Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
ПенеллаДата: Суббота, 12.11.2011, 21:16 | Сообщение # 76
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Да и писать про нее все три с половиной страницы...

Одну...
Quote (Maks_Montana)
Скорее это будет похоже на кусок про Дункана и Кортни.

М-м-м...Жду.


 
SunnyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:43 | Сообщение # 77
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Буду с нетерпением ждать и ваших отзывов.

Как же много описаний и букв в каждой главе.... читаю и плачу)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Maks_MontanaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:59 | Сообщение # 78
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Вышло не очень, но, раз обещал часть про Хезер - все же выкладываю. На мой взгляд, слишком сухо получилось.
Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Через сутки после похищения Гвен.

Хезер.

Мой кабинет. Без окон, находящийся в центре расположенного на окраине столицы здания, что бы у неприятеля не возникло соблазна разместить на прилегающих строениях снайпера или стрелка с Мухой, или, для пущей эффективности, Шмелем, и уничтожить, да именно уничтожить, ликвидировать, другое слово не подходит, меня, сейчас возглавляющую одну из разведывательных служб Розедии. КГБ, так ни во что не переименованное, дожило здесь до наших дней. И надо сказать, в неплохом состоянии дожило. Резидентура по всему миру, довольно толковая и деятельная, надо отметить, аналитики, у которых мозг работает практически без сбоев в нужном направлении... Да, можно только порадоваться за Гвен, такая сила попала к ней в руки...
Черт, Гвен... Многие, в том числе и она, за глаза, да и в открытую, называют меня стервой, человеком, который пойдет по головам, не поморщившись, ну и далее, по списку... Ах, ласкает слух... Что ж, не будем отрицать, они правы. И что?! Плевать, что обо мне думают, уж тем более какие-то там ЛиШоны... НО! Есть одно маленькое НО. Я знаю, где надо остановиться...

Ключ проворачивается в замке, щелчок и массивная дверца моего личного сейфа, встроенного в массивный рабочий стол, легко открывается. На свет появляется папка, наверное, самая важная для меня среди всей той кипы документов, что хранятся тут... Она за три года потолстела, сильно потолстела... Алехандро Бурромуэрто, руководитель, с недавнего времени, ГРУ, талантливый... Ну и далее, по тексту. Да, нехилое досье на тебя получилось, амиго. Впрочем, могу с вероятностью в двести процентов утверждать, что такое же, но на меня, сейчас есть и у тебя...
Черт, кто же мог устроить засаду? С учетом того, что совершенно никаких сигналов, что что-то произойдет, не было, скорее всего, кто-то из своих. И вторым в списке подозреваемых стоишь ты! Я, теша свое самолюбие – на первом. Кто дальше? Кортни. Но ей нет смысла устраивать подобное, впрочем, как и Дункану, Ною и всей остальной честной компании. Гибель принцессы бумерангом ударит и по ним...
Так, что же делать?.. Да разобраться с этим мексиканцем, вот что! Прямо сейчас! Благо здание конкурирующей организации – прямо через дорогу.
- Новиков! – телефон напрямую связан с отделами, никакого утомительного набора.
- Товарищ командир, - отзываются на противоположном конце.
- Готовь бойцов. Четырнадцатые, комплект для штурма зданий... В общем, не мне тебя учить...
- Есть! Уточнение – куда направляемся?
– да все ты понял уже, хитрец. Строит из себя недалекого вояку, а на самом деле мозги получше моего порой работают. Что ж, мне не жалко...
- К соседям в гости прогуляемся...
- С удовольствием,
- вот тут точно говорит искренне. Засиделся человек в четырех стенах. Уже месяц для него, как ни странно, не было работы. А тут такое... Отключилась. Так, надо и о себе подумать. Бронежилет – подумаем, но не дюже тяжелый. И уж точно не тот комплект, в который облачается двумя уровнями ниже, рота спецназа...
Оружие... Со Стечкиным я не расставалась ни на мгновение за последние три года... А на стене примостилась... Многие на стены вешают мушкеты, винтовки старинные и не очень, сабли, ну и так далее. В это здании же большинство предпочитает более практичный подход. Так, нужно что-то компактное, но при этом достаточно мощное... Что ж, пожалуй FN сегодня останется на месте. А вот русская Гроза... Машинка что надо... Мощный патрон, прицел на выбор, подствольник... Впрочем, последний как раз врятли понадобится...

Алехандро.

Что ж, сеньорита, вы – достойный противник, да и не только... Отставить!!! Это понимаю я, это понимаете и вы... Об этом красноречиво говорит ваше досье... Нет, не официальное, оно не отражает всего того, что вы творите... Это досье врятли когда-нибудь увидит свет. Подобные нужны тогда, когда требуется надавить, договориться, припугнуть... Хотя, припугнешь тебя... Пальцы переворачивают последние страницы... Да, устранение, тихое и не привлекающее внимание, дюже рьяных «либералов» из оппозиции, за границей, естественно... А что вы думали? Когда принцесса дала зеленый свет, в стране им делать стало нечего, да и находится опасно. Готовая вести конструктивный разговор с вменяемыми людьми из оппозиции, терпеть глаголющих истину, поливая грязью «кровавый режим, попирающий нормы демократии», Гвендолин Шевалье, и тут я с ней солидарен, не собиралась. Да, а ведь снайпера, полтора года назад лихо отстреливающего вроде как и не связанных друг с другом людей в столице, да и за ее пределами, так же как и неизвестного бомбиста, чьи подарочки тоже, впрочем в относительно безлюдных местах, не дай бог пострадает кто, выбивающего «дерьмократов» и особо рьяных «либерастов», так и не найдут... Ищут, усиленно ищут... Вот только облом у наших правоохранительных органов... Ну, не оставил он, а точнее они, работал то не одиночка, а целая группа, надо полагать... Да, а я тут совершенно ни при чем, ну совершенно... Тихо сидел у себя дома, телевизор смотрел, или в кафе с одной очаровательной дамой... И уж тем более, моя снайперская винтовка, особенно, крупнокалиберная, не покидала в эти часы кейсов... И взрывчатку я готовить не умею... Ну совершенно... Так что это не я... И никто из этого здания, в котором располагается ГРУ Розедии, ничего не знает. Все дома сидели, перед телевизором... Ну или в баре за стойкой... Или шары в бильярдной гоняли... Короче, не мы это... Правда...
Что то я разошелся. Возвращаемся к Хезер. Так, карательные акции в Среднеземье... Ну, тут ничего нового. Нетрадиционные, запрещенные конвенциями, методы допроса. Фото прилагаются... Брр... Впрочем, иногда без них никак...
Так вот, сеньорита, вы у нас сейчас подозреваемая. И не в чем либо, а в государственной измене. А как еще трактовать покушение на члена правящей династии?! Обойти здешнее ГРУ под силу очень немногим, и, раз разведка не смогла вскрыть нападение, можно сделать вывод, что к нему, с большой долей вероятности, причастны конкуренты... Еще конечно есть собственное ведомство... Но его я уже проверил. Лично. И пока ничего не нашел. Что ж, похоже стоит поискать в здании через дорогу. Рука тянется к кнопке селектора... Что за?! За дверью раздается какая-то возня... На чистом автомате рука тянется к Грозе, тут эту машинку просто обожают, покоящейся на кронштейнах под столешницей... Меня опередили, но ворвавшуюся первой, вы меня удивили, сеньорита, Хезер встречает смотрящий прямо в лоб ствол... Впрочем такой же, даже в нескольких экземплярах, направлен на меня... Ох, не к добру...
- Поговорим? – вот так вот, ни вам «здрасьте», ни «добрый день»... Все же, как она прекрасна... Грация пантеры перед прыжком... Решительность, сейчас неколебимая и готовая в любой момент нажать на курок и оборвать мою жизнь... Думаете, не сделает этого? О! Еще как сделает. Я ее знаю... Впрочем, если вы думаете, что я опущу оружие при ее виде – ошибаетесь... И нажать на спуск раньше, чем она, успею... Наши глаза сверлят друг - друга... У нее во взгляде – сталь, решимость, подозрения... Что ж, вполне обоснованные, как ей кажется... Да и я отвечаю ей в этом взаимностью...

Хезер

- Оставьте нас! – предстоящий разговор не для чужих ушей. И то, как он закончится, никто не знает... Дверь закрылась за последним бойцом штурмовой группы буквально через мгновенье после приказа. Все же хорошо я их выдрессировала, можно гордиться. Именно это сейчас и промелькнуло в глазах стоящего напротив и не сводившего с меня взгляда мексиканца. Однако, игра в гляделки затягивается. Да и держать на весу массивный штурмовой комплекс – не самое приятное...
- Так и будем стоять, сеньорита? – осведомился, с участия в голосе, мой оппонент. – Не устанете? – ага, как же. Знаем мы ваше сочувствие... Не устаю поражаться Гвен. На пару мы и впрямь могли бы свернуть горы... Но, не то чтобы оказались по разные стороны баррикад, однако... Даже в те минуты, так дорогие для нас обоих, которые мы порой проводим вместе, надо держать ухо востро. Одно неосторожное слово и... Впрочем, нет. Это закрытая территория. Неприкосновенная. Непорочная. Никогда не стану использовать эти слова против него... Надеюсь, он поступит также...
Так, опять отвлеклась на лирику, сейчас совершенно неуместную. Но так или иначе, он прав – долго не протяну...

Алехандро.

Она отвлеклась. Или задумалась. Всего лишь на мгновение рысь, сейчас сидящая в ней и готовая в любое мгновение рвануть вперед, отступила... Этого оказалось достаточно... Стремительное движение, и оружие полетело на пол, а она... Она оказалась в моих объятиях... Губы встретились... Она поначалу пыталась вырваться... О, как же вы прекрасны, сеньорита. Полный страсти поцелуй, но одновременно с этим искренний и такой нежный... Он говорит красноречивее всяких слов, взглядов, который порой бывает таким обманчивым, мимики... Нет, я не смог бы убить ее... И теперь я понимаю, что и она тоже...
Мгновение, растянувшееся для нас обоих в вечность... И все закончилось. Краски вновь померкли, ураган чувств и страсти стих также стремительно, как и начался... Жаль... Искренне жаль. Таких моментов, в которые мы можем открыться друг другу, совсем немного... Но они есть, и стоят того...

- Что это было?! – о да, теперь она полностью пришла в себя и всеми силами старается «сохранить лицо». Не передо мной, это вторичное. Перед собой...
- Думаю, это был мой ответ на так и не заданный вами вопрос, сеньорита. Ведь не стали бы вы пробиваться в мой кабинет только для того, чтобы сказать доброе утро? – вольготно устроился в своем любимом кресле, указав ей на противоположное. – Располагайся.
- Не передергивай,
- о, кошка вновь показала мне свои коготки. Весьма острые, надо отметить... И просто погладив или потрепав за ухом ее не успокоить... Да и не надо... Хм, все же сейчас ей и впрямь не до шуток – штурмовой комплекс, уже подобранный, покоится у нее, сидящей напротив, в руках. Стройные ножки покоятся одна на другой... Отставить! СТОП!!! Все же как этой чертовке легко меня сбить с толку только одним своим видом...
- Опережая твой вопрос, отвечу еще раз – я тут не при чем! – смысла добавлять в голос твердости, правдивости и так далее просто нет. Все равно не поверит. Впрочем, как и я...
- И ты, в свою очередь, подозреваешь меня? – легкий смешок с ее стороны. – Тоже зря. Я бы действовала по-другому. И уж тем более, предоставила бы труп. Настоящий, а не ту фальшивку, которой, впрочем, поверил, опознав родственницу, даже Арчибальд.
- Фальшивку?!
– вот тут я действительно удивлен. И это мое удивление, кажется, поразило ее не меньше, чем меня – последняя новость.
- Ты не знаешь? – а вот ей удивление удалось скрыть лучше меня. В голосе больше превосходства, чем названного выше чувства. Я, определенно, сегодня не в форме...

Хезер

Хм, мы оба не причем. Разговор, затянувшийся на час с небольшим, и заставивший нервничать мою охрану, полностью убедил нас в этом.
- И что ты предлагаешь?
- Как что?
– пожимает плечами хозяин кабинета. – Разобраться на месте. В конце концов, сидя тут мы точно ничего не узнаем, – это он верно подметил.
- Но все воздушные каналы для нашей авиации, впрочем, как и военные, после ареста Дункана, перекрыты Арчибальдом до особо распоряжения. Кстати, на чем попался наш панк?
– вот это действительно интересно. У разведки, причем ни у меня, ни у Алехандро, он бы не медлил, претензий к нему нет. Да и вообще поводов он не давал для подозрений... И выяснить никак не получается. В военной полиции ничего не знают сами, приказ получили, и все...
- С этим проблем как раз нет. Чартерные рейсы гражданской авиации – и мы на месте. Но нам понадобится поддержка в том районе...
- Думаю, и эта проблема решаема,
- действительно, Виктория, как и половина здесь, не верит в непоправимость произошедшего. В конце концов, Гвен ей не посторонний человек, а сестра, пусть и двоюродная... Да и помнится, она сама собиралась отправиться туда, в первые же минуты, возглавив расквартированных на военно-морской базе морпехов, и найти наследницу престола. Причем по ее виду было ясно, что готесса готова вырезать под корень всех, кто в станет у нее на пути! Еле удалось ее отговорить от необдуманных поступков, пообещав информировать о любых подвижках...
- Тогда чего же мы ждем? – прервала я повисшую в кабинете, нарушаемую только размеренным стрекотанием секундной стрелки часов, тишину. Алехандро смотрел на меня с легкой насмешкой, как будто я сморозила какую-либо глупость.
- Когда ты отдашь команду своим волкодавам отпустить моих вервольфов... – хм, как он однако оценивает оба отряда. Впрочем, их боевой путь о другом и не говорит...
- Пошли...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 14.12.2011, 21:18 | Сообщение # 79
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Спасибо за Хезер, за продолжение, за качество продолжения, за все спасибо.
Интересно, во что это превратится. Ждем.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 14.12.2011, 21:35 | Сообщение # 80
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Интересно, во что это превратится.

Что во что-то должно превратиться?

Quote (Пенелла)
за качество продолжения

Незачто, конечно. Но мне часть показалась какой-то неэмоциональной и суховатой.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 14.12.2011, 21:39 | Сообщение # 81
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Что во что-то должно превратиться?

Quote (Maks_Montana)
Хм, мы оба не причем

Quote (Maks_Montana)
- Пошли...

Это же должно во что-то превратится, да?
Quote (Maks_Montana)
Незачто, конечно. Но мне часть показалась какой-то неэмоциональной и суховатой.

Вам все части кажутся немного суховатыми? Слишком категорично.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 14.12.2011, 21:47 | Сообщение # 82
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Это же должно во что-то превратится, да?

Вообще это УЖЕ превратилось в то, что они оказались на Ближнем Востоке. Об этом говорилось в предыдущей главе. А эта - предыстория, так сказать.

Quote (Пенелла)
Вам все части кажутся немного суховатыми?

Нет, первые были достаточно эмоциональными. Хотя, наверное, причина в моем устаканившемся душевном равновесии. При первых частях писал на одних эмоциях. А все почему? Потому что нет ничего нового, что могло бы расшевелить мою чорствую душонку...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 14.12.2011, 21:50 | Сообщение # 83
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Вообще это УЖЕ превратилось в то, что они оказались на Ближнем Востоке. Об этом говорилось в предыдущей главе. А эта - предыстория, так сказать.

А,ну это я туплю, простите.
Quote (Maks_Montana)
Нет, первые были достаточно эмоциональными. Хотя, наверное, причина в моем устаканившемся душевном равновесии. При первых частях писал на одних эмоциях. А все почему? Потому что нет ничего нового, что могло бы расшевелить мою чорствую душонку...

Вдохновения вам. Поправляйтесь.


 
nightmareДата: Четверг, 15.12.2011, 18:06 | Сообщение # 84
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Все же, Великую Отечественную Войну

Всё же по правилам "войну", братец.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:20 | Сообщение # 85
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Уважаемые читатели. Поскольку я не знаю, во сколько сегодня окажусь дома, выкладываю продлжения, сидя на родной кафедре. Тем не менее, когда вновь окажусь перед монитором, надеюсь увидеть ваши комментарии.

Опять вышло несколько сумбурно, и, наверное, излишне эмоционально.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Трент

Мы отступили. Практически сразу же. Крепость была расположена слишком далеко от побережья, что бы эффективно провести эвакуацию силами морской пехоты Розедии. Поэтому было принято решение отступить в лежащую между старинными каменными развалинами и побережьем деревушку. Там, как ни странно, никого не было...
Едва успели закрепиться, на нас напали. Это был всего лишь разведывательный отряд... Его уничтожили достаточно оперативно... Но вот за ним подтянулись и основные силы. Через считанные минуты, мы, увы, оказались в довольно плотном кольце...

И все же, как бы я не ненавидел, хотя, это, наверное, слишком сильно сказано, Хезер, да и ее мексиканский друг тоже доверия у меня не вызывал, надо отдать ей должное. Мы отбили уже три довольно сильные атаки, а боеприпасы не были израсходованы и на треть. Впрочем, именно в эту минуту количество имеющихся в наличии патронов сократилось еще на три штуки. Хотя, все они достались одному, довольно молодому, парню... Ни бронежилета, ни каски. Совершенно никакой защиты... Лишь Калашников с парой, перемотанных изолентой, магазинов. Да, сейчас, да и вообще, здесь человеческая жизнь практически ничего не значит... Ведь большинство из тех, кто сейчас наступал на наши позиции, едва ли успевали выпустить магазин в нашу сторону, прежде чем быть сраженными огнем спецназа... Противник шел в атаку практически во весь рост, довольно плотными цепями, не считаясь с потерями... Как же это было знакомо. Точно такие же мы сдерживали прошлым утром... Вот только сейчас и с той, и с другой стороны в битве сошлись гораздо большие силы...
Да, о приемлемом количестве боеприпасов опаснейшие интриганы шоу позаботились... Их еще было достаточно. Чего, увы, не скажешь о личном составе. Его заменить было неоткуда... Цинично? Да. Но, увы, это правда. Жестокая правда. Сейчас каждый боец наверняка рассчитывал, и Николай был в их числе, выжить в этом бою. А вот Хезер с Алехандро, наверняка, размышляли, как бы эвакуировать Гвен, доставить ее невредимой на авианосец, где уж точно никто с ней ничего не сделает, и где, наконец, ей окажут квалифицированную медицинскую помощь. И то, что кто-то из бойцов погибнет, так называемый «неизбежный процент потерь», им было прекрасно известно. Не знаю, какие чувства у них вызывает эта цифра. Были ли они готовы положить всех, не раздумывая над более оптимальным вариантом решения поставленной задачи? Или же, наоборот, любыми путями будут стремиться минимизировать потери, сведя количество убитых или, к примеру, оставленных на верную смерть, солдат, к минимуму... Хотя, сейчас, я склоняюсь ко второму варианту... Впрочем, не их одних заботила безопасность Гвен... Сам приложу все возможные усилия... Вот только я не могу вот так просто умереть, в отличие от окружающих... Хотя, согласитесь, попади в меня сейчас кто-нибудь, это привело бы к огромным проблемам...
Ствол, как и прицельная планка, перемещается влево – вправо по моему сектору. MG, повинуясь пальцу, жмущему на спусковой крючок, отбивал короткие очереди. Приклад привычно бьет в плечо, уши наполнены гулом боя. Кажущийся таким однородным новичку... Но профессионал вычленит в нем и основательный бас единых пулеметов, и мой немец в нем будет не единственным. Куда ощутимее звучат несколько Печенегов российского производства. Но основной тон задают многочисленные штурмовые комплексы Гроза... Да, хороший вкус у спецназа Розедии, ничего не скажешь... Впрочем, выстрелы начинают стихать... В моем секторе тоже через несколько секунд не наблюдается ни одного противника. Живого... А вот окровавленных, несколько присыпанных песком, тел – сколько угодно... Кажется, у нас выдался еще один перерыв.
- Чисто. Чисто. Чисто... – начинают по цепочке доклад бойцы.
- Чисто, - что ж, доложимся и мы.

- Эй, кто на гитаре сбацать может? – доносится неподалеку. Что ж, пулемет я чистить закончил... Увы, не помню, что там дословно говорил автомат Калашникова в «Автоматной балладе», но в ключе он был прав. В первую очередь надо заниматься оружием. Его чисткой, отладкой... А уже во вторую – самим собой. Потому что оно без тебя проживет, ты без него – нет! Так или иначе, прихватив верный сорок второй, у которого пару минут назад сменил совершенно расстрелянное дуло на девственно новое, направился в сторону группы, из которой донесся клич.
- Гитарист еще нужен? – ко мне оборачиваются. Смотрят с недоверием, впрочем, так с самого начала было... Да и отдавать инструмент недавно погибшего, или, по крайней мере, сейчас тяжелораненого, товарища, в руки незнакомца, лица которого, об этом я забочусь даже больше, чем о сохранности собственной шкуры, так никто и не видел, им как-то неудобно, в первую очередь – перед хозяином гитары. Молчание затягивается...
Так или иначе, мне передают инструмент. Что ж, скорее всего, он все же ранен. Буду надеяться, что выкарабкается... Видно, что он заботится о своем инструменте. Тот настроен, да и лаковое покрытие нигде не повреждено... Не то, что моя нынешняя, жить которой осталось от силы неделю...
Вот еще один парадокс. Тогда, только вернувшись из Среднеземья, прежде чем опять отправиться туда, я перерыл дом кверху дном несколько раз. И не нашел своей гитары... И ни намека, куда бы я мог ее деть... Ну не испарилась же она, в самом деле?! Эх. А ведь именно этот инструмент помнил все мои взлеты и падения, мои радости и горести... Он помнил, в конце концов, все те, увы, не очень продолжительные, но такие счастливые для меня мгновения, что я проводил с Гвен...
Черт, вот вам и еще один осколок, пусть и не такой большой, но все же ощутимый, моей прежней жизни, или даже, наверное, души, что я потерял тогда... Впоследствии, я старался завести себе новый инструмент... НО, видимо, старый был для меня настолько важен, что... Больше всего, сколько был жив новый инструмент – пара месяцев. А потом... Он либо летел в камин... Либо разбивался о ближайшую стену... В общем, самому сложно объяснить такое свое поведение...
Так или иначе, а поднастроить тот, что попал сейчас ко мне, все же стоит...
Ну, вроде как все... Руки касаются дерева, подушечки пальцев – струн... Начнем...

Полковник спецназа такой молодой,
Агент нелегальной разведки,
В огне не сгорел, не пропал под водой
За две боевых пятилетки...


Звуки гитары и слова песни сейчас разносились по округе. Все же эта песня как никакая другая, наверное, лучше всего описывает последние три года моей жизни... К нашей, поначалу небольшой группе, человек в десять, начинают подходить все новые бойцы. Кто, присев, продолжает заниматься оружием... Кто просто, поставив его между ног и облокотившись подбородком на ладони, сложенные на стволе, смотрит куда-то, мимо всего и всех... Краем взгляда замечаю Николая. Тот, прислонившись здоровым плечом к сложенному из обожженных на солнце кирпичей и обмазанных глиной, углу дома, достает из разгрузки сложенный вчетверо лист бумаги... Мне незачем сейчас смотреть ему в глаза, и так знаю – что сейчас он держит в руке. Что вызывает на его губах несколько сентиментальную, но счастливую, улыбку... Наверняка сейчас его глаза, в которых показались предательская влага, смотрят на жену и, теперь уже практически спасенную, дочь. На тех, ради кого он и полез во все это, а потом и переиграл, к счастью, очень удачно, всю партию... Да, фото самых близких людей... Порой – единственный лучик света для солдата... Откуда я все это знаю? Штампы? Отнюдь. Сам это знаю... Вы, даже не зная этого, всегда были со мной, Гвендолин Шевалье... Пусть смотрящей с фотографии... Пусть она была древней, как и само мое душевное спокойствие... Я просто не хотел менять эту карточку на распечатки со спутника... Что они могли сделать? Напомнить, что любимая мною девушка сейчас счастлива с другим? Увольте... Да и тогда бы я не видел ваших глаз... Глубоких, как пропасть, в которую я готов был бы с радостью сорваться... Как морская пучина, которой я бы с удовольствием отдал свое бренное тело... И наполненных искренним счастьем...
Опять меня потянуло на лирику. Опять сердце начинают рвать на части ненужные сейчас мысли... Нет, не хочу... Застрелился бы прямо сейчас, не будь вы где-то рядом... Все это позже, когда вы будете в безопасности, а я – один...

- Полковник, - только подошел к концу припев и пальцы больше не собирались в ближайшее время касаться струн, подошла Хезер. Ну вот какого?.. Разговор с ней никогда не сулил мне ничего хорошего... Один раз это уже закончилось плачевно... До сих пор, вспоминая этот момент, хочется сорвать с плеча автомат, и со всей дури заехать нашей королеве интриг по лицу! И, когда она упадет, добавить. Удар, еще удар... Бить, пока не оттащат... Или пока от ее головы не останется, в прямом смысле, мокрое место из обломков костей и ошметков мозгов... Стоп. Что-то я опять разошелся. Сделаю ли я это? Нет. Ах, мечты, несбыточные мечты... Сам во всем виноват... И никто больше. Со временем, на вещи начинаешь смотреть по-другому... И приходит осознание того, что во всем, что привело к нашему разрыву, виноват именно я... Я, и никто больше... Я, именно я должен был насторожиться, когда начала говорить Хезер... Да и с какого я вообще ее слушал? Какого черта я, вот так вот просто, поверил ей? Да и что бы довести ее до слез надо было еще постараться... Я этого не понял... Вот вам ошибка номер один.
Ошибка номер два... Нет, не чрезмерная забота... Хотя, признаюсь, сейчас понимаю, что иногда перегибал палку. «Девчонки любят, когда им поддаются». Кажется, таким был смысл сказанных Оуэном слов... Может, и любят, но только не эта... Идиот, мог бы и догадаться... Кретин...
Ну и последняя. Дункан. А точнее – моя реакция на его с готессой слишком близкую дружбу... Брр, даже вспоминать не хочу. Рука сама автоматически тянется к кобуре... Это просто выбило меня из колеи...
Во всех своих неудачах виноват только я... И, наверное, все же хорошо, что Гвен бросила меня... Я ее не достоин...

- Да? – я не ее подчиненный, так что и ответа по уставу она от меня не дождется. Впрочем, ей это и не нужно.
- С вами хотят поговорить...
- Кто?
– запахло жареным. Ох, не к добру это все...
- Ее высочество Гвендолин Шевалье...
Хм, как загнула... Однако. Впрочем, вокруг полно ее подчиненных, и ей нужно, как говориться, держать марку... Но какого черта понадобилось Гвен?
- И она не привыкла ждать! – мое сиденье на холодном камне и впрямь затянулось. А спецназ-то напрягся... Случись что – нападут, не успеет Хезер и приказ договорить. Вот так вот. Только сидели вместе, и такое... Впрочем, все правильно, чего еще ждать?
- В таком случае, не будем заставлять ее ждать, - встал, отряхнулся от вездесущего песка. Хезер пропустила меня перед собой... Боится, что убегу? Хм, напрасно...

Убежищем служит наиболее крепкое здание в центре деревни, сложенное из массивных железобетонных блоков и плит... Видимо, сначала тут был какой-то пост. Скорее всего, советский... А потом, после того, как солдаты ушли, вокруг начала разрастаться деревушка...
- Входите, - королева интриг открыла передо мной дверь, а сама осталась снаружи. Что ж, знала бы ты, сколько сил мне стоит сдержать дрожь во всем теле...
Она сидит в каком-то кресле... Вид у принцессы гораздо лучше, чем был, когда я ее осматривал в последний раз. Хотя... Света тут явно не хватает, и полностью дать оценку ее самочувствию, увы, не могу...
- Ваше Высочество, - тело вытягивается в струну, рука тянется к виску, отдавая честь... Что ж, эта игра в официоз помогает мне хоть как-то сдерживать внутреннее напряжение...
А вот голос ее твердый как никогда... И одновременно с этим такой мягкий...

Гвен.

Вошел. Вроде как довольно свободно он тут себя чувствует. И все равно – в воздухе витает какое-то напряжение...
- К чему такой официоз? - вздрогнул, но в остальном остался невозмутимым. – Вы не мой подчиненный. И, насколько я понимаю, даже не подданный Розедии... Ведь так?
- Так точно,
- по-прежнему продолжает играть. Хотя нет, на немного расслабился. Самую малость...
- Так кто вы? – этот вопрос волнует меня больше всего. Разум подсказывает, что его голос мне знаком... И все. Я определенно встречалась с этим человеком раньше... Но, не смотря на все мои попытки, так и не смогла вспомнить, кто передо мной... Кто, рискую жизнью, вытащил меня из того ада, в котором я оказалась?
- Зачем вам это знать, Ваше Высочество? – что-то странное промелькнуло в его голосе. Но навязчивая мысль, что я знала этого человека, не дает сосредоточиться. – Эта информация не принесет пользы ни вам... Ни мне... – хм, в голосе прорезалась, на секунду, на мгновение, бесконечная грусть... Да кто же это? Ладно, попробуем зайти с другой стороны...
- Я же должна знать своего героя... В конце концов – на чье имя мне выписывать наградной лист?

Трент

Ее голос, такой желанный и манящий меня, все больше расшатывает мое, и то держащееся на волоске, спокойствие... Я сорвусь в скором времени. Я не видел ее так близко три года! И вот она передо мной! НЕТ! Из этой ситуации два варианта – бежать из здания. Не очень радостная будет картина. Бежать, пока я не рухнул перед ней на колени и не сознался во всем... Или... Именно рухнуть перед принцессой на колени, сознаться во всем... Второй вариант еще хуже – я уже все решил. В той самой пещере...
Но, повременим с решением.
- Наградные выпишите на бойцов спецназа и тех двух наемников, благодаря кому вы все еще живы... А что касается меня... Единственная награда, которая мне нужна – ваша безопасность и здоровье... – вот кто меня за язык тянул? Идиот, влюбленный идиот, не в состоянии сдержать своих чувств...
- И все? – да, такие знакомые нотки в голосе. Недоверие... Хотите знать правду? Награда для меня – видеть вас каждый день перед собой, принцесса, светящейся от счастья, улыбающейся... Но, увы, это невозможно...
Что ж, чувствую, я буду жалеть об этих словах всю свою последующую жизнь, но...
- Поцелуй...

Гвен

- Поцелуй? Какой поцелуй? – я не ослышалась? Совершенно ничего не понимаю.
- Один поцелуй от вас, Ваше Высочество, - кажется, он и сам не рад, что сказал это... Странно. Очень странно... Но, почему бы и нет? В конце концов, я обязана этому человеку жизнью... И один единственный поцелуй – самое малое, что я могу сейчас для него сделать... Вот только бы тело не подвело...

Трент

Она порывается встать... Неужели?.. Что ж, не будем вас напрягать, Гвендолин... Сидите, подойдем сами... Стало еще хуже. Ее лицо сейчас так близко... Желание развернуться и убежать зашкаливает... Но еще сильнее желание хотя бы на секунду почувствовать на своих губах тепло ее уст... Еще раз вспомнить... Вспомнить все ощущения, от которых остались лишь выцветшие воспоминания... Вспомнить то время, когда мы оба были вместе... Когда я был счастлив, а сердце не сжималось в тугой комок при виде ее образа, а бешено колотилось от прикосновения любимого человека...
Как сейчас. Я наклонился, ее рука сама сдвинула с моих губ прикрывающий их платок... И в тоже мгновение... Когда между нашими губами оставались считанные миллиметры, я подался вперед... Не сдержался... А в следующую секунду уже забыл обо всем на свете... Забыл о творящемся снаружи аду... Забыл о своем кровавом, полном ужасов, прошлом... Были только мы вдвоем, сплетенные в одно целое, стоящие под кронами деревьев... В небе светила полная луна...

Гвен

Странный рывок со стороны моего собеседника и спасителя был практически незаметен, но ясен. И та нежность, с которой его губы коснулись моих... Я ответила взаимностью... Странно, такого раньше не было... Ни с Дунканом, ни с кем-либо еще за последнее время... Да даже раньше... Зачем врать себе? Даже тогда, в самолете, с моей сторону не было столько нежности... Так какого черта это происходит сейчас? Ведь такого не было с... С... Сердце начинает, кажется, осознавать, когда и где я так же открыто, не пряча в глубины сознания, раскрывала свои чувства и душу... Полная луна... Шелест крон на ветру... Удар в затылок прерывает ход мыслей...

Трент

Черт. Мина угодила прямо в центральное здание... А крупная, не меньше ста двадцати мм... У нас, видимо, серьезные проблемы... Очень серьезные... К счастью, осколки, предназначавшиеся Гвен, я принял на себя... Ну, не я лично, это было очень нежелательно... А мой бронежилет... Вот только принцессу тоже приложило. Но, слава богу, не смертоносным металлом, а выбитым им довольно крупным куском бетона. Фух, это не смертельно. Тем не менее, Гвен опять без сознания... Хотя, может оно и к лучшему. Так или иначе, бросаюсь к двери...
- Медик!..


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 21.12.2011, 19:25 | Сообщение # 86
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Только хотела написать что-то про замечательную романтику и чувственность, как в Гвен летит какой-то кусок бетона.
Это не справедливо! Вы же не поставите потом Гвен амнезию, чтоб она забыла про поцелуй, как в мексиканском/индийском сериале?


 
Maks_MontanaДата: Среда, 21.12.2011, 19:40 | Сообщение # 87
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Вы же не поставите потом Гвен амнезию, чтоб она забыла про поцелуй, как в мексиканском/индийском сериале?

Хм, а это идея...
Нет, не поставлю, конечно. Но слишком быстрое осознание привело бы к не очень желательному быстрому концу без поединка на... Упс, переборщили малость.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 21.12.2011, 19:42 | Сообщение # 88
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Нет, не поставлю, конечно.

Фух.
Quote (Maks_Montana)
Но слишком быстрое осознание привело бы к не очень желательному быстрому концу без поединка на...


Таки повторюсь: за что!?


 
Maks_MontanaДата: Среда, 21.12.2011, 19:46 | Сообщение # 89
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Таки повторюсь: за что!?

Опять взгляните на мой аватар, а вернее - на его ухмылочку. И прибавьте ехидное хихиканье. Вот тут то наконец появилась некоторая интрига...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 21.12.2011, 19:48 | Сообщение # 90
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Вот тут то наконец появилась некоторая интрига...

Ага, тоесть, до этого, когда вы раскрывали часть карт, томя читателей, интригой не являлось?


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика