Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Кинематографическая вселенная Marvel
JimmyДата: Среда, 09.05.2012, 18:13 | Сообщение # 106
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Буквально вчера фильм «Мстители» был просмотрен мною, и, как и большинство отписавшихся в этой теме, я считаю своим долгом написать хотя бы коротенький отзыв о нём.
Итак, фильм в какой-то мере оправдал ожидания, возложенные мною на него, и в общем и целом мне понравился, но всё-таки, как мне кажется, с командой супергероев, состоящей из одних из самых ярких персонажей комиксов компании «Marvel», можно было сотворить что-то более дельное.
Однозначно можно сказать, что данная кинокартина наглядно демонстрирует то, какими должны быть фильмы о супергероях второго десятилетия двадцать первого века, какой атмосферой они должны быть пропитаны. Я уверен, что теперь многое будет сниматься с оглядкой на «Мстителей». И не зря, ведь в наше время фильмами о команде супергероев, где главными персонажами является лишь парочка героев, представляющих интерес для наблюдающих за происходящем только, как частица команды, никого не удивишь, ныне становиться постепенно модно делать картины, в которых каждый персонаж команды является личностью, а не бездушной куклой, с своим собственным мнением, историей и тараканами в голове, в которых даже второстепенные герои интересны и привлекают внимание зрителей. За это и нужно сказать спасибо режиссёрам таких фильмов, как «Мстители» и «Люди Икс: Первый класс».
Нельзя сказать, что кому-то уделено в фильме места больше, а кому-то ⎯ меньше. Каждый персонаж успевает раскрыться и как отдельная личность, и в тандеме с кем-то, и как часть команды. На мой взгляд, Марк Руффало смог изобразить своего персонажа так, как этого не делал никто другой до него. Также стоит отметить игру Роберта Дауни-младшего, просто блиставшего на протяжении всей картины, юмор которого по-настоящему смешил. А из Тома Хиддлстона, как мне кажется, вышел шикарный злодей, такой коварный, хитрый и склизкий злодей. Больше вроде бы некого отметить.
Спецэффекты на высшем уровне, а экшен-сцен подавляющее большинство. Было бы диалогов чуть меньше ⎯ фильм бы был намного круче. Единственное, что не понравилось, так это то, что сцены вторжения и последующего сражения с инопланетными захватчиками до боли мне напомнили эпизоды битвы автоботов с пытающимся поработить землю Мегатроном и его армией из фильма «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны».
Еще хотелось бы уделить внимание диалогу, произошедшему между Ником Фьюри и Стивом Роджерсом, когда первый пришёл ко второму, дабы уговорить его присоединиться к «Мстителям». Лично мне он испортил всё впечатление от фильма, и сейчас я говорю даже не про сам диалог, а про то, что Ник Фьюри сказал, что якобы они выиграли войну. Как я понимаю, это очередная попытка американцев промыть мозги подрастающему поколению и убедить весь мир в том, что они выиграл Вторую Мировую войну. Скажу честно, сие не очень приятно было слышать в канун 9 мая.
Как я говорил ранее, зрелище, увиденное мною, мне понравилось, но я никогда и ни при коем случаи не стал бы называть фильм «Мстители» самой лучшей экранизацией комиксов всех времён и народов, потому что таковым он, по-моему, не является.
 
AlankeyДата: Среда, 09.05.2012, 19:09 | Сообщение # 107
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 190
Статус: Офлайн
Quote
Скажу честно, сие не очень приятно было слышать в канун 9 мая.

Плюсую. Американцы люто бешено спорят на эту тему, утверждая, что являются главными освободителями мира от фашистов, и фильм этот спор тоже задел.
Также хочу отметить, что совершенно не понравилась Черная Вдова. Было странно видеть такую пародию на русского человека, оттого и представляла ее американкой, хотя по марвелу она реально рашен герл.


- Эй, братан, ты че такой грязный?
- Ну... У меня была... утренняя свиданка! С одной из красоток.
- Везет же! С какой?
- Джентльмен не говорит, кого целует.
- Ты целовал джентльмена?
(с)
___________

Вы слушаете Coldplay?
 
ГудвинДата: Среда, 09.05.2012, 19:18 | Сообщение # 108
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Вечером во второй раз сходил на фильм. Оба раза ходил только ради экшна, неужели не понятно что ничего другого там и не было и быть не должно? В третий раз это пишу) Так что не загоняйтесь под другое) Хотя в принципе, за меня уже всё написали:
Quote (Alankey)
Обидно было читать комментарии выше. Господа, не смешите: хотите сюжет - идите на фильмы в жанре детектив, не насилуйте себя и свой сверхмощный мозг, обремененный интеллектом ровно настолько, чтобы всюду орать "Я НЕ БЫДЛО Я НЕ ИЗ СЕРОЙ МАССЫ У МЕНЯ СВОЕ МНЕНИЕ!1!". Если оно у вас действительно есть, и вы хотите, чтобы его уважали, относитесь терпимо к чужому. Кстати, глупо, из желания самоутвердиться, отрицать все подряд. Это выглядит убого.

Так-то правда, это же не "Господин Никто" чтобы переосмысливать фильм)
Quote (Alankey)
Шедеврален, блять, "Титаник", который хапнул 11 Оскаров

Шедевральны черно-белые советские фильмы про войну; шедеврален "Крёстный отец"; шедеврален недавний "Артист". А Титаник - это та же выжимка бабосов через душещипательную историю)
Quote (Jimmy)
сцены вторжения и последующего сражения с инопланетными захватчиками до боли мне напомнили эпизоды битвы автоботов с пытающимся поработить землю Мегатроном и его армией из фильма «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны».

Йеп, я тоже узнал червей, крушащих здания) Да и взрыв базы инопланетян напомнил Звезду Смерти))
Что насчёт сюжета - фильм является кульминацией тех подсказок и недомолвок, что показывались во всех фильмах киновселенной Марвел. Фьюри обсуждал судьбу Мстителей ещё в первом Железном человеке) Так что все фильмы от этой студии - это взаимосвязанная цепочка, с промежуточными итогами в виде Мстителей, Мстителей-2 и т.д.
Фильм 100% огонь и удовольствие для мозжечка.

Добавлено (09.05.2012, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Alankey)
Было странно видеть такую пародию на русского человека, оттого и представляла ее американкой, хотя по марвелу она реально рашен герл

Фразу про смену русских режимов заметили все)


 
JimmyДата: Среда, 09.05.2012, 19:27 | Сообщение # 109
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Alankey)
Плюсую. Американцы люто бешено спорят на эту тему, утверждая, что являются главными освободителями мира от фашистов, и фильм этот спор тоже задел.

Но мы-то с вами, слава Богу, знаем правду, кто победил, а кто просто стоял в сторонке, пытаясь понять, кому более выгодней помочь ⎯ СССР или же Третьему Рейху.
Quote (Alankey)
Также хочу отметить, что совершенно не понравилась Черная Вдова. Было странно видеть такую пародию на русского человека, оттого и представляла ее американкой, хотя по марвелу она реально рашен герл.

Я не могу сказать, что Чёрная Вдова мне тоже не понравилась, даже наоборот, в ней есть что-то, что меня завлекает, и я говорю сейчас не о внешних данных, но те моменты, где она или кто-то еще упоминали её происхождение или же говорили какой-то бред по русских, меня вводили в недоумение, а порой даже бесили.
 
Gven666Дата: Среда, 09.05.2012, 21:22 | Сообщение # 110
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (_Линдси_)
Я должна быть расстроена в том, что не оправдала твоих ожиданий?
Ну не понравился мне этот фильм, я ожидала большего, я люблю неожиданность, драматизм, ну хоть что-нибудь, этого в фильме нет, ну что ж...

Я просто не уловила, почему ты обосрала фильм. Теперь понятно?
Quote (Jimmy)
Как я понимаю, это очередная попытка американцев промыть мозги подрастающему поколению и убедить весь мир в том, что они выиграл Вторую Мировую войну. Скажу честно, сие не очень приятно было слышать в канун 9 мая.

Попытка показать, кто тут всегда спасает человечество. Умоляю вас, только не впутывайте Вторую Мировую, о ней даже ни слова не было сказано. Просто это американцы, и они любят нас спасать. В фильмах. А в жизни-то мы всех подмяли.
Я как-то не обратила внимание на Наташу и её якобы русское происхождение, ибо знаю, что американцы любят все искажать до смешного


I love the things you hate about yourself.

Сообщение отредактировал Gven666 - Среда, 09.05.2012, 21:32
 
nineldarkkissДата: Среда, 09.05.2012, 21:27 | Сообщение # 111
• Kira •
Группа: Новички
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 118
Статус: Офлайн
у человека-америка костюм уже не тот...(

"Смерть точна, и времени она не знает." ©
 
JimmyДата: Среда, 09.05.2012, 21:34 | Сообщение # 112
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Умоляю вас, только не впутывайте Вторую Мировую, о ней даже ни слова не было ни сказано.

Говорите, ни слова? Если учесть тот факт, что Капитан Америка в своём сольном фильме до того, как оказался во льдах, бился с нацистом Иоганном Шмидтом, то и так становиться ясно по ходу дела, о какой же войне говорили Ник Фьюри и Стив Роджерс. Я прекрасно помню, как Ник сказал Стиву, когда тот снова стал переживать о том, что он пробыл во льдах несколько лет, а его товарищи в это время сражались на фронте и умирали, что они выиграл войну, и теперь всё в порядке.
Quote (nineldarkkiss)
у человека-америка костюм уже не тот...(

Полностью солидарен с вашем мнением, ибо у Капитана Америки костюм и вправду стал намного хуже выглядеть.
 
Gven666Дата: Среда, 09.05.2012, 21:50 | Сообщение # 113
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Говорите, ни слова? Если учесть тот факт, что Капитан Америка в своём сольном фильме до того, как оказался во льдах, бился с нацистом Иоганном Шмидтом, то и так становиться ясно по ходу дела, о какой же войне говорили Ник Фьюри и Стив Роджерс. Я прекрасно помню, как Ник сказал Стиву, когда тот снова стал переживать о том, что он пробыл во льдах несколько лет, а его товарищи в это время сражались на фронте и умирали, что они выиграл войну, и теперь всё в порядке.

Ну, если поискать, можно разглядеть расизм в "Бемби", не правда ли?


I love the things you hate about yourself.
 
JimmyДата: Среда, 09.05.2012, 22:19 | Сообщение # 114
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Ну, если поискать, можно разглядеть расизм в "Бемби", не правда ли?

Если поискать, можно и в диснеевском полнометражном мультфильме «Пиноккио» разглядеть черты сексизма, ага. А еще, если быть более внимательным, можно понять, что Иван-царевич и серый волк из одноименной сказки состояли в сексуальных отношениях. Не несите бред, дорогая моя, ибо я вам говорю о том, что и вправду было замечено мною и не только в фильме «Мстители», а вы меня пытаетесь убедить в том, что это нормально, когда американцы пытаются переписать историю через средства массовой информации, интернет и кинематографию.
 
Last_KnightДата: Среда, 09.05.2012, 22:27 | Сообщение # 115
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Не несите бред, дорогая моя, ибо я вам говорю о том, что и вправду было замечено мною и не только в фильме «Мстители», а вы меня пытаетесь убедить в том, что это нормально, когда американцы пытаются переписать историю через средства массовой информации, интернет и кинематографию.

Поверьте, тамошняя система образования сделала это гораздо раньше.
 
Gven666Дата: Среда, 09.05.2012, 22:39 | Сообщение # 116
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Не несите бред, дорогая моя, ибо я вам говорю о том, что и вправду было замечено мною и не только в фильме «Мстители», а вы меня пытаетесь убедить в том, что это нормально, когда американцы пытаются переписать историю через средства массовой информации, интернет и кинематографию.

Приведи мне, дорогой, наглядные цитаты из фильма, где американцы говорят "Мы выиграли войну!"
Свою толику обожания и восхваления себя любимых они, конечно же, вставили, но разве только они так делают? Разве они тоже не воевали?


I love the things you hate about yourself.
 
JimmyДата: Среда, 09.05.2012, 22:57 | Сообщение # 117
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата (Gven666)
Приведи мне, дорогой, наглядные цитаты из фильма, где американцы говорят "Мы выиграли войну!"

Простите, но я чего-то не до конца понял, из какого же фильма приводить цитаты. Из «Мстителей», да?
Цитата (Gven666)
Свою толику обожания и восхваления себя любимых они, конечно же, вставили, но разве только они так делают? Разве они тоже не воевали?

Нельзя, конечно же, отрицать тот факт, что американцы воевали на фронтах Второй Мировой войны, но они не воевали так, как это делали наши прадеды, деды и отцы, это, значит, во-первых, а, во-вторых, в отличии от Европы и СССР, на территории США не шло никаких военных действий, посему, как мне кажется, они никогда не осознают тех ужасов войны, которые пережили европейцы и русские. Да что там, на территории Соединенных Штат вообще никаких войн не было, и не надо доказывать обратное, выдавая за аргумент их Гражданскую войну, так как эта бойня зажравшихся американцев ими подобными и рядом не стояла с войнами, в которых участвовала Россия в разные периоды своего существования.
Цитата (Dark_Knight)
Поверьте, тамошняя система образования сделала это гораздо раньше.

Надеюсь, что вы хотя бы чуточку не правы.
 
Gven666Дата: Среда, 09.05.2012, 23:05 | Сообщение # 118
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Нельзя, конечно же, отрицать тот факт, что американцы воевали на фронтах Второй Мировой войны, но они не воевали так, как это делали наши прадеды, деды и отцы, это, значит, во-первых, а, во-вторых, в отличии от Европы и СССР, на территории США не шло никаких военных действий, посему, как мне кажется, они никогда не осознают тех ужасов войны, которые пережили европейцы и русские. Да что там, на территории Соединенных Штат вообще никаких войн не было, и не надо доказывать обратное, выдавая за аргумент их Гражданскую войну, так как эта бойня зажравшихся американцев им подобными и рядом не стояла с войнами, в которых участвовала Россия в разные периоды своего существования.

Джим, я не писала:"Америка выиграла войну! Русские идиоты!". Я лишь сказала, что в этом фильме, что не характерно для США, вполне годно отозвались о России. И не стоит в принципе акцентировать на этом внимание. А Капитан Америка и его высказывания имеют место быть потому, что даже Соединенные Штаты затронула война. Не так, как нас, это же понятно.
Не стоит так глубоко рыться в фильме, пытаясь выискать недостатки. Просто скажи, что он не понравился из-за банальности сюжета-поверхности мысли и прочей чепухи.


I love the things you hate about yourself.
 
Maks_MontanaДата: Среда, 09.05.2012, 23:08 | Сообщение # 119
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Надеюсь, что вы хотя бы чуточку не правы.

По рассказам некоторых россиян, переехавших туда на жительство или просто бывавших в Штатах, ваши надежды не беспочвенны и имеют право на реализацию.

Quote (Jimmy)
Нельзя, конечно же, отрицать тот факт, что американцы воевали на фронтах Второй Мировой войны, но они не воевали так, как это делали наши прадеды, деды и отцы, это, значит, во-первых, а, во-вторых, в отличии от Европы и СССР, на территории США не шло никаких военных действий, посему, как мне кажется, они никогда не осознают тех ужасов войны, которые пережили европейцы и русские. Да что там, на территории Соединенных Штат вообще никаких войн не было, и не надо доказывать обратное, выдавая за аргумент их Гражданскую войну, так как эта бойня зажравшихся американцев им подобными и рядом не стояла с войнами, в которых участвовала Россия в разные периоды своего существования.

Именно поэтому у них, в отличие от остальных стран, в частности Европы, другой взгляд на ценность жизни солдата и тактику ведения войны. Что и проявлялось на протяжении двадцатого века.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JimmyДата: Четверг, 10.05.2012, 01:32 | Сообщение # 120
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Джим, я не писала:"Америка выиграла войну! Русские идиоты!". Я лишь сказала, что в этом фильме, что не характерно для США, вполне годно отозвались о России. И не стоит в принципе акцентировать на этом внимание. А Капитан Америка и его высказывания имеют место быть потому, что даже Соединенные Штаты затронула война. Не так, как нас, это же понятно.
Не стоит так глубоко рыться в фильме, пытаясь выискать недостатки. Просто скажи, что он не понравился из-за банальности сюжета-поверхности мысли и прочей чепухи.

Мне-то фильм не понравился? Наоборот, как я написал в своём отзыве, «Мстители» мне пришлись по вкусу, но всё-таки диалог, произошедшему между Ником Фьюри и Стивом Роджерсом, испортил все мои впечатления о кинокартине. Я не роюсь глубоко в фильме, просто этот диалог слишком уж сильно выделяется на фоне других ему подобных, поскольку от него так и веет пафосом. Чувствуется, что американцам хочется всем вбить в голову, что они не только спасают мир в кино, но и наяву, и некоторые им охотно верят, как я понимаю.
Ну да, если русский появляется в американском кино не в виде пьяного идиота, одетого в алкоголичку и шапку-ушанку, с балалайкой в руках и медведем на привязи, то это уже достойно похвал. Хоть премию «Оскар» вручай, ага. Они, во-первых, особо никак и не отозвались о России, лишь сделали пару намеков на происхождении Чёрной Вдовы и отшутились по этому же поводу, и всё. Наверное, это хорошо, но меня даже так сильно не бесил Капитан Америка в его сольном фильме, как здесь вывел из себя неоднократно мною упомянутый диалог. Уж простите, но, похоже, у меня есть патриотические чувства по отношению к своей родине, и подобное их задевает.
Quote (Maks_Montana)
По рассказам некоторых россиян, переехавших туда на жительство или просто бывавших в Штатах, ваши надежды не беспочвенны и имеют право на реализацию.

Я всегда верил, что хоть что-то человеческое должно быть у американцев в сердцах, ведь нельзя не уважать чужой труд, всё-таки как-никак наши прадеды, деды и отцы подарили и нам, и им мирное небо над головой.
Quote (Maks_Montana)
Именно поэтому у них, в отличие от остальных стран, в частности Европы, другой взгляд на ценность жизни солдата и тактику ведения войны. Что и проявлялось на протяжении двадцатого века.

Вы имеете в виде Холодную войну, не так ли?
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика