Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
GarrettДата: Воскресенье, 02.10.2022, 10:26 | Сообщение # 46
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Максимум Вор там по башке дала, громко отчитала или написала контакты Никиты

...)))))))


 
ДаниэльДата: Четверг, 06.10.2022, 01:50 | Сообщение # 47
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 3. Что такое лазанья?


Самолёт летел высоко в небе, на пути к своему следующему пункту назначения. Пока Графы веселились в первом классе, их оппонентам приходилось довольствоваться экономом. Именно туда, ко всем проигравшим, вошёл Малайк.
- Представляете, я только что был на кухне и увидел там таракана! - сказал он.
- Добро пожаловать в эконом класс. - прокомментировала это Эль.
Малайк посмеялся, после чего подсел к своей команде. Все занимались своими делами. Все, кроме одного участника, который выделялся: Даниэль, с депрессивным видом, сидел вдали от остального каста, и молча смотрел в никуда. Ультра это заметила.

ТО:
- После вылета Сани, Даниэль замкнулся в себе. - говорила она - Мне такое сейчас не очень нужно. Наша команда и так теперь меньше остальных, а теперь ещё и это. Надо как-то возвращать его, а то на испытании от него не будет толку.

Выйдя из туалета, Элла увидела, что с Даниэлем уже общался МАЗ. Тот что-то рассказывал с огромным энтузиазмом. Было видно, что Дэн всё ещё расстроен, но он проявлял какой-никакой интерес к словам собеседника, и слабо улыбался.
- Даниэль! - Элла оттолкнула МАЗа в сторону, с фальшивой улыбкой на лице.
Взгляд Дэна заметно сменился с грустного на гневный. Общаться с Эллой у него не было желания.
- Как дела у моего… Эмм… - задумалась девушка - У моего товарища?
- Жду свой вылет.
- нехотя ответил Даниэль и отвернул голову.
- Ты что, дуешься из-за вылета Сани? - Ультра подсела рядом, не убирая свою улыбку ни на секунду.
В ответ на свой вопрос она услышала лишь тишину.
- Ну чего ты? - девушка продолжала - Мы же не со зла выкинули твоего друга! Так уж получилось! Кто-то должен был уйти, и этим кем-то оказался Саня. Но смотри на это со светлой стороны: ты всё ещё в игре! Так покажи достойную игру ради него!
- За себя и за Сашку?
- усмехнулся Даниэль.
- Чего?
- Ну, и за клуб, полагаю.
- Даааа… За этот клуб.
- Ультра продолжала улыбаться, но скрежет её зубов заглушал, разве что, шум Инженера, работающего над очередным проектом.
Дэн тяжело вздохнул и посмотрел на собеседницу.
- Да я понимаю, что вы не со зла. - сказал он - Просто… Просто грустно. Извини.
- Всё нормально. Мне жаль, что так вышло. Но давай двигаться дальше.
- Окей.
- всё ещё с тоской в голосе ответил Даниэль, но выглядеть стал уже чуточку счастливее.
- Вот и славно! - Ультра погладила собеседника по голове - Как приземлимся, куплю тебе какую-нибудь безделушку, чтобы поднять тебе настроение.

ТО:
- Всё, он снова в строю. - девушка была довольна собой - Никакой драмы, мои подчинённые довольны. Пора бы уже начать побеждать.

- Внимание! Мы идём на посадку! Всем пристегнуть ремни!
- раздался голос Севентина по громкоговорителю - Боб, в эконом-классе ведь есть ремни безопасности?
Вскоре, самолёт приземлился и весь каст сезона вышел наружу. Севентин встал перед участниками.
- Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки! - объявил он - Именно здесь и будет проходить сегодняшний эпизод! Ну, не в аэропорту, в смысле, а в США.
- Автобус скоро объявится!
- послышался голос стажёра позади ведущего.
- Прекрасно! - ответил тот - Итак, следуйте за мной! Наш пункт назначения чуть дальше отсюда!
Все последовали за Семьтином и, через какое-то время, вышли из аэропорта. Снаружи их ждал огромный экскурсионный автобус. Из него вышла девушка в униформе стажёра. Помимо униформы, она носила очки, а на её зубах были брекеты.
- Д-добро пожаловать в Америку… Ахах… - робко сказала она - Проходите в автобус. Пожалуйста…
Каст сезона так и сделал. Все, включая саму девушку, зашли в автобус и заняли свои места, после чего тот отправился в путь.

В автобусе, кто-то, вроде Фирчи и Алины, не отрывался от окна и делал фотографии на память. МАЗ писал в блокнот заметки по истории, действие которой разворачивается в Америке, пока шло вдохновение. Даниэль сидел в обнимку с плюшевой игрушкой My Melody, которую Ультра подарила ему, успев обменять на неё рисунок в аэропорту. Фокс и Профайлес сидели вместе. В то время как первый, вдоволь насладившись всеми привилегиями первого класса в самолёте, теперь наслаждался расслабляющей поездкой в автобусе, посматривая на виды из окна, его товарищ что-то заметил.
- Фокс… - Профайлес ткнул Саню плечом.
- А? - тот повернулся к нему.
- Продолжай смотреть в окно, как ни в чём не бывало.
- Окей?
- Саня доверял своему другу, поэтому сделал как тот сказал - В чём дело?
- Та девушка, что встретила нас по прибытию автобуса… Она уже несколько минут пристально смотрит на тебя. И это я отсчитываю только с момента, когда я это заметил. Того и гляди, она тебя взглядом просверлит.
- Профайлес усмехнулся - Только не проверяй.
- Что, серьёзно?
- Фокс посмотрел прямо на девушку.
Они встретились взглядами. Стажёр тут же покраснела и достала телефон чтобы притвориться, будто она что-то в нём проверяет.
- Сказал же, не проверяй! - Профайлес посмотрел на Фокса.
- Да бля, так получилось… - махнул рукой тот.
- Кажется, у нашего лисёнка появилась фанатка! - Файлес сделал из рук форму сердца и посмотрел на Фокса сквозь неё.
Тот усмехнулся.
- Будешь как-либо ей отвечать? - спросил Профайлес - О! О! Я знаю! Ты можешь сказать, типа, “Сегодняшнюю победу я посвящаю этой прекрасной даме”! Или “Сильнее моей ненависти к Тинскому только моя любовь к тебе”! Или… Или… Хихихи!
Парень изо всех сил старался не засмеяться на весь автобус.

Вскоре, транспорт приехал к своему пункту назначения.
- Добро пожаловать в город Манси! - объявил ведущий.
Автобус проехал по улицам городка и остановился у какой-то студии. Участники стали выходить наружу. Севентин, весело присвистывая, направился прямиком в студию и остальные последовали за ним.
Вскоре, все оказались там, где, судя по всему, и должно было происходить испытание. Это был огромный круглый зал. В самом его центре была кухня. Точнее, сразу три. Они были устроены так, что все принадлежности и оборудование на каждой из них были идентичны. При этом, их не ограждали друг от друга стены.
Напротив кухон был стол с тремя креслами рядом, как для судей на каком-нибудь шоу талантов. Вокруг всего этого были ряды пустых сидений для зрителей. Севентин остановился и повернулся к участникам.
- Добро пожаловать на кухню! - сказал он - Именно здесь и пройдёт сегодняшнее испытание! Вы сойдётесь в смертельном поединке, в котором ваши кулинарные способности определят ваши судьбы! Всё или ничего, прямо сейчас, прямо здесь, на Total. Orange. Drama!
- Иными словами, мы будем готовить?
- спросил Профайлес.
- Именно так.
- Понятно.
- Но для начала, одна маленькая деталь…
- Севентин прокашлялся - У этого эпизода есть спонсор, так что, вам всем придётся переодеться!
Камера показала всех участников одним крупным планом, после чего, при помощи склейки, показала их всех в точно таких же позициях и позах, но уже переодетыми. А переодеты они были в костюмы героев комиксов про Гарфилда.
- Прекрасно, прекрасно! - Севентин прокомментировал их вид.
Камера плавно переместилась от одного конца каста к другому, показывая каждого участника вблизи. Роли были распределены вот таким образом:

- Звёздный Путч:

Даниэль - Гарфилд
Элла - Лиз
Эль - Оди
МАЗ - Лайман

- Г.Р.А.Ф.Ф.Ф:

Фокс - Гарфилд
Алина - Лиз
Фирчи - Джон
Профайлес - Оди
Гарретт - Лайман

- Бешеные Волки:

Малайк - Джон
Инженер - Лайман
Никита - Гарфилд
Одинокий Волк - Оди
Омар - Нермал

Костюмы тех, кто выбрал персонажей животных, обошлись без огромных голов. Вместо них были капюшоны. На руках были тонкие перчатки цвета шерсти персонажей.
- Мне нравится! - Даниэль, как фанат Гарфилда, выглядел счастливее всех.
- Хаха! Смотрите, какие у меня усы! - Гарретт позабавил её новый образ.
- Это самое близкое, что было к волку. - объяснил Серёга свой выбор костюма собаки - Вообще, я люблю косплей. Я неоднократно…
- Хаха!
- смеялся над ним Никита - Да какой ты волк?! Шавка, не более!
Серёга разозлился и набросился на своего сокомандника за такие слова.
- Ох… - тяжело вздохнул Малайк-Джон, смотря на драку своих Гарфилда и Оди.
Меж тем, пока ребята переодевались, на сиденьях для зрителей уже собралась аудитория. К участникам подошли стажёры и отвели их на кухню.
- А тебе идёт! - хихикнула девушка стажёр, шедшая рядом с Фоксом.
- Чё? - обернулся тот.
Как оказалось, это была та же девушка, что заглядывалась на него в автобусе.
- Ну, у тебя же кличка “Funny Orange Fox”, правильно? - спросила она - А теперь ты, скорее, Funny Orange Cat!
- А… Я и не подумал.
- Фокс издал лёгкий смешок - Видимо, чё-то на подсознательном уровне. Самое близкое, что было к рыжему лису.
- Хаха!
- засмеялся Никита откуда-то позади - Да какой ты…
Парня прервал внезапно обернувшийся к нему Волк. Тот смотрел на Никиту так, будто собирался его убить.
- Ладно, ладно… - Никита испугался и утих.
Фокс и стажёр не придали особого внимания этому инциденту и просто продолжили общаться друг с другом.
- Слушай, а как тебя зовут вообще? - спросил девушку Фокс.
- Полина. - ответила та.
Они бы продолжили разговор, но они уже дошли до кухни и Севентин был готов начать вести испытание.
- Так, здесь мне придётся тебя оставить… - Полина сказала Фоксу и посмотрела тому в глаза, покраснев - Я б-буду болеть за тебя! Ну, в смысле, за твою команду, ахах! Ну, ты понял… У-удачи!
Она улыбнулась напоследок и убежала куда-то в сторону. Фокс проводил её взглядом.
- Ну? - Файлес подтолкнул его локтем - Как всё прошло?
Тот никак не ответил, а лишь задумался. Впрочем, времени на разговоры и не было, ведь Севентин уже общался со зрителями.
- Доброго времени суток, дорогие зрители! - говорил он в камеру - С вами, в прямом эфире, я, Семён Тинский, и добро пожаловать на Total Orange Drama! Прямо сейчас мы находимся на студии в городе Манси, США!
Камера показала участников, а затем снова Севентина.
- Вам наверняка интересно, почему участники так одеты… - сказал он - А всё дело в том, что спонсором сегодняшнего эпизода являются Alcon Entertainment! В настоящий момент, они работают над новым анимационным фильмом про Гарфилда, и планируют выпустить его в 2024 году! Поэтому мы на родине этого ленивого рыжего кота! У нас, кстати, есть эксклюзивное интервью с Крисом Праттом, которого вы можете помнить из полуфинала второго сезона! А, ну, и он новый голос Гарфилда…
На экране показался кадр с Крисом Праттом, снятый где-то в другой локации.
- Привет! - сказал он.
На этом кадр закончился и вернулся Севентин.
- Обязательно посмотрите этот фильм, когда он выйдет! - говорил он - Что ж, а мы перейдём к испытанию!
Севентин подошёл к кухне.
- Сегодняшнее испытание довольно простое: участникам нужно будет приготовить лазанью! - ведущий объяснял условия - По одной порции на команду. И самая вкусная лазанья победит! Кто будет судить их блюда, спросите вы?
Теперь он подошёл уже к столу для жюри. Там уже сидели двое из них.
- Этим займусь я и мои помощники… - Севентин указал на остальных - Молчун Боб и Тодд!
Под аплодисменты аудитории, оба кулинара помахали рукой в камеру.
- А где этот, как его? Бен? - спросил Тодд - Неплохой малец был.
- Ахаха! К сожалению, в этот сезон он не попал!
- усмехнулся Севентин - Для тех из вас, кто забыл, Тодд уже был у нас на шоу. В третьей серии первого сезона, если быть точнее.
Ведущий вновь посмотрел на участников.
- Последняя деталь: снимать костюмы нельзя, иначе будете дисквалифицированы! - объявил он - Да начнём же испытание!
Участники стали переглядываться между собой.
- Блин, круто! - Даниэль предвкушал то, что сейчас будет.
Камера стала медленно приближаться к его улыбающемуся лицу, пока не взяло его крупным планом. Парень посмотрел в объектив.
- Что такое лазанья? - спросил он.
- Это спрашиваешь ты? - Эль намекнула на то, во что был одет Даниэль.
- Да я как-то никогда не задумывался над этим. - почесал голову тот.
Остальные участники начали обсуждать этот вопрос. Хоть некоторые и имели представление о том, что такое лазанья, или даже ели её, никто понятия не имел, как это блюдо готовить.
- Вы серьёзно? - приподнял бровь Севентин.
- Бля, ну а ты сам можешь приготовить лазанью? - спросил у него Фокс.
- Эмм… Так, причём тут я?! - сменил тему ведущий - Готовить сегодня должны вы, а не я!
К Севентину подбежал стажёр с книгой в руках. Книга называлась ‘Кулинария Мира: Том 25’.
- Вот, нашёл это здесь, на студии. - сказал стажёр и протянул её ведущему - Больше ничего не было.
Севентин взял книгу в руки. В ней было множество рецептов, включая рецепт лазаньи.
- Что ж… - вновь подал голос ведущий - У меня появилась идея…
Он показал книгу рецептов участникам и ехидно улыбнулся.
- Готовить лазанью я разрешаю только по рецепту из этой книги! - сказал Севентин - Поиск рецепта где-либо ещё повлечёт за собой дисквалификацию каждого, кто попытается это сделать!
Ведущий кинул книгу участникам. Она приземлилась на пол, прямо в центре кухни.
- Это единственная копия. - добавил Севентин, еле сдерживая зловещий смех.
Он, затем, сел за стол для жюри, на кресло посередине.
- Так, который час? - Севентин проверил время на своих часах - Блюдо должно быть подано до 18:00! У вас ровно шесть часов! Время пошло!
Как только он это сказал, в углу экрана появился таймер, отсчитывающий шесть часов.
- Мы что, будем сидеть здесь шесть часов? - спросил Тодд.
- Именно так! - ответил ему Севентин.
За этими словами последовало неловкое молчание. Тодд просто смотрел на Севентина и ничего не говорил.
- Пойду покурю… - в итоге, он встал с кресла и удалился.
Боб стал неловко притаптывать ногой и оглядываться по сторонам, не зная, чем себя занять на такое долгое время.
- Да расслабься, Боб! - усмехнулся Севентин - Там рецепт всего на час! Они быстро управятся!

Участники стояли в круге, смотря то на книгу рецептов, то друг на друга. В углу экрана вновь появился таймер, намекая на то, что вечно так стоять ребятам не удастся.
- Так, всё очевидно… - Алина решила подать голос первой - Давайте поставим книгу туда, где всем будет удобно её использовать, и вместе, дружно…
- Книга наша!
- перебил её Никита внезапным криком.
- С чего это?! - Элла возразила ему.
- Если заберём книгу себе, то они все даже не смогут ничего приготовить! - Фирчи тоже была настроена на бой.
Алина тяжело вздохнула. Она начала тосковать по временам, когда она смогла без боя оставить себе целый символ неприкосновенности, не говоря уже о книге рецептов.
Камера взяла всех участников, развернувшись на все 360 градусов. Все выглядели грозно и держали в руках те или иные кухонные приборы в качестве оружия. У кого-то были скалки, у кого-то сковородки. МАЗ, видимо, представив эту ситуацию поединком в сеттинге средневекового фэнтези, надел себе на голову кастрюлю в качестве шлема, а в руках держал лопатку и крышку от кастрюли в качестве меча и щита. Последним в кадр попал Серёга, у которого в руках были два кухонных ножа.
- Сергей, перебор… - сказал ему Малайк, после чего его сокомандник заменил ножи на скалки.
Дальше, крупным планом показали глаза некоторых из участников, в стиле фильма ‘Хороший, Плохой, Злой’. Затем, общим кадром показали всех. Участники побежали ко книге с громкими воплями.
Началось настоящее побоище. Ребята боролись друг с другом, а зрителям оставалось только поспевать за событиями. МАЗ, например, гонялся за Эль. Он не учёл того, что кастрюля на голове значительно влияет на его способность видеть, поэтому он был без понятия, что перед ним его же сокомандница. Камера также уловила момент когда Фокс отвесил мощный пинок под зад Серёге, отчего тот аж отлетел куда-то в сторону.
Даниэль кое-как вылезал из под груды тел, что на него упали. Должно же, в кои-то веки, быть и наоборот. Не всё же ему падать на всех и давить своим весом.
Как оказалось, среди упавших на пол, была и Ультра. Она пыталась подняться посреди всей этой суматохи. Они с Даниэлем столкнулись лбами.
- Ау! - сказали они в унисон и потёрли лбы.
Осознав, кто есть кто, они успокоились.
- Даниэль, это ни к чему не приведёт. - сказала Ультра.
- Похоже на то. - поддержал её Дэн, посмотрев ещё раз на замес вокруг - Я даже не вижу книгу. Если она вообще ещё цела.
- У меня есть идея. Пойдём со мной.

Оба сокомандника встали на ноги. Ультра направилась к Севентину, а Даниэль был сразу за ней.
- Севентин! - обратилась к ведущему Элла.
- Да? - отозвался тот.
- Эта книга рецептов… Будет ли против правил, если мы используем её копию?
- Хмм… Да нет. Используйте. Только она должна быть точно такой же, вплоть до того, что она будет бумажной, а не электронной!
- Отлично!
- Ультра обрадовалась.
Она отвела Даниэля в сторону и посмотрела на него.
- Даниэль, у меня для тебя задача! - сказала Ультра - Ты должен отправиться в город и найти копию этой книги! Ты ведь помнишь её название, так?
- Да!
- Дэн кивнул в ответ - ‘Кулинария Мира: Том 25’!
- Молодец! Давай, я на тебя расчитываю! А я сама пока посмотрю, что смогу сделать с ребятами на кухне.
- Хорошо!

Элла побежала к своей команде, а Даниэль метнулся к выходу.

В следующем кадре, Дэн уже был где-то в городе. В углу экрана появился таймер, говорящий о том, что осталось 5 часов и 30 минут.

ТО (который, отныне, на студии):
- Моей первой мыслью было самое очевидное решение - найти библиотеку. - парень развёл руками.

Проблема была в том, что Даниэль не знал, где в городе Манси библиотека. С этим ему помогли местные, у которых он попросил помощи. Прохожим было очень интересно знать, зачем Гарфилд ищет библиотеку.
В итоге, участник всё-таки пришёл к своей цели. Камера сначала показала вывеску над дверью библиотеки, после чего плавно опустилась вниз, к Даниэлю.
- Вот мне и пригодилась Английская речь, да? - сказал он, смотря в камеру.
Даниэль вошёл в библиотеку. Ловя непонимающие взгляды, он подошёл к библиотекарше и спросил, имеется ли у них нужная ему книга рецептов. Та стала проверять в архивах компьютера.
Проверяла она очень долго. Даниэль смотрел на часы на стене. До конца испытания оставалось уже 5 часов и 10 минут. Парень нервно топал ногой, в ожидании ответа.
- Всё хорошо? - спросила у него библиотекарша.
Каждый раз, когда в эпизоде присутствовала Английская речь, на экране появлялись Русские субтитры.
- Да, да, всё нормально. - фальшиво улыбнулся Даниэль.
- Хмм… - женщина снова посмотрела на монитор - К сожалению, этой книги у нас нет. Но Вы можете попробовать найти её в книжном магазине.
- А где мне найти книжный магазин?
- На другом конце города. Сейчас, я напишу Вам адрес на бумаге…
- Спасибо.

Дэн улыбался, но было заметно, что новость его вообще не порадовала.

С адресом в руках, парень мчался по улицам Манси. Если уж не Севентин, так Даниэль сам устроил себе экскурсию.
Не без помощи местных, он сумел отыскать тот самый книжный магазин. Даниэль вломился внутрь, тяжело дыша. Беготня по всему городу дала о себе знать. Парень подошёл к девушке за прилавком и показал пальцем, мол, “Минуту”, после чего отдышался.
- Здравствуйте! - сказал он.
- Здравствуйте! - улыбнулась девушка за прилавком - Чем могу Вам помочь?
- Меня интересует ‘Кулинария Мира: Том 25’.
- Сейчас проверю…
- девушка стала искать книгу в датабазе компьютера - Ого! Да Вам повезло! У нас, как раз, осталась последняя копия этой книги!
- Правда?! Отлично, я беру!
- обрадовался Даниэль.
- Хорошо. Сейчас я оформлю покупку и принесу Вашу книгу. С Вас $10. Как Вы будете платить: картой или наличными?
Вопрос застал Даниэля врасплох.

ТО:
Парень прикрыл лицо руками и нервно потирал свой лоб. Вскоре, он посмотрел в камеру.
- Что-то я не подумал о том, что у меня нет денег… - сказал Даниэль - Даже если они у кого и есть, надо же ещё найти, где их разменять на доллары.

- Эмм… Боюсь, у меня нет денег. - неловко улыбнулся участник.
- Сэр, я не могу отдать Вам книгу, если Вы за неё не заплатите. - усмехнулась работница магазина.
- Что ж… В другой раз…
- Приходите ещё!

Даниэль, с печальным видом, вышел из магазина. Под грустную музыку, он шёл по улицам Манси. Он не знал, что делать дальше, а возвращаться с пустыми руками (лапами?) ему было стыдно.
- Эй, дружище! - послышался чей-то голос.
- А? - Даниэль отозвался.
Это был какой-то незнакомый ему мужчина, который стоял у входа в паб.
- Ты чего такой угрюмый? - спросил он, осматривая костюм участника - Вошёл в образ, типа?
- А, да это долгая история.
- Даниэль ответил без энтузиазма.
- Я знаю, что тебя взбодрит! - мужчина указал на вход в паб - Заходи к нам!
- Боюсь, я на мели.
- Не вопрос! Сегодня у нас акция!

Незнакомец указал на доску рядом с пабом. На ней, мелом было написано “Одно бесплатное пиво каждому посетителю”, и рядом была нарисована кружка пива.
- Вообще, у меня сейчас дела, но… - подумал Даниэль и пожал плечами - Ладно!

Дэн вошёл в паб. Внутри было довольно много людей. Парень нашёл свободное место у барной стойки и уселся там.
- Мне сказали, у вас тут бесплатное пиво. - сказал он бармену.
Тот одобрительно кивнул и тут же налил кружку холодного пива.
- Прошу. - протянул он её новому клиенту.
- Спасибо. - сказал тот.
Даниэль сидел в пабе и попивал пиво, перебирая в голове идеи как достать книгу. Однако, все варианты были со своими проблемами и не имели гарантии того, что они сработают.
- Тяжёлый день? - бармен заметил печаль в глазах парня.
- Я ненавижу Понедельники. - угрюмо ответил Даниэль.
- Сегодня Суббота.
- И что? Мне теперь полюбить Понедельники?
- Справедливо.

Даниэль продолжил пить и размышлять.
- Внимание, внимание! - вновь послышался голос мужчины, что ранее стоял у входа в паб - Объявляю паб викторину! Поделитесь на команды! Сегодня будет особый приз!
- Приз?
- услышал это Даниэль - Хмм… Это может быть моим шансом.

Тем временем, кухонная баталия закончилась. Победителями из неё вышли Бешеные Волки, во владении которых и находилась книга рецептов. Малайк и Никита вовсю были заняты готовкой. Омар был их ассистентом, а Инженер что-то мастерил в сторонке, пообещав, что это поможет команде. У них бы уже отобрали книгу, если бы не одно но: Серёга. Серёга будто бы перевоплотился в волка, потому что он сидел на четвереньках, рычал и лаял на всех, кто даже близко подходил к его команде.
- Фокс, ты же втащил ему во время побоища! - Фирчи сказала своему сокоманднику - Сделай так же ещё раз!
Фокс грозно посмотрел на Серёгу и хрустнул шеей.
- Слышь, тебе мало было?! - он гневно подошёл к оппоненту.
Серёга громко залаял и оскалил зубы. Фокс испугался и развернулся.
- Не всё в этом мире решается насилием. - сказал он своей команде, стараясь не подавать виду.
- Я думаю, у меня есть план… - подала голос Гарретт.
Она собрала свою команду в круг и они стали перешептываться. Фокс, в это время, на что-то отвлёкся.
- Простите, мне срочно надо отлить… - сказал он и отлучился в туалет.
- Блин, Фокс! - Гарретт ещё не закончила даже рассказывать свой план, но потом просто махнула рукой - Ладно, и без него можем это провернуть. В общем…

У Звёздного Путча дела шли вообще никак. На таймере оставалось 4 часа и 45 минут.
- Ну, я ела когда-то лазанью… - Ультра смотрела на ингредиенты - Можно попробовать сварганить по вкусу. Очевидно, первым делом надо… Эмм…
- Ууууу, у них тут есть вино!
- Эль нашла алкоголь, копаясь в полках на кухне - Хотя бы сможем забыть о сегодняшнем поражении, а, ребят?
- У тебя стереотип “Пессимистка”.
- сказал МАЗ.

ТО:
- От этих двух никакого проку. Да ещё и Даниэль куда-то пропал… - Ультра нервничала - Может, Эль права. Ну, в смысле, стоит подумать о плане Б. Потому что сегодня мой шанс реально подняться на новый уровень.
Девушка достала свой альбом для рисования.
- Гарфилд это ведь, в первую очередь, что? - спросила она - Правильно! Стрипы! Я нарисую собственный стрип про Гарфилда и попробую пропиарить его спонсорам эпизода.

Волки продолжали выполнять испытание. Малайк был занят соусом бешамель, в то время как Никита добавил говядину в сковороду к луку и моркови. Последний внезапно перестал готовить.
- Так, мне надо в туалет. - сказал он - Омар, подмени!
Тот так и сделал. Омар посмотрел на сковороду.
- Малайк, а как думаешь, Веному бы это понравилось? - спросил он у товарища.
- Чего? - тот был слишком занят и сосредоточен - Не знаю. Говядина ещё может быть. Остальное - точно нет.
Малайк вернулся к созданию соуса.
- Блин, на чём я там остановился? - он смотрел в книгу, но мысль уже была потеряна.
- Малайк, смотри как я могу! - Омар вновь позвал его.
- Омар, не отвлекай, пожалуйста… - Санфайр ответил, после чего увидел, что вытворяет его товарищ - Ты что делаешь?!
Омар резко дёрнул сковородой, подбросив её содержимое в воздух. Приземлилось всё это на пол.
- Упс… - Омар неловко почесал затылок - Я просто в кино такое видел.
Малайк тяжело вздохнул, понимая, что этот этап придётся начинать с начала.

Меж тем, в пабе, Даниэль подсел за стол к незнакомцам и они сформировали команду. Всего команд получилось четыре. Первые две представились и очередь дошла до команды Дэна.
- Дальше у нас идёт команда… - говорил ведущий викторины.
- Мы Ненавидим Понедельники! - представил Даниэль команду.
- Мы Ненавидим Понедельники!
Паб заполонили звуки аплодисментов и посвистываний.
- Ну, а последние по порядку, но не по значению… - ведущий указал на последний стол.
- Big Strong Fish! - раздался мужской голос.
- Big Strong Fish!
Вновь раздались звуки поддержки.
- Какой-то знакомый голос… - Даниэль прошептал сам себе.
Он посмотрел на стол, откуда раздался голос, и увидел за ним знакомое лицо.

ТО:
- Алексей?! - Даниэль был удивлён - Не, ну, мы с ним, конечно, едва ли знакомы, но всё равно внезапно увидеть здесь кого-то, кого я знаю.

- Тема сегодняшней викторины - Альф!
- объявил ведущий - Вымышленный герой, впервые засветившийся в Американском ситкоме, который транслировали с 1986 по 1990 годы!
- О, ну, я все серии смотрел.
- Даниэль был настроен позитивно.
Его команда тоже была знакома с Альфом. Кто-то больше, кто-то меньше, но все они разделили позитив Дэна.
Официанты в пабе начали раздавать каждой команде по одному пульту с большой синей кнопкой на них. Ведущий включил телевизор в пабе.
- Смотрите, какую систему мы устроили! - указал мужчина на телек - Значит, как будем играть? Я задаю вопрос и, если вы хотите на него ответить, вы должны нажать на кнопку. На экране высветится имя команды, что нажала первой. За правильный ответ даётся балл. Команда, набравшая наибольшее количество баллов к концу викторины победит и получит особый приз!
- Что ж, довольно просто.
- сказал Даниэль.
- Легкотня! - сказал Алексей и отпил пива, закусив его сухариками.
- Итак, внимание! Первый вопрос! - ведущий сделал паузу, дабы убедиться в том, что все готовы - Начнём с простого! В сериале, у семьи Теннеров был домашний питомец, которого Альф хотел съесть! Вопрос: каким животным являлся этот питомец?
Даниэль тут же нажал на кнопку.
- Мы Ненавидим Понедельники! - ведущий посмотрел на экран телевизора, а затем на команду - Ваш ответ?
- Это был кот!
- сказал Дэн.
- И это… Верный ответ! Балл ненавистникам Понедельников!
Подвыпившая команда Даниэля хвалила его так, будто они уже победили. Однако, впереди ещё было много вопросов. Тем не менее, оптимизма только прибавилось.
Остальную часть викторины решили показать в виде монтажа. Ведущий продолжал задавать вопросы вроде “Сколько желудков у Альфа?”, “Какие два актёра появились и в ситкоме, и в полнометражном фильме?” и “В честь чего назван каждый эпизод оригинального сериала?”.
Как оказалось, Алексей тоже был огромным знатоком франшизы. Викторина очень быстро перешла от битвы между четырьмя командами к битве между Даниэлем и Алексеем. Они шли ноздря в ноздрю, оставив другие две команды так далеко позади, что они просто перестали даже пытаться, и стали лишь наблюдать за этой дуэлью двух фанатов.
- Итак… - монтаж прекратился и камера показала ведущего - Счёт у лидирующих команд равный. Сейчас я задам им, и только им, один последний вопрос. Правильный ответ принесёт победу. Внимание…
Даниэль и Алексей были сосредоточены как никогда. Точнее, только Даниэль. Для Алексея это были весёлые посиделки в пабе. Он не рисковал вылететь из TOD’а и лишиться шанса выиграть миллион долларов.
- Финальный вопрос таков… - ведущий прокашлялся - Назовите адрес семьи Теннеров.
Обе команды начали усердно пытаться вспомнить эту деталь. Они перешептывались между собой, но результатов всё не было. Внезапно, в голове Даниэля будто что-то щёлкнуло.
- Я знаю! - выкрикнул он и долбанул по кнопке так сильно, что чуть не сломал пульт.
- Мы Ненавидим Понедельники, ваш ответ? - ведущий был готов его услышать.
- 167 Хемдейл Авеню!
- И это…

Сердце Даниэля билось как бешеное. Весь паб сидел тихо либо из-за напряжённой атмосферы, либо потому что уже были в отключке из-за выпивки.
- Это правильный ответ! - объявил ведущий - Команда Мы Ненавидим Понедельники побеждает в викторине!
- Есть!
- обрадовался Даниэль и облегчённо выдохнул.
Его команда радостно завопила. Под аплодисменты от всего паба, они подняли Даниэля на руки и, повторно крича “Да-ни-эль!”, отнесли его к ведущему.
- А кот-то съел рыбку, хахаха! Поздравляю с победой! - сказал тот - А вот и ваш приз!
Мужчина достал коробку с призом. Им оказались резиновые мячики для собак.
- Резиновые мячики для собак? - Даниэль явно рассчитывал на деньги.
- С логотипом нашего паба! Эксклюзив! - указал на лого ведущий - Держите! Это для всей команды!
- Спасибо…

Команде Дэна было всё равно, им и одного веселья было бы достаточно. А призу они так вообще были рады.
- У меня даже нет собаки… - Даниэль был подавлен.
- Даниэль, посидишь ещё с нами? - спросила девушка из команды.
- Не, спасибо. У меня ещё есть дела.
Ребята попрощались и Дэн вышел из паба.
- Стой! - послышался голос позади него.
Парень обернулся. Как оказалось, это Алексей выбежал из паба вслед за ним.
- Даниэль, это ведь ты? - спросил он.
- Да. - улыбнулся Дэн - Привет. Я тебя тоже узнал.
- Ахах! А я всё думал, ты это или не ты! Какими судьбами?
- TOD.
- Ооооо, не вылетел ещё? Поздравляю! А что с костюмом?
- TOD.
- Хахаха! Ну да, это много объясняет.
- Апполо посмеялся - Ты куда сейчас?
- Да мне нужно где-то достать $10 чтобы купить книгу и выполнить испытание до шести вечера. Я думал, наградой за победу будут деньги, а мне дали только этот мяч. Столько времени угробил…

Алексей посмотрел на свои наручные часы.
- Ну, время ещё есть. - сказал он - Давай я куплю тебе эту книгу.
- Серьёзно?!
- удивился Даниэль такому предложению.
- Да.
- Блин, спасибо огромное! А тебе это зачем?
- Я всегда рад видеть фаната Альфа, ахах!
- Хех. Прикольно.
- Только у меня деньги не с собой. Я знал об акции и викторине, поэтому забежал сюда без кошелька.
- объяснил Алексей - Кошелёк в отеле, тут, неподалёку. Давай, сходим вместе.
- Хорошо!

Парни отправились в отель.
- Слушай, а чего вообще ты какую-то книгу сам покупаешь? - спросил Алексей - У Севентина закончился бюджет на реквизит?
- А, ну, тут дело такое…
- Даниэль принялся объяснять испытание этого эпизода.

Где-то в тот период времени, когда в пабе ещё только начиналась викторина, Графы готовились воплотить в реальность план Гарретта. Сама Гарретт дала какую-то бумажку Алине. Девушки посмотрели друг на друга и, с уверенными взглядами, кивнули.
Алина пошла в сторону Бешеных Волков. Как только она подошла достаточно близко, Серёга был тут как тут. Он начал бешено лаять, пытаясь спугнуть Алину. Та лишь показала ему лист бумаги, что дала ей Гарретт. Как оказалось, на нём был рисунок Иззи из Тотал Драмы. Рыжеволосая была изображена с соблазняющим взглядом и рядом был текст: “Иди сюда, мой волк”.

ТО:
- Ну, я как-то краем уха услышал то, как Серёга говорил о своей любви к Иззи… - объясняла Гарретт - Вот я и подумал, что это отличный способ отвлечь его.

Глаза Серёги выпятились как в мультиках. Он завыл, после чего вытянул язык и стал дышать как пёс.
- Хочешь этот рисунок? - Алина махала листом перед ним - Вижу, что хочешь! Фас!
Девушка скомкала листок и кинула его далеко в сторону. Серёга, лая, побежал за ним. Алина обернулась и показала большой палец Фирчи. Та одобрительно кивнула в ответ и обе подруги направились в сторону Малайка и Омара.
- Привет, ребят! - сказали девушки в унисон.
Парни обернулись.
- Вы как сюда пробрались? - удивился Малайк - Где Серёга?
Парень посмотрел по сторонам и увидел Серёгу за пределами кухни. Тот целовался с рисунком Иззи.
- Понятно… - Малайк был разочарован - Эмм… Что теперь?
- Давайте просто поговорим!
- предложила Фирчи.
- Поговорим?
- Ну да! Как в старые добрые!
- А кто выше: Джон или Лайман?
- предложил тему для разговора Омар.
- Знаешь, Омар, это очень хороший вопрос. - сказала Алина.
- Да?! - удивился парень.
Алина и Фирчи стали отвечать на все типичные вопросы Омара. Пока последние из Бешеных Волков были отвлечены, прямо за спиной Малайка творилось нечто: Гарретт спустилась с потолка со своим пистолетом-крюком в руке. Камера пошла по следу троса, что вышел из пистолета. Трос шёл вверх, обогнул балку на потолке, после чего спускался вниз, где его держал Профайлес.
- Если б только Фокс был тут… - паренёк не то, чтобы был в особо впечатляющей физической форме, так что, удерживал сокомандницу он с трудом.
Гарретт схватила книгу рецептов и показала её Профайлесу. Затем, она нажала на кнопку на своём пистолете и пулей полетела обратно.
- Я бы с радостью поболтал, но нам надо выполнять испытание… - Малайк решил закончить разговор со вражеской командой, почуяв, что ему заговаривают зубы.
Он обернулся и был готов продолжить готовить. Посмотрев туда, где раньше была книга, Малайк там её не увидел. Он в панике начал искать её повсюду. Наконец, он решил посмотреть на Графов. Алина и Фирчи дали друг другу пять, Вор в одной руке крутила свой пистолет, а в другой держала книгу рецептов, а Профайлес в панике дул на свои ладони, что были обожжены тросом. Малайк поник.
 
Даниэль2Дата: Четверг, 06.10.2022, 02:14 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
Никита вышел из туалета и, присвистывая, отправился обратно на кухню. По пути, правда, он наткнулся на двух стажёров, что шли к одному из выходов.
- Ну чё, думаешь, там ещё не все комиксы разобрали? - спросил один из них у своего коллеги.
- Надеюсь, нет. - ответил тот - Обычно, в День Бесплатных Комиксов, магазины реально забиты.
Как фанат комиксов, Никита не смог пропустить этот диалог мимо ушей.
- Пацаны! Пацаны! - подбежал он к стажёрам и те обернулись - Чё, сегодня День Бесплатных Комиксов?!
- Ну да. А чё?
- ответил один из стажёров.

ТО:
- Капец, этот ж какая удача! - Никита был на взводе от новостей - Мы же в Америке! Это же родина моих любимых комиксов! У меня в коллекции ещё ни разу не было оригинальных изданий!

- Пацаны, можно с вами, можно с вами?!
- парень напрашивался к стажёрам.
- Так тебе ещё испытание выполнять. - ответил один из них.
- А, да там всё под контролем! - Никита махнул рукой - Я чё-нить придумаю и отпрошусь!
- Ну… Ладно.
- пожали плечами работники студии - Только давай побыстрее там, наш перерыв не вечен!
- Я пулей!


Никита вбежал обратно на кухню и подбежал к Малайку.
- Малайк, Малайк! - кричал он - Мне срочно нужно сбегать в город!
Сам Малайк, в это время, был занят попытками убедить Серёгу напасть на Графов и отобрать у них книгу.
- Серёга, ну давай! - говорил он - Нам нужны твои гнев и сила, иначе мы проиграем испытание!
- Неееее…
- сказал Волк, обнимая рисунок Иззи - Я больше не злой! Теперь моё сердце наполнено любовью!
- Да просто отбери у него рисунок и всё!
- сказал Омар и потянулся к листку бумаги - Серёга, зачем тебе Иззи? У неё всё равно не самая большая жопа!
Волк рассвирепел как от попытки отобрать его возлюбленную, так и от слов своего сокомандника. Он укусил Омара за руку.
- Ааааааа! - тот завопил от боли и упал на пол.

ТО:
- Ну хоть не голову откусил. - сказал Омар.
Его пострадавшая рука была перебинтована тряпками.

- Пацаны, всё готово! - к компании подбежал Пири со своим новым изобретением - Эта машина значительно ускорит наш процесс готовки!
Новым изобретением Инженера оказалась машина, которая совмещала в себе ножи, мясорубку, и имела дополнительные руки для чего-либо ещё, что нужно будет сделать на кухне, как, например, размешивание соуса в кастрюле. В качестве демонстрации, автор сия творения, подал ему морковь и активировал команду “Нарезать”. Машина молниеносно порезала морковь на равномерные куски и подала её Пири на блюде. Тот встал с гордым видом и стал жевать один из кусков.
- Пири, это круто, конечно, но рецепт у них. - Малайк указал пальцем на Графов, которые снова были в полном составе.
- Вот как… - Инженер резко потерял былой энтузиазм.
В этот момент Никиту осенило.
- Я сбегаю в город и найду точно такую же книгу! - сказал он своей команде.
- А это не против правил? - спросил Малайк.
- Нет. - сказал стоявший неподалёку МАЗ - Элла ещё в начале испытания отправила Даниэля за этим.
- Ну вот и отлично!
- возрадовался Никита - Я побежал!
- Давай!
- одобрил идею Малайк.
Маршалл выбежал из кухни. Последняя часть разговора не прошла мимо ушей Эллы, которая в это время сидела в углу и рисовала. Она грозно посмотрела на болтливого МАЗа.
- Хаха! - раздался смех Эль, которая попивала уже не первый бокал вина - Эх, МАЗ, МАЗ…

ТО:
- Да что ж такое?! - нервничала Элла - Я не удивлюсь, если Никита ещё первее найдёт книгу рецептов! Ох… Что ж, по крайней мере, я справилась со своим планом Б…
Она показала свой стрип Гарфилда камере. Возможно, он был смешным, но никто не знал, ведь цензура Севентина закрасила его пикселями.
- Был бы тут Даниэль, я бы спросила его мнение. Он же там фанат, как-никак. - сказала Элла - Блин, где его носит с этой книгой?!

Действие эпизода вновь перешло к злоключениям Даниэля. Он, вместе с Алексеем, шёл к отелю. В углу экрана появился таймер, который сообщил зрителям о том, что осталось 3 часа и 52 минуты.
- Ну а тебя самого что принесло в Манси? - спросил Даниэль, попутно подбрасывая в воздух свой резиновый мячик.
- Вообще, я живу в Германии. А здесь я по работе. - ответил Алексей - Несколько людей из офиса отправили в командировку сюда, на две недели. Живу пока в отеле. Вот, кстати, и он.
Парни дошли до отеля и вошли внутрь. Даниэль следовал за Алексеем. Поднявшись на нужный этаж, им оставалось лишь дойти до номера. Однако, что-то пошло не так.
- Стой! - Алексей остановил Даниэля и прижался к стене, за углом.
- Что такое? - спросил Дэн.
- Видишь, там в коридоре стоит женщина?
Даниэль аккуратно выглянул за угол. У одной из дверей стояла женщина в деловом костюме. У неё был злобный взгляд, она скрестила руки на груди, и нетерпеливо топала ногой.
- Вижу. - сказал Даниэль - И что?
- Это Гертруда, наш старший менеджер.
- шёпотом объяснял Алексей - Она ждёт от меня отчёт сегодня и не оставит в покое, пока я его не доделаю.
- Так скажи, что вечером обязательно его доделаешь.
- Ооооо, Гертруда так просто не отпустит! А если она ещё и унюхает запах алкоголя, то мне влетит так, что этот эпизод TOD можно будет использовать в суде как запись последних мгновений жизни пострадавшего.
- Ну, а мне влетит от Ультры. И что теперь будем делать?
- Так, ну, очевидно, если я не хочу проблем с начальством, то появляться на глазах у Гертруды я не могу…
- стал размышлять Алексей.
- Так может, она сейчас уйдёт, чего мы паникуем?
Парни выглянули из-за угла. Гертруда поставила палатку рядом с номером Алексея и запаслась едой и водой.
- Не думаю. - сказал Алексей - Короче, придётся идти тебе одному. Держи.
Он достал из кармана ключ от своего номера и протянул его Даниэлю.
- А, ну да. - ответил тот саркастичным тоном - Ведь я совсем не вызову подозрений.
- У тебя есть идеи получше?
- спросил его Алексей.
Дэн задумался. Ничего не придумав, он лишь тяжело вздохнул.
- Ладно. - сказал он и взял ключ - Я пошёл.
Даниэль направился в сторону нужного ему номера. Гертруда его увидела и не спускала с него глаз, делая ситуацию максимально неловкой и напряжённой для участника. В итоге, он дошёл до двери и достал ключ.
- Боюсь, Вы ошиблись… - начала говорить Гертруда, однако, Даниэль открыл дверь - …номером?
Парень вошёл внутрь. Недолго искав, он увидел кошелёк, лежавший на тумбочке. Убедившись, что никто этого не видит, Даниэль быстро схватил его и положил в карман.
- Простите, а Вы кто? - послышался голос Гертруды.
Она стояла прямо в дверном проёме.
- Не волнуйтесь, я друг Алексея. - ответил ей Даниэль.
Парень собирался уже выйти, но Гертруда преградила ему путь.
- Что ещё за друг? - она смотрела на участника с подозрением.
- Друг как друг. - пожал плечами Даниэль - Дайте пройти, пожалуйста.
- И что же Вы здесь делаете, “друг”?
- Алексей попросил меня принести ему кое-что из его номера.
- Да? И что же?
- Эмм…

Дэн начал оглядываться вокруг комнаты, в поисках чего-нибудь, что он смог бы унести с собой, и что имело бы смысл как вещь, которую могли попросить принести. Кое-что зацепило его взгляд. На той же тумбочке, на которой минутой ранее лежал кошелёк, лежал танкобон манги ‘Сага о Маршалле: Тот Случай Когда Я Случайно Попал в Другой Мир и Должен Был Пройти Испытания Зибентина Чтобы Вернуться Обратно’. Судя по наличию закладки внутри, Алексей читал её. Даниэль взял её в руки и пролистал несколько страниц.
- Что происходит в этой манге? - спросил он сам себя шёпотом, после чего закрыл танкобон и показал его Гертруде - Вот это. Алексей просил меня принести ему вот это.
- А почему он сам не пришёл за этим?
- поинтересовалась менеджер.
- Слушайте, у меня нет времени. Мне нужно идти.
- Вот уж! Охрана!

Гертруда принялась звать охрану на помощь. Даниэль запаниковал.
- Больше ничего не остаётся… - сказал он сам себе и ломанулся из номера, оттолкнув Гертруду в сторону.
Та продолжила звать охрану, а Даниэль со всех ног бежал из отеля. Подхватив по пути Алексея, они оба выбежали наружу и отбежали как можно дальше. Тяжело дыша, они остановились за каким-то магазином.
- Кошелёк у тебя? - спросил запыхавшийся Алексей.
Даниэль был не в состоянии ответить. Он лишь достал кошелёк и показал его своему товарищу.
- Отлично. - тот показал большой палец вверх.

В следующем кадре, Алексей и Даниэль были уже в книжном магазине и разговаривали с девушкой за прилавком.
- Мне очень жаль, но эту только что купили. - сказала она.
- Что?! - удивился Даниэль.
- Кстати, тот мужчина тоже был в костюме Гарфилда, прямо как Вы. Надо же…
Парни выбежали на улицу. Осмотревшись вокруг, они увидели как, на противоположной стороне улицы, кто-то в костюме Гарфилда сел в фургон, на котором было написано “Развлекательные сервисы для вечеринок от Дэйва”, и под этим был написан номер телефона. Дэйв завёл фургон и поехал.
- Пиздец! - Даниэль не мог поверить в то, что происходит.
- Хахахаха! - Алексею же эта ситуация казалось смешной.
Он осмотрелся вокруг ещё раз.
- Такси! Такси! - парень завидел такси неподалёку - Не беспокойся, мы его догоним!
Парни сели в такси и их шофёр поехал прямо за фургоном. Всего через несколько секунд, из-за угла вышли Никита и два стажёра, что были с ним. У всех троих были пакеты с комиксами в руках.
- Блиииииин! Как же круто! - Никита не мог оторваться от того, что набрал с собой - Ну всё, пошли обратно!
- А ты ничего не забыл?
- спросил его один из стажёров.
- Хмм… - задумался Маршалл.
Камера показала его лицо так, что прямо над ним красовалась вывеска книжного магазина. Парень очень усердно размышлял.
- Нет! - пришёл он к выводу - Ничего не забыл! Идём обратно на студию!
- Ты должен был купить какую-то книгу.
- сказал стажёр.
- А, точно!
При помощи склейки, эпизод перешёл сразу к тому моменту, как вся троица уже говорила с девушкой за прилавком.
- Ну, нет так нет! - махнул рукой Никита - Пошли, пацаны!
- Вы можете поискать эту книгу в библиоте…
- пыталась остановить его продавщица.
- Я сделал всё, что мог! - Маршалл не желал слушать, он думал только о том, как бы скорее сесть читать комиксы.
Вся троица вышла из магазина.
- Это какой-то новый тренд из интернета или что? - девушка за прилавком протёрла глаза - Может, я схожу с ума?

Эпизод вернулся на кухню. Таймер в углу экрана показал, что осталось ровно 3 часа.
Звёздный Путч следили за действиями вражеских команд, у которых прогресса в готовке было больше, чем у них (то-есть, абсолютно любой уровень прогресса выше нуля), и пытались имитировать их. Результаты пока были так себе. Как-никак, это был не урок кулинарии, где учитель будет показывать что и как делать, и ждать пока ученики поймут.
Бешеным Волкам же приходилось только гадать, что дальше было по рецепту. Готовили они быстро, благодаря роботу Инженера, но что именно они готовили - это было уже загадкой.
- Омар, принеси сыр! - крикнул Малайк.
- О, а давайте лучше приготовим пиццу с сыром! - предложил Омар - Я обожаю когда берёшь кусок пиццы, а сыр такой весь расплавленный и растягивается…
- Омар, прошу, принеси сыр!
- А, да! Сейчас!

Он сбегал к одной из полок.
- Блин, какой брать-то? - глаза паренька разбежались, посмотрев на огромный выбор сыра на кухне - Пофиг, возьму сколько смогу!
Омар схватил столько сыра, сколько уместилось в его руках, и побежал обратно. Внезапно, он наступил на пустую бутылку вина и поскользнулся. С криком, он выронил весь свой сыр и тот разлетелся по сторонам. Часть этого сыра попала в машину Инженера. Сыр застрял в каком-то важном механизме, из-за чего машина перестала работать, а потом и вовсе загорелась.
- Ложись! - заметил это Малайк и крикнул.
Он кинулся на пол, повалив Инженера вместе с собой, закрыл глаза и прикрыл свою голову руками. Изобретение Пири взорвалось. Малайк открыл глаза. Боязно, он осмотрелся вокруг. Никто из людей не пострадал. Однако, взрыв разнёс всю часть кухни, где готовили Бешеные Волки, попутно уничтожив всё, что они наготовили.
- Теперь вообще всё надо начинать сначала… - Малайк уже был готов разрыдаться - Да у нас так ингредиенты скоро закончатся!
- Моё изобретение…
- Инженер был готов расплакаться по другому поводу - Я даже не успел его назвать…
- Кухня тоже пострадала… Как нам теперь готовить?
- Я починю её!
- Пири быстро перешёл от депрессивного состояния к боевому - Всё во имя тебя, Неназванный Проект Инженера Пири!
Эль посмотрела на всё это и увидела бутылку вина, на которой поскользнулся Омар.

ТО:
- Упс! - хихикнула девушка, после чего икнула.

Графы всей командой были заняты готовкой.
- У кого базилик?! - раздался крик Алины.
- Вот! - к ней подбежала Вор и подала нужный ингредиент.
- Спасибо!
Когда Вор направилась обратно к той части кухни, где готовила она, девушка заметила, что там её уже поджидала Элла.
- Привет! - улыбнулась та.
- О, привет! - Гарретт улыбнулась в ответ - Ну? Как у вас там дела?
- Да не очень, откровенно говоря.
- Оу… Даниэль ещё не вернулся?
- Нет. А без рецепта у нас не очень получается.
- Ультра посмотрела Гарретту в глаза - Помоги, пожалуйста. По старой дружбе. Ты же знаешь, я в долгу не останусь.
- Блин… Элла, ну ты же знаешь, я всегда рад помочь. Но одно дело помочь с пиаром твоих рисунков, и совсем другое - помочь вашей команде победить.
- та потёрла затылок - Я не могу поставить под удар всех своих.
- Вор, ни одному из нас не грозит поражение, если ты мне поможешь. Посмотри, как плохи дела у Волков.
- Ультра указала пальцем на разрушенную кухню общего врага - А если моя команда проиграет и сегодня, то я могу вылететь. В прошлой раз я была второй на вылет после Сани.
Гарретт было очень тяжело принять решение.
- Как я и сказала, я в долгу не останусь. - Ультра старалась убедить подругу.
- Ладно… - та, всё же, согласилась - По старой дружбе. Но за тобой реально должок.
- Спасибо!


Фирчи, в это время, носилась по кухне в поисках чего-то или кого-то.
- Где Фокс?! - спросила она у команды.
- А, он вышел в туалет. - ответил Профайлес.
- Опять?!
- Ну, он скоро вернётся, не переживай.
- Это ему лучше переживать! В случае чего, он главный кандидат на вылет!

Девушка посмотрела на то, что у Графов получалось на тот момент. Хоть они и следовали рецепту, но пока результаты выглядели сомнительно. Больше походило на какую-то непонятную жижу, чем на что-то, что станет блюдом.
- Первая лазанья комом, а? - Алина заметила расстроенный взгляд своей подруги и попыталась подбодрить её шуткой.
- Хех… Ну да… - слабо улыбнулась та.
Профайлес, тем временем, смотрел на один из выходов из студии. Тот, куда опять направился Фокс. Он не знал, куда именно всё время уходил Саня, но это определённо не был туалет.

- Готово! - Инженер вытер пот со лба и представил своей команде отремонтированную кухню.
Хоть она и была отремонтирована, но выглядела она всё ещё довольно потрёпанной.
- Было бы у меня побольше времени и инструментов, было бы получше. - сказал Инженер - Но некоторые места уже было не спасти. Там уже никакой гении инженерии не поможет.
- Что ж, это лучше, чем ничего.
- сказал Малайк - Молодец, Пири.
- Привет, пацаны!
- послышался знакомый голос.
Это был Никита. У него в руках был пакет с комиксами.
- О, Никита! - Малайк был рад его видеть - Ты достал книгу?!
- Книгу? А, не!
- Маршалл махнул рукой - Даже лучше! Я достал комиксы!
- Какие ещё комиксы?
- Ой, да много разных! Есть даже такие, о которых я ни разу не слышал! Хочешь посмотреть?
- Никита, ты должен был купить книгу рецептов!
- Так её не было, чё я могу сделать?! Мне сказали, что последнюю копию купил какой-то другой мужик в костюме Гарфилда!
- Блин, это, наверное, был Даниэль!
- Малайк нервничал - Ладно, я помню хотя бы первые несколько шагов рецепта. Никита, порежь лук!
- Чё, опять?!
- Да. У нас тут были некоторые неполадки.
- Ебать вы даёте, пацаны.
- Маршалл разочарованно покачал головой.

Элла, услышав рецепт от Вора, радостно зашагала в сторону своей команды.
- Ну что?! - обратилась она к ним - Готовы побеждать?!
- Что значит победа?
- послышался голос Эль.
Она сидела на полу, прижав колени к груди, и смотрела в никуда. Судя по всему, уровень её опьянения перешёл от того, который веселит, до того, который заставляет размышлять о жизни.
- Впереди только ещё больше испытаний. - продолжала девушка - Вся жизнь - одно большое испытание. И что в конце? Какая-то награда? Нет. Так зачем оно всё?
- Понятно…
- послушала всё это Элла - МАЗ, а ты как? Настроен на победу?
- Ой, было бы классно!
- отозвался парень - Я тут пытался построить хитрую систему с зеркалами, которая позволила бы нам следить за процессом готовки Графов, не отвлекаясь от собственного, но… Боюсь, я не такой мастер на все руки, как Пири.
- Что ж, не унывай!
- сказала Ультра - Сейчас я всё устрою!
Она направилась к полкам с ингредиентами, пока МАЗ помогал Эль подняться и воодушевиться.
- А чего у нас так мало ингредиентов? - спросила Ультра.
- В смысле? - МАЗ был удивлён такому вопросу.
- Нам почти нечем готовить! - капитан команды осмотрелась вокруг - Волки! Это наверняка они украли у нас ингредиенты! Это они же их постоянно расходуют!
- Как я мог этого не заметить?!
- МАЗ схватился за голову.
Пири услышал эти обвинения.
- Да больно оно нам надо! - крикнул он в ответ.
- Ага! А это тогда как объясните?! - Ультра указала пальцем на Омара.
Тот наделал себе бутербродов и уплетал их за обе щёки.
- А?! - возмутился парень.
- Блин, Омар… - Малайк уже был почти без сил, так как день выдался тяжёлым - Никита, а ты там хоть с луком закончил?
Никита одной рукой держал комикс, а другой кухонный нож. Лук, который ему нужно было нарезать на мелкие куски, он просто разрезал на две половины.
- Никита, ты всё ещё не нарезал лук?! - Малайк не мог в это поверить.
- Чё? - его сокомандник отозвался - Да ща я, ща!
После этого, он просто вернулся к чтению комикса.
- Верните нам наши ингредиенты! - кричала Ультра на Волков.
- А с чего это они ваши?! - оправдывался Омар.
- А что, ты расходуешь свои же?!
Омар посмотрел на свою команду.
- Тоже нет! - продолжал оправдываться он, после чего понял, что нужно что-то делать - Блин, Серёга, ты слышал?! Они сказали, что Иззи дура!
Серёга, который в это время был занят чаепитием с рисунком своей возлюбленной, резко разозлился.
- Да как вы смеете?! - зарычал он на Звёздный Путч.

Такси с Даниэлем и Алексеем остановилось у какого-то дома, где остановился и фургон, который они преследовали. Таймер показал, что осталось 2 часа и 41 минута.
Даниэль молниеносно выскочил из такси. Дэйв уже зашёл внутрь дома, поэтому медлить было нельзя.
- Эй! Заплати! - кричал таксист.
- Не беспокойтесь, я заплачу. - успокоил его Алексей.
Даниэль постучал в дверь дома. Её открыла какая-то женщина.
- Здравствуйте! - поздоровался участник.
- Простите, но я заказывала только одного Гарфилда. - сказала женщина.
- А, так сегодня акция! Два персонажа по цене одного! Дэйв Вас не предупреждал?
- Нет.
- Ахаха! Ну, он как и всегда! Если б не я, он бы даже дату своего рождения забыл! Такой вот он, наш забывчивый Дэйв.
- Ну… Ладно, проходите.
- Спасибо!

Даниэль вошёл внутрь. Хозяйка дома уже хотела закрыть парадную дверь, но тут в дом вбежал Алексей.
- Я их агент. - объяснил он.
- Чего?! - хозяйка всё меньше понимала что происходит.
- Я буду следить за тем, чтобы мои клиенты не делали ничего, за что Вы им не заплатили.
- Хорошо?
- Благодарю.

Алексей прошёл следом за Даниэлем. Женщина лишь пожала плечами и, прежде, чем закрыть дверь, на всякий случай выглянула во двор чтобы убедиться в том, что там больше нет незваных гостей. Закрыв дверь, она прошла мимо Даниэля и Алексея.
- Отлично, осталось найти Дэйва! - сказал Дэн своему товарищу - Этот город слишком мал для двух Гарфилдов. Не говоря уже о четверых.
- Хахаха!
- усмехнулся Апполо - Сценарии писать пробовал?
- Да. А что?
- Продолжай. Такие фразы вбрасываешь иногда, надо записывать.

Парни услышали как Дэйв уже развлекает гостей и пошли по звуку. Внезапно, на их пути образовался Американский питбультерьер. Ребята тут же замерли на месте.
- Тише, тише… - Даниэль медленными шагами отходил от собаки.
Алексей сделал так же. Всё шло гладко пока Дэн не наступил случайно на какую-то мягкую игрушки для собак, которая запищала. Питбуль тут же громко залаял.
- Даниэль, у тебя есть мячик для собак! - осенило Апполо - Используй его!
- Точно!
- Дэн достал мяч из кармана и показал его псу - Эй, пёсик! Видишь мячик? Хочешь поиграться с ним? Хочешь? Держи!
Парень кинул мяч и попал псу прямо в нос. Тот вообще никак не отреагировал. Даниэль с Алексеем переглянулись.
- Ну не в него же кидай… - скрипел зубами последний.
- Откуда мне знать что делать? У меня никогда не было собаки… - Даниэль скрипел зубами в ответ.
Питбуль разозлился. Он громко залаял и набросился на незнакомцев.
- Ааааааааа! - закричали от страха они.
Парни разбежались в разные стороны. Алексей ринулся в ближайшую комнату, а Даниэль побежал на второй этаж. Собака решила погнаться за Дэном. Тот бежал, проклиная всё на свете. Питбуль уже почти догнал его. Однако, парню удалось вовремя закрыться в ванной комнате.
Алексей же выбежал в гостиную. Споткнувшись, он упал на пол. Когда он поднялся, перед ним сидела куча детей и их родители. На стене висела надпись “С Днём Рождения, Тимми! Тебе уже 8!”, сделанная из картонных букв.
- Кхм… - прокашлялся парень - Кто из вас Тимми?
- Я!
- поднял руку один из детей.
- Что ж, Тимми, поздравляю тебя с днём рождения! - пожал ему руку Алексей.
- Спасибо!

На кухне, меж тем, творился хаос. Команда Звёздный Путч спряталась в самодельных домиках. Эль соорудила дом из пустых картонных коробок, МАЗ соорудил дом из мешков с сахаром, а Элла соорудила дом из мешков с мукой. А всё дело было в том, что им нужно было укрытие от обезумевшего Серёги.
- Поросяяяяятааааа! - зазывал он своих врагов - Я вас сейчас съем!
- Не волнуйтесь, девчонки!
- кричал МАЗ - У нас стратегическое преимущество! Волку никогда не сдуть с места даже пустые коробки, не говоря уже о мешках с мукой! Мы в полной безо…
Не успел парень договорить, как Серёга, с громкими воплями, набросился на дом Эль.
- Хоть я и не Гарфилд, но… - вздохнула та - Я тоже ненавижу Понедельники.

А пока происходило это, Профайлес решил проследить за Фоксом. Он шёл по коридорам студии, где-то за пределами зала, пока не услышал голос своего сокомандника. Профайлес спрятался за углом. Аккуратно выглядывая из-за него, Артём заметил как Фокс с кем-то общается. Приглядевшись, он увидел, что этим кем-то являлась Полина. Эти двое попрощались и Фокс направился обратно. Он прошёл мимо угла, где прятался Профайлес.
- Эй, Ловелас! - тот обратился к Фоксу.
Саня не ожидал этого и резко обернулся на голос.
- Файлес?! - удивился он - Ты что тут делаешь?
- У меня к тебе тот же вопрос.
- Артём подошёл к своему собеседнику - Фокс, я знаю, что я шутил с утра о твоих отношениях с этой девушкой, но всему есть своё время и место. И сейчас я бы лучше видел тебя там, с нами на кухне.
Фокс выглядел серьёзно. Однако, он ничего не говорил в ответ.
- Просто потому, что мы друзья, я ничего не скажу остальным. - продолжил Профайлес - Я прикрою тебя, если надо. Но и ты сам приложи усилия, ладно?
Камера показала лицо Фокса. Парень отвёл взгляд и о чём-то задумался. Затем, он снова посмотрел на своего друга. На этом кадр резко оборвался.

На кухне закончилось очередное побоище. Серёга был завален под грудой всех “строительных материалов” домов, что он разрушил. Было принято решение не трогать его для всеобщей безопасности.
- Он жив? - забеспокоился МАЗ и думал попробовать его достать.
- Нет-нет-нет! - остановила его Ультра - Пусть лежит!
- Но…
- Пусть. Лежит.
- девушка грозно посмотрела на своего сокомандника.
- Л-ладно… - сглотнул слюну от страха МАЗ.
Ультра поправила свою причёску и хлопнула в ладоши.
- Итак! - обратилась она к измотанным Эль и Алиби - Приступаем к готовке! С меня достаточно эконом-класса! Сегодня мы победим! Верно, Звёздный Путч?!
- Да…
- кое-как ответили те.
- Отлично!
Ультра дала каждому в команде работу и они приступили к готовке лазаньи.

Те, кто остался из Бешеных Волков, тоже были заняты готовкой.
- Так, пока это всё варится, исполним наш план… - говорил Малайк с Пири и Омаром - Никита, ты пока пригляди за едой!
- Да-да, я тоже так думаю!
- ответил Никита, не отвлекаясь от комикса.
Лук так и не был нарезан.
- Итак, Омар, за мной… - сказал Малайк.
Они с Омаром подошли к команде Графов. Те снова были в полном составе.
- О, а вы что, уже заканчиваете? - заметил Малайк, что Алина уже ставит лазанью в духовку.
- Ага! - ответила та, улыбаясь.
- Раз вам книга больше не нужна, может, поделитесь?
- Ну…
- Нет!
- вмешалась Фирчи - Пока Алина не сжалилась из-за своей излишней доброты, я скажу “Нет”! Вы не особо-то горели желанием делиться с нами ранее, так что, извини, Малайк, но такова игра.
Малайк печально вздохнул. Он обернулся и кивнул Инженеру. Тот показал большой палец вверх.
- А что вкуснее: лазанья или пицца? - спросил Омар у Графов.
- Опять эти его вопросы… - закатила глаза Вор.
Пока Омар отвлекал Графов, Пири использовал пульт, из которого вытягивалась длинная робо-рука. Подобно змее, она обвивалась вокруг предметов мебели, скрываясь от людских глаз. Наконец, рука добралась до книги. И, пока Графы не видели, она схватила её и утащила.
- А кто выше… - Омар хотел задать ещё один вопрос.
- Ладно, Омар, угомонись. - усмехнулся Малайк и взял товарища за плечо - Мы пойдём тогда! Пока!
Графы решили взять заслуженный перерыв.
- Стоп! - Фирчи ужаснулась - А где книга?!
Она посмотрела на Волков. Те держали книгу рецептов и хихикали.
- Повелись на свой же трюк… - профэйспалмила Гарретт.
Волки открыли книгу. Внезапно, с их лиц исчезли улыбки. Нужные им страницы были вырваны. Они посмотрели на Графов.
- Не это ли ищете? - Фокс держал вырванные страницы и ехидно улыбался.
- Фокс! - обрадовалась Гарретт - Красава! Предусмотрел!
Саня разорвал страницы на множество маленьких кусков и выкинул их в мусорник. Волки за всем этим наблюдали. Их лица были полны отчаяния.
- Что ж, это было коварно… - неловко потёрла руку Алина - Но сильно. Молодец, Фокс.
- Да ладно, чё.
- Саня махнул рукой и улёгся поудобнее на мешки с мукой, что валялись на полу после побоища - Разбудите когда надо будет подавать блюдо.

Малайк грустно откинул книгу рецептов в сторону и вернулся к плите. Как оказалось, там всё уже перестояло.
- Блин! - парень ринулся выключать плиту - Никита, ну просил же тебя присмотреть за этим!
- Поддерживаю идею, пацаны! - Никита продолжал читать комиксы.
Малйк подошёл к своему сокоманднику и отобрал у него комикс.
- Э, ты чё?! - Никита возмутился.
- Никита, пожалуйста… - пытался достучаться до него Санфайр - С тех пор, как ты ушёл в город, ты… Не очень активно принимаешь участие в испытании.
- Да вообще нихуя не делаешь!
- подключился Омар.
- Ты будешь помогать? - Малайк хотел знать одно.
- Я был занят! - Никита оправдывался.
Санфайр посмотрел на тарелку с луком. Тот по-прежнему не был нарезан. Парень затем снова посмотрел на своего сокомандника.
- Да пошли вы! - Никита выхватил обратно свой комикс.
Он гневно потопал с кухни. Никита Ермишев вышел из зала. Малайк устало пошёл готовить.
- У нас нет ни времени, ни ингредиентов, чтобы начать с начала. - сказал он - Готовим то, что есть.

Даниэль продолжал отсиживаться в ванной комнате. Питбуль утих, поэтому участник начал думать, стоит ли уже выходить. Принимать решение ему, правда, и не пришлось. В ванную комнату вошёл Дэйв.
- О, Дэйв! - Даниэль подскочил - Рад тебя видеть!
- Мы знакомы?
- Дэйв не понимал что происходит.
- Не совсем. Но у тебя есть кое-что, что мне нужно.
Даниэль указал на книгу в руках Дэйва.
- Чего? - тот не понимал, что происходит.
- Мне нужен рецепт лазаньи из этой книги! - объяснил Дэн.
- Представляешь, мне тоже! Мне скоро надо будет готовить лазанью гостям! А рецепта я не знаю!
- В интернете поищешь!
- Даниэль вцепился в книгу и пытался вырвать её из рук Дэйва.
- Сам там ищи, раз такой умный! - тот сопротивлялся.
- Мне это может стоить миллион долларов!
- Хреновый у тебя интернет-провайдер!
- Хех… Неплохо.
- Даниэль на момент прервался от драки чтобы оценить шутку.
- А то ж! Я ведь зарабатываю на развлечении других. - Дэйв улыбнулся.
Парни ещё несколько секунд просто смотрели друг на друга, после чего продолжили биться за книгу. Даниэль, всё же, был побольше и потяжелее своего оппонента, поэтому он оттолкнул Дэйва так, что тот упал и ударился головой о стену. Пока Дэйв валялся на полу и отходил от удара, Даниэль рванул обратно на первый этаж.
- …и это послужило началом периода, известного как “Тёмный Век Технологий”. - Алексей сидел на диване и рассказывал истории детям в гостиной.
Все взрослые были где-то в другой части дома.
- Эмм… - Даниэль заглянул в гостиную - Простите, Мистер агент? Можно на пару слов?
Он показал книгу. Алексей тут же знал, что к чему, и вскочил.
- А вот и торт! - взрослые вернулись и несли огромный торт.
- Ура! - обрадовались дети.
Взрослые начали петь ‘Happy Birthday To You’. Даниэль за всем этим наблюдал.
- Ты чего стоишь? Пошли отсюда! - подошёл к нему Алексей.
- Я не могу… - сказал Дэн.
- Чего?!

ТО:
- Блин, ну не знаю я… - говорил Даниэль - Я и так устроил беспредел на дне рождения этого пацана. Мне не хватило духу просто взять и уйти, даже не поздравив его.

Участник спел песню вместе со всеми и сфоткался с именинником.
- Так, Гарфилду нужно сходить на улицу и подышать свежим воздухом! - сказал Даниэль всем в гостиной - Я скоро вернусь!
Он попрощался со всеми и вышел из дома вместе с Алексеем.
- Фига ты актёр. - усмехнулся тот - На мой день рождения тебя можно заказать?
- Да иди ты…
- легонько толкнул его Даниэль - Всё. Книга рецептов у меня. Можно идти обратно на сту…
- А ну стой, сволочь!
- послышался крик откуда-то позади.
Это был Дэйв. Он очухался и он был зол. Очень зол. Мужчина догнал Даниэля и напрыгнул на него, тем самым повалив его на землю.
- Вы испортили день рождения моему сыну! - кричала мать Тимми, вышедшая во двор.
- Гарфилды дерутся у меня во дворе! - кричал сам Тимми - Это лучший день рождения в моей жизни!
Дети ликовали, пока взрослые пытались оттащить их обратно в дом. А дорога у дома шла по склону. Поэтому Даниэль и Дэйв покатились вниз, стремительно набирая скорость.


Сообщение отредактировал Даниэль2 - Четверг, 06.10.2022, 02:15
 
ДаниэльДата: Четверг, 06.10.2022, 02:30 | Сообщение # 49
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Гарфилды катились всё быстрее и быстрее. Достигнув низа склона, они оттолкнулись о бордюр и подлетели в воздух. Даниэль и Дэйв влетели в окно какого-то закрытого магазина и разбили его. Внутри, они оторвались друг от друга.
Кое-как, Даниэль приходил в себя. Он схватился за голову и попытался осмотреться вокруг. Как оказалось, он был внутри магазина по починке часов. Все стены были украшены часами. Звук тиканья стрелок пришёлся очень больно на голову парня. Куда бы он не посмотрел, везде были часы. И что хуже всего - все они говорили о том, что у Даниэля осталось всего полтора часа. Он пал на пол и поник.
- Я уже не успею… - говорил он сам себе - Там одна лишь готовка занимает час. Ну что я за человек такой? Меня отправили за книгой, а я наломал дров и даже не успел. У меня было шесть часов. Шесть часов! И всё коту под хвост. Хех… Коту под хвост…
Дэйв, который всё это время валялся на полу неподвижно, не без труда поднялся на ноги. Он посмотрел на Даниэля.
- Даниэль? - спросил он участника.
- Мы знакомы? - откликнулся тот.
- Не совсем. - Дэйв, кряхтя, приподнялся и уселся на полу - Я смотрел TOD. Ты ведь Даниэль, так?
- Ну допустим.
- Ого! А я ещё думал, где я тебя видел раньше?
- Дэйв усмехнулся - Эта книга… Она ведь нужна тебе для испытания, да?
- Да.
- Ахах! Вот как… Ты знаешь, я смотрел все серии вашего шоу. Даже спецвыпуск. Знал бы я, в чём дело, думаю, даже помог бы.
- За меня болеешь, что ли?
- Не, мне всегда нравился этот… Сашко, как вы его называете. Он прикольный. Как он?
- Ну…
- Даниэль неловко развёл руками.
Дэйв всё понял.
- Что ж, хоть в первом сезоне он победил. - сказал мужчина - Но ты его друг и пацан, вроде, нормальный. Когда не избиваешь меня на работе. Забирай эту книгу.
- Хах! Спасибо, конечно, но уже поздно. Я в жизни не успею вернуться обратно вовремя.
- Дэн уже со смехом принимал свою участь.
- Я подвезу тебя.
- А?
- Ну, на моём фургоне. Я могу тебя подвезти.
- Серьёзно?!
- Конечно! Только помоги мне до него дойти хотя бы.
- Сейчас!

Даниэль вновь встал на ноги. Он подошёл к Дэйву и помог тому подняться.
- Даниэль, я помогу! - к магазину подбежал Алексей, но, к его удивлению, Гарфилды сдружились - А… Я смотрю, конфликт уже разрешился?
Вскоре, вся троица была на улице. Даниэль помог Дэйву присесть на тротуар.
- Сначала надо найти книгу рецептов. - сказал участник.
- Так вот же она! - Дэйв увидел книгу на дороге и указал на неё пальцем.
- Отлично!
Радостный Даниэль побежал за рецептом. Он был настолько сосредоточен на цели, что не обращал должного внимания на своё окружение.
- Осторожно! - Алексей схватил парня за руку, остановив его.
Перед Даниэлем проехала машина.
- Фух! Спасибо! - парень осознал, что чуть не умер и выдохнул - Так, стоп… О, нет!
Машина проехала прямо по книге рецептов.
- Да она не так уж и повредилась. - успокаивал участника Алексей.
Как только он это сказал, прибежала стая собак и стала грызть книгу, разрывая её на куски. Даниэль наблюдал за всем этим, схватившись за голову. Как быстро собаки прибежали, так же быстро они и убежали.
- Да всё нормально! - сказал Алексей - Самые важные страницы вряд ли были задеты!
Наконец, в книгу ударила молния. Та загорелась. Теперь её уже точно было не спасти.
- Странно, небо весь день было таким ясным… - Алексей посмотрел на небо.
- Всё… Всё пропало… - Даниэль грустно присел на землю - Сама вселенная не хочет чтобы я приготовил эту лазанью. Хаха… Хахаха… Я так облажался…
- Нет!
- Апполо был не согласен.
- Да как нет? Посмотри на эту книгу. Она горит как горит мой миллион. Как горит будущее моей команды.
Даниэль, вставай…
- Алексей протянул руку собеседнику.
- А смысл? - тот отказывался - Всё, Алексей. Это финал. Забей. Даже я забил. Тебе-то что терять?
- Дай мне свою руку.

Нехотя, Даниэль протянул руку. Алексей поднял его на ноги.
- Послушай… - смотрел он участнику в глаза - Сдался ли Альф, когда ему сказали не есть кота?
- Ну, он его так и не съел…
- пожал плечами Даниэль.
- Ты же понимаешь, что вопрос был не в этом.
- Ну… Он не сдался, нет.
- А ты? Ты вылетел в первом сезоне потому что сдался?
- Ого, я не знал, что ты смотрел первый…
- Я спрашиваю, ты сдался?!

Даниэль призадумался.
- Нет… - сказал он - Я вылетел из-за травм. А травмирован я был потому что спасал друзей.
- Вот!
- подтвердил Алексей - И твои друзья нуждаются в твоей помощи и сейчас! Скажи, что будет хуже: проиграть, но попытаться, или просто сдаться и позволить проиграть себе и остальным?
- Лучше попытаться…
- Громче!
- Лучше попытаться!
- Именно! Ты пойми, тебе не нужен этот рецепт. Это просто условность. Главное - верить в себя. Ведь кто ты?
- Кто я?
- Ты Гарфилд.
- Алексей ткнул пальцев в грудь Даниэля - Гарфилд не испугался бы испытания с приготовлением лазаньи.
Дэн посмотрел Апполо в глаза. Затем он посмотрел на свои руки.
- Знаешь… - сказал он - Тебе легко говорить. Я видел как ты взбирался на гору Эверест, одновременно отвечая на вопросы для интервью. Я видел как ты вёл армию робо-ящеров. Я видел как ты блистал умом и силой. Ты… Ты вообще всё, наверное, можешь.
- Нет.
- покачал головой Алексей, после чего посмотрел Даниэлю в глаза и улыбнулся - Я не умею готовить лазанью.
За этими словами последовала тишина. Даниэль стал стремительно оживать. Его глаза засияли. Он стал улыбаться. Что-то в словах Алексея воодушевило его.
- Ты прав… - сказал участник - Ты прав! Ну же, пошли! Мне нужно готовить лазанью!
- Ну вы даёте…
- прокомментировал этот диалог Дэйв.

Ультра, в поте лица, готовила лазанью. МАЗ кое-как помогал, а Эль уже похрапывала на полу.
- Ну же! - Элла периодически поглядывала на часы - МАЗ, где говядина?!
- В холодильнике!
- ответил её сокомандник.
Ультра работала одна за четверых, что определённо сделало это испытание более изматывающим для неё, чем оно было бы иначе. Одно её успокаивало: её план Б. Альбом с рисунками, включая этот стрип про Гарфилда, был аккуратно положен на самую верхнюю полку, где его никто не трогал.
МАЗ выполнял свою часть готовки, но запах еды не давал ему покоя. Как-никак, уже был вечер, он весь день был на ногах, а во рту не было ни крошки с самого утра.
- Ох… - держался он за свой урчащий живот.
- Что, тоже проголодался? - подошёл к нему Профайлес, жевавший бутерброд.
- А?
- Я тоже замучился уже на этой кухне. Но у нас уже, считай, готовое блюдо, так что, мне пока ничего делать не надо. Хочешь принесу тебе что-нибудь поесть?
- Ты правда поможешь?!
- МАЗ воодушевился.
- Да конечно, чё мне? - Артём пожал плечами - Мы все тут жертвы Севентина.
- О, спасибо! Буду очень признателен!
- Ок, ща вернусь.

Профайлес направился в сторону кухни своей команды.
- МАЗ, ты закончил?! - Элла вернулась с говядиной.
- Ой, ааааа… Сейчас, сейчас! - её сокомандник опомнился.
Элла взяла мясорубку. В той что-то заело.
- Тупая… Мясорубка… - участница пыталась заставить ту работать и случайно уронила её себе на ногу - Аааааййййй!
В это время, Профайлес возвращался к МАЗу с тарелкой бутербродов и кружкой тёплого чая. Парень весело присвистывал. Ультра же подпрыгивала на своей здоровой ноге, держась обеими руками за свою пострадавшую. Внезапно, сама того не желая, она врезалась в Профайлеса. Девушка отлетела прямо в полку с ингредиентами. Та повалилась, вместе со всем её содержимым. Артём же пытался удержать равновесие и не уронить всё, что он держал в руках.
- Ай-ай-ай-ай-ай! - его ноги скользили так, будто бы он был на ледяном катке.
В итоге, он не смог. Весь чай пролился на пол, и бутерброды полетели за ним. Весь плавленый сыр с бутербродов оказался полу.
- Элла! - Профайлес ринулся спасать девушку и помог ей приподнять полку - Ты в порядке?!
Ультра, не без труда, встала на ноги. Она была покрыта всякими специями, мукой, сахаром, и т.д.
- Ты слепой, что ли?! - разозлилась она на Профайлеса.
- Так ты сама в меня врезалась… - ответил тот.
Ультра посмотрела на пол. Увиденное её ужаснуло. Как оказалось, чай и бутерброды упали прямо на её альбом с рисунками.
- Мой альбом! - кинулась она к нему - Нет-нет-нет!
Однако, уже было поздно. Весь альбом намок и слипся из-за плавленого сыра.
- Мои рисунки! Мои рисунки! - Элла смотрела на всё это с разбитым сердцем - Что ты наделал?!
Внимание всех было сконцентрировано на этой сцене. Все неловко наблюдали как разбивается сердце художницы.
- Блин… Я не хотел… - Профайлес выглядел и звучал очень виновато - Прости, я не хотел…
Он положил руку на плечо Эллы.
- Не трогай меня! - та оттолкнула её в сторону.
Девушка встала на ноги, крепко прижимая альбом к себе. На её глазах были слёзы, но, в то же время, она выглядела злее, чем когда-либо.
- Да ты… Да ты… - говорила она - Ты вообще представляешь, что для меня значил этот альбом?!
- Элла, мне правда жаль…
- Профайлес не знал что сказать.
В этот момент, он просто хотел провалиться сквозь землю. Элла не выдержала и дала ему пощёчину. Звук столкновения её ладони с щекой Профайлеса был отчётливо слышен для всех. Кроме этого, на кухне была практически гробовая тишина. Элла, плача, покинула зал.
- Артём… - Алина подошла к сокоманднику - Ты не виноват. Всякое бывает.
- Пойду умою лицо…
- сказал тот.
После этого, он удалился из зала.
- Ты знаешь Эллу лучше всех. - Фирчи обратилась к Гарретту - Может, поговоришь с ней?
- Я попробую.
- та отправилась вслед за своей подругой.
Алина неловко встала рядом со всеми из своей команды, кто ещё был на кухне. Внезапно, она увидела готовую лазанью на столе.
- Ой, а что, лазанья уже готова?! - удивилась она.
- Да. - ответил Фокс - Я заметил, что уже пора, и достал её из духовки.
- Спасибо! Ужас, так бы передержали, ахах!
- А готовой она выглядит гораздо лучше, чем я ожидала!
- Фирчи посмотрела на результат - Ну всё, подаём!

Когда Графы вновь смогли собраться в полном составе, они понесли лазанью к столу для жюри.
- Кушать пода… - хотела сказать Фирчи, как увидела судейство.
За столом сидел только Тодд. Он спал и, пока он это делал, его слюни растеклись по столу.
- Хахаха! Какой классный фильм, всё-таки! - в зал вошёл Севентин.
Боб был вместе с ним. Тинский увидел Графов.
- О, вы готовы?! - спросил он - Вовремя мы вернулись, Боб! Сейчас поедим!
Мужчины сели за стол и разбудили своего коллегу. Вскоре, у всех троих было по порции лазаньи. Они принялись за дегустацию. Графы стояли напротив. Пока все остальные выглядели взволнованно, Фокс выглядел очень серьёзно. Он сверлил взглядом Севентина. Камера переключалась от ведущего, уплетавшего лазанью за обе щёки к Фоксу, который пристально следил за ним, и наоборот.

В этот момент, эпизод переключился на запись более ранних событий. На кадры был наложен фильтр, говорящий о том, что это флэшбек.
Это была запись того момента, когда Фокс, ещё в начале испытания, в первый раз отпросился в туалет. Пока Гарретт объясняла свой план, Саня увидел Полину вдалеке. Та шла куда-то за пределы зала.
- Простите, мне срочно надо отлить… - сказал он и пошёл вслед за стажёром.
Далее, запись уже была сделана с охранных камер на студии. Фоксу удалось застать Полину в коридоре, когда та возвращалась обратно.
- Ой! - бедная девушка сначала испугалась, но затем поняла, кто перед ней - П-привет! А ты чего не на кухне?
- Полина, мне нужна твоя помощь.
- Фокс нежно взял её за руку.
Сердце девушки забилось быстрее обычного. Она вспотела и не знала что делать. Однако, стоило ей посмотреть на жалостное лицо Фокса, как она стала приходить в себя. Он выглядел таким беззащитным.
- Помощь… Помощь с чем? - спросила Полина.
- С испытанием. - ответил Фокс - [b]Полина, буду с тобой откровенен, я не очень верю в силы нашей команды. Особенно когда книга у Волков и неизвестно, сможем ли мы её отобрать.
- Понимаю…
- Скажи… Ты умеешь готовить лазанью?
- Да!
- Полина ответила с энтузиазмом, после чего поняла, куда шёл этот разговор - Стоп! Ты хочешь, чтобы я…
Она осмотрелась вокруг. Рядом никого не было.
- Ты хочешь чтобы я помогла тебе сжульничать? - спросила она Фокса шёпотом.
Тот лишь кивнул в ответ.
- Но это же нечестно… - говорила Полина - Тем более, если кто-то узнает, меня уволят.
- Полина, прошу…
- Фокс сжал руку девушки чуть крепче - Я ведь могу вылететь. И опять из-за какой-то ерунды. Ты ведь болеешь за меня, так?
- Т-так…
- Так?
- Да! Да, я болею за тебя!
- Полина посмотрела собеседнику в глаза.
- Так ты мне поможешь? А я, в ответ, исполню любое твоё желание.
- Хорошо. Но только никому ни слова!
- Само собой.
- Фокс улыбнулся.
Полина ещё раз осмотрелась вокруг.
- У нас здесь есть кухня для рабочих. - сказала она - Я приготовлю там. Только тебе, скорее всего, придётся принести мне некоторые ингредиенты.
- Какие?
- спросил Фокс.
- Я сообщу тебе, когда узнаю.
- Хорошо.
- Что ж…
- Полина неуверенно потёрла руку - У-увидимся.
Фокс притянул её к себе и поцеловал её в губы. Девушка сначала была вся напряжённая от неожиданности, но вскоре расслабила губы. Как только поцелуй прекратился, Фокс посмотрел ей в глаза.
- Умница. - улыбнулся он и погладил Полину по голове - Что ж, я пойду. Увидимся.
Девушка проводила своего возлюбленного взглядом. Она еле сдерживалась чтобы не запищать от того, что сейчас произошло. Весёлым танцем и сияя, она направилась на кухню для персонала студии.

Следующим кадром показали как Фокс воровал ингредиенты у Звёздного Путча. Элла была занята разговором с Гарреттом, МАЗ был занят своей конструкцией из зеркал, а Эль была слишком пьяна и депрессивна чтобы соображать, что происходит. Забрав у этой троицы всё, что ему было нужно, Фокс пошёл на встречу с Полиной.
В коридоре, он передал ей ингредиенты. Уже после этого, с ним заговорил Профайлес. Как выяснилось благодаря этой записи, Фокс рассказал ему, что происходило.

В следующем флешбеке, Фокс говорил с Профайлесом на кухне.
- Блин, жёстко… - говорил последний.
- Ты видел на что похожа наша лазанья. - ответил Саня - Полина уже почти закончила свою. Но я не могу заменить нашу на хорошую, когда я под надзором всех в зале. Поэтому тебе придётся отвлечь их.
Профайлес посмотрел на Эллу.
- Файлес… - Фокс продолжал - Мы проиграем и сегодня выпрут меня. А кто у тебя есть в команде, кроме меня? Правильно. Ни-ко-го. Поэтому придётся тебе замарать руки ради всеобщей выгоды.
- Да я всё сделаю…
- ответил Профайлес - Просто надеюсь, что оно того стоит.
Он пошёл к Звёздному Путчу и заговорил с голодным МАЗом. Фокс, в это время, отправился за Полиной. Во время суматохи с альбомом Ультры, Саня заменил плохую лазанью своей команды на хорошую от Полины. Плохую он просто выбросил в мусор, а мешок с мусором вынес за пределы зала.

Наконец, эпизод вернулся в настоящее время. Фокс злобно смотрел на Севентина, ожидая вердикта. Было неизвестно, в курсе ли Севентин насчёт жульничества.
- Мммммм! - жевал еду ведущий - Какая вкуснотища!
- Неплохо, как для салаг.
- добавил Тодд.
Боб лишь улыбнулся и показал большой палец вверх.
- Ну что? Ставим оценки? - спросил Севентин у своих коллег.
Он достал табличку с цифрой 9. Боб же поставил лазанье Графов 8, а Тодд показал табличку с цифрой 7.
- Графы получают 24 балла! - объявил Севентин - Очень и очень хорошо, хоть и не идеально! Что же, подождём их оппонентов!
Аудитория в зале аплодировала. Графы начали праздновать радостными воплями и крепкими объятиями. Фокс довольно улыбнулся, понимая, что ему удалось обмануть жюри. Он посмотрел на Профайлеса. Тот аж вытер пот со лба.
- Профайлес, победа за нами, братан! - Фокс сказал ему.
- Хех. - тот усмехнулся - Как гора с плеч.

ТО:
- Напомните мне никогда не злить Фокса. - сказал Профайлес с долей страха в глазах.

Фургон Дэйва подъехал ко студии. Из-за состояния Дэйва, за рулём был Алексей.
- Всё! Мы приехали! - сказал он - Даниэль, дальше всё в твоих руках!
- Ага!
- кивнул Дэн - Спасибо, ребят! Я ценю вашу помощь.
- Да без проблем.
- улыбнулся Дэйв - Тем более, что мне такой пиар с этого эпизода будет, ой, мамочки…
- Обращайся! - улыбнулся Алексей - Мне было приятно хотя бы на денёк оторваться ото всей этой офисной работы. Передавай привет Никите.
- Ну, я пошёл!
- Даниэль вышел из фургона - Пока!
Он побежал в сторону студии так быстро, как только мог. Алексей и Дэйв выдохнули после тяжёлого дня. Внезапно, кто-то постучал в окно фургона. Это была женщина в полицейской униформе. Рядом стоял её напарник.
- В чём дело, офицеры? - спросил у них Дэйв.
- Вы под арестом за подозрение в краже из отеля! - сказала женщина - Немедленно выйдите из машины!
- Хахаха!
- засмеялся Алексей - Офицеры, я всё объясню.

Даниэль бежал по коридорам студии сломя голову. В итоге, он добежал до нужной двери.
- Стойте! Отмените свадьбу! - выкрикнул он, распахнув двери в зал.
Все посмотрели на него.
- Хотел просто как-то эффектно войти… - парень пожал плечами, после чего увидел свою команду - Ребята!
Он подбежал к ним. Эль сжалась на полу и сладко сопела. МАЗ был обессилен и только что-то мычал. Алина, с жалостным взглядом, пыталась накормить его, но тот был слишком уставшим даже чтобы есть. Ультра же сидела на полу, крепко прижав свой альбом к себе.
- Дела совсем плохи, я погляжу. - Даниэль неловко потёр затылок - Простите, что задержался, ребят. Книгу я не нашёл. Но! Ещё не слишком поздно!
Его команда вообще никак не отреагировала на его слова.
- Даниэль, лучше оставь их. - подошла к парню Фирчи - Долго объяснять. Но просто оставь их.
- Damn.
- сказал Даниэль - Что ж, ладно. Я подвёл их с книгой, так хоть не подведу на кухне.
Он посмотрел на часы. Оставалось чуть больше часа.
- Это всё, что мне нужно. - уверенно сказал Дэн и направился к столу.
Там уже стояло то, что его сокомандники начали готовить до его прибытия. До законченного блюда было ещё далеко, но старт уже был дан.
Даниэль глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Он посмотрел на ингредиенты и вспомнил слова Алексея. Затем, словно следуя инстинкту, он приступил к готовке.
Процесс выглядел странно. Странно, но впечатляюще. Даниэль напоминал Спанч Боба когда тот готовил так, что ингредиенты аж подлетали вверх и приземлялись туда, куда надо. Потому что именно это и происходило. Под бодрую музыку, Даниэль нарезал ингредиенты с точностью и скоростью шеф-повара. Он выполнял сразу несколько задач одновременно. Те, кто следил за ним, не поспевали за его движениями. Даниэль двигался будто в танце. Он стал единым целым с кухней и следовал зову сердца.
- Окей! Осталось только поставить это в духовку! - наконец, он закончил всё, кроме последнего шага.
Парень поставил лазанью в духовку, напевая себе под нос, и потянулся. Оглянувшись, он словил шокированные взгляды окружающих.
- Что? - не понимал Даниэль.
Волки, меж тем, закончили готовить.
- Что ж… - посмотрел на их лазанью Малайк - У нас процесс, конечно, был не таким впечатляющим, но мы вложили в него всю душу.
- Бля, у вас полная лажа по сравнению с ним.
- сказал Никита.
- Завали! - ответил Омар.
- Сам завали, мудила! - Никита крикнул.
- Хватит! - остановил их Малайк - Пора подавать нашу лазанью. Разбудите Серёгу.
 
Даниэль2Дата: Четверг, 06.10.2022, 02:42 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
Фокс и Полина шагали вверх по лестнице где-то на студии.
- Куда мы идём? - спросил Саня.
- Это особое место. - ответила Полина - Сейчас ты всё увидишь.
Они дошли до двери. Полина достала ключ и открыла её. Они с Фоксом оказались на крыше студии.
- Вот и оно! - объявила девушка.
- Это… Крыша? - её компаньон был в небольшом замешательстве.
- Ага! Помнишь, ты предлагал Алине сходить посмотреть на звёзды? Она ещё отказалась и, в конце серии, ты сидел на крыше один? Очень глупо с её стороны, я бы согласилась!
- Боже, когда это было-то?
- усмехнулся Фокс - Так что, твоё желание - посмотреть со мной на звёзды?
- Ну… Настолько долго я тебя задерживать не буду, хехех! Вам же ещё улететь потом надо.
- Полина неловко усмехнулась, после чего посмотрела на своего собеседника - Я люблю приходить сюда во время перерывов. Я не очень общительный человек, поэтому большую часть времени провожу в одиночестве. И это хорошее место чтобы уединиться. Но сегодня… Сегодня я хочу чтобы ты составил мне компанию.
За этими словами последовало молчание.
- Н-ну, если т-ты не против, конечно! - Полина занервничала - Если хочешь, мы можем уйти, я не заставляю тебя! Я просто…
- Тише, тише…
- Фокс нежно взял её за подбородок и улыбнулся - Всё нормально, я только за. Тем более, что свою часть уговора ты ведь выполнила.
Девушка потерялась в глазах своего возлюбленного. На момент, она будто бы лишилась дара речи.
- А… - вернулась она с небес на землю и улыбнулась - Хорошо.
- Так чем ты обычно занимаешься здесь, на крыше?
- задал вопрос Фокс.
Полина отвела его к специфичной точке.
- Я люблю вот это место. - сказала она - Отсюда хорошо видно Манси.
И впрямь, так оно и было. С той крыши был открыт вид на большую часть города.
- Давно ты здесь? - спросил Фокс.
- Три месяца. - ответила Полина - У меня стажировка на этой студии. Манси маленький, спокойный городок. Мне здесь нравится.
Девушка вспомнила о чём-то. Она сняла с себя рюкзак и достала оттуда маленький контейнер.
- Я вспомнила! - сказала она - Я специально оставила несколько с обеда!
Полина раскрыла контейнер. Внутри было печенье.
- Я люблю печь печенья! - девушка объясняла - И я хотела бы чтобы ты их попробовал!
Она протянула контейнер Фоксу. Тот взял оттуда печенье и откусил от него.
- Фау! - сказал он с набитым ртом - Офень фкуфно!
- Я рада, что тебе нравится!
- улыбнулась Полина.
- Жаль, не можем взять тебя с собой. У Боба была бы серьёзная конкуренция.
- Ахаха! Ну, ты уже преувеличиваешь!
- хихикнула девушка - Хотя, я, конечно, была бы только рада отправиться с тобой… С вами! Я хотела сказать “с вами”, ахах! Вообще, завидую вам. Всегда мечтала отправиться в кругосветное путешествие.
- Ну, это не так прекрасно, когда оно с Севентином.
- Ой, могу представить, хахаха!

Полина посмотрела на Фокса. У того на щеке был кусочек печенья. Девушка провела рукой по щеке чтобы его убрать.
- Ой, прости, я даже не спросила разрешения! - запаниковала она - Просто там был кусок моего дурацкого печенья и…
- Успокойся, всё нормально.
- остановил её Фокс.
- Правда?
- Правда. Ты слишком много переживаешь по пустякам.
- Саня указал рукой на вид с крыши - Вот когда ты сидишь здесь одна, о чём ты обычно думаешь? Посмотри на небо. Забудь про звёзды. Посмотри на вечернее небо. Оно не менее красиво. О чём оно заставляет тебя думать?
- Ну…
- Просто скажи. Я не буду осуждать.
- Я…
- Полина задумалась - Я представляю счастливое будущее. Я представляю, что у меня успешная карьера, много друзей, и… И есть любимый человек.
Она посмотрела на Фокса. В её голове, она уже представляла, как тот смеётся над этой банальщиной. Однако, как Фокс и сказал, он не осуждал. Совсем. Полина была приятно удивлена.
- Однажды ты отправишься в то кругосветное путешествие, о котором ты всегда мечтала. - сказал Фокс.
- С-спасибо… - робко ответила его собеседница - М-можно я поставлю музыку? Я просто вспомнила одну мелодию, она очень подходит под эту ситуацию. Как будто мы в каком-то фильме.
- Ну, мы как минимум на реалити-шоу.
- усмехнулся Саня.
- Ахах! Ну да!
Полина достала телефон. Она открыла приложение Ютуба и нашла песню.
- Сейчас, тут реклама… - сказала девушка.
- Окей. - ответил Фокс.
Вскоре, заиграла какая-то романтическая мелодия. Под неё, Саня и Полина смотрели друг другу в глаза.
- Сейчас будет мой любимый момент… - сказала девушка, после чего песня резко перестала играть - Блин! Тут всегда интернет плохо ловит! Знала бы, скачала бы песню! Прости, я такая дура! Я…
Фокс не дослушал Полину. Он обхватил её за талию и посмотрел ей в глаза. Та была слишком влюблена чтобы что-либо сказать. Они оба сошлись в страстном поцелуе. Как только их губы соприкоснулись, песня вновь заиграла. Монтажёры эпизода наложили её поверх всего. Камера медленно отдалилась пока Фокс и Полина целовались.

В зале, тем временем, жюри дегустировали лазанью Бешеных Волков. Их недовольные лица говорили о многом.
- Блех! - Севентин выплюнул лазанью - Ужас! Вы что наготовили?!
Он поднял табличку с единицей. Боб смог проглотить лазанью, но тоже выглядел недовольным. Просто из своей доброты, он поставил Волкам 2.
- Это самое мерзкое, что я ел в своей жизни! - плевался Тодд и достал табличку с единицей - Если бы я мог, я бы поставил этой “лазанье” ноль!
- Итого, Бешеные Волки получают 4 балла!
- объявил Севентин - Плохо! Очень, очень плохо! Вам должно быть стыд…
- Ох, блять!
- Тодд прервал речь Севентина, схватившись за свой больной живот.
Он упал на пол и начал стонать от боли.
- Скорую! Вызовите скорую! - кричал Севентин.
Бешеные Волки выглядели подавленно. Все, кроме Никиты. Он был зол.
- Пизда. - сказал Никита - Пойду читать.

Через какое-то время, Тодда забрала скорая помощь. Севентин проводил коллегу и вернулся за стол жюри. Там уже стояли три порции лазаньи от Даниэля. Все они выглядели максимально аппетитно. Звёздный Путч, в полном составе, стояли напртив. Элла всё ещё молча удерживала свой альбом, а МАЗ и Даниэль удерживали спящую Эль.
- О, Звёздный Путч, да вы успели! - ведущий посмотрел на время - К сожалению, мы лишились третьего судьи, поэтому нормально судить ваше блюдо мы не сможем.
- Так… Замени Тодда кем-нибудь другим?
- Дэн развёл руками.
- Можно, можно… - очевидно, Севентин и сам уже хотел отдохнуть, но решил довести эпизод нормально.
Он открыл одну из дверей, что вела из зала.
- Кто-нибудь может заменить судью на испытании?! - крикнул он всем, кто был снаружи - Ты! Мужик! Да, да, ты! Давай, не стесняйся! Прославишься, хахаха!
Севентин, убедившись, что тот, кого он позвал, шёл в его сторону, вернулся за стол.
- Сейчас он придёт! - ведущий убедил Звёздный Путч в том, что всё нормально.
В зал вошёл новый член жюри. Камера не показывала его лица. Вместо этого, показали удивлённое лицо Даниэля. Никто другой из участников не показывал такую реакцию. Наконец, таинственный мужчина сел за стол. Вот тогда-то камера и показала его лицо. Это был никто иной как Джим Дэвис, создатель Гарфилда.
- Что ж, приятного аппетита, коллеги! - сказал Севентин и приступил к поеданию лазаньи.
После первого же укуса, Севентин раскрыл свои глаза широко-широко. Он хорошенько прожевал и проглотил.
- Это… Это… - он аж прослезился - Это прекрасно…
Боб использовал салфетку чтобы вытереть собственные слёзы. Джим Дэвис не прослезился, но ел лазанью с огромным удовольствием.
- Это лучшее, что я ел в своей жизни! - Севентин доел свою порцию и вылизал тарелку.
- Вау, Даниэль! - сказал МАЗ - Я не знал, что ты так хорошо готовишь! Я вообще не верил в тебя, когда ты вернулся без рецепта!
Боб подошёл к Звёздному Путчу и пожал им всем руку. Даже спящей Эль. Последним был Дэн.
- Даниэль, моё тебе уважение, как от одного кулинара другому. - сказал Боб - И остальным тоже.
- Ого!
- Даниэль удивился такой реакции - Ну, спасибо, Боб. Приятно.
Как только Боб отошёл, сразу за ним появился Джим Дэвис. Он тоже прошёлся по всей команде и, в итоге, дошёл до Даниэля. Участник был в шоке. Он не знал что сказать.
- Звёздный Путч… Даниэль… - заговорил Джим и протянул Дэну руку - Это была замечательная лазанья. Гарфилду бы она понравилась. Спасибо.
- Нет. Спасибо Вам…
- Дэн пожал руку мужчине.
- Чё он сказал? Перевод в студию! - послышался голос Севентина.
Вскоре, все жюри сидели на своих местах.
- Полагаю, пришло время ставить оценки? - спросил Боб - Думаю, все мы согласимся, что это 10?
Джим Дэвис одобрительно кивнул в ответ.
- Да… - сказал Севентин - Но! Всё не так просто!
Боб вопросительно посмотрел на него.
- Видите ли… - Севентин с умным видом встал из-за стола - Условием испытания было то, что готовить можно было только в костюмах!
- Ну?
- не понимал Даниэль, о чём речь - Я его весь день не снимал.
- Верно!
- ведущий будто бы надеялся на то, что участник скажет именно это - Однако, твой костюм не полон!
- Чего?
- Дамы и господа…
- Севентин обошёл Даниэля и оказался позади него - Где его хвост?!
Как оказалось, Даниэль потерял свой хвост ещё во время погони, в которой он убегал от собаки. Та откусила его, а испуганный Даниэль и не заметил. Зрители ахнули от такого поворота.
- Бля, ты серьёзно?! - Даниэль не мог поверить в то, что происходило.
- Максимально серьёзно! - ответил Севентин - Вы когда-нибудь видели Гарфилда без хвоста?!
- Этой франшизе больше 40 лет.
- говорил Дэн - Где-нибудь он да лишился своего хвоста!
- Без хвоста это не полный костюм! А готовка без костюма влечёт за собой дисквалификацию!

Зрители стали кричать “Бууу!”. Внезапно, Ультра подошла к Севентину. Она схватила его за воротник и посмотрела ему в глаза.
- Послушай… - взгляд у Ультры был гневным - У меня был тяжёлый день. У всех нас был тяжёлый день. Не делай его тяжелее своими тупыми правилами. Если тебе так это важно, то начало готовки было выполнено мной и МАЗом.
Севентин вспотел от страха.
- Ч-что ж… - прокашлялся он - Полагаю, раз не вся готовка была выполнена без костюма, то можно засчитать. Но! В качестве наказания, мы снимем с вас половину баллов! Итого, Звёздный Путч получает 15 баллов!
Ультра отпустила ведущего, но добрее выглядеть не стала.
- Так это получается… - засияла Алина.
- Да! - Севентин подтвердил её догадку даже без её озвучивания - Г.Р.А.Ф.Ф.Ф.-ы побеждают в сегодняшнем испытании!
- Ура!
- послышались радостные крики со стороны победившей команды, вместе с аплодисментами зрителей.
В этот момент, как раз, в зал спустились Фокс и Полина.
- О, мои чё-то празднуют! - заметил Саня - Мы победили, походу.
- Поздравляю!
- сказала его спутница.
- Да не стоит. Это ведь твоя лазанья победила. Спасибо ещё раз. - Фокс повернулся к девушке - Пока тогда. Спишемся с тобой.
- Обязательно!
- кивнула та - А теперь иди к своей команде, порадуйся с ними! Пока!
Они попрощались друг с другом и Фокс присоединился к Графам.

- А вас, Бешеные Волки, я жду на сегодняшней церемонии! - сказал Севентин проигравшей команде.
- Ну, я точно знаю, против кого я голосую сегодня… - Омар косо глянул на Никиту, который с энтузиазмом читал комикс.
Звёздный Путч неловко смотрели друг на друга.
- Я пойду на самолёт. - сказала Элла - Мне нужен душ.
- А я отнесу её на самолёт.
- МАЗ указал на Эль, что всё ещё держалась за его плечо.
Таким образом, Даниэль остался один.
- Ну что, наконец-то сами хоть поедим свою лазанью? - послышался голос Фокса - Тут большинство с самого утра ничего не ели!
- Что?
- не понял Севентин - О, нет-нет-нет! Ваша лазанья для меня и моих деловых партнёров, что сейчас приедут сюда! У меня студия до конца дня арендована, могу позволить.
- А ты не охуел?!
- Саня разозлился - Морда не треснет?!
- Давай-ка проверим!
- Севентин проглотил ещё кусок лазаньи - Нет! Хахахахаха!
Участники были вообще недовольны таким поведением ведущего. Даже Боб смотрел на него осуждающим взглядом.
- Был бы тут Сашко, он бы сказал: “Чего кислые как лимоны?”. - сказал Севентин - Ну, типа, лимоны, кухня, вы поняли… Эх, надо будет его пригласить опять!
- Угу. И потом вырезать все упоминания клуба.
- сказал Даниэль - Ведь это такой справедливый обмен: пригласить на шоу популярного участника, но запретить ему пиарить собственные проекты.
Севентин лишь смеялся в ответ. Внезапно, он подавился. Ведущий начал пытаться выплюнуть кусок лазаньи, что застрял у него в горле, но безуспешно. Его руки тянулись к участникам и можно было еле-еле разобрать слово “Помогите”.
- Ужас! Он же сейчас задохнётся! - Малайк ринулся помочь Севентину, однако, ему путь своими руками преградили Фокс и Даниэль.
- Не-не, пусть помучается. - сказал Саня.
- Да, ему будет полезно. - добавил Дэн.
Севентин продолжал задыхаться. Ему удалось выплюнуть часть того, что застряло в его горле. Этот кусок лазаньи, покрытый слюной, вылетел из его горла и приземлился прямо на комикс, что читал Никита.
- Эй, Зибентин! - разозлился тот - Ты охуел?!
Никита подошёл к ведущему и со всей сил врезал тому кулаком по лёгким. Севентин, благодаря этому удару, выплюнул всё, что застряло у него в горле. Он стал жадно глотать воздух, пока не пришёл в норму.
- Ладно! Ладно… - заговорил он - Иногда я действительно веду себя не очень хорошо по отношению к вам. Поэтому, сейчас я покажу вам, насколько я вас ценю. Никита, за то, что ты только что спас мою жизнь, я даю тебе неприкосновенность в сегодняшнем голосовании!
- Чего?!
- в унисон спросили все остальные Волки.
- Не благодарите! - Севентин прервал их - А теперь все расходимся! Волки, я увижу вас на церемонии!

Несколько часов спустя, все участники уже были в самолёте. Графы праздновали свою повторную победу в первом классе. Фокс, например, удобно уселся в кресле, с бокалом шампанского в одной руке, и телефоном в другой. Ему пришло сообщение в ВК.
Где-то в Манси, Полина лежала в своей кровати, с телефоном в руке, и писала Фоксу. Её сообщением было “Привет! Надеюсь, у тебя всё хорошо и я тебя не отвлекаю. Я тут испекла печенье в форме лисы. Не могу дождаться нашей следующей встречи. Удачи в сезоне, я за тебя болею”. К сообщению было прикреплено фото Полины. На нём, она держала поднос с печеньем в форме лисьей головы.
- Фокс, ну чё, сыграем в Фифу? - обратно на самолёте, Профайлес подошёл к своему товарищу.
Фокс посмотрел на него, после чего посмотрел ещё раз на сообщение от Полины. Он добавил девушку в чёрный список и закрыл приложение.
- Да, давай! - Фокс улыбнулся Файлесу как ни в чём не бывало, и встал с кресла.
Полина заметила, что больше не может отправлять Сане сообщения. Она открыла его профиль и увидела, что тот ограничил ей доступ. Отказываясь верить в то, что это не ошибка приложения, девушка несколько раз обновила страницу. Вскоре, ей пришлось принять реальность. Полина отложила телефон в сторону, обняла подушку и легла на бок. Под её всхлипы, сцена закончилась.

Бешеные Волки сидели на церемонии. Севентин стоял за подиумом и смотрел на них.
- Ай-ай-ай, Волки! - сказал он - Повезло вам, что Тодд в порядке. Он ещё немного полежит в больнице, но жить будет. Иначе судебных исков было бы по самое не могу.
- А то это была бы наша проблема, ебать.
- скрестил руки на груди Никита.
- Что же, начнём церемонию! Те из вас, кто получит этот пакетик с арахисом, остаются в игре! И, конечно же, первый такой достаётся Никите!
Ведущий кинул пакетик участнику и тот поймал его, вместе с косыми взглядами сокомандников.
- Малайк! - объявил следующее имя Севентин - А также Инженер!
Ведущий посмотрел на оставшихся Волков. Что Серёга, что Омар, оба нервничали.
- Похоже, сегодня нам предстоит попрощаться с одним из новичков. - сказал Севентин - И хоть мы лишаемся новичка…
Он сделал паузу, дабы нагнать интригу. Это определённо сработало, ведь оставшиеся кандидаты на вылет аж тряслись от волнения.
- …Бешеные Волки не лишаются своего талисмана! - закончил предложение ведущий - Серёга! Ты остаёшься в игре!
Серёга поймал свой пакетик с арахисом и радостно завыл.
- Жесть… - Омар был расстроен своим вылетом - Что ж, пока, ребят.
Бешеные Волки подошли к своему, теперь уже бывшему, сокоманднику чтобы с ним попрощаться. Тот надел парашют и посмотрел вниз, куда ему предстоит прыгнуть. Омар сглотнул слюну от страха.
- Эмм… Можно я задам вопрос напоследок? - обернулся он.
- Ладно, только недолго. - Севентин посмотрел на свои часы.
- А кто выше: Дункан или Джефф?
- Дункан.
- Разве?
- Ну, или Джефф.
- А у кого жопа больше: у Хезер или у Линдси?

Омар продолжал оттягивать неизбежное, задавая свои вопросы.
- Так, ну всё, хватит! - в какой-то момент, Севентин не выдержал - Всё, Омар, прощай!
Он выпихнул паренька из самолёта ногой. Омар полетел вниз, громко крича. Даже когда парашют раскрылся, он всё ещё продолжал кричать.
- Я помогал всё испытание. - печальным голосом говорил Никита своей команде - Вам просто показалось, что я не помогал, потому что вы все были на взводе.
Бешеные Волки удалились в эконом-класс.

В следующем кадре, Севентин смотрел записи с камер.
- Ну Фокс! Ну хитрый! - говорил он, улыбаясь.
Затем, ведущий посмотрел в камеру.
- Что ж, на этом сегодняшний эпизод подходит к концу! - сказал он - Какие ещё интриги и хитрые планы ждут нас впереди? Смогут ли Г.Р.А.Ф.Ф.Ф.-ы победить в третий раз подряд? Возьмёт ли Элла свою команду в руки? Всё это, и не только, вы узнаете в следующий раз, на Total. Orange. Drama! World Tour!

Продолжение следует…
 
GarrettДата: Четверг, 06.10.2022, 09:02 | Сообщение # 51
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Блин, Даниэль, глава вышла просто охрененной! :'DDD
Я оборжался, пока сидел на работе и читал главу, которую я прям ждал. Не буду врать, в основном в надежде увидеть шутки про Никиту и его "Я занят", пока он занят комиксами. Я прям громко орнул в голос с этого, он настолько каноничным вышел, даже как он вечно на Серёгу залупался.
Очень понравилась арка с похождением книжного Даниэля по городу в поисках книги вместе с Алексеем, очень душевно выглядело, особенно когда последний стал воодушевлять его, даже когда казалось, что все было потеряно. с':
Арка с Фоксом и его "подружкой" вроде такая милая была, но вот подозрение так и закрадывалось, ведь камон, это ж Фокс...Подло, но на самом деле я прыснул с того, что он в черный список добавил Полину. Как говорится "Братву на сиськи не меняют".
Глава смешная, и твой подход к юмору мне очень нравится, потому что я с некоторых моментов реально хихикал сидел.
Рад, что вылетел Омар, потому что он уже кому только не надоел (Сейчас в мире плачет один realeggman).

Что по моментам:
Цитата Даниэль ()
Даниэль сидел в обнимку с плюшевой игрушкой My Melody

Я тоже хочу такую игрушку sad

Цитата Даниэль ()
- Хаха! - смеялся над ним Никита - Да какой ты волк?! Шавка, не более!
Серёга разозлился и набросился на своего сокомандника за такие слова.

Причем диалог из реальной жизни, damn.

Цитата Даниэль ()
- А где этот, как его? Бен? - спросил Тодд - Неплохой малец был.

ВОТ РЕАЛЬНО. Верните икону. #ВернитеБена

Цитата Даниэль ()
Ну, я как-то краем уха услышал то, как Серёга говорил о своей любви к Иззи… -

Я бы ещё поржал, будь там рисунок с фурри-порнухой )))

Цитата Даниэль ()
Чё, сегодня День Бесплатных Комиксов?!

ООО, понеслось говно по трубам...Начало Мультверса би лайк.

Цитата Даниэль ()
- Ну хоть не голову откусил

Отсылка засчитана )))

Цитата Даниэль ()
Сага о Маршалле: Тот Случай Когда Я Случайно Попал в Другой Мир и Должен Был Пройти Испытания Зибентина Чтобы Вернуться Обратно’.

ПХАХХАХАХХААХА

Цитата Даниэль2 ()
- Тоже нет! - продолжал оправдываться он, после чего понял, что нужно что-то делать - Блин, Серёга, ты слышал?! Они сказали, что Иззи дура!

Я с этого почему-то особенно заорал в голос, не знаю даже почему.

Цитата Даниэль2 ()
Никита, ты пока пригляди за едой!
- Да-да, я тоже так думаю! - ответил Никита, не отвлекаясь от комикса.
Лук так и не был нарезан.

Цитата Даниэль2 ()
- Да вообще нихуя не делаешь! - подключился Омар.
- Ты будешь помогать? - Малайк хотел знать одно.
- Я был занят! - Никита оправдывался.

БЛЯТЬ, КАНОНИЧНЫЙ КОЛБАС. ОРУ ПИЗДЕЕЕЦ.

Цитата Даниэль2 ()
Он гневно потопал с кухни. Никита Ермишев вышел из зала.

ВХАХХАХААААХАХ. Я даже узнаю здесь свою цитату "Колбас отреагировал, забулился, громко топнул ножкой и вышел". Хотя может это совпадение )))

Цитата Даниэль2 ()
- Гарфилды дерутся у меня во дворе! - кричал сам Тимми - Это лучший день рождения в моей жизни!

Хочу такую днюху, где у моего дома будут драться Гарфилды.

Цитата Даниэль2 ()
Машина проехала прямо по книге рецептов.
- Да она не так уж и повредилась. - успокаивал участника Алексей.
Как только он это сказал, прибежала стая собак и стала грызть книгу, разрывая её на куски. Даниэль наблюдал за всем этим, схватившись за голову. Как быстро собаки прибежали, так же быстро они и убежали.
- Да всё нормально! - сказал Алексей - Самые важные страницы вряд ли были задеты!
Наконец, в книгу ударила молния. Та загорелась. Теперь её уже точно было не спасти.
- Странно, небо весь день было таким ясным… - Алексей посмотрел на небо.

Моя удача би лайк. Но здесь меня прям вынесло ахахахахах.
Цитата Даниэль ()
- Пизда. - сказал Никита - Пойду читать.

Когда не дали пропиарить свой будущий сезон и исключили из конфы.

Цитата Даниэль2 ()
Никита, за то, что ты только что спас мою жизнь, я даю тебе неприкосновенность в сегодняшнем голосовании!

Где-то скрипит зубами один Гарретт.

Цитата Даниэль2 ()
Он добавил девушку в чёрный список и закрыл приложение.

ВОТ ЖЕ СУУУКА, АХАХАХАХАХ

Добавлено (06.10.2022, 09:03)
---------------------------------------------
А ещё ощущаю нас подружками с такими аватарками )))


 
MAZДата: Четверг, 06.10.2022, 09:53 | Сообщение # 52
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Глава 3. Что такое лазанья?
Глава вышло очень качественной. Ни одно чеховское ружьё не осталась в стороне. Персонажи сохранили свои личности, но про всех я не вижу смысла писать, так что напишу тех, кто больше отличился:
Дэн - он считай главный герой этой главы. Целая арка героя прошёл. Я честно боялся за него, но я рад, что всё хорошо вышло. Правда было немного клиширован момент с готовкой в последний момент, но да ладно. Вся его побочная история вышло очень занимательной и второстепенные персонажи не выглядели лишними. Такое не хватало в оригинальном Турне, где нужно взаимодействовать с миром.
Ультра - как всегда такая Ультра) Правда мне было жалко, когда её альбом промок, я отчасти понимаю её, все твои труды просто в никуда. Также порадовало как она пригрозила Семтину за то, что тот хотел дисквалифицировать, конечно, из собственных интересов, но всё равно плюсую.
Фокс - честно, были ощущения, что он стал Скоттом из Всех Звёзд. Но стоило ему оторвать страницы, как он тут же вернулся в строй в моих глазах, это я называю классическим Фоксом) Да ещё он оказывается на заднем плане помогал команде. В общем, он поднялся в глазах у своей команды. Однако то как он поступил с Полину было плохо, не говорю, что надо переписать, но мне просто жалко её. Я думаю этот момент ему аукниться.
МАЗ - он вышел таким же забавным и не отходил от моего образа). Правда он был менее полезным, чем раньше, но я не жалуюсь, нужен же ведь баланс в истории, верно? МАЗ очень сильно сблизился с Элькой. Было очень мило, как МАЗ (я) помогал Эльке держаться на ногах и отвёл в самолёт)
Омар (заодно и сам вылет) - он был слабо раскрыт и не имел сюжетной ценности, не сильно я расстроился его вылитом.
Даниэль, кстати, ты забыл сцену после титров, где Омар должен где-то в Манси. Вот моё предложение:



Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
aleksandroДата: Четверг, 06.10.2022, 14:29 | Сообщение # 53
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Глава 3. Что такое лазанья?



Цитата Даниэль ()
Боб, в эконом-классе ведь есть ремни безопасности?

По прошлой главе они есть, но не в очень хорошем качестве.

Цитата Даниэль ()
Из него вышла девушка в униформе стажёра. Помимо униформы, она носила очки, а на её зубах были брекеты.

А бойфренд у неё имеет модельную внешность, но в него никто не верит.

Цитата Даниэль ()
- Та девушка, что встретила нас по прибытию автобуса… Она уже несколько минут пристально смотрит на тебя. И это я отсчитываю только с момента, когда я это заметил. Того и гляди, она тебя взглядом просверлит. - Профайлес усмехнулся - Только не проверяй.

Я ж говорил

Цитата Даниэль ()
- Бешеные Волки:

Малайк - Джон
Инженер - Лайман
Никита - Гарфилд
Одинокий Волк - Оди
Омар - Нермал

В этот момент я вспомнил про существование третьей команды.

Цитата Даниэль ()
- Слушай, а как тебя зовут вообще? - спросил девушку Фокс.
- Полина. - ответила та.

Так, напомните, у Полины из второго неканона были брекеты или нет?

Цитата Даниэль ()
У нас, кстати, есть эксклюзивное интервью с Крисом Праттом, которого вы можете помнить из полуфинала второго сезона! А, ну, и он новый голос Гарфилда…
На экране показался кадр с Крисом Праттом, снятый где-то в другой локации.
- Привет! - сказал он.
На этом кадр закончился и вернулся Севентин.

Кек

Цитата Даниэль ()
- Сегодняшнее испытание довольно простое: участникам нужно будет приготовить лазанью!

Участники:


Цитата Даниэль ()
- Моей первой мыслью было самое очевидное решение - найти библиотеку. - парень развёл руками.



Цитата Даниэль ()
Прохожим было очень интересно знать, зачем Гарфилд ищет библиотеку.

Мн7е больше интересно почему они не удивились говорящему коту.

Цитата Даниэль ()
- Простите, мне срочно надо отлить… - сказал он и отлучился в туалет.

Цитата Даниэль ()
- Так, мне надо в туалет. - сказал он - Омар, подмени!

Пейринг, который мы не просили, но который заслуживаем.

Цитата Даниэль ()
- Тема сегодняшней викторины - Альф!

Кстати, так совпало, что в третьей главе сезона одновременно кулинария и викторина?

Цитата Даниэль2 ()
Волк рассвирепел как от попытки отобрать его возлюбленную, так и от слов своего сокомандника. Он укусил Омара за руку.

"Spiderman" уже прошлый век. Вот "Omarwolf" - это вещь.

Цитата Даниэль2 ()
Парни выглянули из-за угла. Гертруда поставила палатку рядом с номером Алексея и запаслась едой и водой.

Кек

Цитата Даниэль2 ()
- Кхм… - прокашлялся парень - Кто из вас Тимми?
- Я! - поднял руку один из детей.
- Что ж, Тимми, поздравляю тебя с днём рождения! - пожал ему руку Алексей.
- Спасибо!

Тимми!

Цитата Даниэль2 ()
- Где Фокс?! - спросила она у команды.
- А, он вышел в туалет. - ответил Профайлес.
- Опять?!

Я бы тоже част занимал туалет, пока его не оккупировал МАЗ
Цитата Даниэль ()
- Нет. - покачал головой Алексей, после чего посмотрел Даниэлю в глаза и улыбнулся - Я не умею готовить лазанью.

Именно из-за этого Апполо вылетит в следующем сезоне

Цитата Даниэль ()
Даниэль бежал по коридорам студии сломя голову. В итоге, он добежал до нужной двери.
- Стойте! Отмените свадьбу! - выкрикнул он, распахнув двери в зал.

Женя у телика: Да как же вы зае...

Цитата Даниэль2 ()
Полина достала телефон. Она открыла приложение Ютуба и нашла песню.
- Сейчас, тут реклама… - сказала девушка.

Опять Даниэль мистификацией занимается.

Цитата Даниэль2 ()
- С-спасибо… - робко ответила его собеседница - М-можно я поставлю музыку? Я просто вспомнила одну мелодию, она очень подходит под эту ситуацию. Как будто мы в каком-то фильме.

Какой интересный способ словить серии страйк

Цитата Даниэль2 ()
Фокс не дослушал Полину. Он обхватил её за талию и посмотрел ей в глаза. Та была слишком влюблена чтобы что-либо сказать. Они оба сошлись в страстном поцелуе. Как только их губы соприкоснулись, песня вновь заиграла. Монтажёры эпизода наложили её поверх всего. Камера медленно отдалилась пока Фокс и Полина целовались.

Никита:


Цитата Даниэль2 ()
В зал вошёл новый член жюри. Камера не показывала его лица. Вместо этого, показали удивлённое лицо Даниэля. Никто другой из участников не показывал такую реакцию. Наконец, таинственный мужчина сел за стол. Вот тогда-то камера и показала его лицо. Это был никто иной как Джим Дэвис, создатель Гарфилда.

Жаль, конечно, этого добряка

Цитата Даниэль2 ()
- Звёздный Путч… Даниэль… - заговорил Джим и протянул Дэну руку

Или Джим смотрит ТОД и знает названия команд, или у него хорошая интуиция

Цитата Даниэль2 ()
Фокс посмотрел на него, после чего посмотрел ещё раз на сообщение от Полины. Он добавил девушку в чёрный список и закрыл приложение.
- Да, давай! - Фокс улыбнулся Файлесу как ни в чём не бывало, и встал с кресла.



Цитата Даниэль2 ()
- Что ж, на этом сегодняшний эпизод подходит к концу! - сказал он - Какие ещё интриги и хитрые планы ждут нас впереди? Смогут ли Г.Р.А.Ф.Ф.Ф.-ы победить в третий раз подряд? Возьмёт ли Элла свою команду в руки? Всё это, и не только, вы узнаете в следующий раз, на Total. Orange. Drama! World Tour!

Да погоди ты, Семьтин, а как же


По итогу: глава получилась отличной, за отдельными сюжетками было интересно наблюдать.
Догадывался про возможный вылет по общению с Даниэлем во время своей главы, но я думал, что он будет больше раскрыт. Что ж, хотя бы вышел типичный персонаж для раннего вылета. Хотя я бы поглядел как бы персонаж влюбился или получил эмоциональное потрясение, но перс и у меня был больше для галочки.




Сообщение отредактировал aleksandro - Четверг, 06.10.2022, 14:33
 
7teenДата: Четверг, 06.10.2022, 23:51 | Сообщение # 54
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Очень хорошая глава, читал с удовольствиям, почти не прерываясь, да еще с телефона. Качество глав автора ничуть не снизилось, если не наоборот. Видно, что подходил к материалу очень серьезно, но все-таки для меня эта глава уступает спецвыпуску и зомби-эпизоду по определенным причинам.

Начну с плюсов:
- С юмором все очень хорошо, причем ряд из них не какие-то локальные фразочки для своих, а вполне себе универсальные (или "классические") забавные моменты, которые, не смотря на очевидную "тропность" многих из них, довольны рабочие и произвели на меня соответствующее впечатление, что хорошо.
- Испытание тоже понравилась, т.к. мне обычно заходит идея кухонных испытаний в ТДС. И в отличие от первой главы Сашко, здесь повествование смотрится органичнее и читается приятнее.
- Сюжет в целом тоже хорош
- Очень зашла арка с приключениями Даниэля, от и до. Вдобавок появился еще и Апполо, приятный бонус в виде приятного персонажа. Оба перса вышли достаточно каноничными и узнаваемыми.
- Да и многие другие (хоть и не все) персонажи порадовали в плане проявления себя. 
- Многие сюжетки были продолжены из предыдущих глав. Например, грызня между Серегой и Никитой или взаимная помощь Ультры и Гаррет. Обе хорошо постарались в этой серии, умницы
- Приятно удивился появлению Тодда и Криса Пратта, о котором я сам забыл. С поведения Тодда даже угарнул)
- Никита - х*йло, и это хорошо.
- Неожиданный, но вместе с тем безобидный вылет. Я был уверен, что вылетит Никита, т.к. все к этому шло. Но я рад, что теперь началась сюжетка Никиты-пидараса. Надеюсь, Жека подхватит эту арку и начнет гнуть линию дальше, пока в одной из глав дело не дойдет до точки кипения))

А теперь о недостатках (хотя некоторые из них, скорее, просто придирки):
- Малайк чет щас тож не сокращает слова ужс кек, ну лан
- Инженер не сказал в конце серии, что его план выполнен на n%
- Алины и Фирчи было оочень мало, я даже забывал про их существование. Ладно еще Алина, но Фирчи вполне интересный персонаж. Можно было повзаимодействовать с Фоксом, но он был занят своей линией. Кстати об этом...
- Теперь о серьезном минусе. Фокс. Даже не знаю с чего начать... В общем, сам перс с первых строк и вплоть до окончания испы был, МЯГКО ГОВОРЯ, не свой. Его поведение, его реплики, его реакции, его поступки, да и в целом характер говорили были совсем не узнаваемые, будто перед нами совершенно другой человек, а именно - Девятый. Ну прям один в один, честное слово. Фокс здесь каким-то слишком идеализированным получился, будто всю его арку писал либо он, либо какая-нибудь его преданная фанатка (если бы она у него была). Это как если бы Рыцарь в одной из глав с его участием представлял бы не себя, а свою версию из сна Эллы из "Расемена". Это очень странно, учитывая, что в других главах автора, Фокс остается самим собой, тем еще похотливым хулиганишкой-матерщинником, а тут какой-то казус вышел.
Да и сама романтическая арка не очень зашла. Речь не о кознях Фокса с подменой лазаньи (здесь все ок), а именно о романтичной составляющей данной линии. Вышло слишком клишировано, банально и даже слащаво, а вдобавок, еще и странно в плане скорости развития взаимоотношений. Я сперва подумал, что это ирония над мелодрамами, затем - что это хитрый план Фокса, пустившегося в двуличие (типа как это делал Алехандро, хотя такой вариант тоже вызывает вопросы к персу Сани), но оказалось ни то, ни другое. То есть, они буквально обменялись парой слов, а затем он влюбился и полез целоваться. В следующей встрече они поднялись на крышу обмолвились парой фраз, а затем снова поцелуй. Не знаю, может, я слишком бессердечный, но не могу я поверить, что отношения на таком серьезном уровне могут ТАК БЫСТРО развиваться. И это я про обычных людей, чего уж говорить, про такого задиристого бунтаря как Фокс.
Но порадовало концовка арки, когда Фокс блокнул Полину (кстати, это ОС или Фиктусова?). Вот с этого конкретно выпал, да еще и НАКОНЕЦ вернулся Саня к канону. Хорошо, хоть он не вылетел в этой серии, и я надеюсь в следующей твоей главе он останется самим собой (если не вылетит раньше времени).
Короче,  я, может, местами и преувеличиваю (вон у МАЗа противоположное мнение на этот счет), но не удивляйся, если тот же Фокс обрушится критикой после прочитанного)


 
aleksandroДата: Четверг, 06.10.2022, 23:58 | Сообщение # 55
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Никиты-пидараса.

Осуждаем. В древние времена это было бы предупреждение.

Цитата 7teen ()
Теперь о серьезном минусе. Фокс.

Мне кажется, если бы Фокс говорил больше как Фокс, то это б органичнее смотрелось.


 
7teenДата: Пятница, 07.10.2022, 00:20 | Сообщение # 56
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Теперь по комментам.

Цитата MAZ ()
Даниэль, кстати, ты забыл сцену после титров, где Омар должен где-то в Манси. Вот моё предложение:

Угарнул со сцены) Очень хорошо прописано, я бы и не отличил, что это писал читатель, если б не знал. Я лично за то, чтоб сцену добавили в канон, кек
Цитата aleksandro ()
Мн7е больше интересно почему они не удивились говорящему коту.

Маскот же
Цитата aleksandro ()
Пейринг, который мы не просили, но который заслуживаем.


Цитата aleksandro ()
Именно из-за этого Апполо вылетит в следующем сезоне

Уже заговорили о следующем сезоне?))
Цитата aleksandro ()
Женя у телика: Да как же вы зае...

Вот кстати его камео тоже не хватило, но не критично


 
ДаниэльДата: Пятница, 07.10.2022, 01:26 | Сообщение # 57
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Хочу отметить кое-что, что посчитал забавным, но о чём не хотел говорить до публикации главы.
Незадолго до того, как очередь писать фанфик перешла ко мне, Севентин создал опрос о камео в ТОД. Что-то вроде "Какие камео хотите видеть в фанфике?". Там (помимо прочих?) были варианты "Бывших участников", "OC" и "Знаменитостей". Мне кажется забавным то, что в моей следующей же главе были все трое.

Теперь по комментам.
Всем, кто уже отписался, спасибо. Рад, что вам понравилось. Я сам в какой-то момент начал сомневаться в качестве главы, но, в итоге, ею доволен. Жене спасибо за помощь.

Цитата Garrett ()
Очень понравилась арка с похождением книжного Даниэля по городу в поисках книги вместе с Алексеем

Цитата 7teen ()
- Очень зашла арка с приключениями Даниэля, от и до. Вдобавок появился еще и Апполо, приятный бонус в виде приятного персонажа

Я очень хотел чтоб в ТОДе подружились эти два персонажа. Не вышло попасть в один сезон, но я взял ситуацию в свои руки)

Цитата Garrett ()
Рад, что вылетел Омар, потому что он уже кому только не надоел (Сейчас в мире плачет один realeggman)

Вообще, он неплохой comic relief, и я бы посмотрел ещё на всякие рофлы с ним, но его вылет был самым приемлемым вариантом для меня.

Цитата Garrett ()
ВХАХХАХААААХАХ. Я даже узнаю здесь свою цитату "Колбас отреагировал, забулился, громко топнул ножкой и вышел". Хотя может это совпадение )))

Вроде совпадение) Трудно уже сказать. Может, подсознательно соединил точки когда писал.

Цитата Garrett ()
А ещё ощущаю нас подружками с такими аватарками )))

heart

Цитата MAZ ()
Даниэль, кстати, ты забыл сцену после титров, где Омар должен где-то в Манси. Вот моё предложение:

Я не забыл, я просто не знал что там писать)))))
Но твоё предложение мне нравится.

Цитата aleksandro ()
В этот момент я вспомнил про существование третьей команды

Ну, там у Малайка до этого была реплика. И Инженер упоминался.

Цитата aleksandro ()
Кстати, так совпало, что в третьей главе сезона одновременно кулинария и викторина?

Так совпало. Но сам ржу с этого. Хотя, про викторину я как-то и не подумал.

Цитата aleksandro ()
"Spiderman" уже прошлый век. Вот "Omarwolf" - это вещь.

Ахаха) Звучит как сюжетка для AAA17)

Цитата aleksandro ()
Я бы тоже част занимал туалет, пока его не оккупировал МАЗ

ОРУ

Цитата aleksandro ()
Женя у телика: Да как же вы зае...

Не понял. Это шутка о том, что в комиксах постоянно распадаются пейринги?

Цитата aleksandro ()
Опять Даниэль мистификацией занимается.

В смысле? И почему опять?

Цитата aleksandro ()
Какой интересный способ словить серии страйк

Угораю

Цитата aleksandro ()
Жаль, конечно, этого добряка

?

Цитата aleksandro ()
Или Джим смотрит ТОД и знает названия команд, или у него хорошая интуиция

Есть такое. Ну, мало ли, что он делал на студии. Может, был в курсе происходящего. Ну да ладно, это не так критично, как по мне.

Цитата aleksandro ()
ТО Инженера, что всё идёт по плану?!

Цитата 7teen ()
- Инженер не сказал в конце серии, что его план выполнен на n%

Как-то я, видимо, проглядел то, что это стало традицией.

Цитата 7teen ()
- Теперь о серьезном минусе. Фокс

Не у тебя одного эта сюжетка вызвала недопонимание. Женя тоже задался вопросом. Но что нахожу забавным: он, в точности наоборот тебе, посчитал эту сюжетку лучшей в главе)
Так, ну, попытаюсь объяснить, отвечая на претензии...

Цитата 7teen ()
Я сперва подумал, что это ирония над мелодрамами, затем - что это хитрый план Фокса, пустившегося в двуличие (типа как это делал Алехандро, хотя такой вариант тоже вызывает вопросы к персу Сани), но оказалось ни то, ни другое

Вообще, ты был прав со второй догадкой. У меня такое вопросов к персонажу не вызывает. Мне кажется, вполне в его духе.

Цитата 7teen ()
а затем он влюбился

Он не влюбился. Фокс увидел шанс сжульничать на испытании и он им воспользовался. Попутно, он ещё и насолил Элле (а, тем самым, и всему Звёздному Путчу), при этом выйдя сухим из воды, ведь Элла зла не на него, а на Профайлеса. Я очень хотел раскрыть антагонистскую и тактическую стороны Фокса, и сделать какой-то твист с ним. Вот и придумал эту закадровую многоходовочку от него. Но вернёмся к отношениям...
Кем для Фокса была Полина? Неуверенная в себе одинокая фанатка, которая, очевидно, неровно к нему дышала. Она уже была влюблена в него изначально. Фокс же в ней заинтересован не был. Но он был заинтересован в победе. Поэтому ему было выгодно подыграть Полине до окончания эпизода. Как только каст сезона улетел, Полина потеряла какую-либо пользу для Фокса, поэтому он добавил её в чс, потому что продолжать общаться с ней не собирается.
Надеюсь, это всё объяснило.

Цитата 7teen ()
(кстати, это ОС или Фиктусова?)

OC.
 
SunfireДата: Пятница, 07.10.2022, 01:49 | Сообщение # 58
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Представляете, я только что был на кухне и увидел там таракана! - сказал он.

чёт у меня вьетнамские флэшбеки по тараканам в кухне возникли

Цитата Даниэль ()
Ох… - тяжело вздохнул Малайк-Джон, смотря на драку своих Гарфилда и Оди.

Улыбнуло, нравится распределение ролей

Цитата Даниэль ()
На экране показался кадр с Крисом Праттом, снятый где-то в другой локации.- Привет! - сказал он.

О, ну все, лучший перс главы. Надеюсь в экранизации ТОД он сыграет Стивена

Цитата Даниэль ()
Дальше, крупным планом показали глаза некоторых из участников, в стиле фильма ‘Хороший, Плохой, Злой’.

Гениальное отсылается к великому

Цитата Даниэль ()
Серёга будто бы перевоплотился в волка, потому что он сидел на четвереньках, рычал и лаял на всех, кто даже близко подходил к его команде.

Самое смешное, что мне спокойно верится в такое 

Цитата Даниэль ()
- Ахах! А я всё думал, ты это или не ты! Какими судьбами?- TOD.
- Ооооо, не вылетел ещё? Поздравляю! А что с костюмом?
- TOD.

Лел
Цитата Даниэль2 ()
Волк рассвирепел как от попытки отобрать его возлюбленную, так и от слов своего сокомандника. Он укусил Омара за руку.
Самое смешное, что мне спокойно верится в такое 

Цитата Даниэль2 ()
‘Сага о Маршалле: Тот Случай Когда Я Случайно Попал в Другой Мир и Должен Был Пройти Испытания Зибентина Чтобы Вернуться Обратно’
Это мы читаем

Цитата Даниэль ()
- Нет. - покачал головой Алексей, после чего посмотрел Даниэлю в глаза и улыбнулся - Я не умею готовить лазанью.
Диалог душу тронул

Я видимо наконец смог поймать волну фанфика. Прошлые две главы в сезоне были классные, но тут не мог перестать улыбаться от начала до конца. Нравится, что в главе много сюжетных линий, и каждая по своему дополняет главу. Файлес традиционно в главах Дэна хорош, надеюсь, сезон приведёт к реабилитации перса в конечном итоге. За Волками интересно следить, Серега топовый, Никита забавный. Ультра отличный персонаж и за ее взаимоотношениями с Гаррет довольно приятно наблюдать. Линия Даниэля и появление Апполо вери гуд. Линия Фокса мне тоже норм, с чс вышло неожиданно, но мне понравилось. Вылетевшего жалко. Какие-то минусы наверняка есть, но они настолько незначительные, что не вижу смысла выделять.


 
aleksandroДата: Пятница, 07.10.2022, 06:38 | Сообщение # 59
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Не понял. Это шутка о том, что в комиксах постоянно распадаются пейринги?

Семьтин правильно понял

Цитата Даниэль ()
В смысле?

Выдумал рекламу какую-то на Ютубе. Ещё скажи, что просмотр видео от российских зрителей даёт монетизацию.

Цитата Даниэль ()
И почему опять?

Австралия не существует (с)

Цитата Даниэль ()
?

Ну, что ввязался в шоу Семьтина. Да и мало ему тоже поплохело б.


 
7teenДата: Пятница, 07.10.2022, 10:44 | Сообщение # 60
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Не понял. Это шутка о том, что в комиксах постоянно распадаются пейринги?

Не, речь про камео Жени в предыдущих главах, где он сидел у телека, наблюдая за серией, и жаловался. Как и в случае с "планом Инженера" - неофициальная традиция, внезапно подхваченная Сашко. Не сильное упущение, но все равно, надеюсь, увидеть и то, и другое со следующей главы
Цитата Даниэль ()
Вообще, ты был прав со второй догадкой. У меня такое вопросов к персонажу не вызывает. Мне кажется, вполне в его духе.

Это уже лучше, чем я подумал изначально. Но все равно вызывает вопросы, пусть и меньше, и выглядит странно в плане исполнении. Например, не было ни намека на то, что он именно притворялся, все шло как бы по маслу. Плюс, как отметил Сашко, если бы Фокс еще сохранял бы свою типичную манеру речи (а не перевоплощался в Алехандро), то проблем было бы меньше. Само поведение вне данной линии тоже выглядит неканоничной, я про его взаимоотношения с Файлесом, Алиной и т.д. Как-то слишком вменяемо, слишком спокойно и слишком спокойно себя ведет. Фокс здесь действительно как будто превратился в своего мексиканского теску из ТДС (ну или в того же Девятого). Если и сравнивать его с персонажами франшизы, то он все же ближе к Скотту, нежели к Элу. Еще как вариант можно было пару раз добавить его признания в будке, как думает над тем, как бы удачно притворится тем самым принцем, как он может накосячить и т.п.
Сама твоя задумка с этим планом неплоха, на самом деле, но с исполнением точно что-то не то.
Ну и еще один главный вопрос:
Цитата Даниэль ()
Фокс же в ней заинтересован не был. Но он был заинтересован в победе.

Но сцена в крыше произошла уже после дегустации лазаньи Графов. Какой был смысл в данной сцене и всем, что там происходило? Если этому тоже есть объяснение и это также является стратегией Фокса, то опять же, стоило это как-то разъяснить: либо через его поступку, либо по откровениям в будке, либо еще как-то. А то выглядит сама сцена целиком и полностью как фантазии или сон Полины.
Цитата Sunfire ()
Надеюсь в экранизации ТОД он сыграет Стивена

Севентина


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика