Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Самурай Джет
ДаниэльДата: Четверг, 08.04.2021, 05:12 | Сообщение # 76
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Оставлю сначала комментарий о первой главе, потом уже как-нибудь доберусь до второй. Здесь тоже могу повторить что-то из того, что уже было сказано, предупреждаю. Итак, поехали...
Цитата Sunfire ()
Давным-давно, в далёком краю, я, Зелень, могущественный Повелитель Ролевых, выпустил на волю огромное зло. Но глупый самурай, владеющий волшебным банхаммером, бросил мне вызов! Прежде, чем он успел нанести смертельный удар, мне удалось открыть портал времени и отправить его в будущее, где моё зло правит Оранджом! И теперь глупец ищет путь назад, чтобы исправить будущее, которое принадлежит мне, Зелени!

*Музон из Самурая Джека, только вместо Джека Джет*

Мне нравится это интро как в оригинальном сериале, но не логичнее ли использовать его во второй главе, когда эти события уже произошли?) Поправьте если я не прав, но в 'Самурае Джеке' так и сделали, разве нет?
Цитата Sunfire ()
Орандж был прекрасным поселением, жизнь в нем била ручьём. Джет любил это место, люди здесь стали для него родными. Располагался этот населенный пункт прямо на холме посреди бескрайнего леса, а растительность здесь была оранжевой круглый год - словно бесконечная осень

Звучит красиво. Жаль, что так мало времени было проведено здесь. К этому ещё вернёмся.
Цитата Sunfire ()
Ещё одним участником был Даниэль - мастер по организациям игр и эрудированный знаток сказаний. Помимо этого, Даниэль любил ставить спектакли.

Это очень мне подходит) Вообще, фишки здешних пользователей были очень удачно переписаны под здешний сеттинг)
Цитата Sunfire ()
В это время Гудвин и его бравая команда двигалась на лошадях к месту опасности. Армия Зелени уже пробила ворота с западной части - полководец со своими людьми стоял у них и словно ждал прихода защитников. Что-то было не так. Люди вокруг Зелени. Ничего подобного Гудвин раньше не видел. Они все были выполнены в разных стилях. Эти люди выглядели гротескно, они выбивались из окружения и имели очень причудливые дизайны

Я сначала представлял Зелень как зелёного Аку, но потом понял, что он обычный человек)
Цитата Sunfire ()
Даниэль взял себе меч, похожий на рыцарский - его привлекало фэнтези

В этом сеттинге хотелось бы катану, хоть они и слабее рыцарских мечей, насколько я знаю) Но канон, да.

Так, о двух самых больших проблемах, как по мне. Первая чуть более личная придирка, вторая уже просто по логике. Начнём...

1. Как мне кажется, стоило больше времени провести в Орандже до нападения Зелени.
Это дало бы больше времени чтобы ознакомить читателей с комитетом и с тем, что и кого именно потерял Джет. Тот факт, что все герои реальные люди, о которых у нас заранее есть хоть какое-то представление, конечно, помогает, но не вывозит. Будь эта история не о форумчанах, то тут вообще было бы туго. Я не знаю, сколько героев вернутся и насколько важную роль сыграют, но у какой-нибудь там Машинистки, например, была буквально одна фраза за всю главу.
Я не удивлюсь, если те герои больше не появятся или не сыграют важной роли. Но вот с комитетом такого точно не будет. Типа, я представляю сцену, в которой Джет встречает кого-то из них и говорит ему о том, как же сильно он изменился. В этот момент я смогу сказать, пожалуй, только "Аааааа... Каким он был раньше?". Особенно Ива, который, если не ошибаюсь, не проронил ни слова и о нём, как о личности, мы не узнали почти ничего.

Помочь тут могут флэшбеки о жизни до нападения. Но это тебе решать. Если там нет ничего важного, то и не заморачивайся. Я просто думаю, что было бы очень круто, если бы начало фанфика было бы именно о жизни в Орандже, где мы узнаём больше о нём и его жителях, прежде чем увидим их в будущем. Ну, и, плюс, просто предпочитаю такие локации тому, что было в конце. Но тут, понятное дело, одно должно было перейти к другому, да.

2. Слишком мало времени прошло для настолько сильных изменений.
Почему Лучик и Фокс говорят об Орандже как о каком-то легендарном месте из потерянного прошлого? Как о каком-то мифе? Прошло всего десять лет. Они были живы когда это место было таким, каким его помнит Джет.
Ну, и технологический прогресс что-то прям жёстко продвинулся за десятилетие. Я понимаю, что нужно не делать комитет слишком старым, но блин, в глаза бросается.

А в целом, на самом-то деле, неплохо. Могло быть гораздо лучше, но мне пока нравится. Люблю идею, есть пара смешных шуток (но в первой главе юмора как-то маловато), и сюжет пока интересен) Годно, в общем)
 
SunfireДата: Четверг, 08.04.2021, 17:34 | Сообщение # 77
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Мне нравится это интро как в оригинальном сериале, но не логичнее ли использовать его во второй главе, когда эти события уже произошли?) Поправьте если я не прав, но в 'Самурае Джеке' так и сделали, разве нет?

Ну просто это изначально был фанфик на конкурс, я был не уверен, что история вообще продолжится. Оставил just for lulz. Тем более именно с этой переделки, я и начал фанфик))

Цитата Даниэль ()
Как мне кажется, стоило больше времени провести в Орандже до нападения Зелени.Это дало бы больше времени чтобы ознакомить читателей с комитетом и с тем, что и кого именно потерял Джет. Тот факт, что все герои реальные люди, о которых у нас заранее есть хоть какое-то представление, конечно, помогает, но не вывозит. Будь эта история не о форумчанах, то тут вообще было бы туго. Я не знаю, сколько героев вернутся и насколько важную роль сыграют, но у какой-нибудь там Машинистки, например, была буквально одна фраза за всю главу.
Я не удивлюсь, если те герои больше не появятся или не сыграют важной роли. Но вот с комитетом такого точно не будет. Типа, я представляю сцену, в которой Джет встречает кого-то из них и говорит ему о том, как же сильно он изменился. В этот момент я смогу сказать, пожалуй, только "Аааааа... Каким он был раньше?". Особенно Ива, который, если не ошибаюсь, не проронил ни слова и о нём, как о личности, мы не узнали почти ничего.

Тут опять же дело было в дедлайне, для более подробной главы нужно было раньше начать писать(
Флэшбеки будут, и уже в следующей главе

Цитата Даниэль ()
Почему Лучик и Фокс говорят об Орандже как о каком-то легендарном месте из потерянного прошлого? Как о каком-то мифе? Прошло всего десять лет. Они были живы когда это место было таким, каким его помнит Джет.Ну, и технологический прогресс что-то прям жёстко продвинулся за десятилетие. Я понимаю, что нужно не делать комитет слишком старым, но блин, в глаза бросается.

Опять же, понимал, что появятся вопросы у многих, но ответ один - это условности, их можно принять, либо нет. Фанфик таки метаиронический, о форуме, а сеттинг Самурая Джека просто как пародия. 

Цитата Даниэль ()
А в целом, на самом-то деле, неплохо. Могло быть гораздо лучше, но мне пока нравится. Люблю идею, есть пара смешных шуток (но в первой главе юмора как-то маловато), и сюжет пока интересен) Годно, в общем)

Спасибо)


 
ДаниэльДата: Четверг, 08.04.2021, 20:07 | Сообщение # 78
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Точно! Я почему-то не взял во внимание (забыл?) тот факт, что этот фанфик изначально был для конкурса) Ну, тем не менее, как есть, так есть. Свою желанную версию я описал.
Цитата Даниэль ()
Сначала только откомментирую твою главу ТОД, Малайк)

Ржу с того, что в итоге так всё и было, только глава уже была другая.

Добавлено (10.04.2021, 06:26)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Ближайшие несколько дней Джет провёл, стараясь привыкнуть к новой, окружавшей его, действительности

Имхо, было бы лучше, если бы мы это увидели.
Цитата Sunfire ()
Джет аниме не очень-то любил

Для Джета аниме вообще что-то безумно новое должно быть, кстати. В Орандже ведь ещё не было анимации. Всё ещё может ему не нравиться, но тем не менее.
Цитата Sunfire ()
Семьтин получил прозвище Бэтмена, а Даниэль Джокера

Так, чувствую, к чему-то это да приведёт ещё)
Цитата Sunfire ()
Зеленьсбург был большим местом. Поистине огромным «городом». Он был поделён на условные «дистрикты» или «разделы», как их ещё называли

Мне нравится эта идея с "дистриктами") Вспомнился 'Old Man Logan')
Цитата Sunfire ()
за ними Стивенверс

Бля, это как когда смотришь интро мультика и там показываются отрывки из рандомных серий и ты хочешь увидеть те серии, из которых самые крутые отрывки. Я жду когда герои попадут в Стивенверс.
Цитата Sunfire ()
у него на все был свой файл. Отсюда и прозвище

Так наоборот же) Его ник можно перевести как "без профиля")
Цитата Sunfire ()
Зато информацию о нем самом было достать невозможно. Видимо, он позаботился о том, чтобы на него нельзя было выйти

Вот здесь уже ближе по смыслу)
Цитата Sunfire ()
Группа пошла вперёд, и когда они дошли до двери, оттуда выскочила девушка, которая столкнулась с Джетом.
- Прошу прощения, - сказал Джет.
Темноволосая девушка с приятными чертами лица ответила ему:
- Видимо нам суждено все время так сталкиваться?, - она подмигнула самураю и пошла к лифту, ускорив шаг.

Разве что, Алина/Мелоди(?) знает, что происходит, это очень странная реакция. Мало того, что она помнит с кем столкнулась 10 лет назад, так ещё и вообще не удивлена тому, что этот человек вообще не изменился за это время.
Цитата Sunfire ()
За столом сидел молодой человек в детективной шляпе и пальто. Из под пальто слегка выбивались светлые волосы, а кожа, из-за света, казалась почти синей.
- Слушаю, - лаконично сказал он, сведя ладони вместе и нахмурив брови.

Нравится как ты подвёл его описание к той аватарке, что раньше была у Профайлеса)
Цитата Sunfire ()
Информации немного

И впрямь. После всего пафоса вокруг его персонажа, не особо-то он и нарыл информации, на самом-то деле. Я понимаю, что нельзя раскрывать читателям слишком многое так рано, но просто не очень хорошо выглядит для надёжности сервисов Профайлеса)
Цитата Sunfire ()
Человека похожего на Даниэля видели в районе Стивенверса

Интересно)
Цитата Sunfire ()
И помните, о моем участии - ни слова ни единой душе

Если Профайлес скрывает свой бизнес, думаю, лучше прописать так, что здание, в котором он проводит свою работу, замаскировано под что-то. Не знаю, смотрел ли ты фильмы про Джона Уика, но там есть такой персонаж как Король Бауэри. Он тоже собирает информацию. Делает он это с помощью бездомных, что работают на него и находятся во многих точках в городе. Он, если не ошибаюсь, владеет приютом для бездомных, что и служит маскировкой для его подпольного бизнеса.

Дальше идёт сцена боя. Не буду ничего цитировать, просто хочу сказать, что способности/оружие персонажам дали вполне подходящие, особенно Маршалл понравился. Лучик, разве что, довольно скучная в этом плане. С Жекой получилось забавно.

Цитата Sunfire ()
Неканонтаун разительно отличался от серого и угрюмого Нитрусфилда. Само место напоминало на американский городок времён Дикого Запада. Лошади на улицах, всевозможные салуны, песок и деревянные дома. Но примечательно было другое. Помимо всякого сброда в ковбойских шляпах, на улице расхаживали фансервисные девушки-ОСы на любой вкус и цвет - горничные, медсестры, кошкодевочки и другие. Кроме того, повсюду были развешаны постеры с полуголыми девицами.

Хмм... Что ж мой персонаж нашёл такого в Стивенверсе, в таком случае? *эмодзи глаза*
Цитата Sunfire ()
Вероятно, Маршалла тоже бы пришлось, но тот от эйфории мог издавать лишь нечленораздельные звуки и смешно подергиваться

Вспомнился Санджи из 'One Piece', в арке про остров русалок)
Цитата Sunfire ()
спросил Инженер, впервые за их пребывание в Неканонтауне напомнивший о своём присутствии

Блин, если честно, он реально самый незапоминающийся из группы и о нём можно забыть.
Цитата Sunfire ()
- ...Ну я и сказал: «Парни, чего мы вообще его боимся? Это же всего лишь какой-то клоун! Что он нам сделает? Испробует на нас пару анекдотов?»

Хмм... Рандомная ли это история или предпосыл к чему-то?

Я устал. Дочитаю и допишу потом.


Сообщение отредактировал Даниэль - Четверг, 08.04.2021, 20:12
 
SunfireДата: Суббота, 10.04.2021, 12:10 | Сообщение # 79
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ржу с того, что в итоге так всё и было, только глава уже была другая.

Лол, и правда)

Цитата Даниэль ()
Имхо, было бы лучше, если бы мы это увидели.

Оке, Фокс то же самое говорил, учту на будущее

Цитата Даниэль ()
Для Джета аниме вообще что-то безумно новое должно быть, кстати. В Орандже ведь ещё не было анимации. Всё ещё может ему не нравиться, но тем не менее.

Подниму все-таки тему с тех. прогрессом и насколько разные вещи новые для Джета в будущих главах, так и быть

Цитата Даниэль ()
Так, чувствую, к чему-то это да приведёт ещё)

Кое к чему, да))

Цитата Даниэль ()
Мне нравится эта идея с "дистриктами") Вспомнился 'Old Man Logan')

Лол, да, есть такое

Цитата Даниэль ()
Бля, это как когда смотришь интро мультика и там показываются отрывки из рандомных серий и ты хочешь увидеть те серии, из которых самые крутые отрывки. Я жду когда герои попадут в Стивенверс.

Ахахах
Довольно скоро, кстати, кек

Цитата Даниэль ()
Так наоборот же) Его ник можно перевести как "без профиля")

Ну да, это скорее было к сокращению «Файлес»)

Цитата Даниэль ()
И впрямь. После всего пафоса вокруг его персонажа, не особо-то он и нарыл информации, на самом-то деле. Я понимаю, что нельзя раскрывать читателям слишком многое так рано, но просто не очень хорошо выглядит для надёжности сервисов Профайлеса)

Кое-че будет с этим, Файлес ещё сыграет роль
А так, там ещё за оч короткий срок он это нарыл

Цитата Даниэль ()
Разве что, Алина/Мелоди(?) знает, что происходит, это очень странная реакция. Мало того, что она помнит с кем столкнулась 10 лет назад, так ещё и вообще не удивлена тому, что этот человек вообще не изменился за это время.

Ой, у неё будет своя роль. Не буду спойлерить, но она станет важным персонажем, кек

Цитата Даниэль ()
Нравится как ты подвёл его описание к той аватарке, что раньше была у Профайлеса)

Кек, спасибо

Цитата Даниэль ()
Если Профайлес скрывает свой бизнес, думаю, лучше прописать так, что здание, в котором он проводит свою работу, замаскировано под что-то. Не знаю, смотрел ли ты фильмы про Джона Уика, но там есть такой персонаж как Король Бауэри. Он тоже собирает информацию. Делает он это с помощью бездомных, что работают на него и находятся во многих точках в городе. Он, если не ошибаюсь, владеет приютом для бездомных, что и служит маскировкой для его подпольного бизнеса.

Да, смотрел)
Там подразумевалось, что никто не знает о Файлесе, кроме криминальных структур, надо было яснее обозначить наверн
Ну и да, идея с маскировкой хорошая

Цитата Даниэль ()
Хмм... Что ж мой персонаж нашёл такого в Стивенверсе, в таком случае? *эмодзи глаза*

Лол, кто знает, может он не сразу туда попал?)

Цитата Даниэль ()
Блин, если честно, он реально самый незапоминающийся из группы и о нём можно забыть.

Да, это было до того, как у меня в голове окончательно сложился образ Пири. В следующих главах постараюсь исправить это

Цитата Даниэль ()
Хмм... Рандомная ли это история или предпосыл к чему-то?

Это отсылка к ТОД) Я буквально выдернул фразу Фоксу из своей первой главы =D

Цитата Даниэль ()
Я устал. Дочитаю и допишу потом.

Окей, спасибо большое за такие подробные комментарии) жду проды


 
ДаниэльДата: Понедельник, 12.04.2021, 21:05 | Сообщение # 80
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
В комнату изо всех сторон стали забегать какие-то персонажи. Они все были разными, Джет видел среди них и клоуншу, и пиромана, и великана неопределённого пола.

О, персонажи ролевой) Хороший способ вписать их сюда)
Цитата Sunfire ()
- Сэр, кажется одного из преступников не хватает!
И правда, след Фокса неожиданно простыл.
- Плевать на него.
Нитрус пошёл внутрь, пока группа полицейских вела ньюфагов к машине.

Никудышный он полицейский, конечно) Хоть бы сказал своим людям осмотреть местность)
Цитата Sunfire ()
Рядом с ним стояла табличка «Оставь надежду всяк сюда входящий. ЗАМОК ТЬМЫ».

Интригует)

Вторая глава хороша. Есть смешные шутки, действие довольно динамичное, и сюжет на уровне. Жду продолжение) Интересно посмотреть на остальные дистрикты)
 
SunfireДата: Понедельник, 12.04.2021, 22:23 | Сообщение # 81
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
О, персонажи ролевой) Хороший способ вписать их сюда)

Last minute addition, kek

Цитата Даниэль ()
Никудышный он полицейский, конечно) Хоть бы сказал своим людям осмотреть местность)

Да, он совершенно некомпетентный нарцисс по сюжету))

Цитата Даниэль ()
Вторая глава хороша. Есть смешные шутки, действие довольно динамичное, и сюжет на уровне. Жду продолжение) Интересно посмотреть на остальные дистрикты)

Спасибо большое happy


 
JetGrooveДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:04 | Сообщение # 82
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Ну что пацаны, katana таки zero? Не доживу я до камео Шестой?

 
SunfireДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:11 | Сообщение # 83
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
JetGroove, начну работу над третьей главой после того, как допишу следующую главу ТОД. Весной был занят диссером, госами и прочими вещами, не вывез

 
JetGrooveДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:17 | Сообщение # 84
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Не мне, конечно, выдвигать претензии, человеку, которому некогда даже.. да вообще всё :DD

Я так, уточнил просто.


 
SunfireДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:41 | Сообщение # 85
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
JetGroove, да все ок, прояснить было не лишним)))

 
MarshallДата: Понедельник, 28.06.2021, 21:54 | Сообщение # 86
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Sunfire, ждём
 
7teenДата: Среда, 18.08.2021, 17:50 | Сообщение # 87
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн


 
ДаниэльДата: Вторник, 24.08.2021, 01:15 | Сообщение # 88
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
sad
 
SunfireДата: Суббота, 04.09.2021, 11:45 | Сообщение # 89
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Глава 3 - Замок Тьмы

Топот футбольных бутс Нитруса разносился по коридорам места, лишавшего свободы тех, кто отчаянно ее искал. Обладатель столь сомнительного выбора обуви вёл за собой девочку пятнадцати лет, проходя мимо бесчисленных камер заключения. Фирчи то и дело озиралась на лица женщин, которые находились в этих помещениях, но тотчас отводила глаза, неспособная выдержать безнадежную опустошённость в их взглядах. Тут Игорь заговорил с ней, прервав томительное молчание, которое царило с самого начала пути.
- Между прочим, я редко провожаю заключённых лично.
- Вау, и почему же именно я удостоилась такой чести?
- ответила Фирчи, не скрывая свое презрительное отношение к собеседнику.
Игорь остановился возле свободной камеры, первой за все время их шествия, и нажал кнопку на панели управления, которая открыла проход внутрь.
- Судя по всему, ты главная из этих обормотов. Я просто хотел лично посмотреть тебе в глаза перед тем, как я скажу следующее...
Игорь приблизился к Фирчи вплотную. В глазах его пылала настолько сильно бушующая ненависть, что девушке стало не по себе.
- Твои друзья сейчас находятся в мужском блоке, настолько далеко друг от друга, насколько это возможно. Я лично буду добиваться для вас публичного перманента. Даже если каким-то чудом этого не случится, ты сгниешь здесь в одиночестве.
- Джет...
- А Джет в Замке Тьмы. Я думаю, ты понимаешь, что это значит.

Фирчи прекрасно знала, что это значит. И прямо сейчас в глазах девочки потухла та искринка надежды, которую она ещё держала при себе. Игорь улыбнулся и отошёл от неё ровно на шаг. Он добился того эффекта, который замыслил.
- А теперь, можешь познакомиться со своей новой комнатой.
Фирчи зашла в небольшую камеру. Из удобств здесь была лишь небольшая койка с тонкой простынёй. Девочка легла на неё лицом к стене, пока довольный собой Нитрус направлялся к выходу.

Джет бесшумно шёл по темному коридору с банхаммером наперевес. Женя тихо плёлся позади него. Они осматривались по сторонам, не зная, чего ожидать от окружающей обстановки. В конце концов они дошли до конца, где перед ними встал выбор - войти в дверь спереди или в проход слева, который вёл в кромешную тьму. Женя потянулся рукой к этому проходу, но Джет его остановил.
- У меня какие-то странные ощущения от этой комнаты. Лучше зайдём сюда.
Женя неохотно покачал головой в знак согласия. Джет повернул медную ручку в форме зефиринки, и они увидели перед собой деревянную винтовую лестницу, ведущую наверх.
СТОЙ
Перед их глазами встала бесконечная спираль, которую создавала лестница. Дуэт молча направился наверх, создавая под собой скрип. Лестница казалась бесконечной, так что, они несколько ускорили шаг. Скрип ускорился и стал громче. Джет и Женя остановились. Скрип продолжал усиливаться и становиться ближе. Парни посмотрели вниз и увидели, как странная чёрная фигура, с которой лилось нечто, напоминающее на жижу, движется за ними по винтовой лестнице.
ЭТО ОН
Герои побежали наверх. Сущность тоже ускорилась, ломая за собой ступеньки. Но путь не заканчивался. Существо потеряло человеческие очертания, все больше напоминая на какого-то симбиота. Джет и Женя дошли до двери. Первый начал об неё биться, пытаясь открыть ее, но она не поддавалась. В конце концов, монстр их настиг и широко разинул пасть, откуда выпадал длинный змеиный язык и кровяные сгустки. Джет хорошенько подтолкнул дверь, быстро схватил Женю и потянул к себе, пока существо его не схватило. Парни закрыли дверь. Джет снова выхватил свой банхаммер и спросил Женю:
- Что это была за бесовская тварь?
Развернувшись, Джет увидел, что они находятся в длинном коридоре. Парни медленно пошли к противоположному концу. Джет бесшумно шёл по темному коридору с банхаммером наперевес. Женя тихо плёлся позади него. Они осматривались по сторонам, не зная, чего ожидать от окружающей обстановки. В конце концов, они дошли до перекрестка, где перед ними встал выбор - войти в дверь спереди или в проход слева, который вёл в кромешную тьму. Женя потянулся рукой к этому проходу, но Джет его остановил.
- У меня какие-то странные ощущения от этой комнаты. Лучше зайдём сюда.
НЕТ ЖЕ, СТОЙ
Женя неохотно покачал головой в знак согласия. Джет повернул медную ручку в форме зефиринки, и они увидели перед собой деревянную винтовую лестницу, ведущую наверх. Перед их глазами встала бесконечная спираль, которую создавала лестница. Дуэт молча направился наверх, создавая под собой скрип. Лестница казалась бесконечной, так что они несколько ускорили шаг. Скрип ускорился и стал громче. Джет и Женя остановились. Скрип продолжал усиливаться и становиться ближе. Парни посмотрели вниз и увидели, как странная чёрная фигура, с которой лилось нечто, напоминающее на жижу, движется за ними по винтовой лестницы. Герои побежали наверх. Сущность тоже ускорилась, ломая за собой ступеньки. Но путь не заканчивался. Существо потеряло человеческие очертания, все больше напоминая на какого-то симбиота.
ЭТО ОН
Джет и Женя дошли до двери. Первый начал об неё биться, пытаясь открыть ее, но она не поддавалась. В конце концов, монстр их настиг и широко разинул пасть, откуда выпадал длинный змеиный язык и кровяные сгустки. Джет хорошенько подтолкнул дверь, быстро схватил Женю и потянул к себе, пока существо его не схватило. Парни закрыли дверь. Джет снова выхватил свой банхаммер и спросил Женю:
- Что это была за бесовская тварь?
Развернувшись, Джет увидел, что они находятся в длинном коридоре. Парни медленно пошли к противоположному концу. Джет бесшумно шёл по темному коридору с банхаммером наперевес. Женя тихо плёлся позади него. Они осматривались по сторонам, не зная, чего ожидать от окружающей обстановки. В конце концов, они дошли до перекрестка, где перед ними встал выбор - войти в дверь спереди или в проход слева, который вёл в кромешную тьму. Женя потянулся рукой к этому прохожу, но Джет его остановил.
- У меня какие-то странные ощущения от этой комнаты. Лучше зайдём сюда.
Женя неохотно покачал головой в знак согласия. Джет повернул медную ручку...
СТОЙ
…и остановился.
- Стой. Что-то не так. Я поворачивал эту ручку уже много раз.
Джет испуганно отступил от двери на два шага из-за внезапного осознания. В его голове пронеслись воспоминания о бесчисленных подъёмах по винтовой лестнице и одинаковых коридоров. Но почему этот цикл прервался? Он внимательно посмотрел на проход слева. Женя рукой стал указывать, чтобы они зашли туда. Джет собрал всю волю в кулак и решительно направился в бескрайнюю темноту под радостные вопли Жени.

Внутри, впрочем, было не до радости. Джет и Женя не видели куда шли, потому что тьма была действительно кромешной. Самурай вжался руками в своё орудие, делая маленькие шажки. Женя держался за одежду Джета, чтобы не потеряться. Они чувствовали в помещении чье-то присутствие.
- Может ли это быть ещё одна такая же тварь? - подумал Джет.
Наконец, они увидели вдалеке проблеск света. Это был выход из комнаты.
- Благодатный путь наружу! - Джет ускорил свой шаг.
Однако тут он понял, что перестал чувствовать хватку Жени. Джет в панике стал водить руками по темноте, надеясь, что его спутник просто отпустил его. Вдруг он почувствовал, как по его ноге что-то ползёт. Самурай попытался отряхнуть ее, но что-то обвилось вокруг его ноги, сжало ее и через секунду он понял, что витает в воздухе. Полёт прервался ударом о твердь. Джет понимал, что влетел в стену. Он стал вводить руками по полу в поисках банхаммера, который он выронил, пока со стороны доносилось жуткое рычание. Звук становился все ближе. Джет дотронулся до чего-то. Звук теперь доносился откуда-то совсем близко. Джет резко взмахнул орудием в сторону источника шума. Раздался звук удара. Тварь отступила. Джет встал, крепко сжимая банхаммер своими руками. Внезапно, яркий свет появился в центре комнаты. Мужчина в балахоне стоял, читая что-то на странном языке. От кристаллической сферы, которую он держал в руках, исходил тот яркий свет, осветивший все вокруг. Джет увидел и существо, которое на него напало. В паре метров от него стояло какое-то чудовище, напоминавшее миниатюрного тираннозавра. Дальше взгляд парня устремился на Женю, который стоял на коленях рядом с таинственным мужчиной. К горлу его был поднесён клинок другим человеком персидской наружности. Решив не давать времени противникам, Джет молниеносно вскочил с места. Самурай прыгнул на динозавра и отскочил от него, замахнувшись банхаммером на перса. Он подлетел ко врагу и… перелетел, свалившись на землю без сил. Джет попытался встать, но у него никак не получилось. Что-то будто вытягивало его душу. Мужчина в балахоне двоился в глазах Джета, пока продолжал читать своё заклинание. Женя так же упал наземь. Вдруг, чтение прекратилось. Джет увидел, как сфера со вспышкой разрушилась, а в его глазах стали появляться очертания новых фигур. Когда тени перед глазами окончательно перемешались в воинственном танце, самурай потерял сознание.

Когда Джет очнулся, он почувствовал, как его голова свисает вниз. Его нес на себе какой-то мужчина. Одет он был в доспехи - холодная сталь, из которой был сделан наплечник, ощущалась сквозь одежду. На голове у незнакомца был шлем. Спереди слышались еще шаги, так что можно было предположить, что странник был не один. Самурай бы попробовал выбраться в иной ситуации, но его сил хватило лишь задать вопрос.
- Кто вы? Куда вы меня несете? – поинтересовался Джет, но ответа он не получил. Впрочем, он это ожидал.
Путешествие по холодным коридорам заняло еще немного времени, перед тем как они зашли в какую-то комнату. Там незнакомец опустил его на пол. У него появилась возможность разглядеть еще двоих человек в военной форме – один в шубе и шапке, другой в более традиционной форме офицера. Один из них положил на пол Женю, все ещё находившегося без сознания.
- Кто-нибудь соизволит объяснить, что тут происходит? – спросил Джет, в этот раз грубо. Силы уже возвращались обратно, а вот терпение напротив - заканчивалось.
Тут в комнату зашли ещё четверо – полноватый мужчина в форме военачальника и в очках, еще один солдат со шпагой на поясе, девушка в костюме валькирии и ещё одна девушка в кошачьем костюме. Мужчина, шедший спереди, подошёл к Джету и протянул ему руку:
- Майор Макс Монтана. Прошу прощения, если напугали.
- Я надеюсь ваши люди настроены мирно, мистер Монтана,
- Джет не стал подавать руку в ответ. - Мне не хотелось бы начинать конфликт.
- Будьте спокойны, если бы мы желали вам зла, то мои люди не отправились бы самоотверженно вытаскивать вас из лап прислужников тьмы.

Джета этот ответ устроил.
- Мое имя Джет.
- Это мы знаем.
- Кто же вы? Зачем рисковать собой ради нас двоих?
- Мы называем нашу небольшую группу Скитальцы,
- ответил Монтана, указав руками на людей вокруг себя. – Позвольте представить всех. Сначала прекрасных дам возле меня – Интегру и КэтСимку.
Девушка в кошачьем костюме приветливо помахала Джету, тогда как валькирия хмуро отвернулась.
- Потом Девятого…
- Салют,
- Джета поприветствовал мужчина со шпагой.
- А теперь ваших спасителей – Апполо…
- Рад знакомству,
- сказал крепкий юноша в шубе.
- Товарищ Карпентер…
Строгого вида солдат лишь сухо кивнул.
- …и инициатор этой самоубийственной затеи, которого вы наверняка знаете.
Мужчина в доспехах снял с головы шлем, и Джет тотчас его узнал.
- РЫЦАРЬ!
- Привет, Джет, - сказал Рыцарь без особых эмоций, но с улыбкой. – Признаться, удивился, когда увидел тебя. Все думали, ты погиб во время битвы с Зеленью.
- Зелень, точно! Я пришел сюда, чтобы найти Сашко. Вы не видели его?

Скитальцы переглянулись между собой. Рыцарь скосил лицо, будто положил на язык дольку лимона.
- Ещё как видели.
В этот момент в комнату зашёл древоподобный человек с ярко-жёлтыми глазами и страшной улыбкой:
- ТА-ДАА!
- Александро!
– обрадовался Джет.
- Рыцарь весь сюрприз испортил. Мог бы сказать «нет», а я вбегаю и кричу «Рыцаря ответ!», - посетовал деревянный человек.
- Обхохочешься =| - сказал на это Рыцарь.
- Это было несложно, - сказал Джет, наконец встав с пола. – Когда к Жене вернётся сознание, нужно будет выбраться из этого злополучного замка и…
- Ох,
- майор грустно выдохнул.
- Что такое?
- Боюсь, что из Замка Тьмы нельзя так просто выбраться.
- ЧТО?
– Джет был в замешательстве. – Быть такого не может.
- Это место окутано тайной,
- Монтана включил в себе опытного рассказчика. – Видите ли, оно находится в Пустошах, единственный регион, который Зелень не смог изменить своей магией. Говорят, замок был создан злым чернокнижником, который проводил здесь эксперименты с помощью черной магии, пытаясь открыть портал в потусторонний мир. В результате, это место стало средоточием злых сил. Оно стало своего рода темницей для самых неугодных. Обычно для главных «преступников» в Зеленьсбурге существует наказание в виде перманента. Однако, для тех, кто не угодил лично Зелени или его колдуньям, существует наказание пострашнее. И теперь они обречены вечно скитаться по месту, откуда нет выхода. Так и собралась наша маленькая компания – нам просто больше повезло.
- Вас отправили сюда за преступления? Что же вы такого сделали?
– спросил Джет, обращаясь ко всем Скитальцам.
- Попыталась украсть медальон Ультры, - ответила Симка.
- А я попытался поднять на неё руку, - добавил Карпентер.
- Вызвал Зелень на дуэль, - вступил Девятый.
- Послала его куда подальше, - прошипела Интегра.
- Начал правозащитную деятельность, - сказал Апполо.
- Поднял бунт, - изрёк Рыцарь.
- Несмешно пошутил! – крикнул Сашко и посмеялся.
- Пошёл на Зелень с армией, - закончил Монтана это перечисление. – И таких историй было куда больше. Мы потеряли множество Скитальцев - Ваолет, Бор, Фанни Оуэн, даже Вселенная… Наша группа представляет лишь маленькую тень той, что была раньше.
- Боже правый…
- Джет начал понимать масштабы бедствия. – И неужели никакого способа отсюда выбраться?
- Грубо говоря, он наверняка есть, - сказал Рыцарь. – Но нашим попыткам мешают те твари, с которыми ты уже виделся.
- Замок охраняют три Зилота Войны,
- Интегра наконец сказала больше пары слов. – Они подчинили местную нечисть, которые то ли бывшие заключенные, то ли просто монстры. Они обрывают все наши попытки выбраться.
- В теории
, - продолжил Рыцарь. – Если их одолеть, то наверняка можно использовать эту штуку и выбраться с помощью неё.
Рыцарь поднял какой-то осколок медальона.
- Это случаем не тот, который ты украла? – спросил Джет Симку.
- Не, Ультра очень сильно рассердилась, когда застукала меня. Я не успела даже руки дотянуть до той блестяшки.
- Он магический. Этим мы разрушили сферу Зилота, которая пыталась вытянуть из тебя душу
, - сказал Апполо. – У Зилотов висят на шее другие части. Нам кажется, если их объединить, что-то произойдёт.
- Либо это будет выход, либо вселенная схлопнется. В любом случае, хуже не будет
, - цинично сказал Девятый.
- Но Зилоты слишком сильны, - добавил Карпентер, сжав кулаки. – Я с огромным трудом урвал этот медальон, уничтожив четвёртого. Ценой Вселенной.
- Получается ты прибыл из другой вселенной?
– у Джета такой поворот пробудил огромный интерес.
- Нет, дебил, это прозвище моего потерянного товарища, - грубо ответил Карпентер.
- Что ж, если существует хоть мизерная вероятность выбраться, надо ей воспользоваться! – Джета оскорбление не обидело. – В путь!
Самурай хотел было схватиться за свой банхаммер со своего пояса, но вместо этого поймал воздух.
- Волшебный банхаммер! Где он?
- Упс…
- Рыцарь виновато прикрыл рот кулаком.
- Его выхватил тот Перс. Мы не успели его забрать, - объяснил Апполо.
- Ещё одна причина настучать этим уродам… - Джет был в бешенстве.
Однако тут пробудился Женя. Парень внезапно поднял свое туловище, будто пробудился от страшного сна. Первым же делом он стал рассматривать людей, столпившихся в комнате, пока его взгляд не остановился на одном из них.
- Сашко! Дерево!
- Женя! Яйцо!

Женя вскочил, после чего они с Александро начали здороваться, весело приплясывая.
- Какое трогательное воссоединение, - КэтСимка аж улыбнулась из-за глупости происходящего.
- Предлагаю выдвигаться, попробуем вернуть ваше оружие, - тихо сказал Монтана Джету, который тоже отвлекся на своих товарищей. – В этом Замке опасно долго находиться в одном месте, а наша группа здесь и так достаточно сильно задержалась. Поговорим по пути.

Компания шла по темным коридорам замка в неизвестном направлении. Как подобает настоящему лидеру, Монтана шел впереди, держа в руках осколок медальона. Драгоценность начала слегка светиться.
- Это означает то, что другие части медальона стали ближе, - объяснил майор.
Джет шел в один уровень с Монтаной и Апполо. Сразу за ним шли Женя, Сашко и Рыцарь. Дальше, о чем-то непринужденно беседовали Девятый, Симка и хмурая Интегра. Замыкал шествие Карпентер, вызвавшийся «прикрывать всех с тыла».
- Майор, а как давно Вы в этом месте? – с любопытством расспрашивал самурай.
- Признаться, я понятия не имею, как давно я здесь… Я поднял восстание спустя год после прихода Зелени. За столь короткий срок, он успел уже столько наворотить. Моя попытка не увенчалась успехом, мощь его колдуний, и нечеловеческая армия с бывшим самураем во главе оказались слишком сильны.
Джет погрузился в печальное раздумывание. После этого, он вновь подал голос.
- А как давно к Вам присоединились остальные? Вы говорили, что группа была намного больше.
- Да, довольно быстро я начал встречать других людей. Если хотим выжить, следует держаться вместе. Из первоначальной группы остались лишь Карпентер и Интегра. Славные ребята, мы много пережили вместе. Постепенно, к нам присоединились Девятый, КэтСимка и Апполо. Рыцарь был самым новым участником команды, но пару месяцев назад мы встретили вашего деревянного товарища.
- Мы сначала приняли его за одну из этих тварей,
- сказал Апполо. – К счастью, Рыцарь его узнал.
- Еще бы я не узнал это чувство юмора,
- скосил лицо Рыцарь.
- А я-то как удивился, встретив тебя! – сказал Александро. – Так и думал, что у тебя есть пристрастие к замкам с летучими мышами.
- Очень смешно,
- раздраженно сказал парень. - Вот об этом я и говорю.
- У меня столько вопросов, Сашко…
- сказал Джет. – Но надо начать с самого главного – что стало с нашим комитетом? Женя не смог рассказать ничего путного.
- Нууу…
- Сашко осекся. – Если честно, это сложный вопрос. Довольно долго мы скрывались как партизаны, потом меня поймала Ультра. Не хочу больше к ней, у нее какая-то страсть к растениям, в дерево меня зачем-то превратила. А что с Женей? В последний раз, когда я его видел, он был не таким… Сашко.
- Сашко – дерево!
– сказал Женя.
- Я надеялся, ты знаешь. Он такой с момента нашей встречи? – тут Джету пришло кое-что в голову. – Женя, ты ведь называл Сашко деревом еще до нашей встречи с Ультрой.
Женя помотал головой в знак согласия.
- А Даниэль он…
- Джокер!
- Хм… А Мэрроу…
- Ива!
- А Санфайр…
- Сука!
- Нет, без контекста это невозможно разобрать,
- огорченно сказал Джет. – И ты явно не любишь Санфайра.
- Сука!
- Вы это слышали
? – Интегра внезапно остановилась.
Группа перестала разговаривать, на мгновение всё будто замерло. Джет максимально сосредоточился, стараясь уловить хоть какой-нибудь звук. В конце концов, Девятый прервал воцарившуюся паузу.
- Слышали что?
Интегра почесала головой и сказала:
- Могу поклясться, что только что здесь был какой-то зву… - фразу прервал поток черной жижи, появившийся из-под земли и прибивший девушку к потолку.
- Интегра! – закричал Карпентер. – Ну все, у меня появился повод.
Парень бросился с кулаками на жижу, но прошёл сквозь нее, из-за чего удар пришёлся по бедному Девятому. Спустя мгновение она опустилась, впечатав девушку ещё и в пол.
- Что за чертовщина? – закричал Джет.
Из-под пола теперь начали извивать щупальцы. Безуспешно попытавшись ударить Симку, они направились в сторону Апполо и схватили парня. Карпентер, Джет, Рыцарь и Александро схватились за щупальце, чтобы вызволить парня, но оно успело отбросить его в сторону. В конце концов, жижа снова растеклась и принялась собираться в одном месте. Она приняла гуманоидные очертания.
- Это снова то чудовище, - понял Джет.
- Это venom! – закричал Женя.
- Почему ты сказал это с английским акцентом? – недоумевал Сашко.
Чудовище зарычало и бросилось в их сторону. Сметя с пути Симку и Рыцаря, оно приближалось к Джету, который уже растерялся из-за своей беспомощности. Тут перед ним выскочил Монтана, который вытянул медальон впереди себя. Чудовище начало отходить, придерживаясь за голову.
- Ха-ха, попался! – закричал Карпентер, схватив его за спину.
Однако «Веном» схватил парня и заглотил его внутрь себя. Карпентер с истошным криком попытался вырваться, но было поздно.
- Карпентер! – закричала Интегра, пришедшая в себя.
Монтана с яростным выкриком бросился в сторону монстра, но тот обратно растекся по полу и исчез сквозь щели в полу. Разбросанные Скитальцы приходили в себя и принялись собираться вокруг Монтаны, который с горечью сидел на коленях.
- Товарищ…- прошептал он, пока Интегра со слезами на глазах придерживала его за плечо.
- Вот об этом мы говорили, - сказал Апполо вполголоса Джету, который виновато смотрел на майора. – Никогда не знаешь, кто следующий.
Сашко и Женя встали возле Джета, пока Скитальцы приходили в себя. Монтана медленно встал и обратился к своим спутникам.
- Ладно, мы не должны останавливаться из-за этого. Нельзя, чтобы жертва Карпентера была напрасной. Я верю в то, что сегодня мы найдём выход отсюда. Я готов рискнуть своей жизнью ради того, чтобы это произошло.
Скитальцы встали в гордые стойки в знак беззвучного уважения своему лидеру. Наша троица не осталась в стороне и подхватила этот жест. Монтана кивнул Джету и молча прошёл вперёд к двери, которая выводила их из коридора.
- Помните, что это место непредсказуемо, - сухо сказал Майор перед тем, как выйти за дверь. - Мы должны быть готовы к любой опасности, которая поджидает нас впереди.
Монтана зашёл внутрь и исчез в тени следующего помещения. Скитальцы двинулись прямо за ним. Джет, Сашко и Женя переглянулись между собой и пошли прямо за ними. Ощущения были недобрые. Самурай аж зажмурился при входе в комнату.

Тёплый воздух врезался в лицо Джета. Запах сырости исчез, вместо него появился запах... яблочного пирога? Джет открыл глаза. Он находился в какой-то таверне. Громкие посетители сидели за круглыми столами и распивали пенистые напитки из кружек. Симпатичные рыжеволосые официантки разносили всевозможные блюда, а кудрявый бармен махал самураю, улыбаясь во всю ширь:
- Добро пожаловать в таверну «Сахар, дрожжи и вода»! Чего желаете?
Джет сел за барную стойку и весьма уверенно проронил:
- Гив ми, плиз, сам сода энд расбэрри пай.
- Малиновый пирог с содой, понял!

Джет сидел и дивился чудесному месту с уютной дружелюбной атмосферой.
- Приятно тут у вас, мистер...
- Одинокий Волк
, - сказал бармен. - Спасибо, я постарался с обустройством этого место, чтобы каждый посетитель чувствовал себя как дома. А вы, я так полагаю, небезызвестный Самурай Джет?
- Это я.
- Самый лучший самурай за всю историю Оранджа! Все восхищаются Вашими подвигами. Ваши сода и пирог.

К Джету поднесли ароматный и сочный пирог, чья жидкая горячая начинка приятно обтекала язык при укусе. Самурай был в настоящей эйфории, да так, что не сразу услышал крики позади.
- Джет, эй, Джет!
Парень оглянулся назад. Остальные участники комитета махали ему. Женя, Сашко, Даниэль, Малайк, Мэрроу и Семьтин - группа была в полном составе.
- Садись к нам! - закричал Женя.
Джет вместе с едой присоединился к ним.
- Ну как, типа снова отлыниваешь от написания главы? - едко пошутил Женя в своём репертуаре.
- Я думал, мы уже давно отошли от этой темы, - недовольно пробурчал Джет.
- Оставь, его, Жень, - сказал Малайк. - Джет у нас теперь герой, ему не до всякой ерунды.
- Да я шучу, -
сказал Жень. - Все мы ведь знаем, что без Джета от Оранджа бы ничего не осталось.
- Уже год прошёл с того случая с нападением на деревню,
- сказал Семьтин.
- Как же звали того злодея с растениями, напомните, - задумчиво сказал Женя.
- Ива! - зашелестел ветками Сашко.
- Нет, не Ива, Ива - это я, - напомнил Мэрроу.
У Джета от этого разговора почему-то голова шла кругом. Воспоминания были слишком свежи.
- Вспоминай, Джет, как звали того злодея, - настойчиво просил Джета Женя.
Джет не мог вспомнить имя того злодея. Он никак не мог понять в чём же дело.
- Да не мучай его, Жень, - сказал Малайк. - Давайте сменим тему.
- Сэнк ю, сука
, - в благодарность сказал Джет. - Что вы вообще здесь делаете?
- Решили устроить собрание,
- сказал Даниэль. - А тут хорошая кухня.
- Адски хорошая!
- сказал Сашко.
- А ты как сюда попал? - спросил Женя.
- Я зашёл за Майором, чтобы на... - «за каким ещё майором», подумал Джет и остановился. Зачем ему было идти в таверну за каким-то майором.
- Майором Максом Монтаной? - спросил Даниэль. - Вот же он, за соседним столом.
И правда, Майор Макс Монтана, знаменитый военачальник, сидел за соседним столом и распивал напитки вместе с группой незнакомых людей. Джет медленно встал и направился к нему, сам, однако, не понимая зачем. Тот как раз слушал историю одного из товарищей. Увидев подходящего к нему Джета, майор, однако, отвлекся:
- Прости, Карпентер, я отойду, - Монтана привстал и спросил. - Вы что-то хотели?
- Я...

Джет не мог собраться с мыслями.
- Я...
- Ну что встал в ступор, Джет
, - Женя подошёл, схватив Монтану за плечо. - Я вас представлю, Монтана - Джет, Джет - Монтана.
Тут рука Жени задела Монтану так, что из его кармана что-то выпало. Осколок медальона ярко блестел на полу.
- Позвольте я подниму, - сказал Джета и наклонился за медальоном.
Однако стоило парню его коснуться, как по нему будто прошёл заряд тока. Воспоминания хлынули одни за другими.
- С вами все хорошо? - спросил Монтана.
Джет пытался прийти в себя и шатался по таверне, пока не увидел девочку в жёлтом комбинезоне. Ее лицо показалось ему знакомым. Она увидела его и выбежала из помещения. Джет побежал за ней.
- Постой, погоди, девочка! Что здесь происходит?
Он догнал ее и схватил за плечо. Девочка развернулась. Глаза ее были скорые от слез.
- Фирчи?
- Спаси нас, Джет.


 
SunfireДата: Суббота, 04.09.2021, 11:45 | Сообщение # 90
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Джет почувствовал, как его рывком уносит куда-то во тьму, после чего он оказался лежащим в тёмном помещении. Прекрасные запахи куда-то исчезли ровно, как и его товарищи, которых он нигде не мог отыскать взглядом. Джет принялся ходить по комнате и кричать:
- ЖЕНЯ! САШКО! МАЙОР! ВЭР АР Ю?
Джет понял, что поблизости их нет. Видимо таверна была иллюзией, которое это место создало, чтобы задержать его с товарищами. Но что его пробудило? Неужели это был тот медальон? Джет услышал звуки позади. Он оглянулся, надеясь, что это кто-то из его путников, однако увидел лишь то, как огромные челюсти с бешеной скоростью приближались к нему. Возможно, история Джета так и оборвалась бы на трети его злоключений, если бы не чьи-то руки, которые его вовремя выхватили и унесли от укуса Тины Рекс. Джет посмотрел над собой и увидел Интегру, которая уносила его прочь на полупрозрачных золотых крыльях.
- Ого, а ты действительно валькирия! – Джет был впечатлён.
Интегра приземлилась и выхватила меч и моргенштерн (не певца, а оружие). Меч она подала Джету, а металлический шар на цепи оставила при себе.
- Держи, нас тут только двое, так будет проще защищаться.
- Покорнейше благодарю. Грубоватое оружие и менее впечатляющее, чем волшебный банхаммер, но выбирать, как говорится, не приходится, - Джет произнёс больше слов, чем это было нужно.
К слову, о волшебном банхаммере. Джет чуть на себе не испытал его магические свойства, потому что через секунду на него налетел Перс с украденным орудием самурая наперевес. Джет вовремя успел заблокировать удар, но его меч аж затупел от одного единственного замаха врага. Джет отбросил его в сторону и закричал:
- Вот и попался, воришка! Верни мне мое орудие!
- нет теперь ето мае арудие,
- ответил злодей странным, почти детским, голосом.
Пока Интегра готовилась к схватке с разъярённой Тиной, Джет пошёл в атаку и замахнулся мечом на Перса. Однако оружие разлетелось на осколки. В голове Джета прозвучало:
- Где же сейчас остальные?

Остальные сейчас были в точно таком же помещении. Монтана, Девятый и Симка пришли в себя и искали остальных, подзывая их:
- Не говорите, что мы вот так просто потеряли всю группу. Эта иллюзия… была так сильна.
Тут Монтана заметил как непонятная фигура приближается к ним сквозь темноту.
- Стой, кто идет?! – крикнул Монтана.
Фигура со зловещими жёлтыми глазами продолжала наступать.
- Назовись, если жизнь дорога! – Монтана продолжал кричать, пока Девятый доставал шпагу, а Симка обнажала когти.
- СЛОВО ДНЯ – ФИГ, - конечно же это был Сашко. – Какого фига здесь происходит?
- Никак не привыкну к его жуткому взгляду,
- прошептал Девятый, опуская конец шпаги вниз.
- Александро, ты не видел остальных?
- Кроме вас нет пока. Хотя тут так темно, может, не разглядел.

Но тут показалась другая фигура. Это был человек в рыцарских доспехах.
- Рыцарь, это ты? – спросила КэтСимка.
Тут доспехи начали сиять.
- Разве Рыцарь так умел? – удивился Девятый.
Фигура стремительно двинулась вперёд, направив меч в сторону Скитальцев. Девятый поднял шпагу и отразил удар. Обменявшись серий молниеносных ударов, бойцы отодвинулись друг от друга. Теперь врага можно было разглядеть – это был человек в полностью светлых доспехах.
- Ого, тут и Светлый Рыцарь есть! – сказал Сашко.
- Такого мы видим впервые, - сказал Монтана. – Осторожнее с ним.
- Спокойно, нас четверо, а он всего один
, - насмешливо сказал Девятый.
Тут Светлый Рыцарь издал пронзительный крик и начал светиться ещё ярче. Из света стали выходить идентичные копии – не меньше дюжины.
- Что ты там говорил? - саркастично спросила Симка Девятого, который разинул рот от удивления.

Столкновение Джета с Персом едва ли можно было назвать поединком – пока что, самурай лишь как кенгуру прыгал из стороны в сторону, пытаясь не попасть под удар врага. Валькирия Интегра же, в свою очередь, была зажата Тиной к стене, едва сдерживая её мощные челюсти.
- Черт, ситуация не в нашу пользу, - думал Джет. – Если не придумаю, как выхватить у него и рук банахаммер, нам обоим конец.
Тут Перс пнул его так, что Джет упал на пол. Злодей замахнулся орудием на самурая, но, как это обычно подобает в таких произведениях, в самую последнюю секунду он был спасён кавалерией. Женя ногами вперёд влетел в Перса, отбросив его в сторону.
- Евген! – в радости закричал самурай.
Женя помог ему встать и показал ему большой палец.
- Надо срочно выручать Интегру! – Джет побежал было в её сторону, но Женя схватил его за кимоно и указал пальцем.
Серия выстрелов раздалась и заставила Тину Рекс попятиться в сторону. Это был Апполо собственной персоной, стоящий с автоматом наперевес.
- Ситуация кардинально изменилась! – радостно сказал Джет своему другу. Теперь они стояли вдвоём напротив Перса, подготовив свои кулаки бить его по лицу.

Группа Монтаны едва отбивалась от атак рыцарей. Сашко отбрасывал их своими ветками, Майор стрелял из своего пистолета, Симка отбивалась хлыстом, Девятый же сражался своей шпагой. Однако их теснили. У Монтаны закончились пули. Одно из существ снова начало издавать пронзительный крик, приближаясь к майору, но тут, из места, где должен был быть расположен рот, вышло лезвие клинка. Существо упало замертво и за ним показался уже наш Темный Рыцарь, который следующим взмахом своего тёмного клинка снес голову ещё одному из врагов. Скитальцы прорвались из образовавшейся бреши и встали рядом с Рыцарем.
- Товарищ Рыцарь, - сказал Монтана.
- Майор, - уважительно ответил Рыцарь.
Опять пронзительный крик. Начали появляться ещё копии Светлого Рыцаря.
- Ёлки-иголки, плодится как кролик, - сказал Сашко.
- Нужно уничтожить оригинал, я так понимаю, - сказал Рыцарь. – Берите на себя копии, а я снесу голову главному.
Скитальцы пошли в наступление, а два рыцаря скрестили клинки.

Перс пытался отбивать удары Джета и Жени, но два противника было для него слишком.
- прикратите хватит миня бить пажалуста
Но герои лишь прибавляли темп. Наконец, Женя отбросил его ударом ноги, а Джет поймал отлетевший в сторону банхаммер.
- Ну что, банить будем?
- Да,
- ответил Женя.
Перс схватил с пояса клинок и попятился назад, но его реакция не поспела за молниеносным движением Джета, который одним ловким ударом повалил злодея.
- Не проспи завтра уроки, школота, - сказал Джет в эпичной стойке поверженному Персу. – А теперь помочь другим!
Джет с Женей побежали было помогать Интегре с Апполо, однако, это было ни к чему. Динозавр лежал без сознания, пока двое о чем-то беседовали. Алексей обратил внимание на Джета:
- О, Джет, вижу ты вернул себе оружие. Мы как раз тут обсуждаем, что надо бы искать выход и найти остальных.
- Разумно. К счастью, я вернул себе своё сокровище и теперь уже точно не допущу, чтобы с остальными что-то случилось.
- Правильный настрой
, - сказал Апполо. – Что ж, выдвига…
Алексей не успел договорить эту фразу, потому что его объяло пламя. Огромный поток огня закрыл собой Апполо так, что парня стало не разглядеть за ним. Остальная троица смотрела в ужасе. Обгоревший Алексей упал на пол. Пока Джет в ступоре смотрел на лежавшее перед ним на тело, Интегра повернулась в сторону угрозы. Тина Рекс стояла на ногах и из ноздрей у нее шёл дым. Атомное дыхание Скитальцы не учли. Джет медленно повернулся в сторону врага. В глазах его застыло пламя. Он истошно заорал и бросился на динозавра, сжав банхаммер в руках.

Тёмный Рыцарь наносил удары Светлому, так что яростно, что тот уже потихоньку начал поддаваться. Он перестал делать клонов – видимо, это отнимало много сил, а те, что уже существовали, становились всё слабее. Рыцарь продолжал свои выпады и, в конце концов, один из ударов прошёлся так, что тёмный клинок снёс голову Светлого Рыцаря с плеч. Рыцарь наконец мог отдышаться.
- Молодец, товарищ, - сказал Монтана, по-дружески хлопнув Рыцаря. – Стоит перевести дух и можем выдвигаться на поиск остальных.
Симка обняла Рыцаря, а Девятый дружески похлопал ему по плечу.
- Ого, не знал, что ты так можешь! – говорил Девятый.
- Конечно может, - вклинился в разговор Сашко. – Он же Бэ…
- Не договаривай эту фразу,
- остановил его Рыцарь.
- Ладно, отдышись, - сказал ему Симка. – Пошли к Монтане, Девятый.
Двое пошли к своему командиру. Девятый крикнул Майору:
- Эй, Макс, так какой дальнейший план…
Клинок пронзил парня со спины. Глаза Рыцаря становились все темнее, пока он вынимал меч из Девятого. Тот упал на пол, а Симка издала крик. Рыцарь замахнулся и на неё, но Сашко своими ветвями отбросил того назад.
- Что ты творишь! – закричал Майор.
- Эм… я думаю, что дело в нём, - испуганный Сашко указал на фигуру в капюшоне, стоявшую неподалёку от них. Глаза его светились так же, как у Рыцаря.
Рыцарь встал и их губы синхронно задвигались, создавая двойной голос:
- я анлим и я зохвачу ваши жалки разумы
Монтана не мог поверить в происходящий кошмар.

Джет яростно наносил удары по морде динозавра. Каждый его удар становился всё яростнее и неумолимее. Попытки чудовища сопротивляться пресекались поддержкой Жени и Интегры. В конце концов, они заставили Тину Рекс начать отходить. Однако Джет добивался не этого – он хотел убить монстра. В ответ на очередной взмах самурая, динозавр вновь выстрелил лучом. Джет успел увернуться, но мощь выстрела пробила пол – да так, что все, кто был на этаже, провалились вместе с обломками пола. В воздухе, Джет всё же нанёс сокрушительный удар ящерице, который хоть и не убил её, но вкупе с падением на нижний этаж, выбил из сознания. Самурай бы неминуемо разбился бы и сам, не поймай Интегра их с Женей.
На нижнем этаже картина, однако, была не лучше. Рыцарь пронзил насквозь КэтСимку. Монтана сидел рядом с Сашко, чьи ветки также был порублены, с наведённым на Рыцаря пистолетом. Джет заметил фигуру в капюшоне, стоявшую позади, и быстро догадался, что это его рук дело. Самурай стремглав бросился в сторону Анлима и мгновенно сокрушил его ударом банхаммера. Злодей стал растворяться в воздухе, но при этом он коварно улыбнулся и сказал:
- слшком позно, ты добился лшь того што исбавился от одного тела
Выбора не оставалось.
- Волшебный банхаммер, пожалуйста, не подведи меня…
Джет замахнулся. Рыцарь развернулся, чтобы ударить в ответ. Но манёвр Джета оказался быстрее. Магическая энергия покрыла Рыцаря. Его глаза посветлели.
- Рыцарь, ты…?
- Да… - ответил Рыцарь, который, видимо, пришел в себя.
Джет облегчённо вздохнул.
- Добей меня, Джет, - сказал Рыцарь.
- Что?
- Он всё ещё внутри меня
, - трепетал Рыцарь, чьи глаза вновь покрывались тьмой. – Я чувствую необъятную жажду крови.
- Но…
- Подними банхаммер, Джет, прошу…
- Рыцарь схватился за клинок.
- Я…
- Ну же, Джет, ПОДНИМИ ЧЕРТОВ БАНХА…

Раздался выстрел. Рыцарь упал на пол. Растерянный Джет посмотрел в сторону, откуда пришёл выстрел. Монтана стоял с пистолетом наперевес, из дула шёл густой пороховой дым. Все вокруг лишились дара речи. Монтана опустил в пистолет и молча направился в сторону, вытащив медальон. Джет не мог сказать ни единого слова, Сашко и Женя в то время пытались поддержать Интегру.
- Мы все знали, что не выберемся отсюда, - сказал Монтана разбитым голосом. – Мне уже плевать, выживу ли я сегодня, моя главная задача вывести вас отсюда.
Монтана взмахнул перед собой светящимся медальоном. На месте, где стояла пустота, образовался черный портал.
- Портал, который привел нас сюда, - объяснил Монтана. – Медальон чувствовал его присутствие, но времени искать его нам не хватило.
Монтана развернулся к Джету.
- Джет, обещай мне, что после того, как выберешься отсюда – ты отправишься к Зелени и положишь ему конец раз и навсегда.
- Я… - Джет посмотрел на лежащего Рыцаря. – Обещаю.
Монтана кивнул и зашёл в портал. Остальная группа зашла в след за ним.

Скитальцы оказались в огромной комнате – на платформах в центре стояли Зилоты Войны в своих балахонах. Над ними витали части медальона, а за ними был образован огромный магический портал, из которого исходил прохладный воздух. По потолку были расставлены какие-то черные сгустки, похожие на коконы. Герои с криками бросились к ним.
Дальше всё происходило быстро – Джет бросился на одного из Зилотов, но тот смачным ударом кулака отбросил его в сторону.
- Он сражается… врукопашную? – пронеслось в голове Джета.
Монтана не успел выстрелить – его пистолет был уничтожен магическим разрядом. В следующий момент, второй Зилот переместился за него и уложил его на пол одним ударом. Интегра накинулась на третьего, но тот как ураган закрутился и сбил её с ног. Она попыталась нанести ответный удар, но Зилот выхватил у неё моргенштерн и ударил им ей по лицу. Женя и Сашко подверглись выстрелу фаерболами. Впрочем, выстрел подействовал лишь на Сашко – Женя же продолжил наступление будто ему всё непочем. Он нанёс удар первому Зилоту и сбил того вниз с платформы. Женя хотел было закончить с ним, но другие два Зилота перехватили его и кинули прямо в портал за собой.
- Женя! – закричал Джет, готовясь кинуться на врагов, но тут его ноги объяли какие-то магические щупальца, возникшие из воздуха.
То же самое произошло и с остальными – они все оказались обвязаны магией. С потолка, из самого большого кокона, начала выходить ещё одна фигура в балахоне. Раздался зловещий смех.
- Честно говоря, мне не хотелось, чтобы до этого доходило. Но вы, жалкие недоумки, шли до последнего, так что можно сказать…
- Нет, не могу в это поверить…
- зашептал Монтана, удивив и так недоумевающего Джета.
- …вы мне дали более-менее объективный повод.
Да, это был голос Карпентера. Но не его лицо. Фигура сбросила капюшон и оттуда выглянуло лицо, напоминавшее на орка из Властелина Колец. Верхняя часть была закрыта металлическим подобием шлема без прорезов для глаз, а снизу выступали бледная кожа и жёлтые острые зубы.
- Константин… Товарищ… - лепетал вполголоса Монтана. – Как так…
- Ублюдок!
– яростно закричала Интегра, у которой ещё и кровь шла по лицу от свежей раны. – Как ты мог предать нас и примкнуть к колдунам!
На это Карпентер отреагировал лишь истерическим хохотом.
- Интегра, дорогая моя. Я не служу на них. Это они служат на меня. Снимите свои капюшоны, мои ОСы.
Три Зилота Войны сняли свои капюшоны. Один из них был худощавым с нордическим профилем и светлыми волосами, второй был широкоплечий и довольно бледный со светло-русыми, отдающими рыжим, коротко стрижеными волосами, наконец третий был невысоким и сутулым парнем, а его длинные, тёмные, взъерошенные волосы падали ему на лицо.
- Поприветствуйте моих крутых ребят - Юрген, Винс и Рауль!
- Костя… Карпентер… Или как тебя там называть по-настоящему…
- Монтана не верил в происходящее. - Может, объяснишь в чём дело?
- На самом деле, мне стоило бы убить вас, весельчаков, сразу тут, - сказал Карпентер. – Но вам всё равно жить минут пять, так что почему бы и не рассказать по старой дружбе? Посмотрим же с чего начинается наш Роман!
Карпентер материализовал перед собой книгу, открыл её и принял вид опытного рассказчика:
- Как вы уже знаете, это место окутано тайной и Зелень действительно не смог изменить это место своей магией. Тогда он обратился ко злому чернокнижнику, что заправляет этим местом, то есть… ко мне! Я давно вёл здесь магические эксперименты по созданию ОСов и изменению людей. Вы видели уже тех бедолаг, которых я отправил с вами расправиться. Но жить среди искусственных людей довольно скучно, особенно когда ты бессмертен. Так что, мы с Зеленью заключили договор – Замок Тьмы стал темницей для самых неугодных, а также моей площадкой, где я могу вечно переживать приключения. Я принял смертную оболочку с ограниченной магией и стал собирать себе команду. Так и собралась маленькая компания Скитальцев – вам просто не повезло.
Монтана был разбит, он сидел, не смея сказать и слова. Интегра же кричала:
- Мерзавец! Неужели всё это время всё было притворством? Неужели ты к нам ничего не чувствовал? Ты убил всех!
- Я? Убил? Нет же, вот они!

Коконы наверху стали прозрачными – несколько дюжин спящих людей показалось в них. Среди них Джет разглядел и невредимых Рыцаря с Апполо и кучу лиц, которые он виде впервые.
- Я действительно привязался к вам. Но, видите ли, темную магию надо как-то поддерживать и теперь их жизненные силы поддерживают медальон, чтобы Замок Тьмы существовал, и мы могли быть вместе… - Карпентер подлетел к Интегре и поднёс пальцы к её щеке. – Моя любимая валькирия.
Интегра попыталась отодвинуть своё лицо и тут Карпентер заметил кровь у неё на лице.
- Что? Кровь? – Карпентер развернулся к троице ОСов. – Кто из вас, идиотов, это сделал?!
ОСы замешкались и молча стояли, однако, увидев гнев начальника, Юрген с Винсом указали в сторону Рауля.
- Как ты посмел прикоснуться к ней? Велено же было – задержать, но не ранить!
- Я просто… подумал, что вы можете восстановить её магией, как тех, в коконах…
- Моя валькирия не должна страдать! Смотри, как ты испортил её прекрасное лицо!
– Карпентер указал рукой на рану, которая на самом деле не была столь ужасной.
- Да ладно вам, господин, она же цела! Всё теперь будет круто! – выкрикнул Рауль и хлопнул Карпентера по плечу.
Товарищ молча с разворота врезал ему локтём по лицу и, свалив на землю, стал методично лупить его кулаком.
- Что вы…, - вскрикнул Винс и бросился на него, но Юрген успел его перехватить, чтобы и ему не досталось вдруг что.
- Ты… грёбаный… мудак…, - бормотал Карпентер, постепенно переходя на крик, нанося удар за ударом. – Я… всегда… ненавидел…, - Карпентер стал бить Рауля ногами, - таких… как ты…, весельчак… херов… Козёл…, - сказал он. – Всё.
Карпентер отошёл от бездыханного тела Рауля, пока два остальных ОСа тряслись от страха, а герои наблюдали в ужасе.
- Так, на чём мы остановились? Ах да, идиллия со Скитальцами могла бы продолжаться вечно, но когда я увидел Самурая, то вспомнил об обещании данному Зелени 10 лет назад. Уничтожить Самурая с волшебным банхаммером, если он сюда попадёт. Тут я инсценировал свою смерть, чтобы вернуть свой прежний облик, ну а дальше вы знаете.
- Монстр, верни Женю!
– закричал Джет.
- Не волнуйся, самурай, скоро вы с ним увидитесь, - Карпентер посмотрел на Монтану. – Майор, я вас уважаю и по дружбе готов дать шанс. Казните самурая своим пистолетом…
Карпентер материализовал пистоле и протянул его Монтане, которого он освободил.
- Тогда я сотру вам память и позволю жить и переживать приключения со мной и Интегрой.
Монтана презрительно посмотрел на чернокнижника.
- Майор… - сказал Джет.
Монтана со стыдом посмотрел на Джета, взял пистолет и навёл на голову самурая.
- Прости меня, Джет… - сказал Монтана.
Джет закрыл глаза, Карпентер улыбался.
- За то, что мне придется так рисковать нами обоими.
Монтана развернулся и выстрелил в голову Карпентеру. После этого он схватил свой осколок медальона и магией высвободил Джета. Пока чернокнижник приходил в себя Майор сунул в руку Джета медальон.
- Спасай своего друга, - сказал Монтана.
Джет стремглав побежал к порталу и, обойдя Юргена с Винсом, прыгнул в него.
Юрген и Винс после этого быстро скрутили Монтану, а Карпентер пришёл в себя.
- Какая жалость, - сказал он, перед тем как магией создать кокон вокруг Монтаны. – Но спасибо за то, что вы сами выполнили за меня всю работу.
Карпентер задумчиво посмотрел на портал. Нет, обычный смертный ни за что не сможет из него выбраться.

Джет витал в странном месте. Вокруг него было чёрное пространство, но оно прерывалось эпизодами из обрывков его прошлого. Он видел вразброс разные моменты из своей жизни. Медальон у него в руках пока не светился, но постепенно блеск появлялся в камне посередине. Джет пролетел мимо эпизодов из своих ранних дней в комитете. Тогда творческого в нем было больше, чем боевого, да и с ребятами он ладил больше, чем в последние дни перед вторжением. Вот их дружеские посиделки с обсуждениями рассказов. Вот Джимми, который радостно принял его в деревню. Но счастье длится не вечно.
Бой с Зеленью.
Предательство Нитруса.
Отчаянные ньюфаги.
После этого начал повторяться один и тот же эпизод - они с Женей раз разом открывают дверь и идут по винтовой лестнице, только чтобы оказаться вновь там же. Эпизод повторялся снова и снова. Джету казалось, что это длится бесконечно и скоро он сойдёт с ума.
- СТОЙ! - закричал он себе.
Джет увидел venom’а, идущего по пятам.
- ЭТО ОН!
Но Джет из воспоминаний не обращал на это внимания.
- НЕТ ЖЕ, СТОЙ! - закричал он вновь, чтобы не открыть дверь.
Но Джет не послушался.
- ЭТО ОН!
Попытки предупредить были тщетные, ведь это лишь воспоминания... или?
- СТОЙ!
Джет не стал открывать дверь, а остановился будто что-то услышал. Эпизод прошёл, и самурай увидел внизу человеческую фигуру. Это Женя летел вниз. Джет начал махать руками, чтобы «поплыть» быстрее. Женя не оборачивался.
- Женя, ты живой!
Женя обернулся. Его взгляд сильно изменился, он казался... прежним?
- Джет, кароч, у нас мало времени, - сказал Женя в этот раз нормальной речью. - Ты должен найти Семьтина! Семьтин - приоритет. Сделай так, что он вернул мне прежнее сознание, его план в том...
Медальон засветился, и два парня оказались поглощены ярким светом. Лишь при выходе из потока времени, Джет увидел эпизод, который с ним ещё не происходил...

Джет вылетел из портала и сразу же вдарил Винса банхаммером и мгновенно обездвижил того. Женя ногами отбросил Юргена с криком:
- Получай повод!
Два парня встали в боевые стойки.
- Что за? - Карпентер был в бешенстве. - Как вы...? Да ещё и так быстро?
Джет ударом банхаммера освободился Сашко и Интегру, которые присоединились к этой совместной позе Рейнджеров. Карпентер замахнулся на Джета, который прыгнул в его сторону, но тот пролетел мимо него прямо к медальону, собранного из трёх частей. Карпентер хотел было пойти за ним, но Сашко, Женя и Интегра запрыгнули на него вместе и прижали к Земле. Джет поставил последний осколок в медальон.
- Ты говорил это место держится благодаря этой штуке?
Карпентер закричал и потянулся в сторону самурая, но безуспешно.
- Твоему Роману настал конец!
Джет взмахом банхаммера ударил медальон, что от него осталась лишь пыль. Карпентер истошно закричал. Он сумел отбросить с себя толпу и двинулся к Джету. Вдруг перед ним сверху возникли Апполо и Рыцарь. А за ними Монтана.
- Оглянитесь, Товарищ, вы в меньшинстве, - сказал Майор.
Действительно, десятки Скитальцев оказались на земле и медленно приходили в себя. Карпентер в бессилии попятился назад, но Джет налетел на него и ударил орудием:
- Отправляйся в бан, колдун!
Карпентер стал затвердевать. Его хватило лишь на финальную речь:
- Твоя взяла, самурай. Ты вовсе не такой слабак, как я думал. Но ты ведь видел, да? Видел эпизод из будущего?
Джет печально взглянул на него.
- Вииидел, ха. И как же закончится ТВОЙ Роман?
После этого чернокнижник затвердел, и все наконец смогли начать переводить дух.

Колдовство постепенно спадало с замка, пока Скитальцы отдыхали. Теперь это больше напоминало на самый обычный замок. Монтана подошёл к Джету, который уже думал выдвигаться вперёд.
- Спасибо, Джет, за Вашу помощь. Благодаря вам все целы и могут вернуться к себе домой.... после стольких лет.
- Не стоит, я не мог стоять в стороне. Кроме того, мне и самому надо продолжить свой путь,
- ответил Джет.
- Могу я узнать, куда Вы пойдёте дальше?
- Сначала в Стивенверс, там видели одного из наших. А там уже постараюсь выйти на след остальных. Кстати, шансов мало, но... вы не знаете человека под именем Семьтин?
- Боюсь, что нет, простите.
- Да шансов было мало, но попытаться стоило...
- Я могу помочь, зато,
- вмешался в разговор Апполо.
- Ты знаешь Семьтина?
- Нет, но вы упоминали Стивенверс. Могу вас туда сопроводить, я часто бывал в тех краях.
- С удовольствием примем предложение, -
ответил Джет. - Эй, Рыцарь, не хочешь с нами?
- Ох, прости, Джет, но хватит с меня, пожалуй, приключений на пока. Желаю вам удачи в ваших поисках.

Джет улыбнулся и кивнул Рыцарю.

Пора было уходить. Джет, Женя, Сашко и Апполо выдвинулись в путь. Майор со Скитальцами отправились в противоположную сторону, попрощавшись с командой на дружеской ноте и с пожеланием скорой встречи.
- Надеюсь, мы быстро найдём остальных, - сказал Сашко. - СЕМЬтельно соскучился по Семьтину!
- Не могу поверить, что за 10 лет твой юмор не исправился в лучшую сторону,
- заметил Джет.
- Эй, Джет, - обратился к нему Апполо. - Карпентер что-то говорил про будущее... могу я узнать, что ты видел?
Джет посмотрел на него и помолчал секунду. После этого он лишь сказал:
- Возможно, я застрял в этом времени.

В это время, на окраине Неканонтауна в практически пустом салуне сидел один посетитель. Он сидел здесь уже весь день, выпивая кружку за кружкой. Фокс чувствовал себя не лучшим образом – мало того, что он оставил своих приятелей позади в трудную минуту, так он ещё и понятия не имел, что ему делать дальше. Пытаться что-то предпринять или смириться с судьбой и начать новую жизнь? Ведь ему не в первой менять личность и скрываться. Двери салуна распахнулись. Цокая каблуками, девушка в капюшоне шла прямиком в сторону Фокса.
- Ты ещё кто такая?
Парень вгляделся ей в лицо:
- Эй… А я тебя знаю…
Девушка остановилась, положила руки на стол и приблизила своё лицо к нему. Да, это была та самая девушка, которую они видели у кабинета Файлеса. Она улыбнулась и сказала:
- Ну что? Будешь сидеть здесь, утопая в жалости к себе, или может пойдём спасать твоих друзей?


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика