Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Кинематографическая вселенная Marvel
_Линдси_Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:59 | Сообщение # 136
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Только твою реакцию на этот фильм. А поебень это или нет, решать прежде всего нам

Ахах...мне просто уже смешно это читать)
А давайте прекратим обсуждать мои слова, а?


For Reasons Unknown
 
ГудвинДата: Четверг, 10.05.2012, 20:08 | Сообщение # 137
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Нет, не прекратим пока ты не изменишь своё мнение))

 
_Линдси_Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:16 | Сообщение # 138
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Нет, не прекратим пока ты не изменишь своё мнение))

Ахаха)
окай(


For Reasons Unknown
 
ГудвинДата: Четверг, 10.05.2012, 20:18 | Сообщение # 139
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Вин, пацаны. Я гарантирую, она раскаялась полностью.

 
_Линдси_Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:19 | Сообщение # 140
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Вин, пацаны. Я гарантирую, она раскаялась полностью.

что?
с чего ты взял)
ну доказывайте дальше, чо)


For Reasons Unknown
 
SunfireДата: Четверг, 10.05.2012, 21:58 | Сообщение # 141
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6315
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Quote
А дальше восторгов от шуток Дауни-мл. не читал, по-моему, ты чуть-чуть идеализируешь фильм. Он лучший по мотивам комиксам и по экшн-составялющей, но не в общем)

Я и не говорю, что это лучший фильм на свете, только то, что это лучший блокбастер и один из лучших фильмов за последнее время) Лично у меня всего два раза в жизни было в кино, чтобы люди аплодировали фильму) и ты никогда не дочитываешь, когда я пишу длинные посты =D
Quote
И всего одна цитата от меня, да и то про тёлку. как будто я всё правильно говорил

Просто я с тобой в основном согласен, не о чем с тобой спорить) Плюс не цитировать же мне каждый пост в теме)


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 142
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Вы имеете в виде Холодную войну, не так ли?

Не только Холодную войну.
Первая мировая - постарались вступить как можно позже, прекрасно понимая, сколько потеряют в мясорубке и стремясь сделать этого как можно в меньших количествах.
Вторая Мировая - массированное применение авиации и артиллерии перед наступлением с целью нанести как можно больший урон до вступления в бой наземных сил.
Последующие - спасательные операции по эвакуации пилотов и "попавших" разведгрупп. Принципом "Сделали задание - выбирайтесь сами" американцы никогда не руководствовались.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JimmyДата: Четверг, 10.05.2012, 23:06 | Сообщение # 143
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17549
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Последний раз выходил с кинотеатра, переполненный эмоциями, после просмотра "Люди Икс: Первый Класс", но тут эмоции было ещё больше

Лично мне фильм «Люди Икс: Первый класс» доставил намного больше положительных эмоций, чем «Мстители».
Quote (sunfire)
Как по мне он был довольно затягивающим, что я даже не заметил большой хронометраж)

Я посмотрел «Мстителей» буквально на одном дыхание, единственное, что мне кажется лишним, так это невероятное количество бессмысленных диалогов в начале и середине фильма.
Quote (sunfire)
Один жалуется на нераскрытый сценарий, другой на то, что слишком много диалогов. Определитесь уже)

Я лично определился уже давно с тем, что диалогов было слишком много, а вот сюжет и характеры персонажей ⎯ всё раскрыто на довольно-таки высоком уровне.
Quote (sunfire)
По-моему фразой "мы победили, всё в порядке" он имел в виду не побуду Америки в войне, а поражение Гитлера от рук союзников.

Тогда уж можно было сформулировать вышеупомянутую вами фразу совершенно иным образом, но нет же, Ник Фьюри сказал, что именно они выиграли во Второй Мировой войне. Да и чего уж там спорить, если во многих комиксах компании «Marvel» в открытую заявлялось, что именно американцы выиграли войну.
Quote (Гудвин)
Русская в фильме только одна, и это самый сексуальный герой фильма, так что для начала неплохо)

А я разве пытался доказать обратное? Скарлетт Йоханссон очень даже сексуально выглядит в костюме Чёрной Вдовы, я это еще заметил при просмотре фильма «Железный человек 2». Да и сама по себе актриса ничего так.
Quote (Рулен)))
Вообщем, многое потеряют те, кто не идут на фильм, ибо шикарный

Но компании, занимавшиеся производством фильма, ничего не потеряют, это уж точно.
Quote (Гудвин)
ты чуть-чуть идеализируешь фильм.

Вот с этим утверждением, пожалуй, соглашусь, ибо товарищ sunfire уж чересчур идеализирует фильм «Мстители», у него тоже же имеется парочка недостатков, если что.
 
ГенийДата: Четверг, 10.05.2012, 23:42 | Сообщение # 144
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Лол, тут вторая флудилка?))))
Итак, по приказу просьбе Великого и Ужасного Гудвина отписываюсь)

Фильм посмотрела я еще на прошлых выходных. Ходила с братом, и самое смешное, что пошла я на него после того, как увидела рекламу на канале Дисней. Но это уже оффтоп.
Начнем с того (и опять отойдем от темы), что я далеко не любительница экшена и супергероев и даже ни одного фильма ни с одним из Мстителей не видела.
Однако, фильм мне ооочень понравился. Спецэффекты на высоте.
Старк со своими шуточками относительно всего теперь мой форевер кумир. Тор... Он - бог, что еще скажешь) Капитан Америка и Халк порадовали не меньше. Фьюри - молодец, все отлично организовал. Черная Вдова шикарна, то, что она ХОРОШАЯ русская, удивило)) Лучник... казалось бы, он там лишний, но, как для героя, в распоряжении у которого только лук и стрелы, он себя очень хорошо показал. Локи, главный злодей, не могу сказать, что понравился, ибо какой-то странный и больной на голову. Но это все черты злодея.
Сюжет может показаться банальнм, но не за сюжетом надо идти на этот фильм. Если хотите сюжет, смотрите Санта Барбару. По-моему, сюжет многих фильмов этого жанра "Вселенская опасность, которую надо устранить - Герой\группа героев спасают мир - Казалось бы, его уже не спасти, но не тут-то было".
В общем и целом мой вердикт - фильм очень хороший. Советую всем, кто не видел, посмотреть, всем, кто видел и остался недоволен, пересмотреть и понять все прелести фильма, а тем, кому понравился фильм, пересмотреть и еще раз получить удовольствие от просмотра.

P.S. Никогда не писала критику или обзоры или тому подобные вещи, поэтому не кидать тапки, если где-то что-то не так.
P.P.S. Почему коммент получился настолько длинным? =_= Должно было быть что-то вроде "Фильм крут. Всем смотреть. Тони Старк форевер."
P.P.P.S. Комменты я предыдущие не читала, а только просмотрела и то мельком. Ничего не имею ни против чьего-то мнения. Без обид, те, кому не понравился фильм.
P.P.P.P.S. Надеюсь, Великий и Ужасный Гудвин доволен. И "все поняли, что фильм охуенен".


Is it cold in here? Or is it just me?

Сообщение отредактировал Гений - Четверг, 10.05.2012, 23:43
 
JimmyДата: Пятница, 11.05.2012, 01:28 | Сообщение # 145
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17549
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
Лол, тут вторая флудилка?))))

Как ни странно, но в каждой второй теме форума живет своя флудилка, если выражаться образными понятиями.
Quote (Гений)
и самое смешное, что пошла я на него после того, как увидела рекламу на канале Дисней.

Здесь же нет ничего смешного, ибо в конце декабря 2009 года корпорация «The Walt Disney Company» купила компанию «Marvel» за $4,24 миллиарда, соответственно, то, что продукция «Marvel» активно рекламируется на канале «Disney», не должно никого удивлять.
Quote (Гений)
P.P.S. Почему коммент получился настолько длинным? =_= Должно было быть что-то вроде "Фильм крут. Всем смотреть. Тони Старк форевер."

Это же, наоборот, хорошо, когда вы собираетесь написать коротенький отзыв о фильме, а у вас выходит полноценная рецензия.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 11.05.2012, 03:12 | Сообщение # 146
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Только что закончил просмотр Мстителей. И что я могу сказать?
Второсортный, с уже много раз прогоняемым сюжетом, фантастический боевик, полный абсурдных и нелогических решений героев. Вот какого черта вылезшие из портала твари не пытаются выбраться с Манхэтена и нанести удар по военным объектм Земли? Им что, на этом острове медом намазано? Главные герои ведут себя не лучше, как и в любом голливудском боевике. Сначала тратят силы, отвлекаясь на второстепенные вещи типа рядовых солдат вторжения или спасения гражданского персонала, явно не осознавая, что каждая секунда такого промедления = еще одной секунде работы незакрытого портала = еще большим жертвам. И уже когда силы на исходе, соображают, что надо делать.
Ситуацию немного освежает сыгравший в роли серого кардинала глава ЩИТа.
По технической части... И чем удивите, господа? Да ничем. Летающая крепость-авианосец? Сразу всплыл в памяти "Капитан Скарлет" со Спектрумом, а потом и "Небесный капитан и мир будущего" подтянулся. У последней крепости, кстати, тоже у капитана (Анджели́на Джоли) глаза не было. Только она еще и пилотом отменным была.
Битва Вдовы (кстати, сильно не понравилась ее фраза "Я русская. Была.") и лучника тут же отнес меня к "Людям Х-2". Еще в ходе просмотра задался вопросом, куда делся друг Старка - офицер ВВС.
Флот вторжения тоже ничем новым не порадовал. Носителя и в Command and Conquer скринны применяли.

В общем, скучновато вышло. Разнесли в который раз Нью-Йорк, уже даже не интересно. В Трансформерах-3 и то как-то поактивнее было. Армия засветилась побольше. Шутки и прибаутки от Старка и, иногда, Халка, ситуацию спасают, но не намного.
Вердикт: смотреть можно, но до шедевра далеко. По моему скромному мнению, "Лига выдающихся джентельменов" (о которой тоже не раз вспоминал во время просмотра) получилась гораздо сбалансированнее и лучше. Тем более, можно провести большое количество параллелей между этими двумя фильмами.

Добавлено (11.05.2012, 03:12)
---------------------------------------------
Впрочем, чуть не забыл. Один светлый момент был. Только Локи (кстати, его появление на светском рауте отослало меня к Хеллбой-2) и Тор начали говорить о "одумайся, остановись" и на лице первого проступило раскаяние, в голове в очередной раз всплыл следующий диалог:
- Ты что, так и хотел их остановить?
- Ну да, трогательной речью... (в это время террористы-таки взрывают бомбу)
- Идиот!!!
Но, к счастью, пламенная речь не помогла, и разведения соплей напополам с раскаянием не состоялось.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 11.05.2012, 03:13
 
JimmyДата: Пятница, 11.05.2012, 03:28 | Сообщение # 147
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17549
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
явно не осознавая, что каждая секунда такого промедления = еще одной секунде работы незакрытого портала = еще большим жертвам

Мне, кстати, тоже было как-то странно смотреть на то, как в самый разгар битвы некоторые члены команды «Мстители» решили спасать людей из автобуса. Это совершенно не укладывается в моей голове. Тем более, всех же все равно не спасти, кто-то наверняка погиб под завалами зданий. Интересно, если бы они были на поле боя, и наступали танки, например, им бы тоже приспичило помогать непонятно откуда взявшимся гражданским?
Quote (Maks_Montana)
(кстати, сильно не понравилась ее фраза "Я русская. Была.")

Эта фраза была слегка даже не к месту, впрочем как и тот диалог, где она прозвучала.
Quote (Maks_Montana)
По моему скромному мнению, "Лига выдающихся джентельменов" (о которой тоже не раз вспоминал во время просмотра) получилась гораздо сбалансированнее и лучше.

В чём-то с вами соглашусь, но всё же спецэффекты «Мстителей» в несколько раз круче визуального оформления «Лига выдающихся джентльменов», а ведь именно спецэффекты является одной из главных составляющих фильмов, снятых по комиксам.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 11.05.2012, 03:41 | Сообщение # 148
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Мне, кстати, тоже было как-то странно смотреть на то, как в самый разгар битвы некоторые члены команды «Мстители» решили спасать людей из автобуса. Это совершенно не укладывается в моей голове. Тем более, всех же все равно не спасти, кто-то наверняка погиб под завалами зданий. Интересно, если бы они были на поле боя, и наступали танки, например, им бы тоже приспичило помогать непонятно откуда взявшимся гражданским?

На этом фоне вспоминается "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес". Там и морские пехотинцы, и инопланетяне вели себя куда рациональнее.

Quote (Jimmy)
В чём-то с вами соглашусь, но всё же спецэффекты «Мстителей» в несколько раз круче визуального оформления «Лига выдающихся джентльменов», а ведь именно спецэффекты является одной из главных составляющих фильмов, снятых по комиксам.

Доля рационализма в ваших словах есть, но я бы не стал так категорично склонять чашу весов в сторону спецэффектов. В "Лиге" их, как таковых, не много, и большее внимание, как мне кажется, уделено сюжету и игре актеров, с которой эти же параметры "Мстителей" (в которых, как и в большинстве современных фильмов, упор сделан на взрывы, трюки и разные технические примочки) не сравнимы. И не стоит забывать, что в фильмах описываются события, между которыми прошел как минимум век.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AlankeyДата: Пятница, 11.05.2012, 04:38 | Сообщение # 149
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 190
Статус: Офлайн
Quote
Конечно, они же все куплены или зависят от прокатных сборов)

Значит, все зрители тоже куплены, если мыслить в этом направлении?
Даже фильмы с огромным бюджетом проваливались, получая "Золотую малину" за все подряд, так что не надо ля-ля.


- Эй, братан, ты че такой грязный?
- Ну... У меня была... утренняя свиданка! С одной из красоток.
- Везет же! С какой?
- Джентльмен не говорит, кого целует.
- Ты целовал джентльмена?
(с)
___________

Вы слушаете Coldplay?
 
ГудвинДата: Пятница, 11.05.2012, 16:59 | Сообщение # 150
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
и ты никогда не дочитываешь, когда я пишу длинные посты =D

Я читаю тебя наперёд и знаю что ты напишешь =D
Quote (Гений)
Надеюсь, Великий и Ужасный Гудвин доволен. И "все поняли, что фильм охуенен".

Ну да)
Quote (Jimmy)
Это же, наоборот, хорошо, когда вы собираетесь написать коротенький отзыв о фильме, а у вас выходит полноценная рецензия

Скорее простой отзыв о фильме выходит, полноценная рецензия не пишется за 5 минут. Тут рец нет и не было.
Quote (Alankey)
Значит, все зрители тоже куплены, если мыслить в этом направлении?

Это уже ты сама сказала, не я)
Quote (Alankey)
Даже фильмы с огромным бюджетом проваливались, получая "Золотую малину" за все подряд, так что не надо ля-ля.

ЗМ - одна из самых нерациональных и необъективных наград в мире кино, так же как и Оскар (считаю её просто обратной стороной Золотого человечка). Ни к чему вообще их приплетать. А то, что Титаник - это такая же коммерция, как и "Аватар" - несомненно)


 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика