Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s (Назвался отчаянным героем - полезай в Зону)
Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s
nightmareДата: Вторник, 03.01.2012, 20:05 | Сообщение # 76
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Чтож, настала пора отбиваться.

Quote (Maks_Montana)
Хм, не думаю что с такой фобией человека вообще берут в подобное подразделение.

Клаустрофобия может начаться и не у больного человека.

Quote (Maks_Montana)
девушки. Девушка
Тавтология цветет и пахнет.

Здесь не заметил, ща поправим.

Quote (Maks_Montana)
Национальная принадлежность широка

Quote (nightmare)
Меннинг! Власов

Хм, не заметил раньше. В операциях, подобной этой, сборная солянка не используется никогда. Ибо важна боевая слаженность действующего подразделения, чего в состоящем из надерганных не пойми откуда солдат, пусть и
Quote (nightmare)
молокососов нет, только «старая гвардия»
, нет и парой недель тренировок этого не получить.
Не говоря уже о том, что бы принять в отряд какого-то там повара. Пусть и с боевым опытом... (Но это уже придирка)

Опять же. Зона только что образовалась. Иностранные военные не успели как следует изучить территорию и особенности. Поэтому им придали представителей Украины.

Quote (Maks_Montana)
У неё вырвало пушку,
Как?!

Допустим, что заряда на это хватило. Боезапас рванул, к примеру.

Quote (Maks_Montana)
странное существо с красной кожей, похожее на человека, со щупальцами вместо нижней челюсти сорвало полутруп с пушки у ускакало в неизвестном направлении.
Очень странно что идущий на дело спецназ не знал представителй местной фауны.

И снова, кажется, кое-кто не внимательно читает. В следствии того, что разведгруппы не заходили так далеко,

Quote (Maks_Montana)
Шасси перевернуло.
Интересно, каким образом? Если шасси даже подлететь для этого не в состоянии, ибо должно для этого взорваться что-то ПОД танком (типа фугаса), а не В нем?

Ну здесь придётся согласиться, переборщил. Мне придумать в оправдание нечего.

Quote (Maks_Montana)
По стволу, от края до человека, тянулся кишечник, селезёнка. Ствол был измазан в человеческой крови.
Конечно сильно сомневаюсь в возможности подобного, но написано интересно.

Благодарю.

Чтож, предыдущий комент был самым длинным на данный момент в фанфике. соотношение ругань/похвала=7/1

Добавлено (03.01.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Выкладваю следующую часть. Прошу прокомментировать. Приятного чтения.

X

Застыв на ветру у синего льда,
Я скоро умру - уйду навсегда.
Я верю тебе, а сейчас
Я верю судьбе-
Свет погас, ведь солнце зашло для меня
Навсегда.

Навсегда..

Я сам погубил,
Уже не вернуть,
Тебя не хранил и проклят мой путь.
Я сердце как лед холодил,
Мой прерван полет, позади
Все то чем я жил и кого
Я любил.

Я любил..

Кто любовь потерял-
Превращается в лед.
Кто ее отыскал-
Никогда не умрет.
Ведь все что любил, но не ценил
Потерял я в миг
И навсегда всадник из льда
Позабыл твой лик.

Чтоб горе забыть и сгладить вину
Скачу во всю прыть в
Забвенья страну.
Окончен мой путь, я устал-
Пора отдохнуть среди скал,
Покрытые льдом, словно сердце мое.
Как сердце мое.

Мне край этот мил, нет боли и слез.
Все чувства убил волшебный мороз.
Я всадник из льда, надо мной
Мерцает звезда, но весной
Лед тает всегда, только я
Никогда.

Никогда..

Я всадник из льда, надо мной
Мерцает звезда, но весной
Лед тает всегда, только я
Никогда!
(гр. Эпидемия, песня – Всадник из льда)

Именно эта песня играла тогда, через два дня после окончания третьего сезона в наушниках Трента, когда он ждал её. Свою Гвен, которую не переставал любить ни после разрыва и предательства во втором сезоне, ни после её любовного союза с Дунканом. Он позвонил ей час назад и попросил придти. Она согласилась. В голосе были нотки удивления, заинтересованности и ещё чего-то, непонятного парню. Чтож, её любимые цветы сейчас покоились в его руках. Он мог бы просто послать их с открыткой, но решился отдать сам. И попытаться вернуть её. Риск? Риск был: после неудачи он мог потерять её навсегда. Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. От этих размышлений Трента отвлекли знакомое сочетание цветов, приближающихся к нему. Через две минуты девушка стояла перед бывшим бой-френдом.
- Привет, - начала Гвен. Разговор надо было начать. Она представляла, зачем ей звонил Трент, а затягивающееся молчание начало угнетать, - послушай, мы расстались год назад. У меня новая жизнь, в каком-то смысле.
- Гвен, я...
- Молчи, - девушка прикоснулась пальцем к губам гитариста, - мы просто не можем быть вместе, я... ты... мне не нужен подкаблучник.
- Но я могу измениться! – парень был в отчаянии.
- Нет, - твёрдо сказала девушка, - разговор окончен.

Всё это Трент вспоминал, пока летел до Большой Земли. Дальше была белизна палат госпиталя, конец его участия в шоу, после которого он получил гонорар и на него открыл своё шоу в Украине.

Телецентр Украины. Четверг, 16:30. Студия Послесловия.

*На экране появляются обнимающиеся Гвен и Дункан. Сзади стоит Кортни, скрестившая на груди руки. На следующем кадре Ева дерётся с кровососом. Далее Иззи скачет на псевдособаке. За ними гоняется Оуэн, пытающийся остановить безумную подружку. ДиДжей пытается дрессировать пойманного им тушканчика, находящегося в клетке. На последнем кадре все сидят вокруг костра, Трент перебирает струны гитары, а в огне догорает папка с бумагами, на которой видна надпись S.T.A.L.K.E.R.*

Студия отличается от прежней. Посередине в удобном чёрном кресле сидит ведущий. Слева (по отношению к ведущему) стоят диваны гостей. Сзади Трента расположился огромный монитор.

Стажёр показывает на пальцах: три... два... один. «Снимаем!»
- Здравствуйте! – парень обводит студию руками, - с вами я, Трент, и шоу Промежуточные Итоги Отчаянных Героев. Я нахожусь в непосредственной близости от места действия, на Украине. И сегодня у нас специальный гость. Встречайте! Крис МакЛин!

В зале раздаются оглушительные аплодисменты. Ведущий Отчаянных Героев выходит в смокинге, раздаёт всем воздушные поцелуи и садится на диван.
- Здравствуй, Крис.
- Привет, Трент. Вижу, ты уже поправился?
- Не совсем
, - парень рефлекторно потянулся к простреленному боку, который сейчас был забинтован,- к нам, со вчерашнего дня, приходит множество писем, - парень достаёт из кармана пиджака стопку конвертов, - и сейчас я прочитаю первое, - раскрывает конверт, разворачивает лист бумаги, - Уважаемый Крис, я являюсь самой большой вашей фанаткой,- голос из-за кулис: "Это я его самая большая поклонница!" – обожаю Вас с самого детства, у меня столько Ваших статуэток, фотографии со всех шоу с вами, со всех премий. Скажите, как Вам пришла в голову идея устроить сезон в таком месте, как Зона? С любовью, Виолетта.
- Благодарю Вас за такую лесть. Значит, дело было так: сижу я на побережье, на Мальдивах, слушаю радио. Говорят как раз об аварии. Ну, я и решил: сниму там сезончик, а деньги направлю пострадавшим, - зал охнул.
- А теперь посмотрим, что имел ввиду наш многоуважаемый ведущий.
Экран позади Трента ожил. На нём появилась та самая тюремная камера, в которой некоторое время назад сидел Крис. Вот он звонит всем участникам.
- Что?! – вскакивает МакЛин, его лицо стало бардовым, толи от ненависти, толи от стыда. - Откуда это у вас?
- Нам это прислали надзиратели, получившие за это видео небольшую
, - парень подмигивает залу, - сумму.
Крис с криком выбегает.
- Чтож, продолжим. Следующий участник себя уже рассекретил. Встречайте! Сьерра!
- Привет, Трент. Как самочувствие?
- Нормально. Итак, мы пригласили тебя, чтобы задать следующий вопрос
, - парень сделал паузу, - что ты думаешь об участии в шоу? Оно тебе нравится?
- Я бы не сказала, что я без ума от него, но, зная Криса, могу утверждать, что это вполне в его стиле. Оно более жестокое, чем три предыдущих сезона. И эти смерти, - девушка начала плакать. Трент щёлкнул пальцами и стажёр подал девушке платок, - благодарю. Нам всем, конечно, не хватает Бэт и Джастина, - на экране появились их фотографии в траурном оформлении, - но это потери, с которыми нужно всем смириться. Я надеюсь, что это больше не повторится. Я не допущу, чтобы с Коди что-то случилось.
- Спасибо, Сьерра, - стажёры втаскивают упирающегося МакЛина в студию и усаживают рядом с девушкой, - а как ты можешь прокомментировать гибель двоих участников?
- Да никак. Мне нечего сказать. Они подписали контракт, в котором было сказано, что я не несу ответственности за их гибель. Естественно, семьи получили компенсацию.
- Ты бы не хотел что-то им сказать? Пособолезновать, к примеру?
- Эм... Нет.

- Ладно, - парень не был очень удивлён, но ответ вывел его на несколько секунд из колеи, - встречайте, первые, кто познакомился с фауной Зоны: Оуэн и Алехандро, - зал вновь взорвался овациями, - расскажите нам о своих впечатлениях.
- Ёу! Здорово, мужик! Как ты?
– Оуэн, как всегда, не унывал, - это было потрясно! Собака была такой вкусной!
- Что? – воскликнули все, включая зал, - она же радиоактивная.
- Да ну, пустяки. Еду ничто не портит.
- Я, конечно,
- слово взял Алехандро, - не в восторге от сказанного моим другом, но этот экземпляр животного, я сейчас не об Оуэне, - кто-то в зале хихикнул, - весьма интересен, с биологической точки зрения. А что же касается еды, то я думал, что после готовки Шефа съем всё, что угодно. Но каково было моё удивление, когда, взглянув, как уплетают ЭТО мои товарищи и оппоненты, я не выдержал, поэтому, мне придётся купить еды здесь.
- Не волнуйся, - Трент улыбнулся, - от нашего шоу вам отправится небольшая гуманитарная помощь. Двухнедельный запас армейского пайка каждому.
-О, благодарю.
- А теперь, переходим к нашей следующей рубрике – правда или смерть!


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Вторник, 03.01.2012, 22:24
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 03.01.2012, 20:24 | Сообщение # 77
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
1)
Quote (nightmare)
подкаблучник.

Не согласен с таким определением.

2) Слишком много слов и мало действия, хоть это и послесловие.

3) Пунктуация! (Впрочем, за это уже получил)

4)
Quote (nightmare)
я думал, что после готовки Шефа съем всё, что угодно.

Мексиканец уже как-то говорил, что очень избирательно относится к поглощаемой им пище.

5) Следить за тем, что выделять.

Так, плюсы:
1) нет извращений
2) юмор, причем хороший


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Вторник, 03.01.2012, 22:25 | Сообщение # 78
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Мексиканец уже как-то говорил, что очень избирательно относится к поглощаемой им пище.

Есть-то человеку хочется.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
ПенеллаДата: Среда, 04.01.2012, 18:40 | Сообщение # 79
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
- Благодарю Вас за такую лесть.

Мне лично кажется, что самолюбие Криса не воспримет это лестью. Скорее как данность, констатация факта что ли...
Quote (nightmare)
Привет, Трент. Как самочувствие?
- Нормально.

И снова мне кажется (простите), что Трент такой хороший, вежливый. Может хотя бы "спасибо" сказал бы.
Quote (nightmare)
- А теперь, переходим к нашей следующей рубрике – правда или смерть!

Я бьюсь в истерике - что это?! Я хочу увидеть! Прочитать! Застать!
Что-то на меня накатило. Опять.
Жду продолжения.


 
nightmareДата: Среда, 04.01.2012, 18:53 | Сообщение # 80
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Quote (nightmare)
- Благодарю Вас за такую лесть.
Мне лично кажется, что самолюбие Криса не воспримет это лестью. Скорее как данность, констатация факта что ли...

У меня вообще ООС многовато.

Quote (Пенелла)
И снова мне кажется (простите), что Трент такой хороший, вежливый. Может хотя бы "спасибо" сказал бы.

Ну знаете, когда это спрашивает Крис. Ну а так. Я решил несколько морально изменить паренька, это будет видно в дальнейшем.

Quote (Пенелла)
Я бьюсь в истерике - что это?! Я хочу увидеть! Прочитать! Застать!
Что-то на меня накатило. Опять.
Жду продолжения.

Надеюсь, с Вами ничего не случится.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
ПенеллаДата: Среда, 04.01.2012, 18:58 | Сообщение # 81
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
У меня вообще ООС многовато.

Да нет, все в порядке)
Quote (nightmare)
Ну знаете, когда это спрашивает Крис.

*Сиерра. Не Крис!
Quote (nightmare)
Я решил несколько морально изменить паренька, это будет видно в дальнейшем.

Зона всех меняет!
Quote (nightmare)
Надеюсь, с Вами ничего не случится.

Я чуток того, не обращайте внимания.
Лучше скажите: скоро продолжение?


 
nightmareДата: Среда, 04.01.2012, 19:08 | Сообщение # 82
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Я чуток того, не обращайте внимания.

Я попрошу на себя не наговаривать.

Quote (Пенелла)
Лучше скажите: скоро продолжение?

Постараюсь на выходных выложить.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
ПенеллаДата: Среда, 04.01.2012, 19:12 | Сообщение # 83
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Постараюсь на выходных выложить.

Буду ждать. А это:
Quote (nightmare)
следующей рубрике – правда или смерть!

Буду ждать больше всего!


 
nightmareДата: Пятница, 20.01.2012, 23:33 | Сообщение # 84
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Вышло как-то неопределённо. И странно. В особенности, атака мутанта.

XI

Зал долго и бурно аплодирует. На сцену вывозят большую клетку, в которой стоит стул. «Помещение» разделено на два поменьше ещё одной решёткой. Она держится на шести достаточно крепких замках, к которым подведены провода. Зал напряжённо выдохнул: во второй секции, той, что без стула, находился псевдопёс. Он грыз прутья решётки, кидался на них.
- О Боже! Это что, псевдособака? – воскликнула Сьерра, падая в обморок.
- Ага! Свежепойманная! – с явным удовольствием сказал Трент. – Объясняю правила рубрики. За кулисами находится детектор лжи. Он подключён к этим шести замочкам. Мы впускаем и сажаем на стул одного участника и задаём вопросы. Если он отвечает неверно, то замочек раскрывается. А теперь пришло время узнать имя первого счастливца!
Раздаётся барабанная дробь. Трент достаёт конверт, услужливо поданный стажёром, открывает. Прочитав текст, парень расплывается в ехидной улыбке.
- Наш счастливчик – Крис МакЛин!
- Что? Это невозможно!
– заорал ведущий Героев.
Четыре стажёра ухватили пытающегося сбежать мужчину под руки и потащили в клетку. Закинув его внутрь, служащие закрыли дверь.
- Выпустите! Я жить хочу!
- Жить хочешь? Тогда садись на стул и не смей лгать. Бобик, фу! Первый вопрос прислан Владимиром из Петербурга. Это в России. Он спрашивает: «Считаете ли Вы, уважаемый Крис, Блейнли самой лучшей ведущей земного шара?»

- Он что, рехнулся?! Естественно нет!
Первая пара замочков перегородки, находящаяся сверху, раскрылась. У МакЛина началась истерика:
- Вы что делаете? Прекратите немедленно.
- Ага, размечтался. Следующий вопрос. «Считаешь ли ты Сьерру самой преданной и любящей фанаткой?»
- Это кто же такое прислал?
- Эмм... Сейчас глянем... Коди?!
- Да. Она – самая лучшая моя фанатка в мире!
- Правда?
– сказала тихим голосом девушка, приходя в себя.
За Криса ответил детектор. Нижняя пара замков раскрылась. От смерти Криса отделяли два, расположенные сверху и снизу.
- И последний вопрос. Конверт с ним не был подписан. Кто больше, по твоему мнению, подходит Гвен: Дункан или Трент?
- Трент.

Чтож, его предупреждали. Но, видно, лживая натура Криса сейчас играла не на него. Последние замки раскрылись, перегородка упала и пёс, подгоняемый командой «Фас!» прыгнул, раскрыв пасть, на мужчину, который успел закрыться рукой. Собака вцепилась в неё и пыталась перегрызть. Отчаянно борясь за свою жизнь, человек бил пса по черепу. Потом, выяснив, что это не приносит должного результата, он потянулся к внутреннему карману, из которого извлёк мультитул. Времени оставалось мало: кость хрустнула за мгновение до того, как МакЛин раскрыл нож. Короткий замах, несколько ударов и Бобик падает замертво. Зал аплодирует.
- Браво! Блестяще! – Трент присоединился к залу. – Стажёры! Убрать животное из клетки.
- Простите, сэр. Кого именно Вы имеете ввиду, говоря о животном?
- Собаку, естественно. Но Крису тоже помогите. Первая помощь ему необходима.
- Ах ты...
– после этих слов МакЛин отключился.
- Дамы и господа! На этом мы заканчиваем нашу передачу. Встречаемся через неделю! Вы узнаете маленький секрет Кортни, увидите истинную сущность Бэт и многое другое! Всех благ!

Через два дня после Промежуточных Итогов Отчаянных Героев.
Зона. Деревня сталкеров.
- Итак, Мы всё же продолжаем наш сезон! Напоминаю, что задание наших участников добраться до старого депо! Чем сейчас они и занимаются.

- Вам не кажется это странным? – голос Оуэна прорезал тишину, повисшую среди оставшихся ребят. Он указывал пальцем на вагон, висящий над землёй.
- Вероятно, после крушения моста он за что-то зацепился, только и всего, амиго.
- Не уверена...
– пробурчала Хезер себе под нос.
Алехандро пожал плечами и пошёл вперёд. По мере приближения к странному вагону его УУС пищал всё настойчивее и настойчивее, предупреждая об опасности. Мексиканец достал пару болтов из нагрудного кармана и бросил под вагон. Аномалия, разбуженная дерзкой выходкой человека, активизировалась. Сконцентрировавшись на десятке новых жертв, она выпустила из цепких объятий вагон, который продолжал висеть, но опасно накренился в сторону обидчика. Этого, к сожалению, никто не заметил. Подошедший сзади Девон последовал его примеру. Таким образом они выяснили внешнюю границу аномалии, но вместе с этим и ослабили её. Порождение зоны не могло больше удерживать на весу несколькотонную конструкцию и уронило её. На этом история сталкера Поца закончилась... Перенести эту картину: вагон, вокруг него кровь и... голова бедного паренька – удалось немногим. Линдси шмякнулась в обморок, Сьерру вырвало, Гвен, чьё сознание ещё не полностью восстановилось после атаки контролёра, расплакалась, уткнувшись в Дункана. Кэти и Сэди стояли, взявшись за руки и не смея пошевелиться. Панк поглаживал любимую по волосам. Однако надо двигаться дальше. Это понимали все.
- Похоже, придётся лезть наверх, - Хезер ехидно посмотрела на готку.
- Браво, королева! Вы весьма верно подметили сложившуюся ситуацию.
Долг и Свобода, разойдясь по своим командам, начали «штурм» с разных сторон от дороги.

Добавлено (20.01.2012, 23:33)
---------------------------------------------
XII

Пейзаж, открывшийся ребятам с железнодорожной насыпи, отличался большим разнообразием, чем до неё. Справа – развалины одинокого дома, вокруг которого валяются десятки трупов слепых псов и один – кровососа. Слева – свиноферма и деревня, где находится база вольных сталкеров. Спустившись с насыпи на дорогу, ребята услышали слабое похрюкивание, которое нарастало с каждым мгновением. Звук шёл со стороны свинофермы. Однако нападение плоти всё равно было неожиданным. Массивный мутант оттолкнулся лапами и прыгнул на Дункана, не успевшего выстрелить. Алехандро попытался распороть «хрюшку» со спины, но получил удар в ногу острым копытом. Из открывшейся раны потекла кровь. Ной залез в карман скинутого на землю вещмешка и извлёк оттуда жёлтый предмет квадратной формы. Быстро надорвав ленту, новоиспечённый сталкер достал «липучку», разработку спешно созданного НИИЧАЗ. Этот вид бинта имел все те же свойства, что и обычный, но имел способность прилипать к телу, отметая необходимость завязывать узел. Обработав рану перекисью водорода, вколов анаболик, умник наклеил на рану сие чудо медицинской мысли (лучше оборота не смог придумать, автор понятия не имеет о реальном существовании такого бинта – прим. автора). Когда панк уже собирался воткнуть верный нож в глаз мутанта, опомнившийся за Снизом, Тусовщик вскинул Famas и дал короткую, в три патрона, очередь в хребет твари. Ожидаемого эффекта это возымело, но смогло дезориентировать животное. Этим замешательством воспользовался Коди, сделав пару выстрелов из «Винтореза» в переносицу, а точнее просто между глаз, потому, что найти нос или что-то на него похожее, не представлялось возможным. Кровь и гной брызнули на стрелка и несостоявшуюся жертву мутанта. С трудом скинув с себя тело мутанта, панк поднялся и подобрал автомат, выбитый из рук. Гвен, позабыв обо всём, бросилась к любимому и обняла его. Слёзы катились из её глаз. Парень пытался успокоить девушку, слабо двигающейся левой рукой, рану на которой он почувствовал только после ухода адреналина. Быстро перевязав лёгкое ранение обычным бинтом, Дункан подошёл к начавшей успокаиваться Гвен, обнял её и начал что-то говорить. Расслышать это не представлялось возможным.
- Нам нужно где-то переждать ночь, солнце садится, - высказал Коди общую мысль.
- В пятистах метрах есть деревня сталкеров. Думаю, это подойдёт, - предложил Ной. Он только что оторвался от карты, открытой в КПК.
Ребята дошли до базы бродяг без происшествий. За десять метров до входа на базу, дорогу им перекрыли двое в комбинезонах «Сева», двое по бокам и ещё трое сзади их группы.
- Кто такие? – голос из-за забрала был искажён, но в нём явно слышались нотки раздражения и удивления одновременно.
- Мы – участники шоу «Отчаянные герои», - ответил Алехандро.
- Вижу, что отчаянные. Хмель, сообщи валерьяну, что пиндосы уже здесь.
- А кто такие пиндосы? – прошептала Линдси Тайлеру. Однако как она не старалась говорить тихо, была услышана украинскими коллегами.
- Пиндосы – это такие вот, как вы все. Забугорные представители рода человеческого, пришедшие на нашу землю за наживой...
- Пузырь, пришла команда от Валерьяна сопроводить этих в штаб,
- Хмель прервал поток информации начальника патруля.
Ребят провели мимо блокпоста, оснащённого автоматическим гранатомётом АГС, повели по главной улице до последнего дома на правой стороне. На крыльцо вышел человек лет тридцати пяти – сорока, с короткими бакенбардами и пышными усами.
- Здравствуйте, дети мои. Мы рады приветствовать вас в нашем лагере. На его территории действуют некоторые правила: огонь не открывать без приказа, без дела по территории не шататься. Также вы можете посетить нашего торговца и оружейника. Они находятся в этом доме, - мужчина указал рукой на противоположную улицу, - а вон те ребята, что сидят у костра – проводники. Вам выделят койки. На этом всё.
Сталкеров провели в один из домов хутора и пригласили к костру, если они хотят отведать шашлыку.
...Установившуюся тишину Кордона нарушали лишь звуки гитары. Слышались тихие голоса, поющие «Гимн Сталкеров», «Время жить, время умирать» (песня из концовки «Зов Припяти»). Когда смолкли последние аккорды, Гарольд повернулся к сидевшему напротив Фанату:
- А ваш главный - церковник, что ли? Почему «отец»? Да и вообще странный какой-то.
- Все мы здесь со странностями. В семинарии не учился. Он - один из немногих ветеранов-первопроходцев, промышлявших в зоне Чернобыльской катастрофы задолго до "Второго взрыва". Начинал еще в 2007 году, когда организовал группу друзей в первую команду сталкеров, совершавшую походы по окраинам зарождавшейся Зоны. Именно эта команда нашла первый артефакт, положив начало настоящему нашествию искателей приключений и наживы в Чернобыль. Благодаря своим лидерским качествам, смелости и предприимчивости он помогает нам не свалиться на дно, защищает от бандитов. Мы несколько раз пытались взять под свой полный контроль Кордон со Валкой, чтобы обезопасить наиболее развитой маршрут вглубь Зоны. Главный заключил соглашение с паскудой-Халецким, майором из СБУ. Валерьян, в обмен на артефакты, через них начал добывать для группировки оружие, снаряжение и боеприпасы. Однако вскоре нас предали Халецкий начал нарушать ранние договоренности, и стал "сливать" бандитам информацию о сталкерах, заняв откровенно враждебную позицию к нашей братии. Валерьян принял решение наказать зарвавшегося майора. Последний, под видом переговоров был заманен в ловушку и схвачен. Он сейчас у нас в «тюрьме сидит», колем там его.

- Понятно. А что вообще можете о Зоне рассказать? Очень послушать интересно. Доклады военных мы читали, но всё-таки ваш опыт бесценен.
Фанат усмехнулся в усы:
- Опыт? Да я тут только полгода. То есть пять в Старой Зоне и один в Новой. Пусть Клык порасскажет.
- Опять Клык, чуть что рассказывать, так сразу Клык,
- начал бурчать сталкер.
- Что же делать, если у тебя лучше всего получается.
- Ну, салаги, слушайте...


Он решил сделать это сразу. Когда все легли и вроде бы заснули, я встал, взял мешок со стволом и вышел. На улице было прохладненько. Осмотрев её, парень нашёл одного из мужчин, которых Отец Валерьян обозначил как проводников. Подойдя к нему, Дункан сказал:
- Мне нужно на Болота.
- Болота?
– Проводник был искренне удивлён. - На кой чёрт тебя туда несёт?
- Доктора найти. Так Зона сказала.
- Ладно, но это будет дорого стоить.
- Деньги меня не волнуют.

Сказав на посту, что идут на Болота, двое сталкеров двинули прочь от лагеря. Отойдя от него метров на пятьдесят, проводник достал из металлического поясного контейнера Чёрную сферу с множеством воткнутых в неё светящихся белым кристаллов разной формы (кто арт. узнал, пишите). Сказал громко и отчётливо: Болотный Доктор. Панк почувствовал, как его органы поменялись местами, а потом вновь вернулись на законные места. В глазах потемнело. Скоро в нос ударил запах гниения. Открыв глаза, парень увидел прямо перед собой морду псевдопса. Отскочив от неё и мгновенно вскинув оружие, человек не собирался стрелять. Пёс мирно посапывал на деревянном полу. Рядом лежали трое щенков. Проводник только улыбнулся:
- Опусти ствол, это питомцы Доктора. Они не тронут, если шалить не начнёшь.
- Понял.
- Да что ты понял, Дунки?
– В комнату вошла девушка лет тридцати, в белом платье, ведомая под руку сорокалетним мужчиной.

Кто угадает название артефакта, назовёт имя следующего вылетевшего.

Кментируйте. Будете кидаться тапками, делайте это розовыми, а не 75-ти тонными.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Суббота, 21.01.2012, 23:37
 
Sno-keeДата: Пятница, 20.01.2012, 23:42 | Сообщение # 85
• True Neutral •
Группа: Пользователи
Сообщений: 7307
Награды: 3
Репутация: 1491
Статус: Офлайн
Вау... У меня просто нет слов. Этот фанфик прекрасен!
Но пару ошибок я заприметила:
Quote (nightmare)
Она – самая лучшая моя фанатка в мире!

Если подлежащее выражено местоимением, то тире не ставится.
Quote (nightmare)
Когда панк уже собирался воткнуть верный нож в глаз мутанта, опомнившийся за Снизом, Тусовщик вскинул Famas и дал короткую, в три патрона, очередь в хребет твари.

Если причастный оборот стоит перед существительным, относящемся к нему, то запятая не ставится.
А если не считать мелочей, то этот фанф является произведением, очаровывающим своей атмосферой!
 
nightmareДата: Пятница, 20.01.2012, 23:58 | Сообщение # 86
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Sno-kee)
Этот фанфик прекрасен!

Спасибо. Я поражён. НО! С Вами согласны не все, в том числе я.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 21.01.2012, 01:40 | Сообщение # 87
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Ожидаемого эффекта это возымело

Кажется, пропущена частица "не"

Quote (nightmare)
- Мы – участники шоу «Отчаянные герои», - ответил Алехандро.

Тут тоже есть ошибка в оформлении:
- Мы – участники шоу «Отчаянные герои», - ответил Алехандро.

Quote (nightmare)
валерьяну,

Не Валерьяну?

Quote (nightmare)
- Пиндосы – это такие вот, как вы все. Забугорные представители рода человеческого, пришедшие на нашу землю за наживой...

Улыбнуло, хоть и не совсем согласен с трактовкой.

Quote (nightmare)
Трент

Он же вроде послесловие ведет?

Quote (nightmare)
Будете кидаться тапками, делайте это розовыми, а не 75-ти тонными.

Обойду массовые ограничения, нвкинув еще пять сотен килограммов брони. Впрочем, сегодня ничем в тебя кидаться не пришлось.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
МурьиXДата: Суббота, 21.01.2012, 10:41 | Сообщение # 88
• Flutterrage •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3843
Награды: 1
Репутация: 1461
Статус: Офлайн
Слишком много текста

 
Maks_MontanaДата: Суббота, 21.01.2012, 11:07 | Сообщение # 89
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (МурьиX)
Слишком много текста

Интресно, а где вы ванфик без текста видели?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:19 | Сообщение # 90
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
ЧТО-ТО ТУТ ТИХО, КАК В САРКОФАГЕ.

redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s (Назвался отчаянным героем - полезай в Зону)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика