Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Marshall For Hire
Marshall For Hire
ДаниэльДата: Среда, 09.08.2023, 21:55 | Сообщение # 106
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 9. В здоровом теле здоровый дух.


Мстислав шагал по улице ранним утром, попивая кофе из уже почти пустого стаканчика. Припарковавшись неподалёку, он вышел из машины и направился в сторону дома, рядом с которым было припарковано несколько машин его коллег-полицейских. Мужчина остановился чтобы сделать последний глоток кофе. Допив свой напиток, Мстислав выкинул стаканчик в ближайший мусорник и ступил на территорию нужного дома.
- А, босс! - из дома вышла женщина в полицейской униформе и медицинской маской на лице - Вы уже тут!
- Он там?
- Мстислав задал ей вопрос.
- Да. Однако… - женщина достала ещё одну медицинскую маску и вручила её своему начальнику - Запах там не из приятнейших.
Мстислав надел маску и, вместе со своей подчинённой, вошёл в дом.

Минуту спустя, они оба были в ванной комнате. Именно там и была сцена происшествия. В ванне лежал труп мужчины. У него были вскрыты вены, а на полу лежал окровавленный нож. Помимо Мстислава и его подчинённой, в комнате также был полицейский, что делал фото сцены происшествия.
- Это и есть тот самый “mister”? - спросил Мстислав - Человек, заказавший убийство Молли?
- Да.
- подтвердила его напарница.
- Как думаете, кем он был? - подал голос фотограф - Я ставлю на то, что это бывший Молли. Решил отомстить ей и потом уйти сам.
Мстислав никак это не прокомментировал. Он лишь подошёл к трупу и стал аккуратно его разглядывать.
- Медики уже смотрели на это тело? - спросил начальник.
- Нет. - ответила его напарница - Но они уже в пути.
Мстислав снова замолчал и продолжил смотреть на тело.
- Порезы слишком аккуратные. - сказал он.
- М? - не поняли остальные полицейские.
- Порезы на руках пострадавшего. Почему они такие аккуратные?
- Может, он напичкал себя какими-нибудь успокоительными?
- предположил фотограф.
- Либо его усыпили и порезы сделал не он… - почесал подбородок Мстислав - В любом случае, тело нужно будет проверить на наличие веществ.
Полицейский продолжил осматривать тело. Что-то вновь привлекло его внимание.
- Что это? - указал он на след на ноге трупа - След как от наручников. Как будто его нога была прикована и наручники сняли относительно недавно.
Фотограф тут же стал делать фото следа.
- Вы думаете это было убийство? - спросила девушка-детектив.
- Возможно… - задумался Мстислав.

Никита сидел в кабинете Эллы. Парень переписывался с кем-то по телефону, пока его агент печатала что-то на ноутбуке, одновременно делая вычисления на калькуляторе. Никита периодически хихикал и насвистывал весёлые мелодии. Элла становилась заметно раздражительнее из-за этого.
- Хихихи! - раздался очередной смешок от Никиты, читавшего что-то в телефоне.
- Маршалл! - Элла гневно стукнула кулаком по столу - Можно потише?! Мешаешь мне сосредоточиться! Я, между прочим, тебе клиентов ищу!
- А, ой!
- Никита виновато посмотрел на девушку - Извини. Я тут просто с Дашей переписываюсь. Ты знала, что мы с ней теперь встречаемся?
Элла тяжело вздохнула.
- Да… - сказала она - Да, Маршалл. Я это поняла и в прошлые 100 раз, что ты мне об этом рассказал.
- До сих пор не верю!
- Никита сиял от счастья.
Элла просто махнула на собеседника рукой, после чего снова посмотрела на экран своего ноутбука. Выглядела девушка довольно досадно.
- Что-то клиентов негусто… - сказала она - А те, что есть, предлагают копейки. Так ты долго будешь зарабатывать миллион.
Элла потянулась и зевнула.
- Ладно… - сказала она - Пока заказов нет. А ты что хотел мне рассказать?
- А, ща!
- Никита убрал телефон в карман и поднялся с дивана.
Он подошёл к Элле и показал ей карточку клиента спортзала.
- Абонемент в спортзал? - спросила Элла - Решил подкачаться?
- Именно!
- ухмыльнулся Никита.
- Ради Даши?
- Ну… Эээ… Частично.
- Поздравляю, что я тебе могу сказать?
- Не, всё не так просто!

Никита внезапно стал выглядеть более серьёзно. Он на секунду отвёл взгляд, после чего посмотрел на Эллу.
- Дело ещё в том, что я просто хочу стать сильнее. - сказал парень - Вчера я столкнулся с противниками, что оказались мне не по зубам. Если впереди меня ждут такие наёмники… Я должен быть готов. Поэтому я хочу быть в идеальной форме.
- Что ж…
- задумалась Элла - Да. Да, это здравая мысль.
- Тогда, когда я падал с небоскрёба… Как думаешь, почему он меня спас?

Элла посмотрела на Никиту вопросительным взглядом.
- Кантакт. - сказал парень - Почему он не позволил мне умереть?
- Не знаю…
- пожала плечами Элла.
- Эта мысль меня не покидает. Возможно, он ещё надеется со мной сразиться. Он не позволил мне умереть потому что я ещё не добрался до него в топе. - Никита сжал кулак - Что бы там ни было, мне был выдан второй шанс. Поэтому надо им воспользоваться!
- Хех…
- усмехнулась Элла - Мне нравится твой настрой, Маршалл! Ладно, перешли мне потом твой распорядок походов в зал, чтобы я знала, когда ты будешь недоступен для заказов.
Наёмник одобрительно кивнул в ответ. Внезапно, его телефон завибрировал.
- Хаха! - Никита открыл сообщение, что ему пришло - Даша прислала смешное видео с собакой! Хочешь посмотреть?
Элла закатила глаза.

Уже вскоре, Никита был в спортзале. Хорошенько разогревшись, он подошёл к зеркалу и достал телефон. Парень напряг бицепс свободной руки и сфотографировал своё отражение.
- Хехехе… - парень был доволен фото - Пошлю это Даше.
- До скорого! - послышался мужской голос.
- А?
Никита обернулся на звук. В другом конце зала он увидел Алексея. Тот прощался с работниками зала. На его плече была спортивная сумка. Рядом с Алексеем был Даниэль. Закончив прощаться, дуэт направился к выходу.
- Пацаны! - Никита поспешил остановить их.
Алексей и Даниэль завидели знакомое лицо. Первый широко улыбнулся, в то время как второй был куда менее рад этой встрече.
- Маршалл! - сказал Алексей - Какими судьбами? Готовишься к реваншу?
- А то ж!
- хрустнул шеей Никита - А вы двое? Тоже решили записаться?
- Ахаха, здрасьте! Я владелец этого зала!
- Фига…
- Да. Обычно я был бы не против позаниматься, но не сегодня. Я тут так, забежал просто чтобы забрать кое-какие вещи из кабинета.
- И теперь, когда мы их забрали, мы уходим.
- вмешался в разговор Даниэль - Всё, бывай, Маршалл.
Алексей помахал рукой Никите и, вместе с Даниэлем, продолжил идти к выходу.
- Стойте! - снова остановил их Никита - Алексей, то-есть, ты владеешь этим залом, так?
- Ну да.
- ответил Алексей.
- Тогда как насчёт того, чтобы я нанял тебя в качестве личного тренера?
- Чего?
- Апполо и Даниэль ответили в унисон.
- Вас обоих! - продолжил предлагать Никита - Вы оба в разы лучше меня когда дело касается нашей работы. Поэтому я хочу научиться у вас всему, что вы знаете.
Дуэт наёмников переглянулись друг с другом.
- И с чего бы нам это делать? - задал вопрос Даниэль.
- Алексей, помнишь, что ты сказал, когда мы впервые встретились? - Никита обратился к напарнику Дэна.
Алексей на мгновение отвёл взгляд, погрузившись в воспоминания, после чего вновь посмотрел на Никиту.
- Что как только ты к нам придёшь, мы встретим тебя… - начал он.
- …с распростёртыми объятиями! - закончил Никита - Именно!
Алексей посмеялся.
- Да, я помню. - сказал он.
- Ну так вот он, я! - Никита указал на себя и посмотрел на обоих своих собеседников.
- Хочешь сказать, что мало того, что мы будем биться с тобой за титул, мы тебя ещё и подготовим к бою? - Даниэль был заметно раздражён - Нам в любом случае не до тебя. Всё, Алексей, пошли уже.
- Ты правда хочешь научиться у нас?
- Алексей смотрел на Никиту.
Тот, с энтузиазмом, кивнул в ответ.
- И это не какая-то ловушка? - спросил Алексей.
- Никаких ловушек! - покачал головой Никита - Вчера я увидел на что способны старшие по рангу. И я хочу научиться быть таким же. У меня перед вами ещё два оппонента. Пожалуйста, помогите мне с подготовкой. А потом мы уже сразимся друг с другом.
Алексей смотрел на него с серьёзным видом, размышляя о его словах. Даниэль же смотрел то на Никиту, то на своего товарища, не веря в происходящее.
- Разве тебе не интересно узнать исход? - Никита посмотрел на Алексея.
Тот ухмыльнулся и протянул собеседнику руку. Никита приятно удивился и протянул руку в ответ. Алексей сжал ладонь Никиты покрепче и пристально смотрел ему в глаза. Никита делал так же.
- Да. - сказал Алексей и отпустил руку собеседника - Да, такой расклад событий пробуждает во мне спортивный интерес.
Он посмотрел на Даниэля. Тот не был уверен, куда весь этот разговор идёт.
- Однако, Дэн прав. - сказал Алексей - Мы будем слишком заняты для всего этого.
- Чем?
- расстроился Никита.
- Мы собираемся залечь на дно на несколько недель, из-за вчерашнего заказа. Нас не будет в Орандже.
Даниэль был в шоке от того, что его напарник делился всей этой информацией.
- Блин! - Никита был не рад - А можно с вами?!
- Я только за.
- пожал плечами Алексей, после чего посмотрел на Даниэля.
- Нет! - тот сказал как отрезал - Мы никому не раскрываем куда мы направляемся. Особенно человеку, которому выгодно от нас избавиться!
- Да ладно, Дэн…
- сказал Алексей - Я не верю в то, что Маршалл сдаст нас кому-то. Вряд ли его самого устроит такой способ продвижения вверх по топу.
Дуэт наёмников посмотрел на Никиту.
- Ни за что! - сказал тот - Только дуэль!
- Вот видишь?
- улыбнулся Алексей.
- Нет слов… - Даниэль нервно потёр глаза.
- Короче! - сказал Алексей - Маршалл, я поговорю с Дэном. Будет нечестно с моей стороны пригласить тебя против его воли. Чуть позже я дам тебе знать, что да как. А теперь извини, но нам реально пора идти. Пока!
- Пока, Маршалл…
- сказал Даниэль.
Наёмники направились в сторону выхода.
- Давай я тебе мороженое куплю? - предложил Алексей.
- Ты серьёзно собираешься подкупить меня мороженым? - ответил Даниэль, за чем последовала пауза - А какое мороженое?
- Пока, пацаны…
- махал им рукой вслед Никита.
Он облегчённо выдохнул.
- Получается, я на время покину Орандж ради тренировок… - думал Никита - Но оно того стоит! Надо только предупредить остальных…
Парень почесал голову, после чего до него что-то дошло.
- Бля, я уже заплатил за целый месяц занятий… - с досадой осознал он.

Несколько часов спустя, Никита собрал всю свою команду в школе искусства. Он стоял перед ними, пока они все уселись на диване.
- Маршалл, что за срочные новости? - спросила Элла, в кабинете которой и проходило собрание.
Никита посмотрел на своих товарищей. Все ждали от него ответа.
- Я покидаю Орандж. - наконец объявил наёмник.
- Чего?! - Элла и Даша спросили в унисон.
Сергей никак не прокомментировал новость, но на его лице виднелось удивление.
- Временно! - добавил Никита - На несколько недель. Не знаю точное время.
- Погоди-погоди!
- Элла потёрла виски - Столько вопросов… Куда ты направишься? Зачем? И как же работа?
- И в смысле ты не знаешь, когда вернёшься?!
- Даша подскочила к своему парню и взяла его за руку - Нам теперь сидеть здесь и переживать за тебя?!
Никита посмотрел Даше в глаза.
- Я сам не рад, что придётся временно попрощаться… - сказал парень - Но это для дела.
- Для дела?
- не понимала Даша и отпустила руку Никиты.
- Да.
Наёмник почесал затылок и снова посмотрел на всех.
- В спортзале я встретил Алексея и Даниэля. - сказал он - Как оказывается, они сейчас собираются залечь на дно на какое-то время. Боятся, что их кто-нибудь разыскивает после вчерашнего заказа. Эти двое - самое близкое, что у меня есть к друзьям из организации. Я попросил их помочь мне с тренировками.
- И они согласились?
- Элла приподняла бровь.
- Ну… Не сразу. Но к тому времени, как я закончил тренировку в зале, мне уже пришло подтверждение о времени и месте встречи.
- И… Ты им доверяешь?
- Это гораздо больший риск для них, чем для меня.
- Это не ловушка.
- в разговор вмешалась Даша.
Все посмотрели на неё.
- Я, может, им не близкий друг… - говорила девушка - Но, по моим наблюдениям в клубе, Даниэль и Алексей вообще не похожи на кого-то, кто поступил бы так. Это точно не ловушка.
Даша посмотрела на Никиту.
- Но одного я тебя не пущу. - сказала девушка.
- А? - удивился Никита.
Даша обвязала свою руку вокруг руки Никиты.
- Мы с тобой только начали встречаться, а ты уже пропадаешь на несколько недель? - ухмыльнулась девушка - Думаешь, так просто от меня избавишься?
- Хахахаха!
- посмеялся Никита и погладил Дашу по голове - Да, поехали вместе!
- Кхм, это не вам решать…
- прокашлялась Элла.
Никита посмотрел на неё и Сергея.
- А поехали все вместе! - предложил наёмник - Я договорюсь, не парьтесь!
Элла на минуту задумалась, после чего вздохнула.
- Ладно… - пожала плечами она - Небольшая передышка мне не помешает. А тебе тренировки.
Девушка поднялась и подошла к парочке.
- Тем более, куда ты без меня денешься? - спросила Элла Никиту и ухмыльнулась.
Все посмотрели на оставшегося сидеть на диване Сергея.
- Куда Элла, туда и я. - спокойно пожал плечами он - Да и несколько недель в компании Апполо? С этого и надо было начинать, хех.
Сергей встал с дивана и встал рядом со всеми.
- Отлично! - радовался Никита - Мне сказали, что брать с собой много не стоит, так как там будет где закупиться. Но! Если будете что-то с собой брать, то есть одно условие.
- Условие?
- спросила Элла.
- Да. Не берите с собой ничего, по чему нас, потенциально, могут выследить! То-есть, никаких телефонов, ноутбуков и прочего!
- Эх…
- Элла расстроенно посмотрела на свой телефон - Ну ладно…
- Встреча только вечером. Если у вас есть ещё какие незаконченные дела в Орандже, советую закончить их сейчас.


Время шло, день постепенно подходил к концу. Мщение стоял на балконе особняка Джимми. Оттуда был красивый вид на Орандж. Мужчина многозначительно смотрел вдаль, облокотившись о балкон.
- Мстислав… - послышался голос Джимми.
Полицейский обернулся. За ним стоял президент. Он держал в руках две рюмки виски, одну из которых он протянул своему другу. Мщение взял рюмку.
- Спасибо… - сказал он.
- Присядь и постарайся расслабиться. - Джимми указал на два мягких кресла рядом - От того, что ты будешь нервничать, лучше никому не станет.
Они со Мщением уселись поудобнее и, уставившись вдаль, пили виски.
- Через несколько часов публично объявят имена выполнивших вчерашний заказ. - первым решил прервать тишину Мщение - Люди в организации задаются вопросами. Нельзя скрывать имена вечно. Ещё эта бомба в номере…
- В организации знают о Мистере?
- спросил Джимми.
- Нет. - Мщение тяжело вздохнул - Я решил оставить детали о бомбе подальше от них. Не навсегда. Просто не хочу поднимать лишнюю панику. Вряд ли наёмники будут рады слышать, что мы отправили их на суицидальную миссию. Наше счастье, что обнаружившим бомбу был Апполо.
- Но тогда паника будет от незнания, разве не так? Им останется только гадать, что произошло.

Мщение молча отпил виски.
- Я найду того, кто всё это подстроил. - сказал он решительно - Это сейчас главный приоритет в полиции. Пусть лучше гадают, чем будут бояться принимать новые заказы.
- Я так понимаю, виновник не Мистер?
- пришёл к выводу Джимми.
- Нет. Я на все 100% уверен, что его просто использовали. В его теле всё-таки нашли усыпляющие вещества. Кто бы ни был виновником, они подстроили суицид, в надежде свалить всё на него.
Джимми внимательно слушал.
- Мистер был типичным одиночкой… - продолжал Мщение - Мы порылись в его компьютере. О Молли там ни слова. Он постоянно сидел в группах, где искал местных со схожими интересами. Затем, в один день, резко перестал, и, судя по личным сообщениям, не похоже, чтобы ему удалось найти себе друга. Почти что в тот же день, он уволился с работы и, судя по словам соседей, перестал выходить из дома.
- Значит, кто-то его, всё-таки, нашёл…
- Джимми отпил виски - Они удерживали его в живых, пока не пришло время его убить?
- Именно. У обычного гражданина, в один день, внезапно появляется несколько миллионов долларов на счету. Вскоре, он использует эти миллионы чтобы заплатить организации. Не очень вероятный расклад событий. А вчера с его карты был оплачен номер в том же отеле, незадолго до заказа. Как он там был, если он не покидал дом?

Президент задумчиво посмотрел на небо, после чего посмотрел на своего друга. Тот смотрел ему прямо в глаза.
- Соседи говорят, что, как только Мистер перестал появляться на людях, в его дом периодически заходил один и тот же человек… - в голосе Мщения слышались нотки агрессии - Высокий, накачанный мужчина, который всё время был в солнцезащитных очках и либо прикрывался капюшоном, либо шляпой. Никто не приходит на ум?
Джимми задумался, после чего покачал головой.
- Агент 17. - сказал Мщение.
- Агент 17?! - его друг удивился - Немного притянуто за уши, тебе не кажется?
- Да.
- полицейский снова посмотрел вдаль - Но это лучшая догадка, что у меня есть на данный момент. Высокий качок, который был готов пожертвовать невинными людьми ради справедливости. Видимо, в этот раз, он решил, что будет героем, взорвав наёмников во Флудилке. Сначала он выставил на посмешище полицию Оранджа, теперь добрался и до организации.
- А что насчёт камер наблюдения отеля?
- МАЗ вырубил их все и удалил вчерашние записи потому что сам был на них.
- Жаль.
- Да не очень, на самом деле. Если Агент 17 постоянно ходит так, чтобы его лицо было сложно распознать, то вряд ли мы бы что-то узнали из этих записей.
- И то верно.
- Джимми допил свой виски - А подключить наёмников к расследованию не получится? Общий враг, всё-таки.
- И за кем я их отправлю?
- устало ответил Мщение - Агент 17 сейчас практически призрак.
Оба товарища на минуту замолчали.
- Не волнуйся. - сказал Мщение - Всё придёт в норму.
- Всё хорошо.
- улыбнулся Джимми - Я в тебя верю.

Джеффри Баковски сидел в заброшенном здании на окраине города. Ему было не по себе от того, в какой он был ситуации, так ещё и его окружения не помогали.
- Джеффри. - послышался суровый голос позади него.
- Кто здесь?! - парень подскочил на месте.
Джеффри обернулся и увидел перед собой Семёна Тинского. Он прикрывался капюшоном и солнцезащитными очками.
- Чёрт! - выругался Джеффри - Хватит так делать!
- Ты готов к обмену?
- спросил Семён.
- А… Да.
Джеффри показал папку с какими-то бумагами собеседнику.
- Здесь расписания и карты всех важных точек Карпентера. - сказал парень - Если что-то изменится, я дам тебе знать.
Семён взял папку и пробежался глазами по её содержимому.
- Хорошо. - сказал он.
Семён достал свежее фото Джейка и вручил его Джеффри. Тот схватил фото и стал смотреть на него с долей радости, зная, что его брат ещё жив.
- До встречи, Джеффри. - сказал Семён и развернулся.
- Погоди! - остановил его Джеффри.
Семён обернулся обратно.
- Наверное, мне не стоит спрашивать, но… - Джеффри почесал затылок - Что ты собираешься делать?
- Ничего.
- ответил его собеседник.
- Ничего?
- Именно.
- Ты хочешь сказать, что я рискую быть раскрытым, добывая для тебя всю эту информацию, а ты не собираешься даже ничего с ней делать?!

Семён, со всё тем же серьёзным видом, подошёл к Джеффри вплотную. Тот испуганно сделал несколько шагов назад, пока не упёрся в стену.
- На данный момент, не нужно делать абсолютно ничего. - сказал Семён.
Джеффри сглотнул слюну от страха. Амбал развернулся и стал удаляться.
- Твой младший брат сказал, что любит тебя. - сказал он напоследок.
Джеффри снова посмотрел на фото Джейка, после чего прижал его к груди и поник взглядом.

Никита, Даша и Сергей стояли перед школой искусства Эллы. Сама Элла в этот момент закрывала парадную дверь на ключ.
- Ну что ж… - сказала девушка, убедившись, что дверь закрыта - Пора прощаться, дорогая моя…
Элла встала рядом с другими и тоже напоследок посмотрела на здание, которое уже было как родное.
- Соберёмся здесь через несколько недель! - заявил Никита - Уже скучаю по обсуждениям очередных планов, хахахаха!
Элла усмехнулась.
- Ну, пошли? - спросила она у всех.
Никто не возражал. Вся компания отправилась в путь.
- Всё не так грустно, если смотреть на это как на бюджетный медовый месяц. - Даша усмехнулась и ткнула Никиту локтем, а тот засмеялся.
- Опять началось… - вздохнула Элла - Да, Сергей?
Однако, ответа не последовало.
- Сергей? - Элла обеспокоенно обернулась.
Сергей молча смотрел куда-то позади.
- Всё нормально? - спросила его начальница.
Парень услышал какой-то звук позади, когда вся команда начала уходить. У него было ощущение, будто за ними кто-то следил. Однако, вокруг не было ни души.
- Да… - сказал Сергей - Просто послышалось.
- Эй!
- Никита кричал уже вдали - Ну вы идёте или нет?!
Сергей и Элла продолжили путь как ни в чём не бывало.

Вскоре, вся команда прибыла на место встречи. Им была тихая улица на окраине города. Четвёрка шагала по ней, пока они все не увидели нужную им машину: просторный трейлер, рядом с которым стояли Даниэль и Алексей.
- О, здорово! - подбежал к ним Никита.
- Привет! - улыбнулся Алексей.
- Привет. - менее энергично поздоровался Даниэль, который, очевидно, был не очень рад такой огромной компании.
Все остальные тоже поздоровались.
- Эль! - Алексей признал знакомое лицо - А ты теперь личный бармен команды, получается?
- Хахаха!
- девушка усмехнулась - Да, не получится отдохнуть от работы, видимо!
- Кстати, вы знали, что мы теперь встречаемся?
- Никита радостно обнял свою девушку одной рукой.
- Да-да! - подтвердила Даша - Уже почти 24 часа как вместе!
Они с Никитой взялись за руки и потёрлись носами.
- Да ё-моё… - Элла раздражённо закатила глаза, после чего посмотрела на Даниэля и Алексея - В общем, как вы и просили, мы пришли налегке и не взяли с собой ничего, по чему нас могут вычислить.
- Хорошо.
- одобрительно кивнул Алексей - Путь туда займёт два дня. Но там будет где остановиться по дороге.
- Долгая поездка в хорошей компании?
- спросила Даша - Всегда мечтала о таком!
Алексей открыл дверь трейлера.
- Прошу. - сказал он, указывая на открытую дверь.
Элла направилась к ней первой. Однако, девушка остановилась, поймав недоверчивый взгляд Даниэля. Тот смотрел на всю прибывшую компанию так, будто в любой момент ожидал, что они что-нибудь выкинут.
- Да не убьём мы вас, не переживай! - усмехнулась Элла.
Даниэль неловко отвёл взгляд.
- Или убьём. - послышался голос позади него.
- А! - Даниэль от страха отскочил в сторону.
Как оказалось, голос принадлежал Даше.
- Зарежем вас пока будете спать, и всё. - говорила девушка с улыбкой на лице - Считайте, на одну дуэль меньше.
На лбу Даниэля образовался холодный пот.
- Да шучу я, шучу! - засмеялась Даша.
- Пипец… - Даниэль выдохнул.
- Маршалл! - послышался мужской голос.
В этот раз, удивились все. Голос был незнакомым. Ребята посмотрели в сторону, откуда тот послышался. Перед ними стоял Малайк. Он был всё такой же заросший и уставший на вид, но хотя бы умылся. Парень стоял перед всей компанией и пристально смотрел на Никиту.
- Я? - тот указал на себя.
Никита был не уверен, чего ожидать. Это же касалось и всех остальных. Перед ними был незнакомец, который ещё и знал откуда-то Маршалла. Даниэль держал нож наготове. Алексей тоже был готов, в случае чего, вступить в бой.
- Ты ведь Маршалл, так? - спросил Малайк у Никиты - Наёмник номер 8?
- Допустим…
- ответил Никита.
Он стал медленно открывать свою спортивную сумку, в которой лежала его бейсбольная бита.
- Ты убил старшего брата Омара… - сказал Малайк.
- Отомстить пришёл?! - Никита выхватил биту и наставил на новоприбывшего.
- Парень, иди своей дорогой. - ухмыльнулся Алексей - Поверь, тебе же будет лучше.
Малайк посмотрел на готовую к бою компанию перед собой.
- А! - опешил он - Простите! Вы меня не так поняли!
Все посмотрели на него с недоумением.
- Позвольте представиться… - прокашлялся Малайк - Я Малайк Машаев, полицейский. Отставной полицейский, если быть точнее. Я хотел поговорить с Маршаллом, но, внезапно для меня, он и его друзья отправились сюда.
Даниэль недовольным взглядом посмотрел на команду Никиты. Те неловко улыбнулись и отвели взгляды.
- Не буду врать, наёмники мне не нравятся. - продолжил Малайк - Совсем. Но я здесь не для того, чтобы кого-то арестовать или ещё чего.
Он посмотрел на Никиту.
- Маршалл… - сказал полицейский - Ты ведь стремишься к вершине топа, так?
- Да.
- ответил Никита.
- А это значит, что, рано или поздно, ты столкнёшься с Максом Монтаной. Так?
- Ну да…

Малайк глубоко вдохнул и выдохнул.
- Прошу… - сказал он - Прошу, возьмите меня с собой.
- А?
- Никита вообще не понимал что происходит.
- Если я могу хоть как-то помочь в победе над Монтаной, я хочу это сделать. Я ненавижу то, чем вы занимаетесь, но я обещаю, что не буду как-либо мешаться. Делайте, что хотите. Я лишь хочу добраться до Монтаны.
Никита переглянулся со своими друзьями.
- Зачем тебе это? - спросил он.
Малайк печально отвёл взгляд.
- У меня… - заговорил он вновь - У меня с ним личные счёты.
Дальше полицейский решил не рассказывать. Надо всей компанией нависла тишина. Внезапно, к нему подошёл Алексей. Атлет протянул Малайку руку. Тот неуверенно её пожал. Алексей крепко держал руку Малайка и смотрел ему в глаза. Тот, в ответ, делал так же.
- Я ему верю. - Алексей отпустил руку Малайка и повернулся к своим.
- Прошёл детектор лжи, да? - саркастичным тоном прокомментировал это Даниэль.
- Маршалл, что думаешь? - спросил Алексей у Никиты - Я могу захватить его с нами, но с тобой он собирается задержаться подольше.
Никита задумался. Он посмотрел на Эллу и Сергея. Те были запутаны не меньше.
- Ну… - наёмник почесал затылок - Ладно. Ладно, присоединяйся к нам.
- Спасибо.
- сказал Малайк.
Хоть он и получил то, что хотел, радости на его лице видно не было. Как-никак, он пошёл против своих принципов и подружился с наёмниками.
- Эй, шериф! - свистнул Малайку Алексей.
- Да? - отозвался тот.
- У тебя есть с собой телефон или что-либо ещё в таком духе?
Малайк быстро порылся в своих карманах.
- А… - подал голос он - Нет. Нет, я ничего такого с собой не взял.
- Вот и славно!
- улыбнулся Алексей - Ну что? Поехали!
- Наконец-то…
- вздохнул Даниэль.
Все уселись в трейлер. Алексей занял сиденье водителя. Даниэль уселся на место пассажира. Все остальные разбрелись по койкам и диванам.
- Пришло время покинуть Орандж! - объявил Алексей и завёл транспорт.
- У нас ещё несколько часов до объявления наших имён. - сказал Даниэль, посмотрев на свои наручные часы.
- Ребят, а что вообще произошло там, в отеле? - поинтересовалась Ультра - О той бомбе, на удивление, мало информации.
- Ну, дело было так…
- начал рассказывать Алексей.
Пока он вёл трейлер, наёмник одновременно с этим рассказывал о том, что произошло в номере Молли. В какой-то момент, трейлер уже проезжал мимо знака с зачёркнутой надписью “Орандж”. Все это заметили. Большой город официально был оставлен позади. Они не увидят его ещё как минимум несколько недель. Впереди всех ждали новые места и новые приключения.

Карпентер сидел в своём кабинете и печальным взглядом смотрел на фото Молли, которое было на его столе. Внезапно, раздался стук в дверь.
- Да? - ответил Карпентер.
В кабинет вошёл Макс Монтана. Выглядел он очень серьёзно.
- Босс, у меня важные новости. - сказал мужчина.
Карпентер ничего не ответил. Он лишь ждал тех самых новостей. Монтана вручил ему свой телефон с открытой вкладкой приложения для наёмников.
- Они объявили имена тех, кто выполнил вчерашний заказ. - сказал он.
Карпентер посмотрел на экран телефона. Там красовались лица Даниэля и Алексея. Мужчина гневно сжал кулак.
- Найти их… - сказал он - Где бы они ни были, сколько бы людей для этого ни понадобилось… Найдите их и принесите их мне.
- Будет сделано!
- одобрительно кивнул Монтана.
 
ДаниэльДата: Среда, 09.08.2023, 22:13 | Сообщение # 107
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Никита и его команда были уже примерно на пол пути к цели. Они остановились чтобы подзаправиться и купить еды, после чего вновь были готовы ехать.
- Ладно, я уже вымотался. - зевнул Алексей - Дэн, дальше ты порули.
- Ок.
- его напарник сел за руль.
Даниэль завёл трейлер и тот снова тронулся с места. Алексей лениво улёгся на нижнюю койку.
- Могу ли я предложить чай? - подошёл к нему Сергей - Может, бутерброд? Или сделать салат?
- Не, спасибо.
- ответил Алексей.
- Что ж, ладно.
Сергей осмотрелся вокруг. На верхней койке весело болтали Никита и Даша. Элла лежала на кожаном диване и читала книгу. Наконец, его взгляд пал на Малайка. Тот сидел за столом и уставшим взглядом смотрел в окно.
- Ты за всю поездку не сказал ни слова. - обратился к нему Сергей.
- Что? - посмотрел на него Малайк, после чего отвёл взгляд обратно к окну - Нет настроения.
- Может, хочешь перекусить?

Полицейский лишь покачал головой в ответ. Сергей на этом удалился. Однако, через несколько минут он вернулся. Парень поставил перед Малайком тарелку с бутербродами и булками, а рядом поставил кружку чая. Полицейский очень удивился и посмотрел на Сергея.
- Ты же хочешь помочь, так? - спросил тот - Поешь. Умерев с голоду, ты не окажешь никакой помощи.
На этой ноте, Сергей направился в сторону дивана и захватил с собой книгу. Малайк медленно взял в руки бутерброд, откусил от него, после чего прожевал и проглотил.
- Спасибо… - сказал он, со стыда не смотря на Сергея.
Тот лишь улыбнулся в ответ.

Таким образом команда и ехала к цели. Даниэль и Алексей периодически менялись местами, пока, наконец, одним ранним утром…
- Мы приехали! - объявил Даниэль.
Все остальные проснулись. Поднявшись, они посмотрели в окна. Трейлер остановился в какой-то местности, которая явно была не городской. Вокруг было много травы и деревьев неподалёку. А судя по обрыву, стало понятно, что команда приехала на вершину высокого холма.
- Ну наконец-то! - Алексей радостно вышел из трейлера первым и потянулся, впитывая в себя лучи утреннего солнца.
Все остальные вышли за ним.
- Отдых на природе? - улыбнулась Даша - Класс!
- А где мы будем жить?
- поинтересовалась Элла.
- Вон там! - указал куда-то пальцем Алексей.
Там, куда он указал, стояла просторная деревянная хижина. Вся команда собрала вещи и вошла внутрь.
- Ого, а здесь уютно! - сказала Даша, после чего провела пальцем по пыльной тумбочке - Только прибраться бы здесь.
- Да, мы с Дэном давненько сюда не приезжали.
- ответил Алексей - Ладно, проведём небольшую экскурсию?
Наёмник показал гостям спальни, кухню и ванную комнату.
- Ну, и, наконец, наша гостевая! - сказал он.
Вся толпа оказалась в просторной гостевой. Там, помимо прочего, были кресла, диван, телевизор и камин.
- Прикольная статуэтка Альфа! - Даша указала на статуэтку на полке.
- А электричество у вас тут есть? - Никита дёргал выключатель для света, но ничего не происходило.
- Да. - ответил Даниэль - В подвале есть генератор. Чуть позже включим его.
- Что ж!
- Алексей осмотрел всех - Так как мы с Дэном никогда не планировали приводить сюда гостей, спальни у нас только две! Поэтому, вам всем придётся приютиться здесь. Чуть позже съездим в город, там сможете купить себе хоть спальные мешки, хоть что.
- Мне нравится.
- Ива осматривался вокруг.
- Сразу вспоминается моя родная деревня. - улыбалась Даша.
Гости потихоньку привыкали к комнате. Все, кроме Малайка. Тот остался в дверном проёме.
- А где здесь ближайший город? - спросила Элла.
- В нескольких километрах отсюда есть прибрежный город Саннисайд. - ответил Даниэль - Там мы всегда и закупаемся, когда приезжаем сюда. В этот город постоянно прибывают туристы на лайнерах, так что, местные вряд ли успеют нас запомнить, что тоже удобно в нашей ситуации.
Никита плюхнулся в кресло и потянулся. Он осмотрелся вокруг. Его взгляд пал на сумки Даниэля и Алексея, в которых были их миллионы. Что-то пришло ему в голову.
- Пацаны! - обратился он к владельцам денег - У меня есть предложение для вас!
Все в комнате посмотрели на него.
- Рилэггман сказал, что победитель нашего с ним поединка получит миллион, так? - продолжил Никита - А у меня миллиона нет. Поэтому как насчёт того, чтобы вы одолжили мне один из своих?
- Нет.
- Даниэль даже не стал думать над ответом.
- Хахаха! - усмехнулся Алексей - Ну, тут уже даже я откажу.
- Да я верну сразу после победы!
- уговаривал дуэт Никита.
- А если ты проиграешь? - спросил Даниэль.
- Блин… - Маршалл потёр шею.
Парень задумался.
- А что, если… - вновь подал голос он - Что, если, в случае победы, я верну вам ваш миллион, а себе заберу миллион Рилэггмана? Но! В случае поражения, я буду должен вам два миллиона?
Алексей присвистнул.
- Маршалл, ты бы один сначала заработал. - вмешалась Элла.
- Звучит рискованно. - Даниэль потёр подбородок - Что, готов, в случае чего, прям два миллиона отдать нам?
- Да!
- уверенно ответил Никита - Лишняя мотивация победить! Я этого Рилэггмана в два счёта уделаю!
Алексей подошёл к Никите и посмотрел тому в глаза. У Никиты был решительный взгляд. Алексей протянул ему руку. Никита ответил тем же. Однако, внезапно, что-то их прервало.
- Нет-нет-нет! - между парнями встал гневный Даниэль - Хватит с меня этого детектора лжи! Мы подпишем официальный документ!
- Ахаха!
- рассмеялся Алексей - Ну ладно, ладно.

Вскоре, когда все уже окончательно устроились и в доме включили электричество, Даниэль сидел за печатной машинкой. У него за спиной были Алексей, Никита и Элла.
- Бля… - почесал голову Даниэль - Как эта хуйня составляется-то?
- Пхах!
- усмехнулась Элла - Подвинься, салага! Сейчас я всё сделаю!
Так они и сделали. Элла напечатала документ, в котором официально подтверждалось, что, в случае поражения Рилэггману, Маршалл обязывается выплатить 2 миллиона долларов Даниэлю и Алексею, и вычитала его вслух.
- Итак, если все согласны, то нам всем нужно подписаться вот здесь. - девушка указала на место для подписей - Начнём тогда с меня.
Элла достала ручку и подписала документ. Сразу же за ней, это сделали и остальные.
- Отлично! - сказала Элла и вручила каждому по копии - Вот вам всем ваши копии! Договор официально в силе!
- Вот так гораздо спокойнее.
- сказал Даниэль.
Они с Алексеем отошли. Элла посмотрела на Никиту.
- Маршалл… - агент смотрела холодным взглядом, будто бы в самую душу собеседника - Только посмей проиграть Рилэггману…
Никита сглотнул слюну от страха.
- Д-да ни за что! - уже не так уверенно ответил он.
- Все готовы к поездке в Саннисайд?! - послышался голос Алексея.
- Да! - отозвалась Элла и отошла.
Никита облегчённо выдохнул.

Спустя какое-то время, команда прибыла в Саннисайд. Этот город оправдывал своё название. Там было очень светло и тепло. Кругом были пальмы, чайки, люди попивали коктейли и ели мороженое. Неподалёку были пляж и порт.
- Итак… - обратился Алексей к гостям и указал куда-то рукой - Вон в той стороне всякие магазины. Сувенирные, продуктовые, и прочее. В первую очередь, нам нужно закупиться едой. Но если найдёте ещё что, то не буду вас останавливать.
Затем он указал в другом направлении.
- Вон там есть интернет-кафе. - сказал парень - Если нужно связаться с Рилэггманом, то можете сделать это оттуда. Думаю, за час в интернет-кафе, вряд ли кто-то сможет вас вычислить. Мы сами так иногда делали. И, наконец…
Алексей снова указал в другом направлении.
- Там есть телефонные будки. - сказал он - Если хотите кому-то позвонить, то это самый безопасный способ это сделать. Надеюсь, вы запаслись мелочью.
Малайк, услышав об этом, воодушевился.
- Итак, расходимся! - объявил Алексей - Встретимся на этом же месте через 3 часа!

Команда разошлась кто куда. Малайк, например, сразу же направился в сторону телефонной будки. Вставив деньги в автомат, парень набрал нужный номер.
- Алло? - послышался голос на другом конце провода.
Малайк облегчённо выдохнул и улыбнулся. Ему было приятно услышать знакомый голос.
- Йош, привет. - сказал он.
- О, Малайк! - удивился Йош - Ты где пропадал? Всё нормально?
- Да, ахах. Да, всё нормально. Не переживай. Я просто решил выбраться загород. Отдохнуть от всего, так сказать.
- Вот как…
- Ну а ты сам как? Что нового?
- Нога уже почти зажила. Скоро смогу вернуться на службу.
- Ого! Рад за тебя! Передавай там приветы от меня.
- Обязательно.
- Йоша внезапно осенило - Кстати, у них там дичь какая-то происходит с расследованием о бомбе в отеле. Ты не слышал?
- Нет…
- Короче, биг босс думает, что во всём виноват Агент 17.
- Агент 17?
- голос Малайка вновь поник - Понятно…
- Да…
- Йошу стало немного неловко и внезапное молчание его собеседника не помогало - Но, если что, я тебе об этом не говорил, ладно? Эта информация не должна покидать пределы полиции.
- Ладно…

Оба собеседника замолчали.
- А чем вообще занимаешься, Йош? - вновь подал голос Малайк.
- Я? - думал над своим ответом Дима.
Во время этого разговора он лежал на кровати. Рядом с ним были стопки документов. Все они были о семье Буржи. В частности, Йош был заинтересован Омаром-средним.
- Да так… - сказал полицейский - Всё в игры играю. Пока опять не заставили ходить на работу, надо бы и жизнью насладиться.
- Ахаха!
- усмехнулся Малайк - Классический Йош.
- Ну так…
- Дима хихикнул - Малайк, ты это… Сам отдохни, главное, хорошо? Тебе реально нужно очистить разум.
- Хорошо, Дим. Хорошо…


Никита и Даша были в магазине одежды. Никита был в примерочной, пока Даша сидела на стуле и ждала когда уже её парень покажет свой новый имидж.
- А вот и я! - послышался голос Никиты.
Он вышел из примерочной. На ногах Никиты были красно-белые кроссовки и синие рваные джинсы. На кисти его правой руки красовалась кожаная перчатка, а на его туловище был точно такой же ремень. Чуть выше, на нём была белая майка, а поверх неё была надета красная куртка. Наконец, на лице парня были солнцезащитные очки с жёлтыми линзами.
- Хахахаха! - Даша захлопала в ладоши - Не знала, что ты такой модник!
Никита красовался перед зеркалом, весь довольный собой.
- Прикольно, но я ещё посмотрю. - пришёл он к выводу и переоделся обратно.
Влюблённые продолжали смотреть себе новую одежду, пока не столкнулись с Эллой.
- А, вот вы где! - сказала она, завидев парочку - Маршалл, у меня для тебя новости!
- Чё там?
- спросил Никита.
- Мне удалось связаться с Рилэггманом. Мы договорились провести ваш бой через 9 дней. С вычетом одного дня на путь туда, у тебя будет неделя на подготовку. Тебе ведь этого хватит?
- Неделя?
- Никита ухмыльнулся - Да!
- Ну вот и славно.


Алексей, закупившись, решил тоже воспользоваться телефонной будкой. Он позвонил Чарли, агенту, что работал на него и Даниэля.
- Чарли, дружище! - говорил Алексей - Как там у тебя дела?
- Алексей?!
- агент был удивлён, судя по тону - Т-ты ещё жив?!
- А чего мне умирать? Сегодня такой прекрасный день, тем более.
- П-просто… Вас… Боже…
- Что ты там бормочешь?
- А Даниэль? Он тоже ещё жив?

Алексея эти вопросы настораживали. Очевидно, что-то было не так. Он не был уверен, стоит ли ему ответить честно.
- Хотя, стой! - остановил его Чарли - Не говори! Чем меньше я знаю, тем лучше!
- Чарли, что происходит?
- спросил Алексей.
- Боже… - агент вздохнул - Просто за все эти годы совместной работы… Алексей, вас ищут.
- Кто нас ищет?
- Я не могу сказать, иначе меня убьют!
- Что произошло?
- Слушай!
- Чарли повысил тон - Вас двоих ищут. Вчера пришли в мой офис и избили меня. Меня допрашивали меня о вашем местонахождении, но я сказал, что вы мне никогда не рассказывали, куда вы направляетесь, когда вам нужно залечь на дно. Меня, в итоге, отпустили, но офис сожгли.
- Ты сейчас в безопасном месте?
- Безопасном месте?! Я не знаю, есть ли такое для меня теперь в принципе!

Алексей задумался.
- Чарли… - заговорил он вновь - Кто нас ищет?
- Простите, но я больше не могу быть вашим агентом.
- поникшим голосом сказал Чарли - Спасибо за всё. И прощайте.
Прежде, чем Алексей успел что-либо сказать, Чарли повесил трубку. Алексей сделал так же. Недолго поразмыслив об услышанном, наёмник взял свои сумки с покупками и вышел из будки.

Наконец, вся группа вновь собралась вместе. Они сели в трейлер и направились обратно домой, в хижину.
- За неделю? - говорил Алексей, сидя за рулём - Да, подготовим тебя, не парься!
- Нормас!
- ответил Никита.
Алексей и Даниэль переглянулись, после чего кивнули друг другу.
- Есть кое-какие новости, которые касаются нас всех… - заговорил Дэн - Мы с Алексеем, всё же, не зря решили залечь на дно. Он связался с нашим агентом ранее и, оказывается, в Орандже кто-то активно нас ищет.
- Мы никогда не рассказывали ему об этом месте, так что, он не выдал нас.
- добавил Алексей - Однако, он также побоялся назвать и имена преследователей.
- Поэтому будьте готовы ко всему. Понятное дело, что ищут нас, но вы теперь с нами, а значит, и вас всех может задеть.

Все в трейлере замолчали. У них на хвосте был безликий враг, и это их настораживало.
- У меня тоже есть новости. - подал голос Малайк.
Все остальные тут же посмотрели на него.
- Это должно быть засекреченной информацией, но раз уж мы действительно во всём этом вместе… - продолжил полицейский - Полиция подозревает, что во взрыве во Флудилке виноват Агент 17.
- Агент 17?
- удивилась Элла - Тот сумасшедший, что устроил теракт на конвенции витуберов и избил кучу полицейских?
- Он самый.
- Малайк вспоминал события того дня - Я сам был там. Этот человек опасен.
- А как он связан со взрывом в отеле?
- Это пока только теория. Но если он как-либо замешан во всём этом, нам лучше действительно быть готовыми.

Элла устало вздохнула и посмотрела в потолок.
- Мда… - сказала она.
- Зато теперь у нас есть хотя бы один подозреваемый… - неловко попыталась найти плюсы Даша.
Внезапно, трейлер остановился.
- Что случилось? - поинтересовался Никита.
- Зашибись… - вздохнул Алексей - Двигатель заглох.
- И что теперь?
- Не боись.
- сказал Даниэль.
Он взял несколько тросов и направился наружу.
- Ненавижу когда это происходит… - раздражённо сказал парень.
Даниэль прикрепил тросы к трейлеру, после чего прицепил их к себе. Он, затем, трансформировался в панду и потащил трейлер на себе.

Таким образом, вскоре, команда вернулась домой. Все вышли из трейлера, а Даниэль, всё ещё в форме панды, устало плюхнулся на землю. Даша почесала его за ухом.
- Мягкое… - хихикнула девушка.
- Так! - обратился ко всем Алексей - Проблема в двигателе. Его починка займёт какое-то время, так что, хорошо, что мы уже сегодня закупились продуктами.
- Я вызываюсь его починить.
- Малайк поднял руку.
Алексей посмотрел на него.
- Ты разбираешься в этом? - спросил наёмник.
- Да. - ответил Малайк - У моего отца был похожий трейлер. Я часто помогал ему с починкой. Так что, я хочу заняться этим. А вам лучше сосредоточиться на тренировках Маршалла.
- Что ж, ладно.
- Алексей улыбнулся - Все инструменты внутри. Не буду тебе мешать.
Никита посмотрел на Алексея.
- Чё, начнём прямо сейчас? - Маршалл горел желанием.
- Не. - ответил Алексей - Завтра уже. Сегодня надо бы прибраться в доме.
Парень посмотрел на Даниэля, что всё ещё валялся на земле.
- [b]Да и Дэн, думаю, сейчас не в настроении для тренировок.
- добавил Алексей.

Все, кроме Малайка, занялись уборкой хижины. Даша и Даниэль, например, прибирались в комнате последнего.
- Неплохая у тебя коллекция… - Даша прокомментировала содержимое полок в комнате.
На полках были всевозможные игры, фильмы, сериалы, книги, манга и комиксы.
- Да, такие времена всегда были хорошей возможностью взяться за что-то, что давно откладывал. - ответил Даниэль - Считай, интернета здесь нет, кругом лес… Надо чем-то развлечь себя.
- Прикольно.
- сказала Даша, после чего заметила кое-что - Здесь необычайно много контента с Гарфилдом.
- Хех. Люблю этого кота.


Никита, Сергей и Алексей прибирались в гостиной.
- Пацаны, а для меня чистая тряпка найдётся? - спросил последний.
Никита осмотрелся вокруг. Он увидел чистую тряпку и взял её в руки.
- Да, дер… - уже почти протянул он её Алексею, как его прервали.
- Разумеется! - между двумя наёмниками будто бы телепортировался Сергей, который держал в руках тряпку настолько чистую, что она практически блистала.
- О, спасибо! - Алексей взял тряпку в руки.

Вот так, дружно, команда очистила всю хижину. Наступил вечер и они решили собраться вместе и что-нибудь посмотреть.
- Как насчёт этого аниме? - Даниэль выбрал что-то с полки - Вроде выглядит интересно. Детектив какой-то.
- О, оно охуенное!
- Никита узнал тайтл - Только там пиздец грустно в конце, когда главный герой погиб, а убийцей всё это время был его брат.
Все в комнате тут же либо профэйспалмили, либо закатили глаза.
- Началось… - проворчала Элла.
- Чё? - Никита не понимал реакции.
Ребята продолжали выбирать что-то для просмотра. В это время, Даша посмотрела в окно. Там, снаружи, она увидела как Малайк сидел у трейлера и, с грустным видом, пил чай. Незаметно для всех, девушка выскользнула из дома.

Голова Малайка была забита мыслями. Он смотрел на своё отражение в чае и пытался разобраться в том, куда именно это всё идёт.
- Привет! - послышался женский голос.
Малайк поднял голову и увидел перед собой дружелюбно улыбающуюся Дашу.
- А, привет… - полицейский поздоровался в ответ - Эль, верно?
- Верно!
- ответила девушка - Но можно и просто “Даша”.
- Ладно… Что ж, эмм… Привет, Даша.
- Ты уже починил трейлер?
- Нет. Там ещё есть над чем поработать.
- Понятно.
- Даша посмотрела на тёмное небо - Ну, это уже в любом случае дело для завтрашнего дня. А сейчас - давай к нам! Мы выбираем, что посмотреть перед сном.
Малайк неловко отвёл взгляд и потёр шею.
- Нет, спасибо. - сказал он.
- Почему? - поинтересовалась Даша.
- Я… Не хочу.
- А чего ты хочешь?

Полицейский никак не ответил на этот вопрос.
- Даже спать будешь в трейлере? - спросила Даша.
- Да… - ответил Малайк.
- Что ж… Ладно. - Даша развернулась и направилась обратно в сторону хижины, но остановилась и ещё раз посмотрела на Малайка - Но если передумаешь, то заходи!
На этой ноте, девушка удалилась. Малайк теперь только ещё больше чувствовал себя запутанным.
- Откуда такая гостеприимность? - думал он - Наёмники это люди, которые убивают других людей просто ради наживы. Да даже их друзья… Как можно с ними дружить?
Парень допил свой чай, после чего встал и зашёл обратно в трейлер. Он решил, что ему пора уже идти спать.

Даша вернулась в хижину. Зайдя в гостиную, она увидела как её друзья настраивают Blu-ray плеер.
- Даша, ты где была? - спросила её Ультра - Мы, как раз, нашли какой-то сериал, который Маршалл не сможет нам проспойлерить!
- А, я говорила с Малайком.
- ответила Даша.
Алексей услышал этот разговор.
- О, как он там? - спросил парень - Я как раз хотел его позвать!
- Боюсь, он пока задержится в трейлере.
- Даша не выглядела радостной.
- Эх…
- Всё, готово!
- послышался голос Даниэля.
Все устроились поудобнее перед телевизором, с закусками и напитками, и приступили к просмотру сериала. Ребята весело провели вечер, после чего улеглись спать.

1-ый день тренировок.


На следующее утро, Никита, Алексей и Даниэль стояли в поле перед хижиной, где у них было много пространства для тренировок. Все трое хорошенько размялись, а Дэн и Никита держали деревянное тренировочное оружие наготове. У Никиты была деревянная бита, а у Даниэля деревянный бо.
- Итак… - говорил Алексей - Давай проверим как ты дерёшься. Просто атакуй нас.
- Ну ладно!
- ухмыльнулся Маршалл.
Он накинулся на Даниэля и попытался ударить того битой. Даниэль заблокировал удар своим бо. В этот момент, Алексей уже зарядил руку аурой и хорошенько ударил Маршалла в живот. Тот скривил лицо от боли и, схватившись за больной живот, повалился на землю.
- Ч-чего?! - кое-как говорил он - Но ты же не поглощал электричество, или ещё какую хуйню!
- А мне и не нужно!
- улыбнулся Алексей - Я могу использовать все 100% своей натуральной ауры. Просто моя способность позволяет перезаряжаться и идти выше обычного предела.
- Ничё не понимаю…
- Никита присел, отходя от удара.
- Ну смотри… - Алексей перешёл в какой-то режим учителя - У всех людей, владеющих контролем над аурой, обычно есть их натуральные 100%, что они расходуют, если пользуются своей способностью. Вот ты устаёшь, если слишком сильно будешь полагаться на то, чтобы заряжать своё оружие, так?
- Так.
- кивнул Никита.
- Вот. То же самое касается и меня. Однако! Я, в отличие от многих, могу потраченную ауру восстановить, и даже повысить выше 100%. Всё, что сверху, надолго в теле не задерживается, поэтому расходовать это стоит поскорее, но суть в том, что, до тех пор, пока у меня есть чем подзарядиться, аура у меня закончиться не должна.
- А тело? Тоже не устаёт?
- Нет, тело всё ещё может устать, сколько бы ауры у меня ни было. Благо…
- Алексей указал на своё тело - Я в хорошей физической форме.
- Пиздец способность…

Никита, затем, посмотрел на Даниэля.
- Я трансформируюсь в панду. - пожал плечами тот.
- Давайте попробуем ещё раз! - предложил Алексей - Дэн, Никита, используйте свои способности!
Его напарники одобрительно кивнули. Даниэль трансформировался, после чего Никита зарядил свою биту аурой. Маршалл собрался с духом и в этот раз накинулся на Алексея. Прежде, чем Никита успел даже настигнуть своего оппонента, Даниэль ударил его лапой. Никита впечатался в землю так сильно, что та немного потрескалась.
- Пиздец… - с трудом выговорил наёмник.
- Хахаха! - смеялся Алексей - Ничего! Поэтому ты и поехал с нами! Мы тебя натренируем! Только не здесь.
- А где?
- Никита кое-как приподнялся и стряхнул грязь с себя.
- Здесь рядом есть лес. Там мы сами оттачиваем свои навыки, когда приезжаем сюда. Мы покажем тебе нужное место. Кстати, захвати с собой свою металлическую биту.

Пройдя по лесу, трио наёмников дошло до просторной поляны. Рядом были река и водопад, а вокруг повсюду были расставлены тренировочные манекены.
- Здесь ты и будешь тренироваться. - сказал Алексей - Встань вон там.
Никита встал на указанную ему точку.
- Вон тот манекен будет бросаться в тебя булыжниками. - Алексей указал на манекена и встал у рычага в земле неподалёку - Твоя задача - отбить их. Готов?
- Готов!
- Никита встал в позу отбивающего в бейсболе и зарядил свою биту аурой.
Алексей дёрнул за рычаг. Манекен поднял булыжник из кучи рядом с ним и швырнул тот в Никиту. Наёмник запросто ударил его и тот разломался надвое.
- Неплохо! - прокомментировал это Алексей - Ещё!
Он дёрнул за рычаг дважды. Манекен очень быстро швырнул два булыжника. Первый Никита отбил с той же лёгкостью. Однако, ко второму он уже не успел зарядить биту аурой, и булыжник влетел ему прямо по животу, сбив его с ног.
- Так я и думал… - улыбнулся Алексей.
- Бля, слишком быстро! - поднялся Никита.
- Заряжая аурой своё оружие, ты усиливаешь атаку на 50%. Это нормально.
- Чё?
- Смотри.
- Алексей встал на точку, на которой стоял Никита, и зарядил руку аурой - Дэн, давай!
Даниэль показал палец вверх, после чего дёрнул за рычаг. Манекен швырнул булыжник в Алексея и тот его отбил. Булыжник раскололся надвое.
- Самая обычная усиленная атака, 50%. - сказал Алексей - Однако! Можно пойти ниже.
Атлет зарядил обе руки менее яркой аурой, после чего кивнул Даниэлю. Тот дёрнул за рычаг четыре раза. Алексей, используя обе руки, отбил все четыре булыжника. Те не раскололись, но потрескались.
- Э, ты как так быстро перезаряжаешься?! - удивился Никита.
- В том-то и дело: Я не перезаряжаюсь. - улыбнулся Алексей - Я зарядил свои руки на 25% вместо пятидесяти. Это не так сильно, но позволяет продолжать атаковать без нужды перезаряжаться.
- Жесть. Я понятия не имел, что это возможно…
- Теперь давай попробуем пойти выше. На 75%...

Алексей глубоко вдохнул. Зарядка заняла несколько секунд и аура вокруг рук Алексея сияла так ярко, как никогда. Наконец, он кивнул Даниэлю. Тот нажал на рычаг. В Алексея полетел булыжник. Наёмник ударил прямо в цель. Булыжник раскололся на множество маленьких кусочков, которые разлетелись вокруг. Алексей выдохнул.
- Вот… - сказал он - Атаку дольше заряжать, но она наносит больше урона.
- Давай сто, давай сто!
- Никита восхищался увиденным.
- Ахаха! - Алексей засмеялся и покачал головой - Не. 100% это возможно. Однако, эта атака вымотает твоё тело, в какой бы форме ты ни был. После неё ты какое-то время не сможешь шевелиться.
- А как вообще научиться управлять этим?
- Тебе повезло с учителем! Наши с тобой способности похожи. Поэтому, думаю, я смогу тебя научить.

Алексей подошёл к холму неподалёку. Хорошенько зарядив руку, он ударил ею по холму. От того отвалилась огромная часть и упала на землю. Никита был в шоке.
- Давай сделаем так… - сказал Алексей, вытирая пот со лба - Если ты сможешь расколоть надвое вот этот булыжник, то ты можешь считать, что тренировка окончена.
- Пипец…
- Никита подошёл к куску холма и прикоснулся к нему.
- Не унывай, Никита! На то и существуют тренировки! Как говорится, в здоровом теле здоровый дух!
- С чего начнём?
- Для начала нужно улучшить твои физические данные. Мы с тобой займёмся бегом, отжиманиями, скалолазанием…

Алексей продолжал перечислять предстоящие занятия, пока у Никиты от них не закружилась голова.
- А твой напарник?! - Никита указал на Даниэля - Хочешь сказать, он тоже этим занимается?
- Не совсем.
- ответил Алексей - Дэн составит нам компанию в некоторых упражнениях, но он больше по соблюдению особой диеты. С его способностью это имеет смысл. Хотя, я много раз говорил ему стать пандой-качком.
- Может, однажды.
- пожал плечами Даниэль.
- Хахаха! - рассмеялся Алексей - Вот так всегда.
Он посмотрел на своих товарищей.
- Ну что, начнём?! - спросил Алексей.
Оставшийся день, Никита выполнял упражнения.
- 100 отжиманий! - командовал Алексей.
- Есть, сэнсэй! - отдал честь Никита.
- Затем 3 минуты на отдых и ещё 100 отжиманий!
- Бля, пиздец…

Никита отжимался, приседал, бегал кругами, таскал тяжеленную телегу с булыжниками в гору, и всё в таком духе. Наконец, вечером, упражнения закончились.
- Я щас умру… - Никита лежал на земле без сил.
- И вот так теперь каждый день. - сказал подошедший к нему Апполо.
- Чё?!
- Но мы не забудем и про боевые навыки, не переживай. А сейчас - пошли обратно! Нас, небось, заждались.


Этим вечером, все в хижине вновь собрались чтобы продолжить смотреть тот сериал, что смотрели днём ранее. Никита положил голову на ляжки Даши как на подушку.
- Бедный мой… - хихикнула Даша, поглаживая голову своего парня - Совсем тебя замучали?
- Ага…
- простонал Никита.
Ребята смотрели сериал. Внезапно, Никита оживился и вскочил на месте.
- О, а я смотрел этот сериал! - крикнул парень - Я просто не застал первые серии по ТВ и начал где-то с этих! Вы просто офигеете, когда там в конце…
Все в комнате посмотрели на него злобными взглядами.
- Ой-ой… - Даша неловко улыбнулась.
Мощным пинком под зад, Ультра выкинула Никиту из дома.
- Э, вы чё?! - возмутился тот.
Он хотел войти обратно в хижину, но Ультра заперла дверь. Никита посмотрел внутрь через окно. Оттуда на него смотрела грустная Даша. Ультра отвела Дашу в сторону и гневно закрыла шторы.
- Жесть вообще… - сказал Никита.
Он просидел на улице, пока его не впустили обратно, когда все пошли спать.

2-ой день тренировок.


Пока наёмники были в лесу, Элла поставила на улице холст и подготовила краски.
- О, ты будешь рисовать? - спросила мимо проходившая Даша.
- Ага! - ответила Ультра - Решила, что тоже не буду тратить время зря и буду оттачивать навыки.
- И ещё нужно хоть чем-то заняться, да?
- Ну да, не без этого.

Девушки посмеялись.
- Можно я присоединюсь к тебе? - спросила Даша.
- Конечно! - Элла была только рада - Там, в хижине, есть ещё холсты.
- Окей! Сейчас вернусь!

Вскоре, обе девушки стояли перед пустыми холстами с кисточками и красками.
- Что будем рисовать? - с энтузиазмом спросила Даша.
- Вообще, это тебе решать… - говорила Элла - Я думала перенести на холст природу.
Она указала на дерево перед ними.
- Хмм… - Даша посмотрела на него - Ладно!
Девушки приступили к сотворению искусства. Точнее, только Элла. Даша никак не могла начать.
- Даша? - обратилась к ней Элла.
- Да? - отозвалась девушка.
- А ты с рисованием как вообще? Увлекаешься?
- Да не.
- А, ладно. Ну, ты, главное, не заморачивайся слишком сильно. Просто начни. Дальше оно само пойдёт.
- Само пойдёт, да? Ну ладно…

Теперь и Даша приступила к написанию картины. Время шло, девушки периодически болтали друг с другом, и, в итоге, обе закончили свои работы.
- Вуаля! - Элла гордо презентовала свою картину.
На ней, художница точно запечатлела дерево, во всей его красе. От себя она добавила милых животных, вроде птичек, кроликов и оленёнка.
- Вау! - посмотрела на работу Даша - Это очень красиво, Элла! Мне нравится!
- А то ж, хех…
- Элла самодовольно улыбнулась - А что там получилось у тебя?
- Вот!

Даша показала свою картину. Та была куда менее детализирована, но композицию легко можно было разобрать. На ней было всё то же дерево. Однако, вместо милых зверушек, под ним был радостный антропоморфный пёс с кружкой алкогольного напитка, и который явно был пьян.
- Юмористический подход? - улыбнулась Элла.
- Что-то типа того. - ответила Даша.
- Забавно. Сошло бы за какую-нибудь открытку.
Даша улыбнулась и посмотрела куда-то в сторону. Ей на глаза попался Малайк, который всё ещё был занят ремонтом трейлера. Он тоже наблюдал за процессом рисования и, судя по улыбке на его лице, оценил пьющего пса. Однако, стоило ему словить взгляд Даши, как он тут же снова вернулся к работе, делая вид, что ему всё равно.
- Ну, пусть краски подсохнут. - сказала Элла.
- А? - отвлеклась Даша - А, хорошо, ахах!

Никита, снова держа в руках деревянную биту, проводил спарринг с Даниэлем в форме панды. За всем этим следил Алексей. Вместе с собой они привели и Сергея, на случай, если понадобится медицинская помощь.
Никита зарядил свою биту. Он набросился на Даниэля и ударил того прямо в живот. Даниэль немного отодвинулся назад, но удар выстоял. В ответ, он зарядил Никите лапой по лицу, отчего тот впечатался в землю.
- Не позволяй Даниэлю занижать качество его способности словами. - говорил Алексей - Когда он в форме панды, он очень хорошо держит удар.
- Да уж, я заметил…
- Никита потирал больную голову.
- Кстати, с оружием он обращается получше меня. Тебе стоит с ним посоветоваться.
Судя по движениям Никиты, его голова кружилась.
- Сергей, нужна твоя помощь. - сказал Алексей.
- Да-да? - подскочил медик команды - Поесть? Попить? Может быть, массаж?
- Да не, я про него.
- Алексей указал на Никиту.
- А… Ну да.

Перед сном, все снова собирались что-то посмотреть. Сериал они уже досмотрели, поэтому команда была в комнате Даниэля и выбирала из его коллекции.
- Никита, только давай без спойлеров, пожалуйста… - Даша шептала своему парню.
- Вот этот фильм выглядит интересно. - Алексей взял коробку с полки.
- О, он ваще охуенный! - сказал Никита - Там, короче, весь твист был в том, что…
- Никита!
- послышался голос Даниэля.
Никита обернулся на голос. Даниэль взял его за плечи.
- Как же мы с Алексеем не заметили? - говорил он.
- Что не заметили? - в унисон спросили Никита и Алексей.
- У меня есть для тебя супер важная тренировка.
- А она может подождать?
- спросил Никита.
- Нет! Это должно быть сделано именно сегодня!
Даниэль достал фото какого-то цветка.
- Видишь этот цветок? - спросил он у Никиты.
- Ну? - тот не понимал, в чём дело.
- Он цветёт в этих долинах лишь раз в год. И только ночью. Так вот… Сегодня та самая ночь.
Все в комнате смотрели на Даниэля.
- И чё? - спросил Никита.
- Как что? - продолжал Даниэль - Найти этот цветок в лесу ночью - это важная тренировка. Она обострит твои чувства. Только истинный профессионал сможет найти его ночью!
- Да?!
- Да.
- подключился Алексей - Мы с Дэном сами проходили через это. Испытание не из простых, но оно разделяет любителей от профессионалов.
- Фига!
- Никита загорелся и выхватил фото у Даниэля - Походу, сегодня я фильм пропускаю!
Даниэль и Алексей решительно посмотрели на своего ученика, после чего одобрительно кивнули.
- Всё, я побежал! - сказал Никита и выбежал из хижины вместе с фотографией.
Над командой нависла тишина.
- Что за цветок? - поинтересовалась Элла.
- Без понятия. - пожал плечами Даниэль - Я как-то покупал рамки для фото, и это фото просто шло в комплекте. Я лишь хотел сегодня посмотреть что-то без спойлеров.
- Хах!
- Элла и Даниэль дали друг другу брофист - Хорошо, Алексей ещё подключился. Ну что, идём смотреть этот фильм?
Так они и сделали. Никита вернулся под утро и сразу же вырубился.
 
ДаниэльДата: Среда, 09.08.2023, 22:29 | Сообщение # 108
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
3-ий день тренировок.


Злость от вчерашнего розыгрыша дала Никите лишних сил. Он очень бодро выполнял все упражнения.

Тем временем, Малайк сидел у утёса и смотрел на море.
- Не против, если я присоединюсь? - к нему подошла Даша.
Малайк посмотрел на неё.
- Да нет… - сказал он - Присаживайся.
- Спасибо.
- девушка села рядом - Я закурю?
- Эмм… Да кури, ладно уж.

Даша достала пачку сигарет. Девушка взяла одну сигарету себе, после чего протянула пачку Малайку.
- Нет, спасибо. - отказался тот - Не курю.
- Как хочешь.
- Даша убрала пачку.
Затем, она достала зажигалку. Девушка попыталась зажечь сигарету, но тщетно.
- Блин! - выругалась она - Дурацкая зажигалка!
Малайк зажёг один из своих пальцев огнём и поднёс его поближе к Эль. Та удивилась. Недолго думая, девушка зажгла сигарету используя это самое пламя.
- Хех! - усмехнулась она - Удобная способность!
- Да, я ею раньше по работе пользовался…
- сказал Малайк.
- Зажигал сигареты начальству, что ли?
- Да нет!
- усмехнулся Малайк - Я могу всё тело зажечь.
- Покажешь?
- Ну, раз уж ты просишь…

Полицейский поднялся и отошёл на пару шагов от Даши. Затем, он активировал свою ауру и всё его тело загорелось.
- Ого! - сказала Даша - Круто!
- Хех…
- Малайк засмущался и потушил пламя - Спасибо…
- Будешь теперь моей зажигалкой. Ты же говорил, что хочешь приносить здесь пользу.
- Ну…
- полицейский сел обратно - Трейлер я, в итоге, починил. Потому и сижу здесь, отдыхаю.
- А как ты собирался нам об этом сообщить? Написал бы письмо?

Малайк и Даша смотрели друг на друга. Первой сдала Даша. Она засмеялась. Малайк засмеялся в ответ.
- Ну, я бы набрал смелости заговорить с вами… - полицейский решил попробовать пошутить - Когда закончились бы продукты.
Даша улыбнулась и, покуривая свою сигарету, уставила взгляд вдаль, на море. Малайк сделал так же. Даша посмотрела на его уставший, но, тем не менее, ещё не сдавшийся взгляд.
- Я не знаю, что тебе сделал Монтана… - заговорила она - Но отстраняясь ото всех, легче тебе не станет.
Малайк неловко потёр локоть из-за неудобной темы.
- Просто… - говорил он - Мы с вами по разные стороны баррикад.
- Получается, ты обсудил свою проблему с кем-то, кого считаешь близким?
- Даша посмотрела на Малайка - Как же ты оказался здесь?
- Я…

Малайк не знал, что сказать. Даша была права. Он ни с кем не делился своими недавними переживаниями и планами. Даже с Йошем.
- Открываться другим тяжело… - продолжила Даша - Я не буду заставлять тебя это делать. Но я как минимум рекомендую тебе дать нам шанс. Может, мы не так страшны, как ты думаешь. Монтана в любом случае ещё только впереди. Что толку убиваться неприятными воспоминаниями в одиночку? Может, компания новых друзей поможет тебе заглушить боль.
Девушка докурила сигарету и поднялась.
- В общем, если хочешь, присоединяйся к нам. - сказала она - Двери хижины открыты.
На этой ноте, Даша удалилась. Малайк ещё несколько минут сидел молча. В итоге, полицейский тоже поднялся и направился в сторону хижины.

Малайк вошёл в дом. Он услышал голоса Даши и Сергея, весело болтавших о своём. Последовав звуку, полицейский оказался на кухне.
- Малайк! - увидела его Даша.
- Надо же, какие гости! - улыбнулся Сергей.
- Привет… - неуверенно улыбнулся Малайк.
Даша осмотрелась вокруг.
- Пока наёмники тренируются, а Элла вышла подышать свежим воздухом, мы с Сергеем готовим обед! - сказала она - Ты с готовкой как?
- Не в ладах, если честно.
- усмехнулся Малайк.
- Ну, огурцы из погреба ты достать сможешь?
- Да, конечно!

Даша отодвинула ковёр, под которым была дверца, что вела в погреб. Малайк открыл дверцу и спустился вниз. Уже вскоре, он вернулся наверх с банкой огурцов.
Троица принялась за готовку. Малайк помогал как мог. Во время процесса, Сергей и Даша распрашивали его о жизни и службе в полиции. Постепенно, они разговорились. Малайк был приятно удивлён этим опытом.
- Так, пока это всё варится, у нас есть где-то минут 30. - сказал Ива, после чего посмотрел на полицейского - Малайк, не прими за оскорбление, но ты не думал сменить имидж?
Малайк не понял, о чём идёт речь, после чего Сергей указал на его длинные бороду и волосы.
- Знаешь… - сказал полицейский - Было бы неплохо.
- Пойдём…
- Сергей повёл его за собой.
Он усадил Малайка в кресле, после чего накрыл его тело одеялом.
- Ты парикмахер? - спросил Малайк.
- Отчасти. - ответил Сергей.
- Я думаю, что когда работаешь на Эллу, ты много кто одновременно. - хихикнула Даша.
- Есть такое. - Сергей усмехнулся - Малайк, у тебя есть какие пожелания или доверишься мне?
Полицейский задумался.
- Доверюсь тебе. - сказал он.
- Хорошо. - ответил Сергей.
Он приступил к процессу стрижки. Малайк волновался за исход. Особенно учитывая тот факт, что поблизости не было зеркала. Вскоре, это всё закончилось.
- Сейчас принесу зеркало. - сказал Сергей и удалился.
Малайк посмотрел на свой единственный ориентир на тот момент: лицо Даши.
- Тебе идёт. - девушка улыбнулась и показала палец вверх.
Вскоре, Сергей вернулся с зеркалом в руках. С его помощью, он показал Малайку результат своей работы над его волосами. Полицейский был приятно удивлён. Он узнал былого себя. У него всё ещё были те самые усталые глаза, но он хотя бы выглядел опрятно.
- Ого… - сказал Малайк - Спасибо… Спасибо, мне нравится.
Сергей улыбнулся в ответ.

Алексей и Даниэль сидели под водопадом и медитировали.
- Зачем это? - спросил их Никита.
- Нужно быть сильным не только телом, но и духом. - ответил Алексей - Ты пока достаточно тренировался. Пришло время очистить разум.
- Ну ладно…

Никита присоединился. Он сел в позу йога и закрыл глаза. Прошла минута. Затем две. Ничего не происходило. Никита посмотрел на своих товарищей. Те были полностью расслаблены.
- Фигня какая-то… - думал Никита - Ладно, раз уж надо, то досижу уже.
Парень начал размышлять обо всём.
- Интересно, что мы будем смотреть сегодня? - первая его мысль пришла ему в голову - Бля, ну, теперь я уже точно спойлерить не буду. Сяду и буду просто вкусняхи есть. Эх, быстрее бы уже вернуться…
Никита улыбнулся. Ему удалось расслабиться.
- Там и Даша меня ждёт. - думал он - Блин, с этими тренировками я почти не провожу время с ней. А что, если она меня разлюбила уже?
Сердцебиение Никиты участилось.
- Да ну, бред! - говорил он сам себе - Тем более, что эти тренировки для дела. Блин, дело…
В разуме Никиты начали играть худшие варианты развития событий. Он помнил, что следующая дуэль может стоить ему 2 миллиона долларов.
- Да всё будет нормально! - уверял себя Никита - Помни, что ты однажды станешь наёмником номер один!
Внезапно, в его голове появился образ Фокса. Он стоял прямо перед ним, с битой в руках.
- Кому-то есть место в топе, а кому-то нет. - сказал Фокс.
Он ударил Никиту битой, после чего тот потерял равновесие и начал падать в бездну.
- А! - парень вскрикнул и открыл глаза.
- Всё нормально? - спросил его Алексей.
Они с Даниэлем прервали собственный процесс медитации из-за крика Никиты. Тот тяжело дышал и прикрыл лицо руками.
- Я думаю, на сегодня хватит. - сказал Алексей.
Даниэль одобрительно кивнул в ответ. Троица собралась и отправилась обратно.

Вскоре, они вернулись в хижину. Там, все остальные сидели в гостиной и весело болтали. Сюрпризом для наёмников стало присутствие Малайка.
- О, шериф! - сказал Алексей - Какими судьбами? Кто-то нарушил закон?
- Ахаха!
- посмеялся Малайк - Да не.
А пока Малайк объяснял события прошедшего дня, Даша увидела своего парня.
- Никита! - подбежала она к нему и обняла - С возвращением!
- Привет.
- улыбнулся Никита - Это тебе.
Он вручил своей девушке букет цветов.
- Ого! - Даша взяла его в руки - Букет цветов для меня?
- Да. - сказал Никита - Нарвал там, в лесу. Думал, тебе понравится.
- Конечно нравится! Спасибо!

Никита выглядел виновато.
- Прости, что из-за этих тренировок мы так редко проводим время вместе. - сказал он.
- Да ладно… - махнула рукой Даша, после чего посмотрела на своего парня - Но после твоей победы над Рилэггманом мы сходим на свидание, хорошо?
- Хорошо.

Никита и Даша поцеловались, после чего последняя повернулась к остальным.
- А смотрите, что мне подарил мой парень! - девушка начала хвастаться букетом.
Пока она это делала, Никита облегчённо выдохнул. Его тревоги хоть и немного, но утихли.

За ужином, наёмники познакомились поближе с Малайком, после чего Даниэль предложил сыграть в игру вместо привычного просмотра чего-нибудь перед сном. Выбор пал на какую-то старую игру про Гарфилда в стиле party игр. Даниэль, Алексей, Никита и Малайк играли, пока Даша наблюдала, поедая пачку чипсов.
- Да! - обрадовался Никита, победив в мини-игре.
- Ву-хуууу! - подбадривала его Даша - Так их!
Через несколько минут, началась мини-игра из категории “3 против 1”, где одним оказался Никита.
- Ну чё, отыграемся? - Даниэль посмотрел на Алексея и Малайка.
Те одобрительно кивнули в ответ. По итогам мини-игры, Никиту стёрли в порошок.
- Пиздец… - сказал он.
Все остальные засмеялись. Даже Даша. Никита не выдержал и присоединился. Затем, ещё несколько минут спустя, началась мини-игра, в которой, через вопросы, проверялись знания игроков обо всей франшизе Гарфилда.
- А, ну, тут я даже пытаться не буду. - сразу же сказал Алексей.
- Почему? - спросил его Никита.
Мини-игра закончилась тем, что Даниэль забрал себе абсолютно все баллы.
- И вот так каждый раз. - усмехнулся Алексей.
- Ладно, если бы это были Кельвин и Хоббс, я бы победил. - сказал Малайк.
- О, тебе нравятся Кельвин и Хоббс? - приятно удивился Даниэль.
Время шло и, в итоге, ребята доиграли.
- Ну что? - зевнул Алексей - Пора спать. Завтра снова на тренировку.
Все начали собираться спать, как вдруг Малайк их остановил.
- Ребят! - сказал он - Вы не против, если я присоединюсь к вам на тренировках? Если мы идём против кого-то как Монтана, то мне нужно быть в хорошей форме. Мало ли, что может произойти?
Полицейский похлопал себя по животу.
- А то я что-то совсем размяк в последнее время! - посмеялся он.
Никита, Алексей и Даниэль переглянулись между собой.
- Да, конечно, присоединяйся. - сказал Алексей.
Остальные тоже его поддержали.
- О, у меня теперь будет конкурент! - глаза Никиты загорелись.
- Ахаха! - засмеялся Малайк - Ну, что-то типа того.
На этой ноте, все в доме улеглись спать. Малайк впервые провёл ночь в хижине.

4-ый день тренировок.


Как они и договорились, троица наёмников взяла с собой Малайка.
- Я так с самой академии не напрягался. - говорил он, тяжело дыша после очередного упражнения - И впрямь форму растерял.
- Перерыв!
- объявил Алексей.
Все расселись по разным углам. Малайк присел рядом с Никитой, жадно глотая воду, что принёс с собой. Ребята разговорились между друг другом, но Малайк больше всего хотел обсудить одно: семью Омара. Никита лучше всех знал, что произошло той самой ночью, в особняке. И он рассказал о тех событиях Малайку.
- То-есть… - говорил полицейский - Бабушка младшего просила оставить его в живых?
- Ну да.
- ответил Никита - У них там свои тёрки. Мне приказали убить только старшего. Я так и сделал.
- Понятно…

Малайк начал вспоминать свои разговоры с Омаром. Теперь перед ним предстала вся картина.
- Ужасная ситуация… - сказал полицейский.

От негативных мыслей отвлекали тренировки. Ближе к их концу, Никита вновь встал на точку перед манекеном.
- Давай, как я тебя учил. - сказал ему Алексей.
Никита одобрительно кивнул в ответ, после чего встал в позу отбивающего и вдохнул воздуха.
- Дэн, давай! - крикнул Алексей своему напарнику.
Даниэль показал палец вверх, после чего активировал манекен. Тот начал кидаться в Никиту булыжниками. Наёмник, в ответ, зарядил свою биту аурой. Он запросто отбил первый булыжник. Тот потрескался и отлетел в сторону.
Второй булыжник был уже близко. Не теряя ауры, Никита замахнулся и на него. Точный удар и второй булыжник встретил ту же судьбу, что и его предшественник.
К третьему булыжнику удерживать ауру было уже сложнее. Однако, Никита справился. Он отбил булыжник и готовился к последнему.
Увы, здесь комбо прервалось. Никита не смог удержать ауру в бите и, к тому моменту, как он зарядил биту вновь, в него уже влетел четвёртый булыжник и сбил его с ног.
- Видели?! - кричал он - Вы это видели?! Я удержал заряд на 25% на целых три атаки!
- Молодец!
- подошёл к нему Алексей и помог подняться - Это прогресс! Продолжай тренироваться и, рано или поздно, ты усовершенствуешь свой контроль над аурой!
Никита очень воодушевился этим результатом и домой шёл в предвкушении того, что будет в будущем.

Последующие дни тренировок шли в таком же духе. Никита постепенно становился сильнее, Малайк возвращал себе былую форму, а Даниэль с Алексеем не теряли хватку. И вот, неделя подходила к концу…

7-ой день тренировок.


Никита стоял в нескольких метрах от того огромного булыжника, что он должен расколоть. Алексей, Даниэль и Малайк смотрели на него. Никита глубоко вдохнул. Его бита засияла яркой красной аурой. Было понятно, что он зарядил её сильнее, чем обычно. Он нацеливался на 75%.
Наёмник собрался с духом и рванул вперёд. Подбежав достаточно близко, он подпрыгнул в воздух и перевернулся. Хорошенько замахнувшись битой, он ударил по куску скалы. Тот начал трескаться. Никита отпрыгнул назад и приземлился на ноги. Тяжело дыша, он посмотрел на булыжник. Тот был повреждён, но всё ещё не сломался.
- Он… - отдышался Никита - Он начал трескаться!
Алексей стал аплодировать. Даниэль и Малайк присоединились.
- Это была всего одна неделя тренировок. - сказал Алексей - Ещё немного и расколешь этот булыжник!
Никита улыбнулся и показал палец вверх.
- Ну, а теперь - пошли домой! - сказал Апполо.

Дома, в честь окончания недели тренировок, команда устроила небольшой пир. Они достали пиво, наготовили еды, и, все вместе, вечером собрались за столом.
- Что ж, завтра мы уже отправимся на дуэль с Рилэггманом, так что, сегодня я хочу насладиться тем, что мне не надо будет целый день ехать в трейлере. - сказала Элла и подняла кружку - Давайте уже скорее снова съездим в Саннисайд! Вы бы знали, как я соскучилась по интернету…
- Хахаха!
- смеялась Даша - А мне здесь нравится!
Даниэль наблюдал за людьми за столом, периодически попивая из своей кружки. Как только все утихли, он решил заговорить.
- Извините, что был так против вашей компании в начале поездки. - сказал парень - Я просто не знал, можно ли вам доверять. Сейчас я только рад тому, что вы составили нам с Алексеем компанию.
- Да ладно.
- сказала Элла - Можно понять.
- Я и к ним в команду практически так же попала.
- усмехнулась Даша.
- Кстати… - Элла посмотрела на Даниэля и Алексея - Вы двое ведь теперь без агента, так?
Наёмники переглянулись.
- Так. - сказали они в унисон.
- Как насчёт того, чтобы я стала вашим агентом? - предложила Элла - Уж я-то не сбегу. Вон, Маршалл бросил вызов всем наёмникам мира, а я сама предложила ему сотрудничать.
- Ну…
- задумался Даниэль - Наверное, можно. Надо подумать.
- Как насчёт того, чтобы сделать это интереснее?
- сказал Алексей.
Все посмотрели на него.
- Вот моё условие… - говорил атлет - Мы с Дэном сделаем тебя своим агентом, если Никита сможет победить нас.
Даниэль ухмыльнулся и пожал плечами, после чего посмотрел на троицу Никиты, Эллы и Сергея, как бы говоря им, что он поддерживает мысль своего напарника.
- Опять условия? - Никита размял шею - А чё, давайте!
Глаза парня загорелись. Он посмотрел на свою команду.
- Хорошо! - улыбнулась Элла - Мы принимаем ваши условия!
- Договор составлять будем?
- усмехнулся Сергей.
Все за столом засмеялись.
- Что ж, решено! - сказал Алексей - Маршалл, всё в твоих руках!
Никита залпом выпил свою кружку пива.
- Ну держитесь, пацаны… - ухмыльнулся он.
Все вновь принялись за еду и напитки. Малайк прокашлялся, после чего на него посмотрели остальные.
- Я хотел бы озвучить мысль, схожую с той, что озвучил Даниэль… - сказал он - Отправившись в эту поездку, я пошёл против своих принципов. Я негативно смотрел на деятельность наёмников. Да и сейчас тоже не фанат. Но… Проведя с вами всеми неделю, я понял… Что вы не так ужасны, как я думал.
- “Не так ужасны, как я думал”...
- улыбнулся Сергей - Таких приятных слов мне ещё никто не говорил.
- Ну, в смысле…
- Малайк издал нервный смешок и потёр шею - Вы оказались приятными людьми. Я рад, что отправился в эту поездку. По правде говоря, благодаря ней я чувствую себя лучше, чем чувствовал до неё.
Все за столом переглянулись.
- Добро пожаловать в команду! - сказал Никита.
Остальные его поддержали.
- За новую дружбу? - подняла свою кружку Даша.
- За новую дружбу! - ответили все и чокнулись кружками.
Они все продолжали застолье. Однако, у Никиты было что-то на уме.
- Малайк… - обратился он к полицейскому.
- Да? - отозвался тот.
- Извини, может, это не моё дело, но… За что именно ты хочешь отомстить Монтане?
Все за столом тут же утихли. Малайк поник взглядом.
- Может, не стоит поднимать эту тему? - робко вмешалась Даша.
- Нет-нет-нет! - покачал головой Малайк - Всё нормально. Раз уж я решил присоединиться к вам по этой причине, то объясню ситуацию.
Полицейский вздохнул и потёр глаза, погрузившись в неприятные воспоминания.
- 5 лет назад… - заговорил он - Когда я ещё был новичком в полиции… У меня был напарник по имени Рэйген. Он был примерно моего возраста сейчас. Очень добрый парень, который помог мне освоиться в тогда ещё новом для меня деле.
Все внимательно слушали историю Малайка.
- В один день, мы следили за наркодилером. - продолжал полицейский - Рэя подослали к нему как клиента под прикрытием. Мы собирались поймать его с поличным. Однако, чего мы не знали, так это то, что за тем дилером охотилась и мафия Карпентера.
Малайк отпил немного пива и замолчал на момент.
- В общем, дело было в парке… - продолжил он - Рэй подсел на скамейку к дилеру. В этот момент, не подозревая о полицейской операции, к скамейке начал приближаться Макс Монтана. Дилер его увидел. Тут-то выявилась и вторая деталь, о которой мы не знали: у него была способность, позволяющая управлять разумом любого человека, которого он коснётся.

5 лет назад.


- Стой на месте! - кричал дилер.
Овладев разумом Рэя, тот заставил его наставить пистолет на Монтану. Наёмник остановился. Однако, страха в его глазах не было. Он лишь смотрел на дилера, скрывавшегося за полицейским, с презрением.
- Ты правда думал, что мы не найдём тебя? - спросил Монтана у дилера - В Орандже? Ты даже глупее, чем я думал.
- Заткнись!
- дилер паниковал.
- Рэйген, не надо! - Малайк выбежал из прикрытия.
Рэй затем наставил пистолет на него, что заставило полицейского остановиться примерно рядом с Максом. Тот посмотрел на униформу Малайка. Затем он осмотрелся вокруг. Из других укрытий начали аккуратно выбираться другие полицейские. Наёмнику стало понятно, что происходит.
- Не приближайтесь! - дилер продолжал угрожать.
Рэй наставлял пистолет то на Малайка, то на Макса. Его палец уже был готов нажать на курок, когда он в очередной раз прицелился в Малайка.
- Рэйген, пожалуйста, не надо! - говорил тот - Я знаю, что Вы где-то там! Сопротивляйтесь!
- Стреляй!
- командовал дилер.
Однако, Рэй его ослушался.
- Чёрт! - паниковал преступник.
Он решил попробовать, изменится ли что-либо, если его жертва прицелится в Макса. Тот так и сделал. Однако, он всё ещё отказывался стрелять. Кое-как, он даже убрал палец с курка.
- Стреляй, стреляй! - командовал дилер.
Малайк увидел группу полицейских за дилером, которые должны были вот-вот вмешаться. Однако, всех прервал громкий звук выстрела.
Ко всеобщему удивлению, Монтана потерял терпение. Он трансформировал свою руку в дробовик и выстрелил Рэю прямо в туловище. Полицейского отбросило назад и тот повалил дилера за собой.
- Рэй! - в ужасе, Малайк подбежал к своему напарнику.
К его сожалению, тот уже был мёртв. Отряд полиции тут же арестовал дилера.
- Эх… - говорил Монтана - Я надеялся, что пробьёт насквозь, чтобы ещё и его задеть. Видимо, стоило выбрать другое оружие.
- Ты!
- послышался голос Малайка.
Макс посмотрел на него. На лице юного полицейского были одновременно печаль и гнев. Сквозь слёзы, он смотрел на наёмника так, будто был готов разорвать его на куски. Малайк загорелся пламенем. Он набросился на Макса и, схватив того за воротник обеими руками, прижал его к дереву.
- Ты убил его! - кричал Малайк - Этого можно было избежать!
- Успокойся, салага.
- Макс не был напуган и смотрел на полицейского с маниакальной улыбкой на лице - Твой друг сам напросился на это. Либо он, либо я. Ты сам всё видел.
Малайк хотел испепелить Монтану на месте, но сдержался. Он потушил пламя и достал наручники.
- Вы арестованы. - говорил он, надевая наручники на наёмника.
Малайк стал зачитывать ему его права. Макс не сопротивлялся. На протяжении всего процесса он продолжал улыбаться.

Нынешнее время.


Малайк закончил рассказывать свою историю, после чего печально опустил голову.
- И Монтану никак не наказали? - спросила Элла.
- Нет. - ответил полицейский - Все в участке хотели его растерзать, но суд подтвердил его действия как самозащиту. Наверняка тут не обошлось и без вмешательства Карпентера.
Даша положила руку на плечо Малайка. Тот посмотрел на неё. В глазах девушки было видно сострадание.
- Не волнуйся, Малайк. - сказал Никита - Однажды мы до него доберёмся.
- Если нужно с кем-то поговорить, мы тут.
- добавила Элла.
- Да. - сказал Алексей - Мы же все теперь друзья.
Малайк слабо улыбнулся.
- Спасибо. - сказал он.
Алексей посмотрел на всех за столом.
- А что мы только пьём за нашу дружбу? - спросил он - [b]Давайте запечатлим этот момент! Дэн, где камера?
- А, сейчас!
- Даниэль встал из-за стола.
Он удалился из кухни, но вскоре вернулся с фотоаппаратом в руках.
- Никто же не против сфоткаться на память? - спросил Алексей.
Все были только за. Даниэль поставил камеру на штатив, после чего настроил таймер.
- Скажите “Сыыыыыр”! - сказала Элла, когда все встали перед камерой.
- Сыыыыыр! - сказали все в унисон.
Фотоаппарат сделал снимок всей новоиспечённой команды.

Тем временем, в Орандже, в заброшенном доме, что служил одной из баз Лисов, всё было куда менее дружелюбно. Кругом валялись мёртвые и просто раненые члены группировки. Макс Монтана и несколько людей в костюмах и с автоматами ходили вокруг, проверяя, остался ли ещё кто-нибудь, кто будет сопротивляться.
Как оказалось, да. На Макса, со спины, напал Лис с ножом. Однако, наёмник вовремя обернулся. Он превратил свою руку в винтовку M16 и сделал несколько точных выстрелов в оппонента. Лис повалился на пол. Безусловно, он был мёртв.
За всем этим наблюдал Джеффри Баковски. Он держал точно такую же винтовку. Свою, однако, он нацелил на голову Профайлеса. Тот сидел на коленях и был повёрнут к нему спиной. Профайлес смотрел на смерть ещё одного из своих товарищей, после чего посмотрел на последнего, кто стоял на ногах.
Этим человеком был Фокс. Прижатый к стене, он еле-еле стоял на ногах. Наёмник был весь в ушибах. Он тяжело дышал и с трудом держал свою бейсбольную биту. Перед ним стояли Винсент, Юрген и Рауль. Все трое явно использовали ауру чтобы стать ещё больше и сильнее, чем являлись изначально. На их телах были видны следы от побоев, но это были сущие пустяки по сравнению с тем, как досталось их оппоненту.
Фокс услышал чьи-то шаги. Они становились всё ближе и ближе. Из-за трёх братьев, покуривая сигару, вышел он: Карпентер собственной персоной. Мужчина сделал затяг, после чего выдохнул дым. Затем, он посмотрел на Фокса.
- Спрашиваю ещё раз… - заговорил Карпентер - Где Апполо и Пандамониум?
- А я тебе ещё раз говорю…
- скрипел зубами Фокс - Я не имею ни малейшего понятия.
Карпентер потёр виски.
- Ты последняя важная криминальная шишка Оранджа, которую я не спрашивал… - сказал он - И ты был в отеле в тот вечер. Подумай хорошенько над своим ответом. Ты точно не знаешь, где они?
Фокс усмехнулся.
- Ты только зря понаделал себе врагов. - сказал он.
- Ты думаешь, я кого-то боюсь? - спросил Карпентер - Ты думаешь, я боюсь тебя? Жалкую шпану? Ну же, попробуй меня убить. Никому не вмешиваться!
Его люди последовали приказу и стояли смирно. Карпентер стоял прямо перед Фоксом.
- Давай. - говорил гангстер - Чего же ты ждёшь?
- Фокс, не глупи! - Профайлес переживал за своего друга.
Фокс посмотрел на Карпентера, после чего отвёл взгляд.
- Так я и думал. - сказал гангстер и приблизился к Фоксу вплотную - Одно моё слово и все ваши дороги будут перекрыты, ты меня понял? Помни, кто правит Оранджем.
Фокс посмотрел на Карпентера.
- Я не знаю, где эти двое. - сказал наёмник - Никто из моих людей не знает. Так что, не трать свои время и силы.
Карпентер ещё несколько секунд посмотрел на Фокса. Затем, он молча развернулся и направился в сторону выхода.
- Пойдём отсюда. - приказал гангстер своим людям.
Те послушались. Вскоре, все мафиози покинули заброшенный дом. Профайлес тут же рванул к израненному Фоксу.

Снаружи, Карпентер и его люди уже были готовы сесть в машины и уехать. Внезапно, один из них увидел волка рядом с машиной.
- Волк?! - удивился гангстер.
Затем, из-за другой машины, выпрыгнула волчица.
- Что здесь происходит?! - не понимали люди Карпентера - Откуда здесь волки?!
- Не пугайтесь, господа.
- послышался чей-то голос - Они вас не тронут. Если вы сами не дадите им повода.
Голос исходил из тени под ближайшим деревом.
- Кто здесь? - спросил Карпентер - Покажись!
- Как пожелаете.
- ответил голос.
Из тени вышел мужчина в жилете и с банданой на голове. Волки тут же подбежали к нему.
- Сергей Шишкин. - узнал его Монтана - Он же Одинокий Волк. Наёмник номер 6.
- Чего тебе надо?
- спросил Карпентер.
- В Орандже быстро разлетелись слухи о том, что Вы ищете Апполо и Пандамониума. - сказал Волк.
- Допустим. - Карпентер ждал, к чему это всё идёт.
Серёга улыбнулся.
- Я могу Вам помочь. - сказал он.
- Чем же? - спросил Карпентер.
- Видите ли, я прибыл в Орандж чтобы повидаться с одним интересным мне человеком: Маршаллом. Уверен, вы о нём слышали.
Все мафиози прекрасно понимали, о ком шла речь.
- Так вот… - продолжил Серёга - Я надеялся показать ему, кто тут настоящий охотник, раз уж он уже так близок к моему месту в топе. Однако! Его и след простыл! Причём, в тот же день, когда исчезли и Пандамониум с Апполо! Никаких заказов, никаких появлений в клубе, и в сети был всего один раз за неделю. Совпадение? Возможно. А возможно и нет.
- Зачем Маршаллу сотрудничать с ними?
- спросил Макс - Они же его будущие оппоненты.
- Погоди…
- сказал Карпентер своему подручному - Пусть договорит.
Серёга продолжал улыбаться.
- Собственно… - подводил он итоги - Я предполагаю, что не всё так просто и наши с вами пути здесь пересекаются. Я могу отыскать ваших врагов потому что уверен, что они приведут меня к моему.
- Чего ты хочешь взамен?
- спросил Карпентер.
- О, о деньгах мы договоримся! - усмехнулся Волк - Так что? Согласны со мной сотрудничать?
Карпентер подошёл к нему и протянул ему руку. Серёга с радостью пожал её в ответ.
- Считай, что ты нанят. - сказал гангстер - Только один вопрос: Как ты их найдёшь?
Серёга указал на свой нос.
- От этого носа ещё никому не удавалось скрыться. - сказал наёмник.
Волк с волчицей завыли. Серёга завыл вместе с ними.

Продолжение следует…
 
SunfireДата: Четверг, 10.08.2023, 11:43 | Сообщение # 109
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
- Зарежем вас пока будете спать, и всё. - говорила девушка с улыбкой на лице - Считайте, на одну дуэль меньше.

Нравятся моменты с канонической Дашей

Цитата Даниэль ()
В этот раз, удивились все. Голос был незнакомым. Ребята посмотрели в сторону, откуда тот послышался. Перед ними стоял Малайк. Он был всё такой же заросший и уставший на вид, но хотя бы умылся. Парень стоял перед всей компанией и пристально смотрел на Никиту.

Не ожидал

Цитата Даниэль ()
- А это значит, что, рано или поздно, ты столкнёшься с Максом Монтаной. Так?

Ахахахах

Цитата Даниэль ()
- Прошу… - сказал он - Прошу, возьмите меня с собой.

Ржу с того, как эта компашка растёт

Цитата Даниэль ()
Даниэль прикрепил тросы к трейлеру, после чего прицепил их к себе. Он, затем, трансформировался в панду и потащил трейлер на себе.

Хорош

Цитата Даниэль ()
- О, оно охуенное! - Никита узнал тайтл - Только там пиздец грустно в конце, когда главный герой погиб, а убийцей всё это время был его брат.

Ору

Цитата Даниэль ()
- Как что? - продолжал Даниэль - Найти этот цветок в лесу ночью - это важная тренировка. Она обострит твои чувства. Только истинный профессионал сможет найти его ночью!

Ахахахаха

Цитата Даниэль ()
Малайк не знал, что сказать. Даша была права. Он ни с кем не делился своими недавними переживаниями и планами. Даже с Йошем.

Да, определенно похоже на меня

Цитата Даниэль ()
Вскоре, Сергей вернулся с зеркалом в руках. С его помощью, он показал Малайку результат своей работы над его волосами. Полицейский был приятно удивлён. Он узнал былого себя. У него всё ещё были те самые усталые глаза, но он хотя бы выглядел опрятно.

Закончилась фаза Джона Уика

Цитата Даниэль ()
- Ладно, если бы это были Кельвин и Хоббс, я бы победил. - сказал Малайк.

cool

Цитата Даниэль ()
У меня был напарник по имени Рэйген.

Авахахах

Цитата Даниэль ()
Ко всеобщему удивлению, Монтана потерял терпение. Он трансформировал свою руку в дробовик и выстрелил Рэю прямо в туловище. Полицейского отбросило назад и тот повалил дилера за собой.

Бедный Рэй

Цитата Даниэль ()
Малайк отпил немного пива и замолчал на момент.

Конечно же безалкогольное, не подумайте

Цитата Даниэль ()
- Сергей Шишкин. - узнал его Монтана - Он же Одинокий Волк. Наёмник номер 6.

Ооооо

Цитата Даниэль ()
Волк с волчицей завыли. Серёга завыл вместе с ними.

Ржу, эпик

Ооочень ламповая глава. Несмотря на размер, прочёл взахлеб. Рад тому, как в ней разрослась компашка, особенно учитывая что Апполо и Даниэль любимые наёмники по прошлым главам. Идея с тренировками прикольная, теперь интересно как это отразится на их битве в будущем. Не ожидал, что мой персонаж прям присоединится к группе, хоть и полагал, что скоро должен пересечься с кем-то из героев. Немного вайбами Зуко и его присоединению к команде Аанга повеяло, из-за огненных способностей, разных сторон и отстранённости Малайка. И круто, что бэкстори с Монтаной раскрыли, ждем теперь их встречу. Немного даже было жаль банду Фокса в конце (хоть главные лица и живы, кек). Серега же заставил вспомнить Крейвена и Найтвулфа (последняя сцена в главе похожа на его победную позу в МК11). Короче круто, однозначно одна из любимых глав (либо первая, либо вторая, но в личном топе соседствует с прошлой в любом случае).


 
GarrettДата: Четверг, 10.08.2023, 19:24 | Сообщение # 110
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Я владелец этого зала!

Boss of this gym.

Цитата Даниэль ()
- Давай я тебе мороженое куплю? - предложил Алексей.- Ты серьёзно собираешься подкупить меня мороженым? - ответил Даниэль, за чем последовала пауза - А какое мороженое?

Ути божечки :3

Цитата Даниэль ()
- Я покидаю Орандж. - наконец объявил наёмник.

Смешно оттого, что Маршалл не очень способен держать обещания.

Цитата Даниэль ()
Где бы они ни были, сколько бы людей для этого ни понадобилось… Найдите их и принесите их мне.

Я знаю, что сцена очень серьезная, но я не смог не вспомнить классику.



Цитата Даниэль ()
- Рилэггман сказал, что победитель нашего с ним поединка получит миллион, так? - продолжил Никита - А у меня миллиона нет. Поэтому как насчёт того, чтобы вы одолжили мне один из своих?- Нет. - Даниэль даже не стал думать над ответом.

Честно, я с этой херни даже заржал ахпхахахахаа

Цитата Даниэль ()
- Заряжая аурой своё оружие, ты усиливаешь атаку на 50%. Это нормально.

Вроде как и интересно, но я не могу избавиться от ассоциации с какой-нибудь видеоигрой. ))

Цитата Даниэль ()
- Не пугайтесь, господа. - послышался чей-то голос - Они вас не тронут. Если вы сами не дадите им повода.

"Не волнуйтесь, собачка не кусается!"

Глава понравилась, легко читается. Как обычно клево сохраняешь интригу , отчего прямо хочется узнать, что же там будет дальше. Глава и правда получилась очень няшной и ламповой. Неожиданно также то, что Малайк решил присоединиться к наемникам, но это очень интересно.
Хорошая глава, жду еще!


 
ДаниэльДата: Суббота, 12.08.2023, 17:41 | Сообщение # 111
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Закончилась фаза Джона Уика

Ну, Джон Уик всё ещё опрятный. Я представлял, что, до стрижки, Малайк был прям заросшим.

Цитата Sunfire ()
Короче круто, однозначно одна из любимых глав (либо первая, либо вторая, но в личном топе соседствует с прошлой в любом случае).

Приятно удивлён. Потому что, как ты сам знаешь, я переживал о реакции на главу, в которой столько всего меняется.

Цитата Garrett ()
Я знаю, что сцена очень серьезная, но я не смог не вспомнить классику.

Я во время написания сам об этом вспомнил)

Цитата Garrett ()
Вроде как и интересно, но я не могу избавиться от ассоциации с какой-нибудь видеоигрой. ))

Ну, фанфик ведь даже вдохновлён видео игрой)

Спасибо за комментарии!
 
7teenДата: Воскресенье, 13.08.2023, 01:36 | Сообщение # 112
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Сразу предупрежу, мой отзыв будет сильно отличаться от мнений других двух комментаторов и, возможно, местами будет жестко, но попробую объяснить, что да как.
В отличие от предыдущих глав, эту главу я читал на протяжении двух дней с перерывами в каждом из них. К сожалению, эта глава мне понравилась меньше всех. Ну, может быть, за исключением первых двух глав, но и там спорно.

Начало главы (сцена с убийством) хорошее и в каком-то плане атмосферное, попахивает скандинавскими детективами, которыми я начитался как раз незадолго до прочтения этой главы. С "мистера" я кстати орнул. Жаль только данная интрига продержалась недолго, и имя главного персонажа стало известно в повествовании почти сразу же, в диалоге с Джимом.

А дальше... а дальше возникло ощущение, что фанфик свернул куда-то не туда. И чем дальше я читал, тем больше начиналось казаться, что здесь либо автора подменили, либо автор тот же, но фанфик другой.
Если вкратце, то сюжет получился слишком растянутым, слишком розовым, слишком "отвлеченно-повседневным" и каким-то неправдоподобным в плане поведения героев в отдельных ситуациях и в плане некоторых вещей, связанных с лором и логикой повествования.

Что до персонажей, то они оказались какими-то сверхдоверчивыми персонами, не умеющими говорить "нет". Я сначала подумал, что это фишка Апполо, но кажись нет, этим страдает большинство героев, включая Ультру, которая по идее должна была быть эдаким голосом разума Никиты, рациональным звеном, мозгом команды и т.д. На фоне всех этих внезапно "подобревших" до предела персонажей Даниэль казался самым жизненным персонажем, чья практически каждая реплика была тупо ретрансляцией моих мыслей в процессе чтения главы, но под конец и его прогнули, к сожалению. Почему уклон в сторону всеобщей дружбы в литературе не всегда хорошо? Потому что у этого приема есть и подводные камни: ситуация, когда персонажи сливаются в одну массу и становятся серыми и одинаковыми (в первую очередь своими поступками, поведением и логикой своих действий).

Особенно больше всех смутила в плане характера Эль. Я понимаю, что было бы не совсем справедливо сравнивать персонажа Даши с ее реальным прототипом или с ТОДовской версией, чтобы на основе этого судить о персонаже в этом фанфике. Но Эль в этой главе не похожа на саму себя из этого же фанфика, по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатления. Тут она получилось какой-то слишком веселой, шутливой, жизнерадостной, причем настолько, что я даже начал искать в этом подвох, но, скорее всего, его там нет. Эль тут больше походит на какую-нибудь Фирчи или Сашко из первого ТОД, но на себя она явно не похожа. Если говорить напрямую, то Эль в этой главе даже немного пугает.

Ультра. Про нее я вкратце упоминал чуть выше и в некоторых предыдущих комментариях. Но тут я не перестаю с нее удивляться. Сперва она соглашается на две недели смотаться непонятно куда с очень притянутой за уши целью, оставив при этом свою деятельность в худож.школе. Затем молча соглашается на очередную прихоть Маршалла по включению бывшего полицейского в их команду. Уж как-то легко она прогибается под хотелки Никиты. Те же вопросы и к Иве, кстати. Никаких разногласий, никакого конфликта мнений и принципов. Все действуют в согласии и гармонии, и ни у кого из троицы никаких вопросов не возникает.

С Малайком отдельная история. Мне конечно было интересно узнать предысторию конфликта с Монтаной, но его мотивация все равно вызывает вопросы.
Во-первых, почему он так внезапно вспомнил о старом враге? Что он делал все 7 серий? Он ведь и до этого знал, что Монтана живой и состоит в списке наемников. Чего ж тогда бездействовал?
Во-вторых, почему Малайк сдружился с наемными убийцами? Вернее, то, что было описано в главе, могло БЫ быть убедительной причиной для изменение его отношения к наемникам в положительную сторону, если бы не одно НО, которое как раз таки заключается в его ненависти к Монтане. Я к тому, что Малайк возненавидел Монтану за то, что тот в целях самообороны (там конечно спорно, но все в перспективе все же не так однозначно) убил человека. Но в то же время подружился с теми, кто на полном серьезе хотели убить какую-то неизвестную девушку ради бабла. И ладно бы, если бы, эти наемники убивали каких-то конченных отморозков, наподобие маньяков, насильников, террористов и прочее. Но предыдущая глава показала, что это не так. А что если бы, Молли оказалась бы родственницей или подружкой Малайка? Стал бы он тогда заводить с ними дружбу?
Вообще, я надеялся, что Малайк будет сам по себе в этом фанфике, без всяких присоединений к командам. Но не факт, что этот перс станет менее интересным в команде, так что пока выводов делать не буду.

Теперь про повествовательную часть о том, как Никита и его друзья провели каникулы в Мексике. Пока не упоминая ее содержание, отмечу, что было серьезной ошибкой не разбавлять основную сюжетную линию сценами из других арок, типа расследование Мщения, похождения Семьтина, поисков мафии Карпентера и т.д. (например, приплести эти арки между днями тренировок или каким-то другим способом). Именно эта глава как раз таки и напрашивалась на подобную структуру сюжета, но этого не произошло, и главу стало читать еще тяжелее.
Что до самого сюжета, то сцены с тренировками можно было сократить в одну. Другие сцены также можно было сократить, понизив запредельный уровень ламповости, слащавости и излишней доброты неправдоподобного характера.
Но последней каплей, пожалуй, оказалось предложение Ультры стать агентом для Апполо и Даниэля. В этом моменте я знатно охренел, а в мыслях такой "Чееееееее?". А когда Апполо выдвинул условия, то еще больше запутался и мое лицо стало вот таким: wink
Мало того, что сама идея быть агентом для двух РАЗНЫХ наемников кажется непонятной и странной, так еще и Алексей соглашается на это при условии, если они проиграют Никите. Хотя по логике должно было быть наоборот - если они победят, так как Лехе и Дэну как раз таки выгодно приобрести нового агента.

***

Исходя из вышесказанного может возникнуть впечатления, будто я засрал хейтом эту главу, но на самом деле я бы не назвал эту главу объективно плохой или даже слабой. Сами по себе те или иные сцены, были написаны более-менее грамотно и каждому персонажу уделили примерно равное время. Но глава получилось максимально не для меня.
Хотя не могу не отметить и сильные стороны главы. Был ряд смешных моментов, шуток и гэгов. С парой-тройки шуток даже проорал в голос (например, легендарная фраза Монтаны или как Апполо три часа объяснял особенности работы своей ауры, отчего я сам запутался, а затем Даниэль такой: "а я превращаюсь в панду"). Предыстория конфликта Монтаны и Малайка также показалась интересной, как и способность Макса.
Понравилась также концовка, в которой мафия Карпентера продемонстрировала свою силу и в которой эффектно появился Серега, чье появление я долго ждал. Главное, чтоб он не примкнул к команде протагонистов, он же все-таки ОДИНОКИЙ Волк) Да и вообще, чтоб никто больше не присоединялся к команде ламповых задротов наемников.
Я лишь надеюсь, что эта глава окажется скорее исключением, нежели началом тенденции в фанфике. Если окажется второе, то это очень грустно и дальнейшие главы я уже не буду так восторженно комментировать, как первые 8.

В любом случае, удачи с продолжением!


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 13.08.2023, 12:36 | Сообщение # 113
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
С "мистера" я кстати орнул. Жаль только данная интрига продержалась недолго, и имя главного персонажа стало известно в повествовании почти сразу же, в диалоге с Джимом.

Ещё в прошлой главе ведь выяснилось, что всё было подстроено Агентом 17. Теперь он просто стал подозреваемым.

Цитата 7teen ()
Особенно больше всех смутила в плане характера Эль. Я понимаю, что было бы не совсем справедливо сравнивать персонажа Даши с ее реальным прототипом или с ТОДовской версией, чтобы на основе этого судить о персонаже в этом фанфике. Но Эль в этой главе не похожа на саму себя из этого же фанфика, по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатления. Тут она получилось какой-то слишком веселой, шутливой, жизнерадостной, причем настолько, что я даже начал искать в этом подвох, но, скорее всего, его там нет.

А чего ей не радоваться? Она взяла отпуск, выехала на природу, и у неё в компании друзья и её парень. Она в первом своём появлении говорила, что привыкла смотреть на весёлые посиделки только со стороны, а тут она уже принимает участие в процессе. И шутки она там тоже шутила.
Даже если Эль и отдаёт депрессивными нотками, не обязан же персонаж всегда быть в одном и том же состоянии. Они, как и люди, могут испытывать разные эмоции в разных ситуациях. Я примерно об этом же говорил в треде ТОД3, когда у меня Фокс и Фирчи на одну главу немного иначе проявили себя в сюжете и перед тобой уже были другие люди.

Цитата 7teen ()
Эль тут больше походит на какую-нибудь Фирчи или Сашко из первого ТОД

Да ну, вообще нет. Даже не наполовину.

Цитата 7teen ()
Ультра. Про нее я вкратце упоминал чуть выше и в некоторых предыдущих комментариях. Но тут я не перестаю с нее удивляться. Сперва она соглашается на две недели смотаться непонятно куда с очень притянутой за уши целью

В прошлой главе, Маршалла вернули к ней при смерти. Очевидно, он забежал дальше, чем ему стоило, о чём он говорит в самом начале 9 главы:
Цитата Даниэль ()
- Дело ещё в том, что я просто хочу стать сильнее. - сказал парень - Вчера я столкнулся с противниками, что оказались мне не по зубам. Если впереди меня ждут такие наёмники… Я должен быть готов. Поэтому я хочу быть в идеальной форме.

Волей случая, Маршалл нашёл себе людей, у которых он точно сможет чему-нибудь научиться, что тоже обсуждается персонажами:
Цитата Даниэль ()
Эти двое - самое близкое, что у меня есть к друзьям из организации. Я попросил их помочь мне с тренировками.

Мне сложно сказать что-то, что не было уже сказано в главе, но: Элла планирует сделать из Маршалла наёмника номер 1. Внезапно, наёмники, которые сильнее её клиента, согласились его обучить. Став сильнее, у Маршалла будет больше шансов на первое место в топе и меньше шансов вновь вернуться полумёртвым. Мне кажется, это чёткая цель.

Цитата 7teen ()
Во-первых, почему он так внезапно вспомнил о старом враге? Что он делал все 7 серий? Он ведь и до этого знал, что Монтана живой и состоит в списке наемников. Чего ж тогда бездействовал?

По порядку.

Цитата 7teen ()
Во-первых, почему он так внезапно вспомнил о старом враге?

Это было затронуто в 7 главе, в сцене, где Малайк навестил Йоша в больнице:
Цитата Даниэль ()
На следующее утро, в госпитале Оранджа, Малайк навещал Диму. Тот лежал на койке с перебинтованной ногой, а его товарищ принёс ему фруктов.
- Ты сам-то как? - спросил его Дима - Вон, выглядишь хуже меня даже.
- Да справляюсь… - Малайк слабо улыбнулся - Теперь, когда я отстранён, стараюсь отвлечь себя всем, чем могу. Взялся, наконец, за некоторые сериалы, которые всё откладывал. Читаю там иногда… Вот…
- Ну, это хорошо. Ты, главное, за меня-то не переживай. Я тут полежу, отдохну, потом с тобой вдвоём снова будем патрулировать Орандж. Омара найдём, того чокнутого качка арестуем. На повышение ещё пойдём! Нормально всё будет.
Малайк лишь пустым взглядом смотрел в никуда. Дима это заметил.
- Малайк, всё не как в прошлый раз. - обеспокоенно сказал он - Не открывай старые раны. Всё не как тогда, с Монтаной.
- Монтана? - удивился Малайк и улыбнулся - Да не! Не-не-не! При чём тут он, ахах?! Просто я устал и всё…
Дима сомневался в словах своего друга, но не стал давить.

Малайк в принципе переживал не лучшие времена, так ещё и чуть не лишился напарника во второй раз. Агентом 17 занята полиция, от которой его отстранили, а Монтана теперь как неприятное воспоминание, которое вернулось и не хочет уходить.

Цитата 7teen ()
Что он делал все 7 серий? Он ведь и до этого знал, что Монтана живой и состоит в списке наемников. Чего ж тогда бездействовал?

А какие у него были варианты?

- Посадить Монтану?
Малайк уже пытался. Не получилось.

- Убить/избить Монтану?
И как бы он это сделал? Пришёл бы к нему домой? Или сразу в особняк к Карпентеру, чтобы его уже там самого и положили? Даже в приложении ведь у полицейских не просто так есть пометка о том, что они полицейские.

Малайк старался жить дальше и продолжал служить в полиции. Потом, в один день, всё пошло не так и, одно за другим, Малайк подался во все тяжкие.

Цитата 7teen ()
Теперь про повествовательную часть о том, как Никита и его друзья провели каникулы в Мексике. Пока не упоминая ее содержание, отмечу, что было серьезной ошибкой не разбавлять основную сюжетную линию сценами из других арок

Цитата 7teen ()
похождения Семьтина

Он же сказал, что, на данном этапе, ему не нужно делать ничего.
Цитата 7teen ()
поисков мафии Карпентера

Эти сцены были бы практически идентичны сцене с Лисами. Сколькими разными способами можно показать сцену, в которой группу преступников спрашивают о том, где находятся 2 наёмника и те отвечают, что не знают?
Ну, и полностью испортило бы концовку. В начале главы мы видим момент, когда Карпентер узнал личности своих врагов. В середине главы, через звонок с Чарли, мы узнаём, что Карпентер определённо где-то там. Он угроза, которая действует где-то за кадром. В конце главы, мы уже видим эту угрозу в действии. Build-up же. Если бы люди Карпентера всю главу демонстрировали бы свою опасность, концовка бы вообще не имела никакого эффекта.

Цитата 7teen ()
Что до самого сюжета, то сцены с тренировками можно было сократить в одну.

Но зачем? Там всегда демонстрировалось что-то новое и показывался прогресс.

Цитата 7teen ()
Другие сцены также можно было сократить, понизив запредельный уровень ламповости, слащавости и излишней доброты неправдоподобного характера.

Какая-то спешная глава получается. Никита становится сильнее за одну сцену. Все становятся друзьями за одну-две сцены. Никакого развития вообще в любом плане.
Что до доброты, то не совсем понимаю, что с этим не так. Ещё при первом своём появлении, Даниэль и Алексей сели с ними выпить. В 8 главе сцепились из-за общего интереса. Здесь снова встретились вне работы.
Про ламповость тоже не понимаю. Все должны друг друга ненавидеть, что ли? Или все должны быть мрачными и серьёзными? Это ж фанфик, вдохновлённый No More Heroes, а не Хитменом (который, справедливости ради, тоже не полностью лишён юмора).

Цитата 7teen ()
Но последней каплей, пожалуй, оказалось предложение Ультры стать агентом для Апполо и Даниэля. В этом моменте я знатно охренел, а в мыслях такой "Чееееееее?"

На неё, в теории, будут работать аж двое (технически трое) из десяти лучших наёмников в мире. Солидно. И прибыльно.

Цитата 7teen ()
А когда Апполо выдвинул условия, то еще больше запутался и мое лицо стало вот таким:

Ну, типа, пусть агентство Эллы заслужит себе таких значимых сотрудников.

Цитата 7teen ()
Мало того, что сама идея быть агентом для двух РАЗНЫХ наемников кажется непонятной и странной

Нигде не упоминалось, что агент может работать только с одним наёмником. Я думал, это просто логично. Но ок, теперь это официально.

Цитата 7teen ()
так еще и Алексей соглашается на это при условии, если они проиграют Никите. Хотя по логике должно было быть наоборот - если они победят, так как Лехе и Дэну как раз таки выгодно приобрести нового агента.

Ну, они могут найти кого-то другого. Или просто не работать с агентом вовсе. В твоём варианте получается "Мы победили твоего бойца поэтому теперь зачем-то будем отдавать тебе процент со своей прибыли".

Цитата 7teen ()
В любом случае, удачи с продолжением!

Спасибо. И за коммент тоже.
 
AppoloДата: Суббота, 28.10.2023, 01:12 | Сообщение # 114
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Не хочется говорить громких заявлений, но похоже Дэн выдал лучший фанфик по мотивам оранжа (ТОД не в счёт, там всё-таки коллектив авторов, немного неправильно их сравнивать). Что хотелось бы отметить:
1) Мне очень нравится смешение стилей, когда совсем мультяшное насилие с проломом стен и улетаний в небо через крышу от удара биты внезапно чередуется с мокрухой уровня Убить Билла.  
2) Очень порадовало авторское решение не ликвидировать наёмников окончательно, а сохранять их в сюжете в дальнейшем с собственными сюжетными арками
3) Вообще, впечатляет наличие сюжетной арки почти у каждого персонажа-форумчанина. Дэн явно подходит к написанию сюжета с глубоким планированием
4) Сама идея изобразить форму в виде мегаполиса, а знаковые темы в виде локаций - хороша. Жду оригинальных решений по другим заметным форумным темам
5) Арка агента 17 в голос
6) Ожидал что Йош и Малайк будут либо вроде копов из гравити фоллз, которые просто присутствуют в сюжете как максимально третьестепенные персонажи, либо как полиция из монти пайтона и священного Грааля, которые в конце фанфика всю эту клоунаду повяжут. Ни то, ни другое не оправдалось, что, должно быть, хорошо, так как эти ходы уже были, их повторение выглядело бы вторично 
7) Была предъява, что бармен в таверне не Волк, но последняя глава несколько приоткрыла завесу тайны над данным товарищем. Жду раскрытия
8) Сюжет очень круто закручивался в последних нескольких главах. Изначально я ждал какого-нибудь лёгкого аниме, но Дэн накрутил настоящий нуар. Кусаем ногти, ждём развязки
9) Нравится, что победа над каждым наёмником нетривиальна и уникальна
10) Нравится, что Дэн не стал пользоваться стандартным шаблоном победы над каждым наёмником, когда все главы идут по одним и тем же рельсам, предлагая вместо этого живой мир, живую историю, в которую сюжетка Маршалла очень гармонично вплетена
11) Какое-то запредельное количество аллюзий, отсылок, пасхалок. Мотивация перечитать ещё раз точно есть
12) Вангую печальный финал для персонажей Дэна и Апполо, так как Маршалл, по всем законам жанра должен достигнуть топ-1, а Дэн и Апл - единственные из топа с ним в хороших отношениях, то есть ему с ними драться не комильфо, и при этом на них объявлена охота
13) Очень ламповая глава про не свидание. Дэн совершенно точно умеет описывать романтику лучше Джорджа Лукаса ахах
14) Немного сложно читать экшн, так как слишком много подробностей, кто какой рукой кого и как схватил. Это хорошо для раскадровки сценария, но в художественной литературе выглядит излишне подробно. При этом моменты спокойствия переданы невероятно хорошо
15) Характер Маршалла - десять из десяти. Половина смешков на нём
16) Вообще, количество шуток на коммуникации между персонажами невероятное количество. Главный кайф всего фанфа для меня
17) Переживал за Эль и Маршалла больше, чем за свои отношения

Если кратко и тезисно, то именно такое мнение сложилось. Вердикт: аффтар молодец, пиши ещё

А если серьёзно, заинтригован последними главами невероятно. Надеюсь, ты не забросишь данный проект

P.S. А ещё у Дэна сегодня День Рождения, поэтому всего ему хорошего пожелаю


 
ДаниэльДата: Суббота, 28.10.2023, 15:57 | Сообщение # 115
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
P.S. А ещё у Дэна сегодня День Рождения, поэтому всего ему хорошего пожелаю

Спасибо большое за поздравление и за комментарий! heart

Было интересно узнать твоё мнение. Рад, что понравилось. Я не знаю, когда будет продолжение, но мне хочется его однажды написать.
 
ДаниэльДата: Четверг, 16.11.2023, 17:53 | Сообщение # 116
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 10. Animarshall


Поздней ночью, когда Орандж уже пошёл спать, Одинокому Волку было не до сна. Он, весело присвистывая, был занят взломом замка на двери. Ловко пользуясь отмычкой, наёмник закончил процесс.
- Готово! - радостно объявил он и посмотрел на своих волка и волчицу - Ну что? Добро пожаловать в школу искусства, хахахаха!
Серёга не обманул. Дверь, что он взломал, вела в школу искусства Эллы. Оказавшись внутри, волки сразу начали обнюхивать всё вокруг. Их хозяин, в свою очередь, проверял каждую комнату на наличие каких-нибудь предметов, что могли дать ему запах, который приведёт его к Маршаллу. Всё в школе искусства отдавало чьим-то запахом. В основном, повторялись три таких.
- Наверняка это запахи Маршалла, Ультры и Ивы… - пришёл к заключению Серёга - Они должны появляться здесь чаще всех. Но как знать наверняка?
Внезапно, к наёмнику подбежала волчица и стала тереться об его ногу.
- Что такое, Скади? - почесал её за ухом Серёга - Вы с Алдуином что-то нашли?
Волчица убежала в другую комнату. Её хозяин последовал за ней. Вскоре, они оказались в ванной комнате. Там, Алдуин стоял рядом с корзинкой с грязным бельём.
- Хех! - усмехнулся Серёга, завидев такую добычу - Молодцы!
Наёмник раскрыл корзинку. Ожидаемо, оттуда доносились самые сильные запахи. Недолго порывшись, Серёга нашёл майку с надписью “Marshall” на ней. С маниакальной улыбкой на лице, он смотрел на находку.

На следующее утро, в секретном укрытии Даниэля и Алексея, все готовились к отбытию Эллы, Сергея и Никиты. Последнему, через день, предстояла дуэль с Рилэггманом, поэтому выезжать нужно было уже сейчас.
- Всё собрали? - спросил Алексей у троицы, когда те уже готовы были сесть в трейлер - Ничего не забыли?
- Да не должны были.
- ответила Элла - Что там брать-то? Всего на пару дней уезжаем.
- Всё на месте.
- сказал Сергей, вышедший из трейлера с блокнотом и карандашом в руках - Я проверил, перепроверил, а затем сделал повторный список и проверил всё ещё раз.
Парень убрал блокнот и карандаш, после чего посмотрел на свою начальницу и улыбнулся.
- Мы готовы! - сказал он.
- Тогда вот самая важная деталь. - Алексей протянул Элле спортивную сумку.
В сумке был миллион долларов, необходимый для того, чтобы Рилэггман согласился на дуэль с Маршаллом. Элла взяла сумку и одобрительно кивнула в ответ.
- Никита, будь осторожен! - Даша провожала своего парня.
Никита одобрительно кивнул.
- Всё будет хорошо, не беспокойся. - сказал он.
- Точно не хочешь чтобы я поехала с вами? - спросила Даша.
- Точно. Не хочу подвергать тебя опасности. Мало ли, что там будет.
- Ладно.

Даша поцеловала Никиту в щёку.
- Удачи! - сказала девушка.
- Спасибо. - улыбнулся Никита - Моргнуть не успеешь, как я уже снова буду дома и мы все будем смотреть какой-нибудь фильм или аниме, или ещё чё-нить.
- Хех… Забавно, что ты упомянул аниме сейчас. Рилэггман его терпеть не может.

Сергей и Элла уже готовились сесть в трейлер.
- Маршалл, ты готов?! - Элла позвала недостающего члена команды.
Никита попрощался с Дашей, после чего попрощался и со всеми остальными. Ребята помахали руками на прощание, после чего трейлер двинулся с места.

Трио из агентства Эллы двигалось вдаль по шоссе. Сергей был за рулём. Он ориентировался по карте, которую распечатала Элла. Так как путь был неблизкий, они планировали остановиться на заправке, что была примерно на полпути к цели. Там они собирались добыть карту остального пути.
Никита, в это время, сидел со своей бейсбольной битой в руках. Он морально подготавливал себя к бою. Как-никак, у него не было дуэли за титул аж со времён боя с Инженером, а его последняя реальная стычка с наёмниками была в отеле и чуть не закончилась его смертью.
- Я тренировался… - размышлял Никита - Я готов.
Он глубоко вдохнул и выдохнул. Наёмник, затем, осмотрелся вокруг. Он увидел как Элла крепко держала в руках спортивную сумку с миллионом долларов.
- Элла, никто не собирается у тебя её отбирать! - усмехнулся Никита.
- Это, возможно, мой последний шанс подержать такую сумму в руках. - ответила агент - Тем более, если мы её потеряем, то конец всему нашему плану.
Никита просто молча улёгся на койку. Впереди была долгая поездка. У него было полно времени отдохнуть перед делом.

Часы спустя, группа доехала до той самой заправки.
- Вот и наша остановка! - объявил Сергей.
Никита, читавший в тот момент комикс, прервался. Он потянулся и встал с места.
- Ну, наконец-то можно размяться! - сказал парень, после чего посмотрел на своего агента - Элла, просыпайся!
- А?!
- вскочила девушка.
Элла лежала на койке, в обнимку с сумкой с миллионом. Она протёрла глаза и осмотрелась вокруг.
- Щас… - лениво сказала она и начала собираться.

Вскоре, троица заправила трейлер и вошла на заправку чтобы оплатить сервис и поговорить с работниками. Внутри, за прилавком, их встретила молодая девушка. Пока Никита был где-то в другом конце заправки, выбирая себе вкусности в дорогу, Элла и Сергей говорили с работницей.
- У вас здесь продаются карты? - спросила её Элла.
- Секунду… - улыбнулась продавщица и оглянулась назад - Пааааап!
- Что?!
- послышался мужской голос откуда-то из кладовки.
Оттуда, ко всем остальным вышел мужчина средних лет.
- У нас ещё остались карты окрестности? - спросила его дочь.
- Да, конечно! - ответил мужчина - Сейчас посмотрю!
Продавщица снова посмотрела на Эллу и Сергея, после чего улыбнулась.
- Сейчас он принесёт. - улыбнулась она - А вам зачем карта, если не секрет? GPS не пользуетесь?
- Технические неполадки.
- пожала плечами Элла.
- Ахах! Бывает. Как всегда, невовремя.
Из кладовки, затем, вышел отец продавщицы, держа в руках карту.

Никита выбирал себе напиток в дорогу, как вдруг, он услышал звук открывающейся двери и колокольчик, что его сопровождал. Судя по звукам шагов, человек было несколько и шагали они очень стремительно.
- Руки за голову, живо! - послышался мужской голос - Это ограбление!
Никита спрятался за одним из стендов. Аккуратно выглядывая из-за угла, он увидел как двое мужчин в балаклавах и с дробовиками держали всех остальных на заправке в качестве заложников.
- Проверь, есть ли здесь ещё кто-нибудь! - сказал один из грабителей другому.
- Хорошо! - ответил тот.
Понимая, что без конфронтации не обойтись, Никита приготовился к бою. Инстинктивно, он хотел выхватить свою бейсбольную биту, но тут наёмник понял обстоятельства, в которых оказался.
- Твою же…! - ругался Никита у себя в голове - Бита осталась в трейлере!
Не растерявшись, наёмник начал осматриваться вокруг. Ему было нужно что-то, что он мог бы использовать в качестве оружия. Снова обратив свой взгляд на полки с напитками, Никите в голову пришла идея.
Грабитель аккуратно ходил между стендами, проверяя, не прячется ли кто за углом. Держа дробовик наготове, он завернул за очередной угол.
- Эй, мудила! - послышался голос у него за спиной.
Грабитель подскочил на месте. Он обернулся и увидел Никиту. Тот стоял всего в паре шагов от него и держал в руке банку газировки. Грабитель наставил на парня дробовик.
- Руки за голову! - крикнул он.
Никита не растерялся. Он моментально наставил на грабителя банку газировку и раскрыл ту. Газировка фонтаном хлынула из банки прямо в лицо грабителя.
- Ай! - тот прикрыл глаза, так как те были задеты напитком.
Банка в руке Никиты загорелась красной аурой. Наёмник хорошенько замахнулся и заехал грабителю банкой прямо в лоб. Банка сжалась, после чего, вместе со своей жертвой, отлетела далеко вперёд. Грабитель влетел головой прямо в прилавок, у которого стояли все остальные.
- Какого чёрта?! - напарник преступника не верил своим глазам - Эй, ты живой?!
Мужчина пнул своего товарища. Тот был жив, но потерял сознание.
- Ты! - грабитель посмотрел на Никиту и наставил на него дробовик - Ах ты…
Он бы выстрелил в Никиту, но его прервал внезапный удар по лицу. Упав на одно колено от удара, грабитель посмотрел наверх. Над ним стояла Элла, державшая в руках нарисованную дубинку.
- Тварь! - потёр больную щёку грабитель и наставил на девушку дробовик - Да я тебя…
- Угомонись.
- послышался мужской голос позади него.
Это был Сергей. Он нанёс грабителю точный удар в шею, отчего тот повалился на пол и потерял сознание. Все на заправке переглянулись друг с другом. Поняв, что угроза была устранена, все тут же убедились в том, что никто не был ранен.
- Если что, я могу помочь. - Сергей показал работникам заправки свою руку, что загорелась зелёной аурой.
Мужчина за прилавком покачал головой, после чего обнял свою дочь.
- Ты в порядке?! - спросил он обеспокоенным голосом.
- Ребят… - та смотрела на трио клиентов восхищёнными глазами - Вы такие крутые!
- А?
- удивились они такой реакции.
Никита, в этот момент, аккуратно оттолкнул дробовики подальше от грабителей, на всякий случай.
- Как вы их уделали! - работница заправки схватилась за голову - Ваша аура! Всё это прям…
Она посмотрела на клиентов, после чего успокоилась и прокашлялась.
- Я Габриэлла. - представилась девушка и указала на своего отца - А это мой отец Мигель.
Трио из агентства Эллы представилось в ответ.
- Спасибо вам за то, что спасли нас. - сказала Габриэлла.
- Да, огромное вам спасибо! - поддержал её Мигель - Я сейчас же вызову полицию, чтобы они забрали этих грабителей!
С этими словами, мужчина удалился за телефоном. Габриэлла, в свою очередь, начала расспрашивать Никиту, Эллу и Сергея об их ауре.
- О, а распишетесь в моём дневнике?! - спросила Габриэлла.
Девушка достала тетрадь, открыла чистую страницу и вручила её трио клиентов, вместе с ручкой.
- О таком событии я точно напишу. - сказала Габриэлла.
- А чё бы и нет? - ухмыльнулся Никита и первым взял дневник с ручкой.
Его друзья тоже не возразили. Все по очереди взяли дневник в руки и оставили в нём свои подписи. Получив дневник обратно, Габриэлла была на седьмом небе от счастья и поблагодарила ребят. Вскоре, тем пора уже было уходить.
- За вашу помощь, я не могу взять с вас деньги за бензин и карту. - сказал Мигель, улыбаясь - Считайте, что это моя вам благодарность.
- Спасибо.
- Элла улыбнулась в ответ.
- О, а можно я тогда ещё бесплатные чипсы возьму?! - подтянулся к разговору Никита.
Мигель посмотрел на него.
- Чипсы? - сказал он - А, да, конечно.
- А газировку?
- продолжил Никита.
- Без проболем.
- А…
- Ладно, ты не наглей уже!
- Элла ткнула наёмника локтем.
- Хорошо, хорошо… - промямлил тот.
Получив всё, что им было нужно, трио из агентства Эллы покинуло заправку. Они уселись в трейлер и продолжили путь. Сергей сразу лёг спать, Никита съел свои вкусности, после чего тоже решил вздремнуть перед важным боем, а Элла, в этот раз, была за рулём.

Наконец, следующим утром, троица прибыла к пункту назначения. Проехав мимо множество ферм, они оказались в огромном пустом поле. Первым из трейлера вышел Никита. Он уже держал бейсбольную биту наготове и делал разминку. Следом за ним вышла Элла, держа в руке сумку с миллионом долларов. Последним был Сергей.
- Элла, ты точно не хочешь чтобы я помог тебе с сумкой? - спросил он у своей начальницы.
Парень потянулся за сумкой. В ответ, Элла прижала ту к себе и зашипела как змея.
- Ладно-ладно… - Сергей сделал шаг назад, пока по его лбу тёк холодный пот.
Все трое шагали по полю, выглядывая Рилэггмана. Как оказалось, он уже был там. Ребята увидели молодого парня, стоявшего посреди поля с сумкой в руках, после чего переглянулись между собой.
- Маршалл, будь осторожен. - сказала Элла - Это первый твой оппонент из десятки, который владеет контролем над аурой.
Никита ничего не сказал в ответ. Он снова посмотрел на своего оппонента вдалеке и хрустнул шеей, после чего продолжил путь. В итоге, все они встретились.
- Рилэггман? - спросил Никита, подойдя достаточно близко.
- Он самый. - улыбнулся Женя и протянул руку - Привет, Маршалл.
Наёмники пожали руки.
- Ты принёс миллион? - спросил Женя.
- Да. - ответил Никита.
Он повернулся к Элле и взял сумку. Однако, его агент не отдавала её. Элла держала сумку всего одной рукой, но вцепилась в неё мёртвой хваткой, из-за чего Никита не мог ту забрать.
- Кхм… - прокашлялся наёмник, как бы говоря Элле, что она всех задерживает.
Молчание становилось неловким. Женя не понимал что происходит.
- Элла, всё нормально… - Сергей положил руку на плечо своей начальницы.
Та отпустила сумку. Её взгляд был подобен ребёнку, у которого отобрали любимую игрушку. Пока Сергей её успокаивал, Никита раскрыл сумку и показал Жене содержимое. Тот, в ответ, показал содержимое своей сумки. Оба наёмника выполнили условия. Победитель получит всё.
- Что ж, создадим расстояние между нами и начнём. - сказал Женя.
Никита кивнул головой в ответ. Наёмники направились в противоположные друг другу стороны.
- Вот, попридержите это. - отойдя достаточно далеко, Никита отдал сумку с миллионом своим коллегам.
- Моя прелесть! - Элла с удовольствием взяла деньги обратно, после чего посмотрела на наёмника - Удачи, Маршалл! Помни, что на кону!
Тот кивнул в ответ и повернулся в сторону Рилэггмана. Ко всеобщему удивлению, Женя сел на землю, рядом со своим миллионом. Он сел в позу для медитации и глубоко вдохнул, после чего выдохнул.
- Чё он творит? - спросил Никита у своих коллег.
Те просто пожали плечами в ответ. Внезапно, вокруг начали формироваться деревья. Пустое поле в считанные секунды превратилось в дремучий лес. Отличительной чертой этого леса было то, что всё в нём выглядело мультяшным. Деревья были будто бы нарисованные.
Где-то в стороне послышались звуки жевания. Троица посмотрела на источник звука. Им оказался маленький антропоморфный кролик с серой шерстью. Он носил белые кроссовки и такого же цвета перчатки. Вокруг его шеи был надет красный галстук-бабочка. Всё это время, кролик жевал чили дог.
- Eeeeehhhhh… What’s up, doc? - спросил кролик, смотря на Никиту.
- Чё за…? - тот не понимал, что происходит.
Что удивило его ещё сильнее, так это то, что голос кролика был в точности как у Жени. Кролик доел свой чили дог, после чего подошёл к Никите и вытер свои перчатки о штанину наёмника.
- Э, ты охуел?! - возмутился Никита.
Он замахнулся битой и попытался ударить кролика. Тот вовремя отпрыгнул в сторону. Никита посмотрел на кролика. Тот показал ему язык.
- Не догонишь, не догонишь! - с издёвкой в голосе сказал кролик.
- Падла! - разозлился Никита.
- Да сдался тебе этот кролик! - сказала Элла - Это проекция Рилэггмана. С помощью него он видит и слышит, но настоящий он где-то в другом месте.
Внезапно, кролик очень быстро куда-то отбежал. Как оказалось, он оказался у Эллы за спиной. Ушастый постучал девушке по плечу.
- А?! - испугалась та и обернулась.
Когда она это сделала, кролика уже не было за ней. Тот снова отбежал обратно, где стоял до этого.
- Быстрый… - подметила Элла.
Девушка заметила, что что-то не так. Её рука внезапно стала легче. Примерно на один миллион долларов легче. Она посмотрела на свою руку, а затем на кролика. Сумка с деньгами теперь была на спине животного, перевязанная поверх его туловища.
- Аааааааа! - ужаснулась Элла - Он украл деньги!
- Ну всё!
- с Никиты было достаточно.
Он погнался за кроликом. Тот сразу же побежал куда подальше. Элла не могла позволить деньгам пропасть и тоже побежала вдогонку. Сергей последовал за ней. Внезапно, последним двум дорогу преградили мультяшные волки. Они злобно оскалились и начали рычать. Сергей встал в боевую позу. Элла испугалась посильнее, но достала блокнот и карандаш чтобы тоже биться.

Маршалл гнался за кроликом сквозь лес.
- Стоооооой! - кричал наёмник.
Кролик бежал достаточно быстро чтобы обогнать Маршалла. Периодически, он оглядывался назад. В один момент, он ускорил свой бег и, с молниеносной скоростью, скрылся из виду.
- Чёрт! - оглядывался вокруг Маршалл - Куда он делся?!
Откуда-то со стороны послышался свист. Маршалл посмотрел на источник звука. Кролик стоял рядом с девятью дырами в земле. Выкопаны они были в три ряда. Маршалл тут же рванул к цели. В этот же момент, кролик запрыгнул в одну из дыр.
- Чё, думаешь там спрятаться?! - ухмыльнулся Маршалл.
Он тут же встал на четвереньки, засунул руку в ту самую дыру в земле и стал искать в ней кролика.
- Ну же, где он?! - думал про себя наёмник.
В этот момент, кролик уже вылез из другой дыры. Разочарованно покачав головой, он встал позади Маршалла. Хорошенько замахнувшись ногой, он отвесил наёмнику мощный пинок под зад.
- Ах ты, сволочь! - Никита оглянулся.
Он погнался за кроликом. Зарядив биту аурой, наёмник нанёс удар. Однако, кролик уже запрыгнул в одну из нор.
- Мимо! - послышался голос позади.
Маршалл обернулся. Он увидел голову кролика, выглядывающую из норы. Наёмник вновь нанёс удар. И вновь мимо. Голова ушастого показалась из другой норы. Маршалл продолжал пытаться ударить его, но тот всегда уходил под землю в последний момент.
Так продолжалось несколько минут. Маршалл безуспешно атаковал кролика, пока тот широко улыбался, что только ещё сильнее злило его оппонента. В итоге, Маршалл выдохся. Он атаковал всё медленнее и медленее, пока не упал на четвереньки, тяжело дыша.
- Приятного аппетита! - кролик показал свою голову из дыры перед наёмником.
- А? - посмотрел на него тот.
Маршаллу в лицо прилетел пирог. Пока наёмник стирал с лица лакомство, кролик уже вылез из другой норы и отвесил тому ещё один пинок под зад.
- Аааааааргх! - зарычал в гневе Маршалл.
Гнев открыл в нём второе дыхание. Он снова начал пытаться ударить кролика, который продолжал прятаться в норах. Атаки были всё такими же безуспешными, поэтому Маршалл понял, что пора менять стратегию. Он вновь замахнулся битой. Однако, в этот раз, он лишь сделал вид, что атакует. Кролик спрятался в нору, но удара битой за этим не последовало.
- Он наверняка будет позади меня! - размышлял Маршалл.
Наёмник развернулся. Его догадка была верна. Голова кролика только-только вылезала из норы. Молниеносно отреагировав, Маршалл хорошенько ударил по этой голове своей бейсбольной битой.
- Оооооо… - вокруг головы кролика летали щебечущие птички, а на самой голове выросла огромная шишка.
- Попался! - ухмыльнулся Маршалл.
Он тут же потянулся рукой к цели. Однако, кролик быстро пришёл в себя, стряхнул ранения, и снова спрятался в нору. Маршалл не отставал и засунул туда руку. В этот раз, его ждал там неприятный сюрприз. Что-то прищемило палец наёмника. С громким рёвом, Маршалл вытащил руку из кроличьей норы. На той красовалась мышеловка. Маршалл гневно сорвал ту с руки и стал дуть на пострадавший палец.
Придя в норму, наёмник осмотрелся вокруг. Кролик стоял неподалёку. Он жевал очередной чили дог. Маршалл встал на ноги и погнался за ним.

Теперь они были уже в другой части леса. Кролик снова пропал из виду Маршалла.
- Никита! - послышался голос откуда-то - О, Никита!
Голос был более высоким и наигранным. Будто бы мужчина пытался имитировать женский голос и получалось у него не очень. Маршалл нашёл откуда тот исходил. Неподалёку стоял тот самый кролик. Он был одет в униформу бармена Сахар, Дрожжи и Вода, а на его голове красовался парик, имитировавший волосы Эль.
- Никита, вот ты где! - влюблёнными глазами смотрела на наёмника “Даша” - Мой герой! Спаси меня отсюда!
Маршалл смотрел на кролика с каменным лицом. Тот ожидал какой-нибудь реакции. Над ними обоими нависла неловкая тишина.
- Ты издеваешься? - спросил Маршалл.
- Ладно, стоило попробовать. - уже обычным голосом ответил кролик и снял с себя маскировку.
Маршалл вновь погнался за кроликом, а тот вновь убежал слишком быстро.

Погоня не прекращалась. Маршалл бежал по огромному густому лесу, в поисках врага. В какой-то момент, он остановился.
- Что я делаю? - задумался наёмник - Мне нужно найти Рилэггмана и вырубить его. А я гоняюсь за этим мультяшным кроликом.
Маршалл осмотрелся вокруг.
- Вот только где его теперь искать? - растерялся он.
Внезапно, он увидел ориентир: лавка посреди леса. Маршалл аккуратно вошёл внутрь. Оказавшись в лавке, наёмник увидел прилавок, за которым стоял кролик. Тот приоделся. На нём были оранжевый свитер, коричневая жилетка, зелёные штаны и зелёная шляпа с фиолетовым пером. Сумки при нём не было.
- Дуэль с Рилэггманом, седьмое место в топе, миллион долларов? - говорил кролик - Это всё твоё, мой друг! До тех пор, пока у тебя есть деньги для сделки!
- Где мои деньги?
- Маршалл был не в настрое для очередного трюка.
- Прости, Маршалл! Я не могу давать в кредит! Возвращайся, когда станешь… Ммммм… Побогаче!
Маршалл замахнулся на кролика битой, но тот вовремя пригнулся.
- Я предоставлю тебе выбор! - продолжил ушастый - Что ты хочешь? Деньги?
Кролик поставил сумку с деньгами на прилавок.
- Или бомбу? - представил вторую опцию кролик.
Он поставил на прилавок мультяшную бомбу и зажёг фитиль на ней.
- Деньги, конечно же! - нервно сказал Маршалл - Нахрена мне твоя бомба?!
Наёмник попытался взять сумку с деньгами, но кролик быстро поменял её местами с бомбой.
- Да блин! - выругался Маршалл и вовремя остановился.
- Бомба? - ехидно спросил кролик.
- Деньги!
- Бомба!
- Деньги!
- Бомба!
- Деньги!

Кролик ухмыльнулся.
- Деньги! - крикнул он.
- Бомба! - гневно ответил Маршалл.
- Деньги!
- Бомба!
- Деньги!
- Бо…
- Маршалла внезапно осенило что происходит и он отвёл взгляд чтобы собраться с мыслями - Да, деньги! Чё, думал, запутаешь меня?!
Наёмник гневно схватил сумку с деньгами и раскрыл её. Внутри оказалась точно такая же бомба. Когда он отвернулся, он не заметил, что кролик подсунул ему мультяшную сумку. Кролик прикрыл уши и закрыл глаза. Маршалл подавленным видом посмотрел в воображаемую камеру. Бомба в его сумке взорвалась. Наёмник стоял весь потрёпанный.
- Хахахахаха! - смеялся над ним кролик.
Однако, его смех прекратился когда он не увидел реакции от Маршалла. Тот стоял на месте и смотрел в пол. Всё его тело тряслось.
- Маршалл? - волнующимся голосом спросил кролик.
- Аааааааааа! - наёмник завопил.
Он кипел от злости. Ещё немного и земля потрескалась бы под его ногами. Маршалл был готов разорвать кролика на куски. Он зарядил свою биту аурой на 25%, как его учил Апполо. Теперь ему не требовалась перезарядка. Наёмник набросился на кролика и стал пытаться убить его. Тот уворачивался, так что, урон, скорее, получало помещение вокруг.
- Моя лавка! - ужаснулся кролик.
Он выбежал наружу, захватив с собой сумку с деньгами. Маршалл был сразу за ним.
 
ДаниэльДата: Четверг, 16.11.2023, 18:04 | Сообщение # 117
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Они продолжали бежать по лесу. Кролик был напуган. Маршалл, с помощью заряженной биты, крушил всё на своём пути. Деревья вокруг падали во все стороны. Лес постепенно становился меньше. Кролик/Женя паниковал. Убегая от Маршалла, он невольно начал приближаться к точке, где сидел оригинал.
Маршалл был неостановим. Ни теряя хватки ни на секунду, он уничтожал все преграды. Внезапно, на его пути появился какой-то туннель. Как оказалось, это была кирпичная стена с реалистичным рисунком туннеля на ней. На противоположной её стороне стоял кролик. Он приложил ухо к стене, ожидая результата.
Внезапно, стена была пробита. Маршалл прямо на ходу зарядил свою биту на 75% и пробил стену. Кролика задело ударом. Он пролетел несколько метров, неоднократно оттолкнувшись от земли. Потирая больную голову, ушастый посмотрел на Маршалла. Тот тяжело дышал.
- Что, думал я попадусь на этот трюк?! - говорил наёмник - Хватит! Я видел достаточно мультиков чтобы знать как тут всё работает!
Кролик сглотнул слюну от страха. Он вскочил на ноги и продолжил бежать. Маршалл был прямо за ним, вновь круша всё вокруг своей битой.
- Хахахахаха! - наёмник смеялся маниакальным смехом, вгоняя кролика в ещё большую панику - Рилэггмаааааан! Выходииииииии!
Кролик начал создавать холм, который становился всё выше и выше. Он бежал вверх по нему, и Маршалл был сразу за ним. Добежав до края холма, кролик продолжил бежать по воздуху. Маршалл же остановился. Кролик тоже. Они оба смотрели друг на друга.
- А я знаю в чём прикол. - ухмыльнулся Маршалл - Типа, можно ходить по воздуху до тех пор, пока не посмотришь вниз, да?
Кролик, всё ещё стоя на воздухе, отвёл взгляд в сторону и начал неловко свистеть.
- Ха! - Маршалл воодушевился - Так я и знал!
Наёмник рванул вперёд. При первом же шаге, он полетел вниз с обрыва.
- Хахахахаха! - захохотал кролик, смотря на это.
- Вот сука! - ругался Маршалл - Законы мультиков работают только на творениях Рилэггмана!
Падая вниз с обрыва, наёмник получил неплохой вид на лес. Кое-что зацепило его внимание.
- Вот он! - Маршалл увидел где сидел Рилэггман - Ну всё! Тебе пиз…
Наёмник зацепился за ветки деревьев. Те смягчили его падение с, и без того не очень высокого, обрыва, но всё равно было неприятно.

Маршалл валялся на земле лицом вниз. Он простонал от боли, после чего кое-как поднялся на ноги. Зная дорогу, он тут же побежал в нужную ему сторону.
В итоге, Маршалл выбежал из леса. Перед ним, к его удивлению, был не Рилэггман. Вместо этого, он выбежал к какому-то мультяшному двухэтажному дому. Наёмник подошёл к парадной двери и постучал в неё. Дверь открыл кролик. Тот, однако, сильно изменился. Он стал выше, упитаннее и теперь носил очки, белую рубашку, зелёные брюки и коричневые туфли.
- О, Боже! - сказал кролик - Это же Маршалл из агентства Ультравиолет! Это прямо как в тот раз, когда…
- Где Рилэггман?
- перебил его Маршалл.
- А, он внутри, вместе с деньгами, хехехехе! Проходи!
Маршалл вошёл в дом.
- Он сразу за той металлической стеной. - указал на стену кролик.
Наёмник посмотрел на преграду. Там не было ни двери, ни окна, ничего. Он собрался с духом и хотел зарядить свою биту аурой.
- О, в этом нет нужды. - остановил его кролик и указал на верёвку рядом со стеной - Вот. Дёрни за верёвку и стена сама исчезнет.
- Ага, щас!
- ответил Маршалл - Чтобы на меня упала наковальня?
- Даю слово, что на тебя не упадёт наковальня, если ты дёрнешь за эту верёвку.

Маршалл и кролик пристально смотрел друг другу в глаза.
- Ну ладно… - с недоверием сказал наёмник и дёрнул за верёвку.
На него с неба упало пианино.
- Это будет пианино, хахахахаха! - кролик валялся на полу и держался за своё пузо от смеха.
- Ублюдок! - разгневался Маршалл.
Он набросился на кролика и хорошенько отмутузил того битой.
- Кхе-кхе… - прокашлялся кролик после избиения и указал пальцем на другую верёвку - Ладно, на самом деле ты должен дёрнуть вон за ту верёвку. Тогда на тебя не упадёт пианино. Честно-честно.
- Ну смотри…
- Маршалл снова подошёл к стене и дёрнул за теперь уже другую верёвку.
На него с неба упала наковальня.
- Это будет наковальня, хахахахаха! - ещё сильнее захохотал кролик.
Сюрпризом для всех, дверь в дом снова открылась. Внутрь вбежали Элла и Сергей. Оба были потрёпаны и тяжело дышали. Они быстро заперли дверь, за которой было слышно скребущихся и рычащих волков.
- Маршалл! - Элла увидела валявшегося на полу сотрудника, без наковальни, так как Рилэггман заставил ту испариться - Ты чего разлёгся?!
Кряхтя, Маршалл приподнялся.
- Вы двое? - посмотрел он на своих коллег.
- Добро пожаловать! - подтянулся к разговору кролик.
- Ты?! - Элла схватила его за воротник - Где мои деньги?! Эмм… Наши деньги?!
- Они за этой стеной.
- указал Маршалл на металлическую стену.
- Так сломай её! - сказала Элла.
Никита прикоснулся к стене. Она была очень прочной.
- Даже если я её пробью, он всегда сможет создать новую. - сказал наёмник - А тут уже вопрос будет в том, у кого из нас раньше закончится аура.
- И что ты предлагаешь?[/b] - спросила Элла.
Маршалл задумался. Он посмотрел на кролика.
- Говоришь, тот мудила служит глазами и ушами Рилэггмана? - спросил наёмник, на что Элла кивнула в ответ - Тогда мне нужна твоя помощь…
Маршалл подозвал Эллу к себе. Пока Сергей удерживал кролика, наёмник нашептал что-то на ухо своему агенту. Та одобрительно кивнула в ответ. Она достала блокнот и начала что-то в нём чертить. Кролик заметно напрягся в этот момент.
В итоге, рисунок Эллы материализовался. Им оказалась маска. Маска с лицом Маршалла, только в аниме стиле. Наёмник нацепил её на себя.
- А! - ужаснулся кролик и прикрыл глаза - Аниме! Какой ужас! Какое уродство!
Этим, однако, план Маршалла не ограничился. Он начал очень громко напевать какой-то аниме опенинг.
- Нееееет! - кролик прикрыл уши - Хватит!
В результате этой атаки, Рилэггман лишился зрения и слуха. Элла подхватила и стала тоже напевать эту песню. Она посмотрела на Сергея. Тот не знал текста, но повторял как мог, больше ориентируясь просто на ритм песни. Всё это время, Женя сидел в тёмной комнате за той самой металлической стеной, по-прежнему медитируя.
- Иди к чёрту, Маршалл! - думал он про себя - Я не знаю, где ты, но ты всё ещё меня не достанешь! Я потратил очень много ауры, но у меня хватит для защиты!
Парень сделал все стены вокруг себя металлическими. Внезапно, он стал слышать какой-то шум. Судя по всему, тот исходил сверху. Женя, всё ещё стараясь не терять концентрации, открыл глаза и посмотрел наверх. Потолок над ним трескался.
- Чего? - удивился он.
Наконец, потолок треснул. Оттуда, со второго этажа, прямо на Женю летел Маршалл.
- Рилэггмааааааан! - кричал тот.
Его бита сияла ярким пламенем красной ауры. Он зарядил её на 75%. В ужасе, Рилэггман попытался что-нибудь сделать. Но было уже слишком поздно. Маршалл ударил его битой точно в голову, после чего упал на него, вместе с кусками потолка.

Никита открыл глаза. Он увидел небо над собой. Парень лежал на спине. Под его спиной точно что-то было. Кряхтя, он приподнялся. Никита оглянулся и увидел Женю. Тот лежал на траве лицом вниз и не шевелился. Осмотревшись вокруг, Никита не нашёл ничего мультяшного. Вокруг не было ни дома, ни кролика, ни волков, ни леса. Они были в открытом поле. Это означало одно: Никита победил.
- Всё кончено? - к нему подошла Элла.
- Похоже на то. - выдохнул Никита.
- Рилэггман будет жить. - Сергей проверил пульс поверженного оппонента.
Никита встал на ноги. Он подошёл к Жене и хорошенько пнул его.
- Сволочь, а! - Никита ругался - [b]Такую жесть мне устроил, так просто не отделаешься!
- Хватит!
- вмешалась Элла - Он уже без сознания!
Она, затем, вспомнила про волков и про украденные деньги.
- Ладно, ещё немножко можно… - сказала она Никите.
Они вдвоём отпинали тело Рилэггмана.
- Вы закончили? - послышался голос Сергея.
Его коллеги перестали. Сергей, затем, подлечил Эллу, после чего перешёл на Никиту.
- Ребят… - послышался радостный голос Эллы.
Её товарищи посмотрели на неё. Девушка держала в руках обе сумки с деньгами.
- Вы понимаете, что это значит? - её глаза сияли от счастья - Мы миллионеры!
- Ура!
- подскочил к ней только что вылеченный Никита.
- Ура… - слабо, но всё же улыбнулся, Сергей, которому требовалась перезарядка.
Пока Элла обнимала сумки с деньгами, Никита посмотрел на Женю.
- Надо бы заявить о своей победе. - сказал Маршалл.
Он потянулся в карман за своим телефоном, после чего его осенило.
- Бля! - запаниковал Никита - А на что я сфоткаю победу-то?!
- И то верно…
- задумалась Элла - Вообще, если Рилэггман сам сообщит о поражении, то доказательства и не обязательны.
- А он сообщит?
- Да вряд ли он будет притворяться, что ничего не было.

Ребята поразмышляли.
- И всё же с пруфами будет спокойнее. - решил Никита.
Он начал рыться в карманах Жени.
- Что ты делаешь? - спросила Элла.
- Нашёл! - радостно объявил Никита.
Парень держал в руке телефон Жени. Встав рядом с телом врага, Никита сделал фото.
- Пох, залью с его аккаунта. - сказал он, зайдя в приложение для наёмников - Готово!
- Объявить о победе над наёмником с его же аккаунта?
- усмехнулся Сергей, который в это время лечил собственные раны - Это что-то новенькое.
Никита вернул телефон его владельцу, после чего посмотрел на своих коллег. Элла целовала пачки денег, пока Сергей восстанавливал силы.
- Ну что? - широко улыбнулся Никита - Поехали домой?

Где-то в другом месте, у реки, сидел Серёга. Он жевал пойманную и приготовленную собой же рыбу, несколько из которых он отдал своим питомцам. Парень открыл приложение для наёмников на своём телефоне, чтобы быть в курсе последних новостей.
- А это у нас что? - заметил он интересное для себя событие.
Серёга увидел новое фото от Рилэггмана. То самое, что было сделано Никитой. Он также проверил топ наёмников и увидел Маршалла на седьмом месте, а Рилэггмана на восьмом.
- Хахахаха! - разразился смехом Серёга и посмотрел на Скади и Алдуина - Наш мальчик Маршалл снова двигается вверх по карьерной лестнице! И как же интересно, что пост об этом был с аккаунта Рилэггмана. Маршалл забыл одну деталь…
Серёга посмотрел внимательнее на пост.
- У Рилэггмана включена геолокация… - ухмыльнулся он.
Наёмник встал на ноги. Отбросив остатки рыбы, он направился куда-то в сторону, подзывая своих волков.
- А мы шли в правильном направлении! - радовался Серёга - Но теперь задача стала ещё проще, хахахаха!
Он сел на свой мотоцикл. На нём была коляска, в которую уселись Скади и Алдуин. Серёга завёл мотор.
- Седьмой лучший наёмник в мире? - сказал он - Самое время для встречи со мной, хахахахаха!
На этой ноте, наёмник отправился в путь.

Никита, Элла и Сергей вернулись в убежище Даниэля и Алексея. Там, их уже встречали их друзья. Впереди всех стояла Даша. Наконец, виновники торжества показали себя. Все трое вышли из трейлера так, будто бы вернулись из лучших каникул в своей жизни. Элла стояла с широкой улыбкой на лице и с двумя сумками в руках. Это сказало всё, что было нужно знать.
- Урааааа! - Даша обняла Никиту - Поздравляю тебя с седьмым местом!
- Спасибо!
- Никита обнял свою девушку в ответ.
Пока парочка обнималась, Даниэль и Алексей подошли к Элле. Та вручила им сумку с их миллионом.
- Всё как и договаривались! - улыбалась девушка - Вам ваш миллион, нам - наш!
- Эх, надо было ещё какие-нибудь условия выдвинуть, ахаха!
- усмехнулся Алексей - А, Дэн?
Даниэль на всякий случай проверил содержимое сумки.
- Почему на некоторых купюрах следы от помады? - спросил он.
Элла посмотрела на Никиту и Сергея.
- Эта победа - важный шаг для нашего агентства! - сказала девушка - Мало того, что Маршалл теперь номер 7 в топе наёмников, так мы ещё и заработали наш первый миллион!
Никита стоял с гордым видом, пока Даша обнимала его со спины. Сергей лишь улыбался, слушая речь начальницы.
- Впереди ещё множество оппонентов! - продолжила Элла - Дальше только сложнее! Но награды станут только слаще! Эта победа была лишь превью того, что будет в будущем!
Девушка посмотрела на своих сотрудников.
- Я очень довольна вами! - сказала она - Пока свободны!
На этой ноте она отошла. Сергей тоже удалился.
- Мистер знаменитость, а Вы ещё помните, о чём мы договаривались? - шутливо спросила Даша у Никиты - -Мы ещё сходим на свидание или я уже недостаточно хороша для номера семь?
- Не говори глупостей!
- усмехнулся Никита - Конечно сходим!
- Хехехе…
- посмеялась Даша - Ну, пошли пока домой?
- Пошли!

Тем же вечером, все собрались за столом и отпраздновали победу Маршалла.

На следующий день, Никита и Даша отправились в лес. Даша нашла палатку в доме Даниэля и Алексея и позаимствовала её на день. Парочка собрала с собой рюкзаки со всем необходимым и они отправились на кемпинг.
- Ты когда-нибудь занимался кемпингом? - спросила Даша у своего парня.
Она шла впереди. Делала она это очень уверенно. Было заметно, что прошлый опыт у неё имеется.
- Не-а, никогда. - ответил на её вопрос Никита.
- Хорошо. - сказала Даша - Просто следуй за мной.
Они дошли до небольшого ручея. Один берег от другого отделяли камни, что поднимались чуть выше уровня воды.
- Вся эта поездка отдаёт для меня ностальгией. - говорила Даша, одновременно прыгая по камням до противоположного берега - Я так давно не выбиралась на природу. Хочу разделить это чувство с кем-то.
Девушка перепрыгнула на другой берег и обернулась к Никите. Тот тоже прыгал по камням.
- А где бы ты сказала тебе нравится больше? - спросил парень - В Орандже или в своей деревне?
- Везде есть свои плюсы и минусы.
- пожала плечами Даша - Но, по правде говоря…
Никита допрыгнул до последнего камня, после чего посмотрел на свою девушку. Та мило улыбалась.
- Сейчас мне, в первую очередь, нравится там, где есть ты. - сказала она.
Никита застыл на месте. Он покраснел, а ему в сердце будто бы прилетела сразу тысяча стрел Купидона. Парень не выдержал такую атаку и поскользнулся на камне.
- Осторожно! - испугалась Даша.
Она обеими руками схватилась за руку Никиты. Это помогло тому вернуть равновесие в последний момент. Влюблённые посмотрели друг на друга, после чего громко рассмеялись.

Чуть позже, Никита и Даша наткнулись на пещеру.
- Ты знал, что она здесь есть? - поинтересовалась Даша.
- Нет. - ответил Никита - Во время тренировок, мы сюда не ходили.
Парочка смотрела вдаль пещеры. Та вела слишком далеко и была слишком тёмной чтобы разглядеть её конец.
- Ээээээээйййййй! - крикнула Даша в пещеру.
Оттуда послышалось эхо её голоса.
- Ааааууууууууу! - следующим крикнул Никита.
Эхо его голоса последовало в ответ.
- Может, сходим туда с Малайком. - усмехнулся Никита - Он осветит путь.
- Хахаха!
- посмеялась Даша.

Наконец, влюблённые дошли до хорошей точки, где они разбили лагерь. Даша и Никита поставили палатку и приготовили место для костра.
- Ну что? - подала голос Даша - Пошли соберём ветки?
- Агась! - кивнул Никита.
Этим они и занялись. Парочка собирала ветки, попутно общаясь о своём. В какой-то момент, Никита наткнулся на кролика. В этот раз на настоящего.
- Кролик! - объявил парень.
- Где?! - подбежала Даша.
Она тоже увидела ушастого.
- Ой, какой мииииилый! - девушка умилилась.
Кролик не был рад вниманию и ускакал. Даша посмотрела на своего парня. Тот выглядел так, будто вспомнил что-то плохое.
- Всё нормально? - спросила Даша.
Никита посмотрел на неё.
- А? - пришёл он в себя - А, да нормально. Забей.

Вечером, Никита и Даша уже сидели у костра в обнимку друг с другом. Они прикрылись пледом и смотрели на костёр, слушая звуки природы и трескавшихся от огня веток.
- Я нам пирожков, кстати, наготовила. - сказала Даша.
Она достала из своего рюкзака пластиковый контейнер для еды. Оттуда, она достала один пирожок и вручила своему парню. Тот взял пирожок, откусил от него и начал жевать. Даша внимательно следила за его реакцией.
- Ммммм! - проглотил Никита еду - Очень вкусно! Говоришь, сама приготовила?
Даша усмехнулась. Она была рада, что Никите понравилась её готовка.
- Ага! - кивнула девушка.
- Мне очень нравится! - сказал Никита - Если ты так готовишь, то я не хочу больше питаться ничем другим!
- Ну, ты уже загнул!
- Даша махнула на своего парня рукой и рассмеялась.
Они вдвоём снова молча уставились на костёр, наслаждаясь компанией друг друга.
- Никита? - вновь подала голос Даша.
- М? - отозвался её парень, жевавший очередной пирожок.
- Ты не думал о том, чтобы завязать со всем этим?
- Ты о чём?
- Ну…
- замешкалась Даша - Твоё дело наёмника. Ты не думал остановиться?
Никита посмотрел на неё удивлёнными глазами.
- Остановиться? - спросил он - Почему?
- Просто… - продолжила Даша - Ты ведь уже заработал приличную сумму денег. Ты дошёл аж до седьмого места в топе. Это больше, чем может сказать о себе большинство других наёмников. Тебе не кажется, что ты доказал достаточно?
Никита на несколько секунд отвёл взгляд в сторону, после чего посмотрел на свою девушку.
- Нет. - сказал он - Вспомни, что сказала Элла! Впереди ещё столько всего! Это был всего лишь один шаг на пути к мечте!
- Элла также сказала, что впереди будет ещё сложнее, а значит опаснее.
- ответила Даша - Стоит ли оно того?
- Ради нас с тобой? Определённо.

Никита выглядел серьёзно. Он поднялся с места и стал ходить кругами.
- Всё, чего я достиг уже - это не предел! - говорил парень - Я займу ещё более высокую позицию! Заработаю ещё больше денег! Мы с тобой сможем купить огромный дом! Поженимся, заведём детей! Я смогу пожить счастливой жизнью, ты сможешь тоже! Даша, пойми, нельзя останавливаться сейчас!
Даша ничего не говорила в ответ. Она просто внимательно слушала Никиту. Тот остановился и взял её за руку.
- Если ты переживаешь за меня, то не стоит. - Никита решительно смотрел своей девушке в глаза - Что бы ни случилось, я справлюсь. Обещаю.
Та молча смотрела на него. Наконец, она слабо улыбнулась.
- Хорошо. - сказала Даша - Ты сильный, ты справишься.
Никита улыбнулся и сел обратно к своей девушке.
- Я тебя такими подарками завалю, представить себе не можешь. - сказал он.
- Говоришь, поженимся и заведём детей? - ухмыльнулась Даша.
- Не, ну, мало ли, чё я там наговорил на эмоциях? - Никита покраснел и почесал затылок.
Даша посмеялась. Она обняла своего парня.
- Я люблю тебя. - сказала Даша.
- Я тоже тебя люблю. - ответил Никита.
Они поцеловались, после чего обняли друг друга покрепче.

Серёга, вместе со своими волками, ехал по шоссе. Он побывал в поле, на котором прошла дуэль Рилэггмана и Маршалла. Там, он нашёл куски одежды и капли крови, что принадлежали Никите, Сергею и Элле. Это помогло ему усилить запахи, которые уже начинали пропадать.
В какой-то момент, нужда заправиться настигла и мотоцикл Серёги. Он остановился на ближайшей заправке. Той самой, где работали Габриэлла и Мигель. Они, как раз, были внутри. Габриэлла подметала, пока её отец заполнял какие-то бумаги за кассой.
Раздался звон колокольчика. Габриэлла посмотрела на парадную дверь. Внутрь вошёл Серёга. Вместе с ним были и Скади с Алдуином.
- Извините, но к нам с животными нельзя! - Габриэлла подошла к наёмнику.
- М? - тот посмотрел на девушку, после чего улыбнулся - А! Хахаха! Да не переживайте! Они ничего не тронут!
Как ни в чём не бывало, Серёга продолжил путь и стал выбирать себе энергетик. Скади же, в этот момент, схватила пачку с хот догами и стала рвать её клыками.
- Эй! - крикнула Габриэлла на волчицу - Фу! Брось!
- Хахаха!
- смеялся Серёга, смотря на это - Скади, ну что ж ты? Разве я тебя не кормил совсем недавно?
- Да брось же!

Габриэлла стала пытаться спугнуть волчицу метлой. Внезапно, Серёга схватил девушку за руку. Она испугалась. Посмотрев на наёмника, она увидела, что тот перестал улыбаться. Серёга выглядел грозно. Будто был готов убить.
- Отпусти! - крикнула Габриэлла, пытаясь вырваться из хватки незнакомца.
- Никто не смеет обижать Скади и Алдуина. - холодно сказал Серёга.
Он сжал руку Габриэллы ещё сильнее. Та вскрикнула от боли и выронила метлу.
- Отпусти мою дочь! - послышался мужской голос за спиной Серёги.
Тот отпустил Габриэллу. Наёмник обернулся. Перед ним стоял Мигель. Он держал в руках охотничье ружьё, дуло которого было нацелено прямо в лицо Серёги. На том самом лице образовалась маниакальная улыбка.
- Папаша… - сказал Серёга - Не стоит этого делать.
Он не был напуган вообще. Серёга был выше и больше Мигеля, поэтому он смотрел на него как на маленькую добычу.
- Уйди отсюда мирно, пока я не вызвал полицию, или того хуже! - пригрозил Мигель.
Серёга схватил дуло ружья. Смотря Мигелю прямо в глаза, наёмник с лёгкостью погнул дуло, тем самым делая ружьё бесполезным. Мигель вскрикнул от страха и сделал шаг назад. Он смотрел на Серёгу с ужасом в глазах. Тот, в свою очередь, не прекращал улыбаться.
- Алдуин! - крикнул Серёга.
Стоило волку услышать свою кличку, как он тут же пришёл на помощь к своему хозяину. Волк вцепился клыками в руку Мигеля. Тот закричал от боли, после чего выронил своё ружьё. Мужчина отчаянно пытался отбиться от напавшего на него животного, но безуспешно. Внезапно, он услышал свист со стороны Серёги, что заставило его посмотреть на наёмника. Тот заехал своим лбом по лбу Мигеля. Мужчина упал на пол и перестал шевелиться.
- Папа! - вскрикнула Габриэлла.
- Не волнуйся, он просто полежит немного в отключке. - сказал Серёга, после чего взял энергетик и несколько пачек мяса - А в качестве компенсации за моральный ущерб, вы обслужите меня бесплатно.
С этими словами, наёмник направился к выходу. Он подозвал своих волков и те последовали за ним. Внезапно, что-то остановило его.
- Что это? - задумался Серёга.
Он стал принюхиваться. Следуя запаху, наёмник зашёл за прилавок. Он порылся там и достал дневник Габриэллы. Сама Габриэлла, в этот момент, была рядом со своим отцом. Со слезами на глазах, она смотрела на то, что делал наёмник.
Серёга открыл страницу с автографами Никиты, Эллы и Сергея. Оттуда их запахи исходили сильнее всего. Затем, Серёга прочитал запись в дневнике.
- Они были здесь… - ухмыльнулся парень - Значит, я близко.
Серёга отбросил дневник в сторону, после чего подозвал своих волков к себе. Те подбежали к нему. Втроём, они вышли наружу.
Снаружи, все трое уселись на мотоцикл. Мотор заревел и Серёга продолжил путь. Прямо на ходу, он открыл банку с энергетиком и жадно отпил её содержимое. От его цели, Серёгу отделяли всего несколько часов езды.

Продолжение следует…
 
SunfireДата: Пятница, 17.11.2023, 23:17 | Сообщение # 118
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Поздней ночью, когда Орандж уже пошёлспать, Одинокому Волку было не до сна. Он, весело присвистывая, был занят
взломом замка на двери. Ловко пользуясь отмычкой, наёмник закончил
процесс.
Сегодня день Сереги в фанфиках 
Цитата Даниэль ()
- Что такое, Скади? - почесал её заухом Серёга - Вы с Алдуином что-то нашли?

Лол, верю, что Серега так бы иназвал питомцев 
Цитата Даниэль ()
- Хех… Забавно, что ты упомянул анимесейчас. Рилэггман его терпеть не может.

Кек
Цитата Даниэль ()
Где-то в стороне послышались звукижевания. Троица посмотрела на источник звука. Им оказался маленький
антропоморфный кролик с серой шерстью. Он носил белые кроссовки и такого же
цвета перчатки. Вокруг его шеи был надет красный галстук-бабочка. Всё это
время, кролик жевал чили дог.- Eeeeehhhhh… What’s up, doc? - спросил кролик,
смотря на Никиту.
Способности выглядят интересноРжу с фразы  
Цитата Даниэль ()
Никита, вот ты где! -влюблёнными глазами смотрела на наёмника “Даша” - Мой герой! Спаси меня
отсюда!Маршалл смотрел на кролика с каменным лицом. Тот ожидал какой-нибудь
реакции. Над ними обоими нависла неловкая тишина.- Ты издеваешься? - спросил Маршалл.- Ладно, стоило попробовать. - уже обычным голосом ответилкролик и снял с себя маскировку.

Ору 
Цитата Даниэль ()
- Прости, Маршалл! Я не могу давать вкредит! Возвращайся, когда станешь… Ммммм… Побогаче!
Ахахахах 
Цитата Даниэль ()
- Да блин! - выругался Маршалл ивовремя остановился.- Бомба? - ехидно спросил кролик.- Деньги!- Бомба!- Деньги!- Бомба!- Деньги!Кролик ухмыльнулся.- Деньги! - крикнул он.- Бомба! - гневно ответил Маршалл.- Деньги!- Бомба!- Деньги!- Бо… - Маршалла внезапно осенило что происходит и он отвёлвзгляд чтобы собраться с мыслями - Да, деньги! Чё, думал, запутаешь
меня?!

Classic
Цитата Даниэль ()
Наёмник рванул вперёд. При первом же шаге, он полетел вниз с обрыва.

ржу с этих тропов из старых мультиков

Цитата Даниэль ()
- А! - ужаснулся кролик и прикрыл глаза - Аниме! Какой ужас! Какое уродство!Этим, однако, план Маршалла не ограничился. Он начал очень громко напевать какой-то аниме опенинг.
- Нееееет! - кролик прикрыл уши - Хватит!
Ахахахпхп

Цитата Даниэль ()
- Может, сходим туда с Малайком. - усмехнулся Никита - Он осветит путь.
cool 
Цитата Даниэль ()
Стоило волку услышать свою кличку, как он тут же пришёл на помощь к своему хозяину. Волк вцепился клыками в руку Мигеля. Тот закричал от боли, после чего выронил своё ружьё. Мужчина отчаянно пытался отбиться от напавшего на него животного, но безуспешно. Внезапно, он услышал свист со стороны Серёги, что заставило его посмотреть на наёмника. Тот заехал своим лбом по лбу Мигеля. Мужчина упал на пол и перестал шевелиться.
Жеска
Ну хоть живой

Хорошая глава, понравилась карикатурная битва в мультяшном стиле и атмосфера мультиков Луни Тюнз. Сильно контрастирует с прошлыми боями, интересная способность у Жени. Серега нормально так подпитывает интерес к будущей встрече с ним, колоритный чертяка. Вообще люблю, когда у персонажа есть какие-то ручные животные, а тут еще и с такими крутыми именами. Ну и милые моменты, как те в конце, всегда у тебя неплохо удаются. В общем вроде не самая сюжетно важная или нагруженная глава, за счёт чего может и в любимые не запихнул бы, но легкая и веселая, удовольствие от чтения получил. Жду проду конечно же.


 
7teenДата: Суббота, 18.11.2023, 22:53 | Сообщение # 119
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Во время хиатуса после предыдущей главы я уже начал морально готовить себя к тому, что проду мы так и не увидим. Но к счастью, автор взял себя в руки и таки решил написать долгожданную главу, чем я рад. Глава получилась очень крутой и смешной, точно лучше предыдущей. Было много по-настоящему ржачных моментов, включая некоторые шутки и забавные отсылки. Я бы выделил все те моменты, что мне понравились, но как-то лень, да и выше уже за меня сделали, не хочу дублировать.
Мне понравилось, что сюжет получился не слишком сложным и запудренным своими интригами, и в то же время его никак нельзя назвать "проходным" или "скучным", эдакое лайтовое, но вполне приятное чтиво как глоток свежего воздуха.
Жека в этой главе довольно круто себя показал, очень умело проявил свои способности, тупо ржал над отдельными моментами, что он "нафантазировал" в этой главе, кек)
Никита как обычно был на высоте и получился 100% похожим на себя, хотя я уже много раз это говорил.
Еще понравилась сюжетка Серёги в этой главе, от начала до самого конца интересно было понаблюдать за его "мисией") Вообще нравится его решительный настрой против Никиты в этой главе. Еще с тех двух волков кекнулся, вернее, с упоминания их имен)
Другие персы получились, в целом, не хуже и не лучше. Кроме Эль.
Что до Эль, то если я обычно считал ее блеклой на фоне некоторых других ярких персов (типа того же Никиты, Одинокого Волка или Фокса), то к приятному удивлению конкретно в этой серии она ничуть не уступает в плане запоминаемости и оригинальности образа, мне даже на какой-то момент захотелось ей сопереживать. Может быть, ее участие в финале вместо вылетевшего Сереги не такая уж и плохая идея? Я по крайней мере надеюсь.
В общем, отличная работа. Не считая ляпа с аниматронниками, я в целом остался очень довольным главой. С нетерпением жду финал smile

P.S. Всё, теперь пошёл комментить главу Дэна.


 
realeggmanДата: Суббота, 18.11.2023, 23:04 | Сообщение # 120
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Я отвезу вас к Мигелю и Зурите!
Я только где-то со второго упоминания понял, о ком речь, и чуть не сдох

Цитата Даниэль ()
- Так и не смогла найти мужа?
ХХАХАХАХ
Ну да, недолго этот сюжетный элемент был актуален

Цитата Даниэль ()
- Браво, Ник Маршалл!
Хаххахахах, обожаю эту фичу Стивена, особенно забавно в контексте с тем, с кем он обычно не взаимодействовал и не давал свое имя

Цитата Даниэль ()
Лестница вела в бункер, который также служил складом оружия. Стивен нацепил на себя военную экипировку и хорошенько вооружился. В первую очередь - своим АК-12, обоймы от которого он повесил себе на груди.И
Иконичное оружие

Цитата Даниэль2 ()
- Не может быть! - удивился Стивен - Миша Нгуен?!
Я догадался сразу, что это был Нгуен, но даже предполагая это, пиздец был хайп предвкушать reveal

Цитата Даниэль2 ()
Собеседники начали погружаться во флэшбэк.- Съееееееебиииииии! - погружение прервал громкий крик Никиты.
Я почему-то в слезы с этого момента, настолько сюр, что меня разъебало

Глава супер. Рад, что лор Стивена встряхнули, экшн был тоже на высоте, даже больше, чем в прошлых главах понравилось

Но следующую главу вряд ли буду читать
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Marshall For Hire
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика