Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
aleksandroДата: Пятница, 21.10.2022, 00:29 | Сообщение # 91
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Ну по крайней мере не до уровня главы про Карпентера или "Семьтельной вечеринки

Но-но, я попрошу. Да, по количеству появившихся сюжетов та глава не на первых местах, но я пытался что-то новое сделать.


 
7teenДата: Пятница, 21.10.2022, 00:53 | Сообщение # 92
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
знаю

 
ДаниэльДата: Пятница, 21.10.2022, 15:36 | Сообщение # 93
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
его "всё по плану" начинает раздражать

Ты даже не представляешь, насколько это жиза. Это было смешно первые несколько раз, но потом уже стало просто избито. Причём, сам Пири, на моей памяти, пошутил на эту тему всего дважды. По-настоящему форсит эту тему Севентин.

Цитата MAZ ()
И в этой главе забыли сцену после титров, щас исправлю:

Забавно, но не уверен, стоит ли давать Бурро Муэрто реплики, даже столь короткие.

Цитата aleksandro ()
Новая традиция: в каждом месте, где ходит Даниэль, обязательно будет бар, куда он зайдёт.

Собственно, что я хотел сказать...
Если вы действительно это сделаете, то как бы это не стало избитым. Звучит так, будто надоест очень быстро. Всё же фанфик работает по схеме Тотал Драмы, а не скетч-шоу типа Нашей Раши или Маленькой Британии.

Цитата 7teen ()
Самими персонажами тоже в целом остался довольным:
* В особенности Фоксом, который ну прям на 1000% получился каноничным, особенно на фоне прошлой главы

Вот я давно заметил, что в тусовке Оранджа очень любят термин "Фландеризация". Очень часто его упоминают при обсуждении чего-либо. И мне кажется, что ты прям активно призываешь практиковать это в ТОД. Ведь Фокс у тебя не Фокс, если хотя бы 99.9% его действий не состоят из огрызаний с кем-то.

Цитата 7teen ()
* Фирчи получилась очень прикольной, в частности, из-за ее терок с Фоксом, которые так не хватали в прошлой серии

А Фирчи не Фирчи, если не срётся с Фоксом каждые 5 секунд.

У меня нет проблем с тем, как прописаны Фокс и Фирчи в главе, это не претензия к Жене. Это у меня проблема с тем, как видит ТОД Севентин. Это всё субъективно, на то фанфик и бутербродский. Но, объективно, и огрызающийся Фокс, и Фирчи, злая на Фокса (даже если не при нём), были и в прошлой главе. Но стоило этим двум начать делать что-то другое, как всё, Севентин их не узнал. Фокс, на один эпизод, чутка сбавил пыл, и действовал за кадром, как перед Севентином появился другой человек. Как Супермен, надевший очки, и внезапно ставший Кларком Кентом. Складывается впечатление, что меняться в главах должна только локация.

Цитата realeggman ()
Про пиццу изначально говорил Омар, поэтому пришлось заменить его на другого персонажа, но мне казалось, что ты любишь пиццу, хз

Люблю, но домашнюю пищу она не заменит.

Цитата realeggman ()
Хз, опять же казалось, что плюс-минус в духе твоего персонажа воспользоваться возможностью отдалиться от социума и взять в свои руки хоть какой-то этап испытания при этом

Не знаю насчёт этого, но там был такой этап, что уход Даниэля - это всё равно, что, если бы был этап о создании робота, и Волки отправили бы Пири делать что угодно, кроме, собственно, создания робота.

Цитата 7teen ()
Ну почему же? Кто-то из ищущих может жестко подвести со-командников в удачности поиска, либо провалить викторину

Это-то понятно. Но эти люди хотя бы не были бы АФК всю испу.

Цитата 7teen ()
т.к. это с одной стороны дает сюжетную бронь для Алины

Ради этого мы лишились Апполо и Бена.



Цитата 7teen ()
одновременно развивая ее как персонажа

mellow

Цитата 7teen ()
Ты не понял, все как раз наоборот. Это часть плана Фокса: ему нужен был еще один союзник, чтобы точно обезопасить себя от вылета. Для этого пришлось пудрить мозги Алину, постепенно переманивая ее в свою сторону

Я понимаю, что ему нужен был союзник, но то, как там всё было прописано, очень даже открывает возможности для будущего пейринга.

Цитата 7teen ()
Он ведь в прошлой главе не влюблялся в Полину, а использовал ее в своих целях. Тут и подавно

Цитата 7teen ()
Тут и подавно

...
Цитата realeggman ()
Фокс на секунду потерял свою рациональность. Алина приглашает его погулять по ночному городу в праздник. Тем более он еще в первом ТОД запал на девушку, а теперь Джета нет, что бы мешаться

Цитата realeggman ()
- Нет у нас с ним ничего. - категорично сказала Алина - Девушка может позволить себе просто сходить на свидание, без всяких попыток в серьезные отношения. Просто прогулка с легким оттенком романтики. И ничего более.

- Она меня хочет. - Фокс улыбнулся во все зубы.

Можем вдаться в романтику и сказать, что это не любовь, но, в отличие от Полины, Алина (пиздец, у них имена похожие, я даже не заметил) хотя бы саааааамую малость да интересна Фоксу. И вот потому и боюсь, что всё пойдёт в этом направлении.

Цитата 7teen ()
Точно уверен, что все дело в троллинге со стороны автора)

Троллили меня, я так понимаю.


Сообщение отредактировал Даниэль - Пятница, 21.10.2022, 15:38
 
realeggmanДата: Пятница, 21.10.2022, 21:10 | Сообщение # 94
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ты даже не представляешь, насколько это жиза. Это было смешно первые несколько раз, но потом уже стало просто избито. Причём, сам Пири, на моей памяти, пошутил на эту тему всего дважды. По-настоящему форсит эту тему Севентин.
Ну, в свою защиту скажу, что в моей главе было наглядно показано, что Пири в данном случае просто сказал натянутую отговорку, а на деле проебался.
 
SunfireДата: Пятница, 25.11.2022, 19:16 | Сообщение # 95
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Глава 5
В конце вылетит Файлес

Выиграв испытание в прошлой серии, обновлённая команда Волков должна была в блаженстве проводить время в первом классе. Однако не у всех участников настрой был радостным.
- …А потом Леорио подбегает к ящику Кенни и начинает его активно взламывать… - рассказывал МАЗ Малайку содержание своего фанфика, пока тот пялился куда-то в пустоту.
- Угу.
- …Тем временем Дейзи открывала ящик не о корку, а верёвкой. Дейзи тянула верёвку и в итоге раздался славный звук треска. Дейзи от этого сильнее потянула и ящик развалился…
- Угу.
- Ты такой внимательный слушатель!
- МАЗ, кажется, совсем не замечал, что его собеседник уже часа четыре пребывал где-то в астральном измерении. - Знаешь, твои слова вдохновили меня на диалог в моём фанфике.
Парень принялся чиркать что-то карандашом у себя в тетрадке, пока в креслах по соседству продолжали бесноваться другие представители чисто мужской команды.
- Да КОГДА мы уже прилетим? Этому полету просто нет конца, как и моим страданиям! - жаловался от чего-то грустный Волк.
- У тебя шило в жопе что ли, одинокий щенок? - всё ещё оскорбленный навешенным клеймом гея Никита не упустил возможности обидеть своего неприятеля. - Чего ты воешь весь полёт? Кайфуй, мы в первом классе.
- Да сдался мне ваш первый класс? Мне бы поскорее вернуться в родной Шымкент!
- Ты из Шымкента?
- МАЗ прервал свой рассказ, услышав нечто знакомое.
Малайк на фоне громко вздохнул с облегчением.
- А я родился в Астане, а живу в Алма-Ате, - тепло продолжил Алиби. - Я тоже скучаю по родным местам… Вот бы испытание в Казахстане.
Никита, пропускавший до этого все мимо ушей, вдруг прислушался. Его рот перекосило в зловещей улыбке, глаза резко сузились, а над головой загорелась лампочка. Последнее не имело отношение к Маршалу, просто со светом в самолёте иногда случались какие-то неполадки. Тем не менее парень искал способ насолить своим обидчикам и тут его осенило.
- А мы туда как раз летим, - уверенно сказал он.
- В Казахстан? - удивился МАЗ, пока Серега расплывался в радостной улыбке.
- Ага.
- А ты откуда знаешь? - очнулся Малайк и решил сразу уточнить эту деталь.
- Да Семьтин с Бобом обсуждали, я слышал, когда мы садились в самолёт.
- Серьезно?
- такое объяснение в целом устроило Малайка.
- Да-да, причём Семьтин даст Сереге и Алиби иммунитет как выходцам из Кахастана.
- Стоп, чт..,
- а вот это уже показалось странным.
- СЕРЬЕЗНО? - Волк не мог поверить такому повороту событий.
- Да, это такое правило, когда мы летим в страну, то участники родом оттуда автоматически получают иммунитет. Это же логично, не оставлять же вас на родине, это как-то не по-семьтиновски.
- Имеет смысл,
- задумался МАЗ, пока счастливый Волк где-то прыгал по салону.
Малайк попытался поднять палец, чтобы оспорить прозвучавшее предположение, однако тут на него посмотрел Алиби.
- Так, где мы там остановились?
Дальнейший полёт превратился в сущий кошмар для Санфайра.

Вылет Фирчи и смена Воровки на Пири подарили Алине ощущение того, что из их команды вылетело сразу два участника. К счастью, с ней были Фокс и Файлес. Хотя с Фоксом они раньше находились в противоположных командах, а вылету Файлеса она лично поспособствовала, вроде никто не держал зла, а потому она чувствовала себя в относительной безопасности. Однако девушка не понимала, что ей следует ждать от подростка в инженерной каске, который сейчас сидел отдельно и что-то мастерил. Девушка попробовала с ним заговорить:
- Над чем работаешь, Пири?
- Это мой адаптивный хвататель, - произнёс Пири так уверенно, будто готовился к этому вопросу всю свою жизнь. - Его ручка меняет длину, а рука на конце имеет подвижные пальцы, чтобы хватать вещи вне поля досягаемости… Только где-то я ошибся в расчетах, они отказываются разгибаться.
- Вот оно как, - пыталась показать свою заинтересованность Алина. - Пири, а тебе не обидно, что ты был в команде победителей в прошлом эпизоде, а в итоге все равно летишь в эконом-классе?
- Не особенно,
- ответил Инженер. - Понимаешь, вероятность того, что одна и та же команда победит дважды подряд составляет 17,42498474%, соответственно с вами у меня меньше шансов вылетит в этот раз.
Следивший за этим со стороны Фокс тихо обратился Файлесу, который сидел на соседнем месте.
- Это мы ещё посмотрим. В одном этот задрот на инженере прав: нам надо подольше держаться в максимальном составе, чтобы самим не вылететь. Но ты понимаешь от кого следует избавляться в первую очередь, если что, да, братишка?
Файлес не ответил на этот вопрос, поскольку находился в своих мыслях.
- Чего это с тобой? Весь полёт молчишь.
- А? А… Да нет, ничего.

Ответ не устроил Фокса.
- Да ладно тебе, выкладывай.
- Знаешь… Фирчи в прошлый раз спросила, нравится ли мне быть у тебя на побегушках. И я не придал этому сильно большого значения тогда… но все же она навела меня на мысли.
- Фирчи, ясно… Даже после вылета умудряется быть занозой в заднице.
- Я веду к тому, что неужели я запомнюсь всем, как какой-то подручный главного злодея? Неужели у меня больше нет никакой индивидуальности, и моя судьба на этом шоу - это быть второстепенным персонажем и бегать за другими? Я ведь этим с самого первого эпизода занимаюсь, по сути.
- Кончай молоть чепуху, у тебя полным-полно индивидуальности!
- Например…?
- Например, ты… Ну ты… Ты верный!
- …И?
- …И всегда выполняешь все мои просьбы!
- Знаешь, я не к этому вёл, но забей.
- Да выкинь всю эту херню из головы. Знаешь, что, Файлес - ты не запомнишься никому второстепенным персонажем. Тебя запомнят финалистом, и я хоть вылечу, но добьюсь участия своего братишки в финале.

Тут в лицо Фокса неожиданно влетел металлический кулак.
- Упс, - сказал Инженер, держа в руках своё устройство, пока Алина наблюдала за этим в ужасе.
- Так, дай-ка мне отойти на минутку… - обратился к Файлесу Фокс, вставая с места.
Пири принял боевую инженерскую позу.
- Давай, нападай!
- Ребята, давайте не будем ссориться!
- пыталась предотвратить драку Кортни.
Файлес в этот момент отвернулся и грустно посмотрел в иллюминатор.
- Финал… Да как-то не верится.

Эль пыталась рассмотреть, кто там с кем затеял драку, однако ее отвлекла Ультра.
- Вы посмотрите на них…
- На кого? Я не могу рассмотреть, - удивилась Эль.
- Воровка перешла к нам в команду и с тех пор двумя словами со мной не обмолвилась! Все время проводит с Даниэлем!
Действительно, Воровка сидела напротив вместе с Даниэлем - двое о чём-то весело разговаривали и громко гоготали.
- Ого, кто-то ревнует, - сказала Эль. - Я вот тоже лишилась своего единственного собеседника, как МАЗ в другую команду перешёл…
- Да не в этом дело! Как я одолею Семьтина и избавлюсь от всех остальных, если мой напарник даже не интересуется нашими планами?
- …Ты ведь в курсе с кем говоришь?
- удивилась Эль такой откровенности.
- Да-да, в курсе, - но Элле было плевать, поскольку она не видела угрозы в собеседнице. - А слушай… Хочешь в союз?
Глаза Эллы загорелись, а Эль даже стало неловко от ее взора. Зато у неё появился шанс обрести новых соратников.
- То есть мы теперь друзья-друзья?
- Да, только представь - Элла, Воровка и… эм… Эль! Женский союз против токсичной маскулинности Семьтина! Вот только избавимся от Даниэля, и тогда можем делать, что захотим.
- Ю-хуу,
- без особого энтузиазма поддержала Эль.
- - О чем шушукаемся? - спросила подошедшая вместе с Даниэлем Воровка.
- Да так, ни о чем, - Ультра как-то неубедительно улыбнулась в ответ.
- Кажется мы вот-вот высадимся, - сказал Даниэль. - Хотели предупредить вас, чтобы вы были наготове.

Первым из самолёта после посадки выскочил порхающий словно бабочка Серега.
- УРА! КАЗАХСТАН!
За ним вышел МАЗ, который оглядел местность, и удивился, откуда в Казахстане взялись античные руины:
- Странно, не знал такого места раньше.
Малайк устало выдохнул и хотел вставить замечание, но решил не напоминать МАЗу о своём существовании в лишний раз. Никита же коварно улыбался в сторонке.
Все три команды наконец собрались в одном месте, кроме бегающего кругами Волка, и Семьтин наконец вышел перед ними.
- Добро пожаловать в Афины!
Серега остановился и вопросительно посмотрел на ведущего.
- А Афины разве в Казахстане?
Семьтин посмеялся в ответ на такой вопрос и уточнил:
- Причём же тут Казахстан? Мы в Греции!
Лицо Сереги перекосило от внезапного наплыва самых разных эмоций. Пошла стадия отрицания, Волк принялся рассматривать местность, пытаясь уловить признаки Казахстана в древних постройках.
- Нет-нет, это невозможно, это Казахстан, ведущий ошибся, - в панике пробурчал Волк вполголоса.
- А вот и нет, я обманул вас! - выступил внезапно Никита. - Я хотел, чтобы вы испытали то же, что и я, когда вы называли меня геем!
Никита указал пальцем на Серегу: - Это тебе за гея!
Потом на Алиби: - Это тебе за гея!
А потом на Малайка: - И тебе за гея!
- Мы-то тут причём? - не понимал Малайк, о чем вообще идёт речь. – Алиби вообще только присоединился к команде.
- О, вот и ты, - МАЗ наконец нашёл Санфайра и улыбнулся ему, но тот сделал вид, что не заметил.
Выходка Маршалла привела Серёгу в необузданную ярость.
- Я тебя ЗАДУШУ, - заорал Волк и кинулся в сторону Никиты.
Серега вытянул руки вперёд и побежал за своим обидчиком, который уже пустился в бега.
- Мда, - прервал тишину недовольный Семьтин. - Не забудьте объяснить Сереге суть испытания после того, как он задушит Никиту. А я сразу предупреждаю, оно непростое и для него потребовалось много времени и сил на подготовку!
Монтаж перенёс зрителей к Семьтину, который сидел накануне за столом и читал книгу «Я познаю мир: Легенды Древней Греции».
- Испытание будет посвящено древним мифам Греции! - важно завил Семьтин. - Теперь идите за мной.

Подвиг первый: Стикс

Семьтин повёл участников за собой куда-то вниз по ступенькам прямо к выходу на море. В конце трёх команд плелись Волки - Малайк и МАЗ пытались отцепить от Никиты Волка, который сжимал шею парня руками.
- Эй, Тинский, а если Серега задушит Маршала, то испытание будет без вылета? - поинтересовался Фокс.
- Ему лучше этого не делать, у нас до сих пор юридические проблемы из-за того случая со «смертью» Стивена.
- О как, -
отреагировал Даниэль.
- Так вот, - Семьтин привёл участников к причалу, где были лодки. - Испытание будет состоять из четырёх частей. Не волнуйтесь, они не слишком замороченные.
- Не можешь ты без миллиона этапов
, - заметила Элла.
- Ваша первая задача - проплыть до конца вон той пещеры, - Семьтин указал на пещеру, вход в которую напоминал череп. - Это вход в царство мертвых - Аид!
- Жуть. Странно, что мы раньше ее не заметили, - удивилась Эль.
- Ваша задача просто проплыть до конца по реке Стикс. В конце вас ждёт выбор из божественных даров, которые помогут вам в дальнейших этапах. Так что команда, которая доплывет первой, получит небольшое преимущество. Однако есть и один неприятный сюрприз, но на то, он и сюрприз - я расскажу о нем, как вы доберётесь до конца.
- Кто бы мог подумать, - опять недовольно сказала Элла.
- Не волнуйтесь, - обратился к своим Инженер. - Неприятные сюрпризы тоже можно вывернуть в нашу пользу.
Фокс закатил глаза от такого замечания, а потом переглянулся с Кортни, которая тоже не очень поняла мысль Инженера. В это время послышался глубокий вдох посиневший Никиты, от которого наконец смогли оттащить Серегу.
- Да ты совсем на голову *бнулся, одинокий дебил? И вы все тоже хороши, а Семьтин вообще называет себя ведущим, а псов на привязи не держит.
- ГДЕ МОЙ КАЗАХАСТАН,
- кричал озверевший Волк.
- ДА Я ВЕДУЩИЙ ПО-ТВОЕМУ ЧТО ЛИ? - в ответ кричал Никита.
- Damn, - сказал Даниэль Воровке. - А ведь это даже испытание не началось.
- Серега, нет нужды душить Никиту, вы итак отправляетесь в Царство мертвых
, - весело заявил Семьтин. - А теперь гребите, испытание начинается!

Все три команды ринулись к своим лодкам - на них было по два весла. Поэтому было целесообразно решить, кто будет грести, а кто вести.
- Мы с Файлесом за вёсла, - оперативно взял инициативу Фокс. - Кортни, твоя смекалка нужна, чтобы вести нас - будешь сидеть у носа и направлять нас.
- Не имею возражений,
- смущенно ответила Алина.
- А ты… - обратился к Пири Фокс. - Сиди сзади и прикрывай нас с тыла.
- Без проблем,
- с энтузиазмом ответил парень. - Чему меня научили 3000 побед за Инженера, так это прикрывать свою команду!
- Ты играешь в Team Fortress 2?
- оживленно спросил Файлес.
- А что, по мне не видно? - ответил Инженер с улыбкой, поправив свою каску.
- Ого, - обрадовался Файлес, найдя человека со схожими интересами. - Про любимый класс спрашивать не буду, но что насчёт…
- Парни, успеете поболтать про игрушки, быстро гребём,
- прервал беседу Фокс.
После этого Графффы быстро скоординировались и отплыли, пока другие участники только рассаживались по сути лодкам.

- Фокс предложил здравую идею, давайте повторим разбивку на роли? - спросил Малайк у своих сокомандников.
- Я за весло! Силушки у меня не занимать! - вызвался Серёга.
- Я за второе, привык к физической работе, - сказал Никита.
- Может вам не стоит грести вмес… - Малайк хотел рассадить Маршалла и Волка, но его перебил МАЗ.
- Придётся мне остаться у хвоста.
Увидев, что Алиби оказался на противоположном конце лодки, Малайк сказал:
- Ладно, забейте. Поплыли.

Элла моментально запрыгнула на нос лодки, о чем поспешила важно заявить:
- Как ваш лидер, я буду вас вести! Даниэль, ты - хватайся за весло.
Парень неохотно присел, взявшись за весло. В целом он итак собирался предложить грести, но его слегка задело то, что за него решили вот так сразу.
- Окей, единственный мужчина в команде, все согласно гендерным ролям, согласен.
- Ну тогда я тоже за весло, - поспешила поддержать товарища Воровка, после чего словила малость недовольный взгляды Эллы.
- Получается, мне остаётся сидеть тут… - тихо сообщила Эль откуда-то позади, но кажется ее итак никто не слышал.
- Вперёд, Звездный Путч!

Все три команды погребли в пещеру - атмосфера была жуткая. Вокруг участников сгустился туман, однако видимости придавал свет с ламп сверху. Зелёного цвета. Таким образом Семьтин попытался воссоздать ощущение загробного мира.
- Мы, кажется, сильно отстаём, - заметил Даниэль.
- Да не волнуйтесь, Семьтину не испугать нас каким-то туманом, просто следуйте моим указаниям, - попыталась взять ситуацию в свои руки Элла.
Однако Даниэль ошибался, Волки были буквально в нескольких метрах от них, и скоро Путч должен был их нагнать, поскольку команда могла расслышать голоса Никиты и Волка, у которых что-то опять случилось.
- Ты не так гребёшь, пёс! - кричал Никита.
- Кто бы говорил, ты весло хоть РАЗ в жизни держал, душегуб?
Гребли они правда невпопад и все становилось хуже с каждой секундой.



- Посоны, успокойтесь! - попытался вмешаться Санфайр.
- Я спокоен, - ответил МАЗ.
- Эй, мальчики! - послышался знакомый голос со стороны.
Это была Элла и ее команда, которые уже нагнали Волков - их уже спокойно можно было разглядеть из-за тумана.
- Увидимся у финиша, - Ультра отправила им воздушный поцелуй, а Эль неловко помахала на прощание.
- Мда уж, - Малайк устало выдохнул.

Графффы же были ощутимо впереди - гребли они вполне активно, а зорький глаз Алины мгновенно распознавал преграды спереди. Однако Файлес все ещё хандрил.
- Даже тут каждому нашлась своя роль по навыкам - ты придумал план и взялся за вёсла из-за спортивной формы, Кортни встала у носа из-за своей смекалки и лидерских качеств, а Пири прикрывает нас с тыла, потому что тактик. А я что? Гребец номер 2. Никакого значимого вклада.
- Да ты не понимаешь, как это работает Файлес. У нас с тобой уже получилась динамика, никто бы не смог грести со мной как ты. Ты повышаешь мою эффективность на 100%.
- Потому что я очень послушный и верный, ага, проходили.
- Братан, ну что ты размылся сегодня ни с того, ни с сего. Начинает раздражать уже.
- Да я просто…

Тут что-то ударило лодку снизу. Команда стихла и перестала грести на секунду.
- Так, что это была за ху… - попытался сказать Фокс, однако его фразу прервала внезапно вышедшая фигура из воды.
На лодку пытался взобраться человек в зелёной одежде и призрачном гриме - стажёр, по всей видимости.
- Освободиите меня…
Из-под воды начали вылезать ещё руки, и пока все три команды в панике пытались понять, что им делать, со стороны послышался голос Семьтина. Тот плыл в жутковатой лодке в чёрном балахоне как у Аида из «Геркулеса», пока Молчун Боб грёб в костюме перевозчика душ Харона.
- Мы добрались до моей любимой части - мы же в Аиде, а значит измученные души будут пытаться выбрать из подземного царства. Играют их стажёры, только осторожнее, я не кормил их семь дней, хе-хе. Ваша задача - добраться до конца, отбиваясь от незваных гостей!
- Это и есть сюрприз, Тинский?
- спросил Фокс, команда которого как раз находилась близко к ведущему.
- Не, в конце вас ждёт ещё один, - Семьтин посмеялся и отплыл дальше.
- Ненавижу его, - сказали одновременно Фокс и Ультра, находившиеся в разных местах.
Тут рука одной из душ схватилась за Эль.
- Хочешь подружиться? - с надеждой в голосе спросила девушка.
- По-мо-гиииите, - ответил стажёр.
- Без проблем, - на помощь пришла Воровка, которая ударила гостя веслом.
Ультра дала команду грести быстрее, чтобы избежать нашествия душ, однако двигать лодку было все сложнее.

Волки отбивались куда успешнее. Малайку не удалось успокоить Никиту и Серегу, так что между теми завязалась драка. Маршал замахнулся веслом на Волка и попал по стажёру, который попытался запрыгнуть на лодку. Серега ответил на это ударом кулака и выбил несколько зубов другому стажёру, появившемуся за Никитой.
- Алиби, сможешь грести? - спросил в этой суматохе Малайк, указывая на весло Сереги лежавшее перед ним.
- У меня нет весла, - ответил МАЗ.
- Оно перед тобой, хватай.
- Это не мое, это Сереги.
- Кек. Просто возьми его и греби, прошу.
- Ладно.

Алиби начал грести, пока Никита и Серега случайно оказывали физическую поддержку.

Алина истошно кричала из-за того, что стажёр, пытаясь взобраться на лодку, тянул её за волосы. Фокс двинулся на помощь с веслом рукам, однако она не понадобилась – Кортни ловким толчком ноги сама выкинула непрошенного гостя.
- Спасибо, но мне надоело быть дамой в беде.
Фокс одобрительно ухмыльнулся, не замечая, что сзади него душили Файлеса. Артём пытался позвать на помощь, но Фокс и Кортни не замечали его, поскольку решили пококетничать прямо среди нашествия мертвых душ. Но помощь всё же пришла – Инженер врезал душившему Файлеса стажёру из своего адаптивного хватателя.
- Уффф… Спасибо большое, Пири, - сказал Файлес.
- Без проблем, товарищей по отряду не бросаю! – Инженер протянул Файлесу кулак.
Артем улыбнулся и стукнул его в ответ.

А лодка Звёздного Путча тем временем перевернулась. Участники команды выплывали один за другим. Разъярённая Элла в панике кричала:
- Давайте быстро переворачивайте лодку обратно, мы не можем отстать! Быстро-быстро!
Даниэль устало выдохнул и обратился к Ультре:
- Слушай, Элла. Я ничего против тебя не имею, но если ты решила покомандовать, то хотелось бы человеческого отношения к себе. Напомню, что этой ситуации не возникло бы, рассуждай ты во благо во всей команде.
- …О чём ты говоришь? …Ты не понимаешь, я ведь должна показать Семьтину!

- Элла, нас всех бесит Семьтин, - вступила Воровка. – Но Даниэль прав, твои указания только мешают иногда!
Такого выпада от подруги Элла не ожидала. Ей нужна была поддержка:
- …Эль? Ты согласна с ними?
Эль неловко сморщилась и отвела глаза в сторонку.
- Парни, стоп, - послышался голос Малайка со стороны.
Это Волки подплыли и остановились возле плавающих противников. Волк и Никита были в синяках, но драться уже прекратили. МАЗ смирно сидел с веслом в руке, а Малайк обратился к противникам:
- Один вопрос. Никто не пострадал?
- Да вроде нет,
- ответил Даниэль.
- Отлично, тогда увидимся у финиша. Удачи! - с этими словами Волки поплыли дальше.
- До встречи, - спокойно попрощался Алиби.
После этого Путч принялся переворачивать свою лодку обратно.

- Нас кто-то нагоняет, - сказал Фокс, услышав подплывающих Волков. – Нужно срочно что-то делать.
- Но мы едва успеваем отбиваться, как быть?
– спросила Алина.
- Надо… - Надо бы… - Файлес пытался предложить что-нибудь, но безуспешно.
- План есть у меня! – закричал Пири.
- Не до твоих приколов, Инженер, - сказал было Фокс, но тут Пири принялся за дело.
Парень достал из ниоткуда БУР и поставил его в воду со стороны хвоста лодки.
- Начнём-ка бурить, - пафосно сказал Инженер и врубил его.
Волки уже показывались из-за тумана, но лодка Графффов стартовала с такой скоростью, что противники мгновенно потеряли их из виду. Они рассекали воду, попутно сбивая попадавшихся стажёров, которые отлетали во все стороны. Наконец лодка дошла до финиша – Графффы врезались о сушу и вылетели вперёд.
- И у нас есть первые прибывшие! – задорно сказал Семьтин, который уже ждал участников у места назначения. – Теперь ждём остальных.
Пока Фокс и Кортни пытались прийти в себя, Файлес решил похвалить своего товарища по команде.
- Ого, ты нас спас. Креативно.
- Братан, - Пири указал в его сторону кулачком, и они снова стукнулись.

Другие команды ждать долго не пришлось – следующими подплыли Волки, а за ними вскоре и раздосадованная команда Ультры.
- Раз все в сборе, переходим к важному этапу, - начал объяснять Семьтин. – Перед вами девять божественных даров – каждый обладает своими свойствами и может пригодиться вам. А может и не пригодиться. Разрешаю вам посмотреть на них.
Действительно перед участниками лежало девять предметов: сандалии бога торговли Гермеса с крылышками, виноградная лоза бога веселья Диониса, щит богини мудрости Афины, меч бога войны Ареса, трезубец морского бога Посейдона, наэлектризованный двусторонний топор бога грома и молнии Зевса, лук богини охоты Артемиды, пояс богини любви Афродиты и рог богини плодородия Деметры.
- И правда, некоторые выглядят полезными, а некоторые как-то даже хз… - сказал задумчиво Малайк.
- Сейчас вы должны выбрать себе по одному из них. Первыми выбирают Графффы, как победители этапа!

Команда принялась думать над выбором и после недолгого молчания Кортни предложила:
- Может возьмём пояс с сердечком? Он явно неспроста там, скорее всего пригодится специально для одного из этапов. К тому же он так приятно пахнет!
- Прислушаемся женскому нюху? – спросил Файлес.
- У меня всё равно нет идей, - с сомнением в голосе сказал Фокс. – Тем более Алина права, кто знает, что там Тинский удумал?
- Тогда берём пояс,
- поставила точку Кортни.



Следующими выбирали Волки, поэтому Малайк обратился к своим товарищам:
- Так, ребята, к выбору надо отнестись ответственно, поэтому берём, предварительно обсудив все вари…
- Зацените какой трезубец!
– Волк уже принялся вытворять различные трюки с орудием Посейдона.
- Тронули – значит выбрали! – сказал Семьтин.
Малайк шлёпнул себя по лицу.

- Я считаю, что мы должны выбрать… - Элла остановилась, словив недовольные взгляды своих сокомандников. - …Ладно. Друзья, как вы думаете, какой дар нам выбрать?
- Я присматриваюсь к обуви Гермеса, - сказала Воровка. – Мне кажется это поможет нашей подвижности, вдруг испытание снова будет на скорость.
- Да вряд ли Семьтин будет повторяться
, - попыталась возразить Элла, но Гаррет поддержал Даниэль.
- А мне кажется Воровка права. Обувь скорее всего действительно будет полезна вне зависимости от типа испытания, если нас только на гладиаторскую арену не кинут. Но даже там поможет мобильности, не знаю.
- Ладно,
- Элла сдалась. – Берём сандалии.

- Отлично, выбор сделан!
– сказал Семьтин. - А теперь моя любимая часть!
- Не к добру это…
- сказала Кортни.
- Вы взяли дары, но, чтобы получить их – вам придётся принести в жертву одного из ваших товарищей!
- А мы не можем отказаться?
– спросила Эль.
- Нет. А еще за вас будут решать боги, а вернее сама госпожа Фортуна!
- Но ведь это из римской мифологии…
- недоумевал Санфайр.
- Я буду крутить колесо! – Семьтин не обратил внимания на ремарку и убрал простыню с трёх колёс, на которых были изображены лица участников. – Первые – Графффы!
Семьтин прокрутил колесо, и после недолго вращения жертва была выбрана… Ей оказался Пири.
- Вот чёрт, это я не просчитал, - раздосадовано выпалил Инженер.
Файлес, казалось, расстроился ещё больше. Пири подошёл к нему и протянул свой бур:
- Я доверяю его тебе. Пусть он приведёт вас к победе.
Файлес принял возложенную на него ответственность и по-дружески положил руку на плечо Инженера.

- Дальше Волки!
Семьтин прокрутил второе колесо – в этот раз Фортуна решила избавится от бедного Алиби.
- Ну ладно, тогда придётся позже вам рассказать про все мои идеи насчёт фанфиков.
- Молодцом, Алиби, сохраняй оптимистичный настрой, -
сказал с облегчением Санфайр.
Малайк в душе даже радовался, что выбор пал на МАЗа. Однако тут он посмотрел на находившихся позади Никиту и Серёгу, которые пытались вытянуть друг у друга трезубец. Парень устало выдохнул.

Наконец прокрутили третье колесо. После долгого вращения оно остановилось на участнике по имени… Элла.
- Это невозможно, ты всё подстроил! – возмущалась девушка.
- Нет, так решила госпожа Фортуна, - Семьтин еле сдерживал улыбку от такого развития событий.
- Но как команда обойдётся без своего лидера?
- Мы очень постараемся, - практически безразлично сказал Даниэль, который не был против, чтобы Элла наконец-то перестала бросать сомнительные идеи.



- Двигаемся ко второму этапу!
Попрощавшись со своими принесёнными в жертву сокомандниками, оставшиеся участники побрели за Семьтином.


 
SunfireДата: Пятница, 25.11.2022, 19:17 | Сообщение # 96
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Подвиг второй: Минотавр
 

После долгих минут блуждания по холодной пещере Семьтин привёл участников прямо ко входу в длинный и тёмный коридор.
- А всё испытание вокруг будет так темно? – поинтересовалась Кортни.
- А чего ты ожидала, мы же в подземном царстве, - ответил ведущий. – А теперь слушайте внимательно, я привёл вас ко входу в лабиринт Минотавра. Ваша задача: выбраться из лабиринта, причём вам необязательно доходить всей командой – засчитывается даже один участник. Это позволит вам разделиться в случае чего, а то затянется ещё испытание, и придётся выпускать новый эпизод спустя месяц после предыдущего, ха-ха.
- Так, а в чём подвох, Тинский?
– выступил Фокс.
- В лабиринте есть обитатель – Минотавр будет следовать за вами и нападать в случае чего. Компренде? Тогда не буду вас задерживать, вперёд!

Все три неполные команды побежали вперёд. В каждой группе один из игроков нёс свой божественный артефакт – Алина надела пояс Афродиты, Воровка надела сандалии Гермеса, а Серёга отвоевал свой трезубец у Никиты и крепко держал его в руках. Стоит отметить, что сам лабиринт не отличался особым разнообразием – просто бесконечные серые стены, которые лишь освещали факелы, расставленные на одинаковом расстоянии. Но молчание и ощущение поджидающей опасности добавляло тревожности. Первой тишину нарушила Воровка:
- А знаете, обувь действительно пипецки удобная.
- Да, я заметил, что ты в какой-то момент начала нас резво перегонять, я уже едва за тобой поспеваю, - заметил Даниэль.
Тут наступила первая развилка.
- Мы побежим направо! – Фокс, как всегда, поспешил выхватить инициативу.
- Тогда мы налево! – Воровка повела свою команду в другую сторону.
- А мы куда? – спросил Волк Малайка (на Никиту он даже не смотрел).
- Как куда? Побежали бить лисьего пидораса! – Маршалл всё равно решил ответить.
- Слушайте, не важно ведь, дойдём мы все или нет, - включил голову Малайк. – Давайте так, Серёга последует за Графффами, а мы с Никитой за Путчем.
Такой порядок должен был разъединить Серёгу и Никиту.
- У меня нет возражений, - Маршалл побежал налево.
- Принято! – Серёга выбрал правый путь.
- Какие же вы у меня послушные, - с долей сарказма сказал Малайк, последовав за Никитой.

В это же время Фокс и Файлес вернулись к своему разговору:
- Слушай, насчёт моей индивидуальности…
- Братишка, ты меня сегодня решил побесить?
– устало ответил Фокс. – Если собираешься вылетать, так и скажи.
- Нет же, я подумал и понял, а почему бы мне не попробовать выбрать себе какой-то архетип? Я мог бы быть таким саркастическим умником, который вставляет свои комические комментарии в любую ситуацию.
- Да зачем оно тебе, ты и так уникальный.
- Я согласна с Фоксом, Артём, -
сказала Алина. – Ты запоминающийся игрок.
- Эй, Серёга, - обратился Файлес к бежавшему за ними Волку. - Я действительно запоминающийся участник?
- Чего? –
удивился Серёга. - Ты не СТАЖЁР?
Файлес посмотрел в сторону Фокса и саркастически выдал:
- Удивительно, не правда ли?

Другая группа игроков тем временем столкнулась с очередной развилкой.
- И куда пойдём? – спросила Эль.
Даниэль подумал минутку и сказал:
- Давайте сделаем как Волки и разделимся – Гаррет, вы с Эль идите направо, а я налево.
Малайк и Никита, которые в это время стояли рядом, тоже решили разделится – Малайк пошёл налево, Никита направо.
- Эй, Даниэль, погоди! – слышался голос Санфайра, пока Никита бежал за девушками.
- Эй, держитесь меня, девочки, если Минотавр явится, я ему пи*ды дам, - уверенно сказал Маршалл.
- Я тебе дам пи*ды, если не будешь идти молча, - агрессировала Воровка в ответ.
Эль стало не по себе от токсичной атмосферы, и она решили развеять её вопросам:
- Эй, Никита, я тут краем уха услышала… Ты ведь гей? – спросила Эль в качестве затравки для обсуждения вопросов ориентации и принятия обществом, однако реакция получилась для неё неожиданной.
- Да идите вы, задолбали, - расстроенный Никита развернулся и ушёл в обратную сторону.
- Наш защитник, - ухмыльнулась Воровка.
- Что я такого сказала? – виновато спросила Эль у сокомандницы.



Девушки молча бежали ещё несколько минут, пока не послышался топот сзади. Воровка и Эль обернулись увидели Малайка, Даниэля и Никиту, которые в панике бежали в их сторону.
- За вами что, гонится… - начала было Эль, но её перебил крик в унисон от парней.
- МИНОТАВР!
Действительно за ними бежал человек с маской быка, по комплекции которого легко узнавался Молчун Боб. Участники с криками устремились вперёд, пока повар издавал мычащие звуки.

- Слышите крики? – спросил Фокс.
- Нет, мы тут все с берушами в ушах, чтобы не слышать твой голос, - сказал Файлес.
Новая персона Артёма начинала раздражать его друга.
- Видимо, другая группа столкнулась с минотавром, - сказала Кортни.
- Ха! Вот ведь маленькие девочки! Повезло этому минотавру, я бы сразил его со своим трезубцем, - хвастался Волк.
- Странно, что нам не попадаются развилки, - заметила Кортни. – Мы уже давно просто идём в бесконечность.
- Могли ли мы повернуть не туда…
- задумался Фокс.
- Нет, что ты, ты ведь прирождённый лидер, выбрал за нас сторону, а мы такие послушные, - продолжал играть своё новое амплуа Файлес, пока Фокс орал у себя в голове.
Впереди показался поворот направо. Участники туда повернули и наконец-то наткнулись на новую развилку. Однако крики становились все ближе. Из стороны противоположной Фоксу и остальным выбежали все другие участники. А за ними минотавр.
- Надо срочно выбирать сторону, - сказала Кортни.
Воровка, Эль, Даниэль, Малайк и Никита встали напротив Алины, Фокса, Файлеса и Серёги. Минотавр тоже остановился, разглядывая участников. Тут Серёга поднял копьё и громко заорал:
- KRII LUN AUS! - с этим боевым кличем он двинулся вперёд.
Молчун Боб приготовился к бою. Но Серёга бежал не на него.
- ДА ЧТО НА ТЕБЯ СЕГОДНЯ НАШЛО? – закричал Никита и побежал в обратную сторону мимо минотавра, а Серёга последовал за ним с копьём наперевес.
Эта сумятица дала Графффам время незаметно прошмыгнуть в левую сторону. Остальные участники молча переглядывались между собой и Бобом. Тут Молчун грозно зарычал, и все игроки большой группой ринулись в правую сторону развилки.

Фокс, Алина и Файлес бежали долго и в какой-то момент стало ясно, что их уже никто не нагонит.
- Это точно верный путь, чуйка меня не обманывает, - сказал Саня.
- Несомненно, - прокомментировал Файлес.
- Этот пояс всё же кажется бесполезный, - сказала Кортни. – Подозреваю, что Семьтин намеренно добавил пустышки в выбор.
- Похлопаем нашей умнице,
- Файлес похлопал под свои же слова.
- Да хватит уже, сколько можно, - не выдержал Фокс. – Успокойся, мы почти добежа… тупик.
Графффы уткнулись в стену.
- В жопу это всё, - Фокс выгорел и присел на пол.
- Не понимаю, - сказала Кортни, пока Файлес молча таращился в стену.
- Ну давай, скажи остроумный комментарий, ты же у нас тебя теперь душный у*бан, - сказал Фокс своему другу.
Файлес стоял молча. Тут он воодушевлённо посмотрел на бур, который отдал ему Инженер.
- Нет. Я понял, что мне не нравится амплуа саркастичного душнилы. Виню себя за то, что не сразу догадался, но теперь… у меня есть ПЛАН.
Артём принялся бурить стену.
- У нас забрали Инженера, и теперь я стану Инженером. Я пробурю нам путь, следуйте за мной, ребята.

Путч и Малайк тем временем бежали по бесконечному коридору. В какой-то момент минотавр отстал от них, но они продолжали бежать вперёд, выбиваясь из сил. Однако впереди стал заметен свет. Малайк заметил это и прибавил ходу, чтобы попробовать обогнать соперников, но тут Даниэль закричал:
- Гаррет, не жди нас, используй сандалии.
- Поняла!

Воровка прибавила ходу. Малайк не поспевал. Остались считанные метры… ВСЁ. Конец лабиринта, и Гаррет вышла победителем в этой гонке.
- Да, я оказалась перв… ой?
Воровка действительно дошла до конца лабиринта – она была в помещении, куда вело несколько входов. Однако она была не первой. Перед своими глазами она увидела… Серёгу и Никиту. Даниэль, Эль и Малайк тоже добежали. Первые двое разочарованно посмотрели на Волков, а Малайк обрадовался и издал одобрительный возглас.
- Но… как вы… как вы оказались здесь раньше нас? – спросила Воровка.
Серёга и Никита переглянулись, подвигали руками, пытаясь объяснить, а потом пожали плечами.
- Мы сами не поняли, - сказал Маршалл.
- И Волки вышли победителями в этом этапе! – сказал Семьтин. – Звёздный Путч – вы вторые.
- Тогда начнём выбирать дары?
– поинтересовался Малайк.
- Подождём третью команду. Если вы прибежали почти одновременно, то вряд ли их придётся сильно ждать.

Прошло два часа.

- Мда, - недовольно пробурчал Семьтин. – Ну что же начнём выбирать дары без Графффов!
С этими словами их одной из стен послышался треск. Появилась дыра – сначала маленькая, однако в конце концов из стены выпали кирпичики, и из образовавшегося проёма вылезла третья команда.
- Явились не запылились, - сказал ведущий. – И весьма нестандартным образом.
Фокс, вылезая, похлопал Файлеса по плечу:
- Это всё наш «инженер», похлопайте ему. Мы побывали у всех тупиков в этом лабиринте.
- У меня был план вытащить нас из задницы, в которую ты нас изначально затащил,
- не согласился Файлес.
- Ладно, вы успели к раздаче даров. Ну что там, Волки?
- Так, команда, мы должны…
- начал было Малайк, но тут он увидел Никиту, который ел виноград с лозы.
- Что? Я голодный и выбился из сил!
- Так, тронули, значит выбрали!
– сказал Семьтин.
Малайк шлёпнул себя по лицу.
- Мы давно всё обсудили и берём этот рог, - сказал Даниэль от лица своей команды. – Вероятно, оно здесь не просто так.
- Мы тоже так думали
, - сказала Кортни, намекая на пояс.
- Берём лук со стрелами, - сказал Фокс. – Поставлю яблоко на голову Файлеса, чтобы сбить.
- Ха-ха,
- ответил Файлес.
- Ссорятся как супруги, - похихикала Воровка, обращаясь к Даниэлю и Эль.
- Что ж, выбор сделан, тогда переходим к жертвам! – воодушевлённо сказал Семьтин и прокрутил первое колесо.
Оно указало на… Никиту.
- ПОЛУЧИЛ? – сказал Серёга.
- Да что тебе от меня надо? – возмутился Маршалл.
Из второй команды колесо выбрало… Воровку.
- Damn, - огорчённо сказал Даниэль.
- Дэн, держи сандалии, - девушка передала свой дар. – Жаль с ними расставаться конечно.
Из третьей же команды выбыл… Фокс.
- С нетерпением буду ждать голосования, - проворчал Лис, недовольно смотря на Файлеса.
- Взаимно, - выпалил в ответ его лучший друг.
- Начнём же предпоследний, третий этап! – весело сказал Семьтин и повёл их за собой в следующее помещение.


 
SunfireДата: Пятница, 25.11.2022, 19:18 | Сообщение # 97
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Подвиг третий: Цербер

Зайдя за каменные двери, участники могли увидеть перед собой огромный пустой мост над подземной рекой. На противоположном конце была следующая дверь, но перед ней сидело существо. Это была большая красная собака. С тремя головами.
- Это ещё, что за чернобыльское чудо? – спросила Эль.
- Не знаю, по-моему довольно милый пёс, - не согласился Даниэль.
- Не волнуйтесь, это не взаправду пёс! – уточнил Семьтин, но потом он и сам засомневался. – Мне так кажется. Ладно, неважно! Третье испытание чрезвычайно простое. Вам нужно пройти за ту дверь – причём только одному из каждой команды. Но чтобы пройти, сторожащий выход Цербер должен вас пропустить. А вот как заставить его это сделать – это вы должны придумать сами. Начинаем!
Команды, а вернее пары, нерешительно смотрели на пса, попутно обсуждая, что им сделать. Тут из толпы выступил Даниэль:
- Да ладно вам, надо просто показать ему свое дружелюбие и приласкать, - парень подошёл к животному и протянул руку, чтобы погладить, но Цербер в ответ зарычал и оголил три пары острых как кинжалы зубов. – Окей, я понял.
В паре Алина и Файлес дела с обсуждением продвигались хуже всего – даже Серёга бросал идеи Малайку.
- Может скормим ему виноград, которое взяло то подобие человека?
- Не получится, Никита всё успел съесть. Не спрашивай, как успел.

Серёга внезапно засиял и поднял трезубец над головой:
- Не смей, - сказал Малайк.
- Да это я от волнения! У меня есть ИДЕЯ! Но ты должен будешь вовремя прошмыгнуть.
Файлес в это время находился в очень меланхолическом настрое после ссоры с Фоксом:
- Наверное, Саня всё-таки был прав… Разнылся из-за пустяков, притворялся тем, кем не являлся, завалил нам два этапа…
- Да ладно тебе, Артём, испытание-то мы пока не проиграли. И третий этап есть ещё шанс пройти первыми! – однако Алины отвлекли посторонние звуки сзади.
Одинокий Волк стоял на четвереньках перед Цербером и гавкал. Сторож начал гавкать в ответ:
- Ауууууу! – завыл Волк.
- Ау-Ау-Ау! – подхватил Цербер.
Потом они принялись обнюхивать друг друга и бегать кругами, пока Малайк с вытаращенными глазами проходил за дверь.
- …Ну ладно, будем вторыми! – сказала Алина.
Даниэль и Эль же пытались сообразить из того, что у них есть. В распоряжении были сандалии и рог. Идея пришла в голову быстро. Обувь была надета на ноги Даниэля. По условленному сигналу на счёт три, Эль протрубила в рог, что на секунду отвлекло Цербера от игр с Волком, и позволило Даниэлю быстро прошмыгнуть за дверь. Кортни грустно смотрела на это зрелище, пока Файлес продолжал:
- Всё, я железно решил. Извинюсь перед Фоксом, всё-таки мы братаны, хоть он и заставляет меня заниматься своими сомнительными поручениям вроде того, чтобы бегать кругами по Мексике, чтобы выгнать Фирч…
Артём остановился, так как понял, что может выболтнуть лишнее, но Алина, кажется, не слушала.
- Ты что-то сказал? – спросила девушка.
- Эм… У нас есть идеи?
Тут Кортни осенило.
- Пояс.
- Пояс?

Алина подошла к псу, и тот зарычал на неё. Девушка не двигалась с места. Цербер подходил… но тут до него донёсся приятный запах. Мордочки животного сменились на дружелюбные, и он встал смирно.
- Я заметила, что пояс весьма приятно пахнет, - объясняла Алина Файлесу. - И подумала, может как раз к этому испытанию этот пояс и был подготовлен.
Девушка прошла дальше, оставив Файлеса, Эль и Серёгу позади.

- Вот и наша последняя победительница! – закричал Семьтин. – Забирай оставшийся дар.
Кортни достался двусторонний топор Зевса. Малайк и Даниэль уже стояли со своими атрибутами – первый держал в руках щит Афины, а второй меч Ареса.
- Ничоси, Ламповые Задроты снова в сборе, - заметил Малайк. – Надеюсь в конце нам не надо драться друг с другом?
- Не совсем, – ответил Семьтин. – Но сначала позовём сюда остальных участников!
Все девять «жертв» зашли в помещение: МАЗ, Никита, Серёга, Элла, Воровка, Эль, Пири, Файлес и всё ещё сердитый Фокс.
- Зачем я вас собрал, спросите вы? – сказал Семьтин. – Чтобы начать голосование!
- Чего? Но разве ты не обещал четвёртый этап? – поинтересовался Даниэль.
- Четвёртый этап будет, но в чём соль. Голосовать сейчас будет каждая команда – они выберут свою жертву, которая, в случае поражения на четвёртом этапе, вылетит из шоу. Остальные трое участников должны будут выполнять условия испытания, чтобы предотвратить вылет и спасти эту невинную душу. И ещё кое-что – голосовать за троих финалистов нельзя Малайк, Даниэль и Алина в безопасной зоне, поскольку они дошли до конца, не оказавшись жертвами. А теперь голосуйте, и когда будете готовы – идите в следующее помещение.
Семьтин указал ещё на одну дверь, за которую сам и вышел. А участники остались недоверчиво переглядываться друг на друга. Вскоре пошли первые голоса:


Элла втихаря подошла к Гаррет:
- Эй, Воровочка, ты же не будешь голосовать против своей подруги?
Воровка устало выдохнула:
- Элла, это будет уже два долга с твоей стороны. Не буду против тебя голосовать, но знай, что против Даниэля я объединяться тоже не буду.
- Тогда выбор очевиден, что поделать.



Файлес попытался заговорить с Фоксом:
- Саня, я…
- Я иду голосовать,
- Фокс молча пошёл оставлять свой голос, а Кортни молча пожала плечами, проходя мимо.
- Не волнуйся, братан, у тебя есть моя поддержка, - Пири добродушно показал Артёму большой палец.



Проголосовав, участники в последний раз молча переглянулись и вошли в последнее помещение.

Подвиг четвёртый: Олимп.

Последнее место проведения испытания разительно отличалось от предыдущих – это было хорошо освещённое место с растительностью на стенах, украшенное блестящими предметами. Посередине стоял Семьтин в тунике и Молчун Боб в образе Минотавра с топором в руках.
- Поздравляю с вознесением в Олимп! – весело сказал ведущий. – Перед вами герой Тесей и его дружище Минотавр. Сейчас я объясню, что вы должны будете делать, но сначала результаты голосования.
Семьтин важно встал, зачитывая голоса:
- Итак, Волки… Малайк понятное дело в безопасности, а вот МАЗ…
Алиби заметно заволновался.
- Поздравляю, против тебя всего один голос!
- Спасибо. Но кто мог против меня проголосовать? – задумчиво спросил МАЗ, пока Малайк рядышком нервно посмеивался.
- Серёга, против тебя тоже всего один голос. Прости, Никита, но сегодня ты наша жертва. Заковать его в цепи!
Стажёры прибежали, понесли Никиту и заковали его возле стены, пока тот весь путь рыпался и слал проклятия на них.
- Звёздный Путч! Так, Даниэль сразу может быть спокоен, как и Воровка, у которой один голос. Элла и Эль… хммм.
Пока с Эль сходил третий пот, Элла лишь недовольно сказала:
- Да не томи и пропусти меня уже дальше!
- Я должен быть беспристрастен, но, к сожалению, два голоса против Эль! Тебя тоже закуют в цепи.
Стажёры отнесли расстроенную девушку к стене.
- И наконец… ГРАФФФ. Помимо Алины, свободным может быть Пири, он получил против себя один голос. Хм, как похоже вы проголосовали во всех командах.
- Ну что, похоже, что сегодня твой выход, братишка,
- прошептал Фокс Файлесу.
- Похоже… Но знай, что я против тебя не голосовал.
- …Что? Но я против тебя тоже нет.

- Файлес, ты последняя жертва! – объявил Семьтин. – Два голоса против тебя, и один из них весьма неожиданный.



Все трое жертв были закованы, и ведущий принялся объяснять последний этап.
- На последнем этапе каждая команда получит вазу с изображением своей команды в стиле древнегреческой живописи.
Стажёры принесли в зал три небольшие вазы и раздали их командам.
- Ваша задача – сберечь их, чтобы они не разбилась до конца испытания. Но мы с моим братаном Минотавром будет вам мешать – он будет гнаться за вами по залу, а я буду швырять копья. А, и вы тоже можете друг другу мешать! Чья ваза разобьётся первой – проиграл.
- Ничего не понял! – громко заявил Волк. - Сложные условия какие-то у испытания!
- Просто не давай вазе разбиться,
- попросил Малайк.
- Вам еще повезло, что никто не взял три оружия, иначе тяжело было бы бегать с вазой, - отметил Семьтин. – Ну что же, начинаем.
С этими словами ведущий занял позицию посередине зала, готовясь метать копье. Пошёл обратный отсчёт. Молчун Боб прогуливался со своим топором неподалёку. Участники быстро скооперировались и распределили, что будут держать:
Волки – Малайк держал вазу, МАЗ - щит Афины, а Серёга - трезубец Посейдона.
Путч – Даниэль забрал меч Ареса, Элла - вазу, а Воровка ходила в своих сандалиях.
ГРАФФФ – Кортни взяла вазу, Пири – топор Зевса, а Фокс – лук и стрелы Артемиды.

Обратный отсчёт закончился, и… Минотавр побежал в сторону Путча. Другие две команды разбежались по сторонам.
- Спасите! – кричала Ультра, убегавшая от Молчуна.
- Элла кидай мне! – Воровка появилась неподалёку.
Элла кинула вазу своей подруге, та поймала и быстренько отбежала в сторону благодаря своей обуви. Малайк, который отвлёкся на этот манёвр Путча, чуть не потерял вазу, так как копьё Семьтина летело в него, однако Волков спас МАЗ с щитом:
- Фух, МАЗ молодец!
- Я просто сделал то, что сделал бы Рил в такой ситуации, - сказал Алиби. – Надо быть осторожнее и не допустить вылета Эль. Ой, то есть Никиты.
Минотавр уже бежал в сторону Графффов и готовился двинуть топором в сторону Кортни, но меткий выстрел Фокса задел мордочку его маски и слегка отклонил в сторону тело, что позволило Алине ловко увернуться.
- Так держать, Фокс! – поблагодарила девушка.
- Файлес, братишка, сегодня ты не вылетишь, - громко обратился парень к своему союзнику в цепях. – Уж об этом я позабочусь.
Файлес взволнованно показал два больших пальца другу.
- И я тоже! – Пири похоже решил сойтись с Минотавром в прямой схватке и направил свой топор в сторону Молчуна.
Последний отразил удар и отбежал, поняв, что его встретили с сильным отпором. Семьтин же продолжал пулять копья то в Волков, то в Путч.
- Давай, Малайк, не давай этому пидору себя зацепить, - кричал Никита, глядя на выбивающегося из сил сокомандника. – Иначе мне пи*да!
Однако в конце концов Малайк выронил вазу. Но её поймал Серёга – наконечником своего трезубца.
- Не позволить вазе упасть – делов-то!
- А мы поможем другой команде… -
Фокс нацелился на Воровку, за которой бежал Минотавр и выстрелил.
Стрела попала по вазе, и та выскочила у неё из рук. Все, включая ведущего отвлеклись на этот момент. Ваза отлетела высоко наверх и неизбежно готовилась разбиться о пол.
- Ого, так быстро, - удивился Малайк, что одна из команд уже потеряла вазу.
До падения оставался один метр, и… ваза оказалась в руках у МАЗа.
- Не волнуйся, Эль, я тебя спас, - парень показал большой палец девушке, которая казалось уже дух испустила, пока его сокомандники шлепали себя по лицам.
- Это я заберу, - сказал Даниэль, забрав вазу из рук МАЗа.
Когда Минотавр побежал в сторону Даниэля, последний кинул вазу Элле. Девушка поймала её и побежала дальше, чудом увернувшись от копья Семьтина.
- Ты точно в вазу целился? - закричала она ведущему.
- Упс, прости, - неискренне извинился Тинский.
Минотавр принялся за Серёгу, который был удобной мишенью с двумя забитыми руками – в одной он держал трезубец, в другой вазу. Однако Волк будто этого даже не чувствовал, он уворачивался от выпадов Боба и копий подобно мультипликационный персонаж, делая немыслимые кульбиты.
- Это оказалось сложнее, чем я думал. Мне казалось, к этому моменту уже кто-то должен будет налажать, - сетовал Семьтин.

ГРАФФФ тем временем находились в относительной безопасности – на них не смотрели ни один из врагов. Но и Фокс не мог выцелить другие команды, ведь они все были в противоположной части зала:
- Отсюда невозможно попасть, - пожаловался он.
- Тогда просто пользуемся минуткой передышки, - предложила Кортни. – Может они уронят вазу сейчас.
- Хороший план
, - дал комплимент Инженер. – Вероятность нашего поражения стремится к нулю.
- Да, нашей вазе ничего не угрожает
, - с этими словами Алина слегка вытянула вазу вперёд, и тут в неё врезалось копьё.
- Ха, отвлеклись, - посмеялся Семьтин.
С криком девушки ваза полетела к стене. Файлес наблюдал за этим с ужасом, пока Никита и Эль в радости вскочили с места. Ваза вот-вот должна была издать треск от удара… но тут Фокс выстрелил стрелой в стену, и ваза приземлилась отверстием к стреле.
- Я не знаю, как я это сделал, - Лис сам был в шоке от своей меткости.
Стрела издала треск. Вес вазы был слишком большим для неё, поэтому её часть готовилась отломиться. Ваза соответственно наклонялась и начинала сползать.
Никита в этот момент, наблюдая за успехом Серёги в уворачивании, радовался:
- Да! Умницы, спасайте меня от вылета.
Минотавр в этот момент погнался за Эллой, а Серёга остановился:
- Стоп. Мы ЕГО спасаем от вылета? - спросил он Малайка.
Тот утвердительно покачал головой. Ваза Графффов оказывалась всё ниже. Молчун Боб толкнул Эллу.
- То есть, если эта ваза разобьётся, то мы проиграли, а вылетит ЭТОТ?
- Ну да, - объяснил Малайк.
Ваза Графффов полетела вниз к полу. Ваза Путча вылетела из рук Эллы в сторону. Файлес, Эль и МАЗ готовились упасть в обморок.
- Тогда какого КТУЛХУ я так стараюсь? – Волк кинул вазу под себя на пол под крик Малайка, после чего послышался громкий треск.
Ваза Граффов разбилась, а следом и ваза Путча.

- Вот это синхронность, - удивился Семьтин. – Но ваза Волков разбилась первой, а значит они проиграли в испытании! Победу одержал Звёздный Путч – их ценность разбилась позже всего!
Никита упал на колени и громко кричал «НЕЕЕТ», пока приунывший Малайк сидел на полу, довольный Волк улыбался, а МАЗ радовался тому, что Эль остаётся в игре.
- Никита, есть последнее слово?
- Да какое последнее слово… Меня тут все ненавидят и считают геем, даже Малайк, которого я до прошлого испытания считал своим другом.
- Да Никита, - не выдержал Санфайр. – Никто не считает тебя геем!
- Я считаю
, - откуда-то сзади выступила Воровка.
- Короче, я никогда тебя так не называл, и отношусь к тебе по-дружески. Сегодня нам не повезло, но мы были одной командой. Жаль, что так получилось, но я надеюсь, что наши дороги ещё сойдутся, - попытался сделать вылет менее обидным Малайк.
- Ты правда так считаешь? - спросил Никита, на что получил утвердительный ответ. – ...Рад, что в этом шоу у меня есть хоть один друг.
- Да-да, скатертью дорога, обманщик!
- добавил Серёга свои пять монет.
- Ладно, возвращаемся в самолёт! – приказал Семьтин, поведя группу за собой.
Где-то позади группы Файлес подошёл к Фоксу и тихо ему сказал:
- Слушай, братан, не знаю, что на меня нашло сегодня. Хочу сказать, что мне не важно о том, что обо мне думают со стороны, у нас с тобой выходил неплохой дуэт, и грех было на это жаловаться…
- Файлес, братишка, забей. Мы сегодня оба погорячились, но в каждой группе бывают свои недомолвки. Возвращаемся к нашей стратегии и избавляемся от Инженера, если проиграем.
- Ох, насчёт этого… - неуверенно сказал Файлес.
Спереди этот разговор краем уха подслушивала недовольная Алина.



Семьтин сидел в самолёте со стаканом апельсинового сока в руках. Перед ним находился пакет с фотографией вылетевшей ранее участницы шоу и надписью: «Вы не видели эту девочку?».
- Хо-хо, тучи сгущаются! Три команды показали себя настоящими героями мифов, но одержав победу в двух этапах, Волки лишились одного из своих! Кто кого – Фокс Алину или Алина Фокса? Что за план такой вечно у Инженера? Как Эль переживёт союз с Эллой? И сможет ли Серёга стать доминирующим альфа-самцом? Об этом вы узнаете в следующих эпизодах СОВЕРШЕННО. АПЕЛЬСИНОВОЙ. ТРАГИКОМЕДИИ.



 
7teenДата: Пятница, 25.11.2022, 23:17 | Сообщение # 98
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава просто потрясающая! Я думаю, это ЛУЧШАЯ глава в этом сезоне на данный момент. Здесь юмора было по меньше, чем в главе Жени, но во всем остальном, как мне показалось, эта глава превосходит все четыре предыдущих. Давайте по порядку:
- Автор очень серьезно подошел к материалу, связанной с выбранной страной, и успешно передал атмосферу античной мифологии. 
- Испытание получилось на ура в плане механики и разнообразия.
- Бодрое повествование, которое легко читается, и достаточное количество экшена, за которым интересно наблюдать.
- Персонажи. Получились каноничными, живыми и очень колоритными. Не заметил явного перекоса в пользу конкретных лиц. На этот раз мне понравился абсолютно КАЖДЫЙ персонаж. 
- Интеракции, развитие сюжеток и новые конфликты. Тут прям ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ ПЛЮС, взаимоотношения между героями проходят очень динамично и недавние перемены в командах не оказались напрасными и оставили свой след. Дружба Вора и Дэна, Файлеса и Пири, сюжетка Маза и Малайка... Еще я рад, что про недавно прерванную арку Эль и МАЗа не забыли, особенно позабпаили переживания последнего, несмотря на то, что они уже в разных командах)
- Очень приятно удивили чеховские ружья в конце серии. Не ожидал от Алины такого, что-то мне подсказывает, что она в итоге окажется крутым персом  cool  Грустно будет, если она вылетит в следующей серии, надеюсь, хотя бы две-три главы переживет, кек.
- Позабавила сцена после вылета)) 
- Самим вылетом, как я и говорил, не сильно расстроен, так как Никита являлся чуть ли не самым раскрытым персом среди оставшихся. Тем более у нас уже имеется чокнутый и безбашенный тип в лице Сереги.


 
aleksandroДата: Пятница, 25.11.2022, 23:48 | Сообщение # 99
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Глава 5
В конце вылетит Файлес

Что ж, это была самая короткая глава для чтения. Мне понравилось, что вся глава описана в одном заголовке, это экономит время.


 
SunfireДата: Суббота, 26.11.2022, 00:00 | Сообщение # 100
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, спасибо, рад видеть такую реакцию, потому что сам был настроен скептически))
Глава очень тяжело шла из-за количества персонажей, комплексного для продумывания испытания и побочных ирл-дел, боялся, что в итоге будет нечитабельно из-за всех этих факторов.

Цитата 7teen ()
- Автор очень серьезно подошел к материалу, связанной с выбранной страной, и успешно передал атмосферу античной мифологии.

Я рад, что вспомнил Hades и своё увлечение античными мифами, благо багаж знаний есть. Ещё и повырезал немного дополнительные запланированные штуки из мифов, чтобы не перегружать

Цитата 7teen ()
- Испытание получилось на ура в плане механики и разнообразия.

Пропотел из-за этого, концепцию последнего этапа до конца продумал только в самый последний момент, хотя примерное содержание знал заранее.

Цитата 7teen ()
- Интеракции, развитие сюжеток и новые конфликты. Тут прям ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ ПЛЮС, взаимоотношения между героями проходят очень динамично и недавние перемены в командах не оказались напрасными и оставили свой след. Дружба Вора и Дэна, Файлеса и Пири, сюжетка Маза и Малайка... Еще я рад, что про недавно прерванную арку Эль и МАЗа не забыли, особенно позабпаили переживания последнего, несмотря на то, что они уже в разных командах)

Старался задействовать максимально всех и по-разному, но за МАЗа и Эль спасибо самому Алиби, он меня надоумил побольше юзать эту линию, в итоге так несколько шуток родилось. Включая спасения МАЗом вазы Путча

Цитата 7teen ()
- Очень приятно удивили чеховские ружья в конце серии. Не ожидал от Алины такого, что-то мне подсказывает, что она в итоге окажется крутым персом    Грустно будет, если она вылетит в следующей серии, надеюсь, хотя бы две-три главы переживет, кек.

Одна из первых вещей, которые придумал, из-за ваших шуток о пейринге. Тоже интересно во что выльется, кек

Цитата 7teen ()
- Самим вылетом, как я и говорил, не сильно расстроен, так как Никита являлся чуть ли не самым раскрытым персом среди оставшихся. Тем более у нас уже имеется чокнутый и безбашенный тип в лице Сереги.

Ну собственно частично то, чем я и руководствовался.

Цитата aleksandro ()
Что ж, это была самая короткая глава для чтения. Мне понравилось, что вся глава описана в одном заголовке, это экономит время.

happy
(Жаль, тут не используешь стикеры)


 
MAZДата: Суббота, 26.11.2022, 00:11 | Сообщение # 101
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Глава 5В конце вылетит Файлес
В общем, вышло неплохо, рад был помочь с некоторыми идеями. Линии интересные, испытания тоже, вылет был удовлетворительным. Да, знаю, мало написал, просто я следующий пишу главу и не хочется как-либо спойлерить.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
aleksandroДата: Суббота, 26.11.2022, 00:29 | Сообщение # 102
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Ладно-ладно, я прочитаю главу целиком.
Цитата Sunfire ()
Дальнейший полёт превратился в сущий кошмар для Санфайра.

Тут должна быть шутка от Семьтина. Или что-то про учёбу.

Цитата Sunfire ()
Да выкинь всю эту херню из головы. Знаешь, что, Файлес - ты не запомнишься никому второстепенным персонажем. Тебя запомнят финалистом, и я хоть вылечу, но добьюсь участия своего братишки в финале.

Что ж, раз меня просят...

Цитата Sunfire ()
За ним вышел МАЗ, который оглядел местность, и удивился, откуда в Казахстане взялись античные руины:

Нифига себе, я не знал, что живу в Казахстане.

Цитата Sunfire ()
Мда, - прервал тишину недовольный Семьтин. - Не забудьте объяснить Сереге суть испытания после того, как он задушит Никиту.

Ясно, с вылетом всё ясно, дальше можно не читать.
...Хотя не, ладно, продолжу.

Цитата Sunfire ()
Посоны, успокойтесь! - попытался вмешаться Санфайр.
- Я спокоен, - ответил МАЗ.

Это хорошо

Цитата Sunfire ()
- Эй, Серёга, - обратился Файлес к бежавшему за ними Волку. - Я действительно запоминающийся участник?
- Чего? – удивился Серёга. - Ты не СТАЖЁР?

Как

Глава получилась довольно интересной, неплохо испа привязана к стране. Вылет хоть и жаль, но.наверно вряд ли там далеко зашло.


 
ДаниэльДата: Суббота, 26.11.2022, 03:39 | Сообщение # 103
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Глава 5
В конце вылетит Файлес

Ниже будет более подробный разбор, но скажу сразу, что глава уникальна для меня тем, что мне понравились сеттинг и испытание, но практически целиком не понравились сюжетки и развитие персонажей. Если не ошибаюсь, в прошлом, если мне не нравилась глава, то мне в ней не нравилось ни то, ни другое. А тут один пункт, всё же, в плюсе.

Насчёт названия: признаюсь, до конца был не уверен, вылетит ли Профайлес. Склонялся к тому, что это слишком просто, да и вряд ли ты бы стал спойлерить ради не всем понятной отсылки, но были подозрения и в обратном.

Цитата Sunfire ()
- Над чем работаешь, Пири?
- Это мой адаптивный хвататель, - произнёс Пири так уверенно, будто готовился к этому вопросу всю свою жизнь. - Его ручка меняет длину, а рука на конце имеет подвижные пальцы, чтобы хватать вещи вне поля досягаемости… Только где-то я ошибся в расчетах, они отказываются разгибаться.

Полагаю, Пири потерял/забыл чертежи точно такого же изобретения, которое он создал две главы тому назад:
Цитата Даниэль2 ()
Пока Омар отвлекал Графов, Пири использовал пульт, из которого вытягивалась длинная робо-рука. Подобно змее, она обвивалась вокруг предметов мебели, скрываясь от людских глаз. Наконец, рука добралась до книги. И, пока Графы не видели, она схватила её и утащила.


Цитата Sunfire ()
- Я веду к тому, что неужели я запомнюсь всем, как какой-то подручный главного злодея? Неужели у меня больше нет никакой индивидуальности, и моя судьба на этом шоу - это быть второстепенным персонажем и бегать за другими? Я ведь этим с самого первого эпизода занимаюсь, по сути.

Плохая сюжетка #1: кризис личности Профайлеса.
Файлес в этой главе очень сильно раздражал. Было забавно, когда он пытался быть саркастичным снобом, потому что там прям намеренно карикатурно, но в остальном - боль.
Зачем вообще эта арка? Ребят... Мы ещё обсуждали, что Файлес у нас серый персонаж. Потом, всё же, придумали ему динамику с Фоксом. Как по мне, одна-единственная сюжетка, что удерживает персонажа в сезоне. И тут, 4 главы спустя, Профайлес у нас ВНЕЗАПНО серый и сам осознаёт, что он в касте только ради партнёрства с Фоксом, отказываясь выполнять свою единственную функцию... Это, типа, мета повествование? Зачем?
У Файлеса, кстати, есть ещё его карьера стримера. Но, справедливости ради, это и до тебя никто не развивал.

Цитата Sunfire ()
- Ты играешь в Team Fortress 2? - оживленно спросил Файлес.
- А что, по мне не видно? - ответил Инженер с улыбкой, поправив свою каску.
- Ого, - обрадовался Файлес, найдя человека со схожими интересами.

...во второй раз.
Цитата Даниэль ()
- Ну а чё я могу рассказать? - спросил последний - Занимаюсь тем же, что мы с тобой делаем сейчас: стримлю игры.
- В основном Team Fortress 2?
- В основном Team Fortress 2.
- Хех… - усмехнулся Джимми - Есть у меня один потенциальный зритель для тебя. Могу скинуть ему ссылку на твои стримы.
- Инженер, чтоль?
- Ахах! Он самый!
- Ну, он, вроде, прикольный челик, я только за. - Профайлес улыбнулся и посмотрел куда-то в сторону - Чат тоже только за.

Справедливости ради, запомнить все эти нюансы лора ТОД действительно не всегда легко.

Цитата Sunfire ()
Элла моментально запрыгнула на нос лодки, о чем поспешила важно заявить:
- Как ваш лидер, я буду вас вести!

Плохая сюжетка #2: Элла плохой лидер.
Как и Профайлес, Элла уже просто раздражает. Я понимаю, что в прошлой главе она подвела всю команду, но я всё жду, когда она начнёт казаться по-настоящему сильным игроком у вас.
Вообще, в этом сезоне я надеялся, что они будут враждовать с Фоксом, как два антагониста. Тут-то, к моему сожалению, и показывается разное видение авторов, потому что пока только я один пытался что-то с этим сделать.

Цитата Sunfire ()
- Окей, единственный мужчина в команде, все согласно гендерным ролям, согласен.

Если честно, с этого кринжанул.

Цитата Sunfire ()
- Спасибо, но мне надоело быть дамой в беде.

А она хоть раз была в этой роли? Что я забыл?

Ладно, я устал, а там ещё 3 поста перечитать надо. Уже позже отпишусь по остальному.
 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 26.11.2022, 04:25 | Сообщение # 104
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
просто я следующий пишу главу
Эх, все мы помним, чем когда-то обернулся ввод нового автора посреди сезона...

Малайк, а что за рофл с названием? Это отсылка на что-то или просто прикол, направленный на то, чтобы вызвать у читателя полную уверенность в вылете Файлеса(или не вылете?), а в конце удивить?


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Суббота, 26.11.2022, 05:24 | Сообщение # 105
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль,

Цитата
но практически целиком не понравились сюжетки и развитие персонажей

Был уверен, что тебе может не зайти, поэтому морально подготовился к негативному отзыву. Ну хоть испытание зашло

Цитата
Полагаю, Пири потерял/забыл чертежи точно такого же изобретения, которое он создал две главы тому назад:

Абсолютно забыл про этот эпизод, но справедливости ради то, что у Пири возникли проблемы с устройством, не обязательно значит, что он его в первый раз собирает. Он мог банально где-то облажаться в конструкции, тем более что он разобрался буквально через пару предложений

Цитата
Файлес в этой главе очень сильно раздражал.

Что в целом и было нужно, чтобы у Кортни и Фокса появился стимул против него голосовать (второй хоть в итоге и не сделал этого, но был близок

Цитата
Зачем вообще эта арка? Ребят... Мы ещё обсуждали, что Файлес у нас серый персонаж. Потом, всё же, придумали ему динамику с Фоксом. Как по мне, одна-единственная сюжетка, что удерживает персонажа в сезоне. И тут, 4 главы спустя, Профайлес у нас ВНЕЗАПНО серый и сам осознаёт, что он в касте только ради партнёрства с Фоксом, отказываясь выполнять свою единственную функцию... Это, типа, мета повествование? Зачем?


А почему бы и не быть такой мини-арке на один эпизод? Я даже откатил обратно до статуса-кво, чтобы вы могли и дальше играть с Диком Дастардли и его псом. А так, идея о Файлесе, который ищет новое амплуа, уже вбрасывалась мной ещё до начала сезона, и я решил возродить ее буквально на одну главу, поскольку Женя дал почву в прошлой главе. Собственно, и осознал свою серость Файлес как последствие предыдущей главы, а не внезапно только ради метаповествования.

Цитата
..во второй раз.

Самое смешное, что я намеренно поискал упоминания ТФ2 в предыдущих главах, но не догадался проверить спецвыпуск, рип

Спасти можно буквально одной фразой причём, типа добавить: «Точно, Джимми что-то такое говорил»

Цитата
Вообще, в этом сезоне я надеялся, что они будут враждовать с Фоксом, как два антагониста. Тут-то, к моему сожалению, и показывается разное видение авторов, потому что пока только я один пытался что-то с этим сделать.

Мне тоже нравится идея их противостояния, но я банально не нашёл для этого места

Цитата
А она хоть раз была в этой роли? Что я забыл?

Вообще колл-бэк к моей первой главе, когда ее схватил киллер, но слишком прозрачно получилось наверное

FunnyOrangeFox,

Цитата
Малайк, а что за рофл с названием?

Отсылка на этот фильм. По большей части


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика