Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
ДаниэльДата: Четверг, 13.08.2020, 17:11 | Сообщение # 646
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 4. Forum Fantasy.


На дворе было утро. Ярко сияло солнце и было слышно пение птиц. Все участники уже проснулись и готовились начать новый день.
В домике девушек, Алина только что почистила зубы и умыла лицо. Она посмотрела на себя в зеркало и тяжело вздохнула.



Алина глубоко вдохнула и выдохнула. С решительным видом и настроем, она направилась к двери. Открыв её, девушка увидела перед собой Софью, по лицу которой было понятно, что та чем-то раздражена. От неожиданности, Алина громко вскрикнула. Она схватилась за сердце и начала громко дышать.
- Он ведь всё украл. - Софья подала голос.
Алина отдышалась и посмотрела на Затворницкую.
- А?! Т-ты о чём?
- Не о “чём”. О “ком“.
Софья показала Алине свой телефон, на котором было фото Трента из Тотал Драмы.
- Знаешь этого парня? - спросила она.
- А, да. Это ж Трент из Тотал Драмы.
- Ага. А этого парня узнаёшь? - Софья открыла другое фото, на котором был изображён уже другой парень.
- Эмм… Пожалуй, нет. А что?
- Это Трент из ‘Дарьи’! Мультсериал есть такой! - Затворницкая стала объяснять - И этот Трент из Тотал Драмы скопировал весь его стиль! Ты только посмотри на сходство!
Она стала повторно показывать своей собеседнице сначала одно фото, затем другое. Алина неловко улыбнулась.
- Нууууу… Может, он просто вдохновился стилем этого персонажа? - она пожала плечами.
- Да он всё украл! - Софья настаивала на своём.
Она уже даже не обращалась к своей сожительнице. Девушка пялилась в экран своего телефона и направлялась к выходу, разговаривая сама с собой.
- Жаль, что он не прибыл на остров прошлой ночью! Ух, я бы ему всё высказала!
- Погоди! Куда ты?! - Алина пыталась остановить её.
Однако, Софья не слушала. Она вышла из домика и чем дальше она отходила, тем сложнее Алине было её услышать. Последним, что та сумела услышать издалека были слова “Хотя, признаю, он довольно привлекательный”. Алина проводила Софью глазами.



Тем временем, в домике парней дела обстояли чуть более спокойно. Например, Джет лежал на своей кровати в обнимку со своей дакимакурой и расслаблялся после вчерашнего испытания. Фокс, тоже расслабляясь в кровати, переписывался с девушками на своём телефоне, Александро записывал шутки в тетрадь, периодически хихикая над ними, а Профайлес смотрел на себя в зеркале в ванной комнате. Он потёр свою вчерашнюю шишку.
- Ай! - парень тут же почувствовал боль.



Даниэль тоже отходил от вчерашних травм. Он набрал полное ведро холодной воды и держал там свои руки, в надежде поскорее избавиться от ожогов. Малайк, в это время, как раз, проходил мимо и посмотрел на своего сокомандника.
- Чел, как там твои руки?
Даниэль достал их из ведра и посмотрел на свои ладони.
- Бывало и лучше, но хотя бы боль прошла, спасибо.
- Рад слышать.

Внезапно для всех, по острову, из громкоговорителей, раздался голос Севентина.
- Попрошу всех собраться в столовой! Настало время нового испытания!
Большинство участников на острове тут же собрались и отправились в столовую. Последними остались только Влад и Сергей, что лежал на кровати, слушая музыку в наушниках Яны. Поттер подошёл к своему сокоманднику.
- Слышь? Там испытание скоро начнётся. Пошли!
Однако, Мэрроу не подал голос в ответ. Он даже не посмотрел в сторону Бена.
- Аллё! Я с тобой разговариваю! - тот звучал уже более раздражённо.
Он даже начал махать руками, только бы привлечь внимание. Сергей посмотрел на него презрительным взглядом, не снимая наушники.
- Говорю, испытание сейчас начнётся! - Поттер указал большим пальцем на дверь.
В ответ, Мэрроу начал смотреть на него ещё более гневно.
- Ай, да и х*й с тобой! - Влад махнул рукой на парня и направился в сторону столовой в одиночку.
Когда тот уже вышел, Сергей таки снял с себя наушники.



Он слез с кровати и тоже направился в сторону столовой. Наушники он оставил при себе.

И вот, все участники уже подходили к месту назначения. Впереди всех шли Малайк и Артём. Последний смотрел на свой телефон.
- Блин, я, пока отходил вчера от своей травмы, забыл даже перед сном поставить телефон на зарядку! Батарея уже скоро сдохнет!
- Блин, хреново. - Малайк тоже посмотрел на телефон своего друга.
- Ну да ладно. Надеюсь, будет время зарядить его в столовой.
- А там есть розетки?
В этот момент, Профайлес как раз открывал дверь в столовую, смотря на Малайка.
- Ну конечно! - усмехнулся он - Мы же не в средневековье!
Однако, стоило только ему повернуть голову в сторону столовой, как он тут же был ошарашен. Всё помещение выглядело как таверна прямиком из средневековья. Там было много столов, барная стойка и камин, а на потолке висела красивая люстра. За столами сидело много людей, все они ели и пили то, что были им подано и все они были одеты подобающе. Кто-то был одет в доспехи, кто-то был одет в одеяния мага, кто-то был одет как знать, кто-то как обычный крестьянин, и т.д. и т.п. Даже одежда бармена олицетворяла собой ту временную эпоху, что и всё и вся вокруг.

Все остальные участники тоже вошли в таверну и тоже были удивлены тем, что они увидели.
- Чё происходит? - подал голос Бен.
Бармен и посетители таверны заметили, что участники уже здесь и тут же уставились на них.
- Эмм… Привет? - Алина неловко улыбнулась и помахала всем рукой.
Многие из людей за столами помахали в ответ и дальше помещение заполнилось их голосами, так как они стали что-то между собой обсуждать. Продлилось это, правда, недолго, так как всё это заглушил шум фанфаров. Все замолчали и посмотрели в сторону, откуда исходил этот шум. Из открытого помещения вышла группа из четырёх стажёров, что играли на этих самых фанфарах и что тоже были одеты как будто бы они в средневековье. Затем вышел пятый стажёр - милая девушка, что держала в руке свиток.
- Кха-кха! - прокашлялась она.
Девушка раскрыла свиток и начала читать текст, написанный на нём, вслух.
- Прошу вас всех любить и жаловать! Величайший охотник на школотых в истории, лучший ведущий, настоящий красавчик и просто отличный парень - Его Величество Севентин VII! - стажёр скрутила свиток и поклонилась, указывая на дверной проход.
Оттуда, вскоре, под звук фанфар, с гордым видом на лице, вышел Севентин. Он был одет как настоящий король: на нём была красивая красная мантия, а на голове красовалась настоящая золотая корона с бриллиантами. Все в помещении стали аплодировать ему. Все, кроме участников шоу. Те просто стояли в недоумении. А Фокс, Бен и Мэрроу - так вообще выглядели раздражённо.
Севентин остановился. Он поднял руку, как бы говоря всем, чтобы они угомонились. Стажёры перестали играть на фанфарах, а публика перестала аплодировать. В столовой наступила тишина. Вскоре, Севентин заговорил.
- Добро пожаловать, странники! - сказал он с улыбкой на лице.
- Б*я, Зибентин, а менее пафосно никак нельзя? - Бен стоял скрестив руки на груди и закатил глаза.
- Действительно. - поддержал его Фокс - Что за маскарад, Тинский?
- Молчать, холопы! - Севентин приказал им - Но да, как вы уже, наверное, поняли - сегодняшнее испытание будет в стиле средневековья! Даже больше скажу - оно будет в стиле средневекового фэнтези!
Участники внимательно слушали речь ведущего про испытание. На лице Даниэля виднелась улыбка.



- Однако, описание испытания подождёт! - Севентин продолжил говорить - Для начала, вам придётся принарядиться!
Он похлопал в ладоши и стажёры позади него бегом вбежали обратно в ту комнату. Оттуда, всего через несколько секунд, они привезли в столовую две напольных вешалки, на каждой из которых висели всяко-разные костюмы. Участники подошли к ним и стали их рассматривать.
- Чё за развод?! - возмутился Фокс - Значит, на себя ты надел золотую корону, а нам достаются дешёвые костюмы из магазина?!
Саня осмотрел посетителей таверны.
- Да и им тоже! - он указал на них.
Севентин, ухмыляясь, указал пальцем на свою корону.
- Ты вообще представляешь, сколько это стоит? - спросил он.
Затем ведущий развёл руками.
- Да и все эти декорации. Наши группы строителей и ремонтников очень постарались за ночь, пока вы спали! - Севентин посмотрел в камеру и ухмыльнулся - А ведь то ли ещё будет...
Парень затем подмигнул зрителям, после чего обратил свой взгляд на посетителей таверны.
- А их костюмы были куплены ими самими.
- Актёрам пришлось покупать собственные костюмы?! - удивился Артём.
- Актёрам?! Хахахахахаха! - рассмеялся Севентин, одной рукой схватившись за живот, а другой вытирая слезу с глаза - Ой, рассмешил, Файлес! Ой, рассмешил!
Ведущий угомонился и прокашлялся прежде чем вновь подать голос.
- Это не актёры. - пояснял он - Видите ли, некоторые из вчерашних посетителей заплатили за V.I.P. пропуск на шоу, чтобы появиться не в одном, а аж в целых двух его эпизодах! Костюмы в комплект не входили.
Камера медленно обошла толпу с одной стороны. Они все смотрели в объектив. Некоторые из них махали камере рукой.
- Мам! Мам! Я на ТВ! - выкрикнул один из гостей.
Затем нам снова показали лицо Севентина.
- Правда, не все здесь заплатили. Видите ли, даже на Орандж Хилле Драконьи Монеты не являются распознаваемой валютой, поэтому кое-кто здесь потому, что они согласились мыть посуду за всех весь эпизод. Думаю, вы их узнаете.
Ведущий указал рукой в толпу. Камера передвинулась туда, куда он указал, а именно - к столику, за которым сидели Леонард и Тэмми. Они были одеты так же, как и на тех шоу, в которых участвовали. С улыбками на лицах, они оба помахали руками участникам.
- Приветствую, мои друзья путешественники! - крикнул Леонард.
- Хэээээээй! - поздоровалась Тэмми.
- Эй, это же Леонард и Тэмми! - радостно и удивлённо подметил Малайк.
- Привеееееет! - тоже с улыбкой на лице помахала им в ответ Алина.



- Вчера, правда, их здесь не было. Мы договорились о том, чтобы они посетили остров именно в этой серии. Они знали о тематике, она их и привлекла. Хотя, если им охота ещё поубирать здесь, то я, в принципе, не против их присутствия. Хахах! - Севентин усмехнулся, после чего, он вновь посмотрел на участников шоу -Как бы там ни было, вернёмся к испытанию!
Семёркин указал в сторону двух дверей.
- Там ваши раздевалки. Одна женская и одна мужская. Там и переоденетесь. Благо, выбор у вас велик. Каждый из костюмов представляет из себя какую-то роль, какой-то класс, вам решать, кем вы хотите быть. Оружие там тоже имеется.
Все участники тут же посмотрели на ведущего в недоумении.
- Да не настоящие, а из пластика, не беспокойтесь! - тот недовольно закатил глаза - Нет, ну, круто, конечно, было бы устроить между вами настоящие поединки, но там всякие законы и прочее...
Парень тяжело вздохнул.
- В общем… - он вновь начал говорить - Выбирать костюмы попрошу именно здесь. Всё-таки, клиенты заплатили приличную сумму. Дайте им вдоволь насмотреться на вас вживую. Как только закончите, все соберитесь здесь и я расскажу вам о деталях испытания. И да, имейте в виду… - Тинский зловеще ухмыльнулся и камера приблизилась к его лицу под драматичную музыку.
Все участники посмотрели в сторону, откуда исходила мелодия. Как оказалось, её играл местный пианист. Затем ведущий продолжил свою мысль и все участники перевели свои взгляды обратно на него.
- Хорошенько подумайте над ролью, что вы выберете. Воин вы или лучник… Чёрный маг или белый… Ваш выбор, рано или поздно, повлияет на игру.
Пианист прекратил играть, камера отдалилась от лица Семёркина и тот сменил выражение со зловещего на улыбчивое.
- Что ж, на всё про всё у вас 30 минут. А я пока удаляюсь в свой тронный зал. - с этими словами, парень развернулся и направился в сторону той комнаты, из которой он изначально вышел.
Публика стала ему аплодировать.
- О, ну что вы? Вы мне льстите. - Севентин улыбнулся им в последний раз, прежде чем удалиться.
После этого, все посетители таверны уставились на участников.
- Показушник… - сказал Фокс с презрением.
- Та капец. - поддержал его Бен.
Команды переглянулись между собой. Пожав плечами, все принялись выбирать себе костюмы. Одна команда направилась к одной из вешалок, а другая - к другой.

Даниэль выбрал свой костюм почти моментально. Он быстро пробежался по костюмам и проигнорировал всё, что не было доспехами. В итоге, он взял один из этих наборов.
- Уоу! Быстро же ты! - Малайк не смог не заметить скорость решения сокомандника.
- Да просто, переиграв в столько РПГ за свою жизнь, я заметил, что делать из своего персонажа воина для меня лучше всего. Даже когда не пытаюсь, так обычно и выходит. - Даниэль пожал плечами - В принципе, я очень доволен. Мне нравится играть за воинов.
Все участники стояли довольно близко друг к другу, так что, все могли расслышать разговоры других если захотели бы. Фокс, например, так и сделал и решил вмешаться.
- Пацан дело говорит. - он тоже взял с вешалки набор с доспехами - Воины отважные, сильные и не боятся смотреть смерти прямо в лицо...
Рядом стоявшая Софья с недопониманием и удивлением посмотрела на Саню и тоже вмешалась в эту беседу.
- Это… очень доблестные качества. Я не ожидала от тебя тако…
- ...и именно поэтому их все любили и им доставались все самые лучшие! - парень стал показывать всем вокруг свои мускулы.
- Мдя… Поспешила я с выводами. - Затворницкая теперь уже разочарованно посмотрела на Саню и закатила глаза.
На слова Фокса о том как все любили сильных и отважных воинов, Даниэль отреагировал чуть иначе.
- Это да… - он мечтательным взглядом посмотрел в никуда.
Парень представил как его жизнь спасает прекрасная сильная женщина воин в тяжёлых доспехах. Из его рта начали течь слюни.
- Дэн? - Малайк начал щёлкать пальцами перед лицом своего сокомандника.
- А?! Что?! - тот вернулся с небес на землю - А, да! В общем, я буду воином! А ты?
- Хмм… Я пока ещё не знаю. - Санфайр сделал задумчивый взгляд.

А у Крикливых Токсиков, тем временем, обсуждение ролей проходило менее мирно.
- Воином буду я и точка. - холодно сказал Мэрроу.
Он взял набор с воинскими доспехами в руки и направился в сторону раздевалки.
- Посмотрите-ка кто подал голос! - сказал Бен.
- С хрена ли воин ты?! - возмутился Фокс.
В ответ, Сергей просто указал на своё тело, намекая, что он в команде атлет.
- Твоей хитрой натуре подойдёт, разве что, роль вора. - добавил он, прежде чем удалиться.
Лис гневно проводил сокомандника взглядом.
- Да забей. - вставил своё слово Поттер - Повторяться ведь не против правил.
Саня посмотрел на костюм, что он держал в руках.
- Да всё равно это всё какая-то задротская х*ета. - парень повесил его обратно на вешалку.
Затем он взял костюм вора.
- Хотя, про вора не такая уж и плохая идея… - парень задумался.
- Я буду учёной. - гордо сказала Софья, выбрав себе костюм - В описании на упаковке сказано, что они могут находить слабые места своих оппонентов, а также использовать слабые заклинания белой и чёрной магии!
- Да те только если ведьмой быть. Стрёмной такой ведьмой. - сказал Фокс.
- Суууууук, да! - засмеялся Бен.
Парни дали друг другу брофист. Софья решила не отвечать на их слова и, с недовольным лицом, направилась в сторону женской раздевалки.
Тем временем, Александро всё не мог решиться с выбором своей роли. Он перебирал костюмы и всё ему было не то. Внезапно, он наткнулся на тот, что был ему по душе.
- Это то, что нужно! - радостно воскликнул Саня.
Он тут же схватил свою находку в руки и пулей ринулся в раздевалку.

Ламповые Задроты тоже всё ещё были в процессе выбора ролей. Даниэль посмотрел на всю свою команду.
- Советую вам не выбирать тот класс, что выбрал уже кто-то другой в команде. - говорил он - Раз уж Севентин сказал, что наш выбор ещё на что-то повлияет, то, думаю, нам лучше добавить разнообразия.
Парень осмотрел всех своих сокомандников и продолжил говорить.
- Вообще, у меня есть желанная комбинация, основываясь на том, что я увидел среди этих костюмов: нам нужен один воин, что будет наносить высокий урон своими физическими атаками и который сможет пережить высокий урон благодаря своей броне и высокому HP, один чёрный маг, который сможет использовать сильные заклинания чёрной магии, один белый маг, который, в основном, будет ответственен за то, чтобы хилить остальных и использовать боевые заклинания белой магии когда нужно, и один…
- Господи, я не знаю, что хочу! - Профайлес разрывался от выборов - Я не знаю, хочу ли я целиком посвятить себя чёрной магии или белой магии!
Проблема парня с тем, чтобы доводить дела до конца, сказалась и на этом. Даниэль улыбнулся. Он снял с вешалки костюм и показал его Артёму.
- В таком случае, возможно, тебя заинтересует роль, которую я только что собирался озвучить? Как насчёт того, чтобы стать красным магом?
- Это как? - недоумевал Файлес.
- Красный маг владеет и белой магией, и чёрной, и может сражаться на мечах. Но учти, он не мастер в чём-либо из этого. Твой скилл будет средним во всём.
Артём взял костюм в руки и посмотрел на него.
- Это ж, своего рода, золотая середина… - он поднял взгляд и посмотрел на свою команду, улыбаясь - Я беру!
Даниэль отошёл в сторону, чтобы вновь посмотреть на всех.
- В принципе, это и есть та самая комбинация. - сказал он.
Остальные члены команды переглянулись между собой.
- Но нас же пятеро. - подал голос Джет - Ты назвал лишь 4 роли.
- Знаю. - почесал затылок Даниэль - К сожалению, а, возможно, и к счастью, пятому члену нашей команды придётся выбрать что-то самому. Я, в принципе, не против присутствия любой из оставшихся ролей в нашей команде. Что ж, я себе роль уже выбрал, Файлес тоже… Что насчёт всех вас?
- Чёрный маг и впрямь не помешает. - Ярослав взял этот набор в руки - Если Севентин заставит нас ролеплеить, то сильные заклинания могут сыграть нам на руку.
Алина нерешительно смотрела на то, что висело на вешалке.
- Я даже не знаю… - сказала она.
- Ты можешь стать белым магом и мы с тобой будем прекрасно гармонировать друг с другом! Как инь и янь. - с ухмылкой на лице предложил девушке Джет.
- Хахах! Может быть, может быть… - ответила та.
Всё это услышал Фокс. Он закатил глаза.



- Если никто не против, то я хотел бы взять роль белого мага. - сказал Санфайр - Я не люблю конфликты и, как я понял, на этой роли их можно держать на минимуме. Восстанавливать ваши ХП, если будет нужно, я буду более, чем рад, ребят.
- Да, я совершенно не против! - улыбнулась ему Алина.
- Кхм… Ну конечно же мы не против. - сквозь зубы проговорил Ярослав, еле удерживая свою фальшивую улыбку.
Дэн и Файлес одобрительно кивнули Малайку.
- Спасибо. - сказал тот и взял свой костюм в руки.
- Что ж, последней осталась ты, Алина. Что выберешь? - спросил Даниэль.
- Я не могу определиться.
- Если хочешь, на крайний случай выбери повторную роль. Чёрного мага, например. Они сильны. - предложил парень.
У Джета засияли глаза от этого предложения.
- Посмотрим. - всё ещё думала отличница - Вы идите пока без меня, ребят. Я разберусь.
- Как скажешь. - сказал Дэн.
С этими словами, парень отправился в мужскую раздевалку. Все остальные парни из команды Ламповых Задротов последовали за ним.

Вскоре, почти все были готовы. Обе команды стояли в столовой и ждали ведущего. Там, на удивление участникам, теперь стоял огроменный трон и все полагали, что Севентин будет сидеть на нём.
В команде Ламповых Задротов, все парни были в тех ролях, что и выбрали. Даниэль был воином в пластмассовых доспехах и таким же пластмассовым мечом. Джет был одет в чёрную мантию, на голове у него красовалась длинная коричневая ведьминская шляпа, а в руке он держал длинный пластмассовый посох. Малайк был одет в белую мантию с элементами красного в самом её низу. Он носил капюшон и тоже держал в руке игрушечный посох. Артём был одет в красный кафтан с таким же красным плащом. Под кафтаном у него был чёрный камзол, на шее было белое жабо, на его голове красовалась красная шляпа с белым пером, что удобно прикрывала собою шишку парня, а на его ногах были надеты серые штаны и чёрные сапоги. Его оружием был пластмассовый меч. Ну а Алина решила быть лучницей. Её наряд напоминал наряд Робина Гуда: зелёная шляпа с белым пером на голове и такого же цвета рубашка и штаны. На ней также красовались ремень и сапоги. Её оружием был пластмассовый лук с такими же пластмассовыми стрелами. На кончиках стрел были липучки.
В команде Крикливых Токсиков, Сергей был воином, Фокс таки решил быть вором и его костюм состоял из лёгкой брони и капюшона, который тот надел на себя. Его оружием был пластмассовый кинжал. Софья носила на себе зелёный кафтан, коричневые сапоги, ремень и очки для чтения. Вместо оружия у неё в руке была бутафорская книга. Влад же был чёрным магом.



Костюмы всех участников выглядели очень дёшево и потому нелепо. По лицу Фокса было видно, что ему стыдно и он пытался прикрыть своё лицо своим капюшоном. Пока участники ждали ведущего, стажёры попросили их сдать все электронные устройства, что у них были при себе.
- Только попробуйте их сломать. - пригрозил им Мэрроу, нехотя отдавая наушники Мюзики.
Внезапно, вновь открылась та самая дверь и оттуда вышел Севентин. Он осмотрел всех участников с ног до головы.
- Отлично! Какие вы все нарядные! Да и сколько разнообразия! Ни в одной из команд не повторяется роль! - восхищался Семёркин.
Затем на его лице показалось недоумение.
- Стоп! А где Саня? - спросил ведущий.
По совпадению, как только он это сказал, из мужской раздевалки тут же выскочил Александро. Он был одет в костюм шута и улыбался во все зубы.
- Ну как я вам? А?! А?! - спросил он у всех.
- Шут?! Серьёзно?! - профэйспалмил парня его тёзка.
- Смотрите как я могу!
Александро достал из карманов 3 мяча и стал ими жонглировать. Получалось у него довольно хорошо. Раздались смех и аплодисменты от гостей. Перестав жонглировать, Саня положил мячи обратно в карманы своего костюма.
- Ну, на упаковке там ещё что-то было написано о том, что моё присутствие в команде поднимает её боевой дух, тем самым удваивая урон всех из нас, но это так, как бонус. - добавил он.
- Ну хоть что-то. - тяжело вздохнул Фокс.
После того как Александро присоединился ко всем, Семьтин улыбнулся и вновь подал голос.
- Что же, перейдём к испытанию! - объявил он.
Парень удобно уселся на своём троне и подал знак рукой своим стажёрам. Те начали играть на скрипках.
- Здравствуйте, странники! - заговорил Семёркин - Когда-то давным-давно, я и сам был таким же неопытным путешественником и охотником на школотых как и все вы! Я сражался со злом, спасал людей, покорял сердца прекрасных дам! Ах, как же это было прекрасно!
Севентин мечтательно посмотрел в никуда.
- Сколько красивых мест я повидал! Сколько чудовищ перебил! Сколько новых товарищей я повстречал! Сколько…
- Ой, а можно скипнуть интро и перейти уже к игре? - перебил его Бен, терпение которого лопнуло.
- Поддерживаю. - сказал Мэрроу.
- Ну харэ уже Тинский, и впрямь! - добавил Фокс.
Ведущий с очень недовольным лицом посмотрел на троицу. Он был не рад тому, что ему не дали дорассказать весь тот лор, что он придумал для этого испытания. Парень подал знак своим стажёрам, чтобы те перестали играть и те так и поступили.
- Ладно! - раздражённо сказал Севентин - Перейдём сразу к делу!
Он достал пульт и нажал на кнопку. Над камином в таверне тут же из потолка вылез широкий телевизор.
- Не очень вписывается в местный интерьер. - подметил Дэн.
Уж слишком парень вошёл в атмосферу средневекового фэнтези.
- Помните, я вчера упомянул о том, что хотел сделать испытание гонку? - зловеще ухмыльнулся Севентин - Так вот, сегодня вам и предстоит его пройти!
- Отлично! Я всех разъ*бу! - ехидно сказал Фокс.
Севентин нажал на ещё одну кнопку на своём пульте и, тем самым, включил телевизор. На экране красовалось изображение золотого медальона с цифрой 17 прямо в его центре.
- Ваша задача - заполучить легендарный Медальон Охотника На Школотых, который даёт владельцу неимоверную силу! По лору, его украли школотые и спрятали в пещере на вершине горы! Именно там вы его и найдёте! Однако, не всё так просто! До горы ещё нужно добраться и сперва вам нужно будет… - ведущий переключил слайд и теперь на экране было изображение леса, что сразу снаружи таверны - ...пробежать через лес по тропе! Можете расслабиться, тут вас не ждут никакие неприятности.
Семёркин переключил на следующий слайд и теперь все в таверне уже довольствовались видом пещеры и двух карет с лошадьми рядом с ней. Рядом с каждой из карет лежало по одному молоту.
- Из леса вы должны попасть к этой пещере. Рядом с ней вы найдёте две кареты, которые ускорят ваше путешествие. Однако, вот беда… - на следующем слайде было показано что не так с каретами - ...каждой из карет не хватает четвёртого колеса! Найти недостающие колёса вы сможете в той самой пещере! Однако, остерегайтесь опасностей, что она в себе таит! Легенда гласит, что её охраняют злой и страшный василиск и аллигаторы!
Услышав слово “аллигаторы”, все, кроме Сергея, Влада, Фокса и Софьи, вздрогнули. Особенно плохо выглядел Даниэль.



Севентин злорадно посмеялся над реакцией тех участников, что испугались, и продолжил объяснять испытание.
- На каретах или без, в итоге, вы должны добраться до озера. - на экране телевизора теперь было показано местное озеро и две лодки у его причала - Там вы должны сесть на лодки и доплыть до берега напротив.
Тинский был готов вновь нажать на кнопку на пульте. Даниэль облегчённо вздохнул, подумав, что на этом этап с озером закончен. Однако, вместо вида новой локации, на экране теперь был показан арт со всякими подводными чудовищами разрушающими корабль.
- И опасайтесь подводных обитателей! Местные рыбаки могут поведать вам много страшных историй! - ведущий продолжал запугивать участников.
Даниэль улыбнулся, но в его улыбке можно было разглядеть отчаяние. За этим последовала очередная смена слайда. В этот раз, всем было показано фото ещё одного леса.
- Прибыв на берег, вам придётся пройти через ещё один лес! Если вы не окажетесь съедены местной живностью… - на экране были показаны фото волков и медведей - ...то вы попадёте в это замечательное место!
Следующий слайд показал фото таверны. На ней висела большая вывеска с надписью “Сахар, Дрожжи и Вода”.
- Таверна ‘Сахар, Дрожжи и Вода’! - объявил Севентин - Это здание тоже было построено за ночь! Так как до туда вы доберётесь не скоро, то там вы можете провести остаток дня и отоспаться, чтобы набраться сил перед последней частью испытания! От таверны до горы рукой подать, так что, приступить к этому мы сможем быстро. Отправляться на вершину горы до того, как я дам вам на это разрешение строго запрещено!
- Капец мы замотаемся сёдня. - Бен представил всё это путешествие.
- В качестве награды, победители смогут присутствовать на пиру у самого короля! Там будет большое разнообразие еды! Всё, что душе угодно! - сказал ведущий.
- О, это нормально. - Фокс был не против такого приза.
- Ну а проигравшие проведут ночь в темнице под этой столовой!
- Под этой столовой теперь есть темница?! - удивился Профайлес.
- Ага! - ухмыльнулся Севентин - Что же... Крикливые Токсики, ваша команда представляет собой силы зла! Ламповые Задроты, а ваша команда представляет собой силы добра! Это ни на что не влияет. Это так, для нарратива. А теперь - последний штрих!
Ведущий похлопал в ладоши и к нему подбежали Леонард и Тэмми. Они оба держали в руках какие-то мешки.
- Это вам немного рациона с собой в дорогу. - объяснил Тинский - Не то чтобы я внезапно смилостивился, но если это спасёт меня от очередной угрозы закрыть это шоу в виду бесчеловечного обращения с участниками, то так тому и быть.
Леонард вручил мешок Задротам, а Тэмми вручила свой Токсикам.
- It’s dangerous to go alone! Take this. - сказал Леонард, улыбаясь.
Локализаторы шоу решили не переводить эту фразу как-либо, кроме как при помощи субтитров, дабы максимально хорошо сохранить отсылку, в какой-либо из версий.
- Спасибо. - Даниэль принял мешок с рационами от Леонарда.
- Благодарю. - Сергей принял мешок от Тэмми.
- Мой почёт всем, кто выбрал магию! - добавил Леонард, посмотрев на всех участников, кто выбрал роль с какими-либо магическим навыками.
- Итак, все готовы?! - Севентин сидел в предвкушении того, что сейчас будет.
Все участники кивнули ему в ответ. Все, кроме Дэна, который о чём-то задумался.
- На старт! Внимание! - готов был подать сигнал ведущий - Марш!
Он махнул рукой, тем самым дав всем сигнал о том, что можно начать гонку. Тэмми бросила в воздух конфетти, дабы украсить начало испытания. Под громкие звуки аплодисментов и оваций, большинство участников рванули к выходу.
- Мы можем назвать нашу команду ‘Отрядом Сокола’! - разговаривал сам с собой Даниэль, который пропустил начало гонки, потерявшись в собственных мыслях.
- Побежали уже! - схватил его за руку и потащил к выходу Ярослав.
 
Даниэль2Дата: Четверг, 13.08.2020, 17:20 | Сообщение # 647
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
И вот, гонка была в самом разгаре. Обе команды бежали через лес. Впереди всех бежал Сергей. Он решил, что, вырвавшись вперёд, ему не придётся контактировать со своей командой пока они не доберутся до пещеры, поэтому, такой ход событий его устраивал. Позади него бежал Фокс. На самом деле, Саня мог запросто обогнать своего сокомандника, но он был немного отвлечён. Парень оглядывался назад, посматривая на Джета и Алину, что бежали рядом друг с другом и о чём-то попутно разговаривали. Лиса сумел догнать Бен.
- Капец как трудно бегать в этой хне. - тому приходилось слегка приподнимать свою мантию чтобы не наступить на неё и не упасть при беге.
- Ага… - Саня не слышал, что сказал ему Влад и ответил ему просто, надеясь, что ответ подойдёт.
Оглядывание назад настолько замедлило парня, что, в итоге, сокомандник его даже обогнал. Посмотреть вперёд очень не помешало бы подростку в тот момент, так как, не заметив дерево на своём пути, он вбежал прямо в него. От столкновения, парень аж упал на землю.
- Ай! Б*ять! - он потёр свою голову там, где ею ударился.
- Ты чё, слепой?! - заметил это Бен - Погнали!
Саня поднялся и вернулся в гонку. В этот раз он бежал, смотря на дорогу. Парень сосредоточился на том, чтобы наверстать упущенное, ведь пока он поднимался, он оказался позади всех.

Ламповые Задроты тоже потихоньку пробирались сквозь лес. Малайку, как и Бену, тоже было тяжело бежать, вечно приподнимая мантию. В один момент, он из-за неё и упал, выронив свой посох.
- Ты в порядке? - Артём подбежал к своему товарищу и протянул ему руку.
Он помог Санфайру подняться на ноги.
- Да, всё нормально. - сказал тот - Спасибо.
Внезапно для обоих парней, посох Малайка схватила и утащила за собой сова.
- Эй! А ну верни! - белый маг не был рад тому, что он лишился своего оружия.
На его крик обернулись Джет и Алина. Они подбежали к Малайку.
- Что случилось? - спросила отличница.
Следующим ко всем присоединился Даниэль, который бежал позади всех. Лишний вес парня совсем не помогал ему в этом испытании. Он остановился чтобы отдышаться и, заодно, понять, что произошло.
- Эта сова украла мой посох! - Малайк указал пальцем на сову.
Та сидела в своём гнезде, что она свила на дереве рядом с ребятами. Посох тоже был в гнезде. Он в него не помещался, но птица положила его так, что длинный кусок пластмассы балансировал и не был перевешен с одного или другого своего конца.
- Может, ну его? - Профайлес показал на Крикливых Токсиков, что бежали впереди и отдалялись всё быстрее и быстрее - Другая команда уже опередила нас всех! У нас нет времени возиться с этим посохом!
- Но Севентин же что-то сказал про важность ролей! - паниковал Малайк - Что если посох ещё пригодится?!
- Ребят, не беспокойтесь. Я могу попытаться сбить его с гнезда своими стрелами. - Алина взяла в руки свой лук и достала стрелу.
- Отличная идея! - возрадовался Санфайр.
- Это рискованно. - подал голос отдышавшийся и сидевший у другого дерева Дэн - Что если в гнезде есть яйца или птенцы и вы это гнездо опрокинете?
- И то верно. - неловко почесал затылок Малайк - Эмм… Тогда…
- Я залезу на дерево и посмотрю что в гнезде! - вызвался Джет, не упустив ещё один шанс выпендриться перед Алиной.
- В этой-то одежде? - засомневался Артём - Может, лучше я это сделаю?
Он подошёл к дереву у посмотрел наверх, на нужную ветку. Стоило только парню прикоснуться к дереву, как сова тут же гневно налетела на него. Артём вскрикнул от испуга и вовремя наклонился, тем самым не позволив птице себя задеть. Та, затем, вернулась в своё гнездо.
- Что ж, полагаю, карабкаться наверх больше не вариант. - сделал вывод Профайлес - Алина, стреляй. У нас просто нет времени что-либо ещё придумывать.
Девушка кивнула ему в ответ. Она натянула стрелу на тетиву и хорошенько прицелилась. Парни вокруг неё затаили дыхание, ожидая, что будет дальше. Алина выстрелила и промахнулась. Сова тут же набросилась на неё. С воплями, девушка отбежала в сторону, отмахиваясь от совы руками и та, вскоре, снова вернулась в своё гнездо.
- Что ж… Попробую ещё раз. - отойдя от того, что только что произошло, сказала Кортни.
- Может, лучше я? - обеспокоенно спросил её Джет, после чего слегка запаниковал - Я не к тому, что ты не умеешь стрелять из лука, я просто не хочу чтобы ты пострадала от рук… лап этой совы.
- Всё нормально, спасибо. Я справлюсь. - решительно ответила девушка.
Она ещё раз прицелилась. Все вокруг вновь затаили дыхание. Алина выстрелила и, в этот раз, попала прямо в посох.
- Есть! - обрадовалась она.
Это спугнуло сову и та улетела куда-то вдаль. Меж тем, посох стал качаться. Немного покачавшись из стороны в сторону, он упал на землю. Малайк поднял его и теперь крепко держал обеими руками.
- Вау! Отличный выстрел! Спасибо! - сказал он Алине.
- Ахах! Да не за что! - ответила та.
Она ещё раз посмотрела на гнездо и заметила, что то тоже качается из стороны в сторону. В итоге, оно перевернулось.
- Нет! - девушка ринулась поймать его.
Она сумела сделать это в последний момент и зажмурила глаза. Парни подбежали к ней.
- Всё в порядке?! - обеспокоенно спросил Малайк.
Алина открыла глаза. Она удивлённо посмотрела на то, что находилось в гнезде. Взяв этот предмет в руки, она быстро спрятала его у себя за спиной, одновременно повернувшись в сторону своих сокомандников.
- Здесь не было ни яиц, ни птенцов! - улыбнулась она - Всё в порядке!
Даниэль облегчённо вздохнул.
- Ну вот и славно! - улыбнулся Санфайр.
- Теперь-то мы можем, наконец, продолжить бежать? - Профайлес был обеспокоен тем, что их команда проигрывает гонку.
- Да, надо бы поспешить! - Малайк поддержал сокомандника и начал вновь бежать через лес, к пещере.
Остальные парни последовали за ним.
- Стойте! - крикнула им Алина.
Они остановились и оглянулись. Кортни, с несколько виноватым взглядом, держала что-то за спиной.
- Я не знаю, рискую ли я всем, рассказывая вам об этом, но мне кажется, что скрывать это тоже как-то неправильно, поэтому вот… - она показала то, что прятала.
В руках у Алины была та самая деревянная голова Севентина, что давала иммунитет своему владельцу. Все парни были удивлены этой находкой.
- Это же даёт тебе иммунитет, ведь так? - спросил Ярослав.
Девушка кивнула ему в ответ.
- Мы ведь не поссоримся, решая кому она достанется? - неуверенно спросила она.
Парни переглянулись между собой.
- В принципе, ты же сбила гнездо с дерева и поймала его. Имеет смысл, что эта штука достанется тебе. - пожал плечами Даниэль.
- Да, я согласен. - сказал Ярослав.
- Мне непринципиально. Решайте как хотите. - улыбнулся Малайк и тоже пожал плечами.
- Да, я не против и, если что, мы решим всё это позже, ну а теперь, пожалуйста… - Файлес старался не паниковать - ...мы можем продолжить бежать к пещере?
Все его сокомандники кивнули в ответ и, вместе с Артёмом, вернулись в гонку. Ламповые Задроты снова были на пути к пещере. Продлилось это, правда, недолго, так как, уже через несколько минут, Даниэль упал на землю, тяжело дыша.
- Ну же, Дэн! Мы и так отстаём! - Малайк взвалил сокомандника себе на плечо и потащил на себе.
- Извините, я не могу… - еле выговорил тот.
Санфайру помог Артём, что сделал то же самое, что и он. И, таким образом, Задроты приближались к своему пункту назначения.

А Крикливые Токсики, меж тем, уже почти были там. Впереди всё ещё бежал Сергей, позади него были Бен и Фокс, и в самом конце бежали Софья и Александро.
- Слышь? - Влад обратился к Лису.
- А? - ответил тот.
- Мэрроу ни с кем из нас не разговаривает с тех пор как мы выгнали Мюзику. - Поттер указал на атлета - Как бы он чё не задумал.
- Ты прав. Но, в любом случае, мы всё ещё в командах. Даже если он добьётся того, чтобы мы проиграли, количество нас против него работает в нашу сторону.
- Именно. Поэтому, если чё, мы голосуем против него, лады?
- Лады.
- Однако, есть ещё эти двое… - Поттер указал большим пальцем назад.
Фокс оглянулся и увидел бегущих Софью и Александро. Последний жонглировал прямо во время бега. Лис затем снова посмотрел на дорогу.
- Ничё, с этими можно будет договориться. - сказал он - А ща - зырь, чё будет.
Саня довольно ухмыльнулся и ускорил свой бег. Он в считанные секунды обогнал Сергея.
- В чём дело, атлет? Устал? Доспехи слишком тяжёлые? - Лис дразнил своего сокомандника, при этом бежав задом наперёд.
Воин был не рад этому, но старался не придавать значения, поэтому даже не посмотрел в сторону Сани. Тот вновь повернулся лицом к дороге и уже бежал совсем впереди, попутно насмехаясь над Сергеем.
В итоге, Токсики прибыли к пещере первыми. Фокс посмотрел на две кареты, что были рядом и понял, что это нужное место. Он обернулся и увидел своих подбегающих сокомандников. Махнув им рукой, мол, “Следуйте за мной!”, Саня рванул в пещеру и все остальные последовали за ним.

Пещера освещалась факелами на стенах. Войдя внутрь, участники увидели, что в самом конце стоят два подиума и на каждом из них красовалось по колесу. Однако, как и обещал ведущий, эти колёса были под охраной. У подиумов стоял петух, к которому, при помощи изоленты, была привязана змея.
- Чё это? - недоумевал Влад.
- Полагаю, это тот самый Василиск, о котором предупреждал нас ведущий. - предположила Софья - По крайней мере, по описанию подходит, ведь василиск - это существо из мифологий, которое представляет из себя смесь петуха и змеи. Я как-то читала об этом в энциклопедии, посвящённой разным мифологиям. Там много подобного. А вы знали, что…
- Да нам по*уй, Отшельническая! - гневно перебил её Фокс.
Девушка сделала недовольный вид и замолчала.
- А ведь Софья права! Это Василиск! - послышался голос Севентина.
Все тут же посмотрели туда, откуда исходил этот голос. Как оказалось, и здесь из потолка вылез телевизор. На нём и красовалось улыбающееся лицо ведущего.
- Что, опять бюджета не хватило? - Мэрроу подметил то, как авторы шоу создали василиска для этого испытания.
- Нуууу… Мы планировали провести генетические эксперименты, но пара жалоб тут, несколько судебных исков там, и что-то как-то не срослось. - объяснил это Тинский - Тем не менее, приступим к следующей части вашего испытания! Как вы видите, колёса для ваших карет охраняет василиск! Предупреждаю - змеиная его часть ядовита! Но только достаточно сильно, чтобы, при укусе, вы лишь помучались, но не умерли! Однако, не один лишь василиск является вашей проблемой! Прежде чем вы доберётесь до него, сначала вам нужно как-то пересечь эту пропасть!
И он не соврал - начало пещеры и её конец действительно разделяла огромная пропасть. Александро подошёл к её краю и посмотрел вниз. Там он увидел плавающих аллигаторов. Один из них посмотрел на него, раскрыл свою пасть и злобно её прихлопнул. Саня затрясся от страха и отбежал назад.
- Разве что, вы хотите стать кормом для аллигаторов, что плавают там внизу, или хотите пешком идти до озера, вам придётся проявить свою смекалку и придумать способ безопасно пересечь эту пропасть! Что ж, я оставлю вас с этим! - после этих слов Севентина, экран телевизора погас.
Токсики перегляделись друг с другом.
- Итак, у кого какие идеи? - спросил всех Фокс.
Однако, их мыслительный процесс был прерван вбежавшими в пещеру Задротами. Первой там появилась Алина, за ней последовал Джет, ну, а в самом конце плелись Профайлес и Малайк, тащущие на себе Даниэля. Дойдя до пещеры, они бросили тушу парня на землю и сами присели, чтобы отдышаться.
- Капец, и они уже здесь! - Лис был не рад появлению команды соперников.
- Так, в чём тут дело? - Кортни стала оглядываться вокруг.
Она, как и Александро, проверила, что находится на глубине пропасти. Увидев там аллигаторов, девушка испугалась.
- Там аллигаторы! - сказала она своей команде - Нам нужно придумать как перебраться через обрыв!
- Вот чёрт… - почесал голову Ярослав.

Обе команды теперь думали о том, как им попасть на ту сторону. Токсики были с левой стороны от входа в пещеру, а Задроты с правой. В один момент, Малайк заметил, что рядом со входом в пещеру есть один большой квадратный участок пола, что выпирает из земли чуть больше, чем все другие.
- Ну-ка… - сказал он и наступил на этот квадрат.
Позади него тут же раздался шум. Обернувшись, парень увидел три платформы, что возвысились из под воды и теперь проделывали какой-никакой путь к другому концу пещеры. Они стояли на колоннах и были достаточно маленькими, чтобы на них не поместилось больше одного человека.
- Интересно… - сказал сам себе Санфайр.
- Ну вот и решение! - Джет посмотрел на своего сокомандника и понял что к чему.
Все остальные тоже это заметили.
- Ну же! Ищите такую же кнопку на полу! - крикнул своим товарищам Фокс.
Долго искать её не пришлось. Мэрроу уже через пару секунд стоял на таком же квадрате. Это повлекло за собой то, что со стороны Токсиков в обрыве появились такие же платформы.
- Итак, кто рискнёт прыгнуть по этим платформам до той стороны? - спросил Лис.
- Чур не я! - ответил Александро, вспоминая, что его ждёт, если он упадёт.
- Мне в этой мантии точно не доскакать дотуда! - сказал Бен.
- Я могу попробовать! - вызвалась Софья.
Влад и Фокс посмотрели на девушку, а затем громко рассмеялись.
- Б*я, Затворницкая, я тебе не доверил бы даже принести мне стакан воды, не то что это! - сквозь смех сказал Саня.
- Точняк! - поддержал его Поттер.
Софья разозлилась и обиделась и отошла в сторону, встав на кнопку на полу, рядом с Мэрроу. Заметив недовольное выражение лица Сергея, девушка подала голос.
- Тебе тоже не нравятся эти нахалы? - спросила она у своего сокомандника.
Тот сначала просто молча посмотрел на неё, но затем решил ответить.
- Ага…
- Ну вот… Неужели всё из-за того, что я наговорила глупостей? - Софья выглядела виновато.
Сергей пока был не уверен, что ему стоит ответить, поэтому он решил просто продолжить слушать девушку.
- Знаешь, я ведь изначально ненавидела всё это шоу. - она рассказывала - Но потом я поговорила с этим парнем из другой команды… Как там его? Даниэль, вроде? В общем, я решила в итоге попробовать побыть частью команды и вести командную игру. Не знаю, я думала, мол, тут будет просто сборка подростков и я заведу новых друзей, а тут решили провести шоу наподобие Тотал Драмы, которая скатилась уже после первого сезона, вот я бесилась, хахах!
Затворницкая неловко улыбнулась и почесала затылок, после чего продолжила говорить.
- Шоу всё ещё треш, но почему бы и не попробовать выиграть, да? Ну, а друзей можно завести и так, по ходу дела.
Сергея эти слова заставили задуматься.



Мэрроу будто бы осенило.
- Да… - размышлял он, после чего посмотрел на Софью - Да, ты права!
- Ну вот, и ты туда… Погоди, что?! - Софья удивилась тому, что кто-то с ней согласился вместо того, чтобы нагрубить ей в ответ.
- Софа, оставайся здесь! Мне пригодятся эти платформы! - сказал ей Сергей и подбежал к оставшимся членам команды.
- Ну лан, я это сделаю. - Фокс уже был готов начать прыгать по платформам.
- Позволь мне. - парня вовремя остановил Мэрроу, схватив его за плечо.
- А ты не облажаешься? - спросил его Саня.
- Ни в коем случае. - ответил Сергей.
Фокс посмотрел на Бена. Тот просто пожал плечами в ответ.
- Что ж… ладно. Ладно, валяй. - Лис указал Мэрроу рукой в сторону платформ.
Тот улыбнулся и кивнул ему в ответ и собрался с духом. Глубоко вдохнув и выдохнув, Сергей ловко запрыгнул на первую платформу.

Задротам долго решать, кто отправится за колесом, не пришлось.
- Я полный. - сказал Дэн.
- Я в мантии. - сказал Малайк.
- Я тоже в мантии. - сказал Джет.
Алина тоже не очень-то горела желанием рисковать быть съеденной аллигаторами, покоцанной петухом и/или укушенной змеёй и потому - изо всех сил пыталась придумать как ей отмазаться.
- Я… - начала она.
- Я сделаю это! - уверенно сказал Артём.
- ...поддерживаю кандидатуру Артёма! - закончила свою мысль Кортни.
Все остальные тоже не были против. Даниэль встал на кнопку на земле и платформы вновь поднялись из под воды. Профайлес мысленно подготовил себя к прыжку, разогнался и запрыгнул на первую платформу.
- Ты только не смотри вниз! - крикнул ему вслед Малайк.
Эту фразу услышал и Фокс. Он ехидно улыбнулся и потёр свои ладони.
- Есть ли у Вас план, Мистер Фокс? - спросил он сам у себя.
- Чё? - на этот вопрос обернулся Влад.
- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! - продолжал Саня, злобно улыбаясь.
- С кем ты разговариваешь? - недоумевал Поттер.
- Эй, Файлес! - Лис крикнул Артёму и тот посмотрел в его сторону - У тебя шнурки развязаны!
- А? - Профайлес посмотрел вниз.
Это позволило ему увидеть как высоко он находится. У парня тут же закружилась голова. А будто бы этого было мало, он завидел ещё и аллигаторов. Один из них достал зубочистку и стал ковырять ею между зубами, после чего подмигнул Файлесу.
- Проделки Фокса! Проделки Фокса! - закричал парень.
Малайк поднял указательный палец вверх, закрыл глаза и заговорил.
- Начни и ты танцевать, раз уж все тут танцуют
Ведь не так страшен чёрт как его все малюют!

После этого, он открыл свои глаза и стал кричать своему товарищу.
- Не слушай его, Артём! У тебя даже нет шнурков! На твоих ногах сапоги!
Профайлес услышал своего друга. Слова того вразумили парня и тот снова поднял голову и посмотрел на другой конец пещеры. Мэрроу, в тот момент, как раз, прыгнул с третьей платформы и приземлился у цели назначения. Артём решительно посмотрел на то колесо, что было ближе к нему. Он глубоко вдохнул и выдохнул, после чего быстро попрыгал с одной платформы на другую и уже тоже был на другом конце пещеры.
Члены команд, оставшиеся позади, поддерживали Сергея и Файлеса возгласами. Ни один из них, правда, не мог подобраться к своему колесу. Артёма пытался поцарапать и заклевать разгневанный петух, а на Мэрроу шипела змея, грозившаяся того укусить.



Животные затем поменялись местами и теперь петух пытался поранить Мэрроу, а на Файлеса пыталась наброситься змея.



В итоге, что он, что его оппонент, отпрыгивали назад каждый раз когда их пытался атаковать “василиск”, который постоянно поворачивался из одной стороны в другую, не отходя от подиумов с колёсами.
- Б*я, чё он делает? - переживал за победу Фокс.
- Ну же, Сергей! - поддерживала сокомандника Софья - Ты сможешь! Не бойся!
Со стороны Задротов, тем временем, тоже была слышна поддержка. Правда, не от Даниэля. Парень о чём-то задумался.
- Алина! - крикнул он.
Девушка обернулась на звук своего имени.
- А? Что? - спросила она.
- У меня есть идея. Подойди сюда!
Кортни подошла к Дэну. Тот развязал мешок с едой и достал оттуда кусок сырого мяса.
- Можно попробовать отвлечь василиска едой! - предложил парень.
- Отличная идея! - поддержала его Алина.
- Мы можем привязать это мясо к одной из твоих стрел и ты запустишь её на ту сторону!
- А такая стрела выдержит-то?
- Мы привяжем маленький кусочек. Если что, то можем потом попробовать просто докинуть до туда кусок побольше.
- Окей, рискнём. - кивнула отличница и достала одну стрелу из колчана.
Даниэль оторвал от куска мяса кусочек поменьше и вручил его Алине, вместе с верёвочкой от мешка. Кортни привязала мясо к стреле и натянула ту на тетиву. Она хорошенько прицелилась повыше и выстрелила. Стрела приземлилась прямо у самого края обрыва. Ещё чуть-чуть и та бы не долетела.
- Фух! - облегчённо выдохнула лучница.
“Василиск” обратил внимание на еду неподалёку. Петух побежал в сторону мяса и змея была не против. Больше у подиумов не было преграды.
- Артём, хватай колесо и возвращайся! - крикнула Файлесу Алина.
Тот сначала понял, что вообще произошло, а затем мигом схватил нужный предмет и попрыгал назад. Сергей не отставал и поступил так же. Малайк, Дэн и Джет аплодировали выстрелу Кортни. Та покраснела и, улыбнувшись, отвела взгляд в сторону. Вскоре, у обеих команд было по колесу на каждую и они выбежали из пещеры.
Снаружи, все участники подбежали к каретам. Токсики, благодаря атлетичности Сергея, успели взять карету поближе. С их стороны, карету поддерживали Мэрроу, Бен, Александро и Софья. Фокс же взял колесо и молот, что лежал на земле, и приступил к тому, чтобы это колесо поставить на нужное место.
У Задротов ответственность за это всё ещё нёс Профайлес. Пока все поддерживали карету, он поставил колесо.
- Всё готово, ребят! - показал он своим товарищам большой палец вверх.
Задроты перегляделись между друг другом.
- Я поведу! - вызвался Джет.
Так, в итоге, и было. Ярослав сел впереди кареты, а все остальные участники команды сели внутрь. Чёрный маг дал лошадям сигнал и те побежали, потянув карету за собой.
- Они уже впереди! - заметил это Сергей - Фокс, поспеши!
- Да всё готово! - ответил Саня.
- Отлично! - Мэрроу запрыгнул на сиденье кучера.
Все остальные Токсики сели внутри кареты и та тоже, вскоре, отправилась в путь.

Впереди по-прежнему были Задроты. Малайк выглянул в окно.
- Наши соперники ещё довольно далеко. - сказал он - Однако, расслабляться не сто...
Карета внезапно начала трястись.
- ...и-и-и-и-и-и-т-т-т-т-т! - договорил Санфайр и сел обратно на своё место.
- В чём дело? - Даниэлю была интересна причина тряски.
А причина была в том, что карета передвигалась по каменистой площади. Постоянно наезжая на камни, она и тряслась.
- Держитесь! - крикнул ребятам Джет - Впереди ещё полно камней!
Токсики, меж тем, тоже добрались до этой части дороги и столкнулись с той же проблемой. В один момент, правда, ситуация у Задротов всё же оказалась хуже. От постоянной тряски, то колесо, что приделал Профайлес, начало сдавать и, в итоге, отлетело. Карета перевернулась. У лошадей получилось отцепиться от неё. Животные перепугались и убежали в лес.
- Ха! Лошпеды! - крикнул Задротам Фокс из кареты Токсиков, что теперь была впереди.
А сами Задроты кое-как вылезали из своей кареты, что теперь была разбита вдребезги, потирая свои ушибы. Джет же валялся на земле где-то в стороне, так как он, во время происшествия, не был внутри, вместе со всеми.
- Ох, чёрт… - он, с болью в теле, встал на ноги.
Ярослав увидел свою команду, что только что успела сгруппироваться. Он, в панике, подбежал к ним.
- Алина, ты в порядке?! - спросил парень, после чего неловко посмотрел на остальных членов команды - А, ну, и вы, ребят, да…
- Бывало и лучше, но я в порядке, спасибо. - ответила лучница.
Джет помог ей подняться. Даниэль, Малайк и Артём тоже подтвердили, что они в порядке. Последний выглядел виновато.
- Это моя вина, ребят, простите. - сказал он - Если бы я получше поставил это колесо, то это всё можно было бы избежать. Похоже, моя привычка не доводить дело до конца подвела меня и здесь.
Дэн молча поднапрягся, так как и сам порой грешит этим.
- Забей, нам сейчас нужно как можно быстрее добраться до озера! - Джет показал в сторону пункта назначения - Лошадей у нас теперь тоже нет, поэтому придётся бежать!
Остальные ему кивнули и, всей командой, Задроты побежали к озеру.

Токсики, тем временем, только-только туда прибыли. Покинув карету и подбежав к берегу, они увидели две одинаковых лодки, одну слева, другую справа. Моторов ни у одной из лодок не было. Они были деревянные и на каждой из них было по паре таких же деревянных вёсел. Сев в ту лодку, что слева, команда Токсиков приготовилась грести. Этим занялись Мэрроу и Фокс. Быстро найдя нужный ритм, парни передвигали свою команду на противоположный берег.
До поры до времени, всё шло довольно мирно. Саня травил шутки чтобы немного разбавить атмосферу, а Бен насвистывал сам себе, лёжа на спине и смотря на небо. Его покой прервал странный шум. Будто бы в воде что-то двигалось. Что-то, что очень близко к лодке. Влад приподнялся и посмотрел в воду. Он увидел там огромный силуэт.
- Кажись, тут чё-то под нами. - парень сообщил своей команде.
Задроты, в это время, только сейчас добежали до берега.
- Туда! - Джет завидел оставшуюся лодку и указал на неё пальцем.
Вся команда, тяжело дыша, понеслась к ней. Они поочерёдно сели в лодку. Даниэль, из-за своей боязни подводных существ, решил использовать как можно больше времени чтобы собраться с духом и потому - остался последним, кто ещё был на берегу.
- Дэн! Давай к нам! - подгонял его Малайк, переживая за победу.
Даниэль осторожно ступил в лодку, сначала одной ногой, затем второй. Присев, он осмотрелся вокруг. Ничего не предвещало беды и он уже почувствовал себя более спокойно. Продлилось это недолго, так как парень увидел как, рядом с лодкой Токсиков, из воды начало что-то вылезать. Это заметили и все остальные. Над командой их соперников возвысился огромный подводный дракон. Он выглядел грозно и имел острые клыки.
- Твою же ж… - Влад был удивлён тем, что увидел.
Мэрроу и Фокс даже перестали грести, отвлёкшись на морское чудовище. Дэн свернулся в клубок и закрыл глаза.
- Ну всё, нам конец… - сказал он.
Дракон раскрыл свою пасть. Все участники тут же замерли в страхе. Однако, чувство страха пропало как только дракон мяукнул как котёнок.
- Эмм… Что? - недоумевала Софья.
Из громкоговорителей на обоих берегах стал доноситься голос Севентина.
- Да чёрт возьми! - выругался он - Дракон должен был грозно рычать! Рычать! Ну как можно было так облажаться?! Ух, я устрою тому, кто за это ответственен...
Бен ткнул дракона своим посохом.
- Кароч, ясно. Это аниматроник. Зибентин тупо решил нас напугать. - сказал он своей команде - Гребите дальше, пацаны.
Так Саня с Сергеем и поступили.
- Дэн, всё нормально! Это не настоящий дракон! - усмехнулся Малайк и попытался успокоить своего друга.
- От этого мне не особо легче. - тот всё ещё не открывал глаза.



Санфайр и Артём начали грести. Алина и Джет смотрели в воду, на случай если Севентин приготовил ещё какие сюрпризы, а Даниэль так и трясся от страха.
- Эх, такой эффект запороли! Такие деньги были вложены в этого дракона… - горесть ведущего транслировалась по громкоговорителям - Хорошо, что у меня ещё есть туз в рукаве...
Последняя фраза заставила всех участников насторожиться. Где-то из середины озера, к лодке Задротов стремительно приближался акулий плавник, торчавший из воды. Он был ещё слишком далеко, чтобы кто-либо его заметил.
- А ведь дракон реально классный! - смотрел на аниматроника Малайк - Дэн, посмотри! Многое ведь упускаешь!
- Ничего, я посмотрю на него в этой серии, когда та выйдет. - Даниэль настаивал на своём.
Однако, парень начал думать о словах своего сокомандника и любопытство начало брать своё.
- Ну, в принципе, увидеть это на экране и увидеть это вживую - это разные ощущения. - размышлял он - Может, всё же стоит посмотреть...
В этот же момент, Алина заметила плавник акулы, что всё так же стремительно приближался к ним.
- Ребят? - она не на шутку испугалась.
Отличница очень хотела предупредить своих сокомандников о беде, но была слишком напугана чтобы промолвить даже слово. Она схватила Джета за плечо и стала показывать пальцем в сторону плавника.
- Да? Что случилось? - тот посмотрел туда, куда указывала Кортни, но плавника и след простыл - Что там? Я ничего не вижу.
Даниэль, меж тем, уже поднялся. Он медленно раскрыл свои глаза и посмотрел на дракона.
- Вот как… - сказал парень - Стрёмно. Хоть это и аниматроник, но всё ещё стрёмн...
Прямо перед лицом Дэна, из воды выскочила акула, готовая напасть на лодку.
- ...аааааааааа! - парень не на шутку испугался.
После него уже испугались и все остальные. Даниэль столкнул Санфайра и Профайлеса с их мест. Он сам взял в руки оба весла и начал грести что было сил. Лодка начала передвигаться с такой скоростью, что мигом сдвинулась с места и акула, в итоге, ничего не укусила. Уже через несколько секунд, Задроты даже обогнали Токсиков.
- Гляньте, что они творят! - указал на это Александро.
Фокс посмотрел на побеждающих в гонке соперников. Его это разозлило.
- Ну же! Поднажмём! - сказал он Сергею.
Тот кивнул ему в ответ и они оба начали грести ещё быстрее. Тем временем, акула гналась за Задротами, однако, желание Даниэля не оказаться съеденным ею оказалось сильнее и та не смогла угнаться, а поэтому сдалась.
- Она отстала от нас! - обрадовалась Алина - Даниэль...
Девушка посмотрела на сокомандника. Тот тяжело дышал, его глаза были безумными и из его рта шла пена.
- Эмм… Продолжай в том же духе! - Кортни неловко улыбнулась и показала Дэну большой палец вверх.
Не желая оставаться голодной, акула переключилась на Токсиков.
- Эта акула теперь плывёт к нам! - Софья увидела плавник.
- Б*я, гребите быстрее! - Поттер крикнул Мэрроу и Фоксу.
- Сам попробовать не хочешь?! - последний был не рад этой критике в свою сторону.
Акула высунулась из под воды и раскрыла свою пасть. Токсики испугались. Им срочно нужно было что-то предпринять. Александро осмотрелся вокруг. Он схватил мешок с едой и кинул тот хищнице прямо в пасть. Та не ожидала такого хода событий и закрыла свою пасть преждевременно, тем самым, сумев откусить лишь правый бок лодки. Найдя что пожевать, акула скрылась обратно под воду.
- Отличная идея, Сань! - похвалил шута Мэрроу.
Тот облегчённо вздохнул и улыбнулся в ответ.
- Ага! Надеюсь, у тебя есть такая же насчёт того, как нам теперь доплыть до берега! - его тёзка всё ещё был недоволен и показал на то, что акула успела откусить довольно большую часть лодки и та начала тонуть.

Задроты таки доплыли до берега. Первым на него из лодки выпрыгнул Даниэль. Он тут же начал целовать землю, радуясь, что он снова на суше. За ним из лодки вышли уже и все остальные.
- Отличная работа, мужик! - сказал ему Профайлес и протянул парню руку.
С его помощью, Дэн снова поднялся на ноги.
- Ну что, все целы? - осмотрел свою команду Артём, на что те кивнули ему в ответ - Отлично! Тогда продолжим!
Он побежал в сторону леса и его команда последовала за ним.

В лесу всё шло довольно гладко. Время уже потихоньку приближалось к вечеру, Задроты были на пути к следующей таверне и их сопровождали звуки щебечущих птиц. Участники шли пешком, пытаясь хоть немного восстановить силы и не нестись опять, сломя голову. Их также частично успокаивал тот факт, что они лидируют.
- Я немного волнуюсь за Токсиков. - подал голос Малайк - Их ведь не съела та акула?
- Сомневаюсь. Здесь не позволят кому-либо умереть. - ответил Даниэль и затем призадумался - Ведь так?
- Ну, Тинский вряд ли захочет сесть в тюрьму и потерять своё шоу уже на первом сезоне. Наверняка есть какие-то меры безопасности. - предположил Джет.
- В любом случае, надеюсь, с ними всё в порядке. - завершил Санфайр - А пока, давайте насладимся этой прекрасной прогулкой по вечернему лесу. Здесь очень приятная атмосфера. Даже уходить не хочется.
Внезапно, Задроты услышали воющих волков и вздрогнули.
- Хотяяяяя… Если подумать, можно немного и ускорить шаг. - сказал Малайк, после чего нервно посмеялся.
Все остальные с ним согласились и, вместе, побежали так быстро как только могли.
 
ДаниэльДата: Четверг, 13.08.2020, 17:25 | Сообщение # 648
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
В итоге, Задроты таки выбежали из леса. Увидев перед собой здание с вывеской на которой было написано “Сахар, Дрожжи и Вода”, они поняли, что это та самая нужная им таверна и ломанулись быстрее внутрь, туда, где безопаснее.
Вбежав в таверну как ошарашенные, они закрыли за собой дверь. Обернувшись, они увидели барную стойку. За ней стоял мужчина одетый как викинг. Рядом, на стуле сидел Севентин. Он широко улыбнулся.
- Добро… - заговорил бармен.
- Добро пожаловать в таверну ‘Сахар, Дрожжи и Вода'! - перебил его ведущий, чем викинг был недоволен - Здесь вы можете отдохнуть и набраться сил!
Задроты осмотрелись вокруг. В этой таверне было совсем не так людно как в предыдущей. Здесь были только Севентин и бармен. Рядом было два стола и были видны двери, ведущие в разные комнаты, будь то туалеты или спальни. Также была видна кухня.
- Этот парень сегодня будет вашим барменом! - Севентин указал на викинга - Прошу приветствовать…
- Одинокий Волк! - гордо объявил своё имя мужчина за стойкой.
- Ну, или просто Сергей. - добавил ведущий, вновь разозлив бармена.
Задроты поприветствовали Волка.
- Я всё это время наблюдал за вами из моей комнаты на втором этаже. Там у меня вид со всех камер на острове. - сказал Семёркин - Наши гости, кстати, тоже всё это время смотрели на вас. С экрана того телевизора, что в той таверне, в которой остались они.
Волк долго не мешкал и тут же достал из под барной стойки кучу стаканов и несколько больших бутылок разной газировки.
- Угощаю! - улыбнулся он участникам.
Те, в свою очередь, стали заказывать себе напитки и утолять ими жажду.
- Сейчас бы ещё плотно поесть... - замечтался Профайлес.
- С этим вопросом обращайтесь к этому парню! - Севентин, с улыбкой на лице, показал в сторону кухни.
Оттуда вышел полноватый чёрный мужчина. На нём был надет белый фартук и белая поварская шляпа. Выражение его лица было крайне дружелюбным.
- Прошу любить и жаловать: Боб! - ведущий представил его участникам.
- Здравствуйте! - повар улыбнулся и помахал рукой Задротам.
Те поздоровались с ним в ответ.
- Он и есть тот самый повар, которого я вчера упомянул! Боб останется здесь, на острове. Он ещё пригодится. Как там с едой, Боб?! - Тинский похлопал себя по животу - А то я и сам успел проголодаться!
- Всё готово, сударь. - ответил мужчина.
- Ну что ж, тогда пора перекусить!
Ведущий похлопал в ладоши и из кухни тут же выбежали официанты с блюдами в руках. Они аккуратно поставили эти блюда на один из столов, а одно из них унесли на второй этаж.
- Присаживайтесь и перекусите. - сказал Севентин, после чего посмотрел на мешок с едой, что держал Даниэль - Разве что, вы предпочтёте съест вот это.
- Не-не-не! - покачал головой Дэн, вспоминая сырое мясо и буханки хлеба, что были в мешке - Мы съедим то, что там, на столе!
- Что же, не буду вам мешать. Моя комната этажом выше. Попрошу меня не беспокоить.
Семёркин хотел уже было отправиться на второй этаж, как его прервал звук открывшейся двери. Это были Токсики. Одежда каждого из них была мокрой и на них красовалась тина. Впереди всех шёл разгневанный Фокс.
- А вот и Токсики! - завидел их Севентин - Добро пожаловать в…
- Тинский, твою мать! - Лис, с яростью на лице, вплотную подошёл к ведущему - Мы там из-за тебя чуть не сдохли! Совсем из ума выжил?!
Он схватил Семёркина за воротник одной рукой и замахнулся другой.
- Ты вызываешь Охотника на поединок? - ведущий ухмыльнулся.
Мэрроу схватил Фокса за плечо.
- Успокойся, парень. А то нас ещё всех с шоу повыгоняют.
Саня нехотя отпустил Севентина и сделал шаг назад.
- В общем, как я и говорил: добро пожаловать в… - тот продолжил говорить.
Севентин представил Токсикам таверну, Волка и Боба, после чего удалился в свою комнату. Вскоре, и второй команде преподнесли их пищу и все участники собрались за столами чтобы поесть. Токсикам дали запасные костюмы, а их оригинальные повесили сушиться снаружи. Когда наступит утро, им придётся снова их надеть, а также использовать оригинальный арсенал.
Пока у Задротов были слышны дружелюбные разговоры на разные темы и смех, у Токсиков атмосфера была иная. Соответствуя своему названию, эта команда состояла из людей, которые, по большей части, недолюбливают друг друга. Александро рассказывал шутки, которые никто не слушал, Мэрроу чувствовал себя не в своей тарелке из-за чувства того, что его недолюбливают Бен и Фокс. Сам Бен просто молча поглощал свою порцию. То же самое делала и Софья. Ну а Фокс пристально наблюдал за Джетом и Кортни, которые выглядели очень счастливо и сидели рядом. В какой-то момент, все доели свою пищу и большинство разошлись кто куда.
Кортни осталась последней, кто ещё сидел за столом Задротов. Фокс это заметил и решил этим воспользоваться. Он сел напротив неё.
- Ой! - девушка не ожидала этого и удивилась, после чего улыбнулась - Привет!
- Привет… - с незначительным видом сказал Саня - Я тебя не заметил…
- Эмм… Окей?
-Давай поговорим.
-О чём?
-О нас.
-О нас?
-Ну да.

Алина всё ещё недоумевала.
- Слушай, вот чё ты тусуешься с этим додиком? - Фокс указал головой в сторону Джета, что стоял у барной стойки и заказывал напитки.
- С Джетом? - Алина хихикнула - Так мы же с ним в одной команде.
- И всё? Пфф! Да х*й с ними, с этими командами! Если б не это, то у него вообще не было бы шансов!
- Нуууу… Ярослав добрый и общительный. Мне приятно с ним разговаривать. Тебе это всё вообще к чему?
- К тому, что пошли куда-нибудь со мной! Забей на этого лошка и го потусим!
- Потусим? Где мы будем тусить?
- Да придумаем чё-нить! На звёзды там посмотрим или чё там вам, тёлкам, ещё нравится…
- Эмм… Нет, я, пожалуй, откажусь.

Фокс положил обе руки на руку Алины. Та была неприятно удивлена.
- Да пойми, ты слишком симпотная тян для такого как Джет!
- И всё же я откажусь. - девушка убрала свою руку со стола.
В этот момент, к столу подошёл Джет. Он держал в руках два стакана с газировкой.
- Алина, что-то случилось? - обеспокоенно спросил парень.
- Да нет! - Кортни улыбнулась в ответ, решив не подавать виду, что ей некомфортно - Мы с Саней как раз заканчивали наш разговор. Да, Сань?
Фокс презрительно посмотрел на Джета, после чего тоже сфальшивил улыбку.
- Да. - сказал он - Да, мы как раз закончили говорить.
Саня встал из-за стола. Ярослав пристально смотрел на него, так как нашёл всю эту ситуацию подозрительной. Фокс выхватил у того один из стаканов.
- Эй! А ну отдай! Это не тебе! - возмутился Джет.
Он попытался взять стакан обратно, но Саня воспользовался тем, что выше и придерживал Ярослава за голову одной рукой, пока пил газировку другой.
- Ааааххх! - довольно выдохнул он, допив напиток - Ой, извини! Я-то думал, что ты это нам принёс!
Лис ехидно улыбнулся и убрал свою руку с головы Джета. Он поставил стакан на стол и пошёл своей дорогой. Ярослав проводил его гневным взглядом, после чего повернулся в сторону Кортни.
- Алин, извини, я пойду ещё раз закажу себе что-нибудь! На! Это тебе! - он протянул девушке тот стакан, что ещё был полон и та взяла его в руки.
- Спасибо… - как-то подавленно сказала та.
- Одна нога здесь, другая там!
Джет побежал в сторону бара. А пока его не было, Алина встала из-за стола и вышла на улицу чтобы подышать свежим воздухом.

Выйдя на улицу, она стояла на месте и размышляла о произошедшем.
- Ну и трэш! - послышался ей знакомый голос.
- Ай! - Алина не ожидала этого и испугалась.
Она повернулась на звук и увидела Софью, сидевшую в кресле-качалке и попивавшую газировку. На улице уже было темно, но вход в таверну освещали лампы, висевшие на стенах и свет из окон.
- А, это опять ты, Софа. - Алина успокоилась - Что делаешь?
- Стараюсь не блевануть от этой газировки. - ответила Затворницкая - Что за шоу?! Даже напитки не могут нормальные подать.
- Ааааа… Понятно.
- Ну хоть еда была вкусной… - Софья успокоилась на момент, но потом вновь стала ругаться - Но газировка ужасна! И я всё пью, надеясь, что привыкну ко вкусу, но нет! Она по-прежнему отвратительна!
Она продолжала жаловаться, но Алина прослушала остаток её слов. Не из вредных намерений. Просто отличница отвлеклась на свои мысли.

- Она чем-то напоминает мне Кулкид. - поясняла Кортни - Более разговорчивая, но такая же… одинокая, что ли?

- Просто кошмар! - закончила жаловаться Затворницкая.
Она устало вздохнула и замолчала.
- Софья? - вновь подала голос Алина.
- А?
- Ты не хочешь присоединиться ко мне и Джету? Мы ещё немного посидим за столом, прежде чем ляжем спать. Может, тебе будет весело с нами. - Кортни дружелюбно улыбнулась.
Софья задумалась.
- Ну же, Соф! Я не против! Уверена, Джет тоже не будет возражать!
Затворницкая ещё немного подумала, после чего улыбнулась в ответ своей собеседнице.
- Ладно!
- Ну вот и отлично!
Софья встала с кресла и, вместе с Алиной, направилась обратно в таверну.

Тем временем, в мужском туалете, Фокс мыл руки. Закончив, он поднял голову и посмотрел в зеркало. К его удивлению, в отражении был не только он. Позади него стояли Бен и Александро.
- Что за…?! - Лис обернулся.
Влад схватил того за воротник и прижал к стене.
- Вы чё, вообще нюх потеряли?! - Фокс был в гневе от такого хода событий.
- Слово дня, Фокс: предатель! О чём ты разговаривал с Кортни?! - спросил у него его тёзка.
- Чё, бл*ть?!
- Что слышал! - Бен тоже угрожал своему сокоманднику - О чём ты там втихаря базарил с членом другой команды?!
- А вам не по*уй?!
В ответ на это, Поттер ещё раз стукнул Фокса о стену. Александро неуверенно стоял в стороне. Всё же, подобные конфликты были не для него.
- Ещё раз так сделаешь и я не посмотрю, что мы в одной команде! - Лис грозился бить в ответ.
- Ты можешь драться, но, как ты думаешь, против кого все проголосуют если мы сегодня проиграем из-за того, что у Кортни было какое-то преимущество?! - Влад не отступал.
Они с Фоксом ещё несколько секунд просто гневно смотрели друг другу в глаза. В итоге, Лис решил рассказать правду.
- Да я подкатывал к ней! Всё! Вы довольны?!
- Аааааа… - Бен ослабил хватку и посмотрел на Александро.
- Да, я вполне могу себе это представить. - пожал тот плечами.
- Ну ладно. - Влад отпустил Лиса.
- Пи*дец! Уже в предательстве обвиняют! - тот гневно вышел из туалета и был неприятно удивлён тем, что он увидел - Вообще...
Фокс указал на стол Задротов за которым сидела вся их команда и Сергей вместе с Софьей в придачу.
- ...вы бы лучше переживали за верность этих двух.
- Чё за… - посмотрел на это Бен.

А за столом, меж тем, снова вовсю шла беседа.
- Блин, после такого дня я буду спать как убитый! - сказал Джет.
- А ты уснёшь без своей дакимакуры Эллоди? - подколол друга Санфайр, ткнув его в плечо.
Ярослав покраснел от того, что его дакимакуру упомянули при его возлюбленной, что сидела рядом с ним. Та ехидно посмотрела на парня и облокотила голову.
- Джет, что такое дакимакура? - спросила Алина.
Ярослава совсем засмущали. От неловкости он даже натянул свою шляпу себе на голову чтобы никого не видеть.
- Нууууу… Эмм… Аааааааа… - пытался он выпутаться из ситуации.
- Ахаха! Да забей! - Кортни засмеялась и положила свою руку Джету на плечо - Я знаю, что это. Мне всё равно, можешь не стесняться!
Джет, всё ещё красный как помидор, вытащил свою голову из шляпы и улыбнулся.
- Эллоди - это та, что из Тотал Драмы? - спросила Ярослава Софья.
- Она самая. - всё ещё немного робко ответил парень.
- А моя любимая участница - Хизер! Мне однажды приснилось как она ездила на байке.
- А почему ты называешь её “Хизер”? - поинтересовалась Алина.
- А разве не так произносится её имя?
- Я всегда думала, что её имя Хезер.

Все за столом поддержали отличницу.
- Да? Ай, ну и пофиг! - Затворницкая махнула рукой - Кстати, она мне немного напоминает Йинь из мультсериала ‘Джет Грув’ своим характером!
- Инь? Да, есть что-то. - поддержал Ярослав.
- Кстати, она… - Софья покраснела и отвела взгляд в сторону - Она для меня как вайфу.
После этих слов, все посмотрели на девушку.
- Тебя привлекают девушки? - спросил Сергей.
- Нуууууу… Полагаю, что так. Но вообще, я не знаю какой я ориентации. Просто я ни разу толком не общалась со сверстниками из-за домашнего обучения, поэтому вообще понятия не имею, что и думать.
Затворницкая выглядела взволнованно. Она подумала, что сказала какую-то глупость.
- Забудьте… - сказала девушка и встала из-за стола.
- Да не беспокойся! - её остановил голос Малайка - Здесь все понимающие люди! Никто тебя ни за что не осуждает!
- Да. - Мэрроу тоже решил вставить слово - Мне вот, например, нравятся парни. Сомневаюсь, что у кого-то здесь с этим есть проблемы.
Теперь все посмотрели на Сергея.
- Вообще, это для меня откровения, но да, он прав - ни у кого здесь нет с этим проблем. - высказалась Алина.
Все остальные поддержали. Софья была приятно удивлена. Она неловко посмеялась и села обратно за стол.
- Спасибо. - сказала она.
На лице девушки виднелась улыбка. Ей было приятно оказаться в окружении понимающих людей.

Оба Сани и Влад смотрели на эту компанию.
- Им там весело, кажись. Пойду присоединюсь. - пожал плечами Александро и направился в сторону стола.
- А чё, может, реально норм движуха? - Поттер последовал за ним.
Он остановился на пол пути и посмотрел на Фокса.
- Ты идёшь?
Однако, в ответ, Саня лишь недовольно отвёл взгляд в сторону и сложил руки на груди.
- Как хочешь. - Бен продолжил идти.
Фокс же просто вышел наружу и сел в кресло-качалку. Немного так посидев, ему стало невероятно скучно.
- Пи*дец! Чем вообще люди занимались до изобретения телефонов?! - негодовал он у себя в голове - Блин, там уже все девчонки, наверное, по мне соскучились!
Парень пытался успокоиться. Он качался в кресле и думал о своём. Однако, расслабиться у него не получилось. Шум беседы, исходящий из таверны, заставил Лиса вновь подумать над тем, стоит ли ему присоединиться.
- Да хрен с ним! - вскоре, он поднялся с кресла и направился обратно.

За столом, тем временем, обсуждали что будет завтра.
- Как думаете, что будет дальше? - спросил Даниэль - Какой-то финальный босс или что-то в этом духе?
- Да Зибентин по-любому какуй-нить хню придумает! - ответил на его вопрос Бен.
В этот момент, к столу подошёл Фокс.
- Здесь свободно? - спросил он у Малайка и Бена, решив сесть между ними.
Все за столом замолчали и посмотрели на парня.
- Да, конечно! - улыбнулся Санфайр и чутка подвинулся в сторону.
- Садись, чё. - Поттер тоже подвинулся.
Саня уселся на освободившееся место и все за столом продолжили вести беседу. Лис заметил как на него недовольно смотрит Джет. В ответ ему, он довольно ухмыльнулся. После этого, оба парня просто влились в беседу.

Ближе к ночи, мимо стола проходил Боб.
- Эй, Боб! - крикнул ему Джет.
Мужчина повернулся на звук своего имени.
- Отличная еда сегодня была! Как кто-то, кто любит готовить, я очень оценил!
- Да, хорошо поели, Боб! - от участников посыпалась подобная похвала.
- Спасибо. - улыбнулся повар в ответ, после чего направился в спальню для персонала.
- А он немногословен. - с улыбкой подметила Алина.
- Молчун Боб, хех. - усмехнулся Александро, вспоминая одноимённого персонажа из популярного дуэта.
За всей этой беседой следил Севентин, через монитор в своей комнате.
- Молчун Боб! Хахаха! Мне нравится! - рассмеялся он.
Джет встал на ноги и поднял свой стакан с газировкой.
- За Боба и его умение отлично готовить! - сказал он тост.
Мужчине было приятно услышать это когда он вошёл в спальню для персонала.
- За Волка и его освежающую газировку! - тоже сказал тост Санфайр.
Бармен как раз проходил мимо. Он достал гармошку и выдал короткое соло на ней в ответ участникам, после чего улыбнулся и тоже направился туда же, куда и Боб.
- За нас всех! - сказала тост Кортни.
- За завтрашний день! - сказал Даниэль - Да победят сильнейшие?
- Да победят сильнейшие! - сказали все в унисон и чокнулись своими стаканами, после чего выпили всё их содержимое.

Недолгое время спустя, все участники легли спать. Алина, убедившись, что Софья её не видит, достала деревянную голову Севентина. Она просто вертела этот предмет в руках и смотрела на него. Девушка думала о том, что будет теперь. Пригодится ли он ей? Что если узнают Токсики? Подобные вопросы не давали ей покоя. Тем не менее, она сумела настроить себя на более позитивные мысли, снова спрятала голову в карман своего костюма и улеглась спать.

На следующее утро, все участники собрались у подножья горы. Токсики вновь были экипированы так же как и до того как они оказались в озере. На руках всех участников были надеты умные часы, которые им выдали ранее стажёры. Перед всеми ними стоял довольный Севентин, готовый объяснить оставшиеся этапы испытания.
- Итак, охотники! Пора приступить к финальной части испытания! - начал он - Ваша задача - добежать до вершины горы и войти в пещеру, что хранит в себе медальон! Там, вам придётся за него сразиться!
Семёркин зловеще улыбнулся.
- В прямом смысле! Вы будете участвовать в пошаговых боях! - объявил ведущий и сменил выражение лица на более спокойное, после чего продолжил объяснять условия испытания - Часы на ваших руках сообщат вам о том, чей ход следующий. Если ваши часы горят зелёным, то это ваш ход. А если красным, то, значит, ходит кто-то другой. Помимо этого, эти часы будут отображать ваши индикаторы здоровья. Если ваше здоровье достигает нуля, то вы выбываете! Никаких воскрешений или чего-то в этом духе! Сражаетесь, используя навыки выбранных вами ролей. Наносимый вами и вам же урон будет определять алгоритм одного приложения на наших планшетах, основываясь на вашей роли и типу атаки, будь то физическая или магическая. Кто ещё останется в игре после боя, тот и побежит за медальоном! Выбывшим строго запрещено как-либо принимать в этом участие! Кто первым дотронется до медальона - принесёт победу своей команде! Всем всё понятно?
Все участники кивнули в ответ.
- Ну вот и отлично! - после этого, Севентин подошёл к вертолёту, что стоял поблизости.
Он забрался в него и добавил ещё.
- Я буду ждать вас в пещере! И да: так как Задроты добрались до таверны раньше Токсиков, я даю Токсикам пенальти в 10 минут!
- Что?! - возмутился Фокс - Да ты издеваешься!
- Б*я, это пи*дец… - Бен тоже был не рад этим новостям.
Задроты, в свою очередь, это восприняли очень даже радостно.
- Что ж… На старт! Внимание! - ведущий начал отсчёт - Марш!
Услышав сигнал, Задроты побежали по тропе, что ведёт на вершину горы. Токсики, тем временем, приступили к обсуждению какой-либо стратегии.
- Так, когда доберёмся до пещеры, то всеми силами держим Саню в живых! - говорил Фокс - Его присутствие в тиме удваивает наш урон, а это нам пригодится! Сергей и Влад, вы атакуете самых сильных оппонентов, так как наносите самый большой урон! Я возьму на себя противников послабее. Отшельническая…
- Затворницкая. - перебила его девушка.
- Ещё поговори мне тут! В общем, Отшельническая, ты…
- Нет. Моя фамилия - Затворницкая.

Вся команда уже с удивлением смотрела на девушку.
- Ты знаешь как правильно произнести мою фамилию. Так сделай это. - сказала она.
- Ты щас, бл*ть, издеваешься?! - Лис не мог поверить своим ушам.
- Нет. У нас есть 10 минут чтобы обсудить нашу стратегию и, давай будем откровенны, ты собирался сказать мне, чтобы я восстанавливала ваше здоровье во время битвы и иногда атаковала чёрной магией, если лечить никого не нужно. Вот, я сказала это за тебя. Если ты хочешь это повторить, или тебе есть, что добавить, то сделай это с уважением. Мне твои издёвки надоели.
- Ну вот и молодец, что сказала это за меня! - Саня саркастично похлопал в ладоши - Теперь мне не нужно менять моё произношение твоей фамилии!
Упрямство Лиса разозлило Софью.
- Так, всё! Достаточно! - Сергей встал между двумя подростками, пытаясь предотвратить дальнейший конфликт - Фокс, она всё правильно поняла? Ты это и хотел ей сказать?
- Да, она правильно поняла. - Лис отвернулся - Разве что, передай Отшельнической, что пусть ещё использует своё умение находить слабые точки врага.
- Хорошо. - сказал Мэрроу и повернул голову в сторону Софы - Софья…
- Да-да, я всё слышала! - раздражённо ответила та.

Вскоре, 10 минут истекли и Токсики тоже рванули к вершине. Задроты, тем временем, только-только до туда добрались. Тяжело дыша, они вошли в пещеру через один из входов. Там их поджидали три стажёра. Двое из них были среднего роста. Третий, что стоял посередине, был очень высокий. Все они были одеты в костюмы орков.
- А, вот вы и встретились со школотыми! - раздался голос Севентина через громкоговоритель - Да начнётся бой!
Все Задроты посмотрели на свои часы. Только у Джета они горели зелёным, а значит, это был его ход.
- Эмм… Удар молнией по тому школотому справа? - он был не уверен, правильно ли он понял условия этого испытания.
Сразу после этих слов, часы у всех начали что-то загружать и здоровье школотого, которого атаковал Джет, снизилось со 100 аж до 30.
- Есть! - возрадовался парень.
Подобным образом, Задроты завершили свой ход. Они добили школотого справа, у того что слева было ещё 10 ХП, а у самого большого, посередине, было ещё 980. Теперь был черёд стажёров. Школотой слева подбежал к Профайлесу. Тот сразу же прикрыл руками свою голову, в страхе, что получит ещё одну шишку или что его ударят в уже существующую. Однако, стажёр ударил его в живот. Артём скривился от боли и упал на землю.
- Эй! У них что, настоящие дубины?! - возмутился Даниэль.
- Ну да. - ответил ему ведущий - Так веселее!
- Но это же нечестно!
- Артём, ты в порядке? - спросил у своего сокомандника Малайк.
Тот стонал от боли на полу.
- Я… н-не смогу… продолжить. И-извините, ребят… - еле выговорил он.
- Уверен, Файлес? - спросил его Севентин - У тебя в запасе ещё 80 ХП.
- Уверен…
- Ну что ж, как знаешь.
На часах Артёма красными буквами было написано “Game Over”.
- Чёрт! - выругался Дэн.

В это время, в пещеру, через другой проход, вбежали Токсики. Их ждали такие же оппоненты. Первой выдалось осуществить свой ход Софье.
- Отшельническая! Узнай слабое место того громилы посередине! - крикнул девушке Фокс.
Софа не выдержала и, со злости, кинула свою книгу прямо в лоб Сане. Тот упал на землю и потёр больное место.
- Ты вообще о*уела?! - парень был в ярости.
- Хахахахаха! Это считается как ход! - объявил Семёркин - Фокс, ты потерял 10 ХП!
Лис посмотрел на свои часы и заметил урон, что только подлило бензина в огонь.
- Затворницкая, я убью тебя! - он выкрикнул.
- Ха! Ты сказал это! Ты правильно произнёс мою фамилию! - сказала Софья.
- Кстати, узнать слабое место ты всё равно не смогла бы. - говорил Севентин - Эту промокшую насквозь книгу я за действующую не засчитаю. Разве что, ты захочешь снова её кинуть. В этот раз, может быть, не в кого-то из своей команды?
- Капец… - Фокс поднялся на ноги.
- Чё за ху*нёй вы вообще страдаете?! Вы хотите выиграть или нет?! - Владу это надоело.
К слову, его ход был следующим.
- Огонь, бл*ть! - выкрикнул он и наставил свой посох на стажёра посередине.
- Очень эмоционально! - похвалил участника Тинский - Посмотрим, что скажет алгоритм.
На часах выдало надпись “Critical Hit!” и здоровье главного орка снизилось наполовину.
- А то ж… - гордо сказал Бен.

В команде Задротов остались только Дэн и Ярослав. Они вдвоём пытались добить самого большого школотого, у которого ещё оставалось 400 ХП. Здоровье участников же оставляло желать лучшего. У Джета было всего 30, а у Даниэля только 10. Сейчас был ход Ярослава.
- Джет, касти Смерть. - сказал ему его сокомандник.
- Смерть?
- Да. Это слишком неравный бой. Придётся принять чрезвычайные меры. Скорее всего, оно не сработает с первой попытки, но продолжай кастить это заклинание пока у тебя не получится.
- Что ж, как скажешь. Всё или ничего… Смерть! - выкрикнул заклинание Джет.
- Ууууууууу! - послышался голос Семьтина - Смерть! А ты ознакомился с доступными заклинаниями, как я погляжу, Дэн!
Часы парней начали загружать результат и им был промах.
- Ну ладно… - воин понял, что придётся нелегко.
Он подбежал к стажёру и ударил того своим мечом в бок. Алгоритм засчитал это как 100 урона. В ответ, школотой поступил так же. Даниэль упал на землю. На его часах было написано “Game Over”.
- Джет, теперь всё зависит от тебя! - он крикнул последнему оставшемуся в “живых” Задроту - Продолжай использовать Смерть!
Ярослав кивнул ему в ответ.

Из команды Токсиков, последними остались оба Сани. Им оставалось победить главного школотого, у которого было ещё 100 ХП. У шута было 5 ХП, а у вора ещё 20. Александро бросил в школотого один из своих мячей.
- 2 единицы урона! - объявил Севентин - Вау, Саня! Ещё 50 таких же и ты убьёшь своего оппонента!
Школотой ударил шута по голове в ответ. У того вокруг головы начали крутиться звёздочки и он упал на землю. На его часах появилась надпись “Game Over”.
- Хаха! Прощай, один Саня, удиви нас, другой! - усмехнулся Севентин.
- Фокс, не глупи! - крикнул Мэрроу - Используй свой навык вора и укради его оружие!
- А что, стоит попробовать… - поразмыслил вслух Лис, решив попытать удачу - Эмм… Краду его дубину!
Алгоритм заработал. У Сани получилось. Стажёр, в страхе, медленно подошёл к участнику и отдал тому свою дубину.
- Оооооо, братан, сейчас-то я на тебе отыграюсь. - зловеще ухмыльнулся Лис, постукивая дубиной по ладони.
- Твой ход, школотой! - объявил Семьтин.
- Эмм… - тот почесал голову - Я попробую сбежать!
Алгоритм вновь заработал.
- Попытка не удалась! - сказал ведущий - Фокс?
Лис медленно и грозно приближался к стажёру, с кровожадным взглядом маньяка на своём лице.
- Нееееееееет! - в ужасе закричал школотой.

- Смерть! - выкрикнул Джет.
Алгоритм стал вновь считать. На часах школотого появилась надпись “Game Over”.
- Есть! - обрадовался Ярослав.
Даниэль облегчённо вздохнул и вытер пот со лба.



- Джет, беги! - крикнула Кортни - Достань этот медальон!
- Да, давай, мужик! Мы все за тебя! - поддержал девушку Малайк.
Вся команда поддерживала Ярослава своими возгласами. Даже Артём, что уже более-менее отошёл от своей травмы. Чёрный маг посмотрел на них всех и, с улыбкой на лице, кивнул им, после чего побежал к цели.
В этот момент, Фокс уже вырубил стажёра ударом по голове. Он отбросил дубину и вышел в помещение с медальоном. Тот лежал на подиуме, сразу за которым был Севентин, сидевший на троне и два стажёра, с обеих сторон, с планшетами в руках. Лис заметил бежавшего Джета. Тот тоже краем глаза увидел своего оппонента.
- Ты! - одновременно сказали они друг другу.
Саня тоже побежал за медальоном. Ярослав ускорил свой бег.
- Я не позволю тебе забрать у меня Алину! - крикнул он.
- Она не твоя и никогда ею не будет!
- Эмм… Дааааааа, я рад видеть ваше рвение заполучить этот медальон… - Севентин не совсем понимал, что происходит - В принципе, "Медальон Охотника На Школотых" и впрямь несколько длинное название. Не виню вас, что вы дали ему прозвище.
Его скорость и более удобная одежда, позволили Фоксу в считанные секунды догнать своего оппонента. Оба участника схватили медальон. Они стали гневно пытаться вытянуть его из рук друг друга, при этом пинаясь.
- Я вас всех разъ*бу и отдам деньги ей! - сказал Лис.
- Ты можешь это сделать, но она всё равно тебя не полюбит! - ответил Джет.
Парни теперь кувыркались на земле, всячески избивая друг друга, при этом, всё ещё удерживая медальон.
- Б*я, чё происходит? - Бен и все остальные участники смотрели на это и не понимали, почему парней сейчас любовный треугольник заботит больше, чем победа.
Кортни было до ужаса неловко и она не знала, что делать. Парни вновь встали на ноги и продолжили бить и пинать друг друга.
- Она моя! - крикнул Фокс.
- Нет, моя! - ответил ему Ярослав.
- Эмм… Ребят? - вмешался Севентин, даже встав со своего трона - Медальон?
- Да плевать всем на твой ё*анный медальон! - гневно крикнул тому Саня.
Севентин в ужасе схватился за сердце.
- То есть… как это… плевать? - ведущий не смог устоять на ногах и упал на землю.
Джет и Фокс отпустили медальон, отбросив его в сторону. Тот приземлился на пол в углу.
- Поднимите его! - приказал Семьтин.
Внезапно, медальон схватила летучая мышь и улетела вместе с ним.
- Ааааааа! - ведущий вновь схватился за сердце и уже чуть ли не умирал.
Девушка стажёр, что стояла рядом, закатила глаза. Терять работу она, тем не менее, не хотела, поэтому она схватила бутылку воды и подбежала к своему боссу.
- Держитесь! - она дала ему бутылку воды и положила его голову себе на колени.
Севентин жадно попил воды и стал медленно приходить в себя.
- Да я… Да ты… Ох… - бубнил он себе под нос.
Саня и Ярослав, тем временем, не перестали драться. Они били и пинали друг друга изо всех сил и на их лицах уже виднелась кровь.
- Да вы уже про*бали медальон! Хули вы ещё дерётесь?! Дебилы! - негодовал Влад.
- Ребят, хватит! - пытался остановить их Малайк.
Однако, ничего не помогало. Парни продолжали бить друг друга. В один момент, Джет просто навалился на Фокса всем своим весом. Тот не ожидал этого и был повален на землю. Ярослав стал душить своего оппонента и бить его головой об пол.
- Жёсткий трэш. - прокомментировала эту ситуацию Софья.
- Разними их! - крикнул Малайк Севентину - Он же сейчас убьёт его!
Севентин поднялся на ноги с недовольным видом. Он увидел, что Фокс проигрывает и посмотрел на свои ногти.
- Не понимаю, о чём ты. - добавил ведущий.
- Да об этой драке!
- Драка? - Тинский стал смотреть во все стороны, кроме той, где были Джет и Лис - Где? Не вижу никакой драки.
Фоксу удалось перевернуть Ярослава и теперь уже он душил его. Затем Джету удалось оттолкнуть Лиса и те снова дрались уже на ногах.
- Хватит! - громко крикнула Алина.
Все, включая дравшихся парней, тут же посмотрели в её сторону. Девушка разгневанно подошла к Лису и Ярославу.
- Алина? - Ярослав обеспокоенно посмотрел на свою возлюбленную.
- Что вы тут устроили?! - та была в гневе.
- Да мы за тебя дерёмся! - ответил ей Саня.
- Я вижу! Но зачем?!
- В каком смысле “зачем?”?! Чтобы решить, чья ты! - сказал Лис.
- Да с чего вы вообще решили, что я принадлежу кому-то из вас?!
Эти слова ошарашили обоих парней.
- Господи, я записалась на это шоу потому что хотела найти здесь новых друзей, новые ощущения и, может, выиграть миллион в придачу ко всему этому! Откуда вообще взялся этот любовный треугольник?!
Фокс ощущал себя неловко. Ярослав так вообще был подавлен.
- Джет, ты хороший парень. - продолжила Кортни - Я подозревала, что тебе нравлюсь, но надеялась, что это не так. В смысле, ты тоже мне нравишься, но… я не знаю… Просто… Просто оставьте меня пока в покое.
С этими словами, отличница развернулась и пошла обратно. Под неловкое молчание, что заполонило пещеру, она просто молча села в углу.
- Что ж… - молчание осмелился прервать Профайлес - Так как мы теперь будем определять победителя?
Севентин вздохнул.
- Полагаю, придётся посмотреть запись и увидеть, кто схватил медальон первым. - ответил он и щёлкнул пальцами, после чего, один из стажёров подал ему планшет.
 
Даниэль2Дата: Четверг, 13.08.2020, 17:30 | Сообщение # 649
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
А пока он проверял запись с камер, участники отдыхали как могли. Среди Задротов просто было неловкое молчание, пока у Токсиков, Бен высказывал то, насколько он зол на Фокса за то, что тот выкинул медальон.
- Итак… - Севентин был готов объявить итоги и все внимательно его слушали - Мало того, что вы оба схватили медальон в один и тот же момент, вы ещё и отпустили его точно так же. Честно? Я даже немного поражён такой синхронностью действий. Поражён, но всё ещё зол.
- Ну за*бись! - выругался Влад - И чё теперь?!
- Мы решим всё иначе! - Севентин встал со своего трона - Пусть судьбу королевства решит финальный бой между добром и злом!
После этих слов, позади Севентина вспыхнуло пламя.
- Спасибо. - сказал он девушке стажёру, что это устроила.
Та улыбнулась и показала большой палец вверх.
- В смысле? - спросил Поттер.
- Мы проведём точно такой же пошаговый бой, только сражаться вы будете друг с другом! Последний “живой” участник принесёт победу своей команде! Попрошу вас встать друг напротив друга!
Задроты переглянулись между собой.
- Алина, ты как? - спросил у девушки Малайк.
- Бывало и лучше. - та встала на ноги - Но я готова. Я не подвергну нас проигрышу из-за своих эмоций.
- Что ж, пойдём тогда. - дружелюбно улыбнулся Санфайр и, вместе с Кортни, встал рядом со своими сокомандниками.
Напротив всех них собрались Токсики. Обе команда приступили к обсуждению стратегии.
- Окей, может, я многого прошу, но, пожалуйста, давайте забудем пока о каких-либо личных разногласиях и сосредоточимся на победе, хорошо? - спросил у своих товарищей Даниэль.
Никто не возражал. Даже Джет, который всё ещё выглядел виновато и подавленно, кивнул парню в ответ.
- Отлично. - продолжил Дэн - Так, присутствие Александро повышает их урон аж вдвое, поэтому, чем быстрее мы с ним расправимся, тем лучше. Я беру его на себя. Влад чёрный маг, а поэтому очень опасен. Джет, я поручаю его тебе. Как говорится, клин клином вышибают. Артём, займись Сергеем. Алина, тебе я поручаю Софью. Малайк, просто лечи нас когда это будет необходимо. Если мы атакуем первыми, то на первом ходу можешь атаковать Фокса или помочь одному из нас добить кого-то. Все всё поняли?
Задроты кивнули. Однако, Санфайр выглядел крайне неуверенно.
- Да… Да, конечно. - он неловко улыбнулся.
У Токсиков этот процесс прошёл несколько иначе.
- Б*ять, только попробуйте про*бать! - угрозил всем Бен и вся команда встала в боевые позы.
Увидев, что все участники готовы, Севентин взял планшет в руки.
- Алгоритм решил, что первыми атакуют Задроты! - объявил он и отдал планшет стажёру - Что же… Да начнётся бооооооооооооой!
Позади ведущего вновь вспыхнуло пламя.
- На повышение идёшь. - сказал он своей подручной, на что та улыбнулась.

Первым был ход Даниэля. Зная что делать, он тут же подбежал к Александро и ударил того мечом. Парень прикрыл себя от сраха, поэтому удар пришёлся по его руке.
- Ау! - вскрикнул он и начал потирать больное место.
- Извини, Сань. - неловко улыбнулся ему Дэн.
- Промах! - объявил Севентин.
- Бл*ть! - воин Задротов был не рад такому плохому началу и вернулся обратно на своё место.
Следующей атаковать пришлось Алине. Она выстрелила в Софью. Стрела попала девушке прямо в лоб.
- Хахахахаха! - рассмеялся Лис, глядя на это.
Затворницкая, с недовольным видом, сняла с себя стрелу.
- Критическое попадание! - крикнул Тинский - 50 единиц урона!
Здоровье Софы пало до 50. Дальше был ход Профайлеса. Он подбежал к Сергею и легонько ударил того мечом. Парень даже не шелохнулся от этого.
- 25 единиц урона!
Когда наступила очередь Джета, тот не стал мелочиться и использовал сильнейшее заклинание.
- Смерть! - выкрикнул он и указал посохом на Бена.
- Чё ещё за "Смерть"? - недоумевал тот, а потом его осенило - Б*я, и так можно было?!
- Промах! - объявил Семьтин.
- Да твою же ж… - Джет был не рад тому, что раскрыл такой козырь вражеской команде и ничего, при этом, не добился.
Последним из Задротов должен был сделать свой ход Малайк.
- Я… Эмм… Я выбираю вылечить Артёма! - он направил свой посох в его сторону.
- Но у меня же полное ХП! - тот возмутился.
- А! Хаха! Да, точно! - Санфайр неубедительно притворился, будто бы этого не знал.
- Что ж, заклинание использовано успешно, но оно было абсолютно ни к чему! - сказал Севентин - Итак, теперь ходят Токсики!
Все они тут же посмотрели на свои часы. Только у Влада они горели зелёным. Тот пожал плечами и коварно улыбнулся.
- Смерть! - крикнул он, наставив посох на Джета.
Все Задроты затаили дыхание, ожидая вердикт алгоритма.
- Точное попадание! - объявил Севентин.
На часах Ярослава тут же появилась надпись “Game Over”.
- Джет, ты выбываешь из боя!
Тот виновато и разочарованно отошёл в сторону.
- Это пи*дец… - сказал сам себе Даниэль.
- Ха! - усмехнулся Поттер - Просто изи!
Дальше был ход Мэрроу. Он решил избавиться от единственного в команде соперников, кто может тех лечить, поэтому он подбежал к Санфайру и легонько тыкнул того по голове мечом.
- 40 единиц урона!
Следующим был ход Софьи. Она грозно подняла руки вверх и направила их на Даниэля.
- Огонь! - крикнула она.
- 30 единиц урона!
Дальше был ход Александро. Он взял один из своих мячиков для жонглирования и бросил в Профайлеса. Тому этот мячик попал в плечо. Артём просто стоял с вопросительным видом.
- 2 единицы урона!
- Пипец. - покачал головой Фокс - Сань, ты, главное, оставайся в живых, остальное решим уже мы сами.
Последний ход и был его. Лис подбежал к Санфайру и притворился, будто он вонзил в него свой кинжал, просунув его тому подмышку.
- 20 единиц урона! Задроты, снова ваша очередь!

Итоги первого раунда:

(Задроты)
Даниэль - 70 HP
Алина - 100 HP
Артём - 98 HP
Джет - ВЫЛЕТЕЛ
Малайк - 40 HP

(Токсики)
Бен - 100 HP
Сергей - 75 HP
Софья - 50 HP
Александро - 100 HP
Фокс - 100 HP

Дэн вновь набросился на Александро. В этот раз, удар пришёлся шуту по ноге.
- Ай-ай-ай! - тот схватился за больное место.
- Промах!
- Ой, да ладно! Я же его ударил! - негодовал Даниэль.
- Ты хочешь поспорить с приложением на планшете? - ухмыльнулся Севентин.
Воин просто отошёл обратно с недовольным лицом. Алина вновь выстрелила в Софью. В этот раз, стрела не попала в девушку и, вместо этого, приземлилась рядом.
- Критическое попадание! 75 единиц урона! Софа, прощай!
- Да вы прикалываетесь… - Дэн уже даже начинал смеяться.
Затворницкая отошла в сторону. Артём решил в этот раз использовать магию.
- Метель! - крикнул он, наставив руки на Сергея.
- 35 единиц урона!
Остался только Малайк.
- У меня мало ХП, думаю, никто не станет возражать… Я вылечу самого себя! - сказал он и его здоровье вернулось обратно к сотне.
- Окей, ты полностью здоров! Токсики, чем ответите?
- Смерть! - злорадно выкрикнул Влад и наставил свой посох на Алину.
- Попадание! Кортни, ты выбываешь!
Отличница, с грустным видом, отошла в сторону, но встала подальше от Джета. Тот не рискнул попробовать с ней заговорить.
- Муахахахахахаха! - Поттер смеялся как злодей.
- Файлес, меняем стратегию! - Даниэль повернулся к своему товарищу - Избавься от Бена!
Артём кивнул в ответ. Следующим атаковал Сергей.
- Не успеете. - сказал он и ударил Профайлеса мечом в грудь, что тому причинило немного боли.
- 40 единиц урона! Твоё счастливое число, Мэрроу?
Однако, парень никак не ответил на вопрос ведущего. Александро снова кинул один из своих мячей. В этот раз в Малайка. Он попал тому в ногу.
- 2 единицы урона!
- Могу я хотя бы подобрать те мячи, что я уже кинул?
- Нет!

Саня сам офигевал от беспомощности своей роли. А его тёзка, тем временем, что-то удумал.
- Я попытаюсь украсть меч Даниэля! - сказал он.
- Попытка не удалась!
- С*ка! - выругался Фокс.

Итоги второго раунда:

(Задроты)
Даниэль - 70 HP
Алина - ВЫЛЕТЕЛА
Артём - 58 HP
Джет - ВЫЛЕТЕЛ
Малайк - 98 HP

(Токсики)
Бен - 100 HP
Сергей - 40 HP
Софья - ВЫЛЕТЕЛА
Александро - 100 HP
Фокс - 100 HP

Даниэль яростно набросился на Александро. Тот, в страхе, свернулся в клубок на земле.
- Мама! - выкрикнул он.
- Умри, умри, умри! - Даниэль продолжал бить шута своим мечом, пока не выдохся.
Саня валялся на земле, дёргаясь от боли.
- Вау, уважаю твоё стремление к победе! Ноооооо… Это промах! - сказал ведущий и засмеялся.
- Да ё*анный в рот! - выругался Дэн.
Затем он посмотрел на то, что стало с его оппонентом.
- Сань? - парень тут же перестал злиться и бросился к шуту - Сань, ты в порядке?!
Тот просто показал большой палец вверх.
- Блин, извини! Что-то я разошёлся!
- Ладно, оставьте свои дружелюбные беседы на потом! - закатил глаза Севентин - Александро, ты будешь продолжать?
- Д-да… - послышался слабый голос паренька.
- Ну вот и славно! Играем дальше!
Даниэль отошёл обратно на своё место, а Профайлес думал как поступить с Беном.
- Что ж, рискнём… - сказал он и направился в сторону своей цели - Я знаю, что есть и такое заклинание...
Парень подошёл к Владу и остановился. Тот посмотрел на него вопросительным взглядом.
- Ослепление! - Артём ткнул Поттера в глаза своими пальцами.
- Аааааааа! С*ка! - тот завопил от боли - Ты что, вообще больной?!
- Ого! - удивился этому Севентин - Что ж, урон от этого он не получит, но теперь он ослеп! Продолжаем!
- Я вылечу Артёма! - сказал Малайк и вернул здоровье своего друга обратно к сотне.
- Ну всё, держись! - Бен был готов отыграться на Профайлесе - Смерть!
Он наугад направил свой посох. Как оказалось, он указывал на стоявшего чуть впереди него Фокса. Тот заметил это.
- Э! Ты чё?! - он попытался остановить Влада.
- Ну, Смерть так Смерть. - улыбнулся Севентин и посмотрел на нужный планшет - Как и всегда, точное попадание! Фокс, ты выбываешь!
- Фокс? - недоумевал Бен.
- Да, блин, Фокс! Ты на меня посох направил! - негодовал Лис.
- Твою же ж…
- Ладно, не задерживаем процесс! - похлопал в ладоши Семьтин, как бы говоря всем “Поторопитесь!”.
Мэрроу решил вновь попытаться избавиться от Малайка. Он подбежал к нему и слабо ударил мечом по плечу.
- 50 единиц урона!
Александро, всё ещё лёжа на земле, достал свой последний мяч и бросил его в сторону Даниэля. Тот даже не долетел.
- 2 единицы урона!
- Справедливо. - Дэн выглядел и чувствовал себя виновато.

Итоги третьего раунда:

(Задроты)
Даниэль - 68 HP
Алина - ВЫЛЕТЕЛА
Артём - 100 HP
Джет - ВЫЛЕТЕЛ
Малайк - 48 HP

(Токсики)
Бен - 100 HP
Сергей - 40 HP
Софья - ВЫЛЕТЕЛА
Александро - 100 HP
Фокс - ВЫЛЕТЕЛ

Даниэль медленно подошёл к Сане. Он очень аккуратно ткнул его мечом.
- Вот это да! Критический удар! 999 999 единиц урона! Я даже не знал, что такое возможно!
У Дэна уже даже не было желания как-либо комментировать решение алгоритма.
- Прости, Сань. - сказал он.
- Забей, жить буду. - ответил Александро.
Парень поднялся и, прихрамывая, начал отходить в сторону. Мэрроу ему помог, после чего вернулся в строй. Артём решил вновь использовать магию.
- Огонь! - он, подумав, что ослепший чёрный маг Токсиков теперь не представляет из себя угрозу, решил использовать заклинание на Сергее.
- Критическое попадание! 30 единиц урона!
- Я вылечу самого себя! - крикнул Малайк, после чего у него вновь было полное ХП.
Поттер сумел раскрыть глаза и теперь мог видеть.
- Приготовься… - сказал он и направил свой посох на Артёма - Смерть!
Влад уже начал злорадствовать, как его прервал Севентин.
- Не в этот раз, Поттер! Промах!
- Аргх! - Бен снял с себя свою шляпу, бросил её на землю и начал её топтать.
Сергей устал возиться со всем этим. Теперь, когда и Даниэль представлял угрозу, нужно было срочно что-то менять. Он атаковал воина вражеской команды.
- Погоди! - вовремя остановил его тот.
Мэрроу вопросительно посмотрел на своего оппонента. Даниэль посмотрел на всю свою команду и держал свой меч лезвием вниз так, чтобы тот касался земли.
- Если мне суждено умереть, то знайте: вы были отличной командой и я был рад путешествовать с вами. Я встретился со своим страхом лицом к лицу и выжил. Удачи вам всем. - во время записи следующих слов парня, что-то пошло не так и, в финальной версии эпизода, аудио было плохого качества - Change da world... my final message. Goodb ye.
Мэрроу закатил глаза и “проткнул” парня своим мечом.
- Критический удар! 100 единиц урона! Даниэль, ты выбываешь!
Дэн отошёл в сторону, к своей команде.

Итоги четвёртого раунда:

(Задроты)
Даниэль - ВЫЛЕТЕЛ
Алина - ВЫЛЕТЕЛА
Артём - 100 HP
Джет - ВЫЛЕТЕЛ
Малайк - 100 HP

(Токсики)
Бен - 100 HP
Сергей - 10 HP
Софья - ВЫЛЕТЕЛА
Александро - ВЫЛЕТЕЛ
Фокс - ВЫЛЕТЕЛ

Артём решил вновь переключиться на Влада. Он ткнул того мечом в грудь.
- Промах!
- Чёрт! - Профайлес был этому не рад.
- Вот так-то! - сказал Бен.
Санфайр же не знал, что ему делать.
- Малайк, ну же! Не дури! - кричал ему Дэн - Атакуй! У вас с Артёмом по 100 ХП на каждого! Тебе незачем кого-то сейчас лечить!
- Но… Я не могу!
- Что?!
- Я не люблю конфликты! Я не могу кого-то атаковать!

- Чёрт! - Даниэль почесал голову - Я тебя понимаю, но, Малайк, мы сейчас все рассчитываем на то, что ты поможешь нам выйти победителями из этого!
Санфайр задумался над словами своего товарища.
- Ну… Ладно, если это значит, что я помогу нам победить, то… - он наставил свой посох на Бена - Вихрь!
- Критическое попадание! 100 единиц урона! Влад, ты выбываешь!
Тот, матерясь, отошёл в сторону. Задроты аплодировали Малайку.
- Вот видишь?! - говорил ему Дэн - Всё нормально!
Сам же белый маг не мог поверить в то, что произошло.
- Я… Я атаковал кого-то… - он трясся в ужасе от самого себя.
Когда наступила очередь Сергея, он атаковал именно Малайка, совсем легонько ткнув его своим мечом.
- Критический удар! 100 единиц урона! Сергей, да ты неостановим! Санфайр, ты выбываешь!

Итоги пятого раунда:

(Задроты)
Даниэль - ВЫЛЕТЕЛ
Алина - ВЫЛЕТЕЛА
Артём - 100 HP
Джет - ВЫЛЕТЕЛ
Малайк - ВЫЛЕТЕЛ

(Токсики)
Бен - ВЫЛЕТЕЛ
Сергей - 10 HP
Софья - ВЫЛЕТЕЛА
Александро - ВЫЛЕТЕЛ
Фокс - ВЫЛЕТЕЛ

Остались всего двое. Профайлес решил вновь попытать удачу с магией.
- Молния! - крикнул он.
- Промах!
В ответ на это, Мэрроу ударил Файлеса по плечу.
- И опять критический удар! 99 единиц урона! Артём, у тебя всего 1 ХП! Что же ты предпримешь?!
Все затаили дыхание. Профайлес аж вспотел, думая, что ему делать.
- Лучше не рискуй! Сначала похилься! - крикнул ему Джет.
- Нет! Просто атакуй его! - кричала Кортни.
- Хехе… В смысле… Да, атакуй. - неловко посмеялся Джет, не желая спорить с Алиной.
- Блин, я не знаю, я не знаю! - Дэн уже чуть ли не рвал волосы у себя на голове.
Малайк, тем временем, прижал колени к груди и покачивался взад-вперёд с ужасом на глазах, ещё не отойдя от своего поступка. У Артёма с бешеной скоростью билось сердце. От его решения зависела победа его команды. Вскоре, он глубоко вдохнул и выдохнул.
- Я не буду рисковать! - заявил он - Я использую магию лечения!
После этих слов, его ХП стало равным 51 баллу. Сергей, что был, на удивление, непоколебим, бросился атаковать. Он “проткнул” своим мечом ещё одного оппонента. Все замерли в ожидании того, что решит алгоритм. Как назло, тот очень долго грузил.
- И вердикт… - подгонял интриги Севентин.
Внезапно, на экране планшета появилась надпись об ошибке 500.
- Упс! - сказал ведущий - Ну-ка перезагрузи! Не волнуйтесь, если перезагрузить, результат сохраняется! Всё честно!
Стажёр, державший планшет, что отвечал за Токсиков, повторно перезагружал приложение, пока оно не показало результат.
- Невероятно! - вскрикнул Семёркин - 52 единицы урона! Крикливые Токсики победили!
Победители тут же стали праздновать победу и радостно кричать, а проигравшие поникли. Разве что, Санфайр пока ещё не понял, что произошло.
- Токсики, я жду вас в столовой, а Задроты, с вами я увижусь на церемонии у костра! И да, вы все теперь можете переодеться в свою обычную одежду! Вам также вернут ваши электронные устройства.

Вечером, все Токсики пировали вместе с королём и гостями, что должны были отправиться домой на большом лайнере, вскоре после пира. Они поглощали еду, приготовленную Бобом и его поварской командой, которая нужна была лишь для пира, после чего они оставят Боба единственным профессиональным поваром на острове, и пили газировку и безалкогольные коктейли, приготовленные Одиноким Волком. Всем было весело. Особенно Токсикам, которые знали, что никто из них не покинет остров этой ночью.
В один момент, посреди пира, Фокс решил уединиться. Он забрался на крышу столовой чтобы подышать свежим воздухом в тишине и отдохнуть после тяжёлого дня. Парень открыл банку газировки, которую он взял с собой и, под ночным небом, что украшали звёзды и полная луна, начал из неё пить. Внезапно, Лис, краем глаза увидел Джета и Кортни, что разговаривали под деревом неподалёку.
- О чём это они там говорят? - он тут же попытался подслушать их разговор.
Однако, у него не получалось из-за шума в столовой. Поэтому, Саня решил просто проследить за ними. В какой-то момент, Алина приблизилась очень близко к Ярославу. К несчастью Фокса, его прервал внезапно появившийся позади него Александро, который отошёл от своих побоев.
- Фокс! Фокс! - кричал он.
- А?! Что?! - Лис аж испугался и повернулся в сторону звука.
- Послушай, какой я прикол придумал! Думаю, тебе понравится! В общем, жил-был один перфекционист...
- Блин, Саня, ну не до тебя сейчас! - Фокс махнул на шутника рукой и опять посмотрел на парочку.
Те уже разошлись в разные стороны.
- Они поцеловались?!
- А? - не понял вопроса Александро.
- Кортни и Джет! - Лис указал на них рукой - Они ведь только что поцеловались?!
- А, они? Не знаю, я их вообще не заметил, пока ты о них не упомянул. - комик пожал плечами.
- Твою же ж мать, Саня! - выругался Фокс.
За этим последовало неловкое молчание.
- Тааааааак… Ты хочешь услышать остаток шутки? - всё же спросил Александро.
Лис усмехнулся, после чего, с фальшивой улыбкой, посмотрел на своего собеседника.
- Да… Да, знаешь что? Я хочу услышать эту невероятно важную шутку. - сказал он ему.
- Хорошо! - обрадовался шутник - В общем, жил-был один перфекционист. У него в квартире висела полка, на которой стояла статуэтка в форме инь и ян. Эта была такая статуэтка, которую нужно было собрать и инь и ян представляли из себя оба куска. Соединив их вместе, получалась полная статуэтка. Однако, в один день, один друг этого перфекциониста отдал ему кусок от такой же статуэтки, что представлял из себя инь. Сосед сказал перфекционисту, что нашёл этот кусок у себя на чердаке и не знает, куда подевался второй. Так как продавать ему этот кусок лень, у него дел и так по горло, он отдал его перфекционисту, зная, что у того есть такая статуя и решив, что, может, он захочет запасной кусок.
- И он его не взял?
- Нет-нет! Перфекционист принял подарок! Он поставил этот кусок инь на ту же полку! И теперь там было три куска. Однако, это испортило композицию. Перфекционист пытался поставить эту половинку под разными углами, изменить освещение, но ничего не помогало. Композиция была испорчена. В один момент, он просто оставил её на той самой полке и попытался забыть о ней.
- И всё? Он просто забыл об этом?
- Да нет же, слушай! Каждый день, перфекционист проходил мимо этой полки и каждый раз она его раздражала. Эта полка стала его самым ненавистным местом во всей квартире. И в один день он не выдержал и знаешь, что он сделал?
Фокс устало вздохнул.
- Что, Саня? Что он сделал?
- Он схватил топор и снёс им эту полку! Все частицы разбились и не осталось ничего целого!

Александро стоял в ожидании реакции от Фокса.
- А?! А?! Ну как тебе шутка?
- Обхохочешься… - монотонно ответил Лис.
- Вот и я о том же!
После этого, над парнями вновь нависла неловкая тишина.
- Ладно, я пойду! - сказал Александро и направился к окну, что вело обратно на чердак - Присоединяйся, если что! Там ещё полно еды и напитков!
- Ага…
После этого, парень удалился. Фокс же остался сидеть на крыше. Недолгое время спустя, он допил свою газировку. Парень гневно смял банку в руке и бросил её вдаль что было сил, после чего сел обратно с лицом, на котором одновременно виднелись грусть и злость.

Позже, этим же вечером, началась церемония у костра. Задроты расселись по пням. Севентин держал поднос с маршмэллоу в руке. Рядом с ним, на подставке стоял телевизор. Неподалёку от церемонии, на трибуне, сидели все гости.
- Эмм… А они должны здесь быть? - спросил Профайлес.
- Да. - ответил Тинский - Возможность лицезреть церемонию вылета вживую входит в V.I.P. пропуск. После этого, большинство из них уже отправятся домой.
Ведущий посмотрел на всех участников.
- Ну что же, начнём? - спросил он.
Сразу же послышались овации со стороны гостей. Когда они прекратились, Севентин продолжил говорить.
- Что я могу сказать, Задроты? Только к одному из вас у меня претензий нет. Алина, вот твой маршмэллоу. - Семёркин кинул его девушке.
Та его поймала, хотя, особой радости на её лице не было. Она неловко улыбнулась.
- Что до вас, парни, то я разочарован! В вас всех! Малайк, позволяющий совам красть его оружие и ставящий под угрозу финальный бой из-за своих страхов, Джет, что позволил своим эмоциям взять над собой верх и забыть об испытании, Даниэль, чья физическая подготовка, а точнее, её отсутствие, замедлили его команду, а невезение в финальной битве привело к тому, что он, по сути, большую её часть ничего не делал... А ты, Файлес… - ведущий указал на Артёма пальцем - Твоё неверное решение вообще стоило команде победы, а твоя привычка оставлять дела незаконченными чуть не угробила моих лошадей! А, ну и вас всех, да… В общем, плохо дело, ребят, плохо.
Севентин неодобрительно покачал головой.
- Тем не менее, вылетит только один из вас. - он продолжил - А остаются...
Все парни затаили дыхание. Все, кроме Ярослава. Тот просто сидел с грустным видом.
- Даниэль! - Тинский кинул парню его маршмэллоу.
Тот поймал его и облегчённо вздохнул.
- Малайк!
Парень тоже поймал свой маршмэллоу и слабо улыбнулся.
- Остались только вы двое! - злорадно ухмыльнулся Севентин, глядя на Джета и Профайлеса - Ах, Файлес, Файлес, Файлес… Если бы ты только тогда атаковал, а не лечился. Кто знает, может, ты бы вынес Сергея? А ты, Джет? Если бы ты только тогда не выпустил медальон из рук! Если бы ты только подумал о своей команде, а не только о своей любви! Если бы ты только…
- Ой, Тинский, не тяни, а? - перебил его Ярослав - Мне и так хреново, я уже знаю, чем всё закончится.
- Ахахаха! - усмехнулся ведущий - Ну что ж, как пожелаешь. И на шоу остаётся...
Ведущий водил последним маршмэллоу из стороны в сторону. Все, кроме Ярослава, замерли в ожидании. И вот, Севентин заговорил.
- Джет! - он кинул парню его порцию.
Тот нехотя её поймал. Артём разочарованно отвёл взгляд в сторону. На лице Ярослава не было удивления вообще. Однако, оно присутствовало среди гостей. Те ахнули.
- Да, Джет, твой вылет был ожидаем! - Севентин был в предвкушении того, что сейчас будет - И ты бы вылетел, если бы не одно “но”! Не хочешь сам всем об этом рассказать?
Ярослав достал деревянную голову Семьтина из своего кармана. Теперь уже удивились и все другие парни в команде Задротов.
- Прости, Артём. - Джет виновато посмотрел на товарища, который теперь должен покинуть остров.
- Да, пожауйста, не злись! Нам очень жаль! - виноватым тоном сказала ему Алина, после того как подошла к нему.
Профайлес не мог поверить в то, что произошло.
- Ой, а у меня тут есть интересное видео! - сказал Севентин и включил тот телевизор, что был рядом с ним.

На видео было видно Джета, сидевшего под деревом рядом со столовой, с грустным видом. Внезапно, к нему подошла Алина.
- Алина?! - парень вскочил на ноги.
- Джет, мне нужно с тобой поговорить…
- Если это о том, что произошло в пещере, то не беспокойся, я тебя понимаю! Я оставлю тебя в покое!
- Не совсем… В общем, послушай. - Кортни тяжело вздохнула - Ребята наверняка проголосуют против тебя. Если бы ты тогда не откинул медальон вместе с Фоксом, мы бы победили.
Ярослав виновато отвёл взгляд в сторону.
- Мне очень жаль. - сказал он - Я поступил глупо.
- Да. - согласилась с ним девушка - И именно поэтому я хочу отдать тебе вот это.
Она достала из кармана деревянную голову Севентина и показала её Джету. Тот удивился, после чего сделал серьёзный вид.
- Нет. Я не могу это принять.
- Не глупи! Тебе это сейчас нужнее!
- А если тебе самой это ещё пригодится?! Это же такой большой риск!

- И я собираюсь рискнуть. - Алина приблизилась к Джету вплотную и положила деревянную голову ему в карман, после чего прошептала ему на ухо - Не давай мне причин пожалеть об этом.
Она затем сделала шаг назад. Джет ещё немного подумал.
- Как скажешь! - решительно кивнул он ей - Но при одном условии!
Кортни вопросительно на него посмотрела.
- Если на сегодняшней церемонии она мне не понадобится, то я тебе её верну! - объяснил парень.
- Идёт! - улыбнулась отличница - Кстати, надо договориться, против кого мы голосуем.
- Эмм… - Ярославу было не очень удобно говорить на эту тему, при всех обстоятельствах - Я… Лично я голосую против Артёма. Он следующий в списке тех, кто из нашей команды больше всех накосячил в этом испытании. Может, пронесёт? Как бы ужасно это не звучало…
- Что ж, Артём так Артём… - Алина тоже была не рада, что вообще кого-то придётся выкидывать - Увидимся на церемонии?
- Увидимся на церемонии.
На этой ноте, Алина развернулась и пошла своей дорогой.
- Алина! - крикнул ей вслед Джет.
- Да? - та обернулась.
- Спасибо!
Девушка ничего не сказала в ответ и просто дружелюбно улыбнулась, после чего продолжила идти.

На этом видео закончилось. Все вокруг не знали, что думать. Гости вовсю начали обсуждать это между собой.
- Я вылетел из-за любовного треугольника? - Профайлес усмехнулся - Вот как бывает…
- Ещё раз, нам очень жаль, Артём! - сказала Кортни.
- Мда... Ну да фиг с ним. - парень всё ещё был разочарован, но махнул рукой и направился в сторону Банхаммера - Я попытался.
Вся команда последовала за ним. После того как все попрощались с Файлесом, он встал где нужно и помахал всем рукой. Вскоре, Банхаммер отправил того в полёт. Публика, включая Леонарда и Тэмми, зааплодировала. Волшебник вспоминал как он однажды примерно так же был выстрелен из пушки. После этого, Севентин дал публике знать, что пора расходиться, заодно ещё раз поблагодарив их за присутствие на острове, и те так и сделали. Он также не забыл напомнить Леонарду и Тэмми о том, что им ещё предстоит убрать за гостями в столовой. Задроты, тем временем, стояли молча.
- Вы тоже извините нас, ребят. - решил подать голос Джет.
- Да, простите. Нам жаль, что пришлось скрывать то, что иммунитет теперь не у меня. - добавила Кортни.
- Бывает. - пожал плечами Малайк и принялся поедать свой маршмэллоу.
- Хреново, но… Я не зол. А даже если бы я хотел разозлиться, я слишком устал чтобы это сделать. - Даниэль зевнул после этих слов.

- Тем не менее, стать следующим козлом отпущения я тоже не горю желанием. - сказал парень - Для этих двух или для кого-либо ещё.

- Больше такого не повторится. - улыбнулась Алина - Я хочу чтобы мы все здесь могли доверять друг другу.

Эту ночь Задроты провели в темнице под столовой. Их посадили в разные камеры: парней в мужскую и Алину в женскую.
- Ну зашибись. Теперь я вообще буду спать одна. - девушка была не рада.
Камеры были закрыты на решётки, всё окружение было сделано из камней, а в качестве кроватей были деревяшки, подвешенные на стены при помощи цепей и стоги сена. Еду заключённым тоже подали: хлеб и воду.
- Вау… Налетайте, пацаны. - саркастично сказал Даниэль.

Камера отодвинулась назад и оказалось, что за этим всем наблюдает Севентин, со своих многочисленных экранов, в своём домике на дереве, поедая еду, оставшуюся с пира.
- Ммм! Объедение! - ведущий кайфовал - Молчун Боб определённо здесь останется!
Затем мужчина посмотрел в камеру.
- О, привет! Я вас не заметил! - сказал он и привстал со своего кресла - Вот и подошёл к концу этот эпизод! Что ждёт участников дальше? Насколько накалённой будет атмосфера в каждой из команд? К чему приведёт этот любовный треугольник? Всё это и не только вы узнаете в следующий раз на Лагере. Отчаянных. Форумчан!
 
JetGrooveДата: Четверг, 13.08.2020, 17:55 | Сообщение # 650
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Всё думали, что Саня псих со своими объёмами, но потом пришёл Даниэль.

 
ДаниэльДата: Четверг, 13.08.2020, 18:03 | Сообщение # 651
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Всё думали, что Саня псих со своими объёмами, но потом пришёл Даниэль.

The reviews are in!
 
JetGrooveДата: Четверг, 13.08.2020, 18:32 | Сообщение # 652
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Отсылка к помидорам моим любимым, какая прелесть :з

 
aleksandroДата: Четверг, 13.08.2020, 19:16 | Сообщение # 653
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль2 ()
Парень прикрыл себя от сраха

Лёль

Цитата Даниэль2 ()
И вот, Севентин заговорил.
- Джет! - он кинул парню его порцию.
Тот нехотя её поймал. Артём разочарованно отвёл взгляд в сторону. На лице Ярослава не было удивления вообще. Однако, оно присутствовало среди гостей. Те ахнули.
- Да, Джет, твой вылет был ожидаем! - Севентин был в предвкушении того, что сейчас будет - И ты бы вылетел, если бы не одно “но”! Не хочешь сам всем об этом рассказать?

Где-то имя перепутано...

А по главе , то она получилась очень большой и вполне интересной. Вспомнилось, как в Д&Д играл за рогу (шута среди ролей не нашлось, но это не точно). Вылет ожидаем, но персонаж был неплохо описан до этого. Ждём у других дальнейшего развития сюжета.


 
ДаниэльДата: Четверг, 13.08.2020, 19:26 | Сообщение # 654
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Отсылка к помидорам моим любимым, какая прелесть :з

Если ты об этом...
Цитата Даниэль ()
The reviews are in!

...то это не отсылка, ахах) Просто пошутил. Мол, в первом комментарии под главой меня просто называют психом из-за того, что я написал такую длинную главу. Пошутил лишь забавы ради, если что. Извиняюсь если кому показалось пассивно-аггресивным, или чем-то в этом духе, и задело.

А так - да, я понимаю, что на прочтение этой главы может уйти довольно много времени.

Добавлено (13.08.2020, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата aleksandro ()
Где-то имя перепутано...

Нет, всё на своих местах. Возможно, просто предложения можно было составить получше. Полагаю, посмотрим как отреагируют другие.
Цитата aleksandro ()
А по главе , то она получилась очень большой и вполне интересной

Спасибо)
 
aleksandroДата: Четверг, 13.08.2020, 19:54 | Сообщение # 655
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Нет, всё на своих местах.

Я прочитал это как ,,И в игре остаётся Джет! Да, Джет, твой вылет был вполне ожидаем..."


 
ДаниэльДата: Четверг, 13.08.2020, 20:02 | Сообщение # 656
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Я прочитал это как ,,И в игре остаётся Джет! Да, Джет, твой вылет был вполне ожидаем..."

Это Севентин просто подводил к тому, чтобы раскрыть всем тайну того, почему он не вылетел. Мол, его вылет был самым ожидаемым и против него действительно проголосовало большинство, но есть одно "но", что и изменило вердикт. Пожалуй, да, были способы и получше сформулировать эту мысль.
 
SunfireДата: Четверг, 13.08.2020, 23:35 | Сообщение # 657
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
О, это очень много и очень круто. Читал с большим интересом - испытание отличное и интеракций очень много между персонажами. Я бы даже сказал самая «сюжетная» глава на данный момент. За вылет обидно, но на данном этапе за любой вылет обидно, если честно.

Насчёт следующей главы - я пока лечусь, поэтому есть вероятность, что глава будет писаться не очень быстро. Последние две недели были ппц жесткие для меня, надеюсь, что дальше будет лучше.

Глава Дэна, кстати, заняла 45 из 100 (sic!) страниц в файле.




Сообщение отредактировал sunfire - Четверг, 13.08.2020, 23:41
 
ИваДата: Пятница, 14.08.2020, 01:10 | Сообщение # 658
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
В ответ, Мэрроу начал смотреть на него ещё более гневно.
- Ай, да и х*й с тобой! - Влад махнул рукой на парня и направился в сторону столовой в одиночку.
Когда тот уже вышел, Сергей таки снял с себя наушники.

Обычно так себя и веду во время конфликтов. Плюсик за попадание
Цитата Даниэль ()
А у Крикливых Токсиков, тем временем, обсуждение ролей проходило менее мирно.
- Воином буду я и точка. - холодно сказал Мэрроу.

А вот тут мимо, я больше предпочитаю роль лучников, хиллеров и скрытных магов. Держусь на расстоянии и расстреливаю всех заклинаниями и стрелами. Но воин, так воин.
Цитата Даниэль2 ()
- Я… - начала она.
- Я сделаю это! - уверенно сказал Артём.
- ...поддерживаю кандидатуру Артёма! - закончила свою мысль Кортни.

Лел, посмеялся, спасибо
Цитата Даниэль ()
- Добро пожаловать в таверну ‘Сахар, Дрожжи и Вода'! - перебил его ведущий, чем викинг был недоволен - Здесь вы можете отдохнуть и набраться сил!

Ламповая отсылочка, плюсик за идеально вписанную локацию
Цитата Даниэль ()
- Софья? - вновь подала голос Алина.
- А?
- Ты не хочешь присоединиться ко мне и Джету? Мы ещё немного посидим за столом, прежде чем ляжем спать. Может, тебе будет весело с нами. - Кортни дружелюбно улыбнулась.
Софья задумалась.
- Ну же, Соф! Я не против! Уверена, Джет тоже не будет возражать!
Затворницкая ещё немного подумала, после чего улыбнулась в ответ своей собеседнице.
- Ладно!
- Ну вот и отлично!
Софья встала с кресла и, вместе с Алиной, направилась обратно в таверну.

Awww, прямо прочувствовал эту ламповость. Очень понравился момент, шикарное взаимодействие и максимально приятное
Цитата Даниэль ()
Все остальные поддержали. Софья была приятно удивлена. Она неловко посмеялась и села обратно за стол.
- Спасибо. - сказала она.
На лице девушки виднелась улыбка. Ей было приятно оказаться в окружении понимающих людей.

Awww (2), ещё больше ламповости. Наверное, мне не хватало подобных сцен, так как за исключением этой главы не припомню подобного общения между командами, да и между сокомандниками. Просто водопад плюсов к главе.
Цитата Даниэль ()
- Кстати, узнать слабое место ты всё равно не смогла бы. - говорил Севентин - Эту промокшую насквозь книгу я за действующую не засчитаю. Разве что, ты захочешь снова её кинуть. В этот раз, может быть, не в кого-то из своей команды?

Костюмы ребятам за ночь просушили, а оружие не заменили/починили? Это не к автору упрёк, а к ведущему. В очередной раз.
Цитата Даниэль ()
- Что вы тут устроили?! - та была в гневе.
- Да мы за тебя дерёмся! - ответил ей Саня.
- Я вижу! Но зачем?!
- В каком смысле “зачем?”?! Чтобы решить, чья ты! - сказал Лис.
- Да с чего вы вообще решили, что я принадлежу кому-то из вас?!

Ожидал чуть более яростного порыва от девушки. Типа, делить её, словно она вещь... не круто. И можно было чуть развить тему равноправия, особенно в сложившейся ситуации с количеством участников.
В общем, глава великолепная. Лучший эпизод среди всех фанфиков, что я читал на форуме, особенно в плане взаимодействия персонажей. Софья и Алина отлично получились, ещё нравится Поттер и Сашко. Остальных, к сожалению, вечно путаю между собой. Особенно Малайка и Профайлеса. Как и Джета с Даниелем. Я различаю их как форумчан, но именно в фике они все сливаются между собой, не знаю, почему так.
Ещё небольшой минус в плане боёвки. Не вижу смысла атаковать разных противников, предложил бы команде выносить всех по очереди. Более выигрышная стратегия, как по мне.
Но вообще испытание потрясное, тоже люблю тему средневековья и фэнтези. В живые ролёвки не играл, но хотел бы.


 
FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 14.08.2020, 02:22 | Сообщение # 659
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Чувак, это было О-ХУ-ЕН-НО. Испытание и его реализация, поведение и взаимодействие персонажей, отсылки, развитие сюжета, да вообще всё в этой главе сделано на высшем уровне. Ни разу не возникло ощущение того, что написано слишком много, так как постоянно происходил какой-то интересный движ. Просто пздц как обидно, что глава вышла в тот момент, когда форум опять начал загибаться, а активность сходить на нет, ибо она дастойна быть прочитанной множеством людей. Блин, настолько пиздатая глава, что даже замечаний никаких давать не хочется. Но ладно парочку комментариев всё же оставлю.
Цитата Даниэль ()
парень стал показывать всем вокруг свои мускулы

Воображаемые, если только
Цитата Даниэль2 ()
Джета и Алину, что бежали рядом друг с другом и о чём-то попутно разговаривали

Жёсткие они, бежать на скорости и в этот момент разговаривать. Так сдохнешь очень быстро, ибо дышать тяжело станет.
Цитата Даниэль2 ()
Но Севентин же что-то сказал про важность ролей!

Я понимаю, что речь шла о последнем этапе испытания, где у каждого были свои скилы, которые могли оказать ту или иную помощь, но всё же обидно, что единственной способностью, которая показала себя во время гонки, была стрельба из лука Кортни. Я всё же надеялся, что и у остальных будет шанс, где-то себя проявить.
Цитата Даниэль2 ()
Взяв этот предмет в руки, она быстро спрятала его у себя за спиной, одновременно повернувшись в сторону своих сокомандников

Вот на этом моменте я по началу дико обрадовался, потому что поверил, что наконец-то Кортни решили показать и с другой стороны. Продемонстрировать, что она не просто добрая и идеальная няшка-милашка, что она тоже может совершать поступки, выгодные для не неё, но потом...
Цитата Даниэль2 ()
Я не знаю, рискую ли я всем, рассказывая вам об этом, но мне кажется, что скрывать это тоже как-то неправильно, поэтому вот… - она показала то, что прятала.
В руках у Алины была та самая деревянная голова Севентина, что давала иммунитет своему владельцу

Это, конечно, ни капли не портит главу, но возвращает Кортни статус чересчур идеальной, а потому не очень интересной. По сути можно было реально сделать так, что она ничего никому не сказала про голову, так как захотела приберечь для себя, но конце всё же отдала Джету из-за боязни его вылета. Тогда бы момент на церемонии смотрелся бы ещё неожиданнее и, как по мне, круче.
Ещё один вариант для этой линии, который сразу возник у меня в голове, когда я это читал, выглядит так. Кортни находит голову, рассказывает об этом команде, но я, который тщательно следил во время гонки за Кортни и Джетом, прячась где-нибудь в кустах, всё это вижу, ну и, не долго думая, решаю эту голову спиздить. Ну у меня же в этой серии роль вора, все дела. Ну и соответсвенно все дальнейшие подкаты и приглашения на прогулку были бы не попытками ей реально понравиться, а попытками незаметно свистнуть иммунитет. В дальнейшем вся команда после проигрыша договорилась бы проголосовать все вместе за Кортни, а она в свою очередь воспользовалась бы иммунитетом и не вылетела, но на церемонии, пытаясь найти его найти, не нашла бы, так как он уже бы был у меня.
Цитата Даниэль ()
Отшельническая…
- Затворницкая. - перебила его девушка.
- Ещё поговори мне тут! В общем, Отшельническая, ты…
- Нет. Моя фамилия - Затворницкая.

Я понимаю, что этот момент нужен был, для того чтобы показать меня упырём, не уважающим остальных, но лучше бы было использовано какое-нибудь другое обзывательство. Всё же это прозвище придумал не я и ни разу ещё так не назвал Софу, мне вообще эта кличка не нравится
Вообщем ещё раз повторюсь, что глава супер крутая. Расстроил только вылет. С самого начала решил, что буду болеть, если не за себя, то за Файлеса. Его, кстати, считаю, так достаточно и не раскрыли, что печально. Довольно серый получился персонаж.
Короче, мне очень нравится, как всё идёт. Пока что две пиздатые главы и две не очень. Жду продолжения, жаль актив упал.
Цитата sunfire ()
Насчёт следующей главы - я пока лечусь

Может тогда чуть изменить порядок и пропустить вперёд Джета или Мэрроу? Ну это если хочешь, если тяжело сейчас писать.
Кстати, Тинский, ты, как автор идеи с иммунитетами, скажи, всё, больше нельзя это использовать, или по лору таких штук на острове несколько, и по идее кто-нибудь ещё сможет их найти?


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Суббота, 15.08.2020, 18:06
 
SunfireДата: Пятница, 14.08.2020, 11:13 | Сообщение # 660
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, я попробую, если совсем не пойдёт, то пропущу тогда)

 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика