Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
yoshДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:44 | Сообщение # 451
• Not so fresh •
Награды: 2
Статус: Офлайн
Тут становится интересно.

In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr

ИваДата: Понедельник, 29.11.2021, 00:32 | Сообщение # 452
• Antihero •
Награды: 4
Одна из немногих глав, которую я не скроллил, а даже немного вчитывался. В принципе мне зашло, вот только очень много внимания снова с финалистов на других персонажей. Ну и в финале Ультра бы просто перебежала бы через финиш, а не стала помогать. Так что неканон. 
Выбор препятствий и правда скучноват, кроме гольфа, разве что. И можно было убрать раунды, оставив только этапы. Типа... три раунда для гольфа и три для бокса? зочем 
Мне глубоко поебать на форс Семьтина, который что-то там про плевки в душу пишет, и, как я вижу, он не меня одного напрягает, раз самый дружелюбный и неконфликтный Женя тоже посылает его на детородный орган. Наверное, нужно задуматься этому товарищу, но...

7teenДата: Понедельник, 29.11.2021, 01:18 | Сообщение # 453
• Символ Оранджа •
Награды: 12
Цитата Ива ()
Наверное, нужно задуматься этому товарищу, но...

...я этого делать не стану)

ЛУЧШИЕ фанфики на форуме:
Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

ProfilelessДата: Понедельник, 29.11.2021, 01:34 | Сообщение # 454
• Нижний интернет •
Награды: 3
Цитата Ива ()
самый дружелюбный и неконфликтный
Думаю здесь санфайр финальный босс

WarZealotДата: Понедельник, 29.11.2021, 19:41 | Сообщение # 455
• Мистер Похер •
>>Варзилот, который делает все возможное, чтобы его не любили, и проваливается.
>>Семьтин, которого ненавидят просто так, за сам факт существования.

sad

Сообщение отредактировал WarZealot - Понедельник, 29.11.2021, 19:41

EngineerДата: Понедельник, 29.11.2021, 23:05 | Сообщение # 456
• I built that! •
Награды: 1
Цитата WarZealot ()
>>Варзилот, который делает все возможное, чтобы его не любили, и проваливается.
 Обломаться даже в таком простом деле, это надо постараться biggrin

7teenДата: Понедельник, 10.01.2022, 14:37 | Сообщение # 457
• Символ Оранджа •
Когда наблюдаешь за аудиторией ТОД:

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

GarrettДата: Понедельник, 10.01.2022, 14:49 | Сообщение # 458
• Gloomy thief •
7teen, Найс обосрал, где лике поставить

NitrusДата: Воскресенье, 23.01.2022, 13:21 | Сообщение # 459
• Nefarious •
Награды: 7
Цитата Sunfire ()
- Ты знаешь, мы с тобой давно знакомы, и у меня всегда были проблемы с самоконтролем. Но потом я решил изменить свою жизнь - стать более позитивным и добрым. Начал заниматься йогой, посещать курсы… И в т период я попал на первый сезон шоу. Но люди подняли на смех моё появление в том эпизоде! В интернете его признали худшим камео… Они даже дали мне кличку - Игорь-х*й!

...
Без комментариев

Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

7teenДата: Воскресенье, 23.01.2022, 16:57 | Сообщение # 460
• Символ Оранджа •
Nitrus, внезапно...

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

aleksandroДата: Четверг, 27.01.2022, 20:13 | Сообщение # 461
Прошел абсолютно все испытания
Награды: 10
Не читал

GarrettДата: Четверг, 27.01.2022, 20:19 | Сообщение # 462
• Gloomy thief •
Цитата aleksandro ()
Не читал

Garrett: TRIGGERED

ДаниэльДата: Воскресенье, 30.01.2022, 02:17 | Сообщение # 463
• Godzilla •
Награды: 18
Наконец-то сделал сравнение обоих сезонов, как на предыдущих страницах. Было довольно интересно. Вспомнить всё это, взвесить плюсы и минусы…
Сразу говорю, что не пытаюсь кого-либо обидеть, лишь оцениваю проделанную работу. Итак, поехали…

Каждый турист желает знать, где найти ночлег vs Новые расхитители гробниц

Обе главы должны были послужить началом сезона и вторая справилась с этим во множество раз лучше.
Когда вышла самая первая глава TOD, проблемы были видны ещё не настолько сильно. TDF 5 лет как закончился, люди хотели новый похожий движ, и сравнивать, кроме того же TDF, было не с чем. Сколько бы проблем не упомянули тогда, народ был счастлив началу. Но проверку временем глава не проходит и теперь проблемы выделяются ещё сильнее.
Например, испытание там слишком сильно скопировано с испытания, что уже было в TD. Написано всё слишком просто: минимум взаимодействий, скудные диалоги, и персонажи представлены так себе. А последний пункт, arguably, самый важный.
Отдам Севентину должное за то, что он писал самую первую главу. Это довольно тяжёлая задача сейчас, когда в фанфике уже 2 сезона и у всех авторов есть опыт. А что уж говорить о том, чтобы писать самую первую главу в принципе? Так что, он молодец, что сделал это, хоть и, признаться честно, как минимум с испытанием надо было понимать, что это не катит. Разве что, он забыл, что это было в ТД, как я забыл об испе с животными из TDA. Ещё, всё же надеюсь, что он не торопился опубликовать главу именно 17 Июля, ради шутки, потому что я помню, что были проблемы с тем, что он торопился.
Начало второго сезона было куда более бодрым. Более проработанное испытание, участники представлены очень хорошо, как и, в принципе, локация сезона. Было смешно, было весело, мне понравилось. Очевидный победитель.

0:1

Овощи vs Make love, not WarZealot

Обе главы считаю просто средними по качеству. Ни туда, ни сюда. Нет каких-то особо важных моментов, испытания тоже не то, чтобы выделяются креативностью… Читать, в принципе, весело, просто не цепляет. Хотя, в какой-то момент, испа из Овощей стала выделяться своей простотой. Типа, мы перешли от вытягивания репки из земли к баталиям с роботами, лол. Это не в минус главе, просто наблюдение.
Несмотря на все проблемы с главой во втором сезоне, вроде слишком локальных шуток, отсутствия связи испытания с жанром кино в той главе, и слишком многого внимания к гостям, она оставила после себя больше положительных эмоций, да и эмоций в целом. Я смеялся, она действительно была забавной. Я также благодарен Жене за то, что он этой главой отретконил тот факт, что ТОД из той же вселенной, что и ТД. В общем, проблематичная, но всё же весёлая глава Make love, not WarZealot побеждает неплохую, но слишком обычную главу Овощи.

0:2

Кухонный Ад vs Семьтельная Вечеринка

Кухонный Ад всё ещё считаю лучшей главой Сашко и одной из лучших глав фанфика. Очень бодрое повествование, смешные шутки, отличное испытание. Единственная проблема - Саня соединил вселенные ТОД и ТД. Привело к как минимум одной смешной шутке, но всё равно это решение мне не нравится. Благо, его отретконили.
Семьтельная Вечеринка мне не очень нравится. В принципе, глава не плохая, но написана она не очень интересно, к кино не относится, и вылет ужасный (не столько из-за вылетевшего персонажа, сколько из-за самой церемонии). Ну, и, как тут уже упоминали, испытание не для команд. Вот было бы оно после слияния, было бы другое дело. Вроде, одни минусы, но слишком сильных негативных эмоций не припомню.
Кухонный Ад запросто побеждает и я надеюсь, что Саня ещё выдаст что-то подобное, или даже лучше, в будущем.

1:2

Forum Fantasy vs Хороший, Плохой, Упоротый

Forum Fantasy мне нравится, но я считаю, что я стал писать гораздо лучше с тех пор. Что, конечно же, хорошо. Я всё ещё доволен этой главой, просто сейчас считаю, что нынче делаю лучше.
Заметил со временем, что местами эта глава какая-то уж чересчур дружелюбная. Испытание мне нравится целиком, не только вторая его половина. Я доволен юмором, но некоторые именно сюжетные моменты бросаются в глаза. Например, Алина, показывающая символ неприкосновенности остальным в команде. Ещё не уверен, как я ощущаю себя насчёт арки Софьи. Вроде, не стоило ей давать сюжетку “она нашла друзей и всё было окей”, а вроде и хаотичность персонажа не была потеряна.
Хороший, Плохой, Упоротый. Было весело, но я тогда отметил в своём комменте под этой главой, что она на один раз. До сих пор так считаю. Её было тяжело читать из-за того, как она написана.
Испытание, тем не менее, хорошее и подходит под жанр. Был косяк с условием в первом этапе, но, вроде, в остальном норм. Действие идёт довольно бодро, экшен радует.
Балл всё же отдам Forum Fantasy, хоть и не прямо с большим отрывом.

2:2

На Орандже никто не услышит твой крик vs Смерть на шоу

Тут выбор для меня очевиден.
Глава Малайка мне очень нравится и я считаю её одной из лучших во всём фанфике. Испытание, юмор, сюжет - всё на уровне. Плюс, оценил её как фанат слэшеров.
Смерть на шоу… Я не уверен, как я ощущаю себя по поводу этой главы. Мне нравится повествование в ней, но оно прям очень выбивается среди остальных глав. Причём, из обоих сезонов. Считаю эту главу, пожалуй, своей самой слабой. Благо, в остальном глава меня устраивает. Шутки там, экшен, всё вышло хорошо.
Собственно, балл отдаю главе из первого сезона.

3:2

Школота vs Оранджкат

Глава Ивы хоть и оставила после себя след, и запомнится надолго, но всё же её минусы слишком перевешивают вот этот эффект того, что она запоминающаяся. Слишком много неуместной жести, сухой вылет Софьи, ввод в игру Фирчи, кастрация, конечно же… Ну, вы уже знаете. Моя самая нелюбимая глава во всём фанфике.
Оранджкат мне тоже не очень нравится, но он безобиден. Если честно, даже трудно что-то сказать об этой главе. Слишком сильный упор в экшен, недостаточный упор в сюжет и юмор.
Но Оранджкат, тем не менее, получает мой голос.

3:3

Smells Like 7teen Spirit vs Riverdansk

Две лучшие главы Жени. Одна была камбэком ТОД, другая… просто хорошей главой, полагаю, ахах.
Из хорошего: в обеих главах всё хорошо с юмором и сюжетом. Из плохого: в обеих главах проблема с испытаниями. В первой главе они просто чересчур простые, а во второй был неполадок с условиями.
Smells Like 7teen Spirit считаю более сильной главой. За событиями в ней было интереснее наблюдать, и было больше запоминающихся моментов. Сюжетка Севентина - топ. Собственно, балл отдаю этой главе.

4:3

День охоты Севентина vs Снаружи и изнутри

Глава Севентина была достаточно захватывающей, но там самый долгий этап в истории всех этапов, который сбивает pacing главы. Глава не становится от этого плохой, но этот этап отбивает желание перечитывать её. При повторном прочтении можно просто скипнуть этот этап. Мне кажется, там не произошло что-либо критически важное для сюжета.
Глава Сани мне, увы, не нравится целиком. Ни испытание, ни вылет, ничего мне в ней не зашло.
Собственно, голос отдаю Дню охоты Севентина.

5:3

Отчаянные шпионы vs Last_Taken

И опять Саня против Севентина. В этот раз, обе главы неплохие. И там, и там были свои плюсы и минусы. В главе Сани мне они кажутся более существенными, тем не менее (испытание, камео, вылет похуже), поэтому голос вновь отдаю главе Севентина.

5:4

Братья наши механические vs Зомби по Имени Шов

А тут уже мне надо сравнить две своих главы. Обеими я очень доволен. Не припомню ничего, что я хотел бы поменять. Разве что, бросается в глаза то, что испытание в первой главе похоже на одно из испытаний из TDA. Если не ошибаюсь, они достаточно разные, чтобы не испортить впечатление, но я уже очень плохо помню ту серию TDA. В любом случае, я не пытался сплагиатить испу.
В первой главе мне кажется я улучшил свою комедийную часть и атмосферу, добавив умеренную дозу циничности. Во второй главе мне очень понравилась финальная пятёрка, что мне досталась, и я считаю, что хорошо справился с ними.
Обе главы мне нравятся, но Зомби по Имени Шов считаю своей лучшей главой so far и я отдаю голос ей. Там побольше контента и оставляет после себя более бурные эмоции. Мне также кажется, что нарратив там поинтереснее.

5:5

По ту сторону бункера vs Расемён

Первая глава мне кажется не очень запоминающейся. Она не плохая, но перечитывать её не особо горю желанием. Самая большая её проблема, как по мне, это уже вышеупомянутый испорченный конфликт из-за слишком раннего раскрытия планов Ивы.
Расемён же я люблю. Он бы, наверное, лучше смотрелся как анимация, но Малайк сумел и в текстовом виде передать отличия стилей рассказов участников. Нарратив экспериментальный и, как по мне, эксперимент очень даже удался. Было интересно и весело. Плюс, в этой главе пофиксили ТОДовского Игоря.
Голос за Расемён.

5:6

Хорошее испытание. Реально ли? vs Шовел_Knight

С полуфиналами в ТОД пока не очень хорошо, как по мне. Надеюсь, в будущем будет лучше.
Полуфинал первого сезона мне не нравится испытанием и вылетом. Да и сюжетно тоже не сказал бы, что зацепил.
Полуфинал второго сезона… Фиг знает. Вроде, там происходит много чего, но особого восторга глава не оставляет. Местами весело, местами не очень. Есть свои отдельные проблемы с ней, но ничего слишком серьёзного. Как-то так.
Голос отдам Шовел_Knight, всё же. Может, не самая сильная глава, но более креативная. Плюс, участие полуфиналистов лишь в первом этапе испытания в первой главе было довольно сомнительным решением и бросается в глаза.

5:7

7teen’s Mansion vs Финальное дерби

Финал второго сезона не плох, но я очень доволен финалом первого. Испытание и использование выбывших участников считаю более креативными там, нежели во втором сезоне. Тематически тоже больше предпочитаю хоррор, чем спорт.
Собственно, голос за 7teen’s Mansion.

6:7

Выходит, второй сезон побеждает, хоть и лидирует всего на один балл. Посмотрим, что будет дальше.

7teenДата: Воскресенье, 30.01.2022, 15:35 | Сообщение # 464
• Символ Оранджа •
Цитата Даниэль ()
Например, испытание там слишком сильно скопировано с испытания, что уже было в TD. Написано всё слишком просто: минимум взаимодействий, скудные диалоги, и персонажи представлены так себе.

Дело в том, что я не ставил цель придумать какое-то серьезное испытание, изначально планировался обычное знакомство с персонажами, правилами шоу и распределением команд, как это было в первой серии ТДИ. Подумал, мол, раз в пилотке нет вылета, то пусть будет аналогом пилотки ТДИ. Но затем решил немного разнообразить, придумав причину для распределения команд в виде простенького задания с постройки жилищ, хотя формально это не было никаким испытанием, чтобы его оценивать и сравнивать с другими. Об этом даже открытым текстом упоминается в самой главе со слов ведущего. Кол-во взаимодействии и диалоги также объясняется этой же причиной. Так что если бы я изначально поставил бы цель написать главы с полноценным испытанием, взаимоотношениями между персонажами и стартом сюжетных линий, а не просто "знакомство с кастом", то глава однозначно получилась бы в разы качественнее.
Что до самого представления образов персонажей, то тут согласен, получилось не очень, особенно в сравнении с пилоткой второго сезона.
Цитата Даниэль ()
Ещё, всё же надеюсь, что он не торопился опубликовать главу именно 17 Июля, ради шутки, потому что я помню, что были проблемы с тем, что он торопился.

Я торопился написать главу как можно быстрее, примерно за 2-3 дня (начал 11-го июля), т.к. шесть дней на написание настолько простой главы при учете кол-ва моего свободного времени на тот период я считал непозволительно много. Но получилось то, что получилось, и процесс затянулся. А к 17-му числу я стремился закончить возню с перепроверкой и бб-кодами, хотя это не настолько критично было.
Цитата Даниэль ()
что местами эта глава какая-то уж чересчур дружелюбная

Вот кстати да, пожалуй, один из главных пунктов, из-за которых данная глава уступает следующим.
Цитата Даниэль ()
Ещё не уверен, как я ощущаю себя насчёт арки Софьи. Вроде, не стоило ей давать сюжетку “она нашла друзей и всё было окей”, а вроде и хаотичность персонажа не была потеряна.

По мне все норм, т.к. подобная "неопределенность" вполне соответствует канону.

Было интересно читать сравнительный анализ, не прочь увидеть и от других читателей, кто прочел два сезона целиком)

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Понедельник, 21.02.2022, 13:54 | Сообщение # 465
• Символ Оранджа •
ПРОМО-РОЛИК

На экране появилась заставка ТОД, заговорил диктор: - Второй сезон "Total Orange Drama" завершился и скоро начнется третий! Кто же из участников обоих составов вернется на шоу?? - на экране стали поочередно появляться изображения каждого участника предыдущих сезонов, сопровождаемые перекличкой диктора. - Мерров! Алёна! Бьен! Алехандро! Жет! Дэниэл! Мюзыка! Куколд! Профессосорр! Факи! Майк! Сафия! Фокус! Юджин! Стэфан! Толя! ре-Царь! Верзила! Эля! Элл! Жимми! Пэри! МаршАААААлл! Аполлон! Гриша! Или... МИСТЕР КЕКУС?!?! Кто из них вернется?! А кто нет?! Узнаете совсем скоро на канале "Орандж ТВ"!

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2022, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Яндекс.Метрика