Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Marshall For Hire
Marshall For Hire
ДаниэльДата: Суббота, 29.04.2023, 10:09 | Сообщение # 76
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
7teen, ХАХАХАХАХАХА! Мемы приветствуются)

Цитата 7teen ()
Вся вторая половина шестой главы:

Цитата 7teen ()
Банда Фокса и банда Софьи:

Вот с этих особенно вынесло.
 
ДаниэльДата: Суббота, 27.05.2023, 16:58 | Сообщение # 77
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 7. Meet the Engineer


Где-то по просторам Невады ехал автобус. Из его окон пассажиры могли наблюдать виды пустыни и периодических заправок, что встречались по пути. Внутри этого автобуса были Никита, Сергей и Элла.
Элла, сидевшая позади своих сотрудников, махала на себя веером, в попытке справиться с летней жарой посреди пустыни. Сергей же, в это время, читал книгу, чтобы скрасить долгую поездку. От чтения парня оторвал Никита. Тот многозначительно смотрел в окно и нервно топал ногой. Именно это движение и заметил Сергей.
- Волнуешься перед боем? - спросил он у Никиты.
- А? - тот отозвался - Да не…
- А в чём тогда дело?

Никита почесал затылок, думая, как ему лучше ответить.
- Предположим… - начал он - Предположим, мне кто-то нравится, да?
- Хорошо, предположим.
- слушал его Сергей.
- Не, ну как нравится? Ну, так… Ну, типа… Ну, ты понял, да?
- Угу.
- Вот. И, предположим, я хочу ей об этом сказать, да? Но я не могу.
- Почему не можешь?
- Потому что…
- Никита поник - Потому что я боюсь, что она меня отвергнет и после этого мы не сможем больше быть друзьями.
- Речь об Эль, так ведь?
- умилился Сергей.
- Чё?! - Никита подскочил на месте.
Его лицо покраснело. Парень отчаянно пытался смотреть куда угодно, кроме как на собеседника.
- А чё сразу Эль?! - спросил Никита - Мало ли, с кем я ещё общаюсь?!
Сергей закрыл свою книгу и усмехнулся.
- Маршалл… - послышался голос Эллы - Ты бросил вызов целой организации людей, который зарабатывают за счёт того, что убивают других людей, но боишься признаться в любви?
Никита неловко потёр руку. Он не знал, что сказать.
- Элла, не надо так. - сказал Сергей - Никита влюбился, это же так мило! Нужно поддержать его!
- Ну, хорошо…
- пожала плечами Элла - А в чём дело, Маршалл? Меня же ты спокойно позвал на свидание в первый же день знакомства. Или когда ты заигрывал с девушками на вечеринке Мигеля и Зуриты. Да ты даже той девушке-шуту из труппы Сашко в любви признавался, когда она пыталась тебя убить! Отчего вдруг такая неуверенность?
- Вот в том-то и дело, что там я делал это сразу.
- ответил Никита - Типа, позвал, отказали, двигаемся дальше. А тут… Тут всё иначе. Мы с Дашей уже подружились. И мне нравится наша с ней дружба. Что, если я всё испорчу?
- Понятно.
- почесал подбородок Сергей - Ну, смотри на это так: не говоря ей о своих чувствах, очевидно, ты уже не счастлив. Так что, продолжать в таком же духе вечно ты не сможешь. А если и сможешь, то пожалеешь о том, что ничего не сделал.
Никита развёл руками, как бы говоря, что ситуация кажется безвыходной.
- Она всё равно рано или поздно догадается. - сказала Элла - Ты же прям сияешь, когда переписываешься с ней.
- Ну, придётся признаться, в итоге?
- спросил Никита.
- Ты, главное, не торопи события. Всему есть своё время и место.
- Ну, то-есть, не как раньше?
- Да, не делай как раньше.
- Я думал купить Даше какой-нибудь подарок здесь, в Неваде.
- Хорошая идея!
- поддержал Сергей - Обязательно пробежимся по местным магазинам!
Парень стал с энтузиазмом перечислять Никите планы и идеи для подарка.
- Вы только о нашей основной задаче не забывайте, романтики. - напомнила своим сотрудникам Элла.

Вскоре, автобус прибыл в своё место назначения. Остановкой был маленький городок Менлоу, граничащий с пустыней. Трио вышло из автобуса, не забыв о своём багаже. Они остановились в местном мотеле.
- Э, я не понял! - возмущался Никита - А чё это мы с Ивой в обычном номере, а ты в люксе?!
- Боюсь, мой заслуженный отдых мне сможет предоставить только лучший номер.
- самодовольно улыбалась Элла.
- Пиздец оправдание…
- Не ворчи.
- Элла посмотрела на свои наручные часы - Что ж, бой только завтра, так что, у нас целый день чтобы осмотреть окрестности.

Оставив свой багаж в мотеле, Никита, Элла и Сергей отправились в путь. Под жаркими и ослепляющими лучами солнца, трио шагало по улицам Менлоу и забегало в те или иные магазины, в поисках сувениров и подарка для Даши. Элла махала на себя веером, Сергей держал в руках карту, а Никита жадно пил уже не первую бутылку холодного напитка, которыми он закупался при каждой возможности.
- Не пей так много холодного, заболеешь. - сказала Элла.
- Да-да, от такого я тебя вылечить не смогу. - добавил Сергей.
Никита вытер пот со лба.
- Так а чё делать в такую жару?! - сказал он и посмотрел на свою последнюю бутылку воды - Ладно, эту бутылку я растяну до возвращения в мотель. Лады?
Вокруг Никиты летало несколько мух.
- Блин, ещё мухи какие-то! - начал он отмахиваться от них.
- Вали с дороги, мудила! - Никиту толкнул мимо проходивший незнакомец.
Наёмник чуть не уронил свою бутылку воды, после чего посмотрел на обидчика. Им был неопрятный мужчина средних лет, в джинсовой куртке без рукавов, в перчатках без пальцев, в солнцезащитных очках и с банданой на голове. С ним были ещё двое мужчин в примерно таких же одеяниях. Судя по всему, это были какие-то местные байкеры.
- Слышь! - Никита крикнул им вслед.
Байкеры обернулись. Они посмотрели на Никиту взглядами, которые как бы говорили “Это ты нам?”.
- Хули толкаешься, а?! - тот продолжал.
- Тебе что, жить надоело?! - усмехнулся байкер, а его друзья засмеялись следом.
Байкеры подошли к Никите вплотную. На их лицах красовались ухмылки.
- Чё молчишь? - спросили они у Никиты - Язык проглотил?
Бутылка воды в руках Никиты загорелась красной аурой.
- Ой, зря вы так, мальчики. - усмехнулась Элла - Зря, зря зря…
- Чё?
- один из байкеров посмотрел на неё.
Никита замахнулся бутылкой. Он зарядил ею апперкот одному из байкеров. Тот отлетел на несколько метров и упал, потеряв сознание. Оставшиеся два байкера посмотрели на оппонента в замешательстве. Не успели они понять, что произошло, как второй байкер получил по голове. Он мгновенно повалился на землю и отключился. Третий байкер посмотрел на Никиту в ужасе.
- П-погоди! - пытался мужчина остановить наёмника.
Тот лишь ухмыльнулся, после чего зарядил ещё одну атаку и заехал байкеру бутылкой по лицу. В этот раз, бутылка не выдержала и сломалась, разлив всё содержимое. Байкер валялся на земле, потирая пострадавшую щёку.
- Сука, только воду потратил из-за тебя! - ругался Никита.
Байкер трясся от страха. Он встал на ноги и, громко крича что-то про ауру, убежал куда глаза глядят.
- Так-то! - посмеялся Никита - Не с тем связались!
Он обернулся и случайно ударился лицом о ближайший столб.
- Блять! - выругался парень и стал тереть больной нос.
- Позволь я помогу. - сказал Сергей.
Парень прикоснулся к носу Никиты и исцелил его своей способностью.
- Блин, это солнце убьёт меня сегодня. - сказала Элла.
Она достала блокнот и карандаш, после чего нарисовала себе зонт. Тот материализовался и девушка прикрылась им от солнца.
Люди вокруг смотрели на эту троицу с ужасом. Взгляд каждого прохожего уставился на них. И ребята это заметили.
- Чё? - спросил Никита у прохожих - Ну а хули эти байкеры выёбывались?
Какая-то маленькая девочка стояла неподалёку.
- Не стой рядом с ним! - её мать схватила девочку и отбежала подальше.
Прохожие начали быстро расходиться. При этом, они старались держаться от троицы незнакомцев подальше.
- Что-то мне подсказывает, что дело тут не в драке… - подметил Сергей.
- Так и есть. - послышался незнакомый мужской голос.
Троица посмотрела на источник звука. Им оказался мужчина средних лет в белой униформе в розовую полоску. Он стоял рядом с закусочной и курил.
- Дело в ваших способностях. - сказал мужчина - В этом городе происходят странные вещи, связанные с людьми, которые владеют контролем над аурой.
- Например?
- одновременно с интересом и тревогой спросила Элла.
Мужчина сделал последний затяг сигареты, после чего потушил её.
- Начнём со знакомства. - он протянул руку и улыбнулся - Я Дуглас. Владелец этой закусочной. Спасибо, что отмудохал этих байкеров, парень. Поверь, они уже весь наш город достали.
- Да без проблем, чё!
- Никита пожал Дугласу руку - Меня Никитой звать, кстати!
Сергей и Элла тоже представились Дугласу.
- Давайте ко мне! - предложил мужчина - Угощу за счёт заведения! Заодно и объясню, что произошло.

Уже совсем скоро, трио туристов сидело за стойкой в уютной закусочной. Все посетители смотрели на них, либо делали вид, что не смотрели. Элла ела вкусный салат, Сергей заказал себе жареной картошки, а Никита облизывался, смотря на свой бургер.
- В общем, вот в чём дело… - заговорил Дуглас с троицей - Уже несколько месяцев в Менлоу пропадают люди, владеющие своей аурой.
- Пропадают?
- спросила Элла.
- Да. Приезжие, местные… Как только узнаётся, что кто-то в этом городе владеет аурой, этот человек вскоре пропадает без вести.
- А чё люди от нас убегали-то?
- спросил Никита.
- Боятся, что и сами пропадут, если будут поблизости. - ответил Дуглас.
Троица задумалась.
- А Вам не страшно? - спросила Элла.
Дуглас покачал головой.
- Пока что, не было ни одного случая, чтобы пропадали и люди без контроля над аурой. - ответил он - Плюс, все исчезновения происходили ночью.
- Понятно…
- многозначительно ответила Элла.
- Не поймите меня неправильно, но советую вам троим не задерживаться здесь. Уезжайте отсюда до прихода ночи.
- Не, у нас тут дела!
- сказал Никита - И соскочить уже не можем!
Дуглас усмехнулся.
- Что ж… - сказал он - Надеюсь, вы знаете, что делаете.
- А есть ли какие-то теории, которые могут объяснить эти события?
- спросил Сергей - Не могут же люди пропадать просто так.
- Это всё инопланетяне!
- послышался голос откуда-то позади.
Ребята обернулись на голос. За ними стоял бородатый пожилой мужчина с безумным взглядом.
- Ой, Элмер, не начинай… - Дуглас нервно потёр глаза - Опять будешь мне посетителей пугать?
- Это правда!
- сказал Элмер - Либо инопланетяне, либо рабочие Зоны 51! Они похищают людей с контролем над аурой для экспериментов по созданию самой могущественной армии в мире!
- Всё, Элмер…
- Они похитят и вас! Вам осталось недолго! Бегите, глупцы! Бегите, пока не поздно!

Дуглас приказал своим работникам вывести Элмера на улицу. Те так и сделали. Тот не сопротивлялся, но продолжал кричать о неминуемой угрозе до последнего.
- Ох… - тяжело вздохнул Дуглас - Простите за это.
- Да ничего страшного.
- сказала Элла.
- По правде говоря, лучшего объяснения у меня нет. То, о чём говорил Элмер - самые популярные теории.
Элла и Сергей задумались. Никита же трясся от страха.
- Инопланетяне?! - выкрикнул он - К такому я готов не был! А какие они?! А они сильные?!
- Маршалл, ты реально думаешь, что за нами сегодня ночью придут инопланетяне?
- Элла не верила своим ушам.
- Ну, не сегодня, так завтра!
- Ох…
- Что бы ни было причиной исчезновений, нам троим нужно держать ухо востро.
- сказал Сергей.
Троица продолжила есть и общаться между собой. В какой-то момент, Никита заказал себе мороженое.
- Блин, Маршалл, ну заболеешь же! - сказала Элла.
- И чё?! - ответил Никита.
- В смысле?! Ты забыл, что у тебя завтра дела?!
Никита, при помощи ладони, изобразил ворчавшую Эллу. Та просто махнула на него рукой.
- Ладно, я отойду пока. - сказала девушка и удалилась в уборную.
Никита ел своё мороженое. Сергей посмотрел на него.
- Ты пойми, Элла ведь не со зла так делает. - сказал Сергей.
- Да я знаю. - сказал Никита - Но вот так послушаешь её ворчание, вообще не понимаю, как я с ней сработался. А ты её чаще меня видишь. Ладно я. Ты-то как до жизни такой докатился?
Сергей усмехнулся.
- Элла когда-то спасла мне жизнь. - сказал он.
Никита приподнял бровь, проявляя явный интерес к этой истории. Сергей это заметил.
- Ну, раз уж уже начали… - пожал плечами он - Было время, когда в моей жизни не было направления. Не было цели. Я был потерян, напуган… И одинок.
Парень потёр затылок, погружаясь в не самые приятные воспоминания.
- Я занимался мелким хулиганством. - сказал он - Воровал из магазинов, портил имущество, такого рода занятия. Считал это своим возмездием. Типа, “Так тебе, мир!”. Хотя, хуже всего от этого страдал я сам, ведь ничего я этим не добился. Лишь глубже закопал себя в яму.
- И как ты встретил Эллу?
- спросил Никита.
- Я начал работать с криминалом. Никого крупного, такое же хулиганьё. Стал частью группировки беспредельщиков. Мы грабили, крушили, устраивали мордобой, иногда с незнакомцами, иногда друг с другом, просто забавы ради. Алкоголь, наркотики и бои, вот и весь наш досуг. Без какой-либо цели или идеи. Полное саморазрушение, но, когда у тебя никого другого нет, таких людей сложно не принять за друзей.
Сергей замолчал на несколько секунд, после чего заметно повеселел, вспоминая следующую часть своей истории.
- Затем мне довелось встретиться с Эллой… - продолжил он - Она связалась с нами, предлагая дело. И я был ответственен за переговоры с ней, так как наш лидер в тот момент был в больнице после очередной драки.
Парень мечтательно отвёл взгляд.
- Я не знаю, что именно, но что-то Элла тогда смогла во мне разглядеть. - сказал он - Она удивилась, что я работаю с каким-то хулиганьём. Элла считала, что я трачу свой потенциал и способен на большее. Передо мной был человек, который, в отличие от меня, знал, чего хочет и что он делает. Я не мог не восхищаться.
Сергей посмотрел на Никиту.
- Элла оставила мне свою визитку и предложила поработать с ней в будущем. - сказал он - Мы, в итоге, выполнили её работу, и тогда я начал думать об уходе из группировки. И я очень рад своему решению. Начав работать с Эллой, я избавился от чувства одиночества. А вместе с этим смог обрести направление. Я перестал заниматься всякой ерундой и привёл себя в порядок. Я стал работать над собой и, благодаря Элле, у меня всегда был кто-то, кто поддержал бы меня в трудный момент. Помочь ей исполнить её мечту - наименьшее, что я могу для неё сделать.
Сергей закончил рассказывать свою историю. Никита сидел молча.
- Вот как… - всё-таки сказал он.
К этому моменту, Элла вернулась.
- Ну что? - спросила она - Ещё не доели?
Никита посмотрел на своё мороженое.
- Да не… - парень отложил его в сторону - Думаю, с меня хватит.
- Вот и славно!
- улыбнулась Элла - Ну что, пошли ещё по магазинам, а потом обратно в мотель?

Ближе к вечеру, Никита сидел в своём номере, пока его товарищи были у бассейна во дворе. Парень лежал на кровати и переписывался с Дашей по телефону.
- Грёбанные мухи! - насекомые настигли его и в мотеле, заставив отвлечься от переписки.
Никита рассказал Даше о таинственных исчезновениях и теориях о них. В ответ на это, Даша прислала гифку танцующего гуманоида.

Никита: “Блин, вообще не смешно((((”
Даша: “Извини (⌒_⌒;)”

Парень посмотрел на гифку ещё раз. “Ладно, немного смешно”, сказал он. Вскоре, разговор этих двоих дошёл до предстоящего боя с Инженером.

Даша: “Ты знал, что на исход вашего поединка делаются ставки?”.
Никита: “Чёёёёёё?”.
Д: “Ага! Ты стал довольно популярен среди наёмников. Даже если они тебя недолюбливают, всем интересно, как далеко ты зайдёшь”.
Н: “И чё, на кого там больше ставят?”.
Д: “Большинство верят в победу Инженера”.
Н: “Вот падлы”.
Д: “Ахаха! Ну, будет тебе лишней мотивацией победить”.
Н: “Внатуре. Надо утереть нос им всем”.
Д: “Удачи тебе. И, пожалуйста, будь осторожен сегодня ночью”.
Н: “Спасибо. Всё будет хорошо”.
Д: “⊂(´・ω・`⊂)”.

Никита обнял свой телефон. Его тревоги стали понемногу утихать. Внезапно, в номер вернулся Сергей.
- Чё, как там вода? - спросил его Никита.
- Отлично. - улыбнулся Сергей - Я наплавался, но Элла решила задержаться подольше.
- Не скучно ей там будет?
- Элла в первые 10 минут нашла себе трёх мускулистых ухажёров, которые сейчас выполняют любой её каприз. Думаю, она не пропадёт.
- Хех. Ну да, она умеет…

Сергей заметил, что Никита как-то тревожно смотрел на стопку сегодняшних покупок в углу.
- Всё нормально? - спросил он своего товарища.
- Как думаешь, Даше понравится подарок, что я выбрал? - озвучил тот свои мысли.
- А, вот оно что… Да понравится, не переживай. А даже если и не понравится, то это не конец света.
Сергей заметил, что Никита не особо-то расслабился после этих слов.
- Ты пойми, Никита… - добавил он - Просто сам факт того, что ты подумал о ней и решил сделать ей приятно, скажет Даше всё, что нужно. Очевидно, она тебе не безразлична. Уверен, она обрадуется.
- Надеюсь…
- хоть и слабо, но Никита повеселел.

Уже совсем скоро, наступила ночь. Пока Сергей был в ванной комнате, Никита уже лежал в своей кровати. Однако, он не спал. Парень лежал в обнимку со своей битой и трясся от страха. Он был весь на взводе потому что ожидал, что инопланетяне могут похитить его в любой момент. Малейший шорох вгонял Никиту в панику. В какой-то момент, Сергей вышел из ванной комнаты. Всё его лицо было зелёным.
- Ааааааа! - завопил от ужаса Никита - Гуманоид!
Его бита загорелась красной аурой. Наёмник вскочил с кровати и набросился на своего ”врага”.
- Никита, ты чего?! - испугался Сергей - Угомонись!
Никита осознал, что перед ним его друг, и вовремя остановил свою атаку.
- А, это ты. - сказал наёмник - Ты чё такой зелёный?
- Это маска для лица.
- раздражённо ответил Сергей.
- Жесть, я уже подумал…
- Что я инопланетянин?
- Ну, типа того.

Внезапно, парни услышали скрип. Дверь в номер начала открываться.
- Ты не закрыл дверь?! - гневным шёпотом спросил Сергей.
- Я думал, это уже сделал ты! - паническим шёпотом ответил Никита.
Наёмник, дрожа от ужаса и в холодном поту, держал свою биту. Его друг, в качестве оружия, схватил близлежащую лампу. И вот, дверь распахнулась и в проёме стоял тёмный силуэт.
- Ааааааа! - Никита, с громким воплем, накинулся на незнакомца.
- Аааааай! - раздался женский вопль.
Никита остановил атаку. Светящаяся аура вокруг его биты осветила незнакомца. А точнее незнакомку. Это была Элла.
- Маршалл, ты что, вообще больной?! - девушка возмущалась.
- Элла?! - удивился Никита.
- Ну а кто ещё?! Инопланетянин?!
Сергей неловко поставил лампу на место.
- Чё ты тут крадёшься?! - возмущался Никита.
Элла неловко отвела взгляд и скрестила руки на груди.
- Мне… - промямлила она - Мне стало страшно и я хотела чтобы вы посидели со мной…
Никита ухмыльнулся.
- Что, Элла? - с издёвкой сказал он - Испугалась, в итоге, инопланетян?
- Да какие инопланетяне?!
- Элла надула щёки - Просто здесь же пропадают люди со способностями. Мало ли, что может случиться.
- Согласен.
- подал голос Сергей - Лучше проведём эту ночь вместе.
- Да.
- кивнула Элла - Пошли ко мне.
- Ништяк!
- сказал Никита - Попал, всё-таки, в люкс!
Эта ночь далась троице с трудом. Все они были слишком взволнованы чтобы уснуть. Дабы скоротать время, они рассказывали друг другу истории. Элла с Сергеем рассказали Никите страшных баек, просто ради шутки, а тот грозился их прибить за это. В итоге, все трое вырубились просто от усталости.

На следующее утро, в госпитале Оранджа, Малайк навещал Диму. Тот лежал на койке с перебинтованной ногой, а его товарищ принёс ему фруктов.
- Ты сам-то как? - спросил его Дима - Вон, выглядишь хуже меня даже.
- Да справляюсь…
- Малайк слабо улыбнулся - Теперь, когда я отстранён, стараюсь отвлечь себя всем, чем могу. Взялся, наконец, за некоторые сериалы, которые всё откладывал. Читаю там иногда… Вот…
- Ну, это хорошо. Ты, главное, за меня-то не переживай. Я тут полежу, отдохну, потом с тобой вдвоём снова будем патрулировать Орандж. Омара найдём, того чокнутого качка арестуем. На повышение ещё пойдём! Нормально всё будет.

Малайк лишь пустым взглядом смотрел в никуда. Дима это заметил.
- Малайк, всё не как в прошлый раз. - обеспокоенно сказал он - Не открывай старые раны. Всё не как тогда, с Монтаной.
- Монтана?
- удивился Малайк и улыбнулся - Да не! Не-не-не! При чём тут он, ахах?! Просто я устал и всё…
Дима сомневался в словах своего друга, но не стал давить.
- В общем, спасибо за фрукты. - сказал он - Ты приходи ещё. А то мне тут скучно. Да и тебе компания не помешает.
- Само собой.
- улыбнулся Малайк - Ну, до скорого! Не хворай!
- Пока.

Малайк вышел из палаты, в которой лежал Дима.

Уже вскоре, отстранённый офицер был у себя дома. В попытках отвлечь себя от дурных мыслей, он уже с самого утра пил алкоголь. Однако, это не очень помогало. Малайк чувствовал свою беспомощность. Вдобавок, ситуация с Йошем напомнила ему о каком-то неприятном событии из прошлого. И из-за этого, в голове Малайка крутилось одно имя: Макс Монтана.
Парень допил очередную бутылку, после чего взялся за свой телефон. В его нетрезвом разуме созрела идея. Он решил зарегистрироваться в приложении для наёмников.

В Неваде, Никита, Сергей и Элла ехали по пустыне на машине, которую арендовала последняя. Они были в пути к точке, которую указал им Инженер. Никита держал свою биту наготове.
- Вы знали, что на этот бой ставки делают? - спросил он у своих товарищей.
- Да? - удивилась Элла - Надо же, до чего дошли.
- Ага.
- поддержал её Сергей - Такое бывает, конечно, но в нашем случае впервые.
Элла скривила лицо.
- Жаль, только мы сами с этого ничего не получим. - сказала она - И что? Как прогнозы?
- Большинство болеют за Инженера.
- ответил Никита.
- Ну, ты же им покажешь, кто тут настоящая звезда?
- Хех. А то ж!
- Правильный настрой!
- Интересно, как будут выглядеть прогнозы когда я доберусь до Кантакта?
- Никита задкмался, после чего посмотрел на своих товарищей - Слушайте, а что вообще из себя представляет этот Кантакт? Я лишь частично смотрел его досье.
Элла и Сергей задумались над ответом.
- Кантакт, он… - начала Элла - Он настоящий профи.
- Кантакт прошёл настоящую тренировку ниндзя.
- добавил Сергей - О его жизни мало известно, но ходят слухи, что его с самого детства учили убивать. Он владеет боевыми искусствами, знаниями и оружием ниндзя, и он мастер скрытности. Работу выполняет качественно и быстро. Жертвы моргнуть не успевают, как уже мертвы.
- Жёстко…
- Никита уже представил себе ряд способов, которыми Кантакт его убивает.
- Вдобавок ко всему этому, у него есть способность духовной категории, которая позволяет ему быть проворнее. - сказала Элла - Он может сливаться с чем-то, что окружает нас каждый день. Как думаешь, с чем?
Никита почесал подбородок, задумавшись.
- С землёй? - предположил он.
- Нет. - ответила Элла.
- С воздухом?
- Мимо.
- Со светом?
- Почти.

Никита снова задумался, после чего до него дошло.
- Со тьмой? - спросил он.
- Именно! - подтвердила Элла - Кантакт может стать единым целым с любой тенью. В эти моменты, он становится неосязаемым и может двигаться по тени как по реке.
- Идеальная способность для убийцы.
- добавил Сергей - До тех пор, пока рядом есть тень, он может исчезнуть и попасть в любую недоступную точку.
- Да…
- сказал Никита, после чего очухался - Бля, вы так его тут расхваливаете, что мне чёт непонятно, за кого из нас вы болеете!
Сергей и Элла посмеялись.
- Не боись, Маршалл! - сказала последняя - Не было ещё никого поистине непобедимого! Найдём подход и к Кантакту!
Девушка увидела что-то вдали.
- Похоже, что мы приехали. - сказала она.
Элла остановила машину. Всё трио вышло из транспорта и осмотрелось вокруг. Как оказалось, координаты Инженера привели их к небольшому деревянному домику, который стоял у подножия холма. Элла, в целях безопасности, решила оставить приличную дистанцию между домом и местом, где стоит машина, поэтому не подъехала прямо ко входу.
- Это что, здесь живёт Инженер? - спросил Никита.
- Ну, координаты точные. - Элла ещё раз посмотрела на свой GPS навигатор.
- Я думал, тут будет какая-то огромная лаборатория или полигон…
- Так, ты план помнишь?
- А чё там помнить?
- усмехнулся Никита - Я иду пиздиться, а вы отдыхаете тут.
- Я подлечу тебя когда всё закончится.
- сказал Сергей.
- Ну, удачи, Маршалл! - сказала Элла.
Сергей тоже пожелал удачи Никите и они с Эллой отправили того в путь.
- Сергей, дорогуша, достань мой крем для загара, пожалуйста. - сказала Элла.
- Сию минуту! - ответил Сергей.
 
ДаниэльДата: Суббота, 27.05.2023, 17:11 | Сообщение # 78
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Маршалл шагал в сторону деревянного дома. Он был удивлён тишиной. Как-никак, он прибыл на место вовремя, а Инженера нигде не было. Парень думал, что он вот-вот наступит на какую-нибудь ловушку, но это тоже не произошло.
Наконец, когда Маршалл был уже всего в нескольких шагах от деревянного дома, из того кто-то выскочил. Это был Пири собственной персоной. Всё так же одетый как красный Инженер из Team Fortress 2. Маршалл тут же встал в боевую позу.
- Маршалл! - улыбался Инженер - Добро пожаловать! Я так тебя ждал!
- Необычная реакция.
- посмеялся Никита - Чё, готов биться, а?
- Разумеется!
- Ну, тогда начнём?
- Начнём…

Инженер тоже встал в боевую стойку. На удивление Маршалла, у его оппонента не было с собой никакого оружия. Он посчитал это странным, ведь у Инженера отсутствуют какие-либо супер способности. При этом, он улыбался так, будто уже победил.
Тем не менее, Маршалл был готов к бою. Он глубоко вдохнул и выдохнул. Сосредоточившись на своей цели, парень зарядил свою биту аурой и рванул в сторону Инженера. Тот, в свою очередь, выставил руку вперёд. Из его перчатки тут же выстрелил синий лазерный луч.
Маршалл вовремя подпрыгнул вверх, тем самым миновав лазер. Пока он был в воздухе, Инженер наставил на него другую руку. Маршалл ожидал, что получит второй выстрел лазером. Однако, следующая атака Инженера его удивила.
Пири сжал руку в кулак, после чего этот кулак отсоединился от остального тела и полетел в сторону Маршалла. Кулак заехал тому прямо по носу, откинув наёмника назад.
- Чё за…?! - Маршалл всё ещё приземлился на ноги.
Кулак Инженера вновь присоединился к телу парня. Тот продолжал самодовольно улыбаться.
- Ты что, киборг?! - спросил его Маршалл.
- Меньше слов, больше дела, Маршалл, хахахаха! - безумно смеялся Инженер.
Никита снова собрался с духом. Он зарядил биту аурой и побежал на своего оппонента. Инженер раскрыл рот. Однако, не от удивления. Через секунду, изо рта Инженера стал полыхать огонь.
Маршалл начал бегать кругами вокруг своего оппонента. Пламя того не поспевало за наёмником и, с каждым кругом, тот сближал дистанцию. В итоге, Маршалл уже был достаточно близок для атаки. Он в очередной раз зарядил свою биту аурой и, прямо во время бега, ударил Инженера по голове, после чего отпрыгнул как можно дальше, дабы его случайно не задело пламя.
Маршалл тяжело дышал после такой пробежки. Он посмотрел на своего оппонента. К его удивлению, тот стоял на месте. Только у него отсутствовала голова. Маршалл осмотрелся вокруг. Голова Инженера валялась неподалёку.
- Превосходно, Маршалл! - голова по-прежнему улыбалась - Хоть и немного обидно за сломанного робота…
- Чё тут происходит вообще?!
- Маршалл подошёл к голове.
- Ты победил моего робота, но не меня.
Маршалл наклонился и посмотрел голове робо-Инженера в глаза.
- Я слежу за тобой через глаза этого робота, Маршалл. - та продолжала говорить - Без туловища она продержится очень недолго, так что, не будет терять время.
- Я тебе подопытная крыса, что ли?
- спросил Маршалл - Так я победил или чё?
- Охохо! Нет, Маршалл! Мы только начинаем…
- Инженер зловеще ухмыльнулся.
- А?
- Ловко ты отломил голову моему роботу, Маршалл. Хорошая у тебя способность. Но скажи мне…

Маршалл услышал шаги позади себя. Обернувшись, он увидел как безголовое тело робота стремительно шагало в его сторону.
- Кто ты без своей способности, Маршалл?! - злорадствовал Инженер - Что с тобой станет, если её у тебя отобрать?!
Туловище Инженера набросилось на Маршалла. Тот тут же зарядил свою биту и ударил по туловищу, разломав его надвое. Тело робота разлетелось на куски, но перед этим успело приложить что-то ко лбу Маршалла. Это был какой-то круглый механизм. Прикоснувшись ко лбу наёмника, механизм расширился. Из него вышло два тонких слоя металла, которые обвились вокруг головы Маршалла.
- Что это за хуйня?! - тот возмутился.
Маршалл пытался сорвать с себя эту странную металлическую бандану, но безуспешно. Внезапно, голова Инженера пыталась что-то сказать. Однако, были слышны лишь помехи.
- Да заткнись ты! - разозлился Маршалл.
Он зарядил свою биту аурой. Точнее, попытался это сделать. Как только Маршалл активировал свои способности, бандана на его голове пустила разряд электричества по всему его телу и тот не прекратился, пока Маршалл не перестал использовать ауру.
Наёмник упал на землю и начал тяжело дышать. Он посмотрел на голову Инженера. Даже сквозь помехи можно было разобрать смех Пири. Маршалл разгневался. Он встал на ноги и пнул голову робота что было дури.
- Инженеееееер! - наёмник гневно потопал в сторону дома своего врага - А ну сними это с меня!
Маршалл вломился в деревянный дом. Он начал искать по всем комнатам, но Инженера нигде не было.
- Ты где прячешься, падла?! - кричал Маршалл.
Внезапно, в полу открылась дыра. В дыре были ступени, которые вели куда-то вниз. Куда-то слишком глубоко, чтобы увидеть с той точки, где был Маршалл. Приняв это за приглашение Инженера, Маршалл не видел другого варианта, кроме как спуститься вниз.

Оказавшись в самом низу, Маршалл дошёл до металлических дверей. Те открылись, после чего наёмник вошёл внутрь. За дверьми было огромное помещение, наподобие арены.
- Добро пожаловать в мою подземную лабораторию, Маршалл! - послышался голос Пири по громкоговорителям - Здесь ты продолжишь помогать мне с моими тестами!
- Ты где сам, чудила?!
- кричал Маршалл - Выходи!
- Как пожелаешь!

Стены арены стали открываться и из-за них вышли четыре робо-Инженера. Однако, в отличие от того, что был на поверхности, эти копии обладали более медленными, роботизированными движениями, и не могли менять выражения лица. Судя по всему, это были более ранние модели.
Маршалл стал оглядываться вокруг в панике. Роботы становились всё ближе. Он встал в боевую позу и накинулся на одного из них. Инстинктивно, Маршалл активировал свою ауру. Однако, в эту же секунду, его ударило током. Наёмник упал на пол, полностью провалив свою атаку.
- В чём дело, Маршалл? - слышался голос Инженера - Уже забыл о моём Аура Дизрапторе?
Маршалл, кипя от злости, поднимался на ноги. Робот, что возвышался над ним, наставил на него руку. Он выстрелил в Маршалла лазером, но тот вовремя отпрыгнул в сторону. Лазер попал в пол. Тот потерпел урон, но больше это послужило тем, что столкновение лазера с полом оттолкнуло робота назад.
Маршалл приземлился рядом со следующим роботом. Тот попытался его ударить. Наёмник запросто увернулся, после чего понял, что пришёл его черёд атаковать.
- Судя по роботу на поверхности, голова не имеет значения… - размышлял Маршалл - Всё дело в корпусе.
Он замахнулся битой и ударил робота прямо по торсу. На том образовалась вмятина, но пробить его не удалось. Робот, в свою очередь, тоже атаковал торс оппонента. Лазером. Маршалла отбросило в другой конец комнаты, где он ударился о стену.
Стоная от боли, Никита открыл глаза. Он ощущал жгучую боль в районе торса. Ему определённо не хотелось попадаться под лучи этого лазера снова. К ужасу Маршалла, уже третий робот наставил на него свою руку.
Наёмник вскочил с места. Он замахнулся битой и ударил робо-Инженера по руке. Те были послабее торса, и потому - рука сломалась надвое. Маршалл схватил отломанную половину и снял с неё перчатку. Парень нацепил эту перчатку себе на руку и наставил ту на робота.
- Ну же, как эта хуйня работает?! - нервничал наёмник.
Он задействовал все мускулы кисти, на которую была надета перчатка и раскрыл её пошире. Из перчатки раздался выстрел лазером. Он пробил робо-Инженера насквозь, сломав его.
- Сработало! - Маршалл был шокирован - Хахаха! Оно сработало!
- Хмм…
- вновь раздался голос Пири - Неплохо, Маршалл. Не ожидал такого.
- Просто я вспомнил тот видос, где ты стрелял из такой же!
- Да, старые модели моих роботов действительно всё ещё пользуются перчатками, нежели производят лазер сами.
- Пизда этим твоим моделям!

Маршалл стал стрелять по остальным робо-Инженерам. В считанные секунды, те были уничтожены.
- Превосходно, Маршалл! - сказал Пири - Потеряв свою способность, ты адаптировался и импровизировал! Использовал оружие своего врага против него же самого!
- Хех.
- Маршалл стоял с гордым видом - Да, я такой.
- Ты не такой тупой, каким кажешься!
- Ну, дай только до тебя добраться…
- Маршалл скрипел зубами.
- Итак, следующий этап!
В стене арены открылся очередной проход. Не видя иного выхода, Маршалл пробежал сквозь него.

Минуту спустя, наёмник оказался в помещении, которое напоминало тюрьму или психиатрическую лечебницу. Это был длинный, широкий коридор, по бокам которого были камеры, закрытые прочными дверьми.
Маршалл подошёл к одной из камер. На двери было небольшое окошко, позволявшее посмотреть внутрь. Внутри, Маршалл увидел мужчину, прикованного к стулу. К его голове был прикреплен какой-то прибор со множеством проводов. На стене рядом с его камерой был экран, на котором в реальном времени транслировалась активность его мозга. А под экраном было множество бумаг со всевозможными записями. Мужчина увидел, что на него кто-то смотрит.
- Помогите! - кричал он - Пожалуйста, помогите!
Маршалл, в ужасе, отскочил подальше. Мольбы о помощи начали доноситься из других камер. В них всё было так же. Всевозможные люди были подключены к приборам, что читали их мозговую активность.
- Что здесь происходит?! - ужаснулся Маршалл.
- Это - мой исследовательский центр! - послышался голос Инженера - Все эти люди, как и ты, обладают контролем над аурой. Наверняка ты слышал об исчезновениях в городе.
Маршалл, всё ещё с испуганным видом, кивнул в ответ.
- Так вот, это всё моих рук дело. - сказал Инженер - Наверняка тебе знакомы вот эти ребята.
Перед Маршаллом появились три мухи и выстроились в ряд.
- Эти робо-мухи служат моими глазами и ушами в этом городе. - объяснял Инженер - Благодаря ним я всегда в курсе событий. Как, например, появления ещё одного пользователя ауры.
Маршалл лишь продолжал слушать. Он не знал, что сказать.
- Тот робот, которого ты встретил на поверхности, был ответственен за похищения. - Инженер, в свою очередь, продолжал объяснять - Очень удобный парнишка был. Я мог менять ему лица и одевать по-разному. Никто бы никогда не заподозрил.
- Зачем тебе всё это?
- поинтересовался Маршалл.
- Причина у тебя на голове.
Маршалл прикоснулся к Аура Дизраптору.
- Именно так. - подтвердил Инженер - Ко всему в этом мире можно применить науку, Маршалл. Даже к ауре. Видишь ли, я изучал мозговую активность всевозможных пользователей ауры в те моменты, когда они используют свои способности. И я нашёл кое-какие сходства. Никакая способность невозможна без нужного сигнала от мозга носителя. Поэтому я задался вопросом “А что, если блокировать этот сигнал?”.
Никита снова попытался сорвать с себя Дизраптор, но это было бесполезно.
- Я очень доволен результатом. - сказал Инженер - Спасибо за то, что сыграл роль, как ты сказал, подопытной крысы, Маршалл. Это настоящий прорыв в науке! Теперь ни один пользователь ауры мне не помеха!
Маршалл был зол. Он увидел кнопки рядом с каждой из камер. Нажав одну такую, он открыл дверь и освободил запертого в ней мужчину.
- Спасибо! - тот выбежал оттуда - Спасибо Вам большое!
Мужчина тут же побежал прочь из этого подземного бункера. Никита, в свою очередь, начал открывать все клетки.
- О, это ни к чему, Маршалл. - подал голос Инженер - Я не собирался их убивать. В конце эксперимента, я бы стёр им память и они бы проснулись посреди пустыни.
Маршалла это не остановило. Он открыл каждую камеру.
- Что ж, как знаешь. - сказал Инженер - Когда закончишь, я буду ждать тебя для финального боя.
Вскоре, все подопытные Инженера сбежали на поверхность. Маршалл направился дальше по коридору.

Через несколько минут, Никита оказался в мастерской Инженера. Там он увидел множество инструментов и приспособлений. Однако, самым главным видом был вид из окна, за которым была ещё одна арена. На арене был огромный робот-мех. Поняв, что это и есть тот самый финальный босс, Маршалл направился туда.
- Ну что?! - послышался знакомый голос Инженера - Впечатлён?!
Парень сидел в открытой кабине на груди меха. Маршалл приготовился к бою. Он тут же наставил свою перчатку на врага. Уже через секунду, из перчатки раздался выстрел лазером. Инженер не растерялся. Он использовал руку меха чтобы прикрыть себя. Та тоже не очень пострадала.
- Нет, Маршалл! - смеялся Инженер - Тебе придётся придумать что-то более хитрое, чем это!
Из одной из рук меха появилась турель и открыла огонь по Маршаллу. Тот стал бегать вокруг, уворачиваясь от пуль.
- Блин! - ругался наёмник у себя в голове - Как такую махину завалить?!
Маршалл прицелился так хорошо, как обстоятельства ему позволяли, и выстрелил лазером прямо в дуло турели. То оказалось повреждено достаточно чтобы заесть и прекратить огонь.
- Что ж, ладно… - Инженер не расстроился.
Он начал нажимать на кнопки и дёргать за рычаги в своей кабине. Из второй руки меха показалась базука. Через секунду, оттуда вылетела ракета. Под безумный смех Инженера, та летала за Маршаллом, который изо всех сил пытался от неё убежать.
- Маршалл, ты переоцениваешь силу этих лазеров! - подтрунивал над Никитой Инженер - Почему бы тебе не использовать свою способность? Ты наверняка смог бы повредить моего меха, если бы хорошенько ударил по нему!
- Ааааааа!
- Маршалл вопил где-то там внизу.
Внезапно, раздался взрыв. Робот-мех Инженера пошатнулся и упал на колено. Посмотрев вниз, Пири увидел Маршалла. Тот лежал на полу и тяжело дышал. Однако, он был цел. Как оказалось, он ловко проскочил между ногами меха, отчего ракета столкнулась с одной из них вместо своей цели.
- Хитро… - сказал Инженер - Но бессмысленно.
Мех, несмотря на пострадавшую ногу, всё ещё поднялся.
- Что дальше, Маршалл?! - смеялся Инженер - У меня ещё полно трю…
Парень резко замолчал, как только увидел то, чего не ожидал вообще: Маршалл был прямо перед ним. Как оказалось, Никита использовал лазер чтобы оттолкнуться от пола, как это произошло с одним из роботов ранее. Он стрелял до тех пор, пока не долетел до кабины Инженера.
Маршалл сорвал каску с головы врага и откинул ту в сторону. Инженер был напуган. Маршалл хорошенько ударил по его лбу своим. Металлический Аура Дизраптор сделал это столкновение в разы больнее для Инженера.
- Ау! - тот схватился за больной лоб.
В следующую секунду, Маршалл схватил Инженера за воротник и выкинул его из меха. С громкими воплями, тот полетел вниз и больно приземлился. Маршалл уже был за ним. Инженер, в панике, схватил свою каску и нацепил на голову.
- Нет! - кричал он - В моём плане всё было не так! Ты всё испортил!
- Пора с тобой прощаться, Инж.
- сказал Маршалл.
Инженер поднялся на ноги и побежал в сторону своей мастерской.
- А ну, стоять! - крикнул Маршалл.
Он наставил на убегающего врага руку с перчаткой и собирался в него выстрелить. Однако, ничего не произошло.
- Чёрт! - выругался Маршалл - Походу, разрядилась!
Сняв перчатку и отбросив её в сторону, Маршалл погнался за Инженером. Оказавшись в мастерской, он увидел как тот уже нацепил себе на спину реактивный ранец. А по всему помещению громко гудела тревога.
- Я активировал команду самоуничтожения. - сказал Инженер - Очень жаль будет лишиться результатов такого труда, но, раз уж я проиграл, я не могу позволить кому-то другому найти всё это! Счастливо оставаться, Маршалл!
Он активировал реактивный ранец и был готов улететь.
- Чёрта с два! - выкрикнул Маршалл.
Парень схватился за Инженера как раз в тот момент, когда тот полетел. Маршалл обхватил своего врага руками и ногами, в надежде не упустить его. Инженер пытался отцепить его от себя, но безуспешно.
Парни на бешеной скорости летели по подземной лаборатории. Инженер кое-как избегал столкновений. А громкая сирена так и напоминала о том, что в любую секунду всё взорвётся.

Наконец, наёмники вылетели наружу. Они проломили собой крышу деревянного дома на поверхности и взмыли в воздух. Через секунду же, раздался громкий взрыв. Дом разлетелся на куски.
- Отцепись от меня! - Инженер пытался стряхнуть с себя Маршалла.
Он летал над разрушенным домом, проворачивая всевозможные трюки, в надежде избавиться от своего врага. Маршалл уже действительно еле держался. Вдобавок, у него кружилась голова. Парень решил, что надо что-то делать и хорошенько ударил по реактивному ранцу Инженера своей битой, после чего отпустил его.
Маршалл приземлился на ноги и стал отходить от головокружения. Инженер, в это время, потерял контроль над своим ранцем. Одна из турбин была повреждена, отчего полёт был неровным. Как он ни пытался стабилизироваться, Инженер громко разбился о землю. Маршалл посмотрел на своего противника. Тот, стоная от боли, снял с себя ранец и медленно полз в противоположном Маршаллу направлении.
- Всё кончено, Инженер. - сказал Никита и подошёл к нему.
Маршалл пнул Пири, перевернув того на спину. Пири тяжело дышал. Маршалл достал свой телефон и наставил его на себя. Довольно улыбнувшись, парень сфоткал себя с поверженным врагом. Однако, он и не подозревал, что, пока он делал фото, Инженер достал какой-то пейджер и нажал на кнопку на нём.
- Как видишь, дело не только в ауре, Инженер. - Маршалл убрал телефон и посмотрел на своего оппонента - Однажды я стану наёмником номер один. И никакой Дизраптор мне не помешает.
Маршалл снова попытался снять с себя изобретение Инженера, и снова безуспешно. Сам Инженер лишь слабо смеялся над этим.
- Любая технология однажды ломается. - сказал Маршалл.
Он поднял свою биту над Инженером, после чего начал заряжать её аурой. Как и ожидалось, по телу наёмника сразу же пошёл разряд электричества. Однако, Маршалл не остановился на этом. Он терпел боль и продолжал подпитывать биту аурой. Электричество вокруг него сияло, словно фейерверки. Инженер не знал, чего ожидать. Присмотревшись, он увидел, что из Дизраптора на голове Маршалла исходят искры и с каждой секундой их становилось всё больше.
- Ааааааа! - Маршалл вопил от боли.
Наконец, случилось то, чего он и добивался: Дизраптор не выдержал напора. Он сломался и отцепился ото лба наёмника. Теперь тот возвышался над Инженером, готовый атаковать. Инженер ужаснулся. Маршалл посмотрел на него с ехидной ухмылкой.
Заряженная аурой бита Маршалла заехала Инженеру прямо по каске. Она разбила ту вдребезги и дошла до головы юного гения. Мощный удар оставил того без сознания.
Маршалл победил. Тяжело дыша, он рухнул на землю. Истратив всю свою ауру и получив столько ранений, его тело было измотано. В этот момент подъехала машина.
- Маршалл? - из неё вышла Элла.
Она подбежала к наёмнику и увидела, что тот ещё дышит.
- Фух, живой! - облегчённо выдохнула девушка.
- А куда ж я денусь? - сквозь боль улыбнулся наёмник.
- Что вообще произошло? - спросил Сергей - Ты как зашёл в тот дом, мы не могли понять, куда ты пропал. А потом происходит такое.
Он принялся лечить Никиту.
- Потом объясню. - ответил тот.
К удивлению всей троицы, на место происшествия прилетел робо-Инженер. У него в ногах были реактивные двигатели, что позволяли ему перемещаться по воздуху. Ребята посмотрели на него с опаской. Однако, робот не был ими заинтересован. Вместо этого, он подошёл к телу своего создателя и взял его на руки. Крепко держа оригинального Инженера, робо-Инженер улетел куда-то вдаль так же быстро, как и прилетел.
- Хех… - Никита проводил улетевших взглядом.

В скором времени, Никита и Сергей более-менее пришли в норму и, вместе с Эллой, сидели в машине, на пути обратно в Менлоу.
- Поздравляю с восьмым местом, Маршалл! - сказала Элла.
- Да, мои поздравления. - присоединился Сергей.
- Пасиб. - устало ответил Никита - Чё, будет банкет в честь меня?
- Погоди с этим…
- тревожно сказала Элла, увидев что-то.
На въезде обратно в город столпилась группа людей. Они все смотрели на приближающуюся машину. Элла остановилась и не знала, чего ожидать. Ответ приятно её удивил. Толпа встречала троицу радостными возгласами. Среди них были сбежавшие подопытные Инженера и, судя по всему, их родные и близкие. Элла, Никита и Сергей вышли из машины.
- Спасибо! - люди начали подходить к ним - Спасибо вам огромное!
- Эмм…
- Никита не ожидал такого - Да пожалуйста…
- Это он!
- какая-то девушка из толпы указала на него - Он нас всех спас!
К Никите подошёл какой-то мужчина, вытиравший слёзы, и пожал ему руку.
- Спасибо за то, что спасли мою дочь. - сказал он - Я владелец мотеля, в котором Вы и Ваши друзья остановились. Если я могу хоть как-то отплатить вам троим, только дайте знать.
Никита до сих пор не верил в то, что происходило. Но предложение показалось ему заманчивым.

Позже этим вечером, в мотеле проходила вечеринка в честь Никиты. Там собрались все в городе, у кого были возможность и желание прийти. Там были напитки, закуска, музыка, пиньята, всё в таком духе. Сам Никита лежал в плавках на шезлонге у бассейна и попивал коктейль. Рядом с ним, на другом шезлонге, лежала Ультра, занимавшаяся тем же самым.
- Шикарно… - сказали они в унисон и чокнулись бокалами.
Никита отпил коктейля и посмотрел на толпу веселящихся людей.
- Вечеринка в честь наёмного убийцы за то, что он спас людей. - сказал парень - Жесть какая-то, не находишь?
- Им об этом знать ни к чему.
- сказала Элла - Просто наслаждайся этим моментом.
- Пойду созвонюсь с Дашей, а то мы с самого утра не говорили.
- Давай.

Никита сходил к своим вещам и достал телефон. В скором времени, они с Дашей связались по видеозвонку. В ходе разговора, Никита рассказал ей о сегодняшнем дне и всём безумии, что произошло, в его подруга поздравила его с восьмым местом в топе.
- А как там твои друзья? - спросила Даша.
Никита посмотрел на них. Элла уже соорудила лавку, в которой продавала автографы и арты. Сергей же флиртовал с местным барменом. Судя по влюблённому взгляду последнего, вполне удачно.
- Да нормально всё, отдыхают. - ответил Никита на вопрос Даши - А у тебя самой всё как?
- Да обычный день на работе.
- сказала та - Из забавного только лица всех, кто ставил деньги на Инженера. Кстати, признаюсь, я поставила на тебя.
Даша достала пачку купюр и показала её камере.
- Хехехехе… - девушка была довольна собой и поцеловала деньги - Спасибо, Никит.
- Даш…
- вновь подал голос Никита.
- М?
- Я завтра прилетаю обратно. Хочешь встретиться?
- Конечно! Только у меня завтра будут некоторые дела. Ближе к вечеру освобожусь.
- Без проблем! Я дам знать, когда вернусь.

Во двор мотеля вынесли торт для Никиты. Все уставились на виновника торжества, в ожидании.
- Ой, мой торт готов! - тот обрадовался - Ну, спишемся ещё, короче!
- Окей.
- ответила Даша.
Они попрощались друг с другом, после чего закончили звонок.

На следующий день, попрощавшись со всеми в Менлоу, Никита, Элла и Сергей вернулись в Орандж. Никита договорился встретиться с Дашей на автобусной остановке неподалёку от своего дома. Хорошенько приведя себя в порядок, парень направился к месту встречи.
Никита приближался к остановке. Даша уже была там. Судя по всему, она ещё не заметила Никиту. Девушка стояла неподалёку от остановки и курила сигарету. Взгляд её был совершенно пустым. Она смотрела в никуда и лишь периодически отвлекалась на очередной затяг сигареты.
- Привет! - поздоровался с ней Никита, когда подошёл достаточно близко.
Даша посмотрела на него. Завидев своего друга, выражение её лица резко сменилось на радостное.
- О, привет! - поздоровалась девушка.
- Всё нормально? - спросил её Никита.
- В смысле?
- Ну, ты выглядела не очень радостно, пока я не подошёл.
- А!
- Даша засмеялась и махнула рукой - Да я опять задумалась о счетах и сколько мне ещё работать, чтобы на всё хватило. Вон, даже закурила чтобы немного снять стресс.
- Не знал, что ты куришь.
- Открою тебе тайну: Я ещё и пью. Из меня вообще такой себе пример для подражания.
- Даша захихикала, после чего увидела, что её собеседник не смеётся - Тебе не нравится?
- А? А, да нет, всё норм. Просто не знал.

Даша протянула пачку сигарет Никите.
- Не, спасибо. - отказался тот - Не курю.
- Ок.
- Даша убрала пачку обратно в карман.
- Но я могу угостить тебя пивом!
- Заманчивое предложение. Куда пойдём?
- Как насчёт ко мне домой?
- К тебе?
- Даша удивилась.
- Н-не, ну, я думал, просто, типа… - Никита испугался, что своим предложением снова поторопил события.
- Да пошли, почему бы и нет? - пожала плечами его подруга.
Она показала Никите мешок, что был у неё с собой и достала оттуда кейс с игрой.
- Я тут играми чуть ранее закупилась. - сказала девушка - У тебя ведь есть, на чём протестировать?
- Хах!
- усмехнулся Никита - Ещё спрашиваешь!
Даша потушила сигарету.
- Ну, пошли! - улыбнулась она.

Уже совсем скоро, Даша и Никиты оказались в квартире последнего.
- У тебя здесь уютно. - сказала Даша, осматриваясь вокруг.
- Да? - спросил Никита - Ну, чувствуй себя как дома! Вон, там моя комната, можешь сразу туда идти.
Разувшись, Даша вошла в комнату Никиты и стала осматриваться вокруг. Её взгляд пал на полки с фигурками, комиксами и мангой.
- Я прям в музее. - хихикнула девушка.
- Чё? - Никита, наконец, закончил разуваться и тоже вошёл в комнату - А, да это так…
- Уууууу, у тебя есть полный сборник ‘Большой Пёс-1’?!

Даша взяла в руки толстенный том манги и начала листать его.
- Это же самый настоящий раритет! - говорила она.
- Да, офигенная манга. - сказал Никита - Жаль, незаконченная.
- Знаешь, а я ведь видела этот сборник в магазине однажды. Ещё думала купить, но зажала деньги. А на следующий день решилась, но, когда пришла в магазин, сборника уже не было.

Даша посмотрела на Никиту улыбкой безумного убийцы.
- Да, бывает такое… - Никита был в холодном поту - Кто посмел купить, интересно…
- Ахаха!
- Даша посмеялась - Да ладно, чего уж там. Слушай, Никита, что там насчёт выпивки? Можно мне чего-нибудь выпить, пожалуйста?
- Да, сейчас принесу!
- Хорошо. Я тогда пока выберу игру для нас.

Несколько минут спустя, Никита и Даша сидели на кровати, играли в игры и пили пиво. Если изначально всё началось ровно и более-менее серьёзно, где они реально пытались понять принцип каждой игры, то, с каждой выпитой бутылкой пива, ребята всё больше погружались в пьяное веселье, где им было забавнее просто творить беспредел в игре и искать всевозможные баги. Апогеем этого стала паззл-игра для двух игроков, где и Никита, и Даша были слишком пьяны чтобы пройти дальше всего лишь третьего уровня и стали просто смеяться с того, сколькими разными способами они смогли проиграть.
- Ой, всё! - Даша вытирала слёзы, что текли с её глаз от смеха - Всё, я больше не могу! Вырубай, пока я не задохнулась!
- Хахахаха!
- Никита тоже смеялся - Хорошо!
Парень выключил игру, а затем и консоль. Все игры они с Дашей уже протестировали, поэтому самое время было передохнуть.
- Блин! - Даша посмотрела в окно - На улице уже темно! Мне же ещё домой идти…
- Ой…
- Никита неловко потёр шею.
- Можно я переночую сегодня у тебя?
- У меня?!

Сердце Никиты забилось как бешеное.
- Ну, я не настаиваю, просто… - Даше стало неловко от паузы.
Девушка забеспокоилась, что засиделась в гостях и успела надоесть.
- Да… - ответил Никита - Да, оставайся, конечно.
- Спасибо!
- Даша улыбнулась.
- Кстати, Даш…
- Да?
- Я же тебе подарок купил в Неваде.
- Мне?!
- Ага!
- Ничего себе…
- Даша не ожидала такого сюрприза - А что за подарок?
- Минуту!

Никита вскочил с кровати и выбежал из комнаты. Минуту спустя, он вернулся c чем-то в руках.
- Та-дааа! - он представил свой подарок Даше.
Им оказался светильник в форме НЛО.
- Ого! - Даша посмотрела на него - Прикольно! Спасибо, я не ожидала вообще, если честно…
- Не-не-не!
- покачал головой Никита - Это ещё не всё!
- Не всё?

Никита поставил светильник на пол, после чего выключил в комнате свет и закрыл шторы. Теперь в его комнате была кромешная тьма. Никита усадил Дашу на кровать, после чего нажал на одну из кнопок на светильнике. Из светильника начали исходить лучи света, направленные вверх на потолок.
- Этот светильник устраивает световое шоу! - сказал Никита и лёг на кровать - Смотри, что сейчас будет!
Даша, в предвкушении, поудобнее легла рядом с ним. Ребята уставились в потолок, на котором творились чудеса. Лучи света формировали собою созвездия, планеты и галактики. Даша и Никита как будто бы путешествовали по космосу, не покидая комнату.
- Как красиво… - Даша не могла налюбоваться.
Никита тоже наслаждался шоу. Однако, оно подходило к концу. Создав фон в виде космоса, лучи света начали составлять текст. Даша читала слова по ходу поступления.
- ”Даша, в этой бесконечной вселенной, со множеством планет и галактик…” - читала она вслух - ”…я хочу быть только там, где есть ты.”
Девушка посмотрела на Никиту. Тот, в свою очередь, посмотрел на неё.
- Да ладно, ты чего?! - Даша легонько хлопнула Никиту по груди и приподнялась - О таком предупреждать надо!
- Так…
- Никита неуверенно приподнялся - Тебе не нравится?
- Что?! Нравится! Очень нравится!
- девушка обняла его - Просто я тут лежу полупьяная, вспоминаю, как ты мне рассказывал, что тебя инопланетяне похитят, а ты тут такую милоту устраиваешь!
- Хахаха!
- Никита засмеялся и обнял Дашу в ответ - Рад, что угодил тебе!
На деле, у Никиты будто бы гора с плеч упала. В итоге, светильник выключился, и парочка осталась в темноте. Даша плюхнулась обратно в лежачее положение и Никита был сразу за ней.
- Спасибо. - сказала девушка - Это милый подарок.
Она повернулась на бок. К удивлению Никиты, Даша положила голову на его грудь и обняла его одной рукой.
- Мне тоже нравится проводить время с тобой. - сказала она.
Никита обнял Дашу.
- Знаешь… - продолжила говорить та - Мне очень давно не было так спокойно, как сейчас. Я не хочу, чтобы этот вечер заканчивался.
- Согласен.
- поддержал её Никита.
- Ого… - усмехнулась Даша - Как у тебя бешено бьётся сердце…
- А, да это просто…
- Никита покраснел - Ну, я боялся, что тебе подарок не понравится… Вот…
Даша никак на это не ответила. Никита решил, что сейчас самое время быть честным.
- Даш… - начал он - В общем, я всё хочу тебе сказать… Ну, вот знаешь, как нам обоим нравится проводить время вместе, да? Мы, типа, друзья, да? Вот… Но я хотел сказать…
Никита остановился. Он услышал тихое посапывание от Даши. Та уснула, сама того не заметив. Никита немного расстроился, что не успел договорить, но решил не будить девушку. Он обнял её покрепче и, недолгое время спустя, сам погрузился в сон.

Продолжение следует…
 
GarrettДата: Суббота, 27.05.2023, 18:18 | Сообщение # 79
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Читаю фанфик и с каждым разом становится все интереснее и интереснее, умеешь же ты интриговать. ))
У Кантакта такая кайфовая способность, мне очень нравится. Жду, когда Маршаллу придется с ним драться наконец.
Еще очень интересный замес у Малайка, интересно во что выльется это все. (Все еще не шучу, переживаю за броманс Малайка и Йоша больше всего)
Ну и драка с роботами была очень крутой, особенно когда гг пришлось драться без своих способностей. Но за Дашу и Никиту переживаю тоже, да.

В общем, очень крутая глава, жду продолжение!


 
realeggmanДата: Воскресенье, 28.05.2023, 04:13 | Сообщение # 80
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Мигель и Зурита
ЪААХАХХАХАХВХХАХАХАХАХХА БЛЯТЬ
ЩА СДОХНУ

Цитата Даниэль ()
- Реалити-шоу с призом в миллион долларов?! - прочитал Никита объявление - Хотя... Тоже слишком долго.
Сезон ролки
Цитата Даниэль ()
На слотах выпали три колбасы. Сумма выигрыша тут же упала к нулю, а кот показал Никите средний палец.
ЗАапххахахахаха
Цитата Даниэль ()
Это была пожилая женщина в дорогом костюме. Её сопровождали два высоких телохранителя в смокингах.- Ультравиолет? - спросила женщина, завидев Эллу - Это Вы?
- Мадам Буржи?
ОХУЕНННО
Лучшее камео
Цитата Даниэль ()
Омар осмотрел своего гостя с ног до головы.- Чёт ты низкий какой-то для Венома. - сказал он.
Тоже ржу, шутка работает на многих уровнях
Цитата Даниэль ()
Но я пришёл сюда не только за полотенцем.
Рофлю пиздец с полотенца

Глава классная, смешнее прошлой и она дает интригующий сетап для сражения со Стивеном
С Омара выносило всю главу, да хотя бы с того факта, что его семье выделили линию в главе
 
SunfireДата: Понедельник, 29.05.2023, 01:07 | Сообщение # 81
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
С планшета неудобно выделять, поэтому в этот раз коммент может без цитирования.

Цитата Даниэль ()
Малайк, всё не как в прошлый раз. - обеспокоенно сказал он - Не открывай старые раны. Всё не как тогда, с Монтаной.


АХААХАХХАА
Ладно, видимо что-то буду отмечать, вслух с этого чет

Цитата Даниэль ()
он уже с самого утра пил алкоголь.

Ого, мой персонаж пьющий

Цитата Даниэль ()
Он решил зарегистрироваться в приложении для наёмников.

Вот это прикольное развитие

Цитата Даниэль ()
Со тьмой? - спросил он.

Нуб Сайбот

Цитата Даниэль ()
Да, бывает такое… - Никита был в холодном поту - Кто посмел купить, интересно…

Ржу

Очередная отличная глава. Понравилось, что немного дал развитие Иве, диалоги с ним в начале были интересные довольно. Бой с Инженером хороший, в какой-то момент даже начал немного сомневаться, что Никите удастся победить, но он смог 8) Сам Инженер тоже класс со всеми этими роботами и примочками, понравилось, что научная сторона Пири раскрыта. Посмеялся с Макса Монтаны, интригует, как там дальше линия с моим персом будет идти. Концовка очень милая, может даже любимая часть во всей главе, как-то очень лампово и романтично получилось.


 
ДаниэльДата: Понедельник, 29.05.2023, 15:19 | Сообщение # 82
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Читаю фанфик и с каждым разом становится все интереснее и интереснее, умеешь же ты интриговать. ))

heart

Цитата realeggman ()
Сезон ролки

Вообще, я думал о ТОД)

Цитата realeggman ()
Глава классная, смешнее прошлой

Буду ждать отзывы по остальным главам)

Цитата Sunfire ()
Нуб Сайбот

Вот о нём, вроде, и не думал когда писал, кстати. Но сравнение хорошее, да.

Спасибо за комментарии!
 
7teenДата: Понедельник, 29.05.2023, 22:20 | Сообщение # 83
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Вполне неплохая глава. Мне очень понравилось, что наконец был поднят вопрос об "имбовости" способности Никиты и о том, действительно ли он такой уж боец без своего главного козыря, потому что я сам не раз задавался подобным вопросом. Как-никак, а аура Колбаса действительно сильная, и нетрудно представить как он с помощью нее добирается до первого места в списке наемников. Так что лишить его способности в этой главе в бою с Инженером, показав его с другой стороны, было хорошим сюжетным ходом.

Инженер вышел крутым, как и сюжетная линия связанная с ним cool  Даниэль, ты случаем "Лопатным Рыцарем" не вдохновлялся, когда придумывал сцену с мехом?) А то там тоже гг сражается с другими рыцарями один за другим, и один из них по имени "ИНЖЕНЕРНЫЙ Рыцарь" как раз дрался сидя в огромном мехе. Причем сам он без робота и прочих приспособлений особых навыков не имеет.

Заинтригован еще линией Малайка, тут тебе и поиски Омара, и мутная история с Монтаной (с упоминания которого я почему-то кекнулся малек), еще и в наемники решил записаться. Короче говоря, я погляжу, готовится еще один яркий и колоритный персонаж.

Разве что показалось, что в этой главе было слишком много акцента на романтическую составляющую, отчего порой казалось, что фанфик съезжает куда-то не туда в плане жанра, пока сцена не сменялась на другую арку. Сугубо вкусовщина, но для меня романтическая линия наименее интересная часть фанфика, особенно на фоне других сюжетных арок, со всеми этими заезженными шаблонами из молодежных сериалов про влюбленного гг. Так что буду надеяться, что в последующих главах градус отношений (не путать с развитием) Никиты и Эль будет немного занижен.
К самой Эль пока отношусь нейтрально. Иногда бывают прикольные моменты с ней, из-за чего начинает быть похожей на каноничную себя, но пока, в целом, воспринимается как дополнение к ГГ в качестве любовного интереса. Не говорю, что это плохо или хорошо, да и я сам вряд ли смог бы придумать более удачную альтернативу, если бы ставил задачи сделать пейринг с главным героем. 

Как всегда, буду ждать проду, особенно:
- развитие арки Малайка
- окутанная тайной загадашная история с Монтаной 
- новые проделки Агента 17 Семена Тинского 
- Имя наемника, стоящего под такой крутой цифрой как "7" 
ну и самое главное:
- появление Джеффри Баковского


 
ДаниэльДата: Вторник, 30.05.2023, 16:49 | Сообщение # 84
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Даниэль, ты случаем "Лопатным Рыцарем" не вдохновлялся, когда придумывал сцену с мехом?) А то там тоже гг сражается с другими рыцарями один за другим, и один из них по имени "ИНЖЕНЕРНЫЙ Рыцарь" как раз дрался сидя в огромном мехе. Причем сам он без робота и прочих приспособлений особых навыков не имеет.

Не. Я по Shovel Knight максимум прохождение смотрел, много лет тому назад. О таких деталях и не помню. Но прикольно.

Цитата 7teen ()
в этой главе было слишком много акцента на романтическую составляющую, отчего порой казалось, что фанфик съезжает куда-то не туда в плане жанра

Почему? В том же ТОДе, например, есть любовные линии, но меньше похожим на реалити-шоу он от этого не становится.
 
7teenДата: Четверг, 01.06.2023, 21:26 | Сообщение # 85
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Почему? В том же ТОДе, например, есть любовные линии, но меньше похожим на реалити-шоу он от этого не становится.

Ну, все же ощущается разница, если сравнивать с первыми пятью главами, где романтикой даже и не пахло. С ТД-подобными реалити-шоу ром.отношения между главными героями (которые составляют все участники, а не кто-то конкретный) начинаются практически с первых же серий и являются сами по себе неотъемлемой частью сериала. Причем пейринги связаны не со всеми ГГ, а лишь с малой частью. Возможно, поэтому воспринимается 
Что касается конкретно ТОДа, то пока что с этим пунктом  даже по меркам своего первоисточника там "все плохо", сам знаешь)


 
ДаниэльДата: Четверг, 01.06.2023, 22:16 | Сообщение # 86
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Ну, все же ощущается разница, если сравнивать с первыми пятью главами, где романтикой даже и не пахло

Романтики ещё не было, но Маршалл в первой же главе озвучивает свои цели:
Цитата Даниэль ()
если я смогу показать, что я самый сильный, то я буду на первом месте! И тогда все деньги и девчонки мои!

В той же главе он упоминает, что ему приглянулась шут из труппы Сашко, и он зовёт Эллу на свидание.

Я думаю, я понимаю о чём ты, просто хочу сказать, что это всё не из ниоткуда взялось.
 
7teenДата: Четверг, 01.06.2023, 22:40 | Сообщение # 87
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
он зовёт Эллу на свидание

Забыл про этот момент


 
ИваДата: Вторник, 13.06.2023, 20:16 | Сообщение # 88
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Мне очень нравятся диалоги, не кринжовые, не сумбурные, вполне по теме и в тему. Правда, одно удовольствие читать. И нравится динамика отношений между главной тройкой. Романтик на уровне, болею за отношения Никиты и Эль и умиляюсь
Единственное пожелание, а можно побольше драмы? Мы же на форуме по Тотал Драме всё-таки с:


 
ДаниэльДата: Среда, 14.06.2023, 21:40 | Сообщение # 89
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Единственное пожелание, а можно побольше драмы? Мы же на форуме по Тотал Драме всё-таки с:

В романтической линии или вообще в принципе? Мне интересно слышать о том, что надеются увидеть читатели.
 
ДаниэльДата: Среда, 14.06.2023, 21:42 | Сообщение # 90
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Технический пост чтобы добить страницу, потому что сейчас будет новая глава.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Marshall For Hire
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика