Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Понедельник, 07.03.2022, 16:33 | Сообщение # 466
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Sunfire, одно дело - наличие этих взаимодействий, другой вопрос - КАК будут эти взаимоотношения проявляться в фагфике. Главное, чтоб не получилось то же, что и в сюжетке с Варзилом, или "Ламповые задроты 2.0", если ты понимаешь, о чем я.

 
GarrettДата: Вторник, 08.03.2022, 17:23 | Сообщение # 467
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
то же, что и в сюжетке с Варзилом, или "Ламповые задроты 2.0"

Что-то между  crazy


 
ДаниэльДата: Среда, 11.05.2022, 00:50 | Сообщение # 468
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Примечание: эта глава была написана коллективным трудом. Севентин и Саня даже буквально написали некоторые из сцен. Их сцены будут во втором и третьем постах соответственно. Всё остальное было написано мною. Всем авторам спасибо за помощь.

TOD: Где Они Теперь?


В кадре красовался телевизор. Широкий экран, новейшая модель. Наверняка, картинка на нём полна красок и жизни. Вот только телевизор был выключен.
На заднем плане послышались звуки. Шуршание, шаги. В комнате с этим телевизором определённо кто-то был. Рука незнакомца появилась в кадре. Она держала пульт и нажала на кнопку. Телевизор включился.
На экране телевизора были всевозможные шоу от той же компании, что ответственна за TOD. Незнакомец переключался между этими шоу, пока камера медленно приближалась к экрану телевизора. Внезапно, незнакомец остановился, судя по всему, сумев найти то, что искал. Этим чем-то оказалось промо первого сезона TOD. Спустя пару секунд после его начала, произошёл плавный переход, и зрители больше не наблюдали запись экрана телевизора. Теперь они уже смотрели просто само промо.

На фоне ныне знаменитого холма Орандж-Хилла стоял Севентин, с широкой улыбкой на лице.
- Привет, охотники! - сказал он - О чём вы всегда мечтали? О деньгах?
Зрителям показали Севентина, стоявшего на палубе яхты, в солнцезащитных очках.
- О славе?
В этот раз, Тинский вышел из лимузина на красную дорожку, под визги фанаток и ослепляющий свет камер папарацци.
- А может, вам просто не хватает приключений?! Адреналина?!
В третьей перебивке, зрители наблюдали за тем, как Севентин, в костюме Охотника на Школотых, боролся с замаскированными злодеями.
- Что ж, хорошие новости! - мужчина прям загорелся энтузиазмом - Я ищу двенадцать людей желающих побороться за шанс получить всё это!
Под следующие слова Тинского, на экране красовались кадры всевозможных видов Орандж-Хилла.
- Двенадцать участников будут состязаться друг с другом во всевозможных испытаниях прямо здесь, на острове Орандж-Хилл! Вам придётся побороть друг друга, свои страхи, свои сомнения! И в конце, когда останется лишь один из вас, его ждёт заветный приз…
Отдельным кадром показали чьи-то руки, открывающие кейс с деньгами.
- Один. Миллион. Долларов! - объявил Севентин, после чего выдохнул и игриво посмотрел в камеру - Ну так что? Кто из вас осмелится прийти сюда?
На экране показался логотип Total Orange Drama, под которым была вся нужная информация о том, как подать заявку на участие.

Как только закончилось это промо, под бодрую музыку, которая постепенно становилась всё более интенсивной, зрители наблюдали монтаж из отрывков серий обоих сезонов TOD, в порядке выхода, вперемешку с отрывками заявок участников. В какой-то момент, музыка стала играть тише.
- Total Orange Drama… - послышался знакомый мужской голос, но не принадлежавший Севентину - Всего три слова, а сколько воспоминаний… Появившись на экранах в 2020, это шоу привлекло много внимания к себе. Это был мгновенный хит. Миллионы людей по всему миру внимательно следили за событиями. Кто победит? Кто проиграет? Каким будет следующее испытание? Многим людям было интересно два сезона наблюдать за участниками, которые решили показать себя и попытаться выиграть заветный миллион! К слову о них…
Монтаж подошёл к концу и музыка прекратила играть.
- А где они теперь? - вновь послышался тот же самый мужской голос.
Камера показала рабочий стол, за которым стояло кресло, повёрнутое к зрителям спиной. В нём кто-то сидел. Кресло развернулось и зрители увидели Джимми. Он был одет в деловой костюм, а на его лице красовалась дружелюбная улыбка.
- Здравствуйте! - поприветствовал он всех - Меня зовут Владимир Трофименко. Также известный как “Джимми”. Вы наверняка помните меня по моему участию во втором сезоне Total Orange Drama. Ещё тогда я был фанатом этого шоу и писал о нём в интернете. Иииииии… Что ж, скажем так: участие в этом шоу определённо оставило свой след.

Далее последовал скетч, в котором Джимми, с чашкой кофе в руках, весело припевая, сел за компьютер.
- Так… Как там поживает мой сайт? - спросил он у самого себя.
Парень зашёл на свой фан-сайт TOD, одновременно отпив из чашки. В следующую же секунду, он выплюнул свой кофе от удивления. Сайт был полон новых пользователей и уровень посещений возрос до небес.
Тогда послышался звук вибрирующего телефона Джимми. Посмотрев на него, парень увидел поток уведомлений от его социальных сетей, в которых он был админом фанатских пабликов TOD. Уведомления приходили быстрее, чем он мог их читать. Скетч закончился тем, как Джимми, с удивлённым видом, смотрит на экран своего телефона.

- Ахаха! - зрители снова увидели Джимми в студии, уже на ногах - Да, огромное спасибо всем вам за поддержку. Это помогло мне в моей карьере журналиста и продюсеры шоу позволили мне провести этот спец-выпуск. Так что, устраивайтесь поудобнее. Сегодня мы найдём ответ на тот самый вопрос. Участники TOD: где они теперь?
На экране появился текст “TOD: Где Они Теперь?”.

Джимми ехал на заднем сидении лимузина и смотрел в камеру.
- Мы сейчас в пути к нашему первому гостю! - объявил он - Этому человеку не привыкать быть первым! Ведь это…
Джимми уже был в школьном коридоре.
- …первая вылетевшая, Кулкид! - он указал на девушку.
Та нервно раскрыла глаза, покраснела и прикрыла лицо руками. Позади этих двоих периодически проходили ученики и ученицы, всячески привлекающие внимание камеры, то корча гримасы, то махая рукой.
- Кулкид… - начал говорить Джимми - Вау. Так и не раскроешь людям своё настоящее имя?
- Нет…
- ответила девушка, стесняясь.
- Ахаха! Ну да ладно! Скажи, Кулкид, изменило ли участие в TOD твою жизнь? Что нового с тех пор, как мы видели тебя в последний раз? Чем занимаешься?
- Ой, сколько вопросов, сколько вопросов, как на экзамене…
- Кулкид смотрела в пол и почесала голову - Эмм… Ну, учусь. Вот…
Она задумалась.
- Рисую иногда… - девушка продолжила и сняла рюкзак, чтобы достать оттуда альбом со своими рисунками - Вот, например…
Она показала рисунок кота, выполненный в довольно абстрактном стиле.
- Вау, какой милый котик! - прокомментировал это Джимми.
Кулкид показала ещё несколько похожих рисунков, пока не дошла до достаточно жуткого рисунка, на котором была изображена гигантская мутировавшая крыса. Она держала апельсин и возвышалась над испуганной маленькой девочкой. Этот рисунок был последним. Кулкид убрала свой альбом.
- Ого… - сказал Джимми - Что же, я рад, что ты занимаешься любимым делом! А как дела в социальном плане? Поборола свои страхи?
- А, ну, в этом плане, всё хорошо, хехе!
- Кулкид нервно посмеялась.
- Эй, Кулкид! Нарисуешь и мне что-нибудь?! - послышался крик откуда-то за кадром.
Это была группа сверстников, являющихся поклонниками и поклонницами, бежавшая к девушке.
- Аааааааааа! - та испугалась и прыгнула в ближайший мусорник.
Ей удалось спрятаться внутри. Приоткрылась крышечка мусорника и оттуда показались два дёргавшихся глаза.

***

Джимми стоял перед каким-то домом. Из гаража доносилось много шума. Шума, который издают рабочие инструменты.
- Мы сейчас находимся у дома Пири, он же Инженер! - ведущий говорил гораздо громче, чем обычно, чтобы его было слышно - Похоже, что этот молодой человек, как всегда, занят сооружением чего-то нового!
Джимми и остальная съёмочная бригада направились к гаражу Пири. Ничто не предвещало беды, пока из под земли, на территории газона, не вылезла турель. Она нацелилась прямо на всю команду. Откуда-то стал слышен громкий вой сирены.
Джимми и все остальные в панике стали оглядываться вокруг. Многие подняли руки вверх, лишь завидев турель.
- Кто здесь?! - послышался крик со стороны гаража.
Это был Пири собственной персоной. Он кувырком выпрыгнул прямо из гаража, держа в руке гаечный ключ, и злобно осмотрелся вокруг. Одет парень был точь-в-точь как красный Инженер из Team Fortress 2.
- Пири, это я, Джимми! - завидел его ведущий - Мы договорились, что я приду, помнишь?!
- Джимми?!
- Инженер тут же подобрел, завидев знакомое лицо - Ахаха! А что, уже время? Блин, я опять заработался, прости.
Пири достал из кармана пульт и нажал на кнопку. Вой сирены утих, а турель спряталась обратно под землю. Вся съёмочная группа с облегчением вздохнула.
- Скажи, а что случилось бы, не останови ты ту турель? - поинтересовался ведущий.
- А, это? - Инженер рассмеялся, после чего сделал серьёзное лицо - Она бы изрешетила вас пулями, не оставив ни от вас, ни от вашего оборудования, даже мокрого места.
Джимми нервно сглотнул слюну и посмотрел в камеру.

В следующем кадре, все уже были внутри гаража. Он был забит всякими инструментами и запчастями. У стены стоял какой-то проект, прикрытый пледом.
- Не, ну, первый вылет меня вообще не расстраивает. - говорил Пири - Значит, что-то я не так рассчитал, где-то ошибся в чертежах.
- И чем занимаешься теперь?
- спросил его Джимми.
- Всем этим! - Инженер развёл руками, показывая все свои изобретения - Особенно я горд вот этим…
Парень подошёл к тому самому изобретению, что было под пледом.
- Знаете, чего мне не хватало что на шоу, что в жизни? Что сделало бы мою жизнь проще? - спросил Инженер и сорвал плед - Робота-помощника!
И впрямь, под пледом был робот. У него была прямоугольная голова, тонкое тело, и колёса вместо ног.
- Здравствуйте! - поздоровался он со всеми.
- Ого! - удивился Джимми - Он и говорить умеет?!
- Ах, Вы меня недооцениваете.
- робот махнул рукой - Во мне несколько терабайтов академических знаний. Я могу разобрать самого себя и собрать обратно с закрытыми глазами. Конечно же я могу говорить. На пяти разных языках, между прочим.
- Вот такой вот у меня теперь помощник!
- гордо сказал Инженер.
- Пири, создать такое в столь юном возрасте, это потрясающе! - Джимми был восхищён.
- Может, он бы создал и больше, если бы не проводил так много времени в Team Fortress 2. - подразнил своего создателя робот, после чего заметил его запасную одежду на крючке - Уууууу, как красиво! Это для меня?
Инженер пожал плечами.
- Вообще, это моё, но если ты хочешь… - заговорил он.
- А есть такое же, только синего цвета? - перебил его робот.
- Синего?! - Инженер был в ярости.
Он выхватил дробовик и отстрелил роботу голову. Оператор уронил камеру прямо во время выстрела и сцена резко оборвалась.

***

Джимми сидел за столиком в каком-то клубе. Позади него были такие же столики, за которыми сидели другие посетители этого заведения. Клуб был очень уютным, с кожаными сиденьями, вечерним освещением, и неоновыми лампами и вывесками вокруг. Ведущий посмотрел в камеру.
- Вы, наверное, думаете “А что же стало с победителями?”. - говорил он - Что же, не буду вас долго мучить. Прямо сейчас я нахожусь в комедийном клубе “У Сашко”!
Камера показала сцену, на которой было сфокусировано большинство источников света клуба. На сцене стоял Сашко в костюме дерева.
- А я ему и говорю… - выступал он - “Конечно же я разбираюсь в тропах! Я же живу в лесу!”!
За этой шуткой последовал смех аудитории.

Следующим кадром, зрителям уже показали Саню в обычной одежде и за кулисами.
- Оглядываясь назад, открывать этот клуб во время пандемии было очень рискованно… - говорил парень - Но всё сложилось очень даже неплохо. Появление на шоу определённо мне помогло. Плюс, Севентин приглашал меня во второй сезон, я и там пропиарил свой клуб немножко. Не смотрел те серии пока ещё, правда, как-то заработался. Не спойлерите победителя хоть, кек.

Следующим в кадре показали Даниэля. Он стоял рядом с одной из камер, на которые записывались выступления в этом клубе.
- Что я здесь делаю, спросите вы? - начал он - Работаю. Саня предложил мне работать монтажёром. Иногда оператором, иногда звукооператором… Ну, в общем, помогаю запечатлеть все эти выступления. Мне нравится. Моя специальность ведь. Я теперь у Сани ведь как правая рука. Ну, или ветка, что там у него, хах!
- Ваш кофе!
- послышался женский голос откуда-то за кадром.
Камера обернулась и зрители увидели маленькую, розовую робо-бегемотиху, державшую чашку кофе. Она стояла рядом с Сашко, который сидел за столом и проверял какие-то бумаги.
- Ой, спасибо! - обрадовался тот и взял чашку в руки - О лучшем помощнике и мечтать не могу!
Камера показала лицо Даниэля, запечатлев точный момент когда что-то внутри него умерло.

В следующем кадре Даниэль и Александро уже сидели за столом вдвоём.
- Наш маркетинг идёт и за пределы камео в TOD. - сказал Саня.
- Да, я тут Сане помог с рекламной кампанией. - добавил от себя Даниэль - Сняли ряд коротких, дешёвых комедийных роликов на тему “Слово дня”, вы наверняка видели их в интернете…
- Сука, это вы придумали?!
- взбесился кто-то из съёмочной группы - Пизда вам обоим! Меня так эта реклама заебала!
Мужчина пытался наброситься на двух бывших участников, пока остальные пытались его остановить. Кадр оборвался.
В следующем кадре все уже были спокойными.
- Ребят, а что за Свет Борисович? - Джимми показал свой телефон - Он всё время добавляет меня в различные конференции в ВК, которые так или иначе связаны с вашим клубом.
- А, так это наш пиар менеджер!
- ответил Сашко.
- Да? Ахах! Ну ладно! - Джимми посмеялся, но втихаря вышел из конфы.
Не успел он закрыть приложение ВК, как Свет Борисович добавил его обратно. Ведущий тяжело вздохнул.

***

Камера показала огромный стадион.
- Вау… Верданск… - сказал Джимми за кадром - Отличный план, Стивен!
Как оказалось, то, что показали зрителям было лишь изображением стадиона на бумаге. Стивен свернул её и теперь был виден тот же стадион, только недостроенный. Очень недостроенный. Камера показала Стивена. Он был одет в униформу строителя, а на лице его виднелась усталость.

В следующем кадре, Стивен уже давал интервью, на фоне того самого стадиона.
- Как оказалось, $500 000 недостаточно для постройки целого города. - почесал он затылок - Поэтому я сейчас пытаюсь заработать недостающую сумму денег. Я начал снимать ролики на заказ. Вот, например, видео, в котором я поздравил своего фаната с днём рождения!

Зрителям включили то самое видео. Оно было очень плохого качества. Всё было настолько покрыто пикселями, что даже не было понятно, что это Стивен в кадре.
Парень начал что-то говорить. Качество звука тоже оставляло желать лучшего. Речь невозможно было разобрать. Вскоре, видео закончилось.

- Я уже собрал себе аудиторию. - продолжил рассказывать Стивен.
И так и было. Люди в интернете заметили каталог видео Стивена и следили за его творчеством. Они никак не могли понять, являлись ли эти видео искренними, пост-иронией, какой-то ARG, или ещё чем. В любом случае, Стивен получал множество просьб снять видео за деньги.
- Мне даже ответила Qri в Твиттере! - Стивен показал твит.
В нём, Qri процитировала видео Стивена, в котором он передаёт ей привет, в таком же плохом качестве. Всё, что знаменитая К-поп исполнительница сказала в ответ, было “Что это?”.
- Фанаты требуют коллаба между нами! Я готов! - Хокинс был полон энтузиазма - T-ARA, вы всегда желанные гостьи в Верданске!

***

Джимми был в комнате, заполненной книгами.
- А наш следующий гость докажет, что не обязательно быть победителем, чтобы добиться успеха! - сказал ведущий - Ведь так, Алексей?
Камера показала сидевшего рядом Алексея.
- Именно так, Джимми, ахах! - сказал тот - После вылета из TOD, я не унывал. Я продолжил работать над собой и самосовершенствоваться.
В следующем кадре, Алексей уже играл в шахматы на каком-то официальном турнире.
- TOD был всего лишь очередным вызовом, что я бросил самому себе. Проиграл и проиграл. Что теперь? - парень пожал плечами - Впереди меня ждёт ещё много всего! Новые приключения, новые препятствия… Я должен быть готов!
Алексей отвлёкся на игру и сделал ход.
- Шах и мат! - сказал он своему оппоненту, улыбаясь.
Камера затем показала Джимми, который тоже играл в шахматы. В отличие от гостя, правда, ведущий проиграл, почти не тронув фигурки оппонента. Парень грустно посмотрел в пол.
Сцена вновь сменилась, и Алексей теперь был в спортзале и поднимал тяжеленную штангу.
- Скучаешь по чему-нибудь или кому-нибудь из шоу? - спросил его Джимми, который в это время кое-как делал отжимания.
- Может быть, по Никите. - с неким трудом сказал Алексей и поднял штангу над головой - Забавный пацан.
- Вы с ним ещё общаетесь?
- Периодически.
- Апполо опустил штангу и вытер пот со лба - Но у него там какие-то свои дела, он редко выходит на связь.
Джимми не смог выжать из себя последнее отжимание и рухнул на пол.
Следующим кадром зрителям показали как Алексей взобрался на вершину горы Эверест. Он воткнул в землю флаг и встал в гордую позу. Следом за ним, из последних сил, на гору карабкался Джимми. Он уже чуть было не упал, но Алексей взял его за руку и спокойно дотащил до безопасного места.
- А ты… А ты… - ведущий, тяжело дыша, пытался задать вопрос, но вскоре просто махнул рукой - Всё. Вопросов больше нет.
- Ахаха! Ну ладно!
- Алексей посмеялся.

***

Джимми стоял за дверью чьей-то комнаты. Оттуда был слышен громкий маниакальный смех.
- Мы сейчас стоим за дверью комнаты Никиты… - ведущий сказал зрителям - Посмотрим же, чем он занимается.
Джимми открыл дверь. Зрители увидели Никиту, сидевшего за столом, занятым рисованием чего-то.
- Хахахахаха! - смеялся он - Гениально! Охуенно! Пиздато!
Внезапно, на телефон Никиты пришло уведомление. Парень поднял телефон и посмотрел что именно ему пришло.
- Опять?! - он резко разгневался и ударил кулаком по столу.
Стол сломался, и всё, что было на нём, повалилось вниз.
- Бл… - реакция Никиты было обрезана.

В следующем кадре, Джимми и Никита уже спокойно сидели в креслах. У последнего была перебинтована та рука, которой он ударил по столу.
- Что ж, Маршалл, я рад снова тебя видеть! - сказал ведущий.
- Здорово! - кивнул его гость.
- Как я погляжу, ты посвятил себя творчеству! Что же ты рисовал, если не секрет?
- Я работаю над собственной мангой!
- гордо объявил Никита.
Он взял несколько листов, что служили страницами манги, и стал показывать их Джиму и зрителям.
- Вот она! - сказал Никита - Эта манга называется ‘Сага о Маршалле: Тот Случай Когда я Случайно Попал в Другой Мир и Должен Был Пройти Испытания Зибентина Чтобы Вернуться Обратно’!
- Ого!
- сказал Джимми - Звучит интригующе!
- А то ж!
- А что тебя так разозлило ранее?
- Да я завёл аккаунт на сайте знакомств и пытаюсь найти себе девушку. И что-то результатов пока ноль.

Никита показал всем свой профиль на том самом сайте. Его основным фото был скриншот из серии про зомби, где он, с безумной улыбкой, режет робо-зомби бензопилой.
- Я поставил туда этот скриншот, потому что я там выгляжу брутальным. - объяснил Никита - Но девушки не оценили, видимо…

***

Сцена сменилась. В кадре теперь была Ультра, находившаяся в кабинете. Она сидела с серьёзным видом, сложив нога на ногу, и была окружена высокими, мускулистыми мужчинами, одетыми в одно лишь нижнее бельё. Один из них стоял на четвереньках и его спина служила креслом для Ультры. Второй стоял позади неё и делал ей массаж плеч. Третий стоял рядом, с подносом в руках. На подносе была кружка чая. Ультра аккуратно взяла кружку в руки, после чего махнула рукой и её помощник ушёл.
- Джимми, дорогуша, присаживайся. Не стесняйся. - сказала девушка и отпила чая.
- Эмм… - Джимми было представлено точно такое же “кресло”.
Ведущий очень неуверенно на него присел. У него в руках тоже была кружка чая.
- Вы очень… Ааааа… Комфортный. - сказал Джимми и неловко прокашлялся.
- Так о чём ты хотел поговорить, Джим? - Элла напомнила ведущему об интервью, пока тот отвлёкся на мускулистые тела вокруг.
- Ах, да! - Джимми очухался - Элла, что у тебя нового в жизни? Чем ты занималась со времён участия в TOD?
- Ммммм, мне есть чем похвастаться.
- девушка игриво улыбнулась - Хоть я и потерпела поражение, телевидение всё ещё разглядело мои шарм и харизму. Не всё же отдавать этому придурку Севентину.
- Я знаю о том, что тебе дали собственное шоу.
- Ещё как! Может, мне и не достался TOD, но я всё ещё стала ведущей. Моё шоу называется [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА].
- Я обожаю [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА]!
- Ахах! Я знала, что у тебя хороший вкус.
- сказала Элла и, с довольным видом, сделала ещё глоток чая.
- Расскажешь о нём зрителям?
- С удовольствием!

Запись была резко обрезана.
- Вот, собственно, и то, чем я занимаюсь. - Элла закончила говорить.
- С чем я тебя и поздравляю! - сказал Джимми - А что стало с твоей любовью к рисованию? Ты всё ещё занимаешься этим?
- Когда есть время. А его у меня сейчас не так много. Впрочем, и комиссии теперь гораздо дороже.
- Могу себе представить!
- Джим посмеялся.
- Джимми, передай Севентину, что я всё ещё его ненавижу. Это всё, чего я прошу. Не буду слишком нагружать тебя.
- Ахах! Уверен, для него это не новость, но, раз уж такое дело, я передам.
- Когда устанешь от него, тащи свою милую мордашку сюда. Здесь тебя всегда ждут.


***

Камера показала кого-то, кто сидел за столом в кафе. Было очень тяжело разобрать, кто именно является этим человеком, потому что он был покрыт пикселями.
- А наша следующая гостья решила остаться анонимной! - объявил Джимми за кадром.
- Именно так! - загадочная девушка подтвердила слова ведущего своим изменённым голосом.
- Что же, дорогая… Эмм…
- Лира. Меня теперь зовут Лира.
- Дорогая Лира! Чем ты теперь занимаешься?
- Живу.
- Понятно… Какие планы на будущее?
- Жить.

Джимми прокашлялся. Он посмотрел на свою команду. Те просто пожали плечами в ответ.
- Есть что сказать по поводу твоего участия в ТОД? - продолжил ведущий - Может, хочешь передать кому-нибудь привет?
- Следующий вопрос, пожалуйста.
- ответила гостья.
Джимми почесал затылок.
- Лира, зачем ты согласилась на это интервью? - спросил он.
- Эй, а ты разве не Софья из TOD?! - кто-то из посетителей кафе узнал загадочную персону.
- Что?! - испугалась та - Нет! Нет, Вы с кем-то меня спутали! Я… Я…
Девушка вздохнула и махнула рукой, после чего зрители могли нормально её разглядеть и услышать.
- Да… Да, это я. Софья Затворницкая собственной персоной. - недовольно сказала она и сложила руки на груди - Я хотела отстранить себя от этого тупого шоу и забыть его, но, видимо, не суждено.
Софья на несколько секунд погрузилась в мысли, после чего пожала плечами.
- Ну и ладно. - сказала она - Отвечу я на ваши вопросы.
Джимми засиял от счастья. Интервью было спасено.
- Софья, почему такая враждебность в сторону TOD? - спросил ведущий.
- Это безвкусица. - ответила девушка и гневно отвела взгляд - Тупой юмор для дошкольников, никудышный ведущий, каст участников никакой, испытания трэшовые…
Софья раздражённо вздохнула, после чего посмотрела в камеру.
- С нетерпением жду третий сезон. - закончила она.

***

- А сегодняшний эпизод буду вести не только я. - сказал ВарЗилот.
Он сидел в небольшой студии. Перед ним был круглый стол, к которому был прикреплен профессиональный микрофон.
- Сегодня со мной в студии вновь многоуважаемая и любимая всеми вами Антонина Серебрякова, она же "Тоня". - продолжил он - Тоня, поздоровайся со слушателями.
Камера показала Антонину, тоже сидевшую за тем самым столом, с собственным микрофоном.
- Знаешь, Дима, я не могу понять, что из того, как ты меня представил, сарказм, а что нет. - хихикнула девушка - Но всем привет, да. Очень приятно снова быть на твоём подкасте, Дим, спасибо.
- А также, к нам сегодня присоединится не менее известный Владимир Трофименко, он же Джимми.

Наконец, камера показала и ведущего спецвыпуска, тоже сидевшего за этим самым столом.
- Всем привет! - сказал он - Как забавно выходит. Ты гость у меня, а я гость у тебя, ахах!
- Угу.
- с каменным лицом прокомментировал это ВарЗилот - Джимми у нас здесь снимает спецвыпуск TOD. Не оставит людей в покое, даже после того, как они и так уже унизили себя, появившись на том шоу. Что ты хотел спросить, Джим?
- Ну, я хотел начать с того, чем вы с Тоней теперь занимаетесь, но, как я погляжу, твой ответ прямо передо мной.
- Ага. Стивен, можно сказать, спонсор моего подкаста.
- А ты, Тоня? Чем занимаешься после участия в шоу?
- Работаю, чем ещё?
- девушка посмеялась сквозь боль - Жаль, не выиграла сезон. Отдыхала бы сейчас где-нибудь на пляже.
Она мечтательно посмотрела куда-то в сторону.
- Ну, ты могла бы сейчас быть женой миллионера. - прокомментировал это ВарЗилот, после чего он задумался на момент - Полумиллионера.
- Упаси Боже!
- Тоня махнула рукой.
- Быть женой полумиллионера?
- Да нет! Быть женой Стивена!
- У него теперь ещё и город собственный. Считай, и вопрос с местом проведения медового месяца был бы сразу решён.
- Ай, да иди ты, ахаха!

Джимми посмеялся, после чего решил задать свой следующий вопрос.
- Вы бы приняли участие в TOD снова, предстань перед вами такая возможность? - спросил он.
- Нет. - ВарЗилот был краток.
- А ты, Тоня?
Девушка задумалась.
- Честно? - заговорила она - Да. Если бы мне предоставилась возможность вновь заработать миллион, я бы согласилась.
- А если бы в сезоне был Стивен?
- спросил ВарЗилот.
- Да заладил ты с этим Стивеном! - Тоня развела руками - Мы с ним всё уладили, я не думаю, что во второй раз было бы так же плохо. Тем более, он уже богач. Зачем ему идти на такое шоу опять? Да, Джимми?
Джимми, присвистывая, неловко отвёл взгляд. Камера приблизилась к лицу Тони. На нём виднелись боль и отчаяние.

***

Переход к новой сцене начался с громкого рока. Играла этот рок группа девушек на сцене, среди которых была Мюзика. Она вовсю была погружена в выступление и играла на гитаре.
Камера показала Джимми. Он был среди аудитории. Бедный тихоня выделялся среди толпы фанатов, которые очень активно качались под музыку. Когда Мюзика начала своё гитарное соло, фанаты зашумели и стали показывать рокерскую козу. Джимми неловко присоединился. Он осмотрелся вокруг и увидел стоявшего рядом с ним Сергея. Тот был слишком погружён в музыку чтобы обратить внимание на ведущего.

В следующем кадре, Джимми уже был в гримёрной Мюзики. Он внимательно осматривался вокруг. Его взгляд упал на знакомые наушники. Парень взял их в руки.
- Хорошо, увидимся завтра, пока! - в гримёрную внезапно вошла Мюзика.
- А, Яна, вот и ты! - Джимми положил наушники на место.
- Привет, Джимми! Прости, я задержалась немного.
- Ничего страшного.

Оба уселись поудобнее напротив друг друга.
- Вау, Яна! В тихом омуте, а? - сказал Джимми.
- Ага! - кивнула Мюзика - После положительных отзывов в интернете по поводу моего небольшого выступления в финале первого сезона, я решила серьёзно взяться за музыку! Мы с подругами основали группу и уже имеем какую-никакую известность, не без помощи TOD! “Мюзика” теперь, кстати, мой сценический псевдоним.
- Искренне тебя поздравляю! Как насчёт того, чтобы исполнить саундтрек TOD, если он когда-нибудь вернётся на экраны?
- Ой, я не против, ахах! Я думаю, остальные тоже согласятся. Ты знаешь, мы же даже исполнили опенинг TOD на нашем самом первом концерте.
- Да? Жаль, я там не был!
- фанат TOD внутри Джимми огорчился - Видимо, это было когда я ещё участвовал во втором сезоне.
- Если хочешь, я могу достать для тебя бесплатные билеты на наше следующее шоу.
- Ой, я подумаю, спасибо! Концерты просто очень шумные для меня, как оказалось.
- Джимми неловко посмеялся.
- Ахах, ну как знаешь! Я, если что, не только музыкой занимаюсь. В свободное время, я веду свой блог о кино и сериалах. Довольно популярный, если позволишь похвастаться.
- Обязательно пришли мне ссылку, я заценю.
- Конечно. В блоге не так громко, думаю, тебе там больше понравится.

Джимми и Мюзика посмеялись.
***

Камера показала как кто-то, под заглушённую музыку, наполняет пустой стакан алкогольным напитком, после чего подносит его ко рту и отпивает немного содержимого. Как только камера отдалилась, стало понятно, что этим самым кем-то является никто иной как Фокс.
Музыка теперь была слышна отчётливо. Зрителям показали Фокса, сидевшего на диване, в комнате общежития. Вокруг него были сверстники, которые всячески веселились. Кто-то пил, кто-то танцевал. Сам Фокс допил содержимое стакана и присоединился к толпе.

Следующим кадром, зрители уже наблюдали как он стоит на балконе, вместе с Джимми. Последний закрыл дверь, ведущую на балкон, чтобы музыка не мешала.
- Привет, Фокс! - сказал он.
- Здорово. - Саня кивнул в ответ.
- Я смотрю, студенческая жизнь идёт во всю?
- Есть такое.
- сказал Фокс и отпил из банки пива, что он держал в руке.
- Эй, Фокс! Зацени, что я достал! - на балкон, с энтузиазмом, ворвался сокурсник парня.
Он держал в руке пакетик с неким порошком. Его энтузиазм пропал как только он увидел Джимми и камеры.
- Эмм… - посмотрел он в одну из них с растерянным видом - Дрянь какую-то достал, пока прибирался. Вот, иду выкинуть. Кхм… До свидания…
Последнее предложение было адресовано Джимми. Студент уважительно кивнул и медленно ушёл с балкона.
- Джимми, тебя тут, походу, за препода принимают. - усмехнулся Фокс.
- Ой, ахах! Так солидно выгляжу? - посмеялся ведущий, после чего резко сделал серьёзный вид - Но, как самый старший здесь, я вынужден сказать, что не одобряю потребление алкоголя и наркотиков, и вам всем стоит задуматься о своём здоровье и о своём будущем! Вот…
- Так чё ты там обсудить хотел?
- А! Кхм…
- Джимми решил начать таки интервью - Многие фанаты были очень недовольны твоим вылетом в первом сезоне TOD и посчитали его несправедливым. Что ты сам об этом думаешь?
- А что, по моей прощальной речи непонятно было?
- Ну, там ты действительно высказался из глубины души, да.
- Да Тинский хуйню творит, чё тут удивляться?
- Фокс гневно отпил пива.
- Вернулся бы на ещё один сезон, чтобы доказать ему, что достоин большего?
- И снова вылететь из-за каких-то уебанских условностей?
- Саня задумался - Бля, ну, хуй знает. Так-то, идея заманчивая. Появление на экранах - это довольно круто, да и деньги тоже не лишние. Но, сука, главное - хочется утереть нос Тинскому. Если ещё Профайлес пойдёт, то это будет вообще заебись.
- Ты общаешься с Профайлесом?
- Да, частенько выходим на связь друг с другом. Особенно чтобы постебаться над одним нашим общим знакомым.


***

Профайлес сидел за компьютером. Зрители смотрели на него через запись монитора. Дело в том, что он стримил. На парне были надеты голубые наушники, с обеих сторон которых красовалась физиономия Гамболла.
- Джимми, ты там? - спросил Профайлес.
- Алло? - послышался голос ведущего.
- О! Я тебя слышу!
- Меня слышно?!
- Да.
- Ничего не понимаю…
- промямлил Джимми, после чего послышались громкие звуки того, как он пытался настроить свой микрофон.
Профайлес сидел с неловким видом.
- Эмм… Аллё? - подал голос он.
- Алло! - ответил Джимми.
- Привет!
- Привет!
- Ну вот… Кхм…
- Профайлес посмотрел в свою камеру - Всем привет! Как я и обещал, сегодня я буду стримить с Джимми! Он будет брать у меня ин…
- Алло?!
- опять послышался голос ведущего.
Файлес снова неловко отвёл взгляд.

Благодаря силе монтажа, спецвыпуск просто скипнул к моменту, когда оба парня смогли настроить связь. Профайлес теперь был в небольшом окошке в углу экрана. Основным зрелищем был Team Fortress 2, в который он играл с Джимми. Ведущий тоже стримил подобным образом, и запись периодически переключалась между ним и Профайлесом.
- Ну а чё я могу рассказать? - спросил последний - Занимаюсь тем же, что мы с тобой делаем сейчас: стримлю игры.
- В основном Team Fortress 2?
- В основном Team Fortress 2.
- Хех…
- усмехнулся Джимми - Есть у меня один потенциальный зритель для тебя. Могу скинуть ему ссылку на твои стримы.
- Инженер, чтоль?
- Ахах! Он самый!
- Ну, он, вроде, прикольный челик, я только за.
- Профайлес улыбнулся и посмотрел куда-то в сторону - Чат тоже только за.
- Артём, а ты бы хотел вернуться в TOD, если бы его продолжили снимать?
- Я отвечу на этот вопрос вот так…

Профайлес отвлёкся от игры и стал что-то быстро печатать. Вскоре, на экране появился счётчик, который был подписан подобным образом: “На участие в TOD. ₽0 из ₽1”.
- Хахахахаха! - рассмеялся Джимми.
Он тоже отвлёкся от игры. Через несколько секунд, Профайлесу пришёл 1 Рубль от имени Джимми, тем самым заполнив счётчик.
- Ооооооооо! - обрадовался стример - Ну, думаю, вопрос исчерпан.

***

Джет сидел в своей комнате и что-то печатал на клавиатуре. Закончив, он гордо опубликовал это, сложил пальцы в форме пистолета, и подул на них. Следующим кадром, зрители уже наблюдали как он сидит, повернувшись лицом к камере.
- После окончания TOD, я посвятил свободное время критике фильмов! - заговорил Джет - Второе место меня не остановило! Вовсе нет! Я всё ещё создал собственный сайт, на котором я публикую свои рецензии. Вон, только что опубликовал свою последнюю, на [какой бы фильм не был актуален на момент когда я допишу этот спецвыпуск. Сука, как же я заебался].
- Ого! Поздравляю!
- сказал Джимми - И как успехи?
- Не как у Мюзики, к сожалению. Мюзика!
- последнее слово Джет произнёс с гневом в голосе.
Монтажёры добавили огонь в его глаза и на задний план. Они также сделали драматический зум на его лице.
- Но своя аудитория у меня есть! - добавил парень, после чего достал телефон - О! А вот и первый коммент!
Джет открыл комментарий.
- Юзер под ником WarZealot пишет: “Говно”. - парень прочитал вслух - Ух, опять он! Он все мои рецензии комментирует и мы всегда расходимся во мнениях.
- Уверен, есть и положительные комментарии.
- Джимми не терял оптимизм.
- Лира пишет: “Мдя”. - Ярослав продолжил - И как это понимать?!
Внезапно, парень аж покраснел.
- А вот это мой любимый комментатор! - объявил он - HornyRedCat! Она пишет: “Согласна со всем, мой сладкий! Ты, как всегда, на высоте! Я вся горю от твоих рецензий!”! И тут ещё эмоджи с поцелуем!
Джет обнял свой телефон.
- Кошкодевочка моя, всегда меня поддержит! - говорил он - Мы всё никак не встретимся, но я периодически покупаю ей всякие подарки, а она говорит мне, что меня любит!
Камера показала Джимми. Он неловко поправил воротник.
 
Даниэль2Дата: Среда, 11.05.2022, 00:56 | Сообщение # 469
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
***

Перед телезрителями предстала съемочная площадка, в центре которой находилось ивовое дерево. Рядом неподвижно стоял конь, на котором гордо восседал мужчина в белой рубахе, завязанном красном шарфе и ковбойской шляпе на голове. Всадником оказался никто иной как Ива. На фоне репетируемой сцены стоял Джим со своим оператором.
- А сейчас мы находимся на съёмках нового ковбойского фильма под названием «Петля на Иве»! - объяснил Джим, глядя в объектив камеры.
- Хэй! Уйди с кадра! – выкрикнул откуда-то со стороны недовольный режиссёр.
- Ой, простите… - Джим понял, что перепутал операторов, и подошел уже к своему.
- Ииии… Мотор!
В это время, конь, согласно сценарию, помчался в сторону дерева, а Ива достал лассо и приготовился бросить петлю в одну из веток. Но не тут-то было: лошадь внезапно свернула в сторону съёмочной бригады, а всадника смачно откинула от седла, в результате чего тот врезался об иву.
- НЕ ТУДА! СТОЙ!!! – не успела отреагировать съёмочная группа, как взбесившаяся лошадь задела всё оборудование, тем самым сорвав съёмки.
В следующем кадре, Джим и Ива находились в гримёрной последнего.
- Что ты можешь рассказать о своей деятельности? – спросил Джимми.
- Я решил сняться в серии малобюджетных ковбойских фильмов, в которых я играю главную роль. И, пожалуй, единственную. - ответил Сергей, приводя себя в порядок и готовясь к следующей сцене – Кстати, не желаешь присоединиться? Вдвоём веселее, если понимаешь, о чём я. - подыграл бровями Ива.
- Ахах, спасибо, но у меня и своих дел полно! - вежливо отказался интервьюер и решил сменить тему - Слышал, тебе нелегко было устроиться актёром.
- Некоторое время эта студия не хотела меня принимать, пока в прошлом году предыдущий актёр не решил завязать с актерской деятельностью.
- ответил Сергей.
- Почему?
- Говорят, год назад, его смачно стукнула лошадь своими копытами, отчего бедолага врезался головой о булыжник, получив сотрясение мозга. После этого он наотрез отказался сниматься в ковбойских фильмах.
- спокойно объяснил Ива с совершенно невозмутимым выражением лица. – Насколько мне известно, произошло это в киностудии под названием [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА].
- Это ужасно…
- с сожалением произнёс Владимир. – Что ещё ты можешь рассказать о своих фильмах?
- Помимо своего жанра, каждый из этих фильмов имеет одну особенность, чем я очень доволен.
- И какую же?
- В конце картины главный герой заканчивает самоубийством.
- холодно ответил актёр.
Наступило неловкое молчание.
- Довольно… Символично. - нарушил, наконец, тишину Джим.
- Это была моя идея. Продюсеры поначалу наотрез отказывались, но мне удалось с ними… Скажем так, договориться, хех. - загадочно улыбнулся Ива, подмигнув собеседнику.
- Понятно. - Джим предпочёл не уточнять детали.
Сергей взглянул на часы.
- Сейчас будем снимать мою любимую сцену. - ухмыльнулся Ива, доставая из шкафчика большой нож - Пора бы усмирить своего жеребца. - злорадно произнёс парень, отчего Джим заметно побледнел.
***
Уже в следующей сцене, Джим и Алина сидели у окна в кафешке и попивали чаёк.
- Прости, что пришлось пять раз переносить нашу встречу. - виновато улыбнулась Алина. - За последний год у меня столько дел появилось, что практически не бывает свободного времени, хех.
- Кстати об этом.
- начал Джим. – Не расскажешь нам, чему ты посвятила свою деятельность после окончания второго сезона TOD?
- Ну, начну с того, что… стоп, у шоу был второй сезон?!
– искренне удивилась девушка.
- Ты не знала?! – не менее удивлённо воскликнул Джим, разинув рот.
- Эм, честно говоря, я и первый сезон перестала смотреть после своего вылета, хоть и появлялась в финале, ахах. - неловко погладила шею Алина.
- Ну да ладно, вернёмся к теме. Так чем ты занимаешься?
- Ах да, я работаю в бизнес-компании TEUDWFBIHEWY!
- ответила та.
- В компании TEUDWFBIHEWY? - удивился Джим.
- Именно, в TEUDWFBIHEWY! - подтвердила Алина с довольной улыбкой – Я безумно рада, что работаю в этой компании. Как-никак, это международный лидер в области… – но тут зазвонил телефон. – Минуточку… - девушка взяла трубку. – Алло?... Да? Конечно, сессию уже сдала… Хорошо, спасибо. - закончила она разговор, а затем вовсе выключила телефон, чтоб не отвлекаться – Дела в универе. - пожала она плечами.
- Ого, не думал, что ты параллельно учишься! - улыбнулся интервьюер.
- Ага, учусь на магистра по направлению, а ещё в выходные работаю лаборантом в колледже, а по средам помощником бухгалтера. Так, на чем это я остановилась?
- На бизнес-компании.
- Ах да, уже седьмой год подряд TEUDWFBIHEWY входит в топ-17 лучших работодателей мира для студентов экономических и бизнес-специальностей по версии рейтинга Forumversum «Orange’s Most Attractive Employers»!
- В самом деле? А чем конкретно вы…
- хотел было спросить Джим, но его перебили.
- Только представь, за нашими плечами— более 45 лет истории и опыта! За это время мы успели открыть 238 офисов в 139 странах мира, в которых работает 200 тыс. сотрудников, и приобрести десятки тысяч клиентов! – восторженно заявила Алина.
- Ого! А что насчёт…
– Кроме того, мы помогаем найти подходящие вакансии для TEUDWFBIHEWY – от поддержки бизнеса до консалтинга.
- Довольно интересно.
- улыбнулся Владимир, переваривая все накопившуюся информацию.
Но прежде, чем тот успел задать вопрос, опять зазвонил телефон Алины, только уже другой.
- Секунду, это по работе. - девушка взяла трубку и начала что-то обсуждать с коллегой.
Телефонный разговор занял 20 минут, но в монтаже это было показано в виде перемотки.
- Прости, что заставила столько ждать, мы обсуждали одно важное дело. - неловко улыбнулась Кортни.
- Да ничего, бывает. - с пониманием ответил Джим и в следующий миг, не переводя дыхание, громко и скороговоркой задал свой вопрос, чтоб его не успели вновь перебить - Вчёмтвоядеятельностьвдвухсловах?!
Алина не сразу поняла, что ляпнул Джим, но, спустя секунду, до неё дошло.
- Ну, в общем, простыми словами, я… - опять зазвонил телефон, и девушка взяла трубку – Да? Уже?! Но ведь планировали завтра… Ох, ладно, уже еду. - Алина положила трубку и начала собираться – Прости, Джим, но мне срочно надо идти.
- А как же…
- недоумевал Джим.
- Увы, но возникли форс-мажорные обстоятельства, ахах! Обязательно продолжим как-нибудь на зимних каникулах! - извиняющимся тоном улыбнулась она, хотя, до каникул было больше полугода.
***
Теперь Джим находился в комнате Эль. Девушка сидела напротив него за рабочим столом, который был захламлен бумагами и тетрадями, а в центре стоял открытый ноутбук с недописанным текстом на экране. На том же столе, рядом с ноутбуком, также находился… электрический телеграф.
- Как я понял, ты решила начать карьеру писательницы? - спросил Джимми.
- Ну как сказать… - Эль немного замялась - Я только начинаю работать над своим первым романом. - кивнула она в сторону ноута – А так, есть несколько небольших рассказов… Фанфиков, если точнее… И незаконченных… - угрюмо произнесла девушка последнюю часть фразы.
- Иной раз и выдающиеся писатели начинали с малого, так что, всё впереди! – утешил ее интервьюер.
- Особенно, когда у тебя только один читатель. - саркастично произнесла Эль.
- Должно быть, это очень преданный поклонник. - улыбнулся Джим.
- И не скажи. - Дарья открыла дверцу тумбы под столом, откуда вывалилась куча писем, и преподнесла одно из них собеседнику.
Джим взял письмо с восторженным отзывом от некого «Maks_Montana».
- Это… Телеграмма с комментарием к фанфику? – медленно спросил парень, скривив от недоумения лицо, как тот подмигивающий смайлик с Оранджа.
Да уж, он даже заказал мне этот телеграф, чтобы мог отправлять мне сообщения. - кивнула она в сторону механизма - Как будто застрял в 40-ых. Ещё и эти его обращения: «Фройляйн», «Валькирия»… - закатила глаза Эль.
- Кстати, а что насчёт твоих работ? Не желаешь поделиться ими? – поинтересовался Владимир.
- Конечно! Некоторые из них пока что в письменном варианте. - фикрайтерша вручила ему стопку тетрадей, на обложке каждой из которых была расписана шапка и краткое описание рассказа.
Джим, с любопытством, поочерёдно стал разглядывать инфу с обложек. Почти все фанфики были мрачными и серьезными с жанрами ангст, дарк и прочее. Некоторые из работ были про персонажей TDS, в частности Гвен. В некоторых фигурировали исключительно оригинальные персонажи, а встречались и рассказы с некоторыми участниками TOD.
- О, вижу в шапке знакомые лица! Да и жанр-то какой, надо бы заценить! – улыбнулся Джим, наткнувшись на один такой фик.
- Стой! - Эль резко выхватила работу из его рук, не дав тому открыть тетрадь - Тебе… Не стоит это читать… - неловко произнесла она, покраснев от смущения, а затем выбросила тетрадь в мусорную урну.
- Наверное, это очень смелый рассказ. - прокомментировал интервьюер.
Наступило неловкое молчание, которое спустя пару секунд прервалось зашумевшим телеграфом, откуда медленно начало печататься очередное сообщение от Монтаны.
***
На следующем кадре, Джимми находился в офисной конторе, а конкретнее - в рабочем кабинете Рыцаря. Последний сидел за столом, только что прервавшись от работы на компьютере. Сам кабинет ничем не отличался от всех остальных кабинетов офисных клерков.
- Расскажи нам, Рыцарь, чему ты решил посвятить свою деятельность за последний год? – с улыбкой спросил интервьюер.
- Не думаю, что эта информация тебе когда-нибудь пригодится. - начал тот – Но, в основном, я занимаюсь написанием различных обзоров и статей на тему медиа. Иногда редактирую старые статьи, зависит, от задания редактора нашего журнала. - монотонно ответил Рыцарь – В общем, ничего удивительного ¯\_(ツ)_/¯.
- А какими франшизами ты занимаешься на данный момент? Нет ли в планах написать статью о TOD?
– поинтересовался Джим.
- Ни за что =_= - отрезал Валерий - Меня это провальное шоу нисколько не интересует, как и его фандом, я даже не наблюдаю за новостями, мне абсолютно всё равно! - с довольной ухмылкой сказал он и поспешно закрыл вкладку браузера с сайтом «Orange TV» – Не поверишь, но я только вчера решил заглянуть на этот сайт. - добавил он, поймав вопросительный взгляд собеседника – Но в целом, меня не интересует эта франшиза, как и участники шоу.
- Кстати об этом! Ты случайно не на связи с…
- Нет.
- с недовольной миной отрезал Рыцарь, догадавшись, о чём тот хотел спросить.
- Даже не пытался связа…?
- Исключено.
- Но ведь я слышал…
- Чушь.
- А как же фанфи…
- Не читал.
- холодно ответил Валерий и быстро закрыл вкладку Фикбука в браузере.
В этот момент, в комнату заглянул коллега Рыцаря.
- Хэй, Рыц! Начальник сказал, чтоб ты подготовил отчет о проведённых обзорах за этот месяц. - сообщил парень и добавил с ухмылкой: - Смотри, не задержись до ночи, хе-хе. - с этими словами, коллега удалился.
- АХАХАХАХАХАХАХАХАХА! - неожиданно расхохотался во весь голос Рыцарь – Ну ты слышал, ахах?! Слышал, да?! Ахахахах! – не прекращал смеяться мужчина.
Джим лишь глупо улыбался, не понимая шутку.
- Ну типа, ахах, я не должен задержаться до ночи, ахахах! А кто ещё работает ночью? БЭТМЕН, АХАХАХАХАХАХАХАХ! - вновь разразился смехом Весёлый и Несерьёзный Рыцарь, смачно хлопнув по своей коленке.
- Ахахахах, и впрямь смешно! - Джимми тоже стал смеяться, хоть и не так громко, как его собеседник – А у вас с коллегой довольно дружественные взаимоотношения.
- Да что уж там, мы с ним словно напарники.
- ответил Рыцарь и, через короткую паузу, добавил – Прям как Бэтмен и Робин, АХАХАХАХАХАХХАХА!
- Кстати, почему бы тебе не сняться…
- но не успел Владимир договорить, как Рыцарь его прервал.
- Одну минуту… - Даркнайт встал с кресла и вышел из кабинета.
Через пару секунд, Джим услышал снаружи истошный крик: - АААААААААААААААААААААААА!!!
Парень аж вздрогнул от неожиданности. Спустя ещё секунду, Рыцарь вернулся с совершенно спокойным выражением лица.
- Так что ты там говорил? – спросил он, садясь за компьютер.
Джим, который уже передумал в шутку предлагать ему сняться в новой экранизации Бэтмена, начал быстро придумывать что-то другое.
- Ну, эм… неплохой интерьер. - наконец ответил он, оценивающе разглядывая комнату.
- Не то слово… - с прищуренным взглядом ответил Рыцарь и на всякий случай удалил свою ВК-страничку.
 
ДаниэльДата: Среда, 11.05.2022, 01:00 | Сообщение # 470
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
***

- А сейчас мы приближаемся к дому одного из самых незабываемых участников всех сезонов TOD! – машина Джимми со съёмочной группой приблизилась к обычному дому, не отличающемуся от других пятиэтажек в районе.
Зайдя в подъезд и поднявшись на нужный этаж, Джимми подошёл к нужной квартире и позвонил в квартиру.
- Не удивляйтесь, если наш разговор с участником покажется странным. Дело в том, что Гриша в прошлом сезоне запомнился многим тем, что очень просто отвечал. Наверняка он не сильно поменялся за время. - проговорил Джимми на камеру, пока ждал хозяина квартиры. Однако, тот не торопился подходить.
Через минуту, дверь открылась. У входа, на Джимми смотрел пёс. Джимми, в ответ, посмотрел на пса. Пёс молчал. Джимми показал жест рукой в виде обычного приветствия. Пёс стал чесать шерсть на спине.
- Это мой пёс. – объяснил Гриша, который вышел из квартиры, где жили Гриша и его пёс.
- Ух ты! - Джимми недоумённо почесал голову, но вернулся к тому, зачем пришёл:
- Мы можем зайти к тебе?
- Да.
– сказал не кто-нибудь, а Гриша.

Если бы Джимми не знал, что Гриша живёт именно здесь, то он вряд ли отличил бы эту квартиру от любой другой обычной квартиры. Из примечательного, были только фотографии на стене, где был виден человек-робот из недавнего сезона, а также странные таблицы, явно заполняемые рукой хозяина квартиры.
- Как у тебя дела? – начал разговор ведущий.
- Нормально.
- Нормально?
- Нереально.
- Давно здесь живёшь?
- С рождения.
- А тяжело было вернуться сюда?
- Да не особо.
- Вообще, ты чувствовал себя так, будто повзрослел и стал лучше после шоу?
- Мне стало 23.

Разговор внезапно зашёл в тупик, но Джимми не намеревался сдаваться.
- А чем ты занят?
- Сижу на стуле.
- Нет, что ты вообще делал после шоу?
- Сидел на стуле.
- А ещё?
- Собаку завёл, назвал Григорием.
- Оригинальное имя.
- Спасибо.

И опять разговор пошёл куда-то не туда. Значит, придётся спрашивать по тому, что есть вокруг.
- А что это вообще за таблицы на стенах? – Джимми спросил про первое, на что упал его взгляд.
- О, это по музыкальным турнирам.
- Расскажи подробнее про это.
- Джимми наконец нашёл интересную тему для разговора. Гриша продолжил интересную тему для разговора:
- Я с друзьями провожу турниры по музыке, записываю статистику.
- А расскажи нам пример такого турнира.
- Например, у нас был турнир, где вначале нужно выбрать любого музыкального артиста с 10-ю наилучшими треками. Каждый раунд участники оценивали остальных участников и распределяли их по местам с первого по последнее, как они музыкально понравились. Когда все проголосовали, подводили итоги, поздравляли призёров, но никто…
- Врача, врача, позовите врача! Гриша слишком много говорит, нам нужно быстро это остановить!
– забеспокоился Джимми.

Когда Гриша вернулся к нормальному состоянию, Джимми продолжил разговор:
- Виделся ли ты после TOD с его участниками снова?
- Не знаю.
- В смысле не знаешь? Думаю, ты мог и поговорить где-либо со своими товарищами: Никита, Эль, Инженер…
- Я точно видел последнего.
- внезапно вспомнил Гриша.
- Это уже интересно! Где общались – прямо здесь или по Интернету?
- Я вчера ходил в магазин, наверняка там был хоть один инженер.

Джимми разочарованно щёлкнул пальцами и взглянул на часы. Нужно было отправиться к следующему бывшему участнику шоу, а времени на общение осталось мало.
- Ты бы хотел когда-нибудь вновь попасть на шоу?
- Да.
- А почему?
- Мне понравилось. Ощущал себя так, будто управлял всем.
- То есть тебе нравится быть главным?
- Скорее, помогать.
- Что ж, спасибо за разговор!
– Джимми встал и пожал руку Грише.
Гриша не растерялся и пожал руку Джимми. Когда Джимми уходил, камера стала постепенно уходить от квартиры и дома, где живут Гриша и Григорий.

***

Картинка сменилась, и Джимми оказался в комнате, наполненной различной аппаратурой: компьютеры, мониторы и прочее.
- Наш следующий участник не забросил то, чем он занимался на острове. - Джимми показал руками на Бена, сидящего рядом на крутящемся стуле.
- Ну а хули нам, видеомонтажёрам? - Бен кивнул на камеру и показал на один из своих компов.
На нём можно было видеть подготовку нового видео.
- Многие знают тебя по тому, что ты выложил на Ютубе серии TOD в 8K Ultra HD качестве. Но что ты делаешь вне этой сферы? – заинтересовался ведущий.
- Хуесосю ведущего в сетях, конечно! - внезапно, Джимми заплакал и Бену пришлось его быстро успокоить. – Да я про Семьтина, блять!

Джимми пришёл в норму и продолжил:
- Изначально я хотел узнать каким родом занятий ты ещё занимаешься.
- А, ну, естественно я монтажу видео и для других людей у себя дома. Типа фрилансер сейчас. Недавно меня попросили сделать заставку TOD, но с пением Оксимирона. Странное просьба, ещё и письмо странное, просили для комедийного клуба. Я пожал плечами от охуевания, но сделал.
- Интересно!
– Джимми догадался, чьих лап это была идея, но вслух не сказал – А что ты планируешь сделать в будущем?
- Ооо, ты это должен видеть! Я ещё не доделал, но результат мне нра пока.
- Бен пощёлкал пару раз по компу и показал следующее начало будущего видео:
«Вначале, на кадрах показывалась обычная жизнь, где люди ходят по городу и занимаются своими делами. Затем, тучи стали сгущаться и постепенно стала виднеться большая тень из-за просветов в облаках. За горизонтом стал виден очень большой человек (причём с головой, подозрительной похожей на голову Бена). Тот, со страшным рёвом, стал ходить по городу и творить несусветные вещи.
- Аааа, это Биг Бен! Он в 10000 раз больше, чем обычный человек! – в панике кричали жители, не зная куда деться…»
- Дальше я ещё не доделал, но там будет эпичный файт. Я не буду говорить с кем, это интрига. - закончил представление Бен.
Джимми был одновременно и в восхищении, и в недоумении от увиденного, что можно было заметить по его лицу.

***

- Наш следующий участник запомнился своим неожиданным попаданием на шоу посреди сезона! Теперь же, мы пришли к ней посреди дня, чтобы узнать как она сейчас. - Джимми, вместе со съёмочной группой, подошёл поближе к дому и постучал.
Шумов за дверью не было слышно.
- Это я, Джимми! Программа «TOD: Где Они Теперь?»! Я б хотел зайти и поговорить как у тебя дела сейчас. - за дверью всё так же была тишина.
- Не бойся, мы свои! – ведущий для верности позвонил несколько раз в дверь, но ответа не было.
- Слушай, а может, она ушла в магазин и её нет дома? – сказал приглушённый голос за кадром (скорее всего, это был оператор, или ещё кто).
- Верная мысль, подождём. - с этими словами, Джимми ушёл на перерыв для небольшого перекуса.

Прошло уже полчаса, но к дому никто, кроме мимо пролетающих птиц, не подошёл.
- Нет, она точно должна быть внутри! - Джимми вернулся к двери и активно стучал – Фирчи, открывай! Мы знаем, что ты тут живёшь!
Дверь немного приоткрылась, но не полностью, так что, ведущий не мог зайти внутрь (если он не наглый, конечно, но Джимми не думал о варианте открыть сильно дверь на себя). Единственные вещи, которые можно было видеть через щель – недовольные глаза и рука с чашкой сока (похоже, апельсинового).
- Откуда знаешь, что здесь есть Фирчи?
- Когда ты делала анкету для попадания в стажёры, то ты вписала личные данные, включая адрес проживания. Других данных про нынешнее место у нас не было.
- Ха, забавно. Я думала, что про это и не вспомнят.
- за дверью был слышен смешок – И что тебе интересно?
- Для начала интересно чем ты занималась за последний год?
- Джимми поднёс микрофон к щели, чтобы было лучше слышно Фирчи.
- Да ничего особенного – играла в игры, телек смотрела.
- TOD ты смотрела? Пересматривала?
- Я не особо смотрела, что было в последнем сезоне.
- Не в последнем, а в крайнем.
- не выдержал и поправил Джимми.
- Я не знаю, будет ли следующий сезон, тебе лучше знать. - поправила теперь уже Фирчи.
- Хорошо, мы отошли от темы. А что у тебя было за год, кроме хобби?
- Я училась.
- Училась?
- Что ты так удивляешься? Шоу летом было, я не училась тогда.
- Хм, хотя, по возрасту ты действительно должна учиться, но в анкете ты также писала, что…
- Ой, мне пора, спасибо за разговор!
– внезапно, дверь закрылась. Было слышно множество затворов, чтобы ведущий точно не вошёл.
Перед окончанием показа судьбы Фирчи, можно было увидеть, как операторы пытаются заснять дом через окна, но сквозь шторы совершенно ничего не было видно.

***

Камера включилась, когда Джимми находился в поле с большим количеством народа.
- А сейчас я оказался посреди мероприятия, а именно ролевой по TDS! Здесь собралось очень большое количество народа, тут не протолкнуться! – все 18 человек помахали рукой в камеру или стали корчить рожи.
- Думаю, вы не сразу догадаетесь кто является тут ведущим, но его не было в финале второго сезона. Пришло время узнать как дела у Жени!
Женя сидел в домике для организаторов и сверялся с планом какое испытание надо провести в этот раз.
- Привет, Женя!
- О, здорово!
– Женя встал и пожал руку другому ведущему.
На Евгении можно было заметить футболку с Веномом, открывающим рот.
- Оригинальная футболка. - подметил Джимми.
- Я бы знал, что ты зайдёшь прямо сейчас – то сделал бы вид, что он сожрёт твою голову. Вообще, у нас тут нет дресс-кода, так как…

Далее, шёл часовой разговор Джимми и Жени по фильмам, комиксам и другим мелочам. Естественно, разговор не обходился без каламбуров Жени, но не все из них попали на запись.
- … Согласен с тобой, но надо вернуться к тому, что я хотел изначально спросить… - Джимми решил вернуться к разговору по теме, чтобы не так много пришлось монтировать.
- Про TOD, значит? – Женя расстроился, что обычная беседа закончилась, но в то же время он понимал, что Джимми пришёл не просто так.
- Верно. Вопрос, который интересует большинство – почему тебя не было в последнем финале?
- Ой, мне Семьтин позвонил перед финалом и сказал, что зовёт всех выбывших туда. А я уже оказался в роли ведущего ролки по TDS, сказал, что не могу её прервать, раз начал. Не знаю, зачем Семьтин изменил суть разговора, может не хотел лишней рекламы.
- Ты в ролевых только ведущий или играл ранее?
- Конечно играл после своего вылета, быстро стал авторитетом. Вообще, ролевая – это неторопливый процесс, где все развлекаются и никто никуда не торопится, ведь всё зависит от свободного времени людей…


После разговора про техническую часть ролевых и как люди собираются, Джимми задал последний вопрос:
- Можешь показать для наших зрителей примеры твоего участия в ролевых? Как ведущего или игрока.
- Ща…
- Женя подошёл к компу и стал рыться в папках, чтобы найти наиболее интересные материалы.
- Так, это я впервые попал в тусовку, тут всё понятно. Это засняли как я прохожу мини-конкурс. Жаль, видео не до конца. Вот здесь я впервые веду, решил сделать в стилистике Шоколадной фабрики, для первого раза сойдёт. Так, ещё фотки и видосы с прошлых ролок…
- Минутку!
- Джимми остановил Женю и пригляделся к одной из фоток – Эй, я знаю этого человека! Я даже не задумывался, что вы вместе играли!
- А, ты про Малайка? Нашлись на общих интересах, плюс, он же тоже в TOD’е был. Жаль, сейчас его редко видно…


***

- Итак, где же сейчас Малайк? – под закадровый голос Джимми стали показываться фрагменты с участием Малайка в различных конкурсах и ТВ-шоу.
- Как вы можете заметить, Малайк стал частым гостем на телевидении. Его часто можно встретить в соревновательных или развлекательных шоу, где он себя неплохо проявляет. - после этих слов, стали крутить фрагмент из передачи, похожей на «Слабое звено», где Малайк стоял за одной из тумб и отвечал на вопросы. Естественно, показывались только фрагменты с его участием.
- Малайк, кто в настоящее время тренирует сборную Словении по футболу?
- Кек.
- Верно!


- Малайк, как в молодёжном сленге называют приведение в негодность техники?
- Ушатать.
- Верно!


- Малайк, назовите математический пример, в результате которого можно получить значение 0,6?
- 6/10.
- Верно!


- Малайк, закончите название альбома группы «Рубль»: «Сдачи…»
- … не надо!
- Верно!


После всех ТВ-флэшбеков, Джимми вновь оказался перед взором телезрителей.
- Так почему же его стало редко видно? Что ж, пусть Малайк сам ответит на этот вопрос! – ведущий подошёл поближе к виновнику торжества, который сидел у компа и что-то активно писал.
- А, уже моя очередь? В настоящее время я занят журналистикой: освещаю в Интернете события культуры и TOD’а в частности.
- Ты освещаешь новости про участников шоу или только новости типа «По слухам, третий сезон будет в августе 2027 года»?
- Когда как. Не скажу, что эти новости много людей смотрят, чаще всего в заголовках нет ничего, что могло заинтересовать случайного человека.
- Есть слухи, что ты не так часто стал на публике появляться. Это связано с твоей нынешней работой?
- О да, нужно всегда быть настороже событий. Да и иногда такие новости бывают, что не особо хороший настрой бывает.
- за время разговора, Малайк несколько раз поворачивался к Джимми, но от работы он старался не отвлекаться – Слушай, раз ты тут, то стоит написать про то, что планируется спецвыпуск?
- Пока что нет, я часто разговариваю сейчас со Семьтином и, если захочет, он расскажет про то, что планируется. Даже если чего-то не планируется в ближайших планах.
- А, хорошо!
- получив данные Семьтина на бумажке, Малайк положил её в один из ящиков стола.
Наверняка он понадобится в будущем, ведь не просто же так Джимми стал ездить к бывшим участникам…
 
Даниэль2Дата: Среда, 11.05.2022, 01:20 | Сообщение # 471
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
***

И так оно и было. Джимми навестил всех бывших участников TOD не только ради того, чтобы взять у каждого из них интервью. Помимо этого, он пригласил их всех на церемонию воссоединения. Эдакий банкет в честь двух успешных сезонов его шоу. Туда и перенеслись события спецвыпуска.
Провести этот банкет Севентин решил в своём особняке. Огромная площадь, на которой были и личное поле для гольфа, и личный бассейн, и мало ли что ещё. Участники собрались во дворе. Вокруг были аккуратно выстриженные кусты, в форме Севентина, статуи Севентина, а в центре красовался красивый фонтан. Тоже в форме Севентина. Неподалёку была сцена с большим экраном на ней, а по всему двору были расставлены столы с едой и напитками для гостей.
На дворе был вечер, уже начинало темнеть, но двор освещали фонари в форме цифры 7. Все гости явились на событие, каждый одетый официально. Все разошлись кто куда, и ждали прибытия виновника торжества.
- Это чё, Тинский отгрохал такие хоромы за счёт наших страданий? - спросил Фокс, оглядываясь вокруг.
Профайлес, тусовавшийся с ним, присвистнул, смотря на владения Севентина.
- Пфф… Безвкусица. - махнула рукой рядом стоявшая Элла, посмотрев на одну из статуй во дворе.
- И нем гофори. - прожевал кто-то, кто подошёл к ней.
Как оказалось, это был Ива, жевавший бутерброд.
- Сергей?! - удивилась Элла - Я думала, ты больше никогда не придёшь на съёмки к Севентину.
- Бесплатная еда делает своё дело.
- Ива пожал плечами - Я здесь больше чтобы лицом поторговать. Хоть что-то поимею со всего этого кошмара.

А где-то неподалёку, собрались Сашко, Даниэль и Малайк.
- Малайк, не хочешь выступить в клубе Сашко? - спросил Даниэль - Мы написали комедийный спектакль, и нам нужен актёр на роль главного злодея.
- Малайк в роли главного злодея? Кек.
- представил это Сашко.
- Ну почему же? - усмехнулся Малайк - Я однажды играл злодея в сериале.
- Да?!
- его собеседники удивились одновременно.
- Да! В сериале ‘Большой Пёс - 1’! Я там играл охотника за головами в научно-фантастическом сеттинге.
- Ого!
- Даниэль был впечатлён - Я заценю как-нибудь.
- Ну, там только пилот вышел…
- Малайк теперь говорил не с таким энтузиазмом - Потом сериал закрыли.
- Хреново. А чё так?
- Я отказался играть злодея дальше, а, как оказалось, смотреть сериал собирались только ради меня. Хехе…
- Малайк виновато посмеялся и потёр затылок.

Никита поедал со стола всё, что видел. Этот банкет был, отчасти, в честь него, и парень брал от него всё.
Внезапно, он увидел Алину. Девушка стояла у стола с едой и тщательно выбирала, что бы такого вкусного ей съесть. Никита прокашлялся и поправил причёску. Уверенным шагом, он подошёл к Алине.
- Привет! - поздоровался Никита - Алина, так ведь?
- А?
- девушка не заметила как к ней подошли - А, привет! Эмм…
- Никита. Но некоторые зовут меня “Маршалл”.
- Привет, Никита! Прости, я не смотрела второй сезон…
- Ничего страшного! Может, оно и к лучшему…
- последнюю часть Никита промямлил - Кхм… Не хочешь познакомиться?
- Да, давай!
- Алина усмехнулась - Ты, я так понимаю, смотрел первый сезон, так что, наверняка знаешь обо мне, ахаха! Но ничего, уверена…
- Это свидание!
- выкрикнул её собеседник.
- Свидание? - лицо Алины скривилось и можно было понять, что в этот момент она думала “Только не опять…”.
Разговор прервал внезапно появившийся Алексей.
- Оооооооо, Маршалл! - он обнял Никиту - Сколько лет, сколько зим, ахахах! Куда же ты пропал?!
- Апполо, не сейчас…
- скрипел зубами тот.
Алина увидела это как идеальную возможность выбраться из нежелаемого разговора.
- Ой, я смотрю, ты встретил своего друга! - сказала она - Что ж, не буду вам мешать!
Девушка быстро взяла еду и ушла.

Стивен стримил всё это событие с телефона. Правда, всё было в его фирменном плохом качестве, поэтому никто не мог разобрать, что происходит.
- Я пока что не вижу Леди Антонину, но зато я нашёл Бенджамина! - объявил Стивен, подойдя к Бену, который явно не был готов.
- Чё? - спросил тот.
- Бен, скажи привет моим зрителям! Они помнят как мы с тобой и Лучик мелькали в обоих сезонах, даже когда не были участниками!
- Вы что, не проверили его на наличие телефона?!
- послышался чей-то голос за кадром - Это частная вечеринка! Съёмка запрещена!
Работники Севентина быстро отобрали у Стивена телефон и закончили его стрим.
- Эх… - расстроился тот, после чего увидел Тоню вдалеке и внезапно воодушевился - Леди Антонина!
Стивен побежал навстречу своей любви, оставив своего собеседника.
- Пиздец. - прокомментировал это Бен - Телефоны они отбирают, а то, что здесь алкоголь, когда сюда пригласили несовершеннолетних гостей, их не ебёт.
- Тем более, что здесь повсюду камеры.
- послышался голос Пири.
Парень пришёл на банкет в красном костюме и в компании со своим новым роботом, которого он прозвал Гордоном. Тот, подобно своему создателю, носил на себе красный пиджак.
- А? - откликнулся Бен.
- Камеры. - Пири начал указывать пальцем на места, откуда ведётся запись мероприятия, включая операторов, что разгуливали по двору, стараясь запечатлеть всё происходящее на плёнку.
- Сумасшедший ведущий точно что-то задумал. - теперь рядом стояла уже Софья.
- Бля, да хули вы все столпились вокруг меня?! - разгневался Бен.

- Знаешь, я без понятия, почему я так часто мелькаю на этом шоу. - рассказывал Одинокий Волк Грише - Я просто стажёр и бармен.
- Прикольно.
- ответил его собеседник.
Камера передвинулась от этих двух к Рыцарю, который стоял где-то в стороне.
- Не надо меня снимать! - возмутился тот - Я здесь по работе, плевать мне на это ваше мероприятие! Снимайте лучше вот этих!
Мужчина указал пальцем куда-то в сторону. Камера повернулась в этом направлении и теперь в кадре были Тоня, ВарЗилот и Стивен.
Последний приглашал свою возлюбленную в Верданск, а ВарЗилот пригласил его самого на свой подкаст. Завидев камеру, и без того уставшая Тоня, гневно оттолкнула её в сторону.
Теперь в кадре были Мюзика и Эль. Первая играла мелодию при помощи столовых приборов, пока последняя, под эту самую мелодию, зачитывала какую-то мрачную поэму собственного сочинения.

- Не хочешь стать моим партнёром по залу? - спросил Алексей у Никиты.
- У меня пока нет на это времени. - ответил тот - Я сейчас вовсю занят своей мангой.
Стоявшая рядом Кулкид услышала этот разговор.
- Ты тоже рисуешь? - девушка аж осмелилась начать разговор.
- Да! - ответил Никита, после чего грозно приблизился к ней - А что, ты моя конкуренция?! Хочешь переманить моих читателей к себе?! Ммммм?!
Кулкид вспотела от страха и волнения.
- Простите… - она медленно отступила назад, после чего рванула куда глаза глядят.

Подобным образом все бывшие участники и проводили этот вечер. Для кого-то здесь были новые знакомства, для кого-то встречи со старыми друзьями. В итоге, спустя какое-то время, всех собрали перед сценой.
На сцену взошёл Джимми. Он широко улыбнулся и посмотрел на аудиторию.
- Огромное спасибо вам всем за то, что вы сюда пришли! - сказал парень - Для меня огромная честь собрать всех вас в одном месте, да ещё и быть ведущим такого события!
- А где сам виновник торжества?
- задал вопрос ВарЗилот.
- Севентин появится немного позже! А пока - давайте послушаем его верного помощника, которого вы все помните из шоу! Правая рука Севентина, искусный кулинар, и просто добрый мужик! Поприветствуйте - Молчун Боб! - объявил Джимми.
Под аплодисменты участников, на сцену вышел Боб. Он, улыбаясь, помахал всем рукой и подошёл к микрофону.
- Кхм… - прокашлялся он - Спасибо.
После этих слов, мужчина снова помахал рукой, уже на прощание, и сошёл со сцены. Тоже под аплодисменты, но уже менее уверенные, так как участники просто не знали что думать.
- Ахах! Немногословен, как и всегда! - сказал Джимми - Что же, а теперь мы насладимся небольшим видео, которое вызовет у вас чувство ностальгии по былым временам! Прошу вашего внимания!
Парень достал из кармана пульт и нажал на кнопку. Экран позади него включился и стал показывать всем гостям видео. Как оказалось, это был сборник лучших моментов из обоих сезонов TOD. С каких-то моментов народ смеялся, за какие-то было стыдно. Но все заметили одно: чем дольше шло видео, тем больше оно начинало походить на сборник лучших моментов Севентина, нежели всего каста.
Гости минут десять смотрели моменты, в которых Севентин их мутузил, возвращал себе шоу, успешно подставлял их ловушками и правилами… Всё это сопровождала музыка, которую обычно услышишь в супергеройском кино.
Наконец, видео закончилось. Сцена покрылась дымом и погас свет. Под барабанную дробь, из дыма начала выходить чья-то фигура.
- А вот и он! - заговорил Джимми - Легендарный! Неповторимый! Восхитительный!
Дым рассеялся, зажглись фонари, и осветили силуэт нового гостя. Им оказался Севентин. Он был одет в оранжевый смокинг и носил с собой трость с дорогим, блестящим бриллиантом на её рукояти.
- Семён Тинский! - Джим закончил объявлять его выход.
Семьтин стоял на сцене с самодовольной улыбкой. От публики, правда, было ноль реакции. Никто не был ни удивлён, ни впечатлён.
- Бууууууу! - прокричал Ива и кинул в Севентина помидор.
- Уоу! - тот ловко увернулся и посмеялся - Что же, я тоже рад вас всех видеть!
Семьтин стукнул тростью и посмотрел на гостей.
- Надеюсь, вы довольны этим небольшим пиром, что я для вас подготовил! - сказал он - Наслаждайтесь, ведь это всё в честь вас и ваших заслуг! Вот только…
Мужчина ехидно улыбнулся.
- Вся еда и напитки отравлены! - объявил он.
- Чего?! - испуганно выкрикнул Стивен и начал рвать на себе волосы.
- Чё?! - Никита, который в это время вообще знакомился с одной из официанток, даже оторвался от своего дела, и тоже удивился новостям.
В аудитории тут же начались обсуждения. Кто-то паниковал, кто-то отнёсся к словам Семёна со скептицизмом. Сам же Семён наблюдал за начинающимся хаосом.
- Вот и всё. - сказала Эль сама себе - Трагичный конец для трагичного автора. Полагаю, стоит сказать несколько красивых слов о том, к чему привела меня моя слава… Эмм…
Девушка попыталась выдумать финальную поэму, но, в итоге, просто махнула рукой.
- Ой, да пошло оно всё… - она открыла бутылку шампанского и стала жадно пить её содержимое.

- Ах… Как в старые, добрые времена… - мечтательно вздохнул Севентин.
- Вы чего такое говорите?! - подбежал к нему паникующий Джимми - Это ведь шутка, так?!
- Тинский, ты там вообще ебанулся?! - разгневанный Фокс взобрался на сцену, готовый растерзать Семёна.
- Ахахаха! - тот просто смеялся - Не волнуйся, Фокс! Для тех из вас, кто сможет отыскать противоядие, у меня подготовлен сюрприз!
- Где оно?!
- Саня набросился на ведущего, но тот вовремя отпрыгнул в сторону.
- Так я тебе и сказал!
Семён осмотрел паникующую аудиторию. Ещё немного похихикав с самим собой, он решил таки достать из кармана свисток и, с его помощью, привлёк внимание гостей.
- Ладно, ладно, я пошутил! - сказал Семён - Ничего здесь не отравлено.
- Придурок. - прокомментировала это Ультра, переволновавшаяся от таких событий - Пошутил он. А у тебя ума хватило бы отравить всех.
- Однако!
- продолжил ведущий - У меня действительно есть для вас испытание!

Сквозь переход между сценами, зрителей перенесли на поле для гольфа. Все гости стояли с планшетами в руках. Севентин стоял на сцене, вдали от них. Разделяла ведущего и гостей череда препятствий.
- Мы сыграем в небольшую викторину! - Севентин общался и следил за участниками через свой планшет - Я проверю ваши знания! Всё же, в TOD иногда нужно работать и головой! На каждый вопрос будет несколько вариантов ответа. Но поторопитесь! Время на ответ ограничено!
Камера переключилась на череду препятствий, которая состояла из всевозможных ловушек.
- Неправильный ответ, или и вовсе его отсутствие, повлекут за собой дисквалификацию из испытания! - продолжил объяснять правила Севентин - Как только вылетит достаточно игроков, остальные приступят ко второму этапу - череде препятствий! Вашей задачей будет пробежать через него прямо до сцены, на которой стою я!
Гости выглядели не очень-то воодушевлённо. Ведущий это заметил.
- Главный приз - Один миллион долларов! - объявил он, после чего большинство гостей стали выглядеть более мотивированными - Итак, начнём! Первый вопрос!
Планшеты в руках участников стали что-то загружать.
- Что есть в абсолютно каждом аниме, тем самым делая его несерьёзной формой искусства?! - спросил Севентин, после чего планшеты участников показали четыре возможных варианта ответа.
Сергей и ВарЗилот переглянулись.
- Ты собираешься в этом участвовать? - спросил первый.
- Не-а. - ответил его собеседник.
Оба закрыли приложение и откинули свои планшеты в сторону. Одна из камер приблизилась к лицу Сергея.
- В этот раз я ничего не подписывал. - сказал он.
Кулкид обернулась, услышав этот разговор. Её глаза засияли. По щеке девушки потекла слеза.
- И время вышло! - объявил Севентин - Те, кто выбрал “Фансервис”, поздравляю, вы проходите дальше!
Планшет Кулкид загорелся красным. На экране вылезла надпись “Game Over”. Девушка настолько была отвлечена, что забыла выбрать вариант ответа.
- Я… Я вылетела не первой… - сказала она.
В слоумо и под песню We Are The Champions, в исполнении Queen, Кулкид, с широкой улыбкой на лице, и слезами на глазах, плюхнулась на землю.
- Я вылетела не первой… - повторила она.
- Чисто технически, вылетают только в конце раунда, и ты вылетела в том же, что и эти двое. - сказала стоявшая рядом Софья.
- Тссссс! - Кулкид приложила палец к губе - [/b]Я вылетела не первой…[/b]

А испытание продолжилось.
- Самое несмешное животное?! - спросил Севентин.
На планшетах участников показались фотографии четырёх разных животных, среди которых был каракал. Стал слышен смех Алексея и Даниэля. “Каракал” оказался правильным ответом. В конце раунда, состав участников покинули Мюзика и Гриша.
[b]- Что отличает DC от Marvel?!
- последовал следующий вопрос от Севентина.
- Бля, ну, тут всё какая-то хуйня, хз. - прокомментировал варианты ответа Женя.
- И правильный ответ… - ведущий сделал паузу чтобы создать интригу - DC мрачный и серьёзный, в то время как Marvel весёлый и несерьёзный!
- Чё?!
- Женя возмутился, так как он выбрал другой вариант - Да в смысле?!
- Попрошу проигравших не задерживать игру!
- Севентин не стал выслушивать жалобы участника - Следующий вопрос!
Последующие несколько вопросов были показаны путём монтажа. Севентин задавал вопросы вроде “Мой любимый цвет?”, “Сколько всего было появлений в TOD у Игоря?” и “Какой из этих рэйдж фэйсов появился раньше всех остальных?”, а количество участников стремительно уменьшалось.
В итоге, осталось всего 14 человек: Сашко, Фирчи, Алина, Фокс, Тоня, Даниэль, Малайк, Джимми, Файлес, Никита, Ультра, Рыцарь, Эль и Инженер. Все выглядели очень серьёзно и решительно.
- А теперь мой любимый вопрос… - Севентин ехидно улыбнулся - Какое моё любимое число?
На планшетах игроков высветились варианты: 7, 17, 77 и 0. Этот вопрос застал всех врасплох больше, чем любой из предыдущих.
- Бля, ну, у него постоянно ебанутые вопросы с ебанутыми ответами, так что… - размышлял сам с собой Фокс и нажал на вариант “0” - Наверняка, и здесь подвох.
Все остальные тоже выбрали свои варианты ответа. Севентин тянул до последнего, выжимая максимум из переживаний участников.
- И правильный ответ… - медленно сказал он, под сопровождение барабанной дроби - 0! Надо же! Большинство из вас поняли, что это вопрос с подвохом! Все, кроме одного…
Камера показала шокированное лицо Джимми.
- К-как я мог этого не знать? - сказал он - Я же главный фанат…
- Ай-ай-ай, Джимми!
- покачал головой Севентин - А на этом этап с викториной закончен! По моему сигналу, приготовьтесь бежать!
Все оставшиеся участники не успели и выдохнуть после напряжённого последнего раунда викторины, как им вновь пришлось готовиться биться за миллион. Джимми, меж тем, тоскливо присел на землю. Он уставился куда-то пустым взглядом, совершенно не шевелясь и не говоря ни слова.

Участники встали в ряд. В напряжении, они ждали когда Севентин подаст сигнал. Впереди ждала череда препятствий, у которой не было никакой последовательности. Ловушки там были всевозможные и расставлены случайным способом. Они покрывали довольно большую часть поля, так что, можно было начать с любого из препятствий, что были в начале пути. Выбрать яд по вкусу, как говорится. Территория не была окружена стенами, но были отчётливо показаны начало и конец.
Кто-то, вроде Фирчи и Фокса, разминался. Кто-то, вроде Эль и Рыцаря, старался верить в лучшее. А Инженер старался Математическим способом вычислить самый быстрый и безопасный способ пробежать эту череду препятствий.
- На старт! Внимание! Марш! - наконец подал сигнал Севентин.
Участники ломанулись вперёд. Пири начал с препятствия, которое вынуждало участников пройтись по тонкой балке, что была над бассейном с акулами.
- Гордон! Уницикл! - сказал Инженер своему роботу и тот трансформировался.
Теперь, вместо четырёх колёс, Гордон катался на одном. Пири запрыгнул тому на плечи и робот спокойно перевёз своего создателя, ни на секунду не потеряв баланс.
- Эй, а это вообще по правилам?! - Фокс это заметил и не стал скрывать своё возмущение.
Севентин лишь отвёл глаза в сторону, весело присвистывая.

Рыцарь, тем временем, бежал к цели, уворачиваясь от выстрелов пушки, что стреляла в него всевозможными предметами. Мужчине это даже удавалось, пока ему не прилетело в голову что-то пластиковое.
- Ау! - потёр он больное место, после чего посмотрел на то, что же в него попало - Новый Бэтмен на Blu-ray? Ха. Ха. Очень смешно и оригинально. Знаете, это уже устарело. Хватит ассоциировать меня с этой летучей мышью.
Как только Рыцарь договорил, что-то ещё ударило его по голове.
- Да что за…?! - выругался он.
Рыцарь посмотрел на то, что его ударило. В этот раз, это был Blu-ray релиз Морбиуса.
- Ааааааааааа! - мужчина пал на колени и стал рвать волосы на голове.

Даниэль только успевал уворачиваться от препятствий. На каждом шагу его поджидали ядовитые дротики, качающиеся молоты, падающие сейфы, и всё в таком духе.
- Жесть-жесть-жесть! Пиздец! - паниковал он себе под нос.
Пытаясь уследить за всеми ловушками и препятствиями, парень не уследил за остальными участниками, а потому столкнулся с одним из них. Оба повалились на землю. Очухавшись, Даниэль увидел перед собой Сашко.
- Саня? - спросил Дэн и начал потихоньку подниматься на ноги.
- Даниэль, ты куда так ломанулся? - Сашко тоже очухался - Неужели я так мало тебе плачу?
- А ты сам от чего бежал, что меня не заметил?
- У тебя, случаем, мёда с собой нет?
- Блин, Сань, ну по сей день не всегда твои шутки понимаю. Нет, нету у меня мёда. А что?

Раздался громкий звериный рёв. Позади Сашко стоял разъярённый медведь.
- Тогда бежим! - юморист так испугался, что аж подпрыгнул на месте.
Он приземлился Даниэлю на спину, на которой он и повис, схватившись за своего товарища таким образом, что случайно прикрыл тому глаза руками. Оба парня были слишком испуганы чтобы исправить ситуацию, и потому Даниэль, под вопли Сашко, вперемешку со своими, побежал куда глаза (не) глядят.

Тоня убегала от злобных и голодных аллигаторов.
- Как там говорили?! Убегать от них зигзагами?! - размышляла она вслух - Или это миф?!
Девушка заметила высокое дерево. Решив, что это лучший план, чем продолжать бежать, она стала карабкаться на дерево. Рептилии были уже внизу и не могли достать Тоню. Та облегчённо вздохнула.
Однако, как оказалось, расслабляться было рано. Кора дерева, за которую Тоня держалась, стала трескаться. В отчаянной попытке не упасть, девушка попыталась схватиться за ближайшую ветку. Но было уже поздно.
Закрыв глаза и уже смирившись со своей судьбой, Тоня ожидала неизбежного. Но ничего не произошло. Вместо того, чтобы падать, она лишь чувствовала как кто-то тянет её вверх, держа её за руку. Тоня открыла глаза и посмотрела вверх. Её спасителем оказался Стивен. Парень изо всех сил пытался подтянуть Тоню до ветки, на которой он сидел.
- Стивен? - одновременно удивилась и не очень девушка.
- Леди Антонина, я никогда не брошу Вас! - сказал Хокинс, сквозь потуги спасти свою возлюбленную.
Свободной рукой, Тоня схватилась за ветку и приподняла себя сама. Теперь оба участника сидели на той самой ветке.
- Спасибо, Стивен. - Тоня отдышалась - Но что ты здесь делаешь? Ты же вылетел. Это ведь наверняка против правил.
- Вот, блять, да, кстати!
- послышался голос мимо пролетавшего Фокса.
Парень выглядел довольно потрёпанным. Судя по звуку взрыва, что прозвучал где-то вдали, за секунду до его появления, Фокс на чём-то подорвался. Однако, как быстро он появился, так же быстро он и исчез, продолжив лететь куда-то вдаль. Севентин, в это время, громко хохотал.
- Забудьте про правила, Леди Антонина! - объяснял Стивен - Я спасу Вас!
- Да, но меня могут исключить за жульничество, и плакал мой миллион!
- Тоня нервно смотрела вокруг, в поисках камер, которые могли запечатлеть момент её спасения - Стивен, спасибо, но уйди, пожалуйста! Смотри, аллигаторы уже уходят, ты можешь спокойно спуститься!
- Я отомщу им за Вас!
- громко крикнул Стивен.
Аллигаторы обернулись на крик. Они стали снова идти в сторону дерева.
- Стивен, блин! Будь потише! - Тоня стала паниковать.
- Всё нормально! - Хокинс не боялся - Не беспокойтесь за меня! Спасайтесь сами!
Он спрыгнул с дерева и, с громкими воплями, побежал в сторону аллигаторов. Подбежав достаточно близко и увидев их вблизи, Стивен всё же потерял свою излишнюю уверенность. Теперь он кричал уже от страха и бежал от аллигаторов, нежели к ним. Опасность для Тони, тем не менее, миновала, и она тоже спрыгнула вниз.
- Фух! - вытерла пот со лба девушка - Ладно, пойдём дальше…
Она продолжила бы идти, но её остановил звук тиканья. Посмотрев под ноги, откуда исходил звук, Тоня увидела, что она наступила на мину. Однако, вместо того, чтобы взорваться сразу, эта мина активировала таймер.
- Ай! - испугалась Тоня.
До взрыва оставалось всего пять секунд. Решив, что этого времени недостаточно чтобы убежать достаточно далеко и не быть задетой взрывом, девушка схватила мину и закинула её в дупло дерева. Уже тогда она отбежала так далеко, как смогла, и прижалась к земле.
Раздался громкий взрыв. Он был настолько мощным, что верхняя половина дерева отлетела куда-то высоко в небо. Настолько высоко, что все камеры потеряли её из виду.
- Вроде, пронесло… - сказала Тоня, после чего поднялась на ноги и продолжила свой путь к финишу.

Алине было тяжело бежать из-за её длинного платья. В какой-то момент, ей это надоело и она порвала его до уровня колен, тем самым дав себе больше свободы движений.
Девушка уже собиралась продолжить бежать, как вдруг, она почувствовала запах дыма сигарет. Обернувшись на запах, она увидела Эль, нижняя половина тела которой погрязла в болоте. Эль курила сигарету и выглядела не очень-то обеспокоенно.
- Привет. - сказала та с каменным лицом.
- Кошмар! - выкрикнула Алина - Как ты можешь быть такой спокойной?! Ты же сейчас утонешь в этом болоте?! Эмм…
- Даша.
- ответила Эль, после чего сделала ещё один затяг - Ну, смерть не из самых быстрых. Это моя третья сигарета. Или четвёртая…?
- Помогите!
- послышался ещё один женский голос.
- Ах да! Ещё у меня дела не так плохи как у неё. - Эль показала пальцем на другую жертву этого болота.
Ею оказалась Лучик, у которой на поверхности остались только лицо и одна из рук.
- Лучик! - Алина узнала свою подругу - Держитесь, я вам помогу!
Девушка взяла оторванную ткань со своего платья и кинула её Эль. Та показала рукой жест, мол, “минуту”, после чего сделала последний затяг сигареты и кинула её куда-то в болото.
Эль схватилась одной рукой за ткань, а другой за руку Лучик. Не без труда, Алине удалось вытащить этих двух из болота.

Фокс болезненно приземлился на землю.
- О, здорово, Фокс! - остановился пробегавший мимо Профайлес.
Саня просто простонал от боли в ответ.
- Да, ситуация не из лучших. - Профайлес решил воспользоваться этой возможностью передохнуть, так как он сам был потрёпан препятствиями.
Пока Фокс поднимался, он увидел Пири неподалёку. Тот собирался пройти через препятствие, в котором нужно было пройти под градом из случайных предметов. Рядом с ним стояла Ультра и что-то ему говорила. Они пожали друг другу руки, после чего робот Пири поднял руки вверх, и из них вышли две половинки щита. Фокс зловеще ухмыльнулся.
- Ты думаешь о том же, о чём и я? - спросил он у Файлеса.
- Думаю, что так. - кивнул тот в ответ.
Парни подбежали к своим оппонентам.
- Погодите! - крикнул Фокс - Возьмите нас с собой!
Пири и Ультра обернулись на голос парня. Последняя была недовольна появлением Фокса и Профайлеса, но старалась не подавать виду.
- Простите, мальчики, но Пири уже пообещал провести через это препятствие меня. - сказала она - Боюсь, для вас здесь просто нет места.
- Почему же?
- спросил Пири - Гордон!
Робот расширил свой щит до максимума и теперь он мог предоставить защиту всем.
- Вау, Пири… - Ультра скрипела зубами - Ты такой джентльмен…
Профайлес и Фокс поблагодарили Пири и встали под щит. Все вместе, они отправились в путь. Пири и Гордон были впереди всех. Всевозможные предметы падали на них, но щит робота защищал их от всего.
- Фокс, а ты чего такой радостный? - с фальшивой улыбкой на лице спросила Ультра - Улыбаешься так по лисьи. У тебя от этого такая кличка?
- А чего не улыбаться?
- Фокс ответил вопросом на вопрос - Мой новый лучший друг согласился защитить меня.
- Эй!
- обиделся Профайлес.
- Я доведу вас всех до следующего препятствия, но давайте дальше сами, ребят. - сказал Пири - Элла пообещала стать спонсором моего следующего проекта хотя бы. А вас просто за компанию уже взял.
Фокс заметил молоток, что только что упал на землю, и взял его в руки. Ультра заметила бейсбольную биту и тоже взяла в руки. Профайлес взял в руки плюшевого медведя. Фокс и Ультра вопросительно посмотрели на него. Профайлес просто пожал плечами в ответ.
- Думаю, стоит поработать сообща. - сказал Фокс.
- Да, неплохая идея. - поддержала его Ультра.
- Не, ребят. - сказал Пири, после чего вся компания дошла до безопасного места - Как я и сказал, здесь наши пути…
Саня и Элла кивнули друг другу. Первый ударил Гордона по голове. Вторая сделала точно так же с Пири.
- Ах, моя голова! - сказал робот, повалившись на землю - Это же моё единственное слабое место, кроме спины, груди, колёс…
Гордон не успел договорить, как сломался и выключился.
- Идиот! Что ты наделал?! - Ультра была зла на Фокса.
- Отобрал у этого читера его преимущество! - объяснился парень.
- Мы могли использовать его робота для своей выгоды!
- Ага! И ты думаешь, он бы нам так взял и помог?!
- Эмм… Ребят?
- прервал спор Профайлес.
Он указал пальцем на Пири. Тот молча поднялся на ноги. Он стоял над сломанным Гордоном, будучи повёрнутым к троице остальных спиной. Пири медленно повернул свою голову к ним. В его глазах читались гнев и презрение.
Пири сорвал с себя смокинг, раскрыв то, что под ним был привычный ему костюм Инженера. Он открыл туловище Гордона, которое служило небольшим шкафчиком, и достал оттуда каску, очки и гаечный ключ. Надев всю свою экипировку, он уже полностью повернулся к остальным. Те были не уверены, чего ожидать. Профайлес сглотнул слюну от страха. Подобно безумцу, Пири набросился на троицу.

Никита бежал под взрывы, одновременно записывая что-то в блокнот.
- Хахахахаха! - смеялся он маниакальным смехом - Отлично, отлично! Всё это - вдохновение для моей манги!
- Ого, ты рисуешь мангу?
- Малайк бежал совсем рядом.
- Ммммм?! - Никита только сейчас его заметил - Ты кто?!
- Малайк. Я из первого сезона.
- Хз, кто ты, но я Никита.
- Да, я знаю, кек.
- усмехнулся Малайк, после чего заговорил шёпотом - Обидно…
- Моя манга будет великой! А чё это тебе интересно?
- Да я просто сам мангу читаю.
- Да?!
- приятно удивился Никита, после чего неловко почесал затылок - Слушай, а, может, у тебя есть какие рекомендации тогда? Мне нужно для вдохновения. Мне нужно что-то из фэнтези.
- А, ну… Окей.

Малайк стал перечислять тайтлы, которые стоит прочитать Никите, пока тот записывал их в свой блокнот.
- Слушай, может, потом? - спосил Малайк, намекая на то, что сейчас стоило бы получше сконцентрироваться на испытании.
Парни бежали по местности, что была окружена пьедесталами с арбалетами, которые стреляли огненными стрелами. В то время, как Малайк старался уворачиваться изо всех сил, Никита был полностью сосредоточен на своих записях.
- Всё, спасибо! Готово! - гордо объявил Никита и поднял свой блокнот вверх.
Одна из стрел попала прямо в блокнот и тот вылетел из рук Никиты, после чего и вовсе загорелся. Малайк этого не заметил. Никита решил об этом не говорить и просто продолжил бежать, теперь уже молча.

Фокс выбежал из череды препятствий. За ним всё ещё гнался свирепый Пири. Профайлеса и Ультру он уже настиг.
Саня тяжело дышал и был заметно потрёпан всем тем, что он пережил сегодня. Но финиш был прямо перед ним. Ему оставалось всего лишь забежать на сцену, на которой находился Севентин. И всё, миллион будет его.
Внезапно, парень услышал чьи-то вопли. Обернувшись на них, он увидел Даниэля, бежавшего с Саней на спине, который всё ещё закрывал ему глаза. За ними гнался медведь. Что стоит отметить, так это то, что Даниэль ещё давно, сам того не осознавая, покинул территорию, где проходило испытание, и бежал просто по полю, минуя все препятствия. Севентин только смотрел на всё это с шокированным троллфэйсом, и угорал.
- Тинский, сука! Только попробуй засчитать им победу! - Фокс был зол.
От гнева, у него даже открылось второе дыхание. Фокс не собирался останавливаться и он не собирался проигрывать. Он был слишком близок к победе, чтобы проиграть сейчас.
Ко всеобщему сюрпризу, что-то остановило медведя. Это было дерево, свалившееся с неба. Оно приземлилось прямо перед хищником и разбилось вдребезги. Куски древесины отлетели во все стороны. Медведь испугался и убежал. Даниэль же столкнулся с Пири и они, вместе с Сашко, кувырками покатились куда-то в сторону.
- Ха! Хаха! Хахахахахаха! - лицезрел всё это обернувшийся Фокс.
Он не мог поверить собственной удаче. Теперь абсолютно ничто не стояло на его пути. Все остальные участники не были даже близко ко сцене. Фокс был прямо у цели. Он даже не стал тратить время на лестницы по сторонам сцены. Он запрыгнул на сцену.
Вот и всё. Это был конец гонки. Фокс валялся на сцене, тяжело дыша и улыбаясь.
- Ого! - сказал это подошедший к нему Севентин - Вот это да! Испытание закончено! Победил Фокс!
Пока Саня приходил в себя и поднимался на ноги, все проигравшие потихоньку собрались на сцене. Стажёры, в том числе и приглашённые в качестве гостей, тоже были поблизости.
- Да! - Фокс был горд собой - Кто лучший?! Я лучший!
Он подошёл к Севентину и ткнул пальцем ему в грудь.
- И тебе придётся это признать! - Фокс ухмылялся - Я прошёл через всю твою хуйню и вышел победителем! Тебе уже никак не выкрутиться из этого! Прямо сейчас ты лично сделаешь меня миллионером!
- Да, Фокс, ты и правда лучший, признаю. Ты победил.
- говорил Севентин.
На его лице красовалась слишком уж широкая улыбка. Фокса это бесило. Он пытался понять, делает ли Севентин это специально.
- Но миллионером я тебя не сделаю! - заявил ведущий - Пока что!
- Чё?!
- победитель был вообще не рад такой новости.
- Я сказал, что победитель получит миллион? Я имел в виду, что победители получат возможность побороться за миллион! Ууууууупс!
- Чё…?

Севентин улыбался как Чеширский кот. Он был доволен собой как никогда. Ему удалось собрать всех участников вместе, заставить их пройти через Ад, да ещё и разыграть.
- О, ваши взгляды! - Тинский брал от этого момента всё - Вы все так запутаны и разочарованы! Сейчас объясню…
Севентин прокашлялся.
- Все, кто победил в викторине, получат шанс побороться за миллион в новом сезоне TOD! - объявил он - Малайк, Тоня, Даниэль, Сашко, Инженер, Алина, Эль, Фирчи, Никита, Элла, Профайлес, Рыцарь и, конечно же, Фокс! Примите мои поздравления! Вы приняты в новый сезон!
Элла тяжело вздохнула.
- Ты сумасшедший… - сказала она - Зачем ты заставил нас проходить через череду препятствий?
- А, да это просто зрелища ради, хахахахаха! - махнул рукой Севентин.
Элла хотела было что-то добавить, но у неё уже просто не было сил. Эль предложила ей сигарету.
- Ужас… - сказала Тоня и устало отошла - Ну, может, хоть в этот раз миллион выиграю.
Девушка хотела сойти со сцены, но поскользнулась о кусок коры дерева, что долетел аж дотуда. Тоня полетела вниз по лестнице.
- Ай! Моя спина! - вскрикнула она.

По сигналу Севентина, прибыли врачи. Они хорошенько осмотрели Тоню и погрузили её в машину скорой помощи. Севентин стоял рядом с ней, и разговаривал с доктором.
- Что ж, мы ещё сделаем рентген, но, по первому взгляду на проблему, всё не так серьёзно. - говорил тот - Пациентка полежит немного у нас, мы её подлечим. Главное, без каких-либо физических нагрузок в ближайшем будущем.
- А как же TOD?!
- запереживал Севентин.
Доктор посмотрел на него с лицом, которое говорило “Серьёзно?”.
- Особенно на TOD. - добавил он.
- Эх… - поник ведущий.
- Мой миллион… - устало простонала Тоня.
- Леди Антонина, я буду Вас навещать! - подбежал к пострадавшей Стивен.
Та стала выглядеть ещё печальнее. Вскоре, скорая помощь уехала.
- Что будете делать с кастом? - спросил Севентина Боб.
Тот почесал затылок и осмотрелся вокруг. Внезапно, он увидел Одинокого Волка, у которого, в тот момент, был матч рестлинга с медведем.
- Волк! - крикнул ему Севентин.
- А?! - отозвался тот.
- Не хочешь поучаствовать в третьем сезоне TOD?!
- Ну, можно!
- Отлично!

Севентин посмотрел в камеру.
- Всё правильно, дорогие зрители! - заговорил он - TOD возвращается! А вместе с ним и ваш покорный слуга! 13 участников сразятся за миллион долларов в новом сезоне! Скажу вам по секрету: к ним я подброшу ещё и троих загадочных новичков!
На экране показались три силуэта со знаками вопроса на них.
- Кто же они? - продолжил Севентин - Какой будет тематика сезона? Кто победит? Кто с позором отправится домой? Всё это вы узнаете в следующем сезоне Total. Orange. Drama!
Севентин закончил свою речь.
- Эй, Тинский! - послышался голос Фокса.
- А? - ведущий посмотрел в его сторону.
Ему прилетел кулак в лицо от Фокса. Севентин упал на землю. Ещё несколько участников принялись его пинать. На этом спецвыпуск резко оборвался.

Продолжение следует…
 
aleksandroДата: Среда, 11.05.2022, 06:42 | Сообщение # 472
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Контент подъехал.
Отвечу позже, но не думаю, что прям много напишу (уже отмечал некоторые моменты)


 
7teenДата: Понедельник, 06.06.2022, 11:51 | Сообщение # 473
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Никогда бы не подумал, что кроме меня никто не прочтет спецвыпуск в течение почти месяца с момента его выхода. Но один коммент лучше, чем ноль, так что погнали:

Мне очень зашел спецвыпуск, он получился довольно прикольным, динамичным и, самое главное, действительно похожим на спецвыпуски ТДС. Было довольно много смешных моментов, в основном, связанных с персонажами, которые вышли получились каноничными судя по их интервью. Кроме Мюзики. Но о ней я уже писал в беседе. Выпал еще с камео Боба, один из лучших моментов в главе) 
Идея с банкетом и последующим испытанием очень подходящая и на практике неплохо проявилась, хотя вторая часть испытания показалась мне немного сумбурным, но это мелочи.
Ну и, конечно же, завершающая сцена - шедевр:D

А теперь касательно некоторых моментов, которые меня немного смутили или просто вызвали вопросы:
1) ГДЕ ДЖЕТ?! Нет, серьезно, с момента его интервью он нигде не промелькнулся, даже его имя не было ни разу упомянуто (я проверял в поиске). Причем это не такой уж незаметный персонаж, про которого можно было так просто забыть на протяжении написания спецвыпуска. Так что выглядит это очень странно...
2) С Тоней немного перегнули, я считаю. Я ожидал поворота, что ее не примут в каст из-за помощи со стороны Стивена, что являлось нарушением правил игры, но в итоге вышло как-то топорно и жестоко, пусть и в духе ТДС.
3) Мне понравилось как подвели к присоединению Волка к составу, но смутило то, что помимо него будут еще ТРОЕ новичков, хотя мы планировали только двоих, чтобы в сумме участников было 15. Это может вызывать пару небольших проблем, о которых я поговорю в авторской беседе.

В остальном же, все хорошо, я доволен спецвыпуском  up


 
MAZДата: Понедельник, 27.06.2022, 11:17 | Сообщение # 474
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Глава 1Новые расхитители гробниц
Так, начало очень интересное. Оно действительно качественнее начала прошлого сезона. Персонажей на сей раз более запоминающиеся с первого чтения, уже более грамотнее написано, структура и повествование подтянули. Блеск.
Персонажи интересные:
  • Апполо - очень многообещающий участник. Он довольно спортивный, наблюдательный, конкурентоспособный и прагматик. Я бы последовал за ним, потому что из него получается хороший лидер, но есть чувство, что ради плана он бы предал своего союзника, как было с девушками в лесу, поэтому если я не знал об этом я бы посчитал его лидером. Стереотип наверно... бизнесмен?
  • Стивен - он... довольно жалкий, когда клеится к Антонине. Он вроде нормальный, милый, но клеится к замужней женщине это как-то не очень. Поскольку он писатель, я бы попробовал сблизиться с ним и поделиться своим опытом писателя и идеями. Стереотип возможно СИМП.
  • Элла - мне в прошлом сезоне плохо показалась, но сейчас уже лучше. Она мне напоминает Блейни. Я не думаю, что получится у меня дружеские отношения, она наверно не захочет слушать о чём я говорю, она скорее будет мне трындеть как Семтин плохой ведущий и планы завоевания поста ведущего, я с ней бы не согласился, ибо я не думаю, что он плохой ведущий. Её стереотип: телеведущая или типа того.
  • Эль - стесняшка-интроверт, который хочет друзей. В каком-то смысле более смелая Кулкид. Поэтому я бы хотел помочь преодолеть её интровертность, ибо я сам немного нелюдим. Её стереотип уже понятен - Интроверт.
  • Антонина - ну, она как Алина, но в чём-то есть отличия. Она мне кажется слишком резкой, хотя она оценила поступок Стивена с гориллой и хорошо поладила с Варзилотом. Учитывая её дружелюбный характер, я мог бы потусоваться с ней, но мне как-то будет неловко, когда она будет взаимодействовать со Стивеном. Кажется её стереотип - Мэри Сью, но вроде этот стереотип занят Алиной из прошлого сезона. Почему Мэри Сью? Она приучила тигра.
  • Варзилот - более саркастичный и закрытый Мэрроу (Ива). Пока много о нём не скажу, но у него будет явно конфронтация с Маршелом. Сомневаюсь, что он примет меня в круг общения, а то я могу казаться назойливым и странным для него. Я предполагаю, что его стереотип - циник или нигилист (хотя последнее притянуто за уши, ибо написал чисто по рандому).
  • Гриша - довольно забавный, но не такой харизматичный персонаж. Мне нравиться его мышление и стиль. И он оказывается довольно умный (тут вопрос какой именно вид интеллекта используется для решения загадок, или эта мудрость?). Я с ним могу вроде подружиться, а общаться я не знаю, я люблю обсуждать, особенно про мои идеи и жду от собеседника мыслей, а Гриша он на такое ответы не может дать раскрытые. Его стереотип мне сложно определить, но основываясь на прилагательной, которой сами участники описывали его, то стереотип - Странный парень.
  • Рыцарь - он довольно суровый на вид, но не скажу, что это плохо. Он мне злым не показался и кажется, что он злодей сезона. Судя по цитатам и поступкам, он рассудительный, мудрый и начитанный. Мне нравится его цитаты. Я бы тоже попытался с ним поделиться со своими цитатами и может быть и подискутировали, если он не против философии. Его стереотип - холодный парень (если я правильно понимаю значения слово холодный в контексте).
  • Женя - он милый и оптимистичный. Он знает как находить подход, видит плюсы в людях и он скорее всего будет генератором отсылок. Я бы с удовольствием вспоминал бы мультипликации, ибо я тоже увлекаюсь, с детства смотрел Картун Нетворк, Никелодион, Джетикс и Дисней. Я считай настал премьеры всех замечательных и культовых мультов. И да, они действительно похожи на группу дядя деды, надо было ещё позвать тигра Тони и найти подходящего на роль Пиццы Стива. Стереотип - Мультипликационный гик.
  • Пири - изобретатели я люблю, сам в детстве насмотрелся телика и хотел стать изобретателем. Мне интересно что он изобретёт. Я бы поинтересовался его изобретениями и попытался ему подкинуть идей или придумать применение. Стереотип - изобретатель.
  • Маршалл - любитель аниме, я сам смотрю, но я недостаточно гикнутый или насмотренный, чтобы зваться прям анимешником. Он будет часто конфликтовать с Варзилотом. Я бы хотел поболтать о аниме, которые мы оба смотрели. Наверно надо написать какие я смотрел, но мне как-то лень составлять список просмотренных. Стереотип - анимешник (хотя он не такой затворник как представляется в стереотипе). 

  • Джимми - он нормальный парень, старается быть справедливым. Но есть чувство что он слишком старается быть толерантным, я придерживаюсь разумного края толерантности, но я не думаю, что буду конфликтовать, ибо я не использую такие слова как "гомик" и т.п. Стереотип - может быть Толерантный человек.

Глава повторюсь мне понравилась, отсылки тоже и мемы вроде не сбивает столку, в отличии от прошлого сезона. Как по мне Семтину нужно больше знать в жанрах, а то я сам начину стыдиться его невежестве в жанрах. Я разбираюсь в тонкостях творческих направлений и приёмов и мне было бы дурно от такого отношения к реализации испытании, которые связаны с жанрами.
И я бы хотел присоединиться к разговору Жени и Рыцаря - Я бы вернул всех нераскрытых персонажей прошлого сезона (и может быть Фокса, он крут). Первые пять участников, особенно Кулкид и Мюзика.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Понедельник, 27.06.2022, 15:09 | Сообщение # 475
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
бизнесмен?

Скорее, что-то между "успешным человеком" и "прагматичным стратегом", но не до уровня Мэри Сью, разумеется.
Цитата MAZ ()
но вроде этот стереотип занят Алиной

Да лааадно?) Было так заметно?)
Цитата MAZ ()
Как по мне Семтину нужно больше знать в жанрах

Это уж точно biggrin


 
MAZДата: Вторник, 28.06.2022, 11:43 | Сообщение # 476
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Глава вторая -  Make Love,  Not WarZealot
Ладно, вот и прочитал вторую главу.
Он нормальный, держит планку. Но мне не понравился момент, что прошлые камео старых оригинальных персонажей ТДС в прошлом сезоне были аниматрониками. Может это дело вкуса.
Эти временные персонажи меня немного выбели из повествования, но я более менее принял как должное (хотя я должен уже привыкнуть к любви локальным шуткам).
Запоминающееся моменты это, когда Стивен был брутальным с роботами (не считая с Майком и Зои) и как Пири собирал себе мех-костюм из андроидов. Вообще, это лицемерие действительно, что этот майор посчитал Стивена не мужиком из-за Майк-дроида, а он сам не хотел уничтожать Гвен-бота.
Вроде у Варзилота и Тони неплохо идут дружеские отношения, а неприязнь Никиты и Димы усиливается.
Момент с шуткой про изначальное имя Зои, Молли, мне не зашёл. Да, ТОД любит мета-юмор, но в данном сеттинге, где ТДС и ТОД живут в одной вселенной, как-то не очень вяжется эта шутка про Молли. Типа, почему он называет Зои Молли внутри вселенной, а не вне?
Вылет был неожиданным. Пири хоть был и интересным персонажем и думал посмотрел какие ещё изобретения сделает, но он вылетел, но я особо не жалуюсь, я даже рад, что это он, а не Эль. А то я помню вылет Кулкида и на момент чтения я боялся, что такая же судьба настигнет её, но был приятно удивлён такому повороту сюжета. Пири действительно стоил победы и могу понять почему его выгнали, к тому же его маниакальный наклон мог привести к худшему.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Вторник, 28.06.2022, 12:30 | Сообщение # 477
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Но мне не понравился момент, что прошлые камео старых оригинальных персонажей ТДС в прошлом сезоне были аниматрониками.

Мне тоже dry
Цитата MAZ ()
хотя я должен уже привыкнуть к любви локальным шуткам).

Могу тебя успокоить, это самая "локальная" глава из всех глав ТОД
Цитата MAZ ()
где ТДС и ТОД живут в одной вселенной, как-то не очень вяжется эта шутка про Молли.

Почему же в одной? Во вселенной ТДС персонажи были живыми людьми, хотя изначально мы сами считали, что это одна вселенная (из-за камео Оуэна, Ноя, Леонардо и пр.), пока не вышла эта глава.


 
MAZДата: Вторник, 28.06.2022, 13:49 | Сообщение # 478
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
7teen, значит… ТДС это мультик во вселенной ТОД?

Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Вторник, 28.06.2022, 15:42 | Сообщение # 479
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Если я ничего не путаю, то нет. Шоу Криса и его участники действительно существовали в мире ТОД, но в отличие от канона, они все они на самом деле являлись аниматронниками. Эдакий сюжетный твист.

 
MAZДата: Вторник, 28.06.2022, 15:59 | Сообщение # 480
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
7teen, тогда шутка про изначальный вариант имени, Молли, всё ещё смущает. И если все персонажи ТДС были аниматрониками, то это полностью обесценивает события ТДС. Вся драма и любовь, взаимоотношения и развития впустую. Я лучше так: персонажи ТДС настоящие, а для ТОД решили создать робо-реплики, ибо не смогли настоящих позвать.

Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика