Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Total Orange Drama
aleksandroДата: Суббота, 27.03.2021, 23:38 | Сообщение # 1831
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5567
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ну я точно знаю, что будет в первой главе

Ты явно что-то скрываешь wink

Добавлено (27.03.2021, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()

Почему?

Договорённости


 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 28.03.2021, 03:12 | Сообщение # 1832
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1315
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Ну что ж, ребятки, свершилось, произошло. Домучили наконец этот бедный несчастный пробный сезон. Для этого понадобилось... восемь месяцев. Хз, много это или мало для фанфика такого размера, но вообще всё равно, главное, что не бросили. Сперва откомменчу финальную главу, потом уже оставлю краткое мнение обо всём сезоне целиком.

Начинается глава с подробного описания происходящего – с какого ракурса снимает камера, что в это время делает ведущей, что даёт возможность хорошо представить и визуализировать это всё в голове. Не у всех в главах это было, и иногда этого прям не хватало, особенно в первой главе Тинского, в моментах когда представляют персонажей.
Цитата Даниэль ()
Сезон выдался насыщенным!

Звучит как рофл
Цитата Даниэль ()
У нас были драма, любовь, дружба, вражда, счастье и горе!

В очень разных пропорциях...
Цитата Даниэль ()
И, в конце концов, на шоу остались лишь лучшие из лучших!

Звучит как рофл ещё сильнее.
Следом происходит возвращение вылетевших, и сцена, конечно, получилась забавной, но когда они появились раньше времени, сразу пришла в голову мысль, что я где-то такое уже видел, причём недавно. В итоге вспомнил, что похожий момент был в прошлой же главе, где Фокс также влетел раньше времени. Собственно демонстрация того, что использовать выбывших в качестве гостей в ПРЕДпоследнем эпизоде было такой себе идеей.
Сперва скептически относился к тематике финального испытания, которую Даниэль озвучил до этого, но когда Тинский начал зачитывать правила, поменял своё мнение, стало интересно. Дойдя до момента, где говорится, что пойманные ребята встают в тиму к финалисту, понадеялся, что в конце будет жёсткий замес команда на команду, но...
Цитата Даниэль ()
Физически вмешиваться в процесс никто, кроме финалистов, не может!

Расстроился, увидев это.
Дальше финалисты вдруг решают попиздеть перед тем, как ворваться в особняк.
Цитата Даниэль ()
- Финал. Тебе вообще в это верится?
- Честно? Нет.
- Мне тоже.
- Две минуты до начала! - послышался крик Севентина позади.
- Что будешь делать с деньгами, если победишь? - спросил Александро у своего соперника.
- Помимо всяких сбережений и инвестиций? - тот почесал голову - Куплю дом. Не слишком дорогой, но приличный. А ещё хочу организовать свой собственный сайт для рецензий. Вложусь в дизайн и рекламу. Авось, станет следующими Помидорками или Кинопоиском? Будучи богатым, у меня и времени побольше будет на написание рецензий. Наверное. А ты?
- Открою собственный комедийный клуб.
- Ого, даже так?!
- Ну, проскальзывала такая мысль. Я ж люблю шутить. Почему бы и не заработать на этом? Представь: красивый интерьер, вкусная пища и развлечение на сцене.
- Пригласишь, в случае чего?
- Конечно! А ещё… Ещё я собираюсь предзаказать того робота-бегемотиху.
- Ааааа… Что ж, справедливо.
На некоторое время, между двумя собеседниками наступила тишина.
- Но ты это… Особо не зазнавайся! - Ярослав шутливо ударил Саню по плечу - Я ещё могу победить!
- Само собой. - тот издал лёгкий смешок.
- Десять секунд до финала! - крикнул Семьтин - Девять! Восемь!
Александро посмотрел на Джета.
- Да победит сильнейший? - спросил юморист, протянув кулак.
- Что? - посмотрел на его кулак Ярослав, после чего покачал головой, улыбаясь - Ой, да ладно тебе, Сань! Это уже перебор, не?
- Пять! Четыре! - продолжался отсчёт.
Александро всё ещё не убирал кулак. Ярослав посмотрел на него ещё раз и пожал плечами.
- А, чёрт с ним! Да победит сильнейший! - парень ответил брофистом.
- Один! Старт! - объявил Севентин о начале испытания.
Финалисты улыбнулись и кивнули друг другу, после чего побежали внутрь особняка.

Мне, если честно, абсолютно этот момент не понравился. Он опять же очень хорошо рисуется в мыслях благодаря чёткому описанию, но сама его суть мне не нравится. Не люблю дружественные финалы, хотя таких в оригинальном TD и не было. Только Оуэн/Гвен какой-нибудь, но там скорее нейтральное отношение друг к другу, да и диалогов таких между финалистами не присутствовало. Слишком приторно для меня. Понимаю, вкусовщина, поэтому сильно доёбываться не буду.
А вот почти всё то, что происходило в дальнейшем в особняке на первом этапе это просто лютый шик. Дуэт Лучик/Кулкид и их действия, приколы Файлеса, Фокса, Бена и Софы, музыкальное соло от Мюзики – золотые моменты как данной главы, так и всего фанфика теперь, очень хорошо написаны. С Даниэлем вроде тоже прикольно, но слишком быстро его при таких обстоятельствах поймали. Я представлял, что он чуть подольше с ними поиграется, поиздевается, и потом либо сам себя же уебёт, либо Санёк его вообще случайно как-нибудь собьёт с трона. В общем, рофляный такой моментик, думал, будет. Ну и Кортни с Малайком и Мэрроу, тут, соре, не понял прикола, с чего они просто решили посидеть поболтать, забив на свои обязанности на испытании. Нет, был и хороший момент здесь
Цитата Даниэль ()
- О, Господи, опять понеслась… - Кортни встала из-за стола.
- Алина, ты куда?! - Ива вскочил с места.
- Я не хочу с тобой разговаривать.
- Почему?!
Линн остановилась и повернулась к собеседнику. Малайк в этот момент всё ещё сидел за столом, не зная, стоит ли вмешиваться в происходящее.
- Потому что я не доверяю тебе. - объяснила свою позицию девушка - Ты манипулировал мной, Саней, Фирчи и Джетом. Особенно Джетом.

Вы только посмотрите, это КОНФЛИКТ!! Конфликт не с ФОКСОМ!! НОРМАЛЬНЫЙ конфликт не с Фоксом(да, да, намёк на Санька и Лучик). Правда, Мэрроу для меня всё равно заруининным остаётся.
Цитата Даниэль2 ()
- Ты мне лучше объясни, какого хера ты прыгал по нам?! - Бен был зол.
- Но это же метафорично! - пояснял Джет - Вылетевшие участники прокладывают путь для финалиста! Ау!
Парень получил прилетевшим в голову ботинком.
- Это моя метафора того, что ты меня бесишь. - сказал Профайлес, который тот самый предмет обуви и кинул.

Обычно шутки не цитирую, но это прям хорошо было
Цитата Даниэль2 ()
Используя оба кулака меха, Севентин задавил обоих финалистов. Те сплющились до толщины бумаги и, подобно листьям, медленно опускались на землю.

Цитата Даниэль2 ()
юморист вернулся в свой прежний вид, после чего это сделал и его собеседник

Ну нихуя у них регенерация вкачана! А это законно вообще? Даниэль то вон до сих пор с костылями гуляет.
Ну и про последнюю часть испытания многого не скажу. Описание боя нормальное, но сильно испортил впечатление момент объединения финалистов против Семьтина. Не так я вижу происходящее в финале, ой не так. Не прошу, чтобы они друг друга ненавидели и желали прикончить, просто пусть играют сами за себя, не обращая внимание на соперника.
Короче, глава понравилась, сильно не разочаровала, в конце, конечно, слегка радужное настроение, но ладно, не так страшно.
Спасибо за сезон, парни v


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Воскресенье, 28.03.2021, 03:24
 
7teenДата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:27 | Сообщение # 1833
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Не люблю дружественные финалы

Проблема в самом составе финалистов, которые к концу прошлой главы даже, наоборот, сдружились.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну нихуя у них регенерация вкачана! А это законно вообще? Даниэль то вон до сих пор с костылями гуляет.

Вот-вот!

Цитата Даниэль ()
Фокс гневно показал два средних пальца в ответ.



 
ДаниэльДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:33 | Сообщение # 1834
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Так, всем, кто уже отписался по поводу главы, спасибо, и я рад, что вам понравилось) heart heart heart
Теперь пройдёмся по отзывам поподробнее...
Цитата 7teen ()
Блин, а вот я не понял =\ Пояснишь?

Отсылка к фильму 'Король Комедии' с Робертом Де Ниро в главной роли. Типа, шутка в том, что Саня главный юморист, а, усевшись на трон, он был подобен королю. Оттого он и король комедии.
Цитата 7teen ()
Кое-кому этот момент точно не понравится...))

Кому?
Цитата 7teen ()
Еще задолго до выхода этой главы, я хотел увидеть совместный бой финалистов с "финальным боссом" в лице механического робота,
управляемого Семьтином изнутри, и я думал, что если бы мне пришлось писать
финал, то обязательно прописал бы такой момент. И какого же было мое удивление,
выяснив, что чьи-то предпочтения совпали с моими)

О, круто)
Цитата 7teen ()
Это, наверное, единственный минус в финале и самый худший момент за всю главу.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну нихуя у них регенерация вкачана! А это законно вообще? Даниэль то вон до сих пор с костылями гуляет.

Считаю это просто забавным слэпстиком. Как единичный момент в комедийной истории, не думаю, что это что-то портит.
Цитата 7teen ()
Ахахахах шикарный момент =DDD Даже лучше, чем в оригинале,так как здесь еще прослеживается эдакая символичность)

Символичность? В чём?
Цитата aleksandro ()
Больше камеру никто не видел...

Ахахах)
Цитата aleksandro ()
ООС

Цитата 7teen ()
Почему?

Цитата aleksandro ()
Договорённости

Лол)
Цитата aleksandro ()
Так появился FNAF

ХАХАХАХАХАХАХА! Five Nights At Sashko's.
Цитата aleksandro ()
чо

Не самая лучшая шутка, на самом деле, но это была отсылка к третьему эпизоду Звёздных Войн:


Цитата aleksandro ()
СЕКУНДОЧКУ, ДЭН, Я ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЯ

Игра ведь является шутером от третьего лица. Или в чём проблема?
Цитата aleksandro ()
А вот если бы что-то подобное сказал Фокс...

То что было бы?

aleksandro, ржу с картинок в твоём отзыве) Особенно с Дэнни Де Вито и Невского, ахаха) А кто на картинке под цитатой о финальном боссе?
Цитата 7teen ()
Данная фраза больше подошла бы Джету, который любит кидаться непонятными англицизмами

Хмм... Возможно.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Следом происходит возвращение вылетевших, и сцена, конечно, получилась забавной, но когда они появились раньше времени, сразу пришла в голову мысль, что я где-то такое уже видел, причём недавно. В итоге вспомнил, что похожий момент был в прошлой же главе, где Фокс также влетел раньше времени

Признаюсь, забыл об этом. Только что перечитал и похоже, но не то что бы слишком сильно. Вообще, я просто хотел пошутить о ляпе с Беном в прошлой главе и вот таким вот образом вписал его в общий ход событий)
Цитата FunnyOrangeFox ()
С Даниэлем вроде тоже прикольно, но слишком быстро его при таких обстоятельствах поймали. Я представлял, что он чуть подольше с ними поиграется, поиздевается, и потом либо сам себя же уебёт, либо Санёк его вообще случайно как-нибудь собьёт с трона. В общем, рофляный такой моментик, думал, будет.

Да, можно было сделать что-то такое. Так было бы лучше.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну и Кортни с Малайком и Мэрроу, тут, соре, не понял прикола, с чего они просто решили посидеть поболтать, забив на свои обязанности на испытании

Они не забили. Там так получилось, что Алина и Малайк оба спрятались в библиотеке. Неизвестно, как скоро их найдут, поэтому они решили поболтать друг с другом чтобы было не так скучно. Рискованно, но скуку таки убивает. Иве же было, по большей части, плевать на испытание. Типа, да, он не против был побегать от финалистов во избежание штрафа, но его больше волновало то, как его теперь видели люди, с которыми он не хотел терять контакт. В этом случае, в особенности, его волновало, всё ли хорошо между ним и Алиной.

Итак, поговорим об отсутствии конфликта между финалистами. Теперь, когда сезон закончен и мне больше ничего не нужно писать для него, я могу сказать то, что раньше сделало бы мои будущие авторские решения слишком очевидными.
Начнём с того, что я болел за Саню большую часть фанфика. Начал делать это то ли с третьей, то ли с четвёртой главы. Его я с тех пор хотел видеть в финале. Начиная с десятой главы, я осознал, что хочу финал Саня/Ива, потому что сложилось такое противостояние простого паренька, который хочет, в первую очередь, хорошо провести время, и более загадочного, менее весёлого манипулятора, который к победе таки именно стремился. Это было интересное столкновение архетипов, как по мне, и очень подходило для финала. Не вышло, но, к счастью, хотя бы в десятой главе я успел с этим поиграть.
Где же всё пошло не так? А пошло всё не так в одиннадцатой главе. Малайк, я люблю тебя, конечно, и глава, в целом, хорошая, но решение раскрыть план Сергея в той главе было плохим, как по мне. Имхо, нужно было сделать это в предпоследней главе. В ней, Ива как-нибудь жёстко подставляет Джета, из-за чего тот вылетает, пока сам Сергей получает иммунитет. Тут-то всё и становится явью. И про симуляцию, и про манипуляцию другими. В итоге, Джет, с разбитым сердцем, отправляется в полёт, и остаются Саня с Ивой, архетипы которых я уже описал выше.
На случай если Сергей, или ещё кто, хочет сказать, что он не такой: согласен. Однако, персонажу это подошло бы и я даже представлял себе сцену, где, проиграв Сане, Ива понимает, что, даже выиграй он, это бы того не стоило, так как он жалеет о своих поступках и остался один. Валяясь на полу, будучи поверженным, ему помогают подняться Софья и Мюзика, которые всё ещё не ненавидят его. Как вы видите, частично эта идея всё-таки была воплощена в реальность.
В общем, вот, что я хотел сказать по этому поводу.

По поводу сезона: я согласен с Малайком. Вышло неплохо, но надеюсь, что в будущем будет даже лучше. Было очень приятно и весело попробовать себя в таком формате. Я доволен финальным продуктом. Спасибо всем со-авторам и читателям! heart heart heart


Сообщение отредактировал Даниэль - Воскресенье, 28.03.2021, 19:36
 
7teenДата: Воскресенье, 28.03.2021, 21:40 | Сообщение # 1835
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Кому?

Рыцарю и Фоксу, я думаю)

Цитата Даниэль ()
Символичность? В чём?

Ведущий "банил" участников одного за другим, а затем сам стал жертвой банхаммера

Цитата Даниэль ()
Игра ведь является шутером от третьего лица. Или в чём проблема?

Мне кажется, он думал, что это очередная новелла, как и оригинальная серия игр.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:32 | Сообщение # 1836
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5567
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Игра ведь является шутером от третьего лица. Или в чём проблема?
Я просто этого не знал.

Цитата Даниэль ()
То что было бы?
То была бы ирония, так как Сашко выгнал Фокса.

Цитата Даниэль ()
А кто на картинке под цитатой о финальном боссе?
Омега Флауи


 
7teenДата: Понедельник, 29.03.2021, 10:24 | Сообщение # 1837
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Во втором сезоне TOD будут участвовать 9 парней и 3 девушек.

 
ИваДата: Понедельник, 29.03.2021, 12:19 | Сообщение # 1838
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Мизогинистические ублюдки

 
7teenДата: Понедельник, 29.03.2021, 12:41 | Сообщение # 1839
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Мизогинистические ублюдки

Ахахахахахах))


 
7teenДата: Понедельник, 29.03.2021, 13:42 | Сообщение # 1840
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Ива, а вот с Фирчи было бы четыре!

 
7teenДата: Вторник, 30.03.2021, 23:01 | Сообщение # 1841
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Поскольку сезон уже закончился, то для завершения задуманного нами конкурса объявляю о начале голосования за лучшего, на Ваш взгляд, автора. 
Правила максимально просты, каждый, кто прочел все главы первого сезона (включая самих авторов), оставляет комментарий, в котором называет лучшего, по его мнению, автора данного фанфика и объясняет, почему. Тот автор, кто наберет наибольшее число голосов, становится победителем в конкурсе и получает звание "Лучшего автора первого сезона TOD" вместе с наградой. За себя голосовать, разумеется, нельзя.

Список авторов:
1) 7teen (1-я и 8-я главы) 
2) realeggman (2-я, 7-я и 12-я главы)
3) aleksandro (3-я и 9-я главы)
4) Даниэль (4-я, 10-я и 13-я главы)
5) Sunfire (5-я и 11-я главы)
6) Ива (6-я глава)


 
WarZealotДата: Вторник, 30.03.2021, 23:28 | Сообщение # 1842
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Наверное, 5, но если меня попросят повторить это еще раз - я откажусь.
 
fearchyДата: Среда, 31.03.2021, 01:44 | Сообщение # 1843
Группа: Удаленные





Пойду комментить главу Даниэля)) Как всегда, Дэн у нас пишет объемные главы, аххаха) В его репертуаре.

В общем, Бен и Фокс, как обычно - офигенны. Спосибо за их появление и шуточки Поттера о том, какой Семьтин дурачок. Вот правда мне не понравилось то, как общались Алина с Ивой, вроде в жизни Мэрроу и мог бы себя так вести, но в фанфике его прописали более как негативного персонажа, чем того, кто шёл бы на применение с кем-то. Ещё не оч зашло то, как ванильно общались Джет и Саша, да, опять же, это канонично и в духе их, но это чисто мои придирки, кек.

Также, Дэн, спасибо за то, что смог ХОТЬ КАК-ТО, ХОТЬ ЧТО-ТО написать о Профайлесе, серьезно, я ваще о нем не могла дать никакущее представление. С Мюзикой такая фигня чуть попроще была, но и с ней сложно было что-либо придумать, такая же серая была до появления в твоей главе. Я, конечно, удивлена, не ожидала, что ее образ был энергичной девушки на позитиве, но это даже неплохо. Арка с Кулкид и Фирчи - гуд, вышло прикольно, одна тихоня, другая же чуть активней. Могу поспорить, что инициатором дружбы, если это можно так сказать, стала я) Угарнула с Сашко, который вёл себя неуклюже, ни по кому попасть не мог, только один раз, и то, не в того, кого надо. Это было смешно. Ржачный момент был ещё тот, где ты смог упомянуть Даниэля с костылями, лол)

Мне было лично равнодушно на то, кто выиграет, хотя победу отдала бы лучше Саше. Классно получилось, вот такой вот вышел конец сезона, такие финалисты. Проскакивала маленькая надежда, что ты выделишь момент на робота-Бена, но этого не произошло, плак. Отдельный респект за то, что хватило терпения, силы и времени написать альтернативную концовку) А ещё, пресс Ф Семьтину, заслужил. Круто, Дэн!) Так держать!

Добавлено (31.03.2021, 01:45)
---------------------------------------------

Цитата WarZealot ()
если меня попросят повторить это еще раз - я откажусь

зачем ты это написал? Гспд
 
WarZealotДата: Среда, 31.03.2021, 02:16 | Сообщение # 1844
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
зачем ты это написал? Гспд
 Чтобы ты спросила, разумеется.
 
JimmyДата: Среда, 31.03.2021, 05:05 | Сообщение # 1845
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17553
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО СЕЗОНА "TOTAL ORANGE DRAMA"

А кто в этой загадке кем был?
 
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика