Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Полковник для принцессы
Maks_MontanaДата: Среда, 21.12.2011, 19:52 | Сообщение # 91
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Ага, тоесть, до этого, когда вы раскрывали часть карт, томя читателей, интригой не являлось?

Ну, особых карт я и не раскрывал. Так, твореские планы... Или вы считаете интригой сообщение о том, что следующая часть (в смысле уже выпущенная) будет про Хезер?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 21.12.2011, 19:54 | Сообщение # 92
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Или вы считаете интригой сообщение о том, что следующая часть (в смысле уже выпущенная) будет про Хезер?

Нет.
Но когда вы в другой теме типа случайно обмолвились про смерть Трента, это не являлось интригой? Запутали меня.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 21.12.2011, 19:58 | Сообщение # 93
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Но когда вы в другой теме типа случайно обмолвились про смерть Трента, это не являлось интригой?

Вы уж извините, но в другой теме вы в любом моем посте интригу видите.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Среда, 21.12.2011, 20:03 | Сообщение # 94
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Вы уж извините, но в другой теме вы в любом моем посте интригу видите.

Не в любом!!
Просто вы ее реально делаете, мучая нас, несчастных.


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 23.12.2011, 20:10 | Сообщение # 95
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Итак. Этот кусочек получился суховатым. Хотя, что вы еще хотите от "боевого"? Под конец еще и скомканным...

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Трент

У нас не просто очень большие проблемы. И даже не ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ... К нам, ухмыляясь, подкрался полярный лис. И довольно крупный. Помимо минометов крупного калибра у, судя по всему, наиболее многочисленной и подошедшей совершенно недавно группировки, или банды, или вообще отряда не пойми какого класса, были еще и танки. А еще неплохо вооруженные и обученные бойцы. Они не шли во весь рост, паля в белый свет как в копеечку... А передвигались, прикрывая друг друга огнем, довольно умело использую ландшафт... Уровень потерь спецназа сразу же вырос, хоть и не критически. Все же, разница в степени подготовки и, в не меньшей степени, оснащении, играла свою роль... Но вот танки!.. Их было немного, штук двадцать. Хотя, все же, это мне, привыкшему к огромным стадам и стаям этих бронированных машин на полях сражений Среднеземья, это число кажется маленьким. А сейчас, в данной конкретной ситуации, когда противотанкового вооружения практически нет, да и то имевшиеся у меня израсходовано на то, что бы пятеро из них стали вертолетами... (Вертолеты – это души подбитых танков, автор, насколько знаю, не известен, - прим автора) Так вот, оставшихся пятнадцати для нас хватит с лихвой. Даже с учетом того, что это древние, как сам мир, не имеющие ни динамической защиты, ни автоматизированных систем управления огнем, Т-55... Машины облеплены чем попало. Ящиками, просто досками... Один из экипажей, стремясь повысить бронирование своей машины, наложил на передний наклонный бронелист камней... Да и на башне у части, скорее всего там, где экипажи поопытнее и руки у них не кривые, наварена сетка, которая крепит к броне мешки с песком... А может и не с песком. Но такая защита лучше чем ничего... Надгусеничные полки у половины отсутствуют в принципе, даже восстанавливать не стали. И вправду, какой смысл тратить драгоценную сварку, если машина может погибнуть в первом же бою? На крыше МТО у некоторых полно всякого скарба. Может просто пожитки экипажа, а может – в деревеньку какую удачно заехали... Да и к башням сзади какие-то тюки приторочены...
Спросите, откуда танки у местных, совершенно не связанных с правительством или армией? Ну, свалок бронетехники тут до черта, и найти три боевые машины, из которых, при желании, умении и достаточном количестве времени, можно собрать одну, но полностью боеспособную, вполне можно. Даже с оборудование не возникнет особых проблем. Советские машины, в частности эти, выпускались достаточно простыми, с расчетом на то, что большое количество поломок можно будет исправить на месте, силами экипажа, или на тыловой базе, без необходимости отправлять поврежденную машину на родной завод-изготовитель... Да и со специалистами проблему можно решить – те же отставные военные... Хотя, зачем городить все эти сложности? Коррупция порой такая, что за сутки тебе танк продадут прямо с военной базы, что называется, без посредников и поручителей... Да еще и снарядов подкинут...
Откуда я все это знаю? Да сам так делал. Первые боевые машины Альянса именно такими и были. Собранными из двух-трех менее удачливых сородичей единицами...
Близкий разрыв прервал воспоминания и заставил пригнуться. Обдало облаком пыли и глиняной крошки.
- Черт, что делать будем? – рядом, с автоматом в руках, плюхнулся Николай. Теперь, когда у противника появилась карманная артиллерия и тяжеловооруженные бронированные машины, мне, как и другим пулеметчикам, приходится часто менять позиции. Иначе – смерть. Пулемет это такое оружие... Часто, да практически всегда, наличие пулеметчика спасет весь отряд... А его отсутствие, соответственно, может загубить все дело. Так что бойцы с этими косами смерти – первостепенные цели, наряду с командирами и снайперами...
- Не знаю, - действительно не знаю, хоть и лихорадочно пытаюсь что-нибудь придумать. Будь у нас мотоцикл... Кроссовый.
- Николай, ты тут байк нигде не замечал? – не надеясь на положительный ответ, скорее по инерции, чем сознательно, осведомился я.
- Хм, - он на секунду задумался. Но не думаю, что где-нибудь тут мой боевой товарищ видел подобный агрегат. Однако его ответ превзошел все мои ожидания.
- Кроссовая «Ямаха» подойдет?
- На все сто!
– все еще не верю нашему счастью. Танки подползли к нам уже метров на сто – сто пятьдесят. Да, это вам не Европа или уже упомянутое мной Среднеземье, где схватки между их родственниками начинаются с нескольких километров. Тут все гораздо ближе... Но этот раунд мы еще можем выиграть...
- Держи, - шум стоит еще тот. К грохоту автоматического оружия, изредка нарушаемого хлопками крупнокалиберных винтовок, теперь прибавился рев танковых дизелей. И что бы докричаться до бойца, дабы обратить на себя его внимание, просто аккуратно ткнул его кулаком в плечо. Протягиваю пулемет. Боец, конечно, его берет и тут же готовиться применить, но вот на меня посмотрел с подозрение. Думает, что я сбежать решил? Ха, никуда я отсюда ее денусь, пока Гвен, с которой сейчас находится отряд охраны, не покинет это место целой и невредимой. Да и некуда бежать... Мы полностью окружены неприятелем, и, надо отдать ему должное, довольно качественно.

- Пошел, - после очередного выстрела, еще не сняв гранатомет с плеча, уже отдаю команду Николаю. Впрочем, он, помня о нашей договоренности – не медлить ни секунды после выстрела – уже газанул, и мотоцикл, под градом пуль и снарядов автоматических пушек, понесся дальше. Вставить, повернуть до щелчка, не слышимого в стрекоте мотоциклетного двигателя... Ну все, этот заряд к РПГ – последний из тех четырех, что мы взяли с собой. Из трех уже произведенных выстрелов два поразили цель – корму вражеских пятьдесят пятых. Один, увы, ушел в «молоко».
Даже не верится, что Николай вообще на подобное согласился, а точнее, узнав, ЧТО я замыслил, вызвался мне помочь. Хотя, с другой стороны, не представляю, как бы я один вел мотоцикл и стрелял из РПГ. А так... Получилась стандартная противотанковая пара, которые весьма эффективно, по принципу «ударил-убежал» использовали во время Ирано-Иракской войны первые. Кроссовый мотоцикл, водитель и стрелок, вооруженный РПГ. Укусы, наносимые такими командами, обычно действующими по несколько пар сразу, не то что бы уж очень сильно проредили танковые части Ирака, но все же эффект имели... Вот и сейчас мы это доказали.
- Все, поворачивай, - кричу ему в ухо, что бы мой приятель услышал.
- Но мы еще не закончили, - полуобернувшись, кричит он.
- Знаю, поворачивай, - огонь явно усилился, и рисковать понапрасну хорошим человеком, тем более у него есть семья, я не собираюсь. Пожав плечами, мол «хозяин - барин», Николай вывернул руль. И тут же, без остановки, я всадил последнюю реактивную гранату в борт Тэшке, попавшей в прицел. Черт, рука судорожно схватилась за сиденье – чуть не вылетел. Надо быть осторожнее. А тем временем танк, которому кумулятивная граната угодила точнехонько между первым и вторым катком, это мне очень сильно, чертовски, повезло, замедляется. Из распахнутого башенного люка еле вылезает уже полуобгоревший, судя по тому, что это за люк – наводчик. Но никаких других движений, и так уже обреченный, танкист предпринять не успевает. Его прошивает очередь, выпущенная обороняющимися. Еще одного убил я сам. Механик водитель, удивляюсь, как он еще жив, ведь мой выстрел попал приблизительно туда, где у советского наследия располагается часть боеукладки, тоже выбрался наружу. И как есть, прямо в горящей одежде, комбинезоны танкистов тут достать практически невозможно, разве что у военных купить или у торговцев оружием, бежит назад. ТТ ложится в руку. Выстрел. Промах. Еще один – результат все тот же. Сказывается тряска, да и расстояние уже приличное... Третий достиг своей цели, оборвав мучения несчастного... Что ж, можно сказать, ему почти повезло. В этих местах порой умирают гораздо мучительнее и медленнее...
Под одобрительный рев бойцов спецназа, которые свои глазами видели наш отчаянный рейд по песку, все время поднимающиеся рядом с нами фонтанчики песка от попадания пуль, ни одна из которых, по счастливой случайности не попала ни в нас, ни, что было бы не менее фатально, в мотоцикл... И сейчас они наблюдали отход уцелевших боевых машин. Этот раунд мы снова выиграли...

А вот для следующего у нас просто не было противотанковых средств. Причем началась атака практически сразу, как закончилась предыдущая. Противник подтянул резервы, нарыл еще пять боевых машин и не менее двадцати африканских тачанок... Вся эта сила сейчас и предстала перед нами, развернутая фронтом к нам. Прикрываясь броней боевых машин, пехота, не вырываясь вперед, продвигалась за ними. И если с легкими силами могли довольно быстро справится наши, а точнее – родезийские снайперы, ну и я со своей винтовкой, то против танков мы теперь были безоружны. Ну не предполагал я, что придется иметь дело с таким количеством брони! Знал бы – взял не один несчастный ящик с выстрелами, а танк!.. Так, отставить. Паникую ли я? Нет! Это так, сарказм напополам с ехидством. И все же, как нам быть?
ЭВРИКА!!! Надо срочно найти Хезер или Алехандро!

Хезер

- С ума сошли? - ваш броневик разберут на запчасти еще до того, как он преодолеет первые сто метров! Да, у так называемого полковника явно не все дома. И собственноручно отправлять Гвен на верную гибель я не стану. Волк, хоть машина и мощная, но усиленный сосредоточенный огонь крупнокалиберных пулеметов заградительных отрядов и засад, отделяющих нас от побережья, разберут его вмиг. К тому же... - К тому же, морская пехота Родезии уже высадилась на побережье и скоро выступит в нашем направлении. Вскоре они будут здесь.
- Вы сами то верите в то, что говорите?
– да, тон его слегка намекает на то, что говорящий сомневается в умственных способностях собеседника. То есть моих. Что ж, я и сама понимаю, что им надо пройти довольно большое расстояние. Преодолевая не очень сильное, но все же сопротивление противника. Черт, да не успеют они! Нас уже два раза в песок закатают, когда первый танк с эмблемой морской пехоты покажется на горизонте... Но и предложенный странным союзником вариант не подходит.
- Идемте со мной, - затянувшуюся паузу первым прерывает мой собеседник. Интересно...
- Зачем? – не то что бы я ему не доверяю. Здесь и сейчас делать мне плохо, да и любому другому, этому странному типу нет резона... А психом он уж точно не выглядит...
- Идемте, и все увидите сами, – что ж, можно и пройтись.

- Крупнокалиберную винтовку не одолжите? – сейчас мы стоим как раз рядом с его броневиком. Он такой же, как и тогда, когда встал на прикол. Разве стал еще более запыленным. Хотя, сейчас, когда машина покрыта не привычной «зеленкой», а пустынной «цифрой», об этом сказать трудновато.
- Ну и?! – скрывать свое раздражение я не намерена. Какого хрена он вытащил меня сюда. И в следующую секунду я вынуждена плюхнуться на песок.
- Какого?! – этот дебил практически в упор выстрелил в стекло своего броневика из Баррета. Вот зачем?.. И постепенно, под взглядом ухмыляющегося, хоть я и не вижу его лица, но с уверенность могу сказать, что в глазах стрелка сейчас плескается насмешка, я осознаю... Ведь почему я плюхнулась в песок? Пуля срикошетировала! Крупнокалиберная пуля, бронебойная! Срикошетировала о стекло! Черт, приглядевшись, нахожу еле заметную царапину, которая, судя по всему, и есть след, оставленный закаленной смертью калибра двенадцать и семь! Такого просто не может быть! Тем не менее, так есть!
- Готовьте машину к выходу! – самой надо отобрать бойцов для подобного рейда. Да и хозяин сам лучше знает свой автомобиль...

Я уезжаю. Я уезжаю, а он остается... Черт. Но, кто-то из нас должен остаться тут... И это не я, а он... Нет, принцип «Дети и женщины - вперед» на меня, сейчас, в первую очередь, офицера КГБ, а уже потом девушку, представительницу слабого пола ну и так далее, по списку, естественно, никоим образом не распространяется. Просто из нас двоих я показала в свое время лучшие показатели в категории «экстремальное вождение». А значит, в случае чего, я смогу подменить того русского, как его... Николая, который сядет за руль. Как ни странно, именно он, а не полковник, едет с нами. Хм, с чего бы это? Хочет нас подставить, а сам остаться в живых? Какой смысл? Да и не думаю, что этот вояка стал бы устраивать такую заварушку, ворошить это осиное гнездо, оказавшееся полным разъяренных обитателей, рисковать своей шкурой, вытаскивая Гвен из самого пекла, что бы вот так, практически в самом конце, ее ликвидировать...
Так что. Никаких уговоров... Никаких лишних слов... Лишь взгляд, на мгновение сделавший нас единым целым... Лишь короткий, но искренний, наполненный неприкрытой нежностью и страстью, поцелуй... И ни одной слезинки... Сейчас, хочу этого или нет, я не должна показывать еще двум бойцам из команды сопровождения своих чувств... Все это будет потом. Потом я буду рвать на себе волосы от отчаяния, от осознания, что больше никогда не увижу его... Ведь, раз принцессы здесь уже не будет, то и спешить морпехи сюда не станут. Их главная задача, как и находящегося сейчас в поселке спецназа, - вытащить из разыгравшегося на земле ада наследницу трона, Гвендолин Шевалье...
- Поехали, - наемник коротко кивает, и оживает двигатель броневика.

Николай.

Мы уходили из деревни. Мы уходили... Мы – это я, один из командиров их спецназа, девушка, что меня, когда я в первый раз ее увидел, удивило, еще двое бойцов и, разумеется, принцесса. Уходили, а все остальные оставались... Оставались отвлекать на себя внимание противника, не давая ему понять, что в деревеньке, в которой к этому времени целых домов осталось от силы половина, им ловить уже нечего... Что ж, удачи парни. Надеюсь, вы как-нибудь выкарабкаетесь. И тебе удачи, Трент. Она тебе понадобиться... А уж я постараюсь, что бы твоя, да и всех оставшихся, жертва оказалась не напрасной...
- Осторожнее! – очередной вскрик, впрочем без доли испуга, девушки, кажется, ее зовут Хезер. Реакция на взметнувшийся по левому флангу песка от несущегося вдоль шоссе, ни в коем случае не по нему самом – наверняка заминировано, Волка. Выжимаю все, что только могу. И стрелка на спидометре перевалила уже практически сразу после нашего старта отметку сто километров в час... Машина подпрыгивает на ухабах, грозясь перевернуться в любой момент... По броне бьют пули... Ха, пули. Это не пули, вашу мать. А снаряды автоматических пушек... Но, Антиквар оказался прав, модернизированный не пойми где, автомобиль держит и их...

- Внимание, мы вас видим, - наконец-то наша гонка по кишащей противником пустыне, да еще и прицепившимся сейчас хвостом, близится к завершению. А в рации раздается, как не трудно определить, голос Виктории Шевалье.
- Прикройте нас, хвост прилип – не оторвешь, - девушка, как всегда, информативна и кратка.
И тут в нас попали! Черт, чем они стреляли? Откопали знаменитую немецкую «восемь-восемь», потерянную здесь Роммелем? Да нет, все гораздо проще. Броня, выдерживающая двадцать пятый калибр, не смогла противостоять пятьдесят седьмому. Гостинцу, прилетевшему из дула советской зенитной установки С-60... Черт, и где они такую надыбали? Впрочем, мне сейчас не до этого... Сильно не до этого. Дверь хоть и осталась на месте, грозясь, правда, в любой момент слететь, но меня здорово посекло осколками самого снаряда, стали и того самого броневого стекла. Черт! Как больно то... Уже теряющим контроль над телом разумом, проваливающимся в темную пучину, успел прошептать сидевшей рядом «Держи руль» и взглядом отметить бегущих к сползающему в кювет броневику солдат в форме... Довезли!..

Трент.

Что ж. Гвен отбыла. И меня это вполне устраивает. Вероятность того, что они доберутся живыми и невредимыми до пункта назначения, весьма высока. И это успокаивает. Но все равно, мое сердце не находит покоя... Поцелуй. Чертов поцелуй. Разыграл, тут, понимаешь, голливудскую слезливую сценку... Ха! Черт, прикосновения ее губ вновь, с искусностью лучшего художника, опять раскрасили мои потускневшие за долгое время воспоминания. И, судя по всему, надолго. Они еще долго, очень долго, будут медленно поджаривать своим ярким свечением, мой кровогонный орган... Эта сладостная боль... Нет, не хочу! Не хочу опять переживать все те страдания, что испытывал раньше... И дело отнюдь не во мне... Дело в вас, принцесса. В конце концов, одна пуля – и сладостное забытье на несколько дней... Но я боюсь не сдержаться... Найти вас и во всем признаться... Но! Я помню, к чему приведет подобное... И не желаю этого! НЕТ! На этой планете пусть страдает любой, но только не ВЫ!
Так или иначе, оставим мою душу, в которой сейчас слишком много раскаленного железа, на потом. Потому что сейчас я рискую получить порцию не менее горячего свинца в свое бренное тело... Танки уже подобрались к нам на расстояние, достаточное для того, что бы прикрывающаяся ими пехота смогла сделать рывок...
- Всем приготовиться! – хм, судя по всему, Алехандро сделал похожие выводы.
- Внимание. Змей вызывает Полковника! – раздается в гарнитуре связи. Причем на общей частоте...
- Это еще кто? – а вот наш мексиканский друг, вполне обоснованно, новому игроку на поле не рад. И не собирается его терпеть. – Немедленно покиньте частоту!
Пальцем указываю ему на небо. Тот, чей позывной «Змей», сейчас уже должен быть виден... Алехандро так и остается стоять на несколько секунд, пораженный увиденным... Ну еще бы!
Совместная разработка мозгов советской и имперской зон. Русский ответ летающей батарее AC-130, самолета, во многом, уникального. (На данный момент – единственная боевая платформа подобного класса, нигде больше, кроме как в США, такой не строится, - прим автора) Змей Горыныч. Летающая батарея на базе АН-12. Надо сказать, вооруженная посильнее, чем американский собрат. Что ж, русские все время больше полагались на огневую мощь и плотность огня. Тридцати миллиметровая шестиствольная пушка с ленточным питанием... Скорострельность у нее выше, чем у той, что стоит на сто тридцатом. А вот средний калибр больше раза в полтора. Да еще и спаренный. Две пятидесяти семи миллиметровые пушки, на основе зенитной С-60. Каждая с обойменным питанием... В то время как у американца – всего лишь сорок миллиметров. И в единственном экземпляре. А вот с последним стволом. Да, тут даже сравнивать нельзя. Янки поставили гаубицу. Советы же умудрились впихнуть... Противотанковую пушку калибра сто двадцать пять миллиметров! И теперь вся это огневая мощь, находясь на расстоянии в пару километров над противником, готова обрушить на его головы кинжальный огонь.
- Полковник на связи. Рад слышать вас, Змей, - вот тут я нисколько не лукавлю. Уже было думал, что следующим местом, где окажусь, - будет уже достаточно просторное светлое помещение... Но, по-видимому, смерть откладывается...
- Кажется, вам нужна помощь? – нет, блин, вас просто так сюда позвали, на огонек. – А то у вас внизу с виду все тихо...
- Вот и устройте здесь веселье!
– переговоры в таком ключе – не редкость. – Наблюдаю до пять – ноль – ноль танго при поддержке один – семь коробочек на расстоянии в четверть клика от нашей позиции. (Даю перевод – Наблюдаю до пятисот террористов при поддержке семнадцати единиц бронетехники на расстоянии в четверть километра от нашей позиции – вот решил блеснуть своими знаниями в области условных обозначений при переговорах, спасибо книгам Александра Афанасьева, - прим автора).
- Принято, Полковник. Нужна подсветка бронированных целей.
- Все его слышали?
– в разговор вклинивается молчавший до этого мексиканец. – Дать подсветку!

Где-то в воздухе.

- Веду цель.
- Захват...
- Есть захват!
- Средний калибр – пять по два. Серией.
- Есть средний калибр серией. Цель захвачена. К стрельбе готовы.
- Огонь!

Корпус самолета подрагивает от отдачи, а снаряды уже летят к цели. Два пятидесяти семи миллиметровых снаряда на танк – вполне хватит, с учетом огня по верхним проекциям. Отдача сказывается, и неминуемые в связи с этим нарушения наводки корректирует высокоинтеллектуальная система доводки. Как результат – пять танков на земле уже не представляют собой никакой угрозы, а орудия уже наводятся на другие цели.
- Минометная батарея. Тридцатыми, сотня...

Трент.

Летуны подоспели как раз вовремя. Надо будет их к наградам представить. А пока наблюдаю, как на палубу авианосца Родезии приземляется вертолет с бойцами спецназа, некоторое время назад оторвавшийся от палубы Зубра. Модернизированное судно на воздушной подушке подошло прямо к той самой деревушке, благо позволяла местность... (Вообще, суда на воздушной подушке могут перемещаться по любой относительно гладкой поверхности, будь то вода или почва, - прим автора) И посыпавшийся из него десант, вместе с орудиями самого корабля, довершили разгром окружающих нас группировок и отрядов. Мне оставалось лишь наблюдать. Дав пару прощальных гудков, мы разошлись. Вики повела корабль прямиком к европейскому континенту. Я – в сторону Среднеземья...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 23.12.2011, 23:15
 
ПенеллаДата: Пятница, 23.12.2011, 20:44 | Сообщение # 96
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Очень очень и очень мощно. Я даже почти представила себе картину, происходящую на поле боя.
И да, Майор:
Quote (Maks_Montana)
Наблюдаю до пять – ноль – ноль танго при поддержке один – семь коробочек на расстоянии в четверть клика от нашей позиции. (Даю перевод – Наблюдаю до пятисот террористов при поддержке семнадцати единиц бронетехники на расстоянии в четверть километра от нашей позиции – вот решил блеснуть своими знаниями в области условных обозначений при переговорах, спасибо книгам Александра Афанасьева, - прим автора).

Это просто поразительно!


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 23.12.2011, 20:45 | Сообщение # 97
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Это просто поразительно!

Так и знал, что вам понравится.

Quote (Пенелла)
Очень очень и очень мощно.

Но концовка скомкана.

Quote (Пенелла)
Я даже почти представила себе картину, происходящую на поле боя.

Хм, я к этому и стремился.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Пятница, 23.12.2011, 20:48 | Сообщение # 98
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)

Так и знал, что вам понравится.

Просто поражаюсь вашим знаниям. Что-то нереальное, правда!
Quote (Maks_Montana)
Но концовка скомкана.

Нормальная концовка, что вам в ней не нравится?


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 23.12.2011, 20:53 | Сообщение # 99
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Просто поражаюсь вашим знаниям.

Ну, это все было в цикле Александра Афанасьева. Раньше такого не знал.

Quote (Пенелла)
Нормальная концовка, что вам в ней не нравится?

Тем что, начиная с куска от Хезер все развивается слишком быстро, урывками.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Пятница, 23.12.2011, 20:56 | Сообщение # 100
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Раньше такого не знал.

Но запомнить такое...Аплодирую вам стоя.
Quote (Maks_Montana)
Тем что, начиная с куска от Хезер все развивается слишком быстро, урывками.

А вот тут не соглашусь с вами. Достаточно подробно и захватывающе.


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:00 | Сообщение # 101
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
На мой взгляд, вышло, наверное, излишне цинично. Но, это и к лучшему...

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

- Жениться вам надо, полковник, - звуки резанули сознание, так и не желающее тонуть в... Впрочем нет, напиваться в этот раз я не собирался. А так хотелось... И почему меня все называют полковником? Мое звание и, по совместительству, род занятий, скорее приближено к комиссару Имперской Гвардии. Вот что значит сила привычки... Черт, дальше мысли идти не желают, упорно соскальзываю в одну и ту же, такую глубокую, смертельную, но вместе с тем желанную и любимую, пропасть – Гвен. Черт, хотел, что называется, забыться... Еле-еле нашел довольно свободный бар и на тебе... Только успел сделать заказ – появилась неразлучная троица. Три танкиста, что б их. Русский, немец и американец. Да, с ними мы один раз прилично так повеселились... На коммуникациях противника... И обнаружили они меня довольно быстро... Что и не удивительно – в помещении, заставленном десятком с небольшим столов, занята была только пара.
Признаюсь, сначала даже обрадовался. Свежие сводки с фронта могли меня отвлечь от неприятных, опять поджаривающих мою никчемную душонку, мыслей... Но нет... Вот кто тебя, Барнс, за язык тянул?! Я бы еще понял, если эти слова, глядя на мою, будем говорить откровенно, довольно кислую рожу, или физиономию, даже сам не знаю, как охарактеризовать это состояние, произнес Владимиров или фон Гребель. (Все три вышеназванных танкиста являются главными героями Codename Panzers, - прим автора.) Оба уже женаты. А не этот ловелас... Уж чья бы...
- Прошу прощения, джентльмены, - стул поскреб ножками по полу, - на минуту вас оставлю, - несколько шатаясь, под слегка изумленные взгляды своих собеседников, поплелся в сторону, простите, туалета.
Да, видок не лучший, хоть сейчас на съемочную площадку новенького фильма, надо сказать, и на довольно приличный с нехилым бюджетом возьмут, о зомби. Мешки под глазами – спать нормально не могу уже третий день. В глазах даже сам ничего не могу найти, жизни там осталось совсем на донце... Да и общее выражение... Как будто всего скрутило от резкой боли... Болит. Болит, мать его, мое гребаное, будь оно трижды проклято, сердце. Вот как знал... И черт же меня дернул сказать про этот поцелуй... Захотелось голливудского финала? Слезливой умиляющей мелодрамы, б***?! О, полковник, вы получили что хотели... До конца своей никчемной жизни помнить будете... А это долго, очень долго...
- Дзинь, - стекло, из которого на меня смотрел зомби, пошло трещинами от приличной силы удара. Кулак с хрумканьем провернулся в стеклянном крошеве.... Пара довольно крупных кусков упали в раковину, поцарапав керамику, где и разбились на мелкие осколки, через несколько секунд окрасившиеся красным из порезанных пальцев... Спасибо, стало малость полегче... Боль физическая, о, наслажденье, на короткий срок притупила душевную... И принесла некоторую ясность сознанию, залитому волнами тоски и... Нет, не отчаяния, хотя и оно было в том водовороте чувств, закрутившимися после моего возвращения... Черт, как же все-таки хреново... Стоп! Не дать душевным мукам опять взять верх над разумом!..

Быстро распрощался с несколько удивленными, но не попытавшимися меня как-то остановить, танкистами. Да, видимо и впрямь у меня все на лице написано... Хреново, совсем расклеился. А тут еще и дождь... Черт, машина, как назло, кварталах в двух стоит, не меньше. Ну за что мне это?! Впрочем, погода вполне соответствует моему настроению. Прекрасно. Пусть льет! Пусть вымоет из меня эту, увы, пока неистребимую сентиментальность. Пусть я наконец стану призраком, невзрачным призраком этого мира. Не буду испытывать той боли, что вызывает у меня сейчас даже мимолетное воспоминание, принцесса. В конце концов…
В конце концов, что я расклеился то так?! Сколько это будет продолжаться?! Мне надо еще раз увидеть ее… Но спутники в этом мне не помогут. Мне нужно именно увидеть ее, хотя бы с расстояния, доступного простому биноклю… Этого будет достаточно. Уж я то себя, надеюсь, знаю. Будет ли мне после этого еще хуже? НЕТ! Хуже быть уже не может!

Я должен увидеть вас, Гвендолин. Нет, ни в коем случае не приближаться… Нечего ворошить прошлое, да и такого будущего я не желаю Гвен… Та сцена в пещере, те образы… Сколько раз они являлись ко мне во сне… Сколько раз я наблюдал душевные муки, которые Гвендолин Шевалье испытывала в моем обществе… Просто бросить мимолетный взгляд, убедиться что хотя бы у одного из нас все в порядке… Что один из нас счастлив…
Решено! Завтра же вылетаю… Легкая ухмылка с толикой счастья, наверное, впервые за последние две недели, прошедшие с моего вояжа по Ближнему Востоку, тронула губы…
Все, мысли закончились. Непреодолимая тоска, от которой уже хочется выть на скрывающуюся за тучами луну и рвать самого себя на части, вновь заполняет меня…
Дождь нещадно заползал за поднятый ворот куртки, уже, надо сказать, промокшей на сквозь, впрочем, как и волосы. Такой стену воды даже фонари уличного освещения еле пробивали, кое-как отбрасывая свет на мощеную булыжником, покрытую мелкими лужицами в стыках между камней, улицу…
Свиста клинка я не услышал, шелест дождя заполнил все вокруг… Нападавшего я не видел – зашли со спины… Но шестым чувством, буквально кожей, почувствовал дуновение ветерка и успел, слава богу, реакцию не очень испортило мое отвратное душевное состояние, развернувшись поставить блок. Интересно, кто смог напасть на Командира? Сколько себя помню, ни разу такого не было. Наемник, посланный конкурентами? Более вероятно.
А по противоположную сторону от скрещенных клинков, бывших когда-то одним комплектом, на меня смотрели два, полных ненависти, глаза. И ее лицо, сколько ярости, такое милое и, одновременно, смертельно притягательное, бесконечно прекрасное… Лицо Гвен?..


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 27.12.2011, 03:08
 
ПенеллаДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:16 | Сообщение # 102
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Как все чувственно, как мило! Трент, надеюсь, ты будешь счастлив!

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:20 | Сообщение # 103
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Как все чувственно, как мило!

Хм, ЭТО называется мило?! Что тогда для вас цинизм?!

Quote (Пенелла)
Трент, надеюсь, ты будешь счастлив!

О! Еще как!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:23 | Сообщение # 104
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)

Хм, ЭТО называется мило?! Что тогда для вас цинизм?!

Вы расстроены, что мне это показалось милым?
Quote (Maks_Montana)

О! Еще как!

Позвольте спросить: в следующей ли главе?


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:29 | Сообщение # 105
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Вы расстроены, что мне это показалось милым?

Скорее немного удивлен. Но, раз вам понравилось, я рад.

Quote (Пенелла)
Позвольте спросить: в следующей ли главе?

Ну, тут глав, как таковых, нет. Следующая часть будет рассказывать о том, как на место действия попала Гвен.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Полковник для принцессы (Совершенно новый АОС)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика