Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: Galactic Track | Галактический Путь (Мой фанфик "новый сезон" в сеттинге космо-фантастики)
Total Drama: Galactic Track | Галактический Путь
MAZДата: Воскресенье, 05.06.2022, 01:02 | Сообщение # 1
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Total Drama: Galactic Track

Автор: MAZ
Рейтинг: PG-13
Действующие лица: Персонажи TDS
Жанр: Космоопера, Стеб, Юмор
Статус: В процессе
Описание: Крис МакЛин как сказал в финале последнего сезона Отчаянных Героев, "Остров Пакиту", он ушёл в отпуск. Как-то раз он посещал Нью-Йорк, где по случайности проходил финал "Сумасбродной гонки". Крис посмотрев этот сезон не мог не соскучиться по тем временам, как он вёл шоу Отчаянных Героев, даже если это было не так давно. Он захотел, чтобы он мог провести ещё один сезон... И ответ на мольбу так раз пришёл из открытого космоса.

Серия 1 - Добро пожаловать в КОСМОС!

Крис МакЛин спал в своей специальной омолаживающей капсуле и снилось ему, как он мучает подростков на своём шоу Отчаянных Героев. Прошло сколько-то месяцев после окончания последнего сезона «Остров Пакиту». Хоть ему и нравился отпуск, но всё же он скучает по участникам-подросткам. По тому как они сражаются, предают и устраивают заговоры ради одного миллиона долларов. Да, Крис не отказался бы от ещё одного сезона Отчаянных Героев.
На его неозвученное желание был дан ответ в виде яркого свечения в спальне МакЛина (к слову вся увешенная его портретами и фотографиями). Крис не мог не проснуться от света и раньше времени открыл капсулу, протирая глаза от остатков сна и света.
— Крис МакЛин, — обратился могущественный голос от силуэта гуманоидного существа, чья внешность была не разглядима из-за света.
— Да, чем я ну… О, присвятой гель для волос! — испугано выкрикнул Крис, когда прозрел.
— Вы же главный ведущий франшизы «Отчаянных Героев»? — таким же голосом, наполненной потусторонностью и властью, спросил его.
— А-ага, а что?
— Что вы скажете на то, что вы будете вести новый сезон? — вопросило существо, выдвигая руку с контрактом, написанного не на бумаге, а каком-то футурустичном планшете.
Крис с растерянным видом и заблудшими глазами обрабатывал новую информацию и читал контракт. Когда МакЛин принял новости, отбросил страх и на лице появилась фирменная улыбка телезвезды.
— О, да!

Начальные титры (я не смог придумать)

За пределами планеты Земля плавал в пустотах космоса большой космический корабль с эмблемой лица Криса МакЛина, который был шлеме десантника из Звёздных Воин. Корабль был подобен самолёту из Мирового Турне — потрёпанный, старый и ни капли не внушающий надёжности.
Внутри корабля всё было так же, как и снаружи. Он не был приятен на глаз. На мостике для телепортации, будто из Стар Трека, присутствовали Крис МакЛин и Шеф Хэтчет.
— Йоу! С вами незаменимый телеведущий Крис МакЛин. Добро пожаловать на новый сезон «Отчаянных Героев»! Благодаря новым инвесторам и продюсерам, мы переходим на Новый Уровень! Этот сезон подобен Мировому Турне, но правила те же самые: сорок четыре участника из трёх поколений сразятся за денежный выигрыш. Команды против команд. Голосования. Позорный вылет и закуска как символ безопасности. Ну, те, кто смотрит нас давно, наизусть выучили правила, поэтому сразу перейдём к нашим участникам, — Крис дал невербальный сигнал Шефу, чтобы он активировал телепорт, — наш первый прибывший — это первый призёр во франшизе — Оуэн!

По удачному таймингу телепорт собрал частицы в Оуэна под конец реплики ведущего. Оуэн выглядел также, как всегда, а его лицо свидетельствовало о том, что он обедал.
— А? Что? Какого? Где моя курица-гриль?! — начал оглядываться толстяк, — о боже, меня похитили пришельцы! Снова!
— Здорова, Оуэн, — помахал Крис.
— Крис? — участник удивлённо посмотрел сначала на МакЛина, затем на Хэтчета, — о, нет! Вас тоже похитили!
— Неа, — покачал головой Крис со своей фирменной улыбкой, — ты на новом сезоне Отчаянных Героев!
— Что?! Не может быть! — обрадовался Оуэн, не веря в случившееся, — да! Новый сезон! Юху!
— Да-да, а теперь отойди в сторону и дай появиться другим конкурсантам, — сказал Крис, указывая куда идти, — дальше у нас финалист Города Отчаянных Героев и настоящий заключённый, — Крис произнёс последние слова угрюмо и без улыбки, но всё же взял себя в руки, — Дункан!
Дункан, одетый в тюремную униформу, под конец реплики Криса материализовался на мостике. Судя по его виду он был растерян.
— Ч-что произошло? Крис?
— Привет, Дункан… — не успел закончить Крис, как его обнял Дункан.
— О Крис, я не думал, что буду так рад увидеть тебя!
— Похоже, кто-то научился не уничтожать чужую собственность.
— Да, ныне я буду более законопослушным, — отстал от Криса Дункан и поднял руку как знак обещания.
— Чудно. А теперь отойди, — небрежно приказал Крис, не заботясь о его моменте славы, — Дальше у нас последний призёр первого поколения — Алехандро!
Материализовался парень, который явно находился в процессе поцелуя. Поняв, что он теперь целует воздух, испанец оглянулся и увидел не самое любимое лицо.
— Крис? Что за дела, амиго? Где я?
— Ой, мы случайно не прервали что-то? — ехидно посмеивался Крис.
— Вообще-то да, прервали. Ты знаешь, что я почти улёг Хезер…
— Тихо-тихо, мне эта часть абсолютно не интересна. Иди к Оуэну и Дункану.
— Оуэн?! Вот блеск, — недовольно пробормотал горячий латиноамериканец.
— Привет, Ал! — радостно прокричал Оуэн.
— Замолкни!
— Дальше у нас первый призёр второго поколения — Кэмерон!
Кэмерон образовался на телепортаторе. Как и остальные он был растерен.
— Что?! Где я?! Мама!
— Тихо, Кэмерон, — сказал Крис.
— Крис? Вы меня похитили?
— Вопросы потом, а пока жди там, — направил мальчик-пузырь МакЛин, — и переходим к победителю «Всех Звёзд» — Зои!
— Чего?! Крис?! О, нет! Уж лучше бы хулиган-спортсмен, чем он! — молила непонятно кого Зои, указывая на МакЛина.
— И я тоже рад тебя видеть, — ни капли не смутился Крис, держа своё лицо, — а теперь иди к ним.
— Ну хотя бы друг рядом. Привет, Кэм! Привет, Дункан!

— Привет, Зои! — поприветствовал девушку Кэмерон.
— Салют, — помахал Дункан.
— Рад познакомиться! — тоже начал Оуэн.
— И наконец, финалист и победитель «Остров Пакиту» — Скай!
Материализовалась Скай. На первый взгляд она не изменилась, но можно подметить, что она более подтянута, чем раньше.
— Чего? Крис?! О, нет! Я снова сплюи переживаю события острова!
— Нет, это не сон. Это новый сезон Отчаянных Героев.
— Ах! Нет! Зачем? Я уже выиграла миллион!
— Иди к остальным прошлым победителям, — Крис бессердечно откинул Скай в сторону остальных конкурсантов, — а теперь перейдём к финалистам, которые дошли до финала, но не смогли победить. И первым у нас самый настоящий ветеран, участница со сложными перипетиями отношений — Гвен!
— Что? Крис?! Только не говори, что ты опять меня похитил ради нового сезона отстойного шоу!
— Ладно, не скажу, — ответил Крис, не скрывая ехидную улыбку, что привело Гвен в ярость.
— Гвен! — быстро подбежал Оуэн, одарив её объятиями, — рад тебя видеть!
— Я тоже, Оуэн. А теперь отпусти меня, я не могу дышать.
— Пока Оуэн душит своих соперников, вот наш следующий участник — Хезер!
Появилась потерянная Хезер. Увидев лицо ненавистной телезвезды, она встала и хотела бросится на него, пока…
— Хезер! — окликнул её Алехандро.
— Алехандро! — на удивление остальных, на лице Хезер появилась искренняя улыбка. Они подбежали друг к другу и начали страстно целоваться, как Бриджит и Джефф.
— Ладно, голубки, целуйтесь в другом месте, — приказал Крис, который был явно не рад наблюдать слащавую картину, понимая, что любовной драмы из них не сделаешь, — дальше у нас наш не самый умный спортсмен — антипод Кэмерона Лайтнинг!
— Эй, а где поле?! — воскликнул Лайтнинг, держа в руках баскетбольный мяч.
— Привет, Лайтнинг. Готов к новым испытаниям?
— Лайтнинг всегда готов! — не обратив внимание на похищение, спортсмен пошёл к остальным.
— И после Лайтнинга — больше не многоликий Майк!
— А? Что? Где я? Не очень похоже на моё подсознание. Эй, где мои цветы для Зои?
— Майк! — радостно воскликнула Зои, бросившись обняться.
— Зои! Я рад тебя видеть. Я хотел прийти тебе в гости. У меня были цветы, но они куда-то испарились.
— Да, телепортация тонкая процедура, — прокомментировал Крис с насмешливым тоном, — ладно, и второй по месту «Острова Пакиту» — наш зомби-вышивальщик и макрофил Шон!
Материализовался Шон в сидячем положении. Судя по всему он спал. Как только гравитация взяла вверх, Шон упал и проснулся.
— Что?! Зомби?! Крушение?! — мутным зрением он разглядел окружение и понял, что это явно что-то инопланетное. Он воспринял людей за пришельцев, — о, нет! Меня похитили пришельцы, пока я летел на самолёте! Это второй худший сценарий после зомби апокалипсиса! А я просто хотел навестить Жасмин.
— Успокойся, Шон, это я, замечательный, обаятельный и просто прекрасный Крис МакЛин! — от знакомого голоса Шон потёр глаза и вернул себе нормальное зрение.
— Ох… Уж лучше зомби-пришельцы, — парень уныло поплелся к остальному касту.
— И… — выдержав недолгую паузу, Крис обратился к Шефу, — Шеф, можешь как-то ускорить процесс?
— Можно использовать массовый телепорт за раз, — предложил Хэтчер.
— А есть такая функция?
— Конечно. Вот, прямо тут.
— Какого чёрта ты сразу не использовал? — немного разозлённо и разочарованно сказал Крис, — У нас тут 44 участника.
— Ты мог раньше спросить, — скрестил руки под грудь и хмуро уставился на телезвезду Шеф.
— Неважно, включай давай.
— Всех-всех не смогу. Разве что несколько за раз.
— Ладно, просто следуй за мной, — глубоко вдохнул и выдохнул, — а теперь встречаем наших злодеев и психопатов франшизы! Кортни, Скотт, Джо, Скарлетт, Макс, Душка и-и-и Дэйв!
По этому порядку появились растерянные конкурсанты. Все они выглядели как прежде, но Дэйв выглядел менее вялым. Каждый задавался одним вопросом, но увидев одно лицо, всё стало ясно.
— Крис МакЛин! — рассерженно произнесла имя ведущего Кортни, — ты последний раз меня похищаешь ради глупого шоу! Я тебя засужу!
— Ну-ну, — закатил глаза Скотт.
— МакЛин! — крикнула Джо, — даю минуту, чтобы ты дал мне причину не бить твою морду.
— Ше-е-еф! — пропел Крис, ни капли не страшась. Шеф зарычал и Джо притихла и прорычала про себя.
— Чтож, если это даст мне новый шанс проявить мой ЗЛОЙ ГЕНИЙ! — маниакально сделал ударения на двух слов Макс и через секунду вернулся обратно, — то я не против.
— А-ха-ха-ха-ха. Он снова сказал слово «злой», — посмеивалась Душка над Максом, ни капли не заботясь о том, что их похитили.
— О, только не он… — пробубнила Скарлетт, уже чувствуя мигрень.
— Я тоже не рад встрече, бывший ассистент, — обронил Макс и Скарлетт зарычала, борясь с желанием убить на месте.
— Дэйв, ты ничего не хочешь сказать? — полюбопытствовал Крис, ожидая очередного недовольства, с весельем на лице.
— Знаешь, Крис, — невозмутимо уставился Дэйв, — мне тебе нечего сказать, — и ушёл к массовке, не обращая внимания на удивлённого Криса.

— Скай, привет, — сказал Дэйв, подойдя к девушке.
— Эм. Привет, Дэйв, — Скай, также, как и мальчишке, стало ужасно неловко.
— Знаешь, тогда на острове я был не в себе. Мне стыдно за мои действия, особенно после пересмотра сезона дома. Поэтому… — вдохнул и выдохнул Дэйв, — прости меня.
— О, — приятно удивилась Скай и неловко улыбнулась ему, — хорошо, я прощаю. Прости, что я сама не решалась рассказать о своём бывшем, всё могло пойти по другому.
— Да, наверное, — Дэйв уставился в пол и, набравшись смелости, поднял глаза и протянул руку девушке, — друзья?
— Друзья, — пожала в ответ Скай.
— О, да, прости, Шон, за попытку убить вместе Скай.
— Да ничего, бывает, — беззаботно пожал плечами Шон.
— Ладно, от злодеев и психопатов переходим к добрячкам. У нас из первого состава: ДиДжей, Линдси, Трент, Коди и Сиерра, — пока Крис перечислял людей, они появлялись на телепортаторе. Не давая людям сориентироваться, он убрал их с мостика-телепорта, — из последующих составов: Дакота (которая выглядела нормально, не считая зелёных коротких волос и роста чуть ниже Жасмин), Сэм, Брик, Доун, Жасмин, Родни и Элла!
Материализовались следующие участники. Такие же растерянные как предыдущие, за исключением одного.
— Доун, ты выглядишь ни капли не удивлённой, — МакЛин посмотрел на бледную девочку, которая находилась в позе лотоса и медитировала.
— Мать-Земля оповестила, что ты заберёшь меня, — сказала чтец-ауры, не открывая глаза.
— Мать-Земля сказала, что он использует телепорт? — ехидно спросил Скотт с большой долей сарказма.
— Не совсем, но близко, — она встала на ноги, чтобы отойти и не мешать появляться другим. Скотт в ответ закатил глаза.
— Так, живо-живо, время деньги, — Крис спроводил остальных, желая побыстрее закончить подсчёт, — а также возвращаются наши любимчики и просто участники, которые никак не попали в основные категории: Лешона, Гарольд, Ной, Тайлер, Иззи — состав первых трёх сезонов, — не давая передышки, ведущий отталкивает их прочь, — из «Мести Острова» — Би и Анна-Мария, Из «Острова Пакиту» — Леонард, Тофер, Эми и Сэми, — Крис сказал имя подражателя с неохотой и специально неправильно произнёс имя Сэмми.
— О, мой ритуал сработал! — воскликнул волшебник.
— Крис? Я знал, что ты что-то подобное выкинешь, — произнёс Тофер, но в отличии от прошлого он казался менее возбуждённым.
— Меня зовут Сэмми!
— Ой, не ной, Сэми, — близняшки начали кошачий бой, отступая в сторону.
— Крис, надеюсь твоё похищение не испортило мне причёску, а не то я тебе врежу!
— Да-да, очень страшно, — безбрежно отмахнулся Крис, отводя в сторону участников, — а теперь наши последние конкурсанты, они же лузеры номер один, те, за кого первыми проголосовали: Беардо из последнего сезона Отчаянных Героев, — материализовался названный, издавая звук телепортации из «Стар Трека», — Стейси из первого перезапуска, — появилась Стейси, что-то рассказывающая о своих родственниках, — и наш любимый Изикил!
На данное имя ахнули все старички и те, кто лично встречался с ним. На платформе уже стоял на четвереньках дикий Изикил. Растерявшись он использовал обоняние, чтобы сориентироваться и сразу узнал запах.
— Мак… Лин! — зарычал Зик, угрожающе оскалив зубы, пугая многих присутствующих.
— О, смотрите, кто-то вернул способность говорить. Но не так хорошо, — посмеялся МакЛин, ни капли, не заботясь о злобном взгляде Изикила и осуждающих — от остальных людей, — ладно, наконец все сборе. Всем внимание! Следуйте за мной.

***

Все собрались в большом коридоре перед закрытым окном. Крис встал спиной к окну рядом с Шефом.
— Так, МакЛин, что на сей раз? — сверлила его глазами Кортни.
— Я думаю, что это похоже на космический корабль, — оглядывался Гарольд.
— Сахарок, не глупи, даже у Криса не могло быть возможности получить космос в распоряжение, — сказала своему парню Лешона.
— Вообще-то… — злорадно улыбнулся им Крис. Участники не успели задать вопросы ведь Шеф нажал на кнопку рядом с окном и жалюзи медленно и триумфально открылись.
Все от предвкушения подошли к окну и, когда вид показал планету Земля с высоты спутников, то многие не поверили своим глазам, другие просто затаили дыхания, а остальные просто визжали от радости, что они в космосе.
— А я говорил! — первым высказался Гарольд.
— Подождите минутку! — заявила Хезер, — каким образом ты уговорил продюсеров дать деньги на космолёт?! У них не может быть столько денег.
— Не говоря уже о том, что люди ещё не придумали идеальный корабль и телепорт, — добавила Гвен.
— Кстати об этом, у нас новые продюсеры! — радостно объявил Крис.
— И кто это? Пришельцы? — насмешливо спросил Скотт.
— Да, — Крис серьёзно кивнул. Это явно не было шуткой.
— Чего?! — вскрикнули почти все.
— Пришельцы существуют?! — вопросила с неверием Скарлетт.
— Ну да, это же было подтверждено в 3 сезоне на Зоне 51, — сухо сказал Тофер.
— Я думала, что это так. Подделка ради рейтингов.
— О нет, — отрицательно покачал головой Коди, — на Зоне 51 действительно были инопланетные технологии, и там теперь живут мои клоны.
— Прекрасные клоны… — мечтательно прошептала Сиерра.

— И это всё я пропустил, — подавлено опустил голову Гарольд, пока его утешающе похлопывала Лешона.
— Инопланетная жизнь! Как же это захватывающе! — восторженно вскрикнул Кэмерон, — но и довольно опасно в перспективе.
— Ты хочешь сказать, что этот сезон пройдёт… — не закончил Дэйв, как Крис ответил.
— Да! Именно. Добро пожаловать на Отчаянные! Герои! — он говорил каждое слово отдельно, прямо в камеру, — Галактический Путь!
— Так, стойте! — утихомиривала всех Кортни визгом, после чего начала тереть виски́, — как?
— А? — не понял вопрос Крис.
— Как? Просто как? Как вы встретились с инопланетной формой жизни и уговорили на новый сезон в КОСМОСЕ?! — почти визгнула на слове «космос» Кортни, и все согласно закивали ей.
— А, это. Ну, тут скорее они хотели встречи со мной. И кстати об этом, вы не поверите в то, что я вам дальше расскажу, — не скрывая волнения и желания рассказать, проговорил ведущий.
— Выкладывай уже, нас не удивишь, — дерзко ответила Джо, скрестив руки перед грудью.
— О, удивлю, — пробормотал себе Крис со злорадной ухмылкой, — шоу «Отчаянных Героев», как оказалось, не просто национальное и международное, а распространено на всю ГАЛАКТИКУ! — подчеркнул Крис, триумфально разводя руки в стороны.
— Чего?! — ошеломлённо воскликнули все участники.
— Каким образом?! — первым опомнился Алехандро.
— Да, сигналы спутников могут преодолевать световые года, но потребуются десятилетия, чтобы сигнал достиг хотя бы до края нашей Солнечной системы, — объяснил Кэмерон
— Не говоря уже, что сохранение целостности и качества сигнала не ста процента вероятно, — добавила Скарлетт.
— Как галактика смогла посмотреть это поганое шоу и каким боком им понравилось? — задала веские вопросы Хезер, стоя рядом с Алехандро.
— Ну, — начал думать Крис, закатив глаза в сторону.

Тем временем на орбите Земли астронавт «подплывает» к спутнику с эмблемой Отчаянных Героев. Астронавт снимает панель для проверки и видит, что сердце спутника — радиоактивный зефир, к которому подключены всевозможные провода.

— …Ни малейшего представления, — беззаботно улыбнулся раздражённым, неуверенным конкурсантам ведущий, — как я вижу, у вас нету решительности, а? Что если я скажу, что в этом сезоне вы можете выиграть не один миллион долларов, а… — сделал драматичную паузу, — семь! Миллионов! Долларов! — все ахнули от названной суммы, — если вы хотите высказать свои эмоции, то ваша новая исповедальня прямо вон там, — указал в сторону механической двери, на которой был изображён унитаз.

Внутри кабинки-исповеди оформление было такое же, как и в Мировом Турне, но в более тёмных тонах и чисто так же, как и в кабинке из острова.

Исповедь (Кортни): Семь. Миллионов. Долларов? Ах! Именно тогда, когда я не желаю один миллион, Крис добавляет ещё! Как он это делает?! Заставляет меня снова влезать в это…

Исповедь (Дункан): Чёрт! Если выиграю, то я смогу откупиться от заключения и даже останется на себя.

Исповедь (Жасмин и Шон): Юху! Ты слышал Шон? Если мы выиграем, то оба сможем воплотить наши планы на полный размах! — обрадованно сказала Жасмин своему парню, который сидел на её коленях.
— Ты хотела сказать, когда победим, — поправил свою девушку Шон, и они оба по доброму посмеялись.

Исповедь (Гвен): Я особо не хочу побеждать. Я бы хотел уладить отношения с остальными. С Кортни мы вроде подружились, с Дунканом мы расстались как друзья. Наверное. А Трент… Ох, надеюсь с ним не будет сложно.

Исповедь (Скарлетт): Семь миллионов? Да я с одним миллионом могла пойти в любое высшее учебное заведение, а с семью миллионами я даже смогу досрочно выйти из воспитательной колонии и исправить репутацию, чтобы меня могли принять. А то из-за моего безумства на прямом эфире в прошлом, я сомневаюсь, что ВУЗы приняли бы меня, несмотря на мой ум. Главное, чтобы Макс не свёл меня с ума!

Исповедь (Макс): Муа-ха-ха-ха! С такими средствами мне не составит труда захватить весь мир! Муа-ха-ха-ха! — злорадно хохотал Макс, пока не выразил серьёзное лицо, — главное, чтобы Скарлетт не путалась под ногами… Хотя она может быть полезной, и мне нравились наши отношения…

Исповедь (Оуэн): Юху! Новый сезон! Мне выигрыш особо не нужен, хотя семье бы не помешало, и Ной захочет победить. — приблизился к камере Оуэн шепча камере и заигрывая бровями, — особенно для своей подружки.

Исповедь (Ной): Рад ли я, что вернулся? Нет. Но я готов терпеть Криса ради Эммы. Эмма, если смотришь, я люблю тебя, — улыбнулся камере Ной, заигрывая глазами.

Исповедь (Алехандро и Хезер): Семь миллионов. Ох, Крис, амиго, ты нас балуешь, — фальшиво и драматично поставил руку на лоб Ал, пока Хезер сидела не его коленях.
— в этот раз мы с моим парнем объединим усилия и выиграем сезон!

Исповедь (Джо): Семь миллионов? Даже не знаю что делать с ними. Главное, чтобы этот лейтенант-мокрые штаны и спорт-диот не мешали мне.

Исповедь (Лайтнинг): О да! Новая игра для Лайтнинга! И на сей раз я использую ВСЕ свои мышцы, — он потыкал указательным пальцем на висок, — я про мозг, если вы не поняли.

Исповедь (Скотт): Чтож… Я даже не знаю, как прокомментировать. Наверное, я буду надеется, что не попаду в одну команду с Кортни.

— Так, а теперь распределение команд! Все из первого состава, — Крис указал на одну сторону, — идите туда, — люди первых трёх сезонов покорно пошли, — из «Мести Острова» вон туда, — он указал в противоположное место, — а остальные… Можете стоять на месте.
— Минуточку! — воскликнула Зои, — это значит…
— Да! — прервал её Крис, обрадовавшийся, что его участники заметилт, — это битва поколений! Команда «Космические ветераны» против «Пришельцев-мутантов» против «Пакитроидов»!
Сверху, над командами, зависли символы. У Космических ветеранов была жёлтая иконка с безликим солдатом на фоне космоса, у пришельцев-мутантов была зелёная, с деформированным пришельцем, а у Пакитроидов была красная и имела робота с буковой «П».

— Эй! Но их на порядок больше! — указала Скай на Ветеранов, поскольку их было 17, а у Мутантов и Пакитроидов — 13 и 14 соответственно.
— Что ж поделать, не я пишу правила.
— Как раз таки ты, — указала на Криса пальцем Жасмин.
— А что? — ведущий возмущенно сжал плечи, — я изначально хотел всех 24 участников из первого поколения позвать, но получилось бы 4 команды и уж слишком длинный сезон. Скажите спасибо, что я сократил.
— А почему Бет нет? — грустно спросила Линдси.
— Так получилось, — небрежно и без сочувствия пожал плечами Крис.
— Ну-ну, всё хорошо, сестрица Лешона рядом, — успокаивающе гладила по спине Линдси Лешона.
— В любом случае, команды такие и вы с этим ничего не поделаете, — злостно улыбнулся разочарованным участникам МакЛин. Хотя Ветераны, наоборот, рады преимуществу.

Исповедь (Скотт): Чёрт! Тупой Крис! Мало того, что я в команде тех, кто меня знает и особо не любит, так он ещё и сделал такие вражеские команды. Космические-ветераны не только имеют преимущество в количестве, но ещё и в опыте. Там чуть ли не каждый как минимум по два раза участвовал. А эти новенькие… Честно, я не следил за последним сезоном, поэтому они для меня слепое пятно, что очень опасно. Так что если я хочу протянуть до конца, то должен… Ах, сотрудничать со своей командой и попытаться не быть выкинутым в первое число. Это та ещё задачка, но Скоттмейстер и не из такого выбирался.

— Хей, ребят, как жизнь? — натянул улыбку Скотт, обращая внимание своей команды на себя, сразу заметив не самые добрые взгляды, — так, сразу скажу, на этот раз я не буду никак саботировать нас.
— Ага, так мы тебе и поверили, — закатил глаза Майк, скрестив руки перед грудью.
— Ой, да ладно, это было давно, много воды утекло, всё изменилось. К тому же, разве я уже не поплатился, когда катался в коляске без возможности даже головой пошевелись. Вы, кстати, знатно посмеялись надо мной, хотя с вашей стороны это было низко, — несмотря на свой план, Скотт не мог не упомянуть тот ужасно обидный момент из конца четвёртого сезона.
— Из-за тебя Лайтнинг часто проигрывал!
— А ещё ты обманул нас всех и заставлял выкидывать невиновных! — добавил Сэм, указывая на Би и Доун. Первый бросил суровый взгляд на Скотта, а вторая, на удивление, была спокойна.
— Ребята, я думаю нужно дать Скотту шанс.
— ЧТО?! — крикнули все Мутанты-пришельцы, включая Скотта.

Исповедь (Доун): Я смотрела пятый сезон. Так, из любопытства. Я не могла не подметить, как Скотт смягчился и стал менее злостным. Я ещё тогда на острове видела в его ауре, что он был злым из-за не самого счастливого и бедного детства, но в нём есть добро. Из-за той подставы, что устроил Скотт, я не могла не злиться и не держать обиду. Но после шоу я вернула себе обладание и простила его. Я хочу взрастить это зёрнышко доброты в могучий дуб в душе Скотта. К тому же, он сейчас немного несчастен из-за неудавшегося романа с Кортни.

— Скотт, — обратилась Доун, несмотря на странные взгляды её команды, — прости за то, что насмехалась над твоим бедственным положением тогда. Я держала обиду, но с моей стороны это было низко. Ты не заслуживал такой сильной кары. Я рада, что ты в порядке.
— Эм… — Скотт был растерян, а его глаза бегали туда-сюда.
— В любом случае, нет гарантий, что Скотт нас не предаст и не саботирует нашу команд, — вставил своё слово Кэмерон.
— Давайте специально проиграем, чтобы проголосовать за Скотта? — предложил идею Стейси, все начали подумывать об этом, смотря друг на друга с ухмылками на лице, которые очень встревожили Скотта до пота.
— Я буду делать всё за вас! — не обдумывая выкрикнул Скотт, случайно вызывав внимание чужих команд, — то есть… — Скотт откашливался, пока чужие команды не потеряли интерес к нему, — я имею виду, что я могу делать всё, что вы хотите, а если я не выполню приказ и мы проиграем, то можете выкинуть меня, как вам?
Все согласно кивали друг другу и агакали.

Исповедь (Скотт): Да, знаю, не лучшая сделка, но мне надо было скорее придумать что-то без раздумий, а то меня могли реально выкинуть в первый же день. Я что? Изикил? — Скотт визгнул и всклочился с места, когда из двери послышалось дикое рычание.

Тем временем у команды Космических Ветеранов всё шло гладко и все были возбуждены и находились на одной волне.
— О, да! Покажем этим лодырям, что старички ещё на что-то сгодятся! — дерзко сказала команде Лешона.
— Мы с Алехандро, Кортни, Гвен, Дунканом и Сиеррой были в одном сезоне с половиной из команды мутанских уродцев, — заявила Хезер горделивой улыбкой, многие закатили глаза на неё, но не спорили с ней. Привыкли уже.
— А мы с Коди смотрели все последующие сезоны Отчаянных Героев и знаем наших соперников-новичков! — обняла Сиерра Коди, который не выглядел недовольном и даже показал большой палец вверх, как согласие со сказанным Сиеррой.

Исповедь (Коди): После шоу мы со Сиеррой, кончено, начали часто видеться, как друзья. Вскоре она немного преуменьшила свои сталкерские наклонности и, когда разлюбила Криса, она стала менее мега-фанатичной, поэтому мы с ней лучше поладили. Хотя она продолжает клеится, особенно после пятого сезона. Но знаете, я даже не против. Она не в моём вкусе, но может быть когда-нибудь…

— Привет, Гвен, — Трент своим голосом заставил девушку обернуться, — рад увидиться.
— Привет, — помахала в ответ Гвен, затем настала тишина, — ты как?
— Нормально, наша группа всё ещё в деле, хотя Коди начал больше времени проводить вместе с Сиеррой. Как у тебя отношения с Дунканом? Прости, я не смотрел тот сезон.
— Да ничего, мы с Дунканом расстались и остались друзьями.
— Круто.
— Круто.
Между Гвеном и Трентом возникла неловкая тишина, пока не явился Дункан.

— Салют, Элвис, чё как? — дали друг другу пять Дункан и Трент.
— Неплохо, моя группа всё ещё вместе, хотя есть подозрения, что это может скоро закончиться, но я к этому готов. Ты как? Я слышал ты вроде попал в настоящую тюрьму или что-то вроде.
— Да, было дело. Тюрьма не так здорово, как испытание с тюрьмой во втором сезоне. Хе-хе.
— Ну, там нет Криса, — пошутил Трент, не удержавшись от смеха, что касалось и Дункана.
— Да уж, это верно. Но если честно, я не хочу больше в тюрьму и надеюсь, что продюсеры, или кто там ещё, меня освободили от заключения по прибытии домой.
— Ну, Земные продюсеры освободили Криса, скорее всего, — пожал плечами Трент.
— На всякий случай я выиграю семь миллионов и буду менее противозаконить.
— Это значит больше не будешь хулиганить?
— Посмотрим, — пожал плечами Дункан.
Пока мальчики беседовали, Гвен отошла и встретилась с Кортни.
— Кортни, как жизнь?
— Гвен, я видела как ты разговаривала с Трентом. У тебя ничего не случилось?
— Спасибо за заботу, но у нас с Трентом ничего, мы остыли друг другу.
— Чудно, а то отношения это зло.
— Чего? — не ожидала Гвен резкого изменения в тоне.
— Отношения лишь отдаляют нас от победы. Бриджит и Джефф выбыли в первой же серии второго сезона, Трент поддавался твоей команде, Алехандро запудрил всем девушкам мозги, в конце концов я… Я и Дункан… Скотт… — неровно дышала Кортни, непонятно, от злости или от горя? Или от того и другого. Гвен успокаивающе положила руки на плечи Кортни.
— Тише, тише, не нужно плакать…
— Я не плачу! — крикнула Кортни на готку со слезами на глазах.
— Да-да, — закатила глаза Гвен без злого умысла.

Исповедь (Кортни): Мне абсолютно всё равно… Да кого я обманываю! Мне больно в душе! В Скотта я влюбилась, потому что он напоминал мне Дункана. Дункан! — она бьёт себя по лицу, — нет! Я больше не позволю сердцу управлять мной. Дункан в прошлом и точка! — она делает паузу, — интересно, как Дункан пожил в тюрьме. Нет, никакого Дункана! Плохая Кортни! Плохая!

Тем временем у Пакитроидов. Они собрались в круг и что-то обсуждали.
— Так, я предлагаю меня в качестве лидера, — сразу выдвинула кандидатуру Жасмин.
— Я согласен! — поднял руку Шон.
— Погодите минутку! — возразил Макс, — а почему ты?
— Вы помните прошлый сезон? Как вы помните я хорошо руководил командой.
— Ну, я не против, — пожал плечами Тофер.
— Надеюсь ты не запорешь задания из-за телефона, приятель, — угрожающе тыкнула в грудь Тофера Жасмин, нависая над ним.
— Уоу-уоу, не бойся. Сейчас я не преследую цели сместить Криса, я нацелен на победу, чтобы открыть собственное шоу.
— Я предлагаю в лидера Волшебника! — указала на Леонарда Душка.
— Ну конечно, — закатил глаза Дэйв.
— Ты что-то сказал? — угрожающе подошёл к мизофобу Душка.
— Ничего.
— Отойди от него, Душка, а не то получишь пинка, как в прошлый раз! — встала в защиту Скай, сузив глаза на Душку.
— Друзья, давайте не будем ссориться, — пыталась успокоить их Элла.
— А ты даже не вмешивайся, отродье в безвкусном платье! — оттолкнула Душка Эллу, которая упала на пол.

Исповедь (Душка): Ох, единственная кого ненавижу больше чем Скай, так это её! Думаю, в этом сезоне я использую правило никакого пения против неё.

Исповедь (Элла): Почему мы Душкой не можем просто подружиться? Что со мной не так?

— Элла, ты как? — подошёл к ней Дэйв, подав руку, чтобы она поднялась.
— Ой, спасибо, принц… То есть, Дэвид, — немного покраснела Элла, но Дэйв не заметил этого.
— Не за что.
— Так, лодыри, если вы закончили, то идите за мной! У нас будет экскурсия, — позвал всех Крис, сидя рядом с Шефом на левитирующем гольф-карте, — гони, Шеф!

***

Группа пришла в огромный зал с длинными столами и скамейками и входом с окном прямо в кухню. Зал был рассчитан на 50-60 человек.
— Эта столовая, тут вы будете завтракать, обедать и ужинать, а блюда будет готовить ваш незаменимый Шеф Хэтчет! — Крис указал на зловеще улыбающегося Шефа. Те, кто лично пробовал еду Шефа, сглотнули от страха. А вот Пакитроиды не ощутили того же страха, поскольку они сами добывали еду, но предчувствовали неладное.

***

Переход в круглый зал с дверьми, в центре которого были расположены табуретки и подиум прямо центре.
— Тут проигравшая команда будут голосовать кого выгнтаь. Лузер будет выброшен из корабля капсулой позора!
— Лучше чем унитаз, — прокомментировал Алехандро.
— Лучше чем пушка, — сказал Дэйв.
— В этом сезоне символом безопасности будет… — ведущий начал искать что-то в кармане, — еда в тюбике!
— Шикарно! — сказали Гарольд, Кэмерон, Сэм, Оуэн, Коди и другие фанаты космических штук.
— Крис! — поднял руку Скотт, — из любопытства, есть идол неприкосновенности?
— Нет, — широко улыбался Крис, видя физиономию Скотта и других участников, — вас итак много. Никаких идолов, обмена командой, возвращения участников и эпизодов без выбывания, — МакЛин наслаждался каждыми вздохами и изменениями гримас конкурсантов.

— Никаких обменов командами и возвращения участников? Пф, не поверю, — скрестил руки Тофер.
— Поверь, Тофер, их точно не будет. Ладно, идём дальше.

***

Крис и Шеф привели остальных в коридор с каютами. Внутри они были очень просты в дизайне, рассчитанные на два человека каждая.
— Это каюты, где вы будете спать, отдыхать и всякое такое.
— Раз уж это сезон путешествия, как в третьем сезоне «Отчаянные Герои: Мировое Турне», то не значит ли, что есть Каюты люкс? — спросила Сиерра, обнадёживая всех вокруг.
— Спасибо, Сиерра, за испорченный сюрприз, — ведущий опустил свою улыбку и направил хмурый взгляд на гипер-фанатку, — да, победителей ждут люкс-каюты, а проигравших эти убожества. Вот кстати, что ждёт вас в люксе, — появился голографический экран с изображениями люкс-кают, которые были как будто бы из высококачественных отелей, рассчитанных на двоих. Многие уже предвкушали ночь в таких ложах.
— О! О! Раз уж это как в «Мировом Турне» не значит ли, что мы будем Пе-е-е-еть? — запела Элла, испугав свою команду, которые решили, что её сразу вышвырнут.
— Неа, — ухмыльнулся Крис, видя расстроенное лицо Сказочной Принцессы. Но ответ Криса одновременно дал облегчение многим, особенно Дункану и Би.
— Это значит Эллу можно вышвыривать? — взволнованно-радостно вопросила Душка, уже подняв Эллу вверх, чтобы отвести в капсулу позора.
— Неа, — также покачал головой ведущий, удивив Эллу, Душку и остальных Пакитроидов, — как выяснилось, галактике нравиться голос Эллы и она желает, чтобы ей не запрещали петь. А если она подпишет контракт с нулевым-процентным доходом от её песен в сезоне, то пусть поёт хоть до упаду!
— Да! — радостно воскликнула Элла, встав на ноги и простодушно подписала выданный контракт, — я так счастлива! Я так рада, что я могу пе-е-е-еть!

Исповедь (Душка): Чёрт! Придётся придумать как ещё вышвырнуть её.

— Эм, Крис, — поднял руку Макс.
— Да, Макс? — он неохотно обратил внимание на «злого гения».
— А где камеры? Пока мы шли я не заметил ни одной камеры, даже стажёра, — все мигом обратили внимание на отсутствие камер и стажёров и начали оглядываться.
— Он прав, — согласилась Скай.
— Что тут сказать? Технологи-и-и! — пропел Крис, нажав на кнопку в планшете. В момент вокруг них из ниоткуда появились летающие сферы с линзами, — о, да, это инопланетное чудо техники способно заменить труд многих людей за секунды. Они могут быть невидимы и неосязаемы. Они записывают, редактируют, цензурят и переводят на всевозможные языки галактики. Это просто чудесно.
Многие ботаны и всезнайки оценили по достоинству инопланетную технологию. Другие, более обычные, тоже, но не так сильно как умники, оценили технику, а простодушные и тупицы даже не поняли в чём суть.
— Да-да-да, камеры-невидимки, бла-бла-бла, давайте уже начнём испытание, где Лайтнинг выиграет!
— Рад, что ты спросил, потому что мы уже прибыли! Наша первая остановка — Луна.


Привет, это MAZ. Этот фф можно найти на фикбуке тут. если вам понравилось, перейдите туда и оставьте там лайки и комменты, буду признателен. Там, к слову, в первую очередь буду выкладывать главы и оставлять там больше информации о моей работе.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Понедельник, 06.06.2022, 20:52 | Сообщение # 2
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Уже комментировал в Фикбуке, но скопирую сюда с некоторыми дополнениями, которые я забыл упомянуть в тот раз.

Меня всегда привлекали фанфики про новый сезон, если они написаны качественно, что, увы, большая редкость. Однако к приятному удивлению конкретно этот фанфик выделяется на фоне многих однообразных фанфиков в жанре "новый сезон", которые я читал, и стоит на уровень выше. Во всяком случае, для сезона с тематикой космоса и ТАКИМ количеством участников фанфик (а вернее, первая глава) показался вполне себе читабельным, хоть и не без недочетов в плане грамматической и повествовательной составляющей. Однако потенциал есть и видно, что автор старается. По персонажам и их взаимоотношениям пока не буду ничего говорить, т.к. это только пилотная глава, но в целом, я пока не заметил явного ООСа, что уже хорошо. Вот только немного смутило неравномерное количество участников в командах. Я думаю, даже для такого нечестного ведущего, как Крис, это слишком несправедливо. Логичнее было сократить кол-во старичков до 13-14 (либо в идеале сократить все три каста до 6-8 человек). Немного огорчило отсутствие статуэтки неприкосновенности, но это дело вкуса. С другой же стороны отсутствие безвылетных серий, возвращений выбывших игроков и дебютов новых только радует, потому что сезон и без того большим получается (44 глав, без учета двойных вылетов).
Желаю успехов в дальнейших главах!


 
GarrettДата: Понедельник, 18.07.2022, 18:46 | Сообщение # 3
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Ты попросил заценить фанфик, и я это сделал, как и обещал. х)

Я не фанат космической тематики, скажу сразу, но задумка сезона очень интересная, ведь новый сезон начинается для участников не на очередном каком-то острове, а в , черт возьми, космосе. Простор для фантазии безграничный, там действительно есть куда развернуться. Разве что я подумал, что это не более чем бурная фантазия Криса, и в духе долбанутых теоретиков предполагаю, что он находится в коме. Но это так, просто мысли, хо-хо.
Для пилотного (ну или первой серии) взаимодействия между персонажами интересные, и я очень надеюсь, что никаких любовных треугольников нас не ожидают. Завязка уже многообещающая, особенно когда ты решил взять такое огромное количество игроков. Не скажу, что это минус, но я представляю, как это может быть тяжело следить и как автору, и как читателю за всеми персонажами. 
Как итог я могу сказать, что начало хорошее, успехов тебе в написании, пусть у тебя получится годнота!


 
SunfireДата: Понедельник, 18.07.2022, 21:45 | Сообщение # 4
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Так, тоже задолжал коммент. В общем неплохо-неплохо, особенно учитывая, что это твоя первая работа. Мне немного не хватает каких-нибудь описаний, тут в основном всё через диалоги подаётся, но даже так гораздо читабельнее большинства ТД фанфов. Каст большой и здоровский, чувствую правда сложновато будет из-за этого писать, но надеюсь хватит запала. В общем молодец и удачи с написанием.

 
MAZДата: Среда, 20.07.2022, 08:41 | Сообщение # 5
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Серия 2 - С Земли свалился?

— В прошлый раз на Отчаянных Героях: Галактический Путь, — начал говорить за кадром Крис, пока демонстрируется монтаж и склейка кадров прошлого эпизода, — благодаря неземным спонсорам космос стал нашей новой площадкой, где я буду мучить сорока четырёх добровольно согласившийхя участников, собранных из старых за всю историю франшизы. На сей раз они сражаются за семь миллионов долларов. Участники разделены на три команды соответствующих им эпох: первую, вторую и третью касты. У старичков разногласий не замечено, а со второй и третьей кастой пока нет гарантий на взаимопонимание, что очень хорошо для рейтингов. Скотт, чтобы его команда специально не проиграла состязание и не вышвырнула его первым, как нашего лузера Изикила, дал опрометчивое обещание. Дав участникам экскурсию по Кораблю, мы долетели до первой остановки — Луны. Кто выиграет первое испытание? Опытные старички-ветераны? Совсем новички-пакитроиды? Или не старички и не молодняк, а Мутанты-пришельцы? Узнайте, прямо сейчас! На Отчаянных! Героях! Галактический Путь!

Начальные титры (сами придумайте)

Люди собрались в зоне выхода. Шеф обходит каждого и раздаёт по ошейнику. Крис встаёт перед ним.
— И мы снова с вами! Наше первое испытание будет проводиться на первой планете, куда вступила нога человека…
— Но Луна это не планета! — одновременно выкрикнули Гарольд, Кэмерон и Скарлетт.
— Я знаю, оговорочка, не зацикливайтесь на мелочах, — сделал небольшой выговор с хмурым лицом МакЛин, но в мгновение ока вернул сияющую улыбку.
— Крис! — подняла руку Зои, — а что это за ошейники?
— Как раз хотел объяснить, и если меня никто не прервёт, то это было бы хорошо для всех. В общем, эти ошейники создают кислородную плёнку вокруг головы, чтобы вы могли дышать где угодно. Даже в вакууме.
— Как-то слишком заботливо с твоей стороны, — подозрительно сузила глаза Гвен на ведущего.
— О, Гвен, — хмыкнул Крис — в чём смысл состязания, если все умрут от удушья? Да, кстати, я советую вам не снимать их в течение… всего сезона. А то вдруг корабль даст промах во время путешествия, — злобно улыбнулся МакЛин, встревожив даже Шефа.
— Обнадёживает, — сухо сказал Ной.
— Итак, участники. Испытание на сегодня. На другой стороне Луны находится старый космический мусор пришельцев, ваша задача — принести сюда одно из наиболее рабочих устройств. Выигрывает тот, кто первым принесёт.
— Так это правда! Луна действительно свалка инопланетного мусора! — выкрикнул Гарольд, — я читал на формуах…
— Тише, сладенький, — заткнул его Лешона, прошептав на ушко, — а не то тебя могут ликвидировать первым из-за этого.
— Точно, меня могут выгнать из-за моих обширных знаний, которые делают меня опасным игроком.
— Эм… Верно, — сказала она, не желая расстраивать своего парня.
— Мы приземлились где-то за два-три километра от свалки, — объяснил Крис.
— Крис! У меня есть вопрос! — обратился Брик.
— Валяй.
— Разве на обратной стороне не темно? — робко и встревоженно спросил кадет.
— Если мои подсчёты по расположению Луны и Солнца верны, то, по идее, там не всё затемнено, — успокоил Брика Кэмерон.
— Правда? Вот облегчение.
— До сих пор боишься темноты, а? Ты от волнения не написал штаны? — ехидно обратилась Джо к Брику.
— Нет! Я не описался! Я уже как четыре месяца держу свой мочевой пузырь под контролем.
— Ну да, ну да, — закатила глаза она.

Исповедь (Джо): Этот кадет-слабак ни капли не изменился. Я не вижу смысла держать его здесь, ибо он израсходовал свой потенциал. Если проиграем, я уговорю остальных проголосовать против него. С Лайтнингом не будет проблем. Со Скоттом тоже, скорее всего. Об остальных не уверена, но три голоса против Майора-Желтые Штаны уже хорошо.

— Шеф, открывай! — кликнул Крис. Ангарная дверь начала эпично и медленно открываться, показывая пейзаж Луны.
Все в изумлении смотрели на чудесный вид и только Коди первым вышел с весёлой улыбкой, медленно делая прыжок. Коди из-за низкой гравитации медленно падал.
— Маленький шаг для человека…
— И большой шаг для РЕЙТИНГОВ! — оборвал его Крис, первым приземлившись на поверхность спутника.
— Чувак! Да ладно! — огорчился Коди, пока МакЛин ухмылялся над несчастьем первого.
Все вышли и делали неуверенные шаги по поверхности. Каждый ощущал свой уровень впечатления.
— Вы представляете, не каждый может сделать шаг на Луне! — была в восторге Зои, делая высокие прыжки, — смотри, Майк, я как Светлана!
— Будь осторожнее, Зои, — обеспокоенно сказал Майк.
— Кстати, Майк, как ты поживаешь после «выздоровления»? — подошёл к нему, а заодно и к Зои, Кэмерон.
— Знаешь, врать не буду, жить стало легче, но в тоже время пустота внутри образовалась. Хоть мои личности и стали моей частью, но мне всё равно не хватает их.
— Майк, прости за упоминание Светланы, — обняла Зои Майка.
— Ничего, ни капли не задело.

Исповедь (Майк): Зои — самая лучшая девушка на свете. После последнего сезона наши отношения далеко пошли. Правда, когда я злюсь, то напоминаю Мэла, но это ничего. Хотя мне жаль того грубияна из кафе. Он похоже сильно испугался меня. Хм, может это даже поможет моей команде.
Тем временем команда первой касты собралась для обсуждения.

— Так, ребята, давайте в этом сезоне без лидера, усекли? — начала Лешона.
— С чего бы вдруг? — тут встала, никого не удивляя, Хезер.
— Подруга, я не хочу спорить, по-моему, мы уже достаточно подрались за всё шоу.
— Я просто спросила, мне интересно, почему без лидера?
— Будем честны, с лидерством в команде всегда проблемы. Одни просто неспособны, у других нет желания, а у третьих низкий кредит доверия, — подчеркнула третий пункт Лешона, смотря на Хезер, Алехандро и Кортни, которые не слишком жаловались, что удивительно, — к тому же мы все знаем друг друга, как никто другой. Думаю, с взаимопониманием в испытаниях не будет проблем, — закончила Лешона, на что многие закивали.
— Хм, ладно, пусть так, — пожала плечами Хезер, что ОЧЕНЬ удивило остальных.

Исповедь (Хезер): Что? Я учусь на своих ошибках. К тому же она права про доверие и прочее. Мы с Алехандро станем мишенью для них, если возьмём командование, а так они убедятся, что мы не представляем угрозы. К слову, по моему опыту, с Лешоной не стоит спорить, если тебе дороги волосы и зубы.

Благодаря низкой гравитации, участники могли высоко скакать, что помогало им дойти до места назначения. Место представляло собой ровное поле с горами из сломанных технологий, а на горизонте была видна отчётливая граница тьмы и света. Каждая команда забрала свои участки, но не слишком далеко, чтобы видеть вражеские команды.
— Как вы думаете, этот мусор заразен? На них есть микробы? — настороженно спросил Дэйв.
— Ты до сих за своё? — недовольно спросила Душка.
— Учитывая окружающую среду, вероятность наличия микроорганизмов на разрушенных технологиях низка, — сказала Скарлетт, поправляя очки, пока не заметила взгляды остальных участников, — что?
— О, я забыл, что она тут, — сказал вслух Шон.
— Ты зачем за нами пошла? — спросила Скай, сузив взгляд на рыжую.
— Как зачем? Мы в одной команде. Конечно я с вами пойду.
— Ты действительно думаешь, что после твоей попытки нас всех взорвать, мы будем к тебе добры? — чуть ли не угрожала Жасмин, заставив Скарлетт отойти на пару шагов.
— Я понимаю вас, но я изменилась. Тогда я сошла с ума из-за Макса. Сейчас я контролирую себя и сильно сожалею о затеянном.

Исповедь (Скарлетт): Неа, они заслужили кары. Я была достойна выигрыша, а они всё испортили. Но мне нужна их поддержка.

— Каковы гарантии, что ты снова не сойдёшь с ума и не попытаешься нас всех уничтожить? — скептически поднял бровь Дэйв, скрестив руки.
Как только Скарлетт хотела что-то ответить перед ней встал Макс.
— Правда? Странно слышать подобное от такого же психа вроде тебя. Ты сам чуть не убил Шона и Скай из-за того, что ты не мог стать парнем той девчонки.
— Ну, я… Эм… Ну… — мямлил Дэйв, пока на него уставились странные взгляды его команды.
— Где гарантии, что ты не хочешь отомстить Скай? И не ты ли признался в будке-признаний, что мы — те ещё чудики?
— Я… Я…

Исповедь (Дэйв): Я не знаю что хуже: то, что Макс прав или то, что именно он указал на это?

Исповедь (Скарлетт): Я не имею представления почему Макс встал на мою защиту, но раз уж так, то зачем жаловаться. Всё равно я отправлю его восвояси.

Исповедь (Макс): Муа-ха-ха-ха! Ваши скудные умы не поняли? Неудивительно, но я всё же расскажу. Дело в том, что после моего вылета на том острове и просмотра фанатских форумов, их комментариев, где меня нелестно обзывали, которые меня НИ КАПЛИ не обидели, я решил сделать полный анализ. Я не единожды пересмотрел все сезоны Отчаянных Героях, сделал точные наблюдения за всеми злодеями франшизы, также расспросил советов у самих антагонистов и Сиерры через анонимный аккаунт. Все результаты исследования я свёл сюда, — показал толстую фиолетовую тетрадку Макс, — тут я расписал всевозможные стратегии и советы для достижения победы! И мой первый шаг — заиметь союзников. Также я исполнил совет номер восемь — «по возможности встань на защиту, чтобы расположить к себе спасённого». Ещё я использовал совет номер десять — дизморалил соперника, в нашем случае Дэйва, напомнив о его прошлом. Что теперь скажешь, Крис? Не злодей ли я? Муа-ха-ха-ха-ха!

Дэйв был подавлен и просто ушёл в глубь свалки.
— Дэйв, постой! — окликнула его Скай, — ты куда? — когда ответа не последовало, она хотела побежать за ним, но её остановила рука Шона.
— Я не думаю, что ему будет лучше, если он увидит тебя.
— А как же Дэйв?
— Ну и ладно, пусть уходит, — сказала Жасмин с равнодушием, — если проиграем — отправим его домой.
— Но он не виноват, — была возмущена отношению к Дейву Скай.
— Как бы странно не звучало, но Макс прав — нет никаких гарантий. Он такой же лгун и псих, как и Скарлетт.

Исповедь (Жасмин): Может Шон и простил его, но я — нет. Он чуть не убил его и Скай. А ещё соврал мне, что ему нравится моя идея с цветочным магазином и школой бокса. Да, Шон также соврал мне, но искупил вину. Если Дэйв хочет моего доверия и прощения, то пусть постарается и искупит вину.

Пока в команде проворачивалась публичная сцена, Макс скрылся за мусором, а Скарлетт из любопытства проследила. Макс злобно хихикал, когда прятал в карманы разные детали, которые выглядели стоящими и подлежащими для использования.
— Что ты делаешь? — Макс вскрикнул от голоса Скарлетт
— А, это ты.
— Ты собираешь себе мусор для своего «злобного» изобретения? — сделала кавычки пальцами Скарлетт.
— Ну да. Раз уж есть такая возможность, то почему нет? Хоть это и мусор, но это инопланетный мусор.
— Твоя правда, — пожала плечами Скарлетт, тоже начав собирать в карман интересные детали, — ты для чего за меня вступился?
— А? Ну… Э… — Макс был пойман врасплох и живо вытащил тетрадку и бешено листал её, пытаясь безуспешно скрыть своё действие, — потому что ты… Эй!
— Что это? — выхватила у него тетрадку и пролистала её девушка, — «Стратегия и советы для злодеев»? «Встать на защиту»? Интересно.

Исповедь (Скарлетт): Макс оказывается не так безнадёжен и бесполезен.

— Отдай сюда! — возвращает себе руководство Макс и прячет за пазухой, — так, женщина, я прямо скажу. Ты заключишь со мной союз? И я не принимаю отка…
— Я согласна.
— Чего?
— Я сказала, что согласна заключить с тобой союз.
— Мм… Ну и отлично! Ты наконец-то оценила мой гений!
— Только… — прервала она, — если ты снова будешь действовать мне на нервы — я за себя не ручаюсь, усёк? — грозно наклонилась, приблизив лицо, Скарлетт, чтобы он мог рассмотреть её злое выражение.
— У-усёк, — пробубнил Макс, дрожа от страха.
— Чудно.
Пока что остальные в основной массе занимались работой. Сэмми и Эми заприметили одну и ту же коробочку, которая светилась неоновым светом, что показывало, что она работает. Близняшки в одно и тоже время притрагиваются к ней, с изумлением смотрят на друг друга и через секунду начинают перетягивать коробочку.
— Отдай! — скомандовала Эми.
— Я первая заметила! — запротестовала Сэмми.
— А вот и нет. Я первая! Я всегда первая! — вскрикнула старшая.
— Это потому что я тебе позволяла! — отразила младшая.

Исповедь (Эми): После того ужасного острова Сэми совсем от рук отбилась. Дерзит, не подчиняется и бьется. Этот великан испортил её! Сэми совершено забыла, кто из нас главная и самая лучшая. Как никак, я старшая.
Исповедь (Сэмми): Эми совсем достала. Благодаря Жасмин я стала более самостоятельной. Но из-за нашего последнего раза на шоу, мы стали популярными в плохом смысле. «Эй, это же драчливые близняшки! Вот умора». Я так после Жасмин и не приобрела друзей. С другой стороны, на Эми это также повиляло, теперь она не такая влиятельная дома.

Они так игрались в «перетягивание каната», что в один момент у обеих пальцы соскользнули и коробочка с треском упала и перестала светиться.
— Это ты виновата! — указали пальцами друг на друга близнецы.
— А ну хватит! — подошла к ним Жасмин. Она взяла за шкирку Эми, которая испуганно визгнула, — твоё упрямство сидит во мне ещё с острова.
— А ну оставь её в покое! — позвала Скай сзади.
— Ты представляешь, что говоришь? Ты не знаешь, кто такая Эми. Она не была в твоей команде.
— Мне достаточно знать, что Ты — лицемерная грубиянка! — указала Скай, сузив глаза на более высокую сокомадницу.
— Чего? — Жасмин бросила Эми, которая мигом ушла в сторонку, на землю и повернулась к Скай, — в смысле «лицемерная грубиянка»?
— Ты плохо поступила с Дэйвом.
— Кто бы говорил? Сама пользовалась им и растоптала его чувства.
— О да, это правда. И сказать почему? Это ты мне голову запудрила! Потому что кого-то сбросил с мостика возлюбленный. Если бы не твои «советы», то у нас Дэйвом могло что-то сложиться.
— Ну ладно, я действительно дала плохое наставление, но ты до конца не признавалась ему. Даже после его самопожертвования ты не пришла на его вылет.
— Я пришла, но не успела.
— Лицемерие относится чисто к тебе.
— Ладно, ты не лицемерная грубиянка. Ты неотёсанный великан!
— Ах ты… — вскипела Жасмин, уже готовая напасть на более низкую девушку.
— Девочки! Хватит! Мы же в одной команде, — встал между ними Шон.
— Шон, я люблю тебя, но ты невовремя, — спокойно сказала Жасмин.
— По-моему вовремя, а то из-за вашей драки мы могли проиграть испытание. Что если мы оставим разногласия до окончания испытания, идёт?
Скай и Жасмин сверлят друг друга взглядом и нехотя протягивают руки и жмут.
— Идёт, — сказали синхронно обе девушки.

Исповедь (Шон): Что тут сказать, я смотрел кучу сериалов и фильмов про зомби и примерно так все ссоры между персонажами урегулировались. Только вместо проигрыша были зомби, но сработало же.

Исповедь (Жасмин): Может я реально погорячилась. Может, если бы я не обиделась на Шона тогда, то Скай и Дэйв могли быть вместе. Если подумать, я, как Дэйв, сошла с ума после того удара Шона. Но за «неотёсанного великана» Скай получит. А с Дэйвом я попробую быть мягче, но полное доверие он должен заслужить.

Душка, посмотрев на ссору Скай и Жасмин, злорадно хмыкнула.

Исповедь (Душка): Я ненавижу Эллу, но её легко одолеть нежели дылду из глубинки и прыгающую коротышку. Первая на очереди Скай, ведь она отняла у меня победу! Вот мой план: поскольку у Скай так себе репутация, мы проиграем испытание и сделаем так, что именно Скай окажется виноватой. За ней пойдут шляпница, её парень псих и очкарика. А остальных как получиться, они мне не угроза. Желательно, чтобы мы с Волшебником остались вдвоём. Было бы чудесно.

Родни, после ссоры двух девушек, подходит к Тоферу, который осторожно и не торопясь искал в горе целостное устройство.
— Тофер, можно тебя спросить?
— А? Родни, привет. Что хотел?
— Знаешь, мне немного неловко спрашивать.
— Выкладывай, я весь в расположении — он перестал копаться и сел на большую сломанную машину.
— Это дело любовное, я не знаю кому отдать своё сердце, — взялся за грудь Родни.
— Ясно. И кто же номинантки? — Тоферу было любопытно, и он выжидательно ждал.
— В первую очередь Жасмин, но, кажется, она уже с Шоном, так что нет. Дальше у меня Скарлетт, ведь она такая умная и проницательная, и мы оба рыжие. А с Эми и Сэми я на распитиях. С ними сложнее всего, я даже не уверен в кого именно больше влюблён.
— Ты же в курсе, что Скарлетт тот ещё социопат, а Эми так себе личность?
— Что тут сказать, сердцу не прикажешь.
— Ладно-о, — протянул Тофер и думал как лучше сформулировать предложение, — ты должен выбрать Сэмми.
— А что насчёт Скарлетт и Эми? Они ведь в меня влюблены.
— На счёт Скарлетт не переживай, она, эм… Она вместе с Максом.
— Хм, а ведь верно, они всё время вместе. А что насчёт Эми?
— Она… Она просто злая и всё.
— А что если ей просто не хватает любви? Может, если я дам ей сердце, то она изменится в лучшую сторону.
— Ну, если хочешь, то ладно. Пробуй.
— А что с Сэми? Она не обидется? Не впадёт в горе?
— Ты вроде решил с Эми, — поднял бровь Тофер.
— Нет ещё. Они обе одинаково заслуживают любви, но я могу дать только одной. Кого же я должен взять?
— Ладно, — парень взялся за лоб и начал думать, — склейся с обеими. Та, которая ответит большей взаимностью, твоя возлюбленная. А если она в итоге не твоя пара — переключись на вторую.
— Чёрт, это же гениально! Спасибо, Тофер, — Родни сжал его руку и начал сильно трясти.
— Не за что, только отпусти мою руку– мне больно.
— Прости.
— Кстати, где остальные? — спросил Тофер, заметив, что тут только он, Родни, Душка, Эми, Сэмми, Жасмин, Шон и Скай.
— Макс и Скарлетт ушли вместе куда-то. Элла, Бердо и Леонард пошли за Дэйвом.
— Хм, ясно.
Дэйв грустно пинал камни, облокатившись о горку, не заботясь ни о микробах, ни о испытании. По его виду можно сказать, что он был глубоко в своих мыслях. Видимо поэтому и не заметил приближения людей.
— Дэвид.
— А! — испуганно вскрикнул он, обернувшись и увидев Эллу, Бердо и Леонардо сзади, — о, это вы. Что вас сюда привело?
— Мы хотели убедиться, что ты в порядке, — нежно и обеспокоено сказала Элла.
— Я в порядке, уходите, пока не сошёл с ума и не убил вас, — угрюмо смотрел на свои ноги Дэйв, не желая смотреть сокомандникам в глаза.
— Я попробую изгнать твои тревоги своим заклинанием, — встал вперёд Леонард, но тут Дэйв не выдержал.
— Может хватит! Когда ты поймёшь? Ты не волшебник! Магии не бывает! Почему именно самые странные пришли меня успокаивать?! Вы должны понять, что сказки — это сказки, а волшебство выдумка! — указывал на Эллу и Леонарда Дэвид.
Бердо издаёт звуки моря, чтобы успокоить парн.
— А ты перестань так делать! Ты ужасно раздражаешь своими звуками! Почему ты это делаешь?! Мы все слышали, что ты можешь говорить! — встал очень близко к Бердо Дэйв и, несмотря на разницу в размерах, Бердо немного опешил и смущённо опустил взгляд.
— Я очень застенчивый и издаю звуковые эффекты, когда нервничаю. Мне очень сложно контактировать с людьми и я хотел подружиться с тобой, — признался бородач, удивив мизофоба.
— Правда? Оу… — почесал Дэйв затылок, — а почему со мной?
— Я считал тебя умным и классным.
— Ой. Прости, — не знал как лучше ответить Дэйв, виновато отходя в сторону.
— Я знаю, что я не волшебник, это просто моя роль, — тоже начал признаваться Леонард.
— А зачем ты изображал это? — спросил Дэйв из любопытства.
— Честно, кроме ролевых игр я абсолютно неинтересен. Боялся, что без этого меня никто не захочет.
— Оу… — стыдливо опустил голову Дэйв, — я так оплошал. Я снова впал в ярость. Я так виноват. Мне нужно уйти из шоу.
— Нет, Дэвид, тебе не нужно, — взяла его за плечи Элла.
— Но я на вас наорал не подумав. Я в вас никого, кроме как странных людей, не видел. Я так виноват. Макс был прав.
— Дэвид, — на удивление серьёзно обратилась девушка, сев на свободный камень, — ты не плохой парень. Просто у тебя был стресс, а тогда на острове был плохой день.
— Но это не значит, что можно сходить с ума, — отрицал Дэйв.
— Дэвид, мы же люди. Мы не железные. Бывают дни, когда уже не вмочь терпеть. Мы можем ошибиться. У всех это бывает, у меня тоже. Главное — это не винить себя или кого-то или чего-то ещё, а учиться на своих промахах и стараться стать лучше.
— Элла… — не мог кроме её имени ничего сказать Дэйв.

Исповедь (Дэйв): Я видел в ней только наивную и глупенькую девочку. Сейчас она была как зрелая и мудрая мать. Это не могло меня не поразить.

— Элла, я… Эм… Я не знаю что сказать.
— Лучше скажи «спасибо», — посоветовала она, мило улыбаясь.
— М, хорошо, кхм, — глубоко вдохнул и выдохнул он, тоже ответив ей улыбкой, — спасибо, Элла.
— Не за что. Давай. Пойдём выполним задание.
— Мы поможем! — сказал Леонард, стоя рядом с готовым помочь Бердо.
— Спасибо, парни, — кивнул им Дэйв, и все вместе начали раскапывать гору.

Тем временем у ветеранов всё шло без лишних слов, все разделились на небольшие группы, чтобы охватить большую территорию. Группы образовались следующим образом: первая группа — Алехандро и Хезер, вторая — Гвен и Кортни, третья — Коди и Сиерра, четвёртая — Трент, Дункан и Тайлер, пятая — Лешона, Гарольд и Линдси, шестая — Оуэн, Ной, Иззи, ДиДжей и Изикил.
В первой группе Алехандро и Хезер разбирали мусор, точнее делали вид.
— Ну что? В твоей прекрасной головушке созрела стратегия? — обольстительно посмотрел Алехандро на Хезер.
— Да, но не сказать, что это идеальный план, — Хезер подобрала какую-то коробку, которая развалилась при поднятии и была мигом выброшена.
— Рассказывай, я готов на что угодно, если тебе кажется правильным.
— Нам нужно быть милыми.
— КеНа испанском — Что??
— Сам посуди, Лешона права. Нам никто не будет доверять после наших прошлых деяний. Они знают нас как облупленных. Не говоря уже о молодняке. Сомневаюсь, что они не смотрели это шоу, соответственно и они нам не доверятся.
— Дело говоришь, — подумал и кивнул испанец, подбирая разбитую инопланетную лампочку, — значит нам лучше всего быть доброжелательнее к нашей команде и стараться побеждать.
— Вот-вот, — сказала Хезер, — кстати, нам стоит не проявлять наши чувства друг друга, а не то мы повторим судьбу Джеффа и Бриджит.
— Без проблем, но я сомневаюсь насчёт тебя, ты не сможешь устоять передо мной, — ойкнул он, когда ему на голову прилетел мусор, кинутый Хезер.
— Я? Не устоять? Да это ты не устоишь передо мной!
— О, да?
— Да!
— …
— …
Алехандро и Хезер сверлили взглядами друг друга, пока мигом не оказались в объятьях друг у друга и не начали страстно целоваться.
— Три минуты, а потом за работу, — быстро выкинула Хезер между поцелуем.
— Как же я обожаю твой грозный взгляд.
— Люблю твоё упрямство.
Тем временем у второй группы Кортни была очень энергичной и целеустремлённой, пока Гвен на её фоне выглядела бездельницей. Гвен с настороженностью смотрит на свою подруг.
— Кортни, ты не переусердствуешь?
— Нет, мы должны найти что-то рабочее, — как крот копалась она в горе мусора, выбрасывая прочий хлам назад и, несмотря на низкую гравитацию, он почему-то падал быстрее, чем надо.
— Тебе стоит успокоиться, — баюкующим голосом пыталась остановить её Гвен.
— Успокоиться? Ты успокойся! — вылезла из кучи юристка, — я видела как ты смотрела на Трента. Я знаю о чём ты думала. Живу я такая обычной жизнью, учусь, думаю о будущем, забываю про свою старую любовь и БАМ! Тебя похищает Крис (***) МакЛин, ты видишь своего бывшего, попадаешь с ним в одну команду и вспоминаешь всё проведённое время вместе: как играли в одной команде в первом сезоне, как попали в противоположные во втором. Вспоминаешь, что именно ему ты отдала свой первый поцелуй, что именно с ним ты первый раз показываешь истинную себя, открываешься ему… И… и думаешь как так? Почему? Почему расстались? Всё было хорошо, даже прекрасно! В какой момент всё пошло наперекосяк? — с каждым предложением, с каждым вздохом Гвен и сама Кортни пускали слёзы, — и… А ещё… — не смогла продолжить девушка, как её сильно обняла Гвен.
— Я тебя понимаю. Я ТАК понимаю тебя. Нам многое пришлось пережить.
Кортни не могла связать и двух слов и в ответ просто обняла её и позволила себе расплакаться на плече сестры по несчастью.
У Коди и Сиерры же всё идёт своим чередом: Сиерра копается как сурок, вытаскивая то, что ей кажется целостным, а Коди проверяет на работоспособность найденные его сокомандницей вещи.
— Ох, это так напоминает пятнадцатую серию третьего сезона, Мировое Турне.
— Это тот, что Зона 51? — догадывался Коди, пока проверял контакты в машинке.
— Ты такой проницательный Коди-Води.
— Кстати, Сиерра, что думаешь о наших противниках? Кого лучше опасаться?
— Ну, дай подумать, — перестала копать и чесала подбородок девушка, — из команды Пришельцев-мутантов, если не брать в расчёт добрых, это однозначно Скотт, хотя с его репутацией можно не опасаться. Джо умная и сильная, но из-за её характера не думаю, что команда стерпит её и скорее всего она первой пойдёт домой, если ничего не сделает. Лайтнинг самый спортивный, но он далеко не умник, однако сбрасывать со счетов не надо. Как показывают мои наблюдения, такие как он могут удивить. Остальные так, по мелочи.
— А из Пакитроидов?
— Там только Скарлетт и Душка то ещё зло. А остальные не такие скользкие как они.
— То есть, если не считать Хезер и Алехандро, то они самые потенциальные злодеи сезона.
— Ага, — кивнула и бросилась в объятия парня Сиерра, — как же я люблю твой большой, чудесный, очаровательный мозг.
— Да, а теперь можешь отпустить и продолжить работу.
— Конечно, Коди-Води.
В четвёртой группе все занимались своим делом.
— Эй, Элвис, есть что?
— Да ничего, только мусор.
— Парни, я тут вспомнил свой вылет в Зоне 51, — вмешался Тайлер.
— Ну и? — вопросил Дункан.
— Давайте изгоним Алехандро, — серьёзным тоном сказал он, сжав кулак.
— Ладно, он мне всё равно не нравился, — ответил Дункан.
— Хорошо, — пожал плечами Трент.
— Супер. А то я до сих пор не могу простить его за то, что он клеился к моей девушке.
— Которая забыла кто ты такой, — ехидно подметил Дункан.
— Эй! Она вообще-то вспомнила меня.
— А сейчас не забыла? — хмыкнул Трент, смотря на уверенное лицо Тайлера.
— Я на минутку, — убежал он.
— Эй, Трент, у меня возник вопрос.
— Какой?
— Как думаешь, у меня с Кортни может шанс?
— Не ожидал такого типа вопроса, — приподнял бровь, но всё же ответил, — ч не знаю. У вас всё довольно сложно. Ты вроде изменил ей. Кстати, а почему ты изменил ей.
— Эх, тут много всего. Во втором сезоне она была тем ещё монстром. Она била меня по колокольчикам, большинство из них не попали на камеру, стала ужасно требовательной. Нет, серьёзно, список! Так ещё она задала мне такой вопрос, стоивший мне миллион, как я должен был знать про какой цвет она думает на данный момент?
— Ну, это ж девочки, — пожал плечами Трент, — но разве после всего этого ты хочешь сойтись?
— Ну… — протянул Дункан, — не уверен. Может мои ностальгические воспоминания первого сезона играют со мной шутку или моя любовь к ней слишком велика.
— Оу-оу, с каких пор ты так начал откровенничать?
— Тюрьма меняет людей, — невозмутимо ответил Дункан, — это ещё что. Там был чёрный парень, который раньше был белым.
— Ты серьёзно? — скептически поднял бровь музыкант
— Вспомни Зика. Он конкретно изменился, прячась на борту самолёта неделями.
— Справедливо, — согласился Трент, — так что с Кортни?
— Она вроде как изменилась за последний сезон. Но есть страх, что она так же ужасна, как тогда.
— А ты понаблюдай за ней.
— Ну, вроде нормально звучит. Спасибо, Трент.
— Нет проблем, братан, — обменялись друг с другом рукопожатием Дункан и Трент.
К пятой группе подбежал Тайлер, нервно дыша.
— Линдси, ты меня помнишь?
— Конечно, ты же… Ной, верно?
— Я Тайле…
— Да я шучу, глупыш. Я помню тебя, Тайлер, — поцеловала его Линдси, успокоив.
— О. Уф. Ты меня подловила. Ладно, я вернусь к Дункану и Тренту, — побежал обратно Тайлер.
— Неплохо, девочка моя, — похлопала по её плечу Лешона.
— Спасибо, Левона.
— Ладно, — закатила глаза Лешона, решив даже не пробовать исправить её.
— Моя чудесная Лешона, твой верный рыцарь найдёт тебе инопланетную технологию и принесёт нам победу. — собирался побежать Гарольд, пока Лешона не взяла его за шкирку.
— Погоди, Гарольд, мне нужно кое-что обсудить.
— Как пожелает моя дама.
— В общем, я не хочу, чтобы ситуация в Японии повторилась.
— Что ты имеешь виду?
— Ты про то, как Гарл действовал на нервы Чипу и остальным, много выпендривался и пытался взять всё под свой контроль? — спросила Линдси, приковав к себе внимание.
— В целом да, — ответила Лешона.
— Вы думаете, что я задавака? — опустил голову Гарольд.
— Да нет, просто нужно умерить твой пыл. Если нужно продемонстрировать знания, то поднимай руку, или делай это когда тебя спросят, хорошо, детка?
— Как прикажете, моя леди! — отдал честь Гарольд, снова полный страсти.
— Чудно.
— Кстати, может нам создать тайный союз? — предложила Линдси.
— Не, плохая идея, дорогая. Часто союзы оканчиваются плачевно.
— Простите, я думала это хорошая идея, — подавлено сказала Линдси, отводя взгляд.
— Нет-нет, ты не подумай. Просто мы не в той ситуации, чтобы создавать союзы. Ты молодец, что пытаешься помочь. Просто старайся и всё.
— Хорошо, ЛеФира, в этом сезоне я лучше проявлю себя! Не так, как в прошлый раз.
— Это когда в первом же эпизоде «Всех Звёзд» тебя исключили? — спросил Гарольд, который получил удар в плечо от крупной девушки.
Последняя же группа прилично отдалилась от остальных и спряталось за горками мусора. Они не рыскались в этом мусоре, а сидели на корточках в кругу. Главный в нём и организатором был Ной.
— Так, вам интересно для чего я собрал вас.
— Ты хочешь создать альянс из меня, тебя, ДиДжея, Зика и Большого О? — спросила Иззи.
— Ну… Да, — слабо ответил Ной, не ожидая такой догадливости от рыжей.
— Альянс?! — вскрикнул ДиДжей, — ну уж нет, меня не впутывайте в это. Я вообще не хотел возвращаться на шоу. Я только недавно избавился от проклятия!
— ДиДжей, подумай. С моим умом, — Ной указал указательными пальцами на свою голову, — твоими мышцами, — пожал мыщцы ДиДжея, — популярностью Оуэна, — указал на Оуэна, — животностью Изикила, — указал пальцем на Изикила, который чуть не укусил палец, — и… особым набором навыков Иззи, — указал на то, как Иззи пытается лизнуть локоть, — мы можем победить в этом сезоне и разделить семь миллионов и каждый получит один миллион и четыреста тысяч долларов.
— Мой ответ — Нет! Я не хочу ввязываться в ваши интриги. Мне итак хватает союза с Шефом из второго сезона. Я планирую первым вылететь из шоу.
— А как же… э-э… — задумался Ной, чеша подбородок, пока самодовольно не щёлкнул пальцами, — твоя мама.
— Что моя мама? — заинтересовался ДиДжей.
— Представь что ты сможешь ей купить что-то за свою долю.
— Хм… Ну, маме бы понравился бы новый шкаф с гардеробом. И она последнее время жаловалась на скрипучие стены. Да, в принципе тотальный ремонт дома был бы хорош для неё.
— Ну, что скажешь, по рукам? — хмыкнул Ной, протягивая руку.
— Ладно, по рукам, — пожал в ответ руку ДиДжей, — но только без обмана.
— Конечно, без проблем.
— И нам правда нужен Зик? — пытался как можно тише ДиДжей, чтобы не услышал названный, — он как бы не в себе.
— Если был не в себе, то он на нас бы напал, а он даже не предпринял попытку напасть на Криса, — также тихо, как и ДиДжей, ответил Ной, — а если он не сделал этого из-за Шефа или численного преимущества, значит это всё равно означает наличие какого-то рассудка у Изикила.
— Ну, если так говоришь, — неуверенно ответил ДиДжей, пока он смотрел на Зика, который чешет себя за ухом, как собака.
— Эй, Ной, — тихо обратился Оуэн.
— Что не так здоровяк?
— Ты уверен, что нужно брать Иззи в команду?
— Конечно, несмотря на её мозги грецкого ореха, — для демонстрации показывает пальцами одной руки примерный размер ореха, — она очень полезна. Как говориться: «в абсолютной тьме, слепой — лучший проводник. В мире безумия, безумец — проводник». А космос, если учесть существование пришельцев, чьи культуры могут быть абсурдны, то Иззи, скорее всего, будет как рыба в воде. К тому же, я думал ты будешь рад, что она с нами, ведь вы же…
— …
— Оу, точно. Прости, я забыл.
— Да ничего, думаю ей хорошо сейчас, — сказал Оуэн, смотря горько-влюблённым взглядом на Иззи, которая на четвереньках перетягивает зубами какую-то пластину с Иззикилом, который также на четвереньках и использует зубы.
Ной замечает этот взгляд и грустно вздыхает.

Исповедь (Ной): Я должен свести их. Оуэн свёл меня с Эммой, и я в долгу не останусь.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Среда, 20.07.2022, 11:05
 
7teenДата: Среда, 20.07.2022, 11:04 | Сообщение # 6
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Разделительный пост.

 
MAZДата: Среда, 20.07.2022, 11:05 | Сообщение # 7
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Команда Пришельцев-Мутантов была в общем сборе и активно рыскала без разбора. Самыми активными были качки: Лайтнинг, Джо и Брик. Умники как Би и Кэмерон были больше сконцентрированы на исследовании каждой детали, которые иногда запрятывали в своих карманах. Остальные работали в меру своих сил. Самым старательным был Скотт, желая не быть бесполезным и не быть выкинутым. Бесполезными были Стейси и Анна-Мария. Последняя ничего не делала кроме того, что только и поправляла причёску, брызгая на неё своим баллончиком. Стейси же «типо что-то делала», но больше болтала о своих родственниках, чем занималась полезным делом.
— …Мой дедушка Фред был первым человеком на Луне.
— Разве им был не Нил Армстронг? — почесал голову Лайтнинг, удивив окружающих.

Исповедь (Джо): Даже Лайтнинг знает, кто первый человек на Луне. Лайтнинг!

Исповедь (Доун): Мне жаль Стейси. Она врёт, чтобы казаться интересной. Я бы могла попытаться помочь, но часто мои попытки разобраться с чужими внутренними проблемами приводят к отталкиванию меня. Людям почему-то не нравится, когда я раскрываю их личные проблемы.

Исповедь (Анна-Мария): Ещё одно слово от этой болтуньи, я ей так засуну мой в её горло…

Исповедь (Лайтнинг): Или это был Базз Олдрин? — задумчиво гладил подбородок, подозрительно сужая глаза в иллюминатор парень.

— А мой пра-пра-прадедушка Даррелл был первым, кто назвал Луну — Луной. До этого все просто называли «белое большое пятно». И…
Скотт отчаянно копался в мусоре всё злясь и злясь из-за неудач и становился всё раздражённее из-за каждого предка Стейси. Скотт кипел от злости, у него раздувались вены на лбу, когда он уже не мог дальше копать и игнорировать вечную болтовню. Как только девушка из Джерси хотела выполнить своё обещание в туалете признаний, как к Стейси подбежал Скотт, взялся за её шиворот и поднял над землей.
— Хватит лгать! Всем известно, что первым человеком на Луне был Нил Армстронг!
— Я так и знал! — крикнул Лайтнинг.
— Никакой твой сколько-то раз «пра» дедушка не изобретал слово «Луна». Мы все знаем, что ты лжешь и что твои родственники нифига первыми не изобретали. Даже если это и правда, то ты на их фоне полное ничтожество! Если хочешь болтать, то расскажи что-то о себе, но только не о родственниках. Только о себе.
— Н-например, — тихо и робко спросила Стейси.
— Не знаю, — опустил он её, — свои увлечения и хобби, забавные истории из жизни, что угодно, но главное НЕ ВРИ!
— Эм… Я как-то в 10 лет нашла камень с интересным цветом.
— Ладно, продолжай, — всё ещё нервно дышал, но уже начал успокаиваться Скотт.
— Камень был таким не совсем зелёным, но имел такой оттенок. Я взяла еоо домой и после этого начала собирать другие камни.
— О, какие например? — увлёкся Кэмерон, подойдя к Стейси.
— Отлично, вот, болтай с ним о камнях, а я пошёл, — сказал Скотт, уйдя обратно к своему месту копанию.
Доун с восхищением смотрела на Скотта.

Исповедь (Доун): Скотт только что помог Стейси обрести собеседника и дать причину рассказать что-то о себе. Да, это был грубый и очень резкий способ, но он всё же помог, даже если не специально.

Исповедь (Скотт): (***)! Что я только что натворил?! Меня так точно выбросят за борт. Я должен срочно доказать свою пользу и не дать команде продуть.

Скотт рыскал и рыскал, но так и ничего не нашёл. От злости и отчаяния он пнул большой кусок.
— Ай! — взялся за больную ногу он.
— Ты как? — подошла Доун.
— Нормально, — прошипел он, желая отогнать её, пока к нему не пришла мысль, — слушай, ты же во всём видишь ауры и можешь различать их?
— Ага, у всего есть своя энергетика.
— А ты можешь сказать в какой куче есть что-то функционирующее?
— Ну… — протянула она, бросая взгляд на окружающие горки, — я не вижу ничего, что излучало бы ци.
— Чёрт, — чертыхнулся Скотт, пока не обратил внимания на тёмную зону, — а что насчёт того места?
— Хм… — сузила Доун глаза, — я вижу что-то.
— Отлично! Эй, все сюда! На тёмной стороне есть что-то!
Все подбежали к нему, но, к сожалению, другие тоже услышали это и тоже незаметно для их команды подходили.
— Туда?! Но там темно! — воскликнул Брик.
— Но у нас нет фонариков, — сказал Сэм.
— Там хоть глаз выколи, — добавила Дакота.
— А где гарантии, что там что-то есть? — скрестила руки Джо.
— Доун говорит, что там что-тр излучает ауру или типо того.
— Погодите, эта не та аура, которая нужна. Оттуда кто-то идёт.
Насторожились все, когда лунное дитя предупредило. Из тёмной стороны вышли двуногие гуманоидные существа в масках и плащах, носящие в руках что-то вроде автомата. Как раз подошли остальные команады.
— Эй, что это такое? — спросила Хезер.
— Это лунатики! — вскрикнули Гарольд, Шон и Коди.
— Апа-па-па! Апа-па-па! — крикнул лунатик спереди злобным тоном.
— Что он сказал? — спросил вслух неконкретно кого Брик.
— Он сказал: «А ну убирайтесь с нашей территории, вы, розовые!» — карикатурно изобразила злобный голос Иззи, жестикулируя. Все люди удивлённо посмотрели на рыжую сумашедшую.
— Ты понимаешь их? — не веря спросила Скарлетт.
— Ага. Их язык слишком прост. Мне ещё со слов «апа-па» была понятна конструкция языка, — сказала, как будто это было обыденностью, Иззи.

Исповедь (Ной): Не зря взял в альянс, — самодовольно облокотился о спинку парень.

— Апа-па-па! Ап-па-па-па-Апа-ап! — крикнул тот же лунатик, направив автомат и за ним последовали остальные лунатики.
— Он говорит: «Я дал вам шанс! Парни, в атаку! Всех расстрелять!» — как раз в тот момент, когда Иззи перевела сообщение, лунатики начали палить.
Все в крике разбежались в разные стороны, уворачиваясь от огня. Камера отдаляется, и становится видно, как Крис и Шеф смотрят происходящее на голографическом экране. Крис смеётся.
— А-ха-ха-ха! Я что, забыл предупредить о жителях обратной стороны? — без капли раскаяния, риторически спросил Крис, убирая слезу с глаз.
— По-моему, надо было хотя бы оповестить, — равнодушным тоном сказал Шеф.
— Вот поэтому ты не ведущий. Так не было бы интересно.
— Как скажешь, — закатил глаза Хэтчет.
— Ладно, — успокоился и повернулся к камере Крис, надев свою знаменитую улыбку, — выживут ли наши астронавты в перестрелке? Какая команда первой найдёт хоть что-то? Вы узнаете это после рекламы на Шоу! Отчаянных! Героях! Галактический Путь!
***Лунатиков стало где-то два десятка и они производили активный огонь лазерными автоматами. Каждый участник спрятался за баррикадами из мусора. Кто-то плакал и визжал в позе эмбриона, другие кидали в слепую мелкий мусор, но из-за низкой гравитации мусор медленно летел.
— Что нам делать?! — вскрикнул Сэм, — из-за гравитации кидать вещи бессмысленно, бежать тоже не получиться.
— Ну, я бы могла… — собиралась встать Дакота и на секунду показалось, что её кожа пооранжевела, но вдруг Ной вскрикнул: «Изикил, в атаку!». По приказу, Изикил, как зверь, на четвереньках побежал к Лунатикам.
Поскольку Изикил использовал руки, чтобы цепляться за поверхность, он мог ускоряться и делать быстрые рывки. Лунатики нацелились на Изикила, но он ловко маневрировал и даже если в него попадали, то особый вред это ему не наносило. Наверное, по сравнению с лавой и токсичными отходами, это пустяки. Изикил смог повалить трёх Лунатиков и переместиться за них, а когда больше половины Лунатиков сосредоточилась на зверочеловеке, ветераны побежали в атаку.
— Пленных не брать! — возбуждённо крикнула Иззи и повторила движения Зика, чтобы быть быстрее.
Каждый ветеран избивал лунатиков, лишая их пушек и используя свои умения в драке. Гарольд своё йо-йо, даже с учётом гравитации, Лешона свои бедра, отталкивая врагов на метры, кто-то просто бил кулаками или пинал. Пока Космические ветераны сражались, более молодые команды с трепетом и шоком смотрели на них.
— Апа-пап-па-ап! — крикнул какой-то лунатик, убежав вместе с несколькими выжившими.
— Он говорит «Улепётываем!» — изобразила испуг Иззи, что вызвало положительные оклики своей команды.
— Ну что? Старички на что-то ещё способны, не так ли? — дерзко и гордо ухмыльнулась Лешона растерянным командам противников.

Исповедь (Скотт): Что я говорил?! Ветераны опасны!

Исповедь (Гарольд): Хочу уточнить. Да, мы сами по себе опытные и сильные, особенно я, но тут большую роль сыграла разница в гравитации. Мы жили Земле, где гравитация больше и напрягаться, соответственно, больше, а лунатики — жители с более низкого притяжения, поэтому и были слабее. Хорошо, что мы первыми догадались до такого.

— Эй, можно оставить эти штуки себе, они такие блестящие? — спросила Линдси, взяв в руки брошенный автомат.
— Линдси, ты глупый гений! — вырвала из рук Линдси, не успевшей возразить или поспорить, Хезер, — оно же из свалки считай, верно?
— Хезер права, — встал рядом Алехандро, — и, как показали местные жители, они очень рабочие.
— Отлично, можно возвращаться, — сказала Кортни.
— Подождите! — воскликнул Ной, остановив своих. Он наблюдал за остальными прячущимся командами и демонстративно наступил на другой автомат, сломав его, — мы не можем оставлять другие автоматы. Остальные команды тоже могут их забрать.
— Верно подмечено, книжный червь, — сказал Дункан и тоже сломал ружье.
Все подхватились и каждый ветеран разбил упавшие оружия, оставив только для себя один экземпляр. Когда закончили — все побежали обратно к кораблю.

Исповедь (Жасмин): Мы могли попробовать взять хотя бы одно, но было слишком рискованно. Даже если мы были на равных, то у них численное преимущество и, честно говоря, моя команда не самая боеспособная.

Исповедь (Джо): Мы бы могли отобрать у Ветеранов, но вы видели как они разобрались с Лунатиками? К тому же, мы — самая маленькая команда. На нас могла напасть и вторая команда.

Пакитроиды и Мутанты-пришельцы подошли к обломкам автоматов.
— Ладно, ребят, не будем терять время и найдём что-то другое, пошли! — позвала остальных Жасмин и все пошли рыскать по скалке, уйдя от слышимости другой команды.
— Что нам теперь делать? — спросил Майк.
— Бесполезно что-то искать тут, здесь нет ничего рабочего, — сказала Доун.
— А что насчёт темной стороны? — вспомнил Лайтнинг.
— Точно! — воскликнула Джо, — всё-таки мозги у тебя есть.
— Но там темно! — визгнул Брик.
— Прости, Брик, но там больше шансов найти что-то, — сказала Зои.
— Погодите, я думаю нам не нужно идти туда, — сказал Скотт, обращая взгляды на себя.
— Правда? — с надеждой спросил Брик.
— Крис ничего не говорил о запрете починки, верно? — он наклонился к деталям и задумчиво посмотрел на них, — Би, сможешь собрать что-то из этих деталей?
Би тоже наклонился и задумчиво посмотрел на части и кивнул.
— Би говорит, что он сможет, — перевела Доун, что вызвало одобрительные возгласы.
— Так держать, солдат, что додумался до такого, — похлопал Брик по спине Скотта.

Исповедь (Скотт): Думаю, я в безопасности, — самодовольно заявил Скотт, облокотившись о спинку.

— Быстрей! Нам нужно что-то найти! — торопила других Жасмин, копая мусор.
— Мы ищем как можем! — недовольно огрызнулась Скай, тоже рыская.
Душка не торопилась, даже бездельничала. Но посмотрев на Скай и обнаружив непонятный диск, Душка злобно ухмыльнулась.
— Скай! Держи! — она дала в руки тот самый диск, — вот рабочий.
— Ты уверена? — неуверенно осматривала диск в руках девушка.
— Нет времени для споров! Бегом, бегом, бегом! — прокричала Душка, мотивировав всех побежать к короблю, не задавая вопросов.
— О, нет! Они что-то нашли! — указала Дакота.
— Би, как у тебя? — спросил Кэмерон.
Би показал большой палец, держа одной рукой починеный и целый автомат.
— Ладно, живо бегом! — скомандовала Джо и все подчинились.
Крис и Шеф уже ждали у входа. Они увидели как к ним пришли Ветераны.
— Крис! Вот функциональное устройство, — доложил Алехандро, дав автомат в руки Криса.
— Хм, — МакЛин задумчиво смотрел на это и стрельнул в сторону участников, которые сумели пригнуться, — да, оно работает. Ветераны победили!
Вспышка злобы на Криса улетучилась и вся команда ликовала.
— Внимание, кто теперь получит второе место? — объявил Крис в планшет и остальные участники, которые уже виднелись на горизонте тоже услышали.
Скай была быстрее всех. Она, кажись, освоилась с местной средой и допрыгала до финиша.
— Да! Я сделала это! — радостно воскликнула Скай, давая в руки Криса диск.
— О, нет! Мы продули! — встал на колени Лайтнинг, который прибежал вместе с остальными людьми.
— Я бы не поспешил, — сказал Крис, смутив и шокировав две команды, — как понять, что она работает? Как его включать?
— Ну… — не могла сказать Скай, но вдруг объявилась Душка.
— Короче, она должна была светиться и жужжать как холодильник, ударив по макушке, — объяснила она и смотрела как Крис делает это, но, как ожидалось, ничего не случилось.
— Оно не работает, — покачал головой Крис, бросив диск на пол и взяв в руки автомат у Би и снова выстрелил на участников второго поколения, которые увернулись, — Команда Пришельцы-мутанты получает второе место!
Названная команда начала ликовать, как сделали ветераны.
— Что?! — изобразила удивление Душка, — как такое могло случиться, ведь в руках держали только я и… Ах! — она сделала притворный вздох, — Скай! Ты сломала его.
— Что?! — удивилась Скай.
— Не прикидывайся! Это всё ты! Может ты специально!
— Зачем мне специально? — поставила руки в боки и сузила глаза Скай, уже догадываясь, что случилось на самом деле.
— Да, ты саботировала нас, чтобы ты могла убрать Жасмин. Мы все видели как вы собачились.
Все переглядываются и с подозрением смотрят на двух девушек.
— Вы серьёзно?! — Скай обратилась к остальным, — я бы так не поступила. Это всё Душка! Этот диск изначально ничего не делал, а Душка дала его мне, чтобы обвинить меня.
— Правда? А зачем мне это делать? Я же не люблю проигрывать.
— Да, но ты хитрая и более дальновидная, несмотря на твою внешность.
— Что ты сказала про мою внешность? — закатила рукава Душка, но их остановил Крис.
— Девочки, успокойтесь. Есть один верный способ всё уладить. Церемония Выбывания! — радостно объявил Крис, — всем собраться на корабль, через десять минут вылет. Через пятнадцать церемония.

***

Команда Пакитроидов собралась и расселась по стульям. Крис встал на пьедестал с пакетом с тюбиками.
— Поздравляю вас, вы — первая лузерская команда сезона.
— Переходи к делу уже, — недовольно сказала Эми.
— Чтож, ладно. Поскольку вы те ещё нубы, я спущу вам это. Сегодня у нас тюбики с маринованными огурцами! — все не особо порадовались содержимому тюбиков, но не особо жаловались. Душка уже пускала слюни, — пройдите в исповедальню и проголосуйте.
Все по очереди заходили в туалет и делали свой выбор. Крис подсчитал голоса на своём планшете и улыбнулся про себя.
— Голоса подсчитаны, остаются… Жасмин.
Жасмин ловит кинутый тюбик одной рукой.
— Шон.
Шон также ловко ловит тюбик и сразу пробует, — Эй, не так уж и плохо.
— Леонард, Бердо, Родни и Тофер, — с неохотой произнёс последнее имя Крис и каждому кинул тюбик, а последнему специально попал в лоб.
— Скарлетт, Макс и Дэйв, — Скарлетт спокойно поймала, пока последние неловко пытались словить тюбик.
— Эми и Сэми, — произнёс имена близняшек, дразнящим тоном, — не удивлён, что вы друг против друга проголосовали, — близняшки отвернулись друг от друга и фыркнули, — но вы обе остаётесь, — кинул им тюбик ведущий, пока они не видели, чтобы их ударило по головам.
— Ой! — ойкнули синхронно близняшки.
— Элла, Душка, Скай, вы последние. Осталось только два тюбика. У каждого есть голос против вас. Следующий, кто получит…


Каждый настороженно смотрит на тюбик в руках ведущего, который специально держит паузу.


— Элла! — кидает к облегчённой принцессе, — остались только две девушки и только один тюбик. Тот кого я назову, получит последний тюбик и это…



Скай нервно грызла ногти на руках.



Душка изображала уверенность, но в глазах был страх.





— Скай! — МакЛин кидает последний тюбик гимнастке.
— ДА! — попрыгивала от радости Скай, когда поймала тюбик и победоносно высасывала содержимое перед Душкой, хотя не могла не откашляться из-за резкого вкуса, — получай, Душка!
— Нет! Это Скай должна проиграть.
— Возможно, — ехидно улыбнулся Крис, — если бы не Дэйв, ты могла бы остаться.
— Что? — воскликнули Душка, — ах ты, мелкий! — прыгнула Душка на Дэйва, готовая задушить, но Шеф поднял её, — отпусти меня
— Тебя пора, девочка, — монотонно сказал Шеф, держа её за шею.
— Ладно-ладно, дай мне попрощаться с одним человеком.
Шеф так и сделал, и Душка побежала к направлению Эллы. Элла подумала, что она хочет попрощаться с ней и развела руки для объятий.
— А ну с дороги! — толкнула в сторону Душка Эллу, за которой стоял Леонард, — о, Волшебник! Я буду по тебе скучать! — и без предупреждения наклонила его она и вне поля зрения камер поцеловала его, издавая не самые приятные звуки. Леонард корчился, как будто не мог дышать.
Когда она закончила, Леонард упал на пол от потери сознания, а Душка сама ушла в капсулу и Крис нажал на кнопку в планшете. Капсула вылетела из корабля и перед вылетом из неё был слышен короткий крик.
— Вот и наш первый лузер сезона. Кто будет следующим? Снова абсолютные нубы? Или не такие жалкие середнячки? Может непобедимые профессионалы? Узнайте в следующий раз на Шоу! Отчаянных! Героев! Галактический Путь!

***

(Душка): Прощай-прощай, Скай, мы не будем по тебе скучать.
(Скай): Тебе не выйграть, Душка! Эх, надеюсь моя команда не поверила ей.
(Родни): Я без понятия что случилось, но наверное я проголосую за Скай.
(Тофер): Я голосую за Скай, потому что Душка сможет дать такую драму в шоу.
(Скарлетт): Очевидно, что Душка врёт. Но план был неплохим. Она опасна и к тому же она поплатится за то, что завязала меня моими же волосами.
(Макс): Только я могу быть злодеем сезона. Душке здесь не место.
(Шон): Я знаю Душку и она точно саботировала нас. Думаю Жасмин также согласна.
(Жасмин): Я понимаю, что Душка лжёт, но Скай меня сегодня разозлила. К тому же, их отношения с Дэйвом могут испортить активность команды.
(Леонард): Как новый товарищ Дэйва, я голосую за Скай, чтобы Дэйв лишний раз не огорчался.
(Бердо): Не знаю, Душка, наверное.
(Эми): Ты получишь, Сэми!
(Сэмми): Как же ты надоела, Эми!
(Элла): Я не могу решить, Скай и Душка мои друзья! Я голосую за себя.
(Дэйв): Скай не ломала тарелку. Она слишком конкурентоспособная для саботажа. К слову, Душка мне изначально не нравилась. Она… мягко говоря, грязная.

Голоса:
Скай — Душка, Леонард, Жасмин, Родни, Тофер. (5)
Душка — Скай, Дэйв, Скарлетт, Макс, Шон, Бердо. (6)
Эми — Сэмми (1)
Сэмми — Эми (1)
Элла — Элла (1)

(После титров)

Капсула приземляется на гору мусора, дверца открывается и из неё вываливается Душка. Она катиться по горке и сталкивается обо что-то. Она поднимает голову и видит лунатиков, которые наствили на неё пушки.
— Чудесно, — сардонически сказала Душка.

Добавлено (20.07.2022, 11:09)
---------------------------------------------
Привет, это Maz. Вы не представляете какие сложности были с этой главой. Я давно написал 2 главу, но из-за бесконечных технических проблем. Перечитывая, я хотел бы переписать некоторые моменты, но я уже не мог стерпеть, ибо я итак задержался и оставил так, как есть. Надеюсь вам понравиться. К слову, есть интересный факт оставленный в фикбуке, в примечании после главы, здесь.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Среда, 20.07.2022, 21:14 | Сообщение # 8
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Прочитал.
Несмотря на колоссальный по численности состав, в этой главе было довольно много взаимоотношений, за большинством из которых было любопытно следить, и это хорошо. Кроме того, большинство персонажей (из тех, кто как-то проявил себя) по-прежнему сохраняют каноничный характер.
Из конкретного понравилось то, что практически все основные антагонисты начали придумывать новые стратегии, как бы им на этот раз "вывернуться" из тяжелого положения и не вылететь.
Среди некоторых положительных героев пока что меньше креатива и экранного времени, но поглядим, что будет дальше. Немного смутило поведения Ноя, который, как мне кажется, получился уж слишком мозговитым в плане стратегических способностей: и союз организовал, и Зиком легко способен командовать, и идею с ломанием некоторых оружий предложил. Он, конечно, смышлёный парень, но такая смекалка больше подошла бы Алехандро.

Что до испытания, то оно вышло каким-то слишком простым и коротким, здесь явно наблюдается дефицит игровой составляющей и экшена. Была, конечно, небольшая потасовка с пришельцами, но я имею в виду экшен как непосредственна часть или условие задания. Понимаю, что большая часть сил и времени было потрачено на самих персонажей и их взаимоотношений, но тем не менее следует соблюдать баланс.

Из недостатков заметил также масса опечаток: в частности в некоторых местах путается род глаголов, относящихся к тому или иному персонажу.

Еще сцены голосовании из будки я бы поместил до церемонии, но не все, а лишь некоторые, дабы не спойлерить вылет. А уже после вылета по желанию можно раскрыть и остальные.

В общем и целом, глава получилась вполне себе неплохой, особенно с учетом того, что это первая серия. Удачи с продой;)


 
7teenДата: Четверг, 21.07.2022, 16:08 | Сообщение # 9
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Ах да, забыл упомянуть еще один момент: в некоторых местах главы действия обозначены в настоящем времени, хотя в повествовании действия должны быть исключительно в прошедшем времени.

 
MAZДата: Среда, 14.09.2022, 12:37 | Сообщение # 10
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Серия 3 - Поле битвы: Марс


— В прошлом выпуске Отчаянных Героев: Галактический Путь. Наше первое испытание прошло на Луне, и участники должны были найти любое работающее устройство на свалке на обратной стороне Луны. У Пакитроидов сразу же возникли разборки, — на монтаже были показаны фрагменты, где Макс указывает на ошибку Дэйва, как близняшки дерутся за артефакт, Жасмин и Скай ссорятся. — У Ветеранов ровно наоборот: они на удивление складно работали, однако Ной создал альянс тайно ото всех. Дункан, оказывается, всё ещё не равнодушен к Кортни, и она — тоже, во что это выльется? Мутанты, как и ожидалось, по уровню командной работы оказались по середине между описанными ранее. Однако всем командам помешали жители Луны, чуть не застрелившие их. Хорошо, что Ветераны легко разобрались с ними и даже отобрали их оружие, благодаря чему и одержали победу. Мутанты починили то, что сломали Ветераны. Пакитроиды пришли вторыми, но по плану Душки они принесли неработающее устройство, из-за чего впоследствии проиграли. Она обвинила во всём Скай. Скай же раскусила её и рассказала своей команде правду, вызвав неопределённость в выборе. Но Душка не оказалась достаточно убедительной, поэтому она и стала нашим первым неудачником сезона. Какие космические тела мы посетим? Во что выльются все эти союзы и вражда? Узнайте прямо здесь! На шоу Отчаянных Героев! Галактический Путь!

Начальные титры

Корабль плыл по космосу. В каютах для неудачников распределись по два участника на помещение, с одной стороны распределились Мутанты-пришельцы, с другой — Пакитроиды.
Мутанты расселись так: Майк и Зои, Би и Кэмерон, Сэм и Дакота, Брик и Скотт, Доун и Стейси, Лайтнинг и Джо — а Анна-Мария получила личную каюту.
Пакитроиды разделились так: Жасмин и Шон, Дэйв и Леонард, Родни и Тофер, Эми и Сэмии, Скай и Элла, Скарлетт и Макс — Бердо же отделился от других, ибо издаёт громкие звуки, когда спит.

Майк и Зои.

Пара была на одной кровати. Они лежали в обнимку и наслаждались свободным временем и наблюдением за космосом через окно.
— Как же это удивительно, — мечтательно сказала Зои. — Космос так прекрасен. В фильмах он не так очарователен, как в жизни.
— Да, — умиротворённо ответил Майк — Действительно, даже если нам не нужен выигрыш, то путешествие уже само по себе — награда.
— Майк, — обратилась Зои, неловка шевеля плечами, не желая нарушить момент, — я хочу спросить тебя.
— Да, что такое, Зои?
— Насчёт Скотта.
Само упоминание этого имени испортило настроение у обоих.
— А, он, — угрюмо сказал Майк.
— Прости, но рано или поздно надо было это обсудить. Скотт опасен.
— Согласен, — с досадой выдохнул он. — Но в прошлом сезоне он как-то потерял хватку.
— Я бы не торопилась с выводами: вдруг тогда у него был план, но он не успел довести его до конца?
— Кажется, он тогда размяк из-за Кортни, — начал припоминать Майк.
— В любом случае Скотта нужно убрать.
— Но у нас уговор: он у нас в роли слуги, а мы не голосуем против него. Хоть Скотт и мерзавец, всё-таки надо держать слово.
— Ты не думаешь, что он прямо сейчас продумывает многоступенчатый план? — уже начала серьёзно разговаривать Зои. — Сейчас он выполняет наши приказы, мы расслабляемся и — БАЦ! — мы уже выкинуты за борт, задыхаясь в глубине космоса, пока этот рыжий грызун смеётся.
— Ладно… — протянул Майк. — Во-первых, ты тоже рыжая. Во-вторых, даже Скотт не настолько беспощаден. В-третьих, это всё звучит логично, но чуточку параноидально.
— Что поделать, — сказала Зои уже в привычном амплуа. — За два сезона на острове меня испортили.
— Я бы предпочёл называть это развитием и становлением сильным, — ласково улыбнулся ей Майк.
— О, Майк, — поцеловала в лоб Зои, — но всё равно надо смотреть за Скоттом в оба глаза.
— Точнее в четыре глаза, — усмехнулся Майк, вызвав хихиканье у девушки.
— Кстати, тебе не кажется, что Дакота странно на меня смотрит? — вспомнила Зои, на что Майк пожал плечами. — Интересно, что с ней?

Сэм и Дакота.

— Аргх! — не находила себе места Дакота. — Как же Зои меня нервирует!
— Детка, что она такого сделала? — оторвался от своей игры Сэм.
— Ты не помнишь тот эпизод, где я трансформировалась в мутанта?
— А, это когда нас с Гвен закопали заживо? — вспомнил Сэм вкус приготовленной индейки-мутанта.
— Да. Тогда Зои, такая добрая и дружелюбная, стала подругой Дакоты, когда та в ней нуждалась. Но она предала Дакоту! Видите ли, она беспокоилась о своём здоровье, — наигранно объяснила Дакота. — Ну, прости, что Дакота просто была подругой, которая пыталась помочь, и что Дакота была в ужасном эмоциональном состоянии из-за мутации!
— Детка, ты снова говоришь о себе в третьем лице, — обеспокоенно указал Сэм.
Дакота затормозила, осознала, что она действительно так обратилась к себе, а также заметила, что кожа чуточку пооранжевела. Дакота сложила руки вместе, глубоко вдохнула и выдохнула, вернув естественный цвет кожи.
— Спасибо, Сэм, ты лучший, — улыбнулась ему девушка.
— Что угодно для любимой. Но может вам поговорить об этом? Вдруг она сожалеет об этом.
— Если сожалела, тогда бы она не забыла об этом, — недовольно скрестила руки перед грудью Дакота.
— С чего взяла, что она забыла? — недоумевал Сэм.
— Тогда бы она сразу поговорила со мной, когда мы встретились.
— Может, не было времени. А то нас внезапно забрали и сразу же отправили на Луну.
— Эх, может, ты и прав. Ладно, дам Зои шанс.
— Отлично, — когда разговор исчерпал себя, Сэм вернулся к игре.

Доун и Стейси.

Стейси рассматривала белый камень.
— Стейси, — обратилась Доун, — это не лунный камень?
— Да, я решила пополнить свою домашнюю коллекцию.
— Это мило.
— Кстати, я хочу спросить тебя.
— Конечно, что тебя гложет? — скрестила для удобства ноги Доун.
— Как ты могла поверить Скотту, когда он наговаривал на Би? Ты же ауры читаешь.
— Хм, не думала, что вспомнят об этом, — спокойна отнеслась Доун. — Ну, читать ауры — это не тоже самое, что читать мысли. Через ауры я вижу настроения и чувства людей. Это почти как читать мысли, но более обобщённо, без конкретики. В основном я полагаюсь на интуицию и логику, чтобы понять причину состояния ауры.
— Ясно… — сделала вид Стейси, что поняла. — Даже так… разве ты не должна была увидеть в ауре ложь или что-то вроде?
— Я действительно увидела это, — невозмутимо ответило Лунная дитя.
— И ты всё равно поверила ему? — недоумённо подняла бровь болтунья.
— Нет, не поверила, но в Скотте души не чаю, поэтому я не фокусировала на этом внимание и просто не голосовала против Би.
— Ясно. А против кого проголосовала?
— Не помню, я тогда случайным образом выбирала.
— Хм, понятно, — пока Доун медитировала, в комнате настала тишина, что не понравилась Стейси. — Ты любишь Скотта?
— Чего?! — девушка была в таком шоке, что вышла из медитации. — С чего бы вдруг?
— Да так, просто… — пожалела Стейси, нервно почёсывая затылок. — В Интернете всякого наклепали.
— И по какой причине? — недоумевала Доун.
— Тот момент с тараканом-мутантом, помнишь?
Доун призадумалась. Да, она помнила это очень чётко. Снежная крепость, их атаковала мать-таракан-мутант. Но Скотт смог уговорить её напасть на другую команду, напомнив, что та должница Доун, которая воссоединила семью.
— Я не знала, что ты заклинатель жуков, — сказала Доун тогда Скотту, сложив руки вместе и посмотрев на него по-особенному. А Скотт только фыркнул.
— А, это… — ответила Доун, успокоившись. — Сложно объяснить это. Тогда мне показалось, что он чем-то похож на меня. Знаешь, связь с природой и его обитателями.
— Ладно, а ты тогда влюбилась в него? — не отстала Стейси.
— Хм… — Доун призадумалась — Может, так и было. Насколько бы я ни контролировала свои чувства, эмоции и сновидения, я всё ещё девочка-подросток с гормонами, причём тогда ещё была наивной и не социализированной.
— Погоди, не социализированная? — не поняла Стейси.
— Да, верно. Мы толком не контактировали, а с экрана сложно понять. Люди не горят желанием иметь со мной дело из-за моих особенностей. Я могу читать ауры, но понять самих людей мне сложно. Не то что с животными. Их я понимаю чисто и ясно.
— Ясно. В этом мы похожи. Мной тоже особо не интересовались, — огорчилась Стейси, вспоминая, как она, в основном, проводит время сама с собой. — Знаешь, мы вот разговариваем, но ты мне не кажешься странной.
— Спасибо, — улыбнулась Доун. — Ты мне тоже не кажешься странной.
— Спасибо, — в ответ улыбнулась Стейси. — Хей, я за всё это время ни разу не упомянула своих родственников.
— Верно, — согласилась Доун. — Ты сама по себе интересная, и нет необходимости рассказывать про них.
— Ага. Скотт действительно помог мне на Луне, — хихикнула Стейси.
— Значит, ты думаешь, что он не так плох и может стать лучше? — задала вопрос Доун, несколько выжидая ответ.
— О, нет. Скотт — та ещё крыса. Я побреюсь налысо, если он действительно станет хорошим, — громко рассмеялась Стейси.
— Оу… — огорчённо произнесла Доун.

Исповедь (Доун): Скотт может стать лучше. Только я верю в это? Может, я так и осталась наивной?

Скотт и Брик.

Скотт, приложив ухо к стене, пытался разобрать, что говорят в соседних кабинах, но он слышал лишь глухое жужжание, как у холодильников.
— Скотт, что ты делаешь? — спросил Брик, закончив с отжиманиями.
— Я… — осознал, как подозрительно выглядел, Скотт. — Хотел убедиться.
— В чём убедиться? — встал Брик, не понимая, о чём говорит Скотт.
— Подойди и послушай, — позвал Скотт к стене.
Брик послушался и также, как и Скотт, приложил ухо к стене.
— Когда я ночью слышал это, то не знал, что это. Вот теперь понял откуда, — объяснил Скотт, хотя он немного нервничает.
— Понятно, — кивнул Брик. — У меня крепкий военный сон, поэтому не заметил.
— Хорошо, — успокоился Скотт.
— Скотт, я с тобой, потому что мы с командой решили, что я должен за тобой присмотреть.
— А ещё потому что ты не так зол на меня и не захочешь придушить, да? — пошутил Скотт.
— Ну, были такие моменты в нашем разговоре, — сказал честно Брик.
— Серьёзно? — немного не ожидал Скотт.
— Но я не об этом, — перевёл тему Брик. — Я хотел спросить тебя, это правда, что твой отец служил в армии?
— Откуда ты узнал? — удивился Скотт.
— Ты сам сказал в будке признаний на «Всех Звёздах».
— А, точно, — огорчённо вспомнил Скотт, ибо это было связано с Кортни. — А тебе какое дело?
— Ну, знаешь… — немного мямлил курсант. — Я просто хотел поговорить, а то как-то неудобно, что с момента заселения не общались.
— Понятно.

Исповедь (Скотт): Я мог бы склонить его в мою сторону, но так я рискую, что меня поймают за вербовкой солдата. Что же мне делать… — думал Скотт, но тут на лицо пришло озарение. — Придумал!

— Брик, надо поговорить о Джо, — начал Скотт с серьёзной миной.
— Джо? А что с ней? — не понял Брик.
— Скажи мне, как ты опишешь её двумя словами?
— Хм, — подумал Брик. — Отличная соперница.
— Неправильно, — покачал головой, — она второй злодей сезона.
— Но это три слова, — указал Брик, посчитав на пальцах. — Ну, не считая местоимения.
— Не в этом дело. Ты помнишь, как она играла на нашем общем сезоне? Может, она тебе нравится как равносильный человек, она диаметральная противоположность. Ты ставишь других выше, а она пользуется другими, как пешками, чтобы достигнуть вершины.
— Разве ты не тоже самое делал?
— Вот именно, она вторая я, и мне страшно. Сказать почему? Потому что она может спихнуть на меня все грехи команды.
— Но это не справедливо! — начал понимать суть проблемы Брик. — Она не командный игрок. Надо с ней что-то делать.
— Я лично ничего не смогу сделать, меня не воспримут всерьёз, — изобразил печальную мину.
— Скотт, ты не думай, что дурачишь меня, — сразу указал Брик, из-за чего Скотт сильно вспотел и занервничал. — Но в твоих словах есть правда, и, пока ты нормально себя ведёшь, главной угрозой будет Джо.

Исповедь (Скотт): Вышло более или менее хорошо.

Исповедь (Брик): Должен подметить, что Скотт довольно смышлёный, но ему бы направлять это в хорошее русло.

Лайтнинг и Джо.

— … десять, одиннадцать, двенадцать, — отжимался Лайтнинг на полу, — три и десятка, почти пятнадцать, пятнадцать…
— Лайтнинг, у меня есть предложение, — обратилась Джо.
— Оу, чёрт! Ты только что Лайтнинга сбила со счёта!
— Это не важно, я предлагаю тебе союз.
— Нет, — просто и легко отказался Лайтнинг. — Один, два, три, что-то между трём и пятью, пять…
— В смысле нет?! — возмутилась Джо.
— Ты опять сбила Лайтнинга со счёта! — Лайтнинг решил позже заняться своим телом. — Ты реально думаешь, что я, Лайтнинг, после всего буду помогать тебе?
— Ты в обиде за то, что проголосовала против тебя и ты в итоге вылетел, да? — усмехнулась она.
— О, нет, не только это, но и за первые разы. К слову, ты в итоге пожалела, что вышвырнула меня.
— Вот поэтому я хочу исправить свою оплошность, — нашла нужный конец Джо. — Смотри, мы не самые любимые люди в команде, но если объединимся, то избавимся от очкарика и красной шапочки.
— Хм… Ладно, договорились.
— Чудно, — пожалили друг другу руки.
— А теперь Лайтнингу надо пополнить протеин в своём теле, — вышел из каюты, резко открыв дверь.
— Ой! Осторожнее, тупица! — раздался по всему коридору вскрик. Обладательницей этого голоса оказалась Анна-Мария, в которую врезали дверью.
— Простите, ненастоящая коричневая девочка, — беззаботно побежал в столовку спортсмен.
— Ненастоящая коричневая? — повторила Анна-Мария последние слова в злобном тоне.
— А что ты делала у двери? — подозрительно посмотрела на неё Джо.
— Гуляла, а что? Не сидеть же круглые сутки в железном коробке, да? — встала девушка из Джерси и с поднятой головой ушла.

Исповедь (Анна-Мария): На самом деле, я подслушивала свою команду. После того позорного случая с «брильянтом» дома меня высмеивали за это, и сейчас я хочу доказать всем, что эта штучка, — указала на себя, — тоже может играть, — на вентиляционной решётке промелькнуло что-то зелёное со звуком, похожим на «Красавица», — Спасибо… А кто это сказал?

Би и Кэмерон.

Би собирал что-то из частей мусора с прошлого эпизода, пока Кэмерон восторгался окружающей их действительностью.
— Как же это удивительно, мы в космосе! Инопланетные технологии, живность и культуры! Какая возможность! Понимаешь?
Би кивнул.
— Надеюсь, Крис позволит немного поизучать новые планеты.
Би пожал плечами типа «может быть».
— Знаешь, я со своего первого сезона так вырос над собой, буквально! Целых 7 дюймов! Но также и внутренне. Теперь я не такой трусливый и меня больше не сдувает ветер со скоростью 8 км/ч.
Би просто кивнул.
— Кстати, а что ты собираешь?
Би пожал плечами.
— Пока не знаешь? Ну, если что, я могу помочь с изучением.
Би поднял палец вверх.

Жасмин и Шон.

Жасмин сидела, глубоко задумавшись, пока Шон обеспокоенно смотрел на неё и не спросил:
— Тебя что-то беспокоит? Может, каюта слишком маленькая?
— А? О, нет, я просто задумалась о своих поступках.
— А что не так?
— Я очень несправедливо относилась к Скай, — с долькой досады сказала Жасмин. — Я действительно чувствую вину, что проголосовала за неё из-за мелкой обиды.
— Погоди, ты за неё проголосовала? — удивился Шон.
— Да, знаю. Душка намного хуже, но я действительно злилась на Скай и теперь, успокоившись, я поняла, что чуть не отправила Скай домой.
— Ну, хорошо, что Дэйв сделал правильно решение.
— Дэйв, — злобно вторила названное имя. — Почему ты так легко спустил ему это рук?
— Что?
— Он чуть тебя не убил! — выкрикнула она.
— Оу, успокойся, я же выжил.
— Но мог и умереть. Ты представляешь, каково видеть, как твоя любовь просто падает со смехотворно высокой горы, тонет в тоннах снега, и не видеть тела, — описывала Жасмин так, как будто она снова попала в эту ситуацию: в её голосе чувствуется дрожь. — Ты просто на грани, не можешь не ухватиться за любую ниточку надежды… Пока этот псих ликует рядом с тобой, — сказала она с новым потоком гнева.
— Вау… — был смятении и растерянности Шон. — Мне… очень жаль. Я не думал, что я так тебя напугал. Прости.
— Нет, ты не виноват, — быстро среагировала и присела рядом с парнем Жасмин. — Ты не виноват. Ты не мог контролировать ситуацию, а я могла, — опустила она голову с осознанием. — У меня тоже был пульт, но я предпочла всё оставить Дэйву. Я могла не дать ему сделать это, но случилось то, что случилось.
— Жасмин, хватит корить себя. Ты говоришь не так, как та Жасмин, которую я полюбил на роботизированном острове. Та Жасмин не мусолит одну тему, а сразу решает проблемы, как самый настоящий вышивальщик в зомби апокалипсисе.
Жасмин мило улыбнулась ему и поцеловала его в щёку:
— Спасибо, Шон, ты лучший.

Дэйв и Леонард.

Дэйв вытирал окно от пыли своей тряпкой из дома.
— Я не хочу жаловаться, — обратился к Дэйву Леонард, — но ты уже десятый раз моешь стекло.
— Знаю, просто чистка меня успокаивает и отвлекает, — не отвлекаясь, ответил тот.
— Отчего же, товарищ мой?
— Ну, знаешь, меня похитили, теперь я в космосе, узнал, что мы не одни во вселенной, а самое худшее — я снова в команде со Скай, — подчеркнул он грустным тоном. — Элла помогла мне простить себя, но я не уверен, простила ли она.
— Но вы же помирились, — подметил волшебник.
— Правда ли? Или она просто не хотела ворошить прошлое?
— Ну, она как минимум будет благодарна, что ты проголосовал за Душку.
— Может быть, — подумал вслух микрофоб.
— Знаешь, я сам переживаю из-за кое-чего. Мы в сайфай космосе, а тут я с фэнтези персонажем. Я чувствую себя не на своём месте.
— Просто забей, — явно успокоившись, посоветовал другу Дэйв. — Разве не может быть сайфая с фэнтези элементами?
— Звучит не плохо.

Исповедь (Дэйв): Да, Леонард всё ещё странный со своей темой волшебника в космосе. Но он выслушал меня, и мне стало легче. Может, я реально зря переживаю.

Скай и Элла.

Ла-ла-ла-а-а, ла-ла-ла-ла-а! Звёзды плывут по тёмной глади. Приключения нас ждут, и среди планет нас встретят новые друзья…
— Элла, прошу, перестань, — заткнула уши подушкой Скай.
— Ой, мне очень жаль.
— Прости, но я плохо спала.
— Бессонница? — переживала Элла.
— Э…
Вчера Скай с выпученными красными глазами лежала в постели, пока напротив очень мило спала Элла, которая пела во сне:
— …до-ре-ми-фа-соль-ля-си… — вдох, — …до-ре-ми-фа-соль-ля-си…
— …Э… — вернулись обратно в настоящее время, где Скай не знает, как объяснить, — Типа.
— Хочешь колыбельную спою?
— Нет! — резко ответила Скай, испугав Эллу. — То есть… нет, — сказала уже спокойно. — Уже поздно, будет лучше не спать до комендантского часа.
— Хорошо, — улыбнулась. — Да, кстати, я не пела во сне, не знаешь?
— А ты разве пела на Острове? — заметила Скай, оставив без ответа.
— Душка каждый раз затыкала меня яблоками. Она такая заботливая подруга.
— Элла, ты ведь не серьёзно?
— Ты о чём?
— Душка тебя ненавидит.
— К сожалению, да, я не знаю почему, но я её расстроила. Хотела бы я всё исправить.
— Элла, ты ни в чём не виновата. Душка просто злая, с ней не надо дружить.
— Я уверена у неё доброе сердце, надо делать попытки, — оправдывала девушку Элла, глядя на Скай наивными глазами.
— Вспомни, она каждый раз приносила тебе вред. Ты в курсе, кто был анонимом, который сдала тебя?
— Кто? — была смущена Элла.
— Душка, эта была Душка. Она сама созналась в будке признаний! — уже не могла терпеть Скай и чуть не выкрикивала.
— Я её прощаю, — ни капельки не смутилась сказочная принцесса. — Мне тогда было плохо из-за Дэвида, и я не могла петь, так что я не против такого исхода.
— Как ты можешь быть такой наивной дурой?! — не выдержала Скай и закричала прямо в лицо.
Скай, тяжело подышав, посмотрела на очень испуганную и прижатую к стене Эллу, которая готова расплакаться. Лицо Скай исказилось в ужасе от своего поступка, и она бегом покинула каюту, выкрикнув на последок:
— ПРОСТИ МЕНЯ!

Исповедь (Скай): Что со мной такое?! Я же не была такой нервной. Почему я так себя веду? Почему?!

Скарлетт и Макс.

Макс безуспешно прижимал стакан к стене, единственное, что он услышал — тот же жужжащий звук, что и Скотт, и громкий неразборчивый крик, судя по всему злой.
— Макс, прекрати, ты всё равно ничего не услышишь, — сказала Скарлетт, прочитывая его советник.
— А что ты предлагаешь? — оставил стакан Макс. — Я вот пытаюсь придумать способ подслушивания, а ты просто читаешь мой журнал идеального антагониста.
— Между прочим, Макс, — нахмурилась Скарлетт, — я продумываю нашу стратегию. Ты, конечно, молодец, что написал довольно недурной справочник, но ты не умеешь им пользоваться.
— Пф, не умею? Я сам написал, значит я спец, — гордо скрестил руки и закрыл глаза.
— Что сказано совете №12? — сразу начала викторину Скарлетт, испытывающн смотря на него.
— Э…
— Как лучше всего заставить людей не голосовать за тебя?
— Ну…
— Что лучше: полезный или легко ведомый?
— Ладно! Хорошо, ничего я не запомнил. Для этого я написал справочник, — сдался Макс, недовольно сев на кровать.
— Так, слушай, — перевела тему Скарлетт, боясь, что Макс её прервёт. — Я подобрала все советы в справочнике, сопоставила все наши условия и выявила в результате самую действующую схему. Нам нужно расширить наш коллектив.
— И кем? Нас же никто не любит, и нас, скорее всего, отправят после Душки.
— Сначала дослушай, — терпеливо ответила она. — Так вот… нам нужно всего двое: один наивный простак и самовлюблённый кретин.
— Хм, — почесал подбородок Макс и щелкнул пальцами в знак озарения. — Родни и Тофер.
— Именно! Хех, а ты не так далёк, как я думала.
— Это довольно очевидно для такого ЗЛОГО ГЕНИЯ КАК Я! Муа-ха-ха-ха-ха!
— Макс, — строго позвала его Скарлетт.
— Прости, — покорно пискнул он.
— Родни легко убедить, и, как мы выяснили, он не разбирается в «любви».
— Хех, любовь — порок жалких умов, — усмехнулся Макс.
— Тофера нужно убедить, что он нас водит за нос, дать чувство превосходства. Таким образом мы имеем четыре голоса.
— А ещё Родни на вид сильный, а Тофер, как оказывается, неплохой карманник. И в случае чего Тофер станет козлом отпущения.
— Тоже верно. Ты меня удивляешь, — не без иронии, но всё же впечатлилась Скарлетт.
— Я знаю, — парень горделиво улыбнулся, опрокинувшись о стенку, и от этого Скарлетт закатила глаза.

Родни и Тофер.

— Эм, дорогая Сэми, — говорил Родни, нервно потея, — ты сегодня т-такая красивая, д-давай встречаться!
— Родни, так дела не делаются, — сказал ему Тофер. — Раз — ты назвал её не правильно, её зовут Сэмми. Два — будь уверен в себе.
— Ох, чёрт, я не знаю, Тофер. Я так волнуюсь. Вдруг я сболтну что-то не так и отпугну её. Может, мне с другой попробовать?
— И с ней ты не будешь так нервничать? — задал резонный вопрос Тофер, на который Родни не смог ответить. — Так я и думал.
— Прости, Тофер, но мне очень неловко, учитывая, что Скотт здесь.
— Стоп, а он тут причём?
— Он мой двоюродный брат.
— Чего?! — удивился Тофер. — Ты кузен Скотта?
— Ага. Он всегда такой крутой, умнее всех в семье, участвовал в целых двух сезонах и каждом попадал в четвёрку, да ещё и девушку заимел! Я просто убожество в сравнении с ним, — печально сел на свою кровать Родни.
— Не бойся, друг, я тебе помогу, — похлопал по плечу Тофер.

Исповедь (Тофер): Ого, это было неожиданно. Так ещё какая драма: двоюродные братья в разных командах, и один из них возвышает другого. Семейная драма добавит изюминку в шоу, не то, что эти близняшки.

Эми и Сэмми.

Близняшки с утра пораньше начали мутузить друг друга.
— Ты!
— Нет, ты!
— Ты!
— Ты!
— Ты!
— Стой! — остановила Сэмми. — А почему мы спорили?
— Да какая разница!
Продолжили драку сёстры, и что — самое ироничное — Бердо всё слышал через стену.

Исповедь (Бердо): Кто додумался, поставить их в одну каюту? И да, это моё первое признание.

Тем временем в VIP-зоне каждая ячейка могла вместить по два гуманоида среднего размера (как сказано на табличке в трёх языках: общегалактический, английский и белорусский). Каждая комната обустроена очень богато, подобно первому классу из Мирового Турне и хижине для победителей из Всех Звёзд. Но самое главное — каждая оборудована собственной ванной.
Заняли каюты по следующему образу: Алехандро и Хезер, Тайлер и Линдси, Кортни и Гвен, Трент и Дункан, Коди и Сиерра, Гарольд и Лешона, Ной и Оуэн, Иззи и ДиДжей. Изикил же сбежал и прячется за стенами корабля, кажись, он так привык или вспомнил третий сезон.

Алехандро и Хезер.

— …Что произойдёт, если я буду мило себя вести? — предлагала Хезер — Делать там всякие приятные вещи…
— Ты так только больше вызовешь подозрения, — прокомментировал латино-американец, расслабленно лёжа на мягкой постели.
— А у тебя есть идеи? — вызывающе посмотрела на него азиатка.
— Как раз-таки да, есть. Оно состоит из двух пунктов: первое, — принял он сидячее положение, — кто после нас самый не любимый участник из нашей команды?
— Хм, — задумчиво промычала она. — Даже не могу вспо… Кортни!
— Бинго, моя леди, — встал с кровати горячий парень. — Я знаю Кортни лично только два сезона, но успел понять, что она многих нервирует.
— Ха, слабо сказано, — хмыкнула она. — В первых двух сезонах она также была надоедливой, хотя мы были в разных командах.
— Так тем более. Нам нужно напомнить, что есть ещё один гнилой фрукт в нашей корзине, и все сконцентрируются на ней, — обольстительно взял он руки своей подружки.
— А что мы будем делать, когда проиграем и её выгонят? И в чём суть второго пункта? — она была всё ещё серьёзной, но и не сопротивлялась прикосновения рук.
— Эх, это как раз не самое не приятное, — немного поник Алехандро. — Мы должны «подружиться» с Линдси и Оуэном.
— Что?!
— Знаю, знаю. Они нас бесят и мы их ненавидим. Однако они единственные, кого можно обмануть.
— Они, конечно, те ещё идиоты, но не настолько, чтобы поверить нам, — сомневалась Хезер.
— У Линдси память хуже, чем у золотой рыбки, а Оуэн души во мне не чает, даже когда появился здесь, он радостно помахал мне, — сделал уверенный контраргумент.
— Ладно, ты меня убедил.
— Разве я не гений? — заигрывал Алехандро, переложив правую ладонь на личико Хезер.
— Нет, — положила она руку поверх поставленной руки парня. — Ты горячий гений.
— Только пять минут?
— Лучше десять, — положила руки она на рубашку испанца, снимая пуговицы…

Ной и Оуэн.

— Ной, тут так классно! Здесь подают завтрак в постель! — Оуэн только что слопал поднос яичницы с беконом, блинов, апельсинов и стакан молока, и каждое блюдо имело не тот цвет, что должны быть на Земле.
— Да, — произнёс Ной, сильно сомневаясь в, казалось, шикарном завтраке. — Слушай, ты не хочешь быть снова вместе с Иззи?
— Бог ты мой, да! Хочу! — резко отреагировал и произнёс Толстяк, осыпая друга не дожёванной едой. — Но что с этим поделать, она как вольный…
— Ветер?
— …Змей, — закончил Оуэн. — Дикая, кусачая, возможно, ядовитая и очень прекрасная.
— Понимаю… — покивал Ной.

Исповедь (Ной): Я не понимаю, что он нашёл в ней? Но если он её любит, кто я такой, чтобы судить? Да, я знаю, это «типа ирония», потому что я саркастичный циник, который всё судит, комментирует и далее по списку. Вам не всё равно?

— Я помогу тебе, как ты помог мне с Эммой.
— Ну, я не знаю, — неуверенно выглядел Большой О.
— Если чему я и научился в Сума[БИИИП], так это тому, что нет ничего сильнее, чем любовь.
— Ной, ты здоров? Звучит слишком сентиментально для тебя.
— Ты хочешь вернуть Иззи или нет? — более строго вопросил Ной.
— Да, — встал в стойку.
— Ты любишь её?
— Да!
— Ты готов бороться за её любовь?
— ДА!
— Вот это я понимаю, настоящий дух Оуэна, — сказал Ной, смотря на замотивированного друга и добавил в конце: «Главное не забыть и про игру тоже».

Иззи и ДиДжей.

ДиДжей судорожно шастал то туда, то сюда. Иззи наблюдала за этим, приняв позу кренделя.
— Эй, ДиДжей, что делаешь?
— Я весь на нервах, — признался он. — Союзы не моё. Я должен был отказаться.
— Уоу-уоу. Почему ты так?
— Я не могу забыть тот сезон, где я договорился с Шефом. Также я боюсь, что проклятье вернётся.
— Ой, не будь маленьким, — сказала она большому парню.
— Надо уйти, пока не поздно.
— Если ты это сделаешь, то я тебя укушу за лодыжку!
На ДиДжея угроза сработала: у него резко убавилось дезертирство и прибавилась покорность.

Исповедь (ДиДжей): Если подумать, я толком не общался с Иззи, и я только осознал, что она пугающая, — вдруг раздался шипящий звук, подобно змеи. — А! Иззи, ты тут? Помогите…

Кортни и Гвен.

— Гвен, надо составить план и стратегию, — кружила Кортни вокруг с серьёзной интонацией. — В этом сезоне мы будем действовать, как настоящая команда. Ты и я, больше никто!
— Кортни, — устало сказала Гвен, — мне немного сложно говорить это, но…
— Но что?
— Может, давай без соперничества и всего остального.
— Чего?! — удивилась и возмутилась шатенка. — Ты что, с дуба рухнула? Мы теперь друзья и нам всё по плечу, мы наконец-то выиграем сезон!
— Кортни, мне жаль это говорить, но из-за твоего настроя тебя никто не любит. Прости, но это так.
— Ну и пусть, мне до фанатов до лампочки, — фыркнула Кортни, скрестив руки.
— Я и не про фанатов, а всех остальных здесь.
— Они? — выглядело на секунду потерянной, но в мигом нахмурилась. — Да и пёс с ними. Просто они не умеют играть.
— Оуэн и Джефф научили меня тому, что в играх нужно веселиться.
— Оуэн и Джефф, серьёзно? Я не ожидала от тебя. Ты же сама считала их идиотами.
— Не то чтобы идиотами, а раздражающими, — поправила Гвен. — И, к слову… — вдруг остановилась она, осознав главное. — Нет! Хватит!
— Ты о чём? — растерялась Кортни.
— Мы ссоримся… опять. Кортни, мы только стали подругами, давай не будем это рушить.
— Но…
— Начнём с начала, — Гвен присела и пригласила Кортни уместиться рядом, что та и сделала. — Давай с другой стороны возьмём палку. Помнишь свой первый раз?
— Э… — недопоняла Кортни, и Гвен только сейчас осознала, как странно это прозвучало.
— Чёрт, прости. Я имела в виду свой приезд на Остров.
— Не совсем, а что?
— Просто иногда полезно рефлексировать над своим прошлым.
— Как-то нет желания, — отнекивалась Кортни.
— Может, вам посмотреть само шоу со стороны? — предложил новый и до боли знакомый женский голос.
— Сиерра?! — удивились девочки, увидев, как Сиерра и Коди выходят из ванны.
— Коди, ты что тут делаешь? — вопросила Гвен. — Ладно Сиерра, от неё можно было ожидать, а ты пробрался к нам, в каюту с двумя девушками… Коди, — разочаровано назвала она его имя.
— О, нет, не подумайте, — он догадался, о чём шла речь. — Я тут чисто проследить, что Сиерра не выходит за рамки.
— А почему бы просто не позволять ей пролазить в чужое личное пространство? — пожаловалась Кортни.
— Эм, потому что она Сиерра и это было бы бесполезно, — невозмутимо ответил Коди.
— … — они обдумали его слова и согласились. — Ладно, это так. Но ты всё равно нагоняешь жути.
— Ой, да ладно, я после первого сезона больше ничего такого не делал.
— А что ты имела в виду под «посмотреть»? — решила вспомнить предложение Сиерры.
— Смотри, — фиолетововолосая вытащила пульт из-за кровати и нажатием кнопки вызвала из стены телик, на экране которого была заставка первого сезона Отчаянных Героев. — Тут есть все сезоны. Ну, кроме Сума[БИИИП].
— Кроме нашего шоу, здесь ничего не крутят, — сразу предупредил Коди.
— В настройках можно переключать чуть ли не на все языки: английский, белорусский, клингонский, вулканский, танталог, гарбловианский и под номером Икс, — перечислила она и включила самое последнее.
— Я есть Крис, я есть Крис, я есть Крис… — говорил переведённый по телеку Крис.
— Интересно, парни также мучаются с личными проблемами? — задалась вопросом Гвен.

Трент и Дункан.

Парни во всю подпевали какой-то инопланетной музыке под названием «Пора швифтануться». Поскольку там куча нецензурщины и под защитой авторского права, этот момент не показан.
У Тайлера, Линдси, Гарольда и Лешоны ничего особого не происходило. У первых двух была любовь во всех проявлениях, а последние просто проводили вместе время.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Crazy_DaveДата: Среда, 14.09.2022, 12:45 | Сообщение # 11
Прошел первое испытание
Группа: Ролевики
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Двум проигравшим командам пришлось обедать в столовой Шефа. Сегодня было картофельное пюре из фиолетовой картошки.
— Нет, она не испорчена, это инопланетная картошка, — сказал участникам грубый Шеф и добавил с усмешкой: «Хотя насчёт испорченной я не уверен. Оно уже валялось в кладовке, когда я её открыл».
— Кто рискнёт? — спросила Джо своей команде, та сомнительно смотрела на свои тарелки. Пакитроиды тоже не отличались энтузиазмом. — Ладно, Скотт!
— А? — откликнулся Скотт.
— Жри это! — приказала она.
— Что?! Почему? — возмутился и ошеломился рыжий.
— Ты же обещал, что будешь делать всё, что мы скажем, — напомнила Джо.
— Но это касается только испытаний!
— Ты этого не упоминал, — победоносно улыбнулась Джо, смотря, как Скотт не может дать контраргумент.
Он, к своему сожалению, берёт вилку, черпает комок фиолетовой субстанции (с видимыми комочками), кладёт в рот и жуёт медленно, с отвращением.
— И как? — поинтересовался Сэм.
— Как, — проглотил Скотт через не могу и ответил. — Как еда Шефа.
— Тут мне радоваться или расстроиться? — вопросил Майк.
— Мне по нраву, — вставил Брик, поедая фиолетовое картофельное пюре, как солдат — Скотт, ты будешь?
— Бери, — оттолкнул тарелку кадету Скотт.
Обстановка у Пакитроидов была неуютной. Дэйв не мог долго смотреть на Скай, Жасмин не смотрит в сторону Скай и Дэйва, Шон не спускает глаз со Скарлетт, Эми и Сэмми сверлили друг друга взглядами, Родни краснеет, смотря на близняшек (да, он забыл, кто из них кто), на Макса никто не смотрел (по понятным причинам), Скай не может без нервов коситься на Дэйва, Жасмин и Эллу. К слову, Элла выглядела, как обычно, будто ничего не было. Остальные члены вели себя также, но из-за названных они не думают, что что-то говорить — хорошая затея.
— Готов поспорить: Душка бы это запросто съела, да? — решил разредить атмосферу шуткой Бердо.
— Вау, наша стерео-машина умеет нормально разговаривать, —подколола его Эми.
— Вау, шутить про то, как неболтливый сказал. Да ты сама оригинальность, — съязвила Сэмми.
— Комментировать насчёт неоригинальности само по себе неоригинально, — плюнула в ответ Эми.
— Указывать на логический парадокс также не оригинально.

Исповедь (Жасмин): Они обе были очень раздражающими, когда ссорились. Да, я рада, что Сэмми даёт отпор, но как же уже бесят их стычки. В итоге, мы командой обсудили и выставили им ультиматум. — Если подерутся ещё раз, мы проголосуем за них обеих, как в прошлый раз. Я бы убрала только Эми, но команда не видит разницы.

Исповедь (Тофер): Я не думал, что они хороши в жанровой иронической сатире.

— Ладно, знаешь, что действительно не оригинально? — риторически спросила Эми. — Ты, потому что я оригинал, а ты неоригинальная копия.
— О, вот как значит? Ладно, да, ты старшая близняшка. Ты первая вышла из утробы нашей матери, но знаешь что? Копирка вышла лучше оригинала, поэтому ты и судишься за авторское право, — довольно хмыкнула Сэмми, скрестив руки.
— А ты… А ты… — растерялась Эми и не смогла выдать что-то связанное.
— Я ничего не поняла, — призналась Жасмин. — Но ты, кажется, уделала её, — указала она на Эми и похлопала по плечу Сэмми.
— Ха! Съела? — тыкнула пальцем младшая близняшка на старшую.
— Я… Когда уже испытание? — скосила взгляд в сторону Эми.
— О, не ответ — признак поражения, — прокомментировал Тофер. — Сэми, — тут же в голове всплыло «Я Сэмми!». Сэмми сделала точный выстрел, и Эми, не желая сильнее опозориться, неудачно переводит тему, доказывая победное положение младшей сестры.
— Я не сдалась. Просто на испытаниях я покажу, кто из нас более качественный продукт.
— Мы до сих пор используем аллегории? — вопросил Дэйв.
— Всем внимание, говорит капитан корабля Крис МакЛин, — раздался голос из теле-динамиков (это как обычные динамики, только вместо физического звука, телепатический). — Всем участникам стоит собраться у главного выхода. По сегодняшнему меню, вы, возможно, догадались какая следующая планета. Но для честности подсказка: красный.
— Марс, — произнесло большинство людей на корабле.
— … — теле-динамики на секунду замолчали, и на последок было произнесено: «Не опаздывать».

***

Крис стоял перед всеми и начал рассказывать:
— Ввиду того, что «кто-то» пожаловался, что я не рассказал о жителях тёмной стороны Луны, — покосился на угрюмого Шефа Крис, — и по просьбам инвесторов, я ныне должен делать обучательные разбавки и представлять новые места перед испытаниями. Так вот, — вытащил планшет, сзади загорелась голографическая доска с изображениями, — Марс — четвёртая от Солнца планета в одноимённой системе. Ныне мёртвая…
— Ныне? На Марсе была жизнь?! — удивилась Скарлетт.
— Ага, и вы не представляете какая, — загорелся Крис, посмеиваясь над чём-то.
— А как марсиане выглядели? — поинтересовался Гарольд.
— В этом и прикол. На Марсе, как у нас, не было единых нации и рас. Максимальный разброс: свыше пары десятков. Зацените, — включил ряд изображений с марсианами: первые были типичные зелёные человечки, вторые — серые аналоги индейцев, третьи — по вертикали трёхглазые короткие и зелёные, скелеты с мозгами, чёрный коротышка со шлемом центуриона, а дальше всё сюрреалистичнее и странней. — Хотя они действительно отличались друг от друга, нежели мы на Земле, я прав? — решил пошутить Крис, но никто не посмеялся.
— Мне страшно спрашивать, но как планета стала мёртвой? — спросила Доун.
— Как вы думаете? Несколько десятков разных рас на одной планете, каждый отличается друг от друга и каждый имеет свои военные технологии, — ухмыльнулся Крис, как будто его сильно забавляла сама история планеты.
— О, нет, — ужаснулась Доун.
— Печально, — добавила Гвен.
— Заставляет задуматься, — сказал Алехандро.
Все, даже самые гадкие и плохие, включая Шефа, так или иначе посочувствовали вымершему населению. А вот Крис…
— Хе-хе-хе, — посмеивался ведущий.
— Над чем смеёшься? — сузила взгляд Жасмин.
— Да не, вам показалась, — не снимал улыбки Крис.

Исповедь (Сиерра): По традициям Отчаянных Героев, Крис с каждым сезоном становился всё хуже и хуже. Но он, кажется, уже перегнул палку. Ему бы к психиатру.

Исповедь (Коди): Блин, я помню, как он вёл себя в первом сезоне. Был же нормальным типом.

Исповедь (Доун): Я только сейчас обратила внимание, но аура с моей последней встречи с ним стала ещё темнее, чем я когда-либо видела.

Исповедь (Тофер): Вау, и он находит это забавным? Я немного разочаровался в нём.

Исповедь (Шон): Крис стал меня ещё сильнее пугать. Может, ещё не поздно пойти домой?

— В любом случае ваша сегодняшняя задача связана с данной информацией, и это битва! — восторженно объявил Крис.
— Мы устроим симуляцию войны? — спросил Брик, немного радуясь.
— Неа, уж слишком долго.
— А как? — поинтересовался Тайлер.
— Битва будет на ГИГАНТСКИХ РОБОТАХ! — открыл ворота ведущий, и участники поспешили наружу, лицезрев три колоссальные механизированные машины.
Первый робот был красно-чёрным и имел на туловище, напоминающее лицо с тёмными остроугольными очками. Второй — более угловатый синий с языками пламени на оболочке, а вместо головы — красный автомобиль. Третий представлял собой голубоватого робота-рыцаря с двигателем в грудной клетке. От такого зрелища все мигом позабыли предысторию планеты и каждый выражал удивление, восторг и неверие.
— Прошу внимания. Данные роботы отличаются друг от друга, в основном, управлением. Мы распределили их в соответствии с вашими местами с прошлого испытания. Космическим ветеранам достаётся самая лёгкая машина — этот красный «Лаган». Ею может управлять один пилот, и имеется абсолютная свобода движения. Пришельцам-мутантам достался образец Экс Эл Пи. У него более сложное комплексное управление, там применяются для отдельных функций разные пульты. А Пакитроидам «Охотник». Им управлять необходимо путём контроля своих движений, и это делается двумя пилотами, которые должны быть абсолютно синхронны не только в движении, но и ментально, — Крис закончил и чего-то ждал. — Ну?
— Что «ну»? — спросила Лешона.
— Вам не кажется это всё слишком простым или не хотите порадоваться своим преимуществом? — подозрительно посмотрел на них МакЛин.
— Сразу скажи в чем подвох и перейдём к делу, — сказала Хезер, не желая оставаться в красной пустыне.
— Ладно, — недовольно произнёс Крис. — Все роботы в потрёпанном состоянии, и экипаж должен следить за внутренней частью и чинить всё быстро. Довольны? А теперь садитесь на воздушные платформы, они вас отвезут к верху.

***

Команда Ветеранов прилетела к голове красного «Лагана», на макушке которого было отверстие, через которое было видно незамысловатое управление.
— Ладно, кто отважится сесть за руль? — спросила Лешона всех.
— Я могу попробовать, — вызвался Гарольд, но вспомнил о наставлении. — Если никто не против.
В ответ прозвучала тишина, и Гарольд с радостью залез, сразу обнаружив проблему.
— Мои колени упираются, — немного обиженный Гарольд вышел из кабины. — Нужен кто-то поменьше.
— Ной, ты же играешь в видео-игры, может, ты пойдешь? — предложил Оуэн.
— Оуэн, быть мастером консоли и клавиатуры и пилотировать гигантского космического робота — это разные вещи. Может, Коди? Он, вроде, компьютерщик.
— Нет, я технарь, а не пилот. Я больше полезен, как экипаж. А ещё тот случай со статуей Свободы меня не оставляет в покое.
— Ной, ты опять будешь нудить, как на вышибалах? — пожаловалась Лешона.

Исповедь (Ной): Я не хочу быть там, потому я не смогу руководить своим альянсом и мы не сможем выработать стратегию. Обязательно ей было упоминать тот злополучный эпизод с вышибалами?

— Ладно, сажусь-сажусь, — залез Ной в кабину пилота.
Остальные через другой вход вошли в туловище.

***

Команда пришельцев-мутантов подлетела на плоской поверхности и увидела красный автомобиль.
— Так, а где управление? — вопросила Джо.
— Это машина? — смутилась Зои.
— Довольно странный робот. Какая марсианская культура создала его? — спросил Кэмерон.
— Да, насчёт этого, — раздался голос Криса. — Мы нашли только два целых. Этот в космосе среди астероидов летал.
— Почему в салоне пахнет мертвечиной? — унюхала Дакота.
— Выбирайте себе пилота, — на этом закончил Крис.
— И как он управляется? — поинтересовался Майк.
— О мой Атари! — воскликнул Сэм.
— Что случилось? — обеспокоено спросила Дакота.
— Чур я веду, — расплылся в улыбке Сэм.
Остальные подошли и увидели, что за сиденьем водителя было управление в виде всевозможных игровых консолей. Никто даже спорить не стал.

***

Последняя команда — Пакитроиды — залезла внутрь «Охотника». В голове робота была платформа с приспособлением для захвата движений.
— Так, как сказал Крис, нам нужно два пилота, — сказала Жасмин.
— И при этом должны синхронно двигаться, — вспомнил Шон.
— Желательно одного телосложения, — добавил Леонард.
Все невольно посмотрели на озадаченных близняшек.
— Что? — спросили обе на удивление одновременно и синхронно.

***

Наступило затишье. Все роботы с трёх сторон смотрели друг на друга, пока на орбите летал корабль Криса. Ной устроился и читал инструкцию. Сэм сидел, надев найденную на задних сиденьях красную клетчатую рубашку и взявшись за джойстик. Эми и Сэмми надели облегающие костюмы захвата движения и косились друг на друга.
— Правила очень просты, — объявил голос ведущего. — Последний робот, который останется стоять, приносит команде победу. На счёт три битва начнётся. Раз…
Сэм крепко держал джойстик.
— Два…
Ной убрал инструкцию и взялся за управление.
— Три!
Красный «Лаган» и «Экс Эл Пи» сделали резкий старт. Каждый бежал друг другу. От их ног образовывались клубы красного-оранжевого дыма. Два титана столкнулись друг с другом. От силы импульса их откинуло на пару шагов назад друг от друга. Затем робот Мутантов произвёл серию ударов. Ной уже после третьего выставил руки в блок.
— Ух, команда Пришельцев-мутантов забирает себе позицию и не даёт Космическим Ветеранам нанести удар. Но есть вопрос: почему Пакитроиды ничего не делают?
«Охотник» как стоял, так и стоит, словно статуя.
— Сэмми, Эми, почему ничего не происходит? — спросила Жасмин через систему связи.
— Мы пытаемся, — сказала Сэмми, двигая руками и ногами, как Эми.
— Ты плохо следуешь за мной, — указала Эми.
— Нет, это ты делаешь что попало.
— Разве копирка не должна делать так же, как оригинал? Ты сама признала, что ты копирка.
— Вроде бы, Крис говорил, что пилоты должны быть ещё и ментально синхронны, — вспомнил Тофер.
— Чёрт возьми! — ругнулась Жасмин.
А в это время Экс Эл Пи продолжает прессовать Красного Лагана, не останавливаясь.
— Ной, что ты стоишь?! — раздался голос Лешоны из панели.
В технической части всё буквально пыхтело. Трубы гудели, и из них выходили струи пара, электрощитки во всю искрились, поршни готовы взорваться.
— Тяни, тяни! — кричал Гарольд, прокручивая колёса от труб вместе с Тайлером.
— Я тяну!
— А! — вскрикнула Кортни, когда обожглась о струю пара.
— Ты в порядке? — спросила Гвен.
— Когда будет готов рефрижератор? — крикнул Дункан.
Коди пытался починить устройство с большой вмятиной.
— Погодите, я не могу работать, пока нас так трясёт!
— Ной, живо сделай что-нибудь, — оттолкнула Лешону Хезер. — И поскорей!
Ной бегло осмотрел на панель и рискнул. Красный «Лаган» выстрелил из груди пару лучей, на время оттолкнув врага. Ной делает сложное (на его взгляд) движение — робот ставит подножку оборотом по оси, и ему удаётся сбить с ног «Экс Эл Пи».
— Ого, у меня получилось, — удивился самому себе Ной и дерзко улыбнулся. — Я, кажется, вхожу во вкус.
— Я чувствую жажду крови! — энергично воскликнула голос Иззи из панели.
Тем временем у Ветеранов внутри робота также кипела работа. Резкий старт и безостановочные удары аналогично заставляли всё пыхтеть. Они готовы были поклясться, что поршни у основания рук вот-вот разломятся. Но вдруг мир для экипажа начал менять вектор гравитации. То туда, то сюда. В конце всё устаканилось.
— Би, скорее проверь поршни, вдруг они сломаются, — указал Кэмерон.
— Время для особых техник, — азартно сказал Сэм.
Он мастерски менял консоли и делал разные финты. Из пальцев робота вылетели ракеты, затем «Экс Эл Пи» побежал вслед и в момент взрыва нанёс хук справа.
— Тебе не одолеть меня. Я чемпион по Стрит Комбату!
— Эй, пузан очкастый, — окликнула Джо. — Сбавь обороты, у нас всё валится из рук!
— У меня причёска от пара портиться! — крикнула Анна-Мария, выпрыскивая баллончик.
— Слышь, ты, накрашенный манекен, тут итак нечем дышать!
Ракетные установки заново наполнили отсек, но одна ракета не вылезла до конца. Майк подошёл и попытался вытащить. У него получилось, но его штаны намертво зацепились за ракету.
— Ребята, на помощь, я застрял!
— Майк! — подбежала Зои и пыталась оторвать Майка от ракеты, но не получалось.
— Получи ещё ракет! — выкрикнул Сэм, снова делая ту же комбинацию.
Скотт, слыша это, мигом бежит к парочке и рывком выталкивает их от ракеты, оторвав кусок штанов Майка, и установки улетают дальше по трубам.
— Скотт, ты нас спас, — был очень шокирован Майк.
— Не благодарите, — сделал гордую позу и убежал делать свою работу.

Исповедь (Соктт): Надеюсь, это добавится в их список причин, почему меня не надо выгонять.

Исповедь (Зои): Скотт точно не из добрых побуждений спас. Но раз уж спас, то грех жаловаться.

— Ты молодец, Скотт, — похвалила Доун, закручивая гайку на трубе.
— Ага, — нейтрально произнёс Скотт, но заметил, что Доун вся взмокшая. — Эй, может, ты снимешь свою кофту, ты вся спотела.
— Я бы хотела, но мне нужно это докрутить, — сказала она, кряхтя и изнемогая.
— Отойди и дай мне это сделать, а ты снимай кофту, — Скотт отобрал ключ и продолжил дело за неё.
Доун улыбнулась от этого и мигом сняла зелёную кофту, повязав её на поясе.
— Спасибо, Скотт.
— Да-да, — отмахнулся он.
Ной же сделал следующее: он использовал ракетный двигатель, чтобы высоко прыгнуть, и совершил дропкик.
— Юху! — воскликнул Ной.
— Не торопись-ка! — сказал Сэм и включил на подошвах ракеты, направляясь по земле в сторону и вставая на ноги. — Мега-меч! — робот «Экс Эл Пи» соединяет руки и отводит их, образуя энергетический меч.
— Опа, — удивился Ной и хотел предпринять контрмеры.
— Ной, ничего не делай! — выкрикнул Коди.
— Что? Почему?
— У нас всё горит, — ответил Гарольд. — Дай немного остыть, а не то всё взлетит на воздух.
— Если я ничего не сделаю, то нас размажут.
— Чисто математически — во втором случае вероятность выжить выше, — сказал Гарольд.
— Аргх! — выдохнул Ной, просто не зная, что делать.
«Экс Эл Пи» сделал пару взмахов меча и начал быстро вращать рукой, набегая на Красного «Лагана». Пока тот становился всё ближе и ближе, Ной обильно потел.
— Фаталити! — выкрикнул Сэм перед тем, как достигнуть цели и остановить вращение.
Но вместо удара, послышался грохот. Как оказалось, рука от резкой остановки просто оторвалась и улетела далеко вперёд через плечо Красного «Лагана», не задев его.
— Ой, — ойкнул Сэм.
— СЭМ! — злобно крикнула Джо. — Ты болван! Мы же тебя просили не гнать так сильно!
Ной отойдя от шока, быстро обратился экипажу:
— Ребят, я могу…
— Да, да, вмажь ему и поскорей! — дал добро Коди.
Ной, не теряя ни минуты, даёт смачный пинок в грудь. «Экс Эл Пи» падает на спину. Сэм пытается сделать что-то одной рукой, но мощности не хватает. «Лаган», пока противник лежал, просто проломал ноги, лишив возможности встать.
— Гейм овер, — сострил Ной.

Исповедь (Сэм): Вот чёрт. Какой же я дурак! Я нарушил правило командного шутера: не быть раком одиночкой! Я так виноват.

Исповедь (Ной): Я любитель РПГ, но файтинги — это класс. Я чувствую себя непобедимым!

А пока Пакитроиды всё также ничего не делали и просто наблюдали, как Красный «Лаган» одолел «Экс Эл Пи».
— Сэми, просто делай, как я, и всё. В чём сложнсть?
— Я Сэмми! Хватит уже так меня называть!
— Ну всё, нам конец, — объявил Шон.
— Ещё не всё потеряно, друзья, — утешила Элла. — Нам надо просто помирить их.
— Нам точно конец, — повторил Шон.
— Погодите, у меня кажется идея, — озарился Дэйв. — Бердо, ты можешь имитировать чужие голоса?
Бердо издал звук колокольчиков.
— А для чего это? — поинтересовалась Элла.
— Щас увидите.
— Тебя зовут Сэми, потому что ты вторая Эми, то есть я. По-твоему, зачем тебя так назвали родители?
— Я не знаю, может, у них туго с воображением или просто посчитали забавным назвать близнецов созвучными именами. Но уж точно не по твоей причине.
— Раз-раз, приём, — раздался голос Ноя в голове «Охотника». — Как же было тяжко с ним, верно? Что? А, они, да мы их быстро уделаем. Им кто пилотирует? Близняшки-чирлидеры? Не смеши, что они будут делать? Буду выкрикивать по буквам имя? А, может, сделают колесо? Помпонами покидаются? — от каждой фразы сёстры хмурились и по глазам был виден гнев. — Чирлидеры сами по себе тупые, так ещё они близняшки, — от последнего они совсем смутились. — Потому что они делят маленький чирлидерский мозг на двоих. А-ха-ха-ха!
Сёстры скрежетали зубами, тряслись от гнева. Они были в бешенстве.
— Хей, как долго мне ещё стоять? — спросил сам Ной у команды.
— Дункан помог починить рефрижератор, — уведомил Коди. — Подожди пару минут, и можно заняться вторыми.
— Хорошо, — ответил Ной в спокойной манере, пока не заметил, что кто-то быстро приближается. — Эй, а это не… Ой, мама.
«Охотник» прыгнул на Ноя. Тот был слишком расслаблен, поэтому не сумел быстро среагировать. «Охотник» повалил Красного «Лагана», прижал к земле и начал колотить его. Внутри головы «Охотника» Эми и Сэмми с невероятной синхронностью били руками по воздуху.
Так продолжалось, пока системы «Охотника» не отказали. В итоге, выключенный «Охотник» стоял на коленях над повреждённым и изуродованным Красным «Лаганом».
— Что ж, думаю победитель очевиден, — сказал Крис. — Команда Пакитроиды победила! Команду Пришельцев-мутантов, как первых выбывших, ждёт церемония исключения.
От них не слышалось ничего, даже ликований победителя.
— Эм, они же ведь живы? — спросил у Шефа Крис.
— Живы, — показал планшет с кардиограммой каждого участника. — Они либо без сознания, либо слишком устали. Нам бы их вытащить.
— Да, — протянул Крис. — После кофе.
— Ау? На помощь, — сказал кто-то в один из роботов.
— Тут тесно.
— Мне холодно.
— Это нормально не чувствовать почку?

***

— Ах, технологии, — облегчённо вздохнул Крис. — С этой исцеляющей биожидкостью я могу сколько угодно калечить их и мне не предъявят ничего, ведь после этого они будут целы.
Все участники находились в бассейнах с неоновой жидкостью и все они выглядели здоровыми.
— Ладно, ребят, вы ещё посидите пять минут, потом я жду Мутантов на церемонии. До скорого, — ушёл Крис.
— Простите за этот обман, — извинился Бердо перед Сэмми и Эми. — Просто мы подумали, что вы таким образом «синхронизируетесь».
— Да всё нормально, вы не со злого умысла, — ответила Сэмми.
— Да, мы выиграли, тут мне нет смысла злиться на тебя, — отмахнулась Эми и затем грозно посмотрела на него. — Если только ты так реально не думаешь, то…
— Я не думаю, я тогда выдумывал и вспоминал известные стереотипы в Инете, — быстро успокоил её Бердо.
— Эй, вы только что согласились друг с другом, — указала Элла.
Сэмми и Эми посмотрели друг на друга и фыркнули.
— Совпадение и только, — ответили они.
В команде Мутантов было тихо и неловко. Сэм стыдливо опустил голову, пока его утешала Дакота, а Джо скрестила руки и злобно скосилась на Сэма.
— Это ты во всём виноват! — указала пальцем Джо.
— Я знаю, — скорбно ответил Сэм.
— Мы тебе говорили, чтобы ты не выделывался, но нет, ты всё к чертям разломал!
— Эй, ему итак плохо и очень жаль, отстань от моего парня! — огрызнулась Дакота.
— Ну и поделом, он должен чувствовать вину.
— Я полностью облажался, — сказал Сэм.
— Ну-ну, — погладила Дакота.
— Неважно, нам нужно уже проголосовать, — вышла из бассейна Джо и направилась в сторону церемониальной комнаты.

***

Пришельцы-мутанты собрались в зале и расселись по табуреткам вокруг Криса на пьедестале.
— Вы уже знаете правила, так что перейдём к делу. Сегодняшней едой в тюбике будет — апельсин и брокколи!
— Что это за вкус? — недоумевала Зои.
— Такой, — отмахнулся Крис. — А теперь следующие, кто останется в игре: Майк, Зои.
Оба поймали тюбики. Они попробовали и тут же выплюнули в сторону.
— Гадость.
— Дакота, Брик, Лайтнинг.
Каждый названный получили тюбики, но они не открывали их.
— Кэмерон, Би, Доун, Анна-Мария и, что удивительно, Стейси.
Каждый получил по тюбику, а Стейси косо посмотрела на комментарий.
— Скотт, Сэм и Джо. Вы все на крае. Один потому что конкретно облажался, — Сэм лишь ещё больше загрустил. — Второй, потому что был слишком груб, — Джо закатила глаза. — Третий просто никому не нравится, — Скотт слегка напрягся. — Но тут голосовали только за двух, поэтому… Скотт, ты остаёшься, — кинул предпоследний тюбик рыжему.
— Да! — радостно воскликнул Скотт.

Исповедь (Скотт): Всё-таки я не зря всё делаю.

— А теперь. Последний тюбик достанется…





Сэм выглядел апатичным и подавленным.





Джо ничуть не была испуганной и была уверенной в себе.





— Сэм, — кинул Крис удивлённому Сэму в лицо.
— Что?! — удивились оба.
— Вы с дуба рухнули, он ведь всё обломал!
— Почему? — не верил Сэм.
— Мы все совершаем ошибки, — ответил Майк.
— Эй, Джо, я проголосовал за тебя, — сказал Лайтнинг.
— Что?!
— Ага, ты думала, что снова обманешь Лайтнинга, но Лайтнинг обманул тебя первым, Лайтнинг сделал также, как ты поступила с Лайтнингом в прошлый раз. Лайтнинг…
— Да-да, я поняла, — оборвал его Джо. — Знаете, ну и ладно. Не нужны мне эти деньги. Вы об этом пожалеете, — заявила Джо, зайдя в капсулу позора, и была выкинута за борт.
— Ребята, я обещаю, что я больше не подведу вас, — встал на колени Сэм.
— Мы на тебя рассчитываем, — ободряюще сказал Кэмерон.
Команда ушла из комнаты, оставив Криса наедине с камерами.
— Какой сумбурный эпизод получился. Как много межличностных отношений, но так мало действий и самого главного — меня. Из всего сказанного участниками что-то прорастёт или всё на этом и закончится? Следите за этим в следующим эпизоде Отчаянных Героев! Галактический Путь!

***

(Джо): Сэм покойник.
(Сэм): Я так виноват. Я не заслуживаю быть здесь!
(Майк): Сэм, конечно, виноват, но кто не ошибается, и он мой друг. Поэтому я голосую за Джо.
(Зои): Мне не по душе Скотт, но он сегодня ничего не делал и он даже спас нас, так что он в безопасности пока что. Я голосую за Джо, чтобы точно было меньше интриг в нашей команде.
(Дакота): Джо. Если это будет Сэм, то я всех разорву на мелкие кусочки.
(Би) — нарисовал изображение Сэма.
(Анна-Мария): Мне Джо никогда не нравилась.
(Доун): Энергетика Джо плохо гармонировала с остальными. К тому же было бы лицемерно верить в Скотта, не простив Сэма.
(Стейси): Сэм. Он реально виноват.
(Кэмерон): Сэм неплохой парень, а Джо в перспективе может много чего учудить. Так будет безопаснее.
(Брик): Хоть Джо и права насчёт Сэма, но Скотт ещё более прав в её адрес. Джо, прости, но ты должна уйти.
(Скотт): Так, если я прав, то тут либо Сэм, либо Джо, значит, я всё равно буду в безопасности! Но если Крис решит показать записи голосования, то я голосую за Джо.
(Лайтнинг): Ха, я уже представляю, как Джо будет выглядеть, когда узнает о моём предательстве!

Голоса:
Сэм — Джо, Сэм, Би, Стейси (4)
Джо — Майк, Зои, Кэмерон, Дакота, Доун, Анна-Мария, Брик, Скотт, Лайтнинг (9)

(После титров)

Капсула приземляется на поверхность Марса. Из неё вылезает Джо. Она видит лишь бесплодные красно-оранжевые пустыни, лишенные жизни, и лишь ветер двигал пыль и песок.
— Ну, лучше, чем в Египте.

Привет, это МАЗ. Я первый раз использую второй аккаунт, чтоб вместить вторую часть фанфика. Надеюсь не удалят. В общем, такая получилось глава. На фикбуке я написал объяснения, но и тут напишу. Я решил сразу все "сюжетные семена" посадить, чтобы в следующих главах мог без объяснения переходить из одной темы в другую. Вообще, я давно хотел сделать этот эпизод с Марсом, но я ожидал, что внутри робота будут больше диалогов. Однако я лимит диалогов потратил в начале, поэтому так получилось. Вылет на мой взгляд был не неожиданным, но если кого-то удивил, то я рад. В следующих главах мы выйдем из Солнечной системы, а дальше я не скажу) Вот ссылка на главу в фикбуке, здесь.
 
7teenДата: Пятница, 16.09.2022, 21:38 | Сообщение # 12
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Пока что прочел только первый пост, но хочу обратить внимание автора на один важный момент. ОЧЕНЬ много времени уделено начальным сценам. Вовсе необязательно было демонстрировать прям всех, так как в течение серии мы все равно будем возвращаться к персонажам. Это даже для 20-ти участников перебор, чего уж говорить о 43-х. Хотя не буду отрицать, что добрая половина этих сцен (а может, и больше) действительно заинтересовала меня.
Еще один пункт, который больше походит на мою личную придирку, - это то, что многие персонажи почему-то обсуждают события 6-го, 5-го и даже 4-го сезона, хотя столько времени прошло и как-то странно, что они это обсуждают и мусолят старые темы. Но повторюсь, это только субъективщина, и я не знаю, к чему это в итоге приведет.
Также в отрывке было несколько забавных моментов. Я кекнулся с ссоры Эмми и Сэмми, диалога Тофера и Родни, сюжетным твистом того, что Скотт - кузен Родни (и тоже так раньше считал, лол), с ТОДовской отсылки на [ВЫРЕЗАНО], ну и конечно же, выпал с упоминания белорусского языка :DD Это типа отсылка к Игорю?)
Большинство персонажей пока что сохраняют свою каноничность, что хорошо.
Пошел читать дальше.


 
MAZДата: Пятница, 16.09.2022, 21:56 | Сообщение # 13
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Пока что прочел только первый пост, но хочу обратить внимание автора на один важный момент. ОЧЕНЬ много времени уделено начальным сценам. Вовсе необязательно было демонстрировать прям всех, так как в течение серии мы все равно будем возвращаться к персонажам. Это даже для 20-ти участников перебор, чего уж говорить о 43-х. Хотя не буду отрицать, что добрая половина этих сцен (а может, и больше) действительно заинтересовала меня.
Да, знаю, я уже писал в конце главы, что не очень горжусь и почему я так сделал. Прости(
Цитата 7teen ()
Еще один пункт, который больше походит на мою личную придирку, - это то, что многие персонажи почему-то обсуждают события 6-го, 5-го и даже 4-го сезона, хотя столько времени прошло и как-то странно, что они это обсуждают и мусолят старые темы. Но повторюсь, это только субъективщина, и я не знаю, к чему это в итоге приведет.
Вообще, по теории я все сезоны упоминаю и упомяну, но больший упор на последние, потому что 2/3 состава так раз таки оттуда, а люди больше вспоминают новые, чем старое. Но в будущем на них тоже есть упор. Почему только сейчас они мусолят? Потому что авторы забыли, когда писали сценарии новых сезонов, вот почему)
Цитата 7teen ()
Также в отрывке было несколько забавных моментов. Я кекнулся с ссоры Эмми и Сэмми, диалога Тофера и Родни, сюжетным твистом того, что Скотт - кузен Родни (и тоже так раньше считал, лол), с ТОДовской отсылки на [ВЫРЕЗАНО], ну и конечно же, выпал с упоминания белорусского языка :DD Это типа отсылка к Игорю?)
Спасибо, я рад) Ну, я просто подумал, что упоминание Сумасбродной Гонки неизбежно и как бы поступил бы Крис? И я вспомнил ТОД. Насчёт белорусского - нет, я не знаю как связан Игорь, я наобум взял белорусский.
Цитата 7teen ()
Большинство персонажей пока что сохраняют свою каноничность, что хорошо.
Надеюсь и дальше сохраню.
Цитата 7teen ()
Пошел читать дальше.
Прости, если разочарую(


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Пятница, 16.09.2022, 22:04 | Сообщение # 14
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Насчёт белорусского - нет, я не знаю как связан Игорь, я наобум взял белорусский.

Он просто белорус)


 
7teenДата: Суббота, 17.09.2022, 20:39 | Сообщение # 15
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Crazy_Dave ()
— Ладно, Скотт!
— А? — откликнулся Скотт.
— Жри это! — приказала она.
— Что?! Почему? — возмутился и ошеломился рыжий.
— Ты же обещал, что будешь делать всё, что мы скажем, — напомнила Джо.
— Но это касается только испытаний!
— Ты этого не упоминал

Она офигела?

В общем, дочитал глава. Мне понравилось. Испытание вышло интереснее предыдущего и, как мне показалось, более качественной, по крайней мере его первая половина. Но после победы над роботом Мутантов дальнейшее действие получилось каким-то недоработаным и смазанным. Я бы добавил экшена и там, а идеале - подключить Охотника еще ДО поражения Икс Эль Пи, чтобы каждый из трех мехов бился между собой, вот жто был бы по-настоящему зрелищный махач! Прям как у Бэтмена, Бендера и Гаррет
Сэм определенно звезда этого эпизода, впрочем, как и Ной. Эми и Сэмми тоже очень порадовали в этой серии, мне понравилось, что фишка с их узами решили использовать для испытания. А также Беардо удивил своей гениальностью, тот самый момент, когда, казалось такой странный и примитивный навык использовали по назначению, а не просто по приколу, как это было в Пакиту.
Немного не хватило Зика в самой испе, можно было, к примеру, сделать его причиной саботажей внутри робота. Но это так, больше придирка, нежели недостаток.
Касательно вылета: рад, что вылетел не Сэм, а то это было бы слишком очевидно и очень "по-ТоталДрамовски". Джо вполне достоина вылета, ее токсичный характер до добра не довел. А еще я очень рад, что Лайтнинг сумел ПЕРВЫМ ОБХИТРИТЬ ДЖО, взял и всухую уложил Джо на лопатки, молодца, респект Лайтнингу cool


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: Galactic Track | Галактический Путь (Мой фанфик "новый сезон" в сеттинге космо-фантастики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика