Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
7teenДата: Вторник, 19.01.2021, 10:45 | Сообщение # 1531
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Таблица вылетов (СПОЙЛЕР к 8-й главе):


 
aleksandroДата: Вторник, 19.01.2021, 11:43 | Сообщение # 1532
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Забавный факт, но


 
ДаниэльДата: Среда, 20.01.2021, 02:22 | Сообщение # 1533
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Так, по поводу восьмой главы. Начнём, пожалуй с испытаний. По-настоящему понравились мне только три из этапов. Это: детективный этап, конкурс с переодеванием и самый последний, с обезвреживанием бомбы. Но начнём с самого начала.

Первый этап, с Весами, не очень креативен. Не плохо, но и не очень интересно. Но что куда более важно, он не сбалансирован. Ограничения участников неравны. Фоксу и Джету, например, тупо запретили использовать одну из их рук, в то время как Саня даже с места сдвинуться не мог, а Лучику нужно было таскать рюкзак с кирпичами на протяжении всего этого этапа. Одно дело когда у того или иного участника преимущество ввиду их физической подготовки или ещё чего в таком духе, и совсем другое когда проблема именно в условиях испытания.

Про этапы с сейфами и в столовой особо нечего сказать, они просто норм, полагаю. Ничего особенного, но проходят достаточно быстро и идёт дело вполне весело. Разве что, немного странно, что мой персонаж просто пошёл спать в первом. Хз, вряд ли бы я так сразу забил на этот этап.

Этап с фанфиками неплох, в принципе. Волнение моего персонажа при судействе вполне канонично. Что по поводу написанной им истории: думаю, было бы интереснее и смешнее если бы ты и ему сам придумал какую-то историю в моём/его духе, чем просто повторил реальность, не знаю. Но Искупление так Искупление, допустим.
Не понравилось, что ведущий разорвал работу Фокса прежде чем остальные судьи смогли её оценить. Вот этот случай и несправедливость в первом этапе убедили меня присоединиться к Иве и его мнению о том, что ведущий из Семьтина никакой.

Теперь об этапах, что мне понравились, хоть и не без своих проблем.
Детективный этап вполне мог быть всем испытанием. Только, желательно, чтобы жертвой в нём был не участник, а стажёр или ещё кто. Как вариант, и убийца тоже. Мол, участникам даются место преступления со всеми уликами и прочим, а им нужно понять кто из подозреваемых совершил преступление. На заметку всем, включая меня. Может, с этой идеей ещё получится поработать.
Испытание это было хоть и хорошим, но слишком затянутым, имхо. Там было несколько моментов когда я думал "Всё?", но потом расследование продолжалось и я всё больше от него уставал. Местами ещё и запутывался в том, кто там что сделал, когда, где и зачем. Признаюсь, читал только один раз и в ночь публикации, так что, может, я был хоть немного сонливым и это повлияло на моё восприятие всего сюжета. Ещё остался вопрос: действительно ли ваза упала бы из окна, а не на пол в коллекционной, если бы Фокс потянул на себя за верёвочку, что привязана к вазе, при этом не отпустив верёвку? Или он там отрезал её часть? Прости, мне лень искать ответ в самой главе.

Переодевалки - весёлая фигня. Я тоже подумывал что-то такое устроить когда придумывал испытание для своей следующей главы. Тут получилось вполне круто и мне нравится костюм моего персонажа. Я так понимаю, это отсылка к 'Hotline Miami'?)

Последний этап был ностальгическим) Это было прям в духе AAA17) Ну, и, может, чутка в духе Искупления) Как бы там ни было, бой в этой главе прям напомнил мне ту эпоху местного фанфикшена) Получилось вполне круто и динамично. Ещё Ива там был забавный с его бронёй.

Теперь о персонажах.
С испытаниями вышло не оч, но с персонажами довольно хорошо. Дружба Алины и Лучик мне нравится и отдаляет Алину от Джета. Вообще, в целом, я был доволен интеракциями в этой главе. Я ощущал себя примерно так же как и при просмотре 'Джеки Браун': за персонажами настолько приятно следить, что даже как-то не хотелось чтобы история заканчивалась.
О моём персонаже в отдельности: я доволен. Из всех глав, что вышли на данный момент, здесь моё любимое его прописание. Может, говорит не о многом, учитывая, что он был статистом на протяжении всего сезона, но здесь это было наименее заметно. Даже были затронуты философия Макса Штирнера и моя мизантропная черта, хоть и обошлись одним диалогом.
Я рад, что мой персонаж вылетел. Было бы круто увидеть его победу, конечно, но не в этом сезоне. Здесь он её не заслуживает, как мне кажется. Дело в том, что, как я и сказал, мой персонаж, по большей части, был статистом, а, соответственно, он был скучным. Вот чему я НЕ рад, however, так это тому, что вылетел он здесь, а не в моей главе. Я собирался выкинуть его там и мне нравится то, как я собирался это сделать. Полагаю, расскажу об этом в будущем бэкстейдже. Понравились, кстати, шутка с книгой в качестве возмещения в конце и с плавательным кругом) Поч мой персонаж вечно калечится, кстати?

Юмор в главе хорош, понравились отсылки и пародии. Особенно доставил момент с Севентином и Саней, когда последний шутил в последнем этапе испытания. Как я понял, это была отсылка к Убийственной Шутке?)

Эпилог заставил понервничать потому что думал, что ты реально хочешь сделать так, будто это всё симуляция, но рад знать, что это не так.

В целом, хорошая глава. Тут достаточно много проблем, но, тем не менее, я доволен и считаю это лучше твоей первой главы.

Сане удачи с написанием, я жду новую главу от него)

Добавлено (20.01.2021, 02:54)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
Таблица вылетов (СПОЙЛЕР к 8-й главе):

Спасибо.


Сообщение отредактировал Даниэль - Среда, 20.01.2021, 02:29
 
7teenДата: Среда, 20.01.2021, 13:57 | Сообщение # 1534
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ограничения участников неравны.

Изначально планировалось просто завязать всем участникам глаза, но мне показалось, что будет интереснее, если ограничения у каждого персонажа будут свои.
Цитата Даниэль ()
Не понравилось, что ведущий разорвал работу Фокса прежде чем остальные судьи смогли её оценить.

Эмоции взяли верх)
Цитата Даниэль ()
Вот этот случай и несправедливость в первом этапе убедили меня присоединиться к Иве и его мнению о том, что ведущий из Семьтина никакой.

Иронично, но Иве как раз понравился первый этап)
Цитата Даниэль ()
Только, желательно, чтобы жертвой в нём был не участник, а стажёр или ещё кто. Как вариант, и убийца тоже.

Я, кстати, рассматривал эту идею, когда только-только начинал думать о проведении детективного испытания в моей главе.
Цитата Даниэль ()
Ещё остался вопрос: действительно ли ваза упала бы из окна, а не на пол в коллекционной, если бы Фокс потянул на себя за верёвочку, что привязана к вазе, при этом не отпустив верёвку?

Да, потому что ваза стояла у окна на подоконнике, а узел веревки обхватывал вазу лишь у ее основания. Таким образом, потянув за веревочку, ваза упала бы в противоположную от веревки сторону, а раз окно было открыто, то она просто выпала оттуда.
Цитата Даниэль ()
Я так понимаю, это отсылка к 'Hotline Miami'?)

Йеп)
Цитата Даниэль ()
Последний этап был ностальгическим) Это было прям в духе AAA17) Ну, и, может, чутка в духе Искупления) Как бы там ни было, бой в этой главе прям напомнил мне ту эпоху местного фанфикшена)

О, да) Чувство ностальгии и желание "встряхнуть стариной" подтолкнули меня на написание данного этапа, который считаю один из любимейших в моей главе)
Цитата Даниэль ()
Вообще, в целом, я был доволен интеракциями в этой главе. Я ощущал себя примерно так же как и при просмотре 'Джеки Браун': за персонажами настолько приятно следить, что даже как-то не хотелось чтобы история заканчивалась.

О, я примерно на это и рассчитывал, когда расписывал действия персонажей, и рад слышать, что все-таки смог достигнуть своей цели)
Цитата Даниэль ()
О моём персонаже в отдельности: я доволен. Из всех глав, что вышли на данный момент, здесь моё любимое его прописание.

Приятно удивлен) Старался как можно качественней прописать твоего персонажа, так как это был последний эпизод с его участием.
Цитата Даниэль ()
Поч мой персонаж вечно калечится, кстати?

Разве? Он ведь калечился только в первом и последнем заданиях вместе с остальными. А вот по-настоящему получил травмы лишь в самом конце, когда на него упала груда камней, но это было сделано лишь для обоснования вылета.
Цитата Даниэль ()
Как я понял, это была отсылка к Убийственной Шутке?)

Йеп)
Цитата Даниэль ()
Эпилог заставил понервничать потому что думал, что ты реально хочешь сделать так, будто это всё симуляция, но рад знать, что это не так.

Ой, фу, нет. Я как раз не люблю разрыв шаблона, как это было в начале главы Джета, и именно поэтому я сделал это объектом стеба в эпилоге)


 
7teenДата: Среда, 20.01.2021, 21:51 | Сообщение # 1535
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Изначально планировалось просто завязать всем участникам глаза, но мне показалось, что будет интереснее, если ограничения у каждого персонажа будут свои.

Цитата 7teen ()
Я, кстати, рассматривал эту идею, когда только-только начинал думать о проведении детективного испытания в моей главе.

А теперь о других бэкстейджах к моей главе:


 
aleksandroДата: Среда, 20.01.2021, 22:20 | Сообщение # 1536
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Что я могу сказать... Завтра где-нибудь утром скину главу. Я не обещаю, что там всё хорошо, что там линии все нормально продолжены, ещё что-то в этом духе. С прошлой своей главой я был более уверен, а тут... посмотрим, чо.


 
7teenДата: Среда, 20.01.2021, 22:24 | Сообщение # 1537
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Завтра где-нибудь утром скину главу.

Ждем))
Цитата aleksandro ()
Я не обещаю, что там всё хорошо, что там линии все нормально продолжены, ещё что-то в этом духе. С прошлой своей главой я был более уверен, а тут...

Надеюсь, ты не собираешься безбожно сливать одну из начатых линий, как это случилось с Софьей?


 
aleksandroДата: Среда, 20.01.2021, 22:29 | Сообщение # 1538
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Надеюсь, ты не собираешься безбожно сливать одну из начатых линий, как это случилось с Софьей?

По крайней мере, все персонажи нормально поговорят в течении серии, а не произнесут одну фразу до своего вылета.


 
SunfireДата: Четверг, 21.01.2021, 08:58 | Сообщение # 1539
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
В третьем задании Тинский просто не успел бы отдать ему какой-либо приказ и Малайк победил бы тупо из-за того, что остальные провалили данную часть испытания.

Цитата 7teen ()
В детективной части Малайк играл бы роль жертвы

Ммм, то есть я был бы статистом

Цитата 7teen ()
В конкурсе фанфикшена именно Санфайр написал бы фанфик про наш сайт


Цитата 7teen ()
Ну и на последнем этапе в случае вылета Дэна в 7-й главе именно Малайк заменил бы его

Ммм, то есть я не уникальный


 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 09:29 | Сообщение # 1540
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
"Дерьмом ты не был, но и до вершин не добрался. Как глава aleksandro" (почти с)

Отчаянные шпионы


Ночь после довольно тяжкого испытания участники провели за сном. Лучик и Алина вполне спокойно заснули в своём домике, Сашко вместо храпа издавал «ха-ха… ха-ха…», Фокс лежал с хитрой ухмылкой, а Мэрроу накрыл себя до головы одеялом. Только Джет смотрел по сторонам, всё ещё думая над выяснившейся правдой. Вне домиков почти не было активности, и только всякая живность сонно бегала из стороны в сторону. Одна из камер запечатлела бельчонка, который ненадолго вышел из дупла на ветку… чтобы через некоторое время быть схваченным чей-то загадочной рукой.
Утро началось, как всегда, с завтрака. Почти все участники собрались в столовой и обсуждали свои вещи или только начинали.
- Лучик, с добрым утром! – поприветствовала Кортни свою соседку, просыпавшеюся обычно позже её.
- И тебя. Ты сегодня видела Джета? – Лучик решила начать разговор с больной темы.
- Нет, а что?
- Да я как вышла из домика – так на него наткнулась. Мешки под глазами вот такенные! – Лучик попыталась своими ручками показать что было у глаз Джета. – Ещё так странно на меня взглянул, будто в первый раз увидел.
- Ты так говоришь, будто не попала сюда посреди сезона – сделал колкое замечание Фокс.
- Эй, я хоть доверие заслужила благодаря детективному испытанию! А ты так сидишь, будто ты бессмертный – Лучик перешла в очередной для этого места спор с Фоксом.
- Я хоть понимаю, что далеко прошёл заслуженно. И даже дальше тебя смогу пройти – после этих слов Фокс спокойно выпил апельсиновой сок, который Молчун Боб подавал сегодня всем.
- Желания нельзя говорить вслух, а то они не сбудутся – саркастично ответила Лучик. – И вообще, ты так далеко зашёл благодаря нечестной игре!
- Можешь сама попытаться, вдруг и тебе удастся – парировал замечание Фокс.

- Ребята, вы пока спорите, я анекдот вспомнил! – ворвался в разговор другой Саня, спокойно сидевший на деревянной скамейке и доедавший свою порцию. Однако он тут же осёкся:
- Правда, он не смешной…
- Раз ты несмешно шутишь, а для тебя шутка несмешная, то на самом деле она смешная. Давай, выкладывай – подтолкнул локтем Мэрроу, который тоже молча смотрел за перепалкой, поедая пищу рядом с бывшим сокомандником в углу.
- Не, если я расскажу, то даже колобок повесится – Сашко как обычно сделал свою весёлую рожу, но в столовой нависла тишина.
- …Ну и ладно – Сашко отнёс свой пустой поднос на стол около раковины и вышел из места общественного питания.

Вместо Сашко в столовой наконец-то появился Джет, позёвывавший на ходу.
- Доброе утро – попробовала завязать разговор Кортни. – Ты сегодня не спал, что ли? Что случилось?
- Да я просто… - только Джет хотел рассказать про Семьтина, как увидел неодобрительный взгляд Мэрроу из самого угла. – Просто после испытания и ухода Даниэля мы же вдвоём из нашей команды остались. Будто намекают, хе-хе.
- И как это со сном связано? – не поняла ответа Лучик.
- Жалко Даниэля, хороший был парень – Джет немного поправлял на шее воротник, которого на самом деле не было.
- Ла-адно, допустим… - Алина попыталась спросить что-то ещё, как Джет внезапно сказал:
- Я сейчас вспомнил, что я в домике уже успел перекусить! Приду к испытанию как огурчик! – оглядевшись по сторонам, Джет быстрым шагом вышел из столовой, по пути с первого раза не вписавшись в дверь. Все, кроме Мэрроу, остались в недоумении от этой сцены.

На середине пути к дому Джета успел остановить Мэрроу.
-Это было близко, но в следующий раз подумай над тем, что ты можешь сказать другим – заметил Мэрроу.
- Ладно, ладно, я так просто ничего не скажу – мотнул головой Джет.
- Надо сегодня найти границы симуляции, ты же сможешь это сделать? Только не выдавай себя никак – после слов Мэрроу Джет опять согласно кивнул головой. После этого над всей местностью раздался голос Семьтина:
- Собираемся у поляны рядом с лесом. Вас ждёт сюрприз!
Джет и Мэрроу закончили диалог на удачном месте и пошли к примерному месту, куда указал Семьтин.

На месте начала испытания всех ждал немного внезапный гость. Точнее, стажёр.
- Бен?! А ты тут чо делаешь? – спросил Фокс, подошедший одним из первых.
- Да у Зибентина в голове перемкнуло чё-то и он сказал, что надо мне тоже с испытанием помочь, а то без дела сижу. Хотя он, сука, даже не видел, как я над видео работаю! – возмутился в очередной раз Бен.

- О, доброе утро, Бен! – последним, а точнее последней к месту испытания подошла Лучик.
- Точно, утро! – внезапно вспомнил своё Сашко. – Слово дня – сапог. Умеете ли вы монтировать видео?
- А как вопрос связан со словом? – недоумённо спросил бывший Светлый рыцарь Мэрроу.
- Ну, Бен же матерится, как сапожник – начал оправдываться Сашко в своей манере.
- Слышь, меня позвали сюда, чтобы опять о себе х**ню выслушивать всякую… - Бен только начал возмущаться, как Алина прервала назревающий спор;
- Ребята, давайте без этого! Мне больше интересно, где сейчас Семьтин.
- Да, она верно говорит – согласился Джет, вкладывая в слова свой смысл.
- Ау, где ты, чепушело? – громко сказал Фокс в сторону леса.
Внезапно земля под ногами участников и Бена открылась и все они начали скатываться по трубе, пока не упали гурьбой на мягкий диванчик. Придя в себя и сев на диван, участники увидели круглое помещение, где из примечательного был широкий экран прямо перед глазами, сто и стул, на котором спиной к игрокам явно сидел Семьтин.
- Ух ты, а где мы? – Лучик стала с интересом смотреть по сторонам, как и Джет.
- *б твою мать, причём буквально! Где мы и что происходит, Семёра? – со злобным удивлением спросил Фокс.
- Меня можно называть Семьтином, можно называть Агентом 17, но можно также называть… - Семьтин повернулся к участником и с максимально пафосным покерфэйсом произнёс:
- Агент 777.
- Ты портвейн? – как всегда пошутил Сашко.

- Камерами, которые есть почти везде на этом острове, было заснято несколько удавшихся попыток украсть живность нашего острова. Цель данных действий не ясна, но сейчас это не главное – экран погас и Семьтин, до этого смотревший записи спиной к участникам, развернулся обратно на своём стуле. – Ваша задача в сегодняшнем испытании – поймать шпиона и раскрыть его личность.
- И это всё? Никаких наводок не будет? – с ухмылкой спросил Мэрроу.
- А вы думали, что с ловлей шпиона всё сразу просто будет? Я максимум подкину вам вещей, которые могут помочь в дальнейшем – Семьтин стал кидаться из-под стола сапогами, ручкой, фонариком, домкратом и сборником сочинений Стивена Хопкинса.
- В этом испытании помощником будет знакомый вами Бен, поэтому я отчаливаю отсюда и жду всех вас в конце испытания – с этими словами Семьтин нажал на кнопку в подлокотнике и на стуле взлетел вверх сквозь дыру прямо над ним.
- А мы выбираться как отсюда будем? – спросил Джет воздух сверху, но ответа не последовало.
- Я ща должен насчёт выходов рассказать – Бен, сидевший до этого вместе с остальными, встал и подошёл к одной из стен.
- Можно выйти отсюда с помощью трубы, которая позволит выбраться обратно на поверхность. Для этого надо… Бл*, забыл, ща гляну – Бен достал из кармана бумажную инструкцию и начал читать её с середины. – Так, то, сё… Вот, надо нажать на эту кнопку и тогда…
Не успел Бен договорить фразу, как после нажатия в стене открылась труба. Она имела настолько сильную тягу, что вместе с Беном засосала любопытствующего рядом Сашко, после чего стена закрылась обратно, а на землю упала инструкция, выпавшая из рук прошлого владельца. Оставшаяся пятёрка с разной степенью шока взглянула на произошедшее.
- Ребята, может тогда лучше через дверь выйдем? – Лучик кивнула на стоящую сзади них обычную деревянную дверь, на что остальные, даже Фокс, согласно кивнули.
Пока пятёрка поднималась наверх по лестнице, Бен и Сашко вылетели из земли и приземлились в цветочном поле. Это была не то поле, что было в испытании, связанным с ужастиками, а довольно незнакомое место, почти не вытоптанное ногой человека.
- Вау, ещё чуть-чуть, и я мог ВЫЛЕТЕТЬ навсегда – Сашко пошутил о чём-то своём,, отряхнувшись после приземления.
- Не, ну это п**дец конечно – Бен тоже пришёл в себя и огляделся нормально. – Ох**нно, х** знает где х** знает с кем х** знает зачем!
- Я же с тобой в одной команде был – поправил Александро.
- Я с тобой не так часто общался чтобы знать тебя хорошо – объяснился Бен и всмотрелся вдаль в сторону деревьев. – Чё будем делать, шутничок?
- Надо бы вернуться ко всем вначале, а затем уже испытаньем заняться – выдвинул идею Сашко.
- Мне на испытание немного по**й, конечно, но это лучше, чем ничего – с этими словами Бен и Сашко пошли в ту сторону, где они могли начать свой полёт, а именно сквозь лес.
Как раз к этому моменту Джет, Кортни, Лучик, Фокс и Мэрроу вышли обратно на поверхность и стали думать что делать.
- Логично, что мы всей гурьбой не пойдём искать шпиона, так как в испытании побеждает один человек, скорее всего – начал говорить по испытанию Мэрроу.
- Я тогда попробую пойти с… - Алина попыталась подойти к Лучику и Джету, как последний воскликнул:
- Не, я сам поищу, у меня есть навык поиска преступников. Я скоро вернусь! – Джет убежал вглубь леса, оставив опять в недоумении людей.

- Ладно, тогда я… - Алину в этот раз прервал Мэрроу, предложивший свою идею:
- Я бы поступил сейчас так: мы с Алиной пойдём в одну сторону, а вы, Фокс и Лучик, - в другую.
- Воу воу воу, выключи своего Семьтина! – возмутился Фокс. – Почему я тебя должен слушаться и зачем мне идти с Лучиком-Х**чиком?
-Эй! – Лучик тыкнула локтем в бок Фокса.
- Скажем так, с тобой мне не хочется точно иметь дела, Фокс. А Лучик… - Мэрроу взглянул за спину лиса. – А Лучик уже убежала, пока мы болтаем.
- А ну стой! Я не дам тебе опять просто так выиграть в испытании с поиском преступника! – с этими словами Фокс тоже убежал, а Алина и Мэрроу остались уже одни.
- А почему ты решил пойти со мной? – Алина задала вопрос к словам Мэрроу.
- Ты тут самый здравомыслящий человек, как по мне. Я же могу доверить тебе одну интересную вещь про испытание?
После того, как Алина одобрительно двинула головой, Мэрроу достал из штанов ту самую инструкцию, что выронил Бен примерно 15 минут назад.
- Пока все удивились произошедшему и направились к выходу, я для интереса взял эту инструкцию и обнаружил вот что – Мэрроу потряс её (не Кортни) и на руку ему выпала бумажка с текстом.
- Это что, подсказка? – спросила Алина первое, что пришло в голову.
- Тут написано «Шпион довольно быстро бегает, не так ли? Кстати, за столовой интереснее, чем внутри», так что скорее всего да. – Мэрроу спрятал бумажку себе в карман, а ненужную инструкцию дал Алине. – Хотя, возможно, это обманка, но зачем держать данную бумажку в таком месте?
- Тогда надо нам вернуться к нашим домикам и столовой – согласилась Алина с выводами Мэрроу. Порешив на этом, данная пара направилась обычно людным местам.

А Джет меж тем со всех ног бежал в гущу леса, иногда спотыкаясь из-за невнимательности. Так случилось и у побережья острова, где он умудрился подвернуть ногу от усталости и упасть несильно на камень, Отряхнувшись и придя в себя, Джет понял, что оказался недалеко от Орандж-Хилла – местной достопримечательности.
- Тут два варианта: или взобраться на холм, или переплыть… - слова Джета начал заглушать странный шум сверху. – Что за…?
Отойдя в сторону, Джет увидел, как на его прошлом месте приземлился самолёт с надписью на борту «Multiverse». Самолёт встал на месте и не подавал пока признаков жизни.
- Эм, это музыкальная группа или что? - Джет осторожно подошёл к самолёту и начал осматривать его со всех сторон. В какой-то момент неожиданно опустился трап самолёта, отправив Джета в нокдаун на определённое время.




Сообщение отредактировал aleksandro - Четверг, 21.01.2021, 11:31
 
TDI_ОуэнДата: Четверг, 21.01.2021, 09:32 | Сообщение # 1541
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Офлайн
Фокс всё-таки догнал не без труда Лучик, схватив её за шкирку.
- А куда мы так собрались? – спросил он довольно хитрым голосом.
- А ну отпусти меня! – Лучик довольно больно саданула пяткой по ноге Фокса и уже хотела опять убежать, но крик Фокса остановил её:
- Стоп-стоп, хорош убегать! А что по сотрудничеству? Давай просто для интереса проведём это испытание вместе, а затем забудем об этом моменте? Мало ли что в башке у Мэрроу – проворчал Фокс.
- Был бы тут Сашко, он бы точно ответил «мозг» - Лучик при одном Саше вспомнила другого, а затем подняла палец вверх, согласившись с предложением.
- Смотри, где может быть этот е**нат? Не Семьтин, а шпион местный – быстро поправился Фокс и продолжил: - Короче, я недавно пещеру находил недалеко отсюда. Наверняка он там прячется от нас, причём давно.
- Твоя правда – Лучик снова неестественно согласилась с Фоксом и последний пошёл туда, куда надо.

А Бен и Сашка не прошли ещё и половину пути до домиков и потому попытались начать разговор.
- Слушай, Семьтин говорил, что ты будешь нам помогать. А в чём ещё помощь заключалась, кроме выхода на поверхность? – Сашко пытался в это время ещё и уворачиваться от веток, так как данная пара шла сквозь плотный лес.
- Да на поверхности, если надо, можно было ко мне подойти, чтобы… Сейчас, минуту – Бен стал рыскать по своим бокам и карманам и, скорее всего, не нашёл нужной вещи. – Хотя забей, б**ть, на это, сейчас это смысла не имеет.
Сашко ничего не ответил, просто вздохнув на ходу.
- Чёт ты взгрустнул, даже не шутишь в своей постоянной манере – Бен шёл сзади, но и не видя лица Александро было понятно, что он не в настроении.
- Я уже говорил как-то Малайку, что над моими шутками никто не смеётся особо. Я попытался больше шутить, но это не помогает – Сашко пытался произнести это с привычным оптимизмом, но получалось не особо. – А я ведь столько шуток перечитал! Столько юмора просмотрел! Я ведь знаю множество способов пошутить, как свои 10… нет, 9 пальцев!
- Б**, ща даже забавно было немного с пальцами – подбодрил шутника Бен.
- Что, правда?
- Ага. Мне кажется, тебе не надо заставлять себя насильно шутить, тогда и другим не надо будет насильно смеяться. Думаешь, что я с первого раза смог видео смонтировать? – на данных словах Бен вырвал ветку из дерева и сломал об колено. – А вот х**! Кривой звук, х**вое качество картинки, переходы через жопу… Тебе тоже стоит потренироваться с этим, чтобы выходило удачно.
- Я от тебя таких слов не ожидал – удивлённо произнёс Сашко.
- Ты про х** или про жопу? Б**, это заразно, походу – Бен замолк под смех Александро и оба стали идти опять молча, пока сквозь деревья стала уже виднеться чаща.
Мэрроу и Кортни же стала виднеться записка посреди травы с другой стороны здания столовой.
- И правда, здесь что-то лежит – Кортни первой нашла белую бумагу среди зелени, а Мэрроу прочитал её содержание:
- «Наш шпион немного учёный, не так ли? Возможно, он отдыхает рядом с озером». Помнишь то озеро из испытания с ролевухой? – Мэрроу положил данную записку туда же, где лежала первая, а именно в карман.
- Конечно помню, сложно забыть мяукающее чудовище – ответила Кортни, хихикнув про себя.
- А ещё после того испытания Джет смог спасти себя с помощью статуэтки, если ничего не путаю. Пойдём – не найдя больше ничего примечательного, Мэрроу и Кортни пошли к водоёму.
- Да, Джет уже и не помнит, что я его спасла – Кортни даже взгрустнула, вспомнив ещё недавнюю церемонию вылета Профайлеса.
- Слушай, тебе не кажется, что с Джетом в последнее время… что-то не так? – Мэрроу начал расспрашивать о человеке, с которым Алина больше всего болтала на острове.
- Да, есть такое. Вчера он про сон с Семьтином рассказывал, сегодня вообще не спал и куда-то убежал посреди испытания…
- А ведь всего этого не было, если бы Фокс не прочитал твой дневник.
- Я в глубине души надеюсь, что выиграет кто угодно, кроме Фокса, и он уйдёт наконец отсюда – Кортни произнесла эти слова не с характерной для себя злобой.
- Вот что я думаю… Да, Фокс – источник ваших проблем с самого начала и он давно уже должен уйти сюда – рассуждал Мэрроу на ходу – Но всё-таки тебя не смущает ранимость Джета? Как быстро он стал себя странно вести после случая с дневником…
- Ты на что намекаешь? – это был скорее риторический вопрос, так как Кортни понимала, к чему подводит Мэрроу.
- Если понадобится для блага самого Джета убрать его отсюда, то я тебя поддержу. Нет, я не говорю, что надо голосовать за него… Но если он станет опасен в какой-то момент? Если он не сможет вести себя нормально, как остальные?
- Блин, вроде ты и прав, а вроде… Ладно, я подумаю – Кортни явно не хотела продолжать об этом разговор, а Мэрроу не стал настаивать.
ТО:
- Я хотел уже точно дестабилизировать отношения между Алиной и Джетом, и пока выходит удачно – произнёс Мэрроу, привычно сложив руки.
- Я не знаю, доверять Мэрроу до конца или нет… Разве кто-то будет просто ради добра помогать убирать участника? – задумчиво вопросила Кортни.
[/spoiler]
Цель разговора пришла в себя, помаленьку вылезла из трапа на спине и незаметно спряталась в трусы. В данный момент возле самолёта происходили кое-какие действия.
- Ого, неужели медузы наконец-то победят? – воскликнул толстый мужичок с очень знакомым голосом. Возле него с мисками стояли афроамериканец и… Ясухиро?! Стоп, что он тут делает? Пока Джет протирал глаза, мужичок объявил следующее задание:
- Третий раунд! Провести кастрацию нашим очаровательным лошадкам! Вперёд, ребята! – мужичок вывел двух лошадей к участникам.
«Стоп, это было и у нас! Опять нужно кастрировать лошадей!» - вместе с Джетом вслух о жестокости испытания сказали и другие:
-Да ты офигел! Это слишком жестоко даже для тебя! – воскликнул местный «Ясухиро».
- Что?! Гриффин, ты больной ублюдок! Ты вообще из ума выжил?! – произнёс человек, со спины больше похожий на коня, ходящего на задних лапах.
«Ясухиро» отвёл свою лошадь в сторону и вслепую попробовал кастрировать животину. Вместо этого он махнул ниже яиц и свалился с пня, как и круглые волосы с его головы. Тем временем афроамериканец подошёл к «коню» в перчатках, нагнулся и…
- Нет, остановитесь! Что вы творите?! – Джет выбежал из укрытия, пытаясь остановить испытание. Гриффин развернулся к нему и к коню и нажал на пульт…
Не зная о странностях у Джета, Фокс и Лучик уже дошли до местной пещеры. Со стороны вход выглядел довольно куцо, отчего пещеру реально было сложно заметить посреди деревьев вокруг.
- Ща гляну что впереди – Фокс побежал во вход, быстро осматриваясь в поиске точек взаимодействия.
- А как же я? У меня немного свободного времени, но я очень хочу, чтобы оно полностью было занято тобой!– Лучик начала свою программу по доставанию Фокса.
- Чего, бл**ь? – спросил недоумённо Фокс с выражением плохого Санты, отчего булыжник сверху, к которому он подошёл, успел свалиться ему на ногу. – Сука, мои пальцы!
- Ты выглядишь грустным, но я стану лучшим моментом твоего дня! – Лучик продолжала с выражением говорить фразы, которые должен обычно говорить Фокс!
- Эээ… Ааа… Иди сзади, бл**ь, я фонариком гляну по углам чо как, а ты пока молчи – Фокс пришёл в себя, достал подаренный ведущим фонарик и двинулся вперёд навстречу приключениям.
- В смысле молчать? Моя мама обрадовалась бы зятю! – после этих слов Фокс пшикнул на Лучик и та решила помолчать на небольшой промежуток времени.

У Бена и Сашко всё было более спокойно. Лес уже сменился густой травянистой растительностью, а разговор пошёл по совсем другой тематике.
- …И вот так Гарри Поттер попал в семью маглов, которых звали Петуния и… Бл*, имя из головы вылетело – Бен стал вспоминать как же звали того персонажа.
- Влад? Вернон? Семис? – Сашко попытался помочь вспомнить имя.
- Вернон, точно, спасибо. Гарри стал жить у них в чулане в условиях неприязни. В день рождения Дадли, сына дяди и тёти Поттера, они направились в зоопарк. Гарри пришлось взять с собой, так как тётя ногу сломала и не могла приглянуть. Уже в зоопарке Гарри приметил змею в террариуме, но Дадли оттолкнул его, чтобы глянуть на животину. Внезапно стекло пропало и Дадли свалился в террариум с криками… АЙ БЛ**Ь! – внезапно во время пересказа сюжета Гарри Поттера Бен споткнулся и упал в траву.
- Так прямо и сказал? – шутканул Сашко, но помог Бену подняться на ноги.
- Спасибо. Сука, е**чие кам… - Бен только хотел пнуть то, обо что споткнулся, как заметил, что на самом деле на пути встала ручка от крышки, окрашенной так, что среди травы её было сложно заметить. Это подтвердилось при прощупывании данного куска земли.
- Стоит смотреть, что внутри? – спросил Сашко Бена.
- Если он ко мне без разрешения заходит, то почему мы не можем? Алохомора! – после данного слова Бена Сашко без проблем открыл крышку люка и далее вниз ввело что-то наподобие пандуса.
Отряхнувшись и придя в себя, Джет понял, что оказался недалеко от Орандж-Хилла – местной достопримечательности.
- Тут два варианта: или взобраться на холм, или переплыть… Стоп, я это точно говорил полчаса назад! – для проверки Джет взглянул вверх и вновь увидел садящийся самолёт с надписью на борту «Multiverse». Для интереса Джет подошёл к нему и стал стучать по обшивке летательного аппарата, а также пытаться допрыгнуть до иллюминаторов. Сомнений не было – самолёт вполне настоящий, а до его окон не хватает роста.
- С этим самолётом явно что-то не так… - Джет не успел закончить мысль из-за упавшего трапа, который отправил его в небольшую спячку.
Мэрроу и Кортни наконец подошли к озеру и с разных сторон стали осматривать саму акваторию и его побережье. В этот раз записку нашёл Мэрроу, который подошёл к Кортни с кислым выражением лица и сказал:
- Мы попали в тупик.
- Это как? – заинтересовалась Кортни, которая выбралась из кромки воды у берега и надевала обратно обувь.
- «Похоже, его тут нет. Дальше вам реально может помочь найти шпиона Бен». Обожаю искать человека, которого нет рядом – проворчал Мэрроу, положив записку к остальным двум.
- Ты про Бена или про шпиона? – уточнила Алина.
- Про обоих. Как думаешь, шпион может ходить в людных местах, чтобы его наконец-то обнаружили? – Мэрроу задумался, ходя их стороны в сторону.
- Возможно. Бен бы вряд ли просто так далеко от нас ушёл, если он мог помочь…
- Значит логично сделать перерыв вон у тех кустов. Возможно, нам повезёт и шпион пройдёт рядом – не получив возражений, Мэрроу стал смотреть самый нормальный куст для укрытия.
Пока одни пытались реализовать свой план, у другого со своим планом пока ничего не вышло. Пещера оказалась не такой большой и опасной, как казалось Фоксу, поэтому здесь трудно было заблудиться или получить травму. Если только не психологическую…
- Знаешь, может тебе этого никто не говорил, но ты так не похож на Трента! – Лучик продолжила говорить пикапные фразочки, пытаясь сохранить серьёзное выражение лица.
- И как я должен это понимать , бл**ь?! – за очередным возмущением Фокс упёрся фонариком в тупик. Это означало, что путь в пещере закончился, а следов не то что опасности, а даже шпиона найдено не было.
- Если ты будешь улыбаться для меня каждый день, я преодолею любые препятствия… - Лучик немного не договорила фразу, так как Фокс подставил в ногу, чтобы она впечаталась в стену. Однако она просто перепрыгнула препятствие, остановившись рядом с тупиком. – О, тупик! И каков наш дальнейший план?
- Во-первых, заткнись уже, б**ть, пока я бить не начал! Во-вторых, тут ничего интересного нет, поэтому выходим отсюда – Фокс, проговорив это сквозь зубы, пошёл к выходу в этот раз за Лучиком.

Джет же снова пришёл в себя и вновь выполз из-под трапа в сторону кустов. В этот раз он успел увидеть, как местные ели что-то странное из мисок, причём «Ясухиро» ел с большим удовольствием.
- Ого, неужели медузы наконец-то победят? – воскликнул Гриффин, а Джет начал догадываться, что тут всё пройдёт по тому же сценарию.
- Третий раунд! Провести кастрацию нашим очаровательным лошадкам! Вперёд, ребята! – мужичок вновь вывел двух лошадей к участникам. Джет не захотел на это смотреть и выскочил с криками:
- Хватит! Здесь и так пролилось много крови! – первым эти слова услышал Гриффин, после чего он развернулся и опять нажал на пульт.
Отряхнувшись и придя в себя, Джет понял, что оказался недалеко от Орандж-Хилла – местной достопримечательности. Причём явно не в первый раз, от чего он начинал злиться.
- Что вообще происходит? Как он перемещает время? Нафига тут этот самолёт нужен? – спрашивал Джет воздух, будто комментируя главу с ломанием четвёртой стены. И, как нетрудно было догадаться, самолёт опять сел на поверхность острова. Джет, подзадолбавшийся от произошедших событий, взял камень покрупнее и начал с силой бить им по обшивке.
- Кто вы вообще такие? Тебе не стыдно, Гриффин, такие испытания участникам устраивать?! Ты так же поступаешь с родными? С друзьями? Даже с женой?
После очередного удара трап опустился на очень недогадливого до сих пор Джета, а затем ещё несколько раз поднялся и опустился, прям как в мультиках о Гриффинах. Один из них оглянулся из выхода самолёта в том месте, где опустился трап.
- Чёрт, вышло жёстче, чем я думал. Может, это из-за любви к жене? – пожав плечами, Гриффин начал выводить из самолёта остальных…


Это ПОТРЯСНО!

Сообщение отредактировал TDI_Оуэн - Четверг, 21.01.2021, 11:40
 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 09:42 | Сообщение # 1542
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Бен и Сашко наконец спустились вниз по довольно неудобному пандусу и оказались в немного необычном помещении. В центральной стене располагалось множество мониторов, которые были выключены в данный момент времени. Рядом с мониторами был довольно широкий стол с клавиатурой, всякими мелкими кнопками и некоторыми газетами с заголовками «Save pic, имхо, eternal classic и другие смешные местообитания», «Шок! Как в Средневековье уравнивали территорию Сербии и Черногории?» и тому подобными. В качестве интерьера справа висело три топора и другое различное оружие за прочным стеклом, а слева стоял робот, похожий чем-то на Драму Машину. Однако он не проявил активности при появлении незваных гостей, а значит он не был включён.
- Так, глянуть надо работает ли клава – только Бен подошёл к клавиатуре и нажал пробел, как на одном из мониторов высветилось «Введите пароль» с соответствующим окошком и цифрой 3.
- Бл*, это же легко – Бен ввёл сразу «77777», но это не сработало, а циферка сенилась на 2.
- Сукъ – Бен попробовал по рандому ввести «FRQDН», но это опять не сработало, а цифра сменилась теперь на 1.
- Давай я попробую – Сашко внезапно и решительно подошёл к клавиатуре, ввёл «WSGЕA» и мониторы осветили удивлённые лица парочки.
- Бл**ь, как это сделал? Ты везунчик или чё? – Бен уже хотел обнять Сашко, но тот показал на вверх мониторов, где висела бумажка с паролем – Ааа, тогда понятно…
Внезапно сбоку от них раздался звук, и Сашко с Беном увидели, как у робота загорелись глаза и начали двигаться пальцы. После чего он механическим но знакомым голосом произнёс:
- кхъ
- Стоп, мне показалось, или он моим голосом немного говорит? – довольно прифигевшй Бен подошёл к машине.
- ржу – ответил робот
- Ржу.
- ржу
- Ржу.
- ржу
- Р… Стоп, б**ть, чё? – Бен всё ещё находился в недоумении от странной находки.
- Кек – прокомментировал Сашко произошедшее. - Может, он тут стоит, чтобы Семьтину скучно не было?
- И для этого он как-то сделал робота и начал брать мои фразы – Бен пришёл в себя и всё же решил подойти к мониторам.
- Суууук, да – вполне согласно ответил робот. Однако Сашко и Бен уже стояли спиной к нему и смотрели на мониторы, где были видны множество изображений с видеокамер.
- Бл*, мне бы такое, а то Семьтин присылает только то, что ему лично понравилось или кажется интересным – Бен попробовал для интереса нажать по клавишам, но особых изменений не произошло.
- Может, по этим камерам стоит найти шпиона и поймать его? Если ещё не поймали, конечно – Сашко смотрел от камеры к камере, но особой активности он не замечал. Разве что нормально видно было Мэрроу и Кортни, но сложно было сказать где именно они сейчас.
- Хочешь – ищи. Не я же могу вылететь, тем более, что я уже в пролёте – Бен стал искать своё жилище для стажёров, но сложно было его найти среди множества картинок.
- Ладно, попробую… - однако и секунды не прошло, как Сашко воскликнул:
- Смотри, он проходит сейчас недалеко от озера!
- А, тот чувак в пальто, шарфе и с шляпой на голове? Сложно его не заметить – вполне согласно ответил Бен.
- Если я правильно понял, он проходит недалеко от Мэрроу и Кортни, которые сейчас… Стоп, ты это видел? – Сашко удивлённо показал на один из мониторов, на котором показывалась ближайшая местность от данного убежища.
- Чо видел? – Бен взглянул туда, куда указал палец Александро, и увидел проезжающего робота. Повернувшись сзади, они наконец заметили, что их робота уже не было на месте.
- Бен, нам надо срочно догнать его! – Сашко уже хотел выбежать, но Бен поинтересовался:
- А разве не уехал как раз того преступника ловить? Тем более, что это робот в х*й знает каком месте.
- Мы не знаем, что он может наделать, поэтому стоит поспешить! – с этими словами оба выбежали быстро вверх, забыв по пути прикрыть крышку люка.
Тем временем Мэрроу и Кортни всё ещё сидели в кустах, занимаясь разными делами: Мэрроу смотрел то в одну, то в другую сторону, а Кортни задумчиво рассматривала небо.
- Мы тут точно больше 15 минут сидим, нет смысла… - Кортни не успела договорить мысль, как Мэрроу рукой прервал громкую речь, увидев тень вдалеке.
- Чшш, кто-то идёт – чутьё не подвело Мэрроу: по тропе шёл реально кто-то в чёрном пальто, чёрной шляпе и с синим шарфом в районе рта. Его глаза закрывали солнечные очки. Остановившись и оглянувшись по сторонам, шпион отошёл в другую сторону от Алины с Серёжей под куст и, судя по звукам, он использовал его как писсуар.
- Может, подойдём сзади и оглушим? – предложила вариант решения проблемы Кортни.
- Давай чуть подождём, он не так близко к нам, чтобы можно было без проблем схватить его – с этими словами оба стали ждать, когда шпион закончит дела.
Где-то вдалеке от происходящих событий Семьтин шёл по острову и разговаривал по телефону.
- Да блин, я реально долго искал мем с котиком, от которого я заржу! Поэтому я так долго на толчке сидел. Ну ничего, они уже должны давно поймать нашего шпиона для испытания – Семьтин стал переходить сквозь густую траву, ища что-то. – Я сейчас гляну где все участники, а потом я тебе… - внезапно на пути Семьтина возникли странные круглые следы, будто тут что-то катилось. На этом месте также имелась пара отпечатков чьей-то обуви.
- Всё, ладно, я перезвоню, а то по пути на странную вещь наткнулся – Семьтин положил телефон в карман штанов (сейчас он был в своей обычной одежде, а не в образе местного Джеймса Бонда) и немного прошёлся по следам. Всего через минуту (а не семь) он наткнулся на открытую крышку люка от своего помещения.
- Только не говорите мне, что… - Семьтин быстро вбежал внутрь и заметил, что в помещении пропал робот, стоявшего до этого тут. Ведущий быстро включил экраны и увидел, что робот движется в сторону участников.
- О чёрт, робот из фиг знает какого места приближается к участникам! – резвым шагом Семьтин подошёл к стойке с оружием, дёрнул за один из топоров и перед ним открылось небольшое помещение для различной техники. Взяв джетпак, Семьтин вышел обратно на воздух и начал включать устройство.
Когда Семьтин взлетел, Джет наконец открыл глаза и начал медленно вставать с живота. На лбу он ощутил довольно приличную шишку, но крови вроде как не ощущалось.
- И сколько я тут пролежал? – Джет заметил, что на песке не было ни следов самолёта, ни следов человеческих ног. Полностью придя в себя и оглянувшись по сторонам, Джет пожал плечами и побрёл примерно в обратную сторону.
Где-то к этому моменту Фокс и Лучик наконец стали выходить из пещеры. Лучик что-то говорила, но Фокс давно уже закрыл уши пальцами, чтобы не слушать ее. Однако у выхода, он чуть остановился и попробовал боком сбить её с ног, но он не вписался в поворот и упал на землю.
- Ты не ушибся? – почти саркастично спросила Лучик, но Фокс быстро пришёл в себя и вплотную подошёл к ней.
- Слышь ты, девочка-переросток! Я не знаю, откуда ты таким фразам научилась и зачем мне их говорить, но с тобой никаких отношений не будет! Ни любовных, а тем более дружественных! Поняла?
- УГАРАЮ БЛ* - раздался голос сзади Фокса.
- Чё, хочешь ещё надо мной посмеяться? Смелой себя считаешь? – в пылу гнева Фокс не понял откуда шла речь.
- Фокс, ты лучше оглянись… - почти без испуга серьёзным голосом ответила Лучик. Фокс краем глаза взглянул себе через плечо и заметил рядом с собой странного робота, которого он точно не припоминал.
- СУК СМЕШНО – наконец-то осознав, что появилась более серьёзная вещь, чем личные взаимоотношения, Фокс и Лучик бегом стали убегать от местного Терминатора, погнавшегося за ними.
А Мэрроу и Кортни ждали выхода шпиона, который стоял на месте и о чём-то задумался.
- Он издевается над нами? – прошептала Кортни, которой всё меньше хотелось сидеть (скорее, даже лежать) на одном месте. Внезапно шпион взглянул кула-то в сторону и быстро побежал. Через пару мгновений стали виднеться Фокс и Лучик.
-Вот же ж… А я не думал, что он станет убегать от этих двоих – Мэрроу и Кортни быстро вскочили с места и побежали за злобной парочкой. Их не смутило, что сзади всей свары бежал один робот, который стал постепенно наращивать скорость. Сзади него с тяжёлым дыханием пытались добежать Бен и Сашко.
- У те…тебя есть чё…ё-нибудь, чтобы о…остановить его? – сильно подуставший Бен уже очень не хотелось бежать после столь большого пробеганного расстояния.
- У меня… меня за пазухой должна была ост… остаться книга, которую Се… Семьтин утром кидал нам! – Сашко достал куда-то из бока сборник сочинений Стивена Хопкинса и резким движением попал им в голову Бенминатора… Однако он продолжил себе спокойно двигаться.
- Тогда на… нах*я он вам это… это выдавал? – недоумевал Бен.
Фокс, который был почти впереди всего этого паровоза и даже догонял шпиона, умудрился споткнуться на ходу об ветку.
- БЛ**Ь! – с криком Фокс свалился на шпиона, об них уже наткнулась Лучик, а Мэрроу и Кортни не успели перепрыгнуть кучу народа. Все пятеро скатились из-за последних двух в овраг.
- КХЪ! КХЪ! КХЪ! – робот с угрожающими звуками начал спускаться к ним вниз. Четвёрка участников и шпион начали уже думать о конце шоу, как вдруг на середине спуска робот начал выключаться, а в конце спуска свалился на «живот» и перестал подавать признаки жизни.
- Так вот вы от чего убегали – Мэрроу, до этого не смотревший назад, подошёл к железке и пнул её для проверки. Та не подала признаков жизни.
- Уф, хорошо, что в нём заряд закончился – к краю оврага подлетел Семьтин и снял со спины летательное устройство – Вы бы тогда точно подумали, что Севентин внезапно роботами заинтересовался.
- Это вообще что было? – Сашко вместе с Беном наконец всех догнали и были рядом с Семьтином.
- Скажем так, мне пришла в голову мысль – и мне помогли её осуществить. Но давайте перейдём уже к концу испытания – Семьтин взглянул на часы и взглянул на кучу людей внизу. – Теперь можно узнать и личность шпиона… которого почти и не искали даже – проворчал ведущий про себя. Фокс подошёл к макгаффину серии и попытался сдёрнуть маску, как в Скуби-Ду, однако в руке у него оказался только шляпа с клоком волос.
- Ай, сука! Зачем за волосы дёргать?! – после того, как Мэрроу нормально снял с лица очки и шарф, кое-кто узнал шпиона.
- Да это же Игорь! Мне про него Семьтин рассказывал и фотки показывал – гордо, но не без возмущения сказала Лучик.
- Но почему? – спросил Сашко, спустившийся к остальным.
- Я давно хочу найти укрытие для нашего общества школотых и этот остров выглядел для него идеально! – почти театрально ответил Игорь.
- Но зачем было похищать животных перед этим? Зачем было так наряжаться? – удивилась Кортни.
- А, это. Меня Семьтин для испытания попросил.
- ЧТООО? – все, кроме Мэрроу и отчасти Кортни, удивлённо глянули на Семьтина.
- Что вы на меня так смотрите? Разве не было очевидно, что испытание было спланировано заранее? – начал отбрыкиваться Семьтин от нападок.
-Ну и пусть! Записки зачем было опять делать? – Мэрроу достал из кармана все бумажки, найденные при поисках.
- Сука, так вот у кого первая оказалась… - удивился Бен, стоящий неподалёку от Семьтина.
- Это была подсказка от Бена, которую он мог отдать, если бы у вас возникла реальная проблема с испытанием. Я же сказал в самом начале, что дальше помогать будет только он, а в итоге… - Семьтин недовольно взглянул вначале на видеомонтажёра, а затем на робота внизу. Бен же с удивлением рассматривал Игоря и вдруг ударил себя по голове ладонью.
- Так вот ты чё имел в виду под «подсказкой после озера»! А то ты сказал мне чё-то про похожесть на австрийский флаг, спартаковские цвета, местоположение в окрестностях озера... Я думал, что ты ё**улся совсем – Бен виновато кивнул головой, но затем в привычной манере продолжил:
- Хотя мне сразу х**вой показалась эта идея с записками.
- Бюджет же не резиновый, и так на последние испытания много было потрачено денег. В этот раз просто пришлось заплатить Игорю, чтобы он подыграл немного – Семьтин посмотрел на «шпиона», который успел уже встать на ноги и положить руки в карманы пальто.
- Я не смотрел ваше шоу до недавнего приглашения, но мне казалось, что я успешно от вас скроюсь, даже несмотря на то, что Семьтин пожалел вас и сделал подсказки и дал мне чёткую узкую локацию. У меня бы точно получилось скрыться, если бы не вы, несносные детишки! – Игорь указал рукой в сторону оставшихся участников шоу.
- Мне уже 24 – поправил Игоря Мэрроу.
- А я уже совершеннолетний – согласился Фокс.
- У меня паспорт есть! – поддакнула Лучик.
- Ладно-ладно, сейчас нужно подвести итоги – Семьтин решил остановить оффтопик и вернулся к сути. – В начале я говорил, что нужно поймать шпиона и раскрыть его личность. Технически, все, кроме Сашко, поймали его, поэтому буду судить по тому, кто же открыл нам всем лицо Игоря. А это был… - Семьтин сделал воздухе барабанную дробь с характерными звуками.
- …Мэрроу! Именно он сорвал с лица шпиона скрывающие его хорошо очки и шарф, а значит он побеждает в испытании!
- То есть я проиграл из-за того, что не ту вещь сорвал? Ну п**дец – Фокс от злости бросил шляпу в сторону.
Мэрроу только хотел поблагодарить за неожиданный иммунитет, как сзади всех выскочил Джет, который стал сразу искать глазами Семьтина.
- Это вообще что было?! – сразу начал с вопроса возвращенец.
- Скажем так, мне пришла в голову мысль… - Семьтин не успел завершить ответ, как Джет начал поправлять:
- Да не это! Хотя вон тот робот реально прикольно выглядит… Что за самолёт был около Орандж-хилла?
- Какой самолёт? – Семьтин посмотрел на Джета удивлённым взглядом, как пионервожатая на пионера.
- Обычный самолёт, с надписью «Multiverse». Там был чувак, похожий на Ясухиро, а ещё какой-то Гриффин предлагал опять кастрацию лошадей…
- Ба, да у тебя шишка на весь лоб! – Лучик заметила довольно приличную новую деталь на лице Джета.
- Ты, наверное, упал неудачно, хорошо заснул из-за недосыпа и опять увидел странный сон. Давай, я проведу до дома хотя бы – Кортни взяла за локоть своего друга и они побрели в сторону жилых домиков.
- Эй, не забудьте через час прийти на церемонию! На ней точно должны быть все – сказал Семьтин, когда пара проходила мимо него. Остальные тоже стали постепенно выбираться из оврага, а Бен быстро побежал в сторону своей хаты (нет, не в Курган).

На церемонии, проходившей возле костра, по лицам оставшейся шестёрки не было понятно, что это действительно волнующий момент. Всем казалось, будто никакой интриги на этой церемонии нет. Пока Семьтин подходил с подносом суфле, Бен решил попробовать начать церемонию.
- Ну чё, народ, погнали, нах**? – подбадривающее начал Бен, однако Семьтин уже вернулся на место.
- Ты и так сегодня оплошал, дай мне церемонию нормально начать – Семьтин оттолкнул в сторону Бена, будто его тут не было.
- Ё**ный в рот! – успел крикнуть Бен до падении на землю.
- Что ж, вас шестеро, а суфле пять. И одно из них достанется Мэрроу – местный атлет получил суфле за выигранное испытание.
- Также в игре остаются Кортни и Джет – Алина на всякий случай поймала оба суфле и одно из них отдала Джету, который сжувал её в тот же момент.
- Также суфле и предупреждение от меня получает Сашко, которому в следующий раз надо подумать куда стоит лезть, а куда нет – суфлешка прилетела прямо в лоб Джоука.
- И последнее суфле и только один голос против себя получил… точнее, получила Лучик! – кинув последнее суфле, Семьтин повернулся в сторону Фокса. – И что в этот раз должно произойти, чтобы ты опять спасся?
- Сегодня точно уходит Лучик! Ведь при обыске пещеры я нашёл… - Фокс встал и начал рыскать по карманам. – Я нашёл, я нашёл… Сука, да где же статуэтка?
- Какая статуэтка? – заинтересованно спросил Семьтин.
- Неприкосновенности, какая ж ещё?! – Фокс обшарил все штаны и туловище, но не нашёл нужного. – Да она точно у меня была во время испытания!
- Эээ, вообще-то лимит этих статуэток давно уже исчерпан, так что странно, что ты их ещё находишь… - недоумевал ведущий.
- Значит это сделал ты! – Фокс начал угрожающе подходить к Семьтину. – Вначале книгу по пикапу у меня сп**дил, которую после испытания я так и не нашёл, потом статуэтку!
- А книга по пикапу зачем мне? – удивился Семьтин.
- Ага, значит ты статуэтку не отрицаешь, п***абол! – Фокс хотел уже втащить ведущему, как сзади подбежали Одинокий Волк с Молчуном Бобом и начали его сдерживать.
- Да ладно тебе так из-за вылета злиться, мне статуэтка тоже не нужна. Но, чтобы ты точно не расстраивался, сегодня ты полетишь не один!
- Это как? – после вопроса Фокса кадр поменялся на Фокса и Бена, привязанных и стоящих вместе возле места, куда обычно летит банхаммер.
- Эээ, а меня-то за чё, бл**ь? Разве так можно? – недоумевал Бен.
- Хм, дай подумать… Тебя по факту не было на испытании, когда ты должен был помочь, ты пробрался в моё помещение без разрешения, ты так или иначе помог активировать не до конца затестированного робота… А так как ты давно уже не участник, а стажёр, то я, как работодатель, могу тебя выкинуть в любой момент – Семьтин намекающее взглянул на Сашко, но не из-за его шуток, а из-за соучастия в тех действиях.
- Пфф, ну и ладно, ты всё равно не найдешь кого-либо, кто будет батрачиться над видео…
- Уже нашёл, причём недавно – к Семьтину подошёл парень с красивыми усами, прям как у кошака. – Прошу познакомиться, Тигран Силверян или, как он любит себя ещё называть, СилверТайгер.
- И где ты его откопал? Он вообще видео делать умеет? – Бен параллельно пытался выбраться из верёвок, однако другие стажёры Семьтина плотно всё завязали.
- Он уже сделал несколько. Помните те видео, которые я в начале испытания показывал? Так вот, из сделал именно Тигран – СилверТайгер аж засмущался от похвалы Семьтина.
- Чего, бл**ь? – с барвихским акцентом удивился Бен. – Я думал, что ты просто нашёл с камер подходящие видосы произошедшего.
- Для липового шпиона надо было снять и липовые видео. Пожалуй тебя стоило сразу посветить в данное дело…

- Да хрен с вами, я хоть отдохну нормально – Бен закончил своё недовольство.
- Фокс, ты что-нибудь скажешь напоследок? – почти без интереса спросил Семьтин.
Фокс пару секунд молчал, а затем с почти тем же лицом, что МакАртур в 13 серии Гонки про фигуристку, произнёс:
- Я любил. Я мужчина. Я видел сиськи!
- Ты любил??? – удивилась Лучик.
- Ты мужчина??? – удивился Мэрроу.
- Ты зачем нам свою анкету для шоу рассказал??? – удивился Семьтин.
- Чё, хочешь реально знать, что я могу сказать? – в привычной манере заговорил Фокс. – Семьтин… нет, не так. Х*ентин, ты самый хреновый ведущий, какого можно представить! Лучше бы испытания нормальные придумывал, а не над своими х**выми костюмами старался. Сашко, твои шутки – говно. Это может тебя ранить, конечно, но пошёл ты нах*й с ними! Джет и Кортни, да целуйтесь вы уже, чё титьки мять? Лучик-Х*ючик, ты должна вылететь в ближайшее время. Это просто е**натство будет, если победит девчонка, пришедшая посреди сезона. И засунь свои сегодняшние фразы туда же, куда Сашку послал.. А ты, Мэрроу, вообще самый настоящий м… - заскучавший на середине этой речи Семьтин нажал на кнопку и отправил Фокса и Бена далеко-далеко под громкие маты.
- Самый настоящий кто? – заинтересовалась Лучик.
- Самый настоящий мизантроп, конечно. Это все уже знают – ответил Мэрроу.
- Уфф, похоже, мы избавились от риска превратить остров в токсичное место. Кто же будет следующим? Рассмешит ли меня Сашко? Что приснится Джету в следующий раз? Это мы узнаем или нет в следующей серии Лагеря. Отчаянных. Форумчан! - Семьтин произнёс обычную для себя речь в камеру и после этого она повернулась в сторону луны.

Кортни и Лучик после церемонии вернулись к себе в домик и готовились ко сну.
- Ой, а откуда у тебя эта книга? – Кортни приметила вещь, которой точно утром здесь не было.
- Я её успела у Фокса украсть, пока он и ты уже были в столовке. Никогда бы не подумала, что это фразы для пикапа, а не очередные приколы Сашки – Лучик положила книжку под кровать до лучших времён.
- Значит ты и статуэтку к себе прибрала? Фокс жаловался в конце, что остался без неё.
- Нет, это точно не я – довольно уверенно ответила Лучик. – Я про очередную статуэтку только на церемонии узнала.
- Стоп, а кто её тогда украл? – задумалась Кортни, будто включив в себе Кёко.
…Игорь, переодетый в бытовую спортивную одежду, возвращался обратно к берегу материка на лодке, которой управлял Молчун Боб, и пытался поговорить по тоелефону со знакомым.
- Да-да, я ужё всё, побыл тут плохим и возвращаюсь к себе. Под конец вообще веселуха началась: внезапно за горизонтом двое появились, затем странный робот… Короче, от греха подальше я побежал. Помнишь, как я от пятерых защитников убежал? – Игорь ухмыльнулся про себя, вглядываясь в ночной водный горизонт. - Здесь было примерно так же, но мяча под ногой не было. И под самый конец все в овраг скатились и наконец меня поймали. Пока там болтали о том и о сём я заметил на земле странную деревянную статуэтку под рукой – Игорь достал из кармана шорт статуэтку, подозрительно похожую на ту, что даёт неприкосновенность на голосовании.
- Я такой подумал «Наверняка бы её забрали обратно сразу, если сильно нужна», поэтому быстро и незаметно положил статуэтку в пальто, а потом, когда переодевался после испытания, решил оставить. Зато будет хоть какой-нибудь сувенир. А ты жаловался, что я только синяки и ушибы опять привезу! – рассмеявшись, Игорь уже продолжил разговор о чём-то своём, камера отдалилась от лодки, а на фоне всё ещё были слышны недовольные возгласы уже бывшего участника…

Добавлено (21.01.2021, 09:48)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал aleksandro - Четверг, 21.01.2021, 11:33
 
SunfireДата: Четверг, 21.01.2021, 11:20 | Сообщение # 1543
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Бен один сидит в домике для стажёров, просматривая то, что было снято для новой серии.
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально.
- О, это хорошо.
- Б**ть, как же зае***о пустые диалоги вырезать – возмущался про себя Бен, пытаясь из оставшегося материала сделать нормальную серию.

Ахахахахах

Цитата aleksandro ()

- Этой передаче ТВ ставит 12+ и даже 6+, но тут можно шутить про алкоголь

И кастрировать коней

Цитата aleksandro ()
Не успел Бен договорить фразу, как после нажатия в стене открылась труба. Она имела настолько сильную тягу, что вместе с Беном засосала любопытствующего рядом Сашко, после чего стена закрылась обратно, а на землю упала инструкция, выпавшая из рук прошлого владельца. Оставшаяся пятёрка с разной степенью шока взглянула на произошедшее.
- Ребята, может тогда лучше через дверь выйдем?

Лол

Цитата aleksandro ()
Мэрроу потряс её (не Кортни)

Пхпхпх

Цитата aleksandro ()
Отойдя в сторону, Джет увидел, как на его прошлом месте приземлился самолёт с надписью на борту «Multiverse». Самолёт встал на месте и не подавал пока признаков жизни.
- Эм, это музыкальная группа или что? - Джет осторожно подошёл к самолёту и начал осматривать его со всех сторон. В какой-то момент неожиданно опустился трап самолёта, отправив Джета в нокдаун на определённое время.

Самый амбициозный кроссовер всех времён

Цитата TDI_Оуэн ()
от некого А. Файлеса

О, да это же тот выбывший участник

Цитата TDI_Оуэн ()
как свои 10… нет, 9 пальцев!

Лол, я про это забыл

Цитата TDI_Оуэн ()
- Ща гляну что впереди – Фокс побежал во вход, быстро осматриваясь в поиске точек взаимодействия.
- А как же я? У меня немного свободного времени, но я очень хочу, чтобы оно полностью было занято тобой!– Лучик начала свою программу по доставанию Фокса.
- Чего, бл**ь? – спросил недоумённо Фокс с выражением плохого Санты, отчего булыжник сверху, к которому он подошёл, успел свалиться ему на ногу. – Сука, мои пальцы!
- Ты выглядишь грустным, но я стану лучшим моментом твоего дня! – Лучик продолжала с выражением говорить фразы, которые должен обычно говорить Фокс!
- Эээ… Ааа… Иди сзади, бл**ь, я фонариком гляну по углам чо как, а ты пока молчи – Фокс пришёл в себя, достал подаренный ведущим фонарик и двинулся вперёд навстречу приключениям.
- В смысле молчать? Моя мама обрадовалась бы зятю! – после этих слов Фокс пшикнул на Лучик и та решила помолчать на небольшой промежуток времени

Ужс, харассмент

Цитата TDI_Оуэн ()
Если ты будешь улыбаться для меня каждый день, я преодолею любые препятствия… - Лучик немного не договорила фразу, так как Фокс подставил в ногу, чтобы она впечаталась в стену. Однако она просто перепрыгнула препятствие, остановившись рядом с тупиком. – О, тупик! И каков наш дальнейший план?
- Во-первых, заткнись уже, б**ть, пока я бить не начал! Во-вторых, тут ничего интересного нет, поэтому выходим отсюда – Фокс, проговорив это сквозь зубы, пошёл к выходу в этот раз за Лучиком.

Пхпхпхпп лучшие

Цитата aleksandro ()
ржу – ответил робот
- Ржу.
- ржу
- Ржу.
- ржу

Ржу

Цитата aleksandro ()
Да блин, я реально долго искал мем с котиком, от которого я заржу!

Похоже на Семьтина

Цитата aleksandro ()
Да это же Игорь! Мне про него Семьтин рассказывал и фотки показывал – гордо, но не без возмущения сказала Лучик.

Лол

Цитата aleksandro ()
- Мне уже 24 – поправил Игоря Мэрроу.
- А я уже совершеннолетний – согласился Фокс.
- У меня паспорт есть! – поддакнула Лучик.

Ахахахах

Цитата aleksandro ()
Я любил. Я мужчина. Я видел сиськи!
- Ты любил??? – удивилась Лучик.
- Ты мужчина??? – удивился Мэрроу.
- Ты зачем нам свою анкету для шоу рассказал??? – удивился Семьтин.

Пхпхпх

Цитата aleksandro ()
испытания нормальные придумывал, а не над своими х**выми костюмами старался. Сашко, твои шутки – говно. Это может тебя ранить, конечно, но пошёл ты нах*й с ними! Джет и Кортни, да целуйтесь вы уже, чё титьки мять? Лучик-Х*ючик, ты должна вылететь в ближайшее время. Это просто е**натство будет, если победит девчонка, пришедшая посреди сезона. И засунь свои сегодняшние фразы туда же, куда Сашку послал.. А ты, Мэрроу, вообще самый настоящий м…

Лучшая финальная речь, чуть не прослезился

Цитата aleksandro ()
Собственно, с Софьей была идея, что она вспомнила, что пейринги обычно больше держатся на шоу, поэтому решает подкатить к Фоксу, а тот офигевает. На самом деле я не особо придумал по этому поводу до главы Мэрроу, а после неё Софью заменила Лучик…

Блииииин, крутая идея. Хотя итоговый результат меня тоже устроил

Цитата aleksandro ()
Я же обратил внимание на то, что Фокс находил статуэтки неприкосновенности уже после того, как нашли ту, единственную, и решил это не только объяснить по-своему, но и сделать из слишкой большой уверенности, что он останется благодаря свои статуткам в игре, весомую причину вылета. Всё же везение не бесконечно, тем более стал вырисовываться новый злодей на горизонте.

Да, логично

Цитата aleksandro ()
застрял в суде, состоящем из персонажей Крэша

Пхпхпх

Цитата aleksandro ()
Вообще название «Отчаянные шпионы» - это не только намёк на прошлую главу, но и обыгрыш названия Totally Spies.

Лол, прикона

Цитата aleksandro ()
Во, я хотел между главами Малайка и Мэрроу написать не очень большой Афтерматч, где ведущими были бы Женя и Лучик.

Лол, прикона

Цитата aleksandro ()
Кстати, кто тут говорил, что Фокс – самый везучий перс в фанфике? Кто-нибудь задумывался, что я уже дошёл тут до пятёрки и при этом пока не настроил особо на себя общественность? xD.

Ну Сашко имба

Мне глава понравилась, линии ты хорошо подхватил и развил. Удивительно, но линия Лучик и Фокса мне понравилось, несмотря на свою второстепенность. Джет это вообще лол, реально странно, но идея хорошая. Ну и рад роли Бена в главе. Вылет жалко, но вполне обоснованно.


 
7teenДата: Четверг, 21.01.2021, 14:21 | Сообщение # 1544
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Может, ему нравилось, когда Алина жила с Софьей?

Не понял.
Цитата aleksandro ()
- Не, если я расскажу, то даже колобок повесится – Сашко как обычно сделал свою весёлую рожу, но в столовой нависла тишина.
- …Ну и ладно – Сашко отнёс свой пустой поднос на стол около раковины и вышел из места общественного питания.

Ахах, канон)
Цитата aleksandro ()
Бен один сидит в домике для стажёров, просматривая то, что было снято для новой серии.
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально.
- О, это хорошо.
- Б**ть, как же зае***о пустые диалоги вырезать – возмущался про себя Бен, пытаясь из оставшегося материала сделать нормальную серию.

С этого конкретно проорал)
Цитата aleksandro ()
- Точно, утро! – внезапно вспомнил своё Сашко. – Слово дня – сапог. Умеете ли вы монтировать видео?
- А как вопрос связан со словом? – недоумённо спросил бывший Светлый рыцарь Мэрроу.
- Ну, Бен же матерится, как сапожник – начал оправдываться Сашко в своей манере.

Потрясающая самоирония:DD
Цитата aleksandro ()
- Агент 777.
- Ты портвейн? – как всегда пошутил Сашко.

Цитата aleksandro ()
- Вау, ещё чуть-чуть, и я мог ВЫЛЕТЕТЬ навсегда –

Наиболее каноничным Саню может изобразить только сам Саня))
Цитата aleksandro ()
– Так, то, сё… Вот, надо нажать на эту кнопку и тогда…
Не успел Бен договорить фразу, как после нажатия в стене открылась труба. Она имела настолько сильную тягу, что вместе с Беном засосала любопытствующего рядом Сашко, после чего стена закрылась обратно, а на землю упала инструкция, выпавшая из рук прошлого владельца. Оставшаяся пятёрка с разной степенью шока взглянула на произошедшее.
- Ребята, может тогда лучше через дверь выйдем? – Лучик кивнула на стоящую сзади них обычную деревянную дверь, на что остальные, даже Фокс, согласно кивнули.

Лол)
Цитата aleksandro ()
Джет понял, что оказался недалеко от Орандж-Хилла – местной достопримечательности.

Отсылка к центральному парку Бармаглот?)
Цитата aleksandro ()
Отойдя в сторону, Джет увидел, как на его прошлом месте приземлился самолёт с надписью на борту «Multiverse». Самолёт встал на месте и не подавал пока признаков жизни.
- Эм, это музыкальная группа или что? - Джет осторожно подошёл к самолёту и начал осматривать его со всех сторон. В какой-то момент неожиданно опустился трап самолёта, отправив Джета в нокдаун на определённое время.

Лол, ну и треш) Как же я вздохнул с облегчением, когда выяснилось, что это всего лишь сон Джета, но получилось угарно)
Цитата TDI_Оуэн ()
– А вот х**! Кривой звук, х**вое качество картинки, переходы через жопу… Тебе тоже стоит потренироваться с этим, чтобы выходило удачно.
- Я от тебя таких слов не ожидал – удивлённо произнёс Сашко.
- Ты про х** или про жопу? Б**, это заразно, походу – Бен замолк под смех Александро и оба стали идти опять молча, пока сквозь деревья стала уже виднеться чаща.

Кек)
Цитата TDI_Оуэн ()
Семис?

Ахахахах))
Цитата TDI_Оуэн ()
Внезапно стекло пропало и Дадли свалился в террариум с криками… АЙ БЛ**Ь! – внезапно во время пересказа сюжета Гарри Поттера Бен споткнулся и упал в траву.
- Так прямо и сказал? – шутканул Сашко, но помог Бену подняться на ноги

В голос)
Цитата TDI_Оуэн ()
– Сегодня я попробую травмировать её с помощью какой-нибудь каменюки или как-то ещё… Главное, что из-за травмы она не сможет тоже участвовать в шоу, а значит я пройду ещё дальше!

Воу-воу! А не слишком ли жестоко для Фокса? =/
Цитата TDI_Оуэн ()
- Ха, вы думали, что я просто так соглашусь пойти с Фоксом?

Цитата TDI_Оуэн ()
- Ха, вы думали, что я просто так соглашусь пойти с Лучиком?

Люблю такие моменты в сериалах и фильмах)
Цитата aleksandro ()
- Бл**ь, как это сделал? Ты везунчик или чё? – Бен уже хотел обнять Сашко, но тот показал на вверх мониторов, где висела бумажка с паролем – Ааа, тогда понятно…

И вот такие)
Цитата TDI_Оуэн ()
- Ё-моё, гроза посреди ясного дня началась! – за стенкой туалета был слышен удивлённый голос Одинокого Волка.

Сцены с Волком были забавны на протяжении всей главы, пусть и не играли важной для сюжета роли)
Цитата aleksandro ()
- кхъ
- Стоп, мне показалось, или он моим голосом немного говорит? – довольно прифигевшй Бен подошёл к машине.
- ржу – ответил робот
- Ржу.
- ржу
- Ржу.
- ржу

В голос)
Цитата aleksandro ()
- Скажем так, мне пришла в голову мысль – и мне помогли её осуществить.

Самому интересно, если честно.
Цитата aleksandro ()
а Бен быстро побежал в сторону своей хаты (нет, не в Курган).

Кек) Но в Курган все же отправился через пару часов))
Цитата aleksandro ()
- Ну чё, народ, погнали, нах**? – подбадривающее начал Бен, однако Семьтин уже вернулся на место.
- Ты и так сегодня оплошал, дай мне церемонию нормально начать – Семьтин оттолкнул в сторону Бена, будто его тут не было.
- Ё**ный в рот! – успел крикнуть Бен до падении на землю.

АХАХАХАХАХАХ))
Цитата aleksandro ()
СилверТайгер

Никогда бы не подумал
Цитата aleksandro ()
- Я любил. Я мужчина. Я видел сиськи!
- Ты любил??? – удивилась Лучик.
- Ты мужчина??? – удивился Мэрроу.
- Ты зачем нам свою анкету для шоу рассказал??? – удивился Семьтин.
- Чё, хочешь реально знать, что я могу сказать? – в привычной манере заговорил Фокс. – Семьтин… нет, не так. Х*ентин, ты самый хреновый ведущий, какого можно представить! Лучше бы испытания нормальные придумывал, а не над своими х**выми костюмами старался. Сашко, твои шутки – говно. Это может тебя ранить, конечно, но пошёл ты нах*й с ними! Джет и Кортни, да целуйтесь вы уже, чё титьки мять? Лучик-Х*ючик, ты должна вылететь в ближайшее время. Это просто е**натство будет, если победит девчонка, пришедшая посреди сезона. И засунь свои сегодняшние фразы туда же, куда Сашку послал.. А ты, Мэрроу, вообще самый настоящий м… - заскучавший на середине этой речи Семьтин нажал на кнопку и отправил Фокса и Бена далеко-далеко под громкие маты.

Шикарный момент.
Цитата aleksandro ()
чтобы ушёл кто-либо из тройки Лучик-Кортни-Джет, пока они не стали грозной силой

А Сашко? Он же все еще в их союзе, в отличие от Джета.

В общем, что могу сказать? Стиль стал легче и читать главу было намного приятнее, чем третью, но мне пока сложно сказать, какая из них лучше. Что в той, что в этой главе испытание вышло не очень оригинальным, однако и там, и здесь присутствовала масса смешных моментов и отсылок.
Также понравились взаимоотношения между героями, особенно арка с Фирчи и Фоксом и диалоги между Сашко и Беном, последний забавно вышел, а Саня дал знать читателю, что он тоже отдельная личность, а не просто плоский юморист, вставляющий шутки по шаблону.
Эпизод со сном Джета просто шикарен)
За действиями Ивы было интересно наблюдать, посмотрим, каким будет его следующий шаг) Очень надеюсь, что он не вылетит в следующей главе.

А теперь из минусов:
1. Испытание очень напоминает пятую главу, и хоть задание и не копирует полностью чей-то оригинал (как это было в кулинарном испытании), то само по себе оно, к сожалению, вышло немного... сыроватой. Большую часть времени участники просто взаимодействовали друг с другом.
2. Очень расстроил вылет, но это уже субъетивщина.
3. Не понравилось, что тем самым шпионом оказался именно Игорь, поскольку в твоей главе ничего от самого Игоря я, к сожалению, не увидел, ни в характере, ни в поведении. По сути замени ты имя на имя какого-либо другого форумчанина, ничего бы не поменялось.
4. Немного расстроило отсутствие арки "Сашко против Лучик" в главе. Признаюсь, я сам не особо вижу Александро в качестве соперника Фирчи, однако мне пришлось задействовать эту линию, так как Жека ее уже начал в своей главе. Надеемся, что Даниэль в своей главе продолжит их линию, тем более, когда Фокса теперь нет в игре, с которой Лучик тоже конфликтовала.

Но в целом мне понравилась глава, молодец happy


 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 14:59 | Сообщение # 1545
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Мне глава понравилась, линии ты хорошо подхватил и развил. Удивительно, но линия Лучик и Фокса мне понравилось, несмотря на свою второстепенность. Джет это вообще лол, реально странно, но идея хорошая. Ну и рад роли Бена в главе. Вылет жалко, но вполне обоснованно.



Цитата 7teen ()
Не понял.

С конца 6 серии типа с Джетом начало происходить что-то не то.

Цитата 7teen ()
С этого конкретно проорал)

Хайповая тема же ж

Цитата 7teen ()
Потрясающая самоирония:DD

Не без этого.


Цитата 7teen ()
Отсылка к центральному парку Бармаглот?)

А что за парк?

Цитата 7teen ()
что это всего лишь сон Джета

Вообще, здесь можно сказать, что этот момент можно по своему объяснить в следующей главе. Но я сам предпочитаю это сном считать.

Цитата 7teen ()
Ахахахах))

Ну как я без этого мог обойтись при общении Бена и Сашко.

Цитата 7teen ()
Воу-воу! А не слишком ли жестоко для Фокса? =/

Ну, это следующая ступенька самоуверенности. Вообще, я думаю, что если прям самому нанести травму, то это дисквал, а если косвенным способом - то тут уже и проглядеть можно.

Цитата 7teen ()
Самому интересно, если честно.

Я думал нормально расписать, но решил на усмотрение оставить.


Цитата 7teen ()
А Сашко? Он же все еще в их союзе, в отличие от Джета.

Лучик и Кортни дружат вполне, а Кортни и Джет ещё могут сдружиться в перспективе. А с Сашко пока не особо понятно что он по союзам думает.

Цитата 7teen ()
Что в той, что в этой главе испытание вышло не очень оригинальным

Не знаю насчёт следующего раза, но испытание может быть оригинальнее, чем это.

Цитата 7teen ()
Испытание очень напоминает пятую главу

Я предвидел такую фигню, поэтому Мэрроу в главе об этом тоже сказал.

Цитата 7teen ()
Большую часть времени участники просто взаимодействовали друг с другом.

Я и говорил, испытание для галочки.

Цитата 7teen ()
2. Очень расстроил вылет, но это уже субъетивщина.

Я понимал, что многие бы хотели, чтобы он в четвёрку попал, но реальность сурова.

Цитата 7teen ()
Не понравилось, что тем самым шпионом оказался именно Игорь, поскольку в твоей главе ничего от самого Игоря я, к сожалению, не увидел, ни в характере, ни в поведении. По сути замени ты имя на имя какого-либо другого форумчанина, ничего бы не поменялось.

Есть такая фигня. Просто потому я не посмотрел нормально его посты или хотя бы как его Женя в ТДФ писал, чтобы стиль передать.

Цитата 7teen ()
Немного расстроило отсутствие арки "Сашко против Лучик" в главе

Тут этому есть оправдание - им обоим было не до друг-друга xD

Цитата 7teen ()
Но в целом мне понравилась глава, молодец




 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика