Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
SunfireДата: Пятница, 22.01.2021, 16:03 | Сообщение # 1561
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Женя либо Дэна с Малайком перепутал, либо просто прогадал. В одной из глав Даниэль прямо говорит, что Фокс его достал, и он его ненавидит, Санфи же в том же моменте не теряет надежы, что он на самом деле не такой плохой, как кажется.

Слова Санфи видимо очень воздействовали на Дэна, как трогательно sad

Цитата FunnyOrangeFox ()
Разве участникам назначают вначале их места в столовой, отталкиваясь оттого, кто в какой команде? Да и какие там изменения в рассадке могли произойти? Задроты друг друга любят и обожают, не стали бы они разъединяться. Из Токсиков в игре Фокс, Мэрроу, с которыми никто бы не захотел сидеть, и Санёк.

Ну, в сериале, на самом деле, они почти всегда сидели по командам, так что мне показалось, что этот момент ок.
А так, ну Санек подсел к Дэну и Малайку, ибо поладил со вторым (а те двое итак типа друзьяшки). Ну а Кортни и Джет спокойно могли поменять место, где сидеть, просто без задних мыслей даже.


 
aleksandroДата: Пятница, 22.01.2021, 16:33 | Сообщение # 1562
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Ээ, а это тут причем?

Я не увидел прям совсем жёсткого разрыва, после которого они совсем разговаривать не будут (не считая тех 3 дней)

Цитата 7teen ()
В каком это месте

Блин, сообщение не дописал. Короче, Кортни помогает в конце Джету, так что всё ещё может быть (но скорее всего ничего серьёзного в следующей главе не будет из-за этого)


 
7teenДата: Пятница, 22.01.2021, 16:41 | Сообщение # 1563
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()

Я не увидел прям совсем жёсткого разрыва, после которого они совсем разговаривать не будут (не считая тех 3 дней)

А, ну это да, разговаривать они могут. Я-то думал, ты именно про пейринг говоришь.
Цитата aleksandro ()
Кортни помогает в конце Джету

С чем?


 
7teenДата: Пятница, 22.01.2021, 17:02 | Сообщение # 1564
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
- Ну как знай, займешь шестое место как шестерка

Теперь эта фраза Фокса выглядит довольно иронично))


 
aleksandroДата: Пятница, 22.01.2021, 22:52 | Сообщение # 1565
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
С чем?

Дойти до домиков хотя бы


 
Бен_10000Дата: Суббота, 23.01.2021, 20:54 | Сообщение # 1566
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата
Бен один сидит в домике для стажёров, просматривая то, что было снято для новой серии.
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально.
- О, это хорошо.
- Б**ть, как же зае***о пустые диалоги вырезать – возмущался про себя Бен, пытаясь из оставшегося материала сделать нормальную серию.

ржу
Цитата
- Ага. Мне кажется, тебе не надо заставлять себя насильно шутить, тогда и другим не надо будет насильно смеяться. Думаешь, что я с первого раза смог видео смонтировать? – на данных словах Бен вырвал ветку из дерева и сломал об колено. – А вот х**! Кривой звук, х**вое качество картинки, переходы через жопу… Тебе тоже стоит потренироваться с этим, чтобы выходило удачно.

dats deeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeep
Цитата
- Вернон, точно, спасибо. Гарри стал жить у них в чулане в условиях неприязни. В день рождения Дадли, сына дяди и тёти Поттера, они направились в зоопарк. Гарри пришлось взять с собой, так как тётя ногу сломала и не могла приглянуть. Уже в зоопарке Гарри приметил змею в террариуме, но Дадли оттолкнул его, чтобы глянуть на животину. Внезапно стекло пропало и Дадли свалился в террариум с криками…

ну ващета там соседка не смогла присмотреть, а в зоопарк они пошли еще с другом Дадли по имени Пирс
Цитата
Бенминатора

кхъ
Цитата
Тигран Силверян или, как он любит себя ещё называть, СилверТайгер.

СУКА ЭТО ЕГО РЕАЛЬНОЕ ИМЯ??????????????
Цитата
с барвихским акцентом

это как
Цитата
Ещё это придумалось тогда, когда на аве Бена было лого Токичных крыс с другим Белорусским флагом

год назад что ли ахуеть
Цитата
Остальные тоже стали постепенно выбираться из оврага, а Бен быстро побежал в сторону своей хаты (нет, не в Курган).

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Цитата
- Ё**ный в рот! – успел крикнуть Бен до падении на землю.


Цитата
Бен, в принципе, топ 1 персонаж этого фанфика, я считаю. Кто за него в какой главе не возьмётся, он везде шикарен.

так было с хезер. значит я победю в третьем!




Сообщение отредактировал Бен_10000 - Суббота, 23.01.2021, 20:54
 
aleksandroДата: Суббота, 23.01.2021, 22:12 | Сообщение # 1567
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
СУКА ЭТО ЕГО РЕАЛЬНОЕ ИМЯ??????????????

Конечно нет

Цитата Бен_10000 ()
это как

А вот так

То чувство, когда Бен не отмпетил в итоге отсылку sad


 
Бен_10000Дата: Суббота, 23.01.2021, 23:28 | Сообщение # 1568
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
То чувство, когда Бен не отмпетил в итоге отсылку

как отсылкой может быть буквально написанное заклинание


 
aleksandroДата: Воскресенье, 24.01.2021, 09:00 | Сообщение # 1569
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Ладно, я понял, это все знают, не только Бен dry



Сообщение отредактировал aleksandro - Воскресенье, 24.01.2021, 09:03
 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:57 | Сообщение # 1570
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Глава Тинского
Так, ну первое, что хотелось бы сказать, Тинский, ТЫ ЁБНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я, честно, ахуевал с размера в процессе чтения. Как ты столько написал, как столько придумал и как не заебался? Настолько огромная глава, что пришлось на экзамен по философии прерываться, чтоб передохнуть. Вот без шуток весь день читал, начал проснувшись, закончил к вечеру. Будь этот фанфик сериалом, эта часть была бы полнометражным спецвыпуском.
Вначале было сказано, что на протяжении нескольких дней испытаний не было, и участники просто чилили и наслаждались свободным временем. Я, как любитель различного движа вне испытаний, с удовольствием бы узнал чем конкретно они занимались. Было бы прикольно, если бы Тинский расписал парочку таких сцен. Добавило бы взаимодействия и можно было бы вписать начало сюжетных линий на главу. Понимаю, что с таким объёмом как-то тупо просить добавить что-то ещё, но дальше там будет достаточно затянутых и ненужных моментов, которые спокойно можно вырезать или сокращать. Например, диалог Кортни и Лучик в самом начале. Тема для разговора у них такая, что как будто аниме в жанре повседневность смотрю, а не пародию на TD читаю, у парней следом также.
Цитата 7teen ()
- …А я люблю пюрешечку, – внезапно выразил свою точку зрения Александро. Остальные же, кроме Даниэля, хлопнули себя по лбу.

Неудачная шутка. Санёк какой-то фулл дурачок в моменте, и всеобщий фейспалм не в тему. Тут скорее вообще без реакции нужно было оставить.
Концепция испытаний понравилась, семь качеств - семь этапов, реально прикольно придумал. По масштабу они, конечно, разные получились, причем существенно, но ок, не так уж важно.
Первый этап дико зашёл. И сама задумка испы, и реализация, получилось весело и динамично. Не понравился только момент с распределением ограничений.
Цитата 7teen ()
Фокс останется без правой руки, Ива – без правой ноги, Даниэль – без левой, Алина – без глаз, то есть на ней будет надета повязка, Александро должен будет стоять на одном месте, а Фирчи – нести с собой вот этот здоровенный рюкзак с кирпичами.

По своей сути очень похож на момент из первой главы, который мне не понравился, где Кортни выбирала команду. Здесь точно также Тинский берёт и просто сразу называет всем их ограничения. А почему они именно так распределены? Как происходило распределение? Думаю, никто не будет спорить, что Кортни досталось самое жёсткое задание. Ну реально же отсутствие зрения это гарантированный проёб. Из-за этого такое рандомное назначение выглядит нечестным, как будто ведущий специально сливает Кортни. А ведь можно было просто сделать так, что участники тянут откуда-то бумажки с заданиями, и всё было бы ок.
Цитата 7teen ()
Увидев оптимиста, Фокс подбежал к нему.
– Слово дня – пинок! – и с этими словами плохой Саня пнул под зад хорошего Саню, да так, что тот сдвинулся на метр. Наблюдавший сверху Семьтин, объявил:
- Александро выбывает из задания, так как нарушил правило, сдвинувшись с места!

Цитата 7teen ()
Саня пришел в негодование, но у него тут же созрела мысль совершить еще одну пакость. Он подкрался к ним со спины и пулей пробежал между девчонками, попутно ущипнув Алину, которая, подумав, что это точно дело рук «школотого» (хотя в каком-то смысле так оно и было), резко взмахнула банхаммером и попала в рядом стоящую напарницу, повалив ее. Лучик, так и не успев среагировать, со стоном упала на землю спиной вниз.
- И Кортни вылетает из этапа, ударив другого участника, да еще и верного напарника, ну надо же!

Цитата 7teen ()
Лис быстренько подбежал к Сергею.
- Отойди, ты мне мешаешь, – произнес Ива, стараясь оттолкнуть Саню, но последний уже начал осуществлять свой план в действие, а именно: подросток подставил свою локоть и легонько коснулся ею банхаммера Сергея, а затем…
- ААААААЙЙЙ!!! – неожиданно Фокс издал истощенный крик, схватился за свою руку, упал и начал кататься по земле, громко крича от «боли». От такого поворота даже Мэрроу знатно охренел, не понимая, что вообще сейчас произошло.
- МОЯ РУКА!!! БОЛЬНО!! – орал Лис, на его глаза уже навернулись слезы.
Ива нарушил правило и вылетает, а Фокс побеждает в первом задании, заработав один балл!

Легчайшая для величайшего. Разобрался с типами на классе чисто, все очередные отлетают cool
Прикол с симуляцией очень хороший, за него респект.
Цитата 7teen ()
- Аргх! Какой же противный этот Фокс, терпеть его не могу! Хотя этим он и отличается от остальных, будь он персонажем какого-нибудь фанфика, возможно, нравился бы больше всех, а тут он козел.

Плохо вставил. Просто в тупую копировать когда-то сказанные фразы это не круто. Нужно как-то адаптировать.
Второй этап скучноват, но по задумке норм. В принципе могу представить такое испытание в TD. Единственное, что не устроило, возможность не принимать участие в испытании и слиться с него раньше времени. В первую очередь это пародия на TD, где страдания участников являются главным атрибутом, и там им бы этого никто не позволил. Третий фулл бредовый, сори. Тут скорее надо было что-нибудь армейское замутить, а Тинского в образе майора Пэйна изобразить.
Цитата 7teen ()
- Джет реально так себя называл? – удивилась Алина.
Стоп, так ты разве не о Семьтине? – удивилась Фирчи и сделала фейспалм, осознав, что с самого начала не поняла собеседницу, а спустя несколько секунд обе девушки засмеялись.

Умеешь ты, Тинский, рофлы затягивать. Ты весь прикол ситуации заруинил этим раскрытием истины. Нужно было, чтобы они разошлись, так и не поняв, что говорили о разных людях.
Цитата 7teen ()
Тинский взял работу Фокса, и первое, что ему бросилось в глаза, это заголовок «Говнотинский»

Цитата 7teen ()
на этих словах Севентин гневно вырвал из тетради исписанные бумаги, разорвал их в клочья

Слитый фрагмент из фанфика, который ведущий решил скрыть ото всех

Теперь детективное испытание. По духу, наверное, самое непохожее на испытания из TD. Вот прям совсем другой жанр получился. Читать было слегка сложновато, особенно обсуждения «убийства». Огромный поток информации, кто где был, что делал, всякие подозрения, всё это в голове перемешивалось и путалось. Тинский просил высказать мнение по поводу этой части главы, так как это его первый детектив. Ну хз, я детективы не читаю, не смотрю. Но вообще интересно получилось, очень понравились некоторые моменты, как например, с верёвкой. Насчёт подозрений, не пытаюсь выставить себя супер гением, но когда ещё до совершения «убийства» описывались действия персонажей, я сразу приметил инфу о том, что Фокс куда-то свалил погулять и долго не возвращался. Я до последнего надеялся, что виновным окажется не он, очень хотел, чтобы это была в итоге Кортни, и в какой-то момент к этому шло, но итоговый результат меня разочаровал. Ну то есть серьезно? Кортни хотела совершить «убийство», чтобы никто никого не покалечил? Не ну это уже край, чуваки, вы слишком сильно перебарщиваете с образом милой невинной тяночки. Такой мотив это полная бредятина. Также у меня возникли сомнения по поводу плана Фокса. Каким образом он так точно рассчитал тайминги и смог сбросить вазу именно в тот момент, когда Саня блевал из окна? Там ведь, что угодно могло произойти. Он мог опоздать, так как Саня уже очистил бы желудок и всунулся бы обратно в комнату, мог, наоборот, сделать это слишком рано, когда Саня бы ещё даже не успел высунуться из окна. Была также вероятность, что он промахнется, ваза спокойно могла пролететь мимо головы Санька. Ну и самое очевидное Саня мог вообще из окна не высовываться и наблевать, где угодно.
Следующий этап короткий очень. О нём мне сказать особо нечего, кроме того, что это копирка супергеройского испытания из второго сезона.
Ну и за финальный раунд, конечно, лайк большущий. Читал с большим интересом, жаль только, что мой персонаж ничего по сути не сделал и не дал в бою никакого сопротивления. Вылет не расстроил. Как и в прошлый раз с Малайком, считаю, что самое время для персонажа Дэна. Они с Малайком это такие типикал второстепенные персонажи, у которых достаточно много экранного времени, но в основных сюжетных линиях они не участвуют и всегда остаются на вторых ролях. Мне они также казались очень похожими друг на друга, так как оба были просто добрыми адекватными чуваками, чьи особенности как-то ярко не проявлялись(всё ещё лучше, чем Кортни), поэтому я себе так и представлял, что они вылетят подряд в середине сезона.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Воскресенье, 24.01.2021, 21:38
 
7teenДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:24 | Сообщение # 1571
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Так, ну первое, что хотелось бы сказать, Тинский, ТЫ ЁБНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я, честно, ахуевал с размера в процессе чтения. Как ты столько написал, как столько придумал и как не заебался? Настолько огромная глава, что пришлось на экзамен по философии прерываться, чтоб передохнуть. Вот без шуток весь день читал, начал проснувшись, закончил к вечеру. Будь этот фанфик сериалом, эта часть была бы полнометражным спецвыпуском.

В процессе написания думал, что моя глава будет примерно с размером главы Даниэля или чуть больше, но в итоге оказалась В ДВА РАЗА длиннее


Цитата FunnyOrangeFox ()
Например, диалог Кортни и Лучик в самом начале.

Надо ж было как-то подготовить почву для их дальнейших взаимоотношений.
Цитата FunnyOrangeFox ()
у парней следом также

Эта сцена косвенно связана с эпилогом.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Здесь точно также Тинский берёт и просто сразу называет всем их ограничения.

Не хотел растягивать главу прост) Но как я уже говорил выше, изначально я собирался сделать для них одинаковые ограничения - завязать каждому глаза. Не знаю, возможно, такой вариант действительно был бы более удачным...


Цитата FunnyOrangeFox ()
Умеешь ты, Тинский, рофлы затягивать. Ты весь прикол ситуации заруинил этим раскрытием истины. Нужно было, чтобы они разошлись, так и не поняв, что говорили о разных людях.

В таком случае я бы не смог продолжить их диалог (когда к в их беседу подключился Дэн), а это как раз было необходимо как для обоснования идеи фанфика Алины, так и для раскрытия характера Джета (последнее было необходимо для эпилога).
Цитата FunnyOrangeFox ()
Я знаю, что не идеален,
И мой путь отличается от остальных,
И во время всеобщих баталий
Я плюю им в лицо и херачу под дых.

Всё это не пустые понты,
Я ебашу один против целой толпы,
Толпы лицемеров, уёбков, но ТЫ
Самый зашкваренный пидор

Убегая вперёд, всем лохам помахал,
Я единственный лис, что не съел петуха,
Я всего лишь его обоссал впопыхах
И заставил задуматься гниду.

И что думают все мне вообще все равно,
Я пью вашу кровь вместе с виски.
Но если сейчас же я крикну "ГОВНО",
Миллионы ответят мне "ТИНСКИЙ"

Оооо, даже стих про меня сочинил, я польщен



Цитата FunnyOrangeFox ()
Также у меня возникли сомнения по поводу плана Фокса. Каким образом он так точно рассчитал тайминги и смог сбросить вазу именно в тот момент, когда Саня блевал из окна? Там ведь, что угодно могло произойти. Он мог опоздать, так как Саня уже очистил бы желудок и всунулся бы обратно в комнату, мог, наоборот, сделать это слишком рано, когда Саня бы ещё даже не успел высунуться из окна. Была также вероятность, что он промахнется, ваза спокойно могла пролететь мимо головы Санька. Ну и самое очевидное Саня мог вообще из окна не высовываться и наблевать, где угодно.

Полагался на удачу cool Особенно после череды его везений (когда четырежды подряд избежал вылета, а затем победил на первом этапе) стал настолько уверенным в себе, что не сомневался в надежности своего плана.
Да и если бы его план не сработал так, как он рассчитывал, то Сашко остался бы цел, а значит, никакого "убийства" не произошло бы. Время пошло бы дальше, а Фокс наверняка стал бы думать над новым, более удачным, планом.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Они с Малайком это такие типикал второстепенные персонажи




FunnyOrangeFox, в общем, спасибо за отзыв, люблю развернутые комментарии)


 
ДаниэльДата: Суббота, 30.01.2021, 00:14 | Сообщение # 1572
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 10. Братья наши механические.


По зелёной травке Орандж-Хилл скакал милый кролик. Пушистое животное вышло из норы чтобы пожевать вышеупомянутую траву. Вокруг не было ни души и ничто не предвещало беды.
- Ага! Попался! - раздался крик.
Это был Джет. Он выскочил из ближайших кустов, подобно хищнику и попытался схватить кролика. Последнего это напугало и тот дал дёру обратно в свою нору, как раз вовремя, прежде чем его поймали.
- Stupid wabbit! - ругался Джет, лёжа на земле и наблюдая за тем как кролик скрылся от него.
Всё это действие услышал Ива, что сидел в домике парней. Он вышел на улицу и подошёл к Джету, который уже встал на ноги и отряхивал одежду.
- Джет, что ты делаешь? Ты ведь в курсе, что нам теперь подают еду в столовой? - Сергей не понимал смысла действий парня - Оставь местную живность в покое. Тебе завтрака было мало?
- Да нет, ты не так понял. - Ярослав стал объяснять - Я это не ради еды. Тем более, вряд ли этот кролик съедобный.
- А зачем он тогда тебе?
Джет осмотрелся вокруг. Парень убедился, что рядом никого нет, после чего он прикрыл рот одной рукой и стал шептать своему собеседнику на ухо.
- Раз уж это всё симуляция, я хочу понять, относится ли это также и к местным животным. Если они все роботы, то, возможно, поймав одного из них, мне удастся понять как контролировать ими всеми и мы сможем использовать это для своей выгоды. Тем более, мы теперь точно знаем, что как минимум один робот на этом острове есть.
Грув перестал шептать и отошёл на шаг назад от Ивы.
- Что ж… - замешкался тот - Это отличная идея! Я даже и не подумал об этом!
- Я рад, что ты со мной солидарен! - Ярослав сжал кулак от радости, после чего он отвернулся и вновь стал искать животное, которое он может поймать.
Недалеко от парней, проходили Алина и Фирчи. Они болтали о чём-то и, в один момент, не останавливаясь, Алина посмотрела в сторону ребят. Ива заметил это и они пересеклись взглядами. Джет в этот момент рылся в кустах и оглядывал ветки деревьев. На лице Алины было видно недопонимание. В ответ, Сергей покрутил указательным пальцем у виска. Девушка выглядела обеспокоенной и сочла, что дело в травме головы Джета и ему становится только хуже. Она затем вернулась к беседе с Фирчи, которая всё это время что-то ей рассказывала.



Внезапно, по всему острову раздался сигнал о начале испытания. Всем участникам было велено собраться у столовой. Так они и сделали. Фирчи стояла рядом с Линнбэй, а Джет стоял рядом с Сергеем. Последним ко всей этой компании присоединился Саня, который радостно топал к назначенному месту встречи, с широкой улыбкой на лице.
- Привет, ребят! - поздоровался он со всеми.
Те поздоровались в ответ. Все, кроме Лучика. Она надула щёки, скрестила руки на груди и отвела взгляд в сторону. Александро посмотрел на всех оставшихся игроков и почесал затылок.
- Слово дня - деление. А чего для меня пары нет? - спросил он.
- Я могу стать твоей второй половинкой если ты так этого хочешь, красавчик. - ответил ему Ива.
- Ахах, я боюсь ты меня не так понял! - Саня усмехнулся.
С этими словами он просто неловко встал позади всех, облокотившись о стену столовой.



Одно ожидание спустя, к участникам явился Севентин.
- Вас всё меньше и меньше! - подметил он - Эх, раньше передо мной была целая толпа, а теперь посмотрите на вас! Но это значит, что передо мной сильнейшие из сильнейших!
Сразу за ведущим шли два стажёра. Они несли в руках довольно большую коробку, накрытую покрывалом. Когда они донесли её до нужного места, стажёры отлучились.
- Вы, наверное, не можете дождаться чтобы узнать что это такое? - спросил у всех Тинский, улыбаясь.
- Да вообще всё равно. Давай уже покончим с этим чтобы ты оставил нас в покое. - слегка раздражённым тоном ответил Сергей.
- Что ж, узрите! - ведущий сорвал покрывало и участники увидели большую разноцветную коробку с логотипом, состоящим из надписи “Toy Paradise” - Спонсор этого эпизода - “Toy Paradise”!
- Что в коробке, Тинский? Игрушки? - поинтересовался Джет.
- Главное чтоб не чья-то голова, кек. - усмехнулся Сашко.
- А в коробке у нас новый продукт нашего спонсора! - Севентин открыл коробку и достал оттуда игрушку в виде антропоморфного кролика - Серия игрушек Robot Crossing™! Этот милый кролик, которого я держу в своих руках покрыт мягким материалом и его так приятно держать! Однако, это отнюдь не плюшевая игрушка!
Мужчина нажал на кнопку на спине кролика и все замерли в ожидании. Камеры целиком сфокусировались на игрушке. Та внезапно помахала рукой в одну из них.
- Привет, друзья! - заговорила она.
- Вы всё правильно поняли! Эта игрушка также и говорящий робот! Встроенный искусственный интеллект позволит Вам проводить полноценные беседы с вашим новым другом! Каждый из них изучает поведение владельца и подстраивается под него! Вам нравится кино? Этот робот поговорит с Вами о кино! Вам нужен кто-то кому можно высказаться о том какой плохой у Вас был день? Ваш новый друг внимательно Вас выслушает и успокоит! Да с ним можно хоть в прятки играть!
Севентин поставил робота на землю. Тот начал двигаться. Кролик прыгал на месте, бегал по кругу, отжимался и всё в таком духе. Двигался он очень натурально, подобно человеку.
- Посмотрите как свободно он двигается! - продолжал расхваливать продукт спонсора ведущий.
- Как бы это не вылилось в ‘Детские Игры’, хех. - пошутил сам с собой Ива.
Джет стоял держась за голову. В один момент он посмотрел на Сергея.
- Ты это видел?! Видел?! - Ярослав был в шоке - Такие технологии есть! Значит и Тинский вполне мог это устроить! Или… Или он просёк о том, что мы с тобой просекли его и теперь выдумал какого-то спонсора, а сам планирует следить за нами через этих роботов! Или вообще убьёт нас!
Ива сделал вид, будто он задумался.
- Хмм… Вполне возможно. Но давай не спешить с выводами. - сказал он.
- Оф корс! - согласился его напарник - Но будем начеку.
А Севентин, тем временем, продолжал с сегментом рекламы.
- Продукты серии Robot Crossing доступны в разных моделях! Не любите кроликов? Это не проблема! В качестве альтернативы есть панды, лисы и множество других животных! - мужчина вновь взял кролика на руки и посмотрел в камеру, улыбаясь - Поступят в продажу эти товары в следующем году, так что, смотрите не пропустите! Это друг на всю жизнь!
Внезапно, улыбка с лица Севентина исчезла, весёлая музыка сменилась на что-то из хорроров и камера стала делать медленный зум и приближалась к физиономии ведущего.
- Мир жесток. Он наполнен кошмарами и раздавит вас, не задумываясь. Вас предадут, вас обманут и в вас убьют всё живое. - после этой фразы, жуткая музыка вновь стала весёлой, а камера отдалилась и теперь Севентин опять улыбался и держал кролика так, чтобы зрители его видели - Но зверушки серии Robot Crossing никогда с вами так не поступят! Поэтому почему бы не заказать себе и своим детям таких? Предзаказы уже доступны! Robot Crossing! Кто сказал, что деньги не купят друзей?
Пока Севентин держал этого кролика, голос диктора за кадром быстро сказал “Внимание! Цена космическая, так что, если Вы из бедной семьи и у Вас нет друзей, это уже Ваши проблемы, лол”. На этом реклама закончилась.
- А вам всем достаётся самая самая большая честь! - Семёркин вновь обратился к участникам - Вы протестируете эти продукты!
- А нам заплатят? - Сергей стоял скрестив руки.
- Конечно!
- Стоп, серьёзно?!
- Опытом! Вам заплатят опытом!
- А, ну да. Самая ценная валюта. Где-то наравне с рекомендациями. - энтузиазм Ивы умер так же быстро как и родился.
- Итак, в чём же заключается испытание? - Тинский перешёл к делу - В этой коробке пять разных моделей Robot Crossing. Для начала вам всем нужно выбрать себе одного. Ваш выбор ни на что не влияет, так что, не беспокойтесь об этом. Когда определитесь с моделью, тогда и начнётся основное действие. Видите ли, ваша цель - донести вашего нового друга до вершины снежного холма Орандж-Хилл.
Ведущий указал на снежный холм вдалеке.
- По пути вам встретятся три этапа препятствий и прохождение первых двух обязательно! Любой, кто решит обойти их стороной будет дисквалифицирован! Следуйте указателям в виде красных флажков, что поставлены по нужной вам тропе и вы не заблудитесь. И имейте в виду… - Тинский сделал драматическую паузу - Сегодня голосования не будет.
- А как же мы определим вылетевшего? - спросила Лучик.
- Сегодня вылетит тот, кто провалит испытание. Видите ли, донести робота до холма вы должны в рабочем состоянии. Так что, вылетит либо тот, кто выполнит испытание последним, либо тот кто первым сломает свою игрушку до завершения испытания. Или будет дисквалифицирован по любой другой причине. Намеренно ломать или выключать игрушки других игроков строго запрещено! Выключать свои игрушки тоже нельзя. Я буду следить за их состоянием через приложение в своём планшете, так что, если хоть один сигнал погаснет, то я получу оповещение об этом и на этом всё и закончится. Все роботы были заряжены и заряда хватает на 3 дня, так что, отмазаться тем, что у вас просто села батарейка, у вас не выйдет.
Все участники были настроены серьёзно. Им предстояло испытание на выносливость и нужно было выложиться на все 100 если они собираются победить.
- Так что, надеюсь, вы хорошо обращаетесь со своими вещами. - ухмыльнулся Севентин - А я буду ждать вас на холме. Кому-нибудь нужен этот кролик?
- О, мне, мне! - Фирчи подняла руку и аж подпрыгнула на месте.
- Даже не хочешь посмотреть другие модели? - спросил ведущий.
- Не-а!
- Что ж, держи. - Семьтин протянул Лучику игрушку и та с удовольствием её взяла.
- Хаха! Привет, друг! - сказал кролик.
- Он мииииииииилый! - девушка крепко обняла его.
- Окей, сделайте ваш выбор! - Семёркин указал рукой на коробку.
Все участники, что ещё были без игрушек, переглянулись между собой и направились к коробке. Первым из коробки достал игрушку Ива. Ему приглянулась модель волка. Парень включил её и та поздоровалась с ним суровым голосом.
- Сойдёт. - сказал Сергей.
Сделав свой выбор, он посмотрел на остальных участников. Саня тоже нашёл себе компаньона. Это была бегемотиха розового цвета. Паренёк уже травил свои шутки и игрушка смеялась над ними.



- Привет, Сань. - сказал Ива, прервав Александро посреди очередной шутки.
- А? - тот обернулся - А, привет! Здоровались уже ведь.
- Нравится игрушка?
- Ага! - счастью юмориста не было предела - Я как ни пошучу, она смеётся надо всем!
- Круто. - ответил Сергей, хотя интереса в этой теме у него было ноль - Слушай, Сань… Я не могу не заметить, что ты здесь одиночка. Как и я.
- Ты? А твоя дружба с Джетом?
- Дружба это одно, Саня. Союз - уже совсем другое дело. Подумай, ты ведь и сам в ладах с Джетом. Но можешь ли ты ему верить в сеттинге шоу?
Сашко призадумался.
- Ну, чёрт… Нет, наверное.
- Именно! Посмотри на него! Он до сих пор дружит с Алиной и никогда не пойдёт против неё. Как и против Лучика, ведь та лучшая подруга его возлюбленной. А вот против одного из нас - запросто.
Александро больше не улыбался. Ему напомнили о напряжённой обстановке финальной пятёрки и ему больше не было весело.
- К слову о Фирчи… - продолжал Ива - Она ведь тебя сразу невзлюбила. Она-то уж точно желает твоего вылета. Ты только посмотри как она готова порвать тебя на куски.
Парень указал на девушку. Та весело подбрасывала своего кролика вверх, пока тот хохотал.
- Ладно, может, не сейчас… - Сергей вновь заговорил - Но она хочет добиться своего. И если ты не будешь осторожен, она это сделает. Так что, пока не поздно, давай объединимся и добьёмся того, чтобы вылетела сегодня она. Помешаем ей выиграть. Тогда останемся только мы двое против этих горе-романтиков и силы будут равны.
- А как мы помешаем Фирчи?
- Что-нибудь придумаем, не беспокойся.
Саня вновь призадумался.



- Так что, создадим союз? - спросил Сергей.
- Я… Я не знаю. Мне надо подумать.
- А что тут думать? Пока ты будешь думать, станет уже поздно что-либо делать.
Александро ничего не смог сказать в ответ.
- Ладно, как знаешь. - Ива решил оставить эту тему - Если созреешь, приходи.
С этими словами, он удалился, оставив своего собеседника. А тот, в свою очередь,посмотрел на свою игрушку.
- Я не знаю, что мне делать, бегемотик.
- Я люблю мороженое! - ответила робот.
- Эх…



Следующим делом, он подошёл к Фирчи.
- Эй, Фирчи! - поздоровался Сергей - У меня к тебе предложение. По поводу Сани.
- Ты тоже хочешь от него избавиться?
Ива приподнял бровь.
- Как ты это поняла? - спросил он.
- Предположила. Это ж Саня. Его шутки и удача всем нам помеха. - пояснила Лучик.
- Что ж, тогда ты не против избавиться от него при возможности?
- Абсолютно! - девушка аж сжала кулак, предвкушая победу над Александро.



А тем временем, Алина выбрала себе модель тигрицы. Последним до коробки дошёл Джет, поэтому у него выбора уже не было, так как всё остальное разобрали.
- Серьёзно?! Крыса?! - удивился парень, взяв в руки последнюю игрушку - Да я обожаю крыс!
- Привет, друг! - поприветствовала та его.
Счастью Ярослава не было предела. Он аж засиял.
- И тебе привет, мой дружок! - сказал он, после чего прищурил глаза - Я надеюсь, что я могу тебе доверять.
- Конечно можешь, друг!
- Ахаха! Ну ладно! - Джет вновь расслабился и пощекотал животик крысы.
На этом выбор игрушек закончился.
- Итак, все готовы? - спросил участников Севентин.
Те кивнули в ответ и встали в линию. Каждый из них был готов бежать весь путь до финиша.
- На старт! Внимание! Марш! - дал сигнал ведущий и все участники побежали, крепко держа свои игрушки в руках.

Впереди всех вновь бежал Сергей. Позади него примерно вровень бежали Саня и Алина, а в самом конце плелись Джет и Лучик. Спустя какое-то время, они добежали до леса и увидели там первое препятствие. Оно представляло из себя большой овраг. Со стороны участников, была лестница, на случай если они упадут и им нужно будет забраться назад. До другого конца, однако, добраться они смогут только через три этапа препятствий.
Сначала им нужно будет пройтись от первой платформы, по крутящимся брёвнам, смазанным маслом, до следующей. С этой платформы им нужно будет допрыгнуть до следующей при помощи лианы, что качается туда-сюда из-за механизма к которому она прикреплена. Последняя платформа представляет из себя подобие длинной дороги. Единственное препятствие там - это качающееся бревно и чтобы его избежать, нужно либо его перепрыгнуть, либо вовремя наклониться. Для каждого из пяти участников был сделан собственный путь, так что, им не придётся толпиться.
Все приступили к выполнению задания. Участники аккуратно передвигались по скользким брёвнам. У кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже, но никто пока не упал вниз. Бревно, по которому шла Фирчи, было рядом с бревном, по которому шёл Александро.



Фирчи зловеще ухмыльнулась.
- Смотри и учись, кролик. - сказала она своей игрушке и затем посмотрела на Александро - Эй, Саня!
- Ась? - паренёк отвлёкся и чуть не поскользнулся - Уоу!
- Думаешь, ты такой крутой?! Да я в этой игре как сыр в масле катаюсь!
- Как сыр в масле? - до Сани дошла шутка - Ахах! Ахахахаха! Ахахахахахахаха!
Парень начал хохотать от шутки соперницы и это помешало его балансу. Александро упал в овраг. Он падал на спину, поэтому игрушку он прижал как можно сильнее и ближе к своей груди.
- Хахахахаха! Ну конечно же он нашёл эту фигню смешной! - Лучик начала смеяться над участью своего соперника и к ней присоединился кролик.
Девушка дала ему пять. Однако, её реакция её же и погубила. Лучик тоже не смогла устоять на бревне и упала в овраг, да ещё и лицом вниз, держа кролика над головой.
- Не рой другому яму, Фирчи. Или, в этом случае, овраг, кек. - пошутил над ней Санёк, успевший подняться на ноги.
- Как же я ненавижу твои шутки… - пробурчала девушка.
Александро побежал к лестнице и был готов начать с начала. Вскоре, это сделала и его соперница.
У всех остальных же участников получилось дойти до второго этапа. Первым за лиану осмелился ухватиться Джет. Он готовился к прыжку, а крыса его мотивировала.
- Давай! Ты сможешь! Верь в себя! - кричала она.
Джет прыгнул и, так как одна его рука была занята крысой, то за лиану он схватился другой. Сил парня, к его сожалению, не хватило чтобы достаточно долго удержаться лишь одной рукой, поэтому он потерял хватку и упал в овраг.
Лёжа на земле и отходя от боли, парень смотрел вверх и увидел как Ива и Кортни оказались уже на следующем этапе.
- Чёрт… - выругался он, понимая, что ему теперь нужно начинать с самого начала.

Тем временем, Сашко прошёл первый этап и решил отдышаться. У Лучика, с другой стороны, всё шло не так гладко. Она постоянно скользила и, из-за этого, её ноги дёргались во все стороны.
- Чёртов Саня, да как ты так это сделал?! - девушка была вне себя от ярости, после чего она вновь упала в овраг.
- Да что она привязалась ко мне? - пробормотал Александро себе под нос.
- Саня, ты подлец, негодяй и скользкий тип! - кричала Лучик, поднимаясь на ноги.
- Но поскользнулась же ты, а не я. - ответил юморист, после чего его бегемотиха аж захрюкала от смеха.
- Аааааааргх! - Фирчи уже чуть не начала рвать волосы со своей головы.
Её рёв услышал Ива и посмотрел в сторону, откуда исходил звук. Парень несколько секунд о чём-то подумал, прежде чем приступил к последнему этапу своего собственного пути. Он умело перепрыгнул через полено, что должно было его ударить и добежал до другой стороны оврага, тем самым завершив первый этап испытания.
- Превосходно, мой друг! - похвалил его волк.
- Хмм… - Сергей оглянулся и вновь посмотрел на Фирчи вдалеке.
А пока он размышлял, Алина тоже закончила первый этап. Девушка присела на землю чтобы отдышаться. Она посмотрела на своего оппонента.
- Почему ты ещё здесь? Это же гонка. - спросила Кортни.
- Я не особо переживаю по поводу своей победы в этом испытании. - Сергей указал пальцем на Джета.
Тот стоял на последней платформе. Он оставил крысу позади, надеясь, что та сможет сама запрыгнуть на лиану. И она попытался. Крыса не смогла даже допрыгнуть до лианы и упала в овраг.
- Нет! - вскрикнул Ярослав.
Он прыгнул в овраг чтобы достать своего робота и вернуться к первой платформе.
- Как он вообще? - Линнбэй снова забеспокоилась о Джете - Чем он занимался утром?
- На зверей охотился. И сказал, что сам не знает зачем. - Ива объяснил.
- Ужас… Может, ему действительно лучше отправиться домой, пока не поздно?
- Может быть. - сказал атлет и протянул собеседнице руку.
Та протянула ему руку в ответ и позволила ему помочь ей встать на ноги.
- Из твоего разговора с Саней я подумал, что ты считаешь Джета достаточно серьёзным конкурентом. - внезапно заговорил волк.
У Сергея аж душа ушла в пятки. Его стратегия была под угрозой распада из-за говорящей игрушки.
- Мало ли что ты там подумал. - ответил он волку - Я говорил о том, что считаю Джета опасным для окружающих.
Ложь Ивы показалась Алине убедительной. Вместе, они, неспеша, направилась к следующему этапу испытания.

Меж тем, Саня добрался добрался до последней платформы. Посмотрев ещё раз на лиану, ему пришла в голову идея.
- Ну-ка… - сказал он и оторвал кусок лианы.
Паренёк использовал этот самый кусок и обвязал себя так, что робот-бегемотиха теперь была привязана к его торсу.
- Вот так! - Сашко был горд собой, под аплодисменты своей новой подруги - Теперь у меня всегда будут свободны обе руки!

Лучик, тем временем, в очередной раз упала в овраг на первом этапе. Она вновь карабкалась вверх по лестнице, бормоча под нос о том как она зла.
- Тупой Саня, тупой Севентин со своим тупым испытанием, тупое шоу…
- Ты слишком паришься, Лучик! - заговорил Кролик.
Девушка задумалась.
- Ты прав. - сказала она - Мне нужно сосредоточиться на собственном пути и не думать о Сане.
Добравшись до верха, у Лучика появилась идея.
- Может, попробовать дорогу по которой шёл Саня? Вдруг там менее скользко? - размышляла она вслух.
- Эмм, не думаю, что это хорошая… - пытался остановить её робот.
- Погнали! - девушка не стала его слушать и приступила к выполнению испытания.
Сконцентрировавшись, Фирчи действительно удалось добежать до второй платформы. Всё это время, кролик пытался её остановить, но тщетно.
- Есть! - радости девушки не было предела - Так, теперь надо использовать лиану чтобы оказаться на той стороне!
И тут Лучик поняла в чём загвоздка. Посмотрев на лиану, она увидела, что часть её оторвана и то, что осталось - слишком короткое, чтобы за него ухватиться.
- Вот об этом я и пытался тебя предупредить. - сказал кролик.
У Фирчи задёргался один глаз. Все соседние платформы были слишком далеко, и поэтому ей придётся прыгать обратно в овраг чтобы начать с начала. А будто этого было мало, вдалеке девушка увидела Александро, который только-только закончил весь этап и стал кланяться перед камерами под аплодисменты бегемотихи.
Следом за Саней, первый этап закончил и Джет. Ему удалось решить проблему с лианой, добросив крысу до нужной платформы. Ребята побежали к следующему этапу так быстро, как только могли.

Алина и Сергей заметили, что их соперники их догоняют. К этому моменту, они также добрались и до второго этапа. Он по-прежнему был в лесу и представлял из себя широкую тропу с препятствиями. Там повсюду валялись подвешенные сети, которые сливались с землёй, а потому их было трудно разглядеть. Атлет и отличница приступили к выполнению этапа крайне аккуратно. Они делали каждый свой шаг так, будто это может быть их последний.
Саня тяжело дышал, но стремился победить. Джет был самую малость впереди него, но юморист не сдавался. Он открыл в себе второе дыхание и побежал так быстро как только мог. И споткнулся о камень. Александро кувырком полетел вперёд.
- Посторонись! - крикнул он всем как предупреждение.
Остальные участники оглянулись на шум, исходивший позади них. Саня сумел задеть всех троих. Сергей отлетел в одну сторону, а Алина и Ярослав в другую. Сам же юморист, в итоге, приземлился на спину и доехал так до самого конца тропы, оставив своим телом след.
- Ох… - парень потёр свою спину, после чего посмотрел на тропу с препятствиями и осознал, что она теперь позади - Кек.
- Хахахахаха! - засмеялась бегемотиха - Ну ты даёшь, Саня! Это, наверное, рекорд прохождения этого этапа!
Парень, не без боли, встал на ноги и побежал дальше. Мэрроу не понравилось, что единственный, кто не в союзе с ним, побеждает в испытании. Атлет ступил на след, оставленный Саней и побежал по нему, осознавая, что ловушек там точно не будет. В скором времени, он уже бежал за своим конкурентом. Алина и Джет, тем временем, поднялись на ноги после падения.
- Повезло же ему… - девушка посмотрела на бежавшего Саню.
- Это да. - подтвердил Джет - Но главное - не сдаватьс-ААААААА!
Парень наступил на одну из ловушек и, так как Кортни стояла совсем поблизости, их обоих окутала сеть. Теперь они висели в ней, прижавшись спинами друг к другу.
- Зашибись… - Алина вообще не была этому рада, так как это значительно замедлит её в испытании.
Ярослав лишь нервно посмеялся в ответ.

Сергей догнал Александро.
- Слушай… Сань… Погоди… - Атлет уже начинал уставать от всей этой беготни.
- Ась? - не менее уставший Саня обернулся на голос.
- Давай поговорим!
- Ладно!
Оба участника остановились и более-менее отдышались.
- В общем… - начал Сергей - Как я вижу, ты обошёл Фирчи.
- Ну… Да. - неуверенно подтвердил Саня, понимая куда этот разговор идёт.
- Но она может ещё камбэкнуться и обыграть нас обоих. А то и победить во всём испытании. И кто знает, что она сможет сотворить в следующем, особенно с этим загадочным преимуществом?
- И ты хочешь…
- Заключить союз и сделать так, чтобы она вылетела!
Александро тут же продолжил бежать.
- Стой, Саня, ты куда?! - не понимал Ива.
- Ла-ла-ла, я ничего не слышу! - Сашко заткнул себе уши пальцами.
Сергей гневно провёл его взглядом, прежде чем сам продолжил бежать.
- Ты теряешь его. - сказал волк холодным тоном.
- Я в курсе. - его владелец был раздражён.



Сообщение отредактировал Даниэль - Суббота, 30.01.2021, 18:18
 
Даниэль2Дата: Суббота, 30.01.2021, 00:17 | Сообщение # 1573
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
- Как там твоя шишка на голове, Джет? Тебе стало лучше? - Алина поддерживала разговор, сидя в ловушке.
- Что? А, да, уже почти и не ощущается, спасибо. - ответил Ярослав.
- Что ж, рада знать, что ты поправляешься.
- Ага.
За этим диалогом последовало неловкое молчание.
- А у тебя как де… - хотел спросить Джет, но его перебили.
- О, и вы здесь?! - послышался голос Лучика.
- Лучик, это ты?! - Алина не могла оглянуться в её сторону из-за тесной сети.
- Ну да!
- Привет, Рэй! - поздоровался с девушкой Ярик.
- Чё? - не поняла та.
- Забей! - Алине сейчас вообще не хотелось расшифровывать слова Джета - Лучик, пожалуйста, помоги нам выбраться отсюда!
- Из этой сети-то? - усмехнулась Фирчи - Да она вообще непрочная! Севентин постоянно использовал её и ещё кучу всего, каждый раз когда ему хотелось поиграться в Охотника со стажёрами! Уж мне ли не знать?! Просто порвите её и всё! Я удивлена, что она вас всех вообще ещё держит!
Пленники сети послушались совета Фирчи и с лёгкостью порвали свою ловушку, после чего выпали из неё с криками.
- Хахаха! Серьёзно?! Вы даже не попытались до этого?! - рассмеялась Лучик со своим кроликом - Ну вы даёте, ребята!

Саня и Мэрроу добежали до третьего этапа. Они увидели кирпичный домик у подножья заснеженного холма. В домик вело пять входов и каждый из них был слишком маленьким чтобы в него пролез человек. Однако, он был достаточно большим чтобы в него пролезли роботы. Рядом красовался знак с надписью “Необязательный этап. Внутри ваши роботы могут найти для вас тёплую одежду в рюкзаках. Используйте пульт у входов чтобы видеть то, что видят ваши роботы и чтобы с ними говорить”.
Александро поднял один из таких пультов, направил его на свою бегемотиху и включил. Через маленький экран на пульте, Саня увидел мир глазами своего робота, который всё ещё был привязан к его груди.
- О, так бы я видел мир, будь я ниже! - заявил парень.
Он снял с себя бегемотиху и указал ей на одну из маленьких дверей.
- Там внутри ты должна найти рюкзак, лады?
- Лады! - с энтузиазмом ответила робот и вошла внутрь.
Саня наблюдал за её путешествием через экран. Благо, внутри домика был включен свет. Мэрроу же, особо со своим роботом не церемонился.
- Моё холодное сердце не побороть какому-то там снегу, но ты полезай и помоги мне. - Сергей затолкнул волка в дом.
Но пульт он не поднял, нет. Парень заметил неподалёку парочку стажёров, что складывали всякие декорации по ящикам, да по коробкам.
- Как же меня задолбал этот Тинский! - жаловался один из них - Если я ещё хоть раз услышу одну из его наиохуительнейших историй, я сойду с ума!
- Да, и не говори. - подтвердил его коллега - А мне надоело притворяться школотым каждый раз когда этому чокнутому приспичит притвориться супергероем!
- Да, Тинский, конечно, умеет бесить. Но сегодня мы на нём отыграемся…
- Оооооо, дааааа! Сегодня он получит по заслугам! Мне плевать если меня за это уволят! Я устал от Севентина!
- Чесоточный порошок при тебе?
Стажёр, которому задали вопрос, осмотрелся вокруг. Рядом был только Ива, который вовремя притворился, будто бы он не слышит этот разговор и занят выполнением задания.
- Да, при мне. Ну, точнее, он вон в той коробке. - стажёр указал на коробку вдалеке - Не хочу просто случайно рассыпать содержимое на себя.
- Справедливо. - кивнул его сотрудник - Главное, не забудь, что он там.
- Не забуду.
С этими словами, ребята взяли в руки очередную декорацию и понесли в ящик. Пока они были заняты этим, Сергей, незаметно для них, схватил мешочек с чесоточным порошком и спрятал его себе в карман.



У Сашко, тем временем, дела шли негладко.
- Нет, это не рюкзак, это коробок от спичек! - парень объяснял своему роботу.
- Хихихихи! Хорошо! - смеялась та.
- Ты ведь знаешь что такое “рюкзак”, да?
- Не-а! Ахаха!
- Ох… - Саня терял терпение - Ладно, продолжай поиски, а я уже сам скажу тебе когда ты наткнёшься на нужный предмет!
- Как скажешь, дружище!
До третьего этапа добрались и остальные участники. Прочитав условия, Джет и Лучик приступили к выполнению задания. Алина же осмотрелась вокруг, а затем посмотрела на холм.



Семьтин сидел в хижине Кантакта вместе с самим Кантактом. Ведущий попивал какао и грелся у камина, посматривая записи с камер в реальном времени благодаря своему планшету.
- Ааааах! - выдохнул он, отпив ещё какао из кружки - Как же у тебя здесь уютно!
Кантакт готовил обед в этот момент. Услышав слова своего гостя, мужчина просто улыбнулся в ответ.
- Всё готово! - послышался ещё один голос.
Как оказалось, это был робот Севентина. Себе он выбрал модель кота. Робот только что закончил писать картину своего хозяина, изобразив его за тем же делом, которым он был занят в тот же момент.
- Прекрасно! Положи в стопку. - сказал ведущий, указав на стопку других картин, что этот кот написал.
- Есть, сэр! - тот так и сделал.
Вернувшись, кот был готов к новому занятию.
- Покажи что-нибудь смешное. - сказал ему Севентин.
Робот моментально переоделся в клоуна и даже про грим не забыл. Он, широко улыбаясь, пощупал свой красный нос и тот издал звук гудка.
- Meh… - Семьтин был не впечатлён и просто отвёл от кота взгляд, продолжив попивать своё какао и смотреть шоу.

А в той части шоу, что он смотрел, тем временем, Кортни приступила к восходу на холм. Все остальные же до сих пор ждали возвращения своих роботов. У Сергея было что-то на уме и он подсел к Фирчи.
- И снова привет. - сказал Ива.
- Привет! - поздоровалась Лучик в ответ.
- Слушай, сейчас у нас идеальная возможность уделать Саню.
- Извини, но мой кролик посоветовал мне сосредоточиться на собственных успехах вместо чужих провалов и это пока идёт мне лишь на пользу. Пусть Саня занимается своими делами, я и так могу победить.
- Не глупи! Посмотри как он сейчас уязвим! - атлет указал на Александро.
Тот разговаривал с бегемотихой.
- Да! Это рюкзак! Ты нашла его! - юморист обрадовался.
- Отлично! - робот тоже звучала счастливой.
Саня облегчённо выдохнул и вытер пот со лба.
- Я вернулась! - послышался голос бегемотихи.
Посмотрев на неё, с лица её владельца исчезла улыбка.
- А где рюкзак? - спросил он.
- В доме!
- Ты же должна была его принести мне!
- Аааааааа… - бегемотиха хлопнула себя по лбу - Ахахахахахаха! Будет сделано!
Она забежала обратно в дом. Александро устало вздохнул.
- Видишь? - спросил Ива у Фирчи.
- Да. - ответила та - Но я всё равно отказываюсь.
- Что ж, ладно. - атлет встал и пошёл дальше.
Он схватил Джета, который только-только получил рюкзак с тёплой одеждой, и оттащил того за угол дома, после чего прижал парня к стене.
- Эй, ты чего творишь?! - Ярослав не понимал что происходит.
- Тише! Эти роботы те ещё сплетники! - сказал Ива, указав на крысу - У нас проблема! Я решил рассказать Сане о нашем с тобой открытии и он теперь постоянно меня избегает. Наверняка он работает на Севентина.
- Чёрт… - Джет призадумался - Саня, говоришь?
- Да.
- Хорошо. - Ярослав как-то неоднозначно улыбнулся - Что будем делать?
- В общем, слушай… - Сергей начал объяснять свой план и достал из кармана пакетик с чесоточным порошком.



Джет направился прямиком к цели, пока Сергей следил за действием из-за угла.
- Та-да! - бегемотиха вышла из кирпичного дома с рюкзаком в руках.
- Есть! Отличная работа! - обрадовался Саня.
Он тут же раскрыл рюкзак и отошёл в сторону чтобы нацепить всю тёплую одежду прямо поверх нынешней. Тут-то и подошёл Джет.
- Ну же! Давай! - Ива предвкушал что сейчас будет.
И его напарник действительно использовал чесоточный порошок. На Фирчи. Парень высыпал всё содержимое пакетика девушке прямо за шею.
- Аааааааай! - та сразу же завопила и начала чесаться - Что это, что это, что это?!
- Какого чёрта он делает?! - Сергей был в полном недоумении.
- Так тебе! - радовался Джет - Что, думала обманешь нас, да?!
Лучик повернулась на голос парня.
- Чего?! О чём ты вообще?! - она не понимала.
- Я всё понял, тебе больше меня не обвести меня вокруг пальца! Видишь ли…
- Ааааааааа! - Лучик не смогла стоять на месте и слушать объяснения Джета из-за чесотки.
Девушка стала кататься по земле, в надежде успокоить чесотку, но это не помогало. В итоге, она побежала куда глаза глядят, в надежде найти озеро, реку или душ, чтобы смыть с себя порошок. Саня наблюдал всю эту картину, но это его не касалось, поэтому он не стал как-либо вмешиваться. Вместо этого, юморист побежал к цели, так как уже успел тепло одеться. Ива наблюдал как его план разрушился по частям и вышел из-за угла.
- Что это было?! - парень был в гневе.
- Классно я её, а? - Джет был доволен собой.
- Нет! Это было вообще не классно!
- А?
- Я же сказал тебе высыпать порошок на Саню! Саню! Не Лучик!
- Но ты же говорил, мол, даже роботы могут нас подслушать, поэтому я подумал, что ты специально говоришь “Саня” вместо “Лучик” чтобы сбить всех с толку!
- Что?! - Мэрроу нервно потёр глаза - Ну вот скажи мне, Джет… Зачем мне просить тебя расправиться с Лучиком?
- А ты разве не понял?
- Что я должен был понять?
- Это она работает на Семьтина!
- Вообще-то, уже нет.
- Не-не! Подумай над этим! Она бывший стажёр, ей работать на Тинского не впервой! Только теперь она просто следит за всеми нами для него! Она знает все ловкости ведущего и этого шоу. Ранее, в лесу, мы с Алиной застряли в ловушке и Лучик знала как из неё выбраться! А если уж вообще углубиться в эту теорию, то, может, она и не человек вовсе! Ты сам видишь какие технологии есть в наше время! Да и Тинский подобным балуется! Вспомни робота, что говорил голосом и фразами Бена!
- И почему же она чешется, если она робот?!
- Ну, может, она может ощущать боль и прочее. Я ж не знаю насколько продвинуты эти модели.
- Ты сейчас серьёзно?
Саня слышал голоса парней издалека, но не мог разобрать что они говорили. Парень лишь понимал, что те о чём-то спорят и тяжело вздохнул.
- Что такое, Саня? - спросила его бегемотиха.
- Да дыхание просто тёплое, пытаюсь согреться.
- Ахаха! А если честно?
Паренёк задумался.
- Ладно… - решил он высказаться роботу - Понимаешь, чем меньше участников на этом шоу, тем более напряжённой становится атмосфера. Вот всё было так прикольно и весело в начале, а теперь все такие злыдни и вечно строят какие-то козни друг другу, ругаются… Я тоже хочу победить, но, в первую очередь, хотелось бы повеселиться. Типа, я тоже был в союзе, но там больше было похоже на дружный коллектив. А здесь всё совсем не так.
- Понимаю. - ответила бегемотиха - Полагаю, хотя бы частично поэтому ты и пытаешься каждую ситуацию превратить в шутку. Видишь ли, Александр, остальные участники видят это всё иначе. Они поставили победу и приз превыше наслаждения. Но не ты. Это не делает тебя лучше них. Однако, это также не делает тебя хуже. Это всего лишь делает тебя тобой. Если тебе так важно просто хорошо провести время здесь, то валяй! Посмотри как далеко ты зашёл, не роя ямы другим! Чувство одиночества, наверное, угнетает тебя среди этой компании, ведь ты потерял здесь чувство безопасности в круге друзей. Однако, самое главное здесь, Саня, это то…
Бегемотиха ткнула юмориста в грудь, там, где сердце.
- ...что ты не потерял самого себя. Это говорит мне о многом. Что бы ни случилось дальше, всегда помни об этом и поступай так, как считаешь нужным.
Александро остановился. Он посмотрел на своего робота одновременно с непониманием и удивлением.
- Ну да, как же я мог потерять самого себя? Я же не невидимый! - пошутил он.
Бегемотиха рассмеялась.
- Ой, Саня… Пожалуйста, всегда оставайся собой. - сказала она.
Александро снова приложил робота к своей груди и продолжил бежать к вершине, уже с гораздо большим энтузиазмом.

Тем временем, у подножья холма, Джет и Ива только-только заканчивали спорить.
- Да пошло оно всё! - выругался Джет и гневно бросил свой рюкзак на землю - Я пойду вот так! Если это всё симуляция, то и холод тоже!
Парень поднял своего робота и гневно потопал в сторону холма. Следующим кадром зрителям был показан Джет, полностью покрытый льдом.
- Эмм… На помощь? - сказала стоявшая рядом крыса-робот.
У Алины, тем временем, дела обстояли не намного лучше. Девушка жалела о том, что не оделась тепло, ведь на холме было просто до ужаса холодно и становилось лишь холоднее чем выше она забиралась.
- Ещё… с-с-с-совсем чуть-чуть… - Кортни каждый шаг делала с трудом, но мотивировала себя тем, что уже видит вершину.
- Ну же, ты сможешь! - кричала ей тигрица.
- Я… смогу…
Однако, Алине было слишком холодно и она упала на землю и вся тряслась от холода, прижав своего робота к себе как можно ближе, в надежде получить хоть какое-то тепло. Подула маленькая буря и их обеих замело снегом.
В этот момент, мимо пробежал Саня. Из-за снега, он не увидел Алину, а посему - не попытался ей помочь. Паренёк бежал так быстро как мог и ему было достаточно тепло. Ничто не мешало ему на его пути.
- Давай, Саня! - поддерживала его бегемотиха.
- За себя и за себя! - юморист уже еле дышал, но не сдавался.
И он сделал это. Александро добрался до вершины холма.
- Урааааааа! - захлопала бегемотиха - Ты сделал это! Ты молодец!
Сам же Сашко тяжело дышал, хотя, в душе, безумно радовался.
- И впрямь, ты это сделал! - сказал Севентин, что сидел у какого-то механизма неподалёку - Мои поздравления, Саня!
- Пасиб… - юморист устало показал палец вверх.
- Однако, ты ещё не выиграл испытание!
- Ась?!
- Видишь ли, я припас небольшой сюрприз… - ведущий ехидно ухмыльнулся.
Он указал на механизм рядом с ним.
- Эта штуковина - гигантский мусороизмельчитель. Чтобы победить в испытании, тебе нужно сделать всего одну вещь…
- Нет… - Александро уже имел подозрения о том, что ему предстоит сделать.
- Именно! Тебе нужно уничтожить своего робота! - объявил Севентин.
Саня подошёл к мусороизмельчителю. Он увидел с десяток механизмов, что проткнут, разорвут и сожгут его бегемотиху за считанные секунды. Паренёк ужаснулся и прикрыл своему роботу глаза.
- Но это же ужасно! - выкрикнул юморист - Ты заставил меня пройти весь этот путь с ней только чтобы я убил её в конце?!
- Да, в этом и заключается финальный тест!
- Кошмар…
Саня посмотрел бегемотихе прямо в глаза. Они по-прежнему были счастливы и невинны.
- Я не могу… - сказал он.
- Саня, не беспокойся обо мне. - возразила бегемотиха - Всё в порядке. Я не хочу стоять на твоём пути к победе.
- К чёрту победу! - по лицу Александро начали течь слёзы - Мы же совсем недавно говорили об этом! Победа - не главное!
- На выигранные деньги ты сможешь купить столько игрушек вроде меня, сколько захочешь!
- Но зачем мне они когда есть ты?!
- Тебе нельзя меня оставить. Если ты меня не уничтожишь, меня отправят обратно на склад и разберут на части. Я всего лишь пробная версия, Саня. Мне жаль.
Участник посмотрел на ведущего. Тот кивнул головой, подтверждая слова робота.
- Так что, если уж мне и суждено умереть, то лучше я умру, помогая моему лучшему другу.
- Л-лучшему другу? - Александро был польщён и стал плакать ещё сильнее.
- Хотя, в смысле, я умру?! Я же робот! Хахахахахаха! - рассмеялась бегемотиха - Но ты меня понял.
- Саня, напоминаю… - вмешался в разговор ведущий - Занявший первое место в этом испытании получит преимущество в следующем. Сейчас у тебя есть шанс его получить.
Юморист смотрел в глаза своей подруги а та смотрел в его. Оба будто бы чего-то ждали. Внезапно, до вершины добрался Мэрроу. Он подбежал к остальным и посмотрел на Севентина.
- Что… Что тут происходит? - спросил запыхавшийся атлет.
- Нужно бросить своего робота туда и уничтожить его чтобы пройти испытание. - ответил Семьтин.
- С радостью. - сказал участник и бросил волка в мусороизмельчитель, после чего присел на землю и выдохнул.
- И Ива побеждает в сегодняшнем испытании! - объявил Севентин когда игрушка волка была полностью уничтожена - Поздравляю!
- Ага… - незначительно ответил сегодняшний победитель - Есть место, где можно согреться?
- Конечно! Вон в той хижине! - ведущий указал пальцем на дом Кантакта.
- Кул. - Сергей встал, стряхнул с себя снег и направился туда.
Саня и бегемотиха всё это время просто молчали.
- Что ж… - вновь подал голос ведущий - Обратно к вам двоим. Сашко, ты уже не сможешь занять первое место в этом испытании, но ты всё ещё можешь остаться в этом шоу, выполнив последнее условие. Имей в виду, что ещё три человека соревнуются за право это сделать.
Участник посмотрел на своего робота.
- Пойми, Саня. - заговорила та - Я искусственный интеллект. Таких как я много и нас станет ещё больше после официального релиза. Но ты! Ты уникален. И я очень рада, что меня выбрал именно ты. Я буду рада помочь тебе продолжить игру, вне зависимости от того, победишь ты или нет, но если это не то, чего ты хочешь, то я тебя не вынуждаю этого делать. Выбор за тобой. И я буду рада любому твоему решению.
- Я… Я… - замешкался Александро, после чего посмотрел решительным взглядом - Ладно, так уж и быть. Я сделаю это.
Бегемотиха одобрительно кивнула в ответ. Александро, со слезами на глазах, возвысил её над мусороизмельчителем. Робот показала большой палец вверх.
- Спасибо тебе за всё. - сказала она.
- Спасибо тебе… - ответил Саня.
Он отпустил бегемотиху и ту тут же раскромсали машины. Александро наблюдал за всем процессом до конца.
- И второе место достаётся Сане! - объявил Севентин - До чего же трогательный момент! Как ты, братан?
Александро был совсем подавлен. Он уже даже не плакал, он просто стоял с грустным видом. Парень молча отошёл в сторону, присел у края холма и уставился вдаль.
- Ну же, осталось совсем немного! - послышался чей-то голос.
Как оказалось, это тигрица еле-еле тащила дрожащее тело Алины.
- Смотри! Мы на вершине! - кричала робот - Давай, Алиночка, поднимайся!
Отличница кое-как смогла подняться на ноги. Всё ещё дрожа, она осмотрелась вокруг. Завидев Севентина, девушка поняла, что близка к финишу.
- Всё, что тебе нужно сделать - это бросить своего робота в этот мусороизмельчитель! - в очередной раз объяснил Семёркин - Чёрт, надо было ещё один знак поставить…
- И всё?! - сказала тигрица - Да это пустяки! Давай, Кортни! Покажи всем класс!
У Алины так тряслись губы, что она даже не могла ответить. Девушка потянулась к своему роботу своими дрожащими руками. К её величайшему сожалению, именно из-за этих самых дрожащих рук, отличница не смогла удержать тигрицу и выронила её, отбросив в сторону. Отбросило робота достаточно далеко чтобы та полетела вниз с холма.
- За чтоооооооо?! - кричала тигрица, падая вниз.
У Алины безумно быстро забило сердце. Да так, что она даже немного согрелась. Девушка посмотрела вниз, на свою подругу. Та упала в горстку снега.
- Она в порядке, всё не так плохо! - сказал присоединившийся к наблюдению Севентин.
Как только он это подметил, от холма отвалилась малая часть и упала на робота. Ведущий посмотрел на свой планшет.
- А вот теперь нет. - объявил он - Алина, у меня для тебя плохие новости. Твой робот сломался и, соответственно, ты проиграла это испытание. А раз уж голосования сегодня не будет, ты выбываешь из игры! Испытание окончено!
Мужчина посмотрел на дрожащую участницу. Он снял с себя куртку и надел её на Алину.
- Но сначала давай отведём тебя туда, где ты сможешь согреться. - сказал он и повёл девушку в дом Кантакта.
После, Севентин вернулся чтобы позвать Александро, который так и сидел молча.
- Саня, давай к нам! Холодно же! - сказал ему ведущий - Кстати, забавно получилось, не находишь? Такой трогательный момент между вами двумя, а в итоге тебе и не надо было уничтожать своего робота. Ты мог отказаться от этого и ничего бы не изменилось потому что Алина сломала своего не по правилам. А там уж - кто знает? Может, Toy Paradise собрали бы её заново на складе и подарили бы тебе. Или даже не стали бы разбирать на части, зная как ты к этой бегемотихе привязался, ахах! Во дела, а, Сань?
Александро ничего не сказал в ответ. Он даже не посмотрел в сторону ведущего, а лишь продолжал смотреть вдаль.
- В общем, если что, мы в хижине. - сказал Севентин - Церемония будет вечером, стажёры сейчас размораживают Джета и ищут Лучика. Присоединяйся, если хочешь.
С этими словами, ведущий покинул горюющего участника.



В итоге, пришло время церемонии. Все участники расселись по пням и ждали ведущего. Хотя, итог уже был всем известен. Саня так и сидел с поникшим взглядом, Джет и Кортни были окутаны в покрывала и попивали тёплый чай, Лучик по-прежнему немного чесалась, хотя приняла душ аж несколько раз, а Мэрроу просто сидел, сложив руки на груди и ожидая ведущего. Тот, в скором времени, явился.
- Что ж, сегодняшний вылет уже был объявлен, но почему бы и не угостить победителей? Ива, Саня, Джет и Лучик, вот ваши суфле. - сказал Севентин, бросив участникам их заслуженные лакомства - Алина, тебя я попрошу встать у Банхаммера.
Девушка вздохнула. Она допила свой чай, сняла с себя покрывало и направилась к устройству. Все остальные участники отправились за ней.
- Что ж… - отличница остановилась и повернулась к ним - Было весело, ребят. Саня, не унывай. Ты ещё обязательно найдёшь хорошую замену той бегемотихе. Сергей, ты хороший парень. Держись! Лучик, я знаю тебя совсем недолго, но ты отличная подруга. Давай ещё свяжемся после шоу?
- Обязательно! - Фирчи рыдала - Я буду так по тебе скучать!
Девушка побежала обнять свою вылетевшую подругу, но та её вовремя остановила.
- Лучше не стоит, я ж теперь болею, ахах! - усмехнулась Кортни.
Последним она посмотрела на Джета. Тот неловко отвёл взгляд. Алина улыбнулась и раскрыла руки для объятия.
- Мы же оба болеем, а? - сказала она.
- Да. - улыбнулся Ярослав и обнял Кортни.
- Бывай, друг.
- Не хворай, подруга.
Попрощавшись со всеми, Алина приготовилась к полёту.
- Удачи вам всем! - сказала она, прежде чем Банхаммер отправил её далеко-далеко.
После этого, оставшиеся участники разошлись по домам.



Севентин стоял у Банхаммера и смотрел в камеру.
- Участников осталось всего четверо! Страсти накаляются! Кто на чьей стороне? Кто покинет этот остров следующим? Что задумал Ива и какой сюрприз приготовил для него ваш покорный слуга? Ответы на все эти вопросы вы узнаете в следующий раз на Total. Orange. Drama!


Сообщение отредактировал Даниэль2 - Суббота, 30.01.2021, 18:24
 
ИваДата: Суббота, 30.01.2021, 00:55 | Сообщение # 1574
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Awwwww
Я теперь хочу себе ИИ волка. Волки сексуальны, хоть и захайплены фуррифагами
Моя любимая глава теперь. До этого её вообще не было, конечно, но эта отличная. Не большая, не маленькая, не перегруженная лишними составляющими... хотя может всё дело в том, что персонажей мало осталось, поэтому так легко читать и понимать ход повествования. И автору нет нужды расписывать лишние строчки диалогов, что бы всех показать
У нас же тут типа конкурс, где мы выбираем лучшее? Заранее, я голосую за этот фрагмент
Испытание здоровоское. Хотя не очень понимаю, как выглядят эти ИИ, если они сами могут тащить на себе участников и вещи. Спишу на мультяшную составляющую
В реале бы тоже волка выбрал. Или крысу. Но я люблю игрушки, так что вряд ли бы так просто сломал их. Хотя болтливость волка и впрямь этому поспособствовала
Линбэй жаль. Честно, я жду вылета Джета уже шесть глав. Он просто кажется мне здесь лишним. Типа, до этого участвовал, вроде как, персонаж всем известный. Ну такое
Фирчи лапа, люблю все моменты с ней. Воспринимается как живой человек.
Александро и бегемотиху тоже жаль. Бегемотиха лучшая девочка ЖАБы. После Мьюзики и Фирчи
Линбэй хотел бы видеть в финале. Воспринимаю её не как Зои, а тоже как отдельного персонажа. Но оке, пятое место. И сцена прощания ламповая. Особенно где
Цитата Даниэль2 ()
- Лучше не стоит, я ж теперь болею, ахах! - усмехнулась Кортни.
Последним она посмотрела на Джета. Тот неловко отвёл взгляд. Алина улыбнулась и раскрыла руки для объятия.
- Мы же оба болеем, а? - сказала она.
- Да. - улыбнулся Ярослав и обнял Кортни.
- Бывай, друг.
- Не хворай, подруга.

Awwwwwwwwwwwwwwww
Вообще плевать на их бывшие романтические отношения, чисто момент тёплый и душевный.


 
7teenДата: Суббота, 30.01.2021, 03:09 | Сообщение # 1575
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
- Слово дня - деление. А чего для меня пары нет? - спросил он.

И с этого момента почти каждая фраза или действие Сашко заставляли меня угарнуть) Я даже не стану выделять каждую его шутку, дабы не растягивать свой пост)
Цитата Даниэль ()
- Я могу стать твоей второй половинкой если ты так этого хочешь, красавчик. - ответил ему Ива.

Ахах, прям 100%-ое попадание в образ, лол
Цитата Даниэль ()
- Как бы это не вылилось в ‘Детские Игры’, хех. - пошутил сам с собой Ива.

Не понял шутку.
Цитата Даниэль ()
Она ведь тебя сразу невзлюбила. Она-то уж точно желает твоего вылета. Ты только посмотри как она готова порвать тебя на куски.
Парень указал на девушку. Та весело подбрасывала своего кролика вверх, пока тот хохотал.
- Ладно, может, не сейчас… -

Забавный момент))
Цитата Даниэль ()
- Серьёзно?! Крыса?! - удивился парень, взяв в руки последнюю игрушку - Да я обожаю крыс!

Очередная шутка про уникальные мнения Джета? :DD
Цитата Даниэль ()
- С уходом Фокса, на Орандж-Хилле стало куда спокойнее, но ещё остался Саня. Ну, другой Саня. - говорила девушка - Я докажу ему, что я лучший игрок, чем он! В последнее время он и так немного сдаёт, в этот раз я вообще от него избавлюсь!

Типичная Фирчи)
Цитата Даниэль ()
- Думаешь, ты такой крутой?! Да я в этой игре как сыр в масле катаюсь!

Даже о ее чуткости не забыл)
Цитата Даниэль2 ()
- Да она вообще непрочная! Севентин постоянно использовал её и ещё кучу всего, каждый раз когда ему хотелось поиграться в Охотника со стажёрами! Уж мне ли не знать?!

Как и о ее знаниях о Севентине))
Цитата Даниэль ()
- Из твоего разговора с Саней я подумал, что ты считаешь Джета достаточно серьёзным конкурентом. - внезапно заговорил волк.
У Сергея аж душа ушла в пятки. Его стратегия была под угрозой распада из-за говорящей игрушки.

Если бы я в этот момент пил чай, то определенно поперхнулся бы от такого нежданчика:D
Цитата Даниэль2 ()
- Хахаха! Серьёзно?! Вы даже не попытались до этого?! - рассмеялась Лучик со своим кроликом - Ну вы даёте, ребята!

Почему-то именно такую реакцию Лучик мне легче всего представить)
Цитата Даниэль2 ()
Семьтин сидел в хижине Кантакта вместе с самим Кантактом.

Лол, мне нравится, что после главы Жеки Кантакта начали упоминать/показывать в последующих главах)
Цитата Даниэль2 ()
Себе он выбрал модель кота.

А вот с выбором ты попал в цель, так как коты являются моим любимым видом животных, как бы это странно для тебя не звучало))
Цитата Даниэль2 ()
- Покажи что-нибудь смешное. - сказал ему Севентин.
Робот моментально переоделся в клоуна и даже про грим не забыл. Он, широко улыбаясь, пощупал свой красный нос и тот издал звук гудка.
- Meh… - Семьтин был не впечатлён и просто отвёл от кота взгляд,

В голос :DDD
Цитата Даниэль2 ()
- Но ты же говорил, мол, даже роботы могут нас подслушать, поэтому я подумал, что ты специально говоришь “Саня” вместо “Лучик” чтобы сбить всех с толку!
- Что?! - Мэрроу нервно потёр глаза - Ну вот скажи мне, Джет… Зачем мне просить тебя расправиться с Лучиком?
- А ты разве не понял?
- Что я должен был понять?
- Это она работает на Семьтина!
- Вообще-то, уже нет.
- Не-не! Подумай над этим! Она бывший стажёр, ей работать на Тинского не впервой! Только теперь она просто следит за всеми нами для него! Она знает все ловкости ведущего и этого шоу. Ранее, в лесу, мы с Алиной застряли в ловушке и Лучик знала как из неё выбраться! А если уж вообще углубиться в эту теорию, то, может, она и не человек вовсе! Ты сам видишь какие технологии есть в наше время! Да и Тинский подобным балуется! Вспомни робота, что говорил голосом и фразами Бена!

Когда я начинал арку Джета в своей главе, то предполагал, что он будет обыкновенной пешкой Ивы в последующих сериях, но полученный результат гораздо лучше, на самом деле, так как этой сценой в лишний раз демонстрируется эгоцентричная натура Ярика, который будет в первую очередь учитывать лишь собственное мнение, в каких бы сильных союзах он не состоял. К тому же, здесь мы видим, что его паранойя только усиливается, а любая болезнь, как мы знаем, прогрессирует, если ее не лечить.
Плюс, ко всему мне нравится, что планы Ивы, не смотря на его антагонистичность, не всегда срабатывают, а то получился бы Алехандро 2.0.
В общем, за одну эту сцену ты умудрился подзаработать себе лишние очки cool
Цитата Даниэль2 ()
Саня слышал голоса парней издалека, но не мог разобрать что они говорили. Парень лишь понимал, что те о чём-то спорят и тяжело вздохнул.
- Что такое, Саня? - спросила его бегемотиха.
- Да дыхание просто тёплое, пытаюсь согреться.
- Ахаха! А если честно?
Паренёк задумался.
- Ладно… - решил он высказаться роботу - Понимаешь, чем меньше участников на этом шоу, тем более напряжённой становится атмосфера. Вот всё было так прикольно и весело в начале, а теперь все такие злыдни и вечно строят какие-то козни друг другу, ругаются… Я тоже хочу победить, но, в первую очередь, хотелось бы повеселиться. Типа, я тоже был в союзе, но там больше было похоже на дружный коллектив. А здесь всё совсем не так.
- Понимаю. - ответила бегемотиха - Полагаю, хотя бы частично поэтому ты и пытаешься каждую ситуацию превратить в шутку. Видишь ли, Александр, остальные участники видят это всё иначе. Они поставили победу и приз превыше наслаждения. Но не ты. Это не делает тебя лучше них. Однако, это также не делает тебя хуже. Это всего лишь делает тебя тобой. Если тебе так важно просто хорошо провести время здесь, то валяй! Посмотри как далеко ты зашёл, не роя ямы другим! Чувство одиночества, наверное, угнетает тебя среди этой компании, ведь ты потерял здесь чувство безопасности в круге друзей. Однако, самое главное здесь, Саня, это то…[/b]
Бегемотиха ткнула юмориста в грудь, там, где сердце.
- ...что ты не потерял самого себя. Это говорит мне о многом. Что бы ни случилось дальше, всегда помни об этом и поступай так, как считаешь нужным.
Александро остановился. Он посмотрел на своего робота одновременно с непониманием и удивлением.
- Ну да, как же я мог потерять самого себя? Я же не невидимый! - пошутил он.
Бегемотиха рассмеялась.
- Ой, Саня… Пожалуйста, всегда оставайся собой. - сказала она.
Александро снова приложил робота к своей груди и продолжил бежать к вершине, уже с гораздо большим энтузиазмом.

Шикарный момент.
Цитата Даниэль2 ()
Парень поднял своего робота и гневно потопал в сторону холма. Следующим кадром зрителям был показан Джет, полностью покрытый льдом.

Ахахахахах, напомнило концовку фильма "Сияние")))
Цитата Даниэль2 ()
- Ты заставил меня пройти весь этот путь с ней только чтобы я убил её в конце?!

Напомнило...

Цитата Даниэль2 ()
- Я не могу… - сказал он.
- Саня, не беспокойся обо мне. - возразила бегемотиха - Всё в порядке. Я не хочу стоять на твоём пути к победе.
- К чёрту победу! - по лицу Александро начали течь слёзы - Мы же совсем недавно говорили об этом! Победа - не главное!
- На выигранные деньги ты сможешь купить столько игрушек вроде меня, сколько захочешь!
- Но зачем мне они когда есть ты?!
- Тебе нельзя меня оставить. Если ты меня не уничтожишь, меня отправят обратно на склад и разберут на части. Я всего лишь пробная версия, Саня. Мне жаль.
Участник посмотрел на ведущего. Тот кивнул головой, подтверждая слова робота.
- Так что, если уж мне и суждено умереть, то лучше я умру, помогая моему лучшему другу.
- Л-лучшему другу? - Александро был польщён и стал плакать ещё сильнее.
- Хотя, в смысле, я умру?! Я же робот! Хахахахахаха! - рассмеялась бегемотиха - Но ты меня понял.

Цитата Даниэль2 ()
Участник посмотрел на своего робота.
- Пойми, Саня. - заговорила та - Я искусственный интеллект. Таких как я много и нас станет ещё больше после официального релиза. Но ты! Ты уникален. И я очень рада, что меня выбрал именно ты. Я буду рада помочь тебе продолжить игру, вне зависимости от того, победишь ты или нет, но если это не то, чего ты хочешь, то я тебя не вынуждаю этого делать. Выбор за тобой. И я буду рада любому твоему решению.
- Я… Я… - замешкался Александро, после чего посмотрел решительным взглядом - Ладно, так уж и быть. Я сделаю это.
Бегемотиха одобрительно кивнула в ответ. Александро, со слезами на глазах, возвысил её над мусороизмельчителем. Робот показала большой палец вверх.
- Спасибо тебе за всё. - сказала она.
- Спасибо тебе… - ответил Саня.
Он отпустил бегемотиху и ту тут же раскромсали машины. Александро наблюдал за всем процессом до конца.

Блин, я чуть слезу не пустил...
Цитата Даниэль2 ()
У Алины так тряслись губы, что она даже не могла ответить. Девушка потянулась к своему роботу своими дрожащими руками. К её величайшему сожалению, именно из-за этих самых дрожащих рук, отличница не смогла удержать тигрицу и выронила её, отбросив в сторону. Отбросило робота достаточно далеко чтобы та полетела вниз с холма.
- За чтоооооооо?! - кричала тигрица, падая вниз.

Это фиаско, сестрюнь)
Цитата Даниэль2 ()
Мужчина посмотрел на дрожащую участницу. Он снял с себя куртку и надел её на Алину.

Какой заботливый happy
Цитата Даниэль2 ()
- Кстати, забавно получилось, не находишь? Такой трогательный момент между вами двумя, а в итоге тебе и не надо было уничтожать своего робота. Ты мог отказаться от этого и ничего бы не изменилось потому что Алина сломала своего не по правилам. А там уж - кто знает? Может, Toy Paradise собрали бы её заново на складе и подарили бы тебе. Или даже не стали бы разбирать на части, зная как ты к этой бегемотихе привязался, ахах! Во дела, а, Сань?

Какой жестокий angry
Цитата Даниэль2 ()
- Почему Севентин приглашает гостей в мой дом, будто это его собственный? - Кантакт был недоволен.

Почему меня доставляет каждое появление Кантакта?)

В общем и в целом, Даниэль, мне понравилась глава, я остался ею довольным) Поначалу немного напрягло, что испытание похоже на первую часть испытания твоей первой главы, но то, как красиво ты описал сам процесс, заодно делая содержание почти каждого предложения забавным или интересным, включая взаимоотношения участников, при этом не добавляя ничего лишнего, - выше всяческих похвал, за что спокойно можно закрыть глаза на уровень оригинальности испытания.

Саня - определенно лучший и, наверное, любимый персонаж в главе. Понравилось, как ты показал его нелюбовь к козням и интригам, что идет на пользу раскрытию персонажа. На какой-то момент мне показалось, что этим ты специально готовил читателя к его вылету, но в итоге вылетел кто-то другой)
На втором месте Фирчи, ты ее идеально прописал) И если бы она с самого начала участвовала на шоу, то я до самого финала держал бы за нее кулачки.
Иву и Джета тоже хорошо показал. Было интересно наблюдать за действиями первого, да а второй доставлял)
Алина на фоне пятерки немного блекнет, но это не значит, что она вышла какой-то фоновой. Линн мне тоже понравилась на самом деле, но чуть меньше, чем остальные)
Возможно, именно по этой причине меня немного расстроил ее вылет, однако очень понравилась прощальная речь.

Цитата Ива ()
Вообще плевать на их бывшие романтические отношения, чисто момент тёплый и душевный.

Согласен, причем как с первой, так и со второй частью предложения.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика