Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
ПенеллаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:41 | Сообщение # 31
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Мне нужны названия двух стран: европейской и африканской

Хекстерс, Дуарс, Калердор, Элдерт, Сиатлас и Силитиз. Гы.
Приношу свои извинения, что не комментирую, неполадки с инетом. Растрогалась, когда автор написал лично happy
Честно говоря, я была уверена, что не читаю фик: так похоже на Трента. Воистину.
Quote (Maks_Montana)
дерьма

biggrin Таки дождалась.




Сообщение отредактировал Пенелла - Понедельник, 24.10.2011, 18:46
 
ГудвинДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:45 | Сообщение # 32
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Какие ссылки? Я вас не совсем понимаю


Я не про кликабельные ссылки, а про фандомы: упоминания Хеллсинга и Среднеземья. Они из TDW, как я понял?


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:54 | Сообщение # 33
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Они из TDW, как я понял?

Да. В принципе, какой же без них АОС?

Добавлено (24.10.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Пенелла)
Таки дождалась.

Таки чего именно? Брани?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:15 | Сообщение # 34
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Таки чего именно? Брани?

Quote (Maks_Montana)
дерьма


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:17 | Сообщение # 35
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Я тупой, не понимаю глубины ваших прозрачных намеков.

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:22 | Сообщение # 36
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Я тупой

Простите, не думала вас оскорбить.
Quote (Maks_Montana)
не понимаю глубины ваших прозрачных намеков.

Мне так все мальчики говорят(


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:49 | Сообщение # 37
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Так. Новая часть. переживаний и прочего тут особо нет, зато полно стрельбы. Пора уже к активным действиям переходить.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Так, ну и что у нас тут? Бывшая советская база. Да, от русских в этом регионе остались не только горы никому не нужного оружия. Хотя, почему никому не нужного? Склады быстро растащили ушлые местные. И теперь у каждого ребенка здесь, способного держать оружие, оно было... Да, и были вот такие объекты. Советы строили на века. Кирпич, бетон, крупные блоки – вот основной строительный материал. Это вам не современные быстровозводимые, но одновременно с этим и довольно уязвимые, стандартные модульные конструкции американской армии. Впрочем, и звездно-полосатые носители демократии, попав на этот ТВД (театр военных действий), быстро приводили их в норму. Зря считают, что янки не могут воевать, если нет туалетной бумаги или пива с кока-колой. Жить захочешь – и не про это забудешь, судорожно вгрызаясь в каменистый грунт под огнем пулемета. Так что конструкции обкладывались, весьма капитально, мешками с песком, камнями и прочим. В особо горячих местах солдаты и впрямь, сбивая в кровь ладони, рыли окопы полного профиля, ходы сообщения и так далее.
А вот наемникам, сейчас активно косящим под местных, ничего этого делать не пришлось. Да, наверное, и не стали бы. Все же я разбирался в этой области и мог с уверенностью сказать – это не профессионалы. То есть конечно профессионалы, но так, середнячки. Нельзя про них сказать «на все золота». А ведь и такие бывают. Хотя... Это еще и от командира зависит: насколько он прозорлив. Значит, какой можно сделать вывод? Либо он наладил отношения с местными, что довольно проблематично, и уверен, ох, зря, что они не ударят ему в спину. Либо просто они новички на этом поприще. В пользу этого говорил подстреленный принцессой боец, опрометчиво заглянувший внутрь броневика...
Черт, опять воспоминания о Гвен начинают беспокоить сознание. Надо сосредоточиться, иначе ничего не получиться!
Так, а это еще что? Датчик перемещения, встроенный в наладонник, вибрацией возвестил о том, что объект моей любви перемещается. Интересно. Отложив в сторону бинокль, прильнул к прицелу СВД. Если она попытается бежать... Я не сомневался, что будь у нее хоть малейшая возможность – именно так Гвен и поступит. В конце концов, им она нужна живой, и стрелять на поражение эти парни не станут... Зато стану я! И, надеюсь, смогу обеспечить ей надежное прикрытие.
Да, Гвен, что же эти твари с тобой сделали! Она даже не могла идти, ее просто тащили как какой-то тюк. Ублюдки! Что?! Вы что делаете?! Черт! Неужели я опоздал? Сердце, бешено разгоняясь, несется куда-то вниз. Ее уже привязали к перекладине, тело безвольно повисло на ней. Так, сейчас валю первого, поднимется суматоха.... Кого я обманываю? Я ничего, совершенно НИЧЕГО не могу сделать! От этого хочется выть. От бессилия что-либо сделать пальцы царапают песок, нещадно впивающийся в кожу и залезающий под ногти... Нет, только не сейчас, когда я так близко, что бы спасти ее! НЕТ!!!
Ветер, дующий в моем направлении, доносит короткую команду на арабском. Я достаточно долго воевал в этих местах, да и после подучил язык... От фразы «поверх головы» отлегло от сердца. Мгновение назад накатывающая волнами тревога отступает. Уже более спокойно, все же еще не до конца придя в себя от всей гаммы чувств, накатившей на меня от одной только мысли что она может погибнуть, содрогнувшись от звука выстрелов, вновь всматриваюсь в прицел. Так, отвязали, тащат обратно. Интересно, для чего это им? Чего они хотят добиться подобной акцией? Камеры я поблизости не заметил, если подобной репетицией казни хотели кого-то подстегнуть. Да и кого? До сих пор никаких требований, ни политических, ни экономических, даже банальных – с требованием выкупа, не выдвигали. Очень странно...
Господи, о чем я только думаю?! В любое мгновение это может повториться и тогда... Отставить! Этого не будет. Никакого «и тогда»!
Вернемся к базе. Так, четыре вышки по углам, еще по две – вдоль каждой из сторон периметра, представляющим собой обычные железобетонные плиты с пущенной поверх в несколько рядов колючкой. Два въезда, перекрытых массивными шлагбаумами, сваренными их толстого профиля. Въезд, по традиции, перекрыт поставленными в шахматном порядке бетонными блоками. Судя по всему, они тут еще от русских остались, примерно на четверть ушли в землю. Да, поставлены они так ни спроста. Подъезжающей машине придется сбрасывать скорость и вилять змейкой, что бы добраться до КПП. Хорошая вещь, особенно если в машине сидит готовый ее подорвать смертник. Они обычно стараются прорваться внутрь периметра, протаранив ворота, и привести в действие адскую машинку уже там. А такую бесхитростную, но эффективную, конструкцию с разгона не взять... А мы и не будем. Мощности Волка вполне хватит, на то, чтобы успешно протаранить плиту забора, да еще и перерезанную пополам очередью из крупняка. (Здесь опять же имеется в виду Волк, произведенный в АОС, как в такой ситуации поведет себя исходный русский образец – не знаю, не испытывал, но, скорее всего, не потянет, - прим автора.)
Кстати, о крупняках... Они стоят на каждой второй вышке, и на машину посыплется настоящий свинцовый град. Что ж, на испытаниях после модернизации он «держал» очередь из двадцати пяти миллиметровой пушки американской Брэдли. Спасибо Империуму за новый состав брони.
Опять отвлекся. Не порядок. Массивное двухэтажное здание – штаб. Возле него тащат службу, надо сказать, спустя рукава, двое караульных. Так, несколько рядов казарм. Крышу явно перекрывали. А вот и искомое здание – одноэтажное, довольно большое. Имеет форму квадрата, и стены там, судя по всему, толстые. Бывшая оружейная? Возможно. В ней должно быть полно укромных помещений с надежными дверьми. Как раз для пленников.
Смотрим дальше. В два ряда стоят автомобили. Не хило, насчитал штук сорок. Черт, сколько же у них тогда личного состава? Человек двести – триста... Да, и мне надо лезть в это осиное гнездо... И полезу! Сдохну, хоть для этого надо ОЧЕНЬ сильно постараться, но вытащу вас оттуда, принцесса. Практически на каждой машине пулемет. Единый ПК или какой-нибудь крупняк... Американский M2HB, советский ДШК, НСВ... Да, оружие простое, но эффективное. Если все это ринется за нами, будет ОЧЕНЬ плохо. Хуже, чем тогда в Сомали...
Что ж, следует подготовиться и дождаться ночи.
Черт, как же трудно себя сдержать. Каждое мгновение жду, что ее опять выведут во двор и, на этот раз, свинец вопьется в ее тело, обрывая жизнь горячо любимой мною девушки, а не выбивая крошку из стены позади... Как ни старался, не смог отключить сознание. А это сейчас было необходимо. Сколько я уже не сплю? Около суток, плюс минус пару часов. Сколько еще смогу продержаться без сна? Примерно столько же в состоянии, постепенно отклоняющемся от нормального в сторону неподъемной усталости. Следовало бы закрыть глаза и... Нет, не заснуть. Погрузиться в состояние полудремы, когда тело расслаблено, мозг отдыхает, но готов в любой момент включиться от поданного сигнала, посланного напряженными органами чувств...
Но нет. Что бы хоть как-то успокоить свои нервы, зрачки опять приникли к, теперь уже, ночному прицелу снайперской винтовки. Еще полчаса... Тридцать минут томительно ожидания. Еще тридцать минут ее образ будет гулять у меня в голове, не желая уходить и тревожа сознание и душу, одновременно придавая уверенности и решительности...

Пора. Последняя проверка. Пулемет ложиться на соседнее сиденье. Старый добрый MG-42... С ним я месяц воевал в отряде наемников, пока не отправил с очередной партией оружия в Среднеземье. Теперь же ему предстояло сыграть еще одну мелодию смерти... Бронежилет привычно сдавил грудь. Шестой класса защиты стандарта Альянса... Он держит пулю крупняка, хотя мне это не поможет все равно. Пробить не пробьет, но переданного импульса вполне хватит, что бы с гарантией сломать мне ребра. Это как минимум... Что ж, постараемся не подставляться под пули калибра двенадцать и семь. Кажется, русского четырнадцать и пять у этих ребят нет... А от остального я защищен вполне неплохо. Лезть грудью на амбразуру не собираюсь, но все может быть. Рука привычно скользит к поясной кобуре. ТТ на месте, как всегда. В разгрузке покоятся десять набитых магазинов. Цилиндрические, к пулемету, висят на поясе сзади. Попрыгал. Нет, все же неудобно, переиграем... Отцепляю барабаны, смыкаю пару взятых из десантного отсека лент. Привычными, отработанными до автоматизма, движениями, вставляю ее в пулемет... Раз уж такое дело, возьмем еще и... Так, отставить. Мне еще Гвен выносить, а я тут нагружаюсь... Если что – позаимствуем у какого-нибудь трупа. Их на моем пути, судя по всему, будет достаточно...
Что ж, вроде все на месте. Гранаты, оружие, амуниция. Все подогнано и готово к использованию. Мотор звучит приглушенно. Одна рука на руле, другая уже орудует джойстиком, наводя башню с КПВТ на выбранную секцию забора. (На реальном Волке башня отсутствует, так что это доработка АОС, - прим автора) В салоне выстрелы звучат несколько глухо, только пара гильз, промахнувшись мимо мешка-сборника, со звоном падает на бронированный пол...
С грохотом броневик пробивает уже покореженную плиту. На мгновение видимость становится нулевой, но, подпрыгнув на ухабе, машина стряхнула с себя куски арматуры и бетона. Отлично! Рука тянется к UZI. Хорошо, все же, что взял. Башенный пулемет больше не нужен, поэтому правая рука перехватывает руль, а левая, высунувшись из окна, уже жмет на курок. Я прямо таки герой какого-то боевика про уличные банды... Крутой внедорожник, плюющая свинцом в движении пушка. Вот только братков, совершающих подобные телодвижения, не хватает. Да и противник не падает, скошенный метко выпущенными пулями... Это вам не кино, где все герои – снайперы, а АК или эмка продолжает стрелять в руках бравого морпеха или копа, вставшего на путь борьбы со злом, не смотря на то, что магазин раз пять должен был уже опустеть... Спрашивается, нафига я такой ерундой занимаюсь? Понтонуться решил? Отнюдь. Во-первых, нельзя, что бы эти ребята поняли, что я один. Вот и стараюсь создать у них нужное, но ошибочное, впечатление, что я не один, а как минимум работает отделение... Ну, а во-вторых. Не все же пули летят в молоко. Вот какие-то ящики взорвались, подняв в воздух мужика, который за ними прятался... Красиво летаешь, однако. Что ж, а вот приземление уже будет не очень приятным. Если ты вообще еще живой... После того, как по тебе взрывная волна прошлась, повреждение внутренних органов ты точно заработал...
Так, вот и нужное строение. Паркуюсь впритык к двери, что бы хоть как-то прикрыть себе тыл. Быстро переводим башенную установку в полностью автоматический режим. Теперь пусть только попробуют сунуться... Огребут по полной. К тому же... На плацу начинают рваться гранаты. Заботливо установленный пару часов назад в отдалении, на закрытой позиции, АГС, так же с оригинальным, производства Альянса, блоком автоматического управления (в реальности подобные системы на данном оружии не применяются, - прим автора) бьет по площади. Это несколько отвлечет пытающихся заткнуть Волка наймитов, и охладит их пыл. А если автоматических гранатометов будет три, а не один... Да, коллеги, мне вас искренне жаль. Жаль? О, нет... Вы получили то, что заслужили... Да и этого мало... Радуйтесь...
Бронированная дверь, закрывающая вход, уже выбита направленным зарядом. Прихватив пулемет, устремляюсь внутрь. Как ни странно, горит свет. Ночник не нужен, откидываю его на лоб, пока не ослеп. Ремень MG оттягивает плечо. Знаю, это не самое лучшее оружие для боя в замкнутом помещении, лучше бы подошел тот же UZI или русская Ксюша. Но, я уже приноровился. Одна рука держит за сошки, пальцы другой готовы в любое время нажать на курок.
Сверяюсь с датчиком. Гвен не покидала своей темницы. Что ж, принцесса, мы вам с этим поможем. Черт, мне это не нравится. Где все? Навстречу ни одного ублюдка не попадается. А ведь они должны быть все подняты по тревоге... Странно, очень странно.
Вот она, искомая дверь. Массивная, сваренная из толстых броневых листов... Что-то она мне напоминает... Да, видно эти ребята тут уже давно. Проем преграждает аппарель десантного отсека американской БМП, с прикрепленными сваркой дополнительными кусками брони там, где, судя по всему, были дыры от советской зенитки. Так, нужен ключ, а его нет. И заряд использовать не получится – нельзя допустить, что бы Гвен пострадала. Ей и так сильно досталось... Черт, Дункан, где ты, когда так нужен? Впрочем, обойдусь и без тебя. Замки открывать научился...
Через минуту, долгую минуту, когда случайно, или наоборот, с намерением забрать пленницу, зашедший сюда наемник мог с легкостью разрядить мне в спину мог весь магазин своего АК, и конец моему геройству... Даже думать не хочется, что тогда бы произошло... Дверь, наконец, со скрипом, открывается. Фонарь шарит по голому бетону пола и стен.
- Принцесса? – голос изменен, так, на всякий случай. Впрочем, узнать меня она все равно не сможет. Лицо полностью закрывает платок, на глазах большие, похожие на старые мотоциклетные, защитные очки с матовыми стеклами...
Обалдеть. Прямо посреди камеры лежит труп одного из наймитов со спущенными штанами. Вот чего я за свою жизнь повидал, но такое – впервые вижу. Стоп, где же Гвен? Куда они ее дели? Датчик показывает, что она здесь... В луче света что-то блестит. Черт. Это же то самое ожерелье... Неужели я опоздал? Урод, сдохнуть нигде больше ты, конечно, не мог?! Столько крови из этого недоделанного нудиста вытекло, что не понятно, что же случилось с принцессой... Волнами накатывает отчаяние. Я все же опоздал... Опять... Ее уже наверняка... Нет, не смей! Еще ничего не известно... Надо все обыскать. В конце концов, девушку могли просто перепрятать или увезти как только началось нападение. М-да, этого я не учел... Болван...
Поток проклятий прерывает стрельба где-то в коридоре, чуть дальше меня. Кладу ожерелье в карман. Даст Бог, верну владелице... Пулемет ложиться в руки, вскидываю его к плечу и медленно двигаюсь дальше... Лента несильно бьет по ногам, раскачиваясь на ходу. Хоть бы не перекосило... Так, а это что? Группа из пяти бойцов ведет по кому-то огонь, укрывшись за перевернутым металлическим столом. Хотя, ведут – это сильно сказано. Трое в основном выпускают длинные, в полмагазина, очереди, высунув над спасительным железом, покрытым теперь сплошь и рядом маленькими бугорками попаданий, лишь само оружие. Они так увлечены перестрелкой, что не замечают меня... Впрочем, один все же увидел, и от удивления его глаза расширились. Да таковыми и остались... Без промедления полоснул по пятерке длинной, непрерывной очередью. Пулемет от отдачи повело вверх, но я специально брал чуть ниже. Стреляные гильзы, как и элементы рассыпной ленты, со звоном посыпались на бетон. Практически все свинцовые пилюли калибра семь девяносто два навсегда успокоили моих пациентов.
А вот и остальные. К уже почившим подходило подкрепление. Первые четверо с разбегу не успели затормозить и вскинуть оружие. Видимо ищут не меня, и цель находится в другом месте. Там, где слышен лай и стрекот автоматов. Значит, ищут не меня... Тогда кого же? Еще одну группу захвата блокировали? Не может быть. Я специально сверялся со спутником – никого другого в районе не было. Даже одиночек... Да и какой идиот, кроме меня, сунется сюда без прикрытия... Так, потом разберемся со всеми вопросами. У меня сейчас проблемы поважнее. Первые четверо попали под ураганный огонь. Пули, выпущенные практически в упор, прошивали тела насквозь, выбивая маленькие фонтанчики крови. Остальные спрятались за углом и каким-то блоком, наполовину перекрывающим коридор. И тут же в меня полетели раздраженные свинцовые осы.
Сразу же упал сам, все же получив пару попаданий в бронежилет. Черт, приземлился прямо в расползающуюся на полу лужу крови. Ладони тут же стали липкими. Хоть эти ребята упали удобно, друг на друга. Укрывшись за импровизированным бруствером, открыл ответный огонь. Странно, почему они не используют гранаты? Расстояние то плевое. А ребристые яйца у них на разгрузках отчетливо видны...
Что ж, будем первопроходцами. Зубами выдернув чеку, кидаю Ф-1 в сторону противника. Взрыв, из-за угла успело выбежать несколько более удачливых и не словивших осколков солдат удачи. Но тут колыбельную им спел немец. Сколько осталось? Пол-ленты. Так, машинка нам еще пригодится. Так что подтаскиваю за ремень один из сорок седьмых, быстро отсоединяю магазин. Полон... И рядом лежит несколько трупов с полными разгрузками.

Со спины звук выстрелов становится ближе. Что ж, с фронта пока все спокойно, но, кажется, меня обложили. Кажется, тут мне и суждено найти свой конец. Опять. Черт, как же это будет больно... Но, заберу с собой столько, сколько смогу...
- Отставить, солдат! – разум в образе готессы возвращает в реальность. Да, вы правы, Ваше Высочество. Рано подыхать, надо для начала вытащить вас из этого гадюшника... Но немного снизить пыл в тылу все же стоит. Перевожу огонь на девяносто градусов левее. Пули вгрызаются в бетон. Короткий перерыв, и уже готов вновь стрелять по наемникам, которые вот-вот должны появиться. Но меня останавливает окрик...
- Антиквар, ты?! – да, давно меня так никто не называл... С тех пор, как покинул наш отряд. А ведь именно за страсть к старым образцам меня так и прозвали... И голос до боли знакомый...
- Шахматист?!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Четверг, 27.10.2011, 20:56
 
Heather_AlejandroДата: Четверг, 27.10.2011, 21:07 | Сообщение # 38
• Cough Syrup •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 0
Репутация: 2025
Статус: Офлайн
Отлично^^

 
ПенеллаДата: Четверг, 27.10.2011, 22:20 | Сообщение # 39
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
- Антиквар,

Завидное прозвище, уважаемый.
Мне (как не удивительно) все нравится, спасибо.
Жду проду.


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:20 | Сообщение # 40
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Итак. Новое продолжение, опять сумбурное. Увы, ничего не могу с этим поделать. Прошу прощения.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Николай Владимирович Еремеев.

Вот как знал, что подписываться на этот контракт не стоило. Но, увы, выхода не было – деньги нужны были срочно, и в большом количестве. А за участие в нападении на какую-то колонну их как раз и обещали. Черт, никто же не говорил, что придется брать в плен члена какой-то королевской династии. Да еще и девушку! Кстати, ее лицо показалось мне смутно знакомым.
- Где же я мог ее видеть? - напрягал я память, наблюдая, как мои коллеги избивают ее. Черт, смотреть не хотелось совершенно, но – надо. Потому что знаешь: проявишь слабину, покажешь свою истинную сущность – и все, финита. И так все на меня косятся. Не бью.
- Брезгую, - такой ответ их явно не устроил, но промолчали.
Одна единственная фраза, которую я шепнул ей на ухо – вот все, что я мог сделать. Уроды, что же вы делаете? На лицах окруживших ее читалась звериная жестокость, для этих человеческих существ уже не осталось ничего святого, кроме хруста наличности... К счастью, никто не заметил, как моя рука под конец экзекуции, когда какой-то умник принес кнут и все, по очереди, стали наносить удары по юному телу, в котором еще теплилась жизнь, потянулась к поясной кобуре. Слава богу, принцесса отключилась до того, как дошла очередь до меня. Не знаю, что бы тогда произошло. Скорее всего – не смог бы сдержаться...
Вышел одним из первых. И тут же, что бы не видеть этих наглых лиц, с глазами профессиональных садистов, прислонился к стене. Прохладный бетон уперся в лоб. Шершавая, как наждак, поверхность, слегка впилась в кожу. Соберись, успокойся... Командир бы никогда такого не допустил... Нет уже Командира, год как нет...
Но, ладно, пересилив себя, помня, ради кого я это делаю, загнал некстати проснувшуюся совесть поглубже, пригрозив скорой, но мучительной расправой. Да, совесть. В нашем деле это очень вредное, зачастую пагубное, чувство. Именно из-за нее мне так сложно было найти новый отряд, и только очень серьезные обстоятельства заставили меня заключить с ней сделку...
Да, наш старый добрый отряд... Уже год как он распался. Распался дружный коллектив, которому почти исполнилось в ту роковую дату пять лет. И все эти пять лет я был с ними.
Жизнь солдата удачи изменчива и непредсказуема. Командир подорвался на мощном фугасе, заложенном, как вскоре выяснилось, нашими конкурентами. Вот приблизительно такими же ублюдками, с которыми приходится иметь дело сейчас...
Да, Командир. Ты очень тщательно подбирал людей в отряд. Во главу угла ты ставил не столько профессиональные, сколько личностные качества. Поэтому и получилась у тебя первоклассная боевая единица, в которой каждый был готов защитить товарища, а не сборище корыстных, думающих только о своей доле существ. Впрочем, что-то я загнул. Есть, как говорится, и золотая середина. Но, положа руку на сердце – такой взаимовыручки не было, наверное, ни в одном другом крупном отряде.

Обычно Командир подбирал людей с опытом, поэтому все удивились, когда в отряде появился он. Да, это было, насколько помню, три года назад. Паренек лет девятнадцати, с гитарой за плечами и древним, как мир, но вполне рабочим, пулеметом MG в руках. И с глубокой тоской в глазах.
- Очередной романтик, начитавшийся книжек про войну и переигравший в Call of Duty, - подумали тогда многие. – И одного боя не продержится...
Впрочем, тут все и обломались. Пусть он и не вполне хорошо владел тактикой боя, но дрался яростно, как будто хотел выместить на противнике что-то... И уж точно к мамочке не побежал после первого же минометного обстрела, как тогда полагали, укрывшись в хилом блиндаже, заливаемом тропическим дождем, бойцы. А это, поверьте, самое страшное – попасть под минометный обстрел...

Месяц прошел с того момента, как он первый раз предстал перед отрядом. Взгляд стал безжалостным, и это менее чем за сорок дней! Честно скажу, тогда это меня несколько пугало.
- Как бы не перебил всех ночью, - в те дни я за ним пристально наблюдал. Впрочем, резкое изменение состояния глаз новоиспеченного солдата удачи было не единственной странностью. Он скупал трофейное оружие, и всякий раз за новой партией, где бы мы не квартировались – в джунглях Латинской Америки или песках Африки, - приезжали очень похожие друг на друга два амбала. Туда же, в неизвестном никому направлении, ушел и его пулемет, которого заменил более привычный взгляду АК. Хотя, свой пистолет, советский ТТ-33, он всегда носил с собой, не меняя никогда, а ведь предлагали ему это сделать несчетное количество раз... Да, за это пристрастие парень и получил в отряде прозвище Антиквар.

Черт, я вспомнил кто это! Я вспомнил, где и когда я видел нашу пленницу. А точнее – ее фотографию, со слегка подпаленным уголком, но бережно хранимую... Тогда мы как раз вернулись из местного бара. Антиквар такие заведения посещал не часто, всегда вежливо, но настойчиво отказываясь. Кто-то смотрел на это с легким недоверием, кто-то с неприязнью, мол, не уважает, кто-то, к кому относился и я, с пониманием.
Ввалившись всей честной компанией, а это было человек пятьдесят, в довольно приличных размеров гостиную, в которой было достаточно места, что бы поместились и все двести бойцов нашего отряда, мы разбрелись кто куда. Парень в это время, как всегда, сидел в дальнем углу, освещаемом стоящим рядом абажуром, попивая что-то, с порога было не различить, что именно. Мрак нависал над столом, на котором и стоял стакан, изредка тревожимый Антикваром. В руках покоился очередной труд по тактике... Хотя нет, в тот раз он несколько разнообразил свой выбор какой-то альтернативкой (имеется в виду книга жанра «альтернативная история», - прим автора). Наша компания прошло мимо него, направляясь к бильярдному столу. Я мельком скользнул взглядом по его лицу и остолбенел, хоть и на мгновение. Я был поражен изменением, произошедшим с его глазами. Обычно холодные и расчетливые в бою, глаза убийцы сейчас были наполнены домашней теплотой и нежностью. Вряд ли такое действие произвела на него читаемая сейчас книга. Но... Не люблю лезть к человеку в душу в такие моменты, прерывая его.
А вот Бесник Чопану, наш известный задира и сапер, как только к нам попал, диву даюсь до сих пор, не обошел этот факт стороной.
- Значит, товарищей по оружию не уважаешь, - начал он несколько растягивая слова, подойдя к столику и немного нависая над ним, - с нами не пошел, а сам коньяк хлещешь в одиночку?! – в стакане, только сейчас заметил, с подстаканником, и впрямь плескалось какая-то похожая по цвету жидкость.
- Чай, - не отрываясь от чтения, или скорее, сейчас просто смотря в книгу на что-то, флегматично ответил парень.
- Ей, Задира, отвали от него, - опять кто-то сделал вялую попытку остановить представление. Но тот лишь рукой махнул. Не мешай, мол.
- Что?! – несколько опешив, переспросил румын.
- Не коньяк, а чай, - уже закрывая том и собираясь уйти, объяснил Антиквар.
- А молочко на ночь не принимаешь случаем? – перешел уже на откровенное издевательство неугомонный. Впрочем, этим нашего любителя древности было не пронять. С тем же успехом можно было пытаться проткнуть иглой танк. Но тут случилась одна неожиданность, которая на сто восемьдесят градусов изменила поведение обоих. И несколько поникшего, что цель уходит, Задиру. И обычно совершенно спокойного Антиквара.
Из книги выпал небольшой листок бумаги и упал прямо к ногам сапера. Бесник тут же ее подобрал и, присвистнув, оскалился.
- Ей, а это что – твоя подружка? – гитарист не заметил пропажи и нахальный голос догнал его, когда он уже прошел половину расстояния до двери, ведущей в еще одну комнату, где обычно играли в шахматы или шашки. Уж больно обстановка там подходящая была.
- Что ты сказал? – тихо произнес он, направляясь назад.
- Неужели угадал? Какая красотка, а? Ты ее... – тут он изобразил характерное движение. – Может познакомишь? Гарантирую, я подойду ей куда лучше... – раздался неприятный, режущий слух, смех нескольких подхалимов. А вот договорить Бесник не успел. Оказавшись в мгновение рядом с нахалом, Антиквар без всяких глупых и ненужных разговоров типа «Дай сюда» вогнал свой верный ТТ прямо в рот саперу, не особо заботясь о паре сломанных при этом зубов, опрокинув при этом жертву на ближайший стол. В воздухе тут же задрыгались ноги.
- Положи на стол, - прошипел он таким голосом, что я вздрогнул, раньше никогда его не слышал, зловещего, уверенного в себе, готового спустить курок, - самка собаки, еще раз так сделаешь – кишки выпущу, и задушу ими же. Все поняла, шавка? – опешивший, полностью раздавленный таким напором, Чопану все исполнил быстро и точно.
Практически мгновенно совладав с собой, Антиквар спрятал фото в карман, которое к этому моменту успели рассмотреть некоторые бойцы, в том числе и я, и огляделся. На него, опешив, смотрела как минимум половина присутствующих. От нашего, обычно тихого, парня такого никто из них не ждал.
- Прошу прощения, - выдавил из себя он и направился к шахматной комнате, забыв про свою книгу. Вскоре все пришло в привычное состояние. Каждый вернулся к прерванным занятиям. Я же, подхватив книгу, решил вернуть ее владельцу.
- Ты тут забыл, - пройдя к склонившемуся над доской с фигурами парню, положил рядом произведение.
- А? Что? Спасибо большое, - вышел он из ступора. – Не составишь компанию? – Антиквар кивнул на фигуры.
- Почему бы и нет?

Да, после того случая мы не раз встречались над клетчатым полем боя. Многое друг о друге узнали. И, наверное, только он стал для меня другом. Товарищами в отряде были практически все. А вот друзьями... Для солдат удачи это тоже не очень хорошая привычка – заводить друзей...
Так или иначе, Трент, я обязан тебе. Да, только мне, ну и, скорее всего, Командиру, Антиквар назвал свое настоящее имя. Остальные звали его по прозвищу. Именно он, не смотря на заверения всех остальных, что я не жилец, тащил мое тело, истекающее кровью, с несколькими пулями в груди, по джунглям. Именно он, матерясь, впихнул меня в отлетающий вертолет, пригрозив переубивать протестующих пилотов, а сам остался в тропическом аду еще на несколько часов ждать следующий борт, который так и не пришел, и им пришлось прорываться самим. Никогда этого не забуду!
А раз так – решено. Пора выполнить свой долг. Вы здесь задержались слишком долго, принцесса.
Так, джип готов. Заправлен под завязку, все припасы в нем и так уже лежали. Осталось только забрать девушку...
- Ей, Николай, - кто-то окликнул меня, когда уже подходил к камере. Сердце оборвалось в низ – неужели все узнали? – Не подсобишь?
- В чем, Джеймс? – этот ублюдок, особо изгалявшийся над ней, одного со мной ранга, так что в случае чего – могу послать, свободно. Впрочем, надеюсь, до этого не дойдет и усталость в моем голосе отвадит его.
- Да нам, наконец, все деньги перевели, - то-то он такой веселый, - можем эту шалаву грохнуть.
Боже, как же мне повезло. Опоздай хоть на несколько минут – и не вернуть уже ничего.
- Почему бы и нет? – с наигранной веселостью в голосе отвечаю ему.

- Отлично, - мы уже в камере. В ней царит полумрак, но юный силуэт просматривается четко. Она еще дышит.
- Получи, - тварь, зачем бить-то? Да еще и в живот. Сука. Ничего, сейчас я тебя грохну...
- Слушай, дай я с ней напоследок поиграю, а? – и, не дожидаясь ответа, начинает расстегивать штаны. Что ж, сам выбрал себе смерть. Согласись, твой полуобнаженный труп будет выглядеть, по крайней мере, глупо. Один единственный выстрел никто не слышит, практически весь звук гасит предварительно навернутый глушитель. Так, девушка. Определяем пульс. Слабый, но он есть. Она еле дышит, черт. Как бы не умерла по дороге... Опять потеряла сознание, но это даже к лучшему... Беру на руки. Пройти коридор, поворот, еще один. Наконец-то, нужная дверь. Выходит прямо на стоянку. Опа. Черт, явно ждали. Откуда они узнали? Наверняка в помещении размещена камера, и все было видно...
Сразу несколько прожекторов слепят меня, полукругом приближаются, теперь уже бывшие, коллеги.
- Стоять, - раздается голос заместителя командира. Он лично решил меня прикончить? Вполне возможно, это в его духе...
- Не глупи, Николай, отдай нам девчонку, кто она тебе? – что-то он сегодня больно разговорчивый. – Отдай и вали на все четыре стороны, никто преследовать не будет, - и добрый. Вообще странно, обычно он сразу стреляет.
- Нет, Смит, - голос мой звучит твердо, я уже все для себя решил. Погибну, но ее не отдам. Вот сейчас он отойдет назад, прозвучит короткая команда и нас обоих прошьют семь и шестьдесят две сотых миллиметра свинца. Или наш замок (заместитель командира, - прим автора) сам высадит в меня обойму, а потом покончит с пленницей. Да, я реалист. И, если хотите, мне страшно. За себя, за принцессу, за свою больную дочь... Хотя нет, за нее, как и за жену, я теперь полностью спокоен. Связался со старыми сослуживцами, прежде чем все это заварить – они их не оставят, я знаю...
- Так, осел, - шепот Смита прерывает поток философских рассуждений, - как только начну стрелять, слушай внимательно, тут же берешь ее и опять в здание. Пошел, - и, развернувшись, он от бедра полоснул длинной, во весь магазин, очередью по наемникам.

Да, такого я от него не ожидал. Но это только отсрочило конец. Нас уже прижали огнем в коридоре, и наверняка обходят. Вот и стрелять начали где-то за спиной, глубже в здании. Хотя... Стоп, знакомая песня. Сквозь автоматную трескотню доносится отрывистый бас пулемета. Такого пулемета, который я видел только в музеях и единственный раз в бою.
Этого не может быть, но стоит попробовать.
- Антиквар? – наконец в какофонии настал перерыв, и я могу свободно выкрикнуть уже давно вертящееся на языке слово...
- Шахматист? – да, этот голос я не забыл за столько лет. Все же ты пришел за ней. За той, которую безумно любишь и поэтому скрываешься от всего мира... Чертовски вовремя, ох как вовремя ты появился, Трент...

Добавлено (03.11.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Так и не дождался комментариев. Обидно.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Опять несколько сумбурно.

Трент

- Давай сюда, - сейчас не время требовать, что бы выкидывали оружие и выходили с поднятыми руками. Да и в случае чего – убью, не медля. Мы оба это знаем. Впрочем, прибегать к радикальным мерам не пришлось, я оказался прав. Через несколько секунд из-за угла показался Николай, с Гвен на руках. Интересно, кто же тогда его прикрывает, раз его АК сейчас болтается на ремне, перекинутым через шею, а стрельба не прекращается? Впрочем, пятясь, стреляя емкими, в три патрона, очередями, показался и второй. Американец? Странно, но разбираться времени нет. Раз ему доверяет Шахматист, придется до поры сделать это и мне. Времени в обрез. Теперь, когда мы объединились, наемникам не придется распылять свои силы на уничтожение двух разрозненных целей... Так, отставить. Гвен у нас, и это главное. Теперь нужно убираться отсюда, пока не стало совсем жарко...
- Держи, - протягиваю американцы небольшой мешок с минами-прилипалами. Эти небольшие крошки цепляются на любую поверхность, а не только к металлу. Луч лазера, дойдя до противоположной преграды, служит индикатором к детонации. В узких коридорах – лучше не придумаешь. (Кто играл в Half Life, меня поймут, там были похожие игрушки, - прим автора) – Как пользоваться знаешь? – тот, быстро их рассмотрев, кивает. – Отлично, прикрывайте мне тыл. Двигаемся как можно быстрее.
Пулемет закинут за спину. Теперь он может отдохнуть, требуется более легкое и компактное оружие, что бы быстро перемещаться по коридорам. Трофейный калаш тут мог бы помочь, будь он огрызком. (Еще одно сленговое название АК-74У, наряду с Ксюша, - прим автора). Но, увы, и русский автомат остается в коридоре, аккуратно положенным на пол. Он сослужил мне хорошую службу, и поэтому я просто его не кинул? И это тоже. Но как мне было еще засунуть под сорок седьмой взведенную гранату без чеки? Авось кто особо шустрый или просто невнимательный или зеленый подорвется... Так что, время для бельгийца. Оружейный пластик особой прочности упирается в плечо, глаз смотрит на мир сквозь коллиматорный прицел, красная точка лазерного целеуказателя бегает по стенам, выискивая жертву...
- Кстати, командир, - как ни странно, они оба сразу восприняли меня как лидера, - а куда мы направляемся?
- У меня тут машина,
- не отрываясь от прицела, в который уже попал какой-то солдат удачи с РПК, и аккуратно нажимая на курок, отвечаю я.
Вот и заветная дверь. На себя. Отлично, Волк в полном порядке. Впрочем, вид русского броневика, да еще и целого через столько времени, вызывает у моих спутников недоумение. Лезу в салон первым, потом аккуратно принимаю Гвен. Черт, в коридоре не было времени, да и сейчас его не очень много, что бы ее осмотреть. Да, сильно же тебе досталось... Принцесса без сознания, но еще жива.
- Надо срочно убираться отсюда и найти безопасное место, где мы сможем отдохнуть, - положив любимую девушку на сиденье и прикрыв заранее припасенными бронежилетами, возвращаюсь в кабину. Николай уже занял место водителя и разворачивает броневик. Да, вовремя мы... Короткий взгляд на показатель состояния боекомплекта дает понять, что промедли мы еще хоть тридцать секунд, и волчару бы растерзали гиены с РПГ, так как и у него, и у гранатометов в пустыне попросту закончились бы боеприпасы...
Так, чуть не забыл.
- Выкидывай маяк, - уже направляясь к корме, где у меня хранится большинство арсенала, бросаю Смиту.
- Какой маяк? – пытаясь найти поблизости что-либо, похожее на него, осведомляется янки.
- Маленький прибор, где то с пачку из под сигарет, черного цвета, - расправляю ленту к MG, которую тут же цепляю к еще одной. - Да. Именно этот.
Прибор вылетает через опущенное бронестекло, падая на бетон. За его сохранность я не переживаю, а вот наемникам сейчас будет очень худо.
- Тарань забор, - Шахматист уже было повел машину к одному из КПП, но я вовремя это заметил. Начнем петлять – и выстрел кумулятивной гранаты нам гарантирован. А прикрывает троих идиотов и принцессу – лишь тонкая броня. Пусть и производства Альянса, но и она не выдержит такого...
Американец уже справился с управлением башенной турели и последние пятнадцать пуль калибра четырнадцать и пять делают нам новый выезд с бывшей советской базы, ставшей пристанищем солдат удачи. Броневик сносит плиту и, подпрыгивая на камнях и ухабах, устремляется в ночь. Кстати, о наемниках...
- Майор, прием! – рацию я заранее настроил на нужную частоту.
- На связи, полковник, - на том конце явно следили за всеми моими похождениями, и сейчас с наслаждением переваривают увиденное. Горбатого только могила...
- Маяк на месте, - не мог он этого не знать, и сейчас я сильно раздражен. Где, мать твою, ФАУ? А вы чего ждали? Что я вообще оставлю себя без прикрытия? Не до такой степени я тронулся. Эта заварушка сейчас разворошит все осиное гнездо. Это место, где практически не действует, да что там почти, вообще, официальная власть и законодательство. Здесь большинство живет тем, что грабит, похищает, убивает. Почти в каждом племени здесь своя власть... Так что, вызволив из преисподней принцессу, мы тут же попадали в ад. И тут прикрытие было нужно. Так что сейчас над заливом висел один очень знакомый дирижабль. И один маньяк-майор уже должен был отдать приказ о начале обстрела!
- Птички уже в пути, полковник. Выпустили все, какие были, - не успел я высказаться, как услышал, наконец, долгожданную новость. – Так что мы уходим. Договоренность с местными достигнута – вскоре вас прикроют наши самолеты.
- Добро,
- как раз в этот момент ночную тьму прорезали идущие ровными рядами ракеты. А уже через несколько секунд советское наследие, простоявшее в этих краях полвека, превратилось в груду камней, арматуры и прочего строительного мусора, сдобренного кровью и кусками плоти не очень удачливых наемников. Что ж, кажется нам удалось выбраться. По крайней мере, так я думал...

Пустующую деревеньку мы нашли довольно быстро. Да это и неудивительно. Тут мы как-то держали оборону, не давая пройти каравану с оружием... Да, все осталось как прежде. Хотя, нет. Многие следы от пуль были аккуратно замазаны, разрушенные практически до основания строения пришедшие после нас разобрали на восстановление остального... Да и горы стреляных гильз, впрочем как и черепков разбитой тогда посуды, валяющихся всюду, тоже не было. Из домов их наверняка убрали сами хозяева, а вот на улице могло и просто замести песком. Что ни говори, а те, кто тут жил и по каким-то причинам покинул это место с месяц назад, о чем красноречиво говорило несколько признаков, были людьми аккуратными и бережливыми. И довольно зажиточными, о чем свидетельствовала деревянная лестница на второй этаж выбранного нами для остановки здания. Этот материал был здесь в дефиците, и его наличие показывало состоятельность живущих в доме.
В таком ключе я размышлял, удостоверившись, что Гвен ничего не угрожает и стоя на втором этаже, наблюдая за начавшим заниматься восходом.

Мне досталась дежурить первым. Да это и к лучшему было. Вторые сутки на ногах – потерплю еще пару часиков. Мозг на автомате продолжал работать, не думая о сне. А вот окунись я на несколько часов в царство Морфея – и без разницы, буду ли я вторым или третьим, все время будет клонить в сон. А нужен нам такой караульный?
Так что Николай взялся продолжить мои ночные бдения с прикладом пулемета в обнимку, выбрав самый трудный, второй, период. А Смит должен был разбудить нас утром, спящих под его неустанной охраной.
Впрочем, как только шаги Шахматиста вывели меня из состояния напряженности, сразу же провалиться в сон я себе не позволил. Не имел на это права. Сначала надо было позаботиться о вас, принцесса. Броневик мы припарковали на заднем дворе, так, что бы его не было видно и было очень трудно заметить, и тем более – поразить.
Да, зрелище то еще. Одежда порвана в клочья, тут и там ужасные синяки, ссадины... Как бы с внутренними органами ничего не случилось, но, увы, такого оборудования у меня с собой нет. Аккуратно прощупываю ногу. Переломов тоже, как ни странно, нет. Со второй, как и с руками, все более или менее в порядке, если так вообще можно выразиться. Кости целы. А вот пару сломанных ребер я у нее нашел. Но это тоже не смертельно. Большую обеспокоенность у меня вызывает общее физическое состояние Гвен. И ее спина. Три дня без нормальной пищи и, насколько могу судить по рассказу Николая, воды, практически полностью лишили ее сил. Да, я и не думал, что все так серьезно и ее хотят убить, дожидаясь только команды... Слова Шахматиста наполняли душу ледяной волной страха. Еще бы несколько минут и не окажись там старого товарища по оружию... Нет, теперь уже все позади. Я больше никому не позволю причинить вам вред, принцесса.
Так, рубцы. Кроваво-красные, пересекающие всю спину, рассекающие нежную кожу, от одного прикосновения к которой я непроизвольно вздрагиваю... Черт, если учесть, где Гвен проводила время... Да и сейчас окружающую обстановку стерильной назвать язык не повернется... Так что надо обработать, пока не начались осложнения. К чему подобное может привести, я уже видел...
А вот ее лицо... Оно по прежнему такое же милое, как и три года назад... Как бы я хотел вот так же близко видеть его каждый день... Нет, отставить. Только очередной вспышки душевных мук сейчас не хватает... Все уже решено, я не буду вставать на пути у ее счастья... Не удержался, нежно прильнул к ее губам. И тут же, резко встав, покинул нутро боевой машины.

Проснулся я раньше, чем должен был меня разбудить Смит. Взглянул на часы и направился на второй этаж. Сам не знаю, что меня туда понесло. Так или иначе, пробыв там минут десять, спустился к машине. И обнаружил там сидевшего на подножке Николая. Вид у него был не самый лучший.
- Эй, взбодрись, - легкий толчок в плечо вывел его из задумчивого состояния. – О чем задумался?
- Да так,
- в голосе промелькнула тоска, - семью вспомнил...

- И сколько надо? – да, узнав ради кого наемник ввязался во все это, я, не задумываясь, решил ему помочь. Теперь уже я был ему обязан. И больше чем просто жизнью... А цифра то немаленькая, но и впрямь ее могли собрать наши бывшие сослуживцы. Но вот хватит ли времени? – Давай номер счета, – быстро, пока он не опомнился, берем и переводим требуемые средства. - Все, приятель, надеюсь, операция пройдет успешно.
Наемник переводит чуть ли не вылезающие из орбит глаза сначала на меня, потом на светящийся монитор нетбука, в котором отражается информация о состоянии жизненно важного, в прямом смысле, для его дочки счета, потом опять на меня...
- Спасибо, - говорит искренне, наконец, понемногу, отходя от первоначального шока. – Но как?! Откуда?! – началось.
- Оставим пока это, все равно не поверишь, пока сам не увидишь, - он кивает, соглашаясь.
- Ты ее до сих пор любишь, Трент, - заглянуть мне в глаза у него не получается, очки снова на мне. Да это и не вопрос, это утверждение. Но зачем имя то мое называть?! Судорожно заглядываю в броневик, но там все как прежде...
- Извини, - правильно оценив мою реакцию, поправляется он, - но почему ты до сих пор бежишь от нее?
Ответить мне мешает слабый стон, донесшийся из машины. Кажется, принцесса пришла в себя, наконец-то...

Гвен.

Очнулась. Ощущения другие, лежу на чем-то довольно удобном и мягком. Сил двигаться, да даже глаза открыть, нет совершенно. Поэтому могу довериться только этим ощущениям. Тело по-прежнему представляет собой тугой узел боли, хотя и не такой, как раньше. И спина теперь ноет гораздо меньше. Что же произошло? В меня же стреляли. Или все же не в меня? Скорее всего – да. Ни на рай, ни на ад, судя по всему, это место не тянет. Меня куда-то увезли? Возможно. Но зачем? Поток мыслей прерывается сигналом обострившегося слуха...
Где-то недалеко идет разговор. Причем оба голоса мне знакомы. В первом, все же с трудом, но смогла узнать давешнего советчика. Черт, значит, скорее всего, я до сих пор в плену... И меня и правда всего лишь переместили куда-то? Почему? Кто-то узнал о моем месторасположении? Сплошные загадки, от которых начинает болеть голова. Из груди вырывается слабый стон, но его услышали снаружи. Кто-то забрался внутрь...
- Как вы чувствуете себя, принцесса? – положительно, голос мне знаком. Очень отдаленно, но, кажется, когда-то я его слышала уже. Мягкий, заботливый, искрящийся сочувствием... Совсем не похож на голоса моих похитителей...
- Вы меня слышите? – еле-еле киваю и слышу облегченный выдох. С трудом открываю глаза. И в очередной раз удивляюсь. Лицо закрыто, я уже надеялась увидеть своего... Спасителя ли? Видимо, это отражается на моем лице...
- Вы в безопасности, - как ни странно этому человеку, голова которого обернута в какой-то платок, точь-в-точь стереотипный душман, а на глазах очки с непрозрачными стеклами, я верю.
- Как вы себя чувствуете? – терпеливо повторяет он, но я даже сама не могу описать свое самочувствие...
- Вы позволите? – киваю. Раз он ничего сделал со мной до этого... Да есть ли у меня выбор вообще? Сил отбиваться, все равно, нет...
Прикосновения аккуратные, этому человеку очень нужно осмотреть мою спину. Странно... Не испытываю сильной боли, когда его пальцы оказываются возле шрамов, а ведь они там должны быть серьезные... Видимо, неожиданный союзник успел их обработать до моего возвращения в этот мир.
Он осматривал меня минут десять, аккуратно, стараясь не причинять мне никаких неудобств. Да что вы церемонитесь? Я уже столько вытерпела, что все равно...
- Постойте, - еле нашла в себе силы разлепить губы, но надо было выяснить у моего спасителя, уже собравшегося уходить, кто же он. Тем временем незнакомец, черт, даже не могу определить его возраст, сам повернулся ко мне. По лязгу железа можно определить, что достал флягу. Точно, вон слышно и как крышку отвинчивает.
- Благодарю, - киваю, когда живительная влага попадает на губы, а потом и в пересохшее горло. Мир становится не таким уж и отвратительным местом. Теперь, по крайней мере, от обезвоживания не загнусь, это точно. – Но кто вы?
Молчит. Думает, что ответить? Зачем?
- Ваш ангел-хранитель, принцесса, призрак вашего прошлого, - его рука лезет в карман разгрузки. В мою ладонь опускается что-то довольно легкое, отдающее холодом металла. Руку не поднять, но краем глаза замечаю – мое ожерелье. – Носите его всегда – и я вас найду...
Что за бред? Какие еще «призраки прошлого»? Что значит «я вас найду»? Сплошные загадки.
- Т... Товарищ командир, - со стороны кормы слышится голос наемника. Товарищ? Это что, русские? – у нас проблема...
- Идем, - уже спрыгнув на землю, их командир обернулся, - отдыхайте, принцесса...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Четверг, 03.11.2011, 22:20
 
ПенеллаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:17 | Сообщение # 41
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Наконец-то я добралась)
Замечательно написано спасибо, но есть лишь одна придирка:
Quote (Maks_Montana)
их командир обернулся, - отдыхайте, принцесса...

или все-таки
Quote (Maks_Montana)
их командир обернулся, - отдыхайте, принцесса...


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:19 | Сообщение # 42
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Наконец-то я добралась)

Я наконец-то вас дождался. Огромное спасибо.
Написали бы побольше (какой я неблагодарный, увы)

Quote (Пенелла)
но есть лишь одна придирка:

Спасибо, сейчас исправим


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:26 | Сообщение # 43
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Написали бы побольше

Романтично,что) Понастроила кучу догадок и про жучок какой-нибудь в ожерелье, и про к чему все это приведет. Даже не знаю, что еще написать - слов-то нет.


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:27 | Сообщение # 44
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
про жучок какой-нибудь в ожерелье

Про него в самом начале говорилось. Но о нем кое-кто еще не знает.

Quote (Пенелла)
Понастроила кучу догадок

Интересно послушать


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:29 | Сообщение # 45
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Про него в самом начале говорилось. Но о нем кое-кто еще не знает.

Я имею ввиду вырубится ли он в самый ответственный момент аль нет.
Quote (Maks_Montana)

Интересно послушать

Все хотят) Но я буду ждать следующего продолжения, а не строить догадки.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика