Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: The show of survival. (Мой первый фанфик.)
Total Drama: The show of survival.
AppoloДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:46 | Сообщение # 76
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
Начинаем критиковать. И думаю, критики будет много

Нет, в принципе, по-моему, всё замечательно. Правда, я уже слегка запутался в составах команд.


 
JohnCraftДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:55 | Сообщение # 77
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
1. Команда Гвен 2. Команда Бридж

1. Гвен 2. Бриджит

1. Ной 2. Оуэн

1. ДиДжей 2. Сьерра

1.Иззи 2.Коди

1. Трент 2. Дункан

Кстати, спс, Appolo,


Сообщение отредактировал JohnCraft - Воскресенье, 10.06.2012, 18:57
 
AppoloДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:57 | Сообщение # 78
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
Команда Гвен Команда Бридж

Гвен Бриджит

Ной Оуэн

ДиДжей Сьерра

Иззи Коди

Трент Дункан

Кстати, спс, Appolo,

Так лучше, спасибо


 
JohnCraftДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:58 | Сообщение # 79
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Так лучше, спасибо

нз
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:45 | Сообщение # 80
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
Девушка в ответ хлопнула себя по лицу.

Надо было не себя по лицу, а Оуэну хорошенько заехать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JohnCraftДата: Вторник, 19.06.2012, 20:14 | Сообщение # 81
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Сьерра моталась по всей светло-зелёной комнате в поисках какой-нибудь тряпки, чтобы остановить кровотечение у Коди в боку. Девушка обрыла большой шкаф, две тумбочки, и только в третьей нашла её. Кодстер лежал в постели, стоявшей ближе к входной двери. Фанатка уже собиралась подымать у парня рубашку, для приложения к ране половой тряпки, как в комнату вошла Бридж с коробкой аптечки в руках.
- Думаю, это пригодится… - проговорила она, смотря на тело Коди.
Сьерра быстро выхватила коробку из рук блондинки, положила аптечку на кровать, возле ног раненого парня, и подняла крышку.
Внутри лежали: запас бинтов, ножницы, упаковка пластырей, йод, … и всё! Состав был не полон, но и этого должно было хватить на первое время. Подняв рубашку раненого, девушка взяла бинт и начала обматывать тело. Бриджит тем временем обматывала голову парня.
- О господи! – воскликнула блондинка – Мы про пулю забыли!
Девушки допустили ошибку, которая может стоить жизни парня, и из-за этого придётся развязывать бинты на Коди. Немного подумав, Бридж и фанатка решили разбинтовать простреленный бок, а вместо бинтов прикрывать рану тряпкой, до тех пор, пока не найдут человека, который проведёт операцию, по извлечению пули.
Но через какое-то время Сьерра захотела вытащить её немедленно, боясь, что человека для проведения операции они не найдут, а если найдут, то после гибели парня. Блондинка отказывала фанатке в её идее несколько раз, но потом согласилась. Девушка побежала на кухню за ножом, промыла лезвие водой из холодильника и вернулась обратно. Тем временем Сьерра положила под ноги Кодстера подушку.
То, что товарищи затеяли сделать, было рискованным. На проведение операции назначили Бридж, а Сьерра назначалась держать рану раскрытой. Фанатка заняла свою позицию, а блондинка ножом начала искать пулю. Напряжение охватило девушек. Любящая Коди девушка еле сдерживалась о тряски тела. Прикусив губу, она смотря на бесчувственное лицо парня. «Главное, чтобы не умер!» - одни слова были в головах. Бриджит наткнулась лезвием на нужный объект. Напряжение взросло, пот появился на лицах.
И вот благодать! Пулю извлекли из раны, а Кодстер остался жив. Для фанатки Сьерры это было в сто раз лучше, чем слова любимого парня: «Я выйду за тебя замуж…». Жизнь её божества была дороже всего на свете. Она хотела обнять любимого, но вспомнила про раны. А Бриджит кинула нож на кровать и вытерла пот со лба. Эта была её первая серьёзная операция. Всё получилось! Через несколько мгновений восторга и торжества товарищи решили перевязывать раны Кодстера. После этого девушки сходили вниз помыть руки, и сразу после этого Сьерра вернулась в комнату к своему божеству, а Бридж осталась присматривать за толстяком Оуэном. Тот даже нечего не заметил, уплетая еду.
- Всё будет хорошо, любимый мой. – шептала фанатка, гладя перевязанный лоб Коди.
Девушка провела у Коди минут двадцать, но потом сзади девушки послышался скрип двери большого шкафа. Фанатка обернулась, но увидела только открытый деревянный шкаф. Сердце внезапно быстро заколотилось. Сьерра повернулась обратно. Перед глазами была железная и ужасная маска. Девушка пыталась закричать, но не успела – удар дубинки оглушил её.

Думаю будет повторятся слово пуля, синонима не нашёл.
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 19.06.2012, 20:27 | Сообщение # 82
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
Девушки допустили ошибку, которая может стоить жизни парня

Хм, может, скорее, могла стоить?

Quote (JohnCraft)
Немного подумав, Бридж и фанатка решили разбинтовать простреленный бок, а вместо бинтов прикрывать рану тряпкой, до тех пор, пока не найдут человека, который проведёт операцию, по извлечению пули.

Странное решение на мой взгляд. Но я не медик.

Quote (JohnCraft)
а если найдут, то после гибели парня.

Тоже кривовато. Тут бы более подошло: но к тому времени, как найдут, он уже умрет или что-то вроде такого.

Quote (JohnCraft)
Девушка провела у Коди минут двадцать, но потом сзади девушки послышался скрип двери большого шкафа. Фанатка обернулась, но увидела только открытый деревянный шкаф. Сердце внезапно быстро заколотилось. Сьерра повернулась обратно. Перед глазами была железная и ужасная маска. Девушка пыталась закричать, но не успела – удар дубинки оглушил её.

Тут у вас количество девушек на строку зашкалило.

Quote (JohnCraft)
Думаю будет повторятся слово пуля, синонима не нашёл.

И без пули тавтологий достаточно. А синонимы: кусок свинца, свинцовая смерть, смерть такого-то калибра и т.д.

Хм, впечатление двоякое. С одной стороны, особых грамматических ошибок я не заметил. Как и пунктационных. Но вот в остальном. Сухо. Очень сухо. Как линейная стрелялка, которую проходишь уже по десятому разу и знаешь все ходы противника. Это портит все впечатление. Смысл я понял, но красоты изложения, увы, в этом небольшом отрывке не нашел совершенно.
Да и переживаний героев не заметил.
И еще один ньюансик. Не думаю, что Бридж и Сиерра смогли бы вдвоем все это провернуть. Особенно Бридж - она слишком мягкая и сильно сомневаюсь в ее способности работать без нервного срыва с подобными ранениями.
Тут скорее пригодились бы Ной, в качестве эксперта, и Гвен, как человек достаточно хладнокровный и не боящийся крови.
А вот под конец малость заинтриговали.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JohnCraftДата: Вторник, 19.06.2012, 20:37 | Сообщение # 83
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
эх... ладно, спс, за критику.
 
AppoloДата: Вторник, 19.06.2012, 20:39 | Сообщение # 84
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Знаешь, JohnCraft, после "Века войн" выглядит как-то невзрачно (в принципе, как и мой фанф), но это значит, что есть к чему стремиться! Продолжай совершенствоваться и вскоре, может, будем сравнивать тебя с тов. Maks_Montana!!!

 
Maks_MontanaДата: Вторник, 19.06.2012, 20:41 | Сообщение # 85
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
эх... ладно, спс, за критику.

Не расстраивайтесь и не скисайте. Все у вас получится. Опыта поднабраться только надо. Ну и книжки разные читать.
С другой стороны, я, возможно, слишком требователен.

Добавлено (19.06.2012, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Appolo)
после "Века войн" выглядит как-то невзрачно

После "Драмы за кулисами" Век войн уже макулатурой и бездарщиной воняет.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Вторник, 19.06.2012, 20:42 | Сообщение # 86
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana, ну, как для меня, больше любителя экшена, чем драмы, ваш фанф куда интереснее.

 
JohnCraftДата: Среда, 20.06.2012, 19:47 | Сообщение # 87
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Maks_Montana и Appolo, спс за поддержку, буду стараться.

Добавлено (20.06.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Град продолжался, а ветер стал дуть сильнее. Трент лежал на траве без сознания. Вся команда Гвен смотрели на тело, кроме Иззи: та закапывала гроб ногами, как собака. Дункан, сложа руки, то мельком поглядывал на брюнета, то на работу Изабеллы. Панк до сих пор помнил, тот момент, когда парень, который сейчас лежит без сознания, нажал на курок.
- Ребята, может, уже пойдём? Что нам с ним нянчиться? – парню приходилось кричать потому, что град усилился, а гром шумел, почти не переставая.
- Думаю, его нельзя здесь оставлять, в такую погоду, - Гвен подавлено посмотрела на Дункана.
- Хочешь сказать, что его надо куда-то оттащить, в какой-нибудь тёплое местечко, а потом ждать, пока он очнётся? – воскликнул тот в ответ.
Вся команда мигом посмотрела на панка, после сказанного. А Ной вспомнил другие слова парня, о доме, куда убежала Сьерра с Коди на руках.
- Братан, она хочет сказать, что кто-то из нас, - умник глазами показал панку на ДиДжея, стоявшего справа – Должен тащить на себе Трента до твоего дома.
Остальные подростки, которые не слышали про здание, конечно же, задались вопросом: «А что за дом?». Иззи как раз закончила свою работу и присоединилась к разговору:
- А, вы про дом! – и сразу захихикала – Видела я его! Хотите отведу? Кстати, я тут не только это здание здесь видела…
- Нет, спасибо, - перебил панк – Все за мной!
- ДиДжей, подыми Трента на спину. – сказала Гвен, а сама медленно пошла вслед за своим парнем. Но иногда девушка посматривала на брюнета, которого тащил на своей спине здоровяк.
Готесса думала о бывшем парне, которого она променяла на Дункана. Сначала ей казалось, что она сделала правильный выбор. Но после встречи, снова начались самообвинения о том, что из-за неё Трент свихнулся на цифре девать, и что после его преданности она бросает парня.
Сам Дункан тоже посматривал за Гвен. А та даже не подозревала того, что за ней присматривают. Панк начинал скалить зубы, после каждого поворота головы девушки в сторону брюнета. Мало того, что он его чуть не застрелил, а теперь, даже без сознания пытается отобрать Гвендолин. После того, как это «Элвис» очнётся, Дункан с ним разберется.
Ною было всё равно на разъярённость панка, который их вёл к дому, и на подглядывания Гвен на Трента. Но умника интересовало недавние изменения характера у готтессы, главное, чтобы не была сообщницей у психа – в детективах такое часто бывает.
ДиДжей, промокший до костей, до сих пор думал о своей маме, и о тепле домашнего очага. Иногда, эти тёплые мысли помогали не замёрзнуть.
Иззи, с кашицей в голове, мчалась к зданию. Она знала маршрут, и по её воспоминаниям и расчётам, должна была уже быть около пункта назначения.
Через пару минут подростки дошли до цели. Ной взошел на крыльцо и постучал в дверь. Дверь открылась после минутного ожидания, и в коридоре стояла Бриджит. Девушка посмотрела через плечо умника и увидела остальных.
- Ребята, я так за вас волновалась, проходите, - блондинка отошла в бок и дала команде Гвен, и Дункану зайти в дом – Коди и Сьерра на верху в комнате…
- Интересно, что же эти голубки там делают? - резко перебил панк со своими, шуточными для него догадками.
- Очень смешно, Дункан, - с сарказмом проговорила Гвен.
Ной хихикнул и прошёл на кухню. Там его поджидал Оуэн. Толстяк сразу вышел из-за стола и побежал в объятьях к своему другу, со словами: «Ной! Это ты, приятель!». Весельчак сжал парня так, что тот закряхтел:
- Отпусти, толстяк… Ты мне кости все переломаешь!
После этого, Оуэн отпустил его, и сразу увидел Иззи.
- Иззи! – и помчался обнимать девушку.
Толстяк был в восторге от всего этого, и до сих пор не знал о подстреленном Кодстере. Рыжая Изабелла в ответ подпрыгнула, смогла сесть на плечи толстого парня и начала чесать его голову.
ДиДжей зашёл в тёплый коридор, а потом прошёл на кухню. Он был очень рад увидеть мебель, посуду, холодильник, да и вообще это сооружение.
- Ого, тут TV есть! – восторженно воскликнул Дункан, сел за стул, положил ноги на столик напротив, взял пульт со стола и включил телевизор. Экран засветился, и появилась картинка. На канале шёл какой-то старый детектив.
- Дрянь! – панк начал переключать каналы.
- ДиДжей, пойдём, я отведу тебя в комнату наверху, там есть кровать, на неё можно положить Трента, заодно посмотрим, как там дела у Коди и Сьерры, - позвала здоровяка блондинка.
- А что с ними? – спросил парень.
ДиДжей, Оуэн, Иззи затихли и заинтересованно посмотрели на девушку.
- Кодстер пулю схлопотал! – воскликнул панк, не отворачиваясь от телевизора
Тройка ахнула.
- Как? Пулю? – испуганно крикнул толстяк.
Бридж снова хлопнула себя по лицу. ДиДжей, который до сих пор тащил Трента на спине, покачал головой, губы у высокого парня тряслись. Девушка пошла по лестнице, а здоровяк медленно передвигался за ней.
- Что, никто не пойдёт с нами? – спросила у толпы блондинка.
- Я телек смотрю! – ответил Дункан.
Выйдя на второй этаж, Бридж крикнула:
- Сьерра!
Но снова тишина, и она начинала пугать. Дверь в светло-зелёную комнату была приоткрыта. Девушка медленно подошла к двери и заглянула внутрь. Сьерра лежала без сознания на полу в середине комнаты, а Коди, который лежал на кровати исчез. И только пустота в открытом большом шкафу смотрела на Бриджит в тот момент.


Сообщение отредактировал JohnCraft - Среда, 20.06.2012, 21:15
 
Maks_MontanaДата: Среда, 20.06.2012, 20:49 | Сообщение # 88
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
- Ребята, может, уже пойдём? Что нам с ним нянчиться? – парню приходилось кричать потому, что град усилился, а гром шумел, почти не переставая. - Думаю, его нельзя здесь оставлять, в такую погоду, - Гвен подавлено посмотрела на Дункана. - Хочешь сказать, что его надо куда-то оттащить, в какой-нибудь тёплое местечко, а потом ждать, пока он очнётся? – воскликнул парень в ответ.

Переборщили со словом парень. Впрочем, в последнее время оно кажется каким-то несерьезным и вызывает чувство раздражения, наверное поэтому и зацепился.

Quote (JohnCraft)
Но ей казалось, что она сделала правильный выбор. Но после встречи, снова начались самообвинения о том, что из-за неё Трент свихнулся на цифре девать, и что после его преданности она бросает парня.

Два раза повторяете "Но" в начале. Не очень удачный ход.

Quote (JohnCraft)
оскаливать

Скалить.

Quote (JohnCraft)
Ною было всё равно на разъярённость панка, который их вёл к дому, и на подглядывания Гвен на Трента. Но умника интересовало недавние изменения характера у готтессы, главное, чтобы не была сообщницей у психа – в детективах такое часто бывает.

Вот тут интересные мысли. Хоть и можно было получше сделать.

Quote (JohnCraft)
взял лентяйку со стола

Что взял со стола?

Quote (JohnCraft)
Сьерра лежала без сознания на полу в середине комнаты,

Не хватает небольшой лужицы крови рядом.

Итог. Интересный сюжет, мысли, поведение героев. Размышления Гвен и Ноя порадовали, хотя хочется увидеть их более развернутыми и глубокими. Так что тут придирки есть небольшие, но их все же опустим до поры.
Стиль текста... Слишком много однокоренных и просто повторяющихся слов рядом. Мой совет: перечитывайте текст спустя несколько часов после написания и вносите правки. Проверено - помогает.

В общем, на мой взгляд, по сравнению с предыдущим куском уровень сюжета вырос. А треугольник интригует. Так держать, но работать над изложением.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JohnCraftДата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 89
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Вот, всё исправил. Благодарю, Maks_Montana.
Quote (Maks_Montana)
Не хватает небольшой лужицы крови рядом.

Зачем? Ей же череп не пробили.
Quote (Maks_Montana)
Мой совет: перечитывайте текст спустя несколько часов после написания и вносите правки.

Спс за совет, воспользуюсь.
Quote (Maks_Montana)
Что взял со стола?

И ещё раз спс за то, что заметили. Я просто уже привык говорить в жизни не пульт, а лентяйка. Ну и просто забыл, что это слово "пульт" вообще есть.
За другие ошибки, благодарю! Буду стараться работать над изложением, а в конце попытаюсь сделать хорошую интригу и детектив. И благодарю за то, что прочитали.
 
Maks_MontanaДата: Среда, 20.06.2012, 21:24 | Сообщение # 90
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
И благодарю за то, что прочитали.

Ну, читают-то все. Но мало кто комментирует потом.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: The show of survival. (Мой первый фанфик.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика