Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s (Назвался отчаянным героем - полезай в Зону)
Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s
ПенеллаДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:43 | Сообщение # 121
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Отсюда, по этой дороге, - парень провёл пальцем по карте, - доберёмся до Рыжего Леса.

А прода понравилась. Гвен нереальная, я в восторге.
Джеффа никто не помянул даже? Бедный парень..


 
nightmareДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:51 | Сообщение # 122
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Эмм... А цитатка к чему?

redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
ПенеллаДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:52 | Сообщение # 123
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Эмм... А цитатка к чему?

"парень провёл пальцем по карте"
Выделена жирным)


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:36 | Сообщение # 124
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Во-вторых, через отключенный излучатель сейчас кинется толпа солдат и сталкеров.

Когда, интересно, его отключить успели?

Мысли вначале все же раваненько выглядят, хоть и интересные. Но, на мой вкус, отдают механикой. Да и экзоскелет панк когда добыть успел?! Или кто-то там еще. В общем, все больше темных пятен и вырваных страниц в этой истории получается.

И опять же. Никакого разговора Трента с остальными в бункере. А ведь он, судя по всему, поопытнее будет остальных. Это как минимум.

Quote (nightmare)
Спрятав его в пустой подсумок,

Мило, конечно. Но никто не заметил живого подсумка?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Среда, 21.03.2012, 23:33 | Сообщение # 125
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Это, так сказать юбилейный выпуск. Очень прошу, сделайте подарок: откоментите побольше.

Итак, наслаждайтесь.

XX

Тяжёлые сапоги экзоскелета стучали по асфальту, оставляя на нём трещины. Овальная дорожка, огибающая стадион, вывела панка к воротам, ведущим на двухсотметровую дорогу до станции. Выбив их рукой, Дункан взял пулемёт и пошёл. Двести метров – смешное расстояние, которое можно преодолеть минут за шесть. Ну, делая скидку на тяжёлую броню, за десять – пятнадцать. Вот только Зона не желала пропускать столь наглого человека к самому дорогому её секрету. Через двадцать метров из оврага на обочине дороги появился псевдогигант. Для панка это не стало неожиданностью, ведь явный предвестник этого чудища – сотрясание земли. Сталкер спокойно нажал на гашетку и стволы, один за другим, начали посылать пули в мутанта. Впрочем, ему, кажется, было на это наплевать. Существо протаранило Дункана – расстояние было слишком маленьким, да и панк попросту не успел завершить прыжок. Ударившись об асфальт и проехав на спине несколько метров, парень поднялся так быстро, как смог и выхватил из ножен клинок, похожий на мачете, только раза в три больше. Сталкер начал обходить приходящее в себя существо. Аккуратно, чтобы не спугнуть, зашёл за спину, занёс орудие над головой, и... получил ногой в живот. Человек вновь пахал асфальт, только теперь забралом шлема, треснувшим от такого варварского обращения. Псевдогигант развернулся и вновь побежал на встающего панка. В этот раз человеку повезло больше – ему удалось подпрыгнуть, обхватить шею мутанта и вонзить клинок в череп. Тварь издала дикий крик и начала брыкаться похлеще быка на родео. Откуда только прыти набрался? После очередного взбрыкивания Дункан слетел. Однако в этот раз ему посчастливилось приземлиться на ноги. Обессилившая псевдокурица упала замертво. Панк подобрал пулемёт, заменил порванную ленту и продолжил свой путь.
Мост нарисовался где-то минут через пятнадцать. При том, что путь до него не оказался лёгким. Помимо псевдогиганта парню попались несколько матёрых кровососов. Один из них, только раненый находился ещё где-то в окрестностях. Сталкер сделал шаг, и его голову пронзила боль. Он падает на колени, хватаясь за голову. Её как-будто режут бензопилой. Очень медленно. Белая вспышка и перед глазами вспыхивает картина: он в неизвестном городе, недалеко красные стены, огромная пушка и ядра к ней, за которыми притаился Трент, наводящий свой «Корд» на непонятные мозги с четырьмя лапками, с которыми ходячие органы весьма ловко управляются. Откуда-то панк знает, что это враги. Однако его сейчас это абсолютно не интересует. Он сидит, упёршись спиной в колесо того самого орудия. На его руках умирает та единственная, которая всегда любила его. И которую любит он. Сейчас он чувствует особенно ясно. Кортни. К ним подбегает Гвен и рывком заставляет обессилившее тело подняться. Пара пощёчин приводит парня в реальный мир. На глазах готессы неожиданно выступают слёзы...
- Ааааааааа! – Панк никогда не слышал, чтобы он так орал. Самое ужасное, что человек не мог понять, отчего это произошло. Однако причина нашлась быстро – всё тело неожиданно заломило. Острая боль пронзила правое бедро. Быстрый взгляд в том направлении. Какой-то человек подсоединяет непонятный кабель к парню. Ещё несколько проводов воткнуты в другие части тела. Распахивается дверь. В комнату входят трое в экзоскелетах. У одного, вероятно, командира откинуто забрало.
- Г... Гд... Где я. – Панк с трудом выговаривает слова.
- В плену у величайшего сообщества людей на планете Земля – группировки Монолит!
- К... К... Ка...
- Как ты попал сюда? Видать совсем память отшибло. Ну, это ничего. Вскоре она тебе не понадобится. Мы нашли тебя у моста через ров, после того как засекли движение и услышали дикие крики.
– Человек почему-то расхохотался. – Ты даже не сопротивлялся. Просто валялся, держался за голову и орал. Как резаный. Монолит сказал, что ты пришёл за ним. И приказал перехватить тебя. А теперь отвечай: откуда у тебя экзоскелет и оружие?
- По... п..шёл...
- Твою ж на лево, Матвей! Когда твоя чудо-машина заработает?
- Чего ты хочешь? У кабелей слишком большое сопротивление. Говорил же – достань новые!... А теперь жди.
- Долго?
- Не знаю. Может, час, может два. А может, вообще ни черта не выгорит. Видишь, какой организм сильный. Даже говорить ещё может.
- Что ж, я подожду. Этих двоих оставлю здесь, на всякий случай.
- Ладно.
– Матвей пожал плечами и отошёл к пульту управления. – Сейчас ты погрузишься в сладкий сон...

... Пробуждение принесло мне запах пороха, человека и осознание того, что я потеряла мать и двух сестёр. От этого стало очень тоскливо. Потом что-то нежное коснулось меня, и я вылезла из душного узкого пространства. Глоток свежего воздуха моей Родины как нельзя кстати. Немного напряжённый, но ласковый голос сказал: «Тихо, только не плачь». Ага, легко сказать. Различать людей на самок и самцов, а также понимать их речь я научилась давно. Это как раз была особь одного со мной пола. Слышатся громкие стуки и к сладкому запаху печали присоединяются горькая ненависть и ничтожность, прикрытая излишней самоуверенностью. Меня начинает трясти из стороны в сторону. Но тут появляется очередной запах и всё стихает. Это чувство мне знакомо. Его лишили меня. Любовь...

Трент переводил взгляд с окровавленного приклада на разбитый череп Гарольда. Он не мог поверить, что сделал это. Убил человека. Внутренний голос нашёл оправдание: он делал больно горячо любимой тобою девушке. Нельзя было этого так оставлять. Гвен сидела, глядя на него круглыми глазами и баюкая котёнка. Она встала. Трент наконец пересилил себя и посмотрел ей в глаза. Там была благодарность. Но не только. Ужас, страх, непонимание... И любовь. К малышу убитой химеры. Но, из-за этой эмоции выглядывала ещё одна. Робкая, неуверенная, как сирота, которую подобрали на улице. Парень нет, не удивился. Не ужаснулся. Это было непонимание. Она любит его. И всегда любила. Не в силах что-либо говорить, Трент за пару шагов преодолел расстояние, разделявшее их и прильнул к её губам. Как там говорил мастер КишуАнуд? Найди душевное умиротворение. Вот я его и нашёл...

Добавлено (21.03.2012, 23:33)
---------------------------------------------
А ещё поздравляю всех с приближающимися каникулами. У кого они, конечно, приближаются.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:04 | Сообщение # 126
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
да и панк попросту не успел завершить прыжок.

Опять же - когда он его успел начать делать?

Quote (nightmare)
ему удалось подпрыгнуть, обхватить шею мутанта

Насколько помню строение данной зверющки, как таковой шеи у него нет. А обхватить его там, где она должна быть - это надо иметь ОЧЕНЬ длинные руки.

Quote (nightmare)
огромная пушка и ядра к ней

Точно ядра?

Quote (nightmare)
их речь я научилась давно.

Странное заявление для котенка.

Quote (nightmare)
мастер КишуАнуд?

Кто?!

Да уж, интрига заплетается в гордиев узел, и я уже начинаю переживать, а расплетется ли она и все станет по полочкам?
Но опять недомолвки и ополовиненные сцены. За что Гарольда (ничуть его не жаль) убили? Должен был предшествовать какой-то диалог или действие, заставившие Трента его прибить. Да и вокруг него не одна Гвен. Реакцию остальных было бы неплохо описать. А так...
Интересно и лучше, чем предыдущая часть.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Четверг, 22.03.2012, 20:05 | Сообщение # 127
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Про Гарольда скажу то, что как бы Гвен пошла на второй этаж (этим заканчивается пиредыдущий кусок), поэтому остальные ещё не сбежались, хоть и могли, наверное. Ну а то, что происходило до убиения вышеупомянутого парня, я думал, что освещения событий от имени котёнка будет достаточно.

Quote (Maks_Montana)
Опять же - когда он его успел начать делать?

Мне казалось оно [начало] было логично не вписывать.

Quote (Maks_Montana)
Насколько помню строение данной зверющки, как таковой шеи у него нет. А обхватить его там, где она должна быть - это надо иметь ОЧЕНЬ длинные руки.

Обхватил он его ногами, а шея небольшая, миллиметровая, но есть).

Quote (Maks_Montana)
Кто?!

Quote (Maks_Montana)
мастер КишуАнуд


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:48 | Сообщение # 128
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
- Г... Гд... Где я.

Это не вопрос?
А Гарольда все же жаль..


 
nightmareДата: Среда, 28.03.2012, 22:00 | Сообщение # 129
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Наиполнейший, но необходимый бред. Про двух последних, приношу извинения, вышло очень мало.

XXI Дневники, воспоминания, мысли...

Трент

Недели три после окончания третьего сезона, Чили, где-то в горах.

Последние дни своих гастролей Трент решил провести в горах, подальше от осточертевшей ему цивилизации. Эти поклонницы, вечно лезущие со своими автографами и предложениями переспать, так называемые друзья, уважающие тебя, пока у тебя тугой кошелёк. Продюсеры, менеджеры, знаменитости... Тошно становится. А горы... Горы стали для парня громоотводом души. Скалы, обрывы, шаманы, с которыми он познакомился ещё после второго сезона. Своего будущего Мастера гитарист встретил, когда уже заканчивал «прогулку». Идя по краю пустыни Атакама, человек думает, что ничего в ней нет интересного, но так было не в этот раз. Думаю, многие, хотя бы на картинках, видели орла. Так вот. Увеличьте своё представление об этом принце всех пернатых раз, эдак, в пять-шесть, прилепите красные глаза, заставьте его изрыгать пламя и нападать на человека в пустыне. Представили? Теперь вы получили то, что увидел Трент. Что сподвигло его что есть сил побежать на помощь, он не может объяснить до сих пор. Когда до сражающихся оставалось около двадцати метров, парень выхватил первое, что попалось под руку, а этим, как назло, оказалась гитара, и запустил в птицу. Инструмент ударил животное в ногу, раздался хруст и треньканье лопающихся струн. Услышав его, пернатый с диким криком улетел ввысь.
- Благодарю тебя, человек. – Шаман поднялся, слоил руки «в молитве» и поклонился Тренту. – Ты спас меня от ужасного Шифунду, Небесного орла. Он много веков нападает на наши храмы и разоряет их. Никто не может справиться с ним.
- Да не за что. А это, - парень с сожалением кинул взгляд на верную подругу, - гитара, музыкальный инструмент.
- Идём со мной, пока он не вернулся.

Они преодолели пустыню и подошли к абсолютно не примечательной скале. Шаман, его имя оказалось КишуАнуд, распростёр руки, что-то прошептал и камни расступились, открыв вход в пещеру, открыв Трент вид на коридор длиной около десяти метров. За ним находилась большая, просторная галерея. На полу расположилось множество шалашей и шатров, располагавшихся по окружности от большого костра. Шаман повёл парня к строению, располагавшемуся на противоположной стороне от входа. Отодвинув шкуру, служившую дверью, мужчина пропустил гитариста внутрь. Там пахло какими-то благовониями и зелёным чаем, который и был предложен гостю.
- Парень, послушай. Ты – человек городской, образованный и врятли веришь во всякую, как вы это называете, чушь, такую, как некромантия, чтение мыслей и где-то даже магия... К чему это я? – Старик почесал затылок и, будто опомнившись, продолжил. – Ах, да. Ты показал, что достоин изучить одно из направлений нашего искусства.
- Как? Что? Почему я?
– Трент хотел задать ещё какой-то вопрос, но старик поднял руку, призывая к молчанию.
- Ты не побоялся помочь незнакомому человеку, хоть и понимал, что, скорее всего, не справишься. Тебе предоставили выбор духи этих гор. Ты должен выбрать: повелевать мёртвыми, читать мысли окружающих или колдовать.
- Это, конечно, всё хорошо, но как-то я, всё же сомневаюсь в правдивости Ваших слов. Не принимайте близко к сердцу.
- Ну, чтож, посмотрим, что ты скажешь через несколько минут.
– С этими словами шаман сел, соединив перед собой ступни. Сделал глубокий вдох и, выгнав воздух из лёгких, начал, покачиваясь вперёд-назад. – У тебя есть любимая девушка. Её имя – Гвен. Вы расстались относительно давно. В этом виноват только ты, и это терзает тебя больше всего. Потом она полюбила другого. Ты считаешь, что она несчастна с ним. У неё есть сестра, которую очень любит Гвен. Но тебе и ей предс...
- Стойте!
– Трент выкрикнул эти слова. Холодный пот тёк не только по лицу, но и спине. Всё, о чём он пытался не думать, этот старик выложил перед ним через несколько часов знакомства. – Я не знаю. Я могу отказаться?
- К сожалению, нет. Это абсолютно невозможно.
- Ладно. Некромантия.
- Ты избрал свой путь, дитя. Ты не можешь свернуть с намеченного пути.

Так начались каждодневные тренировки. Дабы не волновать «сослуживцев», он сказал, что остаётся в Чили ещё на пару месяцев. Всё равно в эти дни нет гастролей. Обучение проходило с раннего утра и до позднего вечера. Оно выматывало Трента не только физически, но и морально. Каждый раз приходилось избавлять мозг от ненужных мыслей, то и дело лезших в голову. Мастер всё время повторял: «Обрети внутренне спокойствие, равновесия, и всё получится. Отстранись от суеты». Но вот тренировки подошли к концу. Парень мог спокойно вызывать ушедших в мир иной и управлять ими. Окончание стало для него неожиданностью. Отпуская его, КишуАнуд напутствовал его: «Ты обладаешь силой, неподвластной простому смертному. Будь осторожней и не используй Дар во зло. Найди счастье и душевное умиротворение. Только тогда наступит полноценная гармония и Вызов станет проще. И самое главное – тот, кто управляет мёртвыми, сам наполовину мертвец. Подумай над этим. Прощай, Трент». Он только и смог сказать: «Прощайте, мастер».

Дункан

После побега от Доктора он попал в телепорт, выбросивший его прямо на базу «Чистого Неба». Лебедев расспросил его о событиях прошедших дней. И предложил сотрудничество. Не задумываясь, он согласился. Ему дали инструкции, экипировку и оружие. С помощью ещё одного портала его забросили в самое сердце Выжигателя. Убив всех монолитовцев, он пробился к Припяти, где, с помощью небольшого отряда других сталкеров, уничтожил всё живое.

Гвен

Мы решили остаться в этом злополучном доме ещё на день. Трент объяснил смерть Гарольда нападением на меня. Мол, не рассчитал силу и убил. Все восприняли новость как-то сухо. Хотя... Может и нет. Всё-таки он не был таким уж популярным среди нас. Но это не главное. Главное – я с по-настоящему любимым и любящим человеком. Не знаю, почему, но с Дунканом не склеилось. Да, у нас много общего, включая интересы, да, была симпатия, но не больше. Да и с его стороны не было всё гладко. После конца сезона он как-то быстро похолодел ко мне. Всё было искусственно. Надеюсь, он поймёт...

И комменты, комменты, комменты, комменты, комменты...


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 13.07.2012, 08:53 | Сообщение # 130
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 13.07.2012, 08:53
 
nightmareДата: Пятница, 13.07.2012, 08:59 | Сообщение # 131
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Итак, ввиду моей лени, быстрой потери интереса к этой теме (почему - не в курсе), это заключение.
Быстро, скоротечно, скучновато, бредово. Таким образом, вышеупомянутые эпитеты просьба не употреблять в комментах). А заканчивается псевдофилософией. Бугага (дьявольский смех).

XXII

Гвен проснулась от того, что кто-то настойчиво толкал её голову. Открыв глаза, она увидела серую мордашку химерёнка. Он смотрел на неё открывшимися от детской слепоты глазами. Девушка почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Не оборачиваясь, она встала, повесила автомат на плечо, взяла на руки животное и вышла. На улице горел костёр, над которым висел котелок. В нём шаманил Оуэн. Гвен присела к огню, толстяк никак не отреагировал на её появление – он был увлечён процессом и с вожделением ожидал его окончания. Краем уха готка уловила разговор двух друзей:
- Трент, послушай, меня беспокоит то, что среди нас будет находиться этот мутант.
- Ной, ведь он ещё детёныш.
- Не сильное утешение.
- Если что-то пойдёт не так, я лично убью его.

На этом они разошлись.
Поев и затушив костёр, группа двинулась по намеченному маршруту. Впереди послышался вой псевдособаки. Тихо заурчало. Трент рефлекторно посмотрел на экран КПК, вытащенного из кармана. Тот заполнялся точками фиолетового цвета, располагавшимися по сторонам от дороги. Это были мертвецы. И они быстро приближались.
- Занять круговую оборону! – Гитарист заорал во всё горло товарищам, только «будившим» свои аппараты.
Встали в круг, взяв оружие наизготовку и медленно, стараясь не нарушать строй, двинулись под спасительные кроны Рыжего Леса, уже видневшегося на горизонте. Оуэн начал стрелять первым. С разрывом в десять секунд он послал разрывные снаряды в противника слева по ходу движения. Мертвецы никак не отреагировали, просто продолжали бежать на людей. Всё новые и новые взрывы виделись среди жаждущих крови существ. Вскоре затвор встал на место в последний раз. Откинув ненужное оружие, толстяк снял с плеча штурмовую винтовку и начал ждать, вместе с остальными приближаясь к лесу. Двести метров... сто девяносто... сто восемьдесят... шесть различных калибров ударили почти одновременно. Мертвецы – это вам не безмозглые зомби, которые не умеют толком стрелять. Они быстры, изворотливы, метки. И не гниют. Убить их чрезвычайно сложно: выстрелы в голову только на время выводят этих существ из боя.
- Нам их не одолеть! – Бриджетт впадала в панику. Не сумев совладать с собой, она побежала к лесу, до которого оставалось около двух сотен метров. На какое-то время чудовища отвлеклись, что дало остальным возможность передохнуть. Из ворот забора, окружавшего деревья, на девушку помчался псевдогигант. Сёрфингистка отправилась к праотцам в виде небольшой лужи месива, оставшейся на асфальте. Почуяв более сильного противника, мёртвые накинулись на него, дав людям шанс уйти в лес.
Рыжие ветви деревьев со свисающими гроздьями ржавых волос казались в полуденном свете не такими опасными, даже манили к себе. Но за внешней красотой скрывалась дьявольская сущность этого места. Волосы обжигали при прикосновении, а малейшего дуновения хватало на то, чтобы всё пространство в радиусе пяти метров стало окутано облаком кислоты, прожигающей самые навороченные костюмы учёных за десять секунд. Попав во всё это великолепие, пятёрка выживших направилась в чащу, к жилищу Хозяина.
…Согласно показателям GPS, ребята уже пятнадцать минут топтались там, где находилась нужная им хижина. Послышалось приглушённое бульканье и из ниоткуда вышел старик с арбалетом за спиной и ножом на поясе.
- Кто смел вторгнуться в мои владения? – По голосу не было похоже, что мужчина чем-то не доволен. – А, я ждал вас. Идёмте.
С этими словами старик достал из кармана полусферу, что-то прошептал и вошёл в образовавшийся шар фиолетового цвета. Не долго думая, сталкеры отправились следом. Выйдя из портала, ребята оказались в избе, заставленной дубовой мебелью. Лежащий у входа псевдокот. Он отличался от химеры тем, что имел один хвост и две головы. Животное, почуяв незнакомцев, недовольно заворчал. Осадив его, старик пригласил сталкеров к столу, на котором уже стоял горячий чай и пирожки (прям как у бабушки в деревне).
- Чтож, сынки, думаю, отговаривать вас нет смысла. Поэтому скажу, что путь станет легче. Припять уже зачищена бойцом в экзоскелете. На данный момент он находится в плену у монолитовцев на третьем уровне вниз, комната шестьдесят четыре. Будет время, спасите его.
Ребята в недоумении переглянулись. В этот момент старик снял со стены сумку зелёного цвета, вытащил оттуда шесть динамитных «троек» и передал их молодым людям, объяснив, что этого хватит, чтобы взорвать люк входа в подвалы ЧАЭС. Отчаянные герои встали из-за стола и попросили перенести их в город. Через пять минут они очутились перед мостом через ров. Миновав преграду, они быстро двинулись к дыре в саркофаге. Резкий, свистящий звук и Иззи разорвало пополам. Снайпер с гауссовкой не успел передёрнуть затвор, ему прилетело из подствольника винтовки Оуэна. Работать начали ещё пять бойцов. Четверо сталкеров кинулись под прикрытие бетонных блоков. Трент бросил взгляд на толстяка: взгляд у него застыл на месте. Такое впечатление, что он попал в иной мир и не может оттуда выбраться. Гитарист дотронулся до парня, тот вздрогнул и взглянул на Гвен, которую рвало на рыжую траву Зоны.
- На.. до.. идти… - только и смог выговорить толстяк.
Трент с горем пополам успокоил девушку, сменил обойму и осторожно выглянул из-за блоков, которые тут же окрасились ало-жёлтым: голова разлетелась на куски. Снайперы, ведомые Зоной, реагировали на всё мгновенно. Гвен истерично завизжала и выбежала на открытое пространство. Остановить её не удалось, и смерть настигла девушку мгновенно. Раздался гул турбин, и на поле боя появился новый участник – «Чёрный ястреб», с которого высадился десант и Алехандро. Авиация и бойцы расправились со снайперами, потеряв половину отряда. Быстро продвигаясь вперёд, они добрались до пролома. Взорвав люк, они начали спускаться под прикрытием спецов, которые вели бой с тремя екзоскелетами. Оуэн расчехлил меч и ринулся на противников.
…Дункана они обнаружили уже мёртвым, с отрезанными кусками плоти. Ещё через полчаса, оставив за собой труп Коди и полусотни монолитовцев, Ной и Алехандро оказались у Монолита. Мексиканец приставил меч к горлу умника, который сделал тоже со своим пистолетом. Потянулись напряжённые мгновения, грянул выстрел, сверкнула сталь и два трупа упали к подножию кристалла.
… По Зоне шла очаровательная девушка в белом платье. За пазухой у неё нежился крысиный король, а рядом шли псевдопёс и афроамериканец со снайперской винтовкой и выколотыми глазами.
- И почему люди так хотят убивать друг друга? До сих пор не пойму.
- Война – суть нашего существования. Даже цель... Война – двигатель прогресса, в каком-то смысле. Да и без войн многого могло бы не быть: чьей-то свадьбы, чьей-то свободы… Продолжать?
- Нет, думаю, достаточно. Что ж, они да и ты тоже, заслуживают второго шанса. Я предоставлю его. Я – Всемогущая Зона – взываю к этой проклятой земле. Пусть все те, кто называются Отчаянными героями и Шеф восстанут из мёртвых и предстанут предо мной!


От автора.

Выражаю большую благодарность всем, кто читал и комментировал это. Надеюсь, дальше будет интереснее.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Пятница, 13.07.2012, 09:00
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:24 | Сообщение # 132
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
псевдокот

И днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.

Quote (nightmare)
Гвен, которую рвало на рыжую траву Зоны

Вот у нее, мне кажется. нервишки посильнее должны быть.

Мда... И все же скажу - то, что тут написано, по хорошему, следовало растянуть раз в десять-пятнадцать, что бы прослеживавлась связь и стройный сюжет. А Зона в конце вообще убила. Зачем ей герои и вообще зачем она появилась в конце как Шикельгрубер под финал "Белого тигра". В общем, задумок много. И они хорошие. Но реализация - подкачала очень сильно.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s (Назвался отчаянным героем - полезай в Зону)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика