Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
Maks_MontanaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:02 | Сообщение # 166
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Но мне понравились мысли Трента, когда он делал ей предложение.

Этот момент получился, начиная с их побега, самым отвратительным. Поверьте. Удивлен, что вам понравилось.

Quote (Пенелла)
А по сути: облом мне! Всегда все обламывается на самом интересном, и тут не исключение.

Об этом Гвен еще в Новый Год упоминала, когда приняла при всех предложение Трента.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:06 | Сообщение # 167
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Этот момент получился, начиная с их побега, самым отвратительным.

Мне так не показалось. Вполне жизненно и романтично.


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:37 | Сообщение # 168
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Новая часть. Чувств и прочих соплей тут нет. Да и не будет их больше, вплоть до финала. Так что, прошу...

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Трент

- Трент, - от созерцания дворцового сада, сейчас практически полностью укрытого под белым снежным покрывалом, меня отвлек знакомый голос. – Мне надо с тобой поговорить. Ты не против?
Вообще, странно это немного. Дункан мне никогда не был особым другом. И то, что я спас его зад... вернее, шею, от петли, еще ничего не меняет. Тем не менее, чего мне бояться?
- Нет.
- Тогда пошли,
- панк, призывно махнув рукой, поспешил убраться с продуваемого всеми ветрами балкона и, не оборачиваясь, направился вверх по лестнице на третий этаж замка. Туда, где, насколько я помню, располагался раньше его кабинет.
- Заходи, - а вот манер у него не прибавилось. Прошел первым. Я последовал следом. И столкнулся с Дункан взглядом. А в следующую секунду произошло два, похожих друг на друга как две капли воды, события. Мне кулаком припечатали в нос. И в тот же момент, что рука Дункана начинала движение, его, словно в зеркале, повторяла моя рука со сжатыми в кулак пальцами. А через несколько мгновений я ощутил, как удар достиг цели – переносицы панка. Кажется, он не ожидал этого. Впрочем, я тоже. Иначе мы оба успели бы поставить блок, отскочить в сторону... Словом, хоть как-то защититься. Снова удар. И снова зеркально отразившийся. А неплохо он у Дункана поставлен – давно меня с такой силой не били. Чуть челюсть мне не свернул. И от этого лишний раз убеждаюсь, что бью его заслуженно. Впрочем, и мне прилетело за дело. Вернее, за три года моего идиотизма... И последний акт нашей пьесы. От такого удара по подбородку голова запрокинулась назад. Мой оппонент отшатнулся...
- Думаю, мы друг друга поняли, - восстанавливая дыхание и утирая кровь из разбитой губы, уже спокойно произнес Дункан, протягивая мне руку.
- Думаю, да, - самому не мешает вправить нос, кровь из которого сейчас насквозь пропитывает бывший секунды назад белоснежным платок. Крепко жму своему бывшему противнику руку. Что ж, мы объяснились. Всего несколько ударов, в которых оба вложили все накопившееся...

- Но позвал ты меня не просто коньяк пить? Ведь так? – нет, я конечно очень благодарен своему собеседнику за гостеприимство. Но неспроста он это все затеял. Кстати, а коньяк у него действительно хороший.
– Могу поспорить, что в своем падении ты подозревал меня... – без предисловий, ухмыльнувшись, начал панк. Я, решив сохранить невозмутимость, лишь пожал плечами. Не извинятся же перед ним, в конце концов? – Впрочем, я тебя не виню... – добавил он, на что мне, по большому счету, было плевать. – На твоем месте поступил точно также...
- Но ты не на моем месте,
- в моем голосе не было ни злости, ни раздражения. Просто мне совершенно не хотелось выслушивать ушедшего в себя Дункана, упуская нить разговора. Об этом, если представится возможность, можно и позже вспомнить.
- Да, ты прав, - встрепенулся хозяин кабинета. – Каждый оказался на своем месте и от этого неплохо выиграл. Но мне хотелось бы поговорить о тех событиях, с чего все началось. О твоем падении... – его глаза, вопреки обыкновению, уставились на меня, стремясь, наверное, прочесть мои мысли и считать воспоминания, что моментально всплыли у меня в голове. Нет уж, это позволено только Гвен. - Тебе оно не показалось странным?
- Кроме того, что меня отправили в полет безо всякого видного повода?
– впрочем, тогда я так не считал, спустив на Дункана буквально всех собак...
- Кроме, - хозяин кабинета все же криво ухмыльнулся. – Обвал-то был первостатейный, - кажется, начинаю понимать, куда он клонит. Сам тогда несколько этому удивился, но не придал особого значения. И что выходит? Выходит, что Дункан знает все же немного больше моего.
- Действительно, одно мое падение, - а точнее – довольно болезненное скатывание, со ссадинами, ушибами, вывихами, переломами и парой рваных, до мяса, ран, - не могло вызвать довольно сильный обвал. Грохот, да, был еще тот... – не стану пока выкладывать все свои рассуждения.
- Вот именно что грохот. Грохот, тучи пыли и небольшие камушки, - я бы, правда, не назвал небольшим один камушек, размером с мою голову, пролетевший тогда мимо вышеназванного органа. - И ничего более не произошло бы. Ты ведь остался жив после падения? – на эти слова я лишь кивнул. Слишком болезненными для тела были воспоминания. Вот и сейчас начали почти незаметно подрагивать пальцы рук, неприятно кольнуло в ноге. Один раз, как всегда, в том месте, где был перелом. Три с половиной года прошло, а тело, восстановленное уже, наверное, раз десять, если не больше, до сих пор помнит...
- Так вот, не случись того обвала, - до этого сидевший, чуть наклонившись в сторону стола, Дункан откинулся в кресле. – И тебя бы вытащили. Сильно потрепанного, с кучей переломов и так далее, но вытащили бы. Впрочем, ты и так неплохо себя чувствуешь... – он нарочито критически оглядел меня с ног до головы.
- Хочешь сказать, что этому обвалу помогли сойти? - хозяин кабинета промолчал. Наклонившись в кресле к одной из тумб стола, открыл, недолго погремев ключами, после чего послышался лязг замка, сменившееся шуршанием пальцев по кнопкам, сейф. Судя по тому, какой звук при этом издавали хорошо смазанные петли и краешку дверцы несгораемого шкафа, на его изготовление пошли листы брони не тоньше тридцати миллиметров. Что ж, молодец. Хотя, при желании, и такое можно вскрыть...
Меж тем панк достал оттуда самый обычный, из белой бумаги, конверт, в которых обычно отправляют письма, и молча протянул мне.
Взял его. На удивление, хоть в нем и не наблюдалось большого количества бумаг, более того, она, это чувствовалось, там полностью отсутствовала, конверт оказался тяжелее, чем я ожидал. С удивление посмотрел на затеявшего всю эту игру Дункана. Тот лишь кивнул.
Что ж... Бомбу он там все равно спрятать не мог. Да и если смог – заденет и его. Так что, недолго колеблясь, выверенным движением разрезал бумагу собственным ножом, отказавшись от протянутого хозяином кабинета. И вытряхнул себе на ладонь кольцо...
- Кхм, я уже обручен... – в принципе, все произошедшее можно было отнести и к шутке, но обострившееся за три с половиной года чутье, произошедший до этого разговор и характер собеседника говорили об обратном.
- Ты не в моем вкусе, - отмахнулся он, после чего лицо на несколько секунд приобрело на удивление серьезное выражение, вскоре ставшее более расслабленным и привычным.
- Да, интересная вещица... – я еще раз взглянул на металлическое кольцо, на котором покоились усики чеки. Решил уточнить. – Ты нашел ее на том самом месте? – дождавшись кивка, продолжил. – Да, такая игрушка могла серьезно помочь булыжникам...
- И помогла. А ведь она несколько раз пыталась отрыть хотя бы твое тело...
– под конец голос говорящего стал глухим и задумчивым. В кабинете повисла тишина, в которой я явственно услышал укор себе. Свой собственный. Совесть вновь начала грызть душу, повторяя одно и тоже: «Три года!». Никогда себе не прощу... Впрочем, все закончилось так же быстро, как и началось. – Так вот. Первыми руководил, помимо еще нескольких человек, и я сам. На склоне определенно что-то взорвали...
- Весело,
- впрочем, тогда как раз веселого ничего не было...

Закончили мы все же на более позитивной ноте. Догадок и предположений строить не стали. Да и не доверяли мы пока друг другу настолько, что бы делиться подобным... Интересно, когда-нибудь наступит такое время?..
Впрочем, сейчас, когда сижу в уютном кресле самолета, полчаса назад взлетевшего с аэродрома Розедии, меня занимают совершенно другие мысли.
Дворец и, к моему огромному сожалению, его очаровательную хозяйку, я покинул через два дня. Не люблю долгих и слезливых расставаний. Впрочем, с Гвен второе уж точно никак не вяжется. Хладнокровие и умение держать свои чувства в себе - еще одна черта ее характера, которая мне теперь нравится... Так что – пара стандартных, но ласкающих слух фраз, прикоснуться губами к ее щеке, заглянуть в бездонные, такие дорогие мне, глаза...
И все. Наблюдать в иллюминатор выруливающего на полосу самолета, как она уже садиться в лимузин, который тут же трогается с места. Что ж, все именно так, как и должно быть. Довольно неплохое окончание моих праздничных похождений... Вот только разговор с Дунканом не дает мне покоя. И вовсе не та его часть, что касается поставок стрелкового вооружения...
Что же это значит? Что кому-то я мешал еще тогда? Но кому? Ведь тогда я еще был никем. Странно, очень странно...
Это сейчас за мою голову готовы платить суммы минимум с десятью нулями. А тогда? Да кому сдался какой-то гитарист-романтик, страдающий от неразделенной любви? Или... Да нет, среди отчаянных героев, хоть это и надо будет перепроверить, тоже не должно было найтись кандидатов. Гвен только начинала вводить всех в курс дела, и никто толком еще ни в чем не разобрался... Хотя, если кому-то заплатили? Это тоже надо проверить. Знакомые в большинстве банков у меня есть... Но не думаю, что это что-то даст. Да, сплошные загадки...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:14 | Сообщение # 169
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
- Кхм, я уже обручен... – в принципе, все произошедшее можно было отнести и к шутке, но обострившееся за три с половиной года чутье, произошедший до этого разговор и характер собеседника говорили об обратном.
- Ты не в моем вкусе, - отмахнулся он, после чего лицо на несколько секунд приобрело на удивление серьезное выражение, вскоре ставшее более расслабленным и привычным.

Это победа!
И я опять вижу интригу!


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:17 | Сообщение # 170
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Это победа!

Хм, в чем же? Просто решил отдохнуть на этой части и немного пошутить.

Quote (Пенелла)
И я опять вижу интригу!

Хм, тут я ее и не прикрывал ничем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:23 | Сообщение # 171
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Просто решил отдохнуть на этой части и немного пошутить.

Очень удачно, спасибо.
Quote (Maks_Montana)
Хм, тут я ее и не прикрывал ничем.

Я просто привыкла, что вы все мои сомнения насчет интриги отрицаете...


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:28 | Сообщение # 172
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Очень удачно, спасибо.

Но как всегда, шаблонно.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:33 | Сообщение # 173
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Но как всегда, шаблонно.

Однако под момент попало, штука ведь уместна.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:26 | Сообщение # 174
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Что ж, прошу прощения, что тут больше месяца не было продолжения.
Так или иначе, но написал еще один кусочек. На мой взгляд вышло все же не очень. Как-то плоско.
Как и говорил, сопли закончились и в основном вас, уважаемые читатели, ждут пострелушки, мегатонны танчиков и мой любимый дирижабль "Иосиф Сталин".
В куске использованы слова песни "Если завтра война" (Музыка: бр. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач).

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Трент

Королевская семья практически в полном составе. Половина кабинета министров. Иностранные делегации. Все собрались здесь, на полигоне одного из мотопехотных полков Розедии, неподалеку от столицы. Многочисленные наблюдатели и просто заинтересованные люди сейчас стояли на довольно приличном наблюдательном пункте и, вооружившись биноклями, наблюдали за происходящими испытаниями. Военная форма чуть ли не всех ведущих армий мира перемешалась сейчас с дорогими смокингами специалистов военных корпораций. Теми, в чьи обязанности входит не перебор заглохшего движка, а заключение контрактов с принимающей стороной. Хотя, и в этой толпе белых воротничков, как и в любой другой, не обходится без исключений. Вон те трое, которых я раньше встречал на паре подобных выставок, могут, скинув пиджак и закатав белоснежные рукава рубашек, и танк воскресить при помощи кувалды и такой-то матери. Зуб даю, что после стрельбища они отправятся не в уютные номера гостиниц, а постараются проскользнуть в ангар к конкурентам и залезть в двигатель какой-нибудь БМП.
НП в основе своей представляет армированную бетонную конструкцию, призванную защитить всех, доверивших ему свои жизни, от всевозможных неприятностей. От случайно долетевшего шального осколка до, насколько могу судить по толщине фронтальной стены, сошедшего с ума экипажа, решившего испытать его на прочность танковыми снарядами.
Пункт расположен на достаточном отдалении от стрельбища, но даже сюда долетает довольно раскатистый бас танковых орудий. Образцы техники, привезенные со всего мира, сейчас, по отдельности показав себя на полосе препятствий, перемолов снег и грязь и отстрелявшись по нескольким мишеням, соревновались в точности и скорострельности. Выстроившаяся в линию тяжелобронированная техника посылала в сторону мишеней – залитых по башенные люки цементом старых советских «пятьдесят пятых» и американских М-48 – снаряд за снарядом. Экипажи, набранные из наиболее опытных испытателей, имевших за плечами, как удалось выяснить по обрывкам фраз и собственным наблюдениям за ними, минимум по несколько боевых операций, выжимали из коробочек все, на что те были способны. И даже больше.
А как ликовала публика, когда все это проходило по площади... Хотя, нет.
Далеко не все гусеничные машины были продемонстрированы в первый же день на прошедшем параде. И дело тут вовсе не в секретности нескольких особо примечательных экземпляров. Просто не гоже на такое мероприятие в качестве действующих лиц пускать представителей иностранных вооруженных сил. И не играет роли, связывают ли вас с ними общие боевые подвиги или былая многолетняя вражда. Сражались ли они плечом к плечу, под градом артиллерийских снарядов, вгрызшись в землю, буквально зубами ухватившись за рубеж, держа оборону. Или же их и ваши пехотинцы сходились в отчаянной рукопашной схватке на изрытой воронками передовой, превращенной льющим с неба дождем в кровавое болото. Это не играет никакой роли. Ваша земля должна оставаться вашей землей! А участь принимать совместные парады – удел взятого города противника. Как это сделал в одна тысяча девятьсот сорок пятом году Берлин.
Так что, разумеется, в параде принимали участие только части вооруженных сил Розедии.
Казалось, посмотреть на это грандиозное событие собрались чуть ли не все подданные небольшого королевства. Но, уверен, мало кто из собравшейся на площади многотысячной толпы, размахивающей национальными флагами так, что рябило в глазах, мог с уверенностью определить и правильно назвать хотя бы половину проходящих мимо нее боевых машин. Да для собравшихся людей это было и неважно.
Гул толпы, казалось, перекрывает даже рев ползущих мимо нее мастодонтов розедийской гвардии, чистеньких, недавно покрашенных и всем своим видом дающих обывателям понять, что они могут спать спокойно. Что как только появится малейшая угроза суверенитету, жизни граждан или какая-нибудь еще... Как там в песне?
Полетит самолет, застрочит пулемет,
Загрохочут железные танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
И помчатся лихие тачанки.
Тачанки уже давно отжили свой век, и теперь только их дальние потомки, с которыми мне полгода назад пришлось столкнуться на Ближнем Востоке, носятся по Африке. Линкоры сейчас, кроме, разве что Альянса, в силу моей, и не только, любви к старым видам вооружения, тоже никто не использует. Нет смысла. В схватке броня-снаряд победил второй, и даже двухметровое слой стали не спасет корабль от кумулятивной, или какой другой, боевой части. Но в остальном, как я мог убедиться, такая небольшая страна как Розедия может и вправду спать спокойно.
Небольшого, как же... По территории – еще может быть, если не считать довольно быстро растущие колониальные владения. Но не по тем самым вооруженным силам. Хотя, в принципе, меня происходящим все равно не удивишь.
Уже давно.
Вид проезжающего в нескольких метрах танка больше не заставляет тело содрогаться от кожей ощущаемой, исходящей от него, силы. Восторженный взгляд теперь не цепляется за рубленые формы, за многочисленные приборы, о назначении которых я мог раньше только гадать или читать в книгах. Да, из чего-то необычного, порой страшного и рычащего, несколько десятков тонн стали, напичканные современной электроникой и имеющие под крышкой МТО табун в не одну сотню лошадей, превратились для меня в такой же инструмент, как и разводной ключ для слесаря.
Я, кажется, опять отвлекся. Но полностью восстановил связь с реальностью как раз к тому моменту, как тяжелая бронетехника закончила демонстрацию. Как раз во время – вибрация наладонника сообщила мне, что готовящееся Альянсом представление вот-вот начнется.
- И где же ваши экземпляры, полковник? – с хорошо скрываемым раздражением и, скорее всего, ликованием, обращается ко мне Арчибальд Шевалье, ответственный, как главный управляющий выставки, в том числе и за демонстрацию техники. А вместе с ним на меня теперь смотрела, ожидая ответа, добрая половина принимающей стороны.
Дело в том, что АОС не стал, как остальные страны-участницы и просто оружейные корпорации, присылать технику заранее. Учитывая модели, которые используют его многочисленные фракции, это вызвало бы ненужные подозрения, удивление, недоумение...
- Они уже на подходе, - мой спокойный, уверенный голос удивил многих. Но их реакция мне была безразлична. Куда больше меня интересовала реакция Гвен на слова подошедшего к ней генерала ВВС. После короткого разговора принцесса решительно направилась в мою сторону, явно игнорируя отчаянные уговоры сопровождающего ее командующего...

Гвен

- Ваше Высочество, - подошедший генерала ВВС вид имел довольно обеспокоенный. Было ясно, что ему потребовалось некоторое усилие над собой, чтобы именно подойти ко мне. – В воздушном пространстве Розедии замечен неопознанный летательный аппарат. На запросы он не отвечает. Дежурное звено поднято по тревоге... – он что-то еще говорил, перечисляя принятые для идентификации НЛО меры, но я уже слушала в пол-уха, внимательно следя за поведением Трента и будучи уверенной, что к возникшей чрезвычайной ситуации, заставившей огласиться звуком тревоги не один аэродром и позицию ПВО, был причастен он. Хотя, в свете произошедшего, чему удивляться?..

Да, я не ошиблась в своих предположениях, что если ни делегации, ни заявленной на участие в выставке техники нет за полчаса до начала официальной части, от чего организаторы чуть с ума не сошли, Альянс готовит что-то грандиозное...
Хотя, нет. Скорее необычное.
Но такого я не ожидала даже от этой, расположенной в Среднеземье, страны, которую успела неплохо изучить и к чьим, как бы ни было банально это слово, чудесам уже привыкла. По крайней мере, я так думала.
До недавнего времени...
Делегация буквально свалилась с неба. В том числе и заслуживший пока лишь мою легкую улыбку полковник... Вернее, комиссар, но окружающих, судя по всему, эта путаница в званиях не волнует. Что сейчас, когда девять офицеров стоят по стойке смирно перед принимающей гостей стороной, что тогда, когда несколько точек только появились на небе...
Сперва их заметили люди, стоящие в толпе. Несколько человек в разных ее частях. Они обратили внимание соседей на странный феномен, те в свою очередь... И гомон начал потихоньку стихать. Нет, он не исчез совсем. Сменился с восторженного, предвкушающего грандиозное действие на удивленный и озадаченный. Все, включая привлеченных происходящим представителей Розедии и самих гостей, стали, продолжая внимательно следить за все увеличивающимися точками, негромко обсуждать наблюдаемые феномен.
А точки тем временем увеличились до такого размера, что можно было с уверенностью сказать – это что-то живое. Но пока оно оставалось бесформенным, не поддающимся идентификации.
Потом стали постепенно вырисовываться детали. Сначала крупные... Туловища, головы, ноги приближающихся в свободном падении к земле людей. Николай предусмотрительно подал мне бинокль, и все это в усиленную оптику я, как и еще несколько человек, смогла рассмотреть раньше остальных. И тут стоит отдать должное выучке и сноровистости моей личной охраны.
Пусть это продолжает меня иногда раздражать, пусть до сих пор я не смогла привыкнуть, но... Как только стало ясно, что с неба приближаются люди, одна короткая команда наемника – и бойцы тут же, взяв оружие наизготовку и готовые в любую секунду, при возникновении малейшей опастности, открыть огонь, окружили меня кольцом. К счастью, сделано это было настолько профессионально, что мало кто из присутствующих заметил.
А меж тем их падение продолжалось. Хотя было в нем что-то необычное. Приближающиеся к земле фигуры не мотало туда-сюда порывами ветра. Они не проворачивались вокруг своей оси. А застыв в одной позе, практически не меняя ее, спускались вниз. Именно спускались. Быстро, скорость была немаленькой, но и не той, что соответствовала бы ситуации. Тем более что...
- Да у них даже парашютом нет! – слова стоящего рядом вооруженного отличной цейсовской (не эксперт в этой области, но имя именно этого производителя всегда было на слуху как гаранта немецкого качества, - прим автора) оптикой Шмидта, заместителя главы делегации Бундесвера, наблюдающего за происходящим, лишь озвучили мои наблюдения. Действительно, ни парашютов, ни каких-либо иных средств, гарантирующих безопасное приземление использующего их, я не заметила. В последние секунды те немногие, кто не отвернулся, прекрасно представляя себе результат падения человеческого тела с километровой высоты, отчетливо видели на, как тогда казалось остальным, обреченных парадную форму.
Шинели, у половины застегнутые на все пуговицы, полы которых треплет ветер. Фуражки, кепи, береты, аккуратно придерживаемые свободной рукой, что бы не слетели. Вторая лежит на оружии, так же не давая ему болтаться из стороны в сторону. У некоторых даже можно было рассмотреть награды, которые некоторые знатоки из офицерского корпуса тут же стали распознавать. И, судя по удивленным возгласам, половина из них вообще не могла висеть рядом друг с другом, а второй никогда не существовало. Это окончательно убедило меня в государственной принадлежности приближающейся сверху девятки...
Чей-то вскрик в толпе.
Негромкий звук удара подошв о брусчатку площади.
Сотня пар глаз, сфокусировавшихся на одном месте.
Том, куда только что, без видимых повреждений и неудобств приземлились члены делегации Альянса. А уже через несколько секунд, поняв, что падающие с неба тела не превратились в бесформенную груду костей и мяса, обдав первые ряды своей кровью, а произошло что-то неординарное, количество удивленных, изучающих взглядов стало стремительно расти...
Несколько удивленных возгласов с образовавшейся тишине. Тишине, которую первой нарушили именно новоприбывшие. Распрямившись, они уверенным шагом направились к трибуне, кажется совершенно не замечая буквально сверлящих их взглядов пытающихся добраться до сути, осознать произошедшее сотен человек на площади.
Что ж, надо было поприветствовать наших новых гостей...

Вот и сейчас процентов на девяносто я была уверена в том, что НЛО принадлежит не сопредельным государствам, не марсианам или пришельцам с Луны или Юпитера, а именно Альянсу Объединенных Сил. Твердым, уверенным шагом направилась к сейчас разговаривающему с моим родственником Тренту. Настоятельные просьбы генерала ВВС покинуть полигон и укрыться, так как по новым поступившим данным летающий аппарат двигался именно сюда, просто игнорировала. Человек он, конечно, хороший и дело свое знает превосходно, в чем я не раз убеждалась, но вот от привычки каждый раз заботиться о безопасности будущей королевы мне его отучить так и не удалось. Оно и к лучшему. Значит – надежный человек. Гвозди из таких ковать...
- Полковник, - хорошо поставленный голос творит чудеса. Не успел еще мозг Трента переварить короткую фразу, как тело на одних лишь въевшихся рефлексах развернулось в мою сторону.
- Ваше Высочество, - вытянувшись по стойке «смирно» музыкант отдал честь.
- Вы имеете какое либо отношение к происходящему?
- К чему именно, Ваше Высочество?
– да, так просто подловить его не удалось. Впрочем, на это я и не рассчитывала. Но можешь не изображать из себя саму невинность, напустив на лицо слегка удивленную маску, сейчас демонстрирующую всем присутствующим образец легкого недоумения и заинтересованности. Мне ведь прекрасно видно, как в твоих глазах уже заиграли азартные огоньки...
- Генерал, - главнокомандующий ВВС проворно передал гитаристу первую сводку, которую видела и я.
- Никак нет, Ваше Высочество, - лишь бросив взгляд на пару листов с текстом и бегло пробежав по ним глазами, ответил полковник, успевший, улучив момент, мне подмигнуть. Отлично!
- Спасибо, это все, что мне надо было знать, - в ответ Трент лишь поклонился и выжидательно посмотрел на меня, ожидая вердикта... Что ж, насколько понимаю, ты хотел, что бы все происходило в условиях, приближенных к боевым? Поэтому и не сообщил ничего о странном воздушном судне, на полном ходу сейчас идущем в направлении полка. Хотел, что бы его попытались сбить? И ни чем-нибудь, а одними из современных ракетных комплексов? Так? Что ж...

А теперь вопрос на засыпку, на который прошу вас ответить: каким вы видите дальнейшие приказы Гвен относительно НЛО?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:41 | Сообщение # 175
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Том, куда только что, без видимых повреждений и неудобств приземлились члены делегации Альянса.

"Том"? Предположу, что тут опечатка в слове "там"
Quote (Maks_Montana)
Вы имеете какое либо отношение к происходящему?

Разве "какое-либо" не ставится дефис?

Глава удачная. И мне реально интересно, что же будет с НЛО.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:55 | Сообщение # 176
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
"Том"? Предположу, что тут опечатка в слове "там"

Все же скорее "Том", так как я просто опустил после слово "месте":
Quote (Maks_Montana)
Сотня пар глаз, сфокусировавшихся на одном месте. Том месте, куда только что, без видимых повреждений и неудобств приземлились члены делегации Альянса.


Quote (Пенелла)
Разве "какое-либо" не ставится дефис?

Ставится. Каюсь.

Quote (Пенелла)
И мне реально интересно, что же будет с НЛО.

Оно уже упоминалось в двух моих фанфиках. И тут тоже.
И опять никто не ответили на вопрос...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 25.03.2012, 19:37
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика