Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
SunfireДата: Четверг, 01.04.2021, 00:10 | Сообщение # 1861
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, охренеть, вот это стена текста, но традиционно классный коммент

Цитата FunnyOrangeFox ()
Мог бы мне понравиться с его амплуа, если бы авторы были проф. юмористами и писали бы ему реально смешные шутки
 
Ну шутки же спецом несмешные)

По персонажам обосновал нормально, только все же не понимаю хейта к Лучик, чисто из-за ее ввода в главе Ивы. На фоне той же Кортни она получилась более гибким персонажем. Ну и Софья имхо прекрасна, жаль, что тебе не заходит.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Вы, конечно, можете сказать, что я слишкои жёстко оцениваю,

На самом деле не жестко (имхо канеш), по сути твои доводы обоснованы, а то с чем я не согласен в какой-то степени вкусовщина. Я сам не до конца доволен конечным результатом (хотя по отдельности большинство глав мне оч сильно заходили и заходят), но как же это было круто писать. И пацаны лучшие, работать с ними прекрасно.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Пик сезона это соприкосновение четвёртой и пятой главы. Два крутых эпизода, очень хорошо перетекающих из одного в другой. Дэн и Малайк респект. Да вообще всем респект, ни капли не расстроен, что прочёл.Ещё раз спасибо за сезон

Спасибо большое)
и с нашей стороны, спасибо, что не забросил чтение и давал такие подробные мнения, очень много лично для себя усвоил.
надеюсь, что не бросишь писать комменты и прочтёшь второй сезон, оч большие надежды на него)


 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 01.04.2021, 01:43 | Сообщение # 1862
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ну шутки же спецом несмешные

Малайк, я без наезда, но давай по чесноку, ты уверен в том, что, если бы вы захотели, то на изи придумали бы смешные?
Цитата Sunfire ()
только все же не понимаю хейта к Лучик, чисто из-за ее ввода в главе Ивы

Про то, что это глава Мэрроу, я упомянул чисто к слову. Типо итак понаписал хуйни, так ещё и въебал мой самый ненавистный ход в такого формата историях – ввёл персонажа посреди сука сезона. Уже неоднократно говорил, что Лучик должна была быть с первого эпизода вместо Кулкид, но, раз так получилось, значит она первая в списке на попадание во втрой сезон, но тут врывается Мэрроу, вышвыривает Софу и впихивает замену. Вы ж сами понимаете, что из-за этого теперь во втором сезоне ещё меньше тянок, а также вам пришлось добавлять типа из конфы, ИЗ КОНФЫ блять. Из-за этой ситуации уже со старта есть щепотка негатива к персонажу Лучик. Также я не люблю, когда ещё до начала эпизода какой-то персонаж автоматически сейвится, а с Лучик именно такой момент, ведь никто бы не стал исключать новичка в следующем же эпизоде. Насчёт образа и характера, как ты и сказал, вкусовщина. Итак был перебор ламповых добрячков в составе, кикнули персонажа, который им не являлся, и ввели нового. Казалось бы, вот он шанс изобразить что-то интересное... Ага, щас, новый член задротского союза. Спасибо.
Ну и линия с Саньком бред имхо.
Цитата Sunfire ()
Ну и Софья имхо прекрасна

Бро, вы вообще не выжали максимум из её амплуа странной девочки и зачем-то начали унылую линию её исправления. Я уже говорил это, но скажу ещё раз, вы делаете слишком большую ставку на адекватность и сглаживание углов. Мэрроу – потенциальный антагонист манипулятор, похуй, в конце окажется хорошим парнем, Софа – персонаж по типу Иззи или Макса чисто для обилия кекесов и рофлов, нет, в конце будет нормальной.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Четверг, 01.04.2021, 01:56 | Сообщение # 1863
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Малайк, я без наезда, но давай по чесноку, ты уверен в том, что, если бы вы захотели, то на изи придумали бы смешные?

Я не хочу хвалиться, но большой процент шуток, что я пишу, вроде большинству заходит
Честно, мне наоборот было тяжело писать несмешные шутки так, чтобы совсем кринж не выходил, кек

Цитата FunnyOrangeFox ()
а с Лучик именно такой момент, ведь никто бы не стал исключать новичка в следующем же эпизоде.

Думаю, тот же Женя (который и писал следующую главу), если бы захотел, мог бы выкинуть перса в следующей главе, если бы захотел. Другой момент в том, что в этом не было нужды
Но это ладно, я сам не люблю подобные ходы, просто по мне слишком хейт, типа она не настолько плохо получилась (имхо опять же)

Цитата FunnyOrangeFox ()
Бро, вы вообще не выжали максимум из её амплуа странной девочки и зачем-то начали унылую линию её исправления.

Тут дело в скором вылете, я вообще хотел максимально ее держать. А так получилось, что ее плавная линия резко оборвалась и пришлось добивать оборванный конец в конце, потому что мы уже точно знали, что не вернём ее в следующем сезоне

Цитата FunnyOrangeFox ()
а также вам пришлось добавлять типа из конфы, ИЗ КОНФЫ блять.

Я обозначу это в бэкстейдже, но тут дело не в «пришлось». У нас не было дефицита в персонажах, мы наоборот нескольких не смогли вместить. С девушками правда большая проблема, но тут уж че поделать
И Гриша есть на сайте с 2010 (пусть он и редко отписывается), и в трех последних ролках играл, и вообще он классный


 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 01.04.2021, 02:09 | Сообщение # 1864
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Я обозначу это в бэкстейдже

О, кстати, о бэкстейжах, Дэн жён еще не выкладывал бэкстейж на две свои последние главы?


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Четверг, 01.04.2021, 02:16 | Сообщение # 1865
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, кажется нет

Дэн, нам ждать финальный бэкстейдж сезона?)


 
WarZealotДата: Четверг, 01.04.2021, 02:20 | Сообщение # 1866
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, ты слишком резко реагируешь. Ввод нового персонажа посреди сезона - не просто троп, а чуть ли не обязательный элемент в подобных шоу. Это и в ТД было неоднократно, и в Сурвайворе, даже в нашем Последнем герое, ёлки. Пока такой персонаж не выигрывает - всё нормально.
Ну и да, едва ли это самый большой минус тода.

Sunfire, афтермас где?


Сообщение отредактировал WarZealot - Четверг, 01.04.2021, 02:21
 
SunfireДата: Четверг, 01.04.2021, 02:25 | Сообщение # 1867
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Sunfire, афтермас где?

Нетю(


 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 01.04.2021, 02:32 | Сообщение # 1868
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Ввод нового персонажа посреди сезона - не просто троп, а чуть ли не обязательный элемент в подобных шоу.

Бро, ну в таком случае это обязательный элемент, который меня не устраивает. Тип ощущения от этого факта не поменяются.
Цитата WarZealot ()
Это и в ТД было неоднократно

Что меня и бесило. Кортни во втором сезоне и Блейнли в третьем идут нахуй.
Цитата WarZealot ()
едва ли это самый большой минус тода

Не утверждаю, что это главный минус. Я каждую главу подробно комментил и обо всех минусах по моему мнению там говорил.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Четверг, 01.04.2021, 12:44 | Сообщение # 1869
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, спасибо за такой содержательный отзыв, было интересно его читать, впрочем, как и предыдущие твои комментарии к главам, который порой даже помогают авторам в исправлении тех или иных недочетов в процессе написания следующих глав. Однако как минимум с половиной из того, что ты написал по персонажам, я не согласен. Начнем по порядку:
Цитата FunnyOrangeFox ()
Единственный кринжовый момент с ним это в первой главе сцена прибытия всех персонажей. Там он какую-то хуйню несёт сразу же на старте.

Потому что он и в реальности так себя ведет. Я буквально скопировал некоторые его фразы.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Причём антагонистом он был довольно прямолинейным и слишком палящимся, что не круто.

Ну, я бы не сказал, что из тебя вышел бы прям мозговитый антагонист вроде Алехандро.
Цитата FunnyOrangeFox ()
и совсем уж быдло гопника из него делали.

Не то, чтобы ты сильно отличался от этого образа...))
Но если, к примеру, говорить про сцену, в котором Фокс намеревался забить Фирчи камнями, то да, это действительно был перебор, неприятный момент.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Раздражал, потому что вы показывали его максимально немощным размазнёй, который ничего не может.

Ты утрируешь, он не был прям максимальным размазней. Вспомни его действия в 5-й главе, когда он взял бензопилу и пошел охотиться на "злодея", или 4-й эпизод, в котором он участвовал до финального раунда и подрался с Фоксом. Да и в 3-й серии он нормально проходил испу.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Вообще, для меня Файлес, Дэн и Малайк это три одинаковых персонажа, просто Ctrl + C – Ctrl + V

Не могу с тобой согласиться. И странно, что ты их путаешь. По крайней мере последний отличался своим чрезмерным пацифизмом, а первый - прокрастинацией.
Цитата FunnyOrangeFox ()
а делал ещё хоть что-нибудь нужное для сюжета

Ну вообще-то, как минимум с 9-й главы делал: вспомни его приключения с Беном, отказ от всяких негласных союзов, интеракции с Фирчи...
Цитата FunnyOrangeFox ()
Кортни – Слишком слащава и положительна.

Положительная - да, но не "слишком". Она как Бриджет, а Бриджет тебе, кстати, нравится.
Цитата FunnyOrangeFox ()
милое общение с остальными членами команды

Ну и что в этом плохого? Одно дело, если она как робот участвует в максимально банальных диалогах по типу "Привет! Как дела? У меня нормально", но я не считаю недостатком сам факт присутствия положительного персонажа в составе, не всем же быть токсиками.
Я бы сказал, что Кортни - это такой персонаж, который может стать любимицей лишь благодаря сюжетных линий, в которых она участвует. Главное, чтобы эти самые сюжетки были нормально прописаны. А для этого вовсе необязательно лишать персонажа "положительности" или придумывать для него какой-то конкретный стереотип. Она подобна ТДИшным Тренту и Бриджит, а эти персонажи тебе, кстати, очень нравятся, судя по твоему тир-листу. Так что я не могу понять твое негодование по поводу Линнбэй, а значит, и согласиться не могу с твоим мнением.
Не скажу, что она была прям интересным персонажем и, разумеется, уступает многим другим, но плохим персом я бы ее не назвал.
Цитата FunnyOrangeFox ()
где максимально утрированный лох-неудачник влюбляется в идеальную тян

Насчет "лоха-неудачника" я объяснил. Касательно "идеальной тян": откуда вообще появился этот стереотип? Она далеко не имба, просто не самый слабый персонаж как Софья или Музика.
Цитата FunnyOrangeFox ()
И нет, то, что их в итоге обломали, это ни хера не плюс, как считает Тинский

Это плюс, потому что окончание данной арки дало возможность авторам развивать персонажей по отдельности, взаимодействуя их с другими, тем самым вовлекая их в новые сюжетные линии. Ты ж как раз по этой причине и стал лучше относится к Джету.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Образ максимально серый, просто обычная тян

Вообще не согласен, разве только Фирчи не такой карикатурный персонаж, как, например, Макс из "Пакиту", но это, наоборот, плюс. Спорить не буду, но тут скорее дело в личном восприятии каждого.
Цитата FunnyOrangeFox ()
имеющая уебанскую линию с враждой к Саньку

Это отсылка к их реальной вражде, которая, как линия, тоже была такой.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Мэрроу – Могло получиться из него что-то стоящее, но по итогу в плане образа кидало его из стороны в сторону, как Кортни в TD. Сперва неприметный и редко появляющийся тип, что не вызывает заинтересованности. Дальше вдруг открывает дар к манипуляции, и здесь ведь реально можно было неплохого антагониста заделать, но, поддавшись общей радужной атмосфере сезона, в конце вы решили сделать так, что он, оказывается, хороший парень, который раскаивается. Полнейший слив.

А вот тут дело говоришь. Полностью согласен (хотя я бы не назвал итог полным сливом, и для меня все не так плачевно, но не суть), совершенно точная аналогия с Кортни из ТД, здесь полностью и целиком наш просчет, и я даже знаю, почему с персонажем Ивы получилось то, что получилось.
Сначала Мэрроу был кем-то вроде Гвен в ТДИ: не любил быть в компании, хладнокровный и т.д. Еще иногда бросал кринжовые фразы, что в духе реального прототипа. Затем в сцене с вылетом Мюзики он ВДРУГ стал каким-то эмоциональным, орал на сокомандников и все-такое. Почему автор прописал его таким в этой сцене? Чтобы "отразить негодование реального Ивы по поводу вылета", хотя это полный бред, являющийся ООСом и почти что ломающий 4-ю стену, не говоря уже о том, что это нифига не помогло, так как реальный Ива так и остался недовольным вылетом Яны.
Идем дальше. С 4-й серии начинается его взаимодействие с Софьей, и мне очень понравился старт данной арки. Особое отношение Ивы к Софье действительно подходило характеру первого, что делало персонажа немного интереснее, но, к сожалению, данная арка обрывается совершенно тупым вылетом Софьи в 6-й главе, автором которого был... Ива. Да, весьма иронично.
Но вместе с этим Ива, сам того не понимая, стал инициатором создания новой арки с его персонажем, которую я подхватил в 8-й главе. Подробнее о том, почему я это сделал, я уже писал, отвечая но комментарии к своей главе.
Спустя несколько глав мы замечаем уклон в сторону "хорошести" в конце 11-й серии. Зачем Малайк решил поступить с персонажем так? Потому что Иве не нравилась антагонистическая версия себя и добавил, что в жизни он типа добрый и все-такое. Ну и в финале Даниэль "добил", так сказать. Сама по себе задумка Дэна по поводу персонажа Ивы неплоха, но только в описанном Даниэлем варианте "если бы Ива был финалистом". А так, на месте автора я бы вряд ли расписал бы те сцены с Сергеем, если бы мне пришлось писать финал.
В итоге получился какой-то непостоянный персонаж, но, как я уже выше отметил, это не так уж ужасно, каждый из авторов старался обосновать те или иные поступки персонажа. Данная ситуация хоть и напоминает изменения характера Кортни из сезона в сезон, но то, что происходило с последнее, было хуже, на мой взгляд.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Софья – Кратко. Представлял её по-другому

Какой ты ее представлял?
Цитата FunnyOrangeFox ()
Постоянно разнящееся качество

Потому что каждую следующую главу писал другой автор?
Цитата FunnyOrangeFox ()
слитые сюжетки, которые ещё даже начаться не успели, не лучшее подхватывание того, что оставил предыдущий автор, отсутсвие единой атмосферы из-за разных стилей

Согласен. Это один из больших минусов нашего фанфика. К сожалению, полностью устранить данную проблему в рамках "бутербродности" практически невозможно, разве что минимизировать, что мы и постараемся сделать в следующем сезоне.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Да вообще всем респект, ни капли не расстроен, что прочёл.
Ещё раз спасибо за сезон

Приятно слышать)


 
7teenДата: Четверг, 01.04.2021, 12:56 | Сообщение # 1870
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
по сути твои доводы обоснованы

Не все, но многие, да. Но даже в тех, что обоснованы, нередко имеет место его личные вкусы или утрирование проблемы.


 
aleksandroДата: Четверг, 01.04.2021, 18:44 | Сообщение # 1871
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Затем в сцене с вылетом Мюзики он ВДРУГ стал каким-то эмоциональным, орал на сокомандников и все-такое
ООС - это серьёзный бизнес

Цитата 7teen ()
в котором Фокс намеревался забить Фирчи камнями, то да, это действительно был перебор, неприятный момент.
Хорошо, что это только в будущем времени


 
ДаниэльДата: Четверг, 01.04.2021, 19:25 | Сообщение # 1872
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
О, кстати, о бэкстейжах, Дэн жён еще не выкладывал бэкстейж на две свои последние главы?

Цитата Sunfire ()
FunnyOrangeFox, кажется нет

Дэн, нам ждать финальный бэкстейдж сезона?)

Не выкладывал. А ждать стоит. По крайней мере, по десятой главе. Насчёт финала - пока не уверен. Там, вроде, особо нечего сказать.
 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 01.04.2021, 22:21 | Сообщение # 1873
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Однако как минимум с половиной из того, что ты написал по персонажам, я не согласен

Бро, я не хочу сказать что-то типа «Нахуя ты всё это написал?», но всё, что идёт дальше меня в любом случае не переубедит. Я оставил отзыв, в котором рассказывал о своих мыслях и ощущениях, основанных на, как ты и сказал, моих личных вкусах, которые не поменяются из-за твоих. Не знаю, есть ли смысл мне отвечать на дальнейшее, ведь мы всё равно не прийдем к общему согласию, так как тут просто столкновение двух разных видений, но я всё же это сделаю.
Цитата 7teen ()
Потому что он и в реальности так себя ведет. Я буквально скопировал некоторые его фразы.

Так а зачем ты это сделал? В чём прикол использовать в фанфике фразы, которые уже были сказаны ранее? Ладно, думаю можно, но в очень редких случаях, когда момент супер подходящий и прям напрашивается. Здесь не один из таких. Аргумент, что он и в жизни себя так ведёт, мне не нравится, и тут как раз таки срабатывает разность того, как мы вообще видим развитие персонажей в фанфике. Ты, видимо, хочешь, чтобы они были чуть ли не точными копиями реальных прототипов, я же считаю, что нужно на основе поведения форумчанина придумывать образ, которому бы похожее поведение подошло и впоследствии всячески с ним играться, мб моментами вводить какие-нибудь изменения, то есть не обязательно изначальный добряк должен им пробыть на протяжении всего сюжета.
В этой сцене проблема в том, что слишком резко Бен начинает грубить. Только вступает на причал, впервые видит и слышит ведущего, но блять откуда-то уже взялась кликуха «Зибентин». Не на своём месте просто момент, чуть дальше его нужно было вставлять, подводку какую-нибудь к нему придумать.
Цитата 7teen ()
Ну, я бы не сказал, что из тебя вышел бы прям мозговитый антагонист вроде Алехандро.

Я не прошу Алехандро, но и не настолько тупые действия, как прямые злодеяния без какой-либо скрытности. Лис всё-таки
Цитата 7teen ()
Не то, чтобы ты сильно отличался от этого образа...))

Все так считают?
Цитата 7teen ()
Ты утрируешь, он не был прям максимальным размазней

Про бензопилу это юмор, не связанный с основным образом. Были моменты, когда Фокс без труда спихивал его со скамейки так, что он чуть сознание не терял, ещё когда одной рукой удерживал Джета, действующего в полную силу.
Цитата 7teen ()
И странно, что ты их путаешь

Да не путаю я их камон. Я не долбоёб, Тинский, могу запомнить тринадцать персонажей. Но они втроём это максимально одинаковые по своему амплуа типы – спокойные добрячки-простачки. Там, где говорит или действует один, можно спокойно подставить двух других, и ничего не изменится. И да, пацифизм Малайка был нормально продемонстрирован только в фэнтезийной главе от Дэна, где он отказывался атаковать соперников. Я это в своём тогдашнем комменте отметил. А прокрастинация Файлеса... Давайте не будет об этом на серьёзке говорить, ну правда.
Цитата 7teen ()
Ну вообще-то, как минимум с 9-й главы делал

Вот именно, что только с 9-й главы. Плюс не всё мне из этого понравилось. Поход с Беном норм, своё отношение к сюжетке с Лучик я уже озвучивал.
Цитата 7teen ()
Положительная - да, но не "слишком"

Не слишком? Она рассказывает всей команде о своей находке символа неприкосновенности и готова им поделиться и самостоятельно ебашит Санька на детективном испытании, чтобы блять этого не сделал никто другой.
Цитата 7teen ()
Она как Бриджет, а Бриджет тебе, кстати, нравится.

Цитата 7teen ()
Она подобна ТДИшным Тренту и Бриджит, а эти персонажи тебе, кстати, очень нравятся, судя по твоему тир-листу.

Я сам размышлял об этом, и пришёл к выводу, что нельзя сравнивать персонажей фанфика и мультсериала, они в разных плоскостях находятся. В мульте, если посмотреть на мой тир-лист, мой любимый образ у персонажей это действительно простые добрые ребята. Но в том то и дело, что в мульте они как живые. Я вижу, как они выглядят, двигаются, совершают действия, слышу их голоса, девочкам симпотная внешность также в плюс идёт. Соотвественно таким образом я могу полностью проникнуться их характером и получить приятные эмоции. С фанфиком другая ситуация. Там от персонажа только текст. И не надо, пожалуйста, сейчас затирать про воображение. Оно в любом случае не работает так, как происходящее на экране. Поэтому текст может завлечь меня только интересными действиями, поэтому мне не нравится персонаж Кортни, какой бы прекрасной и классной она ни была.
Цитата 7teen ()
Ну и что в этом плохого?

То, что это чересчур слащаво и скучно. Здесь не в одной Кортни проблема, а во всей их тиме. Я, ещё когда комментировал отмечал, что да, команда ламповых добрых ребят, понимаю, но хоть какой-то движ можно оформить?
Цитата 7teen ()
я не считаю недостатком сам факт присутствия положительного персонажа в составе, не всем же быть токсиками

Не ну тут ты вообще круто сформулировал. «Не всем же быть токсиками», а у нас переизбыток токсов в составе, да? А милашка Кортни, наверное, разбавляет злобную атмосферку? Чувак, что точно по факту, так это то, что вы чутка проебались с тем, что не добавили добрячкам НОРМАЛЬНУЮ особенность, отличавшею бы их от остальных. Джефф, Трент, Майк, Коди, Линдси, Кэм – это всё добрые хорошие ребята, и тем не мене они все разные, так как каждый из них имеет ярко выраженную черту, которая их выделяет. Есть такие персы, как Ной, Изикил, Лешона, Тайлер, Шон, Родни, которые тоже точно не злодеи, но их доброта отходит на второй план, так как у них другая роль в сюжете. Такие персонажи, я считаю, должны занимать 90% каста. В TOD к таким можно причислить Кулкид, Мюзику, Софу, Джета и Мэрроу. Что сделали с этими персонажами? Кулкид и Мюзику слили в самом начале, особенность Софы решили заруинить, дабы сделать её такой же, как все, про проблемы Мэрроу я уже написал.
Цитата 7teen ()
плохим персом я бы ее не назвал

Ну а я назвал
Бро, вкусовщина это. Тут нечего обсуждать.
Цитата 7teen ()
Она далеко не имба

Причём тут имба? Я про про образ идеальной умницы красавицы говорю.
Цитата 7teen ()
Это плюс, потому что окончание данной арки дало возможность авторам развивать персонажей по отдельности, взаимодействуя их с другими, тем самым вовлекая их в новые сюжетные линии

Это можно было спокойно делать, не разрушая пейринг. На испытании по какой-то причине пришлось разделиться, и вот один член пары взаимодействует с одними, другой с другими. Любовная линия и не должна скреплять двух персонажей так, что они не могут друг от друга отлипнуть.
Цитата 7teen ()
тут скорее дело в личном восприятии каждого

Именно в нём и дело, но какие ты можешь привести аргументы в пользу того, что Лучик это не просто «обычная тян»?
Цитата 7teen ()
Это отсылка к их реальной вражде

Да ну нахер, Тинский?! Серьёзно?!
Я уже отмечал, что нужно пытаться адаптировать моменты так, чтобы в фанфике они выглядели адекватно, и да, выбирать, какой момент вы будете адаптировать тоже нужно с умом.
Цитата 7teen ()
Какой ты ее представлял?

Странная девочка-задротка, с поведения которой все удивляются и негодуют. Делает абсолютно всё по-своему, никого не слушает, совершает непонятные мувы, возможно строит из себя дохуя особенную и просветленную. Одна из основных персов, отвечающих за юмор и кекесы. Угар по нулевым не добавлял бы, так как это сложно реализуемая фишка для текстовой истории, и вписывать какие-либо уместные шутки или просто моменты на эту тему, считаю, практически невозможным. Малайк попытался, имхо, получилась чушня какая-то, худший момент из его очень классной главы. Конец её участия представляю чуть похожим на финал Скарлетт. Не то, что она вдруг окажется злодейкой, а то, что из-за неё случится какой-то пздц, которому будет посвящён целый эпизод, и по его окончанию Софу бы выпизднули по причине того, что она всех заебла. Ну и никакого исправления естественно нет. Слишком не по формату истории, пародией на которую является этот фанфик.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
fearchyДата: Четверг, 01.04.2021, 23:22 | Сообщение # 1874
Группа: Удаленные





Что за текстовые поединки?

Я б себя не назвала добрячком, ламповым простачком. У меня тоже бывают с кем-то конфликты, могу грубо что-то сказать. В каких-то вещах я могу извиниться, а в каких-то - нет. Хз, все равно вам со стороны видней, не мне писать фанфик, хахах)

А насчёт того, почему именно Бен с Фоксом всем заходили, да это потому что они в меньшинстве и больше людям запоминаются. То есть были бы все злыми и плохими, а один просто топил бы за мир и любовь, то тогда именно последний и остался в памяти у многих своим отличием. Фокса и Бена токсичность по отношению к другим - это, наоборот, забава, так как высмеивает проступки других.

Да и плюс это вкусы. Мне лично не нравятся персонажи, которые из протагонистов переходят в антагонисты, херня. А вот те, кто изначально таковыми являлись, как раз таки импонируют, но не всегда.
 
7teenДата: Четверг, 01.04.2021, 23:28 | Сообщение # 1875
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Не на своём месте просто момент, чуть дальше его нужно было вставлять, подводку какую-нибудь к нему придумать.

Ну, окей, возможно.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Я не прошу Алехандро, но и не настолько тупые действия, как прямые злодеяния без какой-либо скрытности

Он, скорее, как Скотт вышел: применяет не самую умную тактику (как слив собственной команды), а остальные ведутся. Вот только в плане тупости реакций "обманутых" в этом фанфике дела обстоят хуже, особенно с ведущим, который умудрился перепутать настоящую статуэтку неприкосновенности с фальшивой, не говоря уже о том, что изначально статуэтка должна была быть ОДНА, то есть ведущий забыл умудрился забыть об этом факте ДВАЖДЫ.
Но не все злодеяния Фокса я бы назвали тупыми. К примеру, на первом этапе испытания 8-й главы он хоть и жульничал в каком-то смысле, но формально никакие правила не нарушал, что позволило ему честно получить победу.
Цитата FunnyOrangeFox ()
ещё когда одной рукой удерживал Джета, действующего в полную силу.

Можешь напомнить, в какой главе происходило сие действие? А то я чет такого не припоминаю =DD
Цитата FunnyOrangeFox ()
Она рассказывает всей команде о своей находке символа неприкосновенности

Ну, там сама команда была из добрячков)
Цитата FunnyOrangeFox ()
самостоятельно ебашит Санька на детективном испытании, чтобы блять этого не сделал никто другой.

О том, что являлись ли поступки Кортни хорошими, если учесть ее благие намерения, или нет, можно спорить долго, но здесь каждый видит по-своему, я думаю, так что не вижу пользы в дискуссии.
Цитата FunnyOrangeFox ()
И не надо, пожалуйста, сейчас затирать про воображение

АХ ТЫ ЗАРАЗА =DDD Именно ПРО ЭТО я их хотел написать, пока не дошел до этого момента)) Но я так понял, здесь роль играет чистая вкусовщина и личное восприятие каждого, так что и тут не вижу смысла дальше что-то обсуждать.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Это можно было спокойно делать, не разрушая пейринг. На испытании по какой-то причине пришлось разделиться, и вот один член пары взаимодействует с одними, другой с другими. Любовная линия и не должна скреплять двух персонажей так, что они не могут друг от друга отлипнуть.

Можно было, да. Вот только вряд ли этого можно добиться в бутербродном фанфике, ведь высока вероятность, что один из авторов все равно напишет по своему и вернет линию "бегающий Джет, отказывающая Кортни", поэтому я считаю, что лучше воспользоваться более радикальным методом. Более того, я считаю, что данную арку лучше бы завершили в 4-й главе, когда Кортни прямо отказала обоим мальчикам во время испы. Возможно, тогда было бы больше времени для взаимодействия обоих персонажей с другими.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Странная девочка-задротка, с поведения которой все удивляются и негодуют. Делает абсолютно всё по-своему, никого не слушает, совершает непонятные мувы, возможно строит из себя дохуя особенную и просветленную. Одна из основных персов, отвечающих за юмор и кекесы.

Она и в фанфике была странной, развитие же ее началось где-то с 4-й главы.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну и никакого исправления естественно нет

Нам, авторам, просто очень зашла идея о постепенном исправлении Софьи, поскольку с нашей точки зрения, это только развит ее как персонажа, что, несомненно, является плюсом.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Слишком не по формату истории, пародией на которую является этот фанфик.

Вообще-то нет, в оригинальном мультсериале были персонажи, которые были подвержены постепенному изменению, будь то в положительную или отрицательную сторону. Я, наоборот, считаю это плюсом, при условии если данная идея будет осуществлена грамотно.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика