Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 24.08.2020, 18:02 | Сообщение # 856
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Вылитый Фокс

Да не, не похож. Или похож?


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Понедельник, 24.08.2020, 18:07 | Сообщение # 857
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, чета есть общее

 
7teenДата: Понедельник, 24.08.2020, 18:33 | Сообщение # 858
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
1-я глава - 300 комментариев
2-я глава - 200 комментариев
3-я глава - почти 150 комментариев
4-я глава - 200 комментариев

Вот это я понимаю, востребованность)


 
JetGrooveДата: Понедельник, 24.08.2020, 20:59 | Сообщение # 859
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
За месяц и неделю, то есть, набита более чем треть (!!!) от того, что набито в TDF за неполные девять лет.

 
7teenДата: Понедельник, 24.08.2020, 21:50 | Сообщение # 860
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
JetGroove, а еще вышедшие главы TOD (а их только 4) набрали больше комментариев, чем первые ТРИ СЕЗОНА TDF, и это при том, что как-раз во времена этих сезонов фанфик был более востребованным surprised

 
SunfireДата: Понедельник, 24.08.2020, 22:04 | Сообщение # 861
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Глава 5: На Орандже никто не услышит твой крик


В последующие дни после прошедшего фэнтезийного испытания настрой у всех жителей лагеря был напряженный. Члены команды Задротов все еще не вполне осознавали, какие чувства они испытывают после несправедливого вылета Артёма, а Токсики были поглощены своими внутренними неурядицами и конфликтами. В домике парней царила прямо таки антагонистическая атмосфера. Все молча занимались своими делами, кроме Джета, который «вышел на прогулку». Сбавить негатив попытался Александро в свойственной ему манере:
- СЛОВО ДНЯ, - громко сказал он в практически полную тишину. – ДАЛЬТОНИЗМ. Какой цвет вызывает у вас ощущение радости?
- Наушники, - сказал Мэрроу, судорожно рыскавший что-то у себя в уголке.
Озадаченный этим ответом Александро решил уточнить:
- Эм, это белый? Типа как у Air Pods?
Мэрроу, совсем не слышавший вопроса Сани, бросил взгляд в сторону остальной своей команды и спросил:
- Кто из вас взял наушники?
Фокс, пребывавший в эти дни в некотором подобии транса, уныло пожал плечами и безразлично ответил:
- Да кому вообще сдались твои наушники? Мы сюда пришли ради игры, а не для того, чтобы сидеть и игнорить остальных, утыкаясь в телефон и подставляя команду.
Мэрроу недовольно посмотрел на Фокса, но промолчал, будучи неготовым вступать в открытый конфликт, однако фраза блондина вызвала резкую реакцию Бена:
- Кто бы, б*я, говорил! В прошлый раз ради бабы чуть нам единолично испытание не завалил ппц.
- Сам тоже хорош, токсик, только и умеешь, что вечно на всех бычить без разбора.
- Ты МЕНЯ ща токсиком назвал? МЫ ВСЕ ТОКСИКИ АЛЕ. Название команды своей помнишь, токсик?
- А я не токсик, я только правду говорю. Хотя бы не лицемерю, как вот эти,
- сказал Фокс, указав взглядом в сторону Задротов. – Все так улыбаются и любезничают друг перед другом, строят из себя святых, прям команда монашек.

Пока Токсики продолжали пререкаться, Даниэль отвлёкся от своей игровой приставки и тихо сказал Малайку, который сидел рядом и читал что-то на телефоне.
- Мне, конечно, не хочется это говорить, но какая же он всё-таки сволочь. Считаю его поведение недопустимым. Он уже всех успел достать на этом острове. Ну я так думаю.
Санфайр оторвался от телефона:
- Ты про Фокса? Ну, он… своеобразный. Я с ним толком не общался, но должно же быть в нём хоть что-то хорошее.
- Не знаю,
- задумчиво ответил Даниэль. – Даже если так, он это очень тщательно скрывает. Кстати говоря, я долго думал, и в общем… Ты не считаешь, что то, как Кортни и Джет поступили с Артемом – это… ну, неправильно? Нет, я не думаю, что они сделали это со зла. Но мне кажется это нечестно. Они же могли так избавиться от любого из нас.
- Не знаю, Дэн, - выдохнул Малайк. – Но, честно говоря, мне даже не хватает Файлеса.
- Мне тоже. Может быть он бы и не выбыл, если бы я лучше старался на испытании, - грустно сказал Даниэль. - В любом случае, надо теперь быть осторожнее. С Джетом и Алиной, я имею ввиду. И стараться на испытаниях надо больше.

В этот момент в домик влетел Джет, переполненный высокими эмоциями, и посмотрел на эту кучу недовольных мин. Он решил поинтересоваться:
- Эй, что происходит? Чего это все в таком тильте?
Бен вопросительно посмотрел на Ярослава как на умалишенного:
- Ху?
Малайк поспешил внести ясность:
- Тильт – вроде термин из покера, значит подавленное состояние, например из-за проигрыша.
- Ппц, Джет, на нормальном языке можешь говорить или вы, задроты, там только на эльфийском шпарите с прошлого испытания?

На это замечание Поттера Джет лишь отмахнулся и сказал:
- Lau!
Предвещая вопрос Бена, судя по его удивленному лицу, Малайк сразу сказал:
- Это «нет» на эльфийском.
После этого Джет с улыбкой пошёл к своей кровати. Фокс, все это время раздраженно наблюдавший за подозрительным поведением Ярослава, спросил:
- А ты чего такой радостный? Небось с Кортни виделся?
- Свежий воздух! На меня так влияют ночные прогулки,
- сказал Джет и прилёг, чтобы поспать.



В это время Алина зашла в домик для девушек. Софья поинтересовалась у неё:
- Где была?
- А, я виделась с Джетом из своей команды.

Софья немного призадумалась, чтобы вспомнить кто именно из этих наборов стереотипов является Джетом, после чего сказала:
- Это тот, который Коди?
- А?
- Низенький. Как Коди из Тотал Драмы.
- А, ну вроде того, да,
- после этого Кортни решила внести ясность. - Я встретилась с ним, чтобы расставить все точки над i. Что мы больше не должны подводить команду, и что он для меня очень важный друг. Я чувствую себя виноватой за то, что случилось с Артёмом, и…
Однако Софья кажется совсем не слушала собеседницу, вычитывая что-то в своих журналах.
- Мне кажется «Бо Джек» хороший мультик, а ты как думаешь? Я, конечно, не смотрела его, но всё хочу. Мне кажется он довольно интересный и не трэшовый, По-крайней мере не такой трэшовый как Гравити Фолз.



Время шло, участники команд уходили спать один за другим, свет в домиках погас, близилась полночь… Как вдруг тишину прервал знакомый всем голос ведущего из громкоговорителя.
- Всем участникам собраться на улице! Настало время объявления новое испытание!
Участники вскочили со своих мест и в суматохе пытались оклематься от прерванного сна. Особенно не пришлось это по душе Бену:
- Че этот поехавший конч удумал в этот раз? Мне нельзя сбивать режим сна!
- Бедный. Надеюсь, что ты хоть позавтракал нормально? – усмехнулся Фокс.
- Ох, завались, Лис.


На улице парни встретились с девушками. Софья, уже вполне готовая работать вместе со своей командой, непринужденно подошла к Мэрроу, как к своему главному союзнику, Кортни же присоединилась к своей группе. Сразу заметив её усталый и нервозный вид, Малайк поинтересовался:
- С тобой все в порядке? Выглядишь прям таки измученной.
- Честно говоря, я плохо сплю в последние дни, начиная с той самой ночи в темнице. Наконец-то смогла заснуть, но объявление меня разбудило…

Стоявший неподалёку Фокс поспешил вставить свое слово, ехидно улыбаясь:
- Хочешь я помогу тебе наладить сон?
Кортни оставила это без комментария, но недремлющий Джет кинул угрожающий взгляд в сторону конкурента. Лис в ответ глядел ему прямо в глаза. Александро тихо проговорил:
- Как же неловко…
Команды столпились у небольшой платформы на улице. На сцене стоял Молчун Боб в чёрной мантии возле котла, в котором он увлечённо что-то размешивал рядом с открытой книги на стенде. На противоположной стороне сцены были идентичные котёл и стенд с книгой, а сама она была очерчена разнообразными символами. Даниэль поспешил заметить:
- Это похоже на ритуал темной магии. Опять фэнтезийное испытание?
- Или Семьтин сектант и нас всех просто примут в жертвоприношение
, - предположил Мэрроу.
- Или только девственников, - добавил Фокс. – Эй, Джет, кажется это твой выход.
Джет поспешил с ответкой:
- Да ты же туда тоже сгодишься, пискля.
Эту сцену прервал громкий звук и внезапно появившийся клуб дыма на сцене, из которого так же внезапно появился Семьтин. Одетый в зловещий темный костюм, он громко рассмеялся. Малайк узнал закос ведущего:
- Это на нем типа костюм Носферату?
- Кажется да,
- согласился Джет.
Ведущий поднял руки к небу и начал свою речь:
- Ночь на Орандж-Хилл темна и полна ужасов! По моему сногсшибательному костюму и стильному оформлению сцены, вы уже наверняка догадались о тематике этого испытания – ууужасы.
- А можно было сказать это ещё кринжовее?
- спросил Бен, закатив глаза.
Ведущий не обратил никакого внимания на эту ремарку.
- На вас всех лежит проклятие! Чтобы избавиться от него, вам предстоит найти на острове три артефакта – изумрудный медальон в форме полумесяца, серебряную пулю и золотую чашу. Помогут вам в этом пророчества, добытые из вот этой самой книги. После того, как ваша команда найдёт все три артефакта – вы должны вернутся к этой сцене и прочитать заклинание, которое освободит вас от ужасной судьбы.
- О, это прямо как Некрономикон?
- спросил Джет.
- Что? Мы едем на Комиккон? - недоумевающе вопросил Александро.
- Некрономикон, - поправил Саню Малайк. – Это книга из произведений Лавкрафта и фильма «Зловещие Мертвецы». С ней совершаются всякие магические ритуалы.
- Кул, а что же в этом испытании такого ууужасного?
, - дразня поинтересовался Поттер.
- О, я ждал этот вопрос, - воодушевленно сказал Семёркин. – Проклятие, которое на вас лежит, заключается в следующем. Искать артефакты вам будут мешать два древних существа, которые будут следовать за вами всю ночь и по необходимости даже похищать участников. Задроты – за вами будет следовать Джейкоб. Это призрак несчастного стажёра-утопленника в маске и с мечом-крюком. Токсики – за вами будет гнаться Пеннилайт, древнее воплощение ужаса в форме шута.
- Попахивает плагиатом, - заметил Александро.
- Ты про образы маньяков или о роли местного шута? - спросил Фокс.
- А теперь стажёры передадут вам ваши пророчества! Увидимся после рассвета, - подытожил ведущий и испарился в клубах дыма.
Стажёры поднесли участникам пожелтевшие страницы из книги, в которых содержались подсказки для них, записанные от руки красными чернилами. Страницу Задротов взяла Кортни и начала зачитывать:

Я тот оберег, что всегда сторожит,
Чуткие сны бойцов молодых.

Найдёшь меня ты, коль хочешь жить,
Сразу ступай к лепесткам цветовым.

И разобравшись, куда ведёт нить,
Взгляни на Луну у даров водяных.


- Малоинформативно, - заметил Даниэль.
- Да и слог поганый, - добавил Малайк.
- Я кажется понял!, - закричал Джет. – Следуйте за мной!

Задроты последовали за Ярославом, в то время как Токсики разбирались со своим предсказанием. Мэрроу зачитывал стихотворение вслух:

Деве прекрасной я в грезах приснюсь,
Защищает месяц её чуткий покой.

К столам подойдя, скорей тороплюсь,
Чрево насытить свежащей водой.

К небесам, обойдя скалы, сыщет тот ключ,
И последнюю часть возьмет наш герой.

- Ппц, – подытожил Бен. – Зибеньтину надо уволить штатного рифмоплета.
- Да он сам небось их и сочиняет, - сказал Фокс.
- А по-моему неплохо, - мнение Александро опять разошлось с остальными.
- ААААА, какое дурацкое испытание, - завопила внезапно Софья. – Как же это инфантильно и глупо давать нам задание с загадками и монстрами. Терпеть не могу Гравити Фолз. Почему господин ведущий все время меня подслушивает?
Она присмотрелась к Задротом, которые уже куда-то бежали, сломя голову.
- Смотрите, команда стереотипов, уже бежит куда-то за Коди! - сказала Софья соратникам.
- Когоди? – удивился Фокс.
- Стереотипов? Какие же у них стереотипы? – поинтересовался Сергей.
- Ну как какие? - искренне удивилась Софья и принялась перечислять по пальцам. - Коди, то есть мальчишка во френдзоне, Мэри Сью, милый гик-задрот и мексиканец.
- Мексиканец? Это ты про Санфайра?
– удивился Мэрроу. – С чего ты решила, что он мексиканец?
- Видно же, что латинос. Тёмные волосы, прическа какая-то мексиканская. А еще на первом испытании он строил традиционное мексиканское сооружение. Кажется такие были еще у индейцев Майя…
- Так, может стап обсуждать хэдканоны Софы и двинемся уже хоть куда-то?
- перебил девушку Поттер.
- У меня есть идея, - ответил Мэрроу. – Но она довольно рисковая.
Он разорвал листок на три равные части.
- Эй, ты что делаешь? – возмутился Фокс.
- Разделимся на три команды, каждый возьмёт по одной части подсказки. Так больше шансов, что мы справимся быстрее. К тому же, маньяк не сможет гнаться за всеми одновременно.
- Гениальная идея!
- продолжил Фокс. – Сергей хочет, чтобы мы проиграли!
Мэрроу проигнорировал его возмущение.
- Как найдёте артефакт, идите к сцене, - он раздал подсказки. – Я возьму с собой Софью, Фокс ты с Беном, Александро – ты давай как-то сам.
- Спасибо, ребята,
- сказал Саня. – Александро, вы в команде - самое слабое звено.
- Напротив,
- поспешил возразить Мэрроу. – У тебя-то голова хоть на плечах, в отличие от этих двоих. Ладно, ни пуха.
Участники поспешно разбрелись по разным сторонам.


В это время Задроты уже добежали до домика парней, следуя за Ярославом.
- Ну вот, мы на месте! - воодушевленно крикнул парень.
Даниэль почесал головой и сказал:
- Объясни, как ты понял.
Джет закрыл глаза и щелкнул пальцем:
- Малайк.
- Ааа, кажется до меня дошло,
- отозвался Малайк, разобравшись к чему клонит Джет. – «Сон бойцов молодых» - бойцы это мы, вернее мужская часть нашей команды. Мы спим в этом домике, значит артефакт или «оберег» должен быть здесь.
- Джет, это замечательно! - отозвалась Алина.
- Спасибо, миледи. Кмк мы на верном пути.
- Кмк?
- спросила девушка.
- «Как мне кажется», - объяснил Санфайр.
После этого Джет открыл дверь вовнутрь и пропустил сокомандников вперёд. Они попробовали включить свет, но выключатель отказывался работать.
- Видимо Тинский отключил электричество на острове, - рассудил Даниэль. – Это пожалуй немного усложнит наши поиски.
Команда начала обыскивать домик. Начали все со своих уголков – Даниэль начал разгребать вещи со своих сумок тщательно осматривая всё, Малайк проверял свой матрас, Джет прятал Эллоди, чтобы она не попалась на глаза Алине, пока сама девушка медленно шла к пустой кровати, принадлежавшей кому-то из чужой команды. Поняв, что это место не кого-то там, а Фокса, Джет поспешил привлечь внимание Кортни:
- Алина, смотри – это мой личный уголок!
- О, ясно, Джет,
- ответила девушка, направляясь дальше к месту осмотра. – Я не думаю, что у нас есть вр…
- Смотри, моя коллекция новелл, тут столько всего разного. Хочешь посоветую что-нибудь почитать?

Видя, что Кортни не останавливается и даже несмотря в его сторону, Джет не унимался:
- Или давай я…
- ДЖЕТ!
- внезапно поднял голос Даниэль, заглушив какой-то посторонний звук. – Извиняюсь, что наорал, но пожалуйста, не отвлекай ее. Нам нужно поскорее найти артефакт. Сосредоточься на поиске. О, кажется у меня здесь лежит фонарик.
Ярослав дал знать, что понял и грустно принялся осматривать свою кровать, пока девушка осматривала кровать Фокса, сама не подозревая чьё это спальное место. Раздался еще один скрип.
- Вы это слышали? - спросил испуганно Малайк.
- Да, - отвлеченно ответил Даниэль, тряся фонарик, чтобы он заработал. – Такой, как бы его описать… Звук словно кто-то надавил всем весом на деревянную доску.
Малайк и Джет молча смотрели в его сторону в оцепенении. Кортни проговорила заикаясь:
- Д-д-даниэль…
Следом раздался еще один скрип, после которого Даниэль, все еще увлечённый фонариком, сказал:
- Да, вот снова. Никто из вас сейчас случайно не двигался сейчас? А то как-то нервозно стало. О, включился!
- ДАНИЭЛЬ, СЗАДИ!!!
- закричали все трое в унисон.
Даниэль развернулся, навёл свет от фонарика впереди себя и заорал во весь голос, увидев очертания громадной фигуры в маске перед собой.

В это время Бен и Фокс перечитывали свою подсказку – им досталась часть про «покой девы». Они долго молчали, особо не желая друг с другом говорить, пока Фокс не сказал.
- Мне кажется нам надо в домик девушек.
- Пф
, - пренебрежительно выдал Поттер. – Давай ща без твоих извращений, токс.
- Да нет же,
- сказал Лис. - Смотри – тут сказано про сон прекрасной девы. Прекрасная дева на острове у нас одна – Кортни. Потому что Софа… фу, ну ты понял. Покой – это домик телочек, значит нам туда.
- ААА,
- понял Бен. – А че, а че, имеет смысл. Это че получается, ты не такой уж и тупой?
- Ты мало обо мне знаешь, чувак.

Парочка зашла в домик для девушек, не подозревая, что неподалёку от них Задроты как раз осматривают противоположный домик. Так же заметив, что свет не включается, дуэт принялся осматривать кровати. Первым же делом Фокс направился к кровати Кортни и полез рыться в её вещах.
- Ппц, не время в бабском белье копаться, чудик, - Возмутился Бен. – Ты клептоман че ли, не пойму? Сначала наушники тыришь, теперь в женских вещах роешься.
- Как понял, что я прикарманил?
- не отвлекаясь от дела, спросил Лис.
- Къкъкъ, кто же еще? Александро? Или мб Софи?
- Ну окей, это был я. Я верну. Наверное. Просто хотел, чтобы Серёженька немного напрягся. АГА!

Бен удивился внезапной радости союзника:
- Че там? Артефакт?
- Лучше!
- закричал Лис, доставая стопку каких-то тетрадей и блокнотов. – Её личные записи. Не знаю есть ли среди них что-то типа дневника или что-нибудь такое, потом разберусь.
В ответ Бен лишь отчаянно издал заунывный звук, не веря одержимости своего сокомандника. Вдруг он нащупал что-то жесткое в матрасе Софьи.
- Нужно вскрыть этот матрас.
Найдя среди вещей все той же Кортни пару ножниц, парни принялись проводить вскрытие несчастного матраса. Внутри они обнаружили серебряную пулю.
- Ппц, как давно она там? Она спала на этом и не замечала че ли?
- Странная подсказка получается, они точно не перепутали кровати?
- Ну че, это было изи. Го ждать остальных?

Парни отправились поближе к сцене, в надежде, что остальные справятся со своей частью так же легко, а также не обращая никакого внимания на грохот со стороны домика парней.

Задротам приходилось несладко. Сумев увернуться от хватки Джейкоба, Даниэль молниеносно отбежал в сторону и прыгнул за свою кровать.
- Сейчас бы доспехи воина мне не помешали!
Маньяк двинулся за Малайком, как за следующей жертвой, размахивая своим мечом-крюком. Парень тихонько отступал:
- Помощь! Маг просит помощи!
В голову громилы влетели настольные часы. Это Кортни зарядила в его сторону первую попавшуюся в руки вещь с ближайшей тумбочки. Маньяк посмотрел в сторону девушки. Алина виновато улыбнулась и сказала:
- Ой.
Джейкоб двинулся в ее сторону, продолжая размахивать своим грозным орудием. Вдруг в него влетела книга, на этот раз со стороны Джета:
- Покажем ему, что с задротами шутки плохи, ребята!
Задроты принялись кидать в него все вещи, какие только попадутся под руку со всех сторон.
- Получается, ребята, продолжаем!
Однако маньяк видимо приноровился к тактике участников и безошибочно отбил последние предметы мечами, оставив от них лишь ровные куски на полу.
- Черт, я кажется кинул в него свою любимую игру, - огорчённо сказал Даниэль.
Джейкоб побежал за Кортни, которая стояла к нему ближе всех. Девушка резко попятилась назад с громким криком. Джет, понимая, что времени в обрез, схватил из под кровати что-то большое, побежал в сторону Алины и подставил себя под взмах меча-крюка. Раздался резкий звук, будто что-то порвалось. Все пребывали в оцепенении. Даниэль посветил фонариком в сторону Джета и Кортни. Картина маслом: Алина плотно прижалась к кровати, закрыв глаза, Джейкоб недоумевающе стоит на месте, а Джет в ужасе сидит на коленях перед тем предметом, куда вонзилось орудие маньяка – на полу лежит разделённая на две части дакимакура Ярослава, причем удар отделил голову Эллоди от её туловища.



Вдруг из части с головой Эллоди вывалился маленький блестящий предмет и покатился в сторону Малайка. Санфайр схватил его с пола и закричал:
- Пуля у меня! Ну а теперь бежим отсюда пулей!
Даниэль и Малайк выбежали из домика, следом бежала Кортни, держа за руку Джета, чьё сердце казалось разбилось на миллионы маленьких осколков. Маньяк остался стоять на месте, недоумевающе почесывая голову, а команда бежала, пока не добралась до ближайшего холма.
- Фух, надо отдышаться, - сказала Кортни, громко выдыхая. – Не высыпаюсь, ещё и набегалась. Малайк, артефакт у тебя?
Малайк, пытаясь прийти в себя, молча показал, что пуля все ещё у него в руке. Джет же в отчаянии приговаривал:
- Как так… Эллоди… Так неожиданно, так внезапно… Это из-за меня, я подставил тебя под удар…
- Джет, ты герой! – сказала Кортни, слегка приобняв парня. – Ты спас меня! Я тебе так благодарна.
- Да, Джет, не надо так грустить, - Даниэль тоже принялся утешать приятеля. – Может все не так плохо. Хочешь я помогу тебе её зашить. Я правда, конечно, шить не умею, но постараюсь сделать все по мере возможностей.
- Спасибо, ребята,
- успокоился Джет. – Брохуфнемся?
Кортни и Даниэль недоумевающе посмотрели в сторону Малайка.
- Не смотрите на меня. Понятия не имею, что это значит.
Вдруг из ниоткуда выскочил Джейкоб, который в первую же очередь попытался схватить Санфайра. Тот сумел вовремя увернуться, но, потеряв равновесие, кубарём покатился с холма.
- Малайк! – закричали трое Задротов одновременно.
Маньяк тут же развернулся в их сторону и последовал за своими жертвами, которые снова мчались от него со всех ног.

Путь Мэрроу и Софьи выдался трудным. Они уже около получаса бежали по тропе, которая ведёт на вершину горы Орандж. Сама парочка при этом выглядела весьма комически – блондин в хорошей спортивной форме, и девочка, которая своим видом ясно давала понять о домашней форме обучения. Софья обратилась к Сергею:
- Я должна спросить, а мы точно уверены, что нам надо бежать на эту гору?
- В подсказке, что нам досталась, сказано - «к небесам, обойдя скалы». Я допускаю, что могу ошибаться, но логично, если Тинский подразумевает гору Орандж. Скорее всего артефакт на вершине.
- Не могу не не согласиться,
- сказала Софья. – Кстати, в этот раз я полна решимости принести пользу! Несмотря на всю тупость этого испытания, я должна найти артефакт и доказать команде, что я сильный игрок!
- Ого, Софья, а ты изменилась,
- удивился Мэрроу внезапной решительности девушки. – Такой ты мне больше нравишься.
- Да, перед вами новая я! Больше я не Софья Затворницкая, отныне называйте меня БикиниСпортсПончин!
- Так, знаешь, а это уже лишнее. Оставайся-ка ты лучше Софьей.
- Ладно
, - девушка не стала спорить. - Буду Софьей, но докажу всем, что изменилась.
Вдруг из-за куста перед ними вылетел красный шарик. Мэрроу немного напрягся.
- Так, это плохой знак.
Остановившись на месте, а после слегка покружившись, воздушный шарик лопнул. Из-за спины Сергей услышал чьё-то тяжелое дыхание. Он отпрыгнул в сторону и, заслонив Софью рукой, увидел перед собой злобно улыбающегося человека в костюме шута.
- Тааак, надо признаться, я надеялся, что ты сперва пойдёшь за Беном и Фоксом.
- Знаешь, что происходит с детишками, когда они подходят слишком близко к краю утёса?
– подразнивая, спросил шут своим почти механическим голосом.
- У них кружится голова, потому что они страдают акрофобией? - спросила Софья, пытаясь угадать.
- Они все летают, - сказал Пеннилайт и побежал в сторону Мэрроу и Софью.

Запыхавшиеся Задроты добежали до огромной поляны со всевозможными видами цветов. Тюльпаны, орхидеи, фиалки – просто мечта флориста.
- Кажется оторвались, - устало сказала Кортни, после чего обратила внимание на окружающую красоту. – Как здесь красиво!
Возможно Алина взяла бы слова обратно, узнав, что вместе эти цветы образуют огромное самодовольное лицо Семьтина, если смотреть с высоты птичьего полета – но этого она не знает, так оно и к лучшему.
- Мы потеряли Малайка, - сказал Даниэль. – А вместе с ним пулю. Не хотелось бы торопить события, но кажется мы уже проиграли.
- Спокойно, Дэн. Будем надеяться, он сможет нас найти,
- сказал Джет. – Главное, что киллер никого не схватил. Так, что у нас дальше по подсказкам?
Кортни достала листок с подсказкой и зачитала:

Найдёшь меня ты, коль хочешь жить,
Сразу ступай к лепесткам цветовым.

- Ребята! – внезапно осенило Джета. – Кажется убийца привёл нас прямо к месту подсказки!
- И правда,
- согласилась Кортни. – Повезло нам, в ином случае, мы бы сто лет искали бы это место.
- Но как нам найти здесь артефакт?
– поинтересовался Даниэль. – Тут миллионы цветов. Мы же так можем потратить хоть всю ночь и не дойти до третьей подсказки.
- Да, это та ещё шляпа.

Даниэль недоумевающе посмотрел на Джета:
- Причем здесь шляпа? Нет такого артефакта. Да и я как-то не очень люблю носить головные уборы.
- Оооох, да тут же даже Малайк не нужен. Расхожая фраза такая!
- сказал Джет раздраженно. – Ладно, все нормально, главное не терять голову и быть внимательнее. Начинаем осматривать.
Задроты разбрелись по разным сторонам поляны. Они обыскивали каждый цветок и место под ним. Вдруг Кортни свалилась на колени, не выдержав усталости.
- Алина! Все нормально? – подбежав, спросил обеспокоенный Ярослав.
- Да все нормально, просто я немного истощена. Сейчас встану, все хорошо.
- Нет, нет, нет,
- сказал Джет, не давая девушке встать. – Ты отдохни десять минут, мы с Даниэлем продолжим поиски.
- Да нет же, я…
- Да, Джет, нам надо поспеш…
- начал было Даниэль, но его не слушали.
- Нет, сиди. Ничего не случится за десять минут. Ты отдохнёшь и присоединишься к нам.
- Хорошо,
- согласилась девушка и присела на место, освещённое луной. Где росли чудные орхидеи.
Даниэль взволнованно вздохнул.



Парни продолжили свои поиски и в течение последующих пятнадцати минут безрезультатно осматривали поляну. Алина встала и решила присоединиться к ребятам, как вдруг споткнулась обо что-то и снова упала.
- Ох, сегодня не мой день.
Вдруг она почувствовала ногой тот предмет, о который она зацепилась.
- Постойте-ка.
Кортни ощупала его и подняла – прекрасный изумрудный медальон в форме полумесяца! Она принялась рассматривать его, после чего крикнула, подняв его над головой:
- Ребята, смотрите, артефакт у ме…
Тут из-за цветов выскочил Джейкоб, схватив Кортни руками. Джет и Даниэль в панике побежали за ними, но маньяк бежал как-то слишком быстро. Кортни крикнула:
- Хватайте!
Она кинула медальон в сторону парней, он же в свою очередь прилетел в голову несчастному Даниэлю, который от силы удара свалился на землю.
- Упс.
Уставший Джет не мог дальше продолжать бег, в итоге ему оставалось лишь продолжать кричать имя девушки, которую злодей уже утащил за горизонт.



Даниэль приподнял голову и на секунду все в глазах приобрело квадратные формы. Помотав головой, он убедился, что все пришло в норму и проговорил:
- Почему я всегда калечусь? Эй, Джет, ты где?
Ярослав тем временем молча сидел неподалёку, сжав кулаки и недовольно смотря куда-то вдаль.
- Джет, пошли, нам пожалуй надо спешить. Надо поскорее найти третий артефакт. И Малайка заодно.
- Подсказка была у Алины,
- безучастно проговорил Джет. - Я отомщу ему.
- Эм, Джет?
- Я ОТОМЩУ ЕМУ. ЗА ЭЛЛОДИ. ЗА КОРТНИ.
– Ярослав был сам на себя не похож. – Я буду искать его. Я найду его. И я убью его.
Джет молча и очень угрюмо пошёл по следу Джейкоба. Даниэль естественно пытался остановить товарища, который был не в себе.
- Джет, что ты делаешь? Нам надо выполнить испытание! Джет? Джет!
Ярослав не обращал никакого внимания на слова своего друга, молча отдаляясь от него. Даниэль взвыл от раздражения и сказал:
- Ладно, ладно, сам справлюсь. Надо просто вспомнить, что было в подсказке. Что-то про воду… - однако парню ничего не приходило в голову. – Ну почему же все так сложно???
Даниэль остался одиноко стоять посреди пустого цветочного поля.

Малайк очнулся среди кустов и поваленных веток, внизу огромного холма, с которого он покатился. Он встал, потянул спину и подвигал конечностями, чтобы убедиться, что ничего не сломал. После этого он удостоверился, что пуля все еще у него в кармане. Парень посмотрел на холм и понял, что в его состоянии он вряд ли сможет взобраться по такому крутому склону. Он попытался мысленно вспомнить подсказку:
- Так, что-то там про нить, Луну и дары водяные…
Он посмотрел на месяц и прошептал вслух:
- Ну ладно, посмотрим куда ты меня приведёшь.
Санфайр направился в сторону Луны.

В это время Бен и Фокс играли в карты, умиротворённо сидя неподалёку от сцены.
- Ну че, кого маньяк сцапает первым, как думаешь? – спросил Бен.
- Ставлю на Затворницкую, вряд ли она от киллера вообще убегать будет. Начнёт ему просто трындеть про свои нулевые.
- Знаешь, в таком случае киллер может и сам оффнется.
- Лол, ага. Надеюсь Санёк хоть со своей частью справится.
- Хм, да-да. Вообще выиграть было бы кул канеш,
- живот Бена громко заурчал. – Чёт хавать захотелось.
- Нууу, слушай, этих видимо еще долго ждать. Я и сам голодный. Можем и в столовку быстро сгонять.
- Ок, а если киллер в столовке?
- Пф, думаешь не справимся? Го быстренько, туда и обратно
, - уверенно сказал Фокс.
- Ну ок, го.
Двое парней спокойно встали, сложили в рюкзак к Лису все вещи, включая карты, записи Кортни и артефакт, и направились в сторону столовой.

Мэрроу и Софье однако спокойствие их товарищей по команде было непозволительной роскошью. Они и сами не заметили, как быстро они оказались на вершине этой оранжевой скалы, пытаясь оторваться от ужасающего шута.
- Кажется оторвались, - устало сказал Сергей.
- Если бы я выбирала между этой погоней и марафоном «Смешариков»… Я бы выбрала погоню. Но это довольно близко.
- Смотри, а вот и артефакт!
– Мэрроу указал в сторону дерева, растущего практически у обрыва, с чьей ветки свисал прекрасный медальон в форме полумесяца.
Сергей подсадил девушку себе на плечи, Софья в свою очередь достала артефакт. Она передала в руки Мэрроу добычу.
- Отличная работа! Теперь надо поскорее вернуться к…
Вдруг парень почувствовал как его тело сжимают в тиски чьи-то руки. Это шут обхватил его своим руками с такой силой, что медальон вывалился у него из рук и покатился к пропасти.
- Софья, хватай артефакт, пока он не…
Софья прыгнула в сторону драгоценности и успела его схватить пока не поздно.
- Поймала!
Девушка приподняла артефакт и будучи гордой самой собой сказала:
Видите, я же говорила, что ценный член ко…
Однако в этот момент тот участок, на котором девушка стояла зачем-то решил обрушиться, в результате чего участница полетела вниз. Перед падением она смогла лишь услышать испуганный крик своего сокомандника. В полете она задела ветку одного дерева головой, однако само падение пришлось на огромную кучу листвы, что как бы это фантастически не звучало, позволило ей обойтись лишь небольшими ушибами. Девушка схватилась за лоб:
- Ох, моя голова…
Вспомнив сюжеты многочисленных просмотренных мультсериалов, девушка не могла поверить происходящему:
- Неужели удар повлиял на меня так, что я теперь совсем другой человек? Неужели моя личность полностью переменится от этого удобного сюжетного поворота? – ещё немного разобравшись со своими ощущениями она сказала. – А, нет, не чувствую особых изменений. Значит придётся идти по медленной дорожке развития персонажа.
Вспомнив про артефакт, она подобрала его с земли и направилась в сторону лагеря.




Сообщение отредактировал sunfire - Вторник, 25.08.2020, 00:43
 
AshWilliamsДата: Понедельник, 24.08.2020, 22:05 | Сообщение # 862
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Офлайн
Малайк шёл, не отрываясь от намеченного пути, как вдруг он услышал шум в ближайших кустах.
- Кто здесь?
Парень нервно стал оглядываться по сторонам, ожидая, что убийца может выскочить на него в любой момент. Он зашагал быстрее, пока пот стремительно лился каплями с его лба. Шумы всё усиливались:
- Ребята, это вы? Кортни? Даниэль? Джет?
Где-то неподалёку треснула ветка. Санфайр побежал с криком:
- Я тебя не боюсь!
Вдруг он ударился о кого-то спереди. Встав в максимально нелепую боевую позицию и закрыв глаза, он принялся беспорядочно махать кулаками вперёд, пока не услышал:
- Эй-эй, только без рук!
Малайк открыл глаза и увидел перед собой знакомое лицо. Это Александро стоит в практически такой же боевой позиции и с таким же перепуганным лицом.
- Фух, это ты… - облегченно сказал Малайк.
- А кого ты ожидал здесь встретить? Зловещие лесные заросли в два часа ночи, конечно это я! – сказал иронически Саня. – Я же и сам в каком-то смысле лесное дерево.
- А?
– не понял Малайк.
- Забей, шутка для своих, - ответил Александро, изначально понимая, что отсылка пройдёт мимо.
- А почему ты здесь один? Тоже отбился?
- Нет, просто наша Корпорация Загадка решила, что нам лучше будет разделиться. У меня вот в подсказке про «наполнение чрева водой», я решил поискать в лесу реки и озёра какие-нибудь.
- Забавно, у нас тоже в подсказке что-то про воду.
- Семьтина явно мучала жажда, когда он сочинял эти стихи.
- Слушай, как бы странно это ни звучало, но по подсказке я шёл навстречу лунному свету. И раз ты сам не знаешь куда идти, может временно объединим усилия и пойдём вместе? Просто одному ходить тут небезопасно.
- Даже не знаю, так точно можно? Мы же соперники и не должны помогать друг другу.

Неподалёку раздался громкий треск.
- С другой стороны, это же только временно, так? – быстро изменил свое решение Александро.
Два парня зашагали дальше по тропе, слушай стрекотание сверчков и вскакивая от каждого прочего постороннего звука. Около десяти минут они просто молча шагали, не решаясь заговорить друг с другом. Тут Александро, явно сдерживавший в себе какой-то вопрос, всё-таки решился спросить:
- Слушай, а ты ведь не мексиканец?
- Чего? Нет, конечно,
- вопрос ввёл Малайка в ступор. – Я чеченец. А с чего такое предположение?
- Эм, да наша Софья значит ошиблась. Она всем вам раздала подходящие стереотипы. Всего лишь уточнил.
- Неужели я настолько блеклый, что мой основной стереотип – это мексиканец?
– огорчённо сказал Малайк. – Знаешь, я итак чувствую себя белой вороной в команде. Ну типа у всех есть какие-то яркие способности, умения, черты характера, а я что? Моя основное умение – это не вступать в конфликты!
- Ну, вообще-то звучит не так плохо. Я вообще только на шутки гожусь. Мне кажется моя команда не воспринимает меня всерьёз. Обидно знаешь ли.
- Да ладно, ты хотя бы можешь кого-то рассмешить.
- Получается так себе. Никто никогда не смеётся с моих шуток, не отвечает на мои вопросы…
- В любом случае, тебя хотя бы не путают с мексиканцем. А ведь у меня есть и другие черты – я фанат комиксов, киноман, некоторые вообще называют меня ходячей энциклопедией!
- Ну, возможно тебе стоило это лучше показывать. Без обид.
- Да ладно, какие тут обиды.

Тут тропа завела парней прямо к огромному озеру, стоящего под чистым небом и посередине которого красиво отражалось полнолуние.
- Ух ты, кажется мы шли по верному пути, - сказал Малайк.
- Можно сказать, что лунная призма придала нам силы, - отшутился Александро.
Санфайр неловко усмехнулся, сделав вид, что шутка его рассмешила, после чего виновато двинулся в сторону озёра. Парни начали искать артефакты на мелкой воде, обходя озеро по кругу. Малайк, пройдя уже значительное расстояние по озёру, нервно сказал:
- Надеюсь, Семьтин не закинул этот артефакт в самую середину озёра… Плавать я умею лишь топориком.
Его рассуждения прервал радостный возглас Александро - «нашёл!».
Малайк побежал в сторону Сани, державшего в руках золотую чашу и пристально её рассматривавшего:
- Только странно, что значат эти буквы «ЛЗ»?
Малайк сразу понял, что значит эта аббревиатура:
- Это название моей команды - «Ламповые Задроты». Боюсь, это наша чаша Александро.
Саня неохотно передал ему артефакт и огорчённо сказал:
- Блин, а где тогда наша цель? Чувствую, ждёт меня сегодня банхаммер…
Малайк жалостливо посмотрел на него, но через секунду сказал:
- Дай-ка мне вашу подсказку!
- Эй-эй, ну уж нет,
- отрезал Саня. – Ты наверняка возьмёшь её, а потом разорвёшь, чтобы не допустить победы нашей команды!
Малайк поднял бровь и посмотрел на него с выражением лица «серьёзно?».
- Точно, прости, вряд ли ты такое сделаешь, - Александро передал записку. Малайк зачитал её вслух:

К столам подойдя, скорей тороплюсь,
Чрево насытить свежащей водой.


Александро понял свою ошибку:
- Блин, «к столам», а не «к стволам»! Я невнимательно зачитал, чёртов Т9!
- Да, тебе видимо в столовую.
- …Слушай,
- начал виновато Александро. – Раз я помог тебе найти ваш артефакт, может… Ну, поможешь мне… найти наш?
Из-за этого предложения Малайка разрывало от сомнений:
- Не знаю, Саня… Как-то…
Александро продолжал смотреть с надеждой в глазах.
- Ладно… В конце концов, у нас итак преимущество, - неуверенно согласился Малайк. – Только надо торопиться, на небе уже тучи.
После этого весьма маловероятный дуэт направился в сторону лагеря.

Джет шёл по лесной опушке, когда он наткнулся на одиноко стоящий сарай. Хибара была довольно ветхой, и по одному её виду можно было понять, что никто не ступал в неё уже долгие месяцы, если не годы. Он вошёл внутрь и увидел перед собой инвентарь. Ярослав взял, лежавшие в шкафу ботинки лесничего, натянул на себя всевозможные пояса, чтобы прикрепить к ним сумки, в которые положил веревки, дротики, ловушки для животных, а после взял со стола красную бензопилу, которую прикрепил скотчем к своей руке.
- Jet is Groovy, – сказал он, заводя бензопилу. – Ну что, Джейкоб, готовься к «возрождению».

Бен и Фокс находились в столовой, где они как раз обчищали кладовую. Вообще, лезть к общим припасам на острове было строго запрещено, но не похоже, что эту парочку пофигистов сильно волновало отношение ведущего к подобным действиям. Кроме того, в столовой были зажжены керосиновые лампы, поэтому видимость позволила парням быстро найти нужное помещение. Бен уплетал энергетические шоколадные батончики, пока Фокс хрустел чипсами.
- Ну, можем идти обратно, - рассудил Лис.
Как вдруг на секунду зажегся и замигал свет в помещении. Парни напряжённо переглянулись и осторожно пошли по коридору от кладовки в направлении выхода. Они услышали резкий звук со стороны кухни. Посмотрев в сторону дверного прохода, Бен заметил как на секунду там появилась чья-то фигура. Пара слегка ускорила шаг, как вдруг внезапный голос из-за спины заставил их вскочить от страха:
- Вот вы где!
Готовясь встрече с маньяком, пара быстро оглянулась и увидела фигуру в тени перед ними. Молния засверкала за окном, раскрыв лицо зловещей фигуры. Это была Софья.
- Ппц, ты чего так подкрадываешься, ненормальная? – закричал Бен.
- Я вас не нашла у места встречи, - сказала Софья, не придав значения оскорблению. – Я подумала, что вы еще ищете артефакт, поэтому обошла домики и увидела вас через окно.
- Ха, да мы уже нашли нашу цель!
– сказал Фокс, достав из рюкзака пулю.
- Мы тоже, - Софья показала парням медальон и передала Фоксу.
- Ничоси. Мы в шаге от победы получается, надо чтобы Александро теперь нашёл третью часть, - сказал Бен, а потом призадумался. – Погодь, а где Мэрроу?
- А, шут его схватил, - спокойно сказала Софья.
Вдруг в коридоре перед ними возникла ещё одна фигура. Это был шут, оскаливший свои острые зубы.
- А, вот и он, - не менее безразлично сказала Софья.
- Что тут у нас? Лис, крыс и девочка. Поиграем? – спросил маньяк, после чего побежал в сторону Токсиков под их громкие крики.

В это время Александро и Санфайр зашли всё в ту же столовую. Пытаясь понять, где может находиться вода, парни стали обходить столовую.
- «Столы обойдя», - вспомнил строки Малайк. – Вряд ли он спрятан в дальних помещениях, он должен быть на видном месте.
- Ну видимость-то здесь стопроцентная, - сказал Александро, намекая на плохое освещение от ламп.
Тут Малайк посмотрел в сторону кулера. Хорошенько подумав, он сказал Сане, указав на него:
- Александро, я думаю тебе надо проверить там.
Парень подошёл к кулеру, отодвинул его и увидел золотую чашу прямо за ним.
- О да! – парень взял артефакт в руки и принялся его рассматривать. – Теперь надо отнести этот Кубок Огня моим слизеринцам!
Вдруг из соседнего коридора стали слышны громкие крики.
- Это же голоса Бена и Фокса, - понял Александро. – Надо узнать что происходит!
С этими словами Александро побежал в коридор.
- Ладно, рад, что был полезен, - сказал Малайк, двигаясь в сторону выхода, как вдруг в столовую вбежал запыхавшийся Даниэль.
- Дэн?
- СПАСАЙСЯ! - закричал Даниэль и побежал к Малайку. За ним в помещение зашёл Джейкоб. Маньяк запер за собой дверь и медленно пошёл в сторону парней, пока те осторожно пятились назад, переговариваясь между собой.
- А где Кортни и Джет? – спросил Даниэля Малайк.
- Он схватил Кортни. А где Джет я не знаю. Он сказал, что пойдёт искать маньяка и тоже исчез. Ещё мы нашли медальон. Пуля у тебя?
- Да,
- сказал Малайк. – И чаша…
- И чаша тоже? Отлично. Теперь надо найти способ выжить и выбраться отсюда.
Джейкоб достал мечи и ускорил ход, пока парни готовились снова убегать.

Александро осторожно шёл по угрожающе темному коридору. Хоть и помещение не было слишком длинным, парню путь казался бесконечным. Крики уже перестали доноситься, не было признаков не единой живой души. Он уже проходил мимо двери с кухни, как вдруг чья-то рука выскочила из дверного прохода. Парень готовился закричать, но вторая рука закрыла ему рот и его затащило во внутрь кромешной тьмы. Он услышал знакомый голос:
- Сань, не кричи, это мы, - донёсся голос Фокса.
Рука со рта убралась, Александро облегченно выдохнул.
- Боже, меня чуть сердечный приступ не хватил.
- Ну че? Нашёл артефакт?
– произнёс голос Бена.
Александро достал чашу и протянул Фоксу:
- Вот она, была прямо в столовке, представляете?
- О какие мы, три из трёх! Только как бы теперь отсюда выбраться… -
задумчиво произнёс Лис.
- А Мэрроу с Софьей тут? – спросил Александро.
- Серого схватил, а Софья… э, куда она делась? – спросил Бен, поняв, что давно не слышал её голоса.
- Да она встала тогда, как вкопанная, - возмутился Фокс. – Видимо мы теперь втроём.
- Тогда вы не будете возражать, если я составлю вам компанию?
– донёсся чей-то механический голос.
Внезапно свет по всему помещению включился. Парни увидели рядом с собой шута и с криками разбежались по разным уголкам кухни. Маньяк стоял на месте, грозно улыбаясь. Тут в Фокса взыграл тестостерон, и он решительно сказал:
- Парни, чего мы вообще его боимся? Это же всего лишь какой-то клоун! Что он нам сделает? Испробует на нас пару анекдотов? Мы же как-то пережили шутки Александро, и ничего!
- Эй!
– возмущённо закричал оскорбленный Саня.
С этими словами шут оскалил свои острые зубы и вытянул правую руку, из которой медленно начали выходить длинные когти.
- Эй, Фокс, мб теперь спросишь, хавает ли он людей? Ю ноу, нам ведь только этого не хватает, - спросил Бен.
- Ёлки-иголки… - сказал Фокс.
- Наш лис оказался кроликом? – спросил шут и набросился в сторону Фокса.
Фокс сумел увернуться, отпрыгнув к Бену. Шут нацелился на Александро, который в это время трясся в углу, не зная куда ему двигаться. Пеннилайт побежал на него и молниеносно схватил его руку, когда тот попытался убежать.
- Попался, шутник!
Александро готовился уже к скоропостижной гибели, как вдруг Бен и Фокс повалили вместе шута на землю.
- Сань, ходу! - сказал Фокс.
Александро выбежали из кухни, за ним выбежали двое других парней.
- Ппц, so close. Лис, рюкзак при тебе? – спросил Бен Фокса, который как раз выходил из помещения.
Лис показал рюкзак.
- Да, все зд… - не успел парень договорить, его потянуло обратно в комнату.
Александро и Бен схватили его за руку, но он не поддавался. В конце концов, Лис закричал.
- Хватайте рюкзак! И завершите это испытание, укуси меня пчела!
- Но… - начал было Александро, однако Бен отпустил руку Лиса и схватил рюкзак с пола.
- Нет времени, го! – сказал Бен и побежал по коридору дальше. Александро последовал за ним. Он посмотрел на дверной проём напоследок – ни шута, ни Фокса.

Малайк и Даниэль боролись с Джейкобом. Вернее боролись за жизнь, уворачиваясь от ударов маньяка. Парни достаточно хорошо сработались то и дело помогая друг другу и перебрасывая артефакты, чтобы не потерять их. Когда Джейкоб в очередной раз замахнулся на Санфайра, послышался посторонний шум у двери. Все обернулись в сторону выхода. Бензопила с обратной стороны пилила дверь, после чего отрезанная часть отпала и из неё показался Джет, перевязанный поясами и оружием в руке. Ярослав грозно сказал с серьёзным взглядом:
- Я пришёл читать новеллы про лесбух и надирать задницы, и все новеллы я уже перечитал.
Джет побежал в сторону маньяках, замахнувшись бензопилой. Маньяк выглядел слегка удивленно и даже растерянно, но тем не менее он не спасовал, отразив удар своим мечами. После нескольких выпадов, Джет закричал:
- Я вас прикрою, бегите отсюда!
Ошарашенные Малайк и Даниэль побежали в сторону выхода, при этом не отрывая взгляда от схватки.

В это время Бен и Александро добрались до главного холла в столовой, где тоже увидели схватку Джета с маньяком.
- Ну ни хера ж себе, - удивленно сказал Бен.
Парни также пробежали дальше, не отрывая взгляда от баталии в столовой и попали на дождливую улицу. Бен увидел впереди бегущих Малайка и Даниэля.
- Задроты нас обгоняют! Го живее! – закричал Бен.
До сцены нужно было бежать по скользкой земле чуть более пятиста метров. Влад и Александро ускорились и почти подошли вровень к Задротом, как вдруг… Пеннилайт вылетел из ближайших кустов, схватив Саню и задев Бена, который выронил рюкзак. Шут затащил кричащего Александро в кусты. Растерянный Поттер встал и побежал в сторону рюкзака. Он услышал рык сзади и понял, что маньяк уже близко к нему. Тут раздался истошный крик:
- Я ПОЛЕЗНАЯ! – это Софья, бежала откуда-то стороны, направлюсь к шуту.
Она набросилась на Пеннилайт и начала тянуть его за шутовской колпак.
- Эм, окей… - удивленно сказал Бен, подбирая сумку с артефактами.
Он уже сильно отставал от ребят, но тут для него случилось чудо. Рядом с Поттером пролетел меч-крюк, который зацепил за шиворот Малайка и пригвоздил того к ближайшему дереву. Бен продолжил бежать, а рядом с ним пробежал Джейкоб, который направлялся к Задротам. Малайк сказал Даниэлю, который пытался вытащить меч из дерева:
- На это нет времени, - сказал парень. – Бери артефакты и беги.
Даниэлю не хотелось бросать своего товарища, однако выбора не было. Он собрал разбросанные артефакты и побежал в сторону цели. Однако теперь Бен бежал вровень с ним. Два парня, сломя голову двигались в сторону сцены. Они добежали до неё и встали по две стороны, судорожно читая книгу.
- Так, че тут… Бросаю артефакты в котёл, - Бен скинул все три драгоценности в котёл с какой-то зелёной жидкостью.
- Размешивать против часовой стрелки, - Даниэль начал вращать палкой в котле.
Последней частью было прочесть заклинание.
- Eruhantale! Cormamin lindua ele lle! Aa’ menle nauva… calen ar’… ta hwe… Да б*я! *банный эльфийский! – закричал Бен.
- Eruhantale! Cormamin lindua ele lle! Aa’ menle nauva calen ar’ ta hwesta e’ ale’quenle! – прочёл Даниэль, и молния осветила собой небо, как будто так и было задумано.

Со сцены вновь пошли клубы дыма. За ними появился Семьтин с привычной самодовольной ухмылкой.
- Говорил же, что будет страшно, – насмешливо сказал ведущий. – Маньяки, ведите сюда ваших жертв!
К сцене медленно подошли маньяки, а за ними все схваченные ими участники. За Джейкоб шли уставшая Кортни, грустный Джет со сломанной бензопилой и Малайк с дырой на футболке. За Пеннилайтом шагали Мэрроу, исцарапанные Фокс, Александро, а также Софья.
- Можете раскрыть себя!
Джейкоб расстегнул свою хоккейную маску и из под неё выглянуло лицо юноши с чуть длинными коричневыми волосами.
- Всем привет, я Жека, - сказал парень.
Пришёл черёд Пеннилайта - шут снял колпак, а за ним и маску. Оттуда неожиданно показалось лицо девушки – той самой стажерки с предыдущего испытания.
- Всем привет, можете звать меня Лучик, - с улыбкой сказала девушка.
- ЧТО? Ты девчонка??? – удивился Фокс, но его удивление быстро сменилось энтузиазмом. – Ну че, хошь на свиданку? Можем глянуть какой-нить фильм ужасов вместе.
Парень по-лисьи ухмыльнулся и подмигнул девушке.
- Прости, но не уверена, что хочу встречаться с тем, кто кидается цитатами из детских мультиков, - отшила Фокса девушка.
- Эй, Смешарики – это святое, - не согласился Лис.
- Мы вообще должны были быть участниками, - сказал Женя. – Но в последний момент я не смог по некоторым личным обстоятельствам, в результате меня заменили на Джета.
- Что? Меня могло здесь не быть? – удивился Ярослав.
- Что? Его могло здесь не быть? - возмутился Фокс.
- А меня не взяли, потому что, видите ли, мне «не хватает уникальности», - недовольно сказала Лучик. – Зато я смогла устроиться на стажировку.
- Как бы то ни было,
- вмешался в разговор ведущий. – Задачей маньяков было не только вам мешать, но и направлять вас, чтобы испытание не затянулось на вечность. Поэтому вы так удобно оказывались у места артефактов, стоило вам попасть на верный путь. Однако не обошлось без сюрпризов – меня поразила та решительность, с которой Джет забил на испытание, подставив свою команду из-за девушки…
Джет виновато посмотрел в сторону Даниэля и Малайка, которые в ответ смотрели на него с легким недовольством. Кортни похлопала ему по плечу, дабы утешить.
- Токсики, которые решили разделиться, одновременно облегчив и усложнив себе задачу…
Бен и Фокс злобно смотрели на Мэрроу, в ответ он даже не обернулся.
- А также то, что Малайк и Александро почему-то решили, что они закадычные друзья и помогли друг другу найти артефакты.
В этот раз краснеть пришлось двоим парням. Задроты бросили рассерженные взгляды на Малайка, а Фокс громко крикнул на Александро:
- Ты ЧТО сделал? Помог найти артефакт? Ты чего?
- Я случайно… - виновато сказал Саня.
- Как бы то ни было, поздравляю Задротов с победой – в награду вы получите особенное меню от Молчуна Боба вплоть до следующего испытания. А Токсиков я жду на церемонии ликвидации!
С этими словами ведущий испарился, оставив участников, которые двинулись в сторону домиков в полной апатии. Джет попытался разрядить обстановку:
- Гайз, чего такие кислые? Мы же победили, хе-хе, - неловко улыбнулся Джет.
- Джет, прости, но ты вообще понимаешь, что ты творишь? – резко отреагировал Даниэль. – Мы – КОМАНДА. Но пока что, вы вдвоём с Кортни слишком заняты своим мегаважным любовным треугольником, как будто других здесь и нет, а вы – центр повествования! Ты меня всю ночь игнорировал! Сначала вы вышвырнули бедного Файлеса, а сейчас задвинули испытание на второй план, потому что у нас тут романтическая эпопея развивается!
- Да ладно, Дэн, все хорошо, что хорошо закончилось,
- попытался Малайк успокоить сокомандников, однако Даниэль продолжил.
- А ты чем думал, когда помогал Александро? От тебя я точно такого не ожидал! Если бы Бен не оговорился, сейчас бы опять сидели и голосовали друг против друга. Соберитесь уже все!
Оставшийся путь компания провела в молчании.



Александро, гулявший по улице, чувствовал себя слегка виноватым за проигрыш команды и рассчитывал, что в этот раз выкинут именно его. В конце концов, не найдя он артефакт Задротов, их команда бы выиграла. Кроме того, он мог не отдавать его Малайку, так бы поступил любой другой Токсик, но Александро не чувствовал, что он годится в Токсики. Тут перед ним возникли Мэрроу и Софья.
- Не стоить корить себя, Саня, - сказал блондин. - В конце концов, ты ведь выполнил свою часть. А вот Бен облажался. Давай договоримся - мы с Софи решили проголосовать против него.
Александро посмотрел, как Софья задумчиво кружится на месте и засомневался, что она принимала какое-то участие в решении.
- Давай вместе с нами, и ты останешься в игре.
- Эм, я подумаю над этим…
- сказал Александро и пошёл дальше.
Он шёл по направлению к домикам, где вдруг его перехватили Фокс и Бен.
- Эй, Саня! – сказал Фокс с хитрой улыбкой. – Ты не переживай за проигрыш, твоей вины тут нет. Это всё виноват Сергей, он ведь нас разделил. Но если уберём его - лишимся полноценного участника команды, поэтому с Задротами будет тяжко тягаться. И мы тут с Поттером решили, что надо разрушить их союз с Софьей. Избавимся от неё, а дальше будем действовать всегда вместе.
- Эээ, пожалуй мне надо подумать, - сказал окончательно запутавшийся Александро.
- Ну думай, бро, думай. Увидимся на церемонии.
Александро отошёл в сторонку полный сомнений и страхов.

Время церемонии ликвидации. Семьтин стоит на своём обычном месте в костюме Носферату, который пришёлся ведущему очень по нраву. В руках у него был поднос с маршмэллоу, но не с обычным, а с кроваво-красным – в честь тематики испытания. Токсики расселись по местам в ожидании приговора, а Семёркин начал свою речь:
- Эх, Токсики-Токсики, только я начал в вас верить, а вы меня подвели. Может быть вам стоило меньше пререкаться и больше проводить друг с другом времени, как одна команда?
- Ох, хэлп, мне душно,
- сказал Бен.
- В любом случае, вы здесь – вас 5, но у меня только 4 суфле. И первое из них достаётся человеку, против которого никто не проголосовал… Фокс!
- Кто бы сомневался, - сказал Фокс, словив маршмэллоу.
- Второе суфле достаётся… Мэрроу. Учитывая, что твоя стратегия стоила команде очень дорого, я удивлён отсутствию голосов против тебя.
Мэрроу молча и непринужденно поймал своё маршмэллоу.
- Следующий, кто остаётся… Александро! Против тебя один голос.
Под удивленные взгляды остальных, Александро поймал свой приз.



Бен понимал к чему это ведёт:
- Погодь, но если против Сани один голос, то мы получается…
- Ты чертовски прав,
- сказал Тинский. – У вас с Софьей по два голоса, а значит – дополнительное испытание!
Бен заметно занервничал, но старался не показывать, Софья же сидела все так же. Молчун Боб принёс какое-то колесо, на котором были написаны цифры. Особо не присматриваясь, можно было понять, что они обозначают десятилетия.
- Вас двоих ждёт викторина – я прокручу колесо, а после вас ждут вопросы касательно десятилетия в мире анимации, которое выпадет на колесе! Поехали!
Семьтин прокрутил колесо. Оно быстро крутилось. Потом все медленнее. Медленнее. Медленнее. И стоп. Ведущий не мог поверить своим глазам.
- Вау, это же надо так…
Да, стрелка на колесе указала на нулевые. Глаза Софьи округлились от счастья.
- Первый вопрос – первая в мире анимационная группа, появившаяся в 2001?
- Ха, легко, Gorillaz,
- живо ответила Софья.
- Второй вопрос – канадский мультсериал о жизни шестерых подро…
- Пф, 6teen, - непринужденно ответила Софья. Бен сидел и не успевал вставить слово.
- Эм, ладно… В каком году начал трансляцию мультсериал «Смешарики»?
- Не буду отвечать на этот вопрос,
- отрезала Софья.
Охреневший Бен неуверенно сказал:
- Ммм, в 2004?
- Четвертый вопрос – мультсериал о пятерке фей, защищающих мир?
- Винкс?
- неуверенно спросила Софья.
- Нет же, Чародейки, - вернул себе некоторую уверенность Бен.
- И решающий вопрос – канал, которым владел Дисн…
- ДЖЕТИКС
, - крикнула Софья.
- Со счетом 3-2 побеждает Софья! – сказал Семьтин. – Держи свое маршмэллоу!


Софья схватила свое суфле, Бен же встал, тихо ругаясь на «Зибеньтина» и направляясь к банхаммеру.
- Не так быстро! - остановил его ведущий, - Видишь ли, Жене вновь понадобилось свалить и отстранится от своих стажерских обязанностей, поэтому у меня для тебя нового роль!
Ведущий достал форму стажеру и показал ей, намекая Бену, что пора ему примерить новый костюм.
- Бл, лучше бы дал мне улететь спокойно, Зибеньтин, - с несвойственней досадой произнёс Поттер.

Было уже утро, когда Кортни свалилась на свою кровать от усталости. Она опустила руку до пола и почувствовала, как дотронулась до открытой сумки. Это был рюкзак с ее вещами, и она точно помнила, что всегда держит его закрытым. Она подняла голову и начала рыться внутри. Она быстро поняла, что не хватает ее тетрадок.
- Где мои записи?
Чуть позднее в противоположном домике Фокс принялся изучать найденное, пока остальные его союзники спали:
- Так, так, так, что же тут у нас? – сказал он, просматривая записи.

- Что же из записей узнаёт Фокс? Простит ли Даниэль свою команду? Каково Бену будет в роли стажёра? И сможет ли Джет заснуть без своей подушки? – сказал Семьтин в костюме вампира, стоя на пирсе. - Все это вы узнаёте в следующем эпизоде Лагеря. Отчаянных. Форумчан!


Сообщение отредактировал AshWilliams - Вторник, 25.08.2020, 00:55
 
SunfireДата: Понедельник, 24.08.2020, 22:09 | Сообщение # 863
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
ЧИТАТЬ СТРОГО ПОСЛЕ ГЛАВЫ - СПОЙЛЕРЫ



 
aleksandroДата: Понедельник, 24.08.2020, 23:11 | Сообщение # 864
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата AshWilliams ()
Я же и сам в каком-то смысле лесное дерево.
- А? – не понял Малайк.
- Забей, шутка для своих

Вначале не понял, а потом как понял (с)

Цитата AshWilliams ()
Нет, конечно, - вопрос ввёл Малайка в ступор. – Я чеченец.

Семьтин, мы тебя узнали!

Цитата AshWilliams ()
- Можно сказать, что лунная призма придала нам силы, - отшутился Александро.

Итс э... трэп?

Цитата AshWilliams ()
- Блин, «к столам», а не «к стволам»! Я невнимательно зачитал, чёртов Т9!

Это что получается, Александро тайно помогает ведущему и пишет записки для игроков? Нужно раскрыть это в следующих сериях!

Цитата AshWilliams ()
- Jet is Groovy, – сказал он, заводя бензопилу. – Ну что, Джейкоб, готовься к «возрождению».

Эпично и смешно happy

Цитата AshWilliams ()
- Я пришёл читать новеллы про лесбух и надирать задницы, и все новеллы я уже перечитал.

Эпично и смешно happy х2

Цитата AshWilliams ()
- Эй, Смешарики – это святое, - не согласился Лис.

*пошёл подкатывать цитатами из Смешариков*

Цитата AshWilliams ()
- Ну да, я проголосовал сам против себя.



Вылет жалко, думал ещё продержится хотя бы до середины.

Добавлено (24.08.2020, 23:19)
---------------------------------------------



 
SunfireДата: Понедельник, 24.08.2020, 23:59 | Сообщение # 865
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Итс э... трэп?

Фраза из Сэйлор Мун, твой персонаж пошутил о том, что Луна привела их к цели)

Цитата aleksandro ()
Вылет жалко, думал ещё продержится хотя бы до середины.

Я тоже =(



 
FunnyOrangeFoxДата: Вторник, 25.08.2020, 01:51 | Сообщение # 866
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Ну что ж, прочитал я главу и могу сказать, что мне очень даже понравилось. Честно, практически на одном уровне с Дэном, за исключением некоторых моментов. Взаимодействие персонажей, идея испытания, его реализация – всё это вновь на высоте. Я, кста, камео угадал, еее бой. Вылет, конечно, очень расстроил, так как, во-первых, дико вкатывал наш с Беном дуэт, да и сам по себе он персонаж прикольный, ну и во-вторых, потому что сражался за возможность остаться в игре он с Софой, которая мне ни на форуме, ни как персонаж фанфика не вкатывает, и, вылети она, я был бы полностью доволен данной главой. Пздц, уже во второй главе подряд вылетает персонаж, которому бы я, помимо своего, желал бы победы. Вы чё, авторы, творите, а? Остался всего один такой, но за него я буду болеть уже, конечно, в меньшей мере, чем за Бена или Файлеса. Хорошо, что хотя бы оставил его на острове.
Цитата sunfire ()
Санфайр оторвался от телефона:
- Ты про Фокса? Ну, он… своеобразный. Я с ним толком не общался, но должно же быть в нём хоть что-то хорошее.

Оу, скрытое послание через фанфик. Вот ты молодец.
Цитата sunfire ()
Первым же делом Фокс направился к кровати Кортни и полез рыться в её вещах.

Почему я не стырил её нижнее бельё? Или у персонажей фанфиков так же, как и у героев TD один комплект одежды на все случаи жизни, и поэтому его там не было?
Цитата AshWilliams ()
Джет, прости, но ты вообще понимаешь, что ты творишь? – резко отреагировал Даниэль. – Мы – КОМАНДА. Но пока что, вы вдвоём с Кортни слишком заняты своим мегаважным любовным треугольником, как будто других здесь и нет, а вы – центр повествования! Ты меня всю ночь игнорировал! Сначала вы вышвырнули бедного Файлеса, а сейчас задвинули испытание на второй план, потому что у нас тут романтическая эпопея развивается!
- Да ладно, Дэн, все хорошо, что хорошо закончилось, - попытался Малайк успокоить сокомандников, однако Даниэль продолжил.
- А ты чем думал, когда помогал Александро? От тебя я точно такого не ожидал! Если бы Бен не оговорился, сейчас бы опять сидели и голосовали друг против друга. Соберитесь уже все!

Вот это супер крутой момент. Наконец-то какой-то движ в команде Задротов.
Цитата sunfire ()
получалось слишком похоже на испытание из первого сезона с маньяком

В итоге получилось похоже на испытание из четвёртого сезона, где за участниками охотилась Иззи в костюме паука
Но это не страшно, глава все равно – топ.
Цитата sunfire ()
Я планировал вылет Джета

Тоже неплохой вариант, учитывая то, что Джет старичок и уже был победителем в TDF. Его так же можно было бы сделать стажёром, оставить на острове и тем самым дать возможность продолжению сюжетки инь и янь. Плюс, став стажёром, он мог бы как-нибудь помогать Кортни во время испытаний, из-за чего задроты выиграли бы пару испытаний в меньшинстве.
Цитата AshWilliams ()

Так, так, так, что же тут у нас? – сказал он, просматривая записи.

- Что же из записей узнаёт Фокс?

Ага, то есть содержимое записей ты оставил на совести следующего автора? А следующий у нас Джет. Ну представляю уже, что он напишет, Фокс – мудак и т.д.
Цитата sunfire ()
Ещё до главы Дэна я предполагал убрать Фокса и ввести МойГрех в качестве NPC

Цитата sunfire ()
после чего выбыл бы охреневший Фокс, который в конце главы выплывал на остров в образе «МойГрех».

Блин, не хотелось бы, конечно, вылетать, но вариант интересный. Только я немного не понял, кем ты собирался меня сделать. Стажёром? Новым участником? Просто странным типом, который появился из ни откуда? Или опять же оставил бы это другим авторам, как в случае с записями Кортни?
Цитата sunfire ()
Если бы Мьюзика осталась в игре, с ней была бы важная сюжетная линия - Фокс украл бы наушники именно у неё

А если бы я вылетел до этого?

Ещё хотелось бы сказать, что не очень вкатило вот это дополнительное испытание. В принципе не нравится, когда персонажи начинают разговаривать о мультсериалах или упоминают их. Как то не в тему это в такой атмосфере что ли смотрится. И ладно просто в разговор это вставить, на этом возможно будет прикол какой-нибудь построен, но целое доп. испытание сделать про это как то уже слишком. Плюс сразу же было понятно, к чему это ведёт.
Но ладно, ещё раз повторюсь, что глава – круть, Санфи – красавчик, жду продолжение от Джета.
Ну и последнее, что, конечно, хотелось бы сказать
F за Эллоди


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
Бен_10000Дата: Вторник, 25.08.2020, 04:09 | Сообщение # 867
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Вылитый Фокс.

ага


 
ДаниэльДата: Вторник, 25.08.2020, 04:13 | Сообщение # 868
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Если что, я не забыл об иллюстрации. На ваши посты о ней ещё отвечу. А пока - прокомментирую новую главу.

Цитата sunfire ()
Глава 5: На Орандже никто не услышит твой крик

Нравится эта отсылка) Надеялся, что всё испытание будет основано на серии фильмов о Чужом, но финальный вариант тоже хорош. Может, даже лучше. Об этом чуть позже...
Цитата sunfire ()
- Ты МЕНЯ ща токсиком назвал? МЫ ВСЕ ТОКСИКИ АЛЕ. Название команды своей помнишь, токсик?

Ахах)
Цитата sunfire ()
Даниэль отвлёкся от своей игровой приставки

Мне нравится эта безымянная игровая приставка, которую мой персонаж притащил с собой на остров, лол) Это как когда нельзя использовать лицензионное название и поэтому придумываешь фальшивое или, как в этом случае, вообще избегаешь его использования)
Цитата sunfire ()
Кстати говоря, я долго думал, и в общем… Ты не считаешь, что то, как Кортни и Джет поступили с Артемом – это… ну, неправильно? Нет, я не думаю, что они сделали это со зла. Но мне кажется это нечестно. Они же могли так избавиться от любого из нас.
- Не знаю, Дэн, - выдохнул Малайк. – Но, честно говоря, мне даже не хватает Файлеса.
- Мне тоже. Может быть он бы и не выбыл, если бы я лучше старался на испытании, - грустно сказал Даниэль. - В любом случае, надо теперь быть осторожнее. С Джетом и Алиной, я имею ввиду. И стараться на испытаниях надо больше.

Рад присутствию этого диалога.
Цитата sunfire ()
Я встретилась с ним, чтобы расставить все точки над i. Что мы больше не должны подводить команду, и что он для меня очень важный друг. Я чувствую себя виноватой за то, что случилось с Артёмом, и…

Сначала нашёл странным то, что они повидались друг с другом, ведь Алина ясно дала знать, что устала от любовного треугольника, но это веская причина, так что, всё в порядке.
Цитата sunfire ()
«Бо Джек»

Ошибка намеренная?
Цитата sunfire ()
- Это на нем типа костюм Носферату?
- Кажется да, - согласился Джет.

АААААААААААА, СУУУУУУУУУУУК! У меня с одним моим другом есть одна inside joke о Носферату. Мы часто шутим об этом персонаже. Я бы передал этому своему другу привет в будке признаний или хотя бы пошутил где-то сам с собой. Жаль, ты не знал об этой детали. Ну да ладно, это не особо важно.
Цитата sunfire ()
- О, это прямо как Некрономикон? - спросил Джет.
- Что? Мы едем на Комиккон? - недоумевающе вопросил Александро.

Ахаха)
Цитата sunfire ()
Задроты – за вами будет следовать Джейкоб. Это призрак несчастного стажёра-утопленника в маске и с мечом-крюком.

АААААААААААА, СУУУУУУУУУУУК!(2) И вот тут, пожалуй, моё главное разочарование в этой главе. Насколько я понимаю, это отсылка к серии фильмов 'Пятница 13-ое' и Джейкоб, типа, Джейсон. Ведь так? Если я прав, то вот одна важная тут деталь, которая прямо разрывала меня изнутри при прочтении: я огромный фанат франшизы и Джейсона. Я смотрел все фильмы и даже имею коллекцию первых восьми на Blu-ray. Да я вообще люблю слэшеры в целом. И все фильмы 'Оно' я тоже смотрел. И со 'Зловещими Мертвецами' я знаком. ОЧЕНЬ жаль, что ты всего этого не знал, так как это могло бы сделать моего персонажа в этой главе настолько интереснее. Не твоя вина, просто хотел это подметить.
Кстати, об этом я говорил в начале. Не получилось с Чужим, но Пятнице я рад даже больше)
Цитата sunfire ()
- Попахивает плагиатом, - заметил Александро.
- Ты про образы маньяков или о роли местного шута? - спросил Фокс.

Хех)
Цитата sunfire ()
Даниэль развернулся, навёл свет от фонарика впереди себя и заорал во весь голос, увидев очертания громадной фигуры в маске перед собой.

Цитата sunfire ()
громадной фигуры

Жека в этом фанфике GigaChad?) Или он и в жизни качок? Он тут ещё и неплохо сражается, кстати. То же самое касается и Лучика. Они ведь просто одеты в обычные костюмы, не? Немного странно, что они были такой большой проблемой. Даже когда один из них был атакован бензопилой.
Цитата sunfire ()
- Мне кажется нам надо в домик девушек.
- Пф, - пренебрежительно выдал Поттер. – Давай ща без твоих извращений, токс.

Хахаха)
Цитата sunfire ()
- Сейчас бы доспехи воина мне не помешали!

Цитата sunfire ()
- Помощь! Маг просит помощи!

)))))))))
Цитата sunfire ()
- Черт, я кажется кинул в него свою любимую игру, - огорчённо сказал Даниэль.

Цитата sunfire ()
на полу лежит разделённая на две части дакимакура Ярослава, причем удар отделил голову Эллоди от её туловища.

rip. Ну, жертвы хоть были не напрасны, Задроты, в итоге, победили.
Цитата sunfire ()
- Спасибо, ребята, - успокоился Джет. – Брохуфнемся?
Кортни и Даниэль недоумевающе посмотрели в сторону Малайка.
- Не смотрите на меня. Понятия не имею, что это значит.

Ахахахахаха)
Цитата sunfire ()
Запыхавшиеся Задроты добежали до огромной поляны со всевозможными видами цветов. Тюльпаны, орхидеи, фиалки – просто мечта флориста.

Ой, ночная цветочная поляна, да ещё и при луне - из этого может получиться красивый арт. Сцена не то чтобы иконичная, но идею оставлю.
Цитата sunfire ()
- Но как нам найти здесь артефакт? – поинтересовался Даниэль. – Тут миллионы цветов. Мы же так можем потратить хоть всю ночь и не дойти до третьей подсказки.

"Да где ж этот артефакт, едрить его в корень?!" ©
Цитата sunfire ()
- Да, это та ещё шляпа.
Даниэль недоумевающе посмотрел на Джета:
- Причем здесь шляпа? Нет такого артефакта. Да и я как-то не очень люблю носить головные уборы.
- Оооох, да тут же даже Малайк не нужен. Расхожая фраза такая! - сказал Джет раздраженно

Лол. Кстати, просто на всякий случай - я тогда просто пытался сказать, что не понял, что он имел в виду.
Цитата sunfire ()
Тут из-за цветов выскочил Джейкоб, схватив Кортни руками

Думал, что Кортни останется последней, или хотя бы просто продержится до конца, в лучших традициях слэшеров. Типа, final girl ведь. Но окей. Это не минус, опять просто подметил.
Цитата sunfire ()
Вспомнив сюжеты многочисленных просмотренных мультсериалов, девушка не могла поверить происходящему:
- Неужели удар повлиял на меня так, что я теперь совсем другой человек? Неужели моя личность полностью переменится от этого удобного сюжетного поворота? – ещё немного разобравшись со своими ощущениями она сказала. – А, нет, не чувствую особых изменений. Значит придётся идти по медленной дорожке развития персонажа.

Фух! Хорошо, что избежали тот поворот)
Цитата AshWilliams ()
Корпорация Загадка

Я вот, кстати, надеялся на какую-нибудь пародию на Скуби-Ду в этой главе(
Цитата AshWilliams ()
Тут тропа завела парней прямо к огромному озеру, стоящего под чистым небом и посередине которого красиво отражалось полнолуние.

Тоже выглядело бы красиво на арте.
Цитата AshWilliams ()
Джет шёл по лесной опушке, когда он наткнулся на одиноко стоящий сарай. Хибара была довольно ветхой, и по одному её виду можно было понять, что никто не ступал в неё уже долгие месяцы, если не годы. Он вошёл внутрь и увидел перед собой инвентарь. Ярослав взял, лежавшие в шкафу ботинки лесничего, натянул на себя всевозможные пояса, чтобы прикрепить к ним сумки, в которые положил веревки, дротики, ловушки для животных, а после взял со стола красную бензопилу, которую прикрепил скотчем к своей руке.
- Jet is Groovy, – сказал он, заводя бензопилу. – Ну что, Джейкоб, готовься к «возрождению».

Шикарная отсылка) Жаль, правда, не было какой-нибудь пародии на сцену со смеющимися предметами. Это одна из моих любимейших сцен вообще в целом)
Цитата AshWilliams ()
- Я пришёл читать новеллы про лесбух и надирать задницы, и все новеллы я уже перечитал.

Охуенно) Люблю 'Чужие Среди Нас')
Цитата AshWilliams ()
- Мы вообще должны были быть участниками, - сказал Женя. – Но в последний момент я не смог по некоторым личным обстоятельствам, в результате меня заменили на Джета.
- Что? Меня могло здесь не быть? – удивился Ярослав.
- Что? Его могло здесь не быть? - возмутился Фокс.

Ахахахахахаха)
Цитата AshWilliams ()
Саня пожал плечами:
- Ну да, я проголосовал сам против себя.

Так и думал, что он это сделает)

В целом, хорошая глава) Полно смешных шуток и присутствуют хорошие взаимодействия между персонажами. То, что Малайк и Александро помогли друг другу - это интересный ход. Не помню, было ли такое где-либо ещё. Помимо этого, очень порадовали отсылки. Испытание тоже понравилось. Вообще, плюс за испытание, проведённое ночью. Ночью совсем другая атмосфера, что дома, что снаружи. Также приятно видеть, что мой персонаж остался последним и победил) Все мои проблемы с главой, вроде, уже высказал.


Сообщение отредактировал Даниэль - Вторник, 25.08.2020, 04:33
 
FunnyOrangeFoxДата: Вторник, 25.08.2020, 06:45 | Сообщение # 869
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Забыл ещё кое-то озвучить по поводу главы. Когда читал момент, где Дэн жёстко горит на своих, а затем увидел, как Саня из-за проигрыша загоняется и думает, что в Токсики он НЕ ГОДИТСЯ, сразу пришла в голову мысль, что в конце главы их могут поменять командами. А учитывая то, что голоса на церемонии разделились поровну, так ещё и одна глава без вылета должна быть обязательно, этот ход смотрелся бы очень даже уместно. Было бы интересно на такое взглянуть, да и вылета Бена бы избежали. Ну ок, получилось, как получилось. А авторы про главу без вылета не забывайте.

Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Вторник, 25.08.2020, 15:26
 
aleksandroДата: Вторник, 25.08.2020, 07:37 | Сообщение # 870
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Фраза из Сэйлор Мун,

Ну дык

Цитата Даниэль ()
То, что Малайк и Александро помогли друг другу - это интересный ход.

Вообще, в реале я бы тоже попробовал помочь. А, ну ещё, возможно, нормально объяснил бы по этой ситуации.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика