Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
SunfireДата: Понедельник, 29.03.2021, 18:30 | Сообщение # 1
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Total Orange Drama 2


Автор: Sunfire/realeggman/aleksandro/7teen/Даниэль
Рейтинг: 16+
Участники: Валерий «Рыцарь», Женя «Рилэггман», Никита «Маршалл», Пири «Инженер», Элла «Ультра», Стивен «Баркалео», Алексей «Апполо», Владимир «Джимми», Гриша «Гриша», Тоня «ЛиттлКрэйзи», Дмитрий «Варзилот», Дарья «Эль»
Жанр: Американский инфантильный полутреш
Фандом: Total Drama Forum
Статус: Завершен
ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1
Новые расхитители гробниц


Камера включилась, предав взору телезрителей огромные ворота, служившими входом на заброшенную киностудию. Перед ними стояли двое - бородатый мужчина в костюме охотника цвета хакки и темнокожий толстяк в куртке. Камера дала средний план. Бородач, поглядывая на наручные часы, явно нервничал, о чем поспешил высказаться своему собеседнику:
- Да что же такое, где они? Автобус должен был уже...
Здоровяк предусмотрительно указал ему в сторону экрана, и мужчина сменил свой тон и выражение лица на более дружелюбные.
- Ха-ха, добрый день, дорогие телезрители! Безусловно вы узнали меня, Семена Тинского, также известного как Семьтин, - горделиво произнёс ведущий. - В прошлом сезоне вы стали свидетелями захватывающего противостояния за миллион долларов! Двенадцать, вернее даже тринадцать, участников, оказались на острове, где им пришлось состязаться за звание самого лучшего! В финале в умопомрачительном состязании по охоте на вампиров схлестнулись шутник Александро и параноик Джет!
Семьтин подошёл поближе к большим красивым воротам и указал на них рукой:
- В этом сезоне мы вновь пустимся по головокружительному приключению, которое пройдёт в закрытой киностудии Blu Productions! Участникам предстоит пройти ряд испытаний, связанными с различными жанрами кино, а самый умелый, сильный и удачливый заберёт денежный приз в один миллион долларов! Вас ждут 12 лиц, которые... А вот и кажется они!
К воротам подъехал большой автобус. Внутри были они - Сашко, Джет, Ива, Фирчи, Кортни, Фокс, Даниэль, Малайк, Софья, Бен, Мюзика, Файлес и Кулкид. Семьтин помахал им рукой, часть участников помахала из окна в ответ. Автобус проехал мимо, а сзади неё теперь можно было заметить надпись о том, что машина держит путь в какой-то новенький комедийный клуб. Спустя несколько секунд другой автобус подъехал и остановился возле Тинского. Дверь машины медленно открылась, и оттуда вышел первый участник шоу - темноволосый парень с весьма серьезным выражением лица.
- Поприветствуйте - Валерий, он же Темный Рыцарь! Знаток поп-культуры, неплохо орудующий пером, а так же главный фанат Бэтмена на нашей планете!
- Никогда над этой шуткой не смеялся =| Тупая потому что, - недовольно сказал Рыцарь. - Кстати, я вроде отзывал заявку на участие. Почему же я здесь?
- Понимаешь ли, ты уже подписал контракт, а значит не можешь просто взять и передумать, - объяснял Семьтин, жестом показывая роспись ручкой. - Чтобы пройти процедуру расторжения контракта, ты сначала должен подать аппеляцию, которая будет рассмотрена в течение семи недель, а потом...
- Ну ты и бюрократ, Тинский, - сухо ответил Рыцарь. - Впрочем уже не важно. Раз я уже здесь, то как-нибудь постараюсь выиграть приз.
Следом из автобуса, слегка зажимаясь, вышла темноволосая девушка.
- И первая девушка в составе - начинающая писательница Дарья, она же Эль! Скажи нам, Эль, в анкете ты упоминала себя интроверткой, что же привело тебя на шоу?
- Честно признаться... уже продолжительное время в моей жизни не хватает новых красок, не говоря уж о духе авантюризма, которого я никогда особенно и не ощущала... Я задумалась о том, что это шоу сможет принести бурю новых впечатлений, и я смогу наконец заполнить пустоту в моей душе!
- Вот это я понимаю стимул! Одобряю.
Эль отошла и встала рядом с Рыцарем. Она предприняла неловкую попытку поздороваться с парнем, но тот лишь лаконично покачал головой.
Следущий участник вышел, вернее вывалился, с грудой железяк в руках. Это был худой темноволосый подросток, выглядевший немного старше своего возраста. Судорожно собрав детали с земли, он суетливо подошёл к ведущему:
- Простите, собирал в автобусе карбюратор для адаптивного двигателя своего нового изобретения, но не успел соединить несколько деталей.
- Пири, он же Инженер! Настоящий вундеркинд и изобретатель, при этом любящий спорт! Рад, что ты здесь, Пири?
- Ещё бы, наконец, я смогу проявить себя!, - после этих слов устройство парня издало выхлоп, покрыв сажей его лицо.
Инженер направился к остальным, слегка спотыкаясь из-за количества вещей в руках, а из автобуса вышел худой светловолосый юноша в очках.
- Никита, он же Маршалл! Гиперактивный фанат японской культуры с навыками рисования и дизайна! Скажи нам Маршалл, на что ты потратишь главный приз, если победишь?
- Я мечтаю стать величайшим мангакой в истории, поэтому свой приз я потрачу на издание своей первой манги!, - весьма экспрессивно сказал парень. – Считайте, что ТОД – это мой сенен.
- Никогда не являлся фанатом японских визуальных новелл, но задумка здравая, - заметил Семьтин.
Маршалл слегка вприпрыжку зашагал к остальным:
- Анимешникам привет, остальным соболезную.
- Нашего следующего участника зрители могут вспомнить по гостевым появлениям в первом сезоне! Эксперт по мультипликации, бывший стажёр и нынешний фанат нашего шоу - Евгений, известный по прозвищу Рилэггмен!
Из автобуса вышел шатен в очках и в футболке с изображением Финеса и Ферба.
- Эй, Женя, ты не смог принять участие в первом сезоне. Готов отыграться в этом?
- Еще бы! Ну типа ппц я счастлив наконец оказаться здесь, - искренне ответил Женя.
Женя подошел к толпе участников, поспешив подойти к Рыцарю и схватить его за плечо:
- Из первого сезона мне живо дали бан,
Эй, Рыцарь, меня ты видеть рад, братан?

- Безумно рад, Женя, - не вполне искренне ответил Рыцарь.
- И ещё одна гостья из прошлого сезона! Признанная художница и (так себе) телеведущая - Элла, Ультравайолет!
Из автобуса вышла коротковолосая девушка, которая всем своим видом показывала, что она - будет здесь рулить.
- Что ты там сказал про ведущую, Семьтин, думаешь я не услышала? Я вообще-то подала заявку, чтобы спасти это убогое шоу. Посмотрим ещё, кто из нас будет вести третий сезона, когда тебе выгонят отсюда пинком, ха.
Ультра с важным видом подошла к остальным участникам и встала в пафосную позу.
- Посторонитесь, мальчики и девочки! Хочешь отведать кусочек Эллы, красавчик?, - обратилась она к Рыцарю.
- Да как-то не особо, - ответил он пофигистично.



Из автобуса вышел невысокий парень с весьма серьезным выражением лица.
- Прошу приветствовать человека чей уровень саркастичности равен его стремлению добыть заветный миллион - Дима, он же Варзилот!
- Могу я пропустить всю надвигающуюся кринжатуру и сразу забрать свой приз?, - спросил парень серьезным тоном.
- Ха-ха, и пропустить все веселье? Разве ты не хочешь поближе познакомиться с другими участниками?
Варзилот внимательно осмотрел толпу своих будущих соперников, стоявших перед ним, затем закатил глаза и сказал:
- Не хочу.
После этого он молча подошёл к толпе и встал немного поодаль неё.
- Эй... ты не хочешь встать к нам поближе?, - попыталась начать разговор Эль.
- Нет, мне важно мое ментальное здоровье.
- Эй, в чем твоя проблема, душнила?, - вмешался Маршалл.
- Что и следовало доказать.



Следующим участником оказался брюнет с хорошим телосложением. Лицо его кричало о желании победить в этом шоу и показать, что он лучший.
- Экономист и начинающий бизнесмен Алексей, он же Апполо! Эй, Алексей, есть совет для наших телезрителей, как стать таким же успешным, как ты?
- Естественно, Семьтин! Забота о здоровье, интересное образование и, конечно же, правильные инвестиции.
- Сообщишь, когда о тебе напишут статью в Форбс?
, - спросил Варзилот, подразнивая его.
- Да. - ответил Апполо, не поведя и бровью, после чего направился к сборищу.
Семьтин продолжил своё приветствие:
- Ещё одно знакомое вам лицо, на сей раз последнее - мастер писательского удела, представитель певицы Кьюри в России и любимец миллионов - Стивен, известный как Баркалео!
Из автобуса вышел довольный парень, напоминавший не то ливийца, не то марокканца:
- Привет, Семьтин, рад, что меня позвали участвовать!
- Как это позвали? То есть мне пришлось заполнять анкету и слать дурацкое видеообращение, а Стивена просто позвали?, - возмутилась Элла.
- Мдааа, - добавил Рыцарь.
- До сих пор не могу поверить, что Стивен с нами, - Женя чуть ли не визжал от восторга. - Я фанат его творчества!
- Ты про ту кринжовую порнуху об ужине?
, - спросил Варзилот.
- Эм, не знаю о чем вы говорите, - сказал Стивен, зачем-то смешно меняя голос. - Тот Стивен не имеет ничего общего с этим Стивеном Хокинсом! Я не извращенец и не пристаю к девушкам.



С пришествием Стивена, Варзилот отошёл ещё дальше. А Семьтин представлял нового участника. Точно по расписанию прибыл темноволосый юноша в самой обычной одежде и с самым обычным внешним видом.
- С прибытием, Григорий, известный так же как РипперРу, Гриха03 и КолдКрэш!
- Привет, - ответил Гриша.
- Ну-ка расскажи, чем ты занимаешься по жизни.
- Да ничем особенным. Учусь в универе. Работаю.
- Яяясно. А зачем ты пришел на наше шоу?
- Выиграть деньги.
- А что ты сделаешь, если выиграешь миллион?
- Не знаю.
- Эм... ладно, можешь идти к остальным.

Гриша спокойно зашагал к другим участникам и молча встал возле них, потому что ему больше было нечего сказать, и он был готов участвовать в шоу.



- А сейчас переда вами появится последняя представительница прекрасной половины состава...
- Скорее четверти, - заметил Варзилот.
- Поприветствуйте Антонину, она же ЛиттлКрэйзи! Трудолюбивый фотограф с архитектурным бэкграундом!
Из автобуса вышла невысокая девушка со лбом обычного размера с фотоаппаратом на ремешке
- Салют всем!
Глаза Стивена превратились в сердечки.



- Расскажи, Тоня, что ты сделаешь на свой миллион?
- Первым делом, перестану пользоваться общественным транспортом...




- Куплю своему коту домик...



- ...и ошейник для мужа.



- Отличный список дел! Можешь познакомиться с остальными.
Тоня энергично подошла к другим участникам и сразу заприметила изобретение Инженера.
- Эй, впечатляющая работа!
- Спасибо, мне правда надо докрутить внутренности, работает не совсем как надо.
- Да, я вижу... Покажешь мне схемы, может подскажу что-нибудь.
- Семьтин сказал у тебя архитектурный бэкграунд?,
- вмешался Маршалл.
- Даа, училась на эту специализацию.
- Круто, я тоже, дай пять!,
- двое хлопнули друг друга по рукам, но тут подошёл Варзилот.
- Ты главное осторожнее, Антонина, слышал тут всякие умалишенные водятся. - сказал он.



- И наконец, последний наш участник но отнюдь не по значению - Владимир, он же Джимми! Психолог, борец за равенство, знаток сериалов, а также создатель главного фан-сайта по нашему шоу - orangedrama-tv!
Из автобуса вышел коротко стриженный светловолосый юноша в очках.
- Привет всем!
- Эй, Джимми, что-то мне подсказывает, что ты пришёл сюда не только за деньгами, но и ради новых знакомств?
- Да, я уверен, что все участники найдут общий язык, и мы будем друзьями и через 10 лет!

Джимми оглядел весь состав и разочарованно решил поинтересоваться:
- А почему такое гендерное неравенство? Парней гораздо больше, чем девушек. В современном мире такое отсутствие инклюзивности просто недопустимо.
- Ну разве я виноват, что анкет от мужчин в разы больше, чем от женщин? Все по справедливости,
- ответил Семьтин.



- А теперь - прошу следовать за мной!
После этих слов Молчун Боб открыл ворота, и Семьтин знаком указал, чтобы участники шли прямо за ним. Территория киностудии выглядела впечатляюще - новички могли увидеть перед собой несколько маленьких зданий, огромное количество аппаратуры, оставленной на улице и пару ангаров. Но самое главное - это была лишь небольшая часть территории, самое интересное ждало впереди. Семьтин привёл их к машине, напоминавшей что-то среднее между картом и автобусом без крыши, и сказал:
- Рассаживайтесь в Тин-мобил, я сделаю пару звонков стажерам, чтобы убедиться, что все готово, и тогда начнём нашу экскурсию!
С этими словами он отошёл, а Молчун Боб присел на сиденье водителя. Первым место себе занял Гриша, возле которого сел Джимми:
- Привет!, - сказал Джимми.
- Привет.
- Ты вроде Гриша?
- Да, я Гриша.
- А я Джимми.
- Понятно.
- А ты родом откуда?
- Из города.
- Какого города?
- Из того, в котором я живу.
- Давно там живёшь?
- С рождения.
- А, тяжело наверное было расстаться с домом?
- Да не особо.
- Значит, ты любишь путешествовать?
- Ну да.
- А часто путешествуешь?
- Да не особо.
- Ничего себе, я тоже!
- Понятно.

Пока допрос продолжался, Рыцарь, слушавший эту беседу позади, медленно растекался на своем сиденье в невыносимых муках.



Женя плюхнулся рядом с Рыцарем:
- Эй, Рыцарь, док, не возражаешь если я типа сяду рядом с тобой?
- Да нет, с чего бы мне возражать,
- ответил Рыцарь, хотя, честно говоря, он бы с радостью возразил, да не хотел грубить.
- Эй, парни, а вы знакомы получается?, - из любопытства спросил Апполо.
- Мы типа оба были стажерами в прошлом сезоне, лол, представляешь?, - объяснил, Женя.
- Правда? Не помню тебя в прошлом сезоне, пупсик, - сказала Рыцарю Ультра, подсевшая к Апполо.
- Ну не всем же стажерам достаётся экранное время, - ответил Рыцарь. - Большинство остаётся в тени. Лучик была исключением. Правда со мной был один момент, но даже там меня нет в кадре.
- Стой, а не ты ли тот стажёр, который кинул в Иву рыцарский шлем?, - спросил Джимми, услышавший разговор краем уха.
- Верно, это я.
- Прикиньте, в прошлом сезоне стажёры, в этом участники, а вдруг в следующем сезоне мы с Рыцарем будем вести это шоу вместо Семьтина и Молчуна Боба?
, - сказал Женя мечтательным тоном. - Темный Боб. Молчун Рыцарь пхпхпх.
- Ещё чего, - ответила Ультра. - Роль ведущей будет за мной.
Варзилот, сидевший позади, решил не принимать участие в этой малоинтересной для него беседе. Он сам толком даже не знал, что он здесь забыл, и лишь мысль о возможности выиграть приз утешала его. Его размышления были прерваны женским голосом:
- Эй, привет. Можно присяду?
Варзилот посмотрел в сторону говорившего и увидел Тоню, приветливо улыбавшейся ему.
- Так и быть, тебе позволю.
Тоня готовилась сесть, как тут парень ее остановил движение руки.
- Стой. Небольшой тест. Ты смотришь аниме?
- Эм... ну так, иногда. А что?

Варзилот подумал немного, после чего разочарованно выдохнул и сказал:
- Ну ладно. Все равно садись.
Маршалл, наблюдавший за этой картиной сзади, возмутился:
- Что ты против аниме имеешь, пидарас?
Варзилот даже не оглянулся, а вот Джимми, услышавший это оскорбление, крикнул:
- Прошу без гомофобных высказываний, иначе я... уйду!



Инженер суетливо запрыгнул на место рядом с Маршаллом и невзначай начал разговор о своём устройстве, которое продолжало шуметь:
- Братан, я не понимаю, что я сделал не так, эта шутка отказывается подчиняться!
- Дай-ка сюда, - Маршалл взял двигатель из рук Пири, после чего долбанул устройство кулаком, что есть мочи. Вроде как оно пришло в норму. - Держи.
- Ничего себе, как у тебя так вышло?
- Это как с телеком. Нужно один раз хорошенько пи*дануть, чтобы заработало.

Наконец, на последнем сиденье тихо пыхтел Стивен, который не мог оторвать глаз от Тони, сидевшей через одно место. Настолько, что даже не заметил присоединившуюся к нему Эль:
- ...Привет! Тебе не кажется, что судьба заботливо столкнула нас вместе, чтобы мы стали друзьями?
- Я не озабоченный сталкер!,
- кажется Стивен не совсем верно услышал девушку.



Джимми, который оглядел местность вокруг решил поинтересоваться:
- А никто не знает, почему такая большая киностудия заброшена?
- Ой, я знаю,
- подал голос Женя. - Типа был парень по фамилии Блу, он основал маленькую независимую студию. Проекты первые типа выстрелили, и он закупил преждевременно большую территорию. А потом кароч там вскрылось, что в работах студии есть плагиат, и их засудили за недобросовестное пользование интеллектуальной собственностью. Ну и видимо собственность как-то отошла Тину и этому шоу в итоге.
- Ясно,
- сказал Гриша.
- Поэтому деньгами нужно распоряжаться умнее, - добавил Апполо. - Кстати, о деньгах. Время - деньги, где Семьтин?
- Соскучились?, - раздался голос ведущего. Семьтин сел рядом с Молчуном. - Заводи мотор, Боб, начинаем экскурсию!
Машина тронулась с места. Участники с любопытством рассматривали все, пока Семьтин давал экспозицию:
- Blu Productions - огромная заброшенная киностудия. Старина Blu настолько неразумно использовал эту территорию, что нам это место досталось почти бесценок! Здесь вам предстоит пройти серию испытаний в самых различных сеттингах из различных киножанров. Вы сыграете всевозможные роли и ощутите себя настоящими кинозвёздами!
Машина подъехала к двум крупным трейлерам. Поблизости стоял ещё один поменьше, вокруг которого стояли вешалки с разными костюмами.
- Жить вы будете в этих трейлерах, а одном парни, в другом девушки. Парням придётся потесниться. А если захочется выговориться - добро пожаловать в гримерку признаний, стоящую прямо поблизости с домами.
Следующей остановкой стал большой открытый амфитеатр, возле которого стояли места для зрителей.
- Церемония вылета будет проходить в этом прекрасном месте. Тем, кому удасться остаться в игре, достанется блестящий Золотой Семьтин. А вот вылетевшего прямиком по ковровой дорожке отправят в..., - Семьтин указал на лимузин. - Придуркомобиль, который водит наш злобный шофёр.
- Привет, придурки!, - закричал смугловатый шофёр со значком в виде омара на шапке.


 
SunfireДата: Понедельник, 29.03.2021, 18:31 | Сообщение # 2
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Акт I: Союзы


Вскоре после этого машина заехала за какие-то большие железные ворота, за которыми стояло огромное множество деревьев, росла густая зелень и наверняка обитали, так называемые, животные.
- Что? Папоротники?, - удивился Апполо.
- Добро пожаловать в декорации вашего первого фильма! Доедем до точки сбора и все вам объясню.
Поездка заняла какое-то время. Большинство участников уже порядком утомились, разве что Стивен и Маршалл продолжал сверлить спины Тони и Варзилота соответственно взглядами. В конце концов, машина остановилась у места, где в кучу были сложены разные предметы. Семьтин вышел из машины и встал так, чтобы его было всем видео, пока участники собирались вместе.
- Ваше первое испытание - приключенческий фильм! Вам предстоит поучаствовать в поисках древнего артефакта - золотого кубка!
- ...огня
?, - спросил Варзилот.
Семьтин проигнорировал этот вопрос и продолжил своё объяснение:
- Тот кто найдёт этот артефакт выиграет в испытании и получит приз. Второй приз может получить счастливчик, который найдёт секретный артефакт. В зарослях вас поджидают самые разные опасности. Чтобы выжить вы можете объединяться в группы, но помните, что артефактом может завладеть только один, поэтому в ваших интересах сильно не привязываться к вашим соперникам!
После этого Семьтин указал на кучу предметов:
- Здесь 12 разных предметов, которые могут вам помочь на испытании. Каждый участник может взять только один. Сейчас я уеду к себе в лагерь и буду наблюдать за ходом испытания через камеры. Вы пока встаньте вокруг кучи и ждите сигнала стажера, после которого вам надо будет схватить предмет и бежать искать артефакт. Всем удачи!
Семьтин сел в Тин-мобиль и уехал в неизвестном направлении, пока участники становились на места. В воздухе нависла крайней напряжённая атмосфера. Послышался голос Семьтина из динамика: «СВЕТ!». Герои начали перекидываться подозрительными взглядами, в ожидании злополучного сигнала. «КАМЕРЫ!» Кому доверять? Кто друг? Кто враг? Эту сцену оборвала огромная красная звезда, показавшаяся вдали. Это сигнальная ракета указала на то, что пора двигаться с места. «МОТОР!» 12 участников рванули к куче, готовясь выцепить что-нибудь полезное. Варзилот подбежал к какой-то рогатке и готовился ее схватить, как вдруг Маршалл оттолкнул его назад с выкриком:
- Посторонись, Верзила!
Парень не удержался и упал. Пока Маршалл отбегал с орудием, Варзилот заметил перед собой карту. Молча подобрав ее, он побежал в сторону леса. Следующей место покинула Элла с какой-то бутылкой в руках, Апполо достались лук и стрелы, а Тоне копье. Инженер подобрал какое-то устройство, Джимми сигнальную ракетницу, а Стивен какой-то пакет. Одним из последних Гриша тихо подошёл и взял какую-то коробку:
- Я это возьму, - спокойно сказал он Эль и Рыцарю, которые в это время просто стояли и ждали, не желая кидаться в толпу.
- Мы это поняли, - ответил Рыцарь, не понимая зачем озвучивать очевидный факт вслух.
Эль подошла к оставшимся вещам и взяла лежащие там ключи:
- Ты не против, если я...
- Да бери, чего уж там,
- ответил Рыцарь пофигистично. Все равно все лучшие предметы уже разобрали.
Когда девушка отошла, Рыцарь подошёл посмотреть на последнюю оставшуюся вещь. Он не мог поверить своим глазам. Перед ним лежал бэтаранг в единственном экземпляре. Рыцарь посмотрел на бэтаранг. Потом в сторону леса. Снова на бэтаранг. Снова в сторону леса. Ещё раз на бэтаранг. Рыцарь побежал в лес без предмета.

Джимми нервозно шёл сквозь заросли. Вообще-то парень был большим фанатом этого шоу и никак не мог поверить своему счастью оказаться здесь. Он всегда увлекался кино и телевидением, и довольно высоко оценил новинку телесезона. Хотя шоу было не без недостатков, и в нем даже присутствовали сюжетные дыры (каким образом, это же реалити-шоу?), Джимми все равно с интересом наблюдал за похождениями 12 молодых людей. Да так, что он основал крупнейший фан-сайт по программе. Вот только сейчас, прогуливаясь сквозь заросли, он думал о том, было ли правильным решением пуститься в столь опасную авантюру? Хотя декорации были ничего. Что слегка его успокаивало, так это то, что он сумел отхватить сигнальную ракетницу, а значит, что он сможет подозвать на помощь кого-нибудь, если попадёт в беду. А то, что он найдёт здесь друзей, парень не сомневался.
Наконец, он увидел просвет. Однако пытаясь подобраться к нему, нога парня зацепилась за ветку. Он принялся из-за всех сил вытягивать ее, пока не полетел из кустов и не столкнулся с кем-то.
- Прощу прощения, я не нарочно!, - сказал Джимми виновато.
- Да ничего, - ответил голос странника. Это был Гриша.
- Гриша, как я рад тебя видеть!
- Привет,
- ответил Гриша.
Джимми тут же помог парню встать.
- Не хочешь объединится в команду? Вдвоём будет легче.
- Хорошо.
- А что тебе досталось в инвентаре? У меня вот ракетница, мне понравилась
, - сказал Джимми, демонстрируя свою находку.
- Взял коробку, а там обувь, - ответил Гриша, указывая на свои ноги, на которых были достаточно фешенебельные кроссовки с навороченной подошвой.
- Я заметил, ты не очень любишь говорить о себе, но мне все же мне интересно сколько тебе лет, Гриша?
Вдруг чей-то истошный крик раздался откуда-то со стороны.
- Кому-то требуется наша помощь! Бежим к нему!, - крикнул Джимми.
- Мне 22, - сказал Гриша и побежал за Джимми.
Добежал до вершины холма, они увидели, как внизу Маршалл отбивается от толпы бабуинов.
- Отъе*итесь, макаки! Я вам бананы сейчас в жопы засуну!, - кричал он, нацеливаясь на них рогаткой.
Джимми решил действовать незамедлительно.
- Гриша, я отвлеку обезьян на себя, а ты отведи Маршалла в безопасное место!
- Ладно.

Джимми громко крикнул, чтобы обезьяны обратили на него внимание. Бабуины повернулись к нему. Джимми шёл медленно, чтобы избежать актов агрессии. Он положил правую руку на сердце, а левую поднял наверх:
- Обезьяны и люди - друзья.
После этого он стал подходить к ним, вытянутой рукой вперёд. Обезьяны спокойно подходили к нему так, что он мог почти дотронуться до оба их вожака. Как вдруг бабуин набросился а него и принялся дубасить его. Вся свора обезьян присоединилась к избиению, словно толпа хулиганов в школьном дворе.
Джимми пришёл в себя через несколько минут. Он увидел перед собой Маршалла, протягивающего ему руку и Гришу рядом с ним.
- Эй, ты как, не сдох?, - спросил Маршалл.
- Что... Война... с обезьянами закончилась?
- Эм... Можно и так сказать.

Джимми встал и осмотрелся вокруг. Кошмар. Бабуины лежали, разбросанные по всему полю, у кого-то не хватало конечностей, у кого-то чужая рука торчала изо рта, один был с огромной дырой в голове. Джимми был в ужасе.
- УБИЙСТВО! АГРЕССИЯ! ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!
- Успокойся, они аниматронные.
- А? Правда?

Парень присмотрелся. Действительно, из них торчали провода, железки и лилось машинное масло.
- ...Полагаю, это не так страшно?



Маршалл протянул руку Джимми для рукопожатия:
- Спасибо за помощь! Принять весь удар на себя было.... идиотским поступком, но храбрым. Это позволило нам их отпи*дошить на раз-два. Ты бы видел Гришу в бою - настоящая машина для убийств!
- Спасибо
, - сказал Гриша.
- В таком случае, - сказал Джимми. - Может объединимся, чтобы дойти до конца испытания? Мне кажется из нас получится отличная команда.
- По рукам
, - сказал Маршалл. - Но вы не обижайтесь, если я заберу артефакт, ведь я не намерен отступать от победы!
- Хорошо,
- ответил Гриша.
Первый союз первого дня двинулся дальше в гущу леса.

Инженер шёл по тропе. Выглядел со стороны он несколько забавно - худощавый подросток с каской на голове и большим рюкзаком на спине, в котором он держал своё барахло. В руках у него было устройство, которое он отхватил в начале испытания.



В его руках был самый настоящий локатор - большая точка отмечала какую-то цель (видимо это и был артефакт), а красные - опасность. Поэтому Пири без труда удавалось обходить опасности. В прочем, он и к ним был готов. Тут он услышал шёпот из кустов.
- Странно, устройство не показывает, что поблизости есть враг.
Инженер прислушался к подозрительному шуму и смог разобрать два голоса.
- С товарищем вдвоём бежим,
От силы зла удрать спешим!

- Давай ты хоть во время бега не будешь петь?
В следующую секунду Инженер почувствовал, как об него кто-то столкнулся с разбегу. Он помотал головой, чтобы очухаться и увидел перед собой Женю, который приходил в себя. Открыв глаза, Рилэггмен улыбнулся и сказал:
- Доброе утро!
- Эм, вообще-то сейчас уже где-то полдень.
- Да это из мультсериала Дядя Деда. Женя фанат мультипликации
, - пояснил Рыцарь, который стоял рядом.
- Не знал, что есть такой мультик, - ответил Инженер.
- Я тоже не знал где-то пять минут назад.
- Говорю, ты вылитый Мистер Гус, Рыцарь!,
- сказал Женя. - А Инженер кароч будет... Барсетом!
- Никто не понимает этих отсылок, Женя.
- Мы типа встретили друг друга в зарослях, а потом услышали какой-то стремный звук, поэтому стали убегать, -
объяснил Женя Инженеру, как они здесь оказались.
Инженер встал и отряхнул с себя пыль. Без лишних слов он двинулся дальше по намеченному пути.
- Эй, ты куда?, - поинтересовался Женя.
- Простите, я не могу задерживаться. Мой локатор показывает, где находится артефакт, поэтому у меня большой шанс выиграть испытание. Вы будете мешать, без обид.
- Ладно, тогда мы пойдём своей дорогой
, - согласился Рыцарь.
- Стоять!, - вмешался Женя. - Вы чего, типа вместе же веселее! Какой смысл побеждать в испытании, если как следует не оттянулся на нем?
- Действительно, «цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути»
, - задумался Рыцарь. - Кажется так говорил Ричард Карлсон.
- Я сюда пришёл не для веселья, а для победы
, - Инженер был прямолинейным. - Хоть вы мне и нравитесь, если вы не сможете предложить ничего полезного, то боюсь, мне с вами не по пути.
Женя не растерялся:
- Мы можем! Смотри, у меня с собой хлыст, - парень достал хлыст, как у Индианы Джонса, который он заполучил в начале испытания. - С его помощью мы сможем хватать объекты издалека и отбиваться от врагов.
- Хм, звучит круто,
- Пири правда был впечатлён. - А Рыцарь что может?
Тут было сложнее, ведь Рыцарь не взял с собой ничего, однако Женя и тут хитро выкрутился.
- А Рыцарь - мозг. Он рациональный и серьёзный, типа может часто увидеть решение там, где не видят другие! К тому же, мы оба были стажерами, знаем какие хитрости может придумать Семьтин.
Инженер задумчиво стал чесать подбородок. В конце концов, он сказал:
- Ладно, я согласен вас взять. Надеюсь, мы сработаемся.
- Ура, рад ппц,
- довольно сказал Женя. - Мы прям мужицкий союз.
Вторая группа сформирована и движется прямо к цели.

Варзилот стоял на высоком холме с картой в руках. Уже несколько минут он пытался понять, где именно он находится. На карте была отмечена цель крестиком, осталось только выяснить в какую сторону ему двигаться дальше, чтобы добраться до неё. Тут он услышал шаги сзади. Парень развернулся и увидел перед собой Тоню, стоявшую с большим железным копьем. Варзилот расправил руки по сторонам, закрыл глаза и сказал:
- Ладно, только быстро.
- Что?,
- удивилась Тоня.
- Ты не хотела меня убить, чтобы забрать карту? Гадости подумал, получается.
Тоня рассмеялась и добродушно ответила:
- Ты, конечно, тот ещё вредина, но убивать не буду. Значит, ты смог раздобыть карту?
- Да, вы все были слишком заняты смертоубийствами, чтобы заметить её. Только я все не пойму в какую сторону двигаться.
- О, дай мне! Если я в чертежах как-то разбиралась, думаю тут что-то смогу разобрать.

Тоня взяла в руки карту, быстро оглядела местность и указала немного левее от их местоположения.
- Нам туда.
- О как. Поверить не могу, что здесь нашёлся хоть один нормальный человек. Ты Тоня, я ведь правильно запомнил?
- Да. А ты как предпочитаешь - Варзилот или Дима?
- Как хочешь - Дмитрий, Дима, Димон, Варзилот, Варзил или Варз. Только не Верзила, прошу.
- Буду звать тебя Митя.

Глаза Варзилота раскрылись на секунду, он минуту промолчал, меняя самые разные выражения лица, а потом сказал:
- Ты точно передумала меня убивать?
Пара новоиспеченных друзей пошла вниз по поляне в сторону намеченной цели. По пути Тоня фотографировала все, что попадало в объектив. В конце концов, Варзилот спросил ее:
- Ты ведь в курсе, что это все декорации?, - парень постучал по дереву, которое издало глухой звук. - Зачем фоткать?
- Да, я в курсе, - Тоня не унималась и продолжала фотографировать. - Но мы на известном шоу, и фотографии кто-то захочет купить. А это денежки. А денежки - это хорошо.
- Вот каков твой грех. Алчность, получается.
- Да, я алчная, хех. А теперь улыбочку!

Тоня застала врасплох Варзилота внезапно сфотографировав его. Парень скривил странное выражение лица, после чего недовольно сказал:
- Только попробуй это кому-то продать.
- Да не боись, это на память.

Тут они услышали какие-то звуки, похожие на чьи-то вскрики. Заглянув за кусты они увидели следующую картину - Стивен прижался к дереву, а перед ним стоял саблезубый тигр. Варзилот спокойно сказал:
- Ладно, пошли дальше.




Тоня однако решительно направилась в сторону тигра.
- Кис-кис-кис.
Тигр злобно посмотрел в сторону девушки и угрожающе зарычал, реагируя на ее медленное приближение.
- Кто у нас хороший котя? Котик же не будет есть всякую гадость?
Тигр перестал рычать и дал Тоне себя погладить. после этого он дружелюбно встал рядом.
- Видите, он всего лишь большая киса.
Стивен вскочил с места и схватил Тоню за ногу.
- Госпожа Антонина, спасибо вам за это спасение! Я навечно у вас в долгу.
- Стивен, отпусти мою ногу.

Парень быстро встал, отряхнулся, поправил свою одежду и сказал:
- Простите за эту минутную слабость! Не хотите получить руководящую должность в представительстве Кьюри в России?
- К-Поп говно
, - сказал подошедший Варзилот.
- А какая музыка тебе нравится?, - поинтересовался Стивен.
- Нет никого лучше Лепса.
- Фу, Лепс,
- брезгливо сказала Тоня. - Ещё скажи, что Стаса Михайлова слушаешь.
- Стас Михайлов - для старперов.
 - раздраженно ответил Варзилот, от чего Тоня удивлённо подняла бровь.
- Вижу у вас уже получилась сплоченная команда!, - сказал Стивен. - Возьмёте меня к себе?
Тоня и Варзилот переглянулись и одновременно сказали:
- Нет.
Стивен грустно остался стоять на месте, пока Варзилот, Тоня и саблезубый тигр двинулись дальше, следуя указаниям карты.

Элла сидела у дерева, попивая воду из бутылки. Она была возмущена тем, что Семьтин в первом же испытание закинул их в такие условия и не желала самостоятельно двигаться дальше.



Заглянув в очередной раз на свои часы, Ультре показалось, что она услышала звуки неподалёку. Отойдя к зарослям, она раскрыла листву, как вдруг оттуда выскочило чьей-то лицо. Девушка издала истошный крик и свалилась на землю. Вдруг лицо заговорило:
- Эй, привет... Это я, Эль. Я кажется слегка запуталась в хитросплетениях этих лиан... Не будешь ли ты так любезна вызволить меня?
Ультра встала и быстро привела в себя порядок:
- Что же ты так выскакиваешь, милочка?
- Прошу прощения...

Элла подошла к ней поближе, улыбнулась и сказала:
- Просишь освободить себя? А какая мне с этого польза, девочка моя? Мне же лучше, если на одного соперника станет меньше. Если ты только не хочешь предложить мне что-то взамен?
- Ну... я... могу предложить... дружбу?
- По рукам,
- сказала Ультра, ловким движением выдернув ее из лиан. - Будешь слушаться меня и делать то, что я тебе скажу, мой новый личный стажёр.
- ...Ладно,
- неуверенно пробормотала Эль.
- Держись меня, деточка. Тебе же на пользу дружить с Ультрой, появятся перспективы попасть в третий сезон!



Тут он услышали жуткое рычание откуда-то сзади. Развернувшись девушки увидели перед собой волка, угрожающе приближавшегося к ним. Ультра толкнула Эль вперёд с приказом сделать что-нибудь. Эль взяла ключи, которые подобрала в начале испытания, встала в неуверенную боевую позицию и закрыла глаза. Волк набросился на девушку, но тут его вывела из строя стрела, влетевшая ему прямо в глаз. Посмотрев на своего спасителя, девушки увидели перед собой Апполо собственной персоной. Парень стоял в луком в руках словно герой древнегреческих мифов.
- Своевременное спасение, красавчик, - сказала Ультра.
- ...Спасибо, - добавила Эль.
Апполо молча подошёл к волку и достал из него стрелу. После этого он добродушной улыбнулся девушкам и сказал:
- Куда держим путь, девушки?
- Да мы сами пока не знаем куда идти, -
сказала Ультра. - Моя стаже... подруга, эм, как тебя зовут, милочка?
- Эль.
- Так вот, Эль, не взяла с собой ничего, кроме ключей.
- Но ведь ты тоже взяла только бутылку воды...
- Цыц. Не умирать же мне от жажды в этом дремучем лису.
- Не переживайте,
- ответил Апполо. - Раз никто из нас не знает в каком направлении идти, предлагаю временно объединить наши усилия.
- С удовольствием,
- согласилась Ультра.
- Можно, - робко добавила Эль, радуясь, что хоть кто-то выглядел достаточно дружелюбным.
Под началом Апполо, группа двинулась в случайном направлении, надеясь, что тропа выведет их на правильный путь.


 
SunfireДата: Понедельник, 29.03.2021, 18:31 | Сообщение # 3
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Акт II: Выживание


Семьтин сидел на удобном стуле в большой палатке, которая находилась за пределами зоны испытания. Попивая кофе из кружки с надписью «Символ Оранджа», он наблюдал за участниками с камер.
- Быстро они разделились на группы однако. И настолько ровные, так будет даже удобнее для монтажа. Получается у нас одна группа из двух человек, три группы по три, ну и Стивен. Думаю время пришло. Эй, Джек, - обратился ведущий к длинноволосому стажеру. - Выпускай их всех.
- Но шеф,
- недоумевал стажёр. - Кого вы имеете ввиду под всеми?
- ВСЕХ,
- закричал Семьтин.
Вольеры на краях зоны раскрылись и послышался грозный топот и рык.

Гриша шёл за Джимми и Маршаллом, потому что они шли впереди. Он внимательно слушал разговор своих новых товарищей, потому что любил находиться в компании. Он часто находился в компании, поэтому умел в ней находиться. Только разговаривать много не любил, потому что большинство вещей казались ему очевидными. Настолько очевидными, что о них не стоит говорить. Как весь этот абзац например.
Внезапно Гриша почувствовал, как земля под ногами начала слегка трястись.
- Ребята, вы чувствуете, как земля под ногами начала слегка трястись?, - спросил он Маршалла и Джимми.
Двое парней остановились, чтобы удостовериться в словах союзника.
- И правда, есть какие-то толчки, - подтвердил Джимми.
- Семьтин со стажеркой трахается наверное, - предположил Маршалл.
- Но ведь это не прилично, - смутился Джимми.
- Слово «трахается» или то, что Семьтин трахается прямо во время испытания?, - попытался уточнить Маршалл.
- Ну и темы у вас, - сказал Гриша.
А толчки в это время все усиливались, и постепенно за ними стал слышен громкий топот.
- Ребята, давайте побежим?, - предложил занервничавший Джимми.
- Ладно, - согласился Гриша.
Трое парней побежали вперёд, но что-то двигалось явно быстрее них, потому что топот только усиливался. Гриша, сначала бежавший позади, в какой-то момент понял, что теперь здорово обгоняет своих товарищей. Взглянув на свои кроссовки, на которых заблестела подошва, он понял, что дело в них.
- Так вот в чем дело, - проговорил он.
Раздался громкий звук, и щепки от ближайших деревьев пронеслись прямо перед лицом Гриши. Из-за деревьев выбежала огромная рептилия с маленькими передними конечностями.
- ЭТО ТИРАННОЗАВР РЕКС!, - в ужасе закричал Гриша.



Трое парней в панике ускорили ход. Джимми, нервничавший больше всех, был в полном отчаянье:
- Что нам делать? Нам не убежать от него!
- Спокойно,
- сказал Маршалл. - Я не позволю ящерице-переростку сожрать своих кентов.
Маршалл остановился и указал рукой динозавру, чтобы тот остановился. Как ни странно, это сработало.
- Так, Рекс. Ты нам тут вы*бывася, а то мы с мужиками тебе устроим.
Тираннозавр в ответ лишь зарычал и попытался схватить парня зубами, но Маршалл успел увернуться.
- Так, пацаны, он не хочет договариваться. Гриша, бей его.
- А?,
- удивился Гриша.
- Да шучу, вместе бить будем.
- А,
- Гриша понял шутку.
Однако последующее представление сложно было назвать битвой - Маршалл стрелял в Рекса из рогатки, Гриша бегал туда-сюда, пытаясь понять, что ему делать, и тем самым отвлекая Ти-Рекса, а Джимми методично избегал конфликта с монстром. В конце концов, Никита пришла в голову идея:
- Джимми, пальни в него из своей ракетницы!
- Что? Но я...
- Быстро!

Тираннозавр двинулся к Джимми, и тот все же достал ракетницу, готовясь отбиваться от него. Парень нацелился, Рекс открыл пасть, и Джимми, закрыв глаза, выстрелил в сторону чудовища. Глаза все же он зря закрыл - выстрел прошёл мимо головы динозавра, улетев в небо, а сам Джимми оказался проглочен ящером. Маршалл в ужасе подбежал к Тираннозавру и принялся стучать по нему:
- Эй, верни Джима, ублюдская ты ящерица! Выплюнь его, я тебе Варзила принесу!
Однако тираннозавр ударом хвоста отправил парня куда-то в полёт. После этого он посмотрел на Гришу, все это время стоявшего в недоумении, и пошёл своей дорогой. Гриша, малость растерянный от такого поворота событий, даже сказал вслух:
- Я малость растерян от такого поворота событий.
Гриша немного постоял на одном месте, а после зашагал куда-то в неизвестность, разглядывая свои кроссовки.

Женя шёл рядом вместе с Рыцарем и Инженером, тихо напевая себе под нос песни из любимых мультсериалов. Человеком он был по натуре оптимистичным, поэтому его энергия здорово контрастировала с серьезными лицами его путников. В данный момент парень размышлял о том, насколько удачным получится новый сезон ТОД по сравнению с первым. Ему уже было интересно куда движется его сюжетная линия и какие у него будут интеракции с другими участниками. В конце концов это навело его на тему для обсуждения:
- Эй, Рыцарь, мы же с тобой типа знакомы с прошлым составом. Кого бы ты вернул из прошлого сезона, если бы была возможность?
Рыцарь сначала удивился вопросу, но потом всерьёз задумался. Поразмыслив немного, он дал ответ:
- Наверное, Малайка. Адекватный был парень, всегда вежливый. Лишь бы не Фокса.
- Ржу, а я бы Фокса вернул. А ещё лучше Софью, ппц было бы весело с ней.
- Эй, Инж, а ты смотрел первый сезон?

Пири однако даже не услышал вопрос Рыцаря, он лишь остановился и сказал:
- Пришли.
Действительно, они остановились у небольшой пирамиды, напоминавшей на те, которые были у ацтеков. Точка на локаторе была вплотную к ним, что свидетельствовало о том, что цель должна находиться тут. Прямо напротив парней располагался вход.
- Могу поздравить вас, господа, кто-то из нас выйдет из этой пещеры победителем, - сказал Инженер уверенным тоном.
Парни вошли в темный коридор. Шли они медленно, место навевало какую-то пугающую атмосферу, да и ничего толком не было видно.
- В этой тьме ничего не разглядеть, - недовольно сказал Рыцарь.
- А я думал, ты типа привык защищать Готэм во тьме, - выпалил Женя.
- Очень смешно =|
- Спокуха, парни, сейчас все будет,
- сказал инженер, после чего включил фонарик на своей каске. После этого он достал ещё несколько фонариков из своего рюкзака и отдал их своим путникам.
- Мы твои соперники, а ты нам фонарики протягиваешь, - сказал Женя. - Это мило.
- Вы просто не представляете для меня никакой угрозы,
- невзначай сказал Инженер.
- ...Это тоже мило?, - спросил Рыцарь Женю.
Вдруг Инженер, шедший впереди, наступил на пластину, которая углубилась вниз. В ребят полетели дротики, но они успели вовремя увернуться. Инженер принялся рассматривать дальнейший путь. Впереди было квадратное помещение, а на полу семь рядов с пластинами из семи разноцветных рисунков - краб, осьминог, енот, попугай, варан, стервятник и акула.
- Хитроумная загадка, - сказал Инженер.
- Видимо нам надо в правильном порядке пройти через эти рисунки, - заметил Рыцарь. - Но каков правильный порядок?
- Изи
, - уверенно ответил Женя.
Он принялся прыгать по пластинам:
- Осьминог - гостем стать ты смог,
Варан - Семьтином на камео ты зван,
Попугай – теперь участник ты, не сдавай,
Краб - Семьтина стажёр верный раб,
Акула - себе пост повыше стянула,
Стервятник - Боб ведущего привратник,
Енот - Семьтин доставит нам хлопот
.

Женя оказался на противоположной стороне, преодолев серию прыжков. Инженер и Рыцарь были впечатлены.



Рыцарь решился прыгнуть следующим:
- Так, осьминог гость, варан камео... Краб - раб, значит стажёр... Акула продюсер, а стервятник правая рука... Семьтин - енот. Странно, что не кот.
- Еноты видимо смешнее,
- сказал Женя.

Пришла очередь Инжа. Он прыгнул на осьминога. Потом на варана. Потом на краба... А затем его рюкзак утянул его своим весом на заднюю панель, и он приземлился на стервятника. Рыцарь и Женя испуганно посмотрели на парня, тот в ответ смотрел на них. Ничего не происходило.
- Спокуха, пацаны, видимо пронеслооо, - говорил Инженер, теперь летевший вниз из-за того, что пол под ним раскрылся.
Рыцарь с Женей постояли ещё несколько мгновений на одном месте, пока Рыцарь не нарушил неловкое молчание.
- Видимо нам надо идти дальше самим.
- Видимо да.

Дальше обошлось без приключений - коридор привёл их прямо к помещению, где посередине стояла стойка, на которой блестело золотое кольцо.
- Наша конечная цель, - заметил Рыцарь.
- Да, но чёт на кубок не похоже.
- Подозреваю, что это и есть дополнительный артефакт, о котором говорил Семьтин.

Напарники подошли к стойке. Они стали рассматривать кольцо, на котором было высечено:
Кольцо Всевластия едино и одно,
Но смертному владеть им не дано.
Лишь Семьтину, одному во всей Вселенной,
Им править суждено, а с ним — землёю бренной.

- Вот это самомнение у нашего тирана, - осуждающе сказал Рыцарь.
- Че, хватаем и бежим кароч?, - спросил Женя.
Рыцарь кивнул, закрыл глаза и схватил кольцо. Пол затрясся, вход закрылся, а парни убежали в проем, который стоял на противоположной стороне от него. Рыцарь и Женя бежали со всех ног, как вдруг услышали громкий звук позади. Они оглянулись и увидели огромный валун, катившийся на них.
- Ну что за дурацкое клише?, - раздраженно спросил Рыцарь.
Однако на этом неудачи не закончились - впереди была огромная яма.
- Мы умрем, - отчаялся Рыцарь.
- Спокойно, - сказал Женя, доставший свой хлыст.
Он замахнулся на ходу и схватил им трубу, выступавшую из стены. Рыцарь схватил его за локоть, и напарники прыгнули через ущелье. Валун остановился прямо перед ямой. Женя отпустил Рыцаря, так что тот приземлился на обратной стороне. Однако самого его ждала неудача - труба отломилась под весом, и парень полетел вниз вместе с ней. Рыцарь остался один, не зная, что ему делать. Он подошёл к стене, которая стояла на противоположной стороне от ущелья:
- Здесь тупик.
Парень принялся трогать стену, чтобы найти, какой-нибудь рычаг или что-то такое. В конце концов, он наткнулся на какую-то кнопку, надавил на неё и полетел в трубу, которая открылась под ним под его громкий крик.

Стивен шёл по пятам за Антониной и Варзилотом. Хоть его и не приняли в группу, он не собирался отступать. В прошлом Стивен совершал много ошибок, за которые ему было стыдно. Но сейчас он хотел доказать, что является самодостаточным членом социума, который может показать на что он действительно способен. Прямо сейчас Тоня с Варзилотом и тигром присели отдохнуть. Стивен решил использовать этот шанс. Он вышел из-за кустов и сказал:
- Ого, какая неожиданная встреча, госпожа Антонина! Я шёл по лесу и совершенно случайно снова наткнулся на вашу группу.
- Ты нас преследовал.
- сказал Варзилот.
- Да Стивен, твои шаги было слышно, - добавила Тоня.
- Что? Видимо мы все это время шли поблизости, какое забавное совпадение, - Стивен пытался делать вид, что все нормально.
Стивен подошёл к саблезубому тигру и попытался его погладить, но тот зарычал в ответ, отогнав парня прочь.
- Какая милая киса, - сказал Стивен, похихикав. - Госпожа Антонина, я вам говорил, что обожаю животных, особенно кошек?
Тоня раздраженно выдохнула и сказала:
- Да можешь посидеть с нами, все равно не избавимся от тебя, судя по всему.
- У тебя есть копье.
- сказал Варзилот.
- И Стивен, - Тоня проигнорировала предложение Димы. - Без госпожи, пожалуйста. Просто Тоня или Антонина. Слово госпожа добавляет мне лет 30, бе.
- Хорошо, мисс Тоня
- Она миссис
. - уточнил Варзилот.



Стивен взял сэндвич из того пакета с едой, который он успел схватить в начале испытания.
- Эм, и как идёт продвижение к цели?, - решил он завести разговор.
- Мы в сотне метров от неё. Внутри наверняка будут всякие ловушки, поэтому мы решили набраться сил, - объяснила Тоня. - Я уже от ходьбы запыхаюсь, телосложение дрища даёт о себе знать.
- Что вы, Антонина!,
- поспешил утешать ее Стивен. - У вас очень даже спортивное телосложение! А ещё вы трудолюбивы и энергичны, так что у вас все получится! Это я безобразный и нисколько не спортивный.
- Плохое резюме, Стивен.
- сказал Варзилот.
- Это чистая правда! У меня лицо паршивое и все исцарапанное, большие губы как у орангутанга и монобровь...
- У меня литсо палсивое и все исцалапанное...,
- принялся смешно пародировать речь Стивена Варзилот, но тут из зарослей появился непрошеный гость.
Огромная горилла угрожающе смотрела на группу участников. Она громко заорала и принялась бить себя по груди. Тигр встал в боевую позицию, Тоня схватилась за копье, а Варзилот сказал Стивену:
- Твой родственник, получается.
Горилла угрожающе побежала в сторону участников, но путь ей загородил саблезубый тигр. Два робо-животных сцепились - горилла наносила сильные удары руками, пока тигр пытался нанести укус. К сожалению, мощный размах кулаком отбросил кошку к ближайшему дереву, сломав ей одну из лап.
- Киса!, - закричала Тоня.
Теперь горилла бежала к ним, но Тоня схватилась за копье, нахмурив брови. Она попыталась ударить обезьяну, но промахнулась. Та замахнулась в ответ, Тоня увернулась... но оступилась и свалилась на землю. Горилла приблизилась, Тоня уже готовилась прощаться с жизнью, однако... Стивен встал между ними.
- Я спасу вас, Антонина!, - закричал он, надеясь что это прозвучит достаточно героически.
Горилла схватила Стивена и зарычала ему в лицо. Варзилот подошёл к Тоне и тихо сказал:
- Предлагаю капитулировать.
- Я даже не знаю, - сказала Тоня. - Будет жестоко его бросить после его помощи.
Варзилот недовольно посмотрел на неё, но после сказал:
- Ладно. Что предлагаешь?
- Привлеки ее внимание, дальше я сама.
- Это несложно. С моей-то харизмой.

Варзилот встал на видное место и принялся размахивать руками, громко приговаривая:
- Горилла. Смотри, какой привлекательный. Иди сюда.
Обезьяна заметила Варзилотом и пошла к нему, не отпуская Стивена. Тоня в это время встала немного поодаль от них, замахнулась...
- Тоня, ну что там?, - занервничал немного парень.
И кинула копье прямо в голову аниматронной обезьяны, проткнув ее и выведя из строя. Стивен вылез из обезьяньей руки, а девушка подошла вынимать копье из головы.
- Это было не так сложно, - сказала Тоня.
- Теперь пошли.
- Ребята, спасибо вам за спасение!,
- закричал Стивен. - Теперь идём за артефактом?
- Место, Стивен!,
- сказал Варзилот, знаком показывая, чтобы он не подходил к ним.
- Прости, но ты обуза, - сказала Тоня. - Нам легче будет вдвоём.
Стивен огорчённо встал на месте, почесывая локоть. Тут к ним заковылял тигр. Тоня погладила его за голову и сказала:
- Прости, но с тобой нам тоже лучше разойтись, - девушка и тигр мягко столкнулись лбами, после чего тигр ушёл в чащу леса.
Трое готовились разойтись. Неожиданно послышался неприятный звук. Горилла медленно встала и снова заорала на участников. Все трое закричали в унисон, и обезьяна резко схватила Варзилота, стоявшего ближе всех. Горилла побежала в сторону леса быстрым шагом, Дима лишь успел сказать напоследок:
- Это ваша вина.
Тоня хотела кинуть своё копье, но побоялась попасть в парня. После этого она подобрала карту с земли и раздраженно пошла в сторону, где находился артефакт. Стивен побежал за ней и всячески пытался привлечь ее внимание, но девушка не обращала на него никакого внимания. В конце концов, они дошли до входа в гробницу. На этот раз это была не пирамида, а небольшое сооружение, которое служило входом к подземелью. Стивен сказал:
- Какое устрашающее место! Вам точно нельзя идти одной, Антонина! Я с радостью вам сопровожу!
- Так, Стивен,
- раздраженно ответила Антонина. - Я уже потеряла двух друзей, и от тебя мне точно никакой пользы. Сейчас я зайду внутрь, а ты стой здесь пять, нет, десять, а лучше двадцать минут, чтобы я успела свалить от тебя куда подальше. Все ясно?
- Понятно,
- ответил Стивен, не желая спорить с этим праведным гневом.
Тоня зашла в гробницу и направилась дальше. Стивен постоял в тишине минуту, после чего сказал:
- Как мило, что она обо мне заботится!

Эль шла вместе со своими сокомандниками. Девушка пришла сюда, чтобы бросить вызов самой себе и справиться со всеми комплексами и слабостями, однако с самого начала ей только казалось, что она не в своей тарелке. Однако ее напарники ее устраивали. Элла хоть и была слегка себе на уме, все же оказалась не совсем гадюкой, а Апполо казался ей совсем славным парнем. Алексей обратился к ней:
- Эль, ты уверен, что нам надо туда?
- Да... там точно была яркая вспышка в небе. Наверняка это подсказка к тому, где находится артефакт.
- Но с таким же успехом это может быть сигнал, что испытание закончилось. Раз оно началось с такого же сигнала,
- начал рассуждать Апполо.
- В любом случае, нам туда, - вмешалась Ультра. - если артефакт там, мы выиграли. Если испытание закончилось, то сбор там.
- Что ж, логичное замечание
, - согласился Алексей.
Сделав ещё один глоток воды, Ультра посмотрела на бутылку и сказала:
- Закончилась. Какая жалость!
С этими словами она выкинула бутылку на пол. Эль подобрала ее:
- Нельзя же так мусорить. Необходимо найти более подходящее место.
- Это все равно декорации, деточка. Стажёры все уберут.
- Тогда следует уважать чужой труд,
- не согласилась Эль.
Апполо внимательно присмотрелся к бутылке:
- Эль, могу я это взять?
Эль без лишних мыслей протянула парню ее и отошла вперёд. Он приглянулся к этикетке и крышке. Пока девушки продолжали идти, Апполо с округлёнными глазами встал, как вкопанный. На этикетке были написаны координаты артефакта, а на крышке был небольшой компас. Вот только шли они в противоположную сторону от местонахождения цели. Его размышления прервал голос Ультры:
- Это ещё что такое?
- А?,
- удивился Апполо.
Ультра и Эль стояли возле машины без крыши. До Эль быстро дошло - знак на подобранных ею ключах совпадает со знаком на машине. Она нажала на кнопку, и машина издала сигнал.
- Радость какая, не придётся идти пешком, - обрадовалась Ультра. - Ну-ка, дай мне ключи, милочка.
Эль послушно протянула ей ключи.



Поблизости послышались звуки из кустов. Ультра поинтересовалась:
- Это ещё что такое?
- Эм... я быстро проверю и вернусь,
- сказал Апполо, направляясь к кустам.
- Не глупи, красавчик, это явно не к добру. Может это наши конкуренты?
- Я на секунду всего.

Апполо скрылся за кустами. Девушки ждали минут. Потом две. Ещё три. Парень так и не появился.
- Ладно, садись в машину, - сказала Ультра Эль.
- Мы же не можем его бросить.
Вдруг из кустов выскочило несколько велоцирапторов, которые двигались прямо к ним.
- Думаешь?, - в панике спросила Ультра. - Прыгай в машину!
Эль в страхе прыгнула на сиденье рядом с водительским, пока Ультра пыталась ее завести. Машина отказывалась включаться под крики Эллы:
- Да давай же, колымага!
Когда рапторы подошли вплотную, машина все же соизволила тронуться с места.
- Что с Апполо? Они его съели?, - в панике спросила Эль.
- Без понятия! Проверять не хочу, подруга!
Машина ехала вперёд на высокой скорости, но ящерицы не сильно отставали. Одна из почти допрыгнула до машины. Эль заметила экран на бардачке:
- Эй, тут GPS!
Эль включила его, и карта указала на какой-то объект далеко позади них.
- Нам надо разворачиваться!
- Ну попробуй,
- сказала Элла, намекая на ящериц, которые их окружали.
Элла начала давить газ на полную, машина ускорилась. Топот динозавров стал тише, и тут Ультра совершила разворот в противоположную сторону, только уже по другой тропе. Это позволило ящерам приблизиться, но и художница не отступала. Она сбила бампером одну из них и ускорилась. Эль подняла руки наверх:
- Ура, движемся к цели!
Впереди было виден мост, а вокруг него небольшое ущелье, где располагалась река.
- Так, перебраться через мост наш единственный путь, - уверенно сказала Эль.
К большому сожалению участниц, тут из-за деревьев появился тираннозавр, который перегородил им путь и начал громко рычать в их сторону.
- Что за черт!, - Ультра в панике дёрнула руль в сторону, и дальше машина сама влетела в ущелье вниз, выбив из соревнования за артефакт двух девушек разом.


 
SunfireДата: Понедельник, 29.03.2021, 18:31 | Сообщение # 4
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Акт III: Гробница


Семьтин стоял перед экранами, гордо улыбаясь. На одном из экранов был список участников: лица Джимми, Инженера, Жени, Варзилота, Эллы и Эль были отмечены красными крестами.
- Ровно половина участников выбыла из соревнования прямо к кульминации!, - увлечённо сказал Семьтин. - Знаете, с учетом того, как шли их дела, я сомневался, что мы получим победителя. Однако теперь аж шестеро имеют шанс.
- Сэр, мы заметили на камерах странную активность, - сказал стажёр по имен Джек. - Кажется, один из выбывших участников, все ещё в игре.
- Что?, - удивился ведущий. - ...Но кто? Впрочем, СЕМЬ участников это даже лучше, ведь верно?
Семьтин засмеялся словно злодей из фильмов.

Маршалл очнулся очень далеко от того места, с которого Тираннозавр отправил его в полёт. К счастью, приземление вышло в кусты, хоть это и дало ему избежать появлени ссадин. Вспомнив, как динозавр съел Джимми, он погрустил секунду, но потом живо встал и направился в сторону, откуда в чащу поступал свет. Выйдя из-за кустов, парень заметил такую картину - гробница, а у входа стоит Стивен. Подойдя к нему поближе, он спросил:
- Эй, ты чего здесь забыл, Стивен?
Тот встал по стойке смирно, давая отчет:
-  Антонина велела мне стоять здесь, пока она...
- Ладно, заткнись, Стивен!
, - резко сказал Маршалл и зашёл в гробницу, под недоумевающий взгляд парня.
Маршалл спустился по лестнице в подземелье, пока не оказался в первом коридоре гробницы. Здесь было посветлее, чем в той, где оказались Рыцарь, Женя и Инженер, заснёт факелов, которые были прикреплены к стене. Увидев, что два факела отсутствуют, Маршалл взял себе в руки третий. Он осторожно продвигался по коридорам гробницы. Маршалл услышал странны шум из-за стены, будто кто-то скребется в ней. Парень подошёл поближе и из неё резко выскочил бур. Испугавшись, Маршалл упал. В стене появилась дыра, и оттуда выпал человек. Маршалл принялся размахивать факелом и кричать:
- Пошёл прочь! Я тебя кастрирую, если нападешь!
- Хм, интересно, то есть две гробницы соединены друг с другом общими ходами, - послышался голос Инженера, которого сложно было узнать в грязи.
- Инженер? Ты что ли?
Инженер рассказал о своих похождениях с парой бывших стажёров:
- Я катился вниз по какой-то трубе, и шанс моего поражения составлял 98.32767%! Однако я достал буровую установку, которую сегодня изобрёл, и смог зацепиться и пробурить себе путь сюда.
- Я вижу, что магма течёт в твоих венах! Что ж, предлагаю тогда обьединить усилия в этом месте, Роман.
- Я вообще-то Пири.
- А по-моему тебе подходит имя Роман.
- А тебе подходит имя Джонатан.

Роман и Джонатан пожали друг другу руки, в честь нового союза. Вместе они продвинулись по гробнице. Вообще-то в этом месте опасностей словно было меньше, однако ходы были настолько запутаны, что напарникам казалось, будто они движутся по кругу. В один момент они дошли до комнаты с саркофагом.
- Интересно, сейчас оттуда мумия выскочит?, - поинтересовался Маршалл.
- Мумии - это забальзамированные мертвые тела, - пояснил Инженер. - Живые мумии - это антинаучно.
Однако Маршалл был прав, саркофаг раскрылся и оттуда медленно вылез замотанный мертвец, страшно рычавший. Маршалл и Инженер переглянулись. Затем Инженер достал бур, и они коварно улыбнулись в камеру. Стажёр в костюме мумии нервно взглотнул.



Маршалл и Инженер побежали за мумией, которая выбежала от них из помещения через второй вход. Она кидала на них вещи по пути и опрокидывала препятствия, но все неровни - пара все разрушала и обходила.



Наконец они дошли до просторного помещения, где находился мост. Мумия перебежала через его первую половину и начала дергать за рычаг, чтобы он опустился. К сожалению он не поддавался. Инженер и Маршалл зловеще подходили к нему, на что стажёр кричал в ответ:
- НЕ ПОДХОДИТЕ!
- Спокойно, мы ничего тебе не сделаем, - говорил Маршалл. - Ты просто расскажешь нам, где...
Рычаг поддался, и мост опустился. Инженер успел запрыгнуть на стажера, который издал истошный крик, а вот Никита полетел вниз. Он успел зацепиться за проем на нижнем этаже. Маршалл попытался залезть, но увидел перед собой пару ног в модных кроссовках. Он посмотрел на лицо незнакомца:
- Гриша?
- Привет.

Гриша наверняка бы помог Маршаллу залезть, однако тот не удержался и свалился в неизвестность.

Рыцарь очухался в темном помещении после покатушек в какой-то трубе. Парень встал, огляделся вокруг и удостоверился, что кольцо все ещё у него в кармане. Да, оно было на месте. Терять его не хотелось, поэтому Рыцарь поразмыслил минуту, а потом надел его на палец.



На секунду Рыцарь показалось, что надпись на кольце слегка засияла. Разглядывая его, он вышел из помещения, но на выходе столкнулся с кем-то лбами.
- Ни с места!, - послышался голос встречного. - Если хоть один волосок упадёт с моей головы, мой помощник Шов отомстит за меня!
- Стивен?,
- узнал его Рыцарь.
Стивен понял, что ему встретился не враг.
- Прошу прощения, - сказал он. - Я слегка заблудился в этой гробнице.
- Так мы все ещё в пирамиде...
- Какая пирамида?,
- удивился Стивен. - Мы в подземелье.
- В подземелье? То есть я попал в другую гробницу?
, - догадался Рыцарь. - Кстати, без обид, Стивен, но как ты-то сюда дошёл? Ожидал увидеть кого угодно, кроме тебя.
- Прекрасная леди Антонина довела меня сюда!,
- весьма драматически ответил он. - Теперь я хочу найти артефакт, чтобы доказать ей, что я тоже сильный игрок!
- Знаешь Стивен, как говорил Нельсон Мандела: «Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать».
Со стороны послышался топот сразу нескольких людей и лязгание металла. Парни развернулись в сторону источника и шума - целая толпа людей в балахонах и с мечами двигалась к ним по коридору.
- Назгулы?, - удивился Рыцарь.
Враждебная толпа ускорилась, издавая истошные крики. Рыцарь и Стивен побежали в противоположном направлении.
- Откуда здесь назгулы?, - удивился Рыцарь. - Это же не фэнтези-испытание.
- В жанрах Властелина Колец значится так же и приключение!,
- пояснил Стивен.
- Ах да, это же Семьтин. Он-то не видит разницы, - Рыцарь нашёл причину пологичнее.
Впереди показалась развилка. У Рыцаря появилась идея:
- Стивен, беги направо, а я налево, - попробуем их разделить.
Стивен послушался и побежал в другую сторону. Однако все назгулы последовали за Рыцарем, не обращая ни малейшего внимания на убегающего Баркалео.
- Ладно, это точно из-за кольца, - Рыцарь убедился в своей догадке, но его это ни капли не обрадовало.
Он добежал до комнаты, где были четыре станции с различными орудиями в руках, а лестница вела наверх к каким-то песочным часам. Назгулы были близко. Рыцарь схватил оружие из рук ближайшей статуи:
- Ну конечно это должен был оказаться щит, - подумал он.
Отступая от зашедшей в помещение своры, он пошёл вверх по лестнице.
- Вот тебе и восхождение героя щита, - сказал он, поняв иронию ситуации.
Назгулы окружили его, и парень пытался защищаться какое-то время, но в конце концов сдался под их напором.

Тоня порядком запыхалась. Ее нервы были на пределе, товарищи потеряны, и она понятия не имела куда идёт. Зато она избавилась от назойливого присутствия Стивена. Проходя очередной коридор, она заметила мужскую фигуру, которая стояла и разглядывала что-то у стены с факелом в руках. Тоня выставила копье остриём вперёд и медленно стала подходить к нему. Мужчина услышала ее шаги и развернулся.
- Привет, - сказал он.
- А, ты же один из участников, - узнала его Тоня. - Гоша вроде?
- Гриша,
- сказал Гриша.
Тоня спокойно опустила оружие.
- Фух, - отдышалась она. - Я Тоня.
- Привет.

- А что это ты разглядывал?, - спросила Тоня, пытаясь посмотреть за его спину.
- Цветы, - сказал Гриша. Действительно, у стены росли цветы с шипастыми стеблями.
- А, это розы, Гриш.
- Какой ещё розыгрыш
, - удивился Гриша.
- А ты как сюда добрался? Я нашла это место по карте.
- Кроссовки
, - сказал он и указал руками на кроссовки. На них блестели  стрелки с нужным направлением.
- Ничего себе. Это читерство.
- Ну да.
- Не против если дальше мы пойдём вместе? Понимаю, что вряд ли ты мне доверяешь, и...
- Ладно, - сказал Гриша.
- А? Вот так просто?

Гриша спокойно пошёл, следуя указаниям на своей обуви, а Тоня последовала за ним.



Видимо обувь выбирала самый безопасный маршрут, потому что никаких мумий или назгулов участникам не встретилось. Наконец, они дошли до большей двери, рядом с которой стояла статуя сфинкса. Тоня и Гриша пытались найти способ ее открыть, но ничего не выходило. В конце концов, Тоня подумала, может на сфинксе есть какая-то кнопка или рычаг. Она нашла кнопку на его носу и нажала ее. Глаза сфинкса резко засветилось. Тоня от испуга отпрыгнула назад, а статуя заговорила:
- Лишь одного смогу внутрь я пустить, кто на загадки мои ответ сможет найти.
- Ладно,
- сказал Гриша.
- Загадки значит?, - сказала Тоня. - Это мы любим.
- Назовите ваши имена.

Участники назвали свои имена, и сфинкс начал свою игру:
- Первая загадка, - начал сфинкс. - Кто ходит утром на четырех ногах, днем...
- Человек,
- перебила его Тоня. - Такой баян.
- Верно. Тоня -  1, Гриша - 0. Вторая загадка: Что может в одно и то же время стоят и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать?
- Часы,
- ответил Гриша.
- Верно. Тоня - 1, Гриша - 1.
- Тоже легкотня
, - добавила Тоня.
- Третья загадка: Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится. Что это?
- Пф, яма,
- сказала Тоня. - Давай чего-нибудь посложнее.
- Верно. Тоня - 2, Гриша - 1.
- Четвёртая загадка: Что принадлежит вам, но другие пользуются им чаще, чем вы сами?
- Твоё имя?,
- спросила Тоня.
- Гриша, - ответил Гриша.
- Верно. Тоня - 3, Гриша - 1. Пятая загадка: Что ты никогда не сможешь съесть на завтрак?
- Килограмм Оливье,
- пошутила Тоня.
- Обед и ужин, - сказал Гриша.
- Верно. Тоня - 3, Гриша - 2. Шестая загадка: Какой рукой удобнее размешивать сахар в стакане с чаем?
- ...Правой?,
- неуверенно ответила Тоня.
- Рукой, которая держит ложку, - ответил Гриша.
- Верно. Тоня - 3, Гриша - 3. Последняя, седьмая загадка: Где впервые был обнаружен картофель?
- Кажется в Южной Америке, сейчас вспомню точнее...,
- начала размышлять Тоня вслух.
- В земле, - ответил Гриша.
- Верно. Тоня - 3, Гриша - 4.
- Чего, что это за загадки такие?,
- удивилась Тоня.
- Победитель - Гриша. Ему даровано разрешение пройти дальше. Игрок Тоня будет заточена.
Сверху на Тоню свалилась огромная клетка.
- Прошу прощения, - сказал Гриша, перед как пройти в открывшуюся дверь.
- Да я чувствую, что все справедливо, - грустно вздохнула Тоня.

Апполо был рад, что для него все шло, как нельзя лучше. Увидев, что на бутылке есть подсказки, куда ему идти, он избежал столкновения с велоцирапторами и дошёл до гробницы.



Путь в гробнице тоже не был обременён сложностями. На пути ему встретилось несколько ловушек, которые он без проблем обезвредил, а загадки сфинкса у входа в последнее помещение не представили для него никакой сложности. Особенно учитывая, что у него не было противника.
Апполо зашёл в хранилище артефакте. Золотой кубок стоял на пьедестале на самом верху небольшой пирамиды из лестниц. Вдруг сзади забежал Стивен, успев не быть раздавленным закрывающимися дверями.
- Эй, не по правилам, ты должен сначала решить загадки, - сказал ему Апполо.
- У меня нет на это времени! Я должен победить в этом испытании!, - Стивен был настроен серьезно.
Из соседнего входа зашёл Инженер с буром в руках.
- Эй, ты ведь хотя бы решил загадки?, - спросил Апполо.
- Нет, - ответил Инженер, подняв бур. - Я пробурил голову Сфинксу.
Апполо зарядил себе рукой по лицу.
- Ладно, - устало сказал он, доставая лук со стрелами. - Придётся вырывать победу руками.
Земля начала слегка трястись. Огромная статуя с секирой в руках зашевелилась. Она прошла несколько шагов к участникам и сказала:
- Я страж гробницы. Лишь достойный возьмёт кубок в руки.
Страж замахнулся секирой в Апполо, и тот сделал кувырок, чтобы увернуться. Пока страж сосредоточился на Алексее, Стивен побежал в сторону кубка. Апполо заметил это и выстрелил в него стрелой, зацепив его штаниной к земле. Пока Стивен пытался вынуть стрелу, Апполо и Инженер уворачивались от взмахов робота, пытаясь пройти мимо него. Один раз у Алексея почти получилось, но страж топотом сбил его с ног. Он попытался замахнуться на парня секирой, но Инженер прыгнул на голову стража и принялся ее бурить. С криками страж свалился на землю. Падение однако навредило и Инженеру. Пока соперники не очухались, Апполо побежал вверх по лестнице. Однако тут Стивен смог вынуть стрелу с земли. Он прыгнул на Апполо:
- Кубок будет моим!
- Ай, пожалуйста, не царапайся
, - просил Апполо.
Апполо инстинктивно спихнул его вниз. Придя в себя он продолжил своё восхождение наверх. Лежавший Инженер прицелился в него и выстрелил свои буром, но Алексей и от этого манёвра смог увернуться. Он добежал до вершины, потянул руки к кубку и... увидел Гришу.
- Привет, - сказал Гриша.
- Но... как?, - грустно спросил Апполо.
- Я подошёл с другой стороны.
- Нет, в смысле... как ты здесь оказался?
- Я победил в викторине сфинкса, и он открыл мне дверь.


Апполо в смятении лёг прямо на ступеньки, а в это время в помещение зашёл Семьтин со всеми остальными участниками:
- И СНЯТО! Ну вы меня повеселили! В первом же эпизоде союзы, предательства и море экшена!, - радовался Семьтин. - Нам с вами определенно по пути.
Семьтин подошёл к Грише, который спустился вниз с кубком в руках:
- Кстати, победитель Гриша, если вы ещё не поняли.
- Спасибо,
- сказал Гриша.
- Бонусный приз достаётся Рыцарь, который взял кольцо!
- Кстати, спасибо твоим новым стажерам за то, растоптали меня в костюмах назгулов,
- угрюмо сказал Рыцарь.
- Что поделать?, - ехидно сказал Семьтин. - Надо же было вывести тебя из гонки, чтобы второй артефакт достался другом у человеку?
- Можно было просто попросить, - ответил парень.
- Можно было, - посмеялся Семьтин. - Но разве так не веселее?
- Семьтин, а это честно, что некоторым достались полноценные карты и подсказки, а кому-то нет?, - спросил спускавшийся Апполо.
- Если бы вы были внимательнее, то заметили ли бы, что на КАЖДОМ предмете была подсказка. Даже на основании твоего лука.
Апполо осмотрел его. Действительно, там были начерчены координаты. После этого Семьтин отошёл и встал на ступеньки, чтобы его всем было видно:
- А теперь ваш приз - Гриша и Рыцарь станут лидерами двух команд этого сезон! На вас лежит ответственность за решения ваших команд, и именно вы будете все координировать!
- Это разве приз?, - удивился Рыцарь. - Это же усложняет нам игру. Впрочем, чего ещё ожидать от Тинского?
- Начинаем делёжку на команды!, - сказал Семьтин. - Прошлый способ многим пришёлся не по душе, но в этом сезоне я придумал более интересный метод. Гриша и Рыцарь выберут себе по человеку в команду, в эти люди по цепочке будут набирать других. Гриша, как главный победитель - начинаем с тебя.
- Спасибо,
- сказал Гриша. Он оглядел толпу участников и сделал свой выбор: - Джимми.
- Теперь ты, Рыцарь!
Рыцарь осматривать участников и пытался игнорировать Женю, который тянул руку. В конце концов, Женя начал ещё более демонстрировано выбивать из толпы, и он наконец сказал:
- Эх, ладно, беру Женю.
- Ура! Как же я счастлив
, - сказал Женя.
- Джимми, кого берёшь к вам с Гришей в команду?, - спросил Семьтин.
- Я не буду нарушать наш союз и возьму Маршалла, - сказал Джимми.
Маршалл вышел из толпы, показывая два средних пальца Варзилоту:
- Ха, выкуси, Верзила!
Женя недолго думал над своим выбором:
- Стивен!
- Что?
, - удивился Рыцарь. - Ты в своем уме? Взял бы Инженера!
- Да ты че, Стивен же о*уенный,
- сказал Женя.
Теперь выбор был за Маршаллом:
- Беру своего друга Инженера.
- Ну вот
, - огорчился Рыцарь.
Стивен влюблёнными глазами сиял от счастья, но сделал вид, что думает над выбором.
- Ладно, леди Антонина, ваши навыки пригодятся нашему коллективу!
Тоня не знала, что и думать. Зато Инженер знал:
- Беру к нам в команду Апполо. Меня впечатлили его навыки, которые он показал в бою за кубок.
Для Тони выбор тоже был простой:
- Димоня, давай к нам!
- Лучшие прозвища выбираешь
. - сказал Варзилот.
Апполо должен был выбирать из двух девушек, с которыми он шел по лесу. Он решил выбрать ту, которая ему казалась более конкурентоспособной.
- Выбираю Эль.
- Что?
, - Ультра была возмущена, что ее никто не выбрал.
- Нам остаётся Ультра, получается. - поставил точку Варзилот.



Семьтин начал подводить итоги:
- Вот и все! Названия я выберу сам, и распределилось они таким образом.
Претенциозные режиссёры: Гриша, Джимми, Маршалл, Инженер, Апполо и Эль.
Продажные критики: Рыцарь, Женя, Стивен, Тоня, Варзилот и Ультра.


- Что это за названия?, - удивился Рыцарь. - Может мы лучше сами выберем?
- Оставьте крупицу удовольствия хотя бы мне,
- засмеялся Семьтин. - Что ж, на этом наш эпизод подходит к концу. Смогут ли команды поладить? Какой жанр будет следующим? И кто станет первым неудачником? Все это в следующем эпизоде... TOTAL. ORANGE. DRAMA!


 
WarZealotДата: Понедельник, 29.03.2021, 20:01 | Сообщение # 5
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
- Димоня, давай к нам!
Foreshadowing, получается.
 
aleksandroДата: Понедельник, 29.03.2021, 20:24 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5500
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Наконец, на последнем сиденье тихо пыхтел Стивен,

Оу май

Сорри, что с этого момента, просто зачитался и лень было цитировать сразу.

Цитата Sunfire ()
Придуркомобиль, который водит наш злобный шофёр.
- Привет, придурки!, - закричал смугловатый шофёр со значком в виде омара на шапке.

Привет придурки и Лера! Мемы нужно знать angry

Цитата Sunfire ()
Рыцарь побежал в лес без предмета.

А если бы там была бэткредитка?

Цитата Sunfire ()
Добежал до вершины холма, они увидели, как внизу Маршалл отбивается от толпы бабуинов.
- Отъе*итесь, макаки! Я вам бананы сейчас в жопы засуну!, - кричал он, нацеливаясь на них рогаткой.

Как Маршалл не хотел попадать во второй сезон ТОДа

Цитата Sunfire ()
Джимми встал и осмотрелся вокруг. Кошмар. Бабуины лежали, разбросанные по всему полю, у кого-то не хватало конечностей, у кого-то чужая рука торчала изо рта, один был с огромной дырой в голове. Джимми был в ужасе.
- УБИЙСТВО! АГРЕССИЯ! ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!

Это он ещё про Джеффа ничего не видел.

Цитата Sunfire ()
Тут было сложнее, ведь Рыцарь не взял с собой ничего, однако Женя и тут хитро выкрутился.
- А Рыцарь - мозг.

Жость

Цитата Sunfire ()
- Госпожа Антонина, спасибо вам за это спасение! Я навечно у вас в долгу.
- Стивен, отпусти мою ногу.

Да это ж отсылка к Мадагаскару!

Цитата Sunfire ()
Варзилот, Тоня и саблезубый тигр двинулись дальше, следуя указаниям карты.

Семьтин же просил не добавлять новых персов в каст шоу angry

Цитата Sunfire ()
- Но шеф, - недоумевал стажёр. - Кого вы имеете ввиду под всеми?
- ВСЕХ, - закричал Семьтин.
Вольеры на краях зоны раскрылись и послышался грозный топот и рык.

Так появилась беседа ТД ТВ

Цитата Sunfire ()
Семьтин со стажеркой трахается наверное, - предположил Маршалл.
- Но ведь это не прилично, - смутился Джимми.
- Слово «трахается» или то, что Семьтин трахается прямо во время испытания?, - попытался уточнить Маршалл.

Блин, Семьтин, акк смени, ты не ролевого это делаешь!

Цитата Sunfire ()
Гриша немного постоял на одном месте, а после зашагал куда-то в неизвестность, разглядывая свои кроссовки.

Directed by Malaik Mashaev

Цитата Sunfire ()
- Ладно, садист в машину, - сказала Ультра Эль.

Как она быстро Оо

Цитата Sunfire ()
Что ж, предлагаю тогда обьединить усилия в этом мечте, Роман.
- Я вообще-то Пири.
- А по-моему тебе подходит имя Роман.
- А тебе подходит имя Джонатан.
Роман и Джонатан пожали друг другу руки, в честь нового союза.



Цитата Sunfire ()
Мумия: Я не хочу умирать с буром в голове!

Это антинаучно

Хороший эпизод, вот моя легко читается (тем более, что сегодня соплей не было, как в субботу). Каст разнообразный, понадеюсь, что я в будущем ничего не испорчу, т.к. с некоторой его частью не так хорошо знаком.


 
barcaleo12345Дата: Понедельник, 29.03.2021, 20:28 | Сообщение # 7
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата
Камера включилась, предав взору телезрителей огромные ворота, служившими входом на заброшенную киностудию. Перед ними стояли двое - бородатый мужчина в костюме охотника цвета хакки и темнокожий толстяк в куртке. Камера дала средний план. Бородач, поглядывая на наручные часы, явно нервничал, о чем поспешил высказаться своему собеседнику:- Да что же такое, где они? Автобус должен был уже...
Здоровяк предусмотрительно указал ему в сторону экрана, и мужчина сменил свой тон и выражение лица на более дружелюбные.
- Ха-ха, добрый день, дорогие телезрители! Безусловно вы узнали меня, Семена Тинского, также известного как Семьтин, - горделиво произнёс ведущий. - В прошлом сезоне вы стали свидетелями захватывающего противостояния за миллион долларов! Двенадцать, вернее даже тринадцать, участников, оказались на острове, где им пришлось состязаться за звание самого лучшего! В финале в умопомрачительном состязании по охоте на вампиров схлестнулись шутник Александро и параноик Джет!

В смысле Джет параноик?
Цитата Sunfire ()
- Поприветствуйте - Валерий, он же Темный Рыцарь! Знаток поп-культуры, неплохо орудующий пером, а так же главный фанат Бэтмена на нашей планете!- Никогда над этой шуткой не смеялся =| Тупая потому что, - недовольно сказал Рыцарь. - Кстати, я вроде отзывал заявку на участие. Почему же я здесь?
- Понимаешь ли, ты уже подписал контракт, а значит не можешь просто взять и передумать, - объяснял Семьтин, жестом показывая роспись ручкой. - Чтобы пройти процедуру расторжения контракта, ты сначала должен подать аппеляцию, которая будет рассмотрена в течение семи недель, а потом...
Либо подкупить вышестоящего... )
Цитата Sunfire ()
- Ну ты и бюрократ, Тинский, - сухо ответил Рыцарь. - Впрочем уже не важно. Раз я уже здесь, то как-нибудь постараюсь выиграть приз.Следом из автобуса, слегка зажимаясь, вышла темноволосая девушка.
- И первая девушка в составе - начинающая писательница Дарья, она же Эль! Скажи нам, Эль, в анкете ты упоминала себя интроверткой, что же привело тебя на шоу?
- Честно признаться... уже продолжительное время в моей жизни не хватает новых красок, не говоря уж о духе авантюризма, которого я никогда особенно и не ощущала... Я задумалась о том, что это шоу сможет принести бурю новых впечатлений, и я смогу наконец заполнить пустоту в моей душе!
- Вот это я понимаю стимул! Одобряю.
Кое-кому это тоже понадобится...
Цитата Sunfire ()
Следущий участник вышел, вернее вывалился, с грудой железяк в руках. Это был худой темноволосый подросток, выглядевший немного старше своего возраста. Судорожно собрав детали с земли, он суетливо подошёл к ведущему:- Простите, собирал в автобусе карбюратор для адаптивного двигателя своего нового изобретения, но не успел соединить несколько деталей.
- Пири, он же Инженер! Настоящий вундеркинд и изобретатель, при этом любящий спорт! Рад, что ты здесь, Пири?
- Ещё бы, наконец, я смогу проявить себя!, - после этих слов устройство парня издало выхлоп, покрыв сажей его лицо.
Инженер направился к остальным, слегка спотыкаясь из-за количества вещей в руках, а из автобуса вышел худой светловолосый юноша в очках.
- Никита, он же Маршалл! Гиперактивный фанат японской культуры с навыками рисования и дизайна! Скажи нам Маршалл, на что ты потратишь главный приз, если победишь?
- Я мечтаю стать величайшим мангакой в истории, поэтому свой приз я потрачу на издание своей первой манги!, - весьма экспрессивно сказал парень. – Считайте, что ТОД – это мой сенен.
Инженер, да? Ну, рассказывай, какие необходимо соблюдать условия при перевозке ПД-14 на Ан-124...
Маршал - фанат японской культуры... А я стал фанатом корейской и китайкой культуры... Мда.
Напоминаю в Корее "Манхва", а в Китае - "Маньхуа".

Цитата Sunfire ()
- Нашего следующего участника зрители могут вспомнить по гостевым появлениям в первом сезоне! Эксперт по мультипликации, бывший стажёр и нынешний фанат нашего шоу - Евгений, известный по прозвищу Рилэггмен!Из автобуса вышел шатен в очках и в футболке с изображением Финеса и Ферба.
- Эй, Женя, ты не смог принять участие в первом сезоне. Готов отыграться в этом?
- Еще бы! Ну типа ппц я счастлив наконец оказаться здесь, - искренне ответил Женя.
Женя подошел к толпе участников, поспешив подойти к Рыцарю и схватить его за плечо:
- Из первого сезона мне живо дали бан,
Эй, Рыцарь, меня ты видеть рад, братан?
- Безумно рад, Женя, - не вполне искренне ответил Рыцарь.
Что-то Даркнайт от Юджина скрывает, не так ли?
Цитата Sunfire ()
- И ещё одна гостья из прошлого сезона! Признанная художница и (так себе) телеведущая - Элла, Ультравайолет!Из автобуса вышла коротковолосая девушка, которая всем своим видом показывала, что она - будет здесь рулить.
- Что ты там сказал про ведущую, Семьтин, думаешь я не услышала? Я вообще-то подала заявку, чтобы спасти это убогое шоу. Посмотрим ещё, кто из нас будет вести третий сезона, когда тебе выгонят отсюда пинком, ха.
Ультра с важным видом подошла к остальным участникам и встала в пафосную позу.
- Посторонитесь, мальчики и девочки! Хочешь отведать кусочек Эллы, красавчик?, - обратилась она к Рыцарю.
- Да как-то не особо, - ответил он пофигистично.

Хамить ведущему ещё до первого испытания - себе дороже. Рано или поздно, он тебе это припомнит. Потом не жалуйся.
Цитата Sunfire ()
Элла: Надо же, пяти минут не прошло, а уже хамят. Какой настырный.
Не учили не поддаваться на провокации, значит...
Цитата Sunfire ()
Из автобуса вышел невысокий парень с весьма серьезным выражением лица.- Прошу приветствовать человека чей уровень саркастичности равен его стремлению добыть заветный миллион - Дима, он же Варзилот!
- Могу я пропустить всю надвигающуюся кринжатуру и сразу забрать свой приз?, - спросил парень серьезным тоном.
- Ха-ха, и пропустить все веселье? Разве ты не хочешь поближе познакомиться с другими участниками?
Варзилот внимательно осмотрел толпу своих будущих соперников, стоявших перед ним, затем закатил глаза и сказал:
- Не хочу.
После этого он молча подошёл к толпе и встал немного поодаль неё.
- Эй... ты не хочешь встать к нам поближе?, - попыталась начать разговор Эль.
- Нет, мне важно мое ментальное здоровье.
- Эй, в чем твоя проблема, душнила?, - вмешался Маршалл.
- Что и следовало доказать.
Ментальное здоровье - довольно таки важная темя, которую игнорировать не стоит. Потому что у кого-то с ним большие проблемы...
Цитата Sunfire ()
- Ещё одно знакомое вам лицо, на сей раз последнее - мастер писательского удела, представитель певицы Кьюри в России и любимец миллионов - Стивен, известный как Баркалео!Из автобуса вышел довольный парень, напоминавший не то ливийца, не то марокканца:
- Привет, Семьтин, рад, что меня позвали участвовать!
- Как это позвали? То есть мне пришлось заполнять анкету и слать дурацкое видеообращение, а Стивена просто позвали?, - возмутилась Элла.
- Мдааа, - добавил Рыцарь.
- До сих пор не могу поверить, что Стивен с нами, - Женя чуть ли не визжал от восторга. - Я фанат его творчества!
- Ты про ту кринжовую порнуху об ужине?, - спросил Варзилот.
- Эм, не знаю о чем вы говорите, - сказал Стивен, зачем-то смешно меняя голос. - Тот Стивен не имеет ничего общего с этим Стивеном Хокинсом! Я не извращенец и не пристаю к девушкам.
Мастер "писатьельского удела" трагически погиб в психбольнице. Ну или был расстрелян за распространение непристойностей.
Цитата Sunfire ()
Стивен: Зои тоже осталась в прошлом, теперь я признаю только Кьюри!
Я бы в будке признаний сказал бы:
Цитата Sunfire ()
Стивен: В приоритете сейчас только победа, и ничего более! Ясно?
Цитата Sunfire ()
С пришествием Стивена, Варзилот отошёл ещё дальше. А Семьтин представлял нового участника. Точно по расписанию прибыл темноволосый юноша в самой обычной одежде и с самым обычным внешним видом.- С прибытием, Григорий, известный так же как РипперРу, Гриха03 и КолдКрэш!
Нахера столько ников разом?
Цитата Sunfire ()
- Поприветствуйте Антонину, она же ЛиттлКрэйзи! Трудолюбивый фотограф с архитектурным бэкграундом!Из автобуса вышла невысокая девушка со лбом обычного размера с фотоаппаратом на ремешке
- Салют всем!
Глаза Стивена превратились в сердечки.

Я был бы в состоянии... иронии.
Цитата Sunfire ()
Стивен: Она же... вылитая... ЗОИ.
Цитата Sunfire ()
Стивен: Ироничный оборот дела... Возможно, в моих интересах стоит с ней заключить временный союз... Вот только не факт, что она согласится, ведь прошло столько времени, а она, наверное думал, что я ни черта не изменился... Ну чувак, расхлёбывай теперь ту кашу, что ты заварил тогда.
Цитата Sunfire ()
Наконец, на последнем сиденье тихо пыхтел Стивен, который не мог оторвать глаз от Тони, сидевшей через одно место. Настолько, что даже не заметил присоединившуюся к нему Эль:- ...Привет! Тебе не кажется, что судьба заботливо столкнула нас вместе, чтобы мы стали друзьями?
- Я не озабоченный сталкер!, - кажется Стивен не совсем верно услышал девушку.
Цитата Sunfire ()
- ...Привет! Тебе не кажется, что судьба заботливо столкнула нас вместе, чтобы мы стали друзьями?
- Оу, ты так думаешь... Ну, возможно, почему бы и нет? Если нужна какая-нибудь помощь (в техническом или психологическом плане) - обращайся. Но сразу скажу, чтобы потом вопросов не было - интересы команды будут для меня в приоритете! Ясно? (спокойным голосом)

Цитата Sunfire ()
Варзилот расправил руки по сторонам, закрыл глаза и сказал:- Ладно, только быстро.
- Что?, - удивилась Тоня.
- Ты не хотела меня убить, чтобы забрать карту? Гадости подумал, получается.
Тоня рассмеялась и добродушно ответила:
- Ты, конечно, тот ещё вредина, но убивать не буду. Значит, ты смог раздобыть карту?
- Да, вы все были слишком заняты смертоубийствами, чтобы заметить её. Только я все не пойму в какую сторону двигаться.
- О, дай мне! Если я в чертежах как-то разбиралась, думаю тут что-то смогу разобрать.
Тоня взяла в руки карту, быстро оглядела местность и указала немного левее от их местоположения.
- Нам туда.
- О как. Поверить не могу, что здесь нашёлся хоть один нормальный человек. Ты Тоня, я ведь правильно запомнил?
- Да. А ты как предпочитаешь - Варзилот или Дима?
- Как хочешь - Дмитрий, Дима, Димон, Варзилот, Варзил или Варз. Только не Верзила, прошу.
- Буду звать тебя Митя.
Глаза Варзилота раскрылись на секунду, он минуту промолчал, меняя самые разные выражения лица, а потом сказал:
- Ты точно передумала меня убивать?
Пара новоиспеченных друзей пошла вниз по поляне в сторону намеченной цели. По пути Тоня фотографировала все, что попадало в объектив. В конце концов, Варзилот спросил ее:
- Ты ведь в курсе, что это все декорации?, - парень постучал по дереву, которое издало глухой звук. - Зачем фоткать?
- Да, я в курсе, - Тоня не унималась и продолжала фотографировать. - Но мы на известном шоу, и фотографии кто-то захочет купить. А это денежки. А денежки - это хорошо.
- Вот каков твой грех. Алчность, получается.
- Да, я алчная, хех. А теперь улыбочку!
Тоня застала врасплох Варзилота внезапно сфотографировав его. Парень скривил странное выражение лица, после чего недовольно сказал:
- Только попробуй это кому-то продать.
- Да не боись, это на память.
Тут они услышали какие-то звуки, похожие на чьи-то вскрики. Заглянув за кусты они увидели следующую картину - Стивен прижался к дереву, а перед ним стоял саблезубый тигр. Варзилот спокойно сказал:
- Ладно, пошли дальше.
Чего это она как я в прошлом себя ведёт, она это серьёзно?
Цитата Sunfire ()
Стивен вскочил с места и схватил Тоню за ногу.
Чувак, а можно было так НЕ делать? Можно было покланяться, да и всё. Схватить кого-то без спросу.. Ну такое.
Цитата Sunfire ()
- Нет никого лучше Лепса.- Фу, Лепс, - брезгливо сказала Тоня. - Ещё скажи, что Стаса Михайлова слушаешь.
- Стас Михайлов - для старперов, - раздраженно ответил Варзилот, от чего Тоня удивлённо подняла бровь.
Не хватает только Валерия Меладзе - и получится Русское Трио Шансона. Которое я слушать не буду - та ещё параша олдскульная. Хотя... по сравнению с "Новой Школой Русского Рэпа" это Куда более терпимо.


Без комментариев.

Сообщение отредактировал barcaleo12345 - Понедельник, 29.03.2021, 20:52
 
WarZealotДата: Понедельник, 29.03.2021, 20:35 | Сообщение # 8
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Русское Трио Шансона
Ни один из них не исполняет шансон.
 
barcaleo12345Дата: Понедельник, 29.03.2021, 20:49 | Сообщение # 9
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
- УБИЙСТВО! АГРЕССИЯ! ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!
Ещё прокричи "ЭКОЦИД"....
Цитата Sunfire ()
Стивен шёл по пятам за Антониной и Варзилотом. Хоть его и не приняли в группу, он не собирался отступать. В прошлом Стивен совершал много ошибок, за которые ему было стыдно. Но сейчас он хотел доказать, что является самодостаточным членом социума, который может показать на что он действительно способен. Прямо сейчас Тоня с Варзилотом и тигром присели отдохнуть. Стивен решил использовать этот шанс. Он вышел из-за кустов и сказал:- Ого, какая неожиданная встреча, госпожа Антонина! Я шёл по лесу и совершенно случайно снова наткнулся на вашу группу.
- Ты нас преследовал. - сказал Варзилот.
- Да Стивен, твои шаги было слышно, - добавила Тоня.
Слушайте, если шаги было слышно, почему вы раньше не приняли меры? Ничего ж не мешало.
Цитата Sunfire ()
Тоня раздраженно выдохнула и сказала:- Да можешь посидеть с нами, все равно не избавимся от тебя, судя по всему.
- У тебя есть копье. - сказал Варзилот.
- И Стивен, - Тоня проигнорировала предложение Димы. - Без госпожи, пожалуйста. Просто Тоня или Антонина. Слово госпожа добавляет мне лет 30, бе.
- Хорошо, мисс Тоня
- Она миссис. - уточнил Варзилот.
Сорян, мой косяк, признаю. Если что, можете копьём пырнуть и труп мой закопать.
Цитата Sunfire ()
Стивен: Можно было и не напоминать.
Цитата Sunfire ()
Стивен: Всё равно главное сейчас - заключить союз. Им я могу доверять. Пока что...
Цитата Sunfire ()
Это я безобразный и нисколько не спортивный.- Плохое резюме, Стивен. - сказал Варзилот.
- Это чистая правда! У меня лицо паршивое и все исцарапанное, большие губы как у орангутанга и монобровь...
- У меня литсо палсивое и все исцалапанное..., - принялся смешно пародировать речь Стивена Варзилот, но тут из зарослей появился непрошеный гость.
Огромная горилла угрожающе смотрела на группу участников. Она громко заорала и принялась бить себя по груди. Тигр встал в боевую позицию, Тоня схватилась за копье, а Варзилот сказал Стивену:
- Твой родственник, получается.
Парень, ты - урод с рождения или как? Или ты стал жертвой неудачной пластической хирургии? Или это всё стало результатом твоего участия в боевых действиях? Потому что раньше ты выглядел Нормально. Ничем не выделялся среди остальных людей. Что ты с собой сделал, а?
Цитата Sunfire ()
- Знаешь Стивен, как говорил Нельсон Мандела: «Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать».
- Я приму это к сведению, Даркнайт. Возможно это поможет мне в самопознании и обретении внутренней гармонии. Да и в ментальном здоровье тоже... Эх, у меня с этим сейчас полный бардак...
Цитата Sunfire ()
- Победитель - Гриша. Ему даровано разрешение пройти дальше. Игрок Тоня будет заточена.Сверху на Тоню свалилась огромная клетка.
- Прошу прощения, - сказал Гриша, перед как пройти в открывшуюся дверь.
- Да я чувствую, что все справедливо, - грустно вздохнула Тоня.
К счастью, когда бежал, по пути гвоздодёр взял. Как кстати, что я по пути встретил решётку с нею, и с гвоздодёром в руках, а?
- Время платить по счетам - говорю я, ломая решётку с помощью гвоздодёра, благо знал про слабые её места.
- Эм.. .что?
- Ни слова больше. Бегите! И никому ни слова о том, что произошло тут, ясно?

Мы разбежались своими дорогами.
Цитата Sunfire ()
- Ладно, леди Антонина, ваши навыки пригодятся нашему коллективу! Тоня не знала, что и думать.
С языка снял! Плюсую.


Отличное начало, жду продолжения!


Без комментариев.

Сообщение отредактировал barcaleo12345 - Вторник, 30.03.2021, 06:54
 
AppoloДата: Понедельник, 29.03.2021, 21:19 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Моё чсв обливается слезами счастья от того, что я присутствую в этом сезоне:D
Но если серьёзно - очень хорошо. С некоторых моментов прям орнул. Сцену финального боя попрошу экранизировать, если у кого-то есть скиллы
Цитата Sunfire ()
Претенциозные режиссёры: Гриша, Джимми, Маршалл, Инженер, Апполо и Эль.
Так, похоже у нас есть команда в которой есть нетривиальность, лидерство, харизма, интеллект, логика и доброта. И всё это только Инженер
Цитата barcaleo12345 ()
Не хватает только Валерия Меладзе
Слыш. Тебе душу скрипкой никто давно не тревожил, чтоль?


 
WarZealotДата: Понедельник, 29.03.2021, 21:23 | Сообщение # 11
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Слыш. Тебе душу скрипкой никто давно не тревожил, чтоль?
 Так, авторы, никаких стычек с Аполло, с моей стороны одно уважение.
 
SunfireДата: Вторник, 30.03.2021, 00:45 | Сообщение # 12
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
просто зачитался

Эт хорошо

Цитата aleksandro ()
Привет придурки и Лера!

Йоу, Сашко, мужик

Цитата aleksandro ()
Это он ещё про Джеффа ничего не видел.

Ржу

Цитата aleksandro ()
Да это ж отсылка к Мадагаскару!

Кек

Цитата aleksandro ()
Семьтин же просил не добавлять новых персов в каст шоу

Ржу

Цитата aleksandro ()
Хороший эпизод, вот моя легко читается (тем более, что сегодня соплей не было, как в субботу). Каст разнообразный, понадеюсь, что я в будущем ничего не испорчу, т.к. с некоторой его частью не так хорошо знаком.

Спасибо и заранее удачи))

Цитата barcaleo12345 ()
В смысле Джет параноик?

В первом сезоне он таким стал, там долгая история)

Цитата barcaleo12345 ()
Что-то Даркнайт от Юджина скрывает, не так ли?

Разве что то, что он не настолько рад его видеть)))

Цитата barcaleo12345 ()
Нахера столько ников разом?

Это лишь малая часть

Цитата barcaleo12345 ()
Чувак, а можно было так НЕ делать? Можно было покланяться, да и всё. Схватить кого-то без спросу.. Ну такое.

На эмоциях просто, сам не понял, что делает

Цитата barcaleo12345 ()
Отличное начало, жду продолжения!

Спасибо большое за комментарии)

Цитата Appolo ()
Моё чсв обливается слезами счастья от того, что я присутствую в этом сезоне:D

happy

Цитата Appolo ()
Но если серьёзно - очень хорошо. С некоторых моментов прям орнул.

Спасибо, очень приятно)

Цитата Appolo ()
Сцену финального боя попрошу экранизировать, если у кого-то есть скиллы

Кстати, сам бы хотел такое увидеть

Цитата Appolo ()
Так, похоже у нас есть команда в которой есть нетривиальность, лидерство, харизма, интеллект, логика и доброта. И всё это только Инженер

Ржу

Спасибо всем за комменты) и тем, кто в вк обсуждал тоже

С моей стороны ещё пара вопросов всем - кто из персонажей зашёл больше всего, как вам ваш образ в фанфике и какие взаимоотношения понравились?)


 
fearchyДата: Вторник, 30.03.2021, 01:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Так, ну, в общем, попытаюсь высказать мнение насчёт нового сезона американского инфантильного полутреша. Начну, пожалуй, с начала.

Когда я увидела состав сезона, то сразу запрограммировала свой мозг на то, что моими фаворитами станут Маршалл и Инженер. Конечно, было непонятно, кто такой Гриша, и что он там забыл, но как-то не обратила на этого большого внимания. Также не ожидала видеть Джимми в касте.

Сезон как обычно начинается с знакомств с участниками. На мой взгляд, это самая интересная часть писанины Малайка, так как их фразы уже описывают вкратце кто эти люди, зачем они здесь. Прикольно выходит. Особенно моменты с приветствиям Женей и Рыцарем заставили улыбнуться. Как это обычно любит делать ДаркНайт «Очень смешно =/»(ещё как смешно, чувак). Это просто его полностью описало.

Дальше идут взаимодействия участников между друг другом в автобусе. Диалог между Джимми и Гришей - прикол на самом то деле. Тот что-то пытается разузнать, а в ответ «Да». От Жени не ожидала увидеть фраз по типу «ппц» или «лол», но они даже позабавили меня, мне понравилось. Я почему-то его сравнила с Беном, но Эггмен не токсик же, да????? В следующем кадре хотелось бы отметить стычку между Варзилом и Маршаллом, это было угарно. Я прям очень хочу видеть их противостояние между друг другом. Это должно быть нечто! Ну вот они поругались маленько, получилось интересно, но добил шутку Джимми, который сказал остановиться, а иначе он «уйдёт», аххаха))

Джимми вообще офигенный вышел. Этакий мужчина, пытавшийся устранить некие проблемы участников, найти мир во всем мире. Его еле-еле как державшейся на энтузиазме диалог с Гришей вышел довольно интересно. Он будто пытается с ним как-то связаться, начать общаться, что опять показывает, какой Джимми по нутру. Кстати, угарнула с того момента, когда ему удалось узнать хоть что-то о собеседнике: 22 года. И ВСЕ! Больше ничего особенного! Вообще такие персы меня не привлекают, но этот обалденный. Реально.

Ну, дальше Гриша. Ну, этот герой просто ходячий мем. Он как отдельный персонаж особо не получается, может, на данный момент. В самом начале казалось, что вылетит первый, да и сейчас так кажется, но пока что этого не произошло. Парень идёт как дополнение к общению с другими. Выделяется только тем, что у него фразы прикольные получаются. И все же, Гриша один из моих фаворитов, мб, потом что-то изменится.

Эль и Ультра. Девушки, которые как-то хоть, но слабо контактируют. Забавно вышло то, как Эль пыталась со всеми хотя бы какой-то диалог устроить, но в итоге выходило все по-другому, а в конце, когда ей удалось найти друга, то тот просто «Ты мой раб, Окей? Окей». Ультра мне показалась грубой и резкой, пытавшаяся занять место Семьтина, а Эль как раз мягкая и спокойная. Инь-янь какой-то))

Стивен и ЛиттлКрейзи. Аххппх, зашибись вообще парочка. Готова поспорить, что будет некий пейринг Тоня и Стивен, но только последний будет гнаться, а другая убегать, ловя кринж. Прикол в том, что это уже пошло, хоть и не в прямых действиях. Тоня вышла веселой, смешной, видно, что прям тот самый экстраверт, но она меня не зацепила особо. Также и со Стивеном. Тот прикол, где он видит ее впервые получился оч крутым, прикол с замужеством тоже)) Ещё тот момент, где Хокинс говорит, мол, он уже другой, не такой как раньше. а при виде девушки «ОНА ЖЕ ВЫЛИТАЯ ЗОИ!!!».

Маршалл и Варзилот. Начну с последнего. В общем, я не могу о нем ничего сказать, только то, что общение у него идёт не со всеми, за исключением Тони. А вот про Маршалла есть что: я не знаю, как описать эмоции, но он ходячий мем номер два, просто накинулся на Варзила без особой на то причины и начал его как-то презирать. Канон блин. Очень смешной вышел, многое что понравилось с его стороны. Не, ну есть фразочки от него, которые на самом-то деле в его стиле, но при этом лично меня отталкивают. Я не буду говорить, какие именно. Так-то он оч прикольный и любимый персонаж на данный момент. Как говорится, жду этих обоих стычки в последующих главах, а также пресс Ф макакам и психике Джимми.

Апполо и Рыцарь. Вот Апполо какой-то Профайлес#2, только намного лучше прописан, намного. Экономист, че. Рыцарь вышел прикольным, но опять же, его тоже можно сравнить с другим персонажем из первого каста, как и Апполо с Профалесом. ДаркНайт смахивает на Иву. Тоже саркастичен и немногословен, правда последний за права топит, но это уже другое. В общем, Рыцарь мне зашёл, его комментарии к действиям участников - кул, прости кул. Угарнула с того, как он отреагировал на диалог между Гришей и Джимми. «Как можно так долго разговаривать ни о чем? В чем был смысл всего этого диалога?».

Женька и Инжик (че я щас написала?). Опять же, как я выше говорила, от Жени не ожидала увидеть необычные слова. Просто чебзик на позитиве, активный, веселый. Вот такие же прилагательные и для Тони можно дать, но при этом ЭггМен вышел круче, он мне больше запомнился. Наверное, за счёт своих фраз, хотя я не исключаю тот факт, что его общение с другими вышло не хуже. А вот насчёт Инженера: он не оправдал мои ожидания, он сливается в один фон с другими на мой взгляд. Обожаю его «братаны», а также момент, где мумия не хочет умирать от бура.

Вообще каст вышел очень-очень интересным, почти все получились слишком хороши(кроме Апполо), но понимаете, если сравнивать их между собой, то кого-то ты откидываешь на последний план, а кого-то на первый. Мне реально участники зашли, правда есть те, кто не так, как остальные, поэтому приходилось писать что-то вроде «не запомнился», «не так понравился, как...».

Как я и сказала, думала, что фаворитами будут Инж и Маршалл, но вместо Пири я поставлю.. наверное, Гришу. Он классный. Вылет, чувствую, его очень сильно ждёт, поджидает. Только вот в финале главы выбываний не было, жалко получилось.

Глава как всегда вышла офигенна. Мне нравится, как Малайк пишет плавно текста, расслабляешься. Это очень круто, что он равномерно совмещает диалоги и описания действий, испытаний, моментов, наверное, поэтому мне больше нравится как пишет Санфайр, нежели Даниэль. Не очень нравится, когда бóльшую часть отдают описанию событий, но это просто субъективщина. И ещё, жуть режет глаза от пунктуации при диалоге между участниками, когда заканчивается предложение персонажа, то после восклицательного знака следует запятая. Я понимаю, что это на автомате и времени особо нету, чтобы перечитать и исправить недоразумения, но просто сделаю заметку, вроде как об этом тут никто не говорил. У мя самой с этой херней проблемы, хахаха)

Желаю остальным авторам печенек с чаем и подольше времени для написания фанфика. Я больше не буду высказывать такими размерами мнения, ибо это треш какой-то. Да и не собираюсь особо читать ТОД. Так, чисто глянуть, че да как))0)) Простите, если это задело кого-то.
 
barcaleo12345Дата: Вторник, 30.03.2021, 01:58 | Сообщение # 14
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата fearchy ()
мол, он уже другой, не такой как раньше. а при виде девушки «ОНА ЖЕ ВЫЛИТАЯ ЗОИ!!!».
Цитата barcaleo12345 ()
Ироничный оборот дела... Возможно, в моих интересах стоит с ней заключить временный союз... Вот только не факт, что она согласится, ведь прошло столько времени, а она, наверное думал, что я ни черта не изменился... Ну чувак, расхлёбывай теперь ту кашу, что ты заварил тогда.
Как бы намёк на то, что отношения будут скорее скептическими, с долей иронии. Не надеюсь на улучшение отношений, но буду рад, если ошибусь.
Цитата Sunfire ()
На эмоциях просто, сам не понял, что делает
Это был анализ собственных недальновидных действий. После которых - Фейспалм и вопрос "Что я наделал?" И, скорее всего, этот вопрос по ходу сюжета буду задавать себе очень много раз.

После разделения команд....

Раздался звонок по телефону:

- Ало? Могу с тобой говорить? Никого рядом нет?

- Ребят, я эт самое... отойду на пару минут, скоро вернусь... - И ушёл в закулисье... - Так, что такое? Сейчас очень не вовремя звонишь!
- Значит так, дважды повторять не буду. Мы привлекли тебя сюда не забавы ради. А потому, что у тебя есть связи с тем, кто поможет нам в продвижении нашей продукции.
- Да, я всё понимаю. Всё идёт по плану. До конца этого шоу я сделаю всё возможное, чтобы одесский Kost.Jewel стал официальным импортёром ювелирного бренда El Mond. Точнее сказать, линейки украшений Qri El. Во Всей Украине. А на тебя все вопросы логистики, идёт?
- Хорошо. Только не облажайся в самый последний момент, а?
- Того же самого и тебе желаю, товарищ...

Господи. А кому ж там какое дело до корейских ювелирных украшений? Даже таких шикарных (Смотрю на фотографии товаров бренда). Нет, хватит сожалений. Главное, сделать всё, что требуется, несмотря ни на что.


Без комментариев.

Сообщение отредактировал barcaleo12345 - Вторник, 30.03.2021, 06:56
 
JimmyДата: Вторник, 30.03.2021, 09:04 | Сообщение # 15
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17536
Награды: 32
Статус: Офлайн
Всё отлично: взаимодействие персонажей, шутки, отсылки, испытание и его финал.

Мне нравится, каким показан Джимми. Надеюсь, дальше будет больше весёлых моментов. Когда его проглотил тираннозавр, нехило переживал за его судьбу, но, к счастью, оказалось, что напрасно.
На самом деле мне нравятся все персонажи, но особенно Гриша. Гриша, Маршалл и Джимми — классная троица. Рад, что они в одной команде.
А стажёр Джек — это отсылка к Джеку Мориарти? По описанию внешности и манере общения вроде похож.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика