Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Кинематографическая вселенная Marvel
ГудвинДата: Пятница, 11.05.2012, 17:49 | Сообщение # 151
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
После Мстителей решил посмотреть все сольные проекты, а это "Тор", "Первый Мститель", "Невероятный Халк" и оба Железных человека. В своей приверженности к последнему я убедился ещё раз, всё-таки Дауни-мл. изначально располагал к себе больше остальных. Вот и решил проверить, есть у кого-то из других актёров такая харизма)
Начал с "Тора" как с фильма, мне неизвестного. В кино не ходил, отзывов кроме "Норм" или "скука" не слышал. И после просмотра сам не знаю, в какую сторону склониться.
С одной стороны, суженность места действий на Земле напрягает. Всё происходило на одном маленьком клочке земли, в задрыпанном городе и его окрестностях.
С другой, общая приверженность к комиксовой линии и не забытый Асгард не могут не радовать. Да, они сделали из Джейн-медсестры Джейн-астрофизика (как будто красивая девушка была слишком популярной среди парней и просто убежала от мира заниматься таким "хобби")), а от того доктора, в которого перевоплотился Тор, остался только бейджик с его именем. Ну да пох. Большое внимание уделили родине богов и, что особенно порадовало, Одину. Я боялся что его покажут слишком старым, слишком жестоким, слишком миролюбивым. А оказалось всё в нем было понемножку.
Локи Локи Локи... Отличное начало его истории. Правда. В "Мстителях" он уже не помышляет ни о чём кроме власти, там он окончательно пал, пал низко и скорее всего навсегда. Здесь же Том Хигглстон имел больше места развернуть своего героя. Локи ещё метается, происхождение борется в нём с верностью семье и, возможно, страхом. Меня очень впечатлила сцена его последнего разговора с Одином, и может я не менеджер о кастингам, но это была настоящая актёрская игра с правдоподобными муками на лице. Теперь я ничуть не жалею о присутствии Тома во франшизе.
Что насчёт главной пары, Тора и Джейн? У меня сомнения, кому отдавать награду за самую неподобающую картине игру. Это не напрягало, но послевкусие портило. "Не верю!", как восклицал Станиславский.
Стеллан Скарсгаард, что насчёт него. Если кто видел сцену после титров, то его приглашает Фьюри взглянуть на найденный в конце "Первого мстителя" Тессеракт. И уже тогда Локи то ли овладел им, то ли направлял его ход мыслей, но в "Мстителях" ученый говорит что с самого начала не был самим собой.
Подытог: как часть единого целого паззла вселенной Марвел "Тор" уступает истории Тони Старка, но выигрывает у Кэпа. Сцены на нашей Земле и битва в том числе - огромная проплешина фильма. Как история взросления Тора и начала его любви с Джейн Фостер - not bad. Ну а сага об Асгарде и Локи - лучшее, что я увидел в этом фильме)

Добавлено (11.05.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Дважды прочесал ветку и не нашёл "Первого мстителя". Странно...


 
SunfireДата: Пятница, 11.05.2012, 18:00 | Сообщение # 152
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Тогда уж можно было сформулировать вышеупомянутую вами фразу совершенно иным образом, но нет же, Ник Фьюри сказал, что именно они выиграли во Второй Мировой войне. Да и чего уж там спорить, если во многих комиксах компании «Marvel» в открытую заявлялось, что именно американцы выиграли войну.

ОК, в следующий раз скажем сценаристу, чтобы он выбирал выражения получше =D
Quote (Jimmy)
Quote (Гудвин)
ты чуть-чуть идеализируешь фильм.

Вот с этим утверждением, пожалуй, соглашусь, ибо товарищ sunfire уж чересчур идеализирует фильм «Мстители», у него тоже же имеется парочка недостатков, если что.

Я его не идеализирую, просто вы его не цените во всей красе =D
Quote (Maks_Montana)
Второсортный,

Да, главный блокбастер этого десятилетия очень второсортный, а ещё наверняка малобюджетный, как подобает второсортным фильмам)
Quote (Maks_Montana)
фантастический боевик, полный абсурдных и нелогических решений героев.

ОК, то есть нелогичность и абсурдность раньше никогда не встречалась в фантастических фильмах?
Quote (Maks_Montana)
Вот какого черта вылезшие из портала твари не пытаются выбраться с Манхэтена и нанести удар по военным объектм Земли?

Им помешали огромный зелёный человек и парень в бронированном костюме)
Quote (Maks_Montana)
Сначала тратят силы, отвлекаясь на второстепенные вещи типа рядовых солдат вторжения или спасения гражданского персонала, явно не осознавая, что каждая секунда такого промедления = еще одной секунде работы незакрытого портала = еще большим жертвам.

Не знаю как вы, а я лично не смог бы смотреть, как прямо у меня на глазах погибают невинные люди, тем более дети. Вы бы смогли спокойно пройти мимо автобуса с детьми, который вот-вот взорвут на ваших глазах? К тому же Халк и Старк вполне неплохо справлялись с прищельцами, пока остальные занимались эвакуацией людей.
Quote (Maks_Montana)
Летающая крепость-авианосец? Сразу всплыл в памяти "Капитан Скарлет" со Спектрумом, а потом и "Небесный капитан и мир будущего" подтянулся.

Эта "летающая крепость-авианосец" очень важна по комиксам и её необходимо было ввести в фильм, раз уж организация "ЩИТ" принимала активное участие в фильме.
Quote (Maks_Montana)
Еще в ходе просмотра задался вопросом, куда делся друг Старка - офицер ВВС.

В "Железном Человеке 3" наверняка объяснят, благо он там будет)
Quote (Maks_Montana)
По моему скромному мнению, "Лига выдающихся джентельменов" (о которой тоже не раз вспоминал во время просмотра) получилась гораздо сбалансированнее и лучше.

"Лига" считается одной из самых худших экранизации комиксов и чёрным пятном на карьере Шона Коннери. И как по мне, фильм действительно довольно посредственный.
Quote (Maks_Montana)
Тем более, можно провести большое количество параллелей между этими двумя фильмами.

Ага, например до слёз несмешной юмор в "Лиге" и отличный юмор в "Мстителях" или то что в "Лиге" нет ни одного хорошего актёра, кроме Шона Коннери, которыми "Мстители" просто наполнены)
Quote (Maks_Montana)
игре актеров

То есть ты считаешь, что Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Сэмуэль Л. Джексон, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер играли хуже, чем актёры из "Лиги"? О_о




Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 11.05.2012, 18:03
 
ГудвинДата: Пятница, 11.05.2012, 18:05 | Сообщение # 153
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Да, главный блокбастер этого десятилетия очень второсортный

И какой блокбастер выйдет в 2019 году?)
Quote (sunfire)
Не знаю как вы, а я лично не смог бы смотреть, как прямо у меня на глазах погибают невинные люди, тем более дети

А вот здесь плюсую, это же Кэп, он и в своём сольном фильме первым делом помчался спасать своего друга и других узников. А мог бы сразу побежать к Шмидту.
Quote (sunfire)
В "Железном Человеке 3" наверняка объяснят, благо он там будет)

Парни, что за друг Старка?


 
SunfireДата: Пятница, 11.05.2012, 18:07 | Сообщение # 154
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
И какой блокбастер выйдет в 2019 году?)

Не придирайся к словам) Я имел ввиду 2002-2012 гг.) Выражусь иначе, главный блокбастер этого века на данный момент =D
Quote (Гудвин)
Парни, что за друг Старка?

Сержант Джеймс Роуд, он же "Военная Машина", он же "Воитель" (переводы разные), он же чернокожий друг Старка, который был в обоих ЖЧ)


 
ГудвинДата: Пятница, 11.05.2012, 18:14 | Сообщение # 155
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Выражусь иначе, главный блокбастер этого века на данный момент =D

ВК и ещё парочка фильмов с тобой не согласны)
Quote (sunfire)
Сержант Джеймс Роуд

Точно, я заслужил по фейспалму) Хотя я даже и не вспомнил о нём во время просмотра.
Да, он будет в 3м Желчеле + обсуждается возможность снять самостоятельный фильм с ним.


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:16 | Сообщение # 156
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Да, главный блокбастер этого десятилетия очень второсортный, а ещё наверняка малобюджетный, как подобает второсортным фильмам)

Мое мнение таково: второсортный. Ничего оригинального в нем нет. И количество дорогих спецэффектов (что для меня далеко не первый показатель) не перекрывает полной шаблонности сюжета и не самый хороший сценарий.

Quote (sunfire)
Им помешали огромный зелёный человек и парень в бронированном костюме)

Угу, вот прямо так, сразу. Всех на себя отвлекли. А закаленные в горниле не одной войны инопланетяне вообще не знают такое слово как "тактика", больше походя на высокотехнологичную банду налетчиков.

Quote (sunfire)
Не знаю как вы, а я лично не смог бы смотреть, как прямо у меня на глазах погибают невинные люди, тем более дети. Вы бы смогли спокойно пройти мимо автобуса с детьми, который вот-вот взорвут на ваших глазах? К тому же Халк и Старк вполне неплохо справлялись с прищельцами, пока остальные занимались эвакуацией людей.

Есть такой термин как "неизбежные потери". А промедление с автобусом, возможно, стоило еще кучи жертв в других районах города. Да и что-то я не помню прямой угрозы автобусу. А то, что люди не смогли за несколько минут сами попытаться эвакуироваться наводит на интересные мысли о их интиллекте. Впрочем, этим грешат все фильмы подобного плана: толпа баранов-гражданских, орущих, стоя и задрав головы вверх, и кучка героев, рвущихся их спасать.

Quote (sunfire)
Ага, например до слёз несмешной юмор в "Лиге" и отличный юмор в "Мстителях" или то что в "Лиге" нет ни одного хорошего актёра, кроме Шона Коннери, которыми "Мстители" просто наполнены)

Что вы подразумеваете под словами "хороший актер"? Да и "Лига" как-то серьезнее к делу подходила, с самого начала в меньшей степени походя на кучку подростков с амбициями.

Quote (sunfire)
"Лига" считается одной из самых худших экранизации комиксов и чёрным пятном на карьере Шона Коннери. И как по мне, фильм действительно довольно посредственный.

Дюну тоже в свое время разругали в пух и прах. А потом признали шедевром.

Quote (sunfire)
ОК, то есть нелогичность и абсурдность раньше никогда не встречалась в фантастических фильмах?

Я этого не говорил.

Quote (sunfire)
То есть ты считаешь, что Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Сэмуэль Л. Джексон, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер играл хуже, чем актёры из "Лиги"?

Ничего особенно выдающегося в их игре я по крайней мере не заметил.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 11.05.2012, 18:21
 
SunfireДата: Пятница, 11.05.2012, 18:18 | Сообщение # 157
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
ВК и ещё парочка фильмов с тобой не согласны)

Ничего, переживут) И каким бы крутым и масштабным не был бы ВК, он не мой любимый блокбастер) Хотя один из любимых =)

Quote (Гудвин)
Точно, я заслужил по фейспалму)

С радостью присуждаю тебе её -


 
ГудвинДата: Пятница, 11.05.2012, 18:29 | Сообщение # 158
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Ничего, переживут) И каким бы крутым и масштабным не был бы ВК, он не мой любимый блокбастер) Хотя один из любимых =)

Желаю тебе поостынуть)


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:31 | Сообщение # 159
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
А вот здесь плюсую, это же Кэп, он и в своём сольном фильме первым делом помчался спасать своего друга и других узников. А мог бы сразу побежать к Шмидту.

А вот я вам возражу, товарищ. Капитан в сольном фильме именно за пленными и летел, а не за Шмидтом. Так что как раз выполнял свое задание.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunfireДата: Пятница, 11.05.2012, 18:40 | Сообщение # 160
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Мое мнение таково: второсортный

Как правило второсортность не определяется личным мнением) Я бы мог назвать тот же "Властелин Колец" второсортным, только потому что он мне не понравился (Хотя он мне понравился). Вот этот фильм - второсортный, этот - нет.
Quote (Maks_Montana)
Ничего оригинального в нем нет.

Кроме того, что эта первая масштабная попытка собрать героев разных фильмов в одном месте и самый масштабный кинокомикс на данный момент)

Quote (Maks_Montana)
не перекрывает полной шаблонности сюжета и не самый хороший сценарий.

Скажи это Джоссу Уидону) Хотя из фильма вырезали больше получаса, может поэтому кому-то он мог показаться не совсем цельным.

Quote (Maks_Montana)
Угу, вот прямо так, сразу. Всех на себя отвлекли.

Не всех, но основную часть) А что мешает остальным разобраться с оставшимися мелкими юнитами и спасать людей между дела, как делал Капитан Америка?

Quote (Maks_Montana)
Есть такой термин как "неизбежные потери". А промедление с автобусом, возможно, стоило еще кучи жертв в других районах города. Да и что-то я не помню прямой угрозы автобусу. А то, что люди не смогли за несколько минут сами попытаться эвакуироваться наводит на интересные мысли о их интиллекте. Впрочем, этим грешат все фильмы подобного плана: толпа баранов-гражданских, орущих, стоя и задрав головы вверх, и кучка сероев, рвущихся их спасать.

Они и не спасали всех подряд, а только тех кого ещё можно было) К тому же время у них было, пришельцы не успели расползтись по всему городу.

Quote (Maks_Montana)
Что вы подразумеваете под словами "хороший актер"?

Актёр умеющий играть, признанный народом, имеющий опыт, умеющий расположить к себе.
Quote (Maks_Montana)
Да и "Лига" как-то серьезнее к делу подходила, с самого начала в меньшей степени походя на кучку подростков с амбициями.

У них тоже тёрки были из-за предателя. К тому же в Мстителях герои более разносторонние, непохожие друг на друга.
Quote (Maks_Montana)
Дюну тоже в свое время разругали в пух и прах. А потом признали шедевром.

С "Лигой" этого не произойдет, уж поверь)

Quote (Maks_Montana)
Я этого не говорил.

Тем не менее жалуетесь на абсурдность и нелогичность)

Quote (Maks_Montana)
Ничего особенно выдающегося в их игре я по крайней мере не заметил.

Да, Роберт Дауни, в крайней степени, неприметный актёр)

Добавлено (11.05.2012, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Гудвин)
Желаю тебе поостынуть)

ВК мне никогда не казался лучшим в мире фильмом, так что остывать незачем)
Quote (Maks_Montana)
А вот я вам возражу, товарищ. Капитан в сольном фильме именно за пленными и летел, а не за Шмидтом. Так что как раз выполнял свое задание.

В любом случае это говорит о его благородстве)


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:51 | Сообщение # 161
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Тем не менее жалуетесь на абсурдность и нелогичность

Я не жалуюсь, а констатирую факт. И могу еще в куче фильмов это сделать.

Quote (sunfire)
Как правило второсортность не определяется личным мнением

Я высказал свое личное мнение, посмотрев этот фильм. И никакие словыа критиков, что это "шедевр", меня не переубедят.

Quote (sunfire)
Кроме того, что эта первая масштабная попытка собрать героев разных фильмов в одном месте и самый масштабный кинокомикс на данный момент)

И что? За это надо на этот фильм молиться? Мне так вообще безразлично - экранизация, не экранизация. Я этих комиксов не читал и просто смотрю фильм.

Quote (sunfire)
У них тоже тёрки были из-за предателя. К тому же в Мстителях герои более разносторонние, непохожие друг на друга.

С другой стороны, члены Лиги - литературные герои признанных произведений, а не сошли со страниц детских журналов.

Quote (sunfire)
Они и не спасали всех подряд, а только тех кого ещё можно было) К тому же время у них было, пришельцы не успели расползтись по всему городу.

Угу, носились по всей округе, отстреливая зевак. Как уже говорил, это не армия, а банда с лозунгом "Жги, грабь, убивай, насилуй."

Quote (sunfire)
Хотя из фильма вырезали больше получаса, может поэтому кому-то он мог показаться не совсем цельным.

Мне сюжет не показался рваным, а именно уже где-то проскакивающим. Как я уже писал выше, прослеживается воз и маленькая тележка параллелей.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunfireДата: Пятница, 11.05.2012, 19:03 | Сообщение # 162
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
С другой стороны, члены Лиги - литературные герои признанных произведений, а не сошли со страниц детских журналов.

При этом члены Лиги былы ужасно раскрыты в фильме и очень сильно изменены, а "герои детских журналов" оказались отлично проработаны. Кстати, "Лига Выдающихся Джентельменов" - тоже сняты по "детским журналам".

Спорить дальше не считаю нужным, закончу на этом)




Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 11.05.2012, 19:04
 
AlankeyДата: Пятница, 11.05.2012, 19:54 | Сообщение # 163
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 190
Статус: Офлайн
Quote
ЗМ - одна из самых нерациональных и необъективных наград в мире кино, так же как и Оскар (считаю её просто обратной стороной Золотого человечка). Ни к чему вообще их приплетать. А то, что Титаник - это такая же коммерция, как и "Аватар" - несомненно)

Однако, это такая же награда, как и все остальные. Не приплетать ее, как ты выражаешься, было бы неправильно.
О боже, чувак, да у тебя реальные проблемы в плане оценивания) Соглашусь, "Аватар" убог в плане сюжета, но у него отличное исполнение, тут уже нечего сказать. А то, что "Титаник" - коммерция чистой воды... Тот факт, что ты не ревешь, как маленькая девочка, когда гибнут герои в финальной сцене, еще не делает тебя гипер-критиком. Умей оценивать грамотно, а не как было дело выше: "Все то, что одобрило большинство - унылое говнецо". Как вы не можете понять, что если многим понравилось, это не значит, что эти люди - идиоты и моральные полудурки.
Кстати, я и сама не фанатка "Титаника", но был проделан огромный труд, который я уважаю. То же самое относится к "Аватару", кстати. И да, если ты имел в виду эту чушь с 3D (которая, действительно, является лишь обдираловкой), то это я еще могу понять.


- Эй, братан, ты че такой грязный?
- Ну... У меня была... утренняя свиданка! С одной из красоток.
- Везет же! С какой?
- Джентльмен не говорит, кого целует.
- Ты целовал джентльмена?
(с)
___________

Вы слушаете Coldplay?
 
SunfireДата: Суббота, 12.05.2012, 00:09 | Сообщение # 164
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Отличный фильм. Из ветки сольников по Мстителям - лучший, после "Железного Человека". Честно говоря, поначалу очень сомневался в успехе фильма и на сеанс в кино попал совершенно случайно (шёл на "Крик 4", но на него сеансов не было). Отличная актёрская игра, в особенности не ожидал от Хемсворта и, конечно же, Хиддлстона, хороший юмор ("У нас тут Зена, Робин Гуд и Джеки Чан...") и трогающая романтическая линия. А так же отличное камео одного из Мстителей в середине фильма.

 
ГенийДата: Суббота, 12.05.2012, 00:39 | Сообщение # 165
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Как ни странно, но в каждой второй теме форума живет своя флудилка, если выражаться образными понятиями.

Печально, что люди флудят))
Quote (Jimmy)
Здесь же нет ничего смешного, ибо в конце декабря 2009 года корпорация «The Walt Disney Company» купила компанию «Marvel» за $4,24 миллиарда, соответственно, то, что продукция «Marvel» активно рекламируется на канале «Disney», не должно никого удивлять.

Ну, просто канал вроде бы детский, а фильм не совсем ля детей))
Quote (Jimmy)
Это же, наоборот, хорошо, когда вы собираетесь написать коротенький отзыв о фильме, а у вас выходит полноценная рецензия.

Та ну, какая рецензия... Пару слов от кэпа относительно каждого из героев - не рецензия))
Quote (Гудвин)
Ну да)

Я старался))


Is it cold in here? Or is it just me?
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика