Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
JimmyДата: Четверг, 27.05.2021, 21:04 | Сообщение # 226
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Прода, вероятнее всего, выйдет на следующей неделе.
Хорошо.
 
7teenДата: Понедельник, 07.06.2021, 19:26 | Сообщение # 227
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Прода выйдет.

 
MarshallДата: Понедельник, 07.06.2021, 20:22 | Сообщение # 228
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Сейчас таймскип?
 
7teenДата: Вторник, 08.06.2021, 15:16 | Сообщение # 229
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Marshall, сейчас главу начал писать другой автор, то есть Малайк, он уже написал первый абзац. Пожалуйста, запаситесь терпением.

 
ДаниэльДата: Воскресенье, 20.06.2021, 06:25 | Сообщение # 230
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Пятая глава готова и будет опубликована ниже. Прошу прощения за столь долгое ожидание и огромное спасибо за ваше терпение. Отдельное спасибо Малайку за всю помощь, что он предоставил мне в процессе написания этой главы) Просто живая легенда)
Всем приятного чтения, надеюсь, что вам понравится. heart heart heart


Сообщение отредактировал Даниэль - Воскресенье, 20.06.2021, 06:26
 
aleksandroДата: Воскресенье, 20.06.2021, 06:51 | Сообщение # 231
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Глава Даниэля

 
Даниэль2Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 06:58 | Сообщение # 232
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
Глава 5. Смерть На Шоу.


День подходил к концу. Солнце уже давно село и его лучи сменил свет луны. В небе над киностудией Blu Productions сияли звёзды. Стивен лежал на траве и смотрел на это самое небо мечтательным взглядом.
- Ах, космос… - сказал он - Не удивительная ли вещь? Такой простор планет, галактик и звёзд. Столько всего неизведанного, столько всего невиданного. Красота! Интересно, одни ли мы во всей Вселенной? Как думаете, Леди Антонина?[b/]
Камера отодвинулась и зрителям стало ясно, что всё это время Стивен разговаривал с Тоней, что стояла рядом и смотрел на Стивена, скрестив руки на груди.
[b]- Стивен, ты постирал мою пижаму?
- она проигнорировала вопрос своего фаната.
- Разумеется! - Стивен вскочил на ноги и отдал честь - Ещё утром, Леди Антонина!
- Где она? Она ведь уже высохла?
- Я мигом!
Парень пулей рванул куда-то и, в скором времени, вернулся. Он держал в руках аккуратно сложенную пижаму Антонины.
- Вот! - Стивен вручил её девушке.
- Отлично. - Тоня улыбнулась и взяла пижаму в руки - Что ж, я пошла спать. Бывай, Стивен!
- Спокойной ночи, Леди Антонина!
Тоня направилась в сторону трейлера, пока Стивен провожал её взглядом.



А тем временем, Алексей и Никита сидели в столовой, попивали пиво и общались друг с другом.
- Ну, сука, этот ВарЗил у меня получит! - последний был зол - Ублюдок, так унизить меня на прошлом испытании!
Его собеседник же сидел молча и наблюдал за своим товарищем.
- Душнила ёбанный! Думает, я так просто это оставлю?! Пизда ему!
Алексей отпил ещё немного пива из своей кружки, после чего заговорил.
- Мне нравится твой настрой, Маршалл.[b] - сказал он - [b]Только направь всю эту энергию в нужное русло.
- Например?
- В игру. Если ты действительно хочешь насолить ВарЗилоту, сделай так, чтобы его команда проиграла. Тем более, уж нашей-то команде это точно сейчас не помешает.
- Это да…
- вздохнул Никита.
- Так что, мне нравится твой настрой… - Алексей дружно похлопал своего друга по плечу и улыбнулся - Но сохрани этот пыл до испытания, хорошо? А сейчас - давай просто дружно выпьем?
Никита посмотрел в глаза своему сокоманднику и широко улыбнулся.
- Да, давай! Кампай! - протянул он свою кружку.
Ребята чокнулись своими кружками и отпили пива из них.



Ребята продолжали общаться, пока не услышали звук открывающейся двери позади себя. Оглянувшись, они увидели Григория.
- А, капитан! - усмехнулся Алексей - Решили присоединиться к своим подручным за кружкой пива?
- А? Нет, я просто хочу закусить чем-то перед сном.
- ответил Григорий.
Апполо посмотрел на своего капитана с подозрением.
- Ну что ж ты, Гриш? Давай, выпей с нами! - он сделал максимально дружелюбное лицо.
- Да, давай, чего ты?! - Никита поддержал.
- Нет, спасибо, я не пью. - отказался от предложения капитан и открыл холодильник.
Он достал оттуда салат и бутылку воды.
- О, водичка! Люблю пить воду. - сказал Гриша и закрыл холодильник.
- Всё в разумных мерах, Гриша. Мы и сами не собираемся напиваться и пойдём спать после этой кружки. - настаивал Алексей.
- Не, не хочу, спасибо.
- А ты пил когда-нибудь алкоголь?
- Нет.
- Значит, и пьяным ты тоже никогда не был…
- тихо скрипел зубами Апполо.



На следующее утро, уже все участники сидели в столовой и поедали свой завтрак. Внезапно, в помещение вошёл Севентин. Он был одет в скафандр с оранжево-белым окрасом. Ребята посмотрели на него.
- Опять очередная клоунада… - вздохнул Рыцарь.
Джимми, что помогал Бобу на кухне, заметил это и его глаза засияли.
- Неужто сегодня будет пародия на ‘Гравитацию’, Севентин? - спросил он с энтузиазмом.
- Не знаю как можно спародировать силу притяжения, мой дорогой Джимми, но да, я здесь чтобы сообщить вам всем о сегодняшнем испытании! - заявил Семьтин.
Он снял шлем и встал с гордым видом.
- Сегодняшний жанр - научная фантастика!
- Самым фантастичным тут будет нормальное испытание от тебя.
- подколола ведущего Ультра.
Севентин сделал вид, что он этого не услышал.
- Боб! - подал он сигнал одному из поваров.
Тот одобрительно кивнул и направился куда-то.
- А можно мне помочь?! - вызвался Джимми.
Ведущий показал большой палец вверх. Новый стажёр с энтузиазмом последовал за Бобом. Вскоре, они оба вышли, толкая вешалки на колёсах. На вешалках были скафандры. Некоторые из них имели красно-белый окрас и логотип команды Претенциозных Режиссёров на груди, а другие - зелёно-белый окрас и логотип Продажных Критиков на груди.
- Итак, вот, что от вас требуется: как только вы доедите свой завтрак, переоденьтесь в ваши униформы. - пояснил Севентин - Я буду ждать снаружи. Там вы узнаете о дальнейших действиях.

Вскоре, так они и сделали. Все участники стояли снаружи столовой, переодетые в скафандры, и ждали ведущего. Тот подъехал к ребятам на автобусе. Они все сели внутрь и Тинский повёз их к месту проведения сегодняшнего испытания. Вместе со всеми, в автобус сели и Боб с Джимми.
Ведущий вёз всех по киностудии. Эта поездка напомнила всем о том, насколько же это место огромно. В какой-то момент, студии, гаражи, и вообще любые здания стали пропадать из виду. Некоторых участников это насторожило.
- Севентин, а куда мы едем? - поинтересовалась Элла - Это же какие-то пустоши. Ты заблудился?
- Куда мы едем, куда мы едем?
- Севентин напевал этот вопрос, периодически присвистывая.
- Всё ясно… - девушка закатила глаза.
Следующим, что заметили все пассажиры, было резкое изменение температуры.
- Ну и жара! - Тоня сняла с себя шлем - Ещё и сидим тут в этих скафандрах!
Девушку спасал лишь ветерок. Благо, автобус был без окон и крыши. Однако, при таких условиях, и этого было мало.
- Не волнуйтесь, Антонина! Я здесь! - послышался крик Стивена откуда-то сзади.
Ему не удалось сесть рядом с Тоней и он оказался где-то позади. Поэтому, сейчас Хокинс бежал через весь автобус. Точнее, плыл. Плыл по головам людей, что сидели впереди него, провожая его недовольными возгласами. В итоге, Стивен добрался до своей возлюбленной.
- Держитесь, Леди Антонина! - вскрикнул он и стал махать своими руками будто веером, чтобы охладить Тоню.
- Так немного лучше. - расслабилась та.
- А мне? - спросил рядом сидевший ВарЗилот.
- А ты найди себе своего фаната, Дима. - Тоня рассмеялась.
- У меня тут один такой уже имеется. - её собеседник кивнул в сторону Никиты.
Тот не пропустил это мимо ушей.
- Слышь, Верзила! - Маршалл вскочил с места - Тут и так нечем дышать, так ещё и ты душнишь!
Как и всегда, Дима проигнорировал едкий комментарий своего хейтера. Внезапно, автобус остановился.
- Мы приехали! - объявил Севентин.

Оказавшись снаружи, участники тут же стали оглядываться вокруг. А вокруг не было ничего, кроме кактусов, камней и засохшей земли. Единственное, что выделялось - два космических корабля, что стояли неподалёку друг от друга.
- Это всё, на что хватило бюджета? - спросил Рыцарь, явно разочарованный этим зрелищем - Остальные декорации нужно представить у себя в голове?
- Не говоря уже о том, что мы опять в пустынной локации. Два эпизода подряд.
- поддержала его Ультра.
Двое переглянулись и улыбнулись друг другу, будто найдя удовольствие в совместной критике Севентина.
- В этот раз всё будет иначе! - сказал Севентин - Итак, в чём же заключается ваше испытание?
Он встал между двумя космическими кораблями. Рядом с ним встали Молчун Боб и Джимми.
- Итак, добро пожаловать на неизведанную планету Геко! - возгласил Севентин - В этом испытании, вы сыграете роль космических наёмников, что бороздят просторы Вселенной в поисках работы. Обе ваши команды прослышали о том, что на этой планете разбился Земной космический корабль, на котором был жёсткий диск с информацией, которую можно продать за немалую сумму на чёрном рынке.
Молчун Боб показал участникам фото того самого жёсткого диска.
- Ваша задача - найти этот жёсткий диск. - ведущий продолжил объяснять - Как только вы его найдёте, вам нужно вернуться на свой корабль. Там вам предстоит всего лишь завести его и улететь.
Севентин щёлкнул пальцами и Джимми с Бобом принесли кейсы и раскрыли их. Внутри были бластеры, размером с пистолет. Каждый из участников взял себе по одному из них.
- В помощь вам предоставляется ору… - Тинский стал было объяснять, но был прерван непоседливым участником.
Этим самым участником был Маршалл. Как только он получил бластер, он тут же направил его на ВарЗилота и стал стрелять в него. Из бластера, однако, ничего не выходило. Дима не чувствовал себя в опасности, а потому - не реагировал на атаки Маршалла. Того это безумно бесило. В какой-то момент, он перестал.
- Кхм… - прокашлялся Севентин, прежде чем продолжить - Итак, как я и говорил, в помощь вам выдадут вот эти лазерные бластеры. Однако! Они ещё не были активированы.
Ведущий косо посмотрел на Никиту.
- А даже если бы и были, то спешу сообщить о том, что лазеры, которыми они стреляют, совершенно безобидны для людей. - продолжил он - За это благодарите Джимми, который, своим советом, спас меня от нескольких судебных исков.
Джимми улыбнулся ребятам. Севентин выглядел несколько разочарованно из-за того, что шоу теперь менее весёлое.
- Первый из этих исков был бы от меня, получается. - сказал ВарЗилот.
- Выходит, нам предстоит вновь сражаться с роботами? - спросил Апполо.
- Может, да. Может, нет. - Севентин, ухмыляясь, отвёл взгляд в сторону, сложил руки за спиной, и стал свистеть, покачиваясь.
- Очень информативно… - Рыцарь был недоволен такой загадочностью деталей.
- В любом случае, лазеры могут уничтожить множество вещей, но не человеческую плоть! - заявил ведущий - Вместо этого, задетая часть тела будет парализована на несколько часов! И вы, наверняка, думаете “А как так?”. Что ж, этому есть научное объяснение! Видите ли…
Однако, отчётливо записать объяснение Севентина не удалось. Его речь заглушил громкий звук блендера. Все начали оглядываться вокруг и увидели стажёра, что делал себе клубничный шейк неподалёку.
- И вот как это работает! - наконец послышался голос Семёркина, когда стажёр закончил.
Некоторые из участников подняли руки вверх, но ведущий их проигнорировал.
- О планете Геко ничего не известно! Вы, своего рода, первооткрыватели! - говорил Севентин - Ох, я в предвкушении! Итак, в общем: вы отправляетесь на поиски жёсткого диска, находите его, возвращаетесь на корабль и, та команда, которая первой отсюда “улетит”, побеждает в испытании! С собой вы берёте только свои бластеры и по бутылке воды на каждого! Всем всё понятно?
Участники кивнули в ответ.
- Отлично! Последняя деталь: от вас требуется ролеплей. - добавил ведущий - Не хочу слышать ничего о шоу, за пределами Гримёрки Признаний! Сегодня вы наёмники на чужой планете! Можете оставить свои имена, можете придумать себе персонажей, мне без разницы. Главное чтобы вы вжились в роли. Нарушение этого правила повлечёт за собой дисквалификацию нарушителя до конца испытания.
- Куда им ещё меньше игроков? Они ж вообще сопьются тогда.
- ВарЗилот кивнул в сторону Режиссёров.
- Ах ты сука! Ну всё, пизда тебе!- Никита гневно потопал в сторону Димы, но Алексей вовремя его остановил.
Тоня захихикала над всей этой ситуацией.
- Иными словами, мы не можем критиковать твою некомпетентность, потому что это не часть лора. - хмыкнула Элла - Не думала, что когда-либо скажу это, но умно, Севентин, умно.
Тот, в свою очередь, осмотрел всех участников.
- Есть вопросы? - спросил Тинский.
Никаких вопросов за этим не последовало.
- Что ж, отлично! - заявил ведущий - В таком случае, экипаж Претенциозных Режиссёров под предводительством Григория Богатырёва, и экипаж Продажных Критиков под предводительством Валерия Махова, отправляйтесь на поиски! Испытание официально началось!
Получив сигнал о старте, участники пошагали по пустыне, в сторону противоположную кораблям.

Так они и шли какое-то время, в жаре, и оглядываясь вокруг, в поисках хоть чего-нибудь. Однако, всё, что окружало ребят, были всё те же кактусы, да камни.
- Кто-нибудь что-то видит? - спросил шедший впереди всех Алексей.
- Так мы тебе и сказали. - ответил ВарЗилот.
- Не припомню, чтобы ты был частью экипажа.
- И чё?
- Хуй через плечо, Верзила!
- вмешался Никита - Говорит, не те вопрос был адресован!
- Не вижу.
- решил ответить на вопрос Апполо Гриша.
Алексей оглянулся и посмотрел на своего капитана.
- Что? - спросил тот.
- Да не, ничего. - повернул голову обратно Алексей.



Ребята продолжали идти. Стивен внимательно разглядывал свой бластер и делился своим мнением о дизайне оружия, сравнивая его с похожим из игр серии Call Of Duty. Затем, внезапно, он начал петь.
- Ядерные боеголовки, автоматы, снаряды!
Геко, твои солнечные лучи нам не рады!
Здесь пусто и тихо, как и в Верданске,
Пусто и тихо, как и в Верданске…
Идём мы…

- Стивен, ты можешь просто замолчать?!
- перебил его Рыцарь - Достал уже, честное слово!
- Геко…
- вытер воображаемую слезу Женя.
- И ты вечно его подначиваешь… - Валерий был зол уже на двух членов команды.
- Да ладно, с ним весело, пхпхпх!
- Капитан, а какие-то указания будут, или Вы только ворчать на команду будете?
- решил вмешаться и побесить Рыцаря ВарЗилот.
- Вот только не начинай опять, а? - ответил капитан.
- Ой, да игнорируй Диму! - махнула рукой Антонина - Он просто пирожок свой не доел с утра, вот и бесится. А, Дим?
- А не надо было меня тащить на испытание так быстро. Я, может, пытался продлить наслаждение, а вы уже все переоделись, видите ли. Вот теперь и пожинайте плоды.
- Ахаха! Вот выиграю и куплю тебе пирожное чтоб ты таким злюкой не был.

Среди Режиссёров, тем временем, Никита мечтательным голосом делился мыслями.
- Надеюсь, мы встретим по пути каких-нибудь инопланетных девушек! Интересно, какие они? - парень перебирал варианты у себя в голове.
- Хахахаха! - засмеялся Алексей - Кому что, а? Не знаю, дружище, может быть, и встретим.
- Да у вас и так уже два инопланетянина в команде.
- шмыкнул носом ВарЗилот.
- Гекооооооо, оооооооо, Гекоооооо! - где-то сзади, Стивен решил вновь запеть.
- Да и у нас один. - добавил ВарЗила.
- Слышь, ты чё, дохуя умный?! - Никита вновь укусил удочку, заброшенную Димой.
- Да угомонись, Маршалл. - говорил Апполо - Береги лучше силы.
- Да у меня их предостаточно!
- Маршалл потопал в сторону игнорирующего его ВарЗилота.
- Хватит! - вдруг послышался резкий голос Ультры.
Все участники посмотрели на неё. Маршалл даже угомонился после такого крика. Элла смотрела на всех злобным взглядом.
- Долго ещё будете лаяться друг с другом?! Уши уже от вас болят! Зачем мы вообще идём одной толпой?! - девушка объяснила своё недовольство.
- Вынужден согласиться с Эллой. - поддержал её Алексей - Я не вижу причин держаться вместе. Мы враждуем, как-никак. Да и лучше использовать энергию для поиска жёсткого диска, а не вот этих вот споров.
- Мы расходимся в разные стороны. Кто-то против этого? Капитан?
- Ультра посмотрела на Рыцаря.
- Да вообще плевать. У нас и своих дураков хватает… - Валерий недовольно отвёл взгляд в сторону.
После решения одного капитана, всего посмотрели на другого.
- Окей. - сказал Гриша.
- Вот и славно. - закончила Ультра - Расходимся.
Обе команды пошагали в противоположные друг другу стороны.

Какое-то время спустя, Режиссёры стали обсуждать идеи о том как ускорить процесс поиска.
- Это слишком затянулось. - сказал Апполо и указал пальцем на холм поблизости - Здесь полно холмов. Если мы взберёмся на высокую поверхность, то сможем лучше осмотреть окружение.
- Согласен.
- сказал Гриша, посмотрев на холм.
- Я сделаю это, дайте только передохнуть минуту… - Алексей вытер пот со лба и присел на землю.
- Не парься, я взберусь сейчас. - с улыбкой на лице сказал Маршалл.
- Уверен? Ты что, не устал?
- Верзила взбесил, буду пользоваться энергией от этой злости, пока ещё могу.
- Хех… Ну ладно.

Никита подошёл к холму и стал карабкаться на его вершину.
- Острожней там! - крикнул ему вслед Алексей.
Следующим на землю присел Гриша.
- Жара… - сказал он и стал жадно пить воду из своей бутылки.
Через какое-то время, Маршалл забрался таки на вершину холма.
- Ну что там?! - крикнул ему Алексей - Видишь что-нибудь?!
Никита осматривался вокруг. Его взгляд резко остановился на чём-то. Посреди всей этой пустоты, он смог что-то найти.
- Да! Там… Там замок! - крикнул парень своим товарищам.
Апполо и Гриша удивлённо переглянулись.
- Замок? - недоумевал Григорий.
- Замок?! - спросил Алексей.
- Ага! И город рядом с ним! Огромный!
- Отлично, направимся туда!
- сказал Апполо - Маршалл, спускайся!
- Сейчас!

Однако, как только тот собрался начать спускаться, его окутало сетью откуда-то позади.
- Эй, что за?! - сеть повалила парня на землю, после чего потащила его в противоположную команде сторону.
- Не дёргайся! - Никита услышал женский голос.
- Маршалл! - вскрикнул Алексей.
- Ой-ой… - испугался Гриша.
- Гриша, в обход! Быстро! - Апполо достал свой бластер и жестами руки показал, чтобы Гриша обошёл холм с одной стороны, а он сам - с другой.
- Да, хорошо. - капитан Режиссёров не был к этому готов и с радостью бы избежал этого, но скооперировался с сокомандником.

- Там замок! - крикнул Евгений.
Критики тоже додумались послать кого-то на вершину холма и обзавелись той же информацией, что и Режиссёры.
- И там много домов рядом! - Женя добавил - Пошли туда?!
- А космический корабль нигде не видишь?!
- спросила его Ультра.
- Не-а!
- Эх… Ну ладно, спускайся! Хотя бы знаем, куда идти дальше.

Тоня и ВарЗилот, тем временем, были на своей волне.
- Вот видишь, что ты наделал, Дима. Обидел бедных Режиссёров. Им и так несладко, так ещё ты их задираешь. - сказала Антонина.
- Да, мне стыдно. - ВарЗилот зевнул - Очень.
- Итак, Критики, все собрались!
- созвала команду Ультра - Держим путь к замку!
- А у капитана что, горло болит? Чего ты за него распинаешься?
- усмехнулся ВарЗилот.
Рыцарь закатил глаза, но не стал отвечать на этот комментарий.
- Без шуточек мне тут! - Элла была настроена на победу, а не на очередной трёп - К замку, шагом марш!

Тем временем, Гриша и Апполо оббежали скалу, с которой потащили Никиту.
- Руки вверх! Отпустите моего товарища! - Алексей наставил свой бластер на похитителей, после чего присмотрелся к ним - Что за?
Режиссёры увидели человекоподобных ящериц. Их было трое. Две женских особи и одна мужская. Одна из женских особей была огромной и мускулистой. Остальные две ящерицы были среднего роста. Та из девушек, что поменьше, держала связанного Никиту. Остальные двое просто стояли рядом. Все трое были одеты в лёгкую кожаную броню и держали в руках копья. Женские особи, помимо прочего, отличались от мужской наличием тёмных волос на голове. У той, что повыше, были длинные, распущенные волосы, в то время как у той ящерицы, что ниже, были короткие волосы в стиле каре. Режиссёры хоть и понимали, что это роботы Севентина, но всё ещё были не уверены, как отреагировать.
- Твари! А ну развяжите меня! Я вам покажу как нападать исподтишка! - Маршалл прервал тишину гневными криками.
- Кто вы или что вы? - мужской ящер был не менее удивлён.
- Это я и у вас хотел бы спросить. - ответил Алексей, всё ещё не опуская бластер.
- Жесть какая-то… прошептал Гриша.
- Ульрих, Бьянка, я разберусь с этим, давайте без паники!- та девушка-ящерица, что держала Маршалла, отпустила его и попыталась разрядить обстановку - Что вам нужно?
- Расслабляющая ванна, кружка холодного пива и хороший фильм под него. Но пока что обойдусь и этим парнем.
- Апполо указал на Никиту.
Ящеры переглянулись между собой.
- Мы не можем отдать его вам! - возразил Ульрих - Это наша добыча!
- Да!
- поддержала Бьянка - Было ваше, стало наше!
Ящеры встали в боевые позиции. Ульрих, гневно смотря на Апполо, собрался кинуть в него своё копьё. Он резко поднял его в воздух и прицелился.
Тот не ожидал такого хода событий, но не растерялся. Алексей быстро прицелился и выстрелил ящеру в левую руку, в которой он и держал своё копьё. Выстрел попал прямо в цель. Кисть руки испепелилась и порезала копьё надвое.
- Ааааааа! Ублюдок! Моя рука! - ящер пал на колени и схватился за больное место, крича в агонии.
Все остальные члены его группы ужаснулись.
- Что это?! Что ты только что сделал?! - выкрикнула та девушка ящерица, что поменьше.
- Никому не двигаться! - приказал им Апполо - Отдайте нам нашего друга и давайте разойдёмся мирно!
Окружённые с двух сторон ящеры не знали, что делать. Меж тем, пока Никита брыкался на месте, пытаясь вырваться из верёвок, из его кармана выкатилась его бутылка воды.
- Погодите! Это… Это чистая вода?! - Бьянка заметила это.
Бутылку воды увидели и все остальные.
- Они точно работают на Талоса! - девушка заявила гневным тоном.
- Понятия не имею, кто такой Талос! Отдайте нам Никиту! - приказал Алексей, целясь в девушек.
- Приспешникам Талоса не рады на нашей территории. - внезапно, за спиной парня, послышался низкий голос.
- Какого? - Апполо обернулся на звук.
Он увидел перед собой огромного, мускулистого ящера, всё в такой же лёгкой броне из кожи и с копьём в руке. Он смотрел на участника грозно и было понятно, что он готов к бою.
- Арк! - возрадовались остальные ящерицы.
Алексей решил не церемониться и застрелить Арка, пока не поздно. Однако, тот, используя своё копьё, буквально выбил бластер из его рук, и оружие отлетело в сторону. Алексей запаниковал. Он посмотрел Арку в глаза. Тот ухмыльнулся.
- Гриша, стреляй в него! - Апполо крикнул своему товарищу.
Тот мигом стал целиться в гигантского ящера, как перед ним предстал другой. Точнее, другая. Бьянка встала прямо перед дулом бластера и ехидно смотрела Грише в глаза. Тот отбросил бластер в сторону и поднял руки вверх.
- Гриша, ну что ж ты… - Алексей был крайне разочарован.
Арк, тем временем, похлопал по плечу парня, что привлекло его внимание. Гигантский ящер затем использовал свой хвост чтобы ударить Алексея и отправил его в полёт аж на несколько метров от себя. Другие ящеры уже связали Гришу и ликовали.
Арк стал шагать в сторону Апполо. Ящеры хотели помочь, но Арк показал знак рукой, говоря тем остановиться.
- Он больше не вооружён. - мужчина отбросил своё копьё в сторону - Лидия, Ульрих, Бьянка! Не вмешиваться!
- Говорю же…
- Алексей кое-как поднялся на ноги - Не знаем мы никакого Талоса. Мы прибыли…
Арк не стал слушать и отправил парня в очередной полёт, теперь уже при помощи апперкота.
- Да, так его! - ликовали ящеры.
- Вот блин… - сказал Гриша.
Арк вновь медленно шагал к своему оппоненту.
- У вас есть выбор: присоединитесь к нам или умрите. - говорил он - Если выбираете последнее, то советую тебе хотя бы сделать это достойно. Настолько достойно, насколько приспешник Талоса это может, конечно же.
Алексей вновь поднялся на ноги. Он выплюнул кровь изо рта и игриво посмотрел на Арка.
- Что ж, раз уж говорить ты не хочешь… - встав в боевую позу, парень приготовился к бою.
Ящер атаковал первым. Он хорошенько замахнулся кулаком, но его удар пролетел мимо. Алексей вовремя уклонился и ударил своего оппонента прямо в живот. Того это не особо задело.
- Неплохо… - ухмыльнулся Арк - Но если это всё, что ты можешь, то долго ты не протянешь.
Ящер попытался схватить Алексея за горло, но тот был шустрее. Землянин оказался уже позади своего оппонента и пнул того по ноге. Гигантский ящер упал на колено покалеченной ноги. Тем не менее, он всё ещё имел козырь в рукаве и вновь использовал свой хвост. В этот раз, Арк обхватил хвостом горло Алексея и поднял его вверх, после чего отбросил в сторону. Тот вновь поднялся на ноги.
Апполо понимал, что бой неравный, но сдаваться не собирался. В этот раз, он набросился на Арка всем своим телом и попытался повалить его на землю. Здесь ящер даже немного заволновался. Его оппонент был действительно силён и даже сдвинул его с места. Однако, закончилось всё тем, что Арк ударил Алексея коленом в живот, что причинило тому столько боли, что он отступил.
Последующую минуту-две, Алексей уклонялся от ударов ящера, периодически нанося удары ему самому. Арка это начало бесить и он вновь пустил в ход свой длинный хвост. Тот ударил Алексея и повалил его на землю. Заметив, что его оппонент не двигается, Арк стал приближаться к нему.
- В чём дело?! Всё?! Ты сдаёшься?! - ящер встал над телом Режиссёра.
Он медленно наклонился к нему. Ко всеобщему удивлению, Арк тут же получил по лицу булыжником от Апполо. Эта внезапная атака действительно сработала и ящер аж отпрыгнул назад. Держась за больное место, он гневно посмотрел на своего оппонента. Алексей тяжело дышал и стоял на ногах уже менее уверенно, но всё ещё был готов к бою. В его руке всё ещё был тот самый булыжник.
Арк оскалился. Он набросился на Апполо, раскрыв свою пасть, и попытался того укусить. Режиссёр вовремя выставил перед собой тот самый булыжник и ящер, в итоге, вонзил свои клыки в него. Это не только его удивило, но и вызвало боль.
Воспользовавшись моментом, Алексей схватил Арка за его хвост и вновь пнул его по ноге, повалив того на колено. Ящер двигал хвостом как мог, но его оппонент вцепился в него всей силой и отпускать не собирался. Алексей одной ногой упёрся в спину Арка и стал тянуть его хвост на себя.
Со стороны послышались вопли других ящериц. Сам Арк был зол, но не в состоянии как-либо дотянуться до своего врага. Он начал ощущать боль и, в итоге, Апполо оторвал его хвост. Арк завопил от боли и упал на землю.
Он немедля начал подниматься. Апполо, однако, тоже не мешкал и обмотал хвост гигантского ящера вокруг его же шеи, после чего вновь упёрся одной ногой в его спину и стал тянуть на себя. Задушить робота невозможно, но Алексей надеялся оторвать ему голову.
- Арк! - ящерицы, что стояли в стороне всё это время, бросились на помощь своему товарищу.
- Не вмешиваться! - крикнул тот.
- Но он же тебя убьёт!
- Я сказал… не вмешиваться!
- гигантский ящер отдал приказ сквозь боль.
Остальные не посмели его ослушаться. Алексей, тем временем, продолжал свою попытку оторвать своему оппоненту голову. Однако, тому удалось навалиться всем весом назад, придавив его. Апполо, под напором веса гигантского робо-ящера, ослабил хватку и отпустил хвост. Арк поднялся на ноги и поставил одну из них на грудь Алексея. Оба бойца смотрели друг на друга.
- Убейте его! - крикнула Бьянка.
- Сначала отрежьте ему руку! - крикнул Ульрих.
Лидия же просто наблюдала молча. Алексей и Арк так и смотрели друг другу в глаза. Арк поднял ногу с груди поверженного оппонента. Тот стал кашлять, выплёвывая ещё чуть больше крови. Гигантский ящер улыбнулся, после чего громко засмеялся и повернулся к своим людям.
- Связать его! - приказал он им - Все трое нужны мне живыми.
Ящерицы удивились этому приказу, но исполнили его. Всем трём Режиссёрам затем завязали глаза и понесли куда-то.

Несли ребят долго. Ящерицы всё это время молчали и игнорировали какие-либо вопросы своих пленников.
Наконец, их донесли до места назначения. Режиссёры понятия не имели, где они, они могли лишь ориентироваться на звуки. По прибытию, они услышали радостные возгласы. Однако, те скоро сменили звуки непонимания. Можно было понять, что их принесли в логово этих ящеров и те ожидали, что им принесут еду. Однако, вместо неё, были какие-то неизвестные существа.
По приказу Арка, ребят отвели в камеру. Уже там, охранники развязали им глаза. Привыкнув ко свету, Режиссёры смогли разглядеть своё окружение и стражей. Те тоже были ящерицами в кожанной броне и с копьями в руках. Камера же походила на маленькую пещеру, с металлической дверью и такими же решётками. Даже то, что было снаружи походило на пещеру. Единственным источником света были факелы на стенах снаружи.
- Сейчас мы вас развяжем. Без фокусов! - пригрозил один из охранников.
И так они с коллегой и поступили. Ребята теперь имели полную свободу действий. После этого, один из охранников предоставил им по стакану нефильтрованной воды.
- Лидер приказал дать вам воды. Я не знаю, зачем ему это, но я бы, на вашем месте, ценил эту щедрость. - сказал он, очевидно будучи недовольным таким решением Арка.
Ребята, через отвращение, жадно выпили всю воду в считанные секунды.
- А ещё есть? - спросил Маршалл.
- Не наглей. - оскалился один из охранников.
С этими словами, они забрали стаканы, после чего оба вышли из камеры и закрыли дверь на ключ.
- Пардон, господа, а что с нами будет теперь? - Апполо вскочил на ноги и поинтересовался.
- Лидер решит ваши судьбы завтра утром. А сейчас - можете выспаться.
- Что ж, понятно…

Охранники ушли, а Алексей присел на полу, рядом со своими сокомандниками. Кроватей в этой камере не было. Лишь стог сена.
- Блин, попали мы… - сказал Гриша.
- Ну а хули ты не выстрелил?! - Никита был зол.
- Да я растерялся просто.
- Капец… Как думаете, они нас съедят?
- Вряд ли.
- ответил Алексей - Не думаю, что они бы так заморачивались с нами, если бы хотели съесть. Они могли убить нас ещё в пустыне, но не стали.
- Хмм… И то верно.
- Никита задумался - Узнаем что там и как завтра. А сейчас - надо бы выспаться.
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 20.06.2021, 07:19 | Сообщение # 233
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Критики, тем временем, всё ещё шли по пустыне. Теперь, когда наступила ночь, жара спала. Однако, с уходом одной проблемы, появились другие.
- Как же я… устала… идти… - говорила Тоня.
Она достала свою бутылку воды, которая, к её величайшему разочарованию, была пуста.
- Блиииииииин… У кого-нибудь ещё осталась вода? - спросила она.
В этот момент, Стивен как раз допивал свою. Услышав вопрос Антонины, парень тут же перестал. В бутылке воды уже не было, но его рот был наполнен ею. Стивен выплюнул всю воду обратно.
- Леди Антонина, вот! Вот! - он протянул своей возлюбленной бутылку.
- Фу, Стивен! Отвали! - девушка посмотрела на содержимое с отвращением - Так, ладно, перефразирую вопрос: у кого-то, кроме Стивена, ещё осталось хоть немного воды?
В ответ, все покачали головами. Тоня совсем поникла.
- Ну хоть ты меня развесели. - сказала она Диме.
- Только если ты донесёшь меня до замка. - ответил тот.
- Ахах! Ещё чего?
- Ну вот, я тебя развеселил. Теперь твоя часть уговора.
- Это был лёгкий смешок, Дима. Не зазнавайся.
- Всё тебе не угодишь.

Ребята всё продолжали идти. Периодически, когда его не закрывали скалы, был виден замок, который становился всё ближе и ближе.
- Капец это королевство далеко, канеш. - устало сказал Женя - Надеюсь, его жильцы поделятся водой, если она у них есть.
- Юджин, я бы поделился с тобой, но вдруг Леди Антонина ещё изменит своё мнение?
- сказал Баркалео.
- Спасибо за заботу, Стивен. - ответил Женя.

И вот, это небольшое королевство было перед ними, ограждённое стеной с воротами. Продажные Критики дошли до своего места назначения. Они посмотрели на него и выдохнули с облегчением.
- Вот мы и пришли… - сказала Ультра, стоявшая впереди всех.
- Ну что, пошли внутрь? - спросил Евгений.
Однако, не успели ему ответить, как раздался громкий вой горна. Критики шелохнулись от неожиданности.
Ворота, ведущие в королевство, открылись. Оттуда вышло два ряда ящеров в тяжёлой металлической броне и копьями в руках. Их сопровождали музыканты, играющие на фанфарах. Затем вышел ящер с деловым видом и красивых, длинных одеяниях. Критики переглянулись между собой.
- Это… Это ящерицы? - протёр глаза Женя.
- Аааааааа!- завизжал от страха Баркалео.
- Дима, я на солнышке перегрелась или это ящерицы?
- Не стоит пугаться, Земляне!
- деловой ящер встал перед участниками - Мы не желаем вам зла! Его Величество, Король Талос, ждал вашего…
- Живой вам Леди Антонину не взять!
- Стивен встал перед Тоней и порвал свой скафандр, тем самым оголяя свой торс для эффекта брутальности.
- Стивен, он только что сказал, что они не желают нам зла. - устало сказала Тоня.
- Совершенно верно! - сказал ящер - Как я и говорил…
- Аааааааа!
- Хокинс выхватил свой бластер, но сделал это так быстро и неряшливо, что тот выскользнул у него из руки и приземлился прямо рядом с ящером - Чёрт!
- Стивен, угомонись уже!
- крикнула Элла.
- Пхпхпхпх, угораю. - смеялся над этой ситуацией Женя.
Ящеры с копьями нацелились на Стивена. Ящер-посол остановил их жестом руки. Сам же Хокинс паниковал и дёргающимися глазами искал замену своему бластеру.
- При всё уважении, господин, я пока оставлю это при себе. - посол поднял оружие и положил его себе в карман.
- За Леди Антонину! - Стивен схватил ветку с острым наконечником, что валялась на земле, и набросился на посола.
Тот ни капли не испугался. Стражей в этот раз, правда, останавливать он не стал. Однако, они и не пригодились. Стивен бежал на посола так быстро, как только мог, но он споткнулся о камень и упал. Стражи не стали атаковать, но глаз с парня не спускали.
- Боже, Стивен… - Тоня разочарованно вздохнула.
- Хахавхазвхазазв! - Женя засмеялся.
- Уверяю Вас, у нас есть и адекватные члены команды. - сказал Рыцарь посолу.
- Ой… Ой-ой… - Стивен поднимался на ноги.
- Стивен, хватит придуриваться и давай вставай уже! - Элла подошла помочь ему - Ай!
Девушка ужаснулась. Хокинс повернулся в сторону остальных сокомандников и все, кроме ВарЗилота, тоже испугались.
- В чём дело? - спросил Стивен, после чего посмотрел на своё тело - Ааааааааааа!
Как оказалось, паренёк неудачно приземлился и ветка, которую он схватил, вонзилась ему в живот.
- Ааааааааа! Ужас! Пресвятой Месси, я умру! Умру! - Стивен закричал, осознав своё положение и почувствовав боль.
- Какой ужас. - сказал монотонным голосом Дима.
- Пиздец, Стивен! - Тоня подбежала к нему - Вот добегался же, ну!
- Леди Антонина, помогите, прошу!
- покалеченный парень кричал от страха и боли.
Он дёргал конечностями во все стороны и громко кричал.
- Бля, это жёстко. - прокомментировал ситуацию Евген.
- Боже! Боже! Помогите мне! Умоляю вас! - Стивен, со слезами на глазах, вцепился руками в плечи Тони - - Леди Антонина, я умру?! Пожалуйста, скажите мне, что я не умру! Аааааааааа!
- Стивен, угомонись!
- Тоня прикрывала глаза, не желая смотреть на рану и кровь сокомандника настолько близко.
Бессилие взяло верх над Хокинсом. Он уже не мог держать Антонину и медленно отпустил её, опускаясь на землю. Под лунным небом, парень постепенно терял сознание, смотря на шокированное лицо своей возлюбленной над ним.
- Леди… Антонина… - прохрипел Стивен, прежде чем отключиться.

Проснувшись, он вновь увидел прекрасное ночное небо. В нём виднелись звёзды. Яркие, красивые звёзды, которые успокаивали его. Звёзды, которыми он мог любоваться часами напролёт. В какой-то момент, Хокинс увидел над собой лицо Тони.
- Леди Антонина? - спросил он, после чего оживился - [bЛеди Антонина! Точно! Ужас, Вы даже не представляете, какой безумный кошмар мне только что приснился! Как же я рад, что проснулся!
- Стивен…[/b] - говорила Тоня.
- Мне приснилось, что я отважно защищал Вас от армии ящеров и случайно ранил самого себя!
- Стивен…
- О, слава Месси, всё хорошо! В том кошмаре, я ужасно кровоточил!
- Стивен, ты действительно кровоточишь!
- наконец перебила его Антонина.
- А? - Стивен посмотрел на своё тело.
Ветка всё ещё была в его животе. Стивен лежал на носилке, которую несли ящеры. Тоня лишь шла рядом.
- Аааааа! Нет, нет, нет! - кричал Хокинс.
- Не беспокойтесь. Наши врачи о Вас позаботятся. - успокаивал его посол.
- Фух, у вас тут есть врачи!- угомонился раненный Критик.
- А много они знают о человеческой анатомии? - поинтересовался Рыцарь.
- Достаточно, чтобы наложить шов. - посол был непоколебим.
- Шов?! - выкрикнул Стивен.
- Вот мы и пришли. - посол указал на госпиталь, куда тут же занесли Стивена - О вашем друге позаботятся, не переживайте. Так где же мы остановились?
Ящер повернулся в сторону участников.
- Прошу прощения, я даже не представился. Меня зовут Риддик. - сказал он - Я посол Его Величества, короля Талоса. Король ожидал вашего прибытия и он жаждет встретиться с вами, Земляне. Если кто-то из вас желает остаться здесь и дождаться результатов операции вашего товарища, вы можете так сделать.
Критики переглянулись между собой, после чего вновь посмотрели на Риддика.
- Что ж, следуйте за мной. - сказал он.

Риддик повёл Критиков в замок. По пути, они смогли разглядеть виды королевства. По сравнению с гигантским, красивым замком, всё остальное выглядело не так богато. Дома были в хорошем состоянии, но довольно маленькими. Помимо домов, на улицах королевства были разные рестораны, бары и магазины. На многих стенах висели плакаты с надписями вроде “Хвала Талосу!”.
Дойдя до цели, ребята увидели длинную очередь из ящериц. Все они были одеты в рабочие униформы и покрыты грязью. Присмотревшись, можно было заметить, что выстроились они ко зданию с открытым окном. С обеих сторон этого самого окна стояло по стражу с мечами и метательными ножами. Подойдя к окну, каждому ящеры выдавалось по пачке с бутылками воды. Получив её, они уходили.
Затем Критики с посолом уже вошли внутрь замка. Там, в отличии от самого королевства, всё выглядело куда более богато. Вокруг были различные красивые статуи и картины. Каждые комната и коридор были просторными и чистыми до блеска.
И вот, они вошли в тронный зал. Он тоже был очень просторным. В нём были огромные окна, открывающие вид на королевство и пустыню. Помимо этого, в тронном зале был выход на красивый балкон, украшенный растениями и статуями, откуда можно было рассмотреть всё королевство. Наконец, в конце комнаты стоял огромный трон. Над ним висел герб Талоса, а с обеих сторон были фонтаны воды. На самом же троне сидел полноватого телосложения ящер, в одеяниях короля, короной на голове и золотым кувшином с водой в руке. По сторонам были два стража с большими топорами в руках. Помимо них, в помещении было несколько прислуг.
- Ваше Величество, спешу сообщить о том, что Земляне прибыли! - Риддик преклонился перед королём.
Критики были не уверены, нужно ли им сделать так же. Но, дабы не рисковать, они тоже преклонились.
- Хахаха! Славно… - заговорил король отличительно низким голосом, после чего Риддик, и все остальные, выпрямили спины - Приветствую, Земляне! Я Талос, король планеты Геко! Кто ваш лидер?
- Технически, этот парень.
- ВарЗилот указал на Рыцаря, а затем на Ультру - Но она была большим капитаном за сегодняшний день, чем он за всё время пребывания на этой роли.
- Очень смешно…
- пробубнил Рыцарь.
- Хахаха! Очень смешно! - засмеялся Талос - [b]И всё же, кто ваш лидер?
Ультра и Валерий переглянулись между друг другом. Последний пожал плечами и вышел вперёд.
- Я. Я лидер этого экипажа. - заявил Рыцарь - Меня зовут Валерий Махов. Моя команда и я прибыли сюда в поисках разбившегося космического корабля с Земли. На борту того корабля был жёсткий диск с ценной информацией. Он нам нужен.
Талос игриво улыбнулся. Он отставил свой кувшин в сторону и встал с трона. Ящер отодвинул картину самого себя. За ней была стена. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Надавив на один из кирпичей, Талос заставил кусок стены отодвинуться. За ней было маленькое, пустое пространство. Оттуда Талос достал жёсткий диск и показал его Рыцарю.
- Этот жёсткий диск? - спросил ящер.
- Он самый, Ваше Величество! - подтвердил капитан Критиков - Если Вы не против, мы его заберём.
- Хмм…
- Талос прижал жёсткий диск к себе -А что с этого будет мне?
- Эмм…
- Рыцарь почесал затылок и повернулся к своей команде.
Те переглянулись между собой, после чего посмотрели обратно на Валерия и пожали плечами.
- А чего бы Вам хотелось? - спросил у короля Рыцарь.
- Охохо! Ну, раз уж Вы спросили, Валерий, то есть тут у меня одна проблемка… - Талос несколько зловеще посмотрел на собеседника - Видите ли, как ни странно, не все ящерицы любят меня. Не все ценят мою щедрость. Всё то, что я дал нашему народу.
- Справедливости ради, Вы держите их в рабстве.
- прокомментировал это Рыцарь.
- Рабстве?! Охохо! Что Вы, нет! Вовсе нет! - покачал головой Талос - Я не держу никого в королевстве насильно. Вся работа здесь добровольная. Жители выполняют работу, а взамен получают наш самый ценный ресурс - воду. Однако, на всех её не хватит, так что, если они хотят её получить - им придётся работать. Иначе их выгонят в пустыню. Но некоторым такие условия не нравятся. Например, моему бывшему охраннику, Арку.
Талос сжал кулак от злости.
- И вот, собрав группу таких, как он, эти ленивые, жадные, эгоцентричные дикари ушли из королевства и основали группу протеста! Они хотят убить меня и забрать всю воду себе! - закончил объяснение король.
Рыцарь задался вопросом.
- Так что конкретно требуется от нас? - спросил он.
- На разбитом корабле Земли я нашёл много чего ещё, помимо этого жёсткого диска. Благодаря погибшему экипажу я узнал как выглядит ваш род. А прочитав их дневники, я узнал многое о вашей планете и о людях. Однако, ещё я нашёл там вот такую вещь… - ящер достал лазерный бластер и показал его Рыцарю - Это оружие. Очень мощное оружие. Куда мощнее всего, что есть на нашей планете. Владеете ли вы подобным?
- Да.
- Валерий достал собственный бластер - У всего моего экипажа есть такие.
- О, это превосходно!
- глаза Талоса загорелись.
- Вы хотите оружие взамен на жёсткий диск?
- Не совсем. Уверен, вы обращаетесь с ним куда лучше моих людей. Да и лишние руки мне не помешают. Видите ли, я подослал шпиона в логово группы восстания и тому удалось втереться им в доверие. От этого шпиона, я узнал о том, что Арк и его люди планируют атаку на королевство через три дня. От вас мне нужна защита. Через три дня здесь будет бой и, если вы поможете мне отразить атаку врага, то я отдам вам жёсткий диск. Что скажете?
- Если Вы не против, я посоветуюсь со своей командой.
- сказал Валерий.
- О, конечно! Без проблем!
Рыцарь подошёл к остальным Критикам.
- Что думаете? Соглашаемся? - спросил он.
- Да, почему бы и нет? - пожал плечами Женя - Да и не вижу других вариантов.
- Вы в курсе, что мы можем просто убить его прямо сейчас и забрать жёсткий диск, так?
- спросил ВарЗилот.
- И всю стражу вместе с ним? Рискованно. - сказал Рыцарь.
Критики посовещались ещё какое-то время, после чего их капитан вновь подошёл к Талосу.
- Ваше Величество, мы пришли к решению! - объявил Рыцарь.
- Иииииииии? - на лице ящера красовалась улыбка до ушей.
- Мы поможем Вам и Вашему королевству!
- Охохохохохохо! Как славно! Я рад, что вы согласились!

Талос и Рыцарь пожали друг другу руки.
- Завтра мы обсудим детали. А пока - выспитесь. Мои слуги отведут вас в ваши комнаты. - сказал король, после чего похлопал в ладоши, тем самым призывая своих слуг к себе.

Никиту разбудил женский голос. Женский голос, который он точно слышал раньше. Однако, парень не мог понять, где именно. Он медленно раскрыл свои глаза. Протерев их, Никита увидел перед собой Лидию.
- Просыпайся! - сказала она.
- А? Что? Уже утро? - сонно спросил пленник.
- Да. Поднимайся, Арк желает тебя видеть!
Никита осмотрелся вокруг камеры и увидел, что Алексей и Гриша уже были на ногах. Их руки были связаны и рядом с ними стояли стражи с копьями в руках. Руки Маршалла точно так же связали и всех Режиссёров вывели из камеры.
- За мной! - отдала приказ Лидия, после чего повела всех к выходу из темницы.

Поверхность не сильно отличалась от неё. Это была всё такая же пещера, разве что, побольше. Гораздо, гораздо больше. Жизнь в ней так и кипела. Кругом были ящерицы всех возрастов. Кто-то занимался созданием брони и оружия, кто-то изготавливал бомбы, кто-то занимался созданием обычной одежды, а кто-то приготовлением еды. Это помещение являлось местным базаром. Освещено это место было при помощи фонарей и факелов.
Как только Режиссёров вывели из темницы, все вокруг уставились на них. Лидия и стражи вели ребят за собой, поэтому все вокруг расступились. По пути, Режиссёры могли слышать перешепчивающихся жителей пещеры.
Пленников провели по ещё нескольким коридорам и лестницам, прежде чем они дошли до места назначения - кабинета Арка. Войдя внутрь, они увидели его, сидевшим за столом, работая над каким-то планом.
- Лидер! - Лидия топнула ногой по полу и отдала честь - Пленники прибыли по Вашему приказу!
- Благодарю, Лидия.[/] - ухмыльнулся лидер, отвлёкшись от работы.
Лидия одобрительно кивнула. Арк встал из-за стола. Он подошёл к Режиссёрам и внимательно их осмотрел, после чего заговорил.
[b]- Добро пожаловать на Геко!
- заявил он - Так мы называем нашу планету.
- Надо же, мы тоже так её называем!
- усмехнулся Маршалл.
- Не сметь перебивать лидера! - Лидия дала пощёчину парню.
- Ау! - вскрикнул тот и стал тереть больное место.
Арк убедился, что наступила тишина и продолжил.
- Я не знаю кто вы и я не знаю откуда вы. Я мог убить вас ещё там, в пустыне. Но! - ящер посмотрел в глаза Апполо и ухмыльнулся - Ваш капитан оказался хорошим бойцом. Нет, отличным! Я будто заново родился во время нашей схватки! Я давно не встречал такого достойного оппонента! Как Ваше имя?
- Алексей.
- ответил тот - Хех… Благодарю, конечно, но, боюсь, тут вышла небольшая путаница. Капитан нашей команды не я. Капитан он.
Парень кивнул головой в сторону Гриши. На лице Арка был виден шок.
- Он?! - ящер показал пальцем в сторону капитана.
Алексей и Никита кивнули в ответ. Арк подошёл к Грише и посмотрел на него. Тот отвёл взгляд и стал нервно насвистывать.
- Хмм… Что ж, ладно. - ящер почесал подбородок - Как тебя звать?
Гриша.
- паренёк теперь уже смотрел на собеседника, хоть и всё ещё немного нервничал.
- Гриша… Интересное имя.
- Ну, это коротко от Григорий.
- И откуда же ты родом, Гриша?
- Из города.
- Единственный город, который я знаю, стоит рядом с замком Талоса.
- тон и взгляд Арка стали агрессивнее.
- Прошу простить, но, если вы оба мне позволите, я отвечу за нашего капитана. - Апполо тут же поднял руку, предвидев беду.
- Валяй. - Гриша и Арк ответили одновременно.
- Что капитан Богатырёв хотел сказать, так это то, что мы родом не отсюда. Видите ли, мы прибыли с другой планеты. Планеты Земля.
- Земля?
- вопросительным взглядом посмотрел ящер.
- Именно! Понимаете, недавно, на вашей планете разбился Земной корабль и нам нужно кое-что из его содержимого. Поэтому мы прибыли сюда.
Арк и Лидия переглянулись между друг другом с шокированными лицами.
- Падающая звезда?! - спросил Арк - Вы что-то о ней знаете?!
- Да.
- продолжил Алексей - Это космический корабль, наподобие того, на котором прибыли сюда мы. Он потерпел крушение и нам нужен жёсткий диск, что был на борту. И, к сожалению, не нам одним. Здесь есть ещё один экипаж Землян, что пытается его достать.
- Интересно… Мои люди заметили крушение, но оно произошло слишком близко к территории Талоса, поэтому не осмелились исследовать.
- Да кто этот Талос?!
- спросил Никита.
Лидия вновь собиралась дать ему пощёчину.
- Отставить! - выкрикнул Арк.
Девушка испугалась и вовремя остановилась. Она опустила руку и кивнула. Никита показал ей язык, дразня её, что определённо Лидии не понравилось. Тем не менее, как-либо отвечать она не стала.
- Позвольте объяснить вам нынешнее положение Геко, Земляне. - заговорил Арк - Видите ли, раньше все ящеры жили в королевстве, что вы наверняка заметили вдали. Им правит Талос, а до него, правили его предки. В королевстве, все живут в одном большом сообществе. Каждому дана своя роль. Кто-то делает одежду, кто-то готовит, а кто-то добывает самый ценный ресурс на всей планете…
Ящер достал бутылку чистой воды, что раньше принадлежала Никите.
- Воду. На Геко нет ничего ценнее воды. Ею платят за выполненную работу, её можно обменять на другие ресурсы и, конечно же, она является источником жизни. А теперь скажите мне: где вы достали эту воду?
- Взяли с собой. У нас на Земле она тоже есть.
- ответил Алексей.
- Очень интересно…
- А как так получилось, что вы все живёте вдали от королевства?
- поинтересовался Маршалл.
- Я как раз подбирался к этой части… - Арк сделал небольшую паузу, после чего вновь заговорил - Как я и сказал, каждому в королевстве дана своя роль. И я был не исключением. Я работал стражем Талоса. Я посвятил годы своей жизни защите короля. Однако… Однако, оно того не стоило.
Ящер присел на стол.
- На своей должности я увидел то, чего никогда не увидел бы иначе. Я лицезрел все ужасы нашего хвалёного лидера. Я увидел то, насколько ужасно он относится к своим прислугам, как он обращается с лимитными запасами воды и теперь знаю, что для него действительно значим все мы. Мы не более, чем мусор для него. Добывая для него воду, мы получаем лишь малую её часть. Большая часть ресурсов достаётся ему самому.
- Чёрт… Звучит как настоящий подонок.
- сказал Никита.
- Да, так и есть. - добавил Арк - Я годами закрывал глаза на его грехи. Однако, в один день моё терпение лопнуло. Однажды, Талос приказал казнить семью одной из его прислуг потому что та перепутала сорт торта на его день рождения. Всю семью. Маму, папу и маленькую девочку. За торт. Можете представить? Я не смог этого сделать. Я ослушался приказа. Я молил Талоса пощадить их как только мог. И мне частично это удалось. В итоге, убили лишь родителей. Девочку оставили.
- И что с ней теперь?
- поинтересовался Маршалл.
- Она стоит перед тобой. - ответила Лидия.
- Оу…
- Да, Лидия была той самой девочкой.
- Арк встал на ноги и стал ходить туда-сюда, сложив руки за спину - Это спасение стоило мне работы в охране. Ни о чём не жалею. А продолжать жить в королевстве с таким королём я не желал. Очень мало кто поверил моей истории. Большинство сочли это ложью. Родителей Лидии и меня выставили предателями. А всех, кто не поддерживает короля, либо выгоняют из королевства, либо убивают. Нас выгнали. Всех, кто поддержал нас, тоже. И все эти годы мы жили в пустыне.
Арк остановился. Он посмотрел на Режиссёров.
- Но мы зря времени не теряли. Мы тренировались, создавали оружие и броню и готовились к войне. Мы ещё свергнем Талоса!
- А что будет с нами?
- решил поднять тему Алексей.
Арк ухмыльнулся.
- А от вас… От вас я хотел бы получить помощь в нашем деле. - ответил он.
- При всём уважении, нас это не касается. - ответил Апполо.
- Разве? - спросил Арк - Космический корабль разбился рядом с королевством Талоса. Всё, что внутри, он наверняка забрал себе. Нам нужен он, вам нужен жёсткий диск. Что бы это ни было.
- В этом есть смысл.
- задумался Землянин - Какая помощь от нас требуется?
- У вас есть оружие, которое в разы сильнее всего нашего арсенала. С вами в наших рядах, наша задача станет проще!
- Если вы не против, мы это обсудим между собой.
- сказал Апполо.
Арк улыбнулся и одобрительно кивнул. Режиссёры встали в круг.
- Алексей, зачем нам эта война?/b] - шёпотом спросил Гриша - [b]Давай попросим отсидеться тут до её окончания и они отдадут нам жёсткий диск.
- Удобно.
- ответил Апполо - Но подумай: во-первых, не факт, что они победят. Во-вторых, мы не знаем, что там с Критиками. Может, они во дворце и сдружились с Талосом. Маршалл, что думаешь?
- Я думаю, что надо дать пизды Талосу!
- дал знать свою позицию парень - А если в том замке ещё и ВарЗилот обитает… Ух, держите меня семеро!
- Отлично!
- улыбнулся Алексей.
Ребята повернулись обратно к Арку. Никита ткнул Гришу локтем.
- Мы согласны! - объявил тот.
- Я рад это слышать! - ответил Арк.
Они оба пожали друг другу руки.
- Лидия, отведи моих новых солдат в столовую! - приказал ящер своей подчинённой - Они наверняка жутко хотят есть и пить.

Следующим кадром зрителям показали Риддика. Он был в палате госпиталя, где держали Стивена, стоя прямо над кроватью парня, в окружении докторов. Все они смотрели на неподвижное тело Хокинса.
- Боже… - прошептал Риддик - Как я сообщу им об этом?
- Понимаю, это непросто.
- один из докторов положил руку на плечо посола.
- Как я скажу им… Как я скажу им, что этот чудик выжил?
В этот момент, Стивен резко открыл глаза. Он вскочил с места и осмотрелся вокруг. Доктора были напуганы, ожидая действий инопланетянина, но Риддик лишь стоял с недовольной миной.
- Где я?! - Стивен крикнул - Кто вы такие?! Что вам от меня нужно?! - парень посмотрел на свой живот и увидел шов на нём - Твари! Вы вскрыли меня! Вы инопланетяне, ворующие органы Землян?!
- Пожалуйста, успокойтесь. Вы здесь…
- попытался объяснить посол.
- Аааааааа! - вскрикнул Стивен - Вы разговариваете?!
Риддик закатил глаза.
- Просто вырубите его. У меня нет времени на это. - сказал он, выходя из палаты.
- Как скажете.
- ответил один из докторов.
Пока его коллеги схватили пациента за руки, доктор поместил его тело в состояние наркоза.

- Вот это кайф… - протянул Рыцарь.
Он лежал на надувном матрасе, плавая в бассейне. Сам бассейн был на гигантском балконе в такой же гигантской комнате развлечений в замке Талоса. Он открывал вид на пустыню и идеально подходил для загара, так как туда доходили лучи солнца. Все Критики, кроме Стивена, расслаблялись на этом самом балконе.
- Бомбочка! - послышался крик.
Рыцарь снял с себя солнцезащитные очки и посмотрел в сторону, откуда исходил звук. Это был Женя. Он прыгнул в бассейн манёвром “бомбочки”, что повлекло за собой то, что вода расплескалась в разные стороны, включая сторону Рыцаря.
- Блин, Женя! Обязательно было плескаться?! Не видишь, что я тут?! - тот был недоволен.
- Как же я люблю воду! - его сокомандник ощущал себя слишком хорошо, чтобы спорить.
Не он один наслаждался королевской жизнью. Элла, например, лежала на диване, в одной лишь тоге, пока один слуга кормил её виноградом, а второй писал её портрет.
- В кои-то веки художница не я! В кои-то веки я могу отдохнуть. - расслабленно сказала девушка - Отдохнуть и поесть этот экзотический виноград, который как-то вырос в пустыне.
Тоне и ВарЗилоту же, тем временем, делали массаж спины. Вошедший в хоромы Риддик прервал всех.
- Земляне! У меня для вас есть новости! - заявил он.
- Не хорошие и не плохие? Просто новости? - промямлил ВарЗилот.
- Во-первых, ваш товарищ, господин Хокинс, жив и сейчас восстанавливает силы в госпитале.
- О, круто! Пойду проведаю его!
- Женя был единственным, кто отозвался.
Он вылез из бассейна.
- Это ещё не всё, Господин Покорский. - остановил его посол - Во-вторых, Его Величество, господин Талос, желает видеть всех вас в военном зале для обсуждения стратегии защиты от предстоящей атаки.

Этим делом занялся и отряд восстания. Арк объявил всем своим людям о том, что Режиссёры теперь работают с ними. У многих до сих пор не было доверия к ним, но некоторые восприняли эти новости хорошо.
Камера показала Режиссёров в военной комнате, куда их только что привели Арк и Лидия. В ней, участники, помимо остальных членов комитета, увидели и знакомые лица. Бьянка и Ульрих сидели за столом вместе со всеми. Левая рука последнего была перебинтована в том месте, где раньше была кисть. Он косо посмотрел на Апполо. Тот почувствовал себя довольно неудобно за произошедшее, но решил этого не показывать. Сейчас было не время и не место.
- Дамы и господа, Земляне теперь часть комитета. - объявил Арк - Если у кого-то есть возражения, прошу, выскажите их сейчас.
Члены комитета переглянулись между собой, после чего вновь посмотрели на Арка и покачали головами.
- Отлично. - улыбнулся тот - Тогда приступим к работе незамедлительно.
Режиссёры и Лидия сели за стол. Арк достал макет замка и пустыни рядом с ним, на котором были небольшие фигурки солдат сопротивления и катапульт.
- Итак, обсудим план атаки. - начал говорить лидер - Бьянка, как обстоят дела с экипировкой?
- Все мои солдаты вооружены до зубов, а броня не позволит врагам оставить на них ни царапинки!
- гордо заявила женщина - Никаких жалоб или проблем. То же самое касается и катапульт.
- Рад слышать!
- ответил Арк - Итак! Как только мы достигнем дворца, первым делом мы должны снести ворота…
Пока лидер сопротивления объяснял план боя на примере фигурок и макета, Алексея терзали сомнения.
- Вы планируете просто атаковать напрямую? - прервал он Арка.
Все члены комитета, включая даже его сокомандников, посмотрели на парня с удивлением.
- Алексей, Вам лучше иметь хороший повод перебить меня во время объяснения стратегии самого важного боя в нашей жизни. - сказал Арк.
- А, извиняюсь, да! - Режиссёр немножко замешкался, но затем продолжил - Но повод у меня есть. Скажите мне, я правильно понял, что ваш план заключается в том, чтобы просто грубо атаковать дворец напрямую?
- Да, именно так.
- Не находите ли Вы это глупым?

В комнате начался беспорядок. Все стали обсуждать хамство Алексея. Лидия от гнева ударила по столу, готовая повысить голос на новичка.
- Тихо! - прервал её и всех остальных Арк, после чего над комнатой повисла тишина - Я слушаю, Алексей.
- Благодарю.
- улыбнулся парень - Видите ли, я считаю, что нынешний план слишком рискованный. Вы подготовили бойцов и снаряжение, но вы полагаетесь слишком сильно на них и недостаточно сильно на стратегическое мышление. Позвольте я предложу альтернативу…
Апполо взял в руки фигурки и стал использовать их для объяснения своей мысли.



- Размышляешь как фанат Вархи. - усмехнулся Маршалл.
- Ты тоже любишь Вархаммер? - повернулся к нему Апполо, с улыбкой до ушей.
- Ну, есть такое, да. - Никита ухмыльнулся.
- Ааааааа, Маршалл, братан, хахахахаха! - его собеседник аж обнял его - Что же ты молчал?!
- Да хз, как-то не доводилось об этом упомянуть просто, ахах!
- Прикольно.
- сказал Гриша.
- Это какой-то цирк. - недовольным голосом высказался один из ящеров за столом.
- Алексей, Никита, при всём уважении, пожалуйста, не тратьте наше время. - сказал Арк - Это весь план? Или есть ещё идеи?
- Ладно, простите, увлёкся.
- прокашлялся Апполо - У меня всё.
- Что ж, спасибо. Мне нравится Ваш ход мышления.

Арк стоял с задумчивым видом. Никто ничего не говорил несколько минут, пока тишину не прервал сам лидер, тяжело вздохнув.
- План действительно лучше, но чего-то здесь не хватает… - добавил он.
- Я знаю чего! - Маршалл поднял руку.
- Я слушаю.
- Элемента сюрприза!
- Землянин встал с кресла и заговорил со всеми - Да, противник не знает об атаке. Но почему не продвинуть эту идею дальше? Ведь у вас есть козырь!
Никита показал руками на себя и остальных Режиссёров.
- Мы! - заявил он - Почему бы, незадолго до атаки, не отправить нас всех туда, мы войдём в доверие к Талосу и подготовим вас получше к атаке? У меня даже есть идеи, как!
- А не вызовете ли вы подозрения у людей Талоса и у ваших соперников?
- спросил Арк.
- Вызовем. Но! - Никита сделал драматическую паузу - Ни Талос, ни Критики, не знают, что мы встретили всех вас. Кроме подозрений, у них ничего и не будет.
- И то верно.
- задумался Арк.
По лицу Алексея было видно, что он тоже загорелся идеями.
- Лидер, это же бред! - возразил Ульрих.
Все за столом резко посмотрели на него.
- Мы знаем этих чужеземцев от силы день! Вы доверяете им настолько, что пошлёте их прямо в логово врага?!
- Если бы у Арка были причины им не доверять, Земляне не были бы здесь сейчас.
- холодно ответила Лидия.
- Она права. - сказал Арк - Я доверяю им.
Ульрих недовольно отвёл взгляд в сторону.
- Продолжайте. - обратился лидер к Никите.

Никита и Алексей дополняли идеи друг друга и, вскоре, собрание подошло к концу и все вышли из комнаты. Никита шёл рядом с Лидией.
- Эмм… Спасибо, что заступилась за меня там. - робко сказал парень.
- Не благодари. - ответила Лидия серьёзным тоном - Дело не в тебе. Арк доверяет всем вам, а я доверяю Арку. Потеря веры в лидера нам не нужна. Особенно за три дня до главного боя.
- Понятно…
- сказал Никита, после чего над обоими собеседниками нависла неловкая тишина - Что ж, ладно, я в столовку. До скорого!
Маршалл направился в противоположную сторону. Однако, Лидия последовала за ним.
- Ты тоже проголодалась? - спросил парень.
- Нет, я не голодна. - начала объяснять ящерица - Арк приказал мне, Бьянке и Ульриху наблюдать за вами тремя.
- Зачем?
- Недоверие со стороны большинства народа. Безопасности ради, мы будем за вами следить, чтобы вы чего не натворили. Смотри, Бьянка следит за Алексеем, а Ульрих следит за вашим капитаном, Григорием.

Девушка сначала указала на Апполо и Бьянку. Последняя хвасталась арсеналом и подняла огромный, тяжёлый молот. Затем она вручила его Апполо, но тот не смог удержать это оружие и завалился вместе с ним. Оба засмеялись. Затем Лидия указала пальцем на Гришу и Ульриха.
- Так чем ты хочешь заняться? - спросил ящер.
- Да ничем особым. - пожал плечами Гриша.
- Понятно…
После этого, Лидия вновь посмотрела на Никиту.
- Жесть… - сказал тот - А что будет, если вы не уследите за нами?
- Хах!
- с гордым видом махнула рукой Лидия - Такое никогда не произойдёт!
- Да неужели?
- хитро улыбнулся Никита - А мне кажется, наш капитан-то дёру уже дал.
- Что?!
- девушка в панике обернулась.
Однако, Гриша и Ульрих были на месте.
- О чём ты? Они же… Какого?! - повернувшись обратно, Лидия увидела убегающего от неё Никиту.
- Хахахаха! - смеялся он, убегая - В чём дело?! Не усмотрела за мной?!
- Негодяй!
- Лидия разозлилась и побежала за парнем - Тебе никуда не деться!
Маршалл бежал куда глаза глядели. Он ещё был плохо знаком с местностью, но ему удалось не забежать в тупик. Парень пробегал мимо маленьких пещер, что служили в роли квартир, пробегал мимо тренировочных зон, и, в итоге, выбежал на базар, который был забит толпой местных жителей. Он оглянулся на секунду и увидел, что Лидия всё ещё его не потеряла.
- Арк будет очень разочарован, Лидия! - парень ехидно помахал своей преследовательнице рукой, что разозлило её ещё больше.
Маршалл затем слился с толпой на базаре. Это заметно усложнило задачу Лидии. Она всюду нервно искала сбежавшего Землянина. Он сам, тем временем, встал перед толпой ящериц у кузнеца, практически прикрывшись ими. Постояв там пару минут, делая вид, будто бы он выбирает себе оружие, Никита отошёл. Он посмотрел налево и направо. Убедившись, что Лидии рядом нет, он усмехнулся и облокотился о стену, дабы отдышаться.
Однако, продлилось празднование парня недолго. Через секунду, его горло обхватил чей-то хвост. Причём, откуда-то сверху. Испуганный Маршалл посмотрел наверх. Как оказалось, это была Лидия. При помощи острых когтей, что свойственны её роду, девушка вцепилась в стену над Никитой и повисла на ней. Поймав свою цель, Лидия спрыгнула. Зеваки вокруг были испуганы и не уверены, что происходит. Несколько вооружённых ящериц подбежали.
- Вам нужна помощь? - спросила одна из них, достав меч.
- Нет, я справлюсь сама. - ответила Лидия.
- П-поймала меня, всё таки… - ухмыльнулся Никита.
- Говорила же. - Лидия была довольно собой.
Она отпустила Никиту. Тот упал на землю, кашляя и глотая воздух. Зеваки стали потихоньку расходиться.
- Больше так не делай. - серьёзным тоном сказала Лидия - Я понимаю, что ты просто дурачился, но подобные выходки только усугубляют проблему с доверием.
Девушка протянула руку Никите. Тот посмотрел на неё и был удивлён улыбке на её лице.
- Но было весело, признаю. - сказала она - Если тебе от этого легче, я доверяю тебе.
Никита улыбнулся в ответ и позволил Лидии помочь ему подняться на ноги.
- Знаешь, ото всей этой беготни, я и сама проголодалась. - сказала девушка - [b]Пошли перекусим.
 
Даниэль2Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 07:37 | Сообщение # 234
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
- А какая жизнь на Земле, Григорий? - спросил Ульрих.
- Нормальная. - пожал плечами Гриша.
Они оба сидели в квартире Ульриха и просто общались.
- Ясно… - сказал ящер - А расскажешь поподробнее?
- Да, почему бы и нет?
- Ты не против, если я это всё запишу? Я хочу запомнить что там, за пределами Геко.
- Не против.
- Благодарю.

Ящер взял кусок бумаги, перо и чернила. С неким неудобством в виду того, что он ещё не привык к отсутствию одной из кистей рук, Ульрих начал писать на бумаге.
- Ну так вот… - продолжил Гриша - На Земле мы все дышим кислородом, пьём воду и едим, так же как и вы. Эмм…
- Надо же!
- В школу там ходим… На работу ещё. Ну, не обязательно в одно время. Чаще всего, одно следует за другим, но ты понял.
- Да-да, несомненно!
- Воооот…

Так продолжалось ещё какое-то время. Гриша говорил, а Ульрих записывал.
- Ну вот и всё. Наверное. - закончил Гриша.
- Благодарю! - Ульрих закончил писать и улыбнулся собеседнику - Гриша, проследуй за мной.
- Ладно.

Оба мужчины встали с места и вышли из квартиры.

Они вышли из пещеры и оказались снаружи, в пустыне. Гриша тут же был ослеплён ярким солнечным светом.
- Зачем мы здесь? - спросил он.
- Могу ли я поделиться с тобой секретом, Гриша? - спросил Ульрих.
- Да, конечно.
- Там, в королевстве Талоса, живёт моя возлюбленная. Когда я решил уйти оттуда, чтобы присоединиться к Арку и его людям, я решил не брать её с собой. Не хотел подвергать её такой опасности, понимаешь?
- Понимаю.
- Поэтому я ушёл один. Однако, мы втайне посылаем друг другу письма. Никто об этом не знает. А если узнают, сочтут нас за предателей. Поэтому, мы держим это втайне.
- Хорошо.
- Смотри.

Ульрих осмотрелся вокруг. Убедившись, что никто не наблюдает за ним, он стал издавать какой-то странный звук, смотря в небо. Сделав это несколько раз, он перестал.
- Что это было? - недоумевал Гриша.
- Сейчас увидишь.
Через несколько секунд, к ребятам подлетел стервятник. Он был механическим для Гриши, но настоящим для Ульриха и всех остальных жителей Геко. Ульрих выставил руку вперёд и стервятник сел на неё.
- Мы пересылаем письма при помощи стервятников. - пояснил ящер.
- У нас тоже такие есть. Только письма мы через них не посылаем. - сказал Гриша.
- Да? Хех, ну что же… Гриша, не поможешь? - Ульрих протянул собеседнику письмо и верёвку - Обычно, я это делаю сам, но, к сожалению, теперь уже не смогу.
Ящер показал свою руку, что осталась без кисти.
- А, да, конечно! - Гриша был не против помочь.
Он подбежал к Ульриху и привязал письмо к лапе стервятника.
- Огромное спасибо. - поблагодарил его ящер и отправил своего стервятника в полёт.
- Без проблем. - ответил Гриша - Я так понимаю, ты рассказал своей возлюбленной обо мне?
- Да. Думаю, ей будет интересно узнать о том, что я встретил пришельцев. Пришельцев, который помогут нам свергнуть Талоса, между прочим!
- Думаешь, она поверит?
- Ну, либо так, либо решит, что я сошёл с ума, ахаха!
- Хех.
- Очень жаль, что эта вражда нас разъединила.
- немного поник Ульрих.
- Вы как Ромео и Джульетта.
- Кто?
- Что?
- А, не важно. Пойдём обратно, Гриш. И помни: никому ни слова об этом!
- Хорошо!

Уходя, Ульрих шёл позади Гриши и смотрел вслед стервятнику.
- Хвала Талосу… - прошептал ящер.

День подходил к концу. Солнце уже садилось, жара спадала и наступил вечер. Женя стоял на крыше дворца и стрелял по механическим птицам, что летали неподалёку, из своего бластера.
- Чем ты занимаешься?! - послышался недовольный мужской голос откуда-то со стороны.
- А? - Евгений обернулся на звук и увидел Рыцаря - Да так, ничем особым.
- Я и вижу!
- Валерий не понижал голос - Почему ты не в военном зале?! Перерыв закончился!
- Да мы весь день там просидели! Мне скучно.
- Скучно?! Ты понимаешь, что от этой битвы зависит, получим мы жёсткий диск или нет?!
- Да я в курсе.
- Женя, прямо во время разговора, продолжил стрелять по птицам - Но чё мне там делать? Я не мастак в планировании баталий. Вам бы того чудика Монтану туда, пхпхпхпхпх! Вот он был бы рад это обсудить. А я лучше попрактикуюсь в стрельбе из этой штуки.
- Всё с тобой понятно.
- сделал недовольное лицо Рыцарь и отправился обратно.
- Ага. Бывайте, капитан. - сказал Женя, усмехнувшись, и хорошенько прицелился в птицу, что летела прямо к замку - Иди к папочке…
Парень выстрелил и попал прямо в цель. Лазер из бластера беспощадно испепелил всю птицу.
- В яблочко! - возрадовался Евгений, после чего подул на дуло бластера, умело прокрутил его в руке и положил обратно в кобуру - Ладно, я напрактиковался. Пойду Стивена навещу, что ли?
С этими словами, он, потягиваясь, ушёл. Зрителям же, в замедленной съёмке, показали повтор последнего выстрела в более детализированном виде. Как оказалось, Женя стрелял в того самого стервятника, посланного Ульрихом, и испепелил его вместе с письмом.

Стивен всё ещё отходил от наркоза. Он, в полудрёме, мог осмотреться вокруг, но плохо воспринимал информацию и был слишком слаб, чтобы говорить. Он видел сидевшего рядом с собой Женю. Тот что-то рассказывал и периодически смеялся. Стивен понимал его речь лишь частично. Он очень хотел попросить Женю о помощи и спросить что там с Тоней, но не мог. Поэтому он просто смотрел на своего товарища.
- Ну, в общем, Стивен, выздоравливай и возвращайся, а то без тебя не так прикольно уже. - таковы были последние слова Жени, что услышал Стивен перед его уходом.
- Юджин… - промямлил Хокинс - Юджиииииинннн… Юджин!
Стивен вскочил в холодном поту. Он посмотрел в окно. На улице уже была ночь. Эти несколько часов, что прошли между уходом Жени и пробуждением, показались Стивену секундами.
Он встал с кровати, немного скривившись от боли. Стивен осмотрелся вокруг. В палате никого не было. Он аккуратно отцепил от себя капельницу и осмотрел себя самого. На нём не было ничего, кроме пары пижамных штанов. Стивен увидел тапочки рядом со своей кроватью и надел их на ноги.



Стивен услышал чьи-то шаги за дверью. В панике, он спрятался в углу. Дверь открылась и в палату вошёл доктор, смотревший на какие-то бумаги и бормоча что-то себе под нос. Он остановился у кровати, где раньше лежал Стивен.
- Господин Хокинс, если Вы меня слышите… - сказал доктор, прежде чем заметил, что в кровати никого нет, и ужаснулся - Господин Хокинс?!
Испугавшийся доктор стал смотреть во все стороны, в поисках пропавшего пациента. Обернувшись, он увидел Стивена, державшего стул поверх головы. Прежде чем доктор успел что-либо сказать, Хокинс огрел его этим самым стулом по голове, что повалило доктора на пол и вырубило его. Убедившись, что тот в отключке, Стивен посмотрел на дверь.
- Похоже, это новая Миссия Хаоса. - сказал он с серьёзным видом и выбежал из палаты.

Хокинсу повезло не наткнуться на остальной персонал и он выбежал из госпиталя. Снаружи, он, тяжело дыша и в панике, осматривал окружение. Мимо него шли ящеры, смотревшие на парня с непониманием. Стивен увидел замок.
- Возможно, Тоня там! - сказал он сам себе и ринулся туда - Держитесь, Леди Антонина! Я идуууууууууу!
Пара ящеров увидели бегущего мимо инопланетянина, в одних штанах и тапочках, и посмотрели друг на друга, после чего пожали плечами. В итоге, Стивен добежал до замка.
- А, Господин Хокинс, Вы оправились! - сказал один из стражей у ворот.
Стивен удивился, что его не атаковали, но это было не самым важным для него.
- Где… Где Леди Антонина? - запыхался паренёк.
- Уже поздно, так что, Леди Серебрякова, скорее всего, спит в своей комнате. Спросите кого-нибудь из слуг в замке, чтобы они показали Вам, где это. - ответил один из стражей и они, вместе с коллегой, открыли ворота дворца.
- Бегу! - сказал Хокинс и вновь ринулся вперёд, теперь уже внутрь замка.

Внутри, в роскошных комнатах для гостей, ВарЗилот лежал в своей кровати. Он накрылся мягким одеялом и уже засыпал, как вдруг кто-то его разбудил.
- Дима, проснись! - послышался женский голос.
- А? Кто посмел меня разбудить? - сонливо спросил парень.
- Дима, это я, Тоня!
ВарЗилот протёр свои глаза и увидел перед собой Антонину.
- Тоня? Чего тебе не спится?
- У меня есть план!
- девушка стала объяснять.
- Какой ещё план?
- Дима, вот ты хочешь участвовать во всей этой войне?
- Да не особо.
- Вот и я не хочу! Поэтому я придумала как нам победить Режиссёров этой же ночью.
- Я весь внимание.

Антонина, на всякий случай, ещё раз убедилась в том, что никто их не подслушивает и стала шептать ещё тише.
- Обычно, я бы послала Стивена на такое, но его здесь нет, так что, придётся сделать это нам с тобой. - продолжила она - Так вот, Талос ведь показал нам, где он держит жёсткий диск, так?
- Так.
- подтвердил ВарЗилот.
- Ну вот. Мы можем прокрасться в тронный зал и стащить жёсткий диск. Потом дождёмся утра, расскажем остальным и, по пути забрав Стивена, сбежим обратно к нашему кораблю.
- Просто так сбежим и найдём корабль посреди огромной пустыни?
- приподнял бровь ВарЗилот.
- Дима, это уже мелочи!
- Хмм… Ну ладно. Всяко лучше, чем идти на тот бой.


Ночь была отличным временем чтобы прокрасться в тронный зал, ведь большинство слуг уже спали. Остаться незамеченными для дуо воров тоже не составило особого труда. До поры, до времени, по крайней мере. У самого входа в тронный зал стояли два стража с копьями в руках.
- Так, а это уже проблема… - прошептала Антонина, выглядывая из-за угла - Как нам их отвлечь?
- Может, соблазнишь их своим шармом и убедишь их дать тебе войти?
- ответил ВарЗилот.
- Ахах! Ну да, ну да, Дима. Так они и разбежались. Им вообще нравятся Землянки?
- Ну а что ты ещё предлагаешь? Убить их мы не можем, так как это создаст слишком много шума.

ВарЗилот вовремя упомянул о шуме, так как, откуда-то с нижних этажей, послышался женский голос, кричащий “Стража! Стража!”. Оба охранника переглянулись, после чего, держа своё оружие наготове, ринулись помогать.
- Нам повезло!- заявила Тоня - Давай, Дим, быстрее!

Следующим кадром зрителям показали то, как двое Критиков уже сняли нужную картину со стены в тронном зале. Тоня стала искать правильный кирпич в стене, пока её напарник стоял настороже.
- Эх… А я бы не отказалась от ещё одного массажа. - сказала девушка.
- Ничего, своего фаната попросишь. - ответил ВарЗилот.
- Ой, не начинай, ахаха!
Тоня надавила на нужный кирпич и тот фрагмент стены стал открываться. И тут, вдруг, послышался звук внезапно распахнутой двери.
- Леди Антониииииинаааааааа! Вы здесь?! - в тронный зал, на полной скорости, вбежал Стивен.
ВарЗилот выстрелил в него из своего бластера, но Хокинс вовремя пригнулся и лазер пролетел у него над головой.
- Аккуратней! - крикнул он - Ты перепутал меня с одним из этих ящеров!
- Да. Перепутал.
- монотонно ответил ВарЗилот.
- Тоня! - Стивен завидел девушку - Вы живы!
Парень, рыдая, кинулся своей возлюбленной в ноги.
- О, как же я рад снова Вас видеть, в целости и сохранности! - кричал он.
- Стивен, какого чёрта?! - Тоня возмущалась - Ты сейчас привлечёшь сюда всю стражу дворца!
И худшие опасения Тони сбылись. В тронный зал забежало несколько стражей и одна прислуга.
- Стой на месте! Ты… Что за?- один из стражей был готов остановить Стивена, но был удивлён тем, что было у него перед глазами.
Трое Критиков замерли на месте и уставились на ящеров. Стивен вытирал слёзы и шмыгал носом, Тоня стояла с ошарашенными глазами, а лицо ВарЗилота говорило “Мда...”. Хранилище было уже полностью открыто, но жёсткий диск ещё был там.
- Это всё была идея Стивена. - Дима указал на сокомандника.
- Отойдите от хранилища с поднятыми руками! Бросьте любое оружие, что у вас есть! - приказал один из стражей.
Так ребята и сделали. Они обезоружили себя и выстроились в ряд с поднятыми руками. В этот момент, в тронный зал прибежал Талос, в сопровождении ещё пары стражей.
- Что здесь происходит?! - спросил король.
- Ваше Величество! - заметил его страж, что уже был в зале - Эти трое пытались украсть Ваше сокровище! Мы успели вовремя их задержать!
- Моё сокровище?
- Талос посмотрел на свой тайник и увидел, что тот был открыт - Подонки…
Следующими в тронный зал забежала вторая половина команды Критиков, держа оружие наготове.
- Что произошло?! - спросил запыхавшийся Рыцарь.
- А это Вы мне объясните! - повернулся к нему разгневанный Талос.
- А?- Валерий не понимал, о чём идёт речь.
Разъярённый ящер ударил того по лицу. Рыцарь не выдержал удар и упал на пол.
- Что ты себе позволяешь?! - Ультра наставила на Талоса свой бластер.
Женя присоединился к ней. Однако, на них тут же наставили копья со всех сторон. Понимая, что они в меньшинстве, эти двое опустили оружие. Талос не шелохнулся ни разу за всё это время и лишь приказал своим людям конфисковать оружие у оставшихся Критиков. Как только все его гости были обезоружены, король наклонился чтобы быть чуточку ближе к лежавшему на полу Рыцарю.
- Валерий... - прошипел он - Не хотите объяснить мне, почему Ваш экипаж пытается украсть жёсткий диск из моего тайника, прямо посреди ночи?
- Я не был в курсе происходящего.
- ответил Рыцарь - Возможно, это какое-то недоразумение.
- Вы не знаете, чем занимается Ваш собственный экипаж?
- Он не лжёт!
- крикнула Антонина.
Талос повернулся на голос девушки. Он приподнялся и подошёл к Тоне вплотную.
- Не смей… - хотел вмешаться Стивен, но король обхватил его лицо мёртвой хваткой.
Парень испугался. За всё это время, Талос на него даже не посмотрел. Он лишь гневно смотрел в глаза Тоне.
- Кто из вас затеял всё это? - спросил ящер.
- Я! - ответила Антонина, прежде чем ВарЗилот успел вновь перевести стрелки на Стивена - Я подговорила Диму, а Стивен не был в планах, так что, это всё моя вина!
Талос ничего не сказал в ответ. Он отпустил Стивена и отвернулся от этой троицы.
- Свяжите этих двоих и заприте их в тюрьме! - приказал ящер своим людям.
- Нет! Леди Антонина просто прикрывает меня! - возразил Стивен - Это всё была моя идея!
- Если тебе так хочется отправиться в тюрьму вместе с ними, то так тому и быть.
- ответил Талос - Взять его вместе с ними!
- Да, Ваше Величество!
- ответили в унисон трое из стражей и приступили к тому, чтобы связать руки троим Критикам.
- Мммм, меня, небось, посадят в одну камеру с этим чудиком. Ну спасибо, Тоня. - пробубнил ВарЗилот.
Талос подошёл ко двум из стражей. Они смотрели на него со страхом в глазах.
- Вы двое были ответственны за охрану тронного зала и моего тайника. Ведь так? - спросил король.
- Да, Ваше Величество! - в унисон ответили те.
- Я загадал число от одного до десяти. Какое это число?
- Прошу прощения?
- с непониманием спросил один из стражей.
- Ну, угадай число. Попробуй.
- Эмм… Четыре, Ваше Величество!

Затем, Талос посмотрел на второго стража.
- С-семь, Ваше Величество! - ответил тот.
- Что ж, понятно… - король отвернулся от них обоих - Правильный ответ: восемь. Я думал о цифре восемь.
Стражи с волнением ожидали того, к чему это всё идёт.
- К сожалению для тебя, твой коллега был ближе. - сказал Талос.
Он гневно развернулся и схватил того стража, что ответил “четыре”, за шею. Талос повалил парня и стал бить его головой об пол.
- Как вы могли позволить им сюда пробраться?! Вы должны были охранять это место! - король яростно кричал на своего подчинённого.
Никто не осмелился вмешаться. Добив стража до состояния, где он уже не был в сознании, Талос приподнял его. Что для Критиков были механизмы внутри аниматронного ящера, для остальных жителей Геко были самые настоящие внутренности. Насладившись видом наказанного подчинённого, Талос раскрыл свою огромную пасть, оскалив все свои острые клыки, и откусил голову парню, после чего хорошенько её прожевал и выплюнул. Расправившись с ним, король отпустил его тело. Упав на пол, из него полилось моторное масло.
Талос, вытирая рот, подошёл ко второму стражу. Тот дрожал от страха и невнятно молил о пощаде.
- Пусть это послужит тебе уроком. - сказал король, после чего осмотрелся вокруг - Всем вам!
Талос указал пальцем на служанку, что всё это время стояла в стороне и рыдала, в ужасе от происходящего. Когда король указал на неё, бедная женщина аж потеряла дар речи.
- Ты! - сказал Талос - Прибери здесь!
- Д-д-да, Ваше Величество!
- ответила она и направилась к выходу.
- Нет! - вскрикнул Талос, заставив служанку вздрогнуть и остановиться - Никаких швабр и тряпок! Вылижи это! Вылижи так, чтоб блестело!
Служанка стояла в ступоре. Она не хотела этого делать, но страх взял над ней верх.
- Да, Ваше Величество! - сказала она и приступила к работе.
Талос затем посмотрел на пойманных Критиков, на руки которых надели наручники. Он показал сигнал рукой своим людям и те увели их из зала. Последним, король подошёл к Рыцарю.
- Я дал вам всё, о чём можно только мечтать. - говорил король - Я накормил вас, напоил, дал вам уютные комнаты… Мои врачи даже спасли жизнь одного из вас! После того, как он напал на моего посола! И вот как Ваши люди мне отплатили, Валерий… Я крайне разочарован.
- Мне очень жаль.
- ответил Рыцарь - Что с ними будет?
- Они просидят в тюрьме до окончания войны. После этого, можете их забрать. Но чтоб больше я никого из вас здесь не видел! Понятно?!
- Да…
- Да?
- Да, Ваше Величество!
- То-то же.
- Талос не сводил глаз с капитана Критиков - До начала боя, мои люди будут пристально следить за всеми вами. Вам также придётся обучить трёх из них стрельбе из бластера, раз уж мы лишились трёх Ваших солдат.

Так и прошёл первый день подготовки к бою. Люди Арка поближе познакомили Режиссёров с сопротивлением, тем самым заслужив полное доверие. У Критиков же, наоборот, ситуация стала более напряжённой.
Второй день не принёс ничего достаточно интересного, а поэтому - его зрителям показали в форме монтажа. Помимо собраний, зрители увидели как Алексей мерялся силами с Бьянкой. Как Никита рассказывал Лидии о жизни на Земле. Как Женя всячески бесил Рыцаря, прикалываясь, когда тот вёл себя серьёзно. Увидели они и то, как Ультра рисовала мужского слугу, которого считала привлекательным, в последний момент, осмотревшись вокруг с довольной ухмылкой на лице, после чего продолжила рисовать, но камера резко переключилась на другое. Увидели то, как Стивен раздражает Тоню и ВарЗилота в тюрьме, где их разделили по половому признаку. Ну, и, наконец, увидели как Гриша существует.
В тот день, троица Режиссёров легла спать пораньше, прямо посреди бела дня. Их план заключался в том, что они прибудут в королевство раньше всех других и постараются втереться в доверие к Талосу. Вечером, когда ребята уже проснулись, они приготовились к путешествию. Частью подготовки была работа над их внешним видом. Все трое измазались грязью, нанесли всяческие порезы своим скафандрам и наполнили бутылки грязной водой. Попрощавшись со всеми, трио отправилось в путь.

К утру, Режиссёры дошли до цели. Все были достаточно уставшими, но преувеличивали усталость для виду. Гришу, например, вообще на руках нёс Алексей. Завидев их всех, стражи на сторожевых башнях, в лице женского солдата Талоса и Жени, перегляделись друг с другом. Через несколько секунд, Женя сбегал вниз. Пока они ждали, Апполо и Маршалл посмотрели друг на друга и уверенно кивнули. Гриша подмигнул Апполо, после чего мигом вернулся в полумёртвое состояние.
Как это было и с Критиками, Режиссёры увидели как открылись ворота, ведущие в город. Из них, в окружении целых рядов охраны, вышел Риддик. Он был удивлён, но подошёл к новоприбывшим достаточно уверенно.
- Земляне? - спросил он - Вы, должно быть, вражеский экипаж? Как вас там?
- Мы - экипаж, известный как “Претенциозные Режиссёры”!
- ответил Алексей - Прошу вас, помогите нам!
- Да-да, они самые.
- посол подтвердил напоминание и осмотрел экипаж - Да, Геко не была снисходительна к вам.
Риддик посмотрел на Гришу, который лежал не двигаясь и высунув язык.
- Что с ним? - спросил он.
- Наш капитан потерял слишком много крови! Умоляю вас, спасите его! - сказал Алексей.
- Да, мы наткнулись на каких-то сумасшедших! - добавил Никита - Ими правил какой-то парень по имени Арк! Они похитили нас и грозились съесть! Мы еле спаслись!
- Вы встретили людей Арка?
- с удивлением, но, в то же время, и с подозрением, спросил Риддик.
- Именно так! - Маршалл кивнул.
- Хмм… Что ж, как скажете. Вы можете войти. Его Величество, король Талос, решит, что с вами делать. Но! - посол наставил бластер на Режиссёров - Я знаю, что у вас троих есть такое же оружие! Мне придётся его конфисковать! Внутри, вы также будете постоянно сопровождены охраной!
Лицо Алексея выглядело напряжённо. Это явно не входило в его планы.
- Хорошо. - тем не менее, согласился он.
У Режиссёров конфисковали их бластеры. Гришу положили на носилки и понесли в госпиталь. Никита и Апполо последовали за Риддиком.

Ребят вели через пустые улицы. Всех жителей куда-то эвакуировали, в подготовке к бою. Во всём королевстве были только король, его армия и заключённые Критики.
В итоге, Режиссёров привели в замок. Стражи, что были там, смотрели на это зрелище с удивлением. Никто не ожидал увидеть другой экипаж Землян. По крайней мере, до боя.
- Ваше Величество, у меня для Вас срочные новости! - заявил Риддик, как только он вошёл в тронный зал.
Там, в тот момент, Талос и Рыцарь обсуждали готовность к предстоящему бою.
- Риддик, мы заняты. - пробурчал король.
Однако, он сменил настрой, как только в тронный зал вошли Режиссёры.
- Так-так-так, что тут у нас? - Талос игриво посмотрел на Алексея и Никиту.
Рыцарь был крайне неприятно удивлён этой встрече.
- Это экипаж Претенциозных Режиссёров! Алексей и Никита! - представил ребят Риддик - Не в полном составе, правда. Их капитан был госпитализирован из-за потери крови. Они утверждают, что повстречали людей Арка и еле спаслись от них.
- Вы бились с людьми Арка?
- Талос выглядел всё счастливее.
- Да, Ваше Величество. - ответил Алексей.
- Что ж… Враг моего врага мой друг. Я вас слушаю. - король удобно уселся на своём троне.
Ребята стали обсуждать с ним всё. Режиссёры рассказали про свою миссию и жёсткий диск, Талос рассказал об атаке, что произойдёт всего через несколько часов, и о Критиках, и всё в таком духе.

А пока во дворце шли переговоры, Гриша лежал в палате. Доктор поблагодарил солдат, что уложили пациента в кровать и попросил их оставить их наедине. Солдаты вышли из палаты и доктор стал мыть руки в ведре с водой, тем самым повернувшись к Грише спиной.
- Не волнуйтесь, сейчас я поставлю Вас обратно на ноги. - говорил он - Я и не такое видал. С Вами всё будет в порядке.
Доктор повернулся к пациенту и увидел как тот стоит прямо за ним и держит стул над головой.
- Да что ж за неделя такая? - доктор уже звучал даже не испуганно, а, скорее, устало.
Гриша ударил его этим самым стулом по голове и тот вырубился. Парень поставил стул на пол и достал из кармана некую карту. Недолго порывшись по комнате, он нашёл дверцу в полу и открыл её. Ещё раз изучив карту, Гриша положил её обратно в карман и прыгнул в тайный проход.



- Ваше Величество, позвольте возразить! - сказал Рыцарь - Не кажется ли Вам, что подозрительно удобно они появились у Ваших ворот, всего за несколько часов до боя?!
- Вынужден согласиться с Валерием, Ваше Величество.
- поддержал его Риддик - Земляне уже предавали Вас. Не факт, что они не сделают это вновь.
- Но наш капитан серьёзно ранен!
- возразил Никита - Не ранили же мы его сами ради этого?!
- О том, насколько серьёзны его раны, нам расскажет его доктор.
- сказал посол - А пока - я бы сказал, что вы всё ещё под подозрением.
- Хмм…
- задумался Талос - Я думаю, что, будь Земляне заодно с Арком и его людьми, мой шпион уже сообщил бы мне об этом. Но никакого почтового стервятника я не видел.



- А что насчёт нашего уговора, Ваше Величество?! - спросил Рыцарь - Если Режиссёры будут биться вместе с нами, то кому Вы отдадите жёсткий диск?
- Охохо!
- засмеялся Талос - Есть у меня одна идейка. Тот, кто принесёт мне голову Арка, тот и получит награду! Я получу двух-трёх новых солдат, взамену тем предателям, а вы получите больше стимула сражаться получше!
Рыцарь скрипел зубами от недовольства.

Тем временем, снаружи, Женя вновь стоял на одной из сторожевых башен у ворот королевства. Он завидел фигуры вдали. Очень много фигур, что всё появлялись из-за скал, что частично блокировали вид. А вместе с ними были и две катапульты.
- Опаньки… - Женя понял, что к чему.
Он схватил горн и затрубил тревогу.

- Что это? - спросил Алексей.
- Сигнал об атаке! - ответил Талос, после чего посмотрел на часы в тронном зале - Так скоро?! В чём дело?!
В этот момент раздался громкий взрыв, который услышали все.
- А это ещё что?! - король был одновременно в панике и в гневе.
Риддик выбежал на балкон, что открывал вид на королевство.
- В-ваше Величество! - крикнул он, вернувшись - Кто-то подорвал казармы и земля под ними провалилась, забрав солдат с собой!
- Какого чёрта здесь творится?!
- Талос ударил кулаком по стене - Сгруппировать всех, кто ещё цел! Сформировать их вокруг дворца!
- Есть, Ваше Величество! - отдал честь один из стражей, что стоял за Режиссёрами, и выбежал из тронного зала.
Алексей и Никита посмотрели друг на друга и кивнули.
- Аааааааа! - с боевым кличем, последний набросился на Рыцаря.
- Ты что творишь?! - испугался тот.
Валерий попытался достать бластер и выстрелить в оппонента, но было уже поздно. Тот повалил его на пол и хорошенько зарядил ему кулаком по лицу, после чего зарядил ему коленом в пах. Валерий, отвлёкшись на боль, выронил свой бластер, который Маршалл тут же поднял. Двое из стражей, что стояли по обе стороны Талоса, имели при себе бластеры и моментально наставили их на врага, готовясь его убить, но тот был шустрее и убил их обоих двумя точными выстрелами в их головы.
Следующим на атаку отреагировал Риддик. Он выхватил один из трёх бластеров, что конфисковал у Режиссёров, и выстрелил в Маршалла. Однако, он промахнулся, потому что Алексей успел вовремя толкнуть посола. Режиссёр выхватил у Риддика бластер и пристрелил его, моментально его убив. Последний страж, что были позади, набросился на Алексея, готовясь порубить его на части своим топором, но Никита убил его, прежде чем тот успел тронуть его товарища.
В считанные секунды, в тронном зале осталось всего четверо: Никита, Алексей, Талос и Рыцарь. Король не мог поверить в то, что происходит. Его вновь провели. И, в этот раз, его стража его не спасла. Режиссёры наставили на него бластеры. Нехотя, Талос поднял руки вверх.

- Элла! Что за фигня там творится?! - кричал Женя, завидев свою сокомандницу, что выбежала из оружейной.
- Кто-то подорвал казармы! - ответила она - Мне кажется, никто не выжил!
- Так что же это выходит?!
- вмешалась ящерица, что была на другой смотровой башне - Остались только мы и все, кто во дворце!
Только она это сказала, как её башню сбил огромный булыжник. Элла, в страхе, отбежала в сторону. Женя увидел, что люди Арка готовят вторую катапульту.
- Ой-ой! - испугался он и посмотрел вниз - Элла, лови!
- А?
- девушка посмотрела наверх.
Вовремя отреагировав, она поймала на руки падающего с башни Женю.
- Бежим отсюда! - парень указал пальцем на замок.
Так Ультра и сделала. Держа своего товарища в руках, она ринулась прямо к замку.
- Так, Жень, что за дела? - остановилась она, чтобы намекнуть, что её сокомандник может бежать и сам.
- А, да, прости, пхпхпхпх. - усмехнулся тот и встал на ноги.
После этого, оба Критика продолжили бежать. И вполне вовремя, потому что послышался шум падения второй башни. Булыжник летел так быстро, что столкновение с башней замедлило его лишь самую малость. Он пролетел над головами Жени и Эллы и врезался в какое-то здание.
Следующим делом, люди Арка протаранили ворота королевства. Шум боевого клича стал ещё громче. Армия проникла в королевство и сформировалась недалеко от замка. Арк встал впереди всех.
- Держать строй! - скомандовал он - Никому не двигаться, пока я не дам сигнал!
Лидер сопротивления уставился на балкон на самой вершине замка. Лидия, Бьянка и Ульрих стояли среди солдат. Последний заметил мёртвого стража, что раньше был на сторожевой башне. Точнее, её руку, торчащую из под обломков. В той самой руке был бластер. Ульрих поднял оружие и осмотрел его. За всем этим наблюдала Лидия.
- Похоже, он не повреждён. - сказал Ульрих - [b]Ещё может пригодиться.
Лидия одобрительно кивнула ему в ответ. Шпион Талоса сильно переживал, но старался не подавать виду. Он не понимал, что пошло не так. Ведь он послал всю нужную информацию королю. И, тем не менее, королевство было совсем не готово к этой атаке.
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 20.06.2021, 07:55 | Сообщение # 235
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Несколькими минутами ранее…

- ...и тогда я достал свой АК-12 и застрелил его, тем самым выиграв матч! - закончил рассказывать историю Стивен.
- Великолепная история. - монотонным голосом ответил ВарЗилот - Уверен, Тоне тоже понравилось.
- Что? А, да-да-да!
- послышался голос Тони из соседней камеры.
Снаружи были слышны крики Жени и Ультры.
- Ой, побыстрее бы они уже там разобрались. - устало сказала Антонина - Я хочу домой. На Землю, ахах!
Внезапно, булыжник, запущенный людьми Арка, удачно приземлился так, что снёс стены, ведущие во двор, в обеих камерах.
- Что это было?! Метеорит?! - испугался Стивен.
Оба помещения заполнились пылью. Как только пыль более-менее уложилась, Критики смогли рассмотреть освободивший их предмет.
- Это булыжник. - сделал вывод Дима - Так, ну, мы свободны, получается.
- Хорошо, что я там не сидел!
- сказал Стивен - Ужас, меня бы раздавило!
- Ужасно, да.
- добавил ВарЗилот - Тоня, ты там как? Спасти весь наш экипаж ещё в состоянии?
- Я думала, это сделаешь ты?
- девушка вышла из камеры.
Все трое теперь были снаружи. Они спрятались за углом и выглянули, чтобы осмотреться. Ультра и Женя пытались войти во дворец, но стражи вокруг него отказывались пропускать их и приказывали им сражаться. Арк приказал своим людям остановиться и стал смотреть на балкон.

- Никаких резких движений! - приказал Алексей Талосу.
Парень обошёл ящера и приставил бластер прямо к его спине.
- Итак, слушай внимательно. - заговорил Алексей - Мы выходим на этот балкон и ты приказываешь своим людям сдать своё оружие и сдаться. Я знаю, что тебе плевать на то, выживут они или нет, но, поверь, вам не победить. Вы уже проиграли. Просто прикажи им сдаться и, может, Арк даже пощадит тебя. Тебе всё понятно?
Талос трясся от злости и волнения. Никогда в жизни с ним никто так не обращался. Всё, чем он владел, было под угрозой.
- Я говорю, тебе всё понятно? - Алексей ещё раз ткнул Талоса бластером в спину.
- Да… Да, мне всё понятно. - отчаянно ответил король.
- Вот и славно. - ухмыльнулся Апполо - Никита, а ты пока достань жёсткий диск!
Талос, а ты всем первым встречным показываешь свой тайник или только нам?
- рассмеялся Маршалл, снимая картину со стены.
Апполо и Талос вышли на балкон. Арк и его армия это увидели. Троица освободившихся Критиков тоже. И хоть стражи у замка не видели своего короля под углом, под которым они стояли, они поняли что к чему и перестали спорить с Женей и Эллой. Все ждали решения Талоса.
- Мои преданные солдаты! - обратился он к своей армии - Я хочу кое-что всем вам сказать…
После этих слов, он сделал паузу.
- Ну давай же, не томи. - подгонял его Апполо.
Взгляд Талоса резко сменился с испуганного на серьёзный. Алексею это молчание стало казаться подозрительным. Однако, к его сожалению, он забыл про одно из преимуществ жителей Геко: их хвосты. Использовав его, Талос ударил Алексея по рукам и тот выронил свой бластер. Ящер же, в свою очередь, выхватил тот бластер, что всё это время носил с собой. Недолго думая, он выстрелил в Алексея, попав ему прямо в голову. Тот повалился на пол и не двигался.
- Алексееееееееей! - вскрикнул Арк.
- Я хочу сказать: бейтесь! Бейтесь до последнего! - обратился Талос к своим людям - Принесите мне голову Арка!
Люди Талоса тут же радостно завопили.
- Хвала Талосу! - кричали они, приготовившись к атаке.
- Лёха! - увидел своего неподвижного товарища Никита, после чего посмотрел на Талоса - Тварь!
Парень прицелился в короля. К его сожалению, тот был быстрее. Талос стал стрелять по Никите. Парень стал убегать в сторону, в надежде найти укрытие, периодически стреляя вслепую. В итоге, он укрылся за троном Талоса. Тот не стал даже жалеть свой трон и выстрелил в него. Верхняя его часть отвалилась и упала прямо на Маршалла. Тяжеленная каменная плитка придавила паренька так, что он аж потерял сознание.
Талос теперь вновь был в тронном зале. Его тайник был открыт. Жёсткий диск был ещё там. Однако, король был настолько озабочен своей безопасностью, что даже не подумал о нём. Талосу было некуда бежать. В самом низу дворца был проход в подземелье для эвакуации, но это было слишком далеко. Король сомневался в том, что его людям удастся задержать армию Арка на достаточно долгое время, чтобы он успел добежать до первого этажа. Поэтому, Талос побежал в единственном направлении, которое оставалось: наверх.

- Таааааалоооооооос! - завопил в гневе Арк, после чего посмотрел на свою армию - В атаку!
Те последовали его приказу и побежали в сторону замка, чтобы взять его штурмом. Арк гневно бежал впереди всех. То, насколько он огромен, вселяло страх как в людей Талоса, так и в Эллу с Женей. Тем не менее, все были готовы сражаться. Критики стреляли из своих бластеров, а некоторые из ящеров, у которых были копья, кидали их во врагов. Одно из таких попало Арку прямо в бок, пронзив его. Ящер пал на колено. Однако, он не позволил этому остановить себя. Он вытащил копьё и отбросил его в сторону, после чего продолжил бежать в атаку.
Некоторые копья ему удавалось отбивать своим мечом прямо в воздухе, но ещё одно чуть его не задело. Не задело лишь потому, что его вовремя отбила своим молотом Бьянка.
- Лидер, пожалуйста, не глупите! - сказала она - Я знаю, что Вы сейчас ощущаете, но не дайте своим эмоциям завладеть собой!
Пока они остановились, армия опередила их. Таким образом, эти двое не были в первых рядах. Арк посмотрел на Бьянку и одобрительно кивнул.
- Мне нужен твой молот. - сказал он.
Та отдала своё оружие незамедлительно. Арк хорошенько раскрутился и бросил молот в сторону стражи замка. Огроменное оружие прилетело прямо в центр деревянных ворот, пробив их. То, что оставалось от ворот, потрескалось, и упало прямо на стражу, придавив многих из них, включая Женю и Эллу. Те потеряли сознание. Арк протянул свой меч Бьянке.
- Но, Арк, чем же будете биться Вы?! - возразила она.
- Не переживай за меня. - ответил он - Я справлюсь.
- Что ж… Как скажете.
- девушка верила в своего лидера и не стала продолжать спор, взяв меч.
- Я пойду прямиком за Талосом. Бьянка… - Арк положил обе руки ей на плечи и посмотрел ей в глаза - Я доверяю тебе всех этих солдат. Они в твоих руках. Ты тренировала их годами. Ты справишься. Я верю в тебя!
- Так точно!
- улыбнулась Бьянка - Я Вас не подведу!
Лидер улыбнулся и кивнул, после чего продолжил атаку. Он ринулся вперёд. У замка уже почти не осталось стражи. Арк схватил одного из них и разорвал на две половины. С воем, подобному вою Годзиллы, ящер откидывал врагов направо и налево. Подобравшись достаточно близко к замку, Арк запрыгнул на него и вцепился в его стену своими когтями, после чего стал карабкаться на вершину.
- Таааааалоооооос! - кричал он.
Его армия пробилась в замок и билась уже со стражей, что была внутри. Бьянка, Лидия и Ульрих тоже были там. Последний намеренно шёл позади всех и так же намеренно промахивался, стреляя из бластера, что он подобрал.

Рыцарь, тем временем, уже отошёл от боли. Он поднялся на ноги и осмотрелся вокруг. В тронном зале по-прежнему были только куча мёртвых робо-ящеров и неподвижные Апполо с Маршаллом. Воспользовавшись моментом, он взял жёсткий диск из открытого тайника.
Необходимый предмет был у него. Оставалось только смыться. Прихватив с собой один из бластеров, что был у стражей Талоса, Рыцарь выбежал из тронного зала. Он стал бежать в самый низ, но услышал шум боя и остановился. Да и люди Талоса не были бы рады увидеть его убегающим с поля боя, да ещё и с жёстким диском.
Валерий забежал в одну из комнат. Ею оказалась кухня. Он увидел окно и распахнул его.
- Чёрт… Всё ещё слишком высоко. - сказал он сам себе, смотря вниз - Стоп, а это ещё что?
Рыцарь увидел Стивена, ВарЗилота и Тоню, всё ещё прячущихся за тюрьмой, в которой они совсем недавно сидели.
- Эй! Вы трое! - крикнул им их капитан.
Те посмотрели наверх, откуда исходил крик.
- О, этот чудила там. - сказал ВарЗил.
- Валерий Даркнайт! Наш капитан! Ээээээйййййй! - стал радостно кричать и размахивать руками Стивен.
- Да, да, это я, угомонись уже, пока нас не заподозрили! - крикнул ему Рыцарь - Жёсткий диск у меня! Однако, обычным путём я отсюда не выберусь! Придумайте что-нибудь!



- Я бы предложил ему просто сбросить жёсткий диск нам, но нельзя вот так просто бросить капитана. - парень закатил глаза из-за нужды перефразировать свою оригинальную мысль.
Троица Критиков стала оглядываться вокруг.
- Там! - Тоня указала пальцем - Тележка со стогом сена! Прямо посреди поля боя, где куча трупов, которые возможно, ещё не трупы!
Тоня и ВарЗилот одновременно посмотрели на Стивена.
- Одна нога здесь, другая там! - Хокинс отдал честь и пулей побежал к тележке.

Никита стал медленно очухиваться. В его ушах был слышен громкий звон. Постепенно, этот шум сменил звук женского голоса. Вновь знакомого ему голоса. Раскрыв глаза, парень увидел над собой расплывчатый силуэт.
- Лидия? - спросил Никита.
Это и впрямь была она.
- О, как же я рада, что ты жив! - Лидия крепко обняла Маршалла.
- Всё уже закончилось? - тот постепенно приходил в себя.
- Ещё нет. Талоса уже нет в тронном зале, но мы нашли тебя и Алексея. - Лидия стала гладить Никиту по голове и заговорила в непривычном для себя высоком голосе - Бедненький мой! Ты точно в порядке?
- Стоп… Лёха?
- опомнился Маршалл - Лёха! Где он?!
- Он там.
- указала пальцем Лидия.
Никита вскочил с места. Алексей сидел на полу, упёршись спиной о стену. Над ним стояли два солдата. Парень что-то мямлил себе под нос.
- Лёха! - подбежал к нему его товарищ - Лёха, братан, ты как?!
- О, Маршалл! И ты здесь, ахаха! Круто. - Апполо промямлил и усмехнулся.
Лазер попал прямо в его голову, что воздействовало на его мозг таким образом, что он будто бы был в полудрёме. Будто бы он только-только вышел из состояния наркоза. Он был даже не в состоянии ходить.
- Лёха, держись! - подбадривал его Никита - Это скоро пройдёт!
Алексей стал просто хихикать.
- Мы провалили миссию, да? Мы опять провалили нашу миссию, Маршалл? - спросил он сквозь смех.
- Что? Да нет же, почему? Ты чего говоришь?!
- Хахахаха! Ай, не судьба, Маршалл. Не судьба.
- Да чёрта с два! Лёха, ты же сам говорил мне, что победа за нами! Помнишь?! Что мы победим и поставим Верзилу на место!

Алексей ещё немного посмеялся, но потом схватился за голову, так как та у него ходила кругом.
- Как он выжил после выстрела? - спросила Лидия.
- Он не смертелен для людей. - ответил Никита.
Теперь, когда он убедился в том, что его напарник жив, парень посмотрел на тайник Талоса. Тот был пуст. Никита злобно сжал кулак.
- Чёрт! - выругался он.
- В чём дело? - спросила Лидия.
- Жёсткий диск! Он пропал!
- Может, Талос забрал его с собой?
- Возможно. Или он, или Рыцарь.
- Никита стал нервно бить себя по голове - Чёрт, чёрт, чёрт!
Лидия положила руку ему на плечо. Парень моментально успокоился и посмотрел на неё.
- Если ты хочешь погнаться за Рыцарем, никто из нас не будет тебя винить. - сказала ящерица - Вы помогли нам достаточно. Дальше мы уже сами.
- Ты уверена?
- Более чем.
- улыбнулась Лидия - Бьянка и Ульрих уже зачищают проход на крышу с остальными. Талосу не сбежать. Мы победим.
После недолгой паузы, эти двое одобрительно кивнули друг другу.
- Пошли, Лёха! - Никита посадил Апполо себе на спину.
- Один из них может присмотреть за твоим другом, если ты беспокоишься о нём. - Лидия указала на двух солдат, что были с ней.
- Нет! - возразил Маршалл - Вы все сейчас нужны Арку!
Он оглянулся и посмотрел на Лидию.
- И да, имейте в виду… - заговорил Маршалл - Талос упомянул, что среди людей Арка есть подосланный им шпион.
- Шпион?!
- удивилась Лидия.
- Да. К сожалению, я не знаю, кто именно. Но будьте начеку.
- Хорошо! Спасибо!
- Что ж. Удачи вам.
- сказал Маршалл.
- И вам. - ответила Лидия.
На этой ноте, Никита выбежал из тронного зала так быстро, что оставил след из пыли позади себя.

- Ну всё, я прыгаю! - кричал Рыцарь, смотря вниз, на телегу с сеном, что стояла под окном.
Глубоко вдохнув и выдохнув, Валерий прыгнул. Он закрыл глаза и надеялся на лучшее. Спустя считанные секунды, мужчина приземлился прямо на сено. Открыв глаза, он понял, что он жив. Валерий с облегчением выдохнул и уставился на небо.
- Жёсткий диск цел? - спросил ВарЗилот.
- Да. - Рыцарь показал предмет целым и невредимым, после чего сделал недовольное лицо - Я тоже цел, если кого волнует.
- Отлично! - сказала Тоня - Всё, пошли!
Четверо Критиков вышли на главную улицу королевства.
- Где Женя и Элла? - спросил Рыцарь.
- Там. - ВарЗилот указал пальцем на недостающих членов команды, что по-прежнему были под куском от ворот.
- Надо спасти Юджина и Эллу! - сказал Стивен.
- Да. Давайте достанем их и валим отсюда. - поддержал Рыцарь.

Внутри замка, Бьянка, Ульрих и солдаты, что были с ними, пробили путь через одну из лестниц, что вела на крышу. Ульрих выбился в первый ряд, пока остальные прикрывали его тыл. Вскоре, все солдаты Талоса были повержены. Путь был чист. Бьянка приказала своим людям продолжать восхождение наверх. Однако, они все остановились, как только завидели стоявшего на месте Ульриха.
- В чём дело? - поинтересовалась Бьянка, после чего её товарищ наставил на неё бластер - Ульрих, ты чего творишь?!
- Хвала Талосу…
- сказал он, прежде чем нажать на спусковой крючок.
- Нет! - выкрикнул один из солдат и оттолкнул Бьянку.
Сделав это, он принял выстрел из бластера на себя. Лазер не пощадил бедолагу и большая часть его торса была дезинтегрирована.
- Ублюдок! - Бьянка выкрикнула, смотря на предателя.
Этот ход выбил Ульриха из колеи. Теперь, когда все знают, на чьей он стороне на самом деле, назад пути уже не было. Он был один против всей этой армии, что смотрела на него и была готова разорвать его на куски. Ульриха поглотил страх. И кто-то из этой самой армии этим воспользовался. С криком “Сдохни, предатель!”, кто-то кинул в Ульриха метательный нож.
- Ааааааа! - ящер завопил от боли.
Нож вонзился ему прямо в бок. Бьянка и её люди накинулись на него. Понимая, что всех их ему не победить, Ульрих побежал вверх по лестнице, стреляя в потолок.
- Отступаем, отступаем! - приказала Бьянка своим солдатам, понимая, что сейчас будет.
Потолок стал рушиться. Огромные, тяжеленные блоки падали вниз. Благодаря быстрой реакции Бьянки, никто не пострадал. Однако, проход теперь целиком был завален.
- Чёрт! - выругалась девушка - Быстро! Ищем обход! В этом замке несколько путей на крышу!

Критики, тем временем, были снова в сборе, все шестеро из них. Бластеры Эллы и Жени были повреждены и в нерабочем состоянии, но это никого не останавливало. Жёсткий диск был у них и это всё, что имело значение. Критики, сломя голову, неслись к воротам королевства. Выход был совсем близко.
- Стояяяяяяяяяяять! - послышался громкий крик позади них.
Обернувшись на звук, Критики увидели вдали Никиту. Он стоял у входа в замок, держа Апполо у себя на спине, и тяжело дыша.
- Забейте! Мы уже почти выбрались отсюда! - сказала Ультра.
Никто и не возражал. Критики продолжили бежать. Никита аккуратно положил своего товарища на землю. Затем, он посмотрел на своих убегающих врагов. Маршалл глубоко вдохнул и выдохнул.
- А ну стоять, я сказал! - он побежал за Критиками.
Никита бежал очень быстро и выглядел очень гневно. Его соперники не могли этого не заметить.
- Да он прям Соник, пхпзппхпзх! - усмехнулся Женя.
- Да он сейчас догонит нас! - запаниковала Тоня - Стивен, блин, разберись!
- Так точно, мэм! - отдал честь Хокинс и остановился - Никита, тебе не догнать моих товарищей! Только через мой…
- Свалиииииииии!
- Маршалл рассвирепел не на шутку.
Вокруг него были видны периодические трески электричества в воздухе, а его волосы встали дыбом.
- Ааааааайййййй! - испугался Стивен.
Никита подпрыгнул и прямо в воздухе зарядил Стивену ногой по лицу. Тот упал на землю. Никита же, приземлившись, тут же продолжил бежать.
- Чёрт! - заметил это Рыцарь - Элла, держи!
Он кинул жёсткий диск своей сокоманднице и та его поймала. Рыцарь же остановился и достал свой бластер. Он хорошенько прицелился в Никиту и выстрелил. Однако, он промахнулся. Рыцарь продолжил стрелять в панике, и все выстрелы были мимо.
- Он двигается так быстро, что я даже не вижу его! - Валерий был одновременно впечатлён и напуган.
Внезапно, Никита появился прямо перед Рыцарем и нанёс ему апперкот. Тот аж немного подлетел. Как только он приземлился, Никита растоптал его бластер, тем самым обезоружив его. Он достал собственный и наставил его на Рыцаря.
- Жёсткий диск… Он у тебя? - Маршалл тяжело дышал после всего этого.
Даже держать бластер в руке было тяжело для него, что было заметно по тому, как он трясся.
- Нет. Он не у меня. - нехотя ответил Рыцарь - Но остальных ты уже точно не догонишь.
Он заметил, что его соперник смотрел в сторону Критиков с удивлением.
- Что? Что там? - спросил Рыцарь и тоже посмотрел в ту сторону.
Как оказалось, остальным Критикам преградили дорогу ящеры. Целая толпа ящеров. Они были одеты в обыкновенную одежду, а значит, они не были солдатами. Это были жители королевства.
- Какого чёрта? - Рыцарь не понимал что происходит.
Из-за всей этой толпы вышел тот, кто их сюда и привёл. Это был никто иной как Гриша. Он встал перед ними всеми.
- Гриша?! - удивился Никита.

Талос выбежал на крышу. Он паническим взглядом осматривал всё вокруг.
- Чёрт, чёрт, чёрт! - трясся он - Как же так?! Как это произошло?! Чёёёёёёрт!
Позади него раздался какой-то шорох.
- Арк?! - испуганно выкрикнул Талос и стал стрелять в том направлении.
Как оказалось, это был всего лишь стервятник, которого он спугнул своей стрельбой. Талос трясся в ужасе. И это стало ещё хуже как только он оказался в тени огромного силуэта. Король резко обернулся и его худшие опасения сбылись. Прямо перед ним стоял Арк. В его глазах была видна самая настоящая ненависть.
Талос испугался. Он тут же попытался наставить на своего врага бластер. Арк отреагировал вовремя. Он гневно выхватил бластер из руки Талоса и сжал его так, что тот сплющился, после чего отбросил его.
- А-а-арк! Прошу, давай поговорим! - король стал медленно отходить назад.
Арк со всей силы ударил его по лицу. Талос упал на землю. С его головы спала корона и откатилась в сторону.
- Арк, умоляю тебя! Во всём этом насилии нет никакой нужды! - король молил о пощаде, со слезами на глазах.
- Великий и могучий Талос. - говорил Арк - Некогда великий король теперь молит меня о пощаде. Как же ты жалок.
Он поднял Талоса одной рукой, а другой схватил его за хвост.
- А часто ли ты проявлял милосердие к своим людям? Часто ли ты вообще думал о том, как ты к ним относишься?
- Арк… Прошу, не надо…
Талос продолжал молить о пощаде, но Арк его не слушал. Гигантский ящер потянул за хвост короля. Без затруднений, Арк оторвал ему хвост. Талос завопил от боли.
- Поколение за поколением, ваша семья угнетала нас! - кричал на своего врага Арк, отбросив его хвост - Мы всегда были для вас ничем, кроме инструментов и цифр! Количество рабочей силы, количество солдат, количество прислуг! Что ж, я здесь чтобы сказать тебе кое-что: довольно!
Он отбросил Талоса в сторону и тот очень болезненно приземлился на землю. Как только тот встал, Арк уже был там. Дальше последовал мощный удар в живот.
- Это тебе за всех, кого ты и твоя семья погубили! - говорил он, продолжая всячески избивать Талоса - За всех слуг, над которыми вы издевались! За всех, кто умер от голода или обезвоживания, потому что вы забирали всё себе! За родителей Лидии!
Арк схватил Талоса за голову и стал агрессивно бить его лицом об землю. Так продолжалось несколько минут, пока Арк не перестал. Талос был сильно ранен, но ещё жив.
- Мы исправим это место. - говорил Арк уже более спокойным тоном - Это будет тяжёлый труд, но мы исправим всё то, что испортили вы.
Он поднялся на ноги и посмотрел вдаль.
- Эта планета и её жители ещё познают счастье. Я знаю это. - сказал Арк.
В этот момент, ко всеобщей неожиданности, раздался звук выстрела из бластера. Арк почувствовал сильную боль в груди, но остался стоять на ногах. Он посмотрел на то место, где испытал боль. В его груди красовалась огромная дыра. Дыра, очевидно, прожжённая лазером. Арк медленно обернулся. Позади него стоял Ульрих. Он держал в руке бластер и целился прямо в Арка. На лице лидера сопротивления было видно удивление. Секунду спустя, он молча рухнул на землю.
- Хах… Хаха… Хахахаха! - послышался хриплый смех Талоса.
Он кое-как приподнялся и посмотрел в сторону, откуда произошёл выстрел.
- Ульрих! - обрадовался он - Ульрих, молодчина! Хахахаха!
- Ваше Величество!
- ящер подбежал к раненому королю.
- Помоги мне подняться.
- Сию секунду, Ваше Величество!

С помощью Ульриха, Талос, вскоре, вновь был на ногах.
- Ну? И кто теперь жалок? - говорил он, стоя над Арком - А?! Я тебя спрашиваю! Хахахахаха!
Громко смеясь, Талос стал пинать еле живого Арка. Тот никак не мог ответить. Он был слишком сильно ранен. Вскоре, послышались чьи-то шаги. Ульрих аккуратно отпустил Талоса, который, после этого, присел, будучи не в состоянии стоять самостоятельно. Предатель и сам не был в лучшей форме из-за метательного ножа в своём боку. Ульрих наставил бластер на ту дверь, что вела на крышу откуда исходили те самые звуки. Вскоре, на крыше оказались два солдата из армии Арка и Лидия вместе с ними. Ульрих на время опустил бластер.
- Ульрих?! - удивилась девушка - Ульрих, ты поймал Талоса?! Отлично!
Однако, счастье девушки продлилось недолго. Она увидела неподвижное тело Арка.
- Арк! - ужаснулась девушка - Что с ним произошло?!
В этот момент, Лидия вспомнила слова Никиты о шпионе. Смотря на стоявшего спокойно над телом Арка Ульриха, в её голове всё встало на свои места. Но было уже поздно.
- То же, что сейчас произойдёт и с вами. - ответил предатель и прицелился в Лидию.
Девушка уже не успела бы ни увернуться, ни атаковать первой. Всё, что она увидела - это дуло бластера, направленное на неё.
Но выстрела так и не было. Ульриху, откуда-то со стороны, прямо в голову прилетел ещё один метательный нож. В этот раз, нанесённая ему рана была фатальной. Ульрих упал прямо на землю. Как оказалось, нож бросила Бьянка, забежавшая на крышу с другого входа. За ней стояла и остальная часть армии. Следом за всеми ними вошли и Режиссёры, вместе с жителями королевства.
- Какого чёрта?! - Талос был возмущён.
- Бьянка! - обрадовалась Лидия.
Все, кто был против Талоса, были в сборе. Король был окружён. Ему было некуда бежать. Раненный Арк, валяющийся на земле, лишь подлил масла в огонь. Особенно его преданным солдатам.
- Нет! - испугался Талос и начал уползать из последних сил - Да вы… Да вы все ничтожества! Я король! Я наследник престола! Да как вы смеете?!
- Позволь мне.
- Лидия попросила у Бьянки её меч.
- С удовольствием. - та отдала ей оружие.
Лидия стал медленно подходить к Талосу.
- Ты! Дрянная девчонка! - тот трясся одновременно от гнева и ужаса - Мне стоило убить тебя тогда, вместе с твоими родителями!
Лидия подняла меч над головой. Талос был слишком напуган чтобы ещё что-либо сказать. Резким движением, девушка отрубила ему голову. Туша Талоса повалилась на землю, а голова откатилась прямо к ногам Лидии. Девушка подняла её и показала толпе. Послышались радостные возгласы. Талос был побеждён. Его правлению пришёл конец. И для многих это был повод для счастья. Это был сигнал о лучших временах впереди.
Однако, Лидия не стала слишком долго наслаждаться этим моментом. Кое-что всё ещё волновало её. Она отбросила голову Талоса и меч и подбежала к умирающему Арку.
- Арк! Арк, пожалуйста, держись! - на глазах девушки появились слёзы.
Арк же, наоборот, улыбался. Он смотрел на Лидию с гордостью. Будто на собственную дочь. Ящер указал пальцем на корону, что лежала поблизости. Лидия подняла её.
- Не волнуйся, мы вылечим тебя! Ты ещё займёшь своё место на троне! - говорила она Арку.
Но тот покачал головой в ответ и легонько ткнул пальцем в лоб девушки.
- Мне кажется, он пытается сказать, что корона теперь принадлежит тебе. - Никита положил руку на плечо девушки.
Арк слабо кивнул. Лидия была удивлена этому решению, но не растерялась и надела корону на голову. Арк улыбнулся и закрыл глаза. За его смертью последовала полная тишина.

К вечеру, всё утихомирилось. Все раненые были в госпитале, а остальные очищали улицы и замок от павших в бою. Критики же сидели в тюрьме, в этот раз в полном составе. Лидия стояла на балконе тронного зала и смотрела на королевство. Позади неё стояли Никита, Гриша и бывшая служанка Талоса.
- Так что заставило вас всех перейти на нашу сторону, Озара? - спросила новая королева у той самой служанки.
- Нас переубедил вот этот молодой человек. - женщина указала на Гришу - Григорий.
- Вас переубедил Гриша?! - в унисон удивлённо спросили Лидия и Никита.
- Именно. - подтвердила Озара - Он нашёл нас, в эвакуационном пункте в тоннелях и поговорил с нами. Я первой поддержала его, рассказав о том, что Талос сотворил всего за два дня до атаки. Да и о многих других ужасных поступках… Большинство были только рады, но некоторые до сих пор против. Самое тяжёлое, что, среди солдат Талоса, у многих ведь были семья, друзья и возлюбленные.
- Что ж… Как бы там ни было, это хороший старт.
- сказала королева - Светлое будущее ещё не здесь, но оно уже недалеко. Я рада вашей поддержке. Григорий, благодарю тебя за твою помощь.
- Без проблем. - показал большой палец вверх Гриша.
- Никита? - посмотрела на Маршалла Лидия.
- Да? - спросил он.
- Жёсткий диск по праву ваш. А что нам делать с Критиками?
- Хмм…
- парень задумался - Есть у меня одна идейка.

Следующим кадром, зрителям показали ВарЗилота, расчищающего камни от разрушенных башен у ворот королевства.
- То-есть, всем остальным, в качестве наказания, нужно подмести там, протереть пыль в замке, а мне досталось таскать тяжеленные глыбы? - спросил он.
- Шевели булками, парниша! Это только первая груда камней! - сказала ему Бьянка, что расслабленно сидела на кресле неподалёку, попивая воду - Скажи спасибо, что Маршалл тебя пощадил! Послезавтра вас всех уже отпустят.
- Ой, как мило.
- пробубнил Дима.
Он поднял очередную глыбу и послышался громкий хруст в его спине. Реакцией парня был лишь уставший вздох.

На следующее утро, Режиссёры собрались в путь. Их скафандры зашили, их раны обработали, и даже Апполо уже целиком отошёл от воздействий лазера. Троица взяла с собой еды, чистой воды, бластеры и, конечно же, этот заветный жёсткий диск. Они стояли прямо у ворот королевства, в окружении Бьянки, некоторых солдат и обычных жителей.
- Давай, не хворай, Лёха! - дружески ударила Алексея по плечу Бьянка.
- Да и ты тоже! - парень ответил взаимностью.
Толпа стала освобождать путь. Это могло значить только одно: шла королева. И так и было. В компании двух стражей, к троице участников вышла Лидия собственной персоной.
- Претенциозные Режиссёры! - обратилась она к ним - От лица всего королевства, я благодарю вас за вашу помощь в нашем деле! Отныне и впредь, вы всегда желанные гости на Геко!
Королева преклонилась перед ребятами. Все остальные сделали так же.
- Хехе! Рады были помочь! - Маршалл улыбнулся, прикрыв один глаз и потёр нос, подобно аниме персонажу.
- Никита… - обратилась к нему Лидия.
- Да? - спросил он.
- Эмм… - королева отвела взгляд в сторону и стала теребить свои волосы пальцем.
- Я слушаю. - Никита не понимал, что происходит.
- А, к чёрту! Была не была! - сказала Лидия.
Она набросилась на парня и страстно поцеловала его в губы, крепко обняв. Вокруг послышались, свист, звуки умиления и даже аплодисменты.
- Никита, я люблю тебя и для меня будет честью править Геко вместе с тобой! - сказала Лидия, отпустив Никиту - Прошу, останься здесь, с нами!
- Аааа… Эээээ… Ааааааа… - Маршалл был не в состоянии дать ответ и лишь стоял с красным лицом, настолько он не ожидал такого исхода событий.
- Ахахахахаха! - хохотал Апполо - Ваше Величество, боюсь, сердце Никиты уже занято работой! Нам всё ещё надо выполнить нашу миссию! Ведь так, капитан?
- А? А, ну да. Наверное.
- ответил Гриша.
- Алексей, отбрось формальности. - хихикнула Лидия - Для вас всех я просто “Лидия”. Так что скажешь, Никита?
Маршалл очухался и посмотрел на свою команду.
- Ребят, ну… Ну блин! Я… Да это же… - говорил он - Пожалуйста?
- Прости, мужик. Но у нас миссия.
- покачал головой Апполо.
Никита грустно вздохнул. Он вновь посмотрел на Лидию и взял её за руку.
- Я бы с пребольшим удовольствием остался, но не могу. - сказал Никита.
- Что ж, ладно. - королева Геко была разочарована, но понимала - Я уважаю твоё решение, Никита. Надеюсь, наши пути ещё пересекутся вновь.
Девушка улыбнулась Маршаллу. Тот нехотя отпустил её руку.
- Прощайте! - Апполо и Гриша попрощались с жителями Геко и отправились в путь.
Никита, однако, так и стоял на месте.
- Ну всё, всё, пошли, бро. - усмехнулся Алексей и потащил своего товарища за шиворот.
- Лидия, я тоже тебя люблю! - кричал отдаляющийся Никита - Я надеюсь, что мы ещё увидимся! Я позвоню тебе! В смысле, напишу! В смысле… Чёрт, я так не хочу уходииииииить!
Жители Геко помахали Режиссёрам, прощаясь с ними.
 
Даниэль2Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 08:06 | Сообщение # 236
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
Пока ребята шли по пустыне, Алексей насвистывал весёлые песенки, Гриша шёл с самым обычным видом, а Маршалл был подавлен.
- Маршалл, ты в порядке? - поинтересовался Алексей.
Тот посмотрел на него заплаканными глазами.
- Что, всё из-за Лидии?
Маршалл кивнул в ответ.
- Бывает, бро, бывает. Но ты, главное, не унывай. Поверь, то ли ещё будет! - Апполо похлопал своего друга по спине - Вот вернёмся на Землю, выпьем холодненького пивка и всё обсудим, братан. Лады?
- Лады.
- Маршалл вытер слёзы и слабо улыбнулся.
- Ну вот! - обрадовался его товарищ, после чего посмотрел на Гришу - Гриша, так ты говоришь, ты нашёл тех жителей королевства и переубедил их?
- Да.
- ответил Григорий.
- Вот оно как. - несколько задумчиво сказал Алексей.



Несколько часов спустя, троица нашла свой космический корабль. Ребята забрались в него и увидели его интерьер, напоминавший капитанскую палубу из Звёздного Пути, с такими же компьютерами вокруг и капитанским креслом посреди комнаты.
- “Итак, Вы Купили Свой Первый Космический Корабль. Пособие Для Чайников”. - поднял Апполо брошюру с инструкциями, что лежала у одного из компьютеров - Похоже, эта штука объяснит нам как улететь отсюда! Ну-ка…
Парень пробежался глазами по брошюре.
- Ничего сложного. - сделал он вывод - Гриша, сядь в кресло капитана и отдавай приказы на странице девять.
Апполо кинул брошюру своему капитану.
- Окей. - Гриша поймал её и уселся - Так… Эмм… Включить двигатели!
- Есть включить двигатели, капитан!
- сказал Никита и потянул за рычаг рядом с ним, над которым была табличка с текстом о включении и выключении двигателей.
- Что там… Щас… - Гриша вчитывался в текст - Включить радар!
Алексей увидел экран для радара у кресла пилота.
- Ага! - подбежал он и нажал на кнопку на экране, после чего радар включился - О, готово!
- Сесть по своим местам!
- отдал следующий приказ Гриша.
Его сокомандники уселись в единственные другие кресла, что были на этом корабле. Никита сел на место компьютерного инженера, а Алексей на место пилота.
- Алексей, там есть большая красная кнопка с надписью “Запуск”? - спросил Гриша.
- Да. - ответил пилот.
- Нажми на неё.
- Так точно, капитан Богатырёв, ахаха!
- отдал честь Алексей и нажал на кнопку.
Раздался громкий звук работающего двигателя. Алексей и Никита посмотрели на своего капитана. Тот пожал плечами в ответ. Внезапно, перед Гришей появилась голограмма в виде Севентина, созданная лампами на потолке.
- Браво! - голограмма ведущего произнесла записанную фразу - Браво, браво, браво!
Весь экипаж молча ждал вердикта.
- Претенциозные Режиссёры! - выкрикнул Севентин и сделал драматическую паузу - Поздравляю вас! Вы победили в этом испытании!
Алексей и Никита облегчённо вздохнули, после чего стали ликовать.
- Круто. - сказал Гриша.
- Отличная работа, мужики! - похвалил всех Апполо, после чего развалился на кресле поудобнее.

И на этом испытание и закончилось. Всех аниматронных ящеров отключили, а участников везли обратно на студию. В автобусе, Режиссёры радостно обсуждали свою первую победу. Критики же выглядели крайне устало. ВарЗилот потирал свою больную спину.
- Блииииин… - выдохнул Женя - Мне срочно нужен душ.
Он посмотрел на свою команду.
- Да чё вы все такие кислые? - спросил парень - Вон, даже Стивен приуныл.
- Мы проиграли, если ты не заметил. - со своим обычным лицом и обычным тоном сказал Рыцарь.
- Та пох. - махнул рукой Женя - Рано или поздно это должно было случиться.
- Да?! - Валерий разозлился - К твоему сведению, мы могли победить, если бы не ты!
- В смысле?
- не понял его собеседник.
- Да, о чём это ты? - Элла тоже поинтересовалась.
Рыцарь нервно вздохнул.
- Помните Ульриха? Того предателя, которого Талос подослал в армию Арка? - спросил он.
- Ну? - пытался понять Женя.
- Так вот, он посылал информацию Талосу при помощи стервятников. Почтовых стервятников, так уж скажем. А Женя как-то стоял на крыше замка и стрелял по птицам!
Все посмотрели на провинившегося сокомандника.
- Женя, это правда? - спросила его Ультра.
- Пфффф! - махнул рукой Евгений - Ну, стрелял я по птицам, да. И что? Это было всего однажды! Хотите сказать, я был на той крыше в такое специфичное время и попал в этого специфичного стервятника?
- Как вариант.
- Рыцарь скрестил руки на груди - Иначе почему Ульрих не предупредил Талоса о новом плане его врагов?
- Да хз я, что там с ним было! Мало ли, ещё какая-то фигня!
- Женя не верил в эти обвинения.
- Ты погляди, вся команда и так вымотана и приуныла, а капитан всё бубнит. - сказал ВарЗилот Тоне.
Та хихикнула.
- Слушай, вот давай хоть сейчас без этого?! - Рыцарь ответил ВарЗилу - [b]Ты вообще пропустил большую часть боя.
Он посмотрел на Антонину.
- Из-за твоего плана, между прочим. - сказал Валерий.
- Ой, Тонь, ты, кажись, в беде. - усмехнулся ВарЗилот.
- Я работала в наших общих интересах. - пожала плечами Тоня - Думайте что хотите, я слишком устала для этих разборок.
Леди Антонину подвёл я! И мне никогда не искупить свою вину!
- вступился Стивен.
- Да ладно. Хоть от нашего капитана отдохнули немного. - подлил масло в огонь ВарЗилот.
- Как же ты уже заебал! - Рыцарь больше не мог его терпеть - Мы все в одной лодке, не надо вести себя как придурок!
- Я бы лучше утонул, чем сидел в этой лодке, капитан. - Дима продолжал давить.
- Будь осторожен со своим желаниями. - добавил Рыцарь.
ВарЗилот осмотрелся вокруг. Его команда, за исключением, разве что, Тони, действительно не одобряла это.

Вскоре, всех участников, наконец, довезли до студии. Там они с удовольствием умылись, переоделись и вдоволь наелись и напились.
День подходил к концу. Алексей и, уже более-менее отошедший Никита, пили пиво и громко распевали песни. Гриша отдыхал в трейлере, а Критики готовились к церемонии вылета. ВарЗилот, Тоня и Стивен собрались вместе, у одной из многочисленных студий.
- Ох, Дима, доязвился ты, походу. - сказала Тоня - Зря ты так из лодки-то выпрыгнуть решил. Капитана довёл, да и как-то на неуважение к команде смахивает.
- Угу. Ужасно.
- монотонно ответил парень.
- Так, ну, я бы не хотела чтобы ты вылетел.
- Мило.
- У нас втроём что-то типа союза. Я думаю, сейчас самое время им воспользоваться. Потому что те трое наверняка проголосуют против тебя. Рыцарь уж точно.
- Элла, скорее всего, его поддержит!
- добавил Стивен.
- Надо же, первая здравая мысль от тебя. - сказал ВарЗилот - Хорошо, что здесь повсюду камеры, чтобы заснять такое историческое событие.
- На Женю немного наехали с обвинениями, так что, он, скорее всего, сейчас трясётся над своим местом на шоу.
- сказала Тоня - Это даёт ему хороший повод проголосовать против тебя, в надежде, что пронесёт.
- Так если мы все проголосуем против одного, то это будет ничья, получается.
- сделал вывод ВарЗилот.
- Получается так, да. - вздохнула Тоня - Там уже всё зависит от тебя. В лучшем случае, пронесёт, и кто-то из этих троих не проголосует против тебя.
- Фиг с ним. Вариантов немного.
- пожал плечами Дима - Ну, я думаю, очевидно, против кого мы голосуем.
- Да.
- ответила Антонина.
Затем, эти двое посмотрели на Стивена. Тот пожал плечами.
- Мы голосуем против Жени, Стивен. - тяжело вздохнула Тоня - Усёк?
- Против Юджина?!
- ужаснулся Хокинс.



- Стивен, ты понял план? - спросила Тоня.
Паренёк нервничал и не мог ответить.
- Я говорю, ты план понял?! - девушка спросила его ещё раз.
- Д-да… Да, я понял план, Леди Антонина… - подавленным голосом ответил Хокинс.
- Вот и славно. - сказала Тоня - Дима, пошли перекусим?
- Да.
- ответил ВарЗилот - Я опять проголодался.
Эти двое ушли, оставив Стивена наедине со своими мыслями. Парень выглядел виновато. Он ушёл куда-то один, грустно смотря в пол.

И вот, наступило время церемонии. Зрители вновь увидели монтаж из лучших моментов Севентина, прежде чем увидели ведущего, одетого в костюм и стоящего на сцене.
- Охохо! - присвистнул он, смотря на Критиков - Ну что ж, Продажные Критики, добро пожаловать на вашу самую первую церемонию вручения Золотого Семьтина! Честно, я уже начинал сомневаться, что когда-либо увижу вас здесь как команду! Три победы подряд! Такого ещё никогда не было на этом шоу! Но троица Режиссёров сегодня надрала вам зад! И вчера. И позавчера. И… Ну, вы поняли. Кхм…
Критики выглядели по-разному. Элла была уверена и не переживала, Женя что-то там подпевал сам себе, Тоня переживала за судьбу своего союза, Стивен так и вовсе выглядел подавленно, а Рыцарь с презрением смотрел на ВарЗилота, который сидел с лицом, полным пофигизма.
- Итак, приступим же к голосованию! - объявил Севентин - У вас в руках планшеты, на которых изображены лица ваших сокомандников. Нажмите на изображение того члена команды, которому вы желаете сегодня вылета и, таким образом, ваш голос будет засчитан. Голосование начинается… Сейчас!
Критики долго не думали. Каждый знал, кого хочет отправить отсюда на Придуркомобиле и нажал на нужное изображение. Однако, Севентин так и не приступил к тому чтобы объявлять результаты этого голосования.
- Кто-то ещё не проголосовал. - сказал он.
Критики тут же переглянулись между собой. Как оказалось, над своим решением всё ещё размышлял Стивен. Он весь трясся и аж вспотел. Его глаза дёргались из стороны в сторону, с изображения Жени на изображение ВарЗилота, которые были, как раз, рядом.
- Стивен? - Тоня обратилась к нему, как бы напоминая об их уговоре.
- Аааааа… Аййййяяяяяя… - Хокинс схватился за голову.
- Стивен, голосуй. - сказала Тоня.
Ещё немного понервничав, парень таки нажал на изображение одного из двух участников. После этого, он схватился за голову уже обеими руками и уставился в пол.
- Что ж, приступим к раздаче Золотых Семьтинов! - объявил ведущий, после чего к нему подошёл Боб с подносом в руках, на котором и красовались те самые лакомства - Сегодня в игре остаются… Элла!
Севентин кинул символ иммунитета девушке и та с удовольствием его поймала.
- Стивен! - ведущий кинул пареньку его лакомство, но тот даже не попытался его поймать, и оно просто прилетело ему в голову, на что Стивен не отреагировал, всё ещё смотря в пол - Эмм… Ну ладно. Следующий Семьтин достаётся… Тоне!
- Ура! - девушка поймала шоколадную статуэтку.
- Что ж, одна половина позади! Остались лишь вы трое, господа! - Севентин нагонял интригу - ВарЗилот, Рыцарь и Женя! И статуэтка достаётся… Рыцарю!
Валерий поймал её. Вкусный шоколад, что он стал поглощать сделал его самую малость менее угрюмым.
- И вот, остались вы двое! Женя и ВарЗилот! - объявил Тинский - Единственные участники, что сегодня получили голоса против себя! Участники, которые имеют самую дурную репутацию в команде, хоть и по разным причинам! Кто же останется на шоу и продолжит бороться за миллион долларов, а кто уедет отсюда на Придуркомобиле и потеряет шанс выиграть деньги?! Последний Золотой Семьтин достаётся…
Заиграла драматичная музыка. Камера показывала то Женю, то ВарЗилота. Первый заметно нервничал, а второй приподнял бровь, в ожидании результата.
- ВарЗилоту! - объявил ведущий и кинул последнее лакомство его владельцу, что тот спокойно поймал - Со счётом 4:2, ты вылетаешь, Женя!
- Эх…
- проигравший вздохнул и нехотя поднялся - Ну ладно, чё уж теперь поделать?
- Ааааааааа, Юджин, простииииии меняяяяяяя!
- рыдающий Стивен бросился к ногам Жени и намертво вцепился в одну из них, тем самым замедлив поход Жени к Придуркомобилю - Мне так жаль, Юджин! Мне так жаааааааль!
- Жесть, арпхрпзпх!
- Евгений был в ступоре от этой ситуации, но всё ещё нашёл в ней юмор.
Охрана оттащила Стивена от его ноги.
- Стоп, а кто был четвёртым голосом против Жени? - недоумевала Тоня.
- Это была я. - подняла руку Ультра - Ничего личного, Жень. Просто я считаю, что промах, особенно такой колоссальный, гораздо хуже обычного невежества. Я действую в интересах команды.
Евгений решил ничего не добавлять к этому.
- Лан, бывайте. - сказал он и сел в Придуркомобиль.
Тот завёлся и увёз парня, пока его бывшая команда за этим наблюдала. Рыцарь посмотрел на поедающего шоколад ВарЗилота недовольным взглядом.
- Что ж, по крайней мере, командный клоун больше не в команде. - пожал он плечами, пытаясь найти позитив во всей этой ситуации.
- Юджииииииин! - продолжал рыдать Стивен - Я всегда буду помнить тебя, Юджиииииин! Без тебя, моя душа пуста как Верданск!
- Мда… Неважно.
- закатил глаза Рыцарь.

Камера показала Женю внутри Придуркомобиля.
- Огорчён ли я? Да не, не особо. Переживу. - махнул он рукой - Обидно только, что я не знаю, по делу ли меня вообще выкинули. Но было прикольно зато. Со Стивеном там, Рыцарем, пхпхпхпх! Хоть деньги я и не выиграл, но зато будет что вспомнить.
Женя заметил что-то под пассажирским сидением впереди него.
- О, тут есть, что почитать? Это хорошо. - парень потянулся за тем, что увидел.
Однако, достав его, Женя увидел, что это такое. Как оказалось, это была Японская манга. Камера сделала драматический зум на его шокированом лице.
- Нееееееееееееет! - зрителям показали отдаляющийся Придуркомобиль, с криком Евгения поверх него.

- Вот и подошёл к концу очередной эпизод! - Севентин смотрел прямо в камеру - С вылетом Жени, на шоу осталось всего восемь участников! Что же будет дальше? Удастся ли Режиссёрам вновь победить в испытании? Насколько дальше зайдёт Стивен ради Тони? Встретит ли Никита новую любовь? Всё это, и не только, вы узнаете в следующий раз на Total. Orange. Drama 2! А пока - не переключайтесь!

Зрители увидели Сентина, сидевшего за столом в каком-то кабинете, с серьёзным видом и в деловом костюме. На столе были огромные стопки бумаг. Рядом со столом стоял Джимми, тоже в костюме и тоже с серьёзным видом.
- Уважаемые зрители! - обратился к зрителям Севентин - Я, ваш покорный слуга, веду шоу Total Orange Drama вот уже два сезона. И всё это время я получаю жалобы о чрезмерном уровне насилия в шоу, о неуважительном отношении к его участникам, и обо всём в таком духе.
Ведущий указал на стопки бумаг.
- Так вот, я хочу сказать вам, что всё, что вы нам пишете, мы читаем. Однако, жалоб скопилось слишком много, а я слишком занят должностью ведущего, чтобы всё это прочитать. У нас нет сотрудника, который разбирался бы со всеми жалобами. Точнее, не было до сей поры! - Севентин улыбнулся - Джимми! Теперь ты ответственен за это!
- Что?!
- Джимми впервые об этом слышал.
- Всё верно! Ты получил повышение! Теперь у тебя больше ответственности! Но зарпата та же. - последнюю часть Севентин сказал шёпотом, прежде чем вновь заговорить громко - С чем я тебя от души поздравляю!
Ведущий встал из-за стола и пожал руку Джимми.
- Эмм… Спасибо? - неуверенно ответил тот.
- Всегда пожалуйста, дружище. Всегда пожалуйста. - Севентин прекратил рукопожатие - Можешь приступать к работе прямо сейчас. Советую поторопиться потому что, после того, сколько раз участники были на грани смерти в этом эпизоде, жалоб придёт ооооооочень много! Я так и не осилил все письма и имейлы, что мы получили после кастрации коней в прошлом сезоне! Ну, в общем, крепись! А я пошёл!
Тинский направился к выходу из кабинета, где его уже ждал Боб.
- Что за? - ведущий наступил на что-то и приподнял свою ногу чтобы посмотреть, что это.
Как оказалось, он раздавил паука.
- К слову о смерти… - сказал Севентин - Вот вам и смерть на шоу. Хмм... "смерть на шоу"... А в этом что-то есть.
С этими словами, он вытер свою туфлю об пол и они с Бобом вышли из кабинета.
- Похоже на что-то, что я нашёл бы в твоей стряпне, Боб! - слышался голос Севентина уже за пределами помещения - Хахахахаха! Да шучу я, шучу! Ты бы видел своё лицо! Кстати, прикинь, что я узнал?! Оказывается, есть теория о том, что есть реальные человекоподобные рептилии! Я нашёл какой-то стрим об этом, посмотрю его потом. Если хочешь, могу и тебе скинуть.

После этого, заиграли титры, которые обычно играют в конце эпизода. Когда они закончились, экран погас. Несколько секунд, зрители наблюдали темноту. Затем, внезапно под мелодию, совмещавшую в себе атмосферу хоррора и научной фантастики, камера медленно приблизилась к яйцу где-то в пустыне, что послужила сеттингом для последнего испытания. Яйцо стало трескаться, а музыка становилась всё интенсивнее. И тут, из яйца вылупилась маленькая ящерица. Эпизод остановился на этом кадре, и на экране появилась надпись “Конец?”, после чего эта серия закончилась.
 
SunfireДата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:42 | Сообщение # 237
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Так, оставлю небольшой отзыв без цитат, потому что мы с Даниэлем подробно обсуждали эту главу по мере её написания. За это время очень сильно к ней проникся, потому что видел как она развивалась *плак-плак*.

Честно говоря, наверное, моя любимая глава с сезоне на данный момент. Я вообще люблю научную фантастику и сам бы написал испытание по ней, но выбрал себе несколько других жанров. В общем, Даниэль большой молодец, потому что:
- Отличное прописание персонажей и их взаимодействий
- Баланс сюжета и юмора, комедийных моментов оч много, но сюжет выступает на первый план
- Классно прописанный лор, всё логично, плавно перетекает из одного в другое, второплановые персонажи показались мне достаточно колоритными, несмотря на их архетипичность
- Испытание настолько киношное, что забываешь, что это ТОД

В общем, моя основная придирка как раз к последней части. В какой-то момент сюжет и лор настолько выступают на первый план, что атмосфера ТОД немного теряется. Но честно, я совершенно не против, потому что читается от этого не хуже. Ну и такие эксперименты мне по душе.

Очень понравилась динамика у троицы Режиссёров, любимые персы в этой главе. К персонажа наибольшая претензия к Жене, показалось, что его мало и вся роль сводится к кекам и лулзам.

Но глава шикарная, ещё раз скажу Даниэлю, что он молодчина.


 
JimmyДата: Воскресенье, 20.06.2021, 17:37 | Сообщение # 238
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль2 ()
- Эмм… Спасибо? - неуверенно ответил тот.
Так смешно. biggrin Мне нравится стиль изложения Даниэля, красиво написано. Шутки смешны и понятны.
Цитата Jimmy ()
Забавно. Мне нравится такой поворот. Главное — чтобы ведущий и новенький стажёр не слились в одного персонажа. На самом деле они очень разные, но частенько появление стажёров похоже либо на камео, либо на сюжетное дополнение действий ведущего (странно сформулировал, конечно, надеюсь, понятно, что я имею в виду).
Забавно, что Джимми вернули всего на одну главу. Если читать главы на момент выхода, можно заметить, как каждый автор привносит своё виденье. Или этот поворот был заранее запланирован и обговорён всеми авторами?
 
aleksandroДата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:14 | Сообщение # 239
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Я попробую тоже кратко про главу написать, а то влом цитаты делать.

Глава вышла неплохой, интересно было наблюдать за сюжетом (особенно с середины). Показалось, что ты вначале про ящеров придумал, а потом там постепенно ТОД добавился. Вылет... наверное, скорее ожидаемо, чем нет. А, из-за объёма сложно было сразу прочитать, я так целый день потратил.


 
ИваДата: Понедельник, 21.06.2021, 14:31 | Сообщение # 240
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Написано классно, малаца 
Но я просто пролистал всё испытание, так как "лор" в фанфике на одну главу дело бессмысленное. Мне просто было скучно читать и вникать во все эти завязки с ящерами и их конфликтами. 
Как бы да, я больше за атмосферу реалити-шоу, а не пародии на Аватар. 
Болею только за Эллу и за Апполо, надеюсь на их финал. 
Гриша раздражает с первой главы, но так как он любимчик авторов, то пофиг, просто смирился с неизбежным 
Стивен не плох, лучше, чем Гриша 
Рыцарь прописан хорошо, в принципе, весьма похож на себя. Особенно когда молчит на всякие обвинения и шутки в его адрес. 
Тоня интересна, остальные ребята... ну такое


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика