Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Самурай Джет
SunfireДата: Суббота, 04.09.2021, 11:46 | Сообщение # 91
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Да, оно живое (глава на предыдущей странице)

Отдельные благодарности Даниэлю за редактуру


 
GarrettДата: Суббота, 04.09.2021, 12:54 | Сообщение # 92
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Sunfire, Я уже это говорил, но это было охрененно!
Вот все прям как я люблю: Мрачно, таинственно, с небольшой долей хоррора и нагнетания, и с баталиями. Уже с самого начала мне понравился этот настрой, прям ух!
Я очень рад, что ты смог сдвинуться наконец и закончить, оно стоило тех страданий х)




Сообщение отредактировал Garrett - Суббота, 04.09.2021, 12:55
 
7teenДата: Суббота, 04.09.2021, 17:23 | Сообщение # 93
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава шикарная, я остался довольным ей, как и персонажами, которые появлялись в этом эпизоде. Угарал с Карпентера, а Монтана вышел довольно крутым, особенно в этих моментах:

Цитата Sunfire ()
- Добей меня, Джет, - сказал Рыцарь.
- Что?
- Он всё ещё внутри меня, - трепетал Рыцарь, чьи глаза вновь покрывались тьмой. – Я чувствую необъятную жажду крови.
- Но…
- Подними банхаммер, Джет, прошу… - Рыцарь схватился за клинок.
- Я…
- Ну же, Джет, ПОДНИМИ ЧЕРТОВ БАНХА…
Раздался выстрел. Рыцарь упал на пол. Растерянный Джет посмотрел в сторону, откуда пришёл выстрел. Монтана стоял с пистолетом наперевес, из дула шёл густой пороховой дым. Все вокруг лишились дара речи. Монтана опустил в пистолет и молча направился в сторону, вытащив медальон.

Цитата Sunfire ()
- Майор… - сказал Джет.
Монтана со стыдом посмотрел на Джета, взял пистолет и навёл на голову самурая.
- Прости меня, Джет… - сказал Монтана.
Джет закрыл глаза, Карпентер улыбался.
- За то, что мне придется так рисковать нами обоими.
Монтана развернулся и выстрелил в голову Карпентеру.


А с этой сцены с Карпентером вообще выпал =DD
Цитата Sunfire ()
- Да ладно вам, господин, она же цела! Всё теперь будет круто! – выкрикнул Рауль и хлопнул Карпентера по плечу.
Товарищ молча с разворота врезал ему локтём по лицу и, свалив на землю, стал методично лупить его кулаком.
- Что вы…, - вскрикнул Винс и бросилась на него, но Юрген успел его перехватить, чтобы и ему не досталось вдруг что.
- Ты… грёбаный… мудак…, - бормотал Карпентер, постепенно переходя на крик, нанося удар за ударом. – Я… всегда… ненавидел…, - Карпентер стал бить Рауля ногами, - таких… как ты…, весельчак… херов… Козёл…, - сказал он. – Всё.



Цитата Sunfire ()
- Вииидел, ха. И как же закончится ТВОЙ Роман?

Никак:D
Но я заинтригован.
Цитата Sunfire ()
Девушка остановилась, положила руки на стол и приблизила своё лицо к нему. Да, это была та самая девушка, которую они видели у кабинета Файлеса. Она улыбнулась и сказала:
- Ну что? Будешь сидеть здесь, утопая в жалости к себе, или может пойдём спасать твоих друзей?

Тут и Шерлоком не нужно быть, чтоб понять, что это Алина, так как это тупо единственный возможный вариант. Другой вопрос: зачем автору на протяжении вот уже трех глав скрывать ее личность? В чем необходимость.

В общем, с нетерпением жду продолжения)


 
SunfireДата: Суббота, 04.09.2021, 20:53 | Сообщение # 94
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Garrett, уже говорил, но спасибо большое) рад, что настолько понравилось)

Цитата 7teen ()
Глава шикарная, я остался довольным ей, как и персонажами, которые появлялись в этом эпизоде. Угарал с Карпентера, а Монтана вышел довольно крутым, особенно в этих моментах:
Опять же, рад, что зашло ;D

Цитата 7teen ()
Никак:D

Очень смешно =|

Цитата 7teen ()
Другой вопрос: зачем автору на протяжении вот уже трех глав скрывать ее личность? В чем необходимость.
Потому что никто не знает ее имя, а вводить в текст сразу с именем было бы странно, кек
в следующей главе уже будет официальное подтверждение ;D


 
7teenДата: Воскресенье, 05.09.2021, 00:46 | Сообщение # 95
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Потому что никто не знает ее имя, а вводить в текст сразу с именем было бы странно, кек

Веном, Анлим, Перс, Тина Рекс:


 
SunfireДата: Воскресенье, 05.09.2021, 00:51 | Сообщение # 96
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Веном, Анлим, Перс, Тина Рекс:

Анлим представился,
Веному прозвище дал Женя,
Перса другие персы назвали Персом, потому что он смахивал на перса из Персии,
Тина Рекс называлась так в тексте, так что да. но она итак Тираннозавр Рекс, так что неважно


 
7teenДата: Воскресенье, 05.09.2021, 00:59 | Сообщение # 97
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
но она итак Тираннозавр Рекс

Ах да, персонаж из Гамболла. А так, форумный тина_рекс был в образе Лайт Найта.


 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 11.09.2021, 03:59 | Сообщение # 98
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Я наконец-то взялся за комментарий к этой главе. Прочитал ещё несколько дней назад, но что-то как-то всё не мог собраться и оставить отзыв. Думал постоянно, что вот прийду сейчас с уника и прокомментирую, в итоге отрубался на пару часов и забывал.
Глава понравилась меньше, чем прошлая, но вины Малайка, как писателя, в этом нет. В основном это из-за тематики и общего происходящего. Никогда особо не любил подобные сеттинги с тёмными замками и фулл серьёзными и драматичными битвами с монстрами. Похождения с тусовкой маргиналов в предыдущей главе выглядели интереснее, да и в целом более насыщенной та глава получилась, благодаря тому, что несколько локаций смениться успело. Здесь же всё ограничилось одной единственной. Про шайку местных борцов за свободу хз, что сказать, но они, наверное, и не задумывались, как персы, которых в дальнейшем будут ещё показывать и раскрывать. По написанию вопросов ноль. Малайк в очередной раз доказывает, что могёт.
По сюжетным моментам. Персонаж Санька здесь выглядит очень похожим на свою версию из TOD. Такой легкомысленный юморной типок, пытающийся вкидывать шутки, чисто комик релиф. И в данном фанфике к такому образу, кончено, есть вопросы. Прошло десять лет, и он никуда во времени не тпшился, а полностью их прожил. Срок это не хилый. Если десять лет назад ты был ребёнком, то сейчас уже подросток, если подростком, то уже взрослый. Ну то есть человек точно должен хоть как-то поменяться. Санчо же остался абсолютно таким же, как будто и не проходило столько времени. Сильно выбивается своими юморесками из мрачного настроения всей главы.
Не понял, почему никто из скитальцев не предложил помощи и не захотел пойти вместе с Джетом. Они все живут долгие годы под тиранией Зелени, тут появляется парень, который направляется его мудохать, и, что важно, у него есть на это силы, но все просто по домам расходятся. Что вообще никто не заинтересован? А куда они возвращаться то собрались? В мир отстоя и безысходности? Ну ок.
Конец интригует. Интересно, что будет дальше. Правда, не ожидал, что побег Фокса реально в итоге окажется дезертирством. Думал, что он по задумке самый прыткий и проворный, поэтому оказался единственным, кто смог не стать задержанным, но из-за неимения возможности сразу помочь остальным тактически отступил, и сейчас уже разрабатывает план, как пойти вытаскивать корешей и бить ебальники плохим ребятам. А нет, реально съебался только ради того, чтобы съебаться. Ну, посмотрим, что будет дальше. Ждём продолжение.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Суббота, 11.09.2021, 18:24
 
7teenДата: Суббота, 11.09.2021, 12:17 | Сообщение # 99
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Никогда особо не любил подобные сеттинги с тёмными замками и фулл серьёзными и драматичными битвами с монстрами

Цитата FunnyOrangeFox ()
Здесь же всё ограничилось одной единственной

Мне, наоборот, как раз по этим причинам эта глава понравилась больше предыдущих)
Цитата FunnyOrangeFox ()
Санчо же остался абсолютно таким же, как будто и не проходило столько времени. Сильно выбивается своими юморесками из мрачного настроения всей главы.

Так канон же)
Цитата FunnyOrangeFox ()
Не понял, почему никто из скитальцев не предложил помощи и не захотел пойти вместе с Джетом.

Так Апполо же присоединился.
Цитата FunnyOrangeFox ()
о все просто по домам расходятся. Что вообще никто не заинтересован? А куда они возвращаться то собрались? В мир отстоя и безысходности? Ну ок.

Скорее всего, потому что все они измотались после всех тех трудностей и испытаний на своих краях. Об этом прямо говорит Рыцарь.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Конец интригует. Интересно, что будет дальше. Правда, не ожидал, что побег Фокса реально в итоге окажется дезертирством. Думал, что он по задумке самый прыткий и проворный, поэтому оказался единственным, кто смог не оказаться схваченным, но из-за неимения возможности сразу помочь остальным тактически отступил, и сейчас уже разрабатывает план, как пойти вытаскивать корешей и бить ебальники плохим ребятам.

Я, кстати, тоже так подумал.


 
SunfireДата: Суббота, 11.09.2021, 12:32 | Сообщение # 100
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Думал постоянно, что вот прийду сейчас с уника и прокомментирую, в итоге отрубался на пару часов и забывал.

Могу понять

Цитата FunnyOrangeFox ()
и не задумывались, как персы, которых в дальнейшем будут ещё показывать и раскрывать. П

Ну да, чисто второстепенные, некоторые даже третьестепенные

Цитата FunnyOrangeFox ()
По написанию вопросов ноль. Малайк в очередной раз доказывает, что могёт.

Спасиб)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Санчо же остался абсолютно таким же, как будто и не проходило столько времени

Цитата FunnyOrangeFox ()
Они все живут долгие годы под тиранией Зелени, тут появляется парень, который направляется его мудохать, и, что важно, у него есть на это силы, но все просто по домам расходятся.

Цитата FunnyOrangeFox ()
А нет, реально съебался только ради того, чтобы съебаться.

К мотивации этих моментов ещё вернусь, думаю.
Александро постараюсь получше раскрыть в следующей главе (в этой его роль должна была быть побольше, но решил, что в следующей будет больше места).
Про побег Фокса тоже будет подробнее, там правда находится посередине


 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 11.09.2021, 18:20 | Сообщение # 101
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Так канон же

Канон чего? Его поведения на форуме? Ну надо ж не просто характер копировать, а адаптировать под фанфиковского персонажа и происходящую ситуацию.
Цитата 7teen ()
Так Апполо же присоединился

Чувак, ты понял, что я имел в виду. Апполо не идеей о пиздюлях для Зелени воодушевился, а просто услышал упоминание знакомых мест и вызвался проводить. Ок, большинство из тех, кто находился в замке, это обычные люди, которые ничем помочь не могут, но Монтановская пиздобратия же, судя по описанию, натренированные бойцы. И не захотеть пойти с типами, что собираются замочить чела, из-за которого скитальцы долгие годы страдали и пытались выживать в кошмарном замке, для меня странно.
Цитата 7teen ()
Скорее всего, потому что все они измотались после всех тех трудностей и испытаний на своих краях. Об этом прямо говорит Рыцарь.

Опять же повторяется вопрос, куда они все пошли отдыхать. Обратно в мир говна, управляемый каким-то психом? Так ведь они ж ещё все нарушители всяких разных законов, раз их туда сослали. Где они будут скрываться от властей тоже непонятно.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Понедельник, 25.10.2021, 15:39 | Сообщение # 102
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Так! Отпишусь, наконец, подробно по поводу последней главы. Как-то лень перечитывать все комментарии, так что, могу повториться, извиняюсь. Погнали...

Цитата Sunfire ()
Топот футбольных бутс Нитруса разносился по коридорам места, лишавшего свободы тех, кто отчаянно ее искал. Обладатель столь сомнительного выбора обуви вёл за собой девочку пятнадцати лет, проходя мимо бесчисленных камер заключения. Фирчи то и дело озиралась на лица женщин, которые находились в этих помещениях, но тотчас отводила глаза, неспособная выдержать безнадежную опустошённость в их взглядах.




Цитата Sunfire ()
Существо потеряло человеческие очертания, все больше напоминая на какого-то симбиота.

Специально проверил, форс с Омаром и Веномом был уже после этой главы)
Цитата Sunfire ()
Я пришел сюда, чтобы найти Сашко. Вы не видели его?
Скитальцы переглянулись между собой. Рыцарь скосил лицо, будто положил на язык дольку лимона.
- Ещё как видели.
В этот момент в комнату зашёл древоподобный человек с ярко-жёлтыми глазами и страшной улыбкой:
- ТА-ДАА!
- Александро! – обрадовался Джет.
- Рыцарь весь сюрприз испортил. Мог бы сказать «нет», а я вбегаю и кричу «Рыцаря ответ!», - посетовал деревянный человек.
- Обхохочешься =| - сказал на это Рыцарь.

Хахахахаха) Сашко радует в этой главе)
Цитата Sunfire ()
- Интегра! – закричал Карпентер. – Ну все, у меня появился повод.

Не буду выделять каждую понравившуюся шутку, но с этой просто пиздец выпал)
Цитата Sunfire ()
Джет открыл глаза. Он находился в какой-то таверне.

Очень люблю сцены с галлюцинациями. Считаю это хорошим способом проникнуть вглубь сознания того или иного персонажа. Здесь, вроде, ничего нового не узнали, но прописана сцена была достаточно хорошо. Я смог прекрасно представить её в голове.
Цитата Sunfire ()
Атомное дыхание Скитальцы не учли.

О, отсылка к Годзилле heart
Цитата Sunfire ()
а Девятый дружески похлопал ему по плечу.

Ой-ой...
Цитата Sunfire ()
- Честно говоря, мне не хотелось, чтобы до этого доходило. Но вы, жалкие недоумки, шли до последнего, так что можно сказать…
- Нет, не могу в это поверить… - зашептал Монтана, удивив и так недоумевающего Джета.
- …вы мне дали более-менее объективный повод.

ОРУ
Цитата Sunfire ()
- Твоя взяла, самурай. Ты вовсе не такой слабак, как я думал. Но ты ведь видел, да? Видел эпизод из будущего?
Джет печально взглянул на него.
- Вииидел, ха. И как же закончится ТВОЙ Роман?

Ооооооо, интригует)

Глава хорошая) Очень понравился вписанный во вселенную фанфика Замок. Таверна тоже к месту, но вот вопрос: она существовала исключительно в иллюзии или есть где-то и в самом мире?
Также, хорошо вписаны в лор пользователи Оранджа. Что герои, что злодеи. Вот эта вот вся идея со Скитальцами, всё круто. Рад, что Апполо и Сашко присоединились к основному касту) Юмор достаточно хорош тоже.

Из претензий, помню, что тут Фокс аргументировал, что для Скитальцев нет причин не присоединяться к Джету. Согласен с этим.

Но в целом доволен) Очень жду продолжение)
 
GarrettДата: Понедельник, 25.10.2021, 20:41 | Сообщение # 103
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Даниэль, Ржу, мне этот момент тоже напомнил эту катсцену из Реймана

 
7teenДата: Вторник, 26.10.2021, 00:38 | Сообщение # 104
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Хочу, чтобы Джет в фанфике не оставался совсем положительным персонажем, как это часто бывает с главными героями в произведениях подобного жанра, а портился с каждой новой главой, выявляя те или иные тараканы и походя больше на какого-нибудь анти-героя с сомнительной моралью. Сурово, но канонично для персонажа. Также жду предательство Ивы в будущих главах, так как не могу представить его положительным героем. Ну и надеюсь на жестокую кончину Зеленя. Один из примеров я уже скидывал в ЛС)

 
SunfireДата: Вторник, 26.10.2021, 01:07 | Сообщение # 105
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль, лол, с Реймана угарнул

Цитата Даниэль ()
Специально проверил, форс с Омаром и Веномом был уже после этой главы)
Да, лол, тут был чисто venom

Цитата Даниэль ()
Здесь, вроде, ничего нового не узнали, но прописана сцена была достаточно хорошо. Я смог прекрасно представить её в голове.
Спасибо за это и за оценку шуток, приятно)

Цитата Даниэль ()
О, отсылка к Годзилле
Йеп)

Цитата Даниэль ()
Ооооооо, интригует)
cool 

Цитата Даниэль ()
Таверна тоже к месту, но вот вопрос: она существовала исключительно в иллюзии или есть где-то и в самом мире?

Скорее всего Пустоши не всегда были такими, и таверна стояла на месте Замка. Я это так представляю)

Цитата Даниэль ()
Также, хорошо вписаны в лор пользователи Оранджа. Что герои, что злодеи. Вот эта вот вся идея со Скитальцами, всё круто. Рад, что Апполо и Сашко присоединились к основному касту) Юмор достаточно хорош тоже.
Спасибо большое за отзыв, рад, что настолько зашло happy 

Цитата 7teen ()
Хочу, чтобы Джет в фанфике не оставался совсем положительным персонажем, как это часто бывает с главными героями в произведениях подобного жанра, а портился с каждой новой главой, выявляя те или иные тараканы и походя больше на какого-нибудь анти-героя с сомнительной моралью.
Да не будет спойлером, но думаю стоит сказать, что это идёт слегка вразрез своими планами. Персонаж Джета отнюдь не идеален, но положительный образ будет требоваться как минимум, чтобы сохранить заложенный смысл фанфика (который будет ясен из последней главы, думаю). Более жестким и закалённым он наверняка станет, но не совсем уж анти-героем (хотя в целом идея-то норм, просто не входит в рамки задуманного сюжета)


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика