Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 14:41 | Сообщение # 406
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Garrett, спасибо за отзыв, рад, что уже второй читатель заценил арку с ВИПами и само испытание) А что до роли Маршалла, то это скорее отсылка к Робину Гуду (отчасти), который воровал у богатых, но заодно я не мог упустить возможность пошутить про твой ник)

 
GarrettДата: Понедельник, 08.11.2021, 15:23 | Сообщение # 407
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
7teen, Я так и подумал, но просто после того, как один из ВИПов решает пошутить про мой ник, я не упустил возможности поворчать biggrin

 
realeggmanДата: Понедельник, 08.11.2021, 15:42 | Сообщение # 408
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Надеюсь вы не будете ждать от меня цитат, потому что я пропустил пол сезона все таки и сдохну все это отмечать.
Если говорить по главам, то:
Супергеройская глава Малайка на данный момент моя любимая в сезоне и наверное ей останется, если финал ее не переплюнет. Возможно я предвзято сужу из-за жанра, но глава просто очень смешная, особенно из-за Рыцаря
На втором месте из вышедших глава Даниэля про зомби, но, если честно, отрыв от главы Малайка там довольно сильный. В целом мне понравилось, приглашенная звезда забавная, таймскип интересный, хоть и 50/50, позже скажу почему.
Обе главы Семьтина норм
Глава Сашко мне почему-то запомнилась меньше остальных поначалу, но перечитав ее потом, подумал, что она хорошая все равно. По большей части из-за персонажа Гриши, который там ну очень каноничен, вплоть до его вылета. Омара тоже жалко.
Последняя глава Малайка так же хорошая, но для меня она сильно уступает его прошлой, хотя концепт у главы интересный и в целом эксперимент себя оправдал...
Но что хочу сказать по теперь уже сезону в целом

Я думаю, все заметили, что в какой-то момент я вообще перестал комментировать сезон, хотя являюсь как-бы в составе авторов и должен подпитывать тему своими же комментариями в том числе. Но в какой-то момент мне, если быть прямым, стало сложно читать главы. Я либо читал их заходами в два-три раза, либо сначала пробегал глазами, что бы не спойлерили в конфе, а потом уже перечитывал основательно, но даже с таким подходом мне было сложно это дочитать, хотя объективно каждый автор хорошо со своей работой справлялся.
Я не буду отрицать, что значимое влияние на это оказал печальный опыт соавторства с Семьтином, из-за чего пропадает желание вносить какие-либо контрибьюции в любой совместный проект с этим человеком, но когда я перечитал прошлые главы не так давно и только про прочитал новые, понял, что дело в излишней эксперементальности.
Я понимаю, что в мире полно всяких других вещей, жанров, культурных явлений помимо мультсериала, на котором вся эта сага основана, и что у авторов так же много других увлечений, которые явно перекрывают увлечение мультиком, последний оригинальный сезон которого вышел в 2014 году, но практически вся вторая половина этого сезона это не испытания в указанном жанре, а именно главы такого жанра, которые может и высмеивают его в какие-то моменты, но на деле это буквально жанр playing straight. Плохо ли это как элемент работы над фанфиком? На самом деле не особо, наверное, ведь это фанфик-бутерброд, авторы придумывают что-то необычное, формат интересный для них же, пробуют себя в каких-то новых концептах, даже я в своей второй главе тоже просто завел участников в определенный жанр (хоть я и пытался этот жанр конкретно высмеять, но наверное не очень вышло). Плохо ли это именно со стороны сторителлинга? Наверное да, потому что даже несмотря на то, что там одни и те же персонажи, вокруг которых строится общий сюжет, мне сложно воспринимать, во первых, сезон как что-то общее, и во вторых, главы как главы ТОД, а не историю в жанре, который может элементарно мне не нравиться и оттого чтение усложняется. Глава Даниэля про рептилойдов была первая в таком роде, НО тогда это выглядело как нечто новое, что освежило концепт обычных испытаний на тот момент. А когда каждая глава такой вот отход, то такая реакция тупо теряется. Короче, я к тому, что подобные эксперементальные главы хороши, когда их одна-две за сезон, а не шесть из 13-ти (Вторые главы Малайка и Сашко немного скрасили общее впечатление тем, что они все еще воспринимаются как главы Тотал драмы).
Я не буду указывать, как кому писать, автор волен делать что хочет и такие вот смены жанров наверное как раз то, что в свое время ждал Ива от концепта, но это наверное причина номер один, почему третьим сезоном я не хочу жанр видеоигр, потому что я сомневаюсь, что мы получим - третий сезон ТОД или анталогию фанфиков по видеоиграм, где главные герои форумчане.
 
aleksandroДата: Понедельник, 08.11.2021, 17:12 | Сообщение # 409
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5525
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Из лимузина один за другим вышли пятеро мужчин в официальных костюмах и масках различных животных.

Я знаю зачем они собрались.



Цитата 7teen ()
Точно! – Никита достал абордажный крюк и спрыгнув на ящики, выстрелил на крышу дома.

О, опять отсылка на Фирчи.
Кстати, как Семьтин смог возвести такие декорации и где?

Цитата 7teen ()
- ААААААА! СВЕЕЕТ!!! – театрально вопили стажеры и вскоре приземлились один за другим.

Свет Борисович - имба

Цитата 7teen ()
- АК-12?СВТ-40? Автомат Калашникова? Тебе все это нужно? Оно твое, товарищ!
- Серьезно?! – засверкал глазами Маршалл
- Если у тебя достаточно руб…
- П*здуй, - вышел Никита, хлопнув дверью, и двинулся к таверне.

Вы, ммм, расстроили продавца

Цитата 7teen ()
После этого в таверне «Мясо, кости и лимон» начался сущий кошмар. Рядом сидевший орк махнул дубиной, чтоб врезать гоблину, но тот резко отскочил на другой столик и, достав петарды, стал отбиваться ими от разъяренных посетителей. В этот же момент подключились и братки гоблина, которые находились в толпе. Из-за провокационных действий отдельных личностей, началась настоящая мясорубка, где все дрались между собой, круша и метая все, что под руку попадется. Эльфы стреляли из лука, маги швыряли огненными шарами, орки махали дубинами или пользовались кулаками. Кто-то хотел прорваться к мошеннику, кто-то отомстить Никите за испорченную игру, кто-то с кем-то не поладил, кто-то прятался под столом, а кто-то просто забавы ради участвовал в движе.

В это время за окном таверны:


Цитата 7teen ()
огромный дуб был механическим и начинал принимать очертания лица как у паровозика Томаса. Когда дерево «ожило», оно неожиданно заговорило голосом Криса Пратта

Эээ, а как же машина из другого аниме? Он не будет её озвучивать? sad

Цитата 7teen ()
- Не могу поверить… Гениально… - изумилось дерево, а Ультра облегченно вздохнула. - …и в корне неверно! – обломал ее дуб. – Правильный ответ: пролог девятого эпизода второго сезона ТОД.

Читер, ссылается на главу Семьтина

Цитата 7teen ()
- Поощряем-поощряем, - усмехнулся Медведь, услышав диалог.
- ХЭЙ! Никакого гейства! – вмешался Тинский.
- Негодуем-негодуем, - покачал головой толстяк, цокая.

Одобряю

Цитата 7teen ()
Но вот опять на секунду окружающая реальность погрузилась в темную и мрачную атмосферу с выгоревшими деревьями, засохшими растениями и летучими мышами вместо птиц, и опять же все тут же встало на свои места. – Да какого хрена! – резко вскочил Никита с места. – Что за х**ня мне мерещится?!

А нефиг было Дуотин жрать без рекомендации!

Цитата 7teen ()
- Пошла нафиг, - Никита со злостью толкнул ее, выхватив свой мешок, и унес ноги из этой стремной пещеры.

Иии...это было ради Лидии?

Цитата 7teen ()
- Вы совершаете большую ошибку, мы можем договориться, не вынуждайте меня сделать с вами ЭТО, - предупредительным тоном сказал Стивен.

А, так на это был намёк на первый поцелуй?

Цитата 7teen ()
- Я Ж ТЕБЕ ОБЪЯСНЯЛ, ЗАРАЗА ТЫ ЭДАКАЯ! – внезапно психанул толстяк, чья чаша терпения, по всей видимости, уже переполнилась, и тоже вскочил с места.
- Как ты меня назвал, жиробаст?!– подошел к шутнику старик и схватил за воротник.

Я б за такое забанил человека. Wait a minute...

Так, что по главе? Если не учитывать фэнтезийные вставки в первых трёх частях, то глава вышла интересной и довольно масштабной (что будет минусом для моей главы, так как у меня всё более приземлённое всегда). По вылету так и ожидал, что Ультра останется, так как это будет, так сказать, адекватной частью финала по сравнению с другим участником.
Фиг знает когда финал будет, у меня уже сколько раз срываются планы по финальной главе. Так что когда будет - тогда будет. Как-то так.


 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 17:57 | Сообщение # 410
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Кстати, как Семьтин смог возвести такие декорации и где?

Преобразовал декоративный городок из ковбойской главы.
Цитата aleksandro ()
В это время за окном таверны:

ЛОЛ
Цитата aleksandro ()
Иии...это было ради Лидии?

Не понял тебя.
Цитата aleksandro ()
Если не учитывать фэнтезийные вставки в первых трёх частях

Жанр не понравился?
Цитата aleksandro ()
то глава вышла интересной и довольно масштабной

Рад, что заценил, и спасибо за коммент)


 
aleksandroДата: Понедельник, 08.11.2021, 18:24 | Сообщение # 411
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5525
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Не понял тебя.
Просто момент этот выглядит как Момент Губастого Аллигатора
Цитата 7teen ()
Жанр не понравился?
Скорее я не так сильно вчитывался, как в финальном замесе.


 
EngineerДата: Понедельник, 08.11.2021, 19:16 | Сообщение # 412
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Глава 1Новые расхитители гробниц
 Что же уже давно пора.
Первая глава всегда должна заставлять человека ждать продолжения - с этим Малайк отлично справился. Я напишу, что мне больше всего понравилось в этой главе, а также напишу моё первое впечатление о персонажах этого сезона и о том как автор их раскрыл .
Стоит отметить, что автор умело познакомил нас с кастом. Так умело, что я, не зная кто такой Диман, Аполо, Эль, Гриша и Тоня - уже сформировал у себя в голове их чёткие образы. За это респект автору. Даже не знаю, как можно было представить персонажей лучше, чем это сделал Малайк.
Самое же лучшее в главе - это его детальная проработанность - от самого начала до конца. Мне очень понравилось испытание и сама локация - опять же за счёт детального описания всей игры.
А теперь к сюжетке - шутки и отсылки - просто космос. Угарал и не раз. Особенно угарал с Гриши. Отсылка на ролку была прикольной. Понравилось, что я скорешился со многими, но при том оставался серьёзным и в первую очередь думал лишь о себе ( не будь эгоистом - в первую очередь думай о себе @ Хабиб) .
Мнение о персонажах (от верхушки вниз):
Инже.... Аполло - Ной на максималках - очень понравился этот персонаж. Думаю это из-за его уверенности и серьёзности, а также умений. Нравится как он реагирует на весь треш вокруг себя.
Гриша - мудрец - ( меньше слов - больше дел) - как бы странно это не звучало, но перс запоминающийся. большинство угарных моментов связано именно с ним. Нравится его замкнутость и пофигизм.
Маршал - мачомен - готов всех смести на своём пути. Юморной тип, после каждой " сцены " с ним , на лице появляется улыбка. Нравится его пацанские слова и выражения. только ему надо поменьше материться (это не жалоба - он такой и есть, это совет).
Стивен - тот самый перс, который бесит , но в то же время хочется видеть его побольше. Нравится каким жалким вы его сделали, ахахаххах. Будет интересно за ним понаблюдать, до чего он опуститься.
Тоня - весёлая и грозная, судя по тому, что большинство эпичных моментов-боёв происходило именно с ней.
Женя - хах, прикольный тип. Ведёт себя как ребёнок, слишком весёлый и добрый. Нравится, как он не перестаёт говорить про своё, а другие делают вид, что им не плевать.
Джимми - ДиДжей стайл - миротворец от ТОД. Персонаж хороший - быстро со всеми подружился, это в его стиле. Но пока ничего особенно запоминающегося с ним не было.
Рыцарь - чем то смахивает на Аполло. Самый обычный персонаж - без всяких приколюх. Пока недостаточно раскрылся.
Это были те, кто больше всего понравились.

P.S - Финальная схватка - лучшая в истории кинематографа.

Под конец скажу, что главу офигенная! Найс, всё чётко! Так держать!

Добавлено (08.11.2021, 19:27)
---------------------------------------------
Минутка юмора - это пока что самая лучшая глава ТОД2

Сообщение отредактировал Engineer - Понедельник, 08.11.2021, 19:17
 
7teenДата: Среда, 10.11.2021, 16:45 | Сообщение # 413
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, Appolo, мы ждем ваших комментариев.

 
AppoloДата: Четверг, 11.11.2021, 18:45 | Сообщение # 414
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Дэн, глава огонь! Как только буду чууучуть посвободнее - напишу конкретнее. И другие тоже перечитаю

 
ДаниэльДата: Четверг, 11.11.2021, 19:49 | Сообщение # 415
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Дэн, глава огонь! Как только буду чууучуть посвободнее - напишу конкретнее. И другие тоже перечитаю

Жду heart

Добавлено (13.11.2021, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
Глава 12. Шовel Knight

Странно в сезоне, посвящённом фильмам, называть главу в честь игры. Справедливости ради, в моей последней главе была отсылка к первому Resident Evil (именно игре, не фильму), просто название как-то больше бросается в глаза, хз. Плюс, вся арка Стивена в главе, как я понимаю, является пародией на эту игру.
Цитата 7teen ()
Ночью, когда участники уже спали, к киностудии со стороны офиса ведущего подъехал золотой лимузин. Элитный транспорт встретили стажеры у ковровой дорожки, ведущей до самого офиса Севентина. Из лимузина один за другим вышли пятеро мужчин в официальных костюмах и масках различных животных.

Я так понял, это отсылка к 'Игре в Кальмара'. Я, хоть сериал и не смотрел, но задумку оценил. Довольно забавный способ вписать в сюжет "комитет")
Цитата 7teen ()
- It will be interesting to watch the game live, not on TV. Finally, I found a reason not to stay at home, - прокомментировал гость в маске каракала.
- Он рад, что вышел из дома, - поспешно перевел слова англичанина «дракон», предвидев последующий вопрос Тинского.

Ржал с переводов)
И с "хех" вместо "кек")
Цитата 7teen ()
- Никита, ты шустрый малый и не раз демонстрировал свою ловкость и изворотливость, тебе предстоит побыть в роли вора-разбойника, пройдя по правой дороге. Твоя задача: своровать с богатых граждан как можно больше денег и прочих ценностей на своем пути, при этом оставаясь непойманным. Башню, которую ты встретишь на конце пути и послужит местом хранения всего награбленного.

Это очень размытые условия. "Как можно больше" включает в себя всё, что больше нуля. Получается, что Никита мог украсть одну монету и просто бежать к башне, игноря всё на своём пути. Ведь нет какого-то минимального количества награбленного, что он должен принести к финишу.
Цитата 7teen ()
- Грабитель! Держите его!– выкрикнул бармен и достал из-под барного столика охотничье ружье.

Охотничье ружьё в средневековом фэнтези? Про мгазин Монтаны не стал говорить, свёл всё к тому, что это просто короткая шуточная сцена, но тут уже вообще не вписывается.
Цитата 7teen ()
Когда дерево «ожило», оно неожиданно заговорило голосом Криса Пратта:

Шутку понял, но она как-то потрачена, имхо. Не вставлена каким-то хитроумным способом. Просто отсылка ради отсылки.
Цитата 7teen ()
Правильный ответ: пролог девятого эпизода второго сезона ТОД.

Почему?
Цитата 7teen ()
Отработанные за сегодня навыки воровства и умение выходить из любого положения, а также его злость на Стивена, недоверие к Ультре, да и вообще агрессивный настрой поспособствовали быстрому и успешному выполнению заданий.

Ну хз, он 10 минут потратил на игру в таверне.
Цитата 7teen ()
Робо-Ящерица неожиданно поцеловала его в губы

Странно видеть как человек, которому не понравилось, что Никита стал "робо-зоофилом", прописывет в своей главе буквально то же самое, что его и смутило.
Цитата 7teen ()
Никита устало посмотрел на нее и на одно мгновение вместо своей возлюбленной он увидел дряхлую, беззубую и неухоженную старуху, походящую на какую-нибудь бабу Ягу.

Что ж, по крайней мере, это не робо-ящерица.
Цитата 7teen ()
- А ты совсем не промах, красавчик, АХАХАХАХАХАХ! – расхохоталась мерзким смехом старая ведьма.
- Пошла нафиг, - Никита со злостью толкнул ее, выхватив свой мешок, и унес ноги из этой стремной пещеры.

Соглашусь с Саней, что момент какой-то странный, так как он из ниоткуда и, в принципе, не нужен. Я ожидал, что Никиту обкрадут и, либо ему придётся идти дальше без золота и думать, что делать, либо хоть как-то поработать над тем, чтобы вернуть свою добычу. А здесь всё разрешилось мгновенно.
Цитата 7teen ()
Наконец тролль, подойдя поближе, вышел из тумана, и им оказался… Молчун Боб, который был окрашен в зеленый цвет. Судя по его одежде и накладным ушам он больше походил на Шрека, а не на злобного и опасного тролля из классических фентези.
- Приветствую Вас на мое болото, сударыня. Могу ли я иметь дерзость поинтересоваться, зачем Вам понадобилось вторгнуться на мою территорию, если не секрет? – любезно спросил Шреко-Боб.
- АХАХАХАХАХХАХА! – Элла залилась смехом, - Ты? Серьезно?! Неужели из всех возможных кандидатов на роль тролля выбрали именно тебя?

Шрек огр, а не тролль. Но я не знаю, ошибка ли это, или шутка, или что ещё.
Ржу, кстати, с того, как культурно общается Боб, по сравнению с настоящим Шреком)
Цитата 7teen ()
Думай, Марш, ДУМАЙ!–кричал Стивен, прикладывая указательные пальцы к своим вискам.

Эта отсылка уже была в этом сезоне, в шестой главе. Не очень смотрится, когда дважды пародируют одну и ту же сцену, не обыгрывая это как-либо.
Цитата 7teen ()
мастер, вор

Наверное, уже третья отсылка к Вору за главу. Перебор. В мыслях только "Окей, мы поняли".
Цитата 7teen ()
- И… каков теперь итог? – прервал долгое и напряженное молчание Стивен.

Видимо, такова судьба фэнтези-испытаний на ТОД: провалить последний этап так, что приходится менять условия испытания)
Цитата 7teen ()
- Привет, мальчики, - ухмыльнулась Элла, вертя на пальчике маску коня, а в другой руки держа ту самую папку с досье.

Ультра в ТОД порой такая коварная, прям ух! Болею за неё в финале. Наверное. В конфе обсудим что и как, если надо будет.
Цитата 7teen ()
Даниэль II Японский

Так он Японец или Англичанин?)
Цитата 7teen ()
Семис Александрин

Забавный способ вписать его в ТОД)
Цитата 7teen ()
-Вот как? А что насчет того, что в моих руках секретная информация о ваших личностях, «элитные гости», или если называть полными именами: Рилл Эджман, Мохиндер Шьямалан, Даниэль II Японский и Семис Александрин, не так ли? – Элла с интересом посмотрела на собеседников, ожидая реакцию.
Нависла долгая неловкая пауза.
- Эм, и че? – прервал наконец тишину Эджман.
У Эллы словно земля под ногами провалилась от такого облома, она не ожидала такой нелепый поворот. Девушка понятия не имела, как поступать дальше.
- Ну имена как имена, подумаешь, хех, - хехнулся индус. – Это чисто Семьтиновская идея, скрыть о нас данные, имена и лица, но мне чет не так принципиально ес чесна, - пожал плечами парень.
- Same, - кивнул Даниэль II.

Лол)

Глава неплохая. При первом прочтении, понравилась только четвёртая часть. Вот сейчас прочитал во второй раз, и уже получше. Начинается довольно вяло, но интерес идёт по нарастающей, даже если первые 3 части и значительно уступают последней.
Испытание, вроде, норм, но не без своих проблем. Про Никиту уже сказал (размытые условия и ненужная сцена). Стивен, вроде, показался каким-то прям жёстким бойцом, но хз, наверное, простительно. Свалю на мультяшность. А у Эллы всё хорошо. Понравилось то, что она постоянно использовала смекалку.
Финальная двойка - это несбывшийся финал Сашко/Ива. Мне нравится. Из финальной четвёрки всех был бы рад видеть в финале, не могу сказать, что ни один там не смотрится.
В конфе авторов, я как-то говорил, мол, раз уж Стивен сказал, что поделится деньгами, если победит, то в чьих-нибудь интересах может быть довести его дотуда, так как это гарантированные деньги (хоть суммы и разные). Жаль, что это не развили, но, справедливости ради, не уверен, была ли такая возможность.
В общем, глава неплохая, а Сане удачи с написанием финала)
 
7teenДата: Воскресенье, 14.11.2021, 00:09 | Сообщение # 416
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Плюс, вся арка Стивена в главе, как я понимаю, является пародией на эту игру.

Нет, только самую малость. Даже внешний образ отличается от гг игры, который на самом деле никогда не носил щит.
Цитата Даниэль ()
Ведь нет какого-то минимального количества награбленного, что он должен принести к финишу.

Имеется в виду "украсть столько, сколько можешь", но, наверное, так и надо было выразиться.
Цитата Даниэль ()
Охотничье ружьё в средневековом фэнтези?

Не скажу, что это именно средневековое, тут скорее смешано несколько эпох.
Цитата Даниэль ()
Почему?

Потому что это глава начинается буквальной с той же сценки, на которой закончилась глава Сашко (момент, когда Элла после церемонии задалась вопросом про результаты голосов).
Цитата Даниэль ()
Ну хз, он 10 минут потратил на игру в таверне.

Имеется в виду весь пройденный этап, а не только часть с таверной.
Цитата Даниэль ()
Странно видеть как человек, которому не понравилось, что Никита стал "робо-зоофилом", прописывет в своей главе буквально то же самое, что его и смутило.

Ну тут это не более, чем упоминание уже созданной ранее арки.
Цитата Даниэль ()
Соглашусь с Саней, что момент какой-то странный, так как он из ниоткуда и, в принципе, не нужен. Я ожидал, что Никиту обкрадут и, либо ему придётся идти дальше без золота и думать, что делать, либо хоть как-то поработать над тем, чтобы вернуть свою добычу. А здесь всё разрешилось мгновенно.

По идее, его и могли обокрасть, не опомнись он вовремя. Ну и, как минимум, вся эта арка с пещерой немного замедлило его путь, а это могло стать причиной того, что Никита не успеет дойти до финиша первым. Но а так, я мог бы и получше прописать этот этап, заодно и дополнив его немного.
Цитата Даниэль ()
Не очень смотрится, когда дважды пародируют одну и ту же сцену, не обыгрывая это как-либо.

Ну хз, я подумал, что мой вариант выйдет более подходящим под ситуацию:D
Цитата Даниэль ()
Наверное, уже третья отсылка к Вору за главу. Перебор. В мыслях только "Окей, мы поняли".

Только вторая. Их всего-то и было две.
Цитата Даниэль ()
Так он Японец или Англичанин?)

А вот это уже из области "дополнительной информации о членах Комитета") Отвечу так: Даниэль2 - английский граф, имеющий собственное владение на одном из японских островов. Отсюда и присвоил имя "Японский".
Цитата Даниэль ()
Стивен, вроде, показался каким-то прям жёстким бойцом, но хз, наверное, простительно.

Если честно, такие же мысли были во время написания главы, как про его жесткость, так и про "простительно".
Цитата Даниэль ()
В конфе обсудим что и как, если надо будет.

Что обсудим? Финал?)

Спасибо за коммент, рад, что глава понравилась больше моей предыдущей)


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 14.11.2021, 01:26 | Сообщение # 417
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Имеется в виду "украсть столько, сколько можешь", но, наверное, так и надо было выразиться.

Ну да, я так и понял. О том и речь, что Никита, получается, мог украсть что-то одно и просто бежать к финишу, игнорируя всё.
Цитата 7teen ()
Не скажу, что это именно средневековое, тут скорее смешано несколько эпох.

Всё остальное говорит о средневековье, разве нет? Что я пропустил? Реально интересно, а то мало ли.
Цитата 7teen ()
Имеется в виду весь пройденный этап, а не только часть с таверной.

Таверна ведь тоже часть испытания.
Цитата 7teen ()
Только вторая. Их всего-то и было две.

Одна была под вопросом. Там как-то обратились к Элле, используя слово "мастер".
Цитата 7teen ()
А вот это уже из области "дополнительной информации о членах Комитета") Отвечу так: Даниэль2 - английский граф, имеющий собственное владение на одном из японских островов. Отсюда и присвоил имя "Японский".

Понятно)
Цитата 7teen ()
Что обсудим? Финал?)

Ну да.
 
7teenДата: Воскресенье, 14.11.2021, 02:50 | Сообщение # 418
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ну да, я так и понял. О том и речь, что Никита, получается, мог украсть что-то одно и просто бежать к финишу, игнорируя всё.

Ну почему же, по всем локациям расставлены камеры, и ведущий может взять в расчет подобное жульничество. А так Никита, в основном, крал только то, что под руку попадется, ну и этого, как оказалось было достаточно.
Цитата Даниэль ()
Таверна ведь тоже часть испытания.

Перечитал то твое сообщение и теперь догнал, о чем ты. Да, на игру ушло много времени, но в ином случае он просто смирился бы с проигрышем и либо начал бы партию заново (будь такая возможность), либо потратил бы еще больше времени, так как пришлось бы не только найти новый способ присваивания денег, но и вернуть собственные.
Ну и во всем остальном он довольно активно справлялся с заданием.
Цитата Даниэль ()
Одна была под вопросом. Там как-то обратились к Элле, используя слово "мастер".

Не, то не планировалось отсылкой к Вору. Она мастер, которая мастер.
Цитата Даниэль ()
Всё остальное говорит о средневековье, разве нет? Что я пропустил? Реально интересно, а то мало ли.

Городок из испытания Маршалла по архитектуре, транспорту и внешнему виду граждан походил на 18-19 вв.
Цитата Даниэль ()
Ну да.

Так победителя же Сашко определяет. Или ты о другом?


 
AppoloДата: Воскресенье, 21.11.2021, 23:30 | Сообщение # 419
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Так, я наконец добрался до ноута и готов оставить комментарий по главе Дэна
Главы Дэна положительно отличаются от остальных тем, что они в большей степени основательны и значительно более тяжеловесны. В такой ситуации перед автором стоит достаточно сложна задача не упустить внимание читателя, так как если глава не заинтересовала - в таком объёме её читать достаточно сложно и возможно даже чуток мучительно. Помнится, с ящерицами по началу шло туговато. Но конкретно эта глава получилась очень интересной. Очень понравились взаимодействия персонажей. Общее развитие сюжета, когда всё идёт не по плану, обыграно очень хорошо, у Дэна получилось обосновать ситуацию и достаточно логично показать, как она выходит из-по контроля. Очень радовал юмор. Особенно выделю моменты про быстрый монтаж работы в подвале, ничего не понимающего стажёра и склейку с семёркиным, где проходит неделя. Именно в такие моменты чувствуется, что смотрим пародию на сериал. Кроме того, не знаю, повлиял ли наш с Дэном совместный просмотр, но подобные моменты прямо очень сильно в стиле мультфильма "Конь БоДжек", мне как раз такой стиль юмора заходит.
Очень понравилось превращение сюжета в ситком. Даже не знаю, намеренно ли автор это сделал, но начало мне очень сильно напомнило типичный эпизод "Счастливы вместе". Правда, я скорее ожидал, что ситком продлится пару абзацев, а не всю заключительную часть испытания, но тем не менее, не расстроен этим. ЧТо не сильно понравилось - автору не удалось, на мой взгляд, до конца выдержать ситкомовские условности и ближе к концу эта часть скатилась в обычный детско-подростковый  мульт про школу и первую любовь, которая не заходила. Но в остальном очень глава понравилась


 
7teenДата: Понедельник, 22.11.2021, 00:44 | Сообщение # 420
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
автору не удалось, на мой взгляд, до конца выдержать ситкомовские условности и ближе к концу эта часть скатилась в обычный детско-подростковый  мульт про школу и первую любовь

Мне кажется, достаточно было изначально отказаться от арки про школу и первую любовь, ограничившись лишь упоминаниями.

Appolo, интересный комментарий, надеюсь увидеть комменты и к следующим главам)


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика