Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
7teenДата: Воскресенье, 14.02.2021, 09:29 | Сообщение # 1651
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Не вижу проблем продвинуть девушку в победители

Цитата Ива ()
если бы она там оказалась, все бы бомбили, мол, никанон, пришла не сразу, не достойна финала!!!

Эмм, так это и есть проблема, раз все будут бомбить с этого. Ты как бы сам это только что подтвердил =\
Цитата Ива ()
Просто кто-то не хочет выходить за рамки кем-то принятых рамок

И не нужно выходить.
Цитата Ива ()
хотя у нас тут полёт фантазии вообще-то,

Ограниченный полет фантазий, хочу заметить.
Цитата Ива ()
Правда, ты сам очень часто ведёшь себя как агрессивное быдло, так что итог предсказуем

Ахахах, точно подмечено))
Цитата Sunfire ()
Я тоже его считаю интереснее, но имхо с ним очень легко выйти за рамки

За рамки канона?


 
SunfireДата: Воскресенье, 14.02.2021, 09:41 | Сообщение # 1652
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
За рамки канона?

За такие рамки, после которых персонаж станет заруиненным для адекватного восприятия


 
ИваДата: Воскресенье, 14.02.2021, 10:42 | Сообщение # 1653
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Эмм, так это и есть проблема, раз все будут бомбить с этого. Ты как бы сам это только что подтвердил =\

То есть мнение людей для тебя выше, чем своё виденье истории? Поздравляю, Джоан Роулинг
Цитата 7teen ()
И не нужно выходить.

Вау. Просто вау
Цитата 7teen ()
Ограниченный полет фантазий, хочу заметить.

На магию, убийства, фантастику. Сюр, сюжетные повороты и абсурд запрещены не были
Опять же, сами себя в рамки загоняете


 
fearchyДата: Воскресенье, 14.02.2021, 12:07 | Сообщение # 1654
Группа: Удаленные





Цитата Sunfire ()
Диких приступов ржача не было канеш кек

У меня были. ЧЕРТОВ РОБОТ-БЕН!!!!
Цитата Ива ()
Ееее, мы с Фирчи друзьяшки!

Ейййййй!!
Ива, да ладно, я, например, тоже была бы недовольна, если бы кто-то, кто появился посреди сезона, стал бы победителем. Так что можно не париться))

И да, я могу посраться с кем-нибудь, если некого найти для антагониста ко 2 сезону.
Семьтин, на самом деле цифра семь тупая и убожеская. Вот четные числа - это отпад, а ты со своей семеркой просто себя унижаешь, такую цифру полюбить - себя не уважать.
 
SunfireДата: Воскресенье, 14.02.2021, 12:09 | Сообщение # 1655
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата fearchy ()
У меня были. ЧЕРТОВ РОБОТ-БЕН!!!!

Ржу

Цитата fearchy ()
Семьтин, на самом деле цифра семь тупая и убожеская. Вот четные числа - это отпад, а ты со своей семеркой просто себя унижаешь, такую цифру полюбить - себя не уважать.

Вот злодей


 
7teenДата: Воскресенье, 14.02.2021, 12:47 | Сообщение # 1656
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
То есть мнение людей для тебя выше, чем своё виденье истории?

Прошу прощения, но люди - это не какая-то стада баранов, мнения которых стоит полностью игнорировать, тем более, если среди них по-любому найдется хотя бы один, кто будет объективно подходить к критике твоего творчества. Именно поэтому для нас важен комментарий каждого читателя.

Цитата Ива ()
Сюр, сюжетные повороты и абсурд запрещены не были

Цитата Ива ()
Сюр

Цитата Ива ()
абсурд

Вообще-то были.
Цитата Ива ()
сюжетные повороты

Как и некоторые сюжетные повороты, вроде смены ведущего, возвращения вылетевшего игрока и добавления нового участника посреди сезона.
Цитата Ива ()
Опять же, сами себя в рамки загоняете

Будто что-то плохое.
Цитата fearchy ()
И да, я могу посраться с кем-нибудь, если некого найти для антагониста ко 2 сезону.
Семьтин, на самом деле цифра семь тупая и убожеская. Вот четные числа - это отпад, а ты со своей семеркой просто себя унижаешь, такую цифру полюбить - себя не уважать.

Поздравляю, Вы приняты! *добавил Лучик в список "новых антагонистов"*


 
SunfireДата: Воскресенье, 14.02.2021, 12:54 | Сообщение # 1657
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Вообще-то были.

Я вот тут не соглашусь, при должной мере сюр и абсурд - это нормально. Я себе вроде ограничений не ставил, кроме какой-то личной планки, за которую не должно уходить. По сути всякие роботы, сверхразумные игрушки, даже Стивен, которого привели в качестве бонуса - это в какой-то степени сюр. Даже в оригинальном ТД сюра и абсурда полно


 
7teenДата: Воскресенье, 14.02.2021, 13:29 | Сообщение # 1658
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Sunfire, я имею в виду буквальный смысл, то есть, что-то из ряда вон выходящего и разрывающего шаблон, как например существование нашего форума, объединение разных фэндомов, сюжетная мета-ирония как в главе Джета, неожиданное уничтожение Вселенной, кастрирование лошадей и т.д.

 
SunfireДата: Воскресенье, 14.02.2021, 13:38 | Сообщение # 1659
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, ну это да, чувство меры, все дела

 
LinnbaeДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:38 | Сообщение # 1660
• Возрожденец •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 5
Репутация: 2390
Статус: Офлайн
Ну что, меня уже кикнули?(((
А вообще мона ссылки на главы, плиззззз


 
7teenДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:40 | Сообщение # 1661
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Linnbae, вот ссылка на оглавление

 
LinnbaeДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:46 | Сообщение # 1662
• Возрожденец •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 5
Репутация: 2390
Статус: Офлайн
7teen, от души!

 
7teenДата: Воскресенье, 21.02.2021, 23:37 | Сообщение # 1663
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн


 
ДаниэльДата: Вторник, 23.02.2021, 04:40 | Сообщение # 1664
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Scott_Pilgrim ()
сейчас вы все находитесь в реплике комнаты Кулкид

Мне нравится идея с этапами, посвящёнными каждому выбывшему участнику. Соглашусь с Фоксом, что такое больше подошло бы для финала, но мы не договариваемся об испытаниях, так что, как получилось, так получилось. Отпишусь о каждом этапе отдельно. Этап Кулкид норм как для первого. С рисунком Алины мило)

Цитата Scott_Pilgrim ()
Время на таймере остановилось на 00:17

Лол)

Цитата Scott_Pilgrim ()
- Это часть испытания посвящена Мюзике!

Этап Мюзики как-то не очень. В принципе, работает, но, может, в текстовом виде такое просто не очень смотрится, не знаю. Диалоги и шутки вывозят зато.

Цитата Scott_Pilgrim ()
- Помните чистюлю Файлеса? Я тоже нет, ха-ха.

РЖУ! О самом этапе: он очень скучный, как и сам персонаж Профайлеса. Здесь тоже диалоги и шутки вывозят, так что, читается хорошо, просто сама идея этапа скучна.

Цитата Scott_Pilgrim ()
- Нет, это никуда не годится, мы так все этапы завалим. Я мог бы, конечно, попробовать разобраться один, но в одиночку я не справлюсь быстрее Сани и Фирчи. Хм. Если только…

В голову Ивы пришла идея:- Эй, Джет, подойди сюда, пожалуйста.- Слушаю, босс!, - Джет встал будто по стойке смирно.- Я тут подумал, может в этой комнате мы сможем найти подсказки о том, как нам выбраться из симуляции Тинского? Наверняка, если разгрести все завалы и вычистить все до блеска, то мы обнаружим какие-то тайные знаки?- Что за…, - Ярик так удивился, что Ива аж занервничал. – отличная мысль! Сергей – вы гений! За работу!Джет энергично принялся за уборку, вертясь словно Крэш Бандикут, а Ива довольно скрестил руки на груди.- И правда гений. – сказал он с довольной ухмылкой.

Ахаха)

Цитата Scott_Pilgrim ()
А Александро итак был не в лучшем настрое, а такое унылое испытание в конец выбило из него все силы.

Вообще, рад видеть, что настроение Сашко перенеслось из предыдущей главы сюда, а не просто возвращение к статус-кво между главами.

Цитата Scott_Pilgrim ()
Следующий этап посвящён участнику, который в итоге стал трудиться во благо шоу – Бену!

С испытанием о рекламах из TDWT хорошее сравнение. На самом деле, сам, вроде, подумывал что-то такое устроить.Финальные результаты участников мне понравились. Опять же, в настоящем шоу, наверное, смотрелось бы лучше, но в текстовом виде мне тоже понравилось)

Цитата Sunfire ()
- Добро пожаловать в обитель Софьи, главного мастера всех хэдканов! Ещё одна заблудшая душа, девочка, над которой вы, изверги, постоянно издевались!- Софья была моим другом, - возразил Ива.- Мы почти не пересекались, - заметил Джет.- Я нормально к ней относился, - добавил Александро.- Я скинула её с горы, - заключила Фирчи.- Ладно, неважно!, - продолжил Семьтин

ХАХАХАХАХАХА)

Цитата Sunfire ()
Фирчи начала свою речь:- Фокс был героем.Семьтин поднял бровь, пока участники противоположной команды громко охнули.- Да-да, вам не послышалось, такова наша теория. На самом деле Фокс был героем, который пытался помочь всем участникам игры. Вы думали он хитрец, который шёл на пакости ради победы? Нет, смотрите сами - он пытался расстроить отношения между Джетом и Кортни, зная, что девушка ничего не испытывает к Ярославу. Тем самым он хотел уберечь чувства Джета и саму Алину от самообмана. Почему он выбил Малайка? А был ли Малайк на самом деле добряком? На самом деле, он был коварным злодеем, который обманом втерся ко всем в доверие, набил себе союзы, обезопасив себя, а потом планировал избавляться от всех по одному. К счастью, Фокс вовремя раскусил его и смог добиться его поражения. Более того, он даже самоотверженно не стал присваивать себе заслуги, и тем самым обрёк себя на ненависть. Такова цена героизма. Все, на этом наша теория закончилась.

ОРУ!

Цитата Sunfire ()
Ива - алчность, возможно, что из-за страсти к победе, которая может вести его на неправедный путь и толкать на плохие поступки...Ива визуально занервничал.- ...Но пока это видимо не проявилось.

Это тоже очень доставило) Ну, и теория в целом)Этап Софьи довольно странный в виду его идеи, но результат показался мне очень смешным)

Цитата Sunfire ()
- Поэтому вы победили!, - радостно поздравил Семьтин парней с победой. - Теория Фирчи и Сашко интересная, но то, что вы придумали, куда более закручено.- В смысле придумали?, - улыбался Джет.

Хахахахахаха)
Ладно, хороших шуток в этой главе много, перестану выделять каждую.

Цитата Sunfire ()
- Шестой из десяти этапов испытания посвящен Малайку

Испытание с танцами уже было и в этот раз, к сожалению, ничего особого тоже не вышло.

Цитата Sunfire ()
- Хм, а что за жанр такой - JRPG?, - спросила Фирчи.- Пошаговая стратегия, - ответил Александро. - Перекидываетесь приемами, но ходите с противником поочерёдно, как в шахматах.

Эмм... Нет) В JRPG бои необязательно пошаговые)

Цитата Sunfire ()
- Нет, за выбор игры благодарите Даниэля

Вот в этом этапе, наоборот, получилось с уже использованной идеей сделать что-то стоящее) Из хорошего: я очень рад видеть здесь множество разных движений, каждое из которых со своими эффектами. Очень хорошо продумано. В плане того, насколько это всё было интересно читать, правда, получилось не очень. Почти весь текст состоит из названий движений, цифр и, не побоюсь сказать, перечисления действий. Как-то нудновато. Будто недостаточно шуток и диалогов. Но этап, в целом, годный)

Цитата Sunfire ()
- Добро пожаловать на этап, посвящённый главному воришке нашего шоу - Фоксу!

Этот этап был довольно забавный, да и сама задумка мне понравилась)

Цитата Sunfire ()
Этот этап посвящён Кортни

Испытание какое-то странное, но мне очень понравились интеракции здесь)

Цитата AshWilliams ()
И последний бонус за испытание Кортни - зайчик Фирчи из прошлого испытания!

Тинский наебал спонсоров?)))))) Игрушки ведь надо было вернуть) Но ок, здесь можно допустить, что дедлайн на возврат ещё не наступил, это, в принципе, не проблема. Вот что действительно проблема, так это то, что Лучик забрала кролика с собой после вылета)

Цитата AshWilliams ()
- Понятно, - сказал Джет. - Мне действительно слегка занесло голову. От неудач и личных неприятностей я сам себя вогнал в удобную иллюзию и вообразил невесть что. Спасибо, Сашко.

Рад, что эта сюжетная линия закончилась, но переубедить Джета оказалось как-то слишком просто. Может, было бы лучше если бы Сашко порезался во время драки/намеренно, тем самым доказав, что он из плоти и крови?

Цитата AshWilliams ()
- Брось меня, Александро, - сказала та. - Я - всего лишь искусственный интеллект, а тебе надо победит.- Ни за что, - ответил Сашко, протягивая ему руку. - Больше никаких потерь и слез.

heart  heart  heart

Итак, подведём итоги...
Глава мне понравилась) При первом прочтении показалось, что уж больно много этапов и вообще происходящего, но при втором прочтении, вроде, норм.
Все персонажи в этой главе мне понравились. Юмор хорош, отсылки, постоянные переодевания Семьтина... Всё довольно весело, хоть твоя первая глава мне понравилась больше. Хотя, я давно её не читал, так что, может, это неточно.

В общем, хорошая работа, я жду продолжение)

Добавлено (23.02.2021, 05:31)
---------------------------------------------
Цитата 7teenа под конец сезона так вообще превратился в ПОНИ.
Ору. Звучит весело, не знаю. Но ок, понял.

Цитата SunfireМожно, но нужно ли? Мне неинтересно, звучит не кекесно и подобные сюжетки уже затерты до дыр. С той же Софи это намного лучше, потому что персонаж она в разы интереснее
+. Вот такой вот double-edged sword немножко получается.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Сук, вот если не комменчу главу, как только прочитаю, всё дальше интерес пропадает, становится лень и забываю

++++++++. Эт пиздец. Хотя, я, вроде, никогда не комментировал СРАЗУ же после прочтения, так что, в моём случае, это, наверное, происходит если я не отпишусь в течении дня или двух.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Начну, пожалуй, также со сравнения с его первой главой. Эта понравилась чуть меньше, но не скажу, что прям жёсткий шаг назад, просто глава с фэнтези испытанием настолько имба, что уже ничем не контрится, она просто недосягаема.

Спасибо)  happy
Приятно слышать, но думаю, что четвёртую главу возможно превзойти)

Цитата FunnyOrangeFox ()
И последнее, я вот сказал, что это максимально приближенная к серии TD глава, это правда, но до тех пор, пока не начался финальный акт бегемотихи и Санька, где происходит жёсткая смена жанра. Эти их монологи, слёзовыжимательная драма, не ожидал такое увидеть особенно с Александро.

Как фанат 'Коня БоДжека', я люблю подобное. Вообще, ход с использованием внезапно мрачных и/или грустных моментов в комедийных историях мне нравится. Как и наоборот, но там это уже менее внезапно, полагаю. Персонаж Сани, собственно, поэтому, имхо, и подходит хорошо для этого. Да и вносит разнообразие в его участие в этом шоу.

Цитата FunnyOrangeFox ()
И да, Дэн, ебани-ка бэкстейдж к главе.

Он будет. Возможно, что аж после финала, но будет. И сюжетка Фокса там будет упомянута.


Сообщение отредактировал Даниэль - Вторник, 23.02.2021, 05:38
 
SunfireДата: Вторник, 23.02.2021, 09:09 | Сообщение # 1665
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
С рисунком Алины мило)

Кстати говоря, этот рисунок фигурировал в первых главах)

Цитата Даниэль ()
Этап Мюзики как-то не очень. В принципе, работает, но, может, в текстовом виде такое просто не очень смотрится, не знаю. Диалоги и шутки вывозят зато.

Кстати, тут добавлю, что не ставил самоцелью придумать десять прям крутых этапов. Старался там где идея не оч, вывозить диалогами (хотя и не везде получилось).

Цитата Даниэль ()
Вообще, рад видеть, что настроение Сашко перенеслось из предыдущей главы сюда, а не просто возвращение к статус-кво между главами.

Рад, что он закончил в таком настрое прошлую главу, прям открыло новые возможности.

Цитата Даниэль ()
Опять же, в настоящем шоу, наверное, смотрелось бы лучше, но в текстовом виде мне тоже понравилось)

Да, основная проблема была показать это интересно на бумаге, вроде выкрутился.

Цитата Даниэль ()
Эмм... Нет) В JRPG бои необязательно пошаговые)

Ой, и правда, my bad. Ну ладно, Сашко не знал.

Цитата Даниэль ()
В плане того, насколько это всё было интересно читать, правда, получилось не очень. Почти весь текст состоит из названий движений, цифр и, не побоюсь сказать, перечисления действий. Как-то нудновато.

Да, наверное. Пытался стилем отобразить, как проходят бои в таких играх, поэтому не особо интересно описано. Старался, как можно, не затягивать.

Цитата Даниэль ()
Тинский наебал спонсоров?)))))) Игрушки ведь надо было вернуть) Но ок, здесь можно допустить, что дедлайн на возврат ещё не наступил, это, в принципе, не проблема. Вот что действительно проблема, так это то, что Лучик забрала кролика с собой после вылета)

Блин, я правда пытался найти фразу, уточняющую что будет с игрушками, но видимо пропустил. Но ладно, не самая страшная неувязка - не подошёл дедлайн или разрешили оставить ещё на одну серию. А то, что Фирчи забрала, но видимо Семьтину придётся из бюджета возместить)))
(Тем более пара игрушек вообще сломалась в главе до этого, и они вообще все предполагались быть уничтожены участниками)
Цитата Даниэль ()
но переубедить Джета оказалось как-то слишком просто. Может, было бы лучше если бы Сашко порезался во время драки/намеренно, тем самым доказав, что он из плоти и крови?

Да, наверное. Тут соглашусь с тобой и Фоксом, что просто сам момент не очень и плохо продуман.

Цитата Даниэль ()
Все персонажи в этой главе мне понравились. Юмор хорош, отсылки, постоянные переодевания Семьтина... Всё довольно весело, хоть твоя первая глава мне понравилась больше. Хотя, я давно её не читал, так что, может, это неточно.

В общем, хорошая работа

Спасибо heart


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика