Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Marshall For Hire
Marshall For Hire
ДаниэльДата: Среда, 14.06.2023, 21:52 | Сообщение # 91
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 8. Отель


Никита медленно открыл глаза. Он, как и всегда, проснулся в своей комнате, на своей кровати. В этот раз, правда, он проснулся не один. Рядом с ним, всё ещё в обнимку, спала Даша. Никита тут же окончательно проснулся и вспомнил все события прошлого вечера. Он посмотрел на девушку. Та мирно спала. Не желая нарушать этот сон, Никита аккуратно приподнялся и встал с кровати.
Ему удалось подняться, не разбудив Дашу. Ещё раз посмотрев на неё, Никита вновь подумал о вчерашних событиях. Его терзало чувство незавершённости из-за того, что он так и не рассказал Даше о своих чувствах. Однако, наступил новый день и пора было его начинать. Никита, всё так же тихо и аккуратно, вышел из комнаты.
После того, как он умылся и принял душ, Никита был на кухне. Он стоял у плиты и готовил завтрак. Внезапно, он услышал шаги позади себя. Парень обернулся и увидел Дашу. Та стояла в дверном проёме, лениво потягивалась и зевала.
- Блин, я что, всю ночь у тебя провела? - девушка неловко потёрла шею - Ахахах! Не мешала, надеюсь?
- А?
- подал голос Никита - А, да не! Ничего такого!
- Это хорошо.
- внезапно, Даша почуяла запах еды - Ммммм, а чем это таким вкусным пахнет?
Она подошла к Никите и посмотрела на его плиту.
- А, да я тут оладьи делаю. - ответил парень.
- Ооооо… - Даша смотрела на процесс готовки - А мне можно?
- Конечно! Я, как раз, на двоих и готовлю.
- Спасибо.

Даша погладила Никиту по голове, после чего ещё раз потянулась и встала у зеркала в коридоре, поправляя свои волосы. Никита, тем временем, отвлёкся на звук уведомления на своём телефоне. Парень взял телефон в руки и проверил, что это было. Как оказалось, в чате, в котором состояло трио из него, Эллы и Сергея, Элла сообщила о всеобщем собрании по поводу следующего наёмника, с которым придётся сразиться Никите.
- Я так хорошо поспала прошлой ночью. - говорила Даша, всё ещё поправляя волосы - Как будто выспалась за всё то время, что работала.
- Даш?
- позвал её Никита.
- А?
- У тебя планы на сегодня есть?
- Да нет. У меня сегодня выходной. А что?
- Хочу тебя познакомить со своими друзьями.
- О, давай! Увижу всю эту вашу жизнь наёмников изнутри, хахаха!
- Хех. Ну, тогда договорились.


Закончив утреннюю рутину обоих, Никита с Дашей отправились в путь. Уже вскоре, они были в школе искусства Эллы. Никита вежливо придержал дверь открытой для Даши, после чего вошёл сам.
- Здорово! - радостно сказал он, завидев Сергея.
Тот перебирал какие-то бумаги, но отвлёкся, услышав голос Никиты. Парень посмотрел на своего товарища и его спутницу.
- Добро пожаловать! - улыбнулся Сергей и подошёл к Даше - Я так понимаю, передо мной та самая Даша, о которой Никита так много рассказывал?
- Ой, и что же он, интересно, такое обо мне рассказывал?
- Даша ехидно улыбнулась и посмотрела на Никиту.
Тот, в это время, провёл пальцем поперёк горла, как бы угрожая Сергею. Заметив, что его подруга смотрит на него, Никита тут же притворился, будто бы он просто чесался в районе шеи.
- О, только всё самое хорошее. - ответил Сергей.
- Короче… Ааааа… - Никита вмешался в разговор - Даша, знакомься, это Сергей, он же Ива! Сергей, это Даша, она же Эль!
- Приятно познакомиться!
- мило улыбнулась Даша.
- Взаимно. - улыбнулся Сергей в ответ.
- О, Маршалл, ты здесь! - послышался женский голос.
Все обернулись на него. Это была Элла, вышедшая из своего кабинета. Она вопросительно посмотрела на Дашу.
- Элла, знакомься, это Даша! - сказал Никита - Даша, это Элла, мой агент!
- Привет?
- Элла пожала руку гостье - Эмм… Чем могу быть обязана?
- Никита просто хотел познакомить меня с вами.
- ответила та.
- А, вот как… - сказала Элла - Что ж, мы, технически, пересекались много раз в клубе, но, полагаю, приятно познакомиться лично.
Девушка посмотрела на Никиту.
- Маршалл, зайди в мой кабинет, нам надо кое-что обсудить. - сказала она.
- Ууууу, будете обсуждать Рилэггмана? - спросила Даша.
Все остальные посмотрели на неё.
- Да… - ответила Элла и прокашлялась - И мне хотелось бы сделать это вдали от посторонних. Ничего личного.
- О, Даша никому ничего не скажет о наших планах!
- вступился за свою подругу Никита - Ей можно доверять! Она вообще классная, отвечаю!
Даша показала жест застёгивающейся молнии на рту. Элла посмотрела на Сергея. Тот стоял позади и просто умилялся происходящему. Элла тяжело вздохнула.
- Ладно… - сказала она - Будь она заинтересована в наших секретах, ты бы уже по-любому о чём-нибудь ей проболтался. А раз ничего до сих пор не произошло, то, полагаю, паниковать нет причины. Но всё равно, давайте обсудим это в моём кабинете.

Вскоре, вся чётвёрка была в кабинете Эллы. Та сидела за столом, Никита сидел на стуле напротив, а Даша и Сергей уселись на диване. Даша попивала чай, сделанный Сергеем.
- Итак, твой следующий оппонент, он же наёмник номер 7 в топе: Евгений Покорский, также известный как realeggman. - сказала Элла - В отличие от предыдущих нескольких наёмников, этот владеет контролем над аурой.
- Ооооо, нормально!
- прокомментировал это Никита, предвкушая битву.
- Рилэггман обладает довольно специфичной и опасной суб-категорий духовной ауры: Он может искажать реальность. А если быть точнее, он может применять на реальности логику анимации.
- Типа живой мультик какой-то?
- Ага!
- подала голос Даша - Я помню, я как-то попросила его продемонстрировать его способности в клубе, и он создал животных, которые исполнили музыкальный номер, пока делали ему и мне коктейль. Было мило. Как в каком-то Диснеевском мультике, хахаха!
- Пфф… Подумаешь…
- недовольно скрестил руки на груди и закатил глаза Никита.
На самом деле он просто не был рад слышать похвалу в сторону его противника от Даши.
- Да, вот о подобного рода трюках идёт речь. - добавила Элла - Его пределом являются лишь другие люди. Он может как-нибудь исказить реальность, предметы, или даже самого себя, но не других людей. Поэтому он настолько силён, насколько позволяет его воображение, за исключением этого минуса.
- Понятно…
- Никита начал размышлять о поединке, но тот было очень сложно представить из-за целого моря возможностей его оппонента - Так чё, где и когда бой?
- А это уже следующий пункт…
- Элла достала свой телефон и вручила его Никите - Посмотри, что он запостил.
В приложении для наёмников был пост от Рилэггмана, который Никита вычитывал вслух. В нём было написано: “Наверняка вы все ждёте от меня комментарий по поводу боя с Маршаллом. Так вот: Нахуй оно мне надо? Ну серьёзно. Щас я такой взял и пошёл пиздиться с каким-то левым челом потому что ему больше нечем заняться и он решил там стать легендой организации. Маршалл, если тебе так нужен этот бой, то вот мои условия: Победитель получит миллион долларов. Если я и буду страдать хуйнёй, то хоть поимею с этого выгоду. Поэтому, если хочешь сразиться за мой титул, то приноси миллион и я буду готов. А если нет, то на этом всё и закончим”.
- Миллион?! - Никита был в шоке - Да я таких денег в жизни не видел!
- Нехило…
- сказала Даша и отпила чаю.
- Рилэггмен постоянно проживает в Москве… - Элла взяла свой телефон обратно - Можно попытаться его выловить, но он наверняка специально будет от тебя сбегать.
Никита, в свою очередь, уже писал комментарии Рилэггману, в которых он крыл того матами и называл его трусом. Рилэггман лишь отвечал насмехающимися стикерами.
- Вот падла! - ругался Никита.
- Да его таким не возьмёшь… - задумалась Элла - Я найду кого-нибудь, кто за ним проследит, конечно, но это как запасной вариант. Придётся тебе пока погрузиться целиком в работу.
- Один миллион…
- сказал Никита - Это ж как убить десять Омаров-старших. Жесть…
- У меня уже есть несколько клиентов. Как будешь готов, обсудим и выберем. Только не затягивай.

Никита встал со стула и хрустнул шеей.
- Ну что ж… - сказал он, ухмыляясь - Будем работать!
Парень посмотрел на всех остальных в комнате.
- Раз Даша теперь часть команды, то стоит добавить её в наш чат! - объявил он.
- Часть команды? - приятно удивилась Даша.
- А не перебор? - спросила Элла.
- Поздно! - сказал Никита, пялясь в свой телефон - Уже добавил!
Даша и Сергей смеялись, а Элла просто устало махнула рукой на Никиту.

Последующие две недели, Никита принимался за всевозможные заказы. Заказные убийства, телохранитель, всё в его духе. Необходимая сумма была ещё далеко, но прогресс был виден. Попутно, Никита ещё и улучшал свою статистику как наёмник.
В свободное время, парень продолжал общение с Дашей и продолжал посещать клуб Сахар, Дрожжи и Вода. Там у него уже образовалось что-то вроде фан-клуба. Всё больше людей следили за его путём к вершине, вне зависимости от того, болели они за него или были против. С ним здоровались незнакомые ему люди и косо смотрели его недоброжелатели.
Одним вечером, Никита, Элла, Сергей и Даша собрались в клубе. Никита успешно выполнил очередной заказ и банда решила это отпраздновать. Они сидели в кафе и поедали всякие вкусности.
- Чё Лисы так на меня смотрят? - спросил Никита, заметив недовольные взгляды за другим столиком - Я, между прочим, нехило им помог когда победил Софью и кучу её людей. Я слышал, они после этого мощно так отжали территории у Лиры.
- Ну, ты всё ещё собираешься побить их лидера в будущем.
- сказала Элла - Так что, друзьями вы точно не являетесь.
- Ждём камбэк Лиры через месяц-другой, получается?
- усмехнулась Даша.
- Хах! Посмотрим. - ответила Элла - Что угодно может произойти к тому времени.
Компания продолжала общаться между собой. Даша первое время стеснялась новых друзей, но они быстро сговорились и та уже стала частью компании. Так они все вчетвером и продолжали общаться, пока всех не прервал гудок.
В клубе перестала играть музыка. Все посетители прервались. В центр клуба, на танцпол, вышел мужчина в деловом костюме. Он был менеджером клуба. Мужчина прокашлялся и, убедившись в том, что все присутствующие смотрели на него, заговорил.
- Прошу прощения за то, что прерываю… - сказал он - Обычно я этого не делаю, но это особый случай. Уверен, вы поймёте почему. Откройте приложение и посмотрите на доску заказов. На этом всё. Спасибо за внимание.
Мужчина удалился. Музыка вновь заиграла. Все в клубе тут же открыли приложение в телефоне. Доской заказов было место, где размещались заказы, не адресованные какому-либо конкретному наёмнику. То-есть, с заказчиком мог связаться любой. Либо же заказ был бы там для того, кто первым сможет его выполнить. И в тот вечер был именно второй случай.
- Я правильно всё вижу? - Никита протёр глаза, смотря на экран телефона.
Все остальные тоже были удивлены. На доске появился заказ на убийство от анонимного заказчика. Наградой было 5 миллионов долларов.
- 5 миллионов… - Элла была в шоке.
- Кого нужно убить? - спросил Сергей - Какая-то политическая фигура?
- Да вроде нет…

Элла читала подробности заказа.
- Какая-то Молли… - сказала она - Ничем не примечательная. Женщина средних лет. Солистка малоизвестной группы.
- Может, она опасна?
- не понимала Даша - Аура там какая-нибудь особенная.
- Да нет. Тут об этом ни слова.
- Может, какой-то очень богатый хейтер группы?
- предположил Сергей.
Элла внимательно читала детали.
- Кто бы это ни был, это действительно кто-то богатый. - сказала она - Чтобы опубликовать заказ анонимно, нужно платить сверху. А тут уже 5 миллионов в качестве награды.
- А раньше они предупредить не могли?
- спросил Никита.
- Ты о чём?
Посмотри на дедлайн.

Элла ещё раз посмотрела на заказ.
- Молли будет в отеле Флудилка, в 652 номере, сегодня в 21:00… - читала она вслух - Так это через всего 3 часа!
- Странно это…
- размышлял Сергей - Заказчик только сейчас узнал, где будет цель? Молли скоро покинет это место? 3 часа на подготовку это прям рекордно мало.
Все за столом могли лишь предполагать о том, в чём дело.
- Элла… - подал голос Никита.
- А? - та посмотрела на него.
Никита выглядел решительно.
- Это же наш шанс. - сказал парень.
- Шанс? - спросила Элла.
- Да. Если я выполню этот заказ, то у нас будет достаточно денег на дуэль с Рилэггманом. Да ещё и сверху останется!
- Что ж, это… Это правда.

Элла осмотрелась вокруг. Все наёмники в клубе выглядели серьёзно. Вся дружелюбная атмосфера, что могла присутствовать ранее, полностью исчезла. Все в помещении понимали, что сезон охоты был открыт. Кто-то убьёт Молли. Вопрос был лишь в том, кто доберётся до неё первым.
- Маршалл, это действительно отличный шанс… - заговорила Элла вновь - Но ты далеко не единственный, кто собирается им воспользоваться.
- Да, есть такое…
- Никита тоже осмотрелся вокруг.
Сергей тоже понимал, что ситуация не из простых. Даша всё это время нервно тёрла своё плечо. Внезапно, Никита взял её за руку. Девушка посмотрела на него. Наёмник уверенно улыбался ей.
- Я сделаю это. - сказал Никита и посмотрел на Эллу - Нам ведь нужен миллион, так? Я его добуду.
- Уверен?
- спросила та.
Никита одобрительно кивнул в ответ.
- В таком случае… - Элла встала из-за стола - Нельзя терять ни минуты! Сергей, ты поведёшь! Направляемся в штаб!
Заплатив за еду и напитки, вся четвёрка удалилась из клуба.

Пока Сергей вёл машину Эллы, сама Элла была на пассажирском сидении. Она быстро печатала и отправляла сообщения, искала информацию, и одновременно вела звонки с другими людьми.
Никита и Даша, тем временем, сидели на задних сидениях. Никита уже мысленно представлял всевозможные стычки, что могут произойти в отеле. Он подготавливал себя морально к делу. На секунду, парень отвлёкся. Он посмотрел на Дашу. Та всё это время смотрела на него.
- Ты уверен, что стоит браться за это? - спросила девушка.
- Да ладно! - махнул рукой Никита - Видали и хуже!
- Даша, где тебя высадить?
- спросил Сергей - Тебе же вряд ли интересно будет слушать про наш план, так?
- А…
- Даша замешкалась - Ну да. Там, как раз, за поворотом, будет удобно.
- Хорошо.

Сергей завернул куда ему показала Даша и остановился. Девушка посмотрела на Никиту.
- Не умирай. - сказала Даша, после чего улыбнулась - Иначе с кем я пройду все те ко-оп игры, а?
- Хахах!
- усмехнулся Никита - Договорились!
Собеседники ещё несколько секунд сидели молча, после чего Даша раскрыла руки для объятия. Никита обнял свою подругу. Как только они отпустили друг друга, Даша попрощалась со всеми и вышла из машины. Сергей тотчас продолжил путь. Никита просидел остаток поездки молча. Что бы он ни говорил, но он волновался. Это было не просто самое большое его дело. Это было также и самое опасное.

Тем временем, Малайк сидел в своей квартире. За эти две недели, та превратилась в полный беспорядок. Кругом были пустые бутылки, банки, упаковки от еды и коробки от пиццы. Сам Малайк выглядел уставшим, грязным и заросшим.
Парень уставился в телефон, одновременно записывая что-то в тетрадь. Ему удалось зарегистрироваться в приложении для наёмников. Процесс подтверждения личности там долгий и тщательный. И лишь пару дней назад Малайку удалось его пройти. Рядом с его именем был значок, который предупреждал о том, что он полицейский. Это было обязательной частью, потому что в прошлом были случаи, когда полицейские либо устраивали самосуд, либо подставляли наёмников для своей выгоды. Теперь, каждый знал сразу, кто из полиции, а кто нет.
Малайк всё время листал всю информацию, что мог найти. В основном о Монтане и всех, кто с ним связан. Делая очередную заметку в тетради, Малайк уже в который раз получил сообщение от Мщения. В нём было написано “Машаев, я не знаю, что ты задумал, но не твори глупостей”. Малайк это сообщение проигнорировал. Как и все предыдущие. Он лишь продолжал делать заметки в тетради.
Продолжая это дело, Малайк заметил какую-то закономерность. Одна личность продолжала всплывать снова и снова. Малайк открыл профиль этого человека.
- Маршалл… - полицейский прочитал кличку вслух.

В кабинете Эллы, в это время, проходил брифинг. Элла показывала фотографии Никите и объясняла план.
- Отель Флудилка огромен. - говорила девушка - Это высокий небоскрёб. 652 номер находится на самой вершине - на 50 этаже. Тебе придётся попасть туда быстрее всех.
- Понял.
- Никита кивал, держа в руках свою биту.
- Но ты не можешь просто вломиться туда с битой.
- Блин… И то верно.
- Но не беда! Я поспрашивала у знакомых, кто хоть как-либо связан с отелем или его персоналом, и вот, что я выяснила…

Элла достала только что распечатанный план кухни отеля.
- Сегодня вечером в ресторане отеля будет проводиться банкет. - продолжила девушка - У них нехватка поваров, поэтому они наняли двух внештатных на этот вечер. Те прибудут уже совсем скоро. Твоя задача - притвориться одним из них.
- Вырублю одного и займу его место, чё.
- пожал плечами Никита.
- Когда замаскируешься одним из поваров, найди способ выйти из кухни и отправиться на 50-ый этаж.
- Будет сделано!

Элла нервно стучала пальцами по столу.
- Вот… - сказала она - Такой вот план. За три часа сложно придумать что-то надёжнее.
- Да ладно, всё хорошо будет!
- Никита разминался.
- Надеюсь на это…
Элла встала из-за стола и подошла к Никите.
- Маршалл… - сказала она - Сегодня там наверняка будут лучшие из лучших. По дороге в отель, прошу, ознакомься с топом наёмников. Тебе сейчас очень важно знать, чего ожидать.
- Да, не помешает…
- задумался Никита.
- Это заказ на огромную сумму. Ты понимаешь, что это значит?
Маршалл лишь вопросительно посмотрел на Эллу.
- Там наверняка появится Кантакт… - сказала она.
Услышав эти слова, у Никиты будто бы на секунду остановилось сердце. Он посмотрел на Эллу, после чего отвёл взгляд в сторону. Парень сжал свою биту покрепче.
- Хорошо. - сказал он - Я буду готов.
- Ну…
- улыбнулась Элла - Удачи тебе.

Приближалось то самое время. На часах было 20:00. Никита ехал в машине с Сергеем и читал досье лучших наёмников. Вскоре, Сергей остановил машину. Он решил не останавливаться прямо перед отелем, чтобы не привлекать лишнего внимания, поэтому припарковался в нескольких кварталах от него.
- Готов? - спросил он у Маршалла.
Тот глубоко вдохнул и выдохнул, после чего ухмыльнулся.
- Готов. - ответил наёмник.
- Удачи. - сказал ему Сергей.
Маршалл кивнул и вышел из машины. У него на плече красовалась спортивная сумка, в которой была его бита. Во всеоружии, парень направился к цели.

Через несколько минут, Маршалл стоял у отеля. Он поднял голову и посмотрел на его вершину. Туда ему и нужно было попасть. Там его ждал успех.
По дороге сюда, Элла прислала ему фотографии тех двух внештатных поваров, что должны были прибыть в отель. Никита выглядывал хотя бы одного из них. И ему это удалось. Ко входу в отель стремительно приближался молодой парень.
- Наконец-то! - заговорил с ним Никита - Чего так долго?!
- Простите, это Вы мне?
- не понял повар.
- Да-да! Ты же внештатный, да? Повар для сегодняшнего банкета?
- Ну да.
- Пошли, там тебя уже заждались!
- Странно, я специально приехал пораньше…

Маршалл повёл новенького к чёрному ходу.
- А почему не войдём через парадный вход? - поинтересовался повар.
- Да тут быстрее! - сказал Маршалл - Сразу на кухню попадём!
Пока они шли, наёмник раскрыл свою сумку. Оттуда, он достал книгу. По иронии судьбы, та была книгой рецептов. Дойдя до достаточно укромного уголка, Маршалл остановился.
- В чём дело? - спросил его повар.
Книга загорелась красной аурой. Маршалл резко обернулся и ударил ею повара прямо по голове. Тот повалился на землю и валялся в отключке. Маршалл быстро убрал книгу обратно в сумку, после чего осмотрелся вокруг.
- Вроде никто не заметил… - думал он.
Наёмник схватил повара за ноги и потащил его подальше. Неподалёку были кусты. Именно там Маршалл и решил спрятать тело. Дойдя до кустов, он был готов оставить там повара, после чего продолжить свою миссию. Однако, к его удивлению, Маршалл столкнулся спиной с кем-то.
- Чё за…?! - наёмник резко отскочил, после чего обернулся.
Человек за ним сделал точно так же.
- Ты?! - сказали они в унисон.
Как оказалось, это был Фокс. Он стоял перед Никитой, тоже со спортивной сумкой поверх плеча. А рядом с ним лежало тело без сознания. Тело второго внештатного повара.
- Ты чё здесь делаешь?! - возмутился Маршалл.
- Сам-то как думаешь?! - ответил вопросом на вопрос Фокс.
- Вали нахуй отсюда! Это я собираюсь притвориться поваром ресторана!
- Сам вали, мудила!

Наёмники злобно сверлили друг друга взглядами.
- Ладно… - вздохнул Маршалл - Поваров всё равно двое. А пока мы тут будем разбираться, уже станет поздно.
- Согласен.
- ответил Фокс - Пока что сработаемся вместе.
Парень подошёл к Маршаллу поближе.
- Но учти… - продолжил он - Окажемся внутри и там тебе уже никто не поможет.
- Хех…
- Маршалл ухмыльнулся - Сойдёт.
Наёмники кивнули друг другу, после чего направились в сторону кухни.

Войдя внутрь, Маршалл и Фокс увидели деловую кухню. Работа там кипела вовсю. Внезапно, к парням подошёл мужчина средних лет. На его униформе были слова “Шеф-повар”.
- Вы кто? - спросил у наёмников шеф.
- Внештатные повара! - ответил Фокс.
- Да-да! - поддержал Маршалл - Прибыли помочь с банкетом!
- Понятно.
- сказал шеф - Там, в шкафчиках, запасная форма. Переодевайтесь и мигом на кухню!
Наёмники кивнули в ответ.
- Ну, живее, живее! - орал на них шеф.
Маршалл и Фокс ломанулись ко шкафчикам. Оказавшись там, они нашли свои униформы и нацепили те на себя поверх своей обычной одежды. У шкафчиков они также оставили свои сумки. Сделав вид, что они повара, парни вошли на кухню и встали рядом с остальными. Маршалл, например, стоял рядом с поваром, который вовсю был занят готовкой блюда.
- Новенький? - спросил его повар.
- Ага! - ответил Маршалл.
У себя в голове, он пытался придумать повод улизнуть отсюда в лобби отеля.
- Подай тогда соль, новенький! - сказал ему повар.
Маршалл тут же воодушевился. Шанс уйти был подан ему прямо в руки.
- Сейчас! - сказал он.
Наёмник притворился, будто пошёл за солью, хотя на самом деле он направился в сторону выхода из кухни.
- А куда это новенький направился?! - послышался голос Фокса на всю кухню.
Все сразу же уставились на Маршалла. Тот неловко обернулся. Фокс нагло ухмылялся в углу.
- Действительно! - усмехнулся повар, что послал Маршалла за солью - Парень, ты чё? Вон же соль, на том столе!
- Ой!
- Маршалл неловко почесал затылок - Ахаха! Пардон, первый день!
Все на кухне посмеялись и продолжили работать. Маршалл отправился за солью. По пути, он грозно смотрел на Фокса. Тот делал так же в ответ.
Наёмники оба нашли себе поваров, которым была нужна помощь, и помогали им чтобы притвориться работниками. Периодически, Маршалл и Фокс пересекались друг с другом. Например, первого послали за капустой, а второго за маслом. По пути, они шли мимо друг друга. Маршалл схватил ближайшую поварёшку, а Фокс ближайшую сковороду. Подобно двум рыцарям в поединке на конях, они столкнулись орудиями. Однако, Фокс просто заблокировал поварёшку сковородой, и никто не вышел победителем. И похожее повторялось какое-то время.
- Заказ на две порции алиго! - на кухню вбежала официантка и повесила записку с заказом.
Шеф-повар принял заказ и осмотрел кухню.
- Вы двое! - указал он на Маршалла и Фокса - Вы не выглядите занятыми! Приготовьте две порции алиго!
- Да, шеф!
- ответили наёмники в унисон.
Под пристальным наблюдением шефа, парни взяли в руки ножи и встали у столов. Маршалл взял огурец, а Фокс помидор. Они начали нарезать их так профессионально, как могли.
- Вы чё творите, идиоты? - спросил их шеф - Вам нахрена огурцы с помидорами в алиго?
Наёмники нервно сглотнули слюну от волнения. Их спектакль распадался по кусочкам. Они начали растерянно водить руками вокруг ингредиентов на кухне.
- Знать бы, чё вообще такое этот алиго… - нервничал у себя в голове Маршалл.
- Ох… - шеф тяжело вздохнул.
Он начал нервно тереть глаза. В этот момент, он отвлёкся от наёмников. Те этим воспользовались. Маршалл схватил скалку и замахнулся ею на Фокса. Тот ловко увернулся, после чего сделал так же. Однако, и его атака прошла мимо. Шеф снова посмотрел на них. Маршалл и Фокс стояли спокойно и дружелюбно улыбались. Шеф хотел было что-то сказать, но затем просто махнул рукой и отвернулся раздражённо потирая лоб. Маршалл и Фокс вновь приступили к поединку. Теперь уже на ножах. Оба были злы и оба не могли нанести никакого урона.
- Ладно… - вновь подал голос шеф.
Наёмники тут же снова встали как лучшие друзья.
- Я сам их приготовлю. - сказал шеф - А вы принесите рыбу из морозилки! У нас там кучу рыбных блюд заказали!
- Есть, шеф!
- сказали наёмники в унисон и направились к морозилке.
- Прислали же дебилов…
По пути к морозилке, Маршалл и Фокс проходили мимо шкафчиков.
- Не знаю как тебе, но мне это уже надоело! - гневно сказал Фокс.
Он схватил свою спортивную сумку и достал из неё биту. Маршалл решил не медлить и сделал так же.
- Короче… - продолжил Фокс - Ты как хочешь, но я выбираюсь из этой кухни.
- Да, я тут тоже засиделся.
- сказал Маршалл.
Оба наёмника словили злобный взгляд шефа, после чего продолжили путь к морозилке. Двигались они как крабы, так как прятали биты у себя за спинами. Всё это время на их лицах красовались фальшивые улыбки.
Фокс дошёл до морозильника первым и открыл его. Помещение было просторным. Повсюду были замороженные ингредиенты.
- Вырублю Маршалла здесь и отправлюсь на 50-ый этаж… - планировал Фокс, войдя внутрь.
Наёмник развернулся, ехидно ухмыляясь. Однако, к его удивлению, Маршалл стоял снаружи с точно такой же ухмылкой. Он помахал Фоксу рукой, как бы говоря “Пока-пока!”, после чего захлопнул дверь морозильника.
- Стой! - крикнул Фокс, но уже было поздно.
Послышался звук защёлкнутого замка. Снаружи, Маршалл взял ключ от морозильника, что висел на стене рядом, и закрыл дверь на замок.
- Открой дверь, уёбок! - Фокс бился о дверь - Я тебя заживо похороню, тварь! Я тебя…
Парень продолжал гневаться внутри морозилки. Там была хорошая шумоизоляция, поэтому никто его не слышал. А с шумом занятой кухни и подавно. Лишь Маршалл, приложивший ухо к двери, мог разобрать все те ласковые слова, что о нём говорил его конкурент.
- Хехехе… - Маршалл усмехнулся и положил ключ от морозильника себе в карман.
Парень развернулся. Внезапно, перед ним стоял поваром с тележкой. На тележке было блюдо на подносе. Сама тележка была прикрыта скатертью.
- Чё это? - спросил Маршалл - Блюдо в номер, типа?
- Ага! - ответил повар.
Тот постоянно ёрзал на месте.
- Слушай, я не могу! - сказал повар - Мне срочно надо в туалет! Присмотри за блюдом, будь другом!
Мужчина быстро побежал в сторону уборной.
- Да без проблем. - улыбнулся Маршалл.
Он заглянул под скатерть. Как парень и надеялся, под нею было ещё несколько подставок на тележке. На одну из таких, Маршалл незаметно положил биту. Осмотревшись вокруг, он убедился, что никто за ним не наблюдает. В первую очередь, шеф. Маршалл взял тележку и повёз её из кухни, весело присвистывая.
 
ДаниэльДата: Среда, 14.06.2023, 22:02 | Сообщение # 92
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Наконец, Маршалл оказался снаружи. Он осмотрелся вокруг. Завидев лифт, парень сразу же направился к нему. Всё шло идеально. Маршалл ехал в лифте один. Ничто не предвещало беды.
Внезапно, лифт остановился на пятом этаже. Двери открылись. На пороге стояли двое мужчин. Сантехник и консьерж. Сантехник уставился на Маршалла выпученными глазами. Тот посчитал это жутким и не понимал этой реакции.
- Там, на двадцатом этаже, Вам всё объяснят. - говорил консьерж - Теперь извините, но мне надо идти.
- Хорошо.
- ответил сантехник, всё ещё не отводя взгляда от наёмника.
Его голос показался Маршаллу знакомым. Он всё пытался понять, где он мог его слышать, но тщетно. Сантехник вошёл в лифт и встал рядом. Нажав на кнопку пятидесятого этажа, он отправил лифт вверх.
- Ему же не туда… - думал Маршалл, пока по его лбу тёк холодный пот - Неужели наёмник?
Сантехник очень жутко повернул свою голову к Маршаллу.
- Мы знакомы? - спросил Никита.
- Не узнаёшь? - сказал сантехник - Погоди…
Парень достал косметичку и стал невероятно быстро наносить на себя грим. Вскоре, он уже стоял перед Маршаллом в клоунском гриме и с широкой улыбкой на лице.
- Сашко! - наконец-то узнал его Маршалл.
- Именно! - подтвердил клоун.
Он резко выхватил нож и стал пытаться зарезать Маршалла.
- Эй, эй, угомонись! - тот уворачивался от его атак - Сашко, я не ожидал тебя здесь увидеть!
Клоун прекратил атаки, но всё ещё держал нож наготове.
- Труппа распалась. - сказал он - Артисты разошлись кто куда. В цирке я выступать больше не могу, когда все знают, что я наёмник. Это дело - мой шанс вернуться и заявить о себе. И я не позволю тебе его у меня отобрать, как ты отобрал всё другое!
- Понятно…
- многозначительно сказал Маршалл - Всем нужен большой куш, да?
Сашко был готов атаковать Маршалла, когда придёт момент. Маршалл же выжидал момент чтобы схватить свою биту. Внезапно, лифт остановился на 25 этаже. В него вошли две гостьи отеля.
- Вам куда, ребят? - спросила одна из них - Нам на первый.
- Да мы уже выходим, как раз.
- улыбнулся Маршалл.
- А, ну ладно!
Наёмник взял тележку и вышел с нею из лифта. Сашко был сразу за ним. Как только лифт закрылся, парни посмотрели друг на друга. Маршалл мгновенно выхватил свою биту. Сашко попытался порезать его в этот момент, но не успел. Маршалл вовремя отскочил и держал оружие наготове.
Наёмники несколько секунд стояли молча в коридоре. Внезапно, Сашко двинулся в атаку. Маршалл не растерялся. Он пнул тележку в сторону своего врага. Тот ловко взмыл в воздух и перепрыгнул через неё. В воздухе, Сашко не упустил возможности порезать Маршалла. Однако, тот вовремя отразил атаку своей битой. Сашко приземлился позади него и наёмники снова смотрели друг на друга, готовясь атаковать.
- А это ещё кто? - Сашко указал на кого-то позади Маршалла.
- Где? - обернулся тот.
Стоило Маршаллу обернуться, как Сашко со всей дури наступил ему на ногу.
- Ай-ай-ай! - Никита от боли начал прыгать на одной ноге.
Он посмотрел на Сашко. В этот же момент, клоун ткнул ему пальцами прямо в глаза.
- Аааааа! - Маршалл схватился за глаза и упал на колени.
- Хахаха! - смеялся Сашко - Увидимся на финише, Маршалл! Если ты сможешь меня видеть, конечно!
С этими словами, клоун побежал к лестничной площадке.
- Я тя, бля, кастрирую, нахуй! - кричал ему Маршалл.
Парень наощупь отыскал свою биту и взял её в руки. Зрение постепенно возвращалось к нему. Хромая, он направился в сторону той же лестничной площадки.
- Ну всё, Сашко… - ворчал Маршалл себе под нос - Пизда тебе…
Вскоре, он смог видеть как прежде, и уже направлялся к лестнице увереннее.
- Маршалл, сука! - послышался знакомый голос откуда-то сверху.
- А? - Маршалл не мог понять кто и откуда говорит.
Приподняв голову, наёмник увидел вентиляционные трубы. Оттуда, через решётку, на него смотрел Фокс. И Фокс был очень зол. Он выпрыгнул из трубы и накинулся на Маршалла. Они вдвоём покатились по коридору, пинаясь и кусаясь.

Сашко бежал по лестничному проходу, тяжело дыша. С каждым этажом он был всё ближе к цели. Внезапно, на 32 этаже, ему преградили путь два грузчика, которые несли шкаф наверх.
- Говорил же тебе, воспользуемся лифтом! - ворчал один из них - А ты мне всё “Да там всего три этажа”!
- Так а чё я сделаю, если лифт постоянно занят?!
- отвечал его коллега - Меньше ворчи, и больше помогай давай!
Сашко не был рад тому, что его затормозили, но он не растерялся. Лестничный проход также был и с противоположной стороны. Клоун зашёл в коридор 32 этажа и помчался по нему. К его несчастью, ему на пути попались два человека в униформе консьержей. Это были Даниэль и Алексей.
- Ого! - усмехнулся последний - Кто заказал клоуна?
- Тим, что за спешка?
- спросил Даниэль - Бежишь к кому-то или от кого-то?
Саня думал, что делать.
- Кто это?! - указал он пальцем на кого-то позади Даниэля и Апполо.
Те не обернулись. Они лишь смотрели на Сашко с каменными лицами.
- Эмм… - нервничал клоун - Давайте просто поговорим.
Всех троих прервали крики, которые стремительно становились ближе. На этаж забежал Маршалл.
- Отвали от меня! - кричал он.
- Стой, падла! - следом за ним был Фокс.
Сашко заметил, что Даниэль и Алексей отвлеклись на новоприбывших. Клоун воспользовался этим. Он достал игрушечный цветок и прыснул водой из него прямо в глаза наёмников, тем самым временно ослепив их. После этого, Сашко пробежал мимо них, стремительно приближаясь к лестнице.
- Дэн, задержи этих двух! - сказал Алексей и погнался за клоуном.
Даниэлю, как оказалось, даже не пришлось ничего делать. Маршалл сам столкнулся с ним, так как не заметил его, пока бежал от Фокса.
- Ай, бля! - Маршалл упал на пол, после чего посмотрел на того, с кем столкнулся - Да блять…
Тяжело дышавший Фокс догнал Маршалла. Он тоже посмотрел на Даниэля.
- Чё, типа, не позволишь нам пройти? - спросил Фокс.
- Видимо так. - пожал плечами Даниэль.
Маршалл поднялся на ноги и посмотрел на своих оппонентов. Все трое смотрели друг на друга, в ожидании атаки.
- Мало мне Маршалла было, ещё вы двое нарисовались. - сказал Фокс Даниэлю.
- Вы можете продолжать свои тёрки, мне же легче. - ответил тот.
- Бля, пока вы мне тут мешаете, Сашко щас нас всех уделает! - сказал Маршалл.
- Этот твой спортсмен его догонит? - спросил Фокс.
- В Алексее я не сомневаюсь. - ответил Даниэль.
Троица продолжала просто переглядываться. Напряжение в воздухе так и росло. Первым сдало терпение Фокса. Он замахнулся на Даниэля битой. Тот, в свою очередь, резко достал охотничий нож, которым и блокировал атаку. Оба наёмника гневно смотрели друг на друга, не отступая.
- Аааааааа! - раздался гневный вопль Маршалла.
Он зарядил свою биту аурой, после чего замахнулся на своих оппонентов, которые удобно стояли рядом друг с другом. Даниэль и Фокс вовремя отпрыгнули, тем самым увернувшись от атаки. Все трое вновь стояли по разным углам. Фокс гневно потёр виски.
- Маршалл! - крикнул он.
- Чего? - отозвался Никита.
- Давай заключим временный союз! Мы втроём тут может пиздиться вечность. А пока мы это делаем, кто-то реально уже выполнит заказ!
- Блин…
- Маршалл сначала посмотрел на Фокса, затем на Даниэля, затем снова на Фокса - Ладно!
Фокс и Маршалл встали рядом и смотрели на Даниэля. Тот встал в боевую стойку. Лис и Никита пошли в наступление. Даниэль ловко парировал их атаки. Однако, его враги всё ещё постепенно добивались своего. Их атаки заставляли его отступать назад, тем самым становясь всё ближе к лестнице.
Через какое-то время, реакция Даниэля начинала сдавать. Ему прилетел удар по плечу от Фокса. Затем удар в живот от Маршалла. Новый образовавшийся дуэт поверил в свои силы. Маршалл зарядил биту и набросился на Даниэля. Именно то, что Маршалл потратил несколько секунд на зарядку и позволило его оппоненту лучше рассчитать контратаку. Он отпрыгнул назад, а бита Маршалла ударила в пол. Даниэль замахнулся ногой и пнул Маршалла по лицу, отчего тот отлетел назад.
- Забей на сильные атаки! - говорил Фокс - Против него положись на скорость!
Маршалл встал на ноги и снова настроился на бой. Он встал рядом с Фоксом и те продолжили атаковать как раньше.

Тем временем, этажом выше, Сашко всё ещё убегал от Алексея. Тот уже почти его догнал. Сашко надеялся скрыться, побежав к противоположной лестничной площадке по коридору, но его противник его заметил. Клоун решил, что оставалось только одно.
- Стой, стрелять буду! - остановился он и наставил на Алексея пистолет.
Алексей остановился. Сначала он заволновался, но затем увидел то, как дрожал Сашко. Почувствовав блеф, атлет направился прямиком к нему.
- Т-ты чего?! - не понимал Сашко - Я же убью тебя!
Алексей подошёл вплотную.
- Стреляй. - сказал он, ухмыляясь.
Сашко нажал на курок. Из пистолета вылез флажок с надписью “Bang!” на нём. Алексей усмехнулся. После этого, он схватил Сашко одной рукой за воротник, а другой замахнулся для удара.
Внезапно, он на что-то отвлёкся. Впереди, в конце коридора, были слышны голоса. Как оказалось, это были охранники отеля. В этот же момент, позади наёмников были слышны звуки побоищ. Это были Фокс и Маршалл, которым удалось заставить Даниэля отступить на следующий этаж.
- Тихо! - сказал Алексей им троим.
Наёмники остановили бой. Они прислушались и тоже услышали приближающиеся голоса. Решив, что такая компания, да ещё и в таком потрёпанном состоянии, вызовет вопросы, наёмники срочно принялись искать, где можно спрятаться. Алексей завидел кладовку для уборщиков. Туда он и забежал, прихватив с собой Сашко. Все остальные последовали за ними.
Пятёрка наёмников сидели тихо в кладовке уборщика. Ближе всех к двери был Фокс, который наблюдал за происходящим за тонкую щель слегка приоткрытой двери. Охранники шли по коридору и болтали между собой. Как назло наёмникам, они остановились прямо у кладовки.
- Бля, да сколько можно пиздеть? - шёпотом спросил Маршалл - Сейчас ни один из нас не успеет к Молли!
- А мы в такой компании возьмём, да и припрёмся к Молли…
- тихо напевал Сашко - Молли? Кто такая Молли?
Даниэль в ответ на это издал лёгкий смешок.
- Что это было? - спросил один из охранников.
- Что? - спросил другой.
- Какой-то звук.
Фокс гневно посмотрел на своих коллег-соперников.
- А, да это опять какие-то неполадки, наверное! - второй охранник указал на наушник в своём ухе - Всю неделю непонятно что творится. Говорят, к следующей исправят.
- А, да?
- удивился первый - Ну ладно.
Фокс облегчённо выдохнул. Охранники продолжили общаться, периодически подтверждая своё местоположение по рации. Наёмники, в это время, просто сидели тихо и ждали когда те уйдут.
- Пацаны, а если бы вы тут работали, кем бы вы хотели быть? - спросил Маршалл у всех.
- Маршалл, завали ебало! - Фокс старался не повышать голос как мог.
- Да я просто задолбался тут в тишине сидеть! Хочу разрядить обстановку.
- Тебя бы сюда даже не приняли!
- Ой, а ты у нас кто? Владелец отеля, типа?
- Повар спрашивает повара…
- прокомментировал этот диалог Сашко.
В ответ на это, Даниэль очень хотел засмеяться. Он остановился в самый последний момент, но смех так и просился наружу. Парень уже был весь красный и трясся. Алексей прикрыл его рот ладонью. Сашко лишь сидел с гордым видом от удачной шутки.
- Вы щас, блять, серьёзно?! - Фокс не мог поверить в происходящее.
- Ладно, пошли уже. - послышался голос одного из охранников.
К счастью наёмников, работники отеля ушли. В этот момент, Даниэль разразился смехом.
- Давай его к нам возьмём! - он указал Алексею пальцем на Сашко.
- Всё! - сказал Фокс.
Он выскочил из кладовки. Однако, все последовали сразу же за ним, что закончилось тем, что все они кучей повалились на пол. Фоксу удалось выбраться первым.
- Фокс! - крикнул ему Маршалл.
Парень обернулся. Никита тянул к нему руку, как бы прося о помощи.
- Прости, братан! - Фокс, ухмыляясь, развёл руками - Союз расторгнут!
С этими словами, он побежал к лестнице.
- Сволочь! - крикнул ему вслед Маршалл.
Наёмники, вскоре, все встали на ноги. Даниэль и Алексей тут же окружили Маршалла и Сашко.
- Ладно… - клоун пожал плечами и посмотрел на Алексея - Я принимаю приглашение Даниэля. Я буду работать с вами.
Он протянул руку атлету.
- Ого! - улыбнулся тот - Что ж, добро пожаловать в команду!
Алексей пожал руку Сашко. Тот уже злорадствовал у себя в голове, ведь он знал, что на его ладони кнопка, которая пустит мощный разряд электричества по телу его соперника. И так и произошло. По всему телу Алексея шёл ток. Однако, он оставался непоколебим. Атлет лишь ухмылялся, смотря на клоуна. Тот, в свою очередь, был напуган.
- В чём дело? - ехидно спросил Алексей - План не сработал? Ты забыл о моих способностях?
- Ой…
- неловко хихикнул Сашко - Случайно вышло.
Контроль над аурой позволял Алексею впитывать в себя энергию. То-есть, он был неуязвим к огню, электричеству, лазерам и всему в таком духе. Всё это его тело впитывало в себя. Однако, эта энергия не тратилась. Алексей мог переработать её в бонусную ауру и распределить по своему телу для усиленной атаки. Сашко, к его сожалению, об этом просто забыл.
Клоун пытался вытянуть свою руку из рукопожатия. Однако, Алексей ту не отпускал. Он снова замахнулся для удара. В этот раз, вокруг его руки образовалась красная аура. Сашко сглотнул слюну от страха.
- Дэн, посторонись! - крикнул Алексей своему напарнику.
Атлет со всей дури ударил Сашко в живот. У того будто бы все внутренности перемешались. Парень отлетел назад. Даниэль вовремя отпрыгнул в сторону. Никита же не успел. По пути, Сашко влетел в него и сбил с ног, повалив на пол. Клоун, тем не менее, продолжал лететь. Он выбил дверь одного из номеров и врезался в стену в конце коридора, после чего перестал двигаться.
Раздался звонок прибывшего лифта. Двери раскрылись и оттуда вышли мальчик с девочкой, судя по всему, брат с сестрой, болтавшие о своём. Они не заметили Алексея, Даниэля и Маршалла. Им в глаза бросился клоун, что валялся у их номера. Дети подбежали к нему.
- Дядя, с Вами всё в порядке? - спросила девочка.
- Слово дня - утюг… - бубнил Сашко в полудрёме - Какие хлопья ваши любимые?
Даниэль забежал в лифт.
- Алексей, лифт прямо здесь! - сказал он - Это наш шанс!
- Уверен?
- тревожно спросил его напарник - А если его остановят по пути?
- На ногах мы Фокса уже точно не догоним!
- Чёрт…

Алексей вбежал в лифт к Даниэлю. Тот нажал на нужную кнопку и двери закрылись. Всё это увидел Маршалл. Он кое-как поднимался на ноги. Заметно потрёпанный и уставший, наёмник начал думать о цели. Он был слишком близок к ней чтобы сдаться.
- Ну же! - подгонял он самого себя - Ты отстаёшь!
Тело Маршалла тряслось. Его дыхание было неровным. Но он смог подняться на ноги. Парень сжал свою биту покрепче. Он сорвал с себя кухонную униформу и теперь был в своей более удобной, обычной одежде. Собравшись с духом, он рванул к лестнице. Ему не оставалось ничего, кроме как догнать остальных бегом. Маршалл бежал так быстро, как никогда. Это был последний рывок в гонке к вершине.

Фокс был почти у цели. Он тоже избавился от замедлявшей его униформы повара. Весь вспотевший и тяжело дышавший, но он добрался до 50-го этажа. Номер 652 был в самом конце коридора. Уже заметно медленнее, чем раньше, но парень побежал. Однако, к его несчастью, он услышал то, чего боялся услышать. Раздался знакомый звук “Дзынь!”, который слышно по прибытию лифта. Фокс ещё не видел, кто был в нём. Его худшие догадки оправдались. Из лифта вышли Алексей и Даниэль. Они заметили Фокса и преградили ему путь. Фокс остановился и встал в боевую стойку. Его оппоненты сделали так же.
- Свалите… С дороги! - лис тяжело дышал и был в гневе.
Даниэль и Алексей переглянулись. Они кивнули друг другу, после чего приступили к атаке. Даниэль попытался порезать Фокса ножом. Тот отразил атаку при помощи биты. Тотчас же, ему в лицо прилетел кулак от Алексея. Фокс попытался ударить Алексея, но тот увернулся, а сам Фокс почти пропустил нападение Даниэля. Тому удалось порезать лиса в районе локтя.
Фокс понимал, что бой не из простых. Но и отступать был не вариант. Бой между этими тремя продолжался. Иногда Фоксу удавалось успешно атаковать, иногда наоборот. Ни одна из сторон не уступала другой.
В какой-то момент, Алексей решил, что пора использовать туз в рукаве. Он достал из кармана электрошокер и приставил тот к своей шее. Активировав шокер, наёмник впитал в себя всё электричество. Парень убрал оружие, после чего, вокруг его руки образовалась аура.
Фокс всё это видел. Он знал, что следующий удар от Алексея нельзя пропустить. Внезапно, его атаковал Даниэль. Фокс запросто уклонился. Однако, отвлекающий манёвр сработал. В тот момент, когда Фокс отвлёкся на Даниэля, Алексей был тут как тут. Лис его увидел. Его оппонент уже был совсем близок. Фокс отпрыгнул назад. Он очень надеялся на то, что рука Алексея его не достанет.
- Стооооооой! - послышался вопль позади.
Это был Маршалл. Он бежал за Фоксом и настиг его. Отпрыгнув назад, лис столкнулся с Маршаллом, что остановило его, оставив его в зоне удара Алексея.
- Маршалл, идиот! - Фокс испугался.
В последней попытке что-либо сделать, лис поставил перед собой свою биту. Кулак Алексея столкнулся именно с ней. Фокс всё ещё почувствовал боль, но бита, всё же, смягчила удар. Из-за угла, под которым был нанесён удар, лиса отправило вверх. Вместе с Маршаллом. Парни пробили собою потолок.
Стоная от боли, Фокс открыл глаза. Он осмотрелся вокруг и понял, что оказался на крыше отеля. Бита смягчила удар Алексея, а тело Маршалла смягчило столкновение с потолком. Лис был потрёпан, но всё ещё держался.
Маршаллу же было гораздо тяжелее. Он просто валялся на крыше, не шевелясь. Маршалл кое-как приподнялся. Они с Фоксом посмотрели друг на друга.
- Ты справишься? - Алексей, тем временем, всё ещё был с Даниэлем.
- Да. - ответил тот - Беги в номер, пока ещё кто-нибудь не появился.
Напарники кивнули друг другу, после чего Алексей рванул со всех ног к номеру 652. Даниэль же, в свою очередь, ловко запрыгнул на крышу небоскрёба через дыру в потолке. На крыше он увидел Фокса и Маршалла. Парень встал в боевую стойку, готовый помешать соперника добраться до дыры на крыше чтобы вернуться на 50-ый этаж.
- Маршалл… - говорил Фокс - Давай снова заключим…
- Да пошёл ты!
- Никита даже не стал его слушать.
- Не глупи! Нам нужно объеди…
Фокс вывел Маршалла из себя. Тот зарядил свою биту аурой и атаковал лиса. Фокс кое-как заблокировал атаку своей битой, удерживая ту обеими руками.
- С ума сошёл?! - спросил он у Маршалла.
- Никаких союзов! - ответил тот - Один из нас вернётся обратно вниз, и это будешь не ты!
Парни отпрыгнули друг от друга, после чего вновь сцепились в схватке. Как бы гневно Маршалл не атаковал, ему не удавалось попасть по Фоксу. Тот был гораздо более сосредоточен и шустр. Но, что самое главное, он более умело обращался со своим оружием. Фокс ловко парировал атаки Маршалла и отвечал своими. Маршалл лишь сильнее от этого гневался.
Он попытался ударить лиса по лицу. Тот вовремя пригнулся и ударил Маршалла в бок. Тогда Маршалл попытался ударить Фокса по руке, дабы выбить из него оружие. Фокс запросто отразил атаку, после чего заехал Маршаллу прямо в лёгкие. Тяжело дыша, Маршалл упал на землю.
Фокс посмотрел на Даниэля, после чего набросился на него. Тот заблокировал атаку ножом, после чего пнул Фокса от себя. Лис отлетел назад, но кувыркнулся в воздухе и приземлился на ноги.
- Свалишь ты или нет?! - гневно спросил он у Даниэля.
Фокс снова побежал на него в атаку. Внезапно, всё ещё лежавший на земле Маршалл, подставил свою биту под ноги Фоксу. Тот споткнулся и больно упал, ударившись лицом.
- Лежи там и дальше. - сказал поднявшийся на ноги и восстановивший дыхание Маршалл.
Он посмотрел на Даниэля и начал шагать в его сторону. Тот убрал нож.
- Ладно, дело серьёзное. - сказал он - Пора…
- Чё, используешь свою способность?
- усмехнулся Маршалл - Чел, я читал твоё досье! Это фигня полная!
Даниэль начал трансформироваться в панду.
- Кто вообще испугается панды?! - смеялся Маршалл.
Его оппонент стал антропоморфной пандой, тем самым став примерно в два раза больше, чем раньше. Он злобно оскалился на Маршалла.
- Панда это всё ещё медведь, идиот! - крикнул Даниэль.
Он хорошенько замахнулся лапой и нанёс удар по Маршаллу. Острыми когтями, Даниэль оставил три длинных пореза на торсе оппонента. Маршалл завопил от боли. Атака отбросила его назад. Парень, лёжа на земле, с ужасом посмотрел на свой торс. Порезы были неглубокие, но кровь из них так и текла.
- Чёрт, чёрт, чёрт… - паниковал он.
Фокс попытался проскочить мимо Даниэля, но тот вовремя вцепился клыками в его одежду, после чего отбросил того назад.

Меж тем, Алексей добрался до номера 652. Он, на скорую руку, привёл себя в порядок, и постучал в дверь. От его стука, однако, дверь слегка приоткрылась.
- Не заперто? - был удивлён наёмник.
Он аккуратно и тихо открыл дверь и вошёл в номер. Внутри, никого не было ни слышно, ни видно. Алексей продолжал ходить по номеру, проверяя каждую комнату. Дойдя до спальни, он увидел Молли в кровати. Та была накрыта одеялом и повёрнута к наёмнику спиной.
- Спит? - предположил Алексей.
Он тихо подобрался к Молли, держа нож наготове.
- Нет… - удивился Алексей - Она не спит!
Наёмник повернул Молли к себе. Та уже была мертва. Её убили, свернув ей шею.
- Кто-то уже добрался до неё?! - не мог поверить Алексей.
Он прикоснулся к телу ещё раз.
- Труп слишком холодный. - заметил наёмник - Она так лежит уже несколько часов как минимум.
Парень достал телефон. Он открыл приложение для наёмников и проверил этот заказ. Никого ещё не объявили “победителем”.
- Что происходит? - не понимал Алексей.
Как бы там ни было, он, судя по всему, добрался до Молли первым. Наёмник сфоткал себя с трупом. Однако, он не стал афишировать это. Он послал фото администрации, приписав слова “Не публикуйте пока. Здесь что-то не так. Объясню позже”.
Алексей выдохнул. Вроде, дело было сделано, но странные обстоятельства не давали ему покоя. Парень направился к выходу из спальни. Внезапно, он задел какую-то тонкую нить на пороге. При входе в спальню, наёмнику удалось её избежать, не осознавая этого. В этот раз удача была не на его стороне.
К счастью Алексея, он заметил, что порвал какую-то нить. В эту же секунду он запаниковал и стал искать ловушку. Ею оказалась бомба, висевшая на стене, прямо у двери. Та активировалась. Произошёл взрыв. Казалось бы, на этом всё для Алексея и закончилось. Однако, нет. Он впитал в себя всю мощь взрыва. В итоге, из окружения, лишь слегка подгорела стена, на которой висела бомба.
Взрыв был сильным. Алексей чувствовал переизбыток ауры в себе. Такой взрыв, не останови он его, вполне мог уничтожить весь этаж. Алексей сфоткал то, что осталось от бомбы, после чего вышел из номера и закрыл за собою дверь.

Тем временем на крыше, Фокс зарядил Даниэлю очередной удар битой. В этот раз по голове. Тот же, в свою очередь, уже в который раз оттолкнул лиса лапой. Оба наёмника уже устали.
- Дэн! - послышался голос Алексея.
Даниэль посмотрел в дыру, откуда исходил голос. Его напарник улыбнулся и показал палец вверх. Даниэль трансформировался обратно в свою человеческую форму и облегчённо выдохнул. Он прыгнул обратно на 50-ый этаж, к Алексею.
- Блять! - выругался Фокс, поняв, что это значит - Да блять!
Он гневно начал бить по трубам на крыше, продолжая ругаться из-за проваленного заказа. Маршалл, в это время, кое-как поднялся на ноги. Он отчаянно пытался предотвратить кровотечение на своём теле.
- Ты! - посмотрел на него Фокс - Доволен?! Помешал мне?! Теперь мы оба в пролёте!
Маршалла вообще не волновал исход заказа. Он отчаянно хотел попасть к Сергею чтобы тот залечил раны. Фокс посмотрел на небо и тяжело вздохнул.
- Но я не уйду с пустыми руками. - сказал он - Одно дело мы сегодня закончим.
Наёмник грозно направился в сторону Маршалла. Тот это заметил. Маршалл в панике сжал свою биту.
- Жалкое ничтожество. - сказал Фокс.
Он замахнулся битой. Маршалл попытался отразить атаку, но ему это не удалось. Он отхватил удар по лицу.
- Решил стать номером один, да? - говорил лис.
Ещё один удар. В этот раз по туловищу Маршалла. Тот чуть не упал от боли, ведь у него там и так уже были порезы. Однако, он устоял.
- Ты ведь соврал в досье, так? - Маршалл спросил у Фокса.
- Чего? - не понял тот.
- Ну, у тебя же должна быть какая-то способность, верно? Ты хочешь сказать, что ты так силён без неё? Со мной-то хоть будь честен.
Фокс лишь покачал головой, не веря в происходящее.
- Нет тут никакой способности. - сказал он - Просто кому-то есть место в топе, а кому-то нет.
С этими словами, он набросился на Маршалла с целой чередой атак. Тот отбивался как мог, но всё ещё отхватывал. Фокс стал атаковать лишь сильнее и точнее. Завершил его череду атак апперкот. Маршалл уже еле стоял на ногах. Он старался не упасть на спину. Внезапно, делая очередной шаг назад, наёмник не почувствовал больше земли под ногами. Он дошёл до края крыши.
- Нет! - запаниковал Маршалл - Нет-нет-нет-нет!
Фокс лишь наблюдал за этим. Он никак не вмешивался. Маршалл повалился с крыши. Лис выдохнул. Он развернулся. Ему пора было уходить.
 
ДаниэльДата: Среда, 14.06.2023, 22:12 | Сообщение # 93
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Никита летел вниз, в переулок. Он уже выронил свою биту. Парень отчаянно пытался придумать план, но ситуация казалась безвыходной. Внизу был асфальт, ухватиться было не за что, а его способности были бесполезны. Никита был всё ближе и ближе к земле. В ужасе, он закрыл глаза.
Внезапно, кто-то схватил его за руку. Сердце Никиты билось как бешеное. Он думал, что уже умер. Нехотя открыв глаза, парень осмотрелся. Он висел всего в паре метров от земли. Ещё немного и его ноги достали бы до земли.
- Что произошло? - не понимал он.
Никита почувствовал, что кто-то держит его за руку. Он посмотрел наверх. Из тени на стене небоскрёба вылезала тёмная фигура. Это был человек в костюме ниндзя. Кроме глаз, у него ничего нельзя было разобрать.
- Кантакт?! - удивился Никита.
Ниндзя отпустил парня. Тот упал на землю. Болезненно, но не критично. Посмотрев наверх ещё раз, Никита больше не увидел там Кантакта. Тот исчез.
- Ого… - послышался мужской голос - Занятно.
Никита посмотрел на того, кто это сказал. В конце переулка стоял молодой парень в белых костюме, перчатках и шляпе.
- Ты? - узнал его Маршалл - Как там тебя? МАЗ, верно? Наёмник номер два?
МАЗ улыбнулся и кивнул в ответ.
- Можно просто Алиби. - сказал он.
- Чё, Алиби… - Никита поднял свою биту и, пошатываясь, встал на ноги - Пришёл меня добить?
- Нет-нет-нет!
- покачал головой МАЗ - Умереть в каком-то переулке, будучи просто добитым внезапно появившимся наёмником? Очень разочаровывающее завершение арки, согласись? Зачем оно мне?
Никита лишь смотрел на него непонимающим взглядом.
- Я писатель, Маршалл. - сказал МАЗ - Я люблю хорошие истории. И твоя история эдакого андердога организации меня захватывает. Я слежу за твоим прогрессом и надеюсь, что однажды мы встретимся в бою. Я, можно сказать, твой фанат.
- Тогда ты поможешь мне выбраться отсюда?
- спросил Никита.
- Нет. Как я и сказал при нашей первой встрече, я не смею вмешиваться в твой нарратив. - МАЗ усмехнулся - Извини, что так резко пропал тогда. Не хотел лишних глаз.
- Тогда что тебе нужно?
- О, всё, что мне было нужно, я уже получил! Видишь ли, Маршалл… Кстати, я могу называть тебя Никитой?

Никита развёл руками, как бы говоря “Ладно?”.
- Хорошо. - улыбнулся МАЗ и прокашлялся - Видишь ли, Никита, я тоже был в отеле. Но мне не был интересен заказ. Мне было интересно посмотреть на то, как ты справишься в этой ситуации. Я вырубил охранников в комнате с доступом ко всем камерам и, через эти самые камеры, следил за тобой и остальными. Спасибо за зрелище.
- Чё, разочаровался в кумире?
- Никита начал смеяться, но это только усилило боль, так что, он перестал.
- Ну… Могло быть и лучше.
- Спасибо…
- Но главное то, что ты бился до последнего! И ты всё ещё жив!

Никита ковылял из переулка. Он достал телефон и отправил сообщение в чат с Сергеем, Эллой и Дашей. Он сказал, что ему нужна помощь и его стоит подобрать как можно скорее.
- Надеюсь, ещё увидимся! - сказал Алиби.
- Ага… - устало ответил Никита - Бывай.

Никита вяло шёл по улицам Оранджа. Он шёл в направлении того места, где Сергей припарковал машину. Всё тело наёмника было в агонии. Кровь продолжала течь. Он стонал от боли. Его разум хотел отключиться, но он не позволял ему. Внезапно, ему на пути попалась группа Лисов. Человек десять. Те рисовали граффити на стене и громко разговаривали.
- Нет! - запаниковал Никита - Только не они!
Он заковылял в противоположном направлении, надеясь, что его не заметили.
- Эй! - крикнул кто-то из толпы - А ну, стой!
Никита ускорил шаг. Но ему ни за что уже было не скрыться. Лисы окружили его.
- Маршалл! - сказал один из них, ухмыляясь - Кого я вижу!
- Неважно выглядит наш наёмник номер один!
- насмехалась девушка из толпы.
Словно гогочущие гиены, члены группировки насмехались над своим врагом. Один из них подошёл к Маршаллу вплотную. Тот злобно оттолкнул его от себя.
- Ууууу, какой грозный! - с издёвкой в голосе сказал Лис.
Его друзья стали смеяться ещё громче.
- Фокс будет доволен нами! - сказал кто-то в толпе.
Внезапно, кто-то пнул Маршалла сзади. Тот потерял равновесие и повалился на Лисов впереди него. Один из них хорошенько заехал ему по челюсти. Маршалл упал на землю. Кто-то из толпы кинул в него банку пива, лишь ещё сильнее развлекая остальных.
С громким рёвом, Маршалл вскочил на ноги и замахнулся битой. Лисы вовремя отскочили, так что, атака была мимо. Кто-то в толпе пнул Маршалла по ноге, а следующий Лис ударил его в живот. Маршалл скривился от боли. Один Лис решил подойти к нему с ножом. Маршалл снова замахнулся битой. Он сумел попасть по кисти врага, тем самым выбив нож из его рук. Лис схватился за больное место.
- Лежать, шавка! - следующий Лис атаковал наёмника.
Он ударил того по лицу. Никита потерял равновесие и упал на спину. Смотря на ночное небо Оранджа, парень отпустил свою биту. У него больше не было сил продолжать, как бы он ни старался. Над ним возвысился тот самый Лис. Он присел, после чего схватил Никиту за воротник. За этим последовал мощный удар по лицу. Никита сплюнул кровь. В его ушах был слышен лишь звон. Лисы вокруг что-то кричали, но их слова было не разобрать. Было понятно одно: Все они ликовали.
Следующий удар от Лиса. Никита стал хуже видеть. Он хотел как-то ответить, но уже был не в состоянии. Всё, что у него осталось, это его собственные мысли.
- Я не могу умереть! - думал он - Только не здесь!
Он отхватил ещё один удар от Лиса.
- Только не так!
Снова удар.
- Только не сейчас!
Никита начал думать обо всём, что могло быть. Он так и не стал наёмником номер один. Он так и не вкусил полностью красивую жизнь. Но самое обидное для него было то, что он так и не успел признаться Даше в своих чувствах. Никита решил сделать свои последние моменты яркими. Он закрыл глаза и стал вспоминать последние пару месяцев своей жизни. Он обрёл друзей. Лисы могли отнять у него жизнь, но они не могли отнять у него это.
Внезапно, Лису, что избивал Никиту, в голову прилетел камень. Тот схватился за больное место.
- Что за хрень?! - возмутился парень.
Вся банда посмотрела в сторону, откуда прилетел камень. Перед ними стоял Сергей. Он припарковал машину и стоял с грозным видом.
- Чё это за мудила? - спросил один из Лисов у других.
- Это же этот… Ива! - узнал Сергея кто-то из толпы - Медик Маршалла!
Лисы засмеялись.
- И чё, он нас, типа, залечит до смерти? - спросил один из них.
- Подойди поближе, узнаешь. - ответил Сергей и встал в боевую стойку.
Лис так и сделал. Он достал нож и стал приближаться к Сергею.
- Давай! - поддерживала Лиса толпа - Зарежь его!
Преступник набросился на Сергея. Тот ловко схватил его за руку и заломал ту у Лиса за спиной. Парень закричал от боли и выронил свой нож. Сергей оттолкнул оппонента от себя.
- Тварь! - Лис был в гневе - Да я тебя…!
Он снова набросился на Сергея. Теперь уже с кулаками. Сергей ударил того в живот. Лис скривился от боли, после чего отхватил удар коленом по лицу. Преступник повалился на землю и потерял сознание. Сергей поправил галстук. Остальные Лисы смотрели на него с удивлёнными лицами.
- В чём дело, ребят? - спросил их Сергей - Вы были куда смелее минуту назад.
Лисы направились на врага толпой. У всех них было какое-нибудь оружие. На Сергея набросился Лис с битой. Сергей ловко увернулся от атак, после чего ударил Лиса по лицу.
Дальше, другой Лис попытался повалить Сергея на землю, набросившись на него со спины. Сергей вовремя отпрыгнул в сторону, после чего ударил Лиса по шее, тем самым вырубив того.
Никита стал потихоньку приходить в себя. Не без труда, он повернулся и посмотрел на бой, что происходил неподалёку. Сергей выносил одного Лиса за другим.
- Сергей?! - удивился Никита - Ничего себе…
Бой продолжался. Ещё один Лис получил по лицу. Затем второй был повален на землю. Внезапно, Лис с битой использовал эту самую биту чтобы попытаться задушить Сергея, атаковав того со спины. В этот момент, другие Лисы успели нанести несколько ударов. Сергей отхватил немного по лицу и животу. Вложив в это все свои силы, он перекинул Лиса, что его душил, через себя. Тот влетел в мусорный бак неподалёку.
Сергей тяжело дышал. Однако, для отдышки не было времени. Девушка из толпы обвязала его руку цепью, пока её друг бежал на Сергея с дубиной. Сергей со всей силы потянул цепь. Девушка влетела в своего друга, и они оба повалились на землю.
Всего трое Лисов оставались на ногах. Один из них попытался зарезать Сергея. Тот ловко увернулся и врезал врагу по лицу, сломав ему нос. Второй Лис ударил Сергея в бок дубиной. В ответ, Сергей ударил его по лбу своим же. Пока Лис отходил от удара, Сергей нанёс ему удар в челюсть, вырубив его.
Последний Лис не знал, что делать. Сергей навалился на него всем весом и повалил на землю. Когда тот валялся на земле, Сергей ударил его по голове, вырубив его.
Бой был окончен. Сергей сидел на земле и тяжело дышал. Те Лисы, что ещё были в сознании, стонали от боли. Сергей встал на ноги и стряхнул с себя грязь, после чего посмотрел на Никиту. Тот ещё дёргался. Его товарищ подбежал к нему.
- Никита! - он тревожно посмотрел на наёмника.
- Вам не жить! - послышался голос.
Как оказалось, один из Лисов вызвал подкрепление по телефону.
- Пошли! - сказал Сергей Никите - Здесь и сейчас тебя лечить небезопасно!
Он поднял Никиту и взвесил его на плечо, после чего потащил к машине.
- Давай-давай! - Сергей посадил своего друга на заднее сидение.
- Бита… - мямлил Никита.
- А?
- Моя бита…

Сергей посмотрел на место, где он подобрал Никиту. Его бита лежала там.
- Сейчас! - кивнул парень.
Он сбегал за битой и взял её с собой.
- Вам обоим хана! - тот самый Лис всё никак не мог угомониться.
Сергей заехал ему битой по голове, вырубив его. Затем, он отдал биту её владельцу. Никита обнял биту покрепче. Сегодняшний вечер был сокрушительным поражением для него. Держа биту в руках, он чувствовал себя немного спокойнее и безопаснее.

Элла была в школе искусства. Она ходила кругами, переживая с момента как получила сообщение Никиты. Наконец, кто-то припарковался снаружи. Девушка тут же ломанулась к парадной двери и открыла её.
- Всё плохо? - спросила она.
Ответом на её вопрос послужил окровавленный Никита, которого волок на плече Сергей.
- О, Боже… - ужаснулась Элла - Давай его в медпункт!
Сергей так и поступил. Они с Эллой уложили Никиту на койку, после чего Сергей собрался с духом.
- Меня самого немного потрепали… - сказал он - Но, думаю, должно хватить…
Парень положил руки на тело Никиты и те загорелись зелёной аурой. Шрамы на теле Никиты начали заживать. Даже те, что оставил Даниэль. Сергей же, наоборот, выглядел всё хуже и хуже. Он побледнел, а его кожа сохла прямо на глазах. Из-за этого он становился слабее. Элла стала поддерживать его руками чтобы он не упал. Несколько минут спустя, процесс был закончен.

Никита вскочил в холодном поту, будто бы только что проснулся от кошмара. Он посмотрел на свои руки и несколько раз сжал их в кулаки. Затем, он прикоснулся к своему лицу. Почувствовав тепло, Никита был уверен в одном: Он всё ещё жив. Парень осмотрелся вокруг. Рядом сидел Сергей. Он был весь высохший, как старик. Элла аккуратно поила его водой, помогая восстановиться.
- Спасибо. - сказал Никита Сергею.
Тот был слишком слаб чтобы ответить.
- Он пока не может ответить, но я думаю, что он был рад помочь. - Элла улыбнулась.
Никита попытался встать с койки, но у него закружилась голова.
- Ты потерял много крови. - сказала Элла - Пока посиди. Я сделаю тебе что-нибудь поесть и попить.
Девушка встала с места и направилась к выходу.
- Маршалл… - остановилась она - Что там произошло?
Никита посмотрел на неё. Он хотел ответить, но, в итоге, просто отвёл взгляд.
- Ладно… - сказала Элла - Не буду доставать вопросами. Потом поговорим.

Алексей ехал в машине. На соседнем сидении был Даниэль. Они переоделись, умылись и были в пути куда-то.
- Странно это всё… - размышлял Даниэль вслух.
- И не говори. - поддержал его Алексей.
- Получается, заказчик надеялся убить того, кто придёт за Молли?
- Либо это сделал кто-то, кто добрался до неё раньше нас.
- Но в заказе было указано, что Молли будет в номере в 9 вечера, так?
- Так.
- А её труп уже был холодным.
- Так.
- Если кто-то убил её раньше 21:00, то в чём был смысл указывать время? Если она была в номере и до этого, то мы могли прийти и раньше.
- Верно…

Алексей задумался.
- И почему сообщили всего за 3 часа? - спросил он - Не логичнее ли было сообщить хотя бы за 24 часа до дедлайна? Если целью было убить наёмников, то представь, насколько больше могли бы явиться, если бы у них было на это время.
- Тем более, что ты платишь за это 5 миллионов, плюс за анонимность.
- добавил Даниэль - Может, для заказчика это копейки, я не знаю, но, обычно, если ты ставишь такие деньги, тебе нужно быть уверенным в успехе. А тут, в теории, никто мог и не явиться.
- Может…
- Алексею что-то пришло в голову - Может, заказчик боялся, что кто-то вмешается?
- В смысле?
- Если эту Молли знал кто-то, кто имел доступ к доске заказов, они могли бы вмешаться в процесс.
- То-есть, Молли была знакомой кого-то из наших?
- Или просто криминала с доступом к приложению. За 3 часа не все успеют узнать и предупредить. Ты же не всегда в курсе, что там и где происходит, так? Это довольно маленькое количество времени и её знакомые могли просто не открывать приложение в это время.
- Хм…
- Как бы там ни было, мы приехали.

Алексей припарковался у прачечной. Парни вышли из машины и вошли в здание. Там, они показали пропуска в клуб работнице. Девушка всё поняла и отвела их в подвал. В подвале, за стеной, была секретная комната. Точнее, даже целый офис. Это была бухгалтерия организации. Сюда приходили наёмники, если заказчик не хотел или не мог заплатить им лично. Вокруг было множество людей, печатавших что-то на клавиатурах. Дуэт наёмников постучался в кабинет заведующей отдела.
- Да-да? - послышался голос оттуда.
Даниэль и Алексей вошли внутрь. Там, за столом сидела женщина средних лет.
- А, вы двое! - увидела она прибывших - Привет!
- Привет!
- поздоровались наёмники.
- Алексей, что за странные сообщения? “Не публикуйте”? Ты же знаешь, что это не по протоколу?
- Ахахах!
- усмехнулся Алексей - Да. Извиняюсь за неудобства. Но администрации действительно стоит это выслушать.
Наёмники объяснили ситуацию. Бухгалтерша сидела с задумчивым видом.
- Мда… - сказала она - Это действительно странно.
- Поэтому мы думаем, что, как только наши имена объявят, мы станет мишенями для кого-то.
- сказал Даниэль.
- А даже если этого не произойдёт, мы бы предпочли залечь на дно, где поспокойнее, пока не станет понятно что к чему. - добавил Алексей.
- Понимаю… - сказала бухгалтерша и потёрла шею - Я вам скажу так… Заказ вы, видимо, выполнили. Деньги ваши. Но если вам даются деньги, то и ваши имена нужно огласить.
Женщина встала из-за стола и достала две огромных спортивных сумки, после чего поставила их на стол.
- Здесь ваши 5 миллионов. - сказала она - Я поговорю с остальными, включая Мщение. Я думаю, они поймут.
Даниэль и Алексей проверили содержимое сумок. Судя по их лицам, они были довольны.
- Но знайте… - добавила бухгалтерша - Я не обещаю вам больше 24 часов задержки. Если вы планируете скрыться из Оранджа, у вас на это есть 24 часа.
Наёмники достали по пачке денег и вручили бухгалтерше.
- Благодарим за понимание. - сказал Алексей.
- Хохохо! - бухгалтерша перелистывала купюры - Всегда рада помочь, мальчики! Берегите себя!
Троица попрощалась друг с другом, после чего Даниэль и Алексей вышли из кабинета.

Карпентер сидел в кабинете своего особняка и смотрел в окно. Молли обнаружила мёртвой в её номере горничная. Это было в новостях. И Карпентер их видел. В кабинете, вместе с ним, были лишь его доверенные лица: Монтана, Джеффри, Винса, Юрген и Рауль. Все стояли с мрачным видом.
- За что? - послышался голос Карпентера, говорившего сквозь слёзы - За что Молли? Она же никогда никому не желала зла. Если они хотели добраться до меня, то стоило ставить мишень на мне. Но Молли… Она… Она…
Он не смог закончить свою мысль. Карпентер печально поник взглядом.
- Возможно, дело не в Вас. - предположил Рауль.
- Хочешь сказать, Молли кому-то так насолила, что они отдали миллионы чтобы от неё избавиться?
- Ну…
- И зачем тогда они скрывают своё лицо, а? Кого они боятся?
- Я…

Винс положил руку на плечо Рауля, как бы говоря “Хватит”. Карпентер встал с кресла. Он повернулся к своим людям. Мужчина взял сигару и закурил её. Выдохнув дым, он осмотрел всех людей в комнате.
- Мой вопрос, джентльмены, вот в чём… - сказал Карпентер - Кто? Кто её убил и кто её заказал? О моей связи с Молли знают лишь доверенные лица, включая вас.
- Вы думаете, заказчик один из нас?[/b] - Макс Монтана был удивлён такому обвинению.
- Как вариант. - Карпентер сделал ещё один затяг - Либо вы слили кому-то личную информацию.
- Я понимаю, что ситуация страшная, но давайте подумаем обо всём трезво, прежде, чем придёт к каким-либо выводам.

Над комнатой нависла тишина. Карпентер уселся обратно в кресло.
- Как бы там ни было, сейчас я хочу устроить достойные похороны Молли. - сказал он - Все свободны.
Люди Карпентера вышли из кабинета и разошлись кто куда. Джеффри ушёл один. Он думал, что этот разговор никогда не закончится. Парень даже вышел в сад чтобы подышать свежим воздухом. Убедившись, что никто за ним не следит, он достал телефон.

Семён Тинский был в своей комнате и практиковал свои бойцовские навыки на боксёрской груше, пока слушал новости по телевизору.
- В номере потерпевшей также нашли детонированную бомбу. - передавали в новостях - Однако, существенного урона она не нанесла. Эксперты пока пытаются найти объяснение этому…
Севентин бил всё злее и сильнее. В какой-то момент, он ударил так сильно, что боксёрская груша сорвалась и отлетела. Мужчина нервно сорвал с себя перчатку, после чего этой рукой взял пульт и выключил телевизор.
- Похоже, ни один наёмник не погиб. - прокомментировал это верный ИИ Семёна, Боб.
- Нет. - досадно ответил Семён.
- Что будете делать теперь? Повторить вряд ли получится. Да и запасы денег, что вы забрали у той компании по изготовлению фигурок, уже иссякли.
Севентин взял полотенце и вытер пот со лба, после чего присел на кровать. Всё шло не совсем по плану. От раздумий, Семёна отвлекло уведомление в его телефоне. Он открыл его. Это было сообщение от Джеффри. Он писал “Босс зол. Очень зол. Он подозревает, что среди нас крыса. Я не знаю, что ты там задумал, но лучше бы мне не попасться”.
- Всё это было не зря, Боб. - сказал Севентин - Возможно, так даже лучше…

Умытый и переодетый Никита сидел в школе искусства. Пока Элла приглядывала за почти оправившимся Сергеем, наёмник смотрел на свою биту. Она была покрыта кровью. По большей части, его собственной. Никита думал о событиях прошедшего вечера. О словах Фокса, о своём поражении, о своих мыслях, когда он умирал… Парень погрузился в раздумья.
Внезапно, раздался стук в дверь. Никита с опаской стал приближаться к двери. Стук раздался вновь. В этот раз быстрее и агрессивнее. Никита посмотрел в глазок, после чего открыл дверь. За порогом стояла Даша. Она выглядела так, будто собралась на скорую руку. Девушка тяжело дышала и в глазах её была паника.
- Даша? - удивился Никита.
Его подруга бросилась ему в объятия со слезами на глазах.
- Живой! - говорила она - Я уже накрутила себя! Так сложно было написать, что ты в порядке?!
Никите было непривычно осознавать, что за него так переживают.
- Я… - начал он - Извини. Я думал, ты спишь.
- Сплю?!
- Даша не верила своим ушам и посмотрела на Никиту - Ты отправился на дело, где тебя ждало всё, что угодно, и ты думаешь, я просто спала?!
Никита смотрел на залитое слезами лицо Даши. Он провёл пальцем по её щеке, вытирая одну из слёз.
- Ты права… - сказал Никита - Да, ты права. Извини.
Он обнял Дашу в ответ.
- Маршалл, кто там? - послышался голос Эллы.
Никита и Даша посмотрели на неё.
- А! - приятно удивилась Элла - Привет!

Спустя какое-то время, когда все уже успокоились и пришли в норму, Даша и Никита сидели на крыльце школы искусства.
- Так а кто, в итоге, забрал деньги? - спросила девушка.
- Я так понял, что Аполлон и Панда. - ответил Никита.
- Апполо и Пандамониум? - усмехнулась Даша.
- Ну, эти да. Алексей и Даниэль, короче.
Никита поник взглядом. Даша это заметила.
- Не расстраивайся! - сказала она и положила руку на плечо своего друга - То, что ты вообще решился на такое дело, это уже круто!
Никита посмотрел на Дашу. Та улыбалась настолько искренне, что парень не мог противостоять её позитивной энергии. Эта энергия поборола его негативные эмоции и он улыбнулся в ответ.
- Спасибо. - сказал он.
- Что будешь делать дальше? - спросила его Даша.
- Ну, нужен миллион на битву с Рилэггманом. Буду работать, чё.
- Ты, главное, об отдыхе не забывай.

Собеседники на минуту просто замолчали. Даша смотрела на ночное небо и слушала звуки сверчков, что исходили откуда-то неподалёку. Никита же смотрел на Дашу. Та была в таком спокойном состоянии, по сравнению с тем, в котором была совсем недавно. Никита думал о своих мыслях, когда был при смерти. Он понимал, что сейчас он может всё испортить. Но он также понимал, что, каков бы ни оказался исход, по крайней мере, он закроет эту тему.
- Даша… - начал он.
- М? - посмотрела на него Даша.
- Спасибо за то, что ты всегда рядом. Серьёзно. Мне в жизни очень был нужен человек вроде тебя.
- Да ладно!
- Даша махнула рукой - Это ведь работает в обе стороны.
- Да?
- Конечно! Мы с тобой с чего начали наше общение? Помнишь?
- Я был в плохом настроении и ты решила меня утешить.
- Это да. Но я о том, о чём мы говорили позже.

Никита на секунду отвёл взгляд в сторону, погрузившись в воспоминания, после чего снова посмотрел на Дашу.
- Нам обоим нужен был кто-то, с кем мы можем поговорить вне работы. - сказал парень.
- Ага! - кивнула Даша - Будем мы друзьями, или же друг друга возненавидим, главное, чтобы было с кем поговорить!
- Помню, да.
- Ну вот! И мне стало гораздо менее одиноко с тех пор, как мы начали общаться. Ведь для чего ещё нужны друзья, да?
- Вот кстати об этом…

Никита собрался с духом. Он взял Дашу за руку. Девушка удивилась и немного покраснела.
- Дело в том, что я всё хочу тебе сказать… - продолжил Никита - Ты нравишься мне не просто как подруга. Мне кажется, это что-то большее. Нет, я точно знаю, что это что-то большее! И сегодня я убедился в том, что у меня не всегда может быть шанс сказать это. Сказать самое важное…
Он смотрел Даше в глаза.
- Даша, я люблю тебя. - сказал Никита - И я хочу чтобы мы были больше, чем друзья.
Даша вся засмущалась.
- Это… - сказала она и издала нервный смешок - Это не то, чего я ожидала.
Она посмотрела на Никиту и нервно потеребила свои волосы. Тот ждал её ответа.
- Хорошо. - сказала Даша - Я согласна.
Никита засиял от счастья. Они с Дашей медленно приблизились друг к другу. Через несколько секунд, они соприкоснулись губами и поцеловали друг друга.
- Я люблю тебя. - повторил Никита.
- Я тоже тебя люблю. - сказала Даша.
Они оба уставились на ночное небо. У Никиты будто бы гора с плеч упала. Его худший день превратился в его лучший. Он был по-настоящему счастлив.
- Так это что получается… - улыбалась Даша - Мой парень восьмой лучший наёмник в мире? Буду хвастаться подружкам.
- Хахаха!
- посмеялся Никита - А моя девушка - лучший бармен Оранджа?
- Всего лишь Оранджа?
- Ой… Ну, в смысле, всего мира.

Даша хихикнула и положила голову на плечо Никиты. Тот обнял её. Они сидели в компании друг друга и наслаждались каждой секундой.

Продолжение следует…
 
GarrettДата: Четверг, 15.06.2023, 12:28 | Сообщение # 94
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
День начинается с новой главы , ура-ура!
Глава хорошая, мне понравилась. Интересный замес, экшена много, причем мне нравится, что в этот раз дерётся не один Маршалл с кем-то 1 на 1. Был рад возвращению Сашко хотя бы на одну главу, ведь а то так и слили всего в самом начале и все.
Любовная арка вроде бы как и интересная , но все же какой-то подвох так и ощущается насчёт Даши. Впрочем, все будет видно дальше, надеюсь. ))
Дэна поздравляю с тем, что он хотя бы в фанфике надавал пиздюлей Маршаллу.
Интересное появление Кантакта на мгновение, да и Тинский там что-то мудрит свое. Хочется узнать, что же там будет дальше.


 
ДаниэльДата: Четверг, 15.06.2023, 20:20 | Сообщение # 95
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Garrett, спасибо за комментарий!

Такой вот вопрос ко всем читателям: Если кому не лень, можете ли вы составить все, на данный момент, опубликованные главы в порядке от худшей до лучшей? Интересно узнать, что зашло больше, а что меньше.
 
SunfireДата: Пятница, 16.06.2023, 01:55 | Сообщение # 96
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Офигеть, объем в этот раз у главы большой, читаем-с

Цитата Даниэль ()
Тот, в это время, провёл пальцем поперёк горла, как бы угрожая Сергею. Заметив, что его подруга смотрит на него, Никита тут же притворился, будто бы он просто чесался в районе шеи.


Улыбнуло

Цитата Даниэль ()
Итак, твой следующий оппонент, он же наёмник номер 7 в топе: Евгений Покорский, также известный как realeggman. - сказала Элла - В отличие от предыдущих нескольких наёмников, этот владеет контролем над аурой.

О, ура
Способности интересные

Цитата Даниэль ()
Молли будет в отеле Флудилка, в 652 номере

Лел

Цитата Даниэль ()
Сам Малайк выглядел уставшим, грязным и заросшим.

В целом неплохое описание меня в последние недели

Цитата Даниэль ()
Ты чё здесь делаешь?! - возмутился Маршалл.
- Сам-то как думаешь?! - ответил вопросом на вопрос Фокс.

Ржу

Цитата Даниэль ()
Сашко! - наконец-то узнал его Маршалл.

Ахаххахах

Цитата Даниэль ()
Это были Даниэль и Алексей.

Офигенно

Цитата Даниэль ()
Пацаны, а если бы вы тут работали, кем бы вы хотели быть? - спросил Маршалл у всех.

Ржу

Цитата Даниэль ()
- Кто вообще испугается панды?! - смеялся Маршалл.
Его оппонент стал антропоморфной пандой, тем самым став примерно в два раза больше, чем раньше. Он злобно оскалился на Маршалла.
- Панда это всё ещё медведь, идиот! - крикнул Даниэль.

Ахахаха

Цитата Даниэль ()
Ты? - узнал его Маршалл - Как там тебя? МАЗ, верно? Наёмник номер два?

Авхахахпх, класс

Цитата Даниэль ()
Карпентер сидел в кабинете своего особняка и смотрел в окно. Молли обнаружила мёртвой в её номере горничная. Это было в новостях. И Карпентер их видел. В кабинете, вместе с ним, были лишь его доверенные лица: Монтана, Джеффри, Винса, Юрген и Рауль. Все стояли с мрачным видом.

Ору пипец

ОФИГЕННАЯ ГЛАВА.
Наверное пока любимая, концепт супервеселый, вспомнился Быстрее пули. Угар и веселье наблюдать как несколько наемников пытаются добраться до цели и мешают друг другу. Сцена в кухне шикарная. Алексей и Даниэль классные, ну и очень рад был видеть Фокса и Сашко. Круто, что Маршалл проиграл, добавляет ощущения, что у героя не всегда все удастся. Алиби заинтриговал, сцена с Ивой в конце довольно прикольная.
Семьтин жесть. Я правильно понял, что все подстроил он? Или я что-то упустил/домыслил?

Цитата Даниэль ()
Если кому не лень, можете ли вы составить все, на данный момент, опубликованные главы в порядке от худшей до лучшей? Интересно узнать, что зашло больше, а что меньше.

О, постараюсь сделать на днях, надо вспомнить содержание каждой по-отдельности


 
ДаниэльДата: Пятница, 16.06.2023, 10:27 | Сообщение # 97
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
концепт супервеселый, вспомнился Быстрее пули

Кстати, да. Странно, что я не вспомнил о нём, когда писал главу.

Цитата Sunfire ()
Семьтин жесть. Я правильно понял, что все подстроил он?

Правильно. Миллионы были украдены у той компании по производству фигурок. Информацию о Молли ему достал Джеффри. Севентин надеялся задеть сразу и Карпентера, и организацию наёмников.

Спасибо за комментарий!
 
aleksandroДата: Среда, 21.06.2023, 16:58 | Сообщение # 98
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
- Орандж принадлежит Лисам! - крикнул кто-то из его толпы.

Да, Фоксу и Виктории принадлежит всё

Цитата Даниэль ()
- Кто вызвал полицию?! - негодовали и байкерши.

Ладно, это был я

Цитата Даниэль ()
- Эль… - сказал он, после чего задумался - Даша.- Да? - отозвалась девушка.
- А давай с тобой сходим погуляем?
- Мы?
- Ну да.
Эль растерялась. Она не ожидала такого предложения.
- Зачем? - спросила девушка.
- В смысле? - усмехнулся Никита - Ну, погуляем вместе. Проведём время где-нибудь, кроме этого клуба.
- Мы с тобой?
- Да.
- Это свидание, типа?

ООС, не хватает пофигистичности Эль. Ставлю фанфику одну звезду.
А если без шуток,то без давнего чтения подзабыл почему с Эллой не получится.

Цитата Даниэль ()
- Классный байк. - послышался мужской голос за спиной Никиты.
 


Цитата Даниэль ()
- Народ! - закричал он - Кантакт снова в городе!

Возвращение, которого никто не ожидал

Цитата Даниэль ()
Парень достал телефон и сфоткался со своим транспортом. Фото он послал Эль, с которой он поддерживал связь в социальной сети для наёмников. Девушка, тут же ответила. Однако, её ответом был лишь какой-то замес на латыни.



Цитата Даниэль ()
- Лира! - обратился Маршалл к своему сегодняшнему оппоненту.
- А? - та его услышала.
Софья нехотя развернулась. Она была одета в то же, во что были одеты и остальные байкерши в баре. Девушка не была накачанной или даже высокой, но по раздражённому выражению её лица сразу было понятно, что лучше её не злить.
- Чего тебе? - спросила она таким же раздражённым тоном.

- А давай с тобой сходим погуляем?

Цитата Даниэль ()
- Весьма-весьма впечатляюще, Маршалл! - послышался мужской голос.
- Ч-чё? - Маршаллу не узнал голос.
Незнакомец встал прямо над ним. Из-за яркого света солнца, Маршалл не мог разобрать его лица. Он лишь мог видеть, что этот парень был одет в белый костюм, такие же белые перчатки и шляпу. В его руках был блокнот, куда он что-то записывал.
- Очередная победа! - говорил незнакомец - Вот это арка! Поздравляю с девятым местом!
- Спасибо? - сказал Маршалл - Поможешь подняться?
- Ни в коем случае!
- Заебись…
- Боюсь, в нынешнем сюжете я лишь наблюдатель. Я не смею как-либо вмешиваться в события.

Видимо, это Кантакт

Хоть давно не читал, но основное всё же не забыл, так что глава хорошая. Посмотрим как там дальше сюжет пошёл.


 
ДаниэльДата: Среда, 21.06.2023, 19:37 | Сообщение # 99
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Ооооо, Сашко порадовал новым комментом, спасибо heart

Цитата aleksandro ()
Виктории

Ху?

Цитата aleksandro ()
А если без шуток,то без давнего чтения подзабыл почему с Эллой не получится

Элла ещё в первой главе дважды сказала, что не пойдёт с Никитой на свидание. А посиделки в конце третьей главы были просто дружеские.

Цитата aleksandro ()
Хоть давно не читал, но основное всё же не забыл, так что глава хорошая. Посмотрим как там дальше сюжет пошёл.

Ок, буду ждать.
 
7teenДата: Пятница, 23.06.2023, 23:17 | Сообщение # 100
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
- Да… - ответила Элла и прокашлялась - И мне хотелось бы сделать это вдали от посторонних. Ничего личного.- О, Даша никому ничего не скажет о наших планах! - вступился за свою подругу Никита - Ей можно доверять! Она вообще классная, отвечаю!
Даша показала жест застёгивающейся молнии на рту. Элла посмотрела на Сергея. Тот стоял позади и просто умилялся происходящему. Элла тяжело вздохнула.
- Ладно… - сказала она

Цитата Даниэль ()
- Раз Даша теперь часть команды, то стоит добавить её в наш чат! - объявил он.
- Часть команды? - приятно удивилась Даша.
- А не перебор? - спросила Элла.
- Поздно! - сказал Никита, пялясь в свой телефон - Уже добавил!
Даша и Сергей смеялись, а Элла просто устало махнула рукой на Никиту.

Как-то слишком доверчиво отнеслись к этому Ультра и Сергей. Такими успехами Никита может кого угодно притащить в команду, сославшись на то, что он с ним «дружит». А с учетом того, что Эль – бармэн, который на постоянной основе так или иначе взаимодействует со всеми остальными наемниками, то тут еще более настороженным надо быть, в частности, со стороны рациональной Ультры.
Цитата Даниэль ()
В приложении для наёмников был пост от Рилэггмана, который Никита вычитывал вслух. В нём было написано: “Наверняка вы все ждёте от меня комментарий по поводу боя с Маршаллом. Так вот: Нахуй оно мне надо? Ну серьёзно. Щас я такой взял и пошёл пиздиться с каким-то левым челом потому что ему больше нечем заняться и он решил там стать легендой организации. Маршалл, если тебе так нужен этот бой, то вот мои условия: Победитель получит миллион долларов. Если я и буду страдать хуйнёй, то хоть поимею с этого выгоду. Поэтому, если хочешь сразиться за мой титул, то приноси миллион и я буду готов. А если нет, то на этом всё и закончим”.

ЛОЛ, угарнул с этого) Женя даже не появился в сюжете, как мне уже нравится этот перс, тупо самый базированный наемник) Нет, серьезно, должно ведь хоть одному из 10-ти наемников прийти в голову мысль «Блин, этот чувак разносит наемников один за другим и скоро доберется и до меня. Уж лучше я не буду с ним драться, заодно и свой авторитет и место сохраню, и новобранцу не позволю осуществить свою мечту». Жека в итоге хоть и принял вызов (с условиями), но все равно реакция бесценна)
Еще понравилась аура, очень подходит под такого персонажа, на мой взгляд)
Цитата Даниэль ()
Тем временем, Малайк сидел в своей квартире. За эти две недели, та превратилась в полный беспорядок. Кругом были пустые бутылки, банки, упаковки от еды и коробки от пиццы. Сам Малайк выглядел уставшим, грязным и заросшим.

Когда уволили из Канобу
Цитата Даниэль ()
Малайк всё время листал всю информацию, что мог найти. В основном о Монтане и всех, кто с ним связан. Делая очередную заметку в тетради, Малайк уже в который раз получил сообщение от Мщения. В нём было написано “Машаев, я не знаю, что ты задумал, но не твори глупостей”. Малайк это сообщение проигнорировал. Как и все предыдущие. Он лишь продолжал делать заметки в тетради.
Продолжая это дело, Малайк заметил какую-то закономерность. Одна личность продолжала всплывать снова и снова. Малайк открыл профиль этого человека.
- Маршалл… - полицейский прочитал кличку вслух.

Хоть это и единственная сцена с Малайком в главе, все равно рад упоминанию, его арка интригует.
Цитата Даниэль ()
Отель Флудилка

Цитата Даниэль ()
самой вершине - на 50 этаже

Символично)
Цитата Даниэль ()
- Вы двое! - указал он на Маршалла и Фокса - Вы не выглядите занятыми! Приготовьте две порции алиго!
- Да, шеф! - ответили наёмники в унисон.
Под пристальным наблюдением шефа, парни взяли в руки ножи и встали у столов. Маршалл взял огурец, а Фокс помидор. Они начали нарезать их так профессионально, как могли.
- Вы чё творите, идиоты? - спросил их шеф - Вам нахрена огурцы с помидорами в алиго?

Я хоть и видел этот момент в тизере, но момент смешной)
Цитата Даниэль ()
- Прислали же дебилов…

Почему-то во всех сценах с шефом представляю Гордона Рамзи)
Цитата Даниэль ()
- Сашко! - наконец-то узнал его Маршалл.

О, внезапный камбэк, приятная неожиданность)
Цитата Даниэль ()
- Кто это?! - указал он пальцем на кого-то позади Даниэля и Апполо.
Те не обернулись. Они лишь смотрели на Сашко с каменными лицами.

ЛОЛ
Цитата Даниэль ()
- Повар спрашивает повара… - прокомментировал этот диалог Сашко.

Если б я читал этот момент не в общественном заведении, то также заржал бы)
Цитата Даниэль ()
Контроль над аурой позволял Алексею впитывать в себя энергию. То-есть, он был неуязвим к огню, электричеству, лазерам и всему в таком духе. Всё это его тело впитывало в себя. Однако, эта энергия не тратилась. Алексей мог переработать её в бонусную ауру и распределить по своему телу для усиленной атаки.

Наконец-то у ауры Никиты появился серьезный конкурент. У Алексея довольно сильная способность, раз может и взрыв уничтожить за долю секунды.
Цитата Даниэль ()
- Слово дня - утюг… - бубнил Сашко в полудрёме - Какие хлопья ваши любимые?

Classic
Цитата Даниэль ()
Даниэль начал трансформироваться в панду.

Так вот откуда прозвище
Цитата Даниэль ()
Меж тем, Алексей добрался до номера 652. Он, на скорую руку, привёл себя в порядок, и постучал в дверь. От его стука, однако, дверь слегка приоткрылась.
- Не заперто? - был удивлён наёмник.
Он аккуратно и тихо открыл дверь и вошёл в номер. Внутри, никого не было ни слышно, ни видно. Алексей продолжал ходить по номеру, проверяя каждую комнату. Дойдя до спальни, он увидел Молли в кровати. Та была накрыта одеялом и повёрнута к наёмнику спиной.
- Спит? - предположил Алексей.
Он тихо подобрался к Молли, держа нож наготове.
- Нет… - удивился Алексей - Она не спит!
Наёмник повернул Молли к себе. Та уже была мертва. Её убили, свернув ей шею.
- Кто-то уже добрался до неё?! - не мог поверить Алексей.
Он прикоснулся к телу ещё раз.
- Труп слишком холодный. - заметил наёмник - Она так лежит уже несколько часов как минимум.

Что мне нравится в этой главе, так это интрига, особенно с этого момента. Я знал, что это как-то связано с Карпентером из-за имени жертвы (как же забыть такую легендарную отсылку), правда просчитался с главным виновником, кек
Цитата Даниэль ()
Внезапно, он задел какую-то тонкую нить на пороге. При входе в спальню, наёмнику удалось её избежать, не осознавая этого. В этот раз удача была не на его стороне.
К счастью Алексея, он заметил, что порвал какую-то нить. В эту же секунду он запаниковал и стал искать ловушку. Ею оказалась бомба, висевшая на стене, прямо у двери.

Начеолько я знаю, из всех наемников остановить мощный взрыв за долю секунды может только Апполо. А теперь представьте, что на месте него был бы любой другой наемник. Тот, кто организовал эту ловушку, - гений.
Цитата Даниэль ()
Никита летел вниз, в переулок. Он уже выронил свою биту. Парень отчаянно пытался придумать план, но ситуация казалась безвыходной. Внизу был асфальт, ухватиться было не за что, а его способности были бесполезны. Никита был всё ближе и ближе к земле. В ужасе, он закрыл глаза.
Внезапно,

https://youtu.be/6S27IZpCE_w?t=5
Цитата Даниэль ()
кто-то схватил его за руку

Ну или так.
Цитата Даниэль ()
- Кантакт?! - удивился Никита.
Ниндзя отпустил парня. Тот упал на землю. Болезненно, но не критично. Посмотрев наверх ещё раз, Никита больше не увидел там Кантакта. Тот исчез.

Внезапно. Хотя больше интересует то, зачем Кантакт спас Маршалла. Эдакий «загадашный главный босс, спасший в середине сюжета гг, но имеющий свои планы на него») А затем окажется, что Кантакт - потерянный дед Никиты
Цитата Даниэль ()
В конце переулка стоял молодой парень в белых костюме, перчатках и шляпе.

Этот чувак по описанию ассоциируется у меня с этим персонажем:

Цитата Даниэль ()
- Как там тебя? МАЗ, верно? Наёмник номер два?

И тут я охренел втройне… О_О
Во-первых, из-за того, что этим загадочным персонажем оказался МАЗ.
Во-вторых, что он один из наемников.
В-третьих, что он аж на втором(!) месте.
Цитата Даниэль ()
- Нет-нет-нет! - покачал головой МАЗ - Умереть в каком-то переулке, будучи просто добитым внезапно появившимся наёмником? Очень разочаровывающее завершение арки, согласись? Зачем оно мне?
Никита лишь смотрел на него непонимающим взглядом.
- Я писатель, Маршалл. - сказал МАЗ - Я люблю хорошие истории. И твоя история эдакого андердога организации меня захватывает. Я слежу за твоим прогрессом и надеюсь, что однажды мы встретимся в бою. Я, можно сказать, твой фанат.
- Тогда ты поможешь мне выбраться отсюда? - спросил Никита.
- Нет. Как я и сказал при нашей первой встрече, я не смею вмешиваться в твой нарратив. - МАЗ усмехнулся - Извини, что так резко пропал тогда. Не хотел лишних глаз.
- Тогда что тебе нужно?
- О, всё, что мне было нужно, я уже получил! Видишь ли, Маршалл… Кстати, я могу называть тебя Никитой?
Никита развёл руками, как бы говоря “Ладно?”.
- Хорошо. - улыбнулся МАЗ и прокашлялся - Видишь ли, Никита, я тоже был в отеле. Но мне не был интересен заказ. Мне было интересно посмотреть на то, как ты справишься в этой ситуации. Я вырубил охранников в комнате с доступом ко всем камерам и, через эти самые камеры, следил за тобой и остальными. Спасибо за зрелище.
- Чё, разочаровался в кумире? - Никита начал смеяться, но это только усилило боль, так что, он перестал.
- Ну… Могло быть и лучше.
- Спасибо…
- Но главное то, что ты бился до последнего! И ты всё ещё жив!

Офигенный персонаж с офигенной способностью. Мне нравится, как здесь МАЗ показан, как и его роль в фанфике.
Единственно, вызывает легкое недоумение, что человек, предпочитающий быть «в стороне от сюжета», одновременно является одним из наемников, с которым Никита обязательно сразится, то есть самым непосредственным участником этого «сюжета». Как-то не стыкуется, не?
Цитата Даниэль ()
Карпентер

Интересно пошла сюжетка с ним) Посмотрим, как там дальше пойдет и как выкрутится Джеффри Баковский. Последний является для меня, наверное, самым сопереживаемым мной персонажем: фактически стоит меж двух огней, но надеюсь, с ним все будет хорошо, как и с его братом.
Цитата Даниэль ()
Севентин

До сцены с Карпентером почему-то даже в голову не пришло, что за всем этим мог стоять Севентин, но угарнул, когда дошел до развязки)
В очередной раз убедился, что Агент 17 – самый опасный персонаж в фанфике, не перестающий меня удивлять своими ходами) Не удивлюсь, если именно он окажется главным антагонистом, а не Кантакт или Карпентер, к примеру.
Цитата Даниэль ()
- Всё это было не зря, Боб. - сказал Севентин - Возможно, так даже лучше…

Теперь буду дальше ломать голову, что там задумал мой персонаж.

Возможно, это лучшая глава из пока что вышедших, особенно запомнилась взаимодействиями разных героев, бодрой атмосферой и интригующим сюжетом. Сами персонажи тоже получились на ура и достаточно узнаваемыми.
Понравилось еще, как Никиту избили в этой главе, все-таки поражения у ГГ тоже должны быть.
Романтичная арка Маршалла и Эль закономерно развивается, но, как и Гаррет, чувствую здесь подводные камни) Хотя бы потому что впереди еще больше половины сезона, и вряд ли мы обойдемся без какого-нибудь поворота, но с догадками спешить не буду.
Теперь осталось узнать имя Наемника №6. Почти уверен, что это Одинокий Волк. Если не он, то надеюсь увидеть его хоть в какой-то роли, ибо имхо такой тип, как Серёга просто идеально вписывается в такого рода фанфик)
Как обычно, буду ждать проду.

Цитата Даниэль ()
Такой вот вопрос ко всем читателям: Если кому не лень, можете ли вы составить все, на данный момент, опубликованные главы в порядке от худшей до лучшей? Интересно узнать, что зашло больше, а что меньше.

Трудновато будет точно определить, особенно когда некоторые момент я мог и забыть, но вот приблизительная картина:
1) Восьмая
2-3) Пятая/Четвертая
4) Шестая
5-6) Седьмая/Третья
7) Первая
8) Вторая

Причем, вторую главу я не считаю плохой или даже средней, но на фоне остальных она все же меркнет, в первую очередь из-за своей филлерности, если сравнивать с остальными "наполнителями". Ну и плюс, я не фанат шуток с Омаром, а тут прям передоз был с этим.

Цитата Даниэль ()
Ху?


Одна дама с фамилией "Лисова"


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 25.06.2023, 17:03 | Сообщение # 101
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Еще понравилась аура, очень подходит под такого персонажа, на мой взгляд)

С ней, кстати, есть один ляп, который я, к сожалению, осознал только после публикации главы. Элла говорит...
Цитата Даниэль ()
Рилэггман обладает довольно специфичной и опасной суб-категорий духовной ауры

Цитата Даниэль ()
Его пределом являются лишь другие люди. Он может как-нибудь исказить реальность, предметы, или даже самого себя, но не других людей

Эта фраза нарушает законы вселенной, потому что как-либо менять тело носителя может только физическая аура (например, огонь вокруг тела как у Малайка) или инстинкт (трансформация в панду как у Даниэля), но не духовная. Духовная влияет только на окружения. Упс...
На будущие планы это не влияет, и я, возможно, даже знаю, как это заюзать, но отмечу просто косяк в диалоге. В седьмой главе, кстати, был похожий косяк, где ауру Кантакта называют духовной, хотя она, по сути, физическая, ведь Кантакт не управляет тенями, а сливается с ними.

Цитата 7teen ()
Символично)

Почему?)
Я просто выбрал красивые числа, но, так подумать, символично было бы сделать количеством этажей 48 (номер нынешней флудилки), а номером Молли 667 (максимальное количество страниц возможных в одном треде).

Цитата 7teen ()
Почему-то во всех сценах с шефом представляю Гордона Рамзи)

Я представлял шефа из Кухни) Да даже сама кухня у меня в голове была как в сериале. А ещё там тоже был многоэтажный отель, лол.

Цитата 7teen ()
правда просчитался с главным виновником

А кого ты подозревал?

Цитата 7teen ()
https://youtu.be/6S27IZpCE_w?t=5

Вынесло.

Цитата 7teen ()
Этот чувак по описанию ассоциируется у меня с этим персонажем:

Не узнаю, но у самого меня в голове всегда появляется образ Аркейда из Marvel.

Цитата 7teen ()
Офигенный персонаж с офигенной способностью

Рад, что тебе нравится персонаж, но о способностях же ничего не было сказано)

7teen, спасибо за комментарий и за топ глав!
 
7teenДата: Воскресенье, 25.06.2023, 18:34 | Сообщение # 102
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Почему?)Я просто выбрал красивые числа, но, так подумать, символично было бы сделать количеством этажей 48 (номер нынешней флудилки)

Я примерно об этом) 50 - это хоть и не 48, но близко. Да и если допустить, что нынешняя флудилка не последняя, то дальше 50-й точно не продвинется уже.
Цитата Даниэль ()
А кого ты подозревал?

Я хоть и помнил, что "Молли" - вайфу настоящего Карпентера, но почему-то он же и был в числе главных подозреваемых. Как глава мафии он способен провернуть подобный трюк. В качестве альтернативного варианта подозревал еще какого-нибудь совсем левого чувака, который в последствии станет новым ключевым персонажем, но в этот вариант верилось слабее.
Цитата Даниэль ()
но о способностях же ничего не было сказано)

Ааа, видимо, я неправильно истолковал некоторые реплики МАЗа и сделал такой вывод.


 
SunfireДата: Понедельник, 17.07.2023, 14:53 | Сообщение # 103
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Обещанный топ, хоть и гораздо позднее, чем рассчитывал (не обижайся, моей научнице приходится хуже с моей способностью оттягивать дедлайны). От лучшей к худшей:

1. Глава 8: Отель - чистый эпик. Обожаю истории, где наёмники пытаются порешать друг друга (чек Быстрее пули, Козырные тузы и Человека-Бензопилу), а тут еще подбор персонажей такой сочный, что полный восторг.
2. Глава 6: Не свидание - тоже очень легла в душу. Половина главы мегаламповая, другая половина очень напряжённая. Я ещё немного biased, потому что звездный час моего перса.
3. Глава 4: Мафия в лицах - некая передышка от действия, но я такое наоборот очень люблю. Тут много важных для лора моментов, многих персонажей засетапили, в итоге очередная крутая глава. Кстати, наверное именно с этой главы ты меня поймал на крючок, и я увлекся с сюжетом.
4. Глава 5: Road Rash - Фокс и Софья, да и с небольшой ролью Джеффри Баковского, это круто. Насколько я помню, мне еще довольно сильно экшен понравился.
5. Глава 7: Meet the Engineer - примерно на уровне пятой главы, сложно было расставить по местам. Инежнер клевый, к тому же в первый раз создалось ощущение, что герой не всесильный и может проиграть (хоть он и затащил по итогу).
6. Глава 3: Идеальная дуэль Маршалла и Баркалео - Стивен, Миша Нгуен, весело. Хорошая глава, но в ретроспективе уступает последующим.
7. Глава 2: Дела семейные - примерно на уровне главы со Стивеном, и в целом то же самое можно сказать. Хорошая глава с прикольной реализацией Омара, просто уступает последующим.
8. Глава 1: Город возможностей - весьма крепкий пилот и битва с Сашко aged well, в том плане что запомнилась хорошо. Но как часто бывает с пилотами, он завлекает аудиторию, но весь сок впереди. На том этапе трудно было сказать, в каком ключе фанфик пойдет дальше и не забросишь ли ты (как я Джета), но по итогу он действительно поднялся в качестве еще сильнее и goes strong. В общем, ты большой молодец.


 
ДаниэльДата: Понедельник, 17.07.2023, 19:19 | Сообщение # 104
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Обещанный топ, хоть и гораздо позднее, чем рассчитывал (не обижайся, моей научнице приходится хуже с моей способностью оттягивать дедлайны)

Да нормально)
Цитата Sunfire ()
Козырные тузы

Не знаком, но, может, заценю как-нибудь.

Большое спасибо за топ глав, было очень интересно почитать!
 
ДаниэльДата: Среда, 09.08.2023, 21:42 | Сообщение # 105
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Технический пост чтобы добить страницу.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Marshall For Hire
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика