Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
7teenДата: Воскресенье, 12.02.2023, 18:42 | Сообщение # 151
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Логотипы команд всех трех сезонов ТОД:





 
7teenДата: Вторник, 07.03.2023, 23:37 | Сообщение # 152
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн


 
aleksandroДата: Среда, 08.03.2023, 08:15 | Сообщение # 153
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Да это ж я, как похож

 
GarrettДата: Среда, 08.03.2023, 09:01 | Сообщение # 154
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Да это ж я, как похож

Дианон , получается.


 
SunfireДата: Четверг, 09.03.2023, 23:18 | Сообщение # 155
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Так, оставлю коммент, наконец, а то затянул шо пипец. Срзау предупреждаю, он будет тройной и не обещаю, что очень объёмный. Главы полностью не перечитывал, только отдельные моменты. 

Цитата MAZ ()
Глава 6ElTOD SHUT UP!


Алиби, я буду честен, глава сначала мне совсем не понравилась. Сейчас я немного поостыл и могу дать менее эмоциональную оценку, потому что плюсы в главе безусловно были.  
Для начала, мне камео ребят из Смоша мне показалось странным, но приемлемым. Вообще, наверное, экранного времени у них было чрезмерно много, да и сами гости весьма неактуальные. Но в целом конкретно с ними у меня особо проблем не было.
Проблемы были с диалогами и характеризацией персонажей, ребята уже отмечали, что герои ведут себя как-то не так. Испытание неплохое, но расписано не слишком подробно, хотелось бы чуть побольше более насыщенного повествования. Про орфографию тоже было уже сказано, не буду зацикливаться на этом.
Вылет не очень понравился из-за поспешности, но ругать за него опять же желания нет. 
Но из положительного, юмор в главе весьма неплохой, я искренне смеялся над некоторыми шутками. Плюс ты смог немного перестроить свой стиль (я заметил, что эта глава немного отличается от других твоих работ), чтобы сделать его поближе к общему стилю фанфику, что тоже здорово. Читалось тоже вполне нормально, несмотря на недочёты. Быть внимательнее при вычитке главы и немного подправить стиль, и будет вполне себе хорошо. На критику не обижайся, только из добра негативные моменты проясняют, чтобы ты мог совершенствоваться. 

Цитата aleksandro ()
Глава 7. Кто эти двое?


Лучшая глава Сашко, на мой взгляд. Очень смешно, хорошее испытание, отличные взаимодействия между участниками. С дуэта Лехи и Васи очень сильно кекал на протяжении всей главы, в том числе, когда Вася не мог правильно произнести имена участников, и каждый раз называл разные.
Мой персонаж мне, наконец, понравился хоть в этой главе (он в принципе лучше в этом сезоне, лучше его наверное только Женя прописывал в своих главах). Линия с Мазом тоже классная, за это тоже плюс. 
Камео Мексиканского Рестлера Бурро Муэрто неожиданное и приятное, сразу узнал еще и отсылку к моменту из РДР2. Улыбнуло. 
Вылет хороший, более того Алина ушла на высокой ноте, потому что, как подметил Даниэль, в этой главе она наконец-то была интересной. 
Вообще в принципе особо даже нечего добавить, потому что глава прям очень хорошая, одна из любимых в фанфике теперь. 

Цитата 7teen ()
Глава 8. «Японский_эпизод»

Глава Семьтина хорошая, но с ней у меня уже были проблемы. 
Во-первых, испытание мне не сильно зашло. Возможно, дело в том, что я слышал версию Даниэля, плюс у меня тоже были мысли взять Японию и были определенные идеи. Но в целом это не минус, скорее неоправдавшиеся личные хотелки.
Во-вторых, мне не понравился реткон с Мексиканским Рестлером Бурро Муэрто. В тех главах он был забавным камео, а этот поворот немного руинит восприятие. Да и вообще типа в этом не было необходимости, как например с Игорем. 
В-третьих, я чет не оценил ООС в конце, показалось перебором. Типа это ок, что на меня в жизни не похоже, но персонажу в фанфике тоже не очень подходит. Плюс отсылка на романы опять же не очень к месту показалась. 
Может по придиркам показаться, что глава мне не очень понравилась, но нет, она была очень даже ничего. Рад появлению ТОДовцев и их участию в сюжете. Юмор и взаимодействия тоже очень хорошие, поржал с момента со сравнениями лиц со смайликами например. Несмотря на ООС в конце, вылет моего перса все же был своевременный, наверное, благо все арки остались закрыты. 

Простите, что так долго, и что не так подробно, у меня усугубилась фигня с прокрастинацией. Тупо тяну до последнего, если нет настроя что-то делать.


 
7teenДата: Пятница, 10.03.2023, 00:17 | Сообщение # 156
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Да и вообще типа в этом не было необходимости

Была, потому что в противном случае это свело бы на нет историю злодея, а вместе с ней и всю детективную арку
Цитата Sunfire ()
В-третьих, я чет не оценил ООС в конце, показалось перебором. Типа это ок, что на меня в жизни не похоже, но персонажу в фанфике тоже не очень подходит

Я просто хотел показать, что может стать с человеком, когда "переполнена чаша терпения" или что-то в этом роде. Типа Малайк же не просто так по приколу так поступил, там были причины, уходящие с корнями аж в первый сезон. А ржач Фокса во время церемонии был своего рода "последней каплей", что и вывело Малайка из себя


 
SunfireДата: Пятница, 10.03.2023, 01:42 | Сообщение # 157
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Была, потому что в противном случае это свело бы на нет историю злодея, а вместе с ней и всю детективную арку

В контексте твоей главы - да, наверное. В контексте всего фанфика - ну хз. Типа так был персонаж для забавных камео, а тут он внезапно сюжетный чел, и от этого ретроспективно портится рандомность его появлений в прошлых главах, что было смешно. Опять же, это не то, чтобы плохо, да и преподнесено в самой главе довольно добротно, просто лично мне не особо понравилось, показалось спорным. Но это не какой-то глобальный минус, который портит главу, просто лично мое восприятие.

Цитата 7teen ()
Я просто хотел показать, что может стать с человеком, когда "переполнена чаша терпения" или что-то в этом роде. Типа Малайк же не просто так по приколу так поступил, там были причины, уходящие с корнями аж в первый сезон. А ржач Фокса во время церемонии был своего рода "последней каплей", что и вывело Малайка из себя

Да, смысл момента понятен, но мне показалось, что подводки плавный к этому особой не было. Типа были предпосылки, но реакция все равно чересчур внезапной и резкой кажется.


 
aleksandroДата: Пятница, 10.03.2023, 06:37 | Сообщение # 158
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Простите, что так долго, и что не так подробно, у меня усугубилась фигня с прокрастинацией. Тупо тяну до последнего, если нет настроя что-то делать.

Эй, это я должен был сказать в будущем!


 
7teenДата: Понедельник, 01.05.2023, 17:11 | Сообщение # 159
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Глава 8. «Японский_эпизод»

Цитата 7teen ()
Дата: Пятница, 03.02.2023, 15:27 | Сообщение # 138

Жесть, уже три месяца прошло с тех пор eek


 
aleksandroДата: Среда, 03.05.2023, 12:59 | Сообщение # 160
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
То, что главы не было 3 месяца, не означает, что она писалась всё это время.

Глава 9. Блины по-казахски


Семьтин и Боб расположились в кабине пилота и занимались своими делами: Боб пилотировал, а Семьтин смотрел своё в телефоне. И если в начале полёта он был довольно весел после встречи с комитетом, то сейчас был мрачен.
- Семьтин, что стряслось? – Боб заметил перепад в настроении.
- Я узнал очень неприятную новость для нас.
- Мы опять не полетим в Казахстан? У нас уже давно готово для него испытание
, - высказался Боб.
- Нет, но нам придётся лететь в другой город. Если ты понимаешь о чём я, - Семьтин был довольно загадочен.
- Только не говори, что… - Боб не успел договорить, как Семьтин зажал ему рот.
- Давай подробно не здесь говорить, хорошо? Нас могут подслушать те же стажёры, - Семьтин встал с места и махнул рукой, говоря так «следуй за мной».
- Эээ, а куда тогда?
- Куда люди ещё реже ходят в нашем самолёте?
- По крыше самолёта?
– сказал наугад Боб. Скривлённое лицо Семьтина показало, что это неверный ответ.
- Нет, я про багажный отсек! Там очень редко бывают люди. Переговорим пару минут – и вернёмся сюда, хорошо?
Боб кивнул головой и пошёл за Семьтином, оставив управление самолёта для автопилота.
***
Фокс, несмотря на то, что попал в бизнес-класс, чувствовал себя неважно. Его и так стажёры еле-еле привели в чувства после последнего слова Малайка, так ещё в эту ночь снились одни кошмары. Вначале снилось как Малайк решил завершить дело, после вспомнился глупый вылет из первого сезона, а под конец кто-то начал внезапно орать. Фокс не сразу понял, что это не во сне и что это происходит рядом с ним.
- А? Что стряслось? – Фокс оглянулся по сторонам и увидел, что Файлес по соседству держался за ногу и сильно сморщил морду. – Что с тобой случилось?!
- Да во время сна ногу судорогой свело… Я решил потянуть… И очень криво потянул…
- Файлес попытался сказать это сквозь свои же вздохи. Судя по всему, он вывихнул ногу, но на не медицинский глазок нельзя было сказать точнее.
- Встать можешь? – спросил Фокс, на что получил отрицательный кивок.
- Кто сейчас орал? – Инженер тоже проснулся, находясь не так уж далеко от шума.
- Ты можешь помочь решить проблему? – Фокс в данный момент забыл, что у него мысленная вражда с Пири.
- Я Инженер, а не Врач, - тот только пожал плечами.
- И у тебя нет ничего? Даже аптечки?
- А у тебя?
– уклончиво спросил Пири. – У меня её сейчас нет.
- У меня тоже
, - Фокс огляделся по сторонам и не заметил, на удивление, ничего для лечения. – Файлес, терпеть можешь?
- Могу…
- тому явно не становилось лучше.
- Тогда я сбегаю до своих вещей в багажном, я 100% брал с собой лечащее, ща найду мазь или бинты, - Фокс вскочил и побежал за мед. оборудованием.
- Странно, что он не насчёт устройств… - сказал Пири про себя. Ему оставалось только смотреть, как Файлес елозит на месте, держась за ногу.
***
В эконом-классе тоже было не особо спокойно. Серёга после пробуждения начал внезапно обшаривать все углы.
- Здесь нет нычек, успокойся, - Вор знала о чём говорила. Даниэль просто наблюдал за происходящим как свидетель.
- Да чёрт возьми, БЕССЛЕДНО НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПАСТЬ! – Серёга поднял высоко скамью, на которой МАЗ быстро что-то дописывал.
- … и затем они отпраздновали выигрыш в ресторане. КОНЕЦ! – МАЗ уверенно поставил точку и довольно посмотрел на свой труд. Затем он обратил внимание и на Серёгу. – Ты что-то ищешь?
- Ты что, не видишь, что я потерял ценное для себя?!
– Серёга не понимал как Алиби не замечает очевидное.
- Ничего, найдёшь, - успокоил МАЗ. – Если что, Эль отошла. Сказала, что надо ей пока походить по самолёту, так что она скоро вернётся.


- Ааа, понятно, - Серёга резко поуспокоился и задумчиво почесал бандану на голове. – Тогда поищу в другом месте.
- Хорошо
, - МАЗ проводил товарища по команде взглядом и начал рыться в своих карманах. – Наконец я закончил этот фанфик! Надо связать вместе все бумаги – и можно думать над следующим…
- А ты ничего не замечаешь?
– внезапно спросил Даниэль.
- Я исправлю в будущем все ошибки в тексте, это не стра…
- Я не про фанфик. Тебе не кажется, что у Серёги появился внезапный интерес к Эль?
- Странный вопрос. Они же, как и я, из Казахстана, будто им нельзя общаться
, - МАЗ не понимал претензии.
- Нет, интерес бывает и в другом плане, - Вор захотела направить в нужное русло.
- Ааа, вы про написание? Я бы поглядел на творения Волка, но он не даёт посмотреть… - МАЗ грустно вздохнул.
Даниэль хотел дать ему нормально понять, что их двоица хочет сказать, но Гарретт шепнула на ухо:
- Пусть Эль ему сама про это нормально скажет.
- Думаешь, она это понимает?
– зашептал Даниэль.
- Не знаю, но МАЗа она лучше понимает, а он – её…
- А можете громче говорить? Вас плохо слышно
, - МАЗ приставил ладонь к уху, но это не усилило звук.
- Я говорю, что у меня есть свои дела/b], - Гарретт вышла из эконома с явным намерением кого-то отыскать. Даниэль мог бы поговорить с МАЗом по этому поводу, но Дэн понимал, что сам мало знает по этому поводу, поэтому без веских доводов лучше ничего не говорить. А МАЗ этому был и рад: он начал перечитывать фанфик, чтобы оценить творение целиком.



 
aleksandroДата: Среда, 03.05.2023, 13:01 | Сообщение # 161
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Даниэль и Гарретт на маршрутке уже были близки к Шымкенту. Так как транспорт был за городом, то он был не набит битком. По маршрутке раздавалось радио, игравшее из кабины водителя.
- …А теперь к важным новостям. Любовь Нежная за помощь человеку и самоотверженность получила госнаграду правительства. Награда вручена из-за…
- Как думаешь, найдём нашу награду? А то это указание Семьтина расплывчато звучит…
- Даниэль завёл разговор, не прислушиваясь что там по радио говорят.
- Напомни, у тебя какие версии? – Гарретт одной рукой держалась за поручень, а другой – пыталась порыться в Интернете.
- Я думаю, дети любят игры. Но я не уверен, что в Шымкенте есть что-либо видеоигровое, да и это не в стиле Семьтина…
- Не знаю насчёт видеоигр, но детских садов тут полно…
- Гарретт долго вглядывалась в экран, а затем по её лицу стало заметно, что она что-то нашла. – Отлично, я напала на след!
- А каким образом?
- Я нашла тут детсад «Бала Би». Наверняка это хотел сказать Семьтин…
- А почему именно этот сад?
– Даниэль не воспринял на слух информацию.
- Типа Боб, Би, в это русло мысль идёт, - Гарретт сохранила информацию о местонахождении детсада, после чего положила обратно телефон в карман. – Раз уж мы знаем куда идти, нам ещё ехать, а ограничения по времени нет, то просто поговорим тогда?
- Я не против,
- Даниэль пожал плечами. – О чём поговорим?
- Например…
- Гарретт задумчиво стала крутить пальцами, выдумывая вопрос, и всё-таки она его выдумала. – Если ты, Дэн, выиграешь в этом сезоне, то на что потратишь выигрыш?
- Хороший вопрос… Стой, Сашко мне уже задавал такой вопрос.
- Теперь ты не будешь отвечать?
- Нет, просто он в этой же серии вылетел… У меня ничего не поменялось: я бы слетал ещё раз в Японию или переехал куда-нибудь в Англии. Ещё завёл бы Сиба-ину. Ну и по мелочам. А ты?
- А я?
– Гарретт всерьёз задумалась как ответить. Так серьёзно, что не смогла быстро объяснить свои цели.


- Соңғы, - выдал водитель на всю маршрутку, когда она остановилась. Это прервало разговор участников шоу.
- Похоже, конечная, - заметил Даниэль.
- А я думал, что дальше проедем… Ладно, на ходу разберёмся, - Гарретт вышла из автобуса первой, готовясь к прохождению пути по картам. Даниэль последовал следом, рассматривая куда вообще попал.

***
Пока одни были на месте, другие были ещё в пути. И Фокс и Файлес не могли бы назвать следование до города удобным.
- Тесновато тут, - довольно мягко для себя сказал Фокс. Файлес же просто пытался терпеть неприятные ощущения в ноге.
- Вы знали куда садились, - высказался водитель, не отвлекаясь от дороги.
- Фокс, а мы, когда приедем, то куда пойдём? – задал резонный вопрос Файлес.
- А ты вот мне ответь: как Семьтин относится к детям?
- Отрицательно?
- Верный ответ. Давай пойдём дальше: что у тебя негативного приходит насчёт детей?
- Что вокруг них может быть отдельный мультсериал?
- Что? Нет!
– Фокс понял, что мысль Файлеса пошла не туда. – Мне так приходит в ум орущие дети в магазах, которые просят у мамочек купить себе что-нибудь.
- Ты предлагаешь зайти в каждый детский магазин?
– не понимал Файлес.
- А вот не обязательно в них заходить, - начал объяснять Фокс. – Семьтин перед отключкой пытался сказать не только про детей, но и что клад вблизи с этим. Значит, нам надо внимательно периметр осмотреть детских магазинов.
- А как мы поймём куда именно спрятали клад?
- Думаешь, что в людном месте он бы так спрятал, чтобы он или Боб не могли найти?
- Простите, что прерываю. А что за клад?
– переспросил водитель.
- Да у нас дру… то есть, знакомый оставил «закладку», а сам прибыть не может, оставил подсказку куда идти, - попытался объяснить Файлес.
- Всё равно это странно звучит, - водитель пожал плечами, больше не заинтересованный историей.
Фокс решил посмотреть в окна и, сквозь заднее, заметил, что за их машиной уже долгое время кто-то едет.
- Ух, почти догнали, - довольно вперёд смотрел Пири.
- Клиент дұрыс, сондықтан тамақ дұрыс, - высказался водила Пири про себя.
В какой-то момент взгляды Фокса и Пири из разных машин встретились друг с другом.
«Вот мы и снова встретились. Нашей команды больше нет, а значит я не позволю победить нас в испытании» - мысленно рассуждал Фокс.
«В прошлый раз наша команда выиграла. В этот раз победа будет за мной, а не у одного из вас» - мысленно рассуждал Пири.
«Блин, почему тот парень так напряжённо смотрит в заднее окно? Может, я зря спросил про какой-то клад?» - мысленно рассуждал водитель Фокса и Файлеса.
«Егер Мен олар сөйлейтін тілді жақсы білмесем, адамды қалай түсінемін?» - мысленно рассуждал водитель Пири.
- Я сейчас сверну, тут всё равно доедем до города, - машина с Фоксом и Файлесом повернула направо. А вот машина Пири продолжила ехать прямо.
- Эй, ты должен был повернуть за ними? – возмутился Пири.
- Сіз жай ғана тікелей жүргіңіз келмеді ме? – спросил водитель.
- Короче, развернись, - Пири жестами показал, что нужно сделать, после чего водитель выполнил это поручение. Но время было уже потеряно.


***
Пока все участники так или иначе были заняты, Боб пытался привести в чувство Семьтина.
- Попробую теперь нашатырь, - Молчун попытался разбудить ведущего соведущего после перевязки ему головы. Семьтин начал медленно пробуждаться.
- Ты как? – задал вопрос Боб.
- Дф6е7ф55б268б9а…
- Что?
- Пердёж – смешно… Блевотина – смешно… Если не допишешь главу, то её допишу я…
- О боже, он бредит!
– Боб продолжил думать, как вернуть Семьтину нормальное самочувствие…

***
Серёга вёл по родному городу Эль и выполнял роль экскурсовода.
- А вон там, вдалеке, виден монумент «Алтын шаңырак», что значит…
- А это кто?
– Дарья приметила, что на вывесках одно и то же незнакомое ей лицо.
- Ты что, это же Любовь Нежная, её весь Казахстан знает, - Серёга был поражён таким невежеством.
- Нет, я её просто не припомню до посещения Шымкента, -
Эль задумчиво почесала голову.
- В любом случае, мы уже почти у моего дома! – спустя одну монтажную склейку Серёга и Эль уже были в квартире первого.
- Это кто пришёл домой? – раздался женский голос из отдаления.
- Это я, мама! – произнёс Серёга на весь дом.
- Ой, сынок, ты? – в прихожую подбежала мама Серёги. Если бы вы увидели её на улице, то никогда бы не догадались, что у неё может быть такой титул.
- Я заскочил буквально на день, просто невероятная удача!
- Расскажи, как ты? Почему так долго не разговаривал? И с кем ты пришёл?
– женщина обратила наконец внимание на Эль.
- А я… - Эль не смогла представить себя, так как дыхалка перекрылась объятием Серёги.
- А она со мной из шоу! Но не бойся, она тоже из нашей страны!
- Да я не этого боялась…
- маме Серёги не хватало быстроты движений, так как Волк с Эль зашли в комнату сына. Комната выглядела очень опрятной, а на стенах ничего не висело.
- Мам, ты что, прибиралась в комнате?
- А как ты догадался?
- Где все мои рисунки и вещи на стенах?
- Ааа, я их в шкаф убрала. Всё равно тебя ж нет, чего им висеть…

Эль из чистого любопытства решила открыть шкаф в комнате Серёги. Это было ошибкой: на девушку выкатилась волна рисунков и, частично, вещей человека, которому принадлежала комната.
- О чёрт, только не это! – Серёга быстро стал копаться в горе рисунков и спустя мгновение достал рогатый шлем. – Уф, уцелел!
- А что это за шлем?
– Эль вылезла из рисунков и отряхнулась.
- Ты что, Скайрим не знаешь? Мне, между прочим, этот шлем от фаната достался! – Серёга повесил шлем на ближайший гвоздик. На шлеме можно было заметить надпись: «Евгений П.».
- И где клад? – задала Эль вопрос, который мучал её.
- Так вот же он! – Серёга достал из кипы бумаг рандомный рисунок, на котором был изображён скунс в бандане.


***
МАЗ чувствовал себя будто он на пиру. За столом он мог поесть бешбармак, манты, бастурму, беляши и прочие вкусности.
- Ой, а почему меня так здесь встретили? – только сейчас спросил Алиби. В качестве ответа перед глазами МАЗа предстало то, что он не ожидал увидеть.
- Не может быть! Это же мой фанфик!
- Да, оно пришло к нам сверху, будто послание Аллаха!
- Ну, так и есть…
- Алмбм за столом было лениво подробно разъяснять. – Но почему вы так восхищены?
- Тебе что, не говорили?
– жительница поселения, которая всё это время говорила с МАЗом, показала ему фотографию из школы, где между портретами Абая Кунанбаева и Илтая Алтынсарина висел портрет Алиби.


Алиби спустя время кушал с кругом почитателей его работ и обсуждали получившуюся работу.
- А это правда, что прообразом Луи являлся известный Сашко? – спросил кто-то из жителей.
- Нет, все персонажи – оригинальные и их придумал я сам.
- И даже Итан не списан с Рыцаря?
- И даже Рыцарь.
- Знаете, я стала фанатом шуток Луи! Скажите, как вы их придумывали? Я такого оригинального юмора сразу не припомню.
- Вы же знаете, как это бывает: сидишь-сидишь, пишешь – и тут шутка в голову пришла.
- А мне нравится каким языком написано ваше произведение! Например, «взорвался дым». Я всегда думал, что дыма без огня не бывает, а оказалось дело в дыме!
- Ну, просто надо иногда следить за окружением и подмечать мелочи…
- А ваше произведение точно закончено? Дадите нам теперь дочитать как всё закончилось, Алиби?
- Конечно!

МАЗ ел и сидел довольный. Он никогда не думал, что станет столь знаменит благодаря своим работам. Эх, если бы он ещё вспомнил, что ему надо испытание проходить…

***
Фокс и Файлес уже были в городе и смотрели на местные красоты.
-… А сейчас на нашем радио прозвучит совместный трек Любви Нежной и певицы Шта… - раздавалось из радиоприёмника, включённого по пути.
- Здесь высаживать нормально? – спросил водитель, когда он приостановил машину.
- Да, сойдёт, - Фокс посмотрел на местный «Детский мир» и пошёл доставать из багажника кресло для передвижения.
- Вы странные, конечно, да и разговоры у вас странные… Но на плохишей вы не похожи… - высказался водила.
- Это я-то не… - Фокса ладонью прервал Файлес, который присел на кресло.
- Зачем нам ссориться после поездки? Пусть каждый теперь пойдёт своей дорогой.
- Верно,
- водителю понравилось, что сказал Файлес. – Ладно, удачи вам.
Когда машина уехала, Фокс снова взглянул на здание детского магазина.
- С какой стороны глянем – левой или правой?
- Без разницы
, - Файлес не был в том положении, чтобы он мог пойти куда хочет.
Удивительно, но после 20-минтуного блуждания по незнакомому месту Фоксу и Файлесу не удалось ничего найти.
- Может, не всё так легко, как ты думаешь?
- Спокойно, Файлес, нам не дают невыполнимых задач, а значит…
- внезапно вдалеке Фокс приметил далёкую фигуру. Это Пири с довольным видом шёл по улице с чемоданом.
- Это что, Пири? – Файлес тоже его увидел. – Стоп, мы же его обогнали, когда он…
- Это неважно. Подожди здесь, мне нужно его догнать!
– Фокс не мог без внимания оставить соперника.
- Куда уж я денусь… - задумчиво сказал Файлес и стал приучаться упправлять креслом.
Меж тем Пири заметил Фокса и стал убегать от него. Инженер старался бегать то в разные стороны, то в закоулки и дворы, а Фокс потихоньку догонял его. Эти двое хотели устроить вновь мысленную дуэль, но на бегу думать связно было очень сложно.
Долго ли, коротко ли, но Фокс успешно добежал до Пири, схватив его за плечо.
- Ты что убегать стал? – вопросил Фокс.
- Привычка: ты бежишь – и я бегу, - стал оправдываться Пири.
- Короче, мне придётся забрать чемодан, ты не против?
- Эх, а я так рад был, что клад первый нашёл… Ладно, ты сильнее
, - Пири подал в руку Фокса чемоданчик.
- Эээ… спасибо? – Фокс не знал как правильно реагировать на подобные слова, поэтому он забрал кейс и стал убегать от Пири.
Когда, по мнению Фокса, он отбежал на достаточное расстояние, тот зашёл в один из безлюдных углов двора, где его будет плохо видно.
- Надо бы глянуть на этот самый клад, - Фокс тряхнул рукой с чемоданом. – Странно, что Инженер особо не сопротивлялся… да и чемодан легче, чем я думал…
Фокс положил чемоданчик на землю и без проблем открыл его. Проблемы ждали его уже внутри – в чемодане лежало странное и непонятное для ума Фокса устройство.
- Что за… - Фокс не успел договорить слово «х**ня», так как устройство активировалось. Нет, взрыва или чего-то такого не произошло, но Фокс почувствовал, будто он стал глухим, от чего он даже потерял ориентацию и спал на землю.


***
Сквозь ограду детского сада потихоньку пробирались Гарретт и Даниэль. Ну, как пробирались? Вначале Даниэлю с трудом удалось перебраться через забор, потом Вор не с первой попытки перескочила препятствие на пути.
- Мы на месте, - Гарретт вытерла руки об одежду.
- И как мы будем искать? Если б это была, то у нас бы хоть ориентир был… - заметил Даниэль.
- Доверься мне. У меня хороший нюх на нахождение полезных вещей.
- И поэтому ты Мастер Вор?
- Давай просто пойдём
, - Вор решила сильно не отвлекаться и пройтись по периметру. К счастью, был выходной день, поэтому садик не работал. Через несколько минут Гарретт с помощью отмычки открыла одну из дверей.
- А нас точно не поймают? – Даниэль не хотел оказаться в суде, как Крис-чан.
- Если быстро выйдем – то точно не поймают, - в какой-то момент Гарретт остановилась и принюхалась. – Кажется, я почуял где он может быть…
- Мне просто интересно: как ты можешь почуять расположение клада?
– но Даниэль не получил ответа на вопрос: Вор заскочила в одно из мелких помещений и стала активно там рыскать, выкидывая вещи за дверь.


- Странно… - Вор вышла из помещения, когда закончила поиски. В коридоре, кроме Даниэля, ждала большая гора выкинутых вещей.
- Не вижу ничего странного. Зачем Семьтину прятать именно здесь, а не на улице, например?
- Моё чувство денег не могло меня обмануть, вот что странно…
- Эй, вы что тут делаете около моей коморки?!
– в коридоре появился тёмный силуэт, который точно не желал добра.
- О чёрт, охранник! – Даниэль и Вор пулей вылетели в сторону улицы, а охранник погнался за ними.

***
Молчун Боб без проблем стал отжиматься от земли. Стажёры восхищённо смотрели, как человек с лишним весом может делать подобное. Боб закончил и почувствовал себя Мистером Вселенной.

***
Показав Эль своё убранство, Серёга решил потратить свободное время на ванну (так как в самолёте не было для этого условий). Зато Дарью покормили чем мама Серёги послала.
- … Сенсация! Планируется создание сериала под названием «Фандомчики»! Главную роль в нём исполнит Любовь Нежная… - раздавалось из телевизора на кухне. Раздавалось недолго – Эль выключила его, когда закончила трапезу.
- Может, пока нечем заняться, я фотоальбом покажу? Всяко лучше, чем в гаджеты залипать, - предложила мама Серёги. После согласия Эль обе перенеслись в гостиную, где на диване смотрели старые фотографии.
- Вот на этой фотографии Серёга бьётся не на жизнь, а насмерть с человеком, укравшим его бандану… Вот тут он горланит на весь район песню про ковбоев… Вот тут я его засняла в психушке… - пока перебирались страницы альбома, мама Серёги рассказывала историю фотографий.
- Стоп, он был в психушке?! – Эль была полностью шокирована.
- Да был такой период, но Серёга быстро прошёл его… - мама Серёги предалась воспоминаниям и не заметила, как Эль ушла в другую комнату.


***
Файлес с грустью оставался на одном месте. Солнце успело уже скрыться за тучами, сотни людей прошли рядом (а некоторые даже глянули на него в инвалидном кресле), а Файлес продумал сотни вариантов что произошло в итоге с его братаном. Так прошли долгие 5 минут, после чего прошли ещё недолгих 45 минут. Файлес от скуки начал пытаться встать, но понял, что ему всё ещё трудно передвигаться на своих двоих. Потом он понял, как можно двигаться на этом движущемся кресле (к сожалению, это не дело город удобным для передвижения на этом средстве). Ещё он нашёл брошенный в углу длинный металлический крюк, который, на всякий случай, положил рядом с собой.
- Да где же он пропадает? – Файлесу надоело ждать на одном месте.
А Фоксу было фигово. Мало того, что он на время потерял слух и ориентацию в пространстве, так он реально потерялся и не мог вспомнить откуда он бежал.
- Б**, если б тут были нормальные ориентиры… - Фокс видел вокруг себя только афиши с рекламой нового сериала «Фандомчики» с Любовью Нежной. – П***ец, опять форс, который понятен только нескольким людям.
Естественно, у обоих крепких друзей возникло в голове зерно сомнения.
«Ждёт ли меня Файлес или ищет меня? Или ему помог другой игрок? Почему у меня постоянно мысль только о Файлесе, а не о победе в сезоне?» - задумался Фокс.
«Реально ли Фокс ищет меня или он уже ушёл с чемоданом? Мог ли он бросить меня просто так? А мог ли он объединиться с Пири?» - волновался Файлес.
Устав ждать, Файлес решил кататься в сторону, куда бежал Фокс. Да, это было тяжело и медленно, но Файлеса было не остановить…

***
МАЗ за сегодня съел столько, сколько он не ел ещё за весь сезон. Доев блинчик с чаем, Алиби решил покинуть столь приятное место.
- Спасибо за гостеприимство, но я долго здесь не могу быть… - МАЗ встал с места и уже хотел взять свой оконченный фанфик-шедевр, но его руку отдёрнули.
- Слушай, не сочти за наглость, но мы хотим попросить об услуге.
- Что случилось?
– Алиби был заинтригован.
- Видишь ли… - к нему подошла та девушка, которая была главой поселения. – Мы рады, что ты закончил сей великий труд. Но один законченный труд означает, что следует писать следующий…
- То есть?
- Не мог бы ты написать для нас произведение прямо сейчас? Мы будем благодарны, если ты это сделаешь.
- Эээ, понимаете…
- МАЗ не знал, как мягко отказать. – Дело в том, что я ещё в сезоне, так что мне надо вернуться к своим. Плюс я пишу только пока самолёт в полёте…
- То есть у тебя нет даже заготовок, чтобы написать сейчас?
– глава явно была недовольна.
- Нет, у меня всегда идея есть. Просто, понимаете, чтобы писать нужно время, а у меня сейчас его нет…
- То есть сидеть с нами и есть время имеется, а написать всего лишь небольшой 30-страничный фанфик – проблема?!
- Давайте я напишу позже, а потом отправлю вам позже.
- Мы хотим СЕЙЧАС!
– глава стукнула кулаком по столу. Люди начали вставать со своих мест, чуя жареное.
- Я же говорю, что я напишу, но позже, не здесь и сейчас! Да и за фанфики мне же никто не платит…
Ты ещё за фанфик от нас деньги хочешь?! Люди!
– глава своим перстом указала на Алиби. – Этот товарищ обнаглел! Давайте его сейчас же проучим!
МАЗ был вынужден бежать со всех от разъярённой толпы его почитателей.



 
aleksandroДата: Среда, 03.05.2023, 13:03 | Сообщение # 162
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Пири, который за время разлуки с Фоксом обзавёлся инвентарём для поисков, подошёл ко входу в Центральный парк Шымкента.


- Главное – не перестараться… - Пири выхватил лопату и приготовился к поискам.

***
Гарретт и Даниэль давно сбежали с периметра садика, но охранник не отставал от них.
- Может, придумаем как его остановить? – Гарретт устала уже бежать, а Даниэль – тем более.
- Давай попробую напугать, - Даниэль развернул голову на бегу в сторону догонявшего. – Если сейчас же не остановишься, то тебе придётся прочитать весь комикс Ctrl +Alt + Del!
- … Даниэль?
– охранник внезапно остановился. Даниэлю голос показался знакомым, а спустя время он узнал и внешность.
- Джет?!
Даниэль и Джет обняли друг друга, будто они всегда были друзьями.
- Ты где пропадал? Я тебя не видел ещё с первого, тебя даже на собрании Семьтина не было.
- Даа, тут длинная история…
- Джет выдал действительно длинную историю, достойную свою неоконченной главы. Если вкратце, то у Джета не задалось с критикой, плюс на него косо смотрели из-за фанатизма визуальными новеллами, так что ему пришлось временно переехать в Казахстан. Финалист первого сезона был так рад встрече со знакомым человеком в подобном месте, что рассказал не только как он поживает, но и где.
- … А ещё решили дачу сделать рядом с городом.
- Удивительно,
- Гарретт не особо было интересно слушать все эти истории. Даниэлю было тоже не до конца интересно, но когда ещё он встретится с Ярославом?
- Ага. Был у нас ещё случай: рабочие начали копать землю в одном месте и наткнулись на… странную вещь. Я, когда забрал её к себе домой, мне местные сказали: «Лучше не трогай, наверняка кто другой оставил». Ну, значит человек сам виноват в расточительстве.
- А что за вещь?
– заинтересовался Даниэль.
- Да фигня одна, вам вряд ли интересно будет…
- Ладно, пускай идёт
, - Вор не особо хотела продолжать разговор. – Спасибо, что нас не сдашь за врыв в здание.
- В следующий раз такими вещами не занимайтесь, я только по старой дружбе прощаю. Вообще, я временно охранником в садике, как только найду работу получше – попробую пойти туда подработать
, - на этом Джет попрощался и пошёл восвояси.
- Что, по шоу знакомы? – задала вопрос Гарретт.
- Да, мы были в одной команде, но я раньше него в слиянии вылетел. Потом, после финала того сезона, я больше его не видел, даже когда собрали всех участников…
- А ведь он так нормально не объяснил почему его не было. Отъезд же не мог так сильно помешать?
– задумалась Вор.
- Да слухов про него много идёт, он немного странный человек. Например, говорили, будто он педофил…
- Ага, а в садике он потому что любит де…
- Гарретт внезапно осенило. – Ты подумал о том же, о чём я?
- Мне хочется всегда фигню сказать на подобный шаблонный вопрос.
- Подумай: он нам говорил про странную найденную вещь, а ты говоришь про слухи о любви к детям…
- Стоп, то есть «вблизи с тем, что сильно любят дети» - это…
- Даниэль поразился тому, что до такого надо было додуматься участникам.
- Нет времени удивляться. Адрес запомнил, который он сказал?
- Ага,
- через минуту Даниэль и Гарретт побежали туда, где находилась вещь, которая принесёт иммунитет сегодня.

***
Серёга вышел из ванной в одном полотенце.
- Мам, ты хоть вещи мои никуда не переместила?
- Нет, как на стуле висели, так и висят.
- Спасибо!
– Серёга плотно закрыл дверь и переоделся в более опрятную одежду (но бандана не поменялась). Он решил во время переодевания включить радио, чтобы не было скучно.
- … новые новости о сериале «Фандомчики»! По слухам, в сериале, помимо Любви Нежной, будут играть Киану Ривз и Тимур из той серии ТОД, когда участники попали в Мексику и…
- Одно и то же крутят,
- Серёга вырубил радио, когда был во всём боекомплекте. Он подошёл к двери и планировал открыть ей, но внезапно она не поддалась.
- Что за фигня?! – Серёга сильнее стал дёргать ручку на себя, но это не помогло.
- Я хотела задать тот же вопрос, - сказала с другой стороны двери Эль, предварительно закрыв её подвернувшейся шваброй.
- Эй, открой дверь! Какого-то чёрта она самозакрылась!
- Объясни мне, как ты попал в психушку?
- Да не псих я! Когда я входил, то дверь была открыта!
- Нет, мне мама рассказала.
- А, ты про это?
– Серёга задумался, не понимая почему речь зашла именно сейчас. – Ну, проходил я там немного лечение. Но я же оттуда быстро вышел! Да и знавал я там действительно пугающих людей. Например, один предлагал всем опросы пройти…
- Я боюсь, что ты можешь быть опасен, так что я пойду,
- Эль покинула дом, попрощавшись с мамой Серёги.
- Аррр!!! – новые попытки открыть дверь не оказали успеха. – Так, вспоминай как ты смог быстро убежать из психушки… - Серёга недолго вспоминал об этом.
- Я НОРМАЛЬНЫЙ! НОР-МА-ЛЬ-НЫЙ!!! – с этими словами Серёга через окно вырвался на улицу. Удачно приземлившись с низкого этажа, Серёга побежал искать Эль.
- Эх, опять он убегает через окно с криком, что он нормальный… - мама Серёги отперла дверь и посмотрела на то место, где было раньше целое стекло. – А ведь говорила ему, что в подобных ситуациях проще меня позвать…

***
Кроме Серёги, на низком этаже жил и Джет, а именно на первом. Даниэль и Гарретт подошли к тому месту, где примерно мог жить Джет, и начали подготовку: Дэн стоял как опора, а Вор встала на него и могла посмотреть что внутри окна. Хоть сквозь него ничего не было хорошо видно, но приближающийся к окну силуэт можно было.
- Тихо! – сказала тихо Гарретт и пригнулась так, чтобы её не было видно. Даниэль немного покачнулся, но выстоял на месте.
- Как думаешь, самим разобраться с замком или отнести к специалисту? – судя по всему это был голос Джета. А вот ответный голос внутри квартиры было плохо слышно, поэтому оставалось довольствоваться комментами Джета.
- Я понимаю, что лучше самим на этом чемодане замок убрать, но у нас ни лома, ни бензопилы… Ладно, потом с ним разберусь, там вряд ли что-то ценное… Да, у окна положил, а что?.. Думаешь, что кто-нибудь взломает окно и утащит чемодан, пока я отойду кушать? Ещё скажи, что меня всё это время подслушивали!.. Не параной ты так, лучше бы ты...
Судя по тому, что голос перестало быть слышно, Джет отошёл (нет, Семьтин, не в мир иной). Гарретт вздохнула с облегчением и вернулась в нормальное положение.
- Ну как там, есть план как заберём вещь? – спросил Даниэль, который не особо слышал бормотание сверху.
- Джет лично мне и сказал как это сделать, - с долей сарказма ответила Вор и достала не скрепку, а набор для взлома. Спустя минуту Гарретт спрыгнула с плеч Даниэля на землю.
- Ого, получилось, - Даниэль вытер пот со лба. – Что, побежали искать ведущих?
- Подожди, мне нужно проверить ещё…
- О НЕТ, ЧЕМОДАН РЕАЛЬНО СВИСТНУЛИ!
– из открытого окна было хорошо слышен крик Джета.
- Бежим! – Даниэль и Гарретт помчались от дома, как от проклятого. Джет быстро выскочил из подъезда.
- Вы ещё пожалеете об этом! Мои Пять Тёмных Ангелов Разрушения остановят вас… Стоп, или их было Шесть? – Джет остановился и быстро пошёл гуглить как будет верно. Но он тут же отвлёкся. – Ого, они выпустили обновление для новеллы! Да ещё и на несколько мегабайт! Надо б проверить, - Джет, забыв зачем выбежал, пошёл обратно домой.
Гарретт и Даниэль, не обратившие на то, что их оппонент быстро ретировался, продолжили свой побег.
- Уфф… Мы, кажется, сумели скрыться с кладом… - Даниэль устал так долго бежать.
- Отлично, тогда я смогу… - Вор не успела договорить, так как из угла в неё внезапно вбежала Эль.
- Ой, простите, - вежливо попросила прощения Дарья, приметила упавший чемодан и убежала, прихватив его.
- Эй, мне кто-нибудь даст договорить что я хочу сделать?! – огрызнулась Вор и быстро побежала. Даниэль последовал следом, радуясь только тому, что сегодня он немного похудеет.
Эль не знала куда бежать, так как не знала откуда ждать угрозы. Но избежать её не удалось: на следующем углу Серёга уже ожидал её.
- Привет, я могу объясниться? – Серёга решил вернуться к той теме, из-за которой он был внезапно заперт.
- Нет, не видишь с чем бегу? – Эль указала пальцем на чемодан.
- Спасибо, что меня простила! -Серёга радостно взял чемодан и побежал к дому.
- Да ты же даже не знаешь что там, - сказала ему громко Эль (хоть она, правда, тоже не знала что там).
Серёга успел почти добежать до двора своего дома, но внезапно кто-то кинул ему в спину камень.
- Эй! Это ты в меня кинула? – Серёга оглянулся и понял, что от Эль он убежал довольно хорошо. Когда Серёга развернулся обратно, чемодана в его руке уже не было. – Чё за…
- Отобрал, как у младенца! Твой бег на всю округу слышно!
– присвистнул Фокс и скрылся с места. Тому довольно неплохо удавалось бежать по улицам, а Гарретт, Даниэль, Эль и Серёга начали догонять его толпой.
Тем временем Пири закончил проверять территорию парка.
- Уфф… - Инженер оглянулся. Вся земля на территории парка была раскопана, все дорожки были раскурочены, а все памятники были перевёрнуты вверх дном. – Кажется, я перестарался…
Внезапно, Пири ощутил бегущую толпу, впереди которой бежал Фокс.
- Вам меня не остановить! – чем дальше Фокс бежал, тем меньше становилось его расстояние от остальных. Это расстояние стало равным нулю, когда бег Фокса внезапно остановил появившаяся из ниоткуда лопата, которая стала будто шлагбаумом. Фокс рухнул на землю, а на него – бегуны.
- Я так и планировал, - Пири забрал упавший чемодан и попытался сбежать, пока его самого не догнали. Это произошло довольно быстро – Фокс быстрее всех встал и достиг Инженера.
- Попался, говнюк! – Фокс прыгнул резко на Пири. Чемодан из его рук вылетел в сторону проезжей части. Однако тот не успел упасть на дорогу.
- Ого! – Гарретт увидела, как чемодан упал на колени Файлеса, который каким-то макаром зацепился крюком за автобус и двигался вместе с ним на своём инвалидном кресле.
- Файлес, красава, не отпускай! – криком подбодрил Фокс своего братана.
- ААА, КТО-НИБУДЬ, ОТЦЕПИТЕ МЕНЯ ОТ АВТОБУСА! – Файлес действительно чуял небывалую бодрость и был так напуган, что не увидел чемодан на ногах.
- Чувак, нахрена ты зацепился?! Отпускай ту металлическую штуковину! – прокричал Серёга.
Файлес так и сделал. Однако это привело к тому, что он коляске полетел в одну сторону, а чемодан в другую.
- Файлес! – Фокс побежал в сторону друга, забыв про чемодан. А к нему подбежал тот, кто уже давно двигался в сторону автобуса.
- Гарретт, вот, я достал его! – Даниэль, чувствуя, что сейчас просто сдохнет от усталости, смог взять чемодан. – Теперь мы можем…
- Теперь я могу!
– Гарретт схватила чемодан и ловко заскочила на крышу небольшого здания.
- Вообще-то это нечестно залезать на высоту, - проворчал Серёга.
- Но зато я смогу наконец всё проверить, - Гарретт наконец могла взломать замок на чемодане и проверить что внутри. Результат превзошёл её ожидания, внутри чемодана ярко блестела большая кипа зелёных денег.
- Ну что там, Вор? – полюбопытствовал Даниэль.
- АХА… АХАХА… АПВАПВАЗЩЫВЗЩАЫЗЩШВАЗЩШЫВАЗЩШЫВЗЩШАЗЩШЫВ! – рассмеялась Гарретт. – Там лежат мои деньги!
- В плане «я никому не отдам, пока не верну их Семьтину»?
– уточнила Эль.
- Нет, в плане, что я их забираю себе лично!
- А как ты тогда победишь в испытании?
– задал странный вопрос Пири.
- А зачем мне побеждать, если у меня уже есть деньги? Теперь я могу позволить себе что захочу, и вы меня не остановите! Так что прощайте, сопляки! – Гарретт развернулась и собралась убежать, но услышала:
- Я прошу спуститься и вернуть чемоданчик!
- А?
– Гарретт узнала владельца голоса и остановилась. Это пожаловал Семьтин собственной персоной (и с повязкой на башке), с которым рядом шёл Боб.
- Повторяю, верни чемодан и то, что внутри него!
- И почему я должен вернуть деньги, кроме того, что это принесёт жалкую победу в испытании?
- Хотя бы потому что это МОИ деньги, Мастер Вор.
- Да ладно, ты ведёшь шоу с перелётами, значит не бедный, значит у тебя денег полно. Так что от потери этих денег ничего не потеряешь. Да и тем более, ты в конце и так отдашь победителю миллион, так что почему тебе важен этот кейс?
- Потому что у тебя в руках приз победителя!
- Чё?
– не поняла Гарретт.
- Да, так что если ты не вернёшь приз всего шоу, то тебя ждут серьёзные судебные разбирательства.
- А почему деньги вообще оказались в Шымкенте?
– задала Вор вопрос, возникший в головах у других.
- По правде сказать, я хотел одно из испытаний провести в Астане. А на финал зарезервировал Шымкент. Представляете какие испытания могли бы здесь! Сотни людей бы бегали и поддерживали бы финалистов или Серёгу! А теперь этого не будет, так как мне сообщили, что Джет удивительным образом попал сюда и таким же удивительным образом нашёл место, куда спрятал деньги до финала…
- Эээм… Что ж…
- Гарретт поняла, что лучший выход из этой ситуации – спуститься и вернуть чемодан. – Вот клад, да. С деньгами для победителя. Не знаю какая муха ударила, больше так не буду. И раз я извинился и понял ошибку, то я теперь получу иммунитет? – Гарретт сделала максимально невинное лицо.
- После того, как ты чуть не угрожала сбежать с деньгами? Нет, не сегодня. И раз иммунитет не у Вора, то его получает коснувшийся раньше Гарретт… - Семьтин указал пальцем на одного из участников. – А именно Даниэль, поздравляю.
- Мда…
- Даниэль не был рад такой победе, но отпираться не стал.


- Б**, всё веселье пропустил… - Фокс подошёл вместе с помятым Файлесом, который остался на кресле.
- Ребят, серьёзно, мне будто в глаза пелена попала. Я не считаю вас сопляками, не желаю вам зла. Давайте забудем этот инцидент, - Гарретт попыталась загладить инцидент, но часть участников продолжила косо на неё смотреть. – Эх, ну я пытался.
- Если ни у кого больше нет вопросов, то можем поехать обратно до самолёта
– сказал Семьтин.
- У меня есть, - Эль подняла руку.
- Я слушаю.
- Когда ты успел полюбить фурри-рисунки?
– Эль достала один из них.
- Я просил задать вопрос, а не поиздеваться, - Семьтин с нахмуренным видом вышел из кадра.
- Нет, серьёзно, откуда у тебя такая любовь к волкам?

***
Когда все участники стали возвращаться к самолёту, их ждала неожиданная картина: толпа людей окружила самолёт и пыталась толкать его в стороны, чтобы МАЗ на самом верху свалился вниз.
- Да я ж говорю, если быстро писать, то качественно не написать! – в этот Алиби здорово тряхнуло, и он чуть не упал. – КТО-НИБУДЬ, СПАСИТЕ МЕНЯ ОТ НИХ УЖЕ!!!
- Я не знаю что тут произошло за время моего отсутствия, почему МАЗ на крыше самолёта и кто эти люди рядом, но эти люди будто впервые видят самолёт. Кыш!
– Семьтин из ниоткуда достал мегафон и крикнул в него. – Кыш от самолёта, я сказал!
В следующем кадре все участники сидели на церемонии, а Семьтин глядел на них.
- Что ж, это был явно неспокойный день, но вы точно не бездельничали, - Семьтин начал с довольно банальной фразы. – Зато вы сегодня узнали, что приз за победу в этом сезоне реально существует. Напомню, что вы должны проголосовать за того, кого вы хотите выгнать сегодня. После этого, как обычно, начнётся церемония исключения.


- Итак, вы сделали выбор. Хороший или плохой – это уже не важно, - Семьтин подошёл ко всем с семью пакетиками. – Мне нравится эта церемония хотя бы потому что сегодня будет роздано символичное число символов неприкосновенности. Напомню, что сегодня нельзя точно голосовать против Даниэля, - ему и прилетел первый пакетик.
- Спасибо… - скорее по привычке поблагодарил Даниэль.
- Сегодня также остаются Фокс с Файлесом, - пакетики полетели к ним. – Файлес, как ты?
- Надеюсь, в следующем месте я буду ходить сам
, - ответил Файлес.
- Также мы не прощаемся с Серёгой и Эль!
- Уф, было бы глупо вылететь прямо у себя дома!
– Серёга поймал пакетик и посмотрел в сторону Эль. Та старалась не смотреть в его сторону.
- Алиби, Гарретт, Пири, на вас сегодня точно есть голоса… - Семьтин старался поддерживать интригу. – И сегодня нас точно не покинет Пири!
- Вот и славно,
- Пири не испугался, что против него сегодня были голоса.
- Ребята, сегодня я буду вынужден попрощаться с одним из вас… - Семьтин взял последний пакетик и стал крутить им туда-сюда. – И последним останется…
МАЗ всем телом вжался к скамейке. Гарретт смотрела с непокаолебимым лицом.
-… Алиби!
- Ура!
– МАЗ словил последний пакетик и посмотрел на Вора. – Извини, если голоснул.
- Я подобного и ожидал,
- Гарретт встала к судьбе, готовая к подобному итогу. – Сам наговорил и сделал лишнего, это сыграло против меня.
- Зато сегодня мы вынесли важный урок: ВОРовать – плохо
, - Семьтин рассмеялся над своей же собственной шуткой.
- Юмор – это не твоё, - высказалась Гарретт и напялила на спину ранец с парашютом. Перед самым краем Вор развернулась головой. – Даниэль, надеюсь, что ты дойдёшь до финала.
- Посмотрим…
- Даниэль всеми силами пытался не заплакать.
- Что ж, тогда удачи, - Гарретт вышла из самолёта, оставляя в самолёте семь участников.


***
Семьтин сидел в кресле второго пилота рядом с Бобом и, гладя вновь закрытый на замок чемодан, смотрел на экран телефона. В следующем кадре его лицо было недовольное.
- Что значит сериал «Фандомчики» с Любовью Нежной может обогнать наш сезон по просмотрам?! – в этот момент Семьтин вспомнил, что ещё не закончил серию. – Кхм, в шоу осталось 7 участников! Будет ли следующее испытание нормальное? С кем Даниэль подружится следующим? Что предпримет Серёга, чтобы Эль не злилась? И куда я в этот раз спрятаю чемодан? Всё это вы узнаете в следующей серии Отчаянных. Форумчан. Мировое. Турне!



 
7teenДата: Среда, 03.05.2023, 18:35 | Сообщение # 163
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Я думаю, участники могли бы быть поумнее.

 
MAZДата: Среда, 03.05.2023, 19:02 | Сообщение # 164
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Блины по-казахски
Дождались. В общем, вышло не плохо и юмор и события интересные. Да, бывало и лучше, но как по мне не разочаровывает. Хотя испытание немного простоватое, но так было легче прописать действия и отношения персонажей. Персонажи держат планку, но есть некие допущения.
Интересное решение сломать ногу Файлесу, чтобы его не прописывать и показывает как Фокс изменился внутренне за два сезона.
Было очень ржачно от сюжетки МАЗа))
А остальные арки - нормальные, нечего добавить.
Вылет вышел вполне органичным, Гаррет вполне не плохо показала себя за сезон и она ушла во время. Честно, я боялся, что это МАЗ уйдёт, когда я прочёл момент, что он дописал фанфик.
В целом, неплохая глава


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
SunfireДата: Среда, 03.05.2023, 22:30 | Сообщение # 165
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Я думаю, участники могли бы быть потупее.

Если серьезно, то хорошая глава. С Васей и Лехей мне зашла больше, но все равно довольно забавная и построенная на неплохих сюжетках. Испытание среднее, но тут главное интеракции, они занимали всё пространство. С появления Джета угарнул, упоминания "Фандомичков" порадовали (хоть и поймут только пара человек), появление мамы Сереги тоже позабавило, в целом всем нашлось место, а это хорошо. Вылет норм, вполне в духе персонажа.

Сорри за короткий отзыв, я усталь, но попытался по всему пройтись.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика