Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
7teenДата: Четверг, 21.01.2021, 15:10 | Сообщение # 1546
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
как у Мондо про папу

А какая у него была реакция? А то я забыл.
Цитата aleksandro ()
А что за парк?

А, ты еще не начал играть во вторую Ронпу? Ну ок
Цитата aleksandro ()
Вообще, здесь можно сказать, что этот момент можно по своему объяснить в следующей главе. Но я сам предпочитаю это сном считать.

Лучше сон или галлюны. Не хочу, чтобы фантастика имело место в нашем фанфике, особенно, когда речь идет об объединении фэндомов.
Цитата aleksandro ()
Семьтин часто сидел в том месте, поэтому решил сделать какую-нибудь развлекуху.

Странное объяснение, учитывая мое отношение к Бену.
Цитата aleksandro ()
А с Сашко пока не особо понятно что он по союзам думает.

Ах да, он же пока вычисляет уровень лояльности каждого члена альянса :DD
Цитата aleksandro ()
Тут этому есть оправдание - им обоим было не до друг-друга xD

В любом случае для одного эпизода простительно. В конце-то концов и в самом мультсериале не раз можно натолкнуться на кратковременные разрывы арок.


 
7teenДата: Четверг, 21.01.2021, 15:13 | Сообщение # 1547
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Таблица вылетов (СПОЙЛЕР к 9-й главе):


 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 15:26 | Сообщение # 1548
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
А какая у него была реакция? А то я забыл.



Цитата 7teen ()
А, ты еще не начал играть во вторую Ронпу? Ну ок

Я на неё сделал отсылку в одной из будок признаний, но пока не приступал ещё.

Цитата 7teen ()
Странное объяснение, учитывая мое отношение к Бену.

Кто под руку подвернулся. Молчун Боб понятно почему не в деле, а Одинокий Волк может и стесняться, я не знаю.

Цитата 7teen ()
Ах да, он же пока вычисляет уровень лояльности каждого члена альянса :DD

Он знает, что случилось с параллельной линии времени, его не проведёшь!


 
7teenДата: Четверг, 21.01.2021, 15:31 | Сообщение # 1549
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Я на неё сделал отсылку в одной из будок признаний,

Заметил)
Цитата aleksandro ()
Кто под руку подвернулся. Молчун Боб понятно почему не в деле, а Одинокий Волк может и стесняться, я не знаю.

Остальные 127 стажеров: Ну да, ну да, пошли мы нафиг.


 
SunfireДата: Четверг, 21.01.2021, 15:33 | Сообщение # 1550
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Вообще, здесь можно сказать, что этот момент можно по своему объяснить в следующей главе. Но я сам предпочитаю это сном считать.

В таком случае, можно ли считать нашу ролевую по мультивселенной сном Джета из ТОД? surprised


 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 15:34 | Сообщение # 1551
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Остальные 127 стажеров: Ну да, ну да, пошли мы нафиг.

Будто в этой серии были 127 стажёров даже surprised

Добавлено (21.01.2021, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()

В таком случае, можно ли считать нашу ролевую по мультивселенной сном Джета из ТОД?

Нифиговый у него сон, второй месяц скоро пойдёт.


 
SunfireДата: Четверг, 21.01.2021, 15:44 | Сообщение # 1552
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Нифиговый у него сон, второй месяц скоро пойдёт.

Он его по частям смотрит


 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 15:46 | Сообщение # 1553
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Он его по частям смотрит

Странные ему персонажи снятся, конечно.




Сообщение отредактировал aleksandro - Четверг, 21.01.2021, 16:01
 
7teenДата: Четверг, 21.01.2021, 15:58 | Сообщение # 1554
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Он его по частям смотрит

Lol)


 
ДаниэльДата: Четверг, 21.01.2021, 23:06 | Сообщение # 1555
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Бен один сидит в домике для стажёров, просматривая то, что было снято для новой серии.
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально.
- О, это хорошо.
- Б**ть, как же зае***о пустые диалоги вырезать – возмущался про себя Бен, пытаясь из оставшегося материала сделать нормальную серию.

АХАХАХАХАХАХА)
Цитата aleksandro ()
- О, доброе утро, Бен! – последним, а точнее последней к месту испытания подошла Лучик.
- Точно, утро! – внезапно вспомнил своё Сашко. – Слово дня – сапог. Умеете ли вы монтировать видео?
- А как вопрос связан со словом? – недоумённо спросил бывший Светлый рыцарь Мэрроу.
- Ну, Бен же матерится, как сапожник – начал оправдываться Сашко в своей манере.
- Слышь, меня позвали сюда, чтобы опять о себе х**ню выслушивать всякую…

Ору пиздец с этого.
Цитата TDI_Оуэн ()
- Если понадобится для блага самого Джета убрать его отсюда, то я тебя поддержу. Нет, я не говорю, что надо голосовать за него… Но если он станет опасен в какой-то момент? Если он не сможет вести себя нормально, как остальные?

Так чего Ива тут добивается? У него же союз с Джетом.
Цитата TDI_Оуэн ()
Цель разговора пришла в себя, помаленьку вылезла из трапа на спине и незаметно спряталась в трусы. В данный момент возле самолёта происходили кое-какие действия.
- Ого, неужели медузы наконец-то победят? – воскликнул толстый мужичок с очень знакомым голосом. Возле него с мисками стояли афроамериканец и… Ясухиро?! Стоп, что он тут делает? Пока Джет протирал глаза, мужичок объявил следующее задание:
- Третий раунд! Провести кастрацию нашим очаровательным лошадкам! Вперёд, ребята! – мужичок вывел двух лошадей к участникам.
«Стоп, это было и у нас! Опять нужно кастрировать лошадей!» - вместе с Джетом вслух о жестокости испытания сказали и другие:
-Да ты офигел! Это слишком жестоко даже для тебя! – воскликнул местный «Ясухиро».
- Что?! Гриффин, ты больной ублюдок! Ты вообще из ума выжил?! – произнёс человек, со спины больше похожий на коня, ходящего на задних лапах.
«Ясухиро» отвёл свою лошадь в сторону и вслепую попробовал кастрировать животину. Вместо этого он махнул ниже яиц и свалился с пня, как и круглые волосы с его головы. Тем временем афроамериканец подошёл к «коню» в перчатках, нагнулся и…
- Нет, остановитесь! Что вы творите?! – Джет выбежал из укрытия, пытаясь остановить испытание. Гриффин развернулся к нему и к коню и нажал на пульт…

Лол. Мне нравится сюжетка Джета в этой главе. Сначала переживал, что это происходит взаправду, но вариант со сном для меня канон.
Цитата aleksandro ()
«Save pic, имхо, eternal classic и другие смешные местообитания»

Ахаха)
Цитата aleksandro ()
- кхъ
- Стоп, мне показалось, или он моим голосом немного говорит? – довольно прифигевшй Бен подошёл к машине.
- ржу – ответил робот
- Ржу.
- ржу
- Ржу.
- ржу
- Р… Стоп, б**ть, чё? – Бен всё ещё находился в недоумении от странной находки.

Охуенно.

В общем, юмор здесь вполне добротный, но не то чтобы особо выдающийся. Примерно так же, в принципе, ощущаю себя и по поводу всей главы. Скорее, даже хуже.
Испытание довольно скучное, а из всех сюжеток интересны только сюжетка с Фоксом и Лучиком и сюжетка Джета. И то, каждая, в принципе, построена вокруг одной шутки: в первой, Лучик достаёт Фокса, а во второй Джет застрял во Дне Сурка. Весело, но, после твоей замечательной третьей главы, не так впечатляет. Не так живо получилось, может.
Камео Игоря было никаким, имхо. Присоединюсь к Севентину насчёт того, что на его место можно было много кого поставить и ничего бы особо не изменилось, если бы что-либо изменилось вообще.
По поводу вылета: я рад и не рад ему. С одной стороны, я рад, что Фокс теперь не победит в этом сезоне потому что его персонаж такой антагонист, которого хочешь видеть побеждённым, но с другой стороны, для него была запланирована довольно яркая арка в моей главе, которую теперь придётся либо хотя бы частично отдать другому персонажу, либо избавиться от неё целиком.

В целом, довольно обычная глава, да. Но ценю твой труд и круто то, как быстро ты успел это всё написать, Саня)
 
aleksandroДата: Четверг, 21.01.2021, 23:22 | Сообщение # 1556
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Так чего Ива тут добивается? У него же союз с Джетом.

Тут две ситуёвины:
1. Надо бы иметь союз и с Кортни в ближайшем будущем
2. Непонятно, насколько сильно отношения разорвались, поэтому стоит подвести к вылету Джета в будущем, например
3. Возможность оправдать то, что стал Джет делать из-за него

Цитата Даниэль ()
Ахаха)

Ожидаемо

Цитата Даниэль ()
В целом, довольно обычная глава, да. Но ценю твой труд и круто то, как быстро ты успел это всё написать, Саня)

Непонятно что в феврале будет, поэтому решил заранее написать.

Добавлено (21.01.2021, 23:24)
---------------------------------------------
Цитата Даниэль ()
В общем, юмор здесь вполне добротный, но не то чтобы особо выдающийся.

Вообще есть пара мест, где я типа шутки вставил, но в итоге не обратили на это внимание. Может, в следующий раз.




Сообщение отредактировал aleksandro - Четверг, 21.01.2021, 23:24
 
7teenДата: Пятница, 22.01.2021, 00:16 | Сообщение # 1557
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
2. Непонятно, насколько сильно отношения разорвались

Если речь идет о любовных отношениях, то они еще в 7-й главе были полностью и окончательно разорваны. Да и отношения у них были лишь односторонние.
Цитата aleksandro ()
1. Надо бы иметь союз и с Кортни в ближайшем будущем

Цитата aleksandro ()
3. Возможность оправдать то, что стал Джет делать из-за него

Неплохое объяснение, правда не совсем понятно, что он будет делать со своим новым союзником, если в следующей серии вылетит Джет. Получится один большой альянс, занимающий ВЕСЬ существующий каст (Сашко-Алёина-Лучик-Ива), так что Сергею придется постараться "отделить" Линн от своих товарищей по "задротству", раз захотел с ней посоюзничать.


 
FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 22.01.2021, 05:37 | Сообщение # 1558
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Да уж, повременил я, конечно, с комментированием глав очень жёстко, настолько, что меня уже слить успели. Ну, получается, самое время прокомментить. Начнём со второй главы Жени.
Как уже говорил, ничем особенным для меня глава не выделилась. И не пиздато, и не ужасно. Даже не знаю, какая из Жениных глав мне понравилась больше. Эта вроде написана лучше, ну в плане взаимодействий там, характеров персонажей, но в первой мне испытания больше вкатили, особенно вторая часть с битвой за апельсин.
Если рассматривать по частям, то начальная сцена с Тинским и Беном забавная, за неё лайк. Бен, в принципе, топ 1 персонаж этого фанфика, я считаю. Кто за него в какой главе не возьмётся, он везде шикарен. Дальше происходящее в столовке. Тоже хорошо, как и в оригинальном сериале движ перед испытанием, формирующий дальнейшие сюжетки на серию. С диалогами и репликами только проблема небольшая. Иногда прям ощущение возникает, что по-другому тут нужно было написать. Нет, я все-таки отпишусь потом подробно насчёт диалогов в фанфике, желание сильное появилось проанализировать.
Цитата realeggman ()
С течением времени все границы, установленные списком команд, как то забылись, так что ребята сидели уже как попало. Это как в школе учитель забивает со временем на места, куда усадил детей.

Хз, насколько это нужное замечание. Разве участникам назначают вначале их места в столовой, отталкиваясь оттого, кто в какой команде? Да и какие там изменения в рассадке могли произойти? Задроты друг друга любят и обожают, не стали бы они разъединяться. Из Токсиков в игре Фокс, Мэрроу, с которыми никто бы не захотел сидеть, и Санёк.
Цитата realeggman ()
- Это сейчас вы все друзяшки, но чем нас меньше, тем сильнее будет обостряться конкуренция, я просто первый, кто это заметил!
- Что-то ты не особо стремишься собирать союзы с таким-то поведением. - усмехнулась Фирчи, после чего посмеялись и остальные.

Не понял абсолютно ответку Лучик, и почему все над этим посмеялись. Фокс говорит о нарастающей конкуренции с посылом, что все перестанут быть друзьями, а она ему про союзы, которые по его логике должны в скором времени распасться.
Цитата realeggman ()
- Черт, Фокс поглядывает на Алину, это ничем хорошим не кончится…

Звучит так, как будто это происходит впервые.
Цитата realeggman ()
Лучик в итоге села за один стол с Малайком, Даниэлем и Сашко.

Вот Саня в этой компании явно лишний. Это итак слишком большой союз, учитывая количество оставшихся участников и факт того, что сейчас слияние. Его бы к Фоксу в кореша поставить, тип два Санька, были в одной тиме, да и Саня вообще-то прописан как не то, чтобы дурачок какой-то, но такой как бы вечно на позитиве, не замечает злобы вокруг. Это как Оуэн, который из-за своего характера не может понять истинное отношение Ноя к нему. Были бы они с Фоксом таким дуэтом злодея и его компаньона. А то противостояние одного против всех, да ещё когда этот один умудряется какое-то время выживать, выглядит нелепо.
Следом идёт начало испытания, и к нему у меня есть вопросы, а именно, насколько большая эта морозилка, в которую загнали участников. Во время чтения главы для меня сложностью было представить место действия, я просто не понимал. Ну реально, какой размер у морозилки, если там можно разойтись так, чтобы никого не было видно, как, собственно, и произошло со всеми. И насколько она высокая, если горы мешков такие большие, что на них приходится карабкаться?
Цитата realeggman ()
Ну, он не то что бы прям какой-то последний мерзавец, но парень слегка… специфичный.

Женя либо Дэна с Малайком перепутал, либо просто прогадал. В одной из глав Даниэль прямо говорит, что Фокс его достал, и он его ненавидит, Санфи же в том же моменте не теряет надежы, что он на самом деле не такой плохой, как кажется.
Цитата realeggman ()
Девушка вот залезла на кучу без особого труда и уже потянулась за заветным ключиком, только вот в руке она почувствовала чей-то палец.
- О, сестренка по смене имени. - лукаво улыбнулся Ива, который забрался с другой стороны, после чего аккуратно вытянул свой палец обратно - Боюсь, я первым этот ключик увидел.
- Нет, это не так, мы тут уже минут двадцать пытаемся его забрать. - Алина закатила глаза. Надо было ей сразу лезть.
- Ну так просто я ключ не отдам, ты же понимаешь?
- Как и я!
Участники вступили в может и небольшую перепалку, но достаточную, что бы груда мешков пошатнулась и начала постепенно разрушаться, а Ива с Алиной покатились вниз вслед за ними.

А вот за этот момент респектос Жене. Наконец-то стычка между персонажами, в которой не принимает участие Фокс, хоть и в рамках испытания.
Ну и финальный этап первой половины главы, который, если быть честным, мне совсем не понравился. Это "неожиданное" спасение антагониста в моменте, когда казалось бы всё кончено, причём таким тупым способом. Смена ника?! Вы шутите? Сори, но максимально неудачно вписанный в сюжет прикол с форума.

Во второй половине была неплохая линия про Тинского, не скажу, что это было сильно интересно читать, а ещё я в рот не ебу, кто такой Кантакт, но сама задумка чего-то происходящего параллельно с испытанием довольно прикольная. Испытание скучноватое, практически полная копирка испы из третьего сезона, но самый яркий момент всё же был связан не с танцами.
Цитата realeggman ()
- Что за бред? Я к Джету хорошо отношусь. - сказала девушка, не отвлекаясь от танца.

Слушает, что говорят другие и отвечает им, при этом концентрируясь на танце? Слабо верится. Странный момент.
Сама сюжетка с дневником хорошо, конечно, что вообще появилась, но плохо, что до этого был перерыв в одну главу, где про это вообще ни слова не сказано.
Цитата realeggman ()
Так вот куда он делся?! - Алина аж спрыгнула со сцены, что бы забрать его обратно.

Да ты его как бы и не искала.
Мне понравилось, что всех взбудоражил этот поступок Фокса, из-за чего финалисты почти в полном составе положили хер на испытание, но я очень надеялся на то, что в дневнике окажутся записи про всех присутствующих и они будут пожёстче, чем то, что в итоге было написано про Джета. Я не понимаю, почему вы ссыте конфликтов между кем-то помимо Фокса. Ведь такой поворот событий мог вытащить персонажа Кортни и дать интересный сюжет на следующую главу. Но нет, вы все по какой-то причине мутите противостояние толпы против одного.
Вылету не расстроен, самое время для такого персонажа, как Малайк.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
aleksandroДата: Пятница, 22.01.2021, 06:49 | Сообщение # 1559
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Если речь идет о любовных отношениях, то они еще в 7-й главе были полностью и окончательно разорваны. Да и отношения у них были лишь односторонние.

Ну тут уже авторское видение ситуации. Тем более, что небольшие ростки камбэка в конце есть.

Цитата 7teen ()
Получится один большой альянс, занимающий ВЕСЬ существующий каст (Сашко-Алёина-Лучик-Ива), так что Сергею придется постараться "отделить" Линн от своих товарищей по "задротству", раз захотел с ней посоюзничать.

Как будто к финальной пятёрке не надо иметь больше союзников.


 
7teenДата: Пятница, 22.01.2021, 14:41 | Сообщение # 1560
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Задроты друг друга любят и обожают, не стали бы они разъединяться. Из Токсиков в игре Фокс, Мэрроу, с которыми никто бы не захотел сидеть, и Санёк

Ну как раз Санек и решил подсесть к задротам, заодно и подключиться к их союзу. Как вариант.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Вот Саня в этой компании явно лишний. Это итак слишком большой союз, учитывая количество оставшихся участников и факт того, что сейчас слияние.

Согласен, четыре человека как-то многовато, но с другой стороны Сашко должен взаимодействовать не только с токсиками, но и с остальными. ИМХО, по этой причине идея союза двух Сань не очень удачна, да и в пятой главе Фокс уже предпринимал подобную попытку, когда хотел убедить Саню проголосовать за Софью, но тот в итоге отдал голос за самого себя. Тем более, если учесть вылет Малайка (и Дэна в следующей главе) и нарастающий конфликт между Лучик и Сашко (пусть и односторонний, но все же), то союз не такой уж и сильный, каким кажется на первый взгляд.
Цитата FunnyOrangeFox ()
А то противостояние одного против всех, да ещё когда этот один умудряется какое-то время выживать, выглядит нелепо.

Зато оригинально)
Цитата FunnyOrangeFox ()
Следом идёт начало испытания, и к нему у меня есть вопросы, а именно, насколько большая эта морозилка, в которую загнали участников. Во время чтения главы для меня сложностью было представить место действия, я просто не понимал. Ну реально, какой размер у морозилки, если там можно разойтись так, чтобы никого не было видно, как, собственно, и произошло со всеми. И насколько она высокая, если горы мешков такие большие, что на них приходится карабкаться?

Я представлял ее с размером в столовку.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Это "неожиданное" спасение антагониста в моменте, когда казалось бы всё кончено, причём таким тупым способом. Смена ника?! Вы шутите? Сори, но максимально неудачно вписанный в сюжет прикол с форума.

Ну это хоть оригинальная идея, а вот по-настоящему тупым способом оставить твоего перса в игре была В ТРЕТИЙ РАЗ использованная статуэтка неприкосновенности, хотя изначально должна была быть только одна на весь сезон.
Цитата FunnyOrangeFox ()
а ещё я в рот не ебу, кто такой Кантакт,

Самый первый пользователь форума после админа.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Сама сюжетка с дневником хорошо, конечно, что вообще появилась, но плохо, что до этого был перерыв в одну главу, где про это вообще ни слова не сказано.

А вот это уже вопрос к Иве, но перерыв в одну главу не так уж и страшен, подобное можно встретить и в оригинальном мультсериале.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Да ты его как бы и не искала.

Можно отхэдканонить тем, что она между эпизодами искала, но затем смирилась с потерей и забила на дневник.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Я не понимаю, почему вы ссыте конфликтов между кем-то помимо Фокса. Ведь такой поворот событий мог вытащить персонажа Кортни и дать интересный сюжет на следующую главу. Но нет, вы все по какой-то причине мутите противостояние толпы против одного.

А как же нарастающее соперничество между Сашко и Фирчи? Конечно, он был прерван в 9-й главе, но можно продолжить и в следующей, тем более когда твой перс уже вылетел. А так, насчет конфликтов дело говоришь. К примеру, можно рассорить Кортни и Джета.
В общем, буду надеяться, что следующий автор не сделает из оставшейся пятерки дружную компашку.
Цитата aleksandro ()
Ну тут уже авторское видение ситуации.

Ээ, а это тут причем?
Цитата aleksandro ()
Тем более, что небольшие ростки камбэка в конце есть.

В каком это месте? wink


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика