Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
Счастье_снова_в_модЕДата: Пятница, 04.11.2011, 04:56 | Сообщение # 46
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Как всегда отлично happy

 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:04 | Сообщение # 47
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Внимание.
Автор не уверен, что следующая часть соответствует заявленному рейтингу PG-13!
Настоятельно прошу принять соотвествующие меры!!!

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Дункан

- Снято, - наконец-то. Мне уже надоели эти бесконечные пресс-конференции, выступления с официальными заявлениями и тому подобное. Почему именно я, исполняющий сейчас обязанности министра обороны, должен это делать? Не верю ни единому слову, но, увы, руки связаны... В конце концов, есть королевская семья. Вот пусть они и смотрят во все эти камеры, пусть им в лицо тыкают диктофонами... Как же хочется разрядить в этих акул пера и прочую «свободную и независимую» весь диск любимого пулемета... Так, наконец-то... Вот и дубовая дверь кабинета. С недавнего времени под ней дежурит солдат... И кто же так меня подставил-то?
Опускаюсь в любимое кожаное кресло, закрываю глаза...
- Уверяю вас, поставщик проверенный, в сфере довольно давно. Еще Союз живой был... – да, попадись мне только этот урод сейчас... Кто бы мог подумать, что вместо превосходных русских РПО «Шмель» мне подсунут наркоту? Да, единственный раз, так как не нашел на внутреннем рынке, доверился вроде бы рекомендованному человеку, которые имели с ним уже дела... Кажется, да практически наверняка, это конец моей карьеры...
А ведь как все хорошо начиналось... Весьма удачная для меня гибель Трента...
Черт, большинство тогда так и думало, что к его гибели я приложил руки. Не отрицаю, друзьями мы не были, даже наоборот. Да и к Гвен, это чувствовали все, он так и не охладел. В отличие от меня... И мог составить мне конкуренцию, если бы хотел... Но нет, Элвис не собирался мешать счастью Гвен. Все считали его слабаком. Да, на экране он таким и казался... Я, наверное, один знаю ему цену. Нашел он как-то место, в которое Крис не поставил камеру... К тому же, именно его готесса хотела направить по военной линии...
Так что, избавившись от конкурента, я убивал двух зайцев: получал и девушку, и весьма хлебное место. Спасло то, что в тот момент меня видели Гвен и Кортни. А наш последующий, на удивление тихий, разрыв совсем всех обескуражил. Так или иначе, я влился в вооруженные силы.
Что ж, признаюсь, приворовывал. Впрочем, этому тогда, в самом начале, когда возглавлял один из инспекционных отделов, способствовал приличный бардак. Уже за то, что с ним разобрался, несколько раз получал повышение. Надо отметить, заслуженно.
Спросите – нафига мне оружие со складов? Знаете, сейчас в мире неплохо зарабатывают на войне... Нет, не торговал. Все это лежит на тщательно охраняемом складском комплексе и ждет своего часа... Я надеялся, что моя будущая частная военная компания успеет получить еще кое-что, но так уж сложилось... Да и накопленного хватит за глаза. Выпутаться бы только из этой истории... Что ж, моя принцесса обещала с этим разобраться. Как ты там сказала «нету тела – нету дела». Как верно...
Стоп. Что?! Ведь Гвен именно за этим и поехала на Ближний Восток. На тот самый аэродром, где был вскрыт злосчастный контейнер... Нет, не может этого быть... Или может? Что ж, надо разобраться. Открываю ящик стола. На привычном месте лежит старый добрый Colt M1911. Ветеран, еще отцовский. Что ж, папаня, спасибо, пригодится в случае чего...
Открываю дверь. Ко мне тут же подскакивает часовой, выставленный военной милицией.
- Под домашним арестом до конца разбирательства, - с этим ко мне и пришел их полковник, предоставив соответствующее распоряжение, подписанное Арчибальдом Шевалье. Сразу по отъезду Гвен. Кстати, она, судя по всему, пока не знает, кому предназначался белый порошок. Было бы по-другому – вызвала бы на ковер, для начала. Да, Гвенни, ты сильно изменилась за последние три года... Впрочем, это и к лучшему...

Арчи. Скользкий тип. Снаружи весь такой дружелюбный, исполнительный, преданный королевской фамилии. Сам является ее членом. Очень дальний родственник, хоть ему и светило взойти на престол. А потом появилась Гвен, согласившаяся принять власть в свои руки... И Арчи королева вернула на прежнее место – министра обороны. И только месяц назад его сменил я, всего на девяносто дней... Но надо было видеть его глаза, которыми он тогда на меня смотрел. Злости в них не было... Наоборот, каким сладким голосом он желал мне успеха... Аж передергивало, мурашки по коже маршировали стройными колоннами.

- Товарищ исполняющий обязанности, – да, тут до сих пор именно так и обращаются. А чего вы хотели? Вообще случай уникальный – находясь на границе раздела сфер влияния во время Холодной войне, и тяготея к ОВД, сохранить монархию. Так или иначе, русских тут добрым словом вспоминают... – вы не можете покидать кабинет...
Договорить он не успел. Удар в челюсть, мой фирменный. Так, успеть бы поймать, пока не рухнул. Аккуратно, так что бы не завалился, устраиваю своего надзирателя на стуле. Пара шагов назад. Вроде нормально смотрится. Согласитесь, вид дремлющего часового настораживает не так, как его отсутствие или валяющееся под дверью бездыханное тело.

Кортни.

Все, на сегодня, кажется, закончила. Взгляд на часы – восемь вечера. Да, как-то рановато. Обычно засиживаюсь допоздна. Это что? Дверь буквально выбивают. Какого черта?
- Дункан? – удивлению нет предела, с чего ему так врываться? Да и сейчас он должен смирно сидеть у себя в кабинете, под присмотром охраны... Ага, смирно. Когда это его останавливало?.. Но подобное поведение и впрямь может сильно усугубить его и без того скверное положение.
- Зачем?! – взгляд таких знакомых, дорогих мне глаз сейчас трудно расшифровать. Смешалось удивление, ненависть, злость. Растерянность?!
- Что «зачем»? – хоть убейте, не пойму к чему он клонит. А вот про убейте – верно подмечено. Пистолет при нем... - Да что случилось-то?!
- Зачем ты это сделала? – голос хрипит, ему трудно говорить. Еле сдерживается, что бы не сорваться.
- Сделала что?
- Зачем! Ты! Убила! Гвен!
- Ты рехнулся?!
– тут уже не выдерживаю я. Я многим ей обязана. А оказанную помощь умею ценить, уж поверьте. Да и какой в этом смысл?! Стоп, кажется начинает доходить...
- Неужели ты думаешь, что ради тебя я стану заказывать членов правящей династии? – вообще-то сама не знаю, на что готова ради тебя, Дункан... Впрочем, это взаимно, раз по моему наущению ты порой с Гвен... Ну, вы поняли... Но сейчас мой привычно насмешливый голос, с долей превосходства – как раз тот ушат холодной воды, что так нужен тебе, что бы привести в чувство...
- Но ты же сама говорила, что разберешься с проблемой... – подействовало, по крайней мере, запал сбит и теперь можно говорить конструктивно...
- И разобралась, - удивленный взгляд обращен на меня, - контейнер два дня как взорван.
- Но как?
- Скажем так, мне была обязана пара человек...
– как раз, кстати, хотела их отблагодарить за это. Вынутые из их досье, «черного досье», листы, не все, конечно, исчезают в измельчителе. Ровные полосочки аккуратно извлечены из корзины для бумаг и помещены в пепельницу. Сама не курю, но посетителям не запрещаю – важно их расположить к себе.
- Не поможешь? – Дункан полностью отошел и уже спокойно поднес зажигалку к вороху. – Благодарю.
- Извини,
- да, мой кавалер сейчас чувствует свою вину. Впрочем, отчитывать его сил уже просто нет. Да и что темнить – сама хотела к нему заглянуть, по тому же поводу. Сейчас? Сомнения развеяны. Он прекрасный актер, и вполне мог разыграть этот спектакль. Поверило бы большинство, наверное, даже наши хваленые разведчики... Но не я. Глаза – окно, через которое можно заглянуть в душу человека... И у Дункана для меня они всегда кристально чистые и прозрачные... Он был искренен на всем протяжении нашего короткого, но довольно эмоционального разговора.
- А ведь и ты подозревала меня, - знакомая нахальная ухмылка появляется на лице уже полностью пришедшего в себя и расслабленно развалившегося в кресле напротив, Дункана. Вот это мне в тебе и нравится, дорогой. Да, кажется сегодня мы оба как открытая книга... Впрочем, не страшно. Оба знаем – все останется между нами...
- Это чувство оказалось взаимным, - пожимаю плечами. – Но, кажется, у тебя ко мне так и остались вопросы... – кажется, нам настало время объясниться. Тем более, несколько дней назад мне сделали предложение, и это накладывает свои ограничения...

Дункан

О, дорогая, ты права. У меня накопилась к тебе куча вопросов. И до нашей свадьбы, которая, кажется, из-за этого гребаного контейнера, летит к чертям, я хотел бы их разъяснить...
- Во-первых, Гвен, - вот это и впрямь очень интересный вопрос, который терзает меня на протяжении всех трех лет. – Ты, не объясняя причин, вызываешь меня в столицу и чуть ли не силком заставляешь ухаживать за ней, делать вид, что мне это нравиться и я к ней по прежнему не равнодушен...
- А разве это не так?
– опять этот голос. Так любимый мной, с долей превосходства. И чуточку насмешливый. У меня нахваталась. Браво, принцесса, к месту применили. Только вот сейчас мне не до шуток...
- Не так! – добавил в голос стали. Впрочем, она уже сама поняла, что малость перегнула. Лицо опять сосредоточенное, на мой выпад никак не прореагировала. – Не так, меня от этого выворачивает! Я говорю ей комплименты! Я целую ее! И все потому, что люблю тебя! В конце концов, я с ней СПЛЮ!!! – выговорился. И что ты на это скажешь, интересно... Не понял, что у тебя с лицом?
- Прости, - голос звучит глухо, никогда такого не слышал. – Прости, я не знала, что тебе так тяжело... Прости, - всхлип? Кортни, ты плачешь?! Принцесса, что с тобой?!
- Кортни, успокойся, - обхожу стол, как обычно находящийся в полном порядке, обнимаю горячо любимого мною человека... – Тише, успокойся... – и правда, помогло. Она и впрямь сильно переживает...
- Прости, этого больше не повториться... – как зомби, повторяет она.
- Так, давай уж начистоту – против собственной воли меня все равно не заставишь ничего делать, так? – пытаюсь привести я вполне объективный, на мой взгляд, аргумент. Мокрые глаза, но уже не слезящиеся, удивленно смотрят на меня.
- Нет, не заставишь, и ты действительно делаешь это, потому что любишь меня, - кажется, она опять может не выдержать. Но, нет, справляется. Браво!!! – А я этим пользуюсь...
- Пользуешься, - теперь картина проясняется, - наступив на горло собственным чувствам и гордости, - кивает. Да, нам обоим трудно в этом мире. И ей гораздо тяжелее... – Но все же, в чем причина?
- Я не знаю, что происходит с Гвен, но иногда на нее накатывает совершенно необъяснимая депрессия... – странно, не замечал. Брови вопросительно поползли вверх. - Ты слишком редко бываешь в столице, чтобы видеть ее каждый день... Увы, не могу объяснить, почему это с ней происходит... Хоть и пыталась, - да, уверен, что пыталась. Но значит, и впрямь все слишком сложно, раз даже ты не смогла с этим справиться. – И тогда я звоню тебе...
- И именно поэтому ты настояла на том, что бы я не бросал ее сразу же после нашего возвращения с отдыха три года назад? – кивок. В точку... Но, все же уточним... – Я уж было подумывал, что выступаю в качестве противовеса Арчибальду...
- Нет, Дункан,
- видимо, принцесса долго над этим думала. По крайней мере, теперь она полностью переключилась на деловой разговор, успокоившись. Видеть ее плачущей нет сил, сердце разрывается... – Арчибальд тут ни при чем. К нему, как бы он ни старался, что бы ни делал, Гвен равнодушна. Впрочем, как и к остальным соискателям. Вспомни, сколько их было уже... – что верно, то верно. Ее руки добивались многие. И каждый получал отказ...
Последние слова она говорит, уже стоя у окна и всматриваясь в ночную тьму. Подхожу, нежно обнимаю. Она вздрагивает, как будто я бью ее. Нет, я не могу ее ударить. Никогда. Я не могу на нее сердиться, потому что безумно люблю свою принцессу... Да и сам не безгрешен. И прекрасно знаю – все в прошлом.
- Ты ангел, - нежно шепчу на ухо.
- Падший ангел, Дункан, - еще глуше, безо всяких эмоций вторит она мне.
- Не говори глупостей, - разворачиваю к себе. Да, Кортни, прости меня. Я сегодня вывел тебя из равновесия, заставил страдать... – Мне никто не нужен, кроме тебя!
- Я тебя не достойна...
– это уже перебор, принцесса! Ты не знаешь меня. Ты не знаешь, что порой творил я!!! И я не позволю тебе заниматься самобичеванием.
- Я не достоин тебя, Корт, - аккуратно беру ее подбородок, смотрю прямо в глаза. – Я смеялся над тобой, я передал тебя... Я поступил как последний... – рот мне затыкают ее губы. Горячие, полные страсти. Долгий, искренний, нежный поцелуй сплетает нас в единой целое. Я люблю ее. Она не меньше любит меня. И, не смотря ни на что, мы будем вместе!
- Мы изменились, Дункан. Сильно изменились, - не буду спорить, это правда, - и не в лучшую сторону, - Господи, да что на тебя нашло?! Сейчас застрелюсь. Нет сил слушать такой голос. Полный разочарования, боли...
- А вот наше любимое кафе до сих пор на прежнем месте, - получилось. Впервые за вечер она улыбнулась. Глаза наполнились спокойствием и счастьем. – Почему бы туда не заглянуть? – уже открываю окно. Не так уж и высоко – всего лишь второй этаж. А идти по замку, в котором в любой момент меня могут повязать – увольте. Этот вечер и ночь сегодня НАШИ!!! И я никому не позволю их сорвать!!!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 06.11.2011, 21:08
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:16 | Сообщение # 48
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
часть соответствует заявленному рейтингу PG-13!

Не согласна. Максимум, который можно приписать, это R.
И неужели смерть Гвен была лишь для того, чтобы сблизить Дункана и Гвен?)
Прода понравилась, романтик перед школой лишним не бывает, спасибо.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:22 | Сообщение # 49
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
И неужели смерть Гвен была лишь для того, чтобы сблизить Дункана и Гвен?)

Вот тут расшифруйте пожалуйста.

Quote (Пенелла)
Максимум, который можно приписать, это R.

А R как раз серьезнее, чем PG-13


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:24 | Сообщение # 50
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Вот тут расшифруйте пожалуйста.

Опечатка, вместо "Дункан и Гвен" имелось ввиду "Дункан и Кортни".
Quote (Maks_Montana)
А R как раз серьезнее, чем PG-13

Понимаю. Хотя, по-моему, P-13 идеально подходит к этой части.


 
Jack_MoriartyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:27 | Сообщение # 51
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
соответствует заявленному рейтингу PG-13!


Гмм, не вижу в данном произведении ничего предрассудительного. Насилия, которого и в детских мультиках полно, не слишком много, гуро нет... данная часть фанфика соответствует заявленному рейтингу, всё в порядке.
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:27 | Сообщение # 52
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
"Дункан и Кортни"

Тогда не понимаю, при чем тут смерть Гвен.
Указывается, что Дункан намеревался расстаться с Гвен сразу же после возвращения с отдыха, на котором "погиб" Трент. (Три года назад) Но Кортни сама попросила Дункана с этим повременить. Так что уже тогда они были вместе.

И предложение он ей сделал за пару дней до отъезда готессы.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:30 | Сообщение # 53
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Указывается, что Дункан намеревался расстаться с Гвен сразу же после возвращения с отдыха, на котором "погиб" Трент. (Три года назад) Но Кортни сама попросила Дункана с этим повременить. Так что уже тогда они были вместе.

Окей, спасибо. Теперь ясно.


 
Счастье_снова_в_модЕДата: Понедельник, 07.11.2011, 04:29 | Сообщение # 54
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Хоть всё замечательно описано, ничего не могла поделать с собой и заставила себя прочитать только полторы части)

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:49 | Сообщение # 55
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
Хоть всё замечательно описано, ничего не могла поделать с собой и заставила себя прочитать только полторы части)

Это означает, что я где-то накосячил. Прошу указать, в чем именно состоит проблема и какие недароботки присутствуют. Что вам не понравилось?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 08.11.2011, 02:55
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Вторник, 08.11.2011, 04:28 | Сообщение # 56
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Maks_Montana, ой, я забыла указать причину! Извините, дело совсем не в вашем написании, вы пишете(на мой взгляд) отлично! Я не могу читать про эту пару, точнее про их "искренние" чувства и повторюсь дело совсем не в вашем написании.( хотя вы по моему чуть чуть и переборщили в конце с терзаниями Кортни)

 
Maks_MontanaДата: Вторник, 08.11.2011, 07:56 | Сообщение # 57
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
"искренние" чувства

Именно искренними я их и считаю.

Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
хотя вы по моему чуть чуть и переборщили в конце с терзаниями Кортни

Возможно, я об этом тоже думал. Но за три года вполне могло накопиться сильное нервное напряжение...
Хотелось закончить как-нибудь красиво.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 08.11.2011, 07:56
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Вторник, 08.11.2011, 12:25 | Сообщение # 58
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Именно искренними я их и считаю.

Ну у нас с вами разные представления об этой паре. Я не считаю их чувства искренними. Нет, у них есть страсть и возможно была влюблённость, но не более.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 09.11.2011, 20:06 | Сообщение # 59
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Эта часть вышла несколько суховатой. Тут в основном идет описание боя. Финал истории Смита навеян финалом фанфика Prinzessin.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Трент.

Действительно, проблема была. Да еще какая. Нас все же нашли. Как? Не знаю. Да и сейчас это не играет роли. А вот то, что на деревеньку в развернутом строю идет в атаку местное племя, при поддержке минометов – очень сильно меня волнует. Но, все же решаю прояснить ситуацию у Смита. Как никак он у них был заместителем командира...
- При малейшей же опастности по защищенному каналу связи подается сигнал, - ответил американец. – И те вооруженные отряды и просто банды, в которых есть наши люди с рацией, стягиваются в условленное место. А к тем, у кого их нет – едут на машинах...
- Черт, и сколько же в сумме вы могли поднять штыков?
– да, перспектива не радостная.
- До тысячи человек, минимум, - еще интереснее. MG при мне, ленты я заранее припрятал рядом, что бы в случае чего не бегать под огнем в броневик за боеприпасами, ослабляя нашу и без того слабую, откровенно говоря, оборону. Так, разложить сошки, передернуть затвор. Встаю на одно колено на втором этаже того самого здания, на котором несли вахту. Сейчас стрелять будет гораздо сподручнее, расположив немца на парапете. Это вам не на весу держать пулемет, все время норовящий вырваться на свободу, как дикая лошадь. Приклад привычно уперся в плечо, глаз прищурен – совмещаю прицел. Короткая, в три патрона очередь. Падает первый. Вторая – еще один. Третья...

Пулемет вновь начинает свою арию. Теперь уже не до экономичных очередей. Здесь вам что, Сталинград?! Рядом хлестко бьют два Калашникова. А наш противник, не особо считаясь с потерями, продолжает наступать. Стоп, а это еще что за пепелац?! Твою мать, африканская тачанка. Старый, но надежный как топор, или тот же АК, пикап. Японский, или какой другой. Обычно с крупнокалиберным пулеметом в кузове... Да, наследие гражданской войны в России обрело здесь, в песках, новую жизнь. Хотя, ставят не только пулеметы. Вполне могут разместить и автоматический гранатомет. В последний раз в Ливии даже умудрились башню от БМП-1... (Реальный случай, есть видео, хотя автор сильно сомневается в целесообразности такого апгрейда – башня была закреплена на жесткой раме и, судя по всему, не поворачивалась вовсе, не говоря уже о том, какую нагрузку испытывало шасси пикапа, - прим автора) И наступают подобные шуши обычно задом наперед, развернув свои орудия к противнику. И сейчас на нас смотрели два ствола калибра двадцать три миллиметра. Мать вашу. ЗУ-23-2. Старая, но чертовски эффективная зенитка. Чуть ли не королева локальных войн и конфликтов. Такой обычно стреляют не по воздушным целям (хотя сейчас есть вариант модернизации – с современными системами наведения и сопровождения и парой ЗР в придачу, - прим автора). Пушка буквально разбирает на части маленькие строения, насквозь пробивает кирпичные стены... О том, что подавление ЗУ, стоящей на пригорке, без артиллерии, дело гиблое, я уже и не говорю. Наши шансы отбиться стремительно сокращаются...
На стволах расцветают красные всполохи. Кажется, я даже вижу, как летят в сторону стреляные гильзы... Или это мое воображение уже дорисовывает недостающие фрагменты?
- Ложись! – малость запоздалый крик. Падаю на пол, откатываясь от довольно высокого парапета, стараясь по привычке укрыть руками голову. Снаряды зенитки выбивают из стен крошку, которой мы теперь усыпаны с ног до головы. Как это знакомо... Вот только тогда, два с половиной года назад, к нам все же подошли правительственные танки и первыми же залпами превратили импровизированную бронетехнику в пыль... Сейчас об этом остается только мечтать... Стоп, вспомнил. Так, доползаю до лестницы. Быстрее вниз, к Волку. Бросаю взгляд на Гвен – опять без сознания. Это и к лучшему, лишние переживания принцессе сейчас ни к чему... Да и мне спокойнее... Отлично, укупорка с зарядами на месте, граник тоже. Хватаем их и бежим назад...
Вставить, довернуть, вскинуть на плечо. Движения отработаны до автоматизма. Аккуратно высовываемся из-за угла. Тут и там снуют плохие парни с АК в руках. Некоторые, видимо, более опытные, чем остальные, перебегают от укрытия к укрытию... О точности большинство особо не заботится, да и делая поправку на их число... Плотность огня довольно высокая. Тут количество с лихвой перекрывает качество. Спасает только то, что нас всего трое. И мы постоянно перемещаемся вдоль не такой уж и длинной линии фронта. На нас просто не успевают сосредоточить огонь.
Есть, поймал причину наших несчастий в прицел. Ладонь уже обжимает пистолетную рукоятку – чертовски удобное решение. Палец касается курка... Пуск. По ушам ударило звуковой волной, но ничего, от единственного выстрела не оглохну. Гранатомет привычно толкнул в плечо. А теперь ходу... Даже не смотрю на результат – нету времени. Чуть замешкаешься – и все, конец.
- Попал, - слышится голос Николая. В принципе, уже по их со Смитом повышенной активности можно понять - дело сделано – я лишил наступающих огневой поддержки. И теперь они хотят, вполне заслуженно, с их точки зрения, со мной расквитаться...

Уже на прежней позиции. Пулемет съел четвертую ленту, а они все не кончаются. Под ногами уже гора стреляных гильз. Песок пропитался кровью, телами завалено огромное пространство... А они все идут...
- Да сколько же вам заплатили?!
- Пять,
- Смит рядом и все слышит.
- Миллионов? – наивно такое полагать, но все же уточню.
- Миллиардов, - да, за такие деньги и не на такое пойдешь.
- Командир, нам тут оставаться нет резона, - подбегает Николай. Плечо перевязано, его уже успело где-то зацепить. – Уходить надо...
Он прав. Нас тут сейчас просто раздавят... Или обойдут с тыла. По флангам у нас довольно отвесные горы – мало кто, даже из местных, рискнет на них забраться... А вот обойти по известному им кратчайшему пути – раз плюнуть. А тыл у нас совершенно не прикрыт. Тихо проберутся, закинут в Волка пару гранат... Стоп, об этом лучше не думать. Сейчас мутная голова совершенно не нужна...
- Добро, бери Смита и валите. В назначенной точке вас будет ждать конвертоплан, - а вы думали, кто останется? Заманю их в деревеньку, а уж там... Мины, стрельба с крыш... Да и мечам надо дать порезвиться... При любом раскладе я буду целым и невредимым. А эти двое выведут машину туда, где уже будет ждать Оспрей.
- Уходите сами, - не понял, Смит, ты в кого вообще целишься?! Глаза горят, на лице ухмылка. А на нас по очереди смотрит дуло автомата. – Уходите, живо. Вы ее защитите лучше, чем со мной... И не факт еще, что вам удастся без проблем добраться до точки эвакуации.
Это меня слегка отрезвило. Действительно, гарантии, что они не столкнуться с кем-либо еще, нет совершенно. В этих краях новости разлетаются довольно быстро. И жирный кусок захотят схватить многие...
- Держи, - с РПД янки будет сподручнее отбиваться от наседающего противника. К нему еще три полных барабана (или диска, не знаю, как правильнее, а вообще подобное «банкой» зовут, - прим автора).
- Спасибо, и удачи.
Жму ему руку, смотря прямо в глаза. Знает, что не вернется. Но в них не отражается обреченности. Скорее какая-то радость?! Странный человек. И чертовски храбрый!

Смит.

Спросите, с чего я вдруг там, на плацу, сразу не порешил и этого наемника, и девчонку? Что ж, отвечу. Этой ночью они опять приходили ко мне. Три призрака... Три человека из моего прошлого... Три пилота, с которыми мы вместе летали над соседней страной несколько лет назад.
Наш Черный Ястреб тогда сбили... Биллу повезло больше всех – он погиб при аварийной посадке. А вот остальным торим...
Дождь. Песок превратился в жидкую грязь, столько воды обрушило на землю небо в то проклятое утро. Двое связаны и стоят на коленях. В глазах, обращенных ко мне, лишь презрение и лютая ненависть... А у виска, моего виска, вороненое дуло пистолета. И точно такой же зажат у меня в руке...
- Давай, убей их! – звучит голос из-за спины. – Убей их и будешь жить сам!
Дрожащая рука медленно, словно нехотя, поднимается вверх... Выстрел. Еще один.

Я убил их. Я убил тех, кто считал меня верным товарищем, готовым всегда придти на помощь. Да и просто хорошим человеком... Они так и оставили меня там, среди гор, рядом с двумя трупами, полностью опустошенного и раздавленного. С единственным оставшимся патроном в обойме... Я хотел сдохнуть там же, прямо на месте... Уже даже приставил дуло к виску, туда, где тридцать минут назад было точно такое же... Но не смог, жажда жизни, хотя какая теперь жизнь, переселила...

Назад дороги не было. Свои перспективы в таком случае я прекрасно знал. Для таких как я одна дорога – к таким же отморозкам и предателям, ренегатам, как и я сам. Того, что я творил, хватило бы, наверное, не на один десяток самых отъявленных грешников... Но как ни старался, практически каждую ночь они приходили ко мне. Не говоря ни слова, просто смотрели мне в глаза. С укором, сожалением... Господи, да уж лучше бы в моих беспокойных снах каждый раз это трио разрывало меня на части – это было бы заслуженно. Но не так... Я старался убежать... Но где бы ни был, в какую каморку не забегал, они уже ждали меня там...
- Смит, используй свой шанс, - первый раз они заговорили со мной в эту ночь.
- Что? Какой шанс? – я опешил.
- Смит, используй свой шанс, - это было единственное, что они произносили, игнорируя все мои вопросы...

И вот сейчас я остался один, прикрывать свихнувшегося от чувства долга наемника, какого-то, не пойми откуда взявшегося Ромео, как стало ясно из короткого рассказа Николая, несколько лет уже страдающего от неразделенной любви... Да, он действительно любит ее, раз прибыл в это пекло, один, с кучей стволов... Безбашенный псих...
- Ну идите же, идите!!! – уже не отсекаю короткие очереди. Их слишком много, даже выцеливать практически никого не надо... Свист, такой знакомый... Мина разрывается прямо рядом со мной. Взрывной волной отбрасывает к стене. Взгляд на грудь и живот. Да... С такими ранами долго не живут... Ребристое яйцо гранаты уже в руке, чека выдернута... Сознание медленно, но верно, покидает меня. Уже практически отключившись, слышу топот приближающихся людей... Ад, встречай меня. Пальцы разжаты, отскочил рычаг...

- Получите, черти, - стою на краю обрыва. Позади пустота, внизу полыхает огонь. Да, тут действительно жарко. Эмку я бросил уже давно. И у случайно подобранного мною АК, еле выдернутого из окоченевших рук какого-то вояки, патроны тоже кончились. Только что. А черти не кончаются...
Ну уж нет, просто так вы меня не достанете. У меня не хватило на это смелости несколько лет назад. Теперь уже по барабану. Отдаюсь свободному падению... Краем взгляда замечаю, что столпившихся на краю обрыва сносит огнем. Интересно, кто стрелял? Мне показалось, или я слышал знакомые звуки вращающихся лопастей? Тело рывком останавливается, больше не падаю. Ничего не понимаю.
- Билл, вверх, - уже проваливаясь в небытие, слышу такой знакомый голос и стрекот бортового Минигана. – Еле успели...
Черный Ястреб улетает ввысь, к свету...

Трент.

Поначалу все шло неплохо. Мы вырвались из ущелья, никто нас не преследовал.
- Прием, полковник, - ожила рация.
- На связи.
- Оспрей не сможет вас забрать – в районе слишком высока активность неприятеля. Но мы все еще можем оказать вам поддержку с воздуха...

- Ясно, - да уж, прав был Смит, земля ему пухом, - тогда будем продвигаться к побережью.
- Принято, полковник, там мы сможем вас подобрать. Конец связи.
- Конец связи,
- да какой уж конец. Это только начало... Черт, флоту сюда добираться довольно долго. А вот, насколько помню, у Розедии (еще раз спасибо Гудвину, - прим автора) в регионе база ВМФ. Пусть тоже приложат руки к спасению наследницы трона...
Частоту для связи я не забыл, и необходимое оборудование для видео контакта имеется...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 09.11.2011, 23:16
 
ПенеллаДата: Среда, 09.11.2011, 23:13 | Сообщение # 60
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
А на нас по очереди смотрит дуло автомата. – Уходите, живо. Вы ее защитите лучше, чем со мной... И не факт еще, что вам удастся без проблем добраться до точки эвакуации.

Усталость ли?
Мне подумалось, или Сит таки умер?


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика