Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: The show of survival. (Мой первый фанфик.)
Total Drama: The show of survival.
JohnCraftДата: Пятница, 27.04.2012, 18:29 | Сообщение # 1
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Автор: JohnCraft.
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: Дункан/Гвен, Коди/Сьерра, Оуэн/Иззи.
Действующие лица: Коди, Сьерра, Дункан, Бриджит, Оуэн, Ной, Иззи, ДиДжей, Гвен, Трент, Главный Ведущий (Новый персонаж).
Жанр: Ангст, Детектив, Deathfic.
Комментарии: Согласен.
Примечания: Мой первый фанфик, пишите всё, что хотите сказать о нём. "The show of survival" переводится как "Шоу на выживание".
Статус: В разработке.

Глава первая.

Крушение.

Оуэн лежал головой в песок, рядом лежала без сознания Бриджит. Над толстяком нависла тень – на него растерянно смотрел Дункан. Парень легко пнул толстяка по руке. Толстый блондин закашлял и быстро перевернулся на четвереньки, выплюнув остатки воды, он попытался встать, но упал из-за усталых ног.
- Что? Где мы? – Оуэн схватился за шишку на затылке.
- Не помню. – Дункан посмотрел на Бриджит – Надо ей помочь. - парень взял её за подмышки и попытался поднять, но вскоре отпустил – Она тяжелее, чем, кажется. Эй! Толстяк, может поможешь?
- Не могу!
- Тогда… Чёрт! Что делать будем? Стоп. Слышал? – Дункан подошёл к зарослям.
- Что там? – Оуэн подполз поближе к парню.
Кусты рядом с Дунканом затряслись. Немного подумав, Дункан раскрыл заросли. Он увидел лежачего без сознания на траве Коди, рядом с ним на коленях сидела испуганная Сьерра и держала его за руку. Она со страхом в глазах посмотрела на Дункана.
- Дункан? Помоги ему! Прошу тебя! – умоляла Сьерра. Дункан в ответ фыркнул – Ладно я сама. – она взяла Коди на руки и побежала на берег, оттолкнув Дункана.
На пляже сидела уже очнувшаяся Бриджит, около кустов лежал и разминал колени толстяк Оуэн. Сьерра положила Коди на песок. Оуэн подполз к Сьерре.
- Коди. Коди? – Сьерра вновь упала на колени и взяла его за руку.
- Так, ребята, - начал Дункан держась за голову – Нам надо вспомнить, что произошло и как мы здесь очутились? Оуэн, - Дункан посмотрел на толстяка – Что ты помнишь?
- Я-я-я… – начал заикаясь Оуэн – Я помню как мы ехали на яхте…
- Не на яхте, а на катере. – прервала Бриджит – Мы пересели на катер из-за Криса…
- Стоп. Криса? – перебил Дункан.
- Да. Из-за него. Мы возвращались со съёмок четвёртого сезона, ну после того как нас не взяли. – произнесла блондинка.
- Вообще-то ты там появилась всё-таки. – с ухмылкой промолвил Дункан.
- Дункан, перестань! – раздражённо воскликнула Бриджит – Надо вспомнить всё, что было.
- Ладно, ладно, - спокойно сказал парень и сел на песок.
- Когда мы плыли, - продолжила Бриджит – Яхта остановилась. К нам подошёл стажёр Криса и сказал, что из-за какого-то там бюджета, мы должны пересесть на катера и плыть домой сами. На один из катеров сели мы: я, Дункан, Оуэн, Коди и Сьерра…
- Постой! А почему со мной не было Гвен? – возмутился Дункан.
- Не помню… Кажется из-за нашего толстяка Оуэна…
После слов Бриджит Дункан враждебно посмотрел на Оуэна.
- Дальше я нечего не помню. – закончила Бриджит.
- Ребята, - прошептал Оуэн – Я кажется есть хочу.
- Какая еда, толстяк! – прокричал на Оуэна Дункан и попытался замахнуться, но остановился и успокоился.
- Я помню, - начала Сьерра – Как я с Коди сидели рядом. Но через некоторое время тучи сгустились, а потом они стали совсем чёрными. Наш катер попал под шторм. Катер трясло, и я упала… Дальше я нечего не помню.
- Отлично! Значит, мхе, нас выбросило неизвестно куда? Супер! – Дункан взбесился.
Оуэн замычал подняв руку.
- Что тебе? – хором сказали остальные (кроме Коди).
- А может это новое испытание Криса? – ответил Оуэн.
- Да уж… И ты хочешь сказать, что и шторм он тоже подстроил? А? Мистер Умник? – проворчал Дункан.
Тут Коди закашлял и приоткрыл глаза.
- Сьерра… Я умер? – прошептал Коди.
Тут на Сьеррином лице появилась широкая улыбка, и девушка зажала бедного Коди в тиски, так, что тот ели дышал. Через какое-то время Сьерра отпустила Коди.
- Коди, а ты помнишь, что произошло? – спросил Оуэн.
- Ну… Я помню ужасный шторм… Сьерра упала и ударилась об бортик… А дальше не помню…
- Значит, - начала Бриджит и встала на ноги – Нам нужно узнать где мы, и просто выбраться отсюда.
- А если не то и не другое? – спросил Коди.
- Тогда нам остаётся только выживать. – Бриджит сглотнула комок в горле, ребята с боязнью посмотрели на друг друга.


Сообщение отредактировал JohnCraft - Воскресенье, 29.04.2012, 17:22
 
JohnnДата: Пятница, 27.04.2012, 18:58 | Сообщение # 2
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
JohnCraft, а Вы этот фанфик в "Песочницу" выкладывали?

Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
realeggmanДата: Пятница, 27.04.2012, 19:03 | Сообщение # 3
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Надо было в песочницу кинуть.
Но фанф неплох, кстати. Голосую за сохранение темы в разделе.
 
JohnCraftДата: Пятница, 27.04.2012, 19:31 | Сообщение # 4
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Нет, не выкладывал. Я её не читал перед тем как выкладывать, прочитал после того как выложил. Простите за невынимательность
СПАСИБО realeggman за коментарий
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 27.04.2012, 19:40 | Сообщение # 5
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
Оуэн лежал головой в песок, рядом лежала без сознания Бриджит. Над Оуэном нависла тень – на него растерянно смотрел Дункан. Парень легко пнул толстяка по руке. Оуэн закашлял и быстро перевернулся на четвереньки, выплюнув остатки воды, он попытался встать, но упал из-за усталых ног.

Слишком много Оуэнов на строчку. Следите за тавтологией.

Ноя и Трента не будет? Жаль.
Завязка неплохая, но все же на фоне большого количества диалога удельный вес описаний мизерный. Нужно соблюдать пропорции. И имена героев заменять, что бы они в каждой строчке по паре раз не встречались. На этом спотыкался очень сильно.
Пейринги - не скажу, что мне понравился их перечень, но это уже мое личное, субъективное мнение.

Итог. Зацепило не очень, над стилем изложения еще работать. Но лишено кучи детских болезней и имеет внятный сюжет. Так что, на мой взгляд, оставить можно.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Бен_10000Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:43 | Сообщение # 6
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
тески

Тиски, от слова тискать.
Quote (JohnCraft)
Бриджит сглотнула слюну

Не совсем красиво. Лучше "сглотнула комок в горле".
Фанфик нравится. ООС не замечаю. Желаю автору трудиться дальше)

Добавлено (27.04.2012, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Maks_Montana)
Пейринги - не скажу, что мне понравился их перечень, но это уже мое личное, субъективное мнение.

Плюсую. Гвен и Дункан - Буэ.


 
JohnCraftДата: Пятница, 27.04.2012, 19:45 | Сообщение # 7
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
большое спс Maks Montana. я попытаюсь исправить дело с тавтологией. Кстати, Ной будет, в действующих лицах он есть.

Добавлено (27.04.2012, 19:45)
---------------------------------------------
спс Бен 10000 smile

 
JetGrooveДата: Пятница, 27.04.2012, 20:03 | Сообщение # 8
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
С одной стороны-коротко и сухо.С другой-Джет обожает шоу на выбывание и выживание.Альзо-Джет одобряэ.Продолжай,аффтор.

 
JohnCraftДата: Пятница, 27.04.2012, 20:10 | Сообщение # 9
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
спс JetGroove. уже пишу продолжение, и этот фанфик будет большим
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:36 | Сообщение # 10
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
этот фанфик будет большим

Страниц на 300 потянет?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JohnCraftДата: Пятница, 27.04.2012, 22:06 | Сообщение # 11
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
думаю на 200-265

Добавлено (27.04.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Вот продолжение:

Ной шёл по горячему песку пляжа. Парень думал, что это сон: он один на острове, идёт по горячему песку под палящими и нежными лучами солнца, а лёгкий бриз обдувал его одежду и волосы. Ной думал о чём-то своём, наслаждаясь тем, что он видит.
Но тут из зарослей сломя голову и крича выбегает ДиДжей. Нет, это не сон - смирившись подумал умник. Он медленно побрёл в сторону высокого трусишки.
Кричащий добежал до Ноя и остановился, а тот в это время готовился к громким опросам.
- Ной, это ты? Где мы? Что это за место? Да что вообще творится?
Ной спокойно стоял и с бесчувственными глазами смотрел испуганного ДиДжея. Те же самые вопросы повторялись снова и снова. Крик любителя зверей на сегодняшнем острове Ваванаква услышали бы все мутанты и сбежались на шум. Наконец Ной не выдержал и заговорил:
- Тихо друг, успокойся, ты мне и так счастливые моменты испортил…
- Что? – истерично спросил собеседник.
- Не важно. Важно то где мы? На острове, это понятно, но где именно? Думаю, что лучше сейчас объединиться и найти остальных, ну если они есть конечно.
ДиДжей начал понемногу успокаиваться, а вскоре и вовсе успокоился. Помог в этом ему не умник Ной, а тёплые мысли о родной маме и о миленьких зверятах. Умник и его путник через несколько минут устали, но идя вперёд и вперёд, ноги уже не держали, и парочка упала на песок.
- Надо отдохнуть, - тяжело дыша проговорил Ной.
- Да, но где? – ДиДжей посмотрел вокруг.
Умник пополз к зарослям, надеясь, что может там будет хорошее местечко для отдыха. Но вдруг из кустов с криком выпрыгнула Иззи с самодельным копьём и упала на ползущего Ноя. За Иззи из кустов вышла Гвен с острым камнем в руке.
- Стойте! – прокричал ДиДжей – Иззи встань. Под тобой… э-э-э… наш Ной.
Иззи посмотрела вниз и увидела ноги и встала на песок. Рядом валялся умник.
- Ребята, что вы здесь делаете? – спросила Гвен.
- Я тоже самое хотел спросить. – подняв руку вверх пробухтел в песке пострадавший.
- Молчи, добыча, - Иззи подставила наконечник копья к затылку умника – А то прикончу и зажарю!
- Иззи, успокойся. – сказала Гвен.
Рыженькая воткнула копьё в песок, но потом упало. Ной перевернулся и свободно вдохнул воздух.
- Так, надо решить вопрос: как мы сюда попали? – сказала гот ребятам.
- Был шторм, бух, бабах, и теперь мы здесь. – спокойно и бесчувственно ответил умник.
- Привет всем, - послышался хриплый и хищный голос ниоткуда, явно говорили из микрофона. Ребята сразу испуганно оглянулись – Вы попали на моё шоу! И я не Крис МакЛин. В этом шоу нет правил. Вы просто должны выжить. Почти везде есть скрытые камеры, так что я буду за вами следить. В этом шоу две команды. В одной команде четыре человека, а в другой пять, каждая на противоположных концах острова. Быть или не быть? Живи или умри. Выбор за вами. Добро пожаловать на шоу «Total Drama: The show of survival»!


Сообщение отредактировал JohnCraft - Суббота, 28.04.2012, 14:01
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:27 | Сообщение # 12
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
под палящими и нежными лучами солнца

И нежными, и палящими одновременно? Странные ощущения.

Quote (JohnCraft)
громким опросам.

Может "вопросам"?

Quote (JohnCraft)
бесчувственными глазами

?! Только шел и все с ним нормально было.

Quote (JohnCraft)
бы все мутанты

Хм, про мутантов никто из старичков не знал. Да и про то, что они в лагерь попали, тоже.

Quote (JohnCraft)
- Не важно. Важно то где мы? На острове, это понятно, но где именно? Думаю, что лучше сейчас объединиться и найти остальных, ну если они есть конечно.

Не важно. Важно то,где мы? На острове, это понятно, но где именно? Думаю, что лучше сейчас объединиться и найти остальных, ну, если они есть конечно. - как минимум. И еще разбить на несколько большее количество предложений не помешает.

Quote (JohnCraft)
ДиДжей начал понемногу успокаиваться, а вскоре и вовсе успокоился.

Тавтология.

Quote (JohnCraft)
Вы просто должны выжить.

Quote (JohnCraft)
Живи или умри.

Прежде, чем я дам оценку этим словам, хочется уточнить. Вы действительно намерены кого-то убить или это так, для красного словца?

Итог: такое впечатление, что слишком спешили. Появились те самые детские болезни, как на Sd.Kfz. 171, которых не было в первой части. Тавтология, проблемы с пунктуацией, ООС Ноя немного присутствует, хоть и исполнен герой очень неплохо. Будем надеяться, что, как и с кошечкой, ситуация со временем изменится.
Не спешите написать как можно больше и выкладывая небольшими отрывками. По своему опыту говорю - ни к чему хорошему это не приведет. Так что, повторюсь еще раз: не спешить, писать кусочки побольше (по мне - так минимум страницы по две выкладывать), перечитывать по нескольку раз и потом уже постить. И еще, советую ознакомиться с правилами оформления материала: прямая речь - жирным, мысли - курсивом.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 27.04.2012, 22:30
 
Бен_10000Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:42 | Сообщение # 13
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
И еще, советую ознакомиться с правилами оформления материала: прямая речь - жирным, мысли - курсивом.

Он что, должен для каждых слов ставить BB-коды?!


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 28.04.2012, 11:39 | Сообщение # 14
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Бен_10000)
Он что, должен для каждых слов ставить BB-коды?!

Это делается полуавтоматически. И ничего, я после полугода подобных операций живой.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Бен_10000Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:51 | Сообщение # 15
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Это делается полуавтоматически. И ничего, я после полугода подобных операций живой.

Такое в оформление принято только в ролевой. В фанфиках это не обязательно, и даже не нужно.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: The show of survival. (Мой первый фанфик.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика