Я надеялся встретить тут очаровательную даму, - ну, тут я несколько лукавил. То, что готесса появится на этом маскараде, я знал изначально.
- Так вы знакомы? – за все, довольно непродолжительное, время нашего разговора, Шмидт все понял. И, судя по всему, понял именно ВСЕ, а не только произнесенную им для уточнения фразу.
- Ты даже не представляешь, как давно, - оборачиваемся к нему. Да, такое развитие событий явно выбило рационального и практичного немца из колеи. Но, уверен, наш вид окончательно убедил Адлера в своих предположениях.
- Эй, Шмидт, - голос Александра раздался как нельзя вовремя. Спасибо.
- Знаете, Гвендолин, - на прощание несколько задумчивым, но уверенным голосом, Шмидт обратился к принцессе, - теперь я вижу, что вы все-таки его нашли...
- Я надеялась, что ты придешь...
– голос Гвен выводит меня из задумчивого состояния, в который я успел погрузиться, наблюдая за удаляющимся Шмидтом.
- И я постарался не разочаровать тебя, - впрочем, как я еще мог поступить? Но вот теперь придется немного поиграть с настроением любимой. Иначе общий эффект от задуманного смажется. – Но, увы, в скором времени буду вынужден покинуть тебя, - тут стоит добавить в голос немного грусти. – Прости...
Как раз в этот момент, наконец, объявили вальс. Вальс... Что может быть прекраснее и лучше подходить к обстановке и нашим чувствам сейчас? Ничего.
- Не окажете ли мне честь, Ваше Высочество? – как это уже несколько раз было на подобных мероприятиях, я склоняюсь в изящном поклоне перед своей спутницей. Протягиваю руку вперед, ожидая, когда ее ладошка скользнет в мою. Она, благосклонно улыбнувшись, делает красивый реверанс, и... Дальше нас полностью поглотил танец...

- Уже уходишь, - только смолкли звуки музыки, как я впрямь собрался уходить. Жаль. Здесь нам обоим хорошо вместе. Но, у меня на эту ночь совсем другие планы...
- Увы, - все же поцеловал ее. Коснулся ее губ... Но не более – слишком много посторонних и совершенно незнакомых людей вокруг. – Да и тебе советую тут не задерживаться...

Гвен

Да, промежуток времени, когда я полностью была погружена в океан положительных эмоций, оказался, увы, на удивление коротким. Трент ушел так же быстро и неожиданно, как и появился. Нет, я, конечно, все понимаю, он не хочет светиться... Сама обычно не афиширую свое положение и, вообще, персону, но... мог бы подольше задержаться. Ведь никого из его старых знакомых сейчас поблизости нет. Да, невеселое Рождество, что тут еще скажешь?
Впрочем, резон в его словах все же есть. Мне тут оставаться теперь тоже нет смысла. И, если уж так подумать, если прямо сейчас покинуть поместье, то, возможно, к двенадцати уже буду во дворце. Благо Арчибальд летит на другом, а Кортни не собиралась покидать Варшаву как минимум до завтрашнего вечера, так что борт успеет вернуться. Вполне неплохой вариант развития событий. Тем более дома осталась Вики... Так что еще есть шанс встретить Рождество в приятной компании любимой двоюродной сестры. Хотя... Зачем я буду ей сейчас мешать? Она наверняка уже нашла того, с кем проведет этот вечер и ночь... Да, опять все безрадостно...
- Николай, - пальцы быстро пробежали по нескольким клавишам мобильного и вызвали нужного мне человека. Не успел скончаться второй гудок, как трубку сняли с привычным уже «Да, Ваше Высочество?». Называть меня по имени, когда он на службе, наемник отказывается наотрез, ссылаясь на субординацию и личное глубокое уважение к моей персоне. Еле-еле заставила его иногда с официального титула переходить на фамилию. – Можешь подать машину к заднему крыльцу?
- Одну?
– удивления в голосе нет – русский уже привык к такого рода приказам. Но, все же в силу должности, каждый раз уточняет детали.
- Да, одну. И без опознавательных знаков принадлежности к короне, - это дает мне хоть какой-то шанс выбраться из этой кутерьмы незамеченной хотя бы сегодня. В последнее время прессы и журналисты вдруг стали проявлять к моей личной жизни повышенный интерес. Знать бы, кто их надоумил... Спокойные вечера, довольно редкие, которые нам удавалось провести вместе, уже несколько раз беспардонно прерывались «свободными охотниками».
Увы, тихо уйти мне не удалось...
- Вот ты где, - улыбающаяся физиономия моего дражайшего родственничка появилась прямо передо мной. – А я тебя везде ищу. Пошли, хочу тебя кое с кем познакомить... – лицо Арчи прямо таки светится энтузиазмом. Я что, прыгать от счастья должна? К сожалению, я была права. Мой дальний родственник нашел еще одного претендента на мое сердце. Когда же это кончится?
- Извини, но у меня жутко разболелась голова, - уж что что, а остаться здесь Арчибальд меня не заставит. И выслушивать, наверняка лживые и чуть ли не по бумажке читаемые, обжигающие уши, комплименты и, если уж попадется особо нетерпеливый, хотя таких за все время было только два, клиент – признание в любви не хотелось. Поэтому – тяжелый вздох, слегка нахмуренный лоб... Картинно приложить к нему руку... Кажется, поверил. – Поеду в гостиницу, - Шевалье внимательно, с недоверием, оглядел меня. Но, все же, ничего не сказал. И на этом спасибо.
- Я дам тебе охрану, - все же долетела до меня его последняя фраза.
- Не стоит, - не оборачиваясь, ответила, продолжая движение в сторону выхода, где уже должен был ждать автомобиль.

Так и есть. Дверца распахнута. На этот раз меня встречает не Николай. Он сейчас, что бы не привлекать лишнего внимания, стоит как раз у парадного крыльца, внимательно следя за обстановкой и делая вид, что ждет кого-то. Быстро, придерживая полы платья, спустилась, цокая каблучками, по каменной лестнице. Нырнула, не задерживаясь снаружи ни секунды, в ярко освещенный салон. С удовольствием, закрыв глаза, откинулась на сиденье. Холод, на мгновение окутавший меня, когда я шла к лимузину, в салоне моментально уступил место приятно обволакивающему все тело теплу. Перегородка поднята, так что водителя я не вижу. А вот в боковое стекло прекрасно наблюдается пара мотоциклов на противоположной стороне широкой улицы, а рядом с ними – четыре байкера, о чем-то мирно беседующих... Угу, байкеры... Могу поспорить на что угодно, что как только машина отъедет, эти мотоциклисты вмиг забудут о своей болтовне и попытаются проследить за ней, нащелкав как можно больше снимков... Да, жаль лицензии на отстрел «свободной и независимой» я так и не получила. А ведь пыталась... Шутка, конечно. Но, хоть и научилась за три с половиной года не обращать на них внимания, все же удар по моему настроению достиг цели. Краски, и так начинающие тускнеть, поблекли, вновь вспомнились заботы и переживания. Уроды.
А это что? За своими размышлениями тихий, шуршащий звук стекла, отделяющего от меня водителя, заметила только тогда, когда оно опустилось уже наполовину.
- Что случилось?

Трент

- Что случилось? – да, по тону ясно, что произнести прелестная обладательница голоса, сейчас отражающаяся в зеркале заднего обзора, хотела как минимум «В чем дело?!». Но сдержалась. Молодец, Гвен. Все же умеешь ты общаться с подчиненными. Пока одна рука удерживает руль, вторая бросается к соседнему сиденью, сейчас свободному от посторонних. Это было самой сложной частью моего плана – завладеть автомобилем, на котором поедет сама принцесса так, что бы никто об этом не узнал. О том, как это у меня получилось, лучше не вспоминать...
Я знаю, как ты любишь сюрпризы, Гвен. И каждый раз, во время наших не таких уж и частых, к глубокому сожалению, встреч стараюсь тебя удивить. Все же ты сильно изменилась за прошедшее время. Стала менее нелюдимой, как мне кажется. Ты вошла во вкус. Тебя можно увидеть на многочисленных благотворительных приемах, да и с журналистами ты стала общаться, пусть и официально, все же больше, чем в самом начале. Настоящая светская львица, по-другому и не скажешь. Хотя... Внутри ты осталась прежней. Тебе претит вся та фальшь, вся эта наигранность, что в большинстве случаев окружает тебя. Ты, как и прежде, хочешь тишины и покоя, увы, являющегося для нас обоих роскошью. К сожалению, я не смог полностью понять тебя тогда... И буду винить себя за это всю жизнь... Но я очень хочу исправить все сейчас, когда мы, наконец, снова вместе.
Хотя без проблем мог бы арендовать самый лучший, зарезервировать на вечер все столики и заставить официантов танцевать «Кукарачу», я каждый раз выбираю изысканный, но тихий и без излишней помпезности, ресторан... Ведь тебе нравятся именно такие заведения, полные уюта и спокойствия... Это легко читается в твоих глазах, когда мы сидим за каким-нибудь столиком, в затемненном уголке зала и просто смотрим друг на друга. В такие моменты нам не нужно слов...
Но сегодня я решил отойти от, пусть и нравящейся тебе, да и мне тоже, но все же шаблонной схемы. Сегодня нам никто, как бы он этого не хотел, не помешает!
Тем временем большой букет восхитительно пахнущих роз, с налитыми красным крупными бутонами перемещается в отсек пассажира. Этого оказалось достаточно, что бы Гвен все поняла. Она буквально нырнула в дурманяще пахнущее море красного. Вдохнула полной грудью аромат настоящих, практически только что, а не замороженных – размороженных, которыми торгуют на каждом перекрестке, срезанных цветов. Ее любимых... Я бы с удовольствием насладился этой картиной. Мог бы бесконечно смотреть в ее, вновь наливающиеся счастьем, глаза... Увы, надо было следить за дорогой. А вот принцессу ничто не сдерживало. Она сейчас просто светилась.
- Мне стоит оповестить Николая? – это был полу вопрос, полу утверждение. Лишние гонки по ночному городу нам были ни к чему. И не откладывая дела в долгий ящик, Гвен вызывает на связь главу своей охраны. – Николай.
- Да, Ваше Высочество.
- У меня намечается одна поездка,
- этих слов моему старому приятелю оказывается достаточно, что бы все понять. – Вот только что ты сделал с водителем и охранником? – этот же вопрос сейчас прозвучал и из динамика в исполнении наемника.
- Первый – в багажнике замыкающей машины, - эти крошки сделаны на совесть, плюс недавно прошли модернизацию в Альянсе, под чутким руководством Николая, опасающегося, что я прицеплю куда-нибудь жучек. Зря. В эту игру я играю честно. Так что разбить бронированный автомобиль, и тем самым навредить его невольному пассажиру, надо еще очень постараться. – Второй – в головной.
- Ну ты дал,
- да, своего старого боевого товарища я от раза к разу не перестаю удивлять, и сейчас он явно поражен.
- Николай, - голос у Гвен сейчас несколько уставший, но причина становится ясна довольно скоро. – Предупредите, будьте добры, об изменении планов моего родственника.
- Будет исполнено. Но мы не единственный хвост, который может последовать за вами. Что делать со вторым?
– да, назойливые байкеры никак не хотели от нас отставать. Моя любимая на секунду задумалась, но потом приняла именно то решение, которое я от нее и ожидал.
- Думаю, мой кавалер, - сейчас Николай, наверняка, ухмыльнулся. Что ж, это и на меня произвело некоторое впечатление, - сам разберется с этой маленькой проблемой. Ведь так? – властный голос заставил меня вновь ей восхититься.
- Как вам будет угодно, принцесса, - так же, с большой долей официоза в голосе, отвечаю я. И тут же выворачиваю руль вправо. Полосы полностью свободны, поэтому машина с легкостью, проскакивая встречные ряды, скрывается в выходящем на улицу переулке. Впрочем, преследователи явно профессионалы и таким, пусть и довольно стремительным, но вполне ожидаемым ими, маневром хвост не сбросить. Да и не старались. Мне лишь надо было завести байкеров, чьи пассажиры непрерывно щелкали камерами, в более узкое место, лишив их тем самым места для маневра. Так. А теперь по тормозам, выворачивая руль. Машина, со скрежетом и визгом, начала разворот. А теперь - газу! Педаль до упора ушла в пол. В этот момент я буквально ощутил всю мощь, которую давал двигатель под котом этого монстра. Ту, которой в данный момент управлял я. Байкеры проскочили мимо, так и не успев затормозить. Один попытался было развернуться, на мотоцикл занесло и оба улетели в не убранный пока городскими службами сугроб. Что ж, туда вам ребята и дорога.

Не сбавляя скорости влетели на аэродром, в радушно распахнутые ворота, которые тут же, немного поскрипев на направляющих, встали на место.
- Быстрее! – выскакиваю из бронированного лимузина. Пока обегал машину, принцесса успела так же покинуть салон. Хватаю ее за руку и, стараясь не слишком сильно ее тащить, спешу к вертолету. Да, от репортеров, что привело мою очаровательную спутницу в восторг, отвязались довольно красиво, эффектно и быстро. А вот Арчибальд, увы, не внял заверениям Николая и спустил всех своих псов. Вообще, его попытки, все более явные, контролировать принцессу, напрягают не только ее саму, но и меня. Как-то это очень подозрительно... И агенты его службы безопасности, те, которые до появления Николая и его сослуживцев, отвечали за безопасность наследницы трона, ринулись искать автомобиль венценосной особы. И нашли же, мать их... Впрочем, и от них бы мы ушли. Вот только настигли секьюрити машину слишком поздно, когда она уже подъезжала к аэродрому. И вместо тихой и спокойной посадки в вертолет у нас получилось настоящее бегство, по другому и не скажешь. Впрочем, машина успела раскрутить винты и взмыть в небо до того, как к ней приблизилась охрана.
- Кажется, вы здорово разозлили их, граф, - беспристрастно прокомментировала моя пассажирка, все еще тяжело дыша, увидев как, судя по всему, главный группы, в бессильной злобе бьет несчастный черный как ночь Субурбан по капоту.
- Это закрытая вечеринка и их на нее не приглашали, - увы, ничего более возвышенного и красивого я придумать сейчас не мог. Но тут салон наполнился беззаботным смехом любимой девушки.
- Да, - немного придя в себя, адреналин явно бурлил у Гвен в крови, и эмоции сейчас, когда мы одни, она сдерживать не собиралась. И не хотела, - теперь я понимаю Кортни. Это было просто потрясно! - что ни говори, острые ощущения нужны многим, в том или ином количестве. И могу с уверенностью сказать, что принцесса не часто испытывает подобное...

Под брюхом геликоптера проносятся немногочисленные дома, в окатывающей планету тьме кажущиеся островками света, надежности, спокойствия и уюта. От мерного гула турбин Гвен уснула. Не буду будить, так даже лучше, гораздо лучше. Коротко взглянул на нее. Плечи расслаблены, голова склонилась на бок. На лице – выражении полной безмятежности и полного удовлетворения. Выбившаяся из прически прядь закрывает один глаз...
Так, не отвлекаемся, следим за приборами и крепко держим в руках штурвал. Или это будут мои, пусть положительные и счастливые, но последние, воспоминания. Кстати, судя по навигатору и зажегшимся внизу фонарям, осветившим круг посадочной площадки, пора приземляться. Мощный прожектор освещает расстилающееся под нами царство серебра, где не часто ступает нога человека. Аккуратно, стараясь все сделать предельно тихо и не особо дергая винтокрылую машину, сажаю вертолет. Быстрый взгляд на пассажирку – спит. Вот и славно. Выбираюсь наружу. Чистый, ничем не испорченный, что в наши дни большая редкость, горный морозный воздух тут же наполняет легкие. Небольшой ветер бросает мне в лицо поднятый застывшими уже винтами снег. Уже погрузившаяся во тьму площадка освещена лишь практически полной луной, чей свет заставляет искриться окружающую этот тихий островок цивилизации белый океан. Как все-таки здесь хорошо... Снег хрустит под ногами, когда, огибая обтекаемый нос вертушки, подхожу к дверце пассажира. Стараясь не скрипеть и вообще не издавать лишних звуков, открываю. Аккуратно беру Гвен на руки, с осторожностью вытаскиваю ее из салона. А теперь в темпе. Пока холод не успел пробрать нас обоих, в первую очередь, конечно, тебя, Гвен, спешу уйти с мороза. Благо, идти недолго. Бревенчатое строение, виднеющееся неподалеку, и является конечным пунктом нашего полета...

Вопрос читателяи: Куда Трент отвез Гвен?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Суббота, 28.01.2012, 21:09 | Сообщение # 163
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Суббота, 28.01.2012, 21:09
 
Maks_MontanaДата: Среда, 01.02.2012, 19:09 | Сообщение # 164
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Очередная часть (финальная к Рождественским событиям) Конец вышел ужасным, увы.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Гвен

Не знаю, сколько я проспала, убаюканная мерным гудением над головой, но проснувшись и прислушавшись к своим ощущениям, могла с уверенность сказать – я нахожусь не в вертолете.
- А где тогда? – тут же решило внести ясность сознание. Что ж, здесь довольно тепло. До ушей доносится какой-то треск, время от времени прерывая еле слышимый гул. Телу удивительно удобно – по ощущениям ясно, что сейчас полусижу в довольно большом, мягком и удобном, кресле. В нос, как же это знакомо, прокрался запах хвои... Стоп! Хвои?! Не в силах больше играть со своими чувствами раскрываю глаза, и тут же волна воспоминаний накрывает меня с головой.
А тут все по-прежнему, как и несколько лет назад. Кажется, это было совсем недавно, и одновременно с этим – так далеко и недостижимо... Те же бревенчатые стены, на которых висит несколько простых, но приятных глазу картин. То же окно, в которое сейчас мало что можно увидеть. Лишь размытые, слабо определимые образы, преломляющиеся на покрытом замысловатым ледяным узором стекле. Вот только в одном ошиблась – сижу сейчас не в кресле, как подумалось в первый раз, а на довольно удобном диване. Он, кстати, тоже никуда не делся... Единственное, что изменилось – так это висящая прямо над камином гитара. Кстати, в прошлую нашу встречу она была другой. Да и та, насколько помню, пришла на смену еще одной... Видимо даже в отношении к инструменту Трент однолюб и просто не может ужиться с другой. Это стоит исправить. Эх, жаль в спешке забыла ее во дворце...
Скрип двери заставил обернуться...

Трент

Я уже думал, что придется насильно, пусть и аккуратно, возвращать Гвен в реальный мир. Но нет – к моему возвращению принцесса проснулась сама. То ли на нее так подействовало изменение обстановки, то ли именно дух этого места... Не знаю, да сейчас это и не важно. Куда как важнее для меня сейчас то, что на лице любимой вновь заиграла улыбка и ей действительно хорошо и спокойно.
- Что с тобой? – Гвен читает меня как раскрытую книгу и все-таки уловила тщательно скрываемое напряжение и волнение. Встала, подошла, заглянула в глаза. Надо действовать пока мое беспокойство не передалось ей самой.
- Гвен, - каких усилий стоило мне, опустившемуся перед стоящим передо мной ангелом на одно колено, сохранить ровный голос. И все равно некоторое напряжение в нем чувствовалось. Подумать только я, который бесчисленное количество раз горел в самых разных танках, не желая, порой, покидать подбитую машину и отправляя в противника, прикрывая отход, снаряд за снарядом, пока языки пламени, по пути облизывая меня, не добирались до боеукладки. Тот, который несколько раз пережил жесткую посадку двадцать четвертого Миля. Тот, кто сохранял самообладание даже тогда, когда бортовой компьютер десантной капсулы сообщал об отказе систем торможения... А сейчас, глядя в бездонные, как океан, глаза Гвен, наполненные светящимся счастьем и зарождающимся удивлением, еле сдерживаю волнение. – Я причинил тебе столько боли, - так и вертелось в голове, но эти слова сейчас были не к месту. – Я люблю тебя. Люблю больше всего на свете, - сохранять хладнокровие! – Увы, я не могу подобрать нужных слов, как бы мне этого не хотелось. Все они будут выглядеть слишком блекло и не раскроют всей красоты цветка, что, наконец-то распустился в моей душе, согретый лучами такого светила, как ты, - Боже, что я говорю? Что за чушь? Рука лезет в карман пиджака. Дрожащие, пока она не видит, пальцы нащупали небольшую, облицованную бархатом коробочку. Ухватили и тянут вверх.
- Гвен, - мне прекрасно видно, как изумление появляется у нее на лице. Аккуратно... Не вырони, идиот!!! Открываю заветный футляр, что хранит вещь, что предопределит мою судьбу. – Я прошу тебя стать моей женой.

Гвен

Вот этого я действительно не ожидала. В глубине души мечтала, что этот миг когда-нибудь придет, но доводам разума в очередной раз удавалось заглушить, заслонить от меня эти робкие, хрупкие и такие искренние надежды.
- У вас обоих есть ответственность. В особенности – у вас, Гвендолин Шевалье. Перед короной, перед народом... У него – тоже. И не вам решать, с кем связать свою жизнь, - да конечно. Три раза. Точнее – три года. Три года я отшивала потенциальных женихов, и никто мне слова не сказал. Ну, почти никто... Да и с другой стороны... Найдите человека, который скажет «Нет». И я вам гарантирую – долго он не проживет. Сотру в порошок любого, кто встанет на пути у моего счастья. Не останавливаясь перед количеством...
Да, Трент... А ты действительно смог поразить меня. Видел бы ты, как блестят твои глаза... В них, как и в небольшом, но красиво ограненном бриллианте, сейчас отражаются языки пламени, жадно пожирающего поленья в камине. Если бы ты знал, как это красиво. И такой же огонь, я это вижу, сейчас разгорается у тебя в сердце. Его не может заглушить ничто... И все равно ты не знаешь, какой ответ получишь. И не хочешь загадывать... Откуда я все это знаю? О, заглянуть в твою душу и раньше не было для меня проблемой... А сейчас. За долгих три года ты выстроил столько барьеров, столько туч пронеслось над ней... И все это рушиться при одном твое взгляде на меня. Впрочем, я не лучше. Ты тоже видишь меня практически насквозь. Практически... Все же что-то осталось нетронутым у нас обоих. Что-то...
Но, пора дать ответ. Мое молчание, длившееся от силы пару секунд, что мы смотрели друг другу в глаза, вновь соединив свои души воедино, так, что даже сердца сейчас бьются в унисон, с одним и тем же бешеным ритмом, показались двумя часами. А в сознании больше нет ничего кроме захватившего меня полностью светлого чувства и единственного, краткого, но такого выразительного слова «Да!»
И тут...
В окно ударил мощный луч прожектора, окружающее пространство взорвалось непередаваемой гаммой звуков. А Трент молодец. Что ни говори, а три с половиной года, проведенных им с разной длинны перерывами на передовой, сделали свое дело...

Трент

Я был полностью поглощен ею, когда нас прервали. Тело привычно распрямилось, подобно пружине, как только сквозь стекло в комнату проник ослепляющий луч прожектора. Рывок. Даже не заметил, как успел закрыть коробочку с кольцом... Черт, все шло так замечательно. Пока это осмысливал, на чистом автоматизме въевшихся в кожу рефлексов успел довольно быстро, но аккуратно повалить принцессу на пол. Я понятия не имею, что происходит там, снаружи, и безопасность Гвен для меня сейчас – задача номер один.
Судя по звуку, который я, руководствуясь опытом, разложил на составляющие, насколько это вообще было возможно с учетом работы вертолетных двигателей, винтокрылых машин было две. Одна все время кружила вокруг небольшого строения. Вторая довольно быстро села. Пока все это осознавал, успели укрыться за диваном – хоть какая-то защита в случае, если начнется штурм... Черт, вот об этом как раз размышлять не стоит. Плохие мысли имеют неприятное свойство материализоваться.
- Сиди тут, - повернулся к Гвен. Она кивнула. Сейчас понимает, что лучше не высовываться и довериться мне. Благо, опыта в подобных делах у меня гораздо больше. А посему запускаю руку под наше укрытие и достаю оттуда МР-5. Вполне неплохая машинка, пусть и не лишенная недостатков. Ну не готовился я к обороне. Так, подстраховался по старой привычке. Сейчас вижу – не зря... короткий взгляд на два, перемотанных изолентой магазина. В следующее мгновение они уже со щелчком встали на место. Передернуть затвор...
- Ты куда? – готесса одернула меня, только начал высовываться из-за спинки.
- Хочу выяснить, что происходит снаружи, - спокойно, Гвен, ничего со мной не случиться. При любом, пусть даже самом паршивом раскладе, я останусь цел и невредим... Впрочем, проводить разведку боем со всеми отсюда вытекающими не пришлось. Незваные гости сами дали о себе знать.
- Внимание, похитители! – в голосе, многократно усиленном динамиком мегафона, чувствовалось до боли знакомое и понятное. Это был голос уверенного в себе и подчиненных, обремененного большой, а сейчас, учитывая, кто находится в небольшом домике, ОГРОМНОЙ, ответственностью, человека. Не раз и не два говорившего подобные слова. – Вы полностью окружены и блокированы! Советуем вам одуматься и отпустить Ее Высочество Гвендолин Шевалье целой и невредимой!
- Не понял... – последние слова, хоть и были логическим продолжением предыдущего предложения, но в голове укладывались довольно плохо. И тут раздалась трель телефонного звонка.
- Слушаю, - на лице Гвен, мельком взглянувшей на имя звонившего, отразилось понимание происходящего и раздражение. Вообще удивительно, как сигнал смог пробиться в такую глушь. Ведь это место я что тогда, что сейчас выбрал не случайно. Совершенно дикое, расположенное на горном склоне. Окруженная бескрайним океаном не тронутого человеком снега, площадка. Сюда, кроме как на вертолете или мощном вездеходе не добраться. Особенно, если не знаешь, что ищешь. Впрочем, спецназ как раз знал, кого ищет.
- Спасибо, - выслушав виноватый голос Николая, ответила Гвен. – Ты тут не при чем, - в трубке вновь заговорили. – Нет. Оставайтесь на месте. С ним я разберусь сама...
- Арчибальд?
– все же решил уточнить я, за шумом снаружи так и не услышавший слов своего коллеги.
- Именно, - тяжелый вздох Гвен разрушил все мои иллюзии на счет ее последующих действий. Сейчас, увы, ей придется уйти. Принцесса понимает это не хуже меня. И затягивать с этим опасно – она может случайно пострадать... И этого, как бы мне не хотелось сейчас ее отпускать, я допустить не могу. – Прости...
- Я все понимаю,
- в порыве притянул ее к себе. Как бы мне хотелось, что бы этот наш поцелуй, страстный как никогда, длился вечность. Но, увы...
Она первой встала. Не стал ее держать... Вышла, грустно улыбнувшись на прощание, по обыкновению отводя взгляд. Что бы никто, включая меня, не видел того, что сейчас в них отразилось...

Добавлено (01.02.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Так. Первая часть Полковника, вроде как относительно чувственная, связанная с воссоединением Трента и Гвен закончилась. Тут ему бы...
А вот нет. Пора вернуться к мегатоннам танчиков и прочим веселым вещам. И, наконец, узнать, из-за кого наследница трона чуть не была убита...

Дункан

- Вызывали, Ваше Высочество? – хорошие манеры никогда не были у меня в ходу, но все же не постучись я в кабинет к Гвен, можно было и получить впоследствии от наследницы трона по мозгам. Чего, естественно, не хотелось. Так что, сначала несколько раз ударяем по массивной металлической бляхе закрепленным чуть выше молоточком и только потом – входим, нацепив привычную маску безразличия, с которой так удобно играть в покер.
- Да, заходи, - уже это дает понять, что никого, кроме нас в кабинете нет. И в ближайшее время не предвидится. Оно и к лучшему – не люблю официоза. С другой стороны – не просто так Гвен меня позвала. За почти четыре года ее пребывания во дворце он почти не изменился. Все те же, отделанные покрытым темным лаком деревом, стены. Все тот же стол, цвет которого не выбивается из общей темной гаммы. Одну стену полностью занимают высокие, массивные шкафы с застекленными дверцами, хранящие в себе довольно нудные, на мой взгляд, но, судя по всему, весьма нужные труды по различным областям знаний. На противоположной, по левую руку от входа, висят портреты нескольких близких родственников. В общем, довольно величественно, подчеркивает высокий статус хозяйки помещения, но в то же время нет столь нелюбимой ею напыщенности.
Быстрым шагом прохожу к большому столу, где принцесса и расположилась. Поскорей бы уже короновалась, а то до сих пор меня коробит ее титул. Принцесса в моей жизни одна – моя, теперь уже, супруга. Порой нудная до жути, способная этим вывести из себя даже меня, деятельная, посему бывает, приходиться силком тащить ее к машине из собственного кабинета... Вот, казалось бы, с моим-то пофигизмом, радуйся, что Кортни порой на работе чуть ли не спит. Гуляй, пока есть возможность, отрывайся... Так нет же. Каждый раз приезжаю, засовываю протестующую тушку на заднее сиденье. И уже потом еду домой, в пол-уха наслаждаясь любимым, с толикой превосходства и недовольства, голосом, рассказывающем о том, к чему может привести страну и меня самого в частности такое поведение.
- Ознакомься, - Гвен пододвигает мне папку с документами, что до моего прихода явно читала сама. Странно. Раньше такого не было. И въевшаяся в тело осторожность, хоть передо мной сейчас сидит человек, которому для того, что бы подставить, нужен очень существенный повод, останавливает руку, уже было потянувшуюся к бумаге. Особенно в свете моего рождественского подарка. Буквально на мгновение, но этого хватило.
- Не бойся, - кровожадная ухмылка не совсем вяжется с по-прежнему деловым взглядом готессы, что еще раз говорит в пользу того, что дело серьезное. – Змеи там нет...
Ну конечно, змеи там нет.
Но вот рождественское утро ушедшего года я не забуду никогда.
Во-первых, пронзительный крик Кортни до сих пор иногда встает в ушах. А во-вторых – никогда так не смеялся, глядя, как выскочивший из только что открытой коробки, подписанной рукой Гвен и, как теперь стало ясно, Трента, выскочил круглый зверек на четырех тоненьких ножках. На реакцию я никогда не жаловался, потому сошедший с экрана монстрик, собирающийся вцепиться мне в затылок, пролетел мимо ушедшей в сторону головы, приземлившись аккурат на лицо Кортни, на цыпочках подкравшейся сзади и решившей полюбопытствовать, что же мне подарили. В следующее мгновение номер отеля, где мы остановились, огласил ее пронзительный визг, после чего последовала недолгая, но отчаянная борьба, и хэдкраб полетел в стену. Шмякнулся об нее с интересным звуком, шлепнулся на пол и тут же юркнул под кровать, откуда начали доноситься недовольные, и вместе с этим обиженные, стрекотание и урчание.
Честно говоря, так и не успев испугаться от прыгнувшего на меня шарика с ножками, взглянув на по-прежнему тяжело дышащую Кортни, меня пробило на смех. Надо было видеть ее. Начинающие принимать нормальный размер глаза, в которых до сих пор был виден испуг, вместе с твердой уверенностью биться до конца. Встрепанные волосы, представляющие сейчас нечто наподобие перекати-поля. И обслюнявленное лицо... Нет, мне, конечно, было ее жаль, где-то в глубине души. И большинство, хоть и поступили бы именно так же, как и я, скажут, что последующий заразительный смех – это неправильно. Но я не мог себя сдержать. Да и не хотел, ведь, в конце концов, все обошлось.
- Что ты ржешь?! – о, какой же у нее был голос. Он моментально напомнил о кулинарном испытании первого сезона. Перед глазами очень ярко всплыла ее мордашка, перепачканная кремом и смеющиеся глаза, когда миска с кремом опустилась мне аккурат на голову. Это дало еще один повод искренне, от души посмеяться.
- Ты сама на себя посмотри, - через никак не унимаемый смех я все же смог проговорить хоть что-то. А через секунды ее звонкий смех ласкал мой слух...

- Змею мы тебе еще подарим, - прокомментировал я последние слова, бегло читая бумаги.
- Удав у меня уже есть, - ни тени шутки в голосе, скорее какая-то мечтательность. Да, видно Элвис действительно стал лучше ее понимать. Что ж, могу только его поздравить. Кстати, как и себя сейчас.
- Гвен, ведь этим приказом...
- Именно так,
- кивает собеседница. – Этим приказом все ЧВК, зарегистрированные на территории Розедии и имеющие соответствующую лицензию, вправе иметь в своем составе ограниченное число тяжелой боевой техники, включая танки и авиацию, - вот сейчас хищная улыбка как раз подходит к такому же блеску в глазах. И, кажется, я начинаю понимать, зачем ей этот закон...
- И в итоге ты получаешь альтернативную армию на своей собственной территории... – продолжаю я невысказанную мысль. Впрочем, давайте проедем разведку боем. – Не боишься, что подниму мятеж?
- А ты попробуй, - в голосе Гвен сейчас звякнула сталь. Солидно так. Как клинок о клинок тех парных мечей, что висят сейчас у нее за спиной, появившихся практически сразу после ее возвращения из плена. Но, и она, и я прекрасно знаем, что рыпнись я в эту сторону – умру довольно быстро. А я не такой дурак, что бы ради сомнительной выгоды рискнуть всем. Так что этот пунктик наших проблем нас по ночам не беспокоит. - И не думаю, что ты будешь держать в метрополии хоть сколько-то крупные силы, - на это мне остается только кивнуть. В самой стране силы моей, пока не очень большой, но, как уже успел убедиться не только я, довольно надежной военной компании представлены от силы парой рот, охраняющих складские помещения и пару строек самой компании, да ряд правительственных учреждений. Все остальное, а это не менее полка, сейчас заменило половину миротворческого контингента Розедии. Прибавьте к этому еще несколько весьма успешных операций в Среднеземье, проведенных вместе с официальными вооруженными силами страны, и вы поймете, что к чему. По сути, Гвен не стала делать ставку только на Трента, и решила подстраховаться, создав вот такую, полноценную частную армию, с чьим командиром она всегда сможет договориться. Что ж, весьма мудро. Вот только...
- А что ты намерена делать с Арчибальдом? – этот скользкий тип тоже получил лицензию. За номером два, после чего практический каждый раз спиной чувствую его тяжелый, ненавидящий взгляд, ловко маскируемый за доброжелательностью и наигранной открытостью. Ничего, в эти игры я умею играть не хуже... – Ведь он тут же захочет не отстать и тоже приобрести взрослые игрушки.
- А ты вспомни, чего ему стоило получить саму лицензию,
- хитрая, с долей злорадства и ехидства, усмешка вновь появилась у Гвен на лице. О, да. Вспомнить стоит. Я не знаю, чем он так насолил наследнице трона, но готесса буквально через каждый метр вставляла ему палки в колеса. Везде, где могла. В то же время я практически везде и всегда сразу получал зеленый свет и, чего таить, даже существенную финансовую и материальную помощь... Не только от готессы, надо заметить. Без Кортни тут тоже не обошлось и теперь она – счастливая обладательница пакета акций... А то все процедуры затянулись бы на довольно продолжительный срок и так быстро я бы не поднялся. Тем временем моя собеседница развивала мысль. – К тому же, - улыбка на лице собеседницы изменилась. Такой обычно награждают детей родители, когда напоминаю своим чадам, что те забыли сделать что-то, не сильно важное, - ты, как всегда, не посмотрел приложение... – да, конечно, не посмотрел... А как его было посмотреть, если ты мне только сейчас протягиваешь еще несколько листов машинописного текста с твоей подписью внизу каждой страницы и личной печатью?!
Впрочем, сам сплоховал. Действительно, уже размечтался о Т-90 или китайских Типах (название танков производства ВПК КНР, Японии, Кореи и еще ряда стран, как и любой другой техники, начинается со слова «Тип», например, «Тип-99», - прим автора). Губу раскатал. И не подумал, что может быть какой-то подвох в перечне допустимого к использованию вооружения. А судя по смеющемуся взгляду Гвен, он там есть...
Мда, все мои надежды в одночасье рухнули вниз. К одна тысяча девятьсот пятидесятому году... Именно этой датой, серединой двадцатого века, ограничивался год выпуска техники, разрешенной к закупке и, соответственно, использованию. Теперь ясно, почему Гвен не боится дворцового переворота силами чьей-то ЧВК. Вы попробуйте танком середины прошлого века нейтрализовать Т-72, парочка которых, стараниями Николая, теперь всегда дежурят у дворца. Кстати, никогда их не видел... Что ж, это лишний раз говорит о профессионализме наемника и его людей. Так вот, будь то Тигр, или его вечный противник на Восточном Фронте, советский Сталин (танк ИС, - прим автора), ничего у вас не выйдет. Даже при соотношении тридцать к двум пара ОБТ выйдет победителями, отделавшись, максимум, лишь порваными гусеницами и сорваными контейнерами динамической защиты...
Хотя, надо будет дать почитать этот документ Кортни. Она у меня умная, наверняка сможет найти пару лазеек. А пока их будут латать, я, надеюсь, успею купить как можно больше...
- Спокойно, - да, видимо мое разочарование было настолько сильным, что отразилось у меня на лице, что не преминула отметить принцесса. И ее голос показался мне еще большей насмешкой. Уверенный в себе, не считающий мою проблему существенной, - не делай преждевременных выводов. Думаю, ты сможешь получить неплохие игрушки где-то недели через две... А вот твой конкурент – наврятли... – и тут начало доходить. Готесса что-то знает...
Знает, но пока не хочет говорить об этом...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 03.02.2012, 14:02
 
ПенеллаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:58 | Сообщение # 165
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Вы полностью окружены и блокированы! Советуем вам одуматься и отпустить Ее Высочество Гвендолин Шевалье целой и невредимой!

А по сути: облом мне! Всегда все обламывается на самом интересном, и тут не исключение. Но мне понравились мысли Трента, когда он делал ей предложение.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика