Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Самурай Джет
7teenДата: Воскресенье, 04.09.2022, 11:45 | Сообщение # 121
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Дата: Суббота, 04.09.2021, 11:45

Опа


 
aleksandroДата: Воскресенье, 04.09.2022, 11:54 | Сообщение # 122
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Специально ждал год?

 
GarrettДата: Воскресенье, 04.09.2022, 17:50 | Сообщение # 123
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Специально ждал год?

Было бы смешно, выкати Малайк продолжение к годовщине.


 
SunfireДата: Воскресенье, 04.09.2022, 22:45 | Сообщение # 124
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
В мыслях не было, что прошел уже ГОД, капец

 
FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 21.10.2022, 00:37 | Сообщение # 125
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Малайк, если уже давно забросил из-за отсутствия времени и былого запала, го мб краткое описание планировавшегося сюжета по аналогии с фанфом про Ноя? Ну если, конечно, все было продумано до конца. Просто узнать пздц интересно, а полноценно продолжать уже, наверное, нет смысла, так как соответствующего стараниям фидбэка не будет.

Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Пятница, 21.10.2022, 19:33 | Сообщение # 126
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, давайте так, напишу главу ТОД, а потом уже буду решать, что делать с Самураем

Но мне не хотелось бы делать краткий пересказ, потому что план-то по главам у меня есть, просто многое может измениться по ходу написания


 
7teenДата: Суббота, 26.11.2022, 12:00 | Сообщение # 127
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
FunnyOrangeFox, давайте так, напишу главу ТОД, а потом уже буду решать, что делать с Самураем

Ну так что там?


 
SunfireДата: Суббота, 26.11.2022, 22:57 | Сообщение # 128
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Так, раз уж хиатус затянулся, то… опубликую записи к Самураю Джету. Я всё ещё хотел бы написать фулл версию, поэтому читать на свой страх и риск. Публикую, потому что не уверен, когда вообще смогу взяться за написание. В идеале хотел ещё летом, но ИРЛ-дела утопили меня, и ближайшие несколько месяцев тоже видятся очень забитыми.
Сразу говорю, это черновики. В полных версиях стопроцентно что-то изменилось бы по ходу написания, и добавились бы новые детали.













 
7teenДата: Воскресенье, 27.11.2022, 00:07 | Сообщение # 129
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
!!!СПОЙЛЕРЫ!!!

Цитата Sunfire ()
Стивенверс

Оригинальная задумка, эта глава бы отличалась от предыдущих нетипичным видом противостояние, при этом сохраняя атмосферу и каноничность Стивена.
Цитата Sunfire ()
Новый Миллениум – это киберпанковое место, в котором в качестве идеалогии выставлен культ нулевых. Заправляет тут всем Софья.

Цитата Sunfire ()
В общем Софья тут кошмарит по полной: культивирует свои интересы, сжигает произведения, которые ей не нравятся, удаляет историю из книг и т.д.

Я примерно таким правителем ее и представляю.
Цитата Sunfire ()
Им оказывается Малайк, который видом напоминает Киану Ривза из Киберпанка 2077, тот даже говорит его фразу: «Подними жопу, самурай, мы ещё должны поджечь город» (ну типа Санфайр, поджечь, гы-гы).

Лол)
Цитата Sunfire ()
Оказывается, что за эти годы Малайк стал жестким лидером революции, который постоянно ещё и сквернословит.

Ниче се
Цитата Sunfire ()
Софья начала бы с чистого листа как Лира

Если имеется в виду, что она покинула Миллениум или скрылась под чужим именем, то ок. Если то, что ее вот так вот просто оставили безнаказанной, то идея не очень, напоминает концовку 4-го сезона Корры, бррр
Цитата Sunfire ()
Однако Фокс жертвует собой

Неканон
Цитата Sunfire ()
Headquarters

Штаб-квартиры
Цитата Sunfire ()
Джет встречает своего двойника – Джет-Ая.

Внезапно, лол) Я так понял, это задумывалось, как ирония над недо-главой Джета?)
Цитата Sunfire ()
сам Джет спасается от гибели лишь с помощью внезапного появления Ивы.

Героя, который по жизни злодей, спасает другой герой, который тоже по жизни злодей. Интересно)
Цитата Sunfire ()
их спасают некоторые персонажи предыдущих глав, во главе с Катей Клюгиной

А ОНА ТУТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ??? О_О Я ее вообще не помню в этом фанфике...
Цитата Sunfire ()
Новички (Маршал, Фирчи, Инженер) вместе с Кортни решают разобраться с Эллой.

Надо было все же перечитать те главы прежде, чем садиться за чтение данного синопсиса.
Цитата Sunfire ()
От сокрушительного поражения их спасает появление Семьтина, который появляется в последний момент и забирает всех положительных персонажей с собой.

Teen ex machina
Цитата Sunfire ()
Сам Семьтин образом был бы близок к Хоэнхайму из Стального Алхимика, поскольку на тот момент у него он долго стоял на аватарке.

Кек, прикольно)
Цитата Sunfire ()
Джет странствует с Ивой по каким-то заснеженным местам

И обсуждает с ним, как развалить ТОД.
Цитата Sunfire ()
Группа Жени находит группу Семьтина. Оказывается, между ними давно произошёл какой-то разлад на фоне не совпадений взглядов в их дальнейших действиях и именно Семьтин наложил заклинание на Женю, чтобы тот ему не помешал.

О, а вот этот поворот мне нравится.
Цитата Sunfire ()
Ива приводит Джета в конечный пункт, но оказывается это была ловушка, он вёл его к Элле.

Вот засранец! biggrin
Цитата Sunfire ()
Оказывается, Мэрроу давно перешёл на сторону Зелени

Вот перешел бы еще и Джет...
Цитата Sunfire ()
В ходе битвы две из трёх колдуний переходят на сторону героев – Элла и Поля, за главную у злодеев остаётся Ната.

Символично
Цитата Sunfire ()
Джет в ходе сражения пытается убедить Семьтина не обнулять историю.

Увы, но в данной сюжетке я не могу сопереживать ни той, ни другой стороне, так как сама по себе мысль об "откате истории назад" я нахожу в принципе невозможной и крайне абсурдной. Ну, если, конечно, не приплести сюда идею мультивселенной, но тут мой перс потеряет аж всех "оригинальных" товарищей. Суровый выбор...
Цитата Sunfire ()
но сам Джет получает пермачом

Не понял
Цитата Sunfire ()
Семьтин сомневается-сомневается и делает выбор – он снимает с Джета пермач и возвращает прежние формы всем, кто был превращён в ОСов

Ну и молодец
Цитата Sunfire ()
Джет же подводит итог словами о том, что нельзя вечно зацикливаться на ностальгии о прошлом


Цитата Sunfire ()
Есть ли теперь смысл писать дальше?

Отвечу только за себя. Я не уверен, хочу ли я читать новые главы. И дело не только в том, что я знаю сюжет. Я бы сказал, что это даже далеко не главная причина. Главная причина - это та самая циничная, аморальная и бессовестная мразь, с которой, увы, этот фанфик полностью ассоциируется и к которому имеет прямое отношение. Ты знаешь, о каком куске говна я говорю, да-да, я говорю о том самом чучеле и недоразумении, которое я каждой клеткой своего тела ненавижу и которое я проклинаю всем, на чем свет стоит. Поэтому я бы вряд ли захотел читать историю, где присутствует это бесхребетное соевое быдло с недавно отращёнными усами.


 
SunfireДата: Воскресенье, 27.11.2022, 00:41 | Сообщение # 130
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата
Если имеется в виду, что она покинула Миллениум или скрылась под чужим именем, то ок. Если то, что ее вот так вот просто оставили безнаказанной, то идея не очень, напоминает концовку 4-го сезона

Первое, да

Цитата
Штаб-квартиры

*эмодзи ботана*

Цитата
Внезапно, лол) Я так понял, это задумывалось, как ирония над недо-главой Джета?)

Ну ноги оттуда растут, и мне кажется, нельзя написать фанфик с Джетом и оставить в стороне этот момент, лул

Цитата
А ОНА ТУТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ??? О_О Я ее вообще не помню в этом фанфике...

Ее не было, она была бы новым персонажем, сорри за неясность

Цитата
Ну, если, конечно, не приплести сюда идею мультивселенной, но тут мой перс потеряет аж всех "оригинальных" товарищей. Суровый выбор...

Ну откат по сути был бы только до момента вторжения Зелени, так что он потерял бы только знакомства, приобретённые за последние 10 лет. Но для других эти годы были решающими, потому что очень много людей сдружилось на фоне противостояния с Зеленью. Собственно в конце концов это и было бы решающим фактором, из-за которого он бы понял, что «золотые годы Оранджа» не стоят того

Цитата
Не понял

Перманент от банхаммера, по сути аналог смерти в этом фанфике (но не совсем)

Цитата
Отвечу только за себя.

Жесть, ты на слова не поскупился, лул. Ну в противовес могу поставить то, что фанфик это скорее ода самому форуму и всем годам его существования, Джет лишь двигатель сюжета. Тем более персонаж в фанфике не так много общего имеет с реальным


 
7teenДата: Воскресенье, 27.11.2022, 01:11 | Сообщение # 131
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
*эмодзи ботана*

online2long 
Цитата Sunfire ()
Перманент от банхаммера, по сути аналог смерти в этом фанфике (но не совсем)

Точно, да
Цитата Sunfire ()
Ну в противовес могу поставить то, что фанфик это скорее ода самому форуму и всем годам его существования, Джет лишь двигатель сюжета.

Ну тоже годный аргумент в свою очередь, особенно с учетом того, что Джет не в одиночку сражается, а именно командой, причем весь фанфик. Но речь не совсем про это...
Цитата Sunfire ()
Тем более персонаж в фанфике не так много общего имеет с реальным

Вот это как раз и смущает. "Не так много общего" - это еще слишком мягко сказано. Я еще год назад говорил тебе про это, но сейчас, как ты сам понял, с этим все стало намного хуже. Ну то есть, прототип НАСТОЛЬКО отличается от своего литературного образа, причем отличается именно В ЭТИХ АСПЕКТАХ, что он просто тупо "не достоин" того, чтобы его так сильно обеляли в фанфике. Даже если он работает в команде, потому что сама по себе "работа в команде", а также вытекающие из этого такие качества, как "товарищество", "верность", "самоотверженность", "хлагородство", "храбрость" и прочее УЖЕ противоречат характеристике прототипа. И такие противоречия неизбежно становятся на первый план в каждой главе, да и вообще в каждой сцене с участием данного персонажа.
Именно поэтому я не уверен, хочу ли я читать дальнейшую историю этого товарища.

Но опять же, это лишь мое мнение. Если ты действительно хочешь продолжать писать, то я запрещать не стану. Но коль ты решил взяться за перо, то тебе пора заглянуть внутрь себя и задать себе пару серьёзных вопросов: "Кто я? И действительно ли я хочу писать или я делаю это исключительно ради читателей?"


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 27.11.2022, 21:28 | Сообщение # 132
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
 
SunfireДата: Воскресенье, 27.11.2022, 21:56 | Сообщение # 133
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн


 
ДаниэльДата: Понедельник, 28.11.2022, 18:01 | Сообщение # 134
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
 
SunfireДата: Понедельник, 28.11.2022, 19:46 | Сообщение # 135
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика