Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
7teenДата: Понедельник, 08.02.2021, 17:37 | Сообщение # 1621
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Импровизация - практически все.

Серьезно? Не, ну за это респект, набрал таки бонусные очки в пользу своей главы


 
JetGrooveДата: Понедельник, 08.02.2021, 19:43 | Сообщение # 1622
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
На самом деле расписать его характер очень легко: достаточно вспомнить Хифуми Ямаду)

А Джет из ТДФ - Хиёко Сайонджи :DD


 
7teenДата: Понедельник, 08.02.2021, 19:46 | Сообщение # 1623
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
А Джет из ТДФ - Хиёко Сайонджи :DD

Точно, лол)
А Эллоди - Альтер-Эго


 
SunfireДата: Вторник, 09.02.2021, 00:46 | Сообщение # 1624
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Забыл ещё написать в бэкстейдже - если кто не понял, название главы отсылает на «По ту сторону изгороди». Лейтмотив «выбраться из изолированного места» тот же.



Сообщение отредактировал Sunfire - Вторник, 09.02.2021, 00:46
 
7teenДата: Вторник, 09.02.2021, 00:56 | Сообщение # 1625
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Забыл ещё написать в бэкстейдже - если кто не понял, название главы отсылает на «По ту сторону изгороди».

Я так и предполагал) Хотя не был уверен, так как мульт не настолько культовый, но мне он понравился, в целом happy


 
7teenДата: Вторник, 09.02.2021, 00:59 | Сообщение # 1626
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Лейтмотив «выбраться из изолированного места» тот же.

Я только сейчас вспомнил, что в мультсериале было всего ДЕСЯТЬ серий, в каждой из которых менялась локация. Я так понял, идею о 10-этапной испе ты взял оттуда?)


 
SunfireДата: Вторник, 09.02.2021, 01:02 | Сообщение # 1627
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Я только сейчас вспомнил, что в мультсериале было всего ДЕСЯТЬ серий, в каждой из которых менялась локация. Я так понял, идею о 10-этапной испе ты взял оттуда?)

Ахах, не, это уже совпадение)
10 этапов, потому что один на каждого из 9 вылетевших + финальный этап, там глубокого смысла не закладывал кек
Цитата 7teen ()
Я так и предполагал) Хотя не был уверен, так как мульт не настолько культовый, хотя мне он понравился, в целом

Мультфильм классный и все-таки довольно культовый, его за рубежом прям обожают в кругах любителей анимации


 
7teenДата: Вторник, 09.02.2021, 15:03 | Сообщение # 1628
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Поскольку каждый из авторов уже написал по две главы, ниже отмечу, которая из двух глав того или иного автора получилась на мой взгляд лучше.

Главы Семьтина: вторая
Главы Жени: вторая
Главы Сашко: первая
Главы Даниэля: вторая (было очень сложно определиться, поскольку каждая из глав имеет свои плюсы и минусы, тем самым дополняя друг друга, но все же, я думаю, по ощущениям вторая его глава чуточку опережает первую)
Главы Малайка: вторая


 
7teenДата: Суббота, 13.02.2021, 14:43 | Сообщение # 1629
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, кгд кмнтр

 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 13.02.2021, 14:47 | Сообщение # 1630
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Сук, вот если не комменчу главу, как только прочитаю, всё дальше интерес пропадает, становится лень и забываю. Ладно, ебашу сразу три, чтобы ещё сильнее не отставать.

ГЛАВА САНЬКА
Естественно, я уже нихуя не помнил, поэтому пришлось перечитывать. Начать, наверное, стоит со сравнения этой с первой главой Санька. Та глава помнится ещё в более меньших деталях, чем эта, но зато ощущения после её прочтения я не забыл. А они были очень даже неплохими, даже хорошими, чего, к сожалению, не скажешь о данной главе. Вроде бы испытание по своей задумке интереснее здесь, ведь в тот раз всё сводилось к описанию того, что делают на кухне команды, и тем не менее тогда все равно получилось интереснее и веселее. Возможно здесь играет роль этапов, на которых были написаны главы. Ещё по мультсериалу понял, что больше нравятся серии до слияния, когда персонажей ещё много. Почти во всех сезонах у меня это прослеживалось.
Ладно, пойдём по порядку. Сперва по классике до начала испытания происходят диалоги ни о чём, в которых уже присутствует намёк на сегодняшний вылет.
Цитата aleksandro ()
И даже дальше тебя смогу пройти – после этих слов Фокс спокойно выпил апельсиновой сок, который Молчун Боб подавал сегодня всем.
- Желания нельзя говорить вслух, а то они не сбудутся

Запомнил этот момент и когда видел, что по ходу испытания не намечается явного лузера, уже начинал чувствовать итоговую развязку.
Цитата aleksandro ()
- Раз ты несмешно шутишь, а для тебя шутка несмешная, то на самом деле она смешная. Давай, выкладывай

Просто гениальные диалоги вы порой устраиваете. Ничего лишнего.
Цитата aleksandro ()
На середине пути к дому Джета успел остановить Мэрроу.
-Это было близко, но в следующий раз подумай над тем, что ты можешь сказать другим – заметил Мэрроу.
- Ладно, ладно, я так просто ничего не скажу – мотнул головой Джет.
- Надо сегодня найти границы симуляции, ты же сможешь это сделать? Только не выдавай себя никак – после слов Мэрроу Джет опять согласно кивнул головой.

Хороший момент с продолжением сюжетки прошлой главы. Респект за то, что не забил хер, но плохо, что это единственный такой момент в главе.
Цитата aleksandro ()
- Ау, где ты, чепушело?

Моего персонажа ты представлял в спортивках от палёного адика и выбитыми зубами? Ну серьёзно, в сериале даже самые отморозки с Крисом так не общались.
Цитата aleksandro ()
Внезапно земля под ногами участников и Бена открылась и все они начали скатываться по трубе, пока не упали гурьбой на мягкий диванчик.

Узнал отсылку на Тоталли Спайс до того как заглянул в бэкстейдж. Прикольно вписал, молодец.
Цитата aleksandro ()
– Ваша задача в сегодняшнем испытании – поймать шпиона и раскрыть его личность.

Как я уже упомянул, именно задумка испытания интересная, хоть и спизженная с третьего сезона, но вообще-то даже в самом сериале присутствовали скопированные друг с друга испытания, настолько создатели всё переюзали, так что на это не обращаем внимания. Но вот исполнение... Исполнение хромает.
Цитата aleksandro ()
- Это что, подсказка?

Подсказки – одна из проблем. Я не понял, как их должны были использовать, если бы не случилось проёба. Типа Бен должен был всем зачитать первую, и участники в испытании слияния, где каждый сам за себя, всей толпой пошли бы гулять сначала до одного места, потом до другого? В чём был смысл этой прогулки от убежища до столовки, от столовки до озера, я также не выкупил. Это же реально оказалось полностью бессмысленным время провождением, учитывая ещё и то, что закончилось всё словами «Погуляли? Теперь идите нахуй. Дальше только Бен поможет. Ладно бы на этих точках находились какие-нибудь ништячки, способные помочь в поимке шпиона, но нет. И последнее, как блять подсказки, заставляющие тебя преодолевать определённый маршрут и в итоге достичь определенного места могут помочь найти ДВИЖУЩИЙСЯ объект?
Дальнейшее разделение тоже выглядит сомнительно. В слиянии договориться, кто куда? Ты сделал подводку к этому, но всё равно как-то не найс получилось. Из в итоге образовавшихся четырёх линий понравилась только линия Джета, которая целиком и полностью представляет из себя прикол, а не что-то важное и серьезное, но там реально забавно получилось. Ну и у Бена с Саньком было интересно с того момента, как они нашли робота, до этого же был просто пустой базар. Мерроу с Кортни, как ебланы, выполняли бессмысленное перемещение в пространстве, а то, что было с Фоксом и Лучик выглядело очень и очень странно. Действительно данная сюжетна больше подошла бы Софе, учитывая причину такого поведения, которую ты придумал.
Цитата TDI_Оуэн ()
– Сегодня я попробую травмировать её с помощью какой-нибудь каменюки или как-то ещё

Чувак, вот это уже конкретный перебор. Вы делаете из Фокса больного психопата. Подставить, соблазнить, обмануть, антагонисты TD делали много всякого дерьма, но спецом серьезно покалечить? Такое пытался сделать только, по-моему, Мэл, но это не был продуманный план по устранению из игры.
Цитата TDI_Оуэн ()
- Я хотел уже точно дестабилизировать отношения между Алиной и Джетом, и пока выходит удачно – произнёс Мэрроу, привычно сложив руки.

Достаточно неплохие действия антагониста. Мэрроу ты хорошо прописал в главе.
Цитата aleksandro ()
Технически, все, кроме Сашко, поймали его

Не ну судейство на уровне не финишировал – значит не участвовал в гонке. Так то Фокс первый его к земле припечатал.
Цитата aleksandro ()
- Это как? – после вопроса Фокса кадр поменялся на Фокса и Бена, привязанных и стоящих вместе возле места, куда обычно летит банхаммер

Бляяя, я в прошлой твоей главе один момент прокомментил вот так
Цитата FunnyOrangeFox ()
Так, а вот этот момент обязательно должен как-нибудь обыграться в последующих главах. Можно реализовать одну из договорённостей, озвученных перед началом написания. Не буду говорить, какую. Авторам на заметку.

Там Фокс с Беном типа в шутку зловеще посмеялись над предложением избавиться от Семьтина. Комментируя это, я имел в виду, что, хоть это произошло и в шутку, но в дальнейшем можно было бы реально сделать так, что Фокс с Беном объединились бы против Тинского и начали бы пытаться как-нибудь ему навредить или ещё что. И типа в какой-то момент они настолько заебут ведущего, что он их так же, как и Макса со Скарлетт, вместе под баннхаммер поставит, и договорённостью, в таком случае, должен был стать двойной вылет. В итоге Бен слетел раньше, и всё же ты в этой своей главе реализовал то, что я себе тогда представлял.
Цитата aleksandro ()
Семьтин… нет, не так. Х*ентин, ты самый хреновый ведущий, какого можно представить! Лучше бы испытания нормальные придумывал, а не над своими х**выми костюмами старался. Сашко, твои шутки – говно. Это может тебя ранить, конечно, но пошёл ты нах*й с ними! Джет и Кортни, да целуйтесь вы уже, чё титьки мять? Лучик-Х*ючик, ты должна вылететь в ближайшее время. Это просто е**натство будет, если победит девчонка, пришедшая посреди сезона. И засунь свои сегодняшние фразы туда же, куда Сашку послал.. А ты, Мэрроу, вообще самый настоящий м…

Как-нибудь попоэтичнее можно было бы написать dry

Так, ну раз уж Фокс улетел покарать небеса, напишу о том, что вообще думаю о своём персонаже. Нормально прописывали его через раз, да и ожидал я все равно немного другого. Больше лисьих повадок, думал на них будет весь образ построен, также ждал различных моментов, связанных с возрастом не только моего персонажа, но и всех остальных, но это в итоге никакой роли не сыграло. На самом деле, я согласен с Мэрроу, когда он комментировал одну из глав, вроде бы вторую главу Жени. Он там писал, что Фокс превратился в полноценного антагониста, хотя раньше им не был. И действительно в первых главах мой перс просто такой грубый, не особо приятный тип в роде Дункана или Джо, который, конечно, любит вспылить и тем не менее работает на команду и козней не строит. А потом в какой-то момент без плавного перехода бац и уже помесь Скотта и Хезер, пытающаяся всех выкинуть. Вылету расстроен не сильно, понимал, что победителем вы Фокса не сделаете. Удивлён даже, что этого раньше не произошло. Единственный момент коробит прям сильно. Не страшно вылететь в принципе – страшно вылететь раньше, чем Кортни. Серьёзно, Кортни в пятёрке это пздц. А, ну и, конечно, хотел бы увидеть Фокса в главах Дэна и Малайка, которые, на тот момент я считал, судя по прошлым, должны выйти пиздатыми.
Ещё после прочтения осознал, что мне сильно не нравится финальная пятёрка. Джет с Кортни, вместе с Беном передаём вам всем привет ещё со времён первой главы, хотя Джет, как персонаж, прикольным стал после разрыва, но он уже был в TDF, даже побеждал, хватит ему. Лучик, которой в качестве участника вообще быть не должно, Санёк – персонаж с одной единственной функцией, он мне в принципе заходит, но в сериале такой бы отлетел где-нибудь между началом и серединой. И Мэрроу, с ним вообще странная ситуация. По началу считал его самым непонятным персонажем. Было чёткое ощущение, что его в главах всегда очень мало, как будто о нём забывают. Также казалось, что сами авторы не понимают, каким его описывать, поэтому он сначала вроде бы на стороне хороших противостоит вместе со всеми Фоксу, потом вдруг суровый мститель за Мюзику, дальше просто отстранённый ото всех спокойный чел и к концу в итоге переключился на расчётливого манипулятора. Реально часто думал, что вот-вот его выкинут, но ситуация такая, что мы о тебе не поним, нам на тебя похуй, ой вспомнили, так ладно высокое место займёшь. Помню говорил, что Дэн с Малайком типикал второстепенные и что они на своих местах, но сейчас думаю, что вместе с Фоксом и Беном в пятёрку лучше бы других залетели.

ГЛАВА ДЭНА
Начну, пожалуй, также со сравнения с его первой главой. Эта понравилась чуть меньше, но не скажу, что прям жёсткий шаг назад, просто глава с фэнтези испытанием настолько имба, что уже ничем не контрится, она просто недосягаема. Хотя, думаю, что Дэн и не пытался переплюнуть себя же или даже повторить качество, судя по жёстко превосходящему объёму той главы и масштабу и продуманности испытания в ней.
Наверное, уже нет смысла указывать на то, что испытание не оригинально по своей задумке, потому что и животных уже в сериале таскали и полосу препятствий проходили, ведь придумать что-то новое уже реально невозможно. И поэтому похожая на уже проводимые в сериале испа делает эту главу очень похожей на серию TD. Действия прописаны очень круто, многие сцены хорошо визуализируются. В этом плане данная глава чуть возвышается над первой, так как там, несмотря на всю её пиздатость, по мне атмосферы TD не было.
По сюжетным линиям, думал, что животные будут играть более существенную роль, но такая была по сути только у бегемотихи, тигрица Кортни вообще как будто отсутствовала. Также Даниэль первый, кто решил всё же попытаться сделать из «конфликта» Сани и Лучик хоть что-то стоящее. Мне не зашло абсолютно, но вины Дэна здесь нет. Эта тема не нравилась мне ещё на стадии идеи. Не подходит персонажу Лучик такое поведение, она вроде влетела в качестве хорошей девочки сразу к добреньким ребятам в компанию затесалась, рыдала при уходе друзей, и при этом всём из-за какой-то непонятной никому хуйни негативит в Санька, считает его соперником и тд. Максимально по-детски выглядит эта сюжетная линия.
И последнее, я вот сказал, что это максимально приближенная к серии TD глава, это правда, но до тех пор, пока не начался финальный акт бегемотихи и Санька, где происходит жёсткая смена жанра. Эти их монологи, слёзовыжимательная драма, не ожидал такое увидеть особенно с Александро. За вылет спасибо, давно пора было.
И да, Дэн, ебани-ка бэкстейдж к главе. Ты говорил, что планировал яркую сюжетцу для Фокса, если бы он присутствовал в главе. Было бы интересно об этом узнать. Как я понял, ему должна была достаться игрушечная лисица, а вот что должно было произойти дальше?

ГЛАВА МАЛАЙКА
Вот здесь даже не буду переходить к сравнению, так как обе главы от Санфи очень понравились, хоть в этой и имеются пару моментов, которые не устроили. Судя по тому, что количество написанных авторами глав будет разниться, нормального конкурса не получится, но я всё же отдаю воображаемый титул «Лучшего автора» Санфаеру, при этом лучшая глава по-прежнему остаётся у Дэна.
Концепт испытания интересный, но по масштабу и задумке эдакого воспоминания обо всём, что было в сезоне, больше подходит для финального эпизода. Из этапов были как супер удачные, так и не очень. С Кулкид очень хорошо придумал, с Мюзикой тоже, у Файлеса этап в качестве испытание норм, но хз, насколько он подходит персонажу, хотя я отмечал Файлеса как единственного серого перса без образа, поэтому что-то ему придумать было, наверное, сложно. Этап Бена сперва показался каким-то неподходящим, но потом вспомнил испу из третьего сезона с монтажом рекламы и поменял своё мнение. У Софы испытание бредовое, соре, я бы если мог, его бы вырезал вообще. Дальше Малайк, ну это, считай, повтор испытания с танцами. Ожидал другого, чего-то более связанного с его характером. У Дэна заебись всё, заценил некоторые приколы по типу Фокса нежити. Этап Фокса тоже прикольный, правда при чтении не ожидал, что именно на этом моменте построится испа. Ну и последний этап Кортни такой же, как у Софы, даже испытанием это не могу назвать, что-то очень странное.
Это, наверное, единственная глава, где мне понравились взаимоотношения Санька и Лучик, Малайк очень качественно их прописал, и, если не вспоминать бэкграунд таких отношений, то за этим дуэтом довольно таки интересно наблюдать. Джет с Мэрроу тоже хороши.
Теперь о минусах. Мне очень не нравится, когда вы в пользу какой-то рациональности и человечности в моментах превращаете пародию на TD в повседневность. Конкретно в этой главе есть два заруининных момента.
Вот первый
Цитата AshWilliams ()
- Понятно, - сказал Джет. - Мне действительно слегка занесло голову. От неудач и личных неприятностей я сам себя вогнал в удобную иллюзию и вообразил невесть что. Спасибо, Сашко.

Джет в конец обезумел, начинает творить лютую дичь, накидывается на Саню и... спокойно выслушивает вразумительную речь Санька, которой почему-то хватает, чтобы устранить сумасшествие, всё понимает, да ещё и сам подводит всему итог, как в какой-нибудь детской передачи, где в конце объясняют всю мораль. Ещё и происходит это в разгар испытания. Вы вообще можете представить себе такую сцену в сериале? Да по всем законам Джет там должен был устроить лютую вакханалию, разъебать к хуям весь бункер, залечь в его развалинах, а уже в следующем кадре сидеть целёхонький на церемонии вылета. Я не могу понять, почему вы делаете выбор в пользу более приземлённого развития событий.
И второй момент
Цитата Sunfire ()
- Джет, прости, что наговорил гадостей, на меня это не похоже. Но ты же понял насчёт симуляции, я просто все придумал.

Цитата AshWilliams ()
- Слушай, Фирчи, мне жаль, что так вышло, я...
- Да забей, - спокойно сказала Фирчи. - Ты, конечно, оказался не таким славным парнем, но ты мне до сих пор не кажешься каким-то суперзлодеем.

Нахуй нужно это сглаживание углов? Пздц, вы так боитесь каких-то реальных конфликтов, что доходит до абсурда. Сначала абсолютно все конфликтовали только с Фоксом, что уже начинало заёбывать. Сейчас вы его убрали и на позицию основного, так скажем, противостояния поставили какие-то односторонние загоны Лучик и вот это. Вот вроде бы всё теперь у Мэрроу звание основного анта, сейчас должен пойти движ в эту сторону. В итоге сначала он извиняется перед по факту конченым ебанатом за то, что по делу на него наорал, а затем пытается раскаяться перед вылетевшей Лучик, а она и зла на него не держит. Конечно, попытался манипулировать сразу всеми и выбил тебя из игры, да в принципе неплохой парень.
В общем, ладно, кроме этих двух моментов, всё круто. Вылет, естественно, порадовал. С самого начала был против возвращенцев и тех, кто влезает посреди сезона. Не ожидал, кстати, что Малайк выкинет Лучик. Когда, начинал читать, думал, что стопроцентный проход дальше для неё, а нет. Респект за это, хуле.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Суббота, 13.02.2021, 16:16
 
SunfireДата: Суббота, 13.02.2021, 15:27 | Сообщение # 1631
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Сук, вот если не комменчу главу, как только прочитаю, всё дальше интерес пропадает, становится лень и забываю.

Бывает, поэтому стараюсь сразу. Кстати, спасибо за подробные комменты, очень помогает на самом деле.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Моего персонажа ты представлял в спортивках от палёного адика и выбитыми зубами? Ну серьёзно, в сериале даже самые отморозки с Крисом так не общались.

Ахпхах
Цитата FunnyOrangeFox ()
Так, ну раз уж Фокс улетел покарать небеса, напишу о том, что вообще думаю о своём персонаже. Нормально прописывали его через раз, да и ожидал я все равно немного другого. Больше лисьих повадок, думал на них будет весь образ построен, также ждал различных моментов, связанных с возрастом не только моего персонажа, но и всех остальных, но это в итоге никакой роли не сыграло.

Мне нравится Фокс из фанфика, но соглашусь, что иногда он выходит более злобным что ли, чем должен. Я ща пишу в свободные минутки вторую главу Самурая Джета, там вроде твоя характеризация как раз больше подходит.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Единственный момент коробит прям сильно. Не страшно вылететь в принципе – страшно вылететь раньше, чем Кортни. Серьёзно, Кортни в пятёрке это пздц.

С Кортни проблема, она по сути задержалась, просто потому что была ведущим женским персонажем. Я бы на самом деле тоже с Фоксом местами бы хоть поменял, но ладно, как получилось.

Цитата FunnyOrangeFox ()
А, ну и, конечно, хотел бы увидеть Фокса в главах Дэна и Малайка, которые, на тот момент я считал, судя по прошлым, должны выйти пиздатыми.

happy

Цитата FunnyOrangeFox ()
И Мэрроу, с ним вообще странная ситуация. По началу считал его самым непонятным персонажем

Честно говоря, сам не очень понимал, как его писать во времена своей первой главы. Щас вроде определился, что он «саркастичный парень в хорошей форме, который хочет наказать Семьтина», поэтому прибегает к хитростям, чтобы осуществить месть

Цитата FunnyOrangeFox ()
Помню говорил, что Дэн с Малайком типикал второстепенные и что они на своих местах, но сейчас думаю, что вместе с Фоксом и Беном в пятёрку лучше бы других залетели.

Мэйби. Я к своему персонажу вообще лучше начал относиться именно после вылета, а Дэн в фанфике мне и до этого нравился в принципе

Цитата FunnyOrangeFox ()
Вот здесь даже не буду переходить к сравнению, так как обе главы от Санфи очень понравились, хоть в этой и имеются пару моментов, которые не устроили. Судя по тому, что количество написанных авторами глав будет разниться, нормального конкурса не получится, но я всё же отдаю воображаемый титул «Лучшего автора» Санфаеру, при этом лучшая глава по-прежнему остаётся у Дэна.

Вай, спасибо happy

Цитата FunnyOrangeFox ()
но по масштабу и задумке эдакого воспоминания обо всём, что было в сезоне, больше подходит для финального эпизода.

Согласен, но финал пишу не я, а мне очень хотелось осуществить это кек
Плюс часть прикола была именно в работе парами

Цитата FunnyOrangeFox ()
у Файлеса этап в качестве испытание норм, но хз, насколько он подходит персонажу, хотя я отмечал Файлеса как единственного серого перса без образа, поэтому что-то ему придумать было, наверное, сложно

Да, по сути придумал максимально нейтральный этап, чтобы изменить динамику в парах

Цитата FunnyOrangeFox ()
У Софы испытание бредовое, соре, я бы если мог, его бы вырезал вообще.

Шуточному персу шуточный этап кек

Цитата FunnyOrangeFox ()
Дальше Малайк, ну это, считай, повтор испытания с танцами. Ожидал другого, чего-то более связанного с его характером.

А, забыл указать этот бэкстейдж, но изначально там должен был быть другой этап, типа «расскажите о плюсах вашего напарника» или «сделайте подарок своему напарнику», но потом я придумал кульминацию в виде этапа Кортни и решил, что они слишком похожи. В итоге сделал отсылку к главе Жени

Цитата FunnyOrangeFox ()
У Дэна заебись всё, заценил некоторые приколы по типу Фокса нежити.

О, хорошо, что заценил. Повторюсь, что любимый этап))

Цитата FunnyOrangeFox ()
Этап Фокса тоже прикольный, правда при чтении не ожидал, что именно на этом моменте построится испа.

Я тоже, но в какой-то момент обратил внимание, что Фокс по сути у двух персов как раз что-то крал, плюс никто вроде не упоминал, что стало с наушниками Мюзики.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну и последний этап Кортни такой же, как у Софы, даже испытанием это не могу назвать, что-то очень странное.

Честно говоря, очень тяжело было у неё что-то придумать, решил, что пусть это просто будет контрольной точкой развития отношений между героями

Цитата FunnyOrangeFox ()
Это, наверное, единственная глава, где мне понравились взаимоотношения Санька и Лучик, Малайк очень качественно их прописал, и, если не вспоминать бэкграунд таких отношений, то за этим дуэтом довольно таки интересно наблюдать. Джет с Мэрроу тоже хороши.

happy

Цитата FunnyOrangeFox ()
Джет в конец обезумел, начинает творить лютую дичь, накидывается на Саню и... спокойно выслушивает вразумительную речь Санька, которой почему-то хватает, чтобы устранить сумасшествие, всё понимает, да ещё и сам подводит всему итог, как в какой-нибудь детской передачи, где в конце объясняют всю мораль.

На самом деле причина в том, что мне прям ОЧЕНЬ хотелось уже закрыть линию Джета с паранойей, потому что он уже в фулл психа превращался (что как-то сильно отводит его от изначальной характеризации и может его заруинить как Зика), но на вылет мне надо было отправлять Фирчи. Так что как-то так.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Нахуй нужно это сглаживание углов? Пздц, вы так боитесь каких-то реальных конфликтов, что доходит до абсурда. Сначала абсолютно все конфликтовали только с Фоксом, что уже начинало заёбывать.

Тут ещё проблема в том, что я и Иву не видел, как прям злодея-злодея, плюс он сам говорил, что так грубить сильно на него не похоже. Хотел сгладить, типа он не испытывает личной неприязни к другим участникам, но получилось грубовато, да.
Но я буду иметь ввиду, спасибо за замечания.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Не ожидал, кстати, что Малайк выкинет Лучик. Когда, начинал читать, думал, что стопроцентный проход дальше для неё, а нет. Респект за это, хуле.

Спасибо) Мне нравится ее персонаж, но я сам не люблю, когда участники, которых не было в начале, проходят до самого конца. Большинство авторов сами не хотели такого, поэтому надо было выкидывать, чтобы была какая-то интрига по первым трём местам хотя бы.




Сообщение отредактировал Sunfire - Суббота, 13.02.2021, 15:37
 
7teenДата: Суббота, 13.02.2021, 16:21 | Сообщение # 1632
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Просто гениальные диалоги вы порой устраиваете. Ничего лишнего.

Все еще жду твою критику по поводу диалогов в фанфике в целом. Нам ведь еще второй сезон писать, как-никак.
Цитата FunnyOrangeFox ()
И последнее, как блять подсказки, заставляющие тебя преодолевать определённый маршрут и в итоге достичь определенного места могут помочь найти ДВИЖУЩИЙСЯ объект?

Хороший вопрос, кстати.
Цитата FunnyOrangeFox ()
до этого же был просто пустой базар.

Вообще не согласен. В их диалоге мы видим Саню не только как картонного шутника, что говорит о его развитии, как персонажа. Плюс, этот момент косвенно связан с его аркой в последующих двух главах.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Чувак, вот это уже конкретный перебор.

Согласен.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Как-нибудь попоэтичнее можно было бы написать

Ой, да ладно, это ж прям стопроцентное попадание в образ:D
Цитата FunnyOrangeFox ()
Он там писал, что Фокс превратился в полноценного антагониста, хотя раньше им не был.

Тоже Мэрроу: *начинает сюжетку с Фоксом-антагонистом в своей главе*
Обожаю этот стиль.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Серьёзно, Кортни в пятёрке это пздц.

Офигеть, как ты ее ненавидишь)
Цитата FunnyOrangeFox ()
Джет с Кортни

А какая разница, если их арка закончилась в 7-й главе?
Цитата FunnyOrangeFox ()
Санёк – персонаж с одной единственной функцией, он мне в принципе заходит, но в сериале такой бы отлетел где-нибудь между началом и серединой.

Оуэн: Ну да, ну да.
Цитата FunnyOrangeFox ()
По началу считал его самым непонятным персонажем.

Прям как в жизни biggrin
Цитата FunnyOrangeFox ()
Джет в конец обезумел, начинает творить лютую дичь, накидывается на Саню и... спокойно выслушивает вразумительную речь Санька, которой почему-то хватает, чтобы устранить сумасшествие, всё понимает, да ещё и сам подводит всему итог, как в какой-нибудь детской передачи, где в конце объясняют всю мораль. Ещё и происходит это в разгар испытания. Вы вообще можете представить себе такую сцену в сериале? Да по всем законам Джет там должен был устроить лютую вакханалию, разъебать к хуям весь бункер, залечь в его развалинах, а уже в следующем кадре сидеть целёхонький на церемонии вылета. Я не могу понять, почему вы делаете выбор в пользу более приземлённого развития событий.

Хорошее замечание. Понимаю, почему Малайк это сделал, но вот если бы арка Джета закончилась бы в следующей главе, то быыло бы куда лучше, а теперь непонятно, в какую сторону развивать персонажа. Вернее, я примерно понимаю, как его можно прописать в следующей главе, но хз, насколько удачно Жека это осуществит.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Пздц, вы так боитесь каких-то реальных конфликтов, что доходит до абсурда.

Да, особенно, когда это происходит ближе к финалу, когда между финалистами должен быть жесткий конфликт ради зрелищного противостояния. А посему надеюсь, что третье место займет именно Джет.


 
SunfireДата: Суббота, 13.02.2021, 16:30 | Сообщение # 1633
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
но вот если бы арка Джета закончилась бы в следующей главе,

Не было гаранта, что у Жени он бы не стал ещё ненормальнее. Можно было бы попросить его, конечно, но потом я придумал сцену, как он выбирается из бункера и типа символизм и все такое...

Цитата 7teen ()
Да, особенно, когда это происходит ближе к финалу, когда между финалистами должен быть жесткий конфликт ради зрелищного противостояния.

Тут абсолютно согласен, частично чувствую себя виноватым, но, честно говоря, там и с материалом сложно работать, не самая динамичная пятерка получилась. В следующий раз поэтому надо будет заранее обговорить идеи об антагонисте и конфликтах


 
SunfireДата: Суббота, 13.02.2021, 16:42 | Сообщение # 1634
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
А, ещё насчёт Ивы добавлю - это только Фирчи закопала топор вражды, чтобы не было недосказанности (учитывая, что они вряд ли будут вместе в ещё одном составе). А так, отношения между ним и Джетом испортились и Александро тоже его остерегается.

 
aleksandroДата: Суббота, 13.02.2021, 16:57 | Сообщение # 1635
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Хороший вопрос, кстати.

Я сам об этом задумался при написании, поэтому Игорь упоминает, что он не по всему острову ходит, а по какому-то участку/периметру. Хотя бы потому что Семьтину вряд ли выгодно, чтобы такое испытание ну слишком долго продлилось (больше дня, например).
Там вообще я как испу в нормальном виде представлял (если бы Бен внезапно не улетел): участники просто ищут шпиона, но могут для интереса с Беном поговорить, а тот уже даст подсказку (поэтому Семьтин у меня в главе говорил, что Бен остаётся помогать).

Цитата FunnyOrangeFox ()
Вроде бы испытание по своей задумке интереснее здесь, ведь в тот раз всё сводилось к описанию того, что делают на кухне команды, и тем не менее тогда все равно получилось интереснее и веселее.

Тут наверное зависит от проработанности испытания. А испытание с кухней было именно таким.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Сперва по классике до начала испытания происходят диалоги ни о чём, в которых уже присутствует намёк на сегодняшний вылет.

Да, кстати, у меня в главе было два предзнаменования вылета, написанных специально, но рассчитанных на то, что в первый раз можно не заметить (желание Фокса, Бен в секретке Семьтина).
Насчёт диалогов в начале, то они должны были сделать три вещи:
1. Показать реакцию Джета на слова Мэрроу
2. Сделать так, что Фокс и Лучик успели с собой поговорить до испытания
3. Начать ситуации в этой главе (побег Джета, некоторая нешутливость Сашко)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Просто гениальные диалоги вы порой устраиваете. Ничего лишнего.

Вполне в стиле Ивы замечание.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Хороший момент с продолжением сюжетки прошлой главы. Респект за то, что не забил хер, но плохо, что это единственный такой момент в главе.

Потому что для меня ситуация в конце была внезапной, поэтому надо было и диалог добавить между ними, и мотивацию новую добавить Джету (я писал в бэкстейдже, что Джет должен был отойти по более нормальной причине).

Цитата FunnyOrangeFox ()
Моего персонажа ты представлял в спортивках от палёного адика и выбитыми зубами? Ну серьёзно, в сериале даже самые отморозки с Крисом так не общались.

Я не помню, чтобы Фокс в ТОДё проявлял дружественность к Семьтину.

Я потом допишу, просто отойти надо, а оставить то, что понаписал уже, надо.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика