Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
yoshДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:44 | Сообщение # 451
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Тут становится интересно.

In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
ИваДата: Понедельник, 29.11.2021, 00:32 | Сообщение # 452
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Одна из немногих глав, которую я не скроллил, а даже немного вчитывался. В принципе мне зашло, вот только очень много внимания снова с финалистов на других персонажей. Ну и в финале Ультра бы просто перебежала бы через финиш, а не стала помогать. Так что неканон. 
Выбор препятствий и правда скучноват, кроме гольфа, разве что. И можно было убрать раунды, оставив только этапы. Типа... три раунда для гольфа и три для бокса? зочем 
Мне глубоко поебать на форс Семьтина, который что-то там про плевки в душу пишет, и, как я вижу, он не меня одного напрягает, раз самый дружелюбный и неконфликтный Женя тоже посылает его на детородный орган. Наверное, нужно задуматься этому товарищу, но...


 
7teenДата: Понедельник, 29.11.2021, 01:18 | Сообщение # 453
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Наверное, нужно задуматься этому товарищу, но...

...я этого делать не стану)


 
ProfilelessДата: Понедельник, 29.11.2021, 01:34 | Сообщение # 454
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
самый дружелюбный и неконфликтный
Думаю здесь санфайр финальный босс
 
WarZealotДата: Понедельник, 29.11.2021, 19:41 | Сообщение # 455
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
>>Варзилот, который делает все возможное, чтобы его не любили, и проваливается.
>>Семьтин, которого ненавидят просто так, за сам факт существования.

sad


Сообщение отредактировал WarZealot - Понедельник, 29.11.2021, 19:41
 
EngineerДата: Понедельник, 29.11.2021, 23:05 | Сообщение # 456
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
>>Варзилот, который делает все возможное, чтобы его не любили, и проваливается.
 Обломаться даже в таком простом деле, это надо постараться biggrin
 
7teenДата: Понедельник, 10.01.2022, 14:37 | Сообщение # 457
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Когда наблюдаешь за аудиторией ТОД:


 
GarrettДата: Понедельник, 10.01.2022, 14:49 | Сообщение # 458
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
7teen, Найс обосрал, где лике поставить

 
ДаниэльДата: Воскресенье, 30.01.2022, 02:17 | Сообщение # 459
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Наконец-то сделал сравнение обоих сезонов, как на предыдущих страницах. Было довольно интересно. Вспомнить всё это, взвесить плюсы и минусы…
Сразу говорю, что не пытаюсь кого-либо обидеть, лишь оцениваю проделанную работу. Итак, поехали…

Каждый турист желает знать, где найти ночлег vs Новые расхитители гробниц

Обе главы должны были послужить началом сезона и вторая справилась с этим во множество раз лучше.
Когда вышла самая первая глава TOD, проблемы были видны ещё не настолько сильно. TDF 5 лет как закончился, люди хотели новый похожий движ, и сравнивать, кроме того же TDF, было не с чем. Сколько бы проблем не упомянули тогда, народ был счастлив началу. Но проверку временем глава не проходит и теперь проблемы выделяются ещё сильнее.
Например, испытание там слишком сильно скопировано с испытания, что уже было в TD. Написано всё слишком просто: минимум взаимодействий, скудные диалоги, и персонажи представлены так себе. А последний пункт, arguably, самый важный.
Отдам Севентину должное за то, что он писал самую первую главу. Это довольно тяжёлая задача сейчас, когда в фанфике уже 2 сезона и у всех авторов есть опыт. А что уж говорить о том, чтобы писать самую первую главу в принципе? Так что, он молодец, что сделал это, хоть и, признаться честно, как минимум с испытанием надо было понимать, что это не катит. Разве что, он забыл, что это было в ТД, как я забыл об испе с животными из TDA. Ещё, всё же надеюсь, что он не торопился опубликовать главу именно 17 Июля, ради шутки, потому что я помню, что были проблемы с тем, что он торопился.
Начало второго сезона было куда более бодрым. Более проработанное испытание, участники представлены очень хорошо, как и, в принципе, локация сезона. Было смешно, было весело, мне понравилось. Очевидный победитель.

0:1

Овощи vs Make love, not WarZealot

Обе главы считаю просто средними по качеству. Ни туда, ни сюда. Нет каких-то особо важных моментов, испытания тоже не то, чтобы выделяются креативностью… Читать, в принципе, весело, просто не цепляет. Хотя, в какой-то момент, испа из Овощей стала выделяться своей простотой. Типа, мы перешли от вытягивания репки из земли к баталиям с роботами, лол. Это не в минус главе, просто наблюдение.
Несмотря на все проблемы с главой во втором сезоне, вроде слишком локальных шуток, отсутствия связи испытания с жанром кино в той главе, и слишком многого внимания к гостям, она оставила после себя больше положительных эмоций, да и эмоций в целом. Я смеялся, она действительно была забавной. Я также благодарен Жене за то, что он этой главой отретконил тот факт, что ТОД из той же вселенной, что и ТД. В общем, проблематичная, но всё же весёлая глава Make love, not WarZealot побеждает неплохую, но слишком обычную главу Овощи.

0:2

Кухонный Ад vs Семьтельная Вечеринка

Кухонный Ад всё ещё считаю лучшей главой Сашко и одной из лучших глав фанфика. Очень бодрое повествование, смешные шутки, отличное испытание. Единственная проблема - Саня соединил вселенные ТОД и ТД. Привело к как минимум одной смешной шутке, но всё равно это решение мне не нравится. Благо, его отретконили.
Семьтельная Вечеринка мне не очень нравится. В принципе, глава не плохая, но написана она не очень интересно, к кино не относится, и вылет ужасный (не столько из-за вылетевшего персонажа, сколько из-за самой церемонии). Ну, и, как тут уже упоминали, испытание не для команд. Вот было бы оно после слияния, было бы другое дело. Вроде, одни минусы, но слишком сильных негативных эмоций не припомню.
Кухонный Ад запросто побеждает и я надеюсь, что Саня ещё выдаст что-то подобное, или даже лучше, в будущем.

1:2

Forum Fantasy vs Хороший, Плохой, Упоротый

Forum Fantasy мне нравится, но я считаю, что я стал писать гораздо лучше с тех пор. Что, конечно же, хорошо. Я всё ещё доволен этой главой, просто сейчас считаю, что нынче делаю лучше.
Заметил со временем, что местами эта глава какая-то уж чересчур дружелюбная. Испытание мне нравится целиком, не только вторая его половина. Я доволен юмором, но некоторые именно сюжетные моменты бросаются в глаза. Например, Алина, показывающая символ неприкосновенности остальным в команде. Ещё не уверен, как я ощущаю себя насчёт арки Софьи. Вроде, не стоило ей давать сюжетку “она нашла друзей и всё было окей”, а вроде и хаотичность персонажа не была потеряна.
Хороший, Плохой, Упоротый. Было весело, но я тогда отметил в своём комменте под этой главой, что она на один раз. До сих пор так считаю. Её было тяжело читать из-за того, как она написана.
Испытание, тем не менее, хорошее и подходит под жанр. Был косяк с условием в первом этапе, но, вроде, в остальном норм. Действие идёт довольно бодро, экшен радует.
Балл всё же отдам Forum Fantasy, хоть и не прямо с большим отрывом.

2:2

На Орандже никто не услышит твой крик vs Смерть на шоу

Тут выбор для меня очевиден.
Глава Малайка мне очень нравится и я считаю её одной из лучших во всём фанфике. Испытание, юмор, сюжет - всё на уровне. Плюс, оценил её как фанат слэшеров.
Смерть на шоу… Я не уверен, как я ощущаю себя по поводу этой главы. Мне нравится повествование в ней, но оно прям очень выбивается среди остальных глав. Причём, из обоих сезонов. Считаю эту главу, пожалуй, своей самой слабой. Благо, в остальном глава меня устраивает. Шутки там, экшен, всё вышло хорошо.
Собственно, балл отдаю главе из первого сезона.

3:2

Школота vs Оранджкат

Глава Ивы хоть и оставила после себя след, и запомнится надолго, но всё же её минусы слишком перевешивают вот этот эффект того, что она запоминающаяся. Слишком много неуместной жести, сухой вылет Софьи, ввод в игру Фирчи, кастрация, конечно же… Ну, вы уже знаете. Моя самая нелюбимая глава во всём фанфике.
Оранджкат мне тоже не очень нравится, но он безобиден. Если честно, даже трудно что-то сказать об этой главе. Слишком сильный упор в экшен, недостаточный упор в сюжет и юмор.
Но Оранджкат, тем не менее, получает мой голос.

3:3

Smells Like 7teen Spirit vs Riverdansk

Две лучшие главы Жени. Одна была камбэком ТОД, другая… просто хорошей главой, полагаю, ахах.
Из хорошего: в обеих главах всё хорошо с юмором и сюжетом. Из плохого: в обеих главах проблема с испытаниями. В первой главе они просто чересчур простые, а во второй был неполадок с условиями.
Smells Like 7teen Spirit считаю более сильной главой. За событиями в ней было интереснее наблюдать, и было больше запоминающихся моментов. Сюжетка Севентина - топ. Собственно, балл отдаю этой главе.

4:3

День охоты Севентина vs Снаружи и изнутри

Глава Севентина была достаточно захватывающей, но там самый долгий этап в истории всех этапов, который сбивает pacing главы. Глава не становится от этого плохой, но этот этап отбивает желание перечитывать её. При повторном прочтении можно просто скипнуть этот этап. Мне кажется, там не произошло что-либо критически важное для сюжета.
Глава Сани мне, увы, не нравится целиком. Ни испытание, ни вылет, ничего мне в ней не зашло.
Собственно, голос отдаю Дню охоты Севентина.

5:3

Отчаянные шпионы vs Last_Taken

И опять Саня против Севентина. В этот раз, обе главы неплохие. И там, и там были свои плюсы и минусы. В главе Сани мне они кажутся более существенными, тем не менее (испытание, камео, вылет похуже), поэтому голос вновь отдаю главе Севентина.

5:4

Братья наши механические vs Зомби по Имени Шов

А тут уже мне надо сравнить две своих главы. Обеими я очень доволен. Не припомню ничего, что я хотел бы поменять. Разве что, бросается в глаза то, что испытание в первой главе похоже на одно из испытаний из TDA. Если не ошибаюсь, они достаточно разные, чтобы не испортить впечатление, но я уже очень плохо помню ту серию TDA. В любом случае, я не пытался сплагиатить испу.
В первой главе мне кажется я улучшил свою комедийную часть и атмосферу, добавив умеренную дозу циничности. Во второй главе мне очень понравилась финальная пятёрка, что мне досталась, и я считаю, что хорошо справился с ними.
Обе главы мне нравятся, но Зомби по Имени Шов считаю своей лучшей главой so far и я отдаю голос ей. Там побольше контента и оставляет после себя более бурные эмоции. Мне также кажется, что нарратив там поинтереснее.

5:5

По ту сторону бункера vs Расемён

Первая глава мне кажется не очень запоминающейся. Она не плохая, но перечитывать её не особо горю желанием. Самая большая её проблема, как по мне, это уже вышеупомянутый испорченный конфликт из-за слишком раннего раскрытия планов Ивы.
Расемён же я люблю. Он бы, наверное, лучше смотрелся как анимация, но Малайк сумел и в текстовом виде передать отличия стилей рассказов участников. Нарратив экспериментальный и, как по мне, эксперимент очень даже удался. Было интересно и весело. Плюс, в этой главе пофиксили ТОДовского Игоря.
Голос за Расемён.

5:6

Хорошее испытание. Реально ли? vs Шовел_Knight

С полуфиналами в ТОД пока не очень хорошо, как по мне. Надеюсь, в будущем будет лучше.
Полуфинал первого сезона мне не нравится испытанием и вылетом. Да и сюжетно тоже не сказал бы, что зацепил.
Полуфинал второго сезона… Фиг знает. Вроде, там происходит много чего, но особого восторга глава не оставляет. Местами весело, местами не очень. Есть свои отдельные проблемы с ней, но ничего слишком серьёзного. Как-то так.
Голос отдам Шовел_Knight, всё же. Может, не самая сильная глава, но более креативная. Плюс, участие полуфиналистов лишь в первом этапе испытания в первой главе было довольно сомнительным решением и бросается в глаза.

5:7

7teen’s Mansion vs Финальное дерби

Финал второго сезона не плох, но я очень доволен финалом первого. Испытание и использование выбывших участников считаю более креативными там, нежели во втором сезоне. Тематически тоже больше предпочитаю хоррор, чем спорт.
Собственно, голос за 7teen’s Mansion.

6:7

Выходит, второй сезон побеждает, хоть и лидирует всего на один балл. Посмотрим, что будет дальше.
 
7teenДата: Воскресенье, 30.01.2022, 15:35 | Сообщение # 460
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Например, испытание там слишком сильно скопировано с испытания, что уже было в TD. Написано всё слишком просто: минимум взаимодействий, скудные диалоги, и персонажи представлены так себе.

Дело в том, что я не ставил цель придумать какое-то серьезное испытание, изначально планировался обычное знакомство с персонажами, правилами шоу и распределением команд, как это было в первой серии ТДИ. Подумал, мол, раз в пилотке нет вылета, то пусть будет аналогом пилотки ТДИ. Но затем решил немного разнообразить, придумав причину для распределения команд в виде простенького задания с постройки жилищ, хотя формально это не было никаким испытанием, чтобы его оценивать и сравнивать с другими. Об этом даже открытым текстом упоминается в самой главе со слов ведущего. Кол-во взаимодействии и диалоги также объясняется этой же причиной. Так что если бы я изначально поставил бы цель написать главы с полноценным испытанием, взаимоотношениями между персонажами и стартом сюжетных линий, а не просто "знакомство с кастом", то глава однозначно получилась бы в разы качественнее.
Что до самого представления образов персонажей, то тут согласен, получилось не очень, особенно в сравнении с пилоткой второго сезона.
Цитата Даниэль ()
Ещё, всё же надеюсь, что он не торопился опубликовать главу именно 17 Июля, ради шутки, потому что я помню, что были проблемы с тем, что он торопился.

Я торопился написать главу как можно быстрее, примерно за 2-3 дня (начал 11-го июля), т.к. шесть дней на написание настолько простой главы при учете кол-ва моего свободного времени на тот период я считал непозволительно много. Но получилось то, что получилось, и процесс затянулся. А к 17-му числу я стремился закончить возню с перепроверкой и бб-кодами, хотя это не настолько критично было.
Цитата Даниэль ()
что местами эта глава какая-то уж чересчур дружелюбная

Вот кстати да, пожалуй, один из главных пунктов, из-за которых данная глава уступает следующим.
Цитата Даниэль ()
Ещё не уверен, как я ощущаю себя насчёт арки Софьи. Вроде, не стоило ей давать сюжетку “она нашла друзей и всё было окей”, а вроде и хаотичность персонажа не была потеряна.

По мне все норм, т.к. подобная "неопределенность" вполне соответствует канону.

Было интересно читать сравнительный анализ, не прочь увидеть и от других читателей, кто прочел два сезона целиком)


 
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 07.03.2022, 01:39 | Сообщение # 461
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
После сперва длительного перерыва между главами, затем попыток позакрывать долги в универе и постоянного откладывания возвращения к фанфику на потом всё-таки возобновил чтение. Откомменчу пока то, что успел добить.

Глава Жени
Как ни странно, очень даже зашла, несмотря на все минусы. Тематика для меня зарешала. Пока ещё люблю фильмы и сериалы про школу, поэтому хорошо доставляли всякие клише-приколы по типу новичка Апполо, с чьего входа в школу начинается день. Прекрасно осознаю все недостатки, на которые уже указывали другие. Это и абсолютно непонятное условие испытания, и довольно таки короткие дни, в которых мало, что происходит, особенно в первом, где только персонажей представляют, ну и выкрученный на максимум игнор Варзилота в самом конце выглядел уже не забавно. Тем не менее, приятная атмосфера школьного сирика покрывает всё остальное, поэтому главой я остался доволен.

Глава Санька
По началу хорошо шла. Тематика испытания приятно удивила, вообще о таком жанре не задумывался. При пояснении сути испытания также был доволен, так как после зачастивших чересчур уж масштабных исп, от этого прям повеяло классическим TDшным. Такие вот многоэтапные гоночки там, помнится, случались. И даже когда началось прохождение, меня всё ещё устраивало то, что я читаю. Зная, из чего будет состоять испа, понимал, что прийдется разделять персонажей, кого-то делать отстающим, кого-то лидирующим, постоянно между ними переключаться, переходить на новые этапы, возвращаться к предыдущим, и всё это очень сложно придумать и написать. И вот на первых трёх этапах всё было в принципе ок, во-первых сами этапы по сложности и длительности прохождения были просто идеальными, во-вторых описание действий было вполне неплохим, каждому уделяли время. Но дальше уже начался полный пздц. Этап с боями слишком затянутый и максимально тупой по задумке для испытания подобного формата. Обязательство дожидаться другого участника, а остальным ждать, пока дойдёт до их очереди, притом что у нас тут как бы гонка, вообще сюда не вписывается. Дальше этапы продолжили ухудшаться и затягиваться. Диалоги одни из худших получились. Разговоры о союзах и планировании того, кто следующим отлетит дико настоебали в процессе чтения, так они ещё и сами по себе звучали, хз как правильно сказать, ну типа слишком много лишней информации в репликах. Так персонажи в мультсериалах не разговаривают. Ну и когда вся эта длительная беготня, казалось бы, должна подходить к концу, выясняется, что у испытания ещё и вторая часть имеется. По содержанию интереснее, чем пародийная гонка, но в качестве испытания мне подобная мистическая муть не заходит. Вобщем, вердикт таков, что из двух частей сто процентов нужно было оставлять одну. Какую? Не знаю. В первой испытание более адекватное, вторая для чтения увлекательнее.
Вылет худший в сезоне абсолютно со всех своих сторон. Я в комментариях отмечал, что Гриша мне не нравится, и рофлы с ним воспринимать не могу. Вроде бы должен быть доволен его проигрышем в таком случае, но нет. Он персонаж-шутка. Роль и значимость у него в итоге как у Стейси или Беардо в своих сезонах. Подобных персов держать нужно ну максимум пару эпизодов и спокойно сливать за ненадобностью. Но, если уж начала образовываться такая ситуация, что чела вдруг пропихивают дальше, то единственным более-менее хорошо смотрящимся ходом являлось бы доведение его до самого финала, а там и до победы. Тогда бы получился просто один большой стёб. В итоговом же варианте момент для вылета совершенно неподходящий, я считаю. Слишком поздно для реально заслуженного, слишком рано, чтобы это смотрелось, как прикол.

Глава Тинского
Не очень понравилась. Не скажу, что читал совсем без интереса, и, тем не менее, для меня это точно хуже главы про ковбойскую тематику. Главная проблема кроется в испытании, которое в привычном адекватном виде предстаёт только в последней части, когда челы должны файтиться за бомбу. Здесь понятно, что конкретно требуется и кто, что в итоге получит. Всё, что идёт до этого по сути и испытанием то назвать нельзя. По началу заявляется, что первая часть заключается в том, чтобы добраться до склада, но сразу же вкидывается инфа о том, что все до него в любом случае дойдут. В чём тогда задание? Следовать сценарию? В сериале, если испытание разделялось на части, то первая представляла из себя одинаковое задание для каждой команды, которое нужно было выполнить либо лучше, либо быстрее, после чего победители лутали преимущество на следующий этап. А что у нас здесь? Типа условные Варзил и Маршал могли бы не справиться с потоком охранников, тем самым завалив свою первую половину испы? Но что тогда бы произошло? Они не смогли бы приступить ко второй части? Но ведь бомбу то они заложить должны. В общем, получается, что весь вот этот ролеплей это бесполезная муть, занимающая 90% испытания, которая является подводкой к чему-то имеющему смысл.
С вылетом опять беда какая-то. Ну прям видно, что в самом конце просто подогнал под нужного персонажа. Объяснения от ведущего в который раз на фулл мудацкие.
По персонажам могу сказать только то, что Маршалл давно уже сильно раздражает. Если сперва он выделялся и был одним из самых ярких, то со временем его реплики с одним и тем же посылом, всегда очень резко вставленные, уже просто доебали. Вам самим не надоело юзать и видоизменять слово «душнила»? Его персонаж на меня бы сработал, если бы вы делали его вечно огрызающимся, но на деле мало что из себя представляющим типом. То есть как Макс в Пакиту. Любой выпад сопровождался бы фейлом и демонстрацией немощности персонажа. В таком случае он мог бы быть хоть немного забавным. А так сначала кидают в лицо очередную порцию криво написанных обзывалок, а потом ещё и расписывают, как он на уверенности раскидывает всех противников, что жутко бесит.
Ну и многочисленный поток бородатых мемов тоже хз, зачем был вставлен. Ни один не позабавил, а некоторые даже под ситуацию не подходили.

Глава Дэна
Как я понял, из-за тематики сезона Дэн поставил себе задачу писать не привычные для всех главы с испытаниями, а прям таки сюжеты для отдельных фильмов, потому что уже вторая его глава больше похожа на какую-то свою историю с персонажами из ТОД. Уже упоминал, что я все-таки больше сторонник стандартной схемы, и тем не менее данную главу читать было интересно, гораздо интереснее главы с ящерами. Очень понравилось начало, отрезок происходящего до начала испытания. Получилось таким прям классическим TDшным с присущими сериалу юморными моментами. Дальше, конечно, можно докопаться до сути испы, которая, притом, что уже слияние, предполагает постоянную работу сообща для нахождения всех деталий рации, и только в самом финале, когда нужно было бы добраться до места встречи, ожидалось какое-никакое противостояние между участниками. Но если читать далее, становится понятно, что можно на это забить, так как фишка вообще в другом.
Часть со всеобщим бэд трипом вроде и имеет свои достоинства и приколы, но всё же, наверное, зашла меньше всего. Её в отличии от всего остального при повторном чтении в большинстве скипнул на быстрой перемотке.
Маршлалл впервые за долгое время не так сильно бесит. Ну если, конечно, не считать этих моментов
Цитата Даниэль ()
душнилы…

Цитата Даниэль2 ()
душнила!

Цитата Даниэль2 ()
Душнила!

Цитата Даниэль2 ()
этот душнила!

Цитата Даниэль ()
Душнила два

Серьёзно, чуваки, завязывайте. Варзилот, если что, вылетел.
Ультра как-то потеряла в характере. Вводилась изначально как потенциальный антагонист. Была коварная, недоброжелательная, искала везде выгоду. Здесь же ещё до обкуренности максимально обычная девушка, спокойно работающая в команде и не пытающаяся кого-то подставить, даже напротив, заботится о других.
Вылет в целом норм, один из доволен таки серых персонажей, хотя всё же хотелось бы видеть на этом месте Маршалла.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
aleksandroДата: Понедельник, 07.03.2022, 08:33 | Сообщение # 462
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Так, судя по хронологии речь о 7-10 главах.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Этап с боями слишком затянутый и максимально тупой по задумке для испытания подобного формата.

Можно было подсократить, да. Но, вспоминая, как в целом тяжело было писать первую часть, данный этап даже было интересно писать.

Цитата FunnyOrangeFox ()
. Обязательство дожидаться другого участника, а остальным ждать, пока дойдёт до их очереди, притом что у нас тут как бы гонка, вообще сюда не вписывается.

В начале это ещё норм. В той же Amazing Race иногда бывает уравниловка (а если бы я норм его смотрел, то даже пример дал бы)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Диалоги одни из худших получились.

Я потом после главы объяснял, что много диалогов имправизационные были, поэтому глава писалась небыстро. Но да, диалоги иногда бывают странные (как с Апполо и Стивеном, например)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Слишком поздно для реально заслуженного, слишком рано, чтобы это смотрелось, как прикол.

После выхода главы писали мне, что вылет был не очень хорошим... А потом оказалось, что большинство его тоже выкинуло на этом этапе сезона.

А так спасибо за отзыв!


 
7teenДата: Понедельник, 07.03.2022, 15:16 | Сообщение # 463
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Но, если уж начала образовываться такая ситуация, что чела вдруг пропихивают дальше, то единственным более-менее хорошо смотрящимся ходом являлось бы доведение его до самого финала, а там и до победы. Тогда бы получился просто один большой стёб. В итоговом же варианте момент для вылета совершенно неподходящий, я считаю. Слишком поздно для реально заслуженного, слишком рано, чтобы это смотрелось, как прикол.

Ну это явно бред какой-то. Нормальный вылет персонажа зависит не от количества серий, в котором он участвовал, а от того, как именно закончилась его сюжетка (а у Гриши она явно была). Так что с таким успехом он мог вылететь и в пятой серии, и в шестой и вовсе в десятой, не имеет значения. А вот успешно ли завершилась его с Апполо сюжетка или вышло все топорно - вопрос другой. К тому же, при твоем же варианте начиная с третьей главы победа Гриши получилась бы мега-очевидной, а значит никакой интриги насчет возможного победителя сезона.
Цитата FunnyOrangeFox ()
В чём тогда задание? Следовать сценарию?

Ну да. Об этом же открыто заявлялось в условии, а затем еще несколько раз упоминалось в ходе испытания.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Типа условные Варзил и Маршал могли бы не справиться с потоком охранников, тем самым завалив свою первую половину испы?

Это исключено, потому что враги специально поддавались, дабы достичь именно такого исхода. И об этом тоже упоминалось в главе. Как и бой Стивена против "копов".
Цитата FunnyOrangeFox ()
В общем, получается, что весь вот этот ролеплей это бесполезная муть, занимающая 90% испытания, которая является подводкой к чему-то имеющему смысл.

> бесполезная муть
> подводка
Ты уж определись) На то это и было "подводкой", т.к. без нее тупо невозможно было перейти ко второй испе, если только я не сведу ВСЮ главу к драке в складе, но такое решение, мягко говоря, не самое удачное по всем направлениям. Во-вторых, импровизация, актерская игра и партнерская работа, которые требовали от участников, напрямую влияли на результат всей испы и об этом ТОЖЕ было сказано в главе. Ведь именно ПОЭТОМУ тот же Варзил не получил победу, хоть и справился со вторым заданием.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну прям видно, что в самом конце просто подогнал под нужного персонажа.

Ну так вылеты именно так и должны быть организованы, лол, в это и смысл. Автор сперва решает, кто из участников должен вылететь, а затем придумывает причины, именно так это и работает. Если бы я выкинул Варза ПРОСТО ТАК без объяснений и причин, то это было бы еще хуже и, как минимум, вызвало бы вопросы у всех читателей и со-авторов.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Объяснения от ведущего в который раз на фулл мудацкие.

Ну во-первых, Варзилот вылетел путем голосования, что, я думаю, никаких вопросов возникнуть не должно. Ну а во-вторых, объяснение от ведущего НЕпобеды Варзила, хоть и выглядит немного притянутым за уши, но вполне себе обоснованы, и я выше уже объяснил, почему.
Цитата FunnyOrangeFox ()
По персонажам могу сказать только то, что Маршалл давно уже сильно раздражает. Если сперва он выделялся и был одним из самых ярких, то со временем его реплики с одним и тем же посылом, всегда очень резко вставленные, уже просто доебали. Вам самим не надоело юзать и видоизменять слово «душнила»?

Понимаю и соглашусь с тобой, это одна из причин, почему я решил поставить точку на надоевшей еще в середине сезона сюжетки с "душнилой" вылетом этого самого "душнилы". Но прикол в том, что реальный Маршалл ТАКОЙ ЖЕ (а может, и похлеще), мы же всего лишь решили сделать данного персонажа каноничным, и получилось то, что получилось. Стоит ли в этом винить авторов? Нет, но я думаю, самым оптимальным вариантом был бы его вылет в середине сезона. Например, в 6-й серии. Или в той же 7-й серии где он явно перегнул палку с буллингом и вся сюжетка превратилась в какой-то пост-ироничный фарс. Или хотя бы в главе Сашко, где Апполо "предал" Никиту.
Персонаж так-то прикольный, в целом, но конкретно в этом пункте ты прав, его не стоит слишком долго держать на шоу, и я не до конца понимаю позицию остальных авторов, которые единогласно решили взять его в третий сезон (сам я отношусь к такому нейтрально как раз по этой причине).
Цитата FunnyOrangeFox ()
Его персонаж на меня бы сработал, если бы вы делали его вечно огрызающимся, но на деле мало что из себя представляющим типом. То есть как Макс в Пакиту. Любой выпад сопровождался бы фейлом и
демонстрацией немощности персонажа.

Это больше Джету подходит)
Цитата FunnyOrangeFox ()
А так сначала кидают в лицо очередную порцию криво написанных обзывалок, а потом ещё и расписывают, как он на уверенности раскидывает всех противников, что жутко бесит.

На ум пока приходит только глава с рептилоидами. В остальных же сериях с боями он справлялся ничуть не лучше остальных конкурсантов.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну и многочисленный поток бородатых мемов тоже хз, зачем был вставлен.

Мне очень понравилась такая фишка и я нашел ее очень смешной)
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ультра как-то потеряла в характере. Вводилась изначально как потенциальный антагонист. Была коварная, недоброжелательная, искала везде выгоду.

Прочти 11-ю главу и ты кардинально поменяешь свое мнение)
Цитата FunnyOrangeFox ()
один из доволен таки серых персонажей

Да лааааааааадно, неправда же) На мой взгляд, лучший перс второго состава наряду со Стивеном)


 
aleksandroДата: Понедельник, 07.03.2022, 15:37 | Сообщение # 464
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Или хотя бы в главе Сашко, где Апполо "предал" Никиту.
Эээ-нэ-нэ, я продолжил то, что началось до моей главы. И, как показывают другие главы, у Никиты в ТОДе точка зрения может отличаться от других.

Цитата 7teen ()
и я не до конца понимаю позицию остальных авторов, которые единогласно решили взять его в третий сезон
С ним норм взаимодействия придумываются + он ещё действительно актуален.


 
SunfireДата: Понедельник, 07.03.2022, 16:11 | Сообщение # 465
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
и я не до конца понимаю позицию остальных авторов, которые единогласно решили взять его в третий сезон (сам я отношусь к такому нейтрально как раз по этой причине).

В третьем сезоне будут персонажи, с которыми реальный Маршалл постоянно взаимодействует, так что с ним точно будет над чем работать


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика