Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
aleksandroДата: Четверг, 30.06.2022, 22:38 | Сообщение # 496
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5521
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Очередной эксперимент, который заставил испытывать ощущение, что читаю не классик главу TOD с испытанием, а что-то другое.


Да, тоже заметил, что 2 сезон экспериментальный получился. Хотя я удивлён, что появилась формулировка "классик глава TOD с испытанием".

Цитата FunnyOrangeFox ()
Игорян этот своим появлением вау эффекта не создает, да и персонаж он, как я понимаю, чисто для старичков форума, которые выкупают всю подноготную стеба над ним.

Тут скорее обычно стёб над тем насколько хреново я сделал его камео.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Последующие работы того же автора, увы, дали понять, что Санчо пишет явно слабее остальных.

Я никогда не считал себя сильным автором. У Жени и Семьтина опыта больше, а Малайк и Даниэль лучше по среднему качеству глав.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Здесь проблемы начались уже с момента, когда была озвучена идея испытания. Это вообще не то, что ожидаешь от финала. Несколько отдельных не связанных конкурсов, проводимых друг за другом с перерывами, формат для какой угодно стадии игры, но не финальной.

Есть такое. До написания главы была ещё другая идея написания главы и там наверняка всё более цело было бы. Одна проблема - там был жанр... который не совсем кинематографичный, хоть и связанный с кино. Плюс у меня там вообще другая идея была (типа в бюджете шоу почти не осталось денег и что вся испа собрана из моих глав и палок и держится на соплях). Но это всё черновые наработки, я не особо знаю как бы написал.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Думал, для всех очевидно, что в финале просто обязано быть одно единственное задание, выполнение которого будет происходить без каких-либо остановок и, желательно, с задействованием выбывших конкурсантов.

Будем знать.
Вспоминая финалы сезонов ТД, в 6 из 7 точно имели роль выбывшие. Но не во всех сезонах они активно помогали, конечно.

Цитата FunnyOrangeFox ()
придумать и расписать что-то более интересное, чем копирка Смешариков(я же не один такой гений, кто выкупил, что данный этап полностью повторяет сюжет футбольных серий Шаров?)

Не скрываю копирки. Вроде я писал об этом в бэкстейдже.

Цитата FunnyOrangeFox ()
почти никто кхм гриша кхм не просел.

Казалось бы, причём тут Сашко...


 
7teenДата: Пятница, 01.07.2022, 22:30 | Сообщение # 497
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
ну лана

Дель Рэй?


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 03.07.2022, 14:09 | Сообщение # 498
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Но мне соло похождения в фэнтези антураже читать было не интересно, сори, я TDS и подобное за другое люблю

Спрашиваю просто из интереса, не как в качестве предъявы...
Насчёт фэнтези: тебя смущает фэнтези в целом или конкретно в рамках TDS и подобных историй/продуктов? Или часть про фэнтези не проблема, а проблема - всё остальное? Просто глава Forum Fantasy, помню, тебе зашла.
 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 03.07.2022, 17:17 | Сообщение # 499
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Даниэль, к наличию фэнтези тематики я без претензий. Проблемный момент тут "соло похождения". Твоя глава происходила во время командной стадии, было еще много персонажей, куча взаимодействий, ну и сами эти взаимодействия в меня хорошо попадали. У Тинского вроде и разнообразия много, у каждого свой путь со своими препятствиями, но наблюдать за тем, как участники просто выполняют задания в одного, быстро наскучивает.

Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 03.07.2022, 18:39 | Сообщение # 500
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, окей, понял.
 
MAZДата: Понедельник, 04.07.2022, 18:39 | Сообщение # 501
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль2 ()
Глава 5. Смерть На Шоу.
Что ж, глава была неплохой, но затянутой. По моему вы перемудрили с лором. Как-то много дней для испытания и уж слишком развитые андроиды, даже для ТДС. С другой стороны, кульминация была суперской. Режиссёры просто зажигали. Было круто, как Гриша собрал толпу, а линия Никиты и Лидии была не плохой. Я рад, что Маршелл смог наконец насолить ВарЗилоту.
Кстати о критиках, мне особенно не понравились Тоня, Дима и Стивен. Первая уж слишком пользуется Стивеном, Второй всё больше становиться едким и токсичным, а Стивен просто раздражал своим поведением. Особенно когда он беспричинно "защищал" от пришельцев. Хотя Стивен снова исправил ситуацию искренним раскаянием перед Женей. Я надеюсь это даст начало в сомнении своих действии и поймёт, что его "любовь" не стоит жертв.
Вылет прошёл нормально, Женю, конечно, немного жалко и даже не справедливо, ибо он просто тренировался в стрельбе, откуда ему было знать о шпионе и стервятнике. Но я не сильно расстроен вылетом, Диме рано уходить по моему, а у Жени не было куда развиваться (разве что не повторить путь Сашки из прошлого сезона, но это уже самоповтор).
Насчёт после церемонии, наверно сцена где "повышают" Джимми сюжетно важно для него. Я хз. Наверно планируется, что он типа разочаруется в шоу или в Семьтине, я не знаю, мне остаётся читать дальше.
И эта яйцо - меня оно не впечатлило. Уж слишком камерное и надуманное.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Понедельник, 04.07.2022, 19:47 | Сообщение # 502
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Что ж, глава была неплохой, но затянутой. По моему вы перемудрили с лором. Как-то много дней для испытания и уж слишком развитые андроиды, даже для ТДС.

Согласен, достаточно было и одного дня. Хотя как отдельное произведение этот рассказ получился бы суперским.

MAZ, кстати, ты все еще гадаешь насчет главного антагониста?)


 
MAZДата: Понедельник, 04.07.2022, 19:52 | Сообщение # 503
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
MAZ, кстати, ты все еще гадаешь насчет главного антагониста?)
Честно, да. У меня в кандидатах: ВарЗилот, Апполло и Ультра. Первый умный и холодный, как Мэрроу, второй конкурентно способный, третьи из желания сместить Семьтина. Есть также вариант, что Гриша. Вдруг это будет внезапным поворотом, что всё это время Гриша был гениальным стратегом, спящим интриганом или типа того.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Понедельник, 04.07.2022, 20:08 | Сообщение # 504
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
MAZ, интересные наблюдения (:

 
7teenДата: Вторник, 05.07.2022, 12:35 | Сообщение # 505
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
!!!АНОНС!!!


С этого дня буду понемногу делиться новостями касательно предстоящего сезона TOD.
И вот первые новости:
- Производство сезона уже в процессе, а первая глава выйдет уже в этом месяце;
- Участников в сезоне на этот раз будет больше обычного - 16 человек;
- Как и количество глав: их планируется всего 15.

Следите за обновлениями!  wink 


 
MAZДата: Четверг, 07.07.2022, 06:29 | Сообщение # 506
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Глава 6Оранджкат
Глава вышла нормальной. Всё также держит планку. Но что-то много длинных испытаний, но ладно.
Испытания интересные, но меня вывешивала поверхностность Семьтина насчёт настроения героев.
Ультра начинает свой ход, довольно продуктивно. Но ВарЗилот не купился, ибо слишком умный и это хорошо. Мне интересно кто кого, Дима или Элла?
Было очень мило как Рыцарь скучал по Жене, радовался его возвращению и принял себя как Бэтмена ради него. Кстати, у него теперь есть девушка)
Стивен/Шов - он всё скачит и скачит глава за главой. С одной стороны мне просто жалко и неуютно, с другой - я горжусь и восхищаюсь за крутые поступки. 
Апполо - мне казался что он потенциально ушлый в 1 главе, но сейчас он нормальный парень и забавный со своим теорией о Робо-Грише. 
Гриша - я хз насчёт него. Может Апполо прав, что он причастен поломкам, а может нет. Интересно стало. Хотя сам факт, что Апполо подозревает в такое снижает вероятность, что это правда. Хотя, кто знает.
Жалко Джимми, он не виноват, хотя Семьтин реально был зол, что редко бывает. Кстати, я понял почему так поступили, это чтоб получилось 13 глав без дополнительного участника, как Фирчи.
Я вообще не понял последню сцену с Нитрусом? Типа, робот приобрёл самосознание или что?

Добавлено (07.07.2022, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата
Глава седьмая: Riverdansk

Глава получилось очень интересной. Быстро прочёл. Идея с полями была любопытной, но с испытанием по моему не дотянули.
Я обожаю троп - когда персонаж который типа переодетый, но на самом деле это очень похожий человек)
Ну, Семьтин как-то изогнул насчёт нетрадиционного перинга, но ладно.
Мне показалось что Ультра влюбилась в Рыцаря, но я не уверен.
Я рад что Стивен и Тоня более менее поладили.
Вылет был неожиданным, но в духе TDS)
Для семёрки Семьтин точно что-то приготовил, я уверен.
Пока антагониста я не могу найти. Апполло больше зациклен на Грише, ВарЗилот ведёт себя нейтрально, больше всех кто что-то делает - это Элла. Хотя, с уходом Тони Дима может включить свой антоганизм, или нет, я хз)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Четверг, 07.07.2022, 13:44 | Сообщение # 507
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Типа, робот приобрёл самосознание или что?

Не, это уже настоящий Нитрус, тот самый, который появился в 9-й главе первого сезона (про шпионов).


 
MAZДата: Четверг, 07.07.2022, 22:10 | Сообщение # 508
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Глава 8. Снаружи и изнутри
Глава получилось затянутой и второе испытания могли и не добавлять. Хотя смысловой нагрузки дало, но всё равно испытание выходит из колеи.
Стивен вроде начал исправляться, вроде. С ним очень сложно понять.
Апполло наконец забыл о своей наващивай теории и принял Гришу, как друга.
Никита - наверно это начало его арки исправления, я хз.
Ультра - она ничему не научилась как по мне. 
ВарЗилот - надеюсь он осмыслит слова весялчика.
Рыцарь - он тоже вроде получил эволюцию. Возможно он принимает свою Беэмен часть.
Гриша - что ж, он был недостаточно интересным чтоб дойти до финала. Его держали наверно чисто из-за Апполло с его тиком. Акри такого у него не было.
Что ж, теория что Гриша тайный интриган итак был маловероятным, но теперь точно нет.
Кажись Ультра наш антагонист сезона.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Четверг, 07.07.2022, 22:26 | Сообщение # 509
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
второе испытания могли и не добавлять

Мне кажется, лучше бы сделали наоборот, оставив только вторую часть
Цитата MAZ ()
Ультра - она ничему не научилась как по мне

Касательно чего?

MAZ, кстати, какие у тебя соображения касательно дальнейшего вылета, и за кого болеешь?)


 
MAZДата: Четверг, 07.07.2022, 22:32 | Сообщение # 510
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
7teen, ну, в отличии от прошлого сезона тут сложно прогнозировать, ибо каждый персонаж интересный и имеют шанс выиграть.
Наверно Ультра как антоганист попадёт в финальную тройку, но не выиграет.
Стивен не самый любимый и уже исчерпываете свой потенциал, поэтому он не дойдёт до финала.
Никита слишком нервный чтоб долго осиался и в сюжете он не выглядит как победитель сезона.
Наверно, кандидаты на победу это Рыцарь, Дима и Апполло.

Добавлено (08.07.2022, 06:18)
---------------------------------------------

Цитата
Глава 9. Last_Taken

Глава вышла очень задорной и энергичным, как будто я реально посмотрел боевик.
Интрига и перепитии накалился. Все уже сами за себя, теперь у продюсеров не будет претензий к финальной троице, потому что так и так будет накал. То как сыграли в свои роли было бомбезно, они на удивлении хорошие актёры.
Стивен - он снова стал крут, но он дико ступил когда начал мешать Рыцарю.
Рыцарь - он просто создан для его роли. Как будто он сам поверил в это.
Апполо - забыв про своё помешательство он наконец-то включился в игру и уже начинает очень продуктивно.
Ультра - она на сей раз не раздражает, она уже оценила Семьтина уже лучше. Она потеряла свои козыри, хочу посмотреть как она будет сражаться всеми силами. Да, она точно антоганист.
Маршелл - он ничему не научился, всё также беситься из-за игнора, что не очень красиво, теперь ненавидит Апполо потому что он один раз не помог с отлмщением. Он был крутым парнем раньше, а теперь просто злой.
ВарЗилот - он мог стать Мэрроу, но это было бы не так оригинально. Он действительно виноват с неотыгрышем. Вылет меня не расстроил, его «кринжую» вызывает кринж (да, знаю, я специально повторил).

Я думаю дальше вылетит Маршелл.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика