Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
SunfireДата: Вторник, 25.08.2020, 10:41 | Сообщение # 871
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Спасибо за фидбек, чуть позже на все отвечу)

Update:

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну что ж, прочитал я главу и могу сказать, что мне очень даже понравилось. Честно, практически на одном уровне с Дэном, за исключением некоторых моментов. Взаимодействие персонажей, идея испытания, его реализация – всё это вновь на высоте.

Спасибо)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Оу, скрытое послание через фанфик. Вот ты молодец.


В главе, кстати, есть предпосылки на «доброго Фокса», та же динамика с Беном и момент со спасением Александро)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Почему я не стырил её нижнее бельё?

Подумал будет лишним)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Вот это супер крутой момент. Наконец-то какой-то движ в команде Задротов.

Вот, кстати, не знаю как самому Даниэлю, но я очень доволен тем, как он получился в этой главе в целом и в этом моменте в частности.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Тоже неплохой вариант, учитывая то, что Джет старичок и уже был победителем в TDF. Его так же можно было бы сделать стажёром, оставить на острове и тем самым дать возможность продолжению сюжетки инь и янь. Плюс, став стажёром, он мог бы как-нибудь помогать Кортни во время испытаний, из-за чего задроты выиграли бы пару испытаний в меньшинстве.

Идея хорошая, в голову такое не пришло)

Цитата FunnyOrangeFox ()
В итоге получилось похоже на испытание из четвёртого сезона, где за участниками охотилась Иззи в костюме паука

Честно говоря, не помню ни одного испытания, начиная с четвёртого сезона ахаха

Цитата FunnyOrangeFox ()
Блин, не хотелось бы, конечно, вылетать, но вариант интересный. Только я немного не понял, кем ты собирался меня сделать. Стажёром? Новым участником? Просто странным типом, который появился из ни откуда? Или опять же оставил бы это другим авторам, как в случае с записями Кортни?

Я придумал сюжетку, что ты типа обозлился на Тинского за несправедливый вылет, берёшь себе альтер-эго и пытаешься срывать последующие испытания. Но это могло бы навязать другим автором линию, которая может им показаться неинтересной =/

Цитата FunnyOrangeFox ()
Но ладно, ещё раз повторюсь, что глава – круть, Санфи – красавчик, жду продолжение от Джета.

Снова спасибо)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ещё хотелось бы сказать, что не очень вкатило вот это дополнительное испытание. В принципе не нравится, когда персонажи начинают разговаривать о мультсериалах или упоминают их. Как то не в тему это в такой атмосфере что ли смотрится. И ладно просто в разговор это вставить, на этом возможно будет прикол какой-нибудь построен, но целое доп. испытание сделать про это как то уже слишком. Плюс сразу же было понятно, к чему это ведёт.

Честно, мне тоже не нравится эта часть, и я бы ее переделал при возможности. Хотелось бы придумать испытание получше, но такое дело, что не факт, что я смогу писать ближайшие два дня, а заставлять ещё ждать не хотелось, в итоге решил не зацикливаться. Изначально, викторина должна была быть просто по нулевым кстати, но получалась хрень какая-то, и я оставил только вопросы про анимацию)

Цитата FunnyOrangeFox ()
F за Эллоди

F

Цитата Даниэль ()
Нравится эта отсылка) Надеялся, что всё испытание будет основано на серии фильмов о Чужом, но финальный вариант тоже хорош.

Не стал рассматривать Чужих всерьёз, из-за испытания связанного с ними в ТДА)

Цитата Даниэль ()
АААААААААААА, СУУУУУУУУУУУК! У меня с одним моим другом есть одна inside joke о Носферату. Мы часто шутим об этом персонаже. Я бы передал этому своему другу привет в будке признаний или хотя бы пошутил где-то сам с собой. Жаль, ты не знал об этой детали. Ну да ладно, это не особо важно.

Это очень забавно, потому что изначально фраза о Носферату принадлежала тебе =D Я поменял на себя, чтобы связать с моментом, где жалуюсь на то, что никто не воспринимает меня как гика.
Цитата Даниэль ()
Ошибка намеренная?

Блин, нет =( Но ей есть причина – я на одном сайте взял себе имя и фамилию Бо Джек (мультсериал не смотрел, чисто рандомом), в итоге видимо отлежалось в сознании кек

Цитата Даниэль ()
АААААААААААА, СУУУУУУУУУУУК!(2) И вот тут, пожалуй, моё главное разочарование в этой главе. Насколько я понимаю, это отсылка к серии фильмов 'Пятница 13-ое' и Джейкоб, типа, Джейсон. Ведь так? Если я прав, то вот одна важная тут деталь, которая прямо разрывала меня изнутри при прочтении: я огромный фанат франшизы и Джейсона. Я смотрел все фильмы и даже имею коллекцию первых восьми на Blu-ray. Да я вообще люблю слэшеры в целом. И все фильмы 'Оно' я тоже смотрел. И со 'Зловещими Мертвецами' я знаком. ОЧЕНЬ жаль, что ты всего этого не знал, так как это могло бы сделать моего персонажа в этой главе настолько интереснее. Не твоя вина, просто хотел это подметить.
Кстати, об этом я говорил в начале. Не получилось с Чужим, но Пятнице я рад даже больше)

Забавно х2, потому что в первой версии со старым испытанием ты был самым прошаренным в ужасах, но тебя ловили первым из-за Джета, который пытался впечатлить Кортни)

Цитата Даниэль ()
Жека в этом фанфике GigaChad?) Или он и в жизни качок? Он тут ещё и неплохо сражается, кстати. То же самое касается и Лучика. Они ведь просто одеты в обычные костюмы, не? Немного странно, что они были такой большой проблемой. Даже когда один из них был атакован бензопилой.

Тут вот в чем дело, там поначалу должно было быть уточнение, что у Жени и Лучик были всякие механические запчасти в костюмах, которые их визуально делали больше и улучшали физически… но я тут осознал, что тупо забыл добавить это объяснение =D
Отсюда громадный Женя, выдвижные когти у Лучик, упоминания механического голоса шута, и Джейкоб, который очень быстро бегает)

Цитата Даниэль ()
Лол. Кстати, просто на всякий случай - я тогда просто пытался сказать, что не понял, что он имел в виду.

Да, я понял, просто подумал, что будет забавной отсылкой)

Цитата Даниэль ()
Я вот, кстати, надеялся на какую-нибудь пародию на Скуби-Ду в этой главе(

Я все хотел вставить, но не придумал в итоге ничего и просто оставил упоминание.

Цитата Даниэль ()
Шикарная отсылка) Жаль, правда, не было какой-нибудь пародии на сцену со смеющимися предметами. Это одна из моих любимейших сцен вообще в целом)

О да, моя тоже) с удовольствием вставил бы ещё отсылки на эти фильмы, но решил не перегружать текст ими)

Цитата Даниэль ()
Думал, что Кортни останется последней, или хотя бы просто продержится до конца, в лучших традициях слэшеров. Типа, final girl ведь. Но окей. Это не минус, опять просто подметил.

Имеет смысл, но мне хотелось сместить акцент с Кортни на менее раскрытых персов)
Цитата Даниэль ()
В целом, хорошая глава) Полно смешных шуток и присутствуют хорошие взаимодействия между персонажами. То, что Малайк и Александро помогли друг другу - это интересный ход. Не помню, было ли такое где-либо ещё. Помимо этого, очень порадовали отсылки. Испытание тоже понравилось. Вообще, плюс за испытание, проведённое ночью. Ночью совсем другая атмосфера, что дома, что снаружи. Также приятно видеть, что мой персонаж остался последним и победил) Все мои проблемы с главой, вроде, уже высказал.

Спасибо за отзыв =В

Цитата FunnyOrangeFox ()
Забыл ещё кое-то озвучить по поводу главы. Когда читал момент, где Дэн жёстко горит на своих, а затем увидел, как Саня из-за проигрыша загоняется и думает, что в Токсики он НЕ ГОДИТСЯ, сразу пришла в голову мысль, что в конце главы их могут поменять командами. А учитывая то, что голоса на церемонии разделились поровну, так ещё и одна глава без вылета должна быть обязательно, этот ход смотрелся бы очень даже уместно. Было бы интересно на такое взглянуть, да и вылета Бена бы избежали. Ну ок, проучилось, как получилось. А авторы про главу без вылета не забывайте.

Хорошая идея и, возможно, действительно так стоило сделать, но с другой стороны вдруг кто-то отпадёт со второго круга? В любом случае, да, что получилось, то получилось.

Добавлено (25.08.2020, 15:15)
---------------------------------------------
Забыл про одно из самых важных)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ага, то есть содержимое записей ты оставил на совести следующего автора? А следующий у нас Джет. Ну представляю уже, что он напишет, Фокс – мудак и т.д.

Да, я решил, что пусть следующий автор решит, что делать с этим. Там по сути может и оказаться, что в записях нет ничего особенного или там, например, секретики, которые не касаются других участников. В общем, самому интересно, как Джет выкрутится)))




Сообщение отредактировал sunfire - Вторник, 25.08.2020, 15:20
 
FunnyOrangeFoxДата: Вторник, 25.08.2020, 15:46 | Сообщение # 872
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
В главе, кстати, есть предпосылки на «доброго Фокса»

Предпосылки это, конечно, хорошо, но я же все-таки не прям уж отпетым злодеем показывался в предыдущих главах. Был просто слегка грубоватым типом, который жёстко агрился только на Софу, а с теми же Беном и Саней мог нормально общаться без выебонов


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Вторник, 25.08.2020, 15:50 | Сообщение # 873
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, ты и до сих пор не злодей, просто репутация дурная среди некоторых участников) Просто есть сторона, которую Фокс из фанфика не показывает (хотя, конечно, может это чисто мое видение)

 
7teenДата: Вторник, 25.08.2020, 16:30 | Сообщение # 874
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Имена киллеров играются с именами людей, которые их отыгрывают, но это итак понятно

А я только сейчас допёр :/
Цитата sunfire ()
Фраза из Сэйлор Мун, твой персонаж пошутил о том, что Луна привела их к цели)

Не смотрел Сейлор Мун, а посему не понял отсылку, но момент все равно рассмешил, в частности, из-за реакции Малайка)
Цитата sunfire ()
Ну скажем так, это не та линия, которая много потеряет от преждевременного конца. А сейчас пусть Фокс поизворачивается))

Согласен, хоть вылет меня тоже чуток огорчил. Я надеялся, что вылетит Сашко.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Остался всего один такой

И кто же это?
Цитата FunnyOrangeFox ()
Его так же можно было бы сделать стажёром, оставить на острове и тем самым дать возможность продолжению сюжетки инь и янь. Плюс, став стажёром, он мог бы как-нибудь помогать Кортни во время испытаний, из-за чего задроты выиграли бы пару испытаний в меньшинстве.

Кстати, да.
Цитата Даниэль ()
Я вот, кстати, надеялся на какую-нибудь пародию на Скуби-Ду в этой главе(

В таком случае, Мэрроу - это Фред, который разделил команду, Софья - это Велма, которая типа самая умная, Дафни (из нового мультсериала) - это Саня со своими кринжами и шутечками, а Шеги и Скуби - это Бен и Фокс, которые решили перекусить в самый неподходящий момент)
Цитата sunfire ()
В главе, кстати, есть предпосылки на «доброго Фокса», та же динамика с Беном и момент со спасением Александро)

Как и предпосылки "Фокса-антагониста", так как момент, в котором он стырил дневник Кортни, напомнил мне поступок Хезер в ТДИ)
Цитата sunfire ()
берёшь себе альтер-эго и пытаешься срывать последующие испытания.

Но по правилам конкурса вылетевших участников нельзя возвращать.

В общем, глава была шикарной, однозначно лучше первых трех, и опять в этой главе КАЖДЫЙ персонаж мне оказался по душе, так как, во-первых, за точное попадание в образ, и во-вторых, за взаимодействия. Было интересно наблюдать за каждым участником, как и за самим испытанием, несмотря на то, что оно вышло не таким оригинальным, как в главе Дэна. Камео Лучик тоже приятно удивил, как и перевод Бена в стажеры. Будет интересно понаблюдать за дальнейшей судьбой этих двоих, как стажеров-неудачников, которые вынуждены выполнять требования Зибентина. А еще я заметил появляющиеся нотки антагонизма у Мэрроу, вряд ли он станет злодеем, больше подойдет на роль анти-героя, но было бы круто, если бы данного персонажа развили в этом направлении)
Одним из жирных плюсов - это многочисленные отсылки (включая форумных), очень много шуток и мета-иронии, над многими моментами я смеялся в голос, начиная с "мексиканцем" и заканчивая "сюжетной бронёй"))


 
7teenДата: Вторник, 25.08.2020, 16:40 | Сообщение # 875
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
- Спасибо, ребята, - успокоился Джет. – Брохуфнемся?
Кортни и Даниэль недоумевающе посмотрели в сторону Малайка.
- Не смотрите на меня. Понятия не имею, что это значит.



 
SunfireДата: Вторник, 25.08.2020, 16:56 | Сообщение # 876
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
А я только сейчас допёр :/

В таком случае рад, что это оказалось не настолько очевидно)

Цитата 7teen ()
Согласен, хоть вылет меня тоже чуток огорчил. Я надеялся, что вылетит Сашко.

У него реально были шансы, вот буквально до последнего решал. Бена хотелось оставить больше, но мне показалось, что к Сане относятся все в команде слишком хорошо.

Цитата 7teen ()
В таком случае, Мэрроу - это Фред, который разделил команду, Софья - это Велма, которая типа самая умная, Дафни (из нового мультсериала) - это Саня со своими кринжами и шутечками, а Шеги и Скуби - это Бен и Фокс, которые решили перекусить в самый неподходящий момент)

Лол, и правда подходит)

Цитата 7teen ()
Как и предпосылки "Фокса-антагониста", так как момент, в котором он стырил дневник Кортни, напомнил мне поступок Хезер в ТДИ)

Да, Фокс - он парень своеобразный =D Неоднозначный, скажем так

Цитата 7teen ()
Но по правилам конкурса вылетевших участников нельзя возвращать.

А он бы не вернулся в игру, ходил бы действовать на нервы Семьтин и пакостить Джету в качестве НПС)

Цитата 7teen ()
А еще я заметил появляющиеся нотки антагонизма у Мэрроу, вряд ли он станет злодеем, больше подойдет на роль анти-героя, но было бы круто, если бы данного персонажа развили в этом направлении)

Да, есть такое, команда довела)))

Цитата 7teen ()
Гугл нашел только один источник, ОДИН, КАРЛ!

Да, я вообще загуглил слэнг из МЛП и нашёл этот термин на англоязычном сайте) он оказался самым подходящим для вставки в какой-нибудь момент

За похвалу большое спасибо, очень рад, что понравилось ;D
Честно, даже стремно было выкладывать после главы Дэна, поэтому рад, что хорошо приняли)




Сообщение отредактировал sunfire - Вторник, 25.08.2020, 16:57
 
Софья_ЗатворницкаяДата: Вторник, 25.08.2020, 17:08 | Сообщение # 877
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Я в новой главе фанфика получилась куда лучше, чем в предыдущих.

мдя
 
FunnyOrangeFoxДата: Вторник, 25.08.2020, 17:13 | Сообщение # 878
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
И кто же это?

А я вам не скажу. Раскрою, если вдруг этот персонаж вылетит.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Вторник, 25.08.2020, 17:19 | Сообщение # 879
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Софья_Затворницкая, а что скажешь насчет самой главы, да и предыдущих тоже? Были ли какие-то недочёты, которые следует исправить в следующих главах? Нам важна критика каждого читателя)

 
Софья_ЗатворницкаяДата: Вторник, 25.08.2020, 17:22 | Сообщение # 880
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Мне на фанфик в общем-то пофиг, но сделайте, пожалуйста, так, чтобы я вылетела следующей.
И чтобы в последней главе я всё же была умнее, чем в предыдущих.


мдя
 
7teenДата: Вторник, 25.08.2020, 17:28 | Сообщение # 881
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Софья_Затворницкая ()
И чтобы в последней главе я всё же была умнее, чем в предыдущих.

Как он?


 
Софья_ЗатворницкаяДата: Вторник, 25.08.2020, 17:37 | Сообщение # 882
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Нет, примерно как Гвэн.

Добавлено (25.08.2020, 17:37)
---------------------------------------------
И да, я в следующих главах должна по идее преуспевать в соревнованиях.

Добавлено (25.08.2020, 17:39)
---------------------------------------------
У меня же мышление поменялось и я стала мыслить ближе к изначальной идее Тотал Драмы.


мдя
 
SunfireДата: Вторник, 25.08.2020, 17:51 | Сообщение # 883
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Софья_Затворницкая, рад, что наблюдаются положительные изменения в образе, хотел добиться такого эффекта, но не стал делать слишком уж резких изменений)

 
JetGrooveДата: Вторник, 25.08.2020, 17:54 | Сообщение # 884
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Малайк держит марку. Может, объективно это и немного ниже главы Даниэля, но в целом подход мне понравился намного больше, чем всё, что я видел до этого.

Цитата sunfire ()
В этот момент в домик влетел Джет, переполненный высокими эмоциями, и посмотрел на эту кучу недовольных мин. Он решил поинтересоваться:
- Эй, что происходит? Чего это все в таком тильте?
Бен вопросительно посмотрел на Ярослава как на умалишенного:
- Ху?
Малайк поспешил внести ясность:
- Тильт – вроде термин из покера, значит подавленное состояние, например из-за проигрыша.
- Ппц, Джет, на нормальном языке можешь говорить или вы, задроты, там только на эльфийском шпарите с прошлого испытания?
На это замечание Поттера Джет лишь отмахнулся и сказал:
- Lau!
Предвещая вопрос Бена, судя по его удивленному лицу, Малайк сразу сказал:
- Это «нет» на эльфийском.
После этого Джет с улыбкой пошёл к своей кровати. Фокс, все это время раздраженно наблюдавший за подозрительным поведением Ярослава, спросил:
- А ты чего такой радостный? Небось с Кортни виделся?
- Свежий воздух! На меня так влияют ночные прогулки, - сказал Джет и прилёг, чтобы поспать.

Куплен с потрохами с самого порога.


 
7teenДата: Вторник, 25.08.2020, 18:07 | Сообщение # 885
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Софья_Затворницкая, а, ну тогда ок. Ты, кстати, напоминаешь мне Гвен из ТДИ и немного Ноя.
Цитата JetGroove ()

Куплен с потрохами с самого порога.

Малайк, чо он сказал?


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика