Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
GarrettДата: Суббота, 03.09.2022, 13:28 | Сообщение # 31
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Вор - она хорошая подруга, поддерживает Ультру, но она плохо поступила в первом испе, подставив свою команду. Но в целом, этот перс не так уж плох.

Ты просто меня не знаешь, я бы и в реале подставил тебя. )0


 
MAZДата: Суббота, 03.09.2022, 13:30 | Сообщение # 32
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Ты просто меня не знаешь, я бы и в реале подставил тебя. )0
Поверю на слово, не хочу это проверять


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Понедельник, 05.09.2022, 00:00 | Сообщение # 33
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Игра в Омара

Хорошее начало
Цитата aleksandro ()
- Дэн, не бойся, я объясню, - Сашко внезапно стал немного серьёзнее, чем обычно, и повернулся в сторону Фирчи. – Дело в том, что мы с Дэном вместе в моём клубе работаем. Однажды мы были заняты сценкой по тропам, и после её подготовки у Даниэля закрепилось много англицизмов на языке.
- Хм, я на работе случайно видела спецвыпуск и там Даниэль всё равно говорил по другому, - заметила Кортни.
- К нам Джимми одним из первых пришёл, это позже началось, - объяснил Даниэль.
- Да, старость – не в радость, - Сашко опять вернулся к своему привычному образу вечношутника.

Неплохо разрулил) Хоть кол-во английских терминов от Даниэля сократилось в этой главе, я рад, что ты не избавился от этой фишки полностью, да еще и объяснил такой феномен. Чего не скажешь о другом персонаже, но об этом позже.
Цитата aleksandro ()
Ультра прервала его:
- Это мы ещё даже не взлетели. Представляешь, что будет, если здесь начнёт трясти?

Видимо разрыв с Рыцарем оказал на Эллу психологическую травму, из-за чего ее подсознание предпочло исключить из памяти воспоминание о вылете Валерия вместе с предшествующим этому взлетом самолета и последующей посадкой для заправки. Понимаю.
Цитата aleksandro ()
- Ребзя

Миксер мне в глаз
Цитата aleksandro ()
- Мда, здесь ужасные ремни. А ведь мы в Австралии, нам нужно будет перевернуться в нормальное положение! – Сашко продолжал «искромётно» шутить.

Шутка про "перевернутую" Австралию в день "перевернутого календаря" Шуфутинского. Вот это я понимаю, уровень)
Цитата aleksandro ()
Мы же в Австралии, скоро мы перевернёмся в нормальное положение! – стало слышно подсмеивание Семьтина над своим приколом. – Уф, надеюсь, что Сашко не пошутил также, а то обидно будет.

Выпал)
Цитата aleksandro ()
- Знаете, я не любитель больших компаний.

Тоже Семьтин: *устраивал пир с Крикливыми Токсиками, а затем со стажерами*
Цитата aleksandro ()
- Чёт я слишком подобрел из-за присутствия Файлеса, надо это исправить, - Фокс достал фломастер и начал на стене писать неприличное слово.
- Фокс прав, я всегда найду ещё напарника! Я люблю животных, они меня тоже, - по окончании этой речи, Файлес взглянул на стенку туалета. – Кто здесь написал слово «Игорь»?

ЛОЛ
Цитата aleksandro ()
– То, что ты командуешь в другой команде, не даёт возможность бить соперников!

Цитата aleksandro ()
- Зачем вас бояться? Понятно, что мы в этой команде – самые серьёзные соперники, - угрожающе сказал Фокс.
- Ага, поэтому раньше нас вылетели, - Кортни не хотела задеть ребят, но вставить замечание надо было.
- Ты не забывай как мы вылетели! Мы оба стали жертвами статуэток неприкосновенности.

Что-то Фокс не похож на себя в этих диалогах, как-то не по своему стилю формулирует фразу. Но благо его характер быстро подправили к середине главы.
Цитата aleksandro ()
- … из-за слаженного коллектива! Так что давайте жить дружно!
- Да, как Тим и Тодд! – важно сказал МАЗ.
- Какие, бл**ь, Тим и Тодд?! – не понял Никита.

ВЫПАЛ
Цитата aleksandro ()
Когда Семьтин уже возвращался к участникам, внезапно его телефон стал издавать рингтон «Семь, семь, семьдесят семь»

Великое отсылается к великому (:
Цитата aleksandro ()
- Что произошло? Опять Сашко нафюнякал? – не без усталости спросил Никита.
- Но это же был Пири… - смущенно ответил Сашко.
- Я не фунякал! – Пири обиделся, что на него такое навесили.

Шутки про сравнения Сашко с Оуэном - не баян, а классика (:
Цитата aleksandro ()
- УРАААА! – внезапно заиграл радостный Crab Rave и все участники начали праздновать. Все стали орать и обнимать друг друга. От переизбытка радости Фокс чуть не свалился в обморок.
- Как это нет? – только МАЗ нее понял чему так все обрадовались.

Лол, один из лучших моментов))
Цитата aleksandro ()
- Намальна

Это должен был сказать Малайк. Вообще, я заметил, что в отличие от Даниэля, Малайк в этой главе почему-то вообще не употребляет жаргоны и сокращенные слова, он полностью лишился этого стиля, полностью! Ну, не считая, разве что, "ребзи", лол. В общем, это серьезное упущение в главе.
Цитата aleksandro ()
– Я вот из музыкального смотрел «Скотта Пилигрима» и думаю, что…
- Стоп, ты его смотрел? – Никита был удивлён, что не он один его видел.
- Конечно, можешь проверить меня даже.
- Хорошо. Кто автор комикса о Скотте Пилигриме?
- Брайан Ли О’Мэлли. Это просто, я любитель комиксов.
- Понял, - Никита стал выдумывать вопрос посложнее. – Как зовут ту девушку Скотта, с которой встречается вначале фильма?
- Найвз Чау. У тебя пока все вопросы будто по Википедии.
- Тогда держи тяжелую артиллерию! Какую фразу говорят на пятой минуте фильма?
- «Ответь, ты реально счастлив, или ты реально тварь?»
- А фраза какая? – Никита погрустнел от услышанного.
- Ты сам меня такую фразу попросил, кек.

Тарантино одобряет;)
Цитата aleksandro ()
– Там же много интересных городов – Лондон, Париж, Рим, Амстердам…
- О! – Фокс внезапно что-то вспомнил и стал смотреть по телефону. – Уф, вай-фай здесь фурычит. Короче, мне пришла мысль.
- Про песню?
- Ага. Возьмём текст и адаптируем его под наши нужды.

Блин, я был уверен, что Фокс говорил про песню "Лондон Париж", т.к. именно с этих городов Файлес начал перечислять, но выяснилось, что я ошибся, а то оказалось удивительным совпадением. Кстати о песне, почему Фокс решил спеть именно про Ультру? Тайный фанатизм? 8)
Цитата aleksandro ()
- Тут всё просто – если выиграем в этапе, то это хорошо. А если нет, то у нас уже будет козёл отпущения. Тем более я догадываюсь что делать буду, - Вор рукой показала на свой рюкзак.

Цитата aleksandro ()
Меж тем между зрителями начала ходить Вор… и нет, не для воровских целей.
- Прошу прощения за песню. Мы готовы компенсировать моральный ущерб продукцией шоу, - Вор показывала арты Ультры (естественно, не запикселенные для тех, кто был в зале).
- А за сколько? – спрашивали некоторые зрители, увидев содержимое.
- Хотя бы два доллара. Зато у вас останется приятное воспоминание после… подобного.
- Да я бы лучше сейчас смотрел шоу Ультры! – зрители явно недовольство. Этот момент мог бы быть вырезан, но монтажёр выбрал из двух зол меньшее.
В итоге часть артов была успешно продана, причём иногда даже за большую цену, чем предлагала Вор.

А вот это действительно крутое развитие линии, это даже лучше, чем я планировал изначально касательно взаимопомощи этих двух. Надеюсь, авторы следующих глав подхватят данную арку)

Дальше цитировать лень, поэтому резюмирую:
Глава получилось просто отличной, очень много шуток, мемов, каламбуров и прочих забавных моментов, в том числе и те, что связаны с моим персонажем, который получился достаточно смешным и вместе с этим каноничным) Кроме того очень порадовало то, как раскрылся Боб, я ему аж сочувствовал и даже немного стало жалко, когда МОЙ ЖЕ персонаж начал его упрекать в конце испы)) Остальные персонажи по большей части тоже понравились, особенно как проявили себя Сашко, МАЗ, Элла, Гаррет, Волк и Инженер, который в этой серии ну прям совсем БАЗА cool
Сюжетка с Игрой в Кальмара тоже очень зашла. Я раньше упрекал автора за его "альтернативные арки" для некоторых персов (как это было с Софьей, потом с Джетом, а затем с Гришей, Женей и Стивеном), но здесь такой трюк был вполне обоснован.
Основное испытание хоть и уступает моей в плане экшена, но все же подходит под традиции и ценности страны, плюс, меня очень доставила фишка со всеми этими ботами и последующий рэп-баттл в их исполнении.
По поводу вылета: я не ожидал, что Саня решится выкинуть своего персонажа, но вылету ничуть не расстроен по понятным причинам. Да и вылетел он вовремя особенно после того непростого разговора с Даниэлем перед игрой в кальмара.
Что до минусов, то они были, но не так много, да и скорее до уровня придирок, некоторые из которых я уже упомянул выше. Разве что добавлю, что не все персонажи хорошо запомнились, особенно Эль, но при нынешнем кол-ве игроков такое упущение, я думаю, вполне оправдано, всех 15-ти человек за одну главу не раскроешь.
В общем, хорошая глава, однозначно лучше "шпионской" главы, "Семьтельной вечеринки" и "Снаружи и изнутри".


 
aleksandroДата: Понедельник, 05.09.2022, 09:11 | Сообщение # 34
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Видимо разрыв с Рыцарем оказал на Эллу психологическую травму, из-за чего ее подсознание предпочло исключить из памяти воспоминание о вылете Валерия вместе с предшествующим этому взлетом самолета и последующей посадкой для заправки. Понимаю.
А возможно самолёт сел в самом начале пути. Ну или автор подогнал начало главы под себя и решил забить на взлёт в конце.

Цитата 7teen ()
Миксер мне в глаз
Йогурт без даты

Цитата 7teen ()
Что-то Фокс не похож на себя в этих диалогах, как-то не по своему стилю формулирует фразу.
Первое можно было на эмоциях сказать. Во втором не вижу проблемы, тем более зная, в каком смысле Фокс стал жертвой статуэтки.

Цитата 7teen ()
Малайк в этой главе почему-то вообще не употребляет жаргоны и сокращенные слова, он полностью лишился этого стиля, полностью! Ну, не считая, разве что, "ребзи", лол. В общем, это серьезное упущение в главе.
Я уже писал в ВК, что это из-за разного восприятия. Потому что, например, англицизмы Даниэля в общении ещё могут действительно бросаться в глаза, а вот сокращения Малайка я вот вообще не помню при общении.

Цитата 7teen ()
Это должен был сказать Малайк.
Это вообще мем.

Цитата 7teen ()
Кстати о песне, почему Фокс решил спеть именно про Ультру? Тайный фанатизм?
Ноуп

Цитата 7teen ()
По поводу вылета: я не ожидал, что Саня решится выкинуть своего персонажа
Я тебе больше скажу, я хотел вначале выкинуть другого перса.


 
aleksandroДата: Понедельник, 05.09.2022, 09:28 | Сообщение # 35
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Немного смутила арка про Игру в Кальмара. Я понимаю, что локация - Южная Корея, но мне казалось, что после второго ТОДа про него не вспомнят уже.
Там Игра была косвенно связана как отсылка.

Цитата Garrett ()
Разве что последнее испытание показалось слабоватым, но мне зашло.
Я большую часть последней испы писал на прошлой неделе, мб из-за этого.

Цитата MAZ ()
откуда ты узнал, что я смотрел "Игру Кальмаров"?
 Ты где-то обмолвился.

Цитата MAZ ()
Меня немного смутило то, что самолёт был на земле, хотя в конце прошлой главы он летал



Спасибо за комменты, мини-бэкстейдж потом попробую сделать


 
MAZДата: Понедельник, 05.09.2022, 09:45 | Сообщение # 36
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Ты где-то обмолвился.
Не думал, что кто-то запомнит. Я рад)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Понедельник, 05.09.2022, 09:55 | Сообщение # 37
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
А возможно самолёт сел в самом начале пути

Так я о том же: в конце прошлой главы самолет вылетел, выкинул Рыцаря, а затем приземлился в том же континенте для заправки. И уже в этой главе был готов ко второму взлету. Разве не так все было?
Цитата aleksandro ()
Ноуп

А что тогда?


 
7teenДата: Вторник, 06.09.2022, 11:37 | Сообщение # 38
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
а вот сокращения Малайка я вот вообще не помню при общении.

Да вот же, буквально вчера оставил)


 
ДаниэльДата: Вторник, 06.09.2022, 14:17 | Сообщение # 39
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Игра в Омара

Следил за процессом написания этой главы, так что, ты знаешь моё мнения о тех или иных моментах. Обо всём повторяться не буду, но отпишусь.

Глава мне, в принципе, нравится. Испытание неплохое. Песен стараюсь избегать в написании, потому что, в текстовом виде, это не всегда выглядит хорошо. Но тут исключение. А второй этап был просто забавен.

Фишка с тем, что некоторые персонажи отделились от остальных, в этот раз мне зашла. Сериал так и не посмотрел, но видел достаточно чтобы понимать весь контекст.

С вылетом очень жаль, Сашко один из моих любимейших персонажей. Но у него меньше сюжетного потенциала, чем у Ультры. Надеюсь, в будущем используют этот потенциал с умом (меня тоже касается, конечно же).

В общем, глава неплохая, мне понравилось.

Кстати, Сань, не прими как насмешку, но я не могу не считать забавным тот факт, что и в Мультиверсе, и тут, ты вылетел в испытании, которое включало в себя рэп баттл) Причём, разница между окончанием испытания в Мультиверсе и публикацией этой главы - несколько часов.


Сообщение отредактировал Даниэль - Вторник, 06.09.2022, 15:01
 
GarrettДата: Вторник, 06.09.2022, 17:08 | Сообщение # 40
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
7teen, Когда знаешь, на что Малайк так отреагировал...

Добавлено (06.09.2022, 18:33)
---------------------------------------------
А еще очень надеюсь, что никого не расстраивает, что я отписываю "рецензию" без цитирования на всякие приколы и прочее. Я с мемов в большинстве случаев угораю в голос, правда, просто отмечать все это с телефона я заебусь.((
Если нужно будет, то я исправлюсь.




Сообщение отредактировал Garrett - Вторник, 06.09.2022, 18:33
 
aleksandroДата: Четверг, 08.09.2022, 23:03 | Сообщение # 41
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн



 
GarrettДата: Пятница, 09.09.2022, 06:18 | Сообщение # 42
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
что в одной команде оказались Сашко, Даниэль, Гарретт, Рыцарь и Лучик.

Мне кстати такой вариант тоже нравится на самом деле ))

Цитата aleksandro ()
Но Дэн сказал, что это не лучшая идея для вылета.

Мне тоже так кажется, хотя оба персонажа уже большую роль сыграли в прошлых сезонах, но в случае Ультры виден небольшой потенциал. (не в обиду, Сашко)

Цитата aleksandro ()
Гарретт рисует на сценах, а Сашко стал бы помогать без предупреждения (была бы первая смерть в ТОДе))

УГОРАЮ.

Цитата aleksandro ()
То, что в тот же день произошёл баттл в ролке - это совпадение.

Совпадение, но я с этого немного хихикнул.

Цитата aleksandro ()
из клуба Сашко получилась аллюзия на форум.

Странно, что я не заметил эту аллюзию, апхпхпх.


 
SunfireДата: Пятница, 16.09.2022, 16:28 | Сообщение # 43
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Оставлю коммент наконец-то, заодно главу хотя бы частями перечитаю.

Цитата aleksandro ()
- Дэн, не бойся, я объясню, - Сашко внезапно стал немного серьёзнее, чем обычно, и повернулся в сторону Фирчи. – Дело в том, что мы с Дэном вместе в моём клубе работаем. Однажды мы были заняты сценкой по тропам, и после её подготовки у Даниэля закрепилось много англицизмов на языке.
Вот это объяснение мне понравилось

Цитата aleksandro ()
- Да ты заколебал про жопы спрашивать! Лучше скажи – кто здесь п**ор?
Да, это явно важнее

Цитата aleksandro ()
- Я думал, что Линдси – лучший персонаж ТД, - признался Омар.
И был прав ведь

Цитата aleksandro ()
- Оооо, ас-саляму алейкум! Сто лет тебя не видел и не слышал! Как у тебя дела?.. Как у меня? О, это долгая история, - Семьтин отошёл в сторону туалетных кабинок, чтобы шум туристов не сильно мешал разговору.
Только сейчас дошло, что ЧЕЧЕНЦА в фанфике зовут СЕМЁН ТИНСКИЙ

Ладно, ко второму посту я понял, что мне ОЧЕНЬ лень мотать туда-сюда для цитат, поэтому остальной коммент напишу так. 
Глава мне однозначно понравилась, после перечитывания даже больше. В целом даже может лучшая глава Сашко. Либо наравне с кухней, либо даже повыше. Она у него точно получилась самой сюжетной, и в целом реально ощущается как эпизод сериала. Понравилось, что Семьтин опоздал на самолёт, и что рулил испытанием Боб.
Из команд пока больше всего импонируют Бешеные волки, и не только потому что там мой перс. В целом люблю эту динамику, когда один перс нормальный, а остальные... ну в общем нет. Ну и Дуэт Никиты и Сереги довольно рофельный. 
Ультра хороша, Фокс тоже как всегда, Маз очень забавный, Инженер интригует. 
Я правда хз, что среди минусов отметить из главы. Типа понимаю, что не всё идеально, и это может не самая любимая глава за три сезона, но хаять Сашко в общем не за что. 
Но я уже говорил в чате авторов, что у меня есть проблема в целом со всем сезоном пока, что меня не особо воодушевляют полёты по странам (как-то испытания пока не кажутся очень уж запоминающимися) и с составом персонажей тоже есть проблемы. У меня так и не получилось полностью запомнить кто в какой команде, и динамика между некоторыми сочетаниями персов (Фокс-Файлес, Фирчи-Кортни, Сашко-Даниэль) пока не кажется сильно интересно из-за некой схожести.
Ну, это пожалуй всё, что я хотел сказать, если будет, что дополнить, потом напишу.


 
7teenДата: Суббота, 01.10.2022, 15:57 | Сообщение # 44
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Забыл ответить, но лучше поздно, чем никогда.
Цитата Sunfire ()
Сашко-Даниэль

Сашко вылетел.
Цитата aleksandro ()
а Сашко стал бы помогать без предупреждения (была бы первая смерть в ТОДе)

Ээ в смысле? Ты хотел УБИТЬ своего персонажа? :О


 
aleksandroДата: Воскресенье, 02.10.2022, 00:05 | Сообщение # 45
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Ээ в смысле? Ты хотел УБИТЬ своего персонажа? :О

Да понятно, что здесь ирония. Максимум Вор там по башке дала, громко отчитала или написала контакты Никиты


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика