Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
GarrettДата: Вторник, 10.01.2023, 12:14 | Сообщение # 136
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Как бы да

Да блин, опять отсылки к ролке. (


 
ДаниэльДата: Вторник, 10.01.2023, 18:36 | Сообщение # 137
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Забыл один момент выделить:

Цитата aleksandro ()
- Ужас, от этой карусели у меня теперь будто морская болезнь, - сказал Даниэль при выходе из парка, смотря на море вдалеке.

*флэшбеки к ТДФ*
 
7teenДата: Пятница, 03.02.2023, 15:27 | Сообщение # 138
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава 8. Японский_эпизод


Пока самолет держал свой курс, в кабине пилота Севентин, уткнувшись в свой ноут, разбирал поступившие на и-мейл письма от фанатов шоу, критиков, хейтеров и не только.
- Ты только погляди на количество писем, Боб! Наша шоу по-прежнему популярно! – гордо улыбнулся Семерыч.
- Если, разумеется, не брать в расчет фальшивые аккаунты половины из этих сударей, - отметил Боб, но Семьтин предпочел пропустить это замечание мимо ушей.
- Ого, оказывается нас и англоязычные люди смотрят, – заметил Севентин письмо на английском. – Ну-ка попробую попрактиковаться, все-таки кое-что в английском я шарю, - потерев ладонями, Семьтин полностью открыл письмо. Но увидев километровый текст, тут же утомился. – Перевод в студию… - уныло произнес он, поворачивая ноут Бобу.
Боберт принялся переводить текст вслух. По мере перевода, к ведущему приходило осознание, что автор отнюдь не какой-то очередной фанат.
- Просто превосходно! – вскочил ведущий, когда Боб закончил. – Боб, меняем маршрут, мы летим… в Японию!
- Извольте, уважаемый сударь! Вы уверены, что это хорошая идея? Мы ведь вот-вот приземлимся в Казахстане.
- Просто доверься мне, старина, я знаю, о чем говорю, - уверено ответил Семьтин.
- Но как же испыта…
- Об этом я уже подумал.
- Что ж. Коль Вы настаивайте … - Боб пожал плечами и начал менять курс.
- Теперь-то рейтинги шоу точно взлетят! Хе-хе-хе-хе-хе, - хихикал ведущий, протирая руки, очевидно задумав кое-что.
***

В Классе Люкс Маз базарил с Эль насчет, внезапно, его фанфиков. Что до Эль, то несмотря на то, что ей выпала честь даром оказаться в Классе Люкс, и присоединение в команду с МАЗом, она явно не была в оптимистичном настрое. Во-первых, уход из команды Путч, к которой она понемногу начала привыкать, оставил после себя некоторый осадок. А во-вторых, она всю ночь не могла уснуть из-за поведения Сереги, который зачем-то решил устроить вечеринку по случаю смены команд. Волк врубил тогда на полную мощность музон, пил пи… сок, танцевал на столе и орал, произнося какие-то странные заклинания на каком-то древнем языке. Со-командники опасались ему перечить, но к счастью, к утру весь этот цирк закончился, а Серега зачем-то удалился в багажный отсек.
- И таким образом я решил не устраивать слияние команд вплоть до финальной тройки! – поделился Алиби, который на удивление был бодрым, одной из своих будущих идей фанфика-сезонника. – Такого не было ни в одном сезоне Тотал Драмы, ни в фанфиках, ни в ролевых, так что это будет своего рода эксперимент.
- Ага… - Эль с уставшим видом поддакивала собеседнику.
- Кстати, скажу тебе по секрету, - МАЗ сделал паузу, по-киношному переглянулся (хотя поблизости никого не было), и продолжил шепотом. – Но я планирую сделать пейринг из Татьяны и Рила. Только не спойлери Малайку! Я это только тебе решил сказать.
- Заманчиво, а… кто такая Татьяна? – рассеянно спросила Эль.
- Да ладно, я ж тебе объяснял! Это персонаж, который… - далее последовал продолжительный монолог с биографией персонажа, будто бы взятый из Вики.

Будка признаний:
МАЗ: - Мне кажется, Эль со мной интересно. Я надеюсь, она тоже станет читать мои фанфики, и тогда, как сказал бы мой персонаж Луи, моя аудитория среди каста увеличится В ДВА РАЗА, ба-дум тсс! – шутканул Луи устами своего создателя.
***
Эль: - МАЗ прикольный парень, но мне бы не помешал отдых, - девушка еле размыкала глаза и в какой-то момент прислонилась к стенке туалета, на секунду вздремнув, но тут же очнулась. – Ну… всяко лучше, чем разделять компанию с этим ненормальным пси…
***

- УЗРИТЕ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ! – внезапно ворвался в помещение Серега, протягивая к верху какую-то фигурку непонятного существа, похожего на дракона. – Ни один викинг не справится с самим ГЕПТАТОДОРИОНОМ!
- О Боже… - досадно вздохнула Эль, чувствуя, что это надолго.
- Я сам его смастерил, - подмигнул ей Серега, а затем повернулся к Алиби, - Дружище, будь добр, попроси стажеров побольше лимонада, а я останусь с этой очаровательной валькирией наедине, - заиграл бровями Волчара.
- Но в холодильнике достаточно лимонада…
- Лишние запасы не помешают, - сквозь зубы произнес Серега, сверлив взглядом писателя.
- Ну ладно, - пожал плечами Маз и отправился искать стажера.
- О, моя Валькирия, прими этот щедрый дар! – Серега присел на одно колено, будто делал предложение, и протянул собеседнице свою фигурку. – Только ТЫ достойна приручить этого смертоносного дракона!
Эль с сомнением взяла пластилиновую поделку, которая вот-вот разваливалась.
- Как же Я РАД, что ты приняла мой дар! Я готов завыть от твоего внимания, АУУУУУУУУУУУУУУ! - завыл Волк как настоящий волк, а Эль уснула.
***

В столовой Даниэль и Вор принимали завтрак.
- Даров ребзя Здорова, ребят, - присоединился к ним Малайк вместе с подносом. - Хоть я и не попал в класс люкс, но зато отвязался от тех двоих, да и с вами как-то покомфортнее, - признался Санфайр.
- С этим психопатом Серегой кому комфортно, - прокомментировала Воровка.
- Кстати, давно мы не были с тобой в одной команде, - заметил Дэн.
- Ага, да здравствует «Ламповые задроты 2.0», кек, - улыбнулся Малайк. – Ну, наполовину, - неуверенно добавил он.
- Да уж, не хватает Сашко, - грустно вздохнул Даниэль.
- И Лучик… - также взгрустнул Малайк.
- А кто это? – не поняла Гаррет, которая не смотрела хорошо первый сезон и не была в курсе, что так изначально звали Фирчи.
В этот момент по всей столовке раздалась громкая музыка в стиле фонк, и в столовку один за другим зашли Инженер, Фокс и Файлес, именно в таком порядке. Парни, вернее только Фокс и Инж шагали пафосной походкой, вдобавок последний держал на плече магнитофон, откуда и играл на полной громкости фонк.
Путчисты нетерпеливо заткнули уши.
- ДА ВЫКЛЮЧИТЕ ВЫ УЖЕ ЭТО ХРЕНЬ, - Гаррет не выдержала и стрельнула из арбалета прямо в магнитофон, который впоследствии выключился, но внезапно трансформировался в бур.
- Что за… - удивился Даниэль, как и со-командники.
- Нано-технологии, сынок, - Пири с гордой ухмылкой постучал пальцем по своему виску и вместе с Фоксом и Файлесом уселся за соседний столик.
Троица не взяла завтрак, а лишь с вызовом и надменностью озирала команду соперников.
- Ну че, старперы, готовы проиграть нам в испытании? - ехидно произнес Фокс, который ожидаемо сидел посередине.
- Ну это мы еще посмотрим, кто проиграет, - с вызовом ответила Гаррет, крепко держа ложку в руках.
- Поэтому из первоначального состава «Путча» остался один Даниэль? – ухмыльнулся Саня, на что Пири издал легкий смешок.
- Харош, - стукнул он того по плечу.
– Кстати, поздравляю с достижением, братишка, - подмигнул Фокс Даниэлю. – Идешь по стопам ДиДжея.
- Слушай, малек… - Даниэль сжав кулаки встал и хотел было подойти, но его остановил Малайк и предостерегающе покачал головой, мол, «не надо». Даниэль сел обратно.
- Знаешь, Фокс, - спокойно начал Малайк, - Может, вы и сильнее в испытаниях, но по крайней мере мы, - кивнул он на Даниэля. – Довольно хорошо знаем друг друга и, благо, в нашей команде нет никакого шаткого положения в плане доверия и возможных предательств, - сказал он, определенно намекая на дружбу между Инжем и Файлесом, возможные недопонимания между Файлесом и Фоксом, и, разумеется, тихую вражду между Фоксом и Инженером.
Фокс понял намек, нахмурился и сжал губы. Затронутая Малайком тема была крайне чувствительна для него и являлась эдакой Ахиллесовой пятой. Саня проглотил это замечание, а затем ответил новой колкостью:
- Пхах, и это говорит челик, первым вылетевший из своего «задротского» союза, ахахахах, - заржал Фокс.
- Я… вылетел… из-за тебя, - сквозь зубы произнес Малайк, у которого тоже заканчивалось терпение.
Теперь все трое Путчистов кипели злостью, а ведь прекрасно начиналось утро. Соперники испепеляли взглядом друг друга, обстановка накалялась, а тревожная тишина только нагнетала атмосферу. Казалось, будто вот-вот возгорится пламя конфликта, не хватало лишь маленькой искры…
- Подайте соли, - произнес Файлес, который успел взять себе и остальным еду и молча кушал манку.
Градус конфликта понизился, а Фокс по-доброму засмеялся.
- Да лаааадно вам, братки, спокуха, нам точно не нужны лишние конфликты, - с непринужденно промолвил Саня, приподнимая руки.
- Да что ты, - саркастично пробормотал Даниэль.
- У нас есть к вам одно простое предложение, - продолжил Фокс.
- Пошел нахер! – бросила Гаррет.
- Мы слушаем, - ответил Малайк, скрестив руки на груди и с сомнением глядя на представителя вражеской команды.
- Так вот, я понимаю, что вы меня недолюбливаете, но у нас в составе шатается один больной тип, который своей безбашенностью способен принести и нам, и вам немало хлопот. Я говорю о Сереге, которого Семьтин до сих пор не выпер за все его нарушения, - сказал Фокс. – Угадайте, почему?
- Точно! Он же бывший стажер Семьтина! – Вора осенило.
- Вторая правая рука, причем, - дополнил Лис.
- Вот падла, Тинский небось для рейтингов его и держит! – Гаррет стукнула кулаком по столу.
– Мысли шире, сестренка, он с самого начала взял Серегу именно с этой целью. А вы не задумывались как резко изменился Серега с момента, как он перестал быть стажером?
- Ну как бы существует такое понятие как «Minor Character Development», то есть, когда…
- Мы не в сериале, гик, - перебил Фокс Даниэля. - А то, каким странным образом Тинский присобачил его к составу, ни о чем не говорит? – продолжал Фокс. – Вы реально думаете, что это все совпадение?
- Не, ну инцидент с Тоней Семьтин точно не мог подстроить, - возразил Малайк.
- Потому что это не входило в его планы! – воскликнул Лис. – Семёрыч с самого начала планировал взять в состав не 16 человек, а 17, в знак своего любимого числа. Тогда как Волк изначально входил в четверку новичков. Но когда Тоня упала с лестницы, ведущий обосрался, и пришлось взять Волка в качестве замены. Тут и пруфов не нужно, все на поверхности!
- Ну лана, раз нету пруфов, - пожал плечами Малайк и продолжил завтракать, как и Даниэль.
- Ух, Серега мне и так не нравился, но сейчас я точно хочу его вылета! – Гаррет хрустнула пальцами.
- Что ж, ребята, подумайте хорошенько, - после этих слов Саня обернулся к товарищам и принялся завтракать.

Будка признаний:
Фокс: - Малайк прав насчет шаткого положения нашей команды. Стопудова в случае проигрыша у нас будет ничья в голосах, и Долботинский решит устроить очередной тупой поворот с вылетом, так что я решил сварганить срач между двумя командами. С одной из них я кажется уже справился.
***
Пири: Фокс опасный враг, но достойный соперник. Мне нужно поддерживать с ним товарищеские отношения, потому что друзей держат близко, а врагов еще ближе. Так что все идет по плану, хе-хе.
***
Файлес пофигистично пожал плечами.
***

Поскольку полет был длинным, то прошло уже несколько часов. К вечеру раздался голос Севентина из громкоговорителей:
- ВНИМАНИЕ! Мы сейчас приземлимся в Каза… Японию! Всем приготовиться!
- Хэй! Зуб даю, что он хотел сказать «Казахстан»! – заметил Серега.
- Может, он реально хотел туда слетать, но передумал? – предположил МАЗ. – Эй, Эль, проснись! Нам пора на испытание.
- А? Что? Где я? – проснулась девушка, рассеяно глядя по сторонам.
- Ты в самолете, сейчас идет третий сезон шоу Total Orange Drama, в твоей команде я и Серега, - объяснил МАЗ.
- Я поняла, - саркастично ответила та.
***

В следующем кадре участники оказались на каком-то небольшом острове, где повсюду росла сакура. Также в некоторых местах располагались небольшие холмики, а в центре возвышался многоэтажный замок древне-японского стиля. Весь этот пейзаж украшало закатное небо. Севентин одетый в черное самурайское кимоно с деревянным мечом заговорил со смешным японским акцентом:
- Добро пожаловать в Японию, тяны и куны!
- Хэй, Тинский, а где мегаполис, киоски с мангой, кошкодевочки? – негодовал Фокс.
- Не туда метишь, Фокс-кун, сегодня мы окунемся в самую глубь японской культуры, а именно, времен японских самураев! Вернее, этому будет посвящена только первая часть испытания, но обо всем по порядку.
Стажеры по приказу Севентина раздали каждому участнику кимоно цвета команд, а также по одному деревянному мечу на команду.
- Значит, так. Видите воооон тот внушающий замок? Вокруг него в пару сотен метров стоят три холмика, где расположены основные части механического робота. Каждой команде следует собрать собственного меха, собирая отсутствующие запчасти и устройства, расположенные вокруг замка, но соблюдая определенные правила игры. Каждая команда должна разделиться на три роли, олицетворяющие что-то вроде «чакров»: Сила, Ловкость и Ум. Участник с чакрой «ловкость» как раз и будет собирать запчасти в тележку, пока обладатель «силы» будет покрывать его, от противников, таких же обладателей «силы». Что до «ума», то участник в этой роли будет заниматься сборкой меха, а также иногда подсказывать со-командникам, что именно требуется взять и в каком количестве, - объяснил Семьтин.
- С этим проблем не будет, - самодовольно улыбнулся Пири.
- К каждому меху прикреплена инструкция, которой нужно строго следовать, так что никакого читерства, Пири! – предупредил ведущий.
- Эх, ну ла… то есть, без проблем, сенсей! – Инж умудрялся сохранять уверенность.
- После этого начнется второй этап, который будет представлять из себя ЭПИЧНУЮ БИТВУ МЕХОВ!
- Прям как в моем фанфике! – воодушевился МАЗ. – Ты, что, тоже читаешь мои фанфики, Семьтин?
- А мы разве не будем заходить в тот замок? – задал более актуальный вопрос Даниэль.
- Нет, это для меня и других почетных гостей, которых пригласил на торжественную встречу наш общий коллега, хозяин этого замка, - объяснил ведущий.

Будка признаний:
Даниэль: - Такой прекрасный и тихий остров, завидую жильцу этого замка. Эх, я бы все отдал, чтобы хотя бы на день оказался на его месте, - мечтательно улыбнулся парень.
***

- Поскольку я буду занят встречей, за процессом испытания будет следить Боб-кун.
- Бобкун? – не поняла Гаррет.
- Он имеет в виду Боба, а «кун» - это японский суфикс, который употребляют японцы в конце имени, - пояснил Маз.
- Ну что ж, вы пока определяйте между собой роли, надевайте кимоно и отправляйтесь на задание. Начнете, когда Боб даст старт, а я пошел, - Севентин сел на квадрацикл, но к нему обратился Молчун Боб.
- Уважаемый сударь, у меня дурное предчувствие…
- Понимаю, замещать ведущего – тот еще геморрой, - ответил Тинский.
- Нет-нет, сударь, я вовсе не про это. Я про ту затею с приглашением. Вам не кажется подозрительным, что наш друг решил пригласить Вас анонимно, да еще и посреди сезона?
- Не волнуйся, Боб, я созвонился с остальными коллегами по Комитету, им пришло такое же письмо, так что нет, это точно не розыгрыш какого-нибудь фаната. Просто пожелай мне и себе удачи, дружище, - сказал Севентин и, попрощавшись с помощником, поехал к дворцу.
Участники принялись за обсуждение.
- Damn, кимоно слишком мало, - Даниэль с недовольным видом пытался влезть в костюм, но тщетно. – Да хрен с ним, обойдусь без него.
- Походу ведущий подобрал одинаковые размеры, кек, - прокомментировал Малайк, который тонул в костюме.
- А у меня вообще костюм болтается снизу, я точно не гожусь для бега, так что я возьму роль изобретателя, лады? – обратилась Гаррет.
- Идет, я тогда буду в роли воина, потому что изучал японские боевые искусства, а Даниэль будет подбирать запчасти, - рассудил Малайк, а Даниэль согласно кивнул.

Будка признаний:
Малайк: - Правда изучал только в играх, но и так сойдет, кекек.
***

- Прежде чем распределить роли, нам потребуется сопоставить с ними наши стереотипы, - начал Алиби. – Серега, у тебя много «сил», но мало «ума», так что ты…
- В СМЫСЛЕ МАЛО УМА?! – взбесился Волк.
- Ну эээ в смысле ты бы, наверное, хорошо справился в поединках, так что ты будешь исполнять роль самурая, - нервно улыбнулся Маз, указав на меч.
- ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Покажем этим варварам ЯПОНСКУЮ СИЛУ! – Серега схватил деревянный меч и стал хаотично махать им в разные стороны.
- Интересно, на этом острове кто-нить живет, помимо хозяев замка? – задался вопросом Малайк.
- Как минимум один есть, - Эль показала на проходящего вдалеке грузного мужчину. Им оказался Мексиканский Рестлер Бурро Муэрто.
- О, это же Мексиканский Рестлер Бурро Муэрто! – заметил Маз – Привет, Бурро! Как Вам мои фанфики? Читаете еще? – крикнул МАЗ, но мексиканец не услышал его и пошел дальше. - Не ожидал увидеть его в Японии.
- Я уже привыкла, так как видела его еще и в Испании, – вставила Эль.
- Странно…
- Эй, Алиби, - подошел к нему Фокс. - Слыхал, Малайк читает твои фанфики.
- Ага, особенно в прошлой серии, правда он один листок потерял, но ничего страшного.
- Это он так сказал? Странно, - притворно озадачился Фокс.
- А что?
- Да не, ничего, не бери в голову, - отмахнулся Саня. – Хотя… Ладно, расскажу. Мы в тот раз как раз проходили неподалеку от него. Он с насмешкой читал Даниэлю и Вору один отрывок, а затем Даниэль выхватил листок и начал топтать его в грязь.
- ЧТООО?!
- А Малайк в ответ... только кекнулся! Так что он обманывал тебя все это время. Я бы на твоем месте этого не простил, - цокал Лис, покачивая головой.
- Не может быть! – ахнул Алиби. – Постой-ка… - он подозрительно прищурился. – Ты ж антагонист! Ты пытаешься манипулировать мной, чтоб натравить наши команды друг на друга, а сам выйти победителем. Ну уж нет, Фокс, меня не проведешь, я не настолько наивный, как тебе кажется на первый взгляд, - улыбнулся Маз, скрестив руки на груди.
- Ну не верь так не верь, - пожал плечами Фокс и ушел.
МАЗ продолжал улыбаться, но затем озадачился.

Будка признаний:
МАЗ: - Хмм, а что если это правда? Да не, бред какой-то... Хотя Фокс почему-то не стал настаивать, как это обычно делают антагонисты… Нет, что я несу… А может… Хотя…
***

Севентин подъехал к главному входу в замок, где ждали трое его коллег по «Комитету Семерых [минус двое]», которые уже появлялись в полуфинале ТОД2. Мужчины были в таких же самурайских костюмах, но других цветов: усатый толстяк, Семис Александрин, носил желтое кимоно, тощий индус с фамилией Шьямалан носил оранжевое, а старикан Рил Эджман – темно-синее.
- Добрый вечер, господа-коллеги! Польщен, что вы предпочли меня дождаться, - поприветствовал их подошедший Севентин.
- Мы ждем не тебя, балда, а Даниэля Второго, он должен был нас встречать, как это обычно принято, - проворчал старик.
- Мб в Японии свои традиций, хех, – хехнулся индус. – Тип такой сюрприз и все-такое.
- О, я читал одну визуальную новеллу, которая начиналась точно также! – шутканул Семис.
- Не начинай, - процедил Эджман.
- Ну ладно, подождем минуты две и зайдем, - сказал Семьтин и посмотрел на наручные часы.
- А поч так спешишь? – поинтересовался Шьямалан.
- О, кто это у нас тут? – Семис заметил вдалеке приближающихся участников, которые начали разделяться и занимать каждую «баррикаду».
- Ты что, притащил сюда свое шоу?! – топнул тростью Рил. – В прошлый раз это закончилось цирком!
- А что мне оставалось сделать?! Я не виноват, что мое шоу все еще идет в отличие от твоего «Rebooted Race», которое никто не смотрел, - нахмурился Тинский. – Вот ты, Семис, как бы ты поступил, если бы посреди «Симулятора TDWT» тебя позвали бы на важную встречу?
- Я уже не веду сезоны Симулятора, хе-хе-хе. Я как бы планирую новый формат шоу по мотивам одной известной визуальной новеллы Да… - хотел договорить Семис, но старик стукнул тростью по его носку. – Ауч!
- А как ты испытание организовал так быстро? – удивился индиец.
- Ну, я знал, что тут время от времени проводят игры с мехами, и вот я решил подхватить, - неловко улыбнулся ведущий.
- А, так ты даже не попросил разрешения на аренду! Еще и испу стырил! Класс! – возмутился Эджман.
- Между прочим…
Начался срач.
***

Команды уже приступили к заданию. Гаррет, Файлес и Эль заняли позиции за холмиками и изучали инструкцию, в то время как остальные отправились «на разведку», где в каждой паре один держал наготове меч, а второй – таскал телегу.
Фокс и Пири вышли на поле первыми, благодаря футбольным навыкам первого и встроенными в обуви роликами второго.
- Тинский запретил изобретать по-своему, но ведь не запрещал строить ловушки для соперников, - ехидно улыбнулся Фокс, намекая на очередные козни.
- Хорошая идея, брат, я именно так и планировал, хе-хе. Как говорится, «важно не то, сколько у тебя, а то, сколько нет у них», - процитировал Инж.
- Тогда вперед, братишка, а я пока отвлеку этих слащавых отморозков.
Парни пожали друг друга руки в знак договоренности. Пока они пожимали руки, каждый из них смотрел на собеседника оценивающим взглядом, думая о своем.
«От этого типа можно чего угодно ожидать, я не могу отпустить его из поля зрения, пока мы в одной команде, придется пока действовать сообща» - мыслил Фокс.
«Возможно, Фокс думает, не предам ли я его сегодня. Но я не стану этого делать, чтобы не идти у него на поводу» - мыслил Пири.
«Если Пири догадался, что я ожидаю от него удара в спину, то следует быть еще более осторожным и не переборщить с доверием» - анализировал Фокс.
«Если Фокс знает, что я знаю, что он планирует использовать меня в своих целях, то целесообразно было бы не брать меня с собой на разведку, но в таком случае, это было бы еще палевнее. В любом случае, будем наблюдать…» - сделал вывод Инж
«Полагаю Пири не станет поднимать ставки и просто будет идти по течению, что сделаю и я. Так что будем наблюдать…» - заключил Фокс.
После рукопожатия парни кивнули друг другу и разошлись.
- АААААААА!!! – с криком набросился Серега на Фокса со спина, держа над головой катану.
- Твою ж мать! – Саня еле увернулся.
- БЕРЕГИСЬ МОЕГО МЕЧА ПРАВОСУДИЯ! ПОЛУЧИ СИЛУ МАСТЕРОВ КУЗНИЦЫ! – воскликнул Сергей и принялся атаковать.
- Закрой пасть, псина, - огрызнулся Фокс, уклоняясь и отражая удары противника.
***

В это время МАЗ подошел к расположенным тут и там запчастям и принялся собирать, но тут же вспомнил, что совершенно не знает, что именно ему взять, а Эль ему так и не надиктовала с инструкции.
- Блин! Я совершенно забыл спросить Эль! – хлопнул себя по лбу МАЗ. – Что же делать… - Алиби не хотелось возвращаться с пустыми руками, да еще и без Сереги, который был сейчас занят поединком, так что он решил рискнуть. – Нуу, наверное, рука сгодится. И вот эта часть вроде тоже… - Алиби продолжал неуверенно собирать части в тележку, пока не подошел к дверям замка, где до сих пор спорили ВИПовцы и ведущий.
- …не то что Рил, которому всегда было на это пофиг!... – услышал МАЗ реплику среди спорящих.
- «Рил»? Они говорят о моем фанфике?! – приятно удивился Маз и подбежал к ВИПовцам. – Привет, ребята! Я вижу, вы обсуждаете мой фанфик «Total Drama Island: OC Recast»? И как вам?
- Не читал. – холодно ответил старик.
- Что ты здесь забыл, Маз? Бегом на испытание! – повелел Тинский, у которого и так упало настроение из-за срачей с коллегами.
- А шо за фик? Мб расскажешь, вдруг рил крутяг? – поинтересовался индус.
- А новеллы ты пишешь? – спросил Семис Александрин.
Маз пропустив мимо ушей приказ ведущего, принялся рассказывать.
- Так вот…
***


 
7teenДата: Пятница, 03.02.2023, 15:28 | Сообщение # 139
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Малайк и Даниэль подоспели позже всех, поскольку довольно тщательно изучали инструкцию, но благо, поняли, что им нужно.
- Кек, походу мне не нужно ничего делать, - улыбнулся Малайк, увидев сначала дерущихся Фокса и Сереги, а затем и Маза, базарящего с ВИПовцами, так что мешать ему и так не было смысла.
- А что там Пири мутит? – кивнул Даниэль в сторону Инженера, который что-то устанавливал тут и там и проводил кое-какие расчеты.
- Подозрительно. Я займусь этим, а ты пока собирай запчасти. В случае чего, дашь знак, - сказал Малайк, и они разошлись.
Самурай Кек двинулся к Инженеру.
- Эй, Пири! Ты шо там мутишь? – окрикнул он его.
- Эээ… - Пири неуверенно приподнял руки, поняв, что его застали врасплох, но он не растерялся и громко свистнул.
Фокс понял сигнал и, увильнувшись от атаки, резко кувырнулся в направлении Малайка и замахнулся мечом.
- Воу воу, палехче! – Малайк успел отразить удар.
- Вот мы и встретились, лузер, - ухмыльнулся Фокс.
- Да, тут я тебя и ушатаю, кек.
Малайк сделал подножку Фоксу и замахнулся мечом, но тот задним кувырком отскочил и встал в стойку. Теперь оба самурая стояли на приличной дистанции и с вызовом смотрели друг на друга.
- Здесь закончится наш последний конфликт, только один из нас выйдет победителем, - серьезно сказал Малайк.
- Ты всегда недооценивал хитрость и острый ум, и это тебя погубит, - ответил Фокс.
- Твоя ярость и черствое сердце ослепили твои очи и затуманили твой разум! Именно так проигрывают корыстные люди, - возразил Малайк.
- Мы это еще увидим, - сказал Фокс крепко держа наготове меч.
- ААААААААААААА!!! – с криками Малайк и Фокс двинулся на встречу друг другу, начав схватку.

Будка признаний:
Малайк: - Наконец-то я могу навалять Фоксу, но так, чтоб совесть потом не мучала, все-таки это всего лишь испытание, кек.
***

Даниэль в это время спокойно собирал запчасти.
- Хмм, а это еще что? – парень обнаружил, как к одной из частей меха была привязана едва заметная нить. Он хотел наощупь узнать, куда она ведет, но случайно разорвал ее, из-за чего снизу полетел надувной шар с краской красного цвета, угодив тому прямо в лицо. – WTF! Мои глаза!!! – Даниэль ничего не видел, он неуклюже отшатнулся и случайно наступил на какую-то панель, скрытую в траве. Сработал механизм наподобие катапульты, и Даниэль моментально полетел в сторону замка.
- А-а-а-а-а-а-а! – успел только крикнуть он, пока не угодил в открытое окно второго этажа замка. Поскольку это было на другой стороне замка, никто этого не заметил, даже Боб.
- Кажется, я перестарался… - неловко улыбнулся Инж, который уже собрал немного запчастей.
- Йоу, ботан!
Инж обернулся на голос и тут же получил смачный удар ногой по челюсти. Парень отшатнулся и увидел перед собой Самурая Волка.
- Только трус бьет исподтишка, - тихо сказал Инж, сплюнул кровь, а затем достал какое-то устройство, которое трансформировалось в бур.
- Сдавайся, ПРЕДАТЕЛЬ. Ты был на стороне Бешеных Волков, но ты покинул стаю, ПАДЛА!!!! – Сергей был в ярости.
- Мне не нужны союзники, я всегда был сам по себе, потому что лучше быть одиноким волком, чем со стаей собак, - хладнокровно ответил Инж.
- ВООБЩЕ-ТО ЭТО Я ОДИНОКИЙ ВОЛК! – Серегу задело, что кто-то решил присвоить его прозвище. – Я остался последним чистокровным представителем нашего отряда и ДО СИХ ПОР несу это знамя! С новыми союзниками мы организовали новый союз, и теперь мы – «КАЗАХСТАНСКИЕ ВОЛКИ»! – на этих словах Волк сделал воздушное сальто и приземлился в эффектной стойке, взмахнув вперед мечом.
- Важно не то, что снаружи, а то что в душе, - ответил Инженер. – Ты никогда не был настоящим Волком, на деле же, ты всего лишь бешенный пёс, смирись с этим, - сурово отрезал Пири, что в конец взбесило противника.
- АРГХХ!!! – Серега взмахнул катаной.
Начался боя меча и бура.
***

Когда Даниэль полетел вовнутрь замка с той стороны и покатился на первый этаж, члены Комитета услышали из здания этот шум и переглянулись между собой.
- Заканчивайте болтать и заходим внутрь, - велел Тинский.
- Кстати, а я могу присоединиться к вашему «Комитету»? С моими-то идеями, я бы принес много пользы вашей команде, - улыбнулся Маз.
- Сперва о своей команде позаботься, если конечно не надоел ТОД, - изобразил Семьтин тролл-фейс.
- Блин, точно! – Маза схватился за голову, вспомнив про испытание, и убежал.
ВИПовцы облегченно вздохнули и решили наконец зайти в здание. Как только вся четверка оказалась в холле, двери захлопнулись, как в кино.
- Двери не открываются, видимо, кто-то заранее установил механизм, - заметил индиец.
- Наверное, это часть представления, прям как в той новелле! - предположил Семис.
- Ну и где этот Даниэль? – нетерпеливо спросил дед.
- Кто-то оставил конверт, - Севентин кивнул на расположенный в центре холла круглый стол, на котором собственно лежал конверт.
Мужчины обменялись взглядами и одобрительно кивнули. Ведущий раскрыл конверт и достал письмо, написанное на русском языке. Показывая содержимое коллегам, он прочел:
- «Око за око, зуб за зуб,
Дохлый осёл из капкана ушёл,
Кошель он нашёл, вокруг пальца обвёл.».
- Ничего не понял…
- Гляньте! – указал Александрин в дальнюю часть холла.
Мужчины подошли туда и увидели валяющее в красной луже тело Даниэля.
- УЖАС! – вскрикнул индус.
- Твою ж мать…
Побледневшие коллеги стояли как вкопанные и не знали, как на это реагировать. В комнате нависла гробовая тишина.
- Полагаю, имущество поделим поровну, - нарушил молчание Эджман.
- Не смешно! – нахмурился Шьямалан.
- Да ладно вам, молодежь, не помер он, гляньте на лужу, кровь не бывает такой яркой, это обычная краска, - дед указал тростью на красную лужу.
Индус наклонился и проверил дыхание парня. – Живой. Хотя ушибы реальные. Не знаю, зачем был этот трюк с «кровью», но я не думаю, что Даниэль стал бы лишать себя сознания.
- А он помолодел за последнее время, я погляжу, - заметил Тинский. – Без бороды прям копия одного из моих участников, и как я раньше не заметил, надо же! У них даже имена одинаковые, - усмехнулся ведущий.
- А вдруг это он и есть? - расхохотался Семис.
- Исключено, - возразил Семьтин. – Во-первых, на том Даниэле кимоно, я специально раздал их участникам перед заданием, а во-вторых, как он мог пробраться сюда, если тут только один вход, который мы и сторожили. Не через окно же он свалился в конце-то концов. Учитесь, дедукция истинного детектива, - гордо улыбнулся Севентин, постучав себе по виску.
- Я все понял… - до Семиса все дошло. - Япония, закрытое пространство, «убийство», жертва – близкий человек, узкий круг лиц, в то время как СРЕДИ НАС скрывается ЗАПЯТНАННЫЙ! Да ведь это же… СИМУЛЯТОР ДАНГАНРОНПЫ! – толстяк раскрыл рот подобно аверейдж-фану.
- О Боже… - Рил с тяжелым вздохом закрыл лицо рукой.
- Сами посудите, – Семис был в ударе. - Кто-то решил устроить нам представление и это точно не Даниэль, однако кто-то из присутствующих, потому что…
- …Только мы могли знать об этом замке и иметь к нему свободный доступ, - докончил Севентин с задумчивым видом.
- Значит, выясним, кто эта крыса и врежем ей по полной программе! – плюнул дед.
- А обслуживающий персонал? Кстати, где они? – спросил индиец.
- Здесь больше никого. Даниэль любит отпускать всех слуг по субботам, забыл? – напомнил Семьтин.
- И об этом тоже знает только члены Комитета! – воскликнул Семис Александрин.
- Что ж, мне нравится такой поворот, всегда любил детективы, хе-хе, - Тинский улыбнулся до ушей, на время забыв о собственном шоу. – Перенесем тело на диван, и начнем искать улики, а после – соберемся вокруг этого круглого стола и обсудим все, - распорядился ведущий, и четверка принялась за дело.
***

Поскольку МАЗ не знал, какие именно запчасти ему нужны были и ему никто не мешал, он решил закинуть все в одну кучу, что помещалось. Взгляд его упал на другую тележку, принадлежащую Пири, который сам в это время грызся с Серегой как волк с собакой. У Алиби появилось сильное искушение присвоить чужие трофеи.
- Нет! Я не могу себе этого позволить! – воспротивился он. – Но с другой стороны Итан сделал бы это во благо команды… Но это против правил и порядка, как сказал бы Лэрри! А хотя… а не должно быть мне пофиг? Рил бы одобрил. Да, мне абсолютно пофиг, - решил Алиби и с каменным лицом и мертвыми глазами начал грести чужие запчасти в свою телегу.
Пири этого не замечал, но заметил Фокс, который хоть и сражался с Малайком, но старался всячески держать дистанцию и сохранять поле зрения. Увидев жульничество МАЗа, Фокс решил отвлечь его, притворно и громко воскликнув:
- И ты еще смеешь шутить над его фанфиками?! А если он узнает?! – «возмущался» Фокс, обращаясь к Малайку.
- Что? – не понял Санфайр, остановившись.
- Что? – не понял Маз.
- Инж, валим! – подозвал его Фокс, и напарники выхватив тележку с достаточным количеством собранного побежали к «базе».
- Что ты говорил про мои фанфики, Малайк? – подошел к нему Алиби.
- Да я понятия не имею, о чем это он, есчесна, - пожал плечами тот.
- Это правда, что вы смеялись над моим фанфиком, а потом растоптали один из листов…
- Что? Лул, нет, ты ж знаешь, что я не… - Малайк не успел договорить, как ему в затылок угодила катана Сереги (деревянная, напоминаю), и он упал на землю.
- Предатель, - сурово произнес Волк бывшему Волку и вместе с озадаченным Алиби и тележкой побежали к себе.
- Ух… зачем так больно-то, - Малайк встал, потирая затылок. – Стоп, а где Дэн? – парень огляделся по сторонам, но его нигде не было. Он взял тележку с грузом и решил поискать товарища, вокруг замка.
***

- Вот так, сучара! Здорово мы развели этих лошков! – Фокс и Пири пришли к Файлесу с радостной вестью.
Все трое парней в знак триумфа обменялись пятюнями, брофистами, рукопожатиями, дружескими пощечинами и прочими приветственными жестами, которые продолжались целых пять минут.
- Держи, пригодится, братан, - Пири передал Артему каску и гогглы.
Файлес надел каску и гогглы и принялся за дело, но через минуту остановился.
- Что-то не так? – спросил Фокс.
- Запчасти не подходящие, - догадался Инж.
- Че за нах! Мы ж собирали по инструкции! Если только не… - Лис хлопнул себя по лбу. – Это не та телега, епта!
Фокс и Пири резко обернулись друг к другу с подозрением.
- ЭТО ТЫ СХВАТИЛ ТЕЛЕЖКУ! – крикнули оба в унисон, обвинительно указывая друг на друга пальцами.
- Нет, ТЫ!
- Я все видел!
- А я все помню!
Файлес молча следил за спором, переключая взгляд то на одного, то на другого.
- Так, ладно, пофиг уже, - Фокс хмуро начал чесать переносицу, размышляя о дальнейших действиях. – Возвращаться уже поздно, так что нужно что-нибудь придумать.
- К счастью, для этого существует План «Б», - улыбнулся Инж, доставая ящик с инструментами. – Семьтин запретил изобретать по-своему, но он не запрещал ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЗАПЧАСТИ, хе-хе.
- А ты шаришь, чел, - улыбнулся Фокс.
«Вот теперь-то ты и попал на крючок. Если план не удастся, то Инжа ждет дисквалификация. Беспроигрышная ситуация» - мысленно рассуждал Фокс.
«Если мой план провалится и ведущий решит меня дисквалифицировать, то я просто расскажу, как Фокс первым схватил неправильную тележку первым, операторы не соврут» - рассуждал Пири.
***

- Ну что они так долго? – Гаррет было уже скучно сидеть без дела. Она достала бинокль, прихваченный из инвентаря и стала изучать место испытания. Даниэль и Малайк пропали из виду, команда ПФФ приступили к сборке, чего не скажешь о Волках: Маз и Серега о чем-то ругались между собой, а Эль мирно спала. Увидев рядом с ними никем не охраняемый ценный груз, у Гаррет закруглились глаза. Определенно что-то задумав, девушка переключила взгляд на возвышенность, где сидел Боб и следил за происходящим. Однако, к ее везению, Боб заметил вдалеке что-то подозрительное, и поначалу колеблясь, все же решил спуститься и отправиться в направлении ТОДовского самолета.
- Идеальный момент, - улыбнулась Воровка.
Она достала из рюкзака все необходимое и расставила перед собой. В наличии было три дымовые шашки, два гвоздодера, два ножа «финка нквд» от кизлярских мастеров, 14 крестовых ножей, устройство со специально встроенная киркой и веревкой, один темный плащ с капюшоном, одна повязка, крыло ворона, ботинки с липучками, бумеранг, набор отмычек, дубинка и составной лук. Оценивающе оглядев свой арсенал, Гаррет приступила к делу. Подготовив снаряжение и одевшись как ниндзя, она побежала в сторону Волчьего холма, передвигаясь зигзагами и прячась за деревьями и кустами для незаметности.
Когда Вор подкралась к соперникам, она взобралась на дерево и достала крюк-кошку.
- Ты на хрена перепутал запчасти?! Что это за говно?! – прорычал Серега.
- Я не виноват, что они первыми схватили нашу тележку! – оправдывался Маз.
- А может, ты просто ШУЛЕР???
- Я шулер? – Маза это задело, но он решил не давать слабину и включил пофигиста. – Ну а тогда ты… ауруханадан қашып шыққан жынды ақымақ!
Серега оскалился, подошел к нему и произнес сквозь зубы:
- Я знаю казахский.
- Значит, знаешь, что такое ақымақ !
Парни начали бороться, пока Эль мирно спала, а Гаррет воровала одну запчасть за другой, еле сдерживая смех от нелепости ситуации.
- АХАХААХАХХА ВОТ УМОРЫ, - не выдержала она и расхохоталась.
Парни резки прекратили драться.
- Што? Хто? Каво? – проснулась Эль
- Ловите вора! – крикнул Маз.
Серега достал катану и встал в боевую стойку.
- Уходи по-хорошему, наглый воришка.
- Поздно, актеришка, что упало, то пропало, - ответила Гаррет и вооружилась ножами.
- Хияяяя! – Волк замахнулся мечом, но Воровка спаслась благодаря росту.
- Как же ты меня бесишь, урод! – девушка метнула нож, а затем и второй.
Серега защитился мечом, который сам чуть не порубился пополам. Парень гневно зарычал и стал с особой яростью махать катаной, периодически делая кувырки, в то время как Гаррет подобно ниндзя прыгала от одного дерева к другому, метая крестовые ножи, с виду напоминающие сюрекэны.
- Маз, бери трофеи и спасай Эль! - поручил Волк и сосредоточился на Воре.
- Есть! – Маз обрадовался, что ему выпала такая честь, и, пока Мастер Волк и Одинокий Вор были заняты схваткой, тайком прихватил мешок с украденными запчастями.
Парень подбежал к пока рассеянной Эль и начал ей объяснять дальнейшие шаги.
- Послушай, Эль, это не совсем те детали, что нам подойдут, но это лучше, чем ничего. Ты должна нас выручить, во что бы то ни стало, - Маз с надеждой посмотрел на собеседницу.
Дарья с сомнением взяла пару деталей и попыталась соединить их к основному корпусу робота, однако быстро сдалась.
- Нет, это бесполезно, все в трубу, - Эль в буквальном смысле опустила руку и вздохнула.
- Не сдавайся, подруга! Верь в свои возможности! – мотивировал Маз.
- Вера моя рассыпается на куски так же, как и этот робот в попытках его воссоздать… - драматично проговорила та.
- Зато всегда есть надежда! – возразил Малим.
- Надежда давно угасла, как и моя последняя сигарета, выкуренная позавчерашним вечером, сидя одиноко у иллюминатора самолета и с грустью созерцая огоньки шумного города… - продолжила Дарья.
- Но нужно всегда смотреть в будущее!
- Что такое будущее? –философски спросила она.
- Ох… - Алиби уже сам готов был впасть в уныние вместе с Эль.

Будка признаний:
МАЗ: - Это я виноват. Я хотел сжульничать, но это обернулось карой. Как же мне стыдно…
***

- Нужно что-нибудь придумать, - МАЗ приставил пальцы к вискам, зажмурился, напряг все свои извилины и врубил генератор идей. – Думай, думай, думай, думай… - в воображении парня всплывали разные воспоминания из текущей серии, заменяя одну за другой, пока не прозвучала фраза Сереги с утра «УЗРИТЕ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ! Ни один викинг не справится с самим ГЕПТАТОДОРИОНОМ!». – Придумал! – пришел в себя фикрайтер. - Мы воспользуемся дополнительными инструментами, и тогда у нас получится сконструировать мех. А для этого нам поможет… - парень опустошил мешок Гаррет, в котором помимо украденных запчастей оказался почти весь арсенал приспособлений и оружий Вора. - …ЭТО!
- Так Тинский запретил отсебятничать, - напомнила Дарья.
- Не, он запрещал изобретать что-то свое, но не запрещал использовать дополнительные детали. Семьтин хороший ведущий, но порой бывает некомпетентным, надо уметь подбирать формулировки, - объяснил Маз.
- Хмм… а знаешь, ты действительно умеешь порой находить выход из положения. Хотя ты конечно безумец, что продолжаешь попытки поднять мне настроение, - слабо улыбнулась Эль.
- Приятно слышать, хех, - смутился Маз. – Хотя насчет безумца мне еще далеко до Сереги, - пошутил паренек.
- Ахахаха, - засмеялась Эль впервые(?) за весь сезон.
Со-командники принялись вместе собирать конструктор, дабы ускорить процесс, пока Вор отвлекается на Шишкина.

Будка признаний:
МАЗ: - Эль понемногу начинает привыкать ко мне, тем самым постепенно социализируясь, и это хорошо. Мне нравится, что этот персонаж наконец-то развивается, - довольно улыбнулся Алиби и через секунды-две понял, что сморозил, да еще и на камеру. – Тьфу ты! Дурак, дурак, дурак! – виновато постукивал себя по лбу.
***

Тем временем ВИПовцы стояли вокруг круглого стола в холле и анализировали произошедшее.
- Значит так, - начал Севентин. – Прошлой ночью каждый из нас получает одинаковое анонимное сообщение якобы от Даниэля Второго с приглашением на остров в 18:00. Первыми прибывает на остров Семис Алекседрин, который как раз находился в Японии для создания нового шоу в этой стране, и Мохиндер Шьямалан, который сопровождал Семиса все это время. Чуть позже приплывает на катере Рил Эджман прямиком из дома. А еще через минут 20 прилетаю я. Мы вчетвером слышим шум из замка. Это Даниэль упал с лестницы, ведь в замке никого больше не было, тогда как злоумышленник один из нас, то есть, находился снаружи, - объяснил Тинский.
– Значит, Импостер вырубил Даниэля у края лестницы наверху, облил краской, а спустя время тот случайно качнулся и покатился вниз, - сделал вывод Мохиндер.
- Теперь к зацепкам. Помимо странного письма, в гостиной за картиной мы обнаружили открытый и пустой сейф, - добавил ведущий.
- А рядом, листок с кодом от сейфа, - добавил индус.
- Это объясняет, почему англичанина не грохнули с концами, - сказал старик.
- Если все дело в деньгах, то к чему весь этот спектакль? – не понимал Семьтин. – Будто предатель хотел кого-то подставить, кого-то определенного…
- А может, это сам Даниэль устроил, чтобы мы не подумали на него? – выдвинул неожиданную версию Александрин. – Устроил, устроил, да не достроил, как говориться, и под-конец случайно споткнулся на лестнице, свернув шею. Ну как в той серии Гриффинов, хо-хо-хо-хо, - расхохотался Семис, но остальным было не до смеха.
- Тогда как он по-твоему написал это письмо, если он не умеет писать на русском? Еще и стих этот – сплошная загадка… - нахмурился Тинский.
- Предлагаю сделать перерыв и все обмозговать, - предложил Рил.
Остальные согласно кивнули, но когда Семьтин отошел, он заметил, как остальные трое о чем-то шушукаются между собой, периодически бросая на него подозрительные взгляды.
- Перерыв окончен, - объявил Рил.
- Так быстро? – удивился Тинский.
Троица с жесткими лицами встала напротив Семьтина, сложив руки на груди.
- Мы приняли решение и знаем, кто крыса, - заговорил дед суровым тоном, а затем кивнул обоим.
Тинский не успел моргнуть, как его моментально скрутили, приволокли к стулу и связали.
- ЧТО?! В СМЫСЛЕ?! – охренел Семён.
- Скажи мне одну вещь, сынок, - заговорил старик. – Ты сказал, что вылетел из Барселоны вчера в 20:00, хотя самый длинный рейс оттуда до Японии составляет 21 час. Куда же делся лишний час?
- Ну, я эээ сменил маршрут, так как мы приземлялись в Казахстан, - оправдывался Семьтин.
- NO! IT’S WRONG! – опроверг Семис Александрин. – Сейчас я объясню, как все было, - толстяк принялся за рассказ, по мере которого в кадре под бодрящую музыку начали появляться один за другим фреймы комикса с аниме-стилистикой. – Сначала Тинский анонимно присылает сообщение на английском языке, в том числе и самому себе для правдоподобия. С английским ему, разумеется, помог его темнокожий слуга. Далее он летит в Японию, куда пребывает на час раньше нас, и не сюда, а на основной остров. Оттуда он приплывает сюда на катере, его встречает Даниэль Второй, с которым они заранее договорились встретиться, и впускает в дворец. Там же Тинский его грохает, находит пароль от сейфа в его кармане и обворовывает содержимое. Сделав свое дело, он возвращается к самолету, и уже повторно пребывает сюда вместе со своим шоу, якобы в первый раз, - закончил мангу Семис.
- Полный бред! Где доказательства? – возмутился Семьтин.
- Прежде чем прибыть сюда, мы со Шьямаланом встретили лодочника, который рассказал нам, что часом ранее видел, как какой-то тип в маске в спешке взял катер и приплыл сюда, - ответил усач.
- Подтверждаю, - кивнул Мохиндер.
- А кто у нас любит маски, мм? – посмотрел в упор на главного подозреваемого Рил.
- А может, это ты, Семис? Ты ж фанат Данги, небось решил устроить «пробный эксперимент» для своего нового шоу, а Мохиндера взял в сообщники для алиби, - пожал плечами Тинский. – Ну или может быть ты, Рил? Кто знает, вдруг на старости лет решил пуститься во все тяжкие?
- Вот только совместить шоу и ежегодное торжественное собрание Комитета Семерых умудрился только ты, Мистер Тщеславие, - обвинительно тыкнул в него пальцем дед. – Или ты скажешь, что не хотел пристрелить двух зайцев, устроив одновременно два шоу для повышения рейтингов, м?
- Вообще-то… между прочим… Ох, ладно! Я действительно хотел срубить рейтинги, объединив два события, для этого я и прилетел сюда, - признался Семьтин. – Но это не говорит о том, что…!
- Ох… - Даниэль неожиданно пришел в себя и растирал больной лоб.
- Очнулся! – индус подбежал к парню. – Are you okay?
Увидев иностранца, Дэн спросил его оглядываясь по сторонам:
- What happened? Where I am?
- У него временная амнезия, - сообщил индус остальным. - Отведем его в комнату отдыха на втором этаже, пока не вернется память, - предложил он и вместе с Семисом провели Даниэля наверх.
Попутно Мохиндер объяснил пострадавшему на английском, что вход закрыт и придется остаться в здании, пока не найдется другой выход. Даниэль отчаянно вздохнул от осознания невозможности участвовать в игре и помочь команде. Но уныние быстро улетучилось, когда он оказался в одной большой просторной комнате.
- Ваааааааааааааау! – ахнул Даниэль от увиденного.
Это был настоящий развлекательный центр. Тут и там находились игровые автоматы, приставки, а также отдельные полки с самой разнообразной мангой и соответствующим мерчом.
***

Тем временем Малайк продолжал поиски товарища по команде, попутно собирая оставшиеся запчасти, пока не увидел неподалеку старый сарай.
- Надеюсь, хоть там найду, - парень подошел к двери, которая оказалась закрыта на замок. – Блин, че делать-то…
Вдруг он услышал изнутри резкое постукивание. Кто-то явно ломился на свободу.
- Дэн? Это ты?
Ответа не последовало, но Малайк из благородных целей все равно решил освободить узника, кто бы это ни был. Поскольку его меч был деревянным, навесной замок нельзя было сломать одним взмахом. Вместо этого Самурай Кек просунул катану через замок, затем привязал самурайским поясом верхнюю часть катаны с одной стороны и одну из массивных запчастей с другой, тем самым создав своего рода рычаг. Как только Малайк отпустил груз, катана резко дернулась, сломав замок.
Двери резко распахнулись, и Малайк увидел перед собой Даниэля, но другого Даниэля, который из Комитета и был одет в красное кимоно.
- FINALLY! – воскликнул иностранец. – Where is he?? What the hell is going on here?! – оглядел по сторонам англичанин нахмурив брови.
- Самому интересно, кек. Кстати, где ты нашел такое стильное кимоно? Ладно, забей, у нас мало времени, нам нужно отнести эти запчасти вон туда, чтобы построить робота, - напомнил Санфайр.
- Damn, - прокомментировал Даниэль-2, а затем кое-что сообразив и взглянув на запчасти, схватил тележку и побежал к месту сборки меха. – Let’s go!
Малайка нисколько не смущало, что Даниэль начал говорить на английском, так как бывали случаи, когда они по приколу переключались на него во время общения.
Когда они прибежали к месту назначения, обнаружили отсутствие Гаррет.
- Ну и где Гаррет? Почему я всегда кого-то теряю? – негодовал Малайк.
Однако Даниэль-2 сам приступил к сборке, ловко соединяя между собой детали. Поскольку он знал мех как пять своих пальцев, строил он довольно быстро.
- Ого, не знал, что ты так умеешь, - удивился Санфайр.
***


 
7teenДата: Пятница, 03.02.2023, 15:29 | Сообщение # 140
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Файлес закончил постройку и показал палец вверх. Мех представлял из себя темно-красного цвета махину с короткими ногами, на одной руке которой был прикреплен бур, а на другой – железная клешня похожая на гаечный ключ.
- Молодец, братуха! – похвалил его Фокс и пошел занимать кабину единственного пилота.
Как раз то же самое сделал и Пири, так что оба парня встретились около люка и с вызовом посмотрели друг на друга.
«Вот так поворот, я погляжу. Что ж, придется рискнуть и пойти ва-банк» - задумал Фокс.
«Это не входило в мои планы, но у меня не остается другого выбора, я пойду ва-банк» - задумал Пири.
- Можешь сесть в кабину, - одновременно произнесли оба.
- Нет-нет, лучше ты.
- Да не, ты точно лучше справишься.
- Я настаиваю, - с притворной любезностью предложил Фокс, пригласительным жестом указывая на открытый люк.
- Ну раз ты настаиваешь… - пожал плечами Пири.
Файлес, которому уже надоели эти споры, устало вздохнул и, молча пройдя мимо Фокса и Пири, зашел в кабину, закрыв за собой люк.
- Ну или так, - прокомментировал Саня.
***

- Готово! – Маз был доволен результатом.
Их мех имел круглую форму, длинные неустойчивые ноги, а на месте кистей рук располагались Моргенштерн с одной стороны и Крюк-кошка с другой.
- Теперь надо подумать, кто сядет внутрь.
- Я сяду, - вызвалась Эль.
- Ты уверена? Это может быть опасно, - забеспокоился Алиби. Он хотел предложить кандидатуру Волка, но тот был занят поединком и вместе с Гаррет успел сменить локацию.
- Пофиг, я решила, что должна вымести накопившую негативную ауру наружу, а это – отличный повод, - ответила Дарья.
- Тогда ладно, удачи тебе! – поддержал Маз. – И кстати, Эль…
- Да? – обернулась она, когда уже почти села внутрь.
- Будь осторожней, - серьезно сказал Алиби.
Эль молча кивнула и закрыла за собой люк.
***

Тем временем Боб со включенным фонарем бродил по багажному отсеку самолета в поисках неизвестного типа, которого он приметил и чьи шаги слышались отсюда. Мужчина пошел в дальний угол и увидел со спины незнакомца в маске, который клал в чемодан какие-то бриллианты.
- Прошу прощения, уважаемый сударь, но позвольте мне иметь смелость задать Вам нескромный вопрос: что Ваше любопытство забыло в нашем самолете? – спросил Боб.
Незнакомец резко обернулся, ногой спрятав чемодан за одним из ящиков. Это был Мексиканский Рестлер Бурро Муэрто. Громила взял один из ящиков и бросил в Боба. К счастью, последний вовремя увернулся.
- Что за вздор! Я бы предпочел обсудить вопрос более дипломатичным способом! – нахмурился Боб, но амбал молча подбежал и стукнул его плечом, отчего тот отшатнулся на пару метров. - Боюсь, Вы мне не оставляете выбора, сэр… - сквозь зубы произнес Боб,а затем резко достал из-под пиджака узи и принялся стрелять в Бурро Муэрто, дабы замочить его как дохлого осла. Рестлер стал бегать по помещению словно по рингу, уклоняясь от резиновых пуль, и метал в противника различные предметы.
Начался странный бой двух молчунов.
***

Пока ВИПовцы болтали между собой, связанный Севентин таки сумел тайком освободить свои руки благодаря канцелярскому ножу, который был в кармане.
- Ну так что, Семён, где деньги из сейфа?! – рявкнул Рил.
- Ну же, Тинский, мы в пятый раз тебя об этом спрашиваем, не круто это, - покачал головой индус.
- Не брал я деньги! - ответил Семьтин. – Зато могу показать кое-что другое… Вуаля! - и тут резко высвободил руки, вскочил со стула и достал катану. – Пхах! Неужели вы думаете, что бывший Охотник на школотых не выберется из такой легкой ловушки?
Остальные трое тоже достали мечи и встали в боевую стойку.
- Я, конечно, против насилия, но ты зашел слишком далеко! – нахмурился Мохиндер. – Это нужно остановить.
- Либо снова сократить состав Комитета, хо-хо-хо, - расхохотался Семис.
- В атаку! – по команде Рила троица самураев набросилась на Тинского, а тот принялся защищаться.
Бой был ожесточенным, каждый участник сметал все на своем пути.
***

В это же время Даниэль, который участник, отрывался по полной. В кадре показались нарезки из того, чем он развлекался: читал мангу, играл в приставку, ел суши, снова читал мангу, выстраивал фигурки персонажей аниме и даже сам что-то рисовал.
Даниэль с закрытыми глазами лег на кучу манг и фигурок. - Вот это жизнь… - спокойно вздохнул он и улыбнулся.

Будка признаний:
Даниэль: - Походу мои слова перед испытанием оказались Foreshadowing, и мне это нравится!
***

- Finished! – Даниэль-2 продемонстрировал свое творение.
Внешне робот чем-то напоминал RX-78-2 из аниме «Gundam», с щитом на одной руке и лазерной пушкой на другой.
- Нормас! – похвалил Малайк. – Что ж, подождем, когда объявят второй эта…
Но англичанин молча сел в кабину, и мех двинулся к замку. Остальные участники сочли это как начало второго этапа и тоже вступили в поле боя. Англо-Японский Даниэль преследовал свои цели, но дабы ему не мешали, решил остановить соперников. Робот нацелил пушку и выстрелил лазером в приближающего робота Файлеса, но тот отразил удар клешней. Однако в следующую секунду мех Графов получил удар Моргенштерном прямо по корпусу, это был робот Эль.
- Двое против одного, плохо дело, - забеспокоился Инж.
- Предлагаю нам с тобой атаковать этих роботов, пока они заняты Файлесом, - предложил Фокс, достав катану.
- Хорошая идея, если будем бить по ногам, то они быстро развалятся, - сказал Пири и достал шуруповерт.
Парни кивнули друг другу и разбежались.
***

В это же время бой Гаррет и Волка успел переместиться на поле битвы мехов. Несмотря на взаимную ненависть, оба противника сильно измотались. У Гаррет закончились ножи, так что она в конце концов сдалась и устало упала на колени.
- Ладно, ты победил. Ну что, доволен?!
Серега гордо встал в победную позу.
- Пусть это будет тебе уро… - но парень внезапно получил удар гаечным ключом по затылку и упал без сознания.
- Псина должна знать свое место, - сурово буркнул Инж.
- АХАХАХАХАХА ЛОХ! – расхохоталась Гаррет участи Волка. – Спасибо тебе, Пири.
- Обращайся, - самодовольно улыбнулся Инженер. – Полагаю, мы преследуем общую цель, - кивнул он в сторону робота Волков.
- Что за… Они своровали мои предметы?! Вот говнюки! – возмутилась Вор, разглядев робота.
- С твоими липучками на ботинках и моим шуроповертом тебе удастся разобрать робота, и тогда они проиграют, - предложил изобретатель.
– Ну все, теперь им капец, - Гаррет взяла у парня инструмент и направилась к роботу, но тут же остановилась, обернувшись к Пири. – Еще раз спасибо, но… зачем ты мне помогаешь?
- Гении скрывают истинных намерений, - загадочно произнес Пири и развернувшись ушел.

Будка признаний:
Пири: - А еще гении не действуют сами, а делают дело чужими руками, хе-хе.
***

Малайк, который сопровождал робота своей команды, заметил подбегающего Фокса и достал катану.
- Если хочешь навредить роботу, то придется иметь дело со мной, - сказал он.
- Да ты и мухи не обидишь, что ты мне сделаешь? – ухмыльнулся Фокс и замахнулся мечом.
Санфайр отразил удар и хотел нанести встречный, но…
- Малайк, - подбежал к нему Маз. – Мы не договорили насчет фанфиков.
- Вряд ли он скажет тебе правду, дружок, просто прими тот факт, что жизнь полна предательств и разочарований, - ехидно улыбнулся Фокс, расправляя руки и покачивая головой как тот дебильный смайл из Оранджа.
- Да что вы оба несете? – Малайк согнул бровь и скривил рот как другой дебильный смайл из Оранджа.
- Что же, Малайк, я не хотел этого делать, но выбора у меня нет, - сурово и с каменным лицом произнес Алиби, глаза которого конкретно в этот момент почему-то скрывала шевелюра. Парень подобрал деревянный меч с лежачего рядом Сереги и встал в боевую стойку. – Хияяяяя! – Маз с бегу жестко замахнулся, но Малайк успел увернуться кувырком.
- Зашибись! – улыбнулся такому повороту Фокс и побежал к роботу, чтобы помешать ему.
Маз рьяно наносил удары, а Малайк спокойно отражал их, но не хотел атаковать.
- ПО-ЧЕ-МУ! – Маз со злостью и отчаянью наносил удар за ударом.
- Да не издевался я над твоими фанфиками, блин! – повысил голос Малайк и сделал подножку противнику, отчего тот упал на землю. – Фокс соврал тебе.
- А что тогда было?
– Да ничего! Я просто показал фанфик Гаррет и Дпниэлю. Они вроде холодно отреагировали, но никто не издевался! Не веришь мне, спроси у них, - объяснил он.
- А, ну ладно тогда, - согласился Маз.
- Послушай, братан, я понимаю, что… Стоп, что? – удивился Санфайр. – Ты так быстро согласился?
- Ну да, твой стереотип не позволил бы тебе слишком долго врать. Ты скорее признал бы вину и извинялся бы, - ответил фикрайтер. – Прости, что я плохо подумал о тебе, я просто вконец запутался.
- Да все норм, не переживай, с кем не бывает, - махнул рукой Малайк, и они пожали руки в знак примирения.
- Но теперь мы знаем, КТО настоящая крыса! – Алиби повернулся к Фоксу, который старался лупить ноги меха.
- Значит, ушатаем его, кек.
Малайк и Маз подбежали к Сане и вступили с ним в бой.
- Быстро вы это помирились, - Фокс принялся защищаться.
***

Что до механических шагоходов, то их бой шел полным ходом. Лучше всех справлялся робот Даниэля-Второго, который был активнее всех и стрелял лазером, не забывая при этом защищаться щитом. Однако во время очередного применения щита для блока ударов Файлеса, к нему зацепилась крюк-кошка, выпущенная третьим роботом. Дарья потянула рычаг, и крюк-кошка резко дернулась назад, тем самым лишив робота Звездного Путча щита.
- Damn! – Даниэль-2 гневно стукнул кулаками по панели.
Файлес воспользовался случаем и задействовал бур, который начал сверлить корпус робота. Тот в свою очередь нанес удар по башке противника. Но в следующий момент заступился шарообразный мех, который начал дубасить робота Моргенштерном.
- Так тебе, так тебе! – повторяла Эль поворачивая рычаги туда-сюда.
Однако в какой-то момент девушка почувствовала, что ее махина понемногу распадается на части, а еще спустя секунду одна нога робота вовсе отвалилась, и теперь он едва ли держал равновесие.
- Ну теперь ты попрыгаешь у меня, смешарик, - довольно улыбнулась Гаррет, спрыгнув на землю.
Робот действительно стал подпрыгивать, дабы не упасть. Даниэль воспользовавшись поворотом выстрелил бластером в прыгуна, но этим он открылся Мистеру Буру, который приблизился к нему и, удерживая клешней пушку, вновь начал сверлить корпус, только на другом месте. Из-за лазерного луча Стальной Смешарик лишился одной руки вместе с Моргенштерном, однако Эль не растерялась и использовала вторую руку для удара. Робот Файлеса остановил удар клешней и вырвал единственную руку противника. Из-за этого круглый мех начал окончательно распадаться на части.
- До пошло оно! – Эль забила на панель и открыла люк, чтоб спрыгнуть.
- Эль! – отвлекся от драки Маз и помчался ловить ее. – Эль, я здесь! Ловлю!
- С дороги, шулер, - Серега оттолкнул Алиби в последний момент, и сам словил Эль. – Ты цела, моя ВАЛЬКИРИЯ?)))) – лыбился он во все 32 зуба.
- Жрать охота, - монотонно ответила та и слезла.

Будка признаний:
Маз с каменным лицом и сжатыми губами молча смотрел в объектив. Камера медленно приближалась к его лицу, пока не были видны лишь глаза.
***

Тем временем боевая машина Файлеса, когда занимался уничтожением круглого меха, получил мощный удар лазерным огнем, который вытиснил его на значительную дистанцию.
- Бляха-муха! – отвлекся от драки Фокс и побежал навстречу к другу.
Робот с огромной дырой в корпусе чуть выше кабины Файлеса бился током в некоторых частях и не мог нормально функционировать. Артем обильно обливаясь потом лихорадочно дергал рычаги и нажимал на кнопки, наблюдая перед собой медленно приближающего противника.
Однако внимание Даниэля-2 привлекло кое-что интересное: по полю разъезжал на квадрацикле Бурро Муэрто, которого преследовал на мотоцикле Молчун Боб, стреляющий из узи. Робот начал пулять лазером по квадрациклу. Рестлер в свою очередь стал ездить зигзагами, но лазер все равно задел транспорт, так что амбал выпрыгнул и побежал к замку. Робот Даниэля-2 побежал следом, а затем со всей силы пнул мужика как футбольный мяч прямо по воротам замка, которые тут же выломались.
Удар был настолько мощным, что влетевшее в холл тело громилы разнесло холл, а дерущиеся в это время ВИПовцы и Семьтин раскидались по сторонам. Иностранец выпрыгнул из кабины пилота и побежал внутрь замка. В этот момент робот Файлеса успел приблизиться и неуклюже замахнулся буром, но из-за сбоев промазал и попал по замку. Здание задрожало, холл посыпался камнями, а из второго этажа выпал находящийся у окна Даниэль-1, упав прямо в открытую кабину пилота.
- Ауч! Спина! – потер больное место задрот, не сразу поняв, где он очутился.
- ДАНИЭЛЬ! ВМАЖЬ ЕМУ! – услышал он крик Малайка снаружи.
- Чего? В смысле? – Даниэль увидел перед собой другого робота и, таки осознав положение, резко взялся за панель, перебирая любые комбинации.

Будка признаний:
Малайк: - Блин, как Даниэль так быстро смог зайти в замок, переодеться, подняться на второй этаж и спрыгнуть обратно в робота?!
***

- Ох, мое плечо… - простонал ведущий, выбираясь из груды камней обрушившего потолка.
Из обломков также стали выбираться остальные члены Комитета. К ним подбежал Даниэль-2 и объяснил им произошедшее, а Шьямалан перевел специально для Семьтина.
- Но если ты был заперт в сарае, то кто же тогда был у нас?... – тут Севентин обратил внимание на открытое окно второго этажа напротив лестницы, ведущую на первый, а затем сложил одно с другим, и все понял. – Ё-моё… - хлопнул он себя по лбу.
- This man, - англичанин указал на обломки камней, откуда торчала мускулистая рука.
- Джентльмены, - подбежал Боб с каким-то чемоданом и указал на те же обломки. – Этот сударь зачем-то хотел украсть эти бриллианты, - показал он содержимое кейса. - И зачем-то решил подложить в самолет господина Тинского. Полагаю, это принадлежит Вам, сэр, - протянул он Даниэлю-2 чемодан.
- Thanks.
Из обломок медленно начал выбираться амбал, но из-за каменной плиты и собственной усталости не смог подняться полностью.
- МЕКСИКАНСКИЙ РЕСТЛЕР БУРРО МУЭРТО?! – хором воскликнули остальные.
- Уж чего-чего, но этого я точно не ожидал, - холодно произнес Рил Эджман.
- Может, это отсылка к Данганронпе? – задумался Семис.
- Тот стих с письма… «Дохлый осёл из капкана ушёл»… - заговорил Мохиндер. – «Бурро Муэрто» буквально переводится как «дохлый осел»! Ответ был прямо у нас под носом! – хлопнул он себя по лбу.
- Но откуда Бурро Муэрто мог знать про этот замок и про наш секретный Комитет? Да и зачем какому-то рестлеру из другого края подставлять меня? – недоумевал Севентин.
- Оу, я виежю Ви, сеньор Семьтинио так и ние стали умниее, - с сильным мексиканским акцентом заговорил Бурро Муэрто, нагло ухмыляясь.
- Этот голос… - Севентин подозрительно прищурился, а затем снял с рестлера маску.
- ДЖУЛИО РИКТЕРРО? – хором воскликнули присутствующие.
- Ну конечно же! Он ведь состоял в нашем Комитете, отсюда и осведомленность о наших делах, - заключил Тинский.
- Ты неплохо так подкачался, братан, - оценил индус.
- Не желаешь объясниться, мешок с мышцами? – старик стукнул тростью по голове бывшего коллеги.
– Всиё началёсь задоооолго до сегодняшнего дния, - Бурро Муэрто, а вернее, Джулио Риктерро, принялся объяснять, а в кадре начали появляться флешбэки из жизни мексиканца в сопровождении музыкальной темы «Resolution» из «Скуби-Ду: Мистическая Корпорация». – После того, как я уходить из Комитета, а затем получить сотрясение мозга в полуфинале ТОДдо 2, я потиерял всё! Я перестать годиться в актиёры, и тогда я риешил сменить работа и вернуться на свою родина. Я стать усердно заниматься спорто и за год стать известным загадочным рестлером, взяв прозвище «Бурро Муэрто», - в кадре появились моменты, как Бурро Муэрто побеждает других рестлеров и получает пояса. – Но всиё изменилось, когда сеньор Семьтинио прибыть вместе со своим дурацким шоу в Мексику и конкретно испортить мние настроение! – теперь появились флешбеки из 4-й серии: сначала, когда Воровка нарвалась на него, затем, когда Никита метнул сахарным черепком, а потом, как злой Серега отогнал его. – Тогда я решиел отомстить Тинскому, и пока вынашивать план, ходил за ним по пиятам. Сначала в Афины… - последовал момент, как Бурро Муэрто надевает костюм Цербера. – …Потом в Мадрид… - момент, где Бурро сидит на водительском сидении грузовика, откуда Энтони и Иэн подобрали быка. - …А затем и в Барселона, - эпизод, где Бурро Муэрто веселится с пьяными Эль и Алиной. – И тогда у миеня созреть план! Я договориться встретиться с Даниэлло Вторым, как старые амиго, специально выбрав день, когда он отпускать своих слуг. Я тут же отправляюсь в Японию, попутно оставляя вам анонимио приглашенио. А когда оказываюсь в замке, делаю свое дело, - последовали сцены, как Бурро вырубает Даниэля, открывает сейф с помощью листка из пиджака последнего, выгребает содержимое, а самого Даниэля запирает в сарае. – Оставалось только подложить драгоценности в самолет Семьтинио, чтобы подставить его. И у меня все бы получилось, если бы не этот чернокожий hombre gordo!
Боб выстрелил из узи резиновой пулей прямо в лоб злодею.
- Молодец, Боб, я знал, что на тебя можно положиться, - Тинский одобрительно похлопал его по плечу. – Ну а тебя, предатель и мошенник, ждет решетка!
- Предоставь это нам, Семёрыч, - Рил злорадно прихлопывал своей тростью по руке. – Считай, это компенсацией за наши поспешные обвинения в твой адрес, - добавил он.
- Ты канэш прости нас, братан, ппц неловко, мы не со зла, хех, - виновато почесал затылок индиец.
- Ага, кто ж знал, что будет ТАКОЙ поворот, я такое даже в Данге не встречал! – подхватил Семис.
- I am very grateful to you all for your help. Including you, Mr. Tinsky, because despite the fact that you used my property (in particular, mechanical walkers) for your own purposes without my permission, your assistant and one of your participants helped me in the capture of the criminal, so I don't hold a grudge against you. And since we are all gathered here, I propose to hold a gala dinner in my castle! – торжественно объявил Даниэль-2.
- ДААА! – обрадовались Семис, Шьямалан, Эджман и Боб.
- Что он сказал? – не понял Семьтин.
- Кароч, он устраивает для нас торжественный ужин, - перевел индус.
- ДААА! – обрадовался ведущий.
- Правда без обслуживающего персонала будет проблематично все подготовить, - заметил Александрин.
- Об этом не переживайте, поручу это своим стажерам, - сказал Тинский. – А теперь позвольте отойти ненадолго, господа, нужно закончить испытание, - ведущий развернулся и вместе с Бобом вышел из здания.
Перед собой он увидел очень вялый бой двух роботов, которые держались на соплях. Через секунду мех Файлеса сам по себе развалился, а чуть позже второй упал на землю.
- Походу я упустил самое интересное, - прокомментировал Семьтин с покер-фейсом. – Ну что ж, участники, - обратился он к вымотанным за сегодняшний вечер игрокам. – Я хоть и застал концовку, но я, как и Боб, пропустили все остальное. Жду все три команды на церемонии через 4 часа, где и определю, кто какое место занял. Мне нужно пересмотреть отснятый материал. После ужина, разумеется, - на этих словах он оставил участников в раздумьях.
- Надеюсь, мы победили, все-таки наш робот продержался дольше всех, - понадеялся больше всех.
- Да стопроц, - ответил Малайк.
- Я, вон, сколько пахал за всю испу, - подхватила Гаррет.

- Эх, походу я запорола испу, наверное, мне нужно покинуть шоу, - взгрустнула Эль.
- Не говори так! – нахмурился Маз.
- НЕ ГОВОРИ ТАК! – зачем-то повторил Серега.

- Не переживайте, братки, - подбадривал Фокс Файлеса и Пири. – Мы офигенно играли, если мы и не стали первыми, то точно не последними.
- Главное не победа, а участие, - сказал Инж.
***

Пока члены Комитета веселились за шведским столом, а Бурро Муэрто сидел связанный 12-ю цепями на первом этаже и слушал как Маз читает ему свои фанфики, остальные участники гуляли по острову и общались между собой.
- …И тогда я оказываюсь в огромной комнате с кучей манги, игр и фигурок, представляешь! – делился с Малайком своей историей Даниэль.
Малайк не поверил ему и счел рассказ за его сон, пока тот по его мнению спал в сарае, однако решил не спорить с другом.
- Правда я так и не увидел хозяина замка, я думаю, это очень мудрый человек, - задумался Даниэль.
- Возможно, кек.

Чуть подальше находилась Эль, которая молча стояла лицом к океану и курила.
- Ну как тебе в новой команде? – спросила подошедшая Гаррет.
- А ты как думаешь? – Дарья кивнула в сторону Волка, который активно спорил с Инженером на тему, чье изобретение оказалось лучше.
- Да уж, Серега тот еще придурок, конечно, - закатила глаза Воровка. – Поскорее бы он вылетел.
- Поскорее бы этот сезон закончился, с моей победой или без, - ответила Эль.
- По крайней мере ты, кажется, неплохо ладишь с некоторыми, например, МАЗ, - пожала плечами Гаррет.
Эль ничего не ответила, а лишь бросила сигарету, придавила ее ногой и ушла.
***

Когда самолет взлетел, все три команды стояли в помещении церемонии ликвидации в ожидании результатов.
- Что ж, я отлично провел вечер и посмотрел отснятый материал, - начал Тинский. – Должен признать, ПОЧТИ ВСЕ из вас так или иначе жульничали и нарушали правила. Я бы дисквалифицировал вас всех, но тогда сезон стал бы слишком коротким. Итак, последним продержался робот команды Звездный Путч и совершенно очевидно, что именно они сегодня победили...
- УРААА! – прыгнули от радости Малайк, Гаррет и Даниэль.
- …бы, если бы не халтурство Даниэля и Гаррет, - добавил Севентин. – Гаррет вообще не сделала НИЧЕГО, что требовалось для ее роли. По сути полноценно с заданием справился только Малайк, что иронично, ведь он до сегодняшнего дня даже не был в вашей команде! Короче, я вами не доволен, так что вы сегодня проигравшие, - объявил Семьтин.
- Пипец…
- СУКА!
- Damn.
- Чего не скажешь о команде «ПФФ», - обернулся к ним Семьтин. – Вы конечно тоже хитрили, но причиной тому служило некоторые случайные недоразумения. Да и продержались вы дольше Волков, так что объявляю вас ПОБЕДИТЕЛЯМИ! – объявил Тинский.
- Ю-ХУУ! – вскочили Фокс, Файлес и Пири и обменялись пятиминутным ритуальным жестом, состоящим из пятюней, брофистов, рукопожатий, пощечин, подножек, армрестлинга, плясок и прочего.
- Во всяком случае, мы знаем, что будем делать, - обратился Малайк к со-командникам, намекая на трюк с равенством голосов.
- Нет-нет-нет! В этот раз не проканает, друзья, - вмешался Семеркин. - Вылет будет по голосам, но голосовать сегодня будет ДРУГАЯ команда, а именно – Графы, как победители испытания!
- ДА, ДЕТКА! – Фокс, Файлес и Пири опять обменялись пятиминутным ритуальным жестом, состоящим из пятюней, брофистов, рукопожатий, пощечин, подножек, армрестлинга, плясок и прочего. После этого троица по очереди отправилась в будку для голосования.
- Отлично, голоса получены, - Тинский держал все три голоса. – Итак, первый пакетик с арахисом получает Даниэль, за него ноль голосов.
Даниэль поймал пачку. Гаррет и Малайк напряглись.
- И второй пакетик получает… - повисла напряженная пауза. - …Малайк! – Тинский кинул парню арахис. - …Передай, пожалуйста, пакетик Вору, потому что ты вылетаешь. К сожалению.
- Ех, ну ладно, - грустно вздохнул Малайк.
- Блин, жалко, что мы нормально не успели поработать как со-командники, - взгрустнул Дэн от потери еще одного друга.
- Я хоть тебя не так хорошо знал, но ты прикольный парень, - улыбнулась Гаррет.
- Не кисни, салага! – Серега ободряюще хлопнул Малайка по спине. - Хоть ты и ушел из Волков, но в душе ты все еще БЕШЕННЫЙ ВОЛК!
- Ничего личного, братец, это просто бизнес, играл ты достойно и это похвально, - сказал Инженер.
- Да ничего, ребят, я неплохо сыграл и подружился с некоторыми из вас. Это был увлекательный сезон, так что всем вам спасибо за иг… - но Малайка прервал ржач Фокса, который смеялся то как свинья, то как гиена.
- АХАХААХАХА ХИХИХИХИХ Вы только ахах поглядите. Поцык хотел заюзать союз ахахах типа как с Задротами хихих, и в той же серии выбыл, ПРЯМ КАК В ТОМ СЕЗОНЕ АХАХАХАХХАХАХА, - Саня ухватил живот и со слезами угарал над происходящим. – Оооооооо, это ж еще не все! Вылетел он из-за меня! ОПЯТЬ! АХАХАХАХАХА СУУУУУУКАААА ХИХИХИИХИХИ, - катился по полу и бился в конвульсиях как сумасшедший. Никто не смеялся вместе с ним.
- Слушай, ты, урод, - Малайк неожиданно схватил за шкирку Фокса, резко развернул его и со всей дури вмазал по роже, а затем, повалив смехуна на землю, стал методично лупить его кулаками.
- Саня! - вскрикнул Файлес и бросился на него, но Пири успел его перехватить.
- Ты… грёбаный… мудак…, - бормотал Малайк, постепенно переходя на крик, нанося удар за ударом. – Я… всегда… ненавидел…, - Санфайр поднялся и стал бить Фокса ногами, - Таких… как ты… Жулик… херов… Козёл…, - парень нанес завершающий, восьмой по счету, удар по животу, да так сильно, что у бесчувственного Фокса выхлестнула кровь изо рта. – Всё, - Малайк спокойно обернулся к участникам, многие из которых знатно так офигели. – Простите, просто нужно было выпустить пар, кек, - затем он подошел ко все еще улыбающемуся Семьтину, взял у него парашют и спрыгнул.
- Весьма… необычное завершение испытания, скажу я, ахах. Будем надеяться, что шикарные условия Класса Люкс быстро поставят Фокса на ноги, - пожал плечами ведущий и повернулся к камере. – Что будет дальше? Когда наступит слияние? Как далеко зайдет Пири? Сколько еще продержится Эль? И не поссорятся ли снова Маз и Серега? Все это вы узнаете в следующей серии нашего шоу… Тотал… Орандж… Драма… Мировое Турнеееееее!

ЭПИЛОГ:
Малайк с раскрытым парашютом медленно приземлялся. – Тугодум безмозглый, и как этого имбецила земля носит? Да это же быдло конченное, чтоб ему провалиться! Гад вонючий, урод соевый, симулянт футбольный, гондон неиспользованный, дебилоид опущенный, долбоящер мелкий, сучара, пидарас, клоун недоделанный, кайфарик обдолбанный, дрочер одинокий, зоофоб нетерпимый, дебила кусок, стратег диванный, шкварка от сосиски, мразотень последняя, сученыш ублюдочный, очень нехороший человек!


 
JetGrooveДата: Пятница, 03.02.2023, 15:46 | Сообщение # 141
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
По просмотрам показатели всё ещё хорошие, я смотрю. Отрадно.

 
MAZДата: Пятница, 03.02.2023, 17:39 | Сообщение # 142
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Глава 8. «Японский_эпизод»
Вышло отлично. Соблюдался баланс в экранном времени персонажей и закрытие арок. Вышло смешно с псевдо-серией скуби-ду, а ещё флешбэк Быка порадовал)
Развитие Эль действительно отрадный. Меня прикалывает своеобразная вражда Серёги и МАЗ. Также и момент с тем что МАЗ назвал себя дураком после того как он описал Эль. Да и как он быстро понял, придумал, в общем, как бы самовлюблённо не звучало - самый лучший перс в главе.
Все остальные также хорошо поставлены и участвовали в главе и сохраняли свой характер. Не мало смешных моментов.
Вылет Малайка - мне жаль, но он был самым оптимальным выбором, к тому же он достаточно раскрылся и закрыл все свои арки. Интересно, как в следующем главе МАЗ отреагирует на его вылет.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
ДаниэльДата: Пятница, 03.02.2023, 21:00 | Сообщение # 143
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Глава 8. «Японский_эпизод»

Лол.
Приятно вообще, что мой персонаж продержался достаточно долго, чтобы побывать в Японии.

Цитата 7teen ()
В столовой Даниэль и Вор принимали завтрак.

Кстати, всё хочу сказать: Даниэль и Вор подружились за кадром. Я понимаю, что сам факт дружбы каноничен, типа, но в фанфике мне не совсем понятно, на чём вообще держится эта дружба. Они попали в одну команду, начали общаться за кадром, и потом они уже друзья. Но что между ними общего, я как-то не вижу. Может, я что забыл/не заметил, можете напомнить.

Цитата 7teen ()
- Слушай, малек… - Даниэль сжав кулаки встал и хотел было подойти, но его остановил Малайк и предостерегающе покачал головой, мол, «не надо». Даниэль сел обратно.

Я бы, скорее, сказал что-нибудь о том, что, один хуй, во всех командах осталось по 3 человека, чем пошёл бы сразу морду бить, но ок, ладно.

Цитата 7teen ()
Теперь все трое Путчистов кипели злостью, а ведь прекрасно начиналось утро. Соперники испепеляли взглядом друг друга, обстановка накалялась, а тревожная тишина только нагнетала атмосферу. Казалось, будто вот-вот возгорится пламя конфликта, не хватало лишь маленькой искры…
- Подайте соли, - произнес Файлес, который успел взять себе и остальным еду и молча кушал манку.

Типа, обе стороны конфликта сейчас salty. Тонко, Профайлес, тонко.

Цитата 7teen ()
Я говорю о Сереге, которого Семьтин до сих пор не выпер за все его нарушения, - сказал Фокс

Нарушения?
Мне кажется логичным, что Волка хотели бы выкинуть для всеобщей безопасности, но теории с закулисными махинациями ведущего уже перебор. Но, я так понимаю, Малайк и Даниэль не поверили?

Цитата 7teen ()
В следующем кадре участники оказались на каком-то небольшом острове, где повсюду росла сакура. Также в некоторых местах располагались небольшие холмики, а в центре возвышался многоэтажный замок древне-японского стиля

Цитата 7teen ()
Каждой команде следует собрать собственного меха, собирая отсутствующие запчасти и устройства, расположенные вокруг замка

Эстетически не очень сочетается. Как Самурай Джек наоборот. Имхо, лучше было бы взять либо одно, либо другое. Феодальная Япония уже была во втором сезоне, здесь можно было бы и чисто mech устроить. Сделать такую футуристичную испу. В итоге получился бы тот самый The End of Ivangelion.
Сама идея испытания мне нравится, но не понимаю, к чему была часть с феодальной Японией.

Цитата 7teen ()
Даниэль: - Такой прекрасный и тихий остров, завидую жильцу этого замка. Эх, я бы все отдал, чтобы хотя бы на день оказался на его месте, - мечтательно улыбнулся парень.

Есть такое, да. Люблю традиционную Японскую архитектуру. Как и природу. А какой-нибудь там Киото, как я понимаю, идеально сочетает это.

Цитата 7teen ()
Парни пожали друг друга руки в знак договоренности. Пока они пожимали руки, каждый из них смотрел на собеседника оценивающим взглядом, думая о своем.

Я так понимаю, скрин из Тетради Смерти в спойлерах без контекста ссылался именно на эти взаимоотношения Фокса и Инженера. Забавно, если так)

Цитата 7teen ()
В это время МАЗ подошел к расположенным тут и там запчастям и принялся собирать, но тут же вспомнил, что совершенно не знает, что именно ему взять, а Эль ему так и не надиктовала с инструкции.
- Блин! Я совершенно забыл спросить Эль! – хлопнул себя по лбу МАЗ

А идти втроём было против правил? А то я смотрю, все, кто выбрали ум, остались на холмах. Хотя могли бы и помочь.

Цитата 7teen ()
- Воу воу, палехче! – Малайк успел отразить удар.
- Вот мы и встретились, лузер, - ухмыльнулся Фокс.
- Да, тут я тебя и ушатаю, кек.

Фокс расслабился с 2020, я смотрю. Давно ему пальцы не откусывали.

Цитата 7teen ()
Даниэль в это время спокойно собирал запчасти.
- Хмм, а это еще что? – парень обнаружил, как к одной из частей меха была привязана едва заметная нить. Он хотел наощупь узнать, куда она ведет, но случайно разорвал ее, из-за чего снизу полетел надувной шар с краской красного цвета, угодив тому прямо в лицо. – WTF! Мои глаза!!! – Даниэль ничего не видел



Цитата 7teen ()
- Сдавайся, ПРЕДАТЕЛЬ. Ты был на стороне Бешеных Волков, но ты покинул стаю, ПАДЛА!!!! – Сергей был в ярости.



Цитата 7teen ()
Учитесь, дедукция истинного детектива, - гордо улыбнулся Севентин, постучав себе по виску.

Ржу.

Цитата 7teen ()
толстяк раскрыл рот подобно аверейдж-фану.

"Подобно сойджаку" было бы чуть точнее.

Цитата 7teen ()
- What happened? Where I am?

*Where am I?

Цитата 7teen ()
Файлес, которому уже надоели эти споры, устало вздохнул и, молча пройдя мимо Фокса и Пири, зашел в кабину, закрыв за собой люк.
- Ну или так, - прокомментировал Саня.

Забавно)

Цитата 7teen ()
В это же время Даниэль, который участник, отрывался по полной. В кадре показались нарезки из того, чем он развлекался: читал мангу, играл в приставку, ел суши, снова читал мангу, выстраивал фигурки персонажей аниме и даже сам что-то рисовал.
Даниэль с закрытыми глазами лег на кучу манг и фигурок. - Вот это жизнь… - спокойно вздохнул он и улыбнулся.

Мне нравится, но жаль, тема особо не развилась дальше вот этого абзаца. Но было смешно когда Даниэль выпал из окна и заменил своего тёзку в управлении мехом.

Цитата 7teen ()
Серега гордо встал в победную позу.
- Пусть это будет тебе уро… - но парень внезапно получил удар гаечным ключом по затылку и упал без сознания.
- Псина должна знать свое место, - сурово буркнул Инж.

Также Инж:
Цитата 7teen ()
- Только трус бьет исподтишка, - тихо сказал Инж

Damn.

Цитата 7teen ()
расправляя руки и покачивая головой как тот дебильный смайл из Оранджа

Цитата 7teen ()
Малайк согнул бровь и скривил рот как другой дебильный смайл из Оранджа

Угораю с описания смайлов.

Цитата 7teen ()
- This man



Цитата 7teen ()
- Оу, я виежю Ви, сеньор Семьтинио так и ние стали умниее, - с сильным мексиканским акцентом заговорил Бурро Муэрто, нагло ухмыляясь.
- Этот голос… - Севентин подозрительно прищурился, а затем снял с рестлера маску.
- ДЖУЛИО РИКТЕРРО? – хором воскликнули присутствующие.

Мне нравится идея того, что всё подстроил Джулио, но мне не нравится, что он всё это время был Бурро Муэрто. Хотелось бы, чтобы это были два разных персонажа. А то получается что-то в духе The Principal and the Pauper, той серии Симпсонов, где просто взяли и кардинально изменили историю Скиннера.

Цитата 7teen ()
Чуть подальше находилась Эль, которая молча стояла лицом к океану и курила.



Цитата 7teen ()
Когда самолет взлетел, все три команды стояли в помещении церемонии ликвидации в ожидании результатов.
- Что ж, я отлично провел вечер и посмотрел отснятый материал, - начал Тинский. – Должен признать, ПОЧТИ ВСЕ из вас так или иначе жульничали и нарушали правила. Я бы дисквалифицировал вас всех, но тогда сезон стал бы слишком коротким. Итак, последним продержался робот команды Звездный Путч и совершенно очевидно, что именно они сегодня победили...
- УРААА! – прыгнули от радости Малайк, Гаррет и Даниэль.
- …бы, если бы не халтурство Даниэля и Гаррет, - добавил Севентин. – Гаррет вообще не сделала НИЧЕГО, что требовалось для ее роли. По сути полноценно с заданием справился только Малайк, что иронично, ведь он до сегодняшнего дня даже не был в вашей команде! Короче, я вами не доволен, так что вы сегодня проигравшие, - объявил Семьтин.

Их никто не боялся. Самая бездарная команда за всю историю ТОДа.

Цитата 7teen ()
- Слушай, ты, урод, - Малайк неожиданно схватил за шкирку Фокса

С этого момента (или даже со ржача Фокса) пошёл будто какой-то сюр. Я не могу понять, нравится мне или нет. Какой-то слишком OOC. Только в главе Ивы такого Малайка помню.
Что до самого вылета, то норм, хоть и жаль. Я, наверное, .ольше всего жду вылет МАЗа. Не знаю, почему. Ощущение, будто засиделся он в сезоне и уже больше раздражает, чем смешит. Может, любовный треугольник как-нибудь выстрелит.

Глава мне понравилась. Испытание могло быть получше, но сойдёт. Юмор вывозит.
Даниэль 2/ЯпонскийДаниэль был лучшим персонажем, имхо. Ржу с того, как быстро он сориентировался и взял ситуацию под контроль, когда Малайк выпустил его из сарая.

Следующему автору удачи с написанием главы.


Сообщение отредактировал Даниэль - Пятница, 03.02.2023, 22:17
 
ЯпонскийДаниэльДата: Пятница, 03.02.2023, 22:32 | Сообщение # 144
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
I don't understand what's going on, but keep up the good work, guys.
 
aleksandroДата: Пятница, 03.02.2023, 23:16 | Сообщение # 145
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Пока самолет держал свой курс, в кабине пилота Севентин, уткнувшись в свой ноут, разбирал поступившие на и-мейл письма от фанатов шоу, критиков, хейтеров и не только.

Интересно, а как там вообще в самолёте сеть ловит?

Цитата 7teen ()
Волк врубил тогда на полную мощность музон, пил пи… сок

Я =бы в жизнь не стал песок пить.

Цитата 7teen ()
- И таким образом я решил не устраивать слияние команд вплоть до финальной тройки! – поделился Алиби, который на удивление был бодрым, одной из своих будущих идей фанфика-сезонника.

Ого, у меня чувство дежавю.

Цитата 7teen ()
АУУУУУУУУУУУУУУ! - завыл Волк как настоящий волк, а Эль уснула.



Цитата 7teen ()
- И Лучик… - также взгрустнул Малайк.

So ironic

Цитата 7teen ()
- Нано-технологии, сынок, - Пири с гордой ухмылкой постучал пальцем по своему виску и вместе с Фоксом и Файлесом уселся за соседний столик.

А СЕЙЧАС МОЙ ФИРМЕННЫЙ ТРЮК. Я СОБИРАЮСЬ СКАЗАТЬ СЛОВО НА БУКВУ "Н"

Цитата 7teen ()
Но когда Тоня упала с лестницы, ведущий обосрался

Ужас

Цитата 7teen ()
- А? Что? Где я? – проснулась девушка, рассеяно глядя по сторонам.
- Ты в самолете, сейчас идет третий сезон шоу Total Orange Drama, в твоей команде я и Серега, - объяснил МАЗ.



Цитата 7teen ()
- А мы разве не будем заходить в тот замок? – задал более актуальный вопрос Даниэль.

Это замок Такеши, туда лучше вообще не лезть

Цитата 7teen ()
- Ага, особенно в прошлой серии, правда он один листок потерял, но ничего страшного.

Вообще, тот диалог Фокса и МАЗа забавный. Проблема в том, что я подредактировал тот фрагмент, когда редачил другой в самом конце, так что выглядит так, будто МАЗ это взял из ниоткуда про листок.

Цитата 7teen ()
а старикан Рил Эджман – темно-синее.

Ого, неожиданное вплетение МАЗа в комитет.

Цитата 7teen ()
- А как ты испытание организовал так быстро? – удивился индиец.
- Ну, я знал, что тут время от времени проводят игры с мехами, и вот я решил подхватить, - неловко улыбнулся ведущий.
- А, так ты даже не попросил разрешения на аренду! Еще и испу стырил! Класс! – возмутился Эджман.
- Между прочим…
Начался срач.

Кек

Цитата 7teen ()
- Закрой пасть, псина, - огрызнулся Фокс, уклоняясь и отражая удары противника.

Ого, отсылка к мультфильму "Лис и пёс".

Цитата 7teen ()
- Сдавайся, ПРЕДАТЕЛЬ. Ты был на стороне Бешеных Волков, но ты покинул стаю, ПАДЛА!!!! – Сергей был в ярости.
- Мне не нужны союзники, я всегда был сам по себе, потому что лучше быть одиноким волком, чем со стаей собак, - хладнокровно ответил Инж.
- ВООБЩЕ-ТО ЭТО Я ОДИНОКИЙ ВОЛК! – Серегу задело, что кто-то решил присвоить его прозвище. – Я остался последним чистокровным представителем нашего отряда и ДО СИХ ПОР несу это знамя! С новыми союзниками мы организовали новый союз, и теперь мы – «КАЗАХСТАНСКИЕ ВОЛКИ»! – на этих словах Волк сделал воздушное сальто и приземлился в эффектной стойке, взмахнув вперед мечом.
- Важно не то, что снаружи, а то что в душе, - ответил Инженер. – Ты никогда не был настоящим Волком, на деле же, ты всего лишь бешенный пёс, смирись с этим, - сурово отрезал Пири, что в конец взбесило противника.
- АРГХХ!!! – Серега взмахнул катаной.
Начался боя меча и бура.

Ауф

Цитата 7teen ()
- Да ладно вам, молодежь, не помер он, гляньте на лужу, кровь не бывает такой яркой, это обычная краска, - дед указал тростью на красную лужу.

Я вам отвечаю, кровь розовая. У меня есть пруфы!

Цитата 7teen ()
Их мех имел круглую форму, длинные неустойчивые ноги, а на месте кистей рук располагались Моргенштерн с одной стороны

*признан ИА

Цитата 7teen ()
- Надеюсь, мы победили, все-таки наш робот продержался дольше всех, - понадеялся больше всех.

Интересно кто

Цитата 7teen ()
- АХАХААХАХА ХИХИХИХИХ Вы только ахах поглядите. Поцык хотел заюзать союз ахахах типа как с Задротами хихих, и в той же серии выбыл, ПРЯМ КАК В ТОМ СЕЗОНЕ АХАХАХАХХАХАХА, - Саня ухватил живот и со слезами угарал над происходящим. – Оооооооо, это ж еще не все! Вылетел он из-за меня! ОПЯТЬ! АХАХАХАХАХА СУУУУУУКАААА ХИХИХИИХИХИ, - катился по полу и бился в конвульсиях как сумасшедший. Никто не смеялся вместе с ним.

А затем Sashko's chapter incident

Цитата 7teen ()
- Ты… грёбаный… мудак…, - бормотал Малайк, постепенно переходя на крик, нанося удар за ударом. – Я… всегда… ненавидел…, - Санфайр поднялся и стал бить Фокса ногами, - Таких… как ты… Жулик… херов… Козёл…, - парень нанес завершающий, восьмой по счету, удар по животу, да так сильно, что у бесчувственного Фокса выхлестнула кровь изо рта. – Всё, - Малайк спокойно обернулся к участникам, многие из которых знатно так офигели.

Нет, Семьтин, это не мотивирует человека писать коммент.

Глава в принципе мне зашла, хоть и не без "но". Например, поначалу думал, что Семьтин будет притворяться в Казахстане, что они в Японии, но дальше по главе стало яснее, что это не так. Но вообще Даниэль по Японии что-нибудь поразнообразнее выдумал... что не умаляет того, что испа норм.
Зашла сюжетка с комитетом и с поворотом в конце. Вот вылет немного спорный, но тут многие вылеты были бы такие. Плюс с вылетевшим персом можно было ещё сюжетку дожать, имхо.


 
7teenДата: Пятница, 03.02.2023, 23:57 | Сообщение # 146
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Развитие Эль действительно отрадный.

Цитата MAZ ()
как бы самовлюблённо не звучало - самый лучший перс в главе.

Приятно удивлен)
Цитата MAZ ()
Вылет Малайка - мне жаль, но он был самым оптимальным выбором

Я думал, ты подумаешь на Фокса:D
Цитата Даниэль ()
Они попали в одну команду, начали общаться за кадром, и потом они уже друзья.

Первое их дружеское взаимоотношение, которое я помню, это когда в 4-й главе они встретились в баре и начали веселиться, а позже, в конце серии, Гаррет перевели в команду Даниэля. Но я не помню, были ли предпосылки в 2-й и 3-й главах.
Цитата Даниэль ()
Но, я так понимаю, Малайк и Даниэль не поверили?

Да, конечно.
Цитата Даниэль ()
Эстетически не очень сочетается. Как Самурай Джек наоборот.

Я просто решил охватить два совершенно разных, но все же связанных с одной страной, эпохи. Эдакая познание культуры с разных сторон: со старой и современной. Но вариант с футуризмом тоже хорош, особенно для экшен сцен воинов.
Цитата Даниэль ()
The End of Ivangelion

Вот кстати такое название косвенно намекало бы, на сюжетный поворот арки ВИПовцев)
Цитата Даниэль ()
Я так понимаю, скрин из Тетради Смерти в спойлерах без контекста ссылался именно на эти
взаимоотношения Фокса и Инженера.

Йеп) Причем идея с мозговым противостоянием Фокса и Пири пришла в голову лишь в процессе написания.
Цитата Даниэль ()
А идти втроём было против правил?

Да
Цитата Даниэль ()
Также Инж:

Лол, угараю, что проглядел:D Хотя конкретно от Инжа смешно смотрится, ну или можно прикинуть, будто он просто поквитался)
Цитата Даниэль ()
Какой-то слишком OOC. Только в главе Ивы такого Малайка помню.

Просто у Малайка накопилось за серию) Вряд ли реальный Малайк так поступил бы, конечно, но думаю, как минимум, точно рассердился бы и сказал бы что-нибудь грубое.
Цитата Даниэль ()
Ощущение, будто засиделся он в сезоне и уже больше раздражает, чем смешит.

Я думаю, это связано с конкретной линией с "рекламированием" его фанфика, по крайней мере, у меня периодически появлялись такие мысли в процессе написания, но нужно было завершить сюжетку с Малайком. А так, с МАЗом можно много чего интересного придумать (помимо треугольника), при этом не впадая в ООС.
Цитата ЯпонскийДаниэль ()
I don't understand what's going on, but keep up the good work, guys.


Цитата aleksandro ()
Интересно, а как там вообще в самолёте сеть ловит?

Ну, он мог получить письма в Барселоне, а уже в самолете читать оффлайном.
Цитата aleksandro ()
So ironic

Намекаешь на их общую страну жительства, и теперь они могут встретиться?)
Цитата aleksandro ()
Ого, отсылка к мультфильму "Лис и пёс".

Лол, а я и не заметил biggrin
Цитата aleksandro ()
Я вам отвечаю, кровь розовая. У меня есть пруфы!

Не поверишь, но в изначальном варианте я действительно планировал сделать "кровь" розовой для такой шутки от Семиса :DDD
Цитата aleksandro ()
Интересно кто

Даниэль
Цитата aleksandro ()
Нет, Семьтин, это не мотивирует человека писать коммент.

Попытка не пытка biggrin
Цитата aleksandro ()
Вот вылет немного спорный, но тут многие вылеты были бы такие.

Да, мне было трудно определиться с вылетом, его я выбрал тупо методом исключения.

aleksandroДаниэль, MAZЯпонскийДаниэль, спасибо за комменты, рад, что вам понравилась глава)


 
GarrettДата: Воскресенье, 05.02.2023, 10:02 | Сообщение # 147
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
она явно не была в оптимистичном настрое

Что-то совсем не меняется хвхвхвхввххв

Цитата Даниэль ()
Такого не было ни в одном сезоне Тотал Драмы, ни в фанфиках, ни в ролевых, так что это будет своего рода эксперимент.
(не знаю, почему выделяется имя Даниэль, а не 7teen.)

Имхо, помешанность Маза чисто на его фанфике начинает напрягать, даже если это и канон.

Цитата Даниэль ()
В столовой Даниэль и Вор принимали завтрак.

Ну хоть не жрали водку.

Цитата Даниэль ()
В этот момент по всей столовке раздалась громкая музыка в стиле фонк, и в столовку один за другим зашли Инженер, Фокс и Файлес, именно в таком порядке.

Цитата Даниэль ()
ДА ВЫКЛЮЧИТЕ ВЫ УЖЕ ЭТО ХРЕНЬ, - Гаррет не выдержала и стрельнула из арбалета прямо в магнитофон

Канон, потому то мне не нравится фонк ))

Цитата Даниэль ()
- Нано-технологии, сынок,

Почему я слышу на фоне Rules of nature?

Цитата Даниэль ()
- Пошел нахер! – бросила Гаррет.

Я надеюсь, что это выглядело вот так:


Цитата Даниэль ()
- Подайте соли, - произнес Файлес, который успел взять себе и остальным еду и молча кушал манку.
Цитата MAZ ()
Типа, обе стороны конфликта сейчас salty. Тонко, Профайлес, тонко.
(А Теперь Даниэль это Маз, ору))

Я с этого комментария порвался знатно.

Цитата Даниэль ()
Хмм, а что если это правда? Да не, бред какой-то... Хотя Фокс почему-то не стал настаивать, как это обычно делают антагонисты… Нет, что я несу… А может… Хотя…

Я в Амогусе би лайк.

Цитата Даниэль ()
- А, так ты даже не попросил разрешения на аренду! Еще и испу стырил! Класс! – возмутился Эджман.- Между прочим…
Начался срач.

Дед с батей сцепились по пьяни и испортили всем праздник каждую пятницу одно и то же пиздец нахой.

Цитата 7teen ()
- Важно не то, что снаружи, а то что в душе, - ответил Инженер. – Ты никогда не был настоящим Волком, на деле же, ты всего лишь бешенный пёс, смирись с этим, - сурово отрезал Пири, что в конец взбесило противника.

Пацанские цитаты, АУФ.

Цитата 7teen ()
Она достала из рюкзака все необходимое и расставила перед собой.
Цитата 7teen ()
крыло ворона

Ну понятно, Семьтин убил моего ребенка...

Цитата 7teen ()
Мастер Волк и Одинокий Вор

Я только со второго прочтения увидел и чот немного хихикнул.

Цитата 7teen ()
- Слушай, ты, урод, - Малайк неожиданно схватил за шкирку Фокса, резко развернул его и со всей дури вмазал по роже, а затем, повалив смехуна на землю, стал методично лупить его кулаками.

Это уже какой-то ООС пошел, но допустим, хотя мне показалось на секунду, что я фанфик Ивы читал.

Что по итогу, то глава охрененная. Взаимодействия между персонажами, экшен, испытание, параллельное расследование в замке, да и юмор меня очень порадовали.
Единственное , что меня напрягает, это совмещение темы феодальной Японии и роботов (мехов, пофигу). До меня уже говорили, но по эстетике это все-таки бьет, к тому же с этими темами и по отдельности можно было что-то придумать. Но в любом случае, это не критичный момент, поэтому пускай.
Вылет Малайка расстроил, все-таки хороший персонаж был, но имеет место быть.




Сообщение отредактировал Garrett - Воскресенье, 05.02.2023, 10:03
 
7teenДата: Воскресенье, 05.02.2023, 12:29 | Сообщение # 148
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Спасибо за коммент, рад, что понравилось)

 
7teenДата: Понедельник, 06.02.2023, 21:18 | Сообщение # 149
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Таблица вылетов на момент 8-й главы:


 
EngineerДата: Понедельник, 06.02.2023, 21:31 | Сообщение # 150
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Таблица вылетов на момент 8-й главы:
 Таблица со спойлером
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика