Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Пятница, 08.07.2022, 11:23 | Сообщение # 511
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Глава вышла очень задорной и энергичным, как будто я реально посмотрел боевик.Интрига и перепитии накалился. Все уже сами за себя, теперь у продюсеров не будет претензий к финальной троице, потому что так и так будет накал. То как сыграли в свои роли было бомбезно, они на удивлении хорошие актёры.

Рад, что понравилось)
Цитата MAZ ()
Маршелл - он ничему не научился, всё также беситься из-за игнора, что не очень красиво, теперь ненавидит Апполо потому что он один раз не помог с отлмщением. Он был крутым парнем раньше, а теперь просто злой.

Иногда мне кажется, что его лучше бы убрали примерно после 5-й главы, потому что в 4-5 главах приходился пик развития персонажа. Возможно, я бы так и поступил в этой главе, но Варзил показался мне куда более скучным и ненужным персонажем, так что пришлось выкинуть именно его.


 
MAZДата: Пятница, 08.07.2022, 12:00 | Сообщение # 512
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Глава 10. Зомби По Имени Шов.
Самая. Лучшая. Глава.
Тонкий и не типичный стёб над жанром зомби, сюжет, юмор. Глава вышла большой, но читалось очень быстро и не нудно. Мне сложно описать что мне понравилось, потому что мне чуть ли не каждый аспект, элементы и идеи понравились. Как же круто. То как все сошли с ума это нечто.
У меня редко бывает когда есть любимая серия, но данная глава считай почётно получило звание "самая лучшая глава за всю франшизу".
Думаю после безумной сцены с манекенами Никита и Апполо должны помириться в следующем главе, я чувствую.
Стивен ни разу не упомянул ни Тоню ни Зои, это такой кайф.
Ультра и Рыцарь - боже, как же жаль, наверно глупо надеяться, но я начал любить этот перинг. Ох, но у нас "реализм" (в мире супер продвинутых роботов). Эх, в общем, я всё же думаю, что у Ультры должен быть осадок после вылета Рыцаря.
Про сам вылет, блин, я не думал, что Рыцарь уйдёт. Но с другой стороны, у Никиты и Апполо нужно уладить отношения, Ультра антоганист, а Стивен не был таким навязчивым, а сам Рыцарь уж слишком волк-одиночка. Могу понять почему, но всё же мне жаль его.
Остались у нас: Стивен, Апполо, Маршелл и Ультра.
Думаю, вылетит либо Стивен либо Маршелл.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Пятница, 08.07.2022, 12:31 | Сообщение # 513
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
я не думал, что Рыцарь уйдёт

Я тоже, потому что видел его в финале, но с другой стороны персонаж очень хорошо раскрылся.


 
ДаниэльДата: Пятница, 08.07.2022, 12:54 | Сообщение # 514
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Фоксу и Мазу вообще в принципе спасибо за комментарии к фанфику, но отдельно выделю последние комменты про спецвыпуск и Зомби По Имени Шов. Мне очень приятно, спасибо  heart
 
MAZДата: Пятница, 08.07.2022, 13:02 | Сообщение # 515
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Фоксу и Мазу вообще в принципе спасибо за комментарии к фанфику, но отдельно выделю последние комменты про спецвыпуск и Зомби По Имени Шов. Мне очень приятно, спасибо
  Без проблем, мне было приятно писать коменты. Да, Зомби по имени Шов вышел на ура, вы круто написали главу) Скоро и до спецвыпуска дойду и напишу комент.

Добавлено (08.07.2022, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Глава 11: Расемён
Глава вышла очень хорошей. Нет, конечно она не переплюнула прошлую главу, но всё равно глава вышла отличной. Мне очень нравиться сюжетка, где каждый персонаж пересказывает события по своему. Я не знал, что данный троп родился в "Расёмон".
Вообще, я всегда хотел написать подобное, но мне казалось, что очень сложно написать. Надо продумать так, чтобы всё соединялось в единое целое. Как вы написали историю?
Мне понравился каждый рассказ, они такие ржачные и контрастируют друг с другом.
Стивен, не смотря, что снова упомянул своих вайфу, был крут. Хотя поворот, что он работал на Нитруса взят из потолка, ибо я не видел строки, где это намекалось.
Что ж, я был прав, Ультра действительно влюбилась, но не странно ли, что она спокойно рассказывает про свой сон, где она признаёт свою влюблённость?
Я рад, что Маршелл и Апполо помирились. 
Вылет - я действительно не ожидал, что Апполо вылетит. Но с другой стороны, он действительно сдал позиции, наверно потому что он смягчился из-за друзей, не могу винить. Но всё равно неожиданно.
Маршелл походу так и не вылетел, но с другой стороны, он помирился с Апполой и теперь не так плохо если попадёт на финал.
Я не буду предсказывать, кто следующий вылетит, ибо я уже несколько раз ошибся.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
SunfireДата: Пятница, 08.07.2022, 17:11 | Сообщение # 516
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Вообще, я всегда хотел написать подобное, но мне казалось, что очень сложно написать. Надо продумать так, чтобы всё соединялось в единое целое. Как вы написали историю?

Подробный процесс не опишу (тупо не вспомню уже), но меня было достаточно времени, чтобы обдумать последовательность событий. Потом просто где-то себе сделал заметки, чтобы не запутаться в ней - написал полную очерёдность и разделил по местонахождению персонажей в этот момент. Какие-то детали родились прямо на ходу, благо сюжет относительно лайтовый в плане закрученности. Сам люблю такие истории и хотел давно такое провернуть. Вообще в целом люблю писать несколько сюжетных линий сразу, которые пересекаются, если так подумать. Такое есть в каждой моей главе, просто тут апогей скажем так. 

Цитата MAZ ()
Хотя поворот, что он работал на Нитруса взят из потолка, ибо я не видел строки, где это намекалось.

На самом деле не совсем с потолка, в фанфике есть буквально одна фраза в старых главах, на основе которой я решил делать шпионом именно его. Но поворот родился из той реплики, а не наоборот, это да. 

Цитата MAZ ()
Вылет - я действительно не ожидал, что Апполо вылетит. Но с другой стороны, он действительно сдал позиции, наверно потому что он смягчился из-за друзей, не могу винить. Но всё равно неожиданно.

Показалось будет логичным, что антагонист захочет избавиться от самого сильного игрока первым.

Спасибо большое за комментарии и за чтение, рад, что нравится)


 
MAZДата: Пятница, 08.07.2022, 17:22 | Сообщение # 517
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Подробный процесс не опишу (тупо не вспомню уже), но меня было достаточно времени, чтобы обдумать последовательность событий. Потом просто где-то себе сделал заметки, чтобы не запутаться в ней - написал полную очерёдность и разделил по местонахождению персонажей в этот момент. Какие-то детали родились прямо на ходу, благо сюжет относительно лайтовый в плане закрученности. Сам люблю такие истории и хотел давно такое провернуть. Вообще в целом люблю писать несколько сюжетных линий сразу, которые пересекаются, если так подумать. Такое есть в каждой моей главе, просто тут апогей скажем так.
 Ясно. Надо взять на заметку, если напишу такое. Да, согласен, когда сюжетные линии в итоге пересекаются это вызывает взрыв эмоций.
Цитата Sunfire ()
На самом деле не совсем с потолка, в фанфике есть буквально одна фраза в старых главах, на основе которой я решил делать шпионом именно его. Но поворот родился из той реплики, а не наоборот, это да.
 Хм, ну ладно, тогда нормально получается. Выходит эта реплика стала неким Чеховским ружьём))
Цитата Sunfire ()
Показалось будет логичным, что антагонист захочет избавиться от самого сильного игрока первым.
Тоже верно.
Цитата Sunfire ()
Спасибо большое за комментарии и за чтение, рад, что нравится)
Без проблем)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
SunfireДата: Пятница, 08.07.2022, 18:18 | Сообщение # 518
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
ОТЗЫВ НА СПЕЦВЫПУСК

Цитата Даниэль ()
- А, это? - Инженер рассмеялся, после чего сделал серьёзное лицо - Она бы изрешетила вас пулями, не оставив ни от вас, ни от вашего оборудования, даже мокрого места.

Вообще, во второй раз читать это так же смешно, как и в первый, кек

Цитата Даниэль ()
- А есть такое же, только синего цвета? - перебил его робот.- Синего?! - Инженер был в ярости.
Он выхватил дробовик и отстрелил роботу голову. Оператор уронил камеру прямо во время выстрела и сцена резко оборвалась.

Рип

Цитата Даниэль ()
- Ребят, а что за Свет Борисович? - Джимми показал свой телефон - Он всё время добавляет меня в различные конференции в ВК, которые так или иначе связаны с вашим клубом.- А, так это наш пиар менеджер! - ответил Сашко.
- Да? Ахах! Ну ладно! - Джимми посмеялся, но втихаря вышел из конфы.

Одна из лучших шуток
Цитата Даниэль ()
В нём, Qri процитировала видео Стивена, в котором он передаёт ей привет, в таком же плохом качестве. Всё, что знаменитая К-поп исполнительница сказала в ответ, было “Что это?”.
Вообще, тема с записью видео фанатам от Стивена очень идёт персонажу, кек

Цитата Даниэль ()
T-ARA, вы всегда желанные гостьи в Верданске!
Girls and Panzer
Цитата Даниэль ()
- Вот она! - сказал Никита - Эта манга называется ‘Сага о Маршалле: Тот Случай Когда я Случайно Попал в Другой Мир и Должен Был Пройти Испытания Зибентина Чтобы Вернуться Обратно’!
Надо бы глянуть

Цитата Даниэль2 ()
- Ну типа, ахах, я не должен задержаться до ночи, ахахах! А кто ещё работает ночью? БЭТМЕН, АХАХАХАХАХАХАХАХ! - вновь разразился смехом Весёлый и Несерьёзный Рыцарь, смачно хлопнув по своей коленке.
кек

Цитата Даниэль ()
- Как у тебя дела? – начал разговор ведущий.- Нормально.
- Нормально?
- Нереально.
Как дела? Нормально. Нормально нереально.
Вообще забавно, но у отрывков Семьтина и Сашко заметна стиля, если внимательно читать.
Цитата Даниэль ()
- Малайк, закончите название альбома группы «Рубль»: «Сдачи…»- … не надо!
- Верно!
Повторюсь, часть с викториной гениальна.
Цитата Даниэль2 ()
- Да! В сериале ‘Большой Пёс - 1’! Я там играл охотника за головами в научно-фантастическом сеттинге.- Ого! - Даниэль был впечатлён - Я заценю как-нибудь.
- Ну, там только пилот вышел… - Малайк теперь говорил не с таким энтузиазмом - Потом сериал закрыли.
- Хреново. А чё так?
- Я отказался играть злодея дальше, а, как оказалось, смотреть сериал собирались только ради меня. Хехе… - Малайк виновато посмеялся и потёр затылок.
Кеееек
Цитата Даниэль2 ()
- Бля, да хули вы все столпились вокруг меня?! - разгневался Бен.
Пхпхппх, только подумал, что много людей столпилось

Цитата Даниэль2 ()
- Я… Я вылетела не первой… - сказала она.В слоумо и под песню We Are The Champions, в исполнении Queen, Кулкид, с широкой улыбкой на лице, и слезами на глазах, плюхнулась на землю.
- Я вылетела не первой… - повторила она.
Лел

Цитата Даниэль2 ()
Рыцарь посмотрел на то, что его ударило. В этот раз, это был Blu-ray релиз Морбиуса.
аахпапхпхпахп
Цитата Даниэль2 ()
- Не хочешь поучаствовать в третьем сезоне TOD?!- Ну, можно!
кек

В общем, прошу прощения за столь большую задержку, май и июнь у меня были пипецовые, поэтому не мог найти силы на чтение и коммент сразу. Спецвыпуск отличный, у Даниэля очень хорошо получается показывать характеры персонажей, поэтому каждая сценка смотрится максимально убедительно. Банкет здоровский, опять же хорошие взаимодействия, забавно наблюдать за двумя. Понравилась победа Фокса, хоть это ни на что не повлияло. Ржу, что Дэета в итоге не было, может и косяк, но в целом верю, что Джет мог просто забыть прийти, кек

Короче, очень здорово, Даниэль большой молодец и постарался на славу.


 
MAZДата: Пятница, 08.07.2022, 23:12 | Сообщение # 519
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата
Глава 12. Шовel Knight

Что ж, глава не такая мощная как прошлые две, но держит хорошую планку.
Стивен снова крут, но его военные комментарии во время испытания выбивалась из жанра фентези.
Никита - он наконец-то образумился и он хорошо выступил как игрок и как вжившийся в роль.
Ультра - она действительно поступала креативно, не могу не дать респект.
Что ж, я честно не думал что Никита и Стивен дойдут так далеко, но я рад, что ошибся. Каждый прошёл свою арку и максимально раскрылись.
Так, теперь у нас в финале Стивен и Элла. По закону жанра канонной концовкой будет победа Стивена, но это не значит что не будет интересно.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Пятница, 08.07.2022, 23:54 | Сообщение # 520
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Стивен снова крут, но его военные комментарии во время испытания выбивалась из жанра фентези.Никита - он наконец-то образумился и он хорошо выступил как игрок и как вжившийся в роль.
Ультра - она действительно поступала креативно, не могу не дать респект.

Рад, что понравилось)
Кстати, как тебе сюжетка с ВИП-гостями?)


 
MAZДата: Пятница, 08.07.2022, 23:56 | Сообщение # 521
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
7teen, ну, это была отсылка на игру кальмара. А так, не вызвало бурных эмоций. Я принял как данное.

Добавлено (09.07.2022, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата aleksandro ()
Финальное дерби
Что ж, финал вышел средним, если честно. Финал первого сезона был интереснее и захватывающее.
Пятое испытание было скучноватым, не надо было Ультре жаловаться.
Но я рад процессу, Стивен полностью помирился с Тоней, Ультра поступила хорошо со Стивеном помочь ему дойти до финиша.
Стивен - он был самым неоднозначным персонажем за всю франшизу. То был крут, то был милым, то был просто мерзким. Но в конце концов он прошёл долгий путь и окончательно трансформировался. Он, несмотря на все свои косяки и поступки в сезоне, всё же заслужил моё уважение и похвалу и я рад, что он выиграл.
В целом, 2 сезон вышел лучше первого. На сей раз оно не так сильно скакала в качестве и общего настроя. Выглядит как цельное произведение. Авторы стали лучше, сделали необычные успешные опыты. Прочитав это, у меня появилось желание писать.
Скоро, после того как прочту спецвыпуск (и 1 главу ТОД3) я сам сяду за новый фанфик по ТДС. Какой? Не скажу)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Суббота, 09.07.2022, 00:01
 
7teenДата: Суббота, 09.07.2022, 12:42 | Сообщение # 522
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
MAZ, приятно слышать, рад, что сезон понравился больше первого)
Цитата MAZ ()
Прочитав это, у меня появилось желание писать

Сначала подумал, что речь про ТОД :DD

Цитата MAZ ()
Какой? Не скажу)

Ждём;)


 
MAZДата: Суббота, 09.07.2022, 18:44 | Сообщение # 523
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
TOD: Где Они Теперь?
Глава вышла неплохой, действительно в духе спецвыпусков ТДС. Было интересно наблюдать за их деятельностью вне шоу. Я не знаю как прокомментировать каждого из них, я в общем рад за них и их достижения.
Семьтин как по мне немного не до использовал шутку про отравление. Он мог сказать, что чтобы получить противоядие, нужно участвовать в испытании. Но с другой стороны, для фанфика было бы уж слишком жёстко и не законно для Семьтина, вроде.
Фокс - самый харизматичный по моему. Было круто видеть, как он в итоге победил и обрадовался. А ещё как он в конце врезал Тиньскому (и после как все начали пинать).
Кулкид - да, она не вылетела не первой, но... эх, но как же жаль, что её не будет в сезоне.
Кстати про каст: меня вроде устраивает. Фокс есть и сезон выйдет отличным. Но повторюсь, жаль, что не будет Кулкида.

Так я заканчиваю свой цикл коментов на этот сезон. Теперь я перейду на новый 3 сезон.
Увидимся там и в моих новых фф)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Воскресенье, 06.08.2023, 23:24 | Сообщение # 524
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Лучше поздно, чем никогда


 
7teenДата: Понедельник, 07.08.2023, 23:52 | Сообщение # 525
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Лучше поздно, чем никогда

Еще одна версия "Золотого Семьтина":


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика