Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Суббота, 27.11.2021, 22:01 | Сообщение # 436
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Тьфу, у Семьтина в предпоследней главе, когда Боб Шреком был

Ну, я ничего конкретного не имел в виду, там просто был полу-намек, эдакая двусмысленность. На самом деле, могло оказаться так, что Элла увидела в словах Боба намеки, в то время как Боб просто хорошо играл свою роль, а может еще хуже - Боб мог ПРОВЕРЯТЬ Эллу. Мало ли каким хитрожопым может оказаться этот псевдо-молчаливый негр)


 
WarZealotДата: Воскресенье, 28.11.2021, 12:42 | Сообщение # 437
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Сделать финальные серии еще хуже, чем в первом сезоне - это надо было постараться, конечно.
 
SunfireДата: Воскресенье, 28.11.2021, 12:44 | Сообщение # 438
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
WarZealot, злой ты

 
WarZealotДата: Воскресенье, 28.11.2021, 12:50 | Сообщение # 439
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Я был бы злым, если бы расписал подробно, но мне лень.
Но чтобы снизить градус - это вина не только Саши, ему просто выпало стать последним.
 
7teenДата: Воскресенье, 28.11.2021, 13:31 | Сообщение # 440
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
WarZealot, ну значит, мы не будем воспринимать твой отзыв всерьез, раз не обосновываешь свое мнение 

 
aleksandroДата: Воскресенье, 28.11.2021, 13:42 | Сообщение # 441
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Пока ВарЗил не говорит никаких подробностей, дам начало одной интересной теме в почти оригинальной задумке.

Думаю, при подведении итогов сезона 2 сезон будут сравнивать с первым. В обеих сезонах было по 13 глав, так что можно попробовать сравнить главы в том порядке, котором выходили (первую с первой, вторую со второй и т.д.). Сравнение субъективное, так что каждый может такое сделать.

Каждый турист желает знать, где найти ночлег vs. Новые расхитители гробниц

В принципе, у первых глав схожая функция познакомить с участниками сезона. Как мне кажется, Малайк лучше справился + испа явно лучше будет.

Первый 0:1 Второй

Овощи vs. Make Love, Not WarZealot


Главы Жени, у которых есть некоторые проблемы, но которые вполне читаемы. И всё же у Овощей проблема серьёзнее: Женя не рискнул в ней развивать персов и вводить важные сюжетки.

Первый 0:2 Второй

Кухонный ад vs. Семьтельная вечеринка


Теперь пошли главы Сашко. В принципе, они оба неплохие, но у Вечеринки явно больше минусов (не подходит под тематику сезона, не совсем командная испа).

Первый 1:2 Второй

Forum Fantasy vs. Хороший, плохой, упоротый


Сейчас от первого сезона более сильные главы, так что не удивляйтесь, что я выберу тут главу Дэна.

Первый 2:2 Второй

На Орандже никто не услышит твой крик vs. Смерть на шоу


Признаю достоинства главы Дэна, но эта глава Малайка у меня была в тройке лучших, так что сорри.

Первый 3:2 Второй

Школота vs. Оранджкат


По факту, тут надо балл отдать супергеройской главе, но глава Ивы настолько мемная, что не могу не дать часть баллов.

Первый 3,5:2,5 Второй

Smells Like 7teen Spirit vs. Riverdansk

Первый 4,5:2,5 Второй

День охоты Севентина vs. Снаружи и изнутри


Обе главы, где главная проблема - их объём. Если не учитывать у Семьтина затянувшийся детективный этап, то глава всё же лучше получилась.

Первый 5,5:2,5 Второй

Отчаянные шпионы vs. Last_Taken

Хоть мне не нравится как проходил вылет у Семьтина, другим не понравилось как проходил вылет у меня.

Первый 5,5:3,5 Второй

Братья наши механические vs. Зомби По Имени Шов


Если бы Братья были против глав выше, то балл был бы у него.

Первый 5,5:4,5 Второй

По ту сторону бункера vs. Расемён


Вообще, мне нравится структура обеих глав, так что тут тоже поделю балл.

Первый 6:5 Второй

Хорошее испытание. Реально ли? vs. Шовel Knight

Здесь не совсем вина Жени, что для главы пришлось дать большую роль камео, так как в финальной тройке не было активного действия.

Первый 6:6 Второй

7teen's Mansion vs. Финальное дерби


Я не смогу здесь здраво оценить какой финал лучше, поэтому тут ничья.

Первый 6,5:6,5 Второй.

Вывод: у меня сезоны получились вполне равными при сравнении отдельных глав. Это не говорит о сезонах в целом, но получилось интересно.


 
WarZealotДата: Воскресенье, 28.11.2021, 14:01 | Сообщение # 442
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
WarZealot, ну значит, мы не будем воспринимать твой отзыв всерьез, раз не обосновываешь свое мнение
Cправедливости ради, вы и обоснованные никак не воспринимали, поэтому результату я не удивлен.
 
7teenДата: Воскресенье, 28.11.2021, 14:09 | Сообщение # 443
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Вывод: у меня сезоны получились вполне равными при сравнении отдельных глав. Это не говорит о сезонах в целом, но получилось интересно.

Интересная идея) Может, тоже распишу свою версию.
Цитата WarZealot ()
Cправедливости ради, вы и обоснованные никак не воспринимали, поэтому результату я не удивлен.

Если это простая вкусовщина читателя, которая идет вразрез с интересами авторов, то верно, ибо нефиг прогибаться под сомнительные интересы конкретного недовольного читателя. Но в остальном мы всегда обращали внимание на развернутую и объективную критику, будь это Фокс, Апполо или Рыцарь, например, и извлекали из этого некоторую пользу.


 
GarrettДата: Воскресенье, 28.11.2021, 14:25 | Сообщение # 444
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Ура, срач

 
SunfireДата: Воскресенье, 28.11.2021, 14:38 | Сообщение # 445
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Прикольно, тоже попробую.

Каждый турист желает знать, где найти ночлег vs. Новые расхитители гробниц

Пилот первого сезона, имхо, самая слабая глава во всём фанфике (не считая шестой, но там несколько другая проблема). У Семьтина не совсем получилось придать каждому персу индивидуальности, плюс испытание не очень впечатляющее - я его не виню, мы тогда не знали, к чему это вообще всё придёт.
Что касается пилота второго сезона - долго с ним мучался, результат получился намного лучше, чем я ожидал. Если бы не Расемён, осталась бы любимой главой собственного авторства, как бы эгоцентрично не звучало, кек.

0:1

Овощи vs. Make Love, Not WarZealot

Согласен с Сашко, проблема Овощей в том, что они мало чего привносят в сюжет. Вообще, в целом не хотел бы писать вторую главу сезона - с ней такая проблема, что ты не можешь слишком далеко отходить от материала, который дала первая глава, но при этом тебе сложно и задать дальнейшее направление, потому что материала не так много. Во втором сезоне всё же у Жени получилось намного лучше - глава может и имеет проблемы, зато она очень смешная, хоть и со множеством локальных шуток.

0:2

Кухонный ад vs. Семьтельная вечеринка

У Вечеринки может и больше минусов, но по-моему и плюсы у неё гораздо более отличительные. Вообще, я люблю Кухонный ад - во много это та глава, которая в дальнейшем изменила ТОД и сделала его таким, какой он сейчас. Более большой объём, более удачные взаимодействия персонажей, большее смешные шутки, прикольное испытание в конце концов. Тем не менее Семьтельная вечеринка воспринимается как скачок для Сашко как автора (не то, чтобы он был плохим, просто стал лучше), потому полюбилась ещё сильнее.

0:3

Forum Fantasy vs. Хороший, плохой, упоротый

Да, счёт у меня явно будет отличаться от счёта Сашко. Опять же, люблю Forum Fantasy, потому что это тот момент, когда сюжет в ТОД начал наконец вылезать на первый план, однако это наименее любимая глава Дэна и наиболее любимая глава Семьтина у меня, потому голос за последней.

0:4

На Орандже никто не услышит твой крик vs. Смерть на шоу

ОПЯТЬ ЖЕ. Не сочтите меня эгоистом, но балл дам главе первого сезона. Мне нравится Смерть на шоу, но при повторном перечитывании мне она показалась всё же чутка затянутой, плюс всё же атмосфера сильно выбивается. В моей главе меня бесит то, как устроен вылет, но в целом глава получилась ровная вроде.

1:4

Школота vs. Оранджкат

Memes vs. моя самая слабая глава. Вот не знаю даже. Оранджкат, наверное, лучше. Но Школота настолько иконическая вещь, что сложно не дать ей балл. В конце концов, что хуже - когда глава настолько плоха, что хороша, или когда настолько нормальная, что её не за что вспоминать?

2:4

Smells Like 7teen Spirit vs. Riverdansk

ТАК, ДВЕ ГЛАВЫ, КОТОРЫЕ ВСЁ ИЗМЕНИЛИ. Первая спасла фанфик из того хаоса, в который его погрузила предыдущая глава, вторая стала причиной крупного срача между Семьтином и Женей. И моё мнение в том, что ссора не стоила того, ведь Риверданск очень даже сносная глава, которую я тепло вспоминаю даже спустя несколько месяцев после выхода. Зибентин, Гриша и линия Рыцаря с Эллой - всё отложилось в памяти. Тем не менее - седьмую главу первого сезона до сих пор считаю одной из лучших в фанфике, поэтому балл ей.

3:4

День охоты Севентина vs. Снаружи и изнутри

Обе главы хорошечные, но затянутые ппц. Глава Сашко мне всё же кажется менее затянутой, плюс я был в восторге от второго этапа. Балл уходит ей.

3:5

Отчаянные шпионы vs. Last_Taken

Отчаянные шпионы не так плоха на самом деле, но считаю её самой слабой у Сашко. Глава с боевиком очень даже сносная и весёлая. Голос актёрской игре Рыцаря.

3:6

Братья наши механические vs. Зомби По Имени Шов

ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Обе главы - одни из лучших в фанфике, которые я каждый раз вспоминаю с большой теплотой. Не в обиду остальным ребятам, но в очередной раз скажу, что Даниэля считаю самым сильным автором, который ни разу не дал слабины. Дам балл главе второго сезона - может впечатления слишком свежие просто, но она прям суперклассная.

3:7

По ту сторону бункера vs. Расемён

Люблю обе эти главы (ага) - писать их было одно удовольствие. Люблю экспериментировать со структурой, доволен конечным результатом. Всё же в главе первого сезона есть моменты, которые меня не совсем устраивают (считаю, что испортил дальнейшим ребятам конфликт между героями всё же), а Расемён для меня стал победой в нескольких смыслах - успешно реабилитировал Игоря-х*я и смог нормально реализовать совершенно упоротую концепцию с четырьмя историями. Был уверен, что облажаюсь по всем фронтам. Вроде не облажался. Надо же.

3:8

Хорошее испытание. Реально ли? vs. Шовel Knight

Вот тут хз. Глава второго сезона, наверное, лучше в плане испытания, да и структура прикольная. Но мне прям ппц нравится линия с детсадовцами, Фоксом и своим персонажем, а также окончание линии Софьи в первом сезоне. Да, это слабо подходит под полуфинал, но не могу ничего с этим поделать.

4:8

7teen's Mansion vs. Финальное дерби

Оба финала достойные, но глава Даниэля нравится больше. Мало того, что испытание очень классное, так и очень грамотное использование выбывших героев - они не крадут время у участников, а дополняют их. Да и Файлес с Кулкид наконец себя проявили. В прочем похвалю Сашко, не фанат спорта, но вытащил потенциально не интересующий меня концепт взаимодействиями героев и юмором.

5:8

Вывод: не сюрприз для меня, второй сезон выиграл. Вообще признаю, атмосфера первого сезона мне полюбилась больше наверное, но второй тащит за счёт более удачного каста и бОльшим количеством удачных глав. Да и финальная пятёрка меня устраивает больше. Как-то так.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 28.11.2021, 14:38 | Сообщение # 446
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Ура, срач

Конечно, я же Оуэна в каноне играл


 
7teenДата: Воскресенье, 28.11.2021, 17:00 | Сообщение # 447
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Обе главы хорошечные, но затянутые ппц. Глава Сашко мне всё же кажется менее затянутой

Мне наоборот показалось.

Цитата Sunfire ()
Вообще признаю, атмосфера первого сезона мне полюбилась больше наверное, но второй тащит за счёт более удачного каста и бОльшим количеством удачных глав. Да и финальная пятёрка меня устраивает больше. Как-то так.

ППКС


 
7teenДата: Воскресенье, 28.11.2021, 19:35 | Сообщение # 448
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Каждый турист желает знать, где найти ночлег vs. Новые расхитители гробниц

Ну тут за меня уже высказались господа выше, так что выбор очевиден. Тем более пилотку второго ТОД я считаю лучшей или одной из лучших глав за оба сезона.

0:1

Овощи vs. Make Love, Not WarZealot

Обе главы получились плохими, но по разным причинам. "Овощи" была просто слабой главой со слабым раскрытием героев в ней, однако глава на военную тематику была ХУЖЕ. Это просто халтура и посмешище, в которой мы не просто во второй раз увидели крайне слабое или просто плохое проявление некоторых персонажей, так еще в этой главе основной упор был на двух ПРИГЛАШЕННЫХ персонажей. Весь юмор крутится только к одной очень локальной и не имеющей к участникам или ведущему шутке. Пустое и скучное испытание тоже сильно уступает двухэтапке "Овощей", в которой хоть КАКОЕ-ТО подобие командного челленджа мы могли наблюдать. Я уже молчу про соответствие текущего жанра к испытанию. В общем, выбор очевиден.

1:1

Кухонный ад vs. Семьтельная вечеринка

"Кухонный ад" превосходит "Вечеринку" хотя бы в том плане, что там не было серьезнейших недостатков, вроде скучности испытания, не соответствие текущей тематике, НЕкомандной игры, ОТСУТСТВИЮ четверди(!!!) участников и не самым удачным проявлением образов некоторых героев. "Вечеринка" вышла, откровенно говоря, плохой и разрушающей целостность начинающего на тот момент сезона. Я очень недоволен этой главой. Куханная глава же, напротив, вышла очень веселой, динамичной и смешной.

2:1

Forum Fantasy vs. Хороший, плохой, упоротый

Помню, как первая глава Даниэля в свое время произвела фурор, в особенности на фоне предыдущих глав. Мне понравилась эта глава, особенно ее вторая половина, а также я находил много смешных моментов. Но все-таки я отдам предпочтение ковбойской главы, ведь именно в этой главе все испытание от и до вышло отличным (а не только вторая половина). После двух филлеров автору таки удалось вернуть ТОД на свой уровень, вернув забытые после пилотки сюжетные арки и ВСПОМНИВ, что это киношный сезон. Это первая глава, где мы НАКОНЕЦ увидели командную работу. Я также доволен тем, как грамотно испытание было вписано под жанр, где каждый этап представлял собой фрагмент из одного большого фильма, при этом не теряя игровой характер шоу. Ну и плюс, ковбойская тематика мне очень заходит, в отличие от фентези.

2:2

На Орандже никто не услышит твой крик vs. Смерть на шоу

Я неоднократно высказывался по поводу главы про рептилоидов, так что буду краток: я предпочитаю более простые главы, нежели сомнительные эксперименты, так отдаю балл хоррорной главы, у которой я практически не нашел ни одного минуса.

3:2

Школота vs. Оранджкат

Глава Ивы - это просто позорище и токсичный плевок в сторону авторов. Хоть она и стала самой мемной главой в истории фанфика, раз мы до сих пор вспоминаем ее, но я не считаю это объективным критерием оценки. Поэтому отдаю Оранджкату, Малайк явно недооценивает свои писательские скиллы, но я буду стоять на своем, потому что могу обосновать свою позицию. 

3:3

Smells Like 7teen Spirit vs. Riverdansk

Ну тут без комментариев.

4:3

День охоты Севентина vs. Снаружи и изнутри

Я понимаю, что мне не стоило так растягивать главу, но я считаю, что испытания в моей главе были достаточно увлекательными и отлично раскрывали характеры всех персонажей. Да и затянутым был ТОЛЬКО ОДИН этап, то бишь детективный.
Главу Сашко я читал через силу, и тот факт, что второй этап вышел лучше не спасает ситуацию, ведь ПОСЛЕ прочтения мучительного первого этапа, второй этап уже не воспринимается интересным, так как ты уже к этому времени морально устаешь и тебе просто хочется узнать результат как можно скорее. Ну и все та же проблема с соответствием испы с жанром. Ни первая, ни вторая часть с этой задачей, увы и ах, не справились, что бы ни говорил Сашко в свое оправдание.
Так что балл отдаю главе из первого сезона.

5:3

Отчаянные шпионы vs. Last_Taken

Отчаянные шпионы считаю самой слабой у Сашко. Глава с боевиком очень даже сносная и весёлая. Голос актёрской игре Рыцаря.

5:4

Братья наши механические vs. Зомби По Имени Шов

Мне понравились обе главы. Впрочем, как и многие главы Даниэля. Но несмотря на все достоинства главы про механизмов, я больший восторг испытывал от зомби-главы. Плюс, фин. пятерка и их отыгрыш мне понравился куда больше, чем в первом сезоне.

5:5

По ту сторону бункера vs. Расемён

Люблю обе эти главы (ага) - писать их автору было одно удовольствие. Всё же в главе первого сезона есть моменты, которые меня не совсем устраивают (считаю, что автор испортил дальнейшим ребятам конфликт между героями всё же), а Расемён для меня стал победой в нескольких смыслах - автор успешно реабилитировал Игоря-х*я и смог нормально реализовать совершенно упоротую концепцию с четырьмя историями. Вроде автор не облажался. Надо же.

5:6

Хорошее испытание. Реально ли? vs. Шовel Knight

У полуфинала первого ТОД есть много сюжетных дыр и прочих недостатков. Мне совершенно не понравилось преувеличение роли выбывших персов, котрых позвали на испу. На их фоне финальная троица просто теряется, причем В БУКВАЛЬНОМ смысле, ведь в одном из этапов участвовали только выбывшие персы, лол. Глава не очень, оставляет неприятное послевкусие, я ею не очень доволен. Более того, я считаю, что лучше бы имели крайне простоватую и незрелищную, но без серьезных недостатков и сюжетных дыр главу, чем ЭТО.
Что до полуфинала ТОД2, то я очень доволен главой, хоть и согласен с тем, что кое-какие части испытания следовало чуточку доработать, но в остальном все прекрасно.

5:7

7teen's Mansion vs. Финальное дерби

Тут сложно. Но все же отдам голос первому финалу, так как испа от и до вышла на ура и не вызывает вопросов. Хотя я не отрицаю некоторые преимущества второго финала (например, конкурентоспособность финалистов).

6:7

Вывод: не сюрприз для меня, второй сезон выиграл. Вообще признаю, атмосфера первого сезона мне полюбилась больше наверное, но второй тащит за счёт более удачного каста и бОльшим количеством удачных глав. Да и финальная пятёрка меня устраивает больше. Как-то так.


 
realeggmanДата: Воскресенье, 28.11.2021, 19:45 | Сообщение # 449
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Обе главы получились плохими, но по разным причинам
Ты плохой, тоже по разным причинам

Цитата 7teen ()
Овощи" была просто слабой главой со слабым раскрытием героев в ней, однако глава на военную тематику была ХУЖЕ.
Соавторство с тобой тоже было просто слабеньким, а со второго сезона стало ХУЖЕ

Цитата 7teen ()
Это просто халтура и посмешище
Ты посмещище

Цитата 7teen ()
которой мы не просто во второй раз увидели крайне слабое или просто плохое проявление некоторых персонажей,
Хз крайне ли ты слабый, но точно просто плохой

Цитата 7teen ()
Весь юмор крутится только к одной очень локальной и не имеющей к участникам или ведущему шутке
Прям как твои комментарии про ТОД и Романы в фикрайтерских пабликах

Цитата 7teen ()
Пустое и скучное испытание тоже сильно уступает двухэтапке "Овощей", в которой хоть КАКОЕ-ТО подобие командного челленджа мы могли наблюдать.
Хотелось бы мне наблюдать хоть КАКОЕ-ТО подобие нормального соавтора. А, стоп, есть же Сашко, Дэн и Малайк, сорри

Цитата 7teen ()
Я уже молчу про соответствие текущего жанра к испытанию.
Молчал бы и дальше

Цитата 7teen ()
В общем, выбор очевиден.
Очевидно, что ты пидор

Цитата 7teen ()
Ну тут без комментариев.
Ну и не комментировал бы

Цитата 7teen ()
У полуфинала первого ТОД есть много сюжетных дыр и прочих недостатков
У тебя в бошке дыра

Цитата 7teen ()
Мне совершенно не понравилось преувеличение роли выбывших персов, котрых позвали на испу.
А мне не понравилось преувеличение тобой недостатков глав, только в отличии от персов тебя никто нахуй не звал

Цитата 7teen ()
На их фоне финальная троица просто теряется, причем В БУКВАЛЬНОМ смысле, ведь в одном из этапов участвовали только выбывшие персы, лол.
А ты когда потеряешься?

Цитата 7teen ()
Глава не очень, оставляет неприятное послевкусие, я ею не очень доволен
У тебя такое послевкусие, потому что ты хуй сосал

Цитата 7teen ()
Более того, я считаю, что лучше бы имели крайне простоватую и незрелищную, но без серьезных недостатков и сюжетных дыр главу, чем ЭТО.
Охуел бля, в смысле ЭТО

Пошел ты нахуй короче
 
WarZealotДата: Воскресенье, 28.11.2021, 21:43 | Сообщение # 450
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Ахаха.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика