Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
Last_KnightДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:21 | Сообщение # 1426
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Не особенно. Может немножко будет обидно, но в любом случае буду знать, что в будущем учитывать, критика не есть плохо

Очень... адекватный подход. Круто, когда даже негативная критика не способна пошатнуть уверенность в себе, да ещё при этом человек способен спокойно её воспринять.
Хотя, наверно, уже могу признать, что не смотря ни на что, сам концепт TOD меня просто не цепляет. Всё-таки любую историю тащит или отличный юмор, или интересные персонажи, или захватывающий сюжет. Или всё вместе, разумеется. А здесь я этого просто не вижу =\
Все герои довольно однообразны и отличаются, imho, постольку поскольку. Нет у них набора определяющих черт. Арки как таковые отсутствуют, хоть и по понятным причинам: у каждого автора собственное видение сюжета.
Ну и, говоря о сюжете, imho, сюжета самого по себе здесь так-то и нету.
В оригинальном сериале всё определяло развитие отношений героев, а здесь происходящее и отслеживать-то не просто. Imho, сплошное повседневное общение и испытания. Есть, конечно, некие сквозные линии, но, imho, очень уж условные. Поэтому, строго говоря, до сих пор не вполне понимаю, что вообще здесь происходит =\
P.S. Жду ответного комментария в стиле "ты просто тупой".


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Воскресенье, 06.12.2020, 17:21
 
SunfireДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:33 | Сообщение # 1427
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Очень... адекватный подход. Круто, когда даже негативная критика не способна пошатнуть уверенность в себе, да ещё при этом человек способен спокойно её воспринять.

Раньше очень близко к сердцу воспринимал, но универ меня немного закалил в этом плане. Хотя бывает, что если провалюсь по полной, то на сутки могу в тильт впасть

Цитата Dark_Knight ()
Хотя, наверно, уже могу признать, что не смотря ни на что, сам концепт TOD меня просто не цепляет.

Ну, в этом обратная сторона «бутербродов» с тем, что авторам сложно последовательность сюжетных линий держать. Никто не знает, что в голове у другого, поэтому немного скачет повествование. Это тупо разавлекалово «для своих» и на это просто наверн не стоит смотреть, как на нечто серьезное. По крайней мере, получилось достаточно увлекательно, чтобы у темки скоро была сотая страница)

И прошу прощения за недостаточную скромность, но юмор в моей главе скорее всего должен тебе зайти. С чем с чем, а с этим там вроде порядок =D




Сообщение отредактировал Sunfire - Воскресенье, 06.12.2020, 17:39
 
Last_KnightДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:42 | Сообщение # 1428
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
И прошу прощения за недостаточную скромность, но юмор в моей главе скорее всего должен тебе зайти. С чем с чем, а с этим там вроде порядок =D

Ну, четверть я уже прочитал. Хоть и нет размаха, как у Дэна, но, imho, вполне живо и порой даже довольно забавно, должен признать)
 
SunfireДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:48 | Сообщение # 1429
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ееее, приятно слышать)

 
7teenДата: Воскресенье, 06.12.2020, 18:01 | Сообщение # 1430
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Семьтин, уж извини.

Да ладно тебе, я и сам не совсем доволен своей главой, хотя осознал это лишь со временем.
Цитата Dark_Knight ()
И да, уже знаю, что буквально все (кроме, разве что, Малайка) меня после этого засрут и откровенно не согласятся, не понимая где я вообще сумел увидеть там недостатки.

Ох уж эта завышенная самокритичность...) Я считаю, что любая критика, если она не основана на эмоциях и личной неприязни к автору, полезна, особенно в нашем случае. К примеру, твое замечание по поводу сюжетных арок, это реальная проблема, с которой, к сожалению, трудно бороться, особенно, когда один из авторов нарушает договоренности dry Но постараемся исправить ситуацию. Конечно, я не согласен прям со всем, что ты сказал, но, в основном, это связано со вкусовщиной (типа уровня юмора или насилия, например).
Так что буду ждать, когда ты дочитаешь главу Малайка и прочтешь главу Ивы. Особенно будет услышать мнение главы второго.


 
Last_KnightДата: Воскресенье, 06.12.2020, 18:28 | Сообщение # 1431
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Да ладно тебе, я и сам не совсем доволен своей главой, хотя осознал это лишь со временем.

Ну, опять же процитирую фразу Уайльда, которая так не понравилась Дэну)
"Автору можно простить всё, кроме восхищения собственным творением. Если автор восхищается своей работой, значит, она убога."
Немного подумав об этом, пришёл к выводу, что означает она вовсе не обязанность относиться с презрением к собственной работе, а, думаю, скорее способность подмечать вещи, которые ты мог бы улучшить, что, полагаю, в первую очередь указывает на рост автора. Так что, считай, можешь собой гордиться) Значит, ты уже вырос) Imho.
Цитата 7teen ()
Ох уж эта завышенная самокритичность...)

Тут не в самокритичности дело sad
Ну, или не только в ней. Просто учитывая, что буквально ВСЕ, в отличие от меня, остались в восторге от этой главы, очень странно, что я единственный кому она не понравилась. И уже вполне допускал, что все в свою очередь начнут критиковать меня, поскольку даже Сергей со мной не согласился =/
Цитата 7teen ()
Я считаю, что любая критика, если она не основана на эмоциях и личной неприязни к автору, полезна, особенно в нашем случае.

Ну, в иной раз я бы попытался выразиться заметно мягче и намного более кратко, но Дэн уж слишком сильно был недоволен моим "нытьём"... которого по-прежнему, считаю, просто ни разу не было. Ну и требовал, насколько понял, полноценной критики. Поэтому, собственно, и решил озвучить все возникшие претензии.
Так что, окей. Может быть самая малая доля эмоций здесь и присутствует, но высказался всё равно честно и не выдумывал недостатки на пустом месте.
Цитата 7teen ()
К примеру, твое замечание по поводу сюжетных арок, это реальная проблема, с которой, к сожалению, трудно бороться, особенно, когда один из авторов нарушает договоренности

Ох, и кого бы ты мог иметь в виду?))
Цитата 7teen ()
Конечно, я не согласен прям со всем, что ты сказал, но, в основном, это связано со вкусовщиной (типа уровня юмора или насилия, например).

Сорян, но то, что юмора не хватает и правда так считаю. В смысле, он есть, но, imho, чаще всего очень уж слабый. Создаётся ощущение, что почти для галочки. В то время как по ходу чтения сам автоматически подмечаю как можно было бы пошутить в тот или иной момент. Но этого нет.
Цитата 7teen ()
Так что буду ждать, когда ты дочитаешь главу Малайка и прочтешь главу Ивы. Особенно будет услышать мнение главы второго.

Да, самому интересно главу Сергея оценить) Особенно, что ему в претензию закос под оригинальный сериал почему-то поставили:D

Добавлено (06.12.2020, 18:32)
---------------------------------------------
Кстати, немного оффтопа. Очень рекомендую прочитать рассказ Кинга "Секционный зал номер четыре", с которым ознакомился буквально сегодня.
Очень напряженная и драматичная история) До самого финала боролся с желанием заглянуть в конец =|
И нет, ни фантастики, ни мистики там нет.

Добавлено (06.12.2020, 18:36)
---------------------------------------------
Цитата 7teen ()
Я считаю, что любая критика, если она не основана на эмоциях и личной неприязни к автору, полезна, особенно в нашем случае.

Кстати, по-прежнему считаю, что лучше всего стоило бы делать каждую главу с одним центральным персонажем.
Думаю, это бы пошло и на пользу раскрытия героев, и поспособствовало лучшему восприятию происходящего.
Так что жаль, что не рассмотрели такую возможность.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Воскресенье, 06.12.2020, 19:20
 
7teenДата: Воскресенье, 06.12.2020, 19:59 | Сообщение # 1432
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Ох, и кого бы ты мог иметь в виду?))

Если ты читал последние комментарии в этой теме, то ты наверняка уже знаешь, о ком я. И нет, это не Джет.
Цитата Dark_Knight ()
Да, самому интересно главу Сергея оценить)

Мне лично очень понравилась его глава, но вместе с этим я ею очень НЕ доволен. Да-да, так и есть, как бы это парадоксально не звучало. Когда прочтёшь, поймёшь, почему.
Цитата Dark_Knight ()
Особенно, что ему в претензию закос под оригинальный сериал почему-то поставили:D

Когда прочитаешь главу, поймёшь, почему для некоторых это именно претензия. Хотя корректнее назвать это закосом под НЕКОТОРЫЕ серии оригинального сериала.
Цитата Dark_Knight ()
Кстати, немного оффтопа. Очень рекомендую прочитать рассказ Кинга "Секционный зал номер четыре", с которым ознакомился буквально сегодня.
Очень напряженная и драматичная история) До самого финала боролся с желанием заглянуть в конец =|
И нет, ни фантастики, ни мистики там нет

Постараюсь не забыть, особенно, когда в рассказе нет ни мистики, ни фантастики)
Цитата Dark_Knight ()
Кстати, по-прежнему считаю, что лучше всего стоило бы делать каждую главу с одним центральным персонажем.
Думаю, это бы пошло и на пользу раскрытия героев, и поспособствовало лучшему восприятию происходящего.

Но в таком случае центральным героем придется делать того, кто вылетит в той же главе, чтобы в фанфике раскрылись прям ВСЕ персонажи. А раз так, то не станут ли вылеты слишком очевидны?) Это ведь убивает всю интригу. Я думаю, можно в каждой главе центральными сделать хотя бы пару-тройку героев, но при этом не оставляя на третьем плане остальных (как это было в первых сериях ТДИ).
Цитата Dark_Knight ()
"Автору можно простить всё, кроме восхищения собственным творением. Если автор восхищается своей работой, значит, она убога."
Немного подумав об этом, пришёл к выводу, что означает она вовсе не обязанность относиться с презрением к собственной работе, а, думаю, скорее способность подмечать вещи, которые ты мог бы улучшить, что, полагаю, в первую очередь указывает на рост автора. Так что, считай, можешь собой гордиться) Значит, ты уже вырос) Imho

Приятно слышать) Гордиться-то могу, но осознание своих ошибок, к сожалению, решает проблему лишь наполовину, даже если ты знаешь, ПОЧЕМУ ты позволил себе допустить такие косяки в своем фанфике/главе. В моем случае, злую шутку сыграла моя торопливость, когда я приступил ко второй половине своей главы, которую я писал с мыслью "лишь бы успеть за неделю". А торопился я потому, что слишком долго буксовал при написании первой половины, иногда даже из-за какой-то фигни, типа диалога или незначительного события, я мог задержаться на целые сутки, не смотря на мое свободное время, которое в тот момент было хоть отбавляй. Это реально бесит, и очень надеюсь, что я не столкнусь с такой проблемой, когда буду писать 8-ю главу.


 
7teenДата: Воскресенье, 06.12.2020, 20:04 | Сообщение # 1433
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Ну и, говоря о сюжете, imho, сюжета самого по себе здесь так-то и нету

Кстати, я так понял, здесь речь идёт о сюжетных арок, которые в нашем фанфике чуть ли не на каждой главе прерываются? Если о чём-то другом, то хотелось бы услышать конкретику.


 
Last_KnightДата: Воскресенье, 06.12.2020, 20:11 | Сообщение # 1434
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Если ты читал последние комментарии в этой теме, то ты наверняка уже знаешь, о ком я. И нет, это не Джет.

А... Так ты про сюжетные договоренности =|
Цитата 7teen ()
Мне лично очень понравилась его глава, но вместе с этим я ею очень НЕ доволен. Да-да, так и есть, как бы это парадоксально не звучало. Когда прочтёшь, поймёшь, почему.

Уже довольно много говорит. Значит глава не способна оставить читателя равнодушным:D
Цитата 7teen ()
Когда прочитаешь главу, поймёшь, почему для некоторых это именно претензия. Хотя корректнее назвать это закосом под НЕКОТОРЫЕ серии оригинального сериала.

Оу... Так вот оно что mellow
Цитата 7teen ()
Постараюсь не забыть, особенно, когда в рассказе нет ни мистики, ни фантастики)

Мне рассказ понравился. Особенно тем, что уж слишком явно представляешь, что было бы, окажись ты сам на месте главного героя O_o
Цитата 7teen ()
Но в таком случае центральным героем придется делать того, кто вылетит в той же главе, чтобы в фанфике раскрылись прям ВСЕ персонажи. А раз так, то не станут ли вылеты слишком очевидны?) Это ведь убивает всю интригу. Я думаю, можно в каждой главе центральными сделать хотя бы пару-тройку героев, но при этом не оставляя на третьем плане остальных (как это было в первых сериях ТДИ).

Да, не подумал об этом. Но, с другой стороны, вылету может подлежать ещё и кто-то, кто связан с главным героем, а не обязательно сам герой. Так что здесь зависит от того, как обыграешь.
Или, если обязательно показать финальную сцену, то её всегда можно представлять от лица ведущего. Такая условность, скажем. Впрочем, сами смотрите.
Цитата 7teen ()
Это реально бесит, и очень надеюсь, что я не столкнусь с такой проблемой, когда буду писать 8-ю главу.

Учитывая, что на сроки в последнее время уже откровенно забили, полагаю, можешь теперь особо и не торопиться.

Добавлено (06.12.2020, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
Кстати, я так понял, здесь речь идёт о сюжетных арок, которые в нашем фанфике чуть ли не на каждой главе прерываются? Если о чём-то другом, то хотелось бы услышать конкретику.

Ну, что-то вроде того. Не ощущается особых связок между главами. Больше просто на набор событий смахивает и не видно общей идеи. Я честно говоря уже даже и не заморачиваюсь о том кто, что, для чего и зачем. Просто читаю, поскольку уловить общую канву лично мне довольно сложно. Если она вообще здесь есть.
 
JetGrooveДата: Воскресенье, 06.12.2020, 22:10 | Сообщение # 1435
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Плашку с вылетом не забудь добавить, Тинский. Мне без неё некомфортно.

 
7teenДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:10 | Сообщение # 1436
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
А... Так ты про сюжетные договоренности =|

Мы не придумываем общий сюжет/сюжетные арки, однако есть некоторые общие договоренности, необходимые авторам хоть как-то ориентироваться при подготовке своей главы даже в рамках "фанфика-бутерброда", как например, запреты на: двойные вылеты, возвращение вылетевших участников или появление новых посреди сезона, смену ведущего, убийства и т.д.
Цитата Dark_Knight ()
Учитывая, что на сроки в последнее время уже откровенно забили, полагаю, можешь теперь особо и не торопиться

А я, напротив, переживаю, что форум может неожиданно заморозиться прежде, чем мы дойдем до финальной главы =\
Цитата Dark_Knight ()
Ну, что-то вроде того. Не ощущается особых связок между главами. Больше просто на набор событий смахивает и не видно общей идеи. Я честно говоря уже даже и не заморачиваюсь о том кто, что, для чего и зачем. Просто читаю, поскольку уловить общую канву лично мне довольно сложно. Если она вообще здесь есть

Да, я тоже начал это ощущать со временем, пусть и не так критично к этому отношусь как ты, но тем не менее признаю эту проблему. К примеру, чуть ли не с самого начала фанфика мы гадали, кто же будет главным антагонистом, но уже прошла половина сезона, а он все не объявился =\ Но среди оставшихся участников по крайней мере есть один, кого я хочу поставить на эту роль, придумав для него интересную сюжетку, но это произойдет только в том случае, если в главе Жеки (он пишет 7-ю главу) этот персонаж не вылетит. Разумеется, во избежание нарушения договоренностей, я не стану называть ему имя данного персонажа, так что мне остается надеяться на хороший исход и не впадать в отчаяние.
Цитата JetGroove ()
Плашку с вылетом не забудь добавить, Тинский

Ок


 
7teenДата: Понедельник, 07.12.2020, 22:09 | Сообщение # 1437
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Таблица вылетов (для тех, кто прочел 6-ю главу):


 
aleksandroДата: Понедельник, 07.12.2020, 22:36 | Сообщение # 1438
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн




Сообщение отредактировал aleksandro - Понедельник, 07.12.2020, 22:37
 
7teenДата: Понедельник, 07.12.2020, 22:40 | Сообщение # 1439
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
aleksandro, в следующей главе произойдет слияние команд.

 
realeggmanДата: Вторник, 08.12.2020, 22:20 | Сообщение # 1440
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Плашку с вылетом не забудь добавить, Тинский. Мне без неё некомфортно.

Остальную часть своей главы не забудь добавить. Мне без нее некомфортно.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика