Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
ДаниэльДата: Понедельник, 22.11.2021, 01:28 | Сообщение # 421
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Кроме того, не знаю, повлиял ли наш с Дэном совместный просмотр, но подобные моменты прямо очень сильно в стиле мультфильма "Конь БоДжек", мне как раз такой стиль юмора заходит.

Когда писал это, не припомню, чтобы вдохновлялся БоДжеком, но да, там есть такое)
Цитата Appolo ()
Очень понравилось превращение сюжета в ситком. Даже не знаю, намеренно ли автор это сделал, но начало мне очень сильно напомнило типичный эпизод "Счастливы вместе"

Не смотрел ни одной серии этого сериала (в далёком детстве, разве что, и то, обрывками, скорее), так что, от вдохновения конкретно этим сериалом, здесь только пародия на название)
Цитата Appolo ()
ЧТо не сильно понравилось - автору не удалось, на мой взгляд, до конца выдержать ситкомовские условности и ближе к концу эта часть скатилась в обычный детско-подростковый  мульт про школу и первую любовь, которая не заходила

Наверное, есть такое, но хотелось бы вдаться в подробности. Что именно исчезло из условностей, что так повлияло на восприятие? Как мне показалось, это довольно типичный сюжет для ситкома (школа, любовь). Юмор тоже присутствует до конца.

Удивлён, что ни слова о Томми. Думал, ты оценишь как никто другой(
А так, комментарий интересный, огромное спасибо, порадовал. Рад, что понравилось)
 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 00:12 | Сообщение # 422
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Вот и настал момент финала. Не знаю, как оценят финал, но думаю плюсов должно быть больше, чем у прошлой моей главы.

Финальное дерби


Ночь. Пока финалисты спали или пытались заснуть, троица Семьтин-Боб-Волк в своей каморке обсуждала приближающийся финал и что там должно быть.
- …Данный вопрос остался неизменным. Главный вопрос – какой жанр мы поставим в финале? – Семьтин ходил из стороны в сторону, явно не радуясь получившейся двойке. – Нам нужно сделать так, чтобы Стивен имел больше шансов на победу.
- Хм, может, военное кино?
– произнёс сонно не такой уж и Молчун Боб. Ему не хотелось обсуждать планы по финалу, но Семьтин всё равно растормошил его с кровати.
- Нет, ЭТО уже было, нам не надо повторяться.
- О, тогда возьмём мелодраму? Помнишь, как Ультра отказалась целовать Стивена?
– Одинокий Волк проявил большую заинтересованность, так как ему не предлагали пока хорошее будущее в шоу, в отличие от Боба.
- Тоже нет, будет слишком очевидно, что мы против конкретного участника, – Семьтин продолжал ходить из угла в угол. Вчера он и так физически устал, управляя за семерых одной штуковиной, ещё и надо придумать жанр для будущего соревнования за победу. Физически, соревнования…
- Всё, я придумал! – Семьтин стукнул кулаком по своей ладони. – Сделаем жанром для финала Спорт! Все мы понимаем, что мужчины обычно лучше женщин в спортивных дисциплинах, а значит победа Стивена будет честной!
- А если выиграет Элла?
– чуть ли не зевая спросил Боб.
- Тогда… тогда победителем станет сильная женщина! Сейчас это модно в фильмы и сериалы добавлять. Вот как я планировал провести последнее испытание…

Утро Стивен и Ультра провели за разными столами, получив в тарелки очередную бурду от Боба (возможно, сегодня причина такой еды связана с заметными мешками под глазами повара). Скорее всего, это последний раз, когда они перекусят здесь, так что финалисты ели довольно задумчиво и молча. Тишину внезапно прервал Стивен:
- А тебе сегодня что снилось?
- Когда так спрашивают, то обычно хотят рассказать свой сон,
– в какой-то степени Ультра была рада пообщаться со своим соперником, так как сидеть в тишине не особо хотелось, а нормальной темы не было.
- Мне сегодня снилось, как я приезжаю в Южную Корею с выигрышем и как меня качают все, а К*юри лично целует меня в г*бы!
- А разве ты не хотел раздать выигрыш остальным?
– Элла не стала даже говорить, что Кьюри его вряд ли встретит даже здесь.
- Так в этом отличие сна от реальности, что не все детали могут совпадать. Так вот, после того, как меня перестали качать, я пообещал восстановить Верд…
- Мой сон, значит?
– Ультре совершенно не были интересны детали сна Стивена. – Мне приснилось, как я Семьтина за чародейку победила прямо на испытании и начала пробовать разные зелья на нём… Жаль, он не пропустит то, что я скажу дальше из-за возрастного ограничения.
- Кхм-кхм!
– по территории студии стал слышен голос Семьтина.
- Только помяни дьявола… - произнесла про себя Ультра.
- Стивен, Ультравиолет, жду вас у входа в студию для объявления последнего жанра и сопутствующего к нему испытания! Надеюсь, вы не опоздаете, ведь на кону один миллион долларов!



Семьтин ожидал финалистов у входа, стоя у прикрытого брезентом предмета.
- Доброе утро вам обоим! Как вы думаете, что сегодня должно быть в жанре для финала?
- Наверное что-то со взрывами и про Верданск, как во всех крутых финалах,
– смело предположил Стивен.
- Зная твою логику, в финале Total Orange Drama будет драма, – ответила Ультра, не понимая что может быть под брезентом.
- Прежде чем я объявлю жанр, должен сказать, что сегодня вы увидите некоторых участников не только этого сезона, но и прошлого! При некоторых обстоятельствах, конечно, но разве вам не интересно встретить своих друзей или своего любимчика?
- Что за «некоторые обстоятельства»?
– Ультра вместо ответа задала вопрос.
- Итак, сегодняшним жанром, который подходит почти идеально для драматичных финалов, будет… Спорт! – Семьтин снял брезент и перед финалистами появилось колесо с различными видами спорта. – Хоть здесь много разных спортивных игр, максимум в финале вы примете участие в пяти, а иначе эта серия опять будет длинной и все будут говорить, что она скучная. Думаю, не стоит объяснять, что победит тот, кто одержит наибольшее количество побед за испытание.
- Честно говоря, я не часто играл в спортивные игры. Кроме ФИФЫ за Месси, конечно
– Стивен пока не знал радоваться жанру или нет.
- Стивен, ты забыл, что сезон посвящён жанрам кино? Если что, я уже давно, после испытания с Семьтельной вечеринкой, не использую в киношных жанрах игры.
- И при этом в последнем испытании у тебя был явный намёк на Shovel Knight,
– проворчала Ультра.
- В общем, начинаем испытание. Ультра, так как ты… кхм… первой осталась после испытания о фэнтези, то тебе крутить.


Элла подошла к колесу и небольшим движением крутанула его. Повертевшись секунд семь, стрелка указала на «Гонки».
- Неплохое начало! Вначале я думал заставить вас самим сделать свой транспорт, но решил, что это займёт слишком много времени. Поэтому транспорт уже сделан для вас! – к участникам за входом подкатили две машинки: одна напоминала гроб на колёсиках, а вторая более-менее походила на нормальный транспорт с круглым кузовом.
- Всё просто: внутри транспорта будет лежать маршрут, по которому нужно проехать на транспорте! Кто первым приедет – тот победит в этой части испытания. Всё довольно просто, осталось только транспорт выбрать. Стивен, теперь ты первым выберешь машину.
- Здесь всё очень просто: я возьму ту пугающую машину, – Стивен пальцем указал на «гробик».
- Пфф, удачи тебе, – Ультра была довольно полученным транспортом.
- Надеюсь, вы без проблем управитесь с машинами, чтобы всё не закончилось, как с Никитой в зомбаках? Изучите маршруты, а затем начнём гонку.
Маршрут оказался довольно прост и огибал всю студию по кругу. И Стивен, и Ультра были на нервах из-за статуса сегодняшнего испытания, однако это можно было понять только по их лицам.
- Финал. Тебе вообще в это верится? – спросил Стивен, сев за транспорт. Впрочем, как и Элла.
- Конечно да, что за вопрос?
- Мне тоже.
- На старт…
- Что будешь делать с деньгами, если победишь?
– спросил Стивен у своей соперницы.
- Я использую их с благими намерениями и получу место ведущего в этом чёртовом шоу. Это основная цель с самого начала. А если ты победишь, то сколько мне дашь?
- Так, если нас было двенадцать с начала… Выходит примерно 46 тысяч.
- То есть половину выигрыша ты всё равно себе оставишь?
- Мне же тоже должно что-то достаться для моих благих целей. Да и не каждый день у тебя бывает под рукой 46 тысяч долларов.
- Мдааааа… Что ж, справедливо
, – после этого между соперниками наступила тишина.
- Внимание…
- Хоть я и поделюсь выигрышем… Я не позволю тебе победить сегодня!
– вдохновенно сказал Стивен Ультре.
- Само собой, ведь с тобой я выигрышем не поделюсь, – с лёгким смешком произнесла Ультра.
- Марш…
- Ну что, победит сильнейший?
– произнёс Стивен, жестами явно намекая на себя.
- Спасибо за комплимент, я учту это, когда получу чемодан с деньгами, – ответила Ультра и козырнула своему противнику.
- … алл! – Семьтин взмахнул флажком и Стивен первым выехал с линии старта. Ультра тоже хотела поддать газу, но ногами обнаружила, что вместо педалей газа и тормоза в машине были просто педали для велосипеда.
- То есть это не машина, а просто навороченный велосипед?! Аргх! – Ультра недовольно стукнула по корпусу и начала крутить педали.
- Ха, а я ведь так и знал, что Стивен сделает такой выбор, – прошептал Семьтин, когда Ультра уехала довольно далеко.

Стивен уверенно ехал вперёд на своей тачке в виде гроба. Если нарядить Стивена в клоунский наряд, то он был бы похож на один стикерпак.
- Ты долго будешь пытаться меня догнать? – произнёс Стивен за спину, но ответа не последовало. Обернувшись, он увидел, что за ним сейчас никто не едет.
- А я реально хорош! – Стивен похлопал себя по шлему на голове и прибавил немного скорости, направляясь по дороге в лес.

Ультра со всех сил вертела педалями, но Стивена она не могла увидеть даже на миллиметр.
- Только начало испытания, а Семьтин уже устроил для меня подлянку! Что может быть хуже, чем тащиться на этом тяжёлом велике до машины Стивена? – после этих слов вдруг начало моросить, а через пару минут начался лёгкий дождик.
- Отлично, теперь я ещё промокну. И по дороге будет сложнее проехать, великолепно, – Ультре оставалось только надеяться, что ей повезёт и у Стивена возникнут внезапные сложности.
=
Стивен уверенно сквозь дождь ехал по лугу, сменивший лес. Он проехал уже половину пути, а машина очень неплохо ехала по тропе внутри травянистой поверхности. Единственный минус машины, который обнаружил Стивен – это отсутствие радио, которое сделало бы веселее поездку в дождливую погоду. Но у Стивена было своё решение проблемы.
- Скоро ядерные ракеты здесь взорвут! – Стивен громко пел песни, подъезжая к ухабистому участку дороги.
- И всему настанет конец! – машина от впадин и кочек стало так сильно трясти, что с панели выпала карта маршрута.
- Прощай, Верданск, ведь таким тебя! – Стивен продолжал петь, не заметив сразу пропажу карты, и попробовал повернуть влево по дороге.
- Не увидим больше мы! – только сейчас Хокинс увидел пропажу ориентира по местности и в панике развернулся несколько раз. Далее он по мокрой дороге поехал в сторону одинокого большого дуба.
- НИКОГДА! – на этом слове «гробик» врезался в дерево, получив приличный ущерб кузова. Хоть Стивен отделался лёгким испугом, машина перестала нормально заводиться…

Ультра продолжала крутить педали и смотреть по сторонам. Да, эту гонку и часть испытания ей уже не удастся выиграть, но посмотреть на жизнь вне студии было интересно. Тем более дождь прекратился спустя минут десять.
- Можно поставить антирекорд по скорости проезда как протест по машине, но довольно некрасиво так в финале себя вести, – на этих словах Ультра свернула с луга и увидела, как Стивен, пригорюнившись, сидел за сломанной машиной, которая после тщётных попыток даже не заводилась.
- А что случилось? – одновременно с любопытством и толикой зависти спросила Ультра. Стивен только махнул рукой.
- Не отвечаешь… А ведь я могла бы к себе посадить… Теперь будешь знать, что «Тише едешь – дальше будешь», - Элла поехала быстрее к финишу, так как её шансы на победу в гонке внезапно увеличились.
- Вначале издевается надо мной,а затем в конце называет мой пароль от Стима, где моя Колда… Нет, я так это не оставлю! – Стивен открутил как мог руль и с ним осторожно вышел из машины (мало ли какая беда с ногами случилась). Затем он побежал за Ультрой, изображая езду за рулём.

Семьтин утомился ждать, когда хотя бы один из финалистов пересечёт финиш. По его расчётам, досюда на быстрой машине минут 15, а прошло уже минут 40. Вдруг за горизонтом он увидел силуэты.
- А вот мы и подходим к концу первой части испытания! За победу борется… оба?! – картина маслом предстала для Семьтина: Ультра еле-еле передвигалась к финишу, устав крутить педали, а сзади плёлся шагом Стивен уставший бегать. Через минуту Ультра без особой радости пересекла финиш.
- Мда, это самый унылый финал гонки, который я видел. Даже не смотря на то, что я гонки не смотрел, – Семьтин увидал, что Стивен приплёлся с одним лишь рулём. – Ты на что вообще рассчитывал? Надо было приехать на машине, а не с его деталью! Так что Ультра, без споров, выигрывает в этой части испытания! – Семёрка не был доволен победой Эллы в самой первом виде спорта, но тут по другому нельзя было сделать.
- В следующий раз проверяй… какой транспорт суёшь… - Ультра встала со своего странного велика и, наконец, нормально передохнула.
- А мою машину можно починить и потом подарить мне её? Она была классной, – грустно спросил Стивен.
- Думаешь, мы вторую такую сделаем специально для тебя? Лучше отдохните, а затем узнаем следующий вид спорта! – таким нехитрым образом Семьтин перешёл к рекламе, а Стивен и Ультра отошли перекусить.


 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 00:16 | Сообщение # 423
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
- Мы снова здесь! Ультра победила в гонках, а значит она снова крутанёт спортколесо! – Семьтин показал руками на Ультру, которая с кислой миной смотрела на него.
- И сейчас мне точно выпадет бред, – Ультра неохотно крутанула колесо, которая через пару секунд остановилось на слове «Гольф».
- Что ж, в этот раз попался более спокойный вид спорта, так что повезло. Как у вас с гольфом? – поинтересовался Семьтин.
- Я не играла особо, но с клюшкой попробую управиться, – ответила Ультра.
- А я… я просто ненавижу гольф! Не люблю больше, чем кей-поп мальчишьи группы! – недовольно произнёс Стивен.
- Стоп, ЧТО? – Семьтин был явно ошарашен ответом. – Ты никогда об этом даже не упоминал!
- Потому что меня никто об этом не спрашивал! Сами подумайте, что людям интереснее – отношения Зои и Майка или гольф?
- По мне, так одинаково
, – пожала плечами Ультра с радостным взглядом.


- Перед началом хочу сказать, что во второй части испытания вместе со мной должен был помогать Женя, но…



- …но у него не получилось сегодня приехать сюда.
- А можно вопрос? А почему вы сделали паузу на 20 секунд, а затем закончили предложение?
– спросил Стивен.
- Это для того, чтобы в паузу вставить флэшбек, который попробует объяснить в стиле Гриффинов что именно случилось. Не удивлюсь, если там будет приврано для пущего эффекта, – отметила Ультра. – А по остальным выбывшим что?
- Они появятся позже… При определённых обстоятельствах. Пошли до начальной локации, где будет ждать спортинвентарь
, – Семьтин, Стивен и Ультра пошли к началу части испытания с гольфом.

Финалисты были на лужайке примерно в 400 метрах от трейлеров, где они проживали. Кроме клюшек в руках, Стивен и Ультра отличались от своего внешнего вида кепками на голове: у Ультры была изображена она сама в стилистике TD,а у Стивена – лицо Зои. Вдалеке за холмиком виднелась первая лунка, от которой на гольф-каре обратно к финалистам вернулся Семьтин.
- Все лунки проверены, можно начинать. Суть испытания довольна проста: вам будут даны три лунки с небольшим увеличением сложности для каждой. Победит тот, кто загонит мячики в лунку за наименьшее количество ударов. Для честности, каждый будет бить по очереди у каждой лунки. Помните некоторые основные детали гольфа?
- А это важно?
– Стивен не особо хотел играть, но выбора не было – на кону была круглая сумма. А возможно и крутое одеяние для победителя.
- Вполне. Что ж, если вопросов у вас нет, то просто напомню, что если сразу не попали в лунку, то бьёте с того места, где оказался мячик, – на этих словах Семьтин сел в гольф-кар, чтобы не передвигаться на ногах. – Ультра, первый удар за тобой.
- Думаю, я справлюсь. Надо просто представить одну бесящую голову, прицелиться и ударить…
- Ультра немного помахала клюшкой по мячику, а затем ударила по нему. Тот докатился до холмика, но остановился на его вершине.
- Неплохо, по крайней мере не в мою сторону полетел. Стивен?
Стивен подошёл к своему мячу и пытался в ту позу, которую обычно встают гольфисты на турнирах.
- Я выгляжу ведь по-дурацки, так? – спросил Стивен, пытаясь вымерить удар.
- Зачем задавать риторический вопрос? – «не поняла» Ультра.
Стивен размахнулся и ударил по мячу. Тот высоко улетел в небо, пролетел лунку и полетел в сторону трейлеров.
- Вау, какой классный первый удар! Правда, здесь игра не на силу, а на точность, – Семьтин хлопнул рукой не по плечу, а по соседнему месту, приглашая Стивена съездить за мячом. – Посмотрим, куда улетел твой мяч. Ультра, за твоим следующим ударом будет следить Волк.
Одинокий Волк, стоявший недалеко в лесу как зритель, подошёл к Ультре, когда зловещая двоица уехала к мячу.
- Смотри, без выкрутасов! Семьтин поставил камеры, чтобы было всё честно.
- А ты вообще зачем с ним работаешь? Он тебе много платит?
– заинтересовалась Ультра.
- Не сказал бы, что много… Но, благодаря нему, про мою таверну многие узнали и вспомнили и у меня появилась прибыль… пока она не закрылась перед началом этого сезона.
- Ужасно!
– Ультра вскинула руки к лицу. – А если бы кто-нибудь помог тебе вернуть тебе это заведение?
- С этим сложно будет – таверна стала банкротом.
- Я могу попытаться оплатить тебе возможность вновь работать за стойкой, продавая напитки – и мы будем в расчёте. Хорошо?
- Понимаете… Я не думаю, что тебе удастся так просто победить…
- Знаю, Семьтин наверняка придумает сто причин, чтобы мне не дать приз.
- Нет, я про то, что ты так и не ударила по мячу
, – Волк показал на мячик, который так и лежал на холме.
- А, точно, – Ультра без лишних усилий ударила клюшкой по шарику. Тот скатился с холма, но до лунки осталось приличное расстояние. Судя по тону, Волк не так уж и против был за победу бывшей ведущей шоу, как и Молчун Боб.

- Мы на месте! – Семьтин и Стивен слезли с машины и стали искать мяч. Поиски были недолгими – мяч улетел прямо в сортир для участников, разбив унитаз у края. Мяч лежал на полу.
- Эргх, опять имущество шоу ломают, – прожурчал про себя Семьтин с недовольным голосом. Затем он пришёл в себя и с натянутой улыбкой повернулся к Стивену.
- Ладно, попробуем ещё раз! Тебе нужно отсюда вернуть мяч обратно на поле для гольфа. Волк, как там у вас? – проговорил Семьтин в рацию.
- Всё нормально, ждём вас, – отрапортировал Волк.
- Отлично. Стивен, можешь бить по мячу.
Из-за того, что кабинка была не очень широкой, Стивену пришлось сесть на немного разбитый толчок и пытаться сидя ударить по мячу. Замах – и мяч пулей вылетел в обратную сторону.
- Ух, какой удар! А говоришь, что гольф не любишь! – похвалил Семьтин Стивена.
- Да тут же надо просто бить по мячику, ничего интересного. И костюмы у гольфистов дурацкие, – ответил Стивен.
- Твоё мнение. Волк, мяч до вас долетел? – ответа из рации не последовало. – Волк?

Вернувшись обратно, Семьтин и Стивен увидели, как на лужайке лежит потерявший сознание Волк, а рядом с ним – мяч Стивена.
- Это не я, если что! – сразу начала оправдываться Элла. – Мы ждали вашего удара, а потом мяч попал точно в его лоб!
- Похоже, у Волка только шишка выросла из лба
, – Семьтин проверил своего напарника и убедился, что тот просто внезапно уснул от удара Стивена, так что дисквалификации Ультры не будет.
- Я свой мяч вижу, а где ваш? – спросил Стивен.
- Я успела ударить ещё раз – и мяч попал точно в лунку.
- Да, и камеры это подтверждают. Удивительно
, – Семьтину оставалось только пожать плечами. – Стивен, ещё есть шанс сравняться.
Стивен подошёл вплотную к мячу рядом с Волком. Постаравшись в этот раз не отправлять мяч в дальние дали, Стивен легонько стукнул по мячику и тот успешно докатился до лунки.
- Хорошо, пока 3-3. Идём ко второй лунке. А с Волком разберутся наши стажёры-медики, – Семьтин поехал на гольф-каре, Ультра и Стивен пошли быстро за ним, а стажёры быстро утащили Волка в сторону, за кадром приведя его в чувство.

Вторая лунка отличалась от первой наличием небольших мостиков и разных препятствий на пути к лунке. Здесь ничего экстраординарного не произошло – Ультра справилась в этот раз за 4 удара. А вот Стивена сильно подвела техника и точность, из-за чего на лунку он потратил 6 ударов.
- Счёт по ударам 7-9. Последняя лунка будет решающей! – кроме расстояния, лужайка на месте последней лунки отличалась водоёмом посередине, а также возвышающейся вышкой в самом конце у дырки в земле, куда надо закатить мяч.
- Ультра, на прошлой лунке тебе понадобилось меньше ударов. Ты бьёшь первой.
- Хех, я уже освоилась и точно здесь выиграю
, – Ультра попыталась перемахнуть мяч через озерцо, однако удар откровенно не вышел – мяч укатился в воду.
- Семьтин, что делать в таком случае? Вода явно будет мешать нормально бить, – резонно заметила Ультра.
- У тебя два варианта: достать самой свой мяч и вернуть обратно… или просто взять новый с возможностью сразу перебить, но тогда получить штраф в один удар.
- Фиг с этим штрафом, не хочу лезть в воду, – оценив, что отрыв останется нормальным, Ультра решила получить штраф. Второй удар был сделан с попыткой просто обогнуть озеро по берегу. Попытка удачная – мяч оказался на правом краю берега не очень близко у воды.
Стивен тоже решил перемахнуть озеро, но удар вышел корявым – мяч улетел в середину водоёма.
- Я сам доберусь до мяча! З*и плавала в воде – и я тоже промокну! – Стивен резко добежал до воды и нырнул ко дну. Оно было сильно покрыто другими мячиками для гольфа – похоже, стажёры сами проверяли свою меткость, но неудачно. Найдя схожий со своим мячик, Стивен вынырнул отдышаться воздухом.
- Что ж, Стивен не получил штрафа и достал мяч, чтобы вновь ударить. Счёт, меж тем, 9-10. Думаю, вы уже неплохо освоились в гольфе. Стажёры вам помогут, если что, а я пока доеду до лунки – Семьтин сел в гольф-кар и поехал к вышке.
- Ему явно не интересно как я пробью, – Ультра сильно засмотрелась на уезжающего Семьтина, из-за чего мяч после её удара не красиво полетел вперёд, а некрасиво бултыхнулся в озеро.
- Да ты ж… Он магнит засунул туда или что?! – понадеявшись на криворукость Стивена, Ультра снова взяла штраф, получила третий мяч за сегодня и спокойно выкатила его подальше от озера.
Так как Стивен решил без штрафа вернуть обратно свой мяч, ему не понадобилась повторно бить мяч. Теперь нужно было нагонять Ультру, которая могла опять быстро закончить (несмотря на два штрафа).
- Эх, была – не была! – Стивен решил одним ударом попасть в лунку, поэтому потратил много времени на расчёт удара. Затем Стивен наконец-то замахнулся и совершил удар…

Семьтин подъехал к вышке, откуда планировал смотреть за тем, как загоняют мяч в последнюю лунку.
- Сейчас, прямо с верха, мы увидим кто победит в… - Семьтин не успел договорить на камеру свою речь, так как недалеко от него со свистом пролетел мяч, попав в одну из балок вышки. От этого её неустойчивая конструкция начала заваливаться на землю. – О чёрт, все в сторону!
К счастью, упавшая конструкция никого и ничего серьёзного не задела и даже не перекрыла собой лунку. Через короткое время к лунке близко подкатился один мячик.
- Чёрт, совсем немного не хвати… Ого, вот это да, – Ультра заметила на земле рухнувшую «Оранджевскую» башню. Она сильно перекрывала проход до лунки мячу Стивена, который отскочил и лежал недалеко от неё.
- И как теперь мне ударить? – Стивен уже позабыл о своей нелюбви к гольфу, так как азарт оказался сильнее.
- Эээ, так как это форс-мажор, то ты можешь…
- Минутку!
– Ультра не дала договорить фразу Семьтину. – Ты в самом начале сказал, что бить надо оттуда, где оказался мяч после удара. Ты будешь сам себе перечить?
Семьтин замолчал от недовольства, но быстро пришёл в себя и решил:
- Ладно, так и быть. Стивен, тебе придётся как-то перебить через новое препятствие. Но смотри сам – если удар будет неудачным, то у Ультры большой шанс выиграть второй этап подряд, так как сейчас счёт, учитывая штрафы Ультры, 12-11 в твою пока сторону.
Стивен сглотнул и начал концентрироваться. Оглядевшись по сторонам, он взглянул вначале на вышку, потом на лунку, потом опять на вышку, потом на рядом стоящий гольф-кар… Решение пришло само собой.
- Вот сейчас должна сработать моя меткость из Колды! – Стивен ударил по мячу в сторону гольф-кара. От крыши машинки мяч отскочил к балкам вышки и начал скатываться внутри них, как по водосточной трубе. Постукавшись несколько раз из стороны в сторону, мяч выпал с одной из ножек башни и укатился точно в лунку.
- Не-ве-ро-ят-но! – на этих словах пара стажёров выскочила и начала качать Стивена, будто он выиграл весь сезон. – Стивен метким ударом выигрывает в этот раз в гольфе и сравнивает счёт по победам в испытании!
- Аргх… Не надо было два раза штраф брать… - не смотря на то, что Семьтин чуть реально не помог Стивену, Ультре оставалось винить только себя в данном проигрыше. Но не всё потеряно – оставалось ещё три этапа с другими видами спорта…


 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 00:19 | Сообщение # 424
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
- Итак, какой спорт крутанёт сейчас Стивен? – спросил Семьтин, когда он с финалистами вернулся к колесу.
- Хочу стрельбу по мишеням, – рассказал Стивен.
- Чур, моя – Семьтин, – сказала Ультра, украв слова другого персонажа ТОД.
- Посмотрим, повезёт ли. Тут много чего может выпасть, – Семьтин отошёл от колеса, а Стивен сильно крутанул его (колесо). Повращавшись много времени, он выпал между «Стрельба по мишеням» и «Прохождение лабиринта на время» на варианте «Футбол».
- Ого, тебе выпал самый популярный вид спорта! И, я так понял, ты в нём хорошо разбираешься, – произнёс довольно Семьтин.
- А как мы сыграем в футбол? Для этой игры нужны команды, – отметила Ультра.
Семьтин быстро шушукнул по рации одному из стажёров и ответил:
- Я объясню вам это у здания столовой. Жду вас там через пару минут.

Подойдя к столовой, Стивен и Ультра увидели у одной из стенок баннер, у какого обычно у игроков берут интервью. На баннере был различный продакт-плейсмент, так или иначе связанный с ТОД.
- Как верно заметила Ультра, вдвоём друг с другом вы вряд ли сыграете. Поэтому вам будут помогать 6 различных выбывших участников этого сезона! – Семьтин хлопнул в ладоши, дав знак, что можно по очереди выходить, когда Семьтин позовёт. – Маршалл, третье место!
- За**ись вернулся за вещами
, – Никита вышел с другой стороны столовой, не очень довольный тем, что его непонятно куда втянули.
- Апполо, четвёртое место!
- Давно не виделись
, – Апполо спокойно вышел и встал рядом с Никитой.
- Рыцарь, пятое место! Как самочувствие?
- Я думал, что пролежу дольше
, – Рыцарь тоже не особо горел желанием возвращаться, но встал рядом с другими выбывшими.
- ВарЗилот, шестое место!
- Это было не моё решение.
– Дима просто встал к остальным.
- Антонина, восьмое место!
- Конечно не твоё, а продюсеров
, – ответила Тоня ВарЗилоту. Похоже, у них был разговор до того, как их позвали. Стивен смотрел на неё одновременно с восторгом и с чувством вины.
- И… Пири, двенадцатое место!
- Да как ты меня нашёл? Я шифровался от тебя!
– Инженер вышел последним, но был первым по спортивности внешности.
- Итак, перед вами шестеро выбывших. Каждый по очереди выберет того, кто присоединится к его команде. Пообщавшись и выбрав как будете играть, мы проведём матч, где финалисты будут тренерами, а выбывшие – игроками, – Семьтин подошёл ближе к Стивену и Ультре в стороне от баннера, встав посередине. – Стивен, ты первый.
- Конечно же первой я выберу Тоню!
– почти предсказуемо сказал Стивен.
- А можно отказаться от этого предложения? – уточнила Тоня.
- Нет, желание финалиста перевешивает другие желания, – Семьтин сам немного забыл, что они расстались не на самой хорошей ноте, но виду не подал. – Ультра, теперь ты.
- Эх, Стивен, ты даже не подумал хорошо…
- Ультре достался не такой уж и простой выбор. Если не учитывать только… - Ладно, Рыцарь, иди ко мне.
- Это лучше, чем быть у Стивена
, – честно признался Рыцарь и подошёл к Элле.
- Никита, давай ко мне! – Стивен подозвал к себе товарища, с которым неплохо сдружился во время битвы с механическим драконом.
- Апполо, а ты ко мне, – выбор для Ультры внезапно усложнился, но бор пал на более высокое место в сезоне.
- Что? - удивился Рыцарь такому выбору. – Ты в своем уме? Взяла бы Инженера!
- Апполо выглядит посильнее
, - объяснила Ультра, дав Стивену сложный выбор между Пири и ВарЗилом.
- Стивен, бери меня! Я хорошо играю в футбол! По крайней мере, я так думаю, – вызвался вперёд Пири, поправив каску на голове. ВарЗилот просто промолчал.
- Хорошо, иди ко мне, – Стивен согласился со словами Пири и вызвал к себе.
- А я думал, что хуже сегодня уже не будет. – хоть ВарЗилот и попал в команду к Ультре (к которой у него было неоднозначное мнение), это было всё равно лучше, чем быть в одной команде с Никитой.
- Что ж, раз команды собраны, то… - внезапно в ухо Семьтина по мини-микрофону что-то начали говорить и тот несколько раз поддакнул. – Мне сообщили, что сейчас, перед началом третьего этапа, к нам успевает прийти финалист прошлого сезона – Сашко!
Из деревьев вышел Сашко (похоже, он не знал откуда выходить или он планировал так всех удивить) и подошёл к остальным.
- Всем здрасте, кого не видел или видел ранее!
- А почему только Сашко пришёл? Где Джет?
– спросила Ультра.
- Я планировал его позвать, но он стал кричать, что сильно занят и что лучше мне его не отвлекать. Психопат, – пробурчав себе под нос, Семьтин вернулся к весёлой мине и обратился к Сашко:
- Как тебе финальная двойка? Как вообще этот сезон по сравнению с твоим прошлым?
- Мне жалко, что в финал не попал тот, у кого я был учителем в той испе про самураев…
- Поверь, это не твоя вина
, – Апполо взглянул на своего будущего «тренера», явно намекая на неё.
- … но в остальном двойка клеевая! Безумие Стивена и рассудительность Ультры – прям отличная борьба!
- Ультра? Рассудительность? Чё он мелет?
– не понимал Никита Сашко.
- А сезон тоже крутой. В этот раз испы сложнее, чем были у нас. Когда у тебя вырос бюджет? – удивился Сашко.
- Когда-нибудь я тебе об этом расскажу, но это не имеет отношение к финалу, – Семьтин не хотел сильно растягивать время. – Будешь следить за финалом? Кто победит?
- Конечно буду, я прям ДЕРЕВЕНЕЮ от напряжения
– Сашко не обошёлся без несмешного для большинства каламбура. – Мне нравится выбранный вид спорта. Если бы мне давали выбрать, то первым я вспомнил как раз футбол.
- Всегда знала, что у Сашко с Игорем есть что-то общее
, - сказал Семьтин про себя, не прерывая Сашко.
- Я не знаю за кого болеть, но пусть победит достойный или достойная! Кстати, Семён, ты наконец досмотрел те две серии?
- Ты о чём?
– не понял теперь Семьтин Сашко.
- У тебя сейчас набор участников для финалистов был как в финале Адской…
Семьтин оттолкнул Сашко и продолжил:
- Спасибо Сашко, что он пришёл сюда и поддержал финалистов! Стивен и Ультра, с вашими игроками тактику. И не забудьте придумать имя вашей команде! Жду через полчаса у поля, чтобы ваши команды сыграли матч.
- А ещё не забудьте сыграть в Д…
- зрители так и не узнали, во что предлагал сыграть Сашко, которого выводили в последнем кадре от камеры, так как кадр быстро сменился на обсуждение внутри команд.

Первой показали команду Ультры, которая начала вести речь перед тремя мужиками (и это были даже не стажёры и помощники Семьтина).
- Я вас выбрала не случайно. Вы не только вполне крепки физически, но и неплохо мыслите, а значит вы поймёте как мы будем действовать против Стивена. Все ведь играли в футбол?
- По нам сразу видно, что мы играем в футбольных командах
, – с сарказмом сказал Рыцарь.
- Отлично, тогда ты будешь здесь главным, – с сарказмом ответила Ультра.
- Не смешно. Никогда я не играл особо в футбол.
- Почему?
- Тупой вид спорта, потому что. Думаешь, мне интересно просто пинать мяч?
- Кстати да, почему мы должны играть за тебя, а не против тебя?
– спросил Апполо.
- Дамам положено уступать. – заметил ВарЗилот.
- Я знаю, что вы не совсем по своей воле здесь, но вы должны постараться биться за меня и за себя! Кто знает, может благодаря победе здесь наши обиды прекратятся и мы даже подружимся? – Ультра понимала, что такая речь вряд ли сработает с этими парнями, но и сдаваться нельзя было.
- Хорошо, мы сыграем хотя бы за себя, чтобы стыдно не было. Каков твой план на игру? – Апполо сильнее всего заинтересовался темой планирования.
- Наконец мы дошли до матча. Значит так: ВарЗилот, ты будешь на воротах. Учитывая Никиту, я не хочу, чтобы он сломал тебя, пока ты бегаешь с мячом.
- Хоть постою, отдохну.
– ВарЗилот нашёл свои плюсы от такой роли.
- Апполо и Рыцарь, вы будете атаковать ворота противников и одновременно стараться душить атаки противников. Как только забьём гол – постараемся защитить счёт. Я не думаю, что у вас возникнут проблемы с голом.
- Принято
, – кивнул Апполо. Рыцарь молчал, но отказаться он не мог, да и не хотел.
- По поводу названия: у меня с самого начала была цель, я старалась её придерживаться, и будет символично, если назовём команду…

- Ха-ха, наверняка она придумает что-то сложное, чтобы сильнее запутать своих!
– Стивен ходил из стороны в сторону. Никита и Пири сидели рядом с ним, внимательно следя за его речью. Тоня сидела дальше и думала больше о своём.
- Вы – прирождённые победители! Вы видели победителей с унылыми лицами? Вам просто нужно настроиться – и вы победите их! – в глаза Стивена был прифотошоплен огонь.
- Да, мы раз***ём их! – Никита стукнул кулаком по ладони. – Пири, ты нам подсобишь техникой? Ты по ней знаток, у нас будет преимущество.
- Нет, Семьтин отобрал у меня всю технику и попросил, чтобы я сегодня обошёлся без неё. Говорит, что могу любому достаться, лучше без всяких инженерских штучек
, – оправдывался Пири.
- Эх, жаль. Тоня, а ты что скажешь? – Никита решил включить в разговор единственную девушку в команде, но она не особо хотела говорить.
- Она сконцентрировалась и думает как помочь, не мешай человеку, – Стивен попытался оправдать поведение Тони, но сам понимал, что она всё ещё недовольна им. – Начнём с Тони. Она будет хранителем очага, вершителем судеб, охранником счёта…
- Вратарём?
– уточнил Инженер. Стивен с согласием кивнул. – А она не слишком мала для вратаря?
- Мала, да удала!
– Никита пытался быть оптимистичнее, чтобы помочь Стивену в финале.
- А вы двое будете разрывать всё, как бомбы в Колде! От вас зависит сколько голов будет в тех воротах. Всё понятно? Если да, то покажите огонь в глазах, будто я ваш Майк!
Никита и Пири скорчили лица, но показали настрой к победе. Тоня просто лениво взглянула на Стивена, не оспорив роль на поле.
- Вот и прекрасно! Теперь название. Оно должно подчёркивать и команду, и меня лично. И здесь отлично подойдёт…

Примерно через сорок минут финалисты и их «игроки» собрались у футбольного пля (на самом деле это была одна из лужаек для этапа с гольфом, просто успели сделать за отведённое время поле как в футболе). Команда Ультры стояла слева в красной форме, команда Стивена – справа в жёлтой форме. Посередине стоял Семьтин и Молчун Боб в чёрно-белой полосатой футболке и со свистком.
- Все собрались? – Семьтин огляделся по сторонам и насчитал всех, кто был ранее. – Отлично, я уже боялся, что кто-нибудь успеет сбежать.
- Ты всё равно бы меня нашёл, потому что наверняка так в контракте написано было бы
, - сказал Рыцарь.
- Верно подмечено! Ну что, финалисты, придумали название своим командам? Если да, то начинает тренер команды слева.
- Над названием мы долго не думали…
– начала Ультра.
- Потому что мы сразу выбрали твой вариант. – закончил ВарЗилот.
- ... но мы остановились на «Мщение».
- Принято. Стивен?
- У нас всё проходило дольше. Никита хотел назвать нас «Детективами», Инженер вообще хотел «Командную крепость». В итоге мы пришли к названию «Вселенная», так как это звучит мощно.
- Отлично! Итак, «Мщение» Ультры будет биться против «Вселенной» Стивена. Минуту на разговор перед матчем - и начинаем этап с футболом
, – Семьтин отошёл глянуть как камеры снимают поле, а у финалистов появилось время поговорить быстро со сокомандниками.
- Помните что вам нужно делать? – на вопрос Ультры все трое кивнули головой. – Вот и хорошо. Стивен посчитал гениальной идеей поставить вратарём Тоню, так что проблем с голом быть не должно.
- Ребята, я верю в вас! Мы более энергичные, это ваш ключ к победе! Верно, Тоня?
– на вопросе Стивена Тоня одевала на руки вратарские перчатки, не желая общаться со Стивеном. – Короче, вы поняли, идите рвать, покажите галактический футбол!

Игроки собрались рядом с судьёй Бобом. Ультра пыталась кричать «оле-оле», как футбольные болельщики, а Стивен пел корейские песни для поддержания духа команды. По жребию, первой начинала команда «Мщение». После свистка к мячу первым подбежал Рыцарь.
- Так, значит гол забить надо? – увидев подбегающего Никиту, Рыцарь просто отошёл с мячом в другую сторону, отчего Маршалл промазал и упал на поле.
- Сучий финтёр! – прорычал Никита.
- А ведь я использовал только 10% своей мощи, – пока Никита не встал, Рыцарь отдал мяч стоящему на фланге Апполо.
- Пири, догоняй его! – Стивен подгонял команду, чтобы она взяла мяч под свой контроль. Пири натянул на голову каску и с безумным взглядом побежал к Апполо, будто с буром на стажёра.
- Ну нахрен, – увидев опасность, Апполо быстро вернул мяч Рыцарю. Он уже двигался вперёд к воротам, когда его вновь настиг Никита.
- Если ты ещё раз меня обфинтишь… - Рыцарь лениво опять перекатил мяч на другую сторону, опять сбив напор Никиты. – Я поймаю одного из вас, от**зжу… - Никита пошёл в подкат, но Рыцарь просто перепрыгнул угрозу. – …и нассу ему на лицо. Слово даю! – Рыцарь продолжал крутить Никиту туда-сюда, даже не особо стараясь.
- Великолепно! – Ультру обрадовало, что Рыцарь мог неплохо биться против соперников. – Всё, Апполо почти у ворот, пасуй ему!
Однако Рыцарь так увлёкся троллингом Никиты, что забыл зачем его сюда вообще позвали. Этим воспользовался Пири и отобрал мяч, пока Рыцарь не смотрел в его сторону.
- Да какого чёрта?! – Ультра сильно возмущалась, что пока команда не играет как единое целое.
- Погнали забивать гол? – Пири позвал за собой Никиту, чтобы тот помог атаке.
- Кто там на воротах? – увидев голкипера команды Ультры, Никита оживился и быстро догнал Пири. – Давай я ему забью о**енный гол!
- Пяткой или ножницами?
– за разговором Пири бежал вперёд и пасовал Никите, а Никита – Пири.
- Не, я ножницы с собой не взял. Давай ты его отвлечёшь, а я забью со всей силы! – пока угроза надвигалась к воротам, ВарЗилот ходил от штанги к штанге, не зная что выдумает эта парочка.
- А может черпачком?
- На**й черпак, лучше ногой! А потом вломить Душниле со всей силы!
- А моя помощь нужна в этом?
- Нет, мне он нужен живым.
- А куда бить будем – в ближний или дальний?
- Да куда попадёт!

За разговором Никита и Пири не заметили, как выбежали с мячом с поля ещё дальше, оставив в недоумении ВарЗилота. Боб дунул в свисток, чтобы та пара вернулась обратно с мячом.
- Ребята, да как так?! 더 빠르게! 위에! 더 강해! – сказал Стивен своим игрокам, явно перестаравшимся с настроем забить.
- Вот и славно. – Дима получил от них мяч обратно, чтобы выбить от ворот. Вдали он увидел явно скучавшую на своей половине Тоню и, так как расстояние позволяло, он решил развлечь её. – Готов поспорить, ты не поймаешь мой мяч, когда я его пну в твои ворота.
- На что спорим?
– Тоня отошла от штанги и явно проявила интерес.
- Пока ни на что, а там посмотрим. – ВарЗилот со всей силы пнул мячу. Тот долетел до Тони и та, не без труда, поймала его в руки.
- Теперь твоя очередь, – Тоня, неожиданно для многих, тоже пнула прямо в сторону ВарЗилота. Мяч докатился до него и тот взял его под ногу.
- Теперь ты. – вторая попытка Димы тоже закончилась тем, что мяч перелетел всё поле и тот оказался в руках Тони.
В итоге те начали пинать друг другу мяч, явно ожидая, что кто-либо из них даст осечку и не поймает мяч. Вначале остальные игроки на поле бегали туда-сюда за мячом, надеясь подкараулить его, но на второй минуте они подзабили и стали ждать чем закончится эта баталия. Стивен и Ультра очень недоумённо смотрели на происходящее, но тоже ждали чем это завершится, боясь вставить слово.
- А теперь я покажу коронный удар. – Дима положил мяч рядом с собой, закрыл глаза и, с разворотом, пнул по мячу. Открыв глаза, он понял, что разворот не получился на 360 градусов и мяч залетел в его ворота.
- Это гол, получается. – Тоня спародировала голос ВарЗилота, с трудом скрывая радость.
- Эй, это я должен был сказать. – недовольно сказал Дима, доставая мяч из сетки. Счёт стал 1:0 в пользу Стивена. Пока тот яростно праздновал, вспоминая лучшие хиты Кореи, Ультра сделала смачный фейспалм. В этот момент прозвучал свисток Боба – закончились первые пять минут матча (было решено сделать матч с таймами по пять минут, чтобы не растягивать сильно финал).

- Отлично сыграли, но пусть в следующий раз забьёте именно вы! – Стивен похвалил подошедших Никиту и Пири. Тоня подошла последней, чтобы просто выпить воды. – А ты вообще молодец! Как ты его заставила забить гол в свои…
- Ещё пять минут – и буду свободна. За похвалу спасибо
, – сухо ответила Тоня и пошла обратно к воротам.
- Может, тебе с ней поговорить нормально? – предложил Никита.
- Да наверняка это пройдёт, – отмахнулся Стивен, хотя по лицу понятно было, что он не особо рад.
- Если что, то я рядом, – сказал Пири, после чего Никита и Стивен недоумённо посмотрели на него. – Что? Мне просто интересно глянуть что будет.
Тем временем Ультра отчитывала свою команду.
- Ребята, что это такое? Дима, зачем ты стал понтоваться? Для чего?
- Увлёкся, бывает.
– ВарЗилот не стал начинать спор.
- Рыцарь, не передерживай сильно мяч! Лучше отдавать вперёд при возможности.
- Ладно
, – пожал плечами Рыцарь.
- Апполо, будь смелее! Хоть у нас не самые хорошие отношения были, но давай сегодня без слива назло.
Апполо просто молча согласился. Явно чувствовалось, что команде не особо интересно биться за Ультру, но проиграть Пири, Тоне и Никите было бы сильно обидно, так что надо было побеждать.

Пока тренеры обсуждали что делать дальше, Боб сидел и попивал чаёк, пока был перерыв. По окончании пятиминутного перерыва, он всех позвал обратно, позёвывая со свистком во рту.
- Вперёд, за победой! – вдохновил товарищей Стивен.
- Надо отыграться, вы сумеете! – не настолько вдохновенно произнесла Ультра.
Со свистком о начале второго тайма первым к мячу резво подбежал Рыцарь, не дав нормально обработать его Никите.
- А ну иди сюда! – Никита вместе с Пири помчались за ним. Рыцарь сильно устремился к воротам Тони, поэтому единственное, что оставалось сделать для остановки – схватить его за футболу, что Пири и сделал. Боб остановил игру и показал Инженеру жёлтую карточку за срыв атаки.
- Фу, судья – пи… Сидор Сидорович! – хоть Никита попытался не оскорбить судью, он тоже получил жёлтую. – Чёрт, ну и ладно.
Никита Маршалл вышел с поля.
- Так, кто бить будет штрафной? – спросил Апполо у Рыцаря.
- Давай на камень-ножницы-бумага, – в первый раз оба выкинули камень. Во второй раз Апполо кинул бумагу, а Рыцарь – ножницы? став победителем. – Ох, так и быть.
- Ты не попадёшь в ворота через меня! – Пири начал поддразнивать Рыцаря, ставившего мяч на месте нарушения.
Никита Маршалл вернулся на поле.
- Да, ты нас не пробьёшь! – Никита встал рядом с Пири, создавая стенку. Тоня стала внимательно смотреть куда будет бить Рыцарь, а Стивен стал внимательно смотреть как будет защищать Тоня. Он так сильно засмотрелся, что даже забыл о поддержке своих парней в стенке.
Рыцарь отошёл от мяча, вздохнул и, после свистка, ударил по мячу. Удар был настолько сильный, что, летя к Тоне, он образовывало в воздухе огненный след, а на поле – большую колею. Тоня встала в стойку и, когда мяч был совсем близко к ней, взяла его в руки. Из-за мощности и жгучести удара её руки сильно заболели, а с неё постепенно начала сгорать одежда, начиная с рукавов и заканчивая…
- Стивен, проснись, ты обосрался!
- А я и не с… Эээ, что?!
– Стивен увидел перед собой Никиту, который начал махать перед его глазами рукой. За его спиной команда соперников что-то праздновала.
- Уф, я знал, что это выведет тебя из дрёмы. Рыцарь такой шикарный гол в угол забил, для Тони без шансов, – объяснил Никита то, что не увидел Стивен из-за грёз. На табло счёт стал 1:1.
- Отлично! – Ультра радовалась, что в этот раз всё прошло нормально.
Обе команды вновь встали у центра поля. Пири взял мяч под ноги и попытался пройти вперёд, но Апполо подкатом убрал мяч, как Пулемётчик – своего врага. Мяч откатился опять к Рыцарю.
- Очень не очень :/ - Рыцарь опять пошёл к воротам Тони, но Никита вновь был на его пути.
- Стоямба, второй тебе не забить! – Никита приготовился отразить в этот раз нормально удар Рыцаря. Однако тот решил просто его обогнать, пока тот говорил. – Эээ, стой!
- Чёрт побери, сейчас бы Телепорт поставить!
– Инженер успел встать на ноги и побежать обратно за мячом. В итоге Рыцарь стал бежать по всему полю, пока Никита и Пири пытались его догнать.
- Рыцарь, стой, давай уже… - слова Апполо были не услышаны и его оттолкнули в сторону, чтобы не мешать в догонялки.
- Да прекрати убегать! Ударь или, не знаю, отпасуй Апполо! – Ультра явно хотела сделать счёт в свою пользу.
- Отберите мяч! Только без нарушения, как в тот раз, – сказал несчастной двоице Стивен.
- А я ведь хотел ещё побегать… - оказавшись на одной линии с Тоней Рыцарь ударил по мячу, после чего Никита и Пири на скорости сшибли его на землю. Тоня пальцами перевела мяч на штангу.
- Я сегодня пробью или… - Апполо недоговорил своё недовольство, как мяч от штанги отскочил на его голову, а от головы – уже внутрь ворот, в другой стороне от Тони. Счёт стал 2:1 в пользу Ультры, а времени оставалось порядка 10 секунд на тайм.
- Тайм-аут! – попросила Ультра, когда увидела возможность выиграть в этапе, дав указания для своих парней под конец.
Пока Ультра говорила ребятам, что надо стоять в защите поуже в последние секунды, Стивен сидел и горевал.
- Успокойся, у тебя ещё есть шанс победить в оставшихся этапах, – пытался успокоить Никита.
- Если хочешь, я могу даже каской побить их, – Пири снял с головы каску, которая была на нём весь матч.
- Всё плохо! Тоня меня ненавидит, так ещё я матч проигрываю в футболе! В футболе, Кьюри!
- Может, Карл?
– исправил его Никита.
- Нет, мне лучше знать!
Тоня слушала разговор в стороне и явно думала о том, что же делать дальше.

Боб позвал всех обратно, чтобы отыграть последние секунды матча. Если чуда не произойдёт, то в третьем этапе побеждала Ультра. Боб подождал, когда у центра поля будут все полевые игроки, махнул рукой и свистнул… после чего к мячу внезапно подбежала Тоня и со всей силы пнула в сторону ворот Ультры. Рыцарю и Апполо только осталось проводить мяч взглядом, а затем взглянуть на ВарЗилота.
- Дима, ку, – подозвал Апполо вратаря.
- Я здесь. – ВарЗилот перестал читать брошюру «Хороший вратарь. Реально ли?» и посмотрел вначале на поле, а потов в сетку ворот. Внутри откуда-то материализовался мяч с центра поля.
Счёт стал 2:2 и Боб закончил матч, так как успело пройти десять секунд.
- Да быть не может! – Стивен удивился тому что произошло не меньше стоявших в шоке Маршалла и Инженера.
- Семьтин! Эй, ты где? – у Ультры появилось много вопросов по сложившемуся исходу.
- Я здесь! Я был не так далеко, чтобы тебя не услышать, – Семьтин пытался скрыть улыбку, но у него это плохо получалось.
- У нас вышла ничья, победителя сейчас нет. Дополнительное время будет?
- Нет, эфирное время было рассчитано только на основное время
, – Семьтин посмотрел на часы и присвистнул. – Нет, у нас точно нет времени продолжить третий этап. Раз ничья в матче между «Мщением» и «Вселенной», то счёт по победам остаётся 1:1.
- Да ты так специально сделал, чтобы не дать нам отыграться снова!
– Ультра была сильно недовольна, что Семьтин крутил правилами как хотел, если это было выгодно.
После окончания матча было объявлено, что скоро должен быть выяснен спорт на 4 этапе и надо попрощаться со своей командой. Всё пошло чинно-мирно: Ультра поблагодарила за старание своих парней (хотя сделала втык ВарЗилоту за концовку), а Стивен дал пятюню Никите и Пири. Под конец он решил быстро поговорить отдельно с Тоней.
- Объясни мне, зачем ты помогла мне в конце? Ты же явно меня ненавидишь теперь! – горестно сказал Стивен.
- Как сказать… - Тоня не знала как с ним лучше теперь говорить. – Понимаешь, я вначале злилась сильно, когда меня вёз в придуркомобиле Омар. Но затем я просто поняла, что ты это не хотел со зла и Семьтин тоже поторопил события непонятно зачем.
- Но ты же хотела не идти ко мне в команду!
- Мне… мне просто не хотелось, чтобы в этот раз опять из-за тебя у меня случился косяк и наоборот. Или ты думаешь, что я бы у Ультры смогла так забить в конце?
– по динамику стал слышен голос Семьтина о том, что финалистам надо поторопиться, поэтому Тоня решила сказать что-нибудь на прощание:
- Извини, что чёрство так себя вела, но я не желаю тебе проигрыша. Если ты победишь – то я не буду против.
- Спасибо, Тоня, большое спасибо! И я не представлял тебя сегодня в извращённом виде!
– на этой странной ноте Стивен и Тоня обнялись на прощание, после чего один финалист побежал узнавать что будет дальше между ним и второй финалисткой.


 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 00:21 | Сообщение # 425
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
- Итак, раз в матче ваших команд вышла ничья, то следующий вид спорта буду крутить я, – Семьтин объяснил финалистам почему именно он сейчас стоит у колеса.
- А мог бы дать крутануть стажёру, – заметила Ультра.
- А какая разница? Всё равно вид определится рандомом, – Семьтин крутанул колесо. Через пару мгновений на нём выпала надпись «Бокс».
- Боевой вид спорта? Серьёзно? – Ультра недовольна была тем, что выпало.
- Ура, я покажу приёмы тхэквондо! – начал радоваться Стивен.
- Нет-нет-нет, просто обычный бокс! В этот раз за вас никто не будет биться и драка будет между вами!
- Но он же сильнее меня по виду!
– ужаснулась Ультра.
- Но она же женщина! – ужаснулся Стивен.
- Вы думали, что в финале всё будет просто? Вы можете пока потренироваться, а мы подготовим помещение, предназначенное для битвы.
- У нас есть ринг?
– удивился Стивен.
- Да, от Blu Production осталась локация, где должен проходить боксёрский поединок. Я не знаю, что они задумывали, но оно наконец-то пригодилось, – объяснил Семьтин и взглянул на часы. – Жду вас минут 40 в раздевалке сами знаете где. Главное – не тренируйтесь заранее друг на друге!

Подготовка к бою началась. Под эпичную музыку начали показываться фрагменты тренировок.

Стивен начинает делать обычную зарядку недалеко от столовой.

Ультра копошится в своих вещах, чтобы найти хоть что-то, и находит книгу «Как научиться драться за час».

Стивен решает передохнуть и заходит в столовку.

Ультра бьёт самодельную грушу с лицом Семьтина и туловищем Стивена.

Стивен выбегает из столовой, чтобы размять ноги во время пробежки.

Быстро сменяются кадры, как Ультра вначале скачет на скакалке, затем делает не без труда жим лёжа, а потом пытается делать отжимания.

Стивен бежит по лесу. К нему сзади присоединяется несколько воодушевлённых стажёров.

Ультра с невозмутимым лицом поднимает гантели, а затем поднимает лежащее возле домика небольшое бревно пару раз.

Стивен продолжает бежать и за ним сзади бежит очень большое количество стажёров. Слышен гул с их стороны:
- Да остановись ты!
- У меня просто сестру Зоей зовут!
- Верни ему чашку обратно, сука!


Ультра закрывает с довольным лицом книгу «Как научиться драться за час» и видит, что её автором является Семён Тинский. Пока никто не заметил, Ультра выкидывает книжку в кусты за окном.

Ультра стояла в раздевалке возле своего шкафчика, пытаясь сложить туда запасные вещи. На ней были спортивные штаны и первая попавшаяся футболка с ТД-шным принтом.
- Семьтин так был уверен, что девушки не пройдут в финал, что не подумал сделать вторую раздевалку, – разложив вещи в своём шкафчике, Ультра закрыла его и села на скамейку, ожидая своего противника. Стивена ждать пришлось недолго – тот пришёл в атрибутике, практически полностью посвящённой Зои. Взглянув на Ультру, Стивен открыл свой шкафчик и начал раскладывать из своей сумки вещи.
- Эй, Стивен, походу ты ошибся дверью! Клуб любителей Зои двумя этажами ниже!, – с сарказмом сказала Элла.
- Клуб З*и рядом?! – Стивен поверил всерьёз в сказанное.
- Это был сарказм, здесь нет столько этажей! – Ультра не поверила, что он вообще на такое повёлся. Встав с места, она решительно подошла к Стивену. – Давай решим наши проблемы – будем биться прямо здесь!
- Ни за что!
– Стивен оттолкнул несильно Ультру от себя.
- Давай-давай! Только сними с себя всю эту фигню с Зои. Хоть потренируемся – узнаем кто босс этой раздевалки!
Стивен не понял смысла в этом, но согласился. Каждый вернулся к ящику и, после небольшого снятия одежды, оба стали выглядеть как бойцы UFC соответствующего пола. Ультра решительно стукнула по шкафчику кулаками и развернулась в сторону Стивена.
- Давай, поехали! – Ультра и Стивен сцепились по рукам, как борцы в греко-римской борьбе.
- Как у вас дела? – Семьтин решил проведать финалистов и увидел намечающуюся битву. – Ох, дерьмо! Я извиняюсь, но я не разрешал вам сейчас биться! Вы будете драться на ринге – и точка!
Ультра и Стивен тут же расцепились, переодевшись обратно для ринга.



Камера начала показывать сверху ринг, где пройдёт почти решающая битва в испытании. По бокам были видны скамьи, заполненные стажёрами и не только. Стивен и Ультра начали выходить к месту битвы. На них было всё обмундирование, связанное с боксом – мягкие, но всё равно жесткие перчатки на руках и специальный шлем на голове для защиты. Пока финалисты потихоньку перелезали на ринг через канаты, камера стала кружиться по рядам зрителей. Можно было увидеть почти всех участников второго сезона, включая тех, кого не было на прошлом этапе.
- Эх, а ведь я мог быть в финале вместо них... – немного взгрустнул Апполо.
- Я не знаю за кого даже болеть. Элла сделала больше плохих дел, чем Стивен. Но Стивен слишком безумен! – жаловалась Эль рядом сидящему стажёру. – Если бы я придумала похожего с ним персонажа, то он не был бы настолько безумен.
- Интересно, победит ли Ультра в поединке? Это точно было бы по-современному
, – Джимми говорил и записывал что-то своё блокнот.
- В опросе на лучшего персонажа в Total Drama победила Линдси, поздравляем! – внезапно рассказал на камеру Гриша.
Ультра и Стивен уже были на ринге, а Семьтин – в ВИП-зале сверху помещения, откуда можно было и следить за боем, и контролировать его.
- Я приглашаю на ринг судью этого поединка. Этот человек любит файтинги, так что ему не составит труда рассудить вас в случае чего. Встречайте – Даниэль! – под аплодисменты на ринге в судейской форме вышел (внезапно) Даниэль.
- Прошу подойти ко мне соперников! – Даниэль подозвал к себе финалистов и продолжил:
- Прямо сейчас начнётся поединок между фанатом Зои, Call of Duty и Кореи – Стивеном – и… Что ты там любишь? – Даниэль подозвал к себе Ультру. Услышав ответ, он сильно удивился, но начал объявлять вторую финалистку:
-… и фанатом Гарфилда, Неко-Арк и Анкхи – Ультрой! – Даниэль похлопал в ладоши, а за ним – весь зал.
- Битва пройдёт в три раунда. Каждый раунд длится две минуты. Победит тот, кто отправит соперника в нокаут за время раундов! Готовы?
- Готова
, - Ультра решительно взглянула на оппонента.
- Г… Готов, - не совсем уверенно сказал Стивен.
- Первый раунд начинается через три… два… один… Гоу! – Даниэль махнул рукой и отошёл к канатам, оставляя Стивена и Ультру между собой. Элла быстро стала подходить к Стивену, делая замахи в его сторону.
- Врёшь – не возьмёшь! – Стивен стал ходить по кругу, стараясь не попасть по удар. Сам он не решался начать бить Ультру, стоя в защите.
- Нельзя бесконечно отбиваться, - с этими словами Ультра ударила поддых Стивену. Тот согнулся, но пришёл в себя.
- Заметь, не я начал атаку! – Стивен стукнул перчаткой и перчаткой и ринулся за Ультрой. Та быстро спряталась за спину офигевшего Даниэля. Удар вправо – Даниэль увернулся налево, удар влево – Даниэль увернулся вправо.
- Что, забыл, что девушек не принято бить? – Ультра отошла от судьи и попыталась ударить вновь в грудь, но Стивен оттолкнул Ультру в сторону канатов. Та стала постепенно по ним двигаться, пока Стивен из раза в раз пытался попасть в неё (или делал вид, что пытался).
- Сейчас я тебя выбью, как капитан Прайс – дверь! – после очередного замаха Стивен поскользнулся, умудрившись свалить на пол ринга и Ультру. Пока оба вставали, Даниэль расцепил их, объявив о окончании первого раунда.
- Что ж, это было… странно, - Семьтин смотрел на бой сверху и даже не понимал кто может здесь выиграть. Во время перерыва Ультра выпила воды для бодрости, а Стивен сидел и думал как биться дальше.

- Второй раунд! Начали! – только Даниэль объявил о начале нового раунда, как на ринге появился внезапный гость.
- Привет придурки и Элла, - на ринг внезапно выскочил Омар – бывший водитель Придуркомобиля.
- Йоу, О… Стоп, чего?! – Ультра не ожидала такого появления. Стивен попытался протереть глаза,. но перчатки мешали сделать это.
- Damn, - Даниэль не знал что делать в такой ситуации, но на всякий случай отошёл ненадолго с ринга, чтобы участники разобрались с незваным гостем.
- Чёрт, как он сюда вообще попал?! Его я не звал сюда, – возмутился Стивен Волку (тот успел оправиться, на его лбу был виден пластырь).
- Не бойтесь, у нас есть решение для этой проблемы!
-… Если ты скажешь, что нам поможет Веном, то даже я в это не поверю
. – сказал Семьтин.
- Не бойтесь, я про существующего персонажа.

- Я пришёл сюда затем, чтобы… - Омар не успел произнести злодейскую речь, как на ринге появился четвёртый персонаж – бабка с большим бутафорским мечом.
- ОМАР, ТЫ ГДЕ?! – судя по всему, эта женщина приходилась бабушкой для Омара. – Иди сюда, я принесла тебе свежих п***юлей!
- Старая, не проси меня использовать мой сокрушительный удар! – Омар знал как решить эту проблему. Стивен и Ультра стояли в шоке, забыв, что битва идёт между ними.
- Пошли со мной, внучёк! Я расскажу о твоём поведении бате! – бабушка не хотела уходить с ринга и Омару не оставалось ничего другого, как применить свой самый сокрушающий приём.
- Кай кик рандом, - Омар резко побежал на бабушку и через пять секунд столкнул её резким толчком с ринга. Кто-то из зрителей сделал прощальный салют в честь проигравшей бабушки.
- Эээ… Как же исправить ситуацию… - Семьтин быстро подумал и включил громкую связь. – Ребята, не стойте столбом! Для вас дополнительное задание – убрать с ринга Омара.

На ринге стояли Стивен, Ультра и Омар, смотря друг на друга. Каждый не решался начать драку, так как это могло закончиться массовой дракой. Зрители сидели вдалеке и не особо понимали что происходит. Ближе всего к рингу был Даниэль, которому было интересно развитие событий.
- Элеонора.
Наступило неловкое молчание.
- А у тебя сколько времени твои арты отнимают?
- Зависит от сложности, но обычно… Эй, зачем тебе вообще нужна эта информация?!
– возмущалась Ультра, у которой руки чесались уже прибить кого-нибудь.
- Стивен.
Наступило ещё более неловкое молчание.
- У кого жопа больше – у Зои или у Тони?
- Ну, это зависит от того в какой период времени, - начал Стивен. – Уже долгое время я, вместе с другими фанатами, вычислял размер талии и бёдер у Зои и вышло, что талия у неё 70 см, а обхват бёдер – 100 см. Согласно формуле подсчёта идеальных женских ягодиц, выходит 0,7 – самое идеальное соотношение. У Тони сильно менялось это соотношение в течение пребывания на шоу. В первые дни, когда мы только оказались на шоу, я прокрался в трейлер девушек и высчитал на 0,8. А вот в самые последние дни получилось значение меньше, чем у Зои, а именно… Стой, ты чего заплакал? Я что-то не то сказал? – Стивен увидел, как Омар стал плакать, закрывая глаза рукой.
- Ты… ты первый кто ответил так честно на мой вопрос! – Омар пытался говорить сквозь слёзы, но получалось плохо. – Моя миссия выполнена, и теперь я могу…
- Теперь ты можешь свалить отсюда!
– Ультре надоело присутствие Омара и она выкинула его за ринг сильным толчком в сторону. Единственное, с чем повезло Омару в этот момент – это с тем, что Даниэль не успел увернуться от его падения.
- Эй, я даже не договорил! – возмутился Стивен.
- Да какая разница какой там размер жопы? Нет, для меня это важно при рисовании, но сейчас это не имеет отношение к бою, - со злобой сказала Ультра.
- То есть для тебя не важна жопа ТОНИ?! – со злобой сказал Стивен.
Оба двинулись показать противнику, что они неправы. Замах, удар… и оба финалиста попали друг друг по лицу, после чего упали на пол. За это время Даниэль встал на ноги, выскочил на ринг и начал отсчитывать нокаут.
- Раз… два… три… - Стивен и Ультра стали приходить в себя.
- Четыре… пять… шесть… - Ультра двинула рукой, чтобы понять где она, а Стивен просто открыл глаза, смотря на пролетающие звёздочки.
- Семь… восемь… - Ультра попыталась встать, однако сразу же упала на пол.
- Девять… десять! – Даниэль взмахнул руками, объявив о окончании поединка. – Так… выходит, оба отправили друг друга в нокаут?
- Совершенно верно!
– Семьтин был тут как тут. – Оба оказались в нокауте, а значит счёт по победам прежний – 1:1.
Услышав такое Ультра сразу же смогла встать по канатам на ноги. Стивен начал трогать голову рукой без перчатки, так как ещё полностью не пришёл в себя.
- В смысле ничья?! – возмутилась Ультра. – Я выкинула с ринга Омара. Ты за это ничего не дашь?
- Это было дополнительное задание. Я не говорил, что оно даст дополнительные баллы
, - оправдался Семьтин.
- Баллы? Стоп, а что по подсчёту очков в боксе? Так же вычисляют победителя! – Ультра стояла на своём.
- В условии было только про нокаут. Подсчётов очков никто не занимался. Как придёте себя – жду вновь у себя, а пока зрители будут выходить из помещения, - Семьтин ушёл обратно. Камера остановилась на злом лице Ульты, которая еле дышала после таких заявлений.


 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 00:23 | Сообщение # 426
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Вечерело. Испытание, начавшееся утром, стало заканчиваться ближе к вечеру. Ультра и Стивен выглядели уставшими и немного побитыми после этапа с боксом. Менее побитый и уставший Семьтин был уже у колеса.
- Я догадывался, что испытание пройдёт все пяти этапов, но я не ожидал, что у вас будет две ничьи в четырёх этапах! И раз на прошлом этапе вышла опять ничья, то колесо будет крутить…
- Хватит!
– Ультре явно надоело то, что делал Семьтин для того, чтобы Ультра точно не получила опять балл в этапе. – Нельзя определять вид спорта на решающем этапе таким способом!
- Почему?
– не понял Семьтин.
- Разве не ясно? Потому что ведущий слишком субъективен!
- И как это связано с колесом, где спорт определяется рандомом?
- То есть на ТВОЁМ шоу на ТВОЁМ испытании ТВОЁ колесо не может дать такое испытание, чтобы я точно проиграла?
- Значит, обвиняешь меня в жульничестве?
– Сеемьтину не нравилось, что время испытания тратится на споры, но проигрывать в нём не хотелось. – Ты уже забыла, как ты с жульничеством попала на шоу?
- Клин клином вышибают!
– ответила Ультра.
- Так, Семьтин показал свой клин, но Ультра вышибла его своим… - пока двое ведущих спорили, Стивен записывал своё в блокнот. Ему пришлось остановиться, когда оба взглянули на него с отвращением. – Что? Я вдохновляюсь на будущее!
- Короче, или определяем решающий этап честным способом, или я… ухожу!
– пригрозила Ультра.
- Ты не Джимми, чтобы это звучало угрожающе, – Семьтина такие слова не напугали.
- Сам подумай что людям интереснее будет глянуть: финал с честной борьбой в конце, или финал, где победил Стивен только из-за ухода другого финалиста?
- …Чёрт, твоя взяла
, - Семьтину оставалось только принять мнение Ультры из-за рейтингов. – Предположим, мы выберем не случайным способом. Тогда как?
- Пусть определит кто-либо другой, кому не так важен определённый победитель. Например, он
, - Ультра показала в сторону стоявшего вдалеке Даниэля, который собирался уже уйти после окончания бокса.
- Хорошо, давай его. Эй, Даниэль – Семьтин подозвал к себе бывшего судью бокса. – Готов нам снова помочь?
- А с чем? – не с особым интересом спросил Даниэль.
- Нужно помочь решить один важный вопрос. Если бы тебе надо было выбрать вид спорта для решающего этапа, то что это был бы за спорт?
- Я даже не знаю. Я не особый фанат спорта,
- Даниэль почесал голову от неловкости.
- Вспомни хотя бы один. Вот что в фильмах из спортивного тебе больше нравилось? – Семьтин пытался добиться ответа. Даниэль думал-думал и вдруг его озарило.
- Из лёгкой атлетики тоже можно выбирать?
- Конечно да! У нас ещё не было ничего связанного с лёгкой атлетикой
, - Семьтину понравился ход мыслей Даниэля. – А там есть из чего выбирать – бег, бег через препятствия, прыжки с шестом и без и даже…
- ХОДЬБАААААААААА!
– по ходу крика Даниэля камера стала отодвигаться дальше от земли, остановившись, когда стала видна вся планета Земля.
- Да, даже… ЧТОООООО?! – Семьтин прифигел от выбора Даниэля. – Из всех вариантов ты выбрал именно ЭТОТ?!
- Ты сам спросил что из спортивного больше нравилось, я ответил
, - Даниэль не понял возражения Семьтина. Стивен больше писал в своём блокноте, а Ультра явно была довольно выбором Даниэля.
- Ладно, спасибо за выбор, - сказал сквозь зубы Семьтин и проводил Даниэля обратно. – Финалисты, мы пока обговорим с продюсерами как такой этап провести, через 15 минут жду вас у трейлеров.

С небольшим опозданием Семьтин пришёл к скучающим финалистам с двумя бумагами. На них была напечатана карта студии и близлежащей местности с обозначением хода.
- Раз у нас будет ходьба, то вот как она пройдёт, - Семьтин выдал карту каждому. – Вы оба пройдёте по одинаковому длительному маршруту. От обычной прогулки отличие будет в том, что ваши ноги должны постоянно контактировать с землёй. Кто пройдёт маршрут быстрее – тот и победит. И здесь точно невозможна ничья, могу вас успокоить.
- А так совпало, что точки маршрута совпадают с некоторыми местами, где проходили испытания?
– спросил Стивен, глянув где надо будет ходить. Ультра на всякий случай проверяла карту на свет, но ничего такого не было.
- Нужно же показать хоть что-то, пока вы идёте! Мало кто будет смотреть, как вы очень долго будете идти к финишу, - Семьтин указал на начало маршрута. – Начало здесь, финиш – у ворот студии. Там стажёры сделают финишную черту и ленточку, через которую пройдёт победитель. Вопросов больше нет?
И Стивен, и Ультра кивнули одобрительно головой. Это был тот этап, где оба имели шансы на победу.
- Встаёте ровно линию – и я объявляю старт ходу. На старт… внимание… аллМарш! – Семьтин махнул флагом и Стивен с Ультрой начали продвигаться по долгому маршруту (если идти пешком, конечно) к финишу. После начала последнего этапа, камера немного отодвинулась от ходящих финалистов, а на заднем плане потихоньку стали сменять себя различные локации:
Небольшая пирамида, похожая на ацтекскую, внутри которой происходили события в конце самого первого испытания;
Лесные окопы, заполненные роботами-участниками мультсезонов ТД;
Столовая, в которой участники почти всегда ели, а в подвале даже проходили конкурсы не на жизнь, а на смерть;
Декоративный городок в стиле Дикого Запада с видневшимся издалека кладбищем в виде Колизея;
Пустынная местность, где виднелись очертания космических кораблей;
Крупная улица, являвшаяся на самом деле павильоном для супергеройского кино;
Школа, закрытая для посещения новых учеников;
Странное поле, к которому не стоило приближаться из-за побочного эффекта тумана;
Склад № 17, где происходил махач за отключение бомбы;
Остатки декорации города, сильно огороженные и защищённые от чужаков из-за робо-зомби внутри;
Логово Зелени, где (иронично) начала появляться зелень вокруг здания;
Остатки башни, разрушенной из-за падения меха (при внимательном рассмотрении можно было увидеть металлические детали);
Ринг, где совсем недавно проходила финальное дерби.


Монтаж, показывающий локации сезона, закончился, и камера стала показывать, как Ультра и Стивен пытаются добить последние метры пути. Оба выглядели уставшими (ещё бы, монтаж вырезал весь пройденный ими путь), что приводило к тому, что оба очень медленно передвигались. Речь об обгоне сейчас не шла и финалисты шли вровень.
- Я уже… вижу финиш… Я… я всем покажу! – Ультра сквозь вдохи сказала о приближающемся финише, до которого было метров 700.
- За себя… и за З*и… За себя… и за… Ай! – Стивен почти шёл нормально, но внезапно остановился и присел на землю, стараясь не убирать подошвы обуви с земли.
- Что такое? – Ультра остановилась, раз у Стивена возник внезапный перерыв.
- Кажется… я дёрнул мышцу на ноге. Как невовремя… - Стивен пытался как мог размять ногу, но, похоже, неподготовленность к такой быстрой ходьбе сыграла своё.
- Спасибо за то, что благоразумно пропустил вперёд, - Ультра хотела уже пойти дальше, как Стивен окликнул её:
- Опять бросишь меня, как раненого солдата? Разве я не заслужил дойти до финиша, а не смотреть позорно, как ты его перейдёшь?
Ультра подумала быстро что делать в этой ситуации, а затем махнула рукой и подошла к Стивену.
- Давай, обопрись об меня. Хотя бы попытаешься дойти, - не без проблем, но Ультра вернула Стивена в стоячее положение и стала за локоть осторожно вести к финишу. Со стороны выглядело так, что Ультра шла впереди и вела за локоть какого-то зверя.
- И мы видим, как эти двое приближаются медленно, но уверенно к финишу. Кто же победит? Кто станет обладателем денежного приза? – Семьтин хотел создать драму из медленно развивающегося конца испытания. Ультра и Стивен очень были близки к финишу в воротах и ленточке на них.
- Спасибо… что помогли мне… Я не ожидал от вас такого… - говорил Стивен, пытаясь не упасть с ног на землю.
- Не благодари, - до финиша осталось всего несколько шагов. Ультре оставалось сделать только одну вещь. – Ты попытался дойти, а теперь… - Ультра хотела уже отпустить Стивена, чтобы он не мог финишировать, но тот неудачно отступился об ногу Ультры, резко захромал вперёд и головой пересёк финишную ленточку. Камера в замедленной съёмке показала унылое лицо Стивена при пересечении финиша и офигевшее лицо Ультры.
- Не может быть! Стивен пересекает финишную черту и побеждает не только в испытании, но и во втором сезоне! – объявил Семьтин, увидев итог последнего этапа.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – Ультра встала на колени и закричала в небеса, так как из-за одной случайности приз ушёл от неё.


Камера включилась, предав взору телезрителей огромные ворота, служившими входом на заброшенную киностудию. Рядом с ними стояли почти все бывшие участники этого сезона (включая проигравшего в финале), победителя и ведущего.
- Что же, спустя тринадцать испытаний и множество трудностей, победителем второго сезона Total Orange Drama объявляется… СТИВЕН! – под не самые бурные аплодисменты Стивен, используя трость, подошёл к ведущему и принял из его рук чемодан. Большинство были рады такому исходу (разве что из толпы выделялась Ультра, которая сильно дулась на себя).
- Стивен, финальное слово за тобой!
- Спасибо!
– Стивен опустил чемодан с деньгами на асфальт и взял микрофон в свободную руку. – Большая благодарность за то, что позвали меня в этот сезон. Я нашёл здесь много хороших людей… жаль, почти не было почитателей моих интересов… но зато с вами было круто общаться! – на фоне был подставлен гул радующейся толпы. – Я бы не поверил, что смогу выиграть в этом сезоне, но иногда мечты могут оказаться реальными. Так что, во-первых, как и обещал, я дам остальным участникам часть своего выигрыша!
- Хоть один плюс от сезона,
– проворчал Рыцарь.
- Всё, теперь можно увольняться! – обрадовался Никита.
- А что «во-вторых»? – спросил Джимми.
- Во-вторых, я приглашаю вас и Женю в том числе к себе в Верданск!
- Минутку, но…
- Семьтин не успел высказать свою мысль, так как Стивен продолжил:
- Свою сумму я потрачу на воссоздание города, похожего на Верданск! Я ему дам такое же имя, так что вы точно не спутаете его с другими!
- А что по Зои?
– внезапно спросил Апполо, от которого вряд ли ждали такой вопрос.
- Зои… Иногда некоторые мечты должны ещё оставаться мечтами, - Стивен не стал уточнять что это за мечты, но стало понятно, что у него ещё есть планы на будущее.
- Ох… У богатых свои причуды, - Семьтин просто пожал плечами. Камера приблизилась к нему, говоря о завершении финала. – Вот и завершился очередной сезон! Будет ли у нас следующий сезон? Что вообще будет с участниками, когда они вернутся в реальную жизнь? Мы это узнаем… - речь Семьтина прервал гудок Придуркомобиля.
- Эй, залезайте в машину, надо вас отсюда вывозить, - сказал за водительским креслом какой-то ноунейм, а не Омар.
- Эй, а давайте туда запихнём Семьтина! – предложил Пири и все радостно согласились. Семьтин не успел ничего сделать, как его взяли толпой и кинули на заднее сиденье, где до этого сидели выбывшие игроки.
- Довезите вначале его, мы подождём! – сказал Стивен водителю. Тот согласился и поехал из территории около киностудии с недовольным Семьтином. Затем камера отдалилась, оставив участников болтать о том, что они думали и думают о других и что планируют в будущем.


 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 00:26 | Сообщение # 427
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
М У Л Ь Т И К О Н Ц О В А Ч Н А Я


Далее идут альтернативная концовка с другим победителем и 7 других, которые являются неканноными или заканчиваются другим неожиданным концом. Все совпадения случайны и одновременно не случайны.

















 
SunfireДата: Суббота, 27.11.2021, 01:46 | Сообщение # 428
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
… Посчитаем, что я всё понял из последнего предложения. Если вдруг освободишься, то П.И.Ш.И.Женя вышел из-за угла, повалил Семьтина на землю и начал мутузить руками и ногами.

- …но у него не получилось сегодня приехать сюда.

Вынесло ппц

Цитата aleksandro ()
За**ись вернулся за вещами, – Никита вышел с другой стороны столовой, не очень довольный тем, что его непонятно куда втянули.

Ржу

Цитата aleksandro ()
Что? - удивился Рыцарь такому выбору. – Ты в своем уме? Взяла бы Инженера!

О, неожиданные отсылки

Цитата aleksandro ()
Итак, «Мщение» Ультры будет биться против «Вселенной» Стивена.

Ору ппц

Цитата aleksandro ()
Тоня встала в стойку и, когда мяч был совсем близко к ней, взяла его в руки. Из-за мощности и жгучести удара её руки сильно заболели, а с неё постепенно начала сгорать одежда, начиная с рукавов и заканчивая…

Zamn

Момент с «проснись, Стивен» офигенный кста

Цитата aleksandro ()
Встречайте – Даниэль! –

О, неожиданные камео

Цитата aleksandro ()
После начала последнего этапа, камера немного отодвинулась от ходящих финалистов, а на заднем плане потихоньку стали сменять себя различные локации:

Прикольный момент

Цитата aleksandro ()
Всё, теперь можно увольняться! – обрадовался Никита.

Ржу

Цитата aleksandro ()
Далее идут альтернативная концовка с другим победителем и 7 других, которые являются неканноными или заканчиваются другим неожиданным концом. Все совпадения случайны и одновременно не случайны.

Гениально, восхитительно, великолепно

Постараюсь найти в себе силы и сделать большой пост по сезону потом, но пока по финалу. Сашко большой молодец - финал для меня идеален. Почти, потому что он все ещё не настолько киношный, но хрен с ним, зато он очень тодовский. Первые два этапа показались не слишком интересны, но самый смак пошёл с футбола. Очень классно вплетены камео прошлого каста, прикольно сделаны камео и первого каста. Хорошо, что выбрал просто нескольких персов из прошлого сезона, и сами появления весьма хороши (хз только - учитывать ли камео из доп концовки в таблице?). Безумно смешные моменты - цитировал далеко не все, там ещё с Омара кекал ппц.
Честно, в этом сезоне меня оба финалиста устраивали, но победителем доволен, и финал хорош в плане завершений линий. Альтернативные концовки обычно не люблю. Но тут это прям десерт - безумно классно. В общем, молодец, Сашко, горжусь.


 
7teenДата: Суббота, 27.11.2021, 02:14 | Сообщение # 429
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Ультра проиграла, хе-хе ))

 
ДаниэльДата: Суббота, 27.11.2021, 02:44 | Сообщение # 430
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
- Не сказал бы, что много… Но, благодаря нему, про мою таверну многие узнали и вспомнили и у меня появилась прибыль… пока она не закрылась перед началом этого сезона.- Ужасно! – Ультра вскинула руки к лицу. – А если бы кто-нибудь помог тебе вернуть тебе это заведение?
- С этим сложно будет – таверна стала банкротом.

Наверное, потому что она находится на острове, где живёт один человек??? Видимо, туризм не пошёл.
Цитата aleksandro ()
Волк не так уж и против был за победу бывшей ведущей шоу, как и Молчун Боб.

Семьтин: "Et tu, Bob?".
Ну, а без шуток, то мне Боб казался преданным Севентину, не очень рад такому исходу.
Цитата aleksandro ()
- Я свой мяч вижу, а где ваш? – спросил Стивен.
- Я успела ударить ещё раз – и мяч попал точно в лунку.
- Да, и камеры это подтверждают. Удивительно, – Семьтину оставалось только пожать плечами. – Стивен, ещё есть шанс сравняться.

Может, я знаю гольф только по видео играм, и в реале всё не так, но нет, у Стивена уже не было шанса сравняться. У него должно быть пенальти за то, что его мяч залетел за пределы поля. Разве что, конкретно в рамках этого испытания, значение действительно имело ЛИШЬ количество ударов, Стивен уже проиграл.
Цитата aleksandro ()
- Итак, перед вами шестеро выбывших. Каждый по очереди выберет того, кто присоединится к его команде. Пообщавшись и выбрав как будете играть, мы проведём матч, где финалисты будут тренерами, а выбывшие – игроками, – Семьтин подошёл ближе к Стивену и Ультре в стороне от баннера, встав посередине. – Стивен, ты первый.
- Конечно же первой я выберу Тоню! – почти предсказуемо сказал Стивен.
- А можно отказаться от этого предложения? – уточнила Тоня.
- Нет, желание финалиста перевешивает другие желания, – Семьтин сам немного забыл, что они расстались не на самой хорошей ноте, но виду не подал. – Ультра, теперь ты.
- Эх, Стивен, ты даже не подумал хорошо… - Ультре достался не такой уж и простой выбор. Если не учитывать только… - Ладно, Рыцарь, иди ко мне.
- Это лучше, чем быть у Стивена, – честно признался Рыцарь и подошёл к Элле.

Блин, даже захотелось, чтоб этот этап был парным, ахаха)
Цитата aleksandro ()
Из деревьев вышел Сашко (похоже, он не знал откуда выходить или он планировал так всех удивить) и подошёл к остальным.

Ой, вспомнился старый мем:



Цитата aleksandro ()
«Вселенной» Стивена

Хех.
Цитата aleksandro ()
- А ведь я использовал только 10% своей мощи, – пока Никита не встал, Рыцарь отдал мяч стоящему на фланге Апполо.

Странная фраза для Рыцаря.
Цитата aleksandro ()
– Я поймаю одного из вас, от**зжу… - Никита пошёл в подкат, но Рыцарь просто перепрыгнул угрозу. – …и нассу ему на лицо. Слово даю!

РЖУ С ЭТОЙ ОТСЫЛКИ
Цитата aleksandro ()
Во второй раз Апполо кинул бумагу, а Рыцарь – ножницы? став победителем

Почему ножницы под вопросом?
Цитата aleksandro ()
- Извини, что чёрство так себя вела, но я не желаю тебе проигрыша. Если ты победишь – то я не буду против.

Имхо, лучше было оставить всё как есть и не мирить их.
Цитата aleksandro ()
- Я приглашаю на ринг судью этого поединка. Этот человек любит файтинги, так что ему не составит труда рассудить вас в случае чего. Встречайте – Даниэль! – под аплодисменты на ринге в судейской форме вышел (внезапно) Даниэль.

О, моё камео heart
Цитата aleksandro ()
Что ты там любишь? – Даниэль подозвал к себе Ультру. Услышав ответ, он сильно удивился, но начал объявлять вторую финалистку:
-… и фанатом Гарфилда, Неко-Арк и Анкхи – Ультрой! – Даниэль похлопал в ладоши, а за ним – весь зал.

УГОРАЮ
Интересно только, откуда Ультра достала эту информацию) Ну да ладно, всё равно просто гэг.
Кстати, в списке одни представители семейства кошачьих, лол.
Цитата aleksandro ()
- Damn, - Даниэль не знал что делать в такой ситуации

Выяснить, является ли это внезапным сюрпризом от Семьтина и, если это не так, прогнать незванного гостя с ринга?)))))
Жесть, ну и судья.
Цитата aleksandro ()
- Чёрт, как он сюда вообще попал?! Его я не звал сюда, – возмутился Стивен Волку (тот успел оправиться, на его лбу был виден пластырь).

Волку? А он там откуда? И где именно он находится в этот момент?
Цитата aleksandro ()
- Я даже не знаю. Я не особый фанат спорта, - Даниэль почесал голову от неловкости.

Тру. Из игр по спорту, хоккей неоднократно радовал. Но для финального этапа не очень подходит. Даже не знаю, что бы я выбрал.

Так, о последнем этапе и финале: Выбор спорта, конечно, подкачал. Решить, кто победил в сезоне, ходьбой - это довольно уныло. Не понравилось также, что, по канону, Ультра помогает Стивену. В этот раз, мне кажется, было куда проще и логичнее избежать взаимопомощи среди финалистов.
Болел за Ультру, хотя, вот эта вот атмосфера андердога Стивена заставила меня за него переживать. Проигрышу Ультры не особо расстроен, обсудим подробнее в конфе, как обсуждали и в прошлом.
Ещё не понравилось, что в последние секунды испы как-то отсутствовало напряжение. Очень кратко всё расписано.
Последним минусом отмечу то, что жаль, что Жека отсутствовал в общей компании в самом конце. Всё-таки, надо бы всех вылетевших подключить к последней серии-то.
Спасибо за сцену с Севентином и Придуркомобилем) Как и говорил, имхо, каждый финал должен включать в себя подобное наказание ведущего. Разве что, теперь я понимаю, что в этом сезоне оно такое себе) Надо было отправить Семьтина на какой-нибудь аниме-фестиваль или ещё что.
Добавлю, что хотелось бы, чтоб в финалах победителю вручали последний символ неприкосновенности. Необязательно, но nice touch. Не помню уже, получали ли суфле победители первого сезона, но было бы круто соблюдать такую традицию.

По бонусным концовкам: первая и третья очень забавны. Орал с жестокости в некоторых. Внезапные концовки напомнили как когда, в 'Коне БоДжеке', Мистер Подхвост принимал участие в гонке (буквальной) против губернатора, чтобы занять его месте. В итоге победил упавший с неба Тодд. Там ещё одна из моих любимейших шуток во всём сериале, когда Тодд давал свою победную речь: "Став губернатором, моим первым принятым решением стало то, что я больше не хочу быть губернатором")

Финал не топ, конечно, но мне понравился, глава хорошая)
Хочу написать какие-нибудь финальные мысли по сезону, но очень устал. Позже как-нибудь попробую. Не обещаю, что будет информативно, но хоть что-нибудь постараюсь написать. Сейчас скажу только это: спасибо всем моим коллегам за очередной сезон, и спасибо всем, кто нас читал heart

Добавлено (27.11.2021, 02:47)
---------------------------------------------
А, и концовка, с собакой, что пародировала одну из концовок 'Silent Hill 2', просто охуенна, от души)

 
GarrettДата: Суббота, 27.11.2021, 13:58 | Сообщение # 431
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Ура, вот и концовка подъехала, очень было интересно узнать, чем же все ЭТО закончится. И честно скажу, концовка мне нравится, для меня она лично достойная, и хоть я и болел за Ультру, но в конечном итоге остался доволен финалом (мне даже Стивен в этой главе не казался каким-то кринжовым, что забавно). Разве что ,не могу промолчать, на первом и втором этапе испытания я начинал немного переживать, что остальная глава может получиться затянутой и не очень интересной под итог, но я рад , что дальше глава становилась только интереснее. Отсылки и шутки в главе заставляли меня реально ржать, но это ты, Сашко, мог понять уже по моим комментариям. ))
Концовки тоже пришлись по нраву не меньше каноничной. Выпал я откровенно с "Жестокой" концовки (с отсылки на фразу Гузеевой, видимо) и концовки с "Собакой" (Ну Дэн уже выше сказал почему, я ее сразу узнал). Разве что я правда немного не уверен, а канон ли то, что Ультра решает немного помочь Стивену, но чобы нет.
Так или иначе, я рад, что у вас (тут обращение ко всем авторам ТОДа) получилось написать еще один сезон. Не могу сказать на сто процентов, лучше или хуже предыдущего, но я был рад следить за сюжетом. Спасибо вам огромное за отличное чтиво, вы молодцы! )


 
МартинДата: Суббота, 27.11.2021, 18:12 | Сообщение # 432
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Сегодня какой-то невезучий день на коммент: то форум не сохраняет написанный коммент, то вообще электричество отключается, пока пишу (лол). Буду писать коммент по малым частям с ролевого акка, а то ну нафиг.

Цитата Sunfire ()
он все ещё не настолько киношный
Начну с этого момента поподробнее и сразу скажу, что всё же эта глава по сравнению с моими другими в сезоне более киношная. Для начала вспомним что киношного было в тех главах:

"Вечеринка" - так сразу и не припомню киношных отсылок там. Для этого сезона это косяк, но главу это слишком сильно не испортило. Хоть узнал, что под личиной жанра использовать игровую испу - не совсем хорошая идея.
"Снаружи" - ну, там были некоторые фразы и финалка глюка Семьтина из "Очень страшного кино". Ещё для глюка Рыцаря брались отрывки из Джокера, но это не фильм-пародия. Ещё можно приплести отсылку к Куско. Вроде всё, чуть больше, чем в Вечеринке, но всё равно мало.

Добавлено (27.11.2021, 18:14)
---------------------------------------------
Теперь перейду к финальной главе.

Гонки - думал глянуть для этого этапа "Гонку" 13 года, но по описанию понял, что вряд ли я оттуда что-то возьму для первого этапа. Но появления дождя было вдохновлено  оттуда, да.
Гольф - "Счастливчик Гилмор" , добрый вечер. Даниэль, ты хоть понял отсылку к фильму с Сэндлером?

Добавлено (27.11.2021, 18:21)
---------------------------------------------
Футбол - внимательные люди могли заметть, что спортивные этапы совпадают с некоторыми сериями Смешариков. Если Гонками я только немного вдохновлялся, а из Гольфа почти ничего нет, кроме пары мелочей, то футбольный матч явно вдохновлён сильно оттуда. А, ну и ещё в на этом этапе отсылка к "Убойному футболу" (тыц) .

Добавлено (27.11.2021, 18:25)
---------------------------------------------
Бокс - явно тут отсылается на Рокки 2 (а иначе откуда сцена пробежки Стивена и коммент Апполо к поединку?). Есть ещё сцена почти полностью из Workout: Muscle Fantasies 3 (Семьтин, не гугли). Можно было и без неё обойтись, но уж очень хотелось под тему испытания.
Ходьба - вроде только Невский.

Добавлено (27.11.2021, 18:29)
---------------------------------------------
Вывод: я б всё равно не сказал, что прям сделал испу, где участникам надо пыжаться, что они персы фильма, но всё равно это глава у меня более киношная, чем другие. Да и вектор отсылок был сделан именно в эту сторону (исключая локальные отсылки, конечно). Пример: в прошлой моей главе с жанром пародии были гигатонны отсылок к ДАнге: от вполне заметных (Ультра, жрущая за обе щёки шашлык) до не очень заметных (фраза Гриши про стенд-ап -  это фраза робота из пролога 3 части). В финальной же главе единственная целенаправленная отсылка на Дангу - это неоконченная фраза Сашко про игру (да и то там может быть легко Джекбокс). ВСЁ.

Так, теперь перейду к ответам на комменты.

Добавлено (27.11.2021, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата Sunfire ()
О, неожиданные отсылки
В главе вообще прилично отсылок к другим главам. Эта отсылка вообще неожиданно появилась, когда твою главу просматривал.

Цитата Sunfire ()
Ору ппц
Тут вообще в этом моменте три слоя:
1. Форумчане
2. Steven Universe
3. Самый сложный. В финале так получилось, что Ультра билась скорее не со Стивеном, а с Семьтином. А теперь вспоминаем финал сима, закончившегося весной...

За комент спасибо!

Добавлено (27.11.2021, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Даниэль ()
Наверное, потому что она находится на острове, где живёт один человек??? Видимо, туризм не пошёл.
А ведь могла стать достопримечательностью...

Цитата Даниэль ()
Семьтин: "Et tu, Bob?".
Вот это и называется "Разное восприятие авторами глав". Ты же диалог Ультры с Бобом не просто так добавлял же?

Добавлено (27.11.2021, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Даниэль ()
Может, я знаю гольф только по видео играм, и в реале всё не так, но нет, у Стивена уже не было шанса сравняться. У него должно быть пенальти за то, что его мяч залетел за пределы поля. Разве что, конкретно в рамках этого испытания, значение действительно имело ЛИШЬ количество ударов, Стивен уже проиграл.

Вот смотри. Да, здесь скорее количество ударов влияло (по моменту с попаданием в воду я точно смотрел, чутка изменил для влияния на счёт). Насчёт выхода за территорию - это тоже быть недоговорённость Семьтина, так как он про это не говорил, а другие не спрашивали.

Цитата Даниэль ()
Блин, даже захотелось, чтоб этот этап был парным, ахаха)

Чутка из бэкстейджа скажу (хотя и так сказал из бекстейджа про отсылки, да): думал добавить как этап Фигурное катание. Но мне показалось, что там будет сложнее придумать, поэтому не стал.

Цитата Даниэль ()
Странная фраза для Рыцаря

Да вполне мог сказать как сарказм.

Цитата Даниэль ()
Почему ножницы под вопросом

Потому что случайно прожал и не удалил.

Добавлено (27.11.2021, 18:56)
---------------------------------------------
Я любил перемещение вверх выделяемого, когда хочу выбрать что цитировать с тела.

*про разрешение конфликта с Тоней*
Вот это момент в конце возник, когда подумал "Хм, должно же это всё к чему-то привести". Учитывая то, как большая часть авторов думает про персонажа Тони, то как бы почему нет?

Цитата Даниэль ()
Интересно только, откуда Ультра достала эту информацию

Она могла прошептать ,,У нас схожие интересы" и упомянуть Гарфилда, например. Или про тех же котов.

*про незаконного гостя в ринге*
Спишем на то, что это был форс-мажор и персонаж недогадался сразу так сделать.

Цитата Даниэль ()
Решить, кто победил в сезоне, ходьбой - это довольно уныло

Так и внутри главы даже говорят.

Добавлено (27.11.2021, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Даниэль ()
Ультра помогает Стивену.

Смотрим концовку Ультры:
Цитата aleksandro ()
Как классно было смотреть на твое лицо, когда вначале у Стивена был шанс на победу, а потом я его и уничтожила у финиша!

То есть, она прикинула, что уже выиграла, и просто решила ещё сильнее испортить настроение Семьтина. Для факта - во всех других концовках, кроме победы Стивена, он не финиширует нигде.

Цитата Даниэль ()
что в последние секунды испы как-то отсутствовало напряжение.

Возможно, да. Мне так показалось, что примерно равная ходьба у финиша сойдёт.

Цитата Даниэль ()
Последним минусом отмечу то, что жаль, что Жека отсутствовал в общей компании в самом конце. Всё-таки, надо бы всех вылетевших подключить к последней серии

Влияние отсылки к ненавистной для Жени вещи.

Добавлено (27.11.2021, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Даниэль ()
Спасибо за сцену с Севентином и Придуркомобилем

Я ещё повторил и диалог перед началом финального испытания. Причём явно виднеется различие в настрое финалистов.

Цитата Даниэль ()
Разве что, теперь я понимаю, что в этом сезоне оно такое себе

Ты не можешь знать какие условия внутри авто
Но так да, можно было пожёстче (хотя куда жёстче после концовок)

Цитата Даниэль ()
победителю вручали последний символ неприкосновенности

Вообще идея неплохая. Можно было хотя пару строк при вручении добавить.

Цитата Даниэль ()
А, и концовка, с собакой, что пародировала одну из концовок 'Silent Hill 2', просто охуенна, от души)

Она ещё и красива размещена. Судите сами:
1. Ведущим является Семьтин.
2. Гриша занял седьмое место.
3. Концовка обозначена как № 7.

Спасибо за коммент!

Добавлено (27.11.2021, 19:15)
---------------------------------------------
Garrett, тоже спасибо за комментарии! В принципе, так и было расставлено, что в начале разогрев, а дальше более орные вещи.

Сообщение отредактировал Мартин - Суббота, 27.11.2021, 18:35
 
ДаниэльДата: Суббота, 27.11.2021, 19:46 | Сообщение # 433
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Мартин ()
Гольф - "Счастливчик Гилмор" , добрый вечер. Даниэль, ты хоть понял отсылку к фильму с Сэндлером?

Нет. Я не смотрел ни один фильм с Сэндлером. Только обзоры, да отрывки.
Цитата Мартин ()
Ты же диалог Ультры с Бобом не просто так добавлял же?

Какой диалог?
Цитата Мартин ()
*про разрешение конфликта с Тоней*
Вот это момент в конце возник, когда подумал "Хм, должно же это всё к чему-то привести". Учитывая то, как большая часть авторов думает про персонажа Тони, то как бы почему нет?

Уже объяснил свою позицию в ВК.
Цитата Мартин ()
Она могла прошептать ,,У нас схожие интересы" и упомянуть Гарфилда, например. Или про тех же котов.

Об этом тоже ведь надо откуда-то узнать) Но, как я и сказал, особо докапываться до этого момента не хочу, это всё равно была просто короткая шутка.
Цитата Мартин ()
Так и внутри главы даже говорят.

Ну, мало просто признать, что в истории что-то не так. Осознание этого ничего не значит, если с проблемой ничего не сделали.
Цитата Мартин ()
То есть, она прикинула, что уже выиграла, и просто решила ещё сильнее испортить настроение Семьтина. Для факта - во всех других концовках, кроме победы Стивена, он не финиширует нигде.

Ок, теперь этот момент смотрится лучше.
Цитата Мартин ()
Влияние отсылки к ненавистной для Жени вещи.

?


Сообщение отредактировал Даниэль - Суббота, 27.11.2021, 19:47
 
7teenДата: Суббота, 27.11.2021, 19:50 | Сообщение # 434
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Мне очень понравилась глава, которая не только лучше пародийной, но и всех остальных, написанных Сашко, а это большой плюс для автора. Было очень много смешных моментов, с некоторых из которых хохотал в голос. Все персы вышли каноничными, камео тоже отличные, особенно камео Сашко, с которого я ржал в голос)) Понравилось также проявление некоторых выбывших персов, в особенности Рыцаря. За испытанием по большей части было интересно наблюдать, но не хватило экшена на последнем этапе. Победителем доволен, хотя я болел за обоих. Остальные концовки вышли прикольными, поржал от души)
Мне больше нечего сказать из того, что не упомянули предыдущие комментаторы. В общем, финал очень хорош, я доволен, так держать!  cool


 
aleksandroДата: Суббота, 27.11.2021, 21:35 | Сообщение # 435
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Нет. Я не смотрел ни один фильм с Сэндлером. Только обзоры, да отрывки.
Оу.
Ладно, не суть, просто забавно вышло, что хочешь камео Сэндлера, а в итоге я использовал фильм с его участием.

Цитата Даниэль ()
Какой диалог?
Тьфу, у Семьтина в предпоследней главе, когда Боб Шреком был.

Цитата Даниэль ()
?
Цитата Даниэль ()
Уже объяснил свою позицию в ВК.


Спасибо за коммент, Семьтин.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика