Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
SunfireДата: Четверг, 01.04.2021, 23:32 | Сообщение # 1876
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
По голосованию - голос за Даниэля.
Вообще, моя любимая глава - наверное Женина вторая глава, потому что я с неё очень смеялся и наиболее яркие впечатления от нее были после чтения. Но Даниэль автор, у которого лучше всего выходили сюжетные эпизоды и взаимоотношения героев, а ещё он единственный, кто стабильно выдал три хорошие главы на одном уровне. Более того, каждая последующая мне заходила больше предыдущей (хотя любимая мб все-таки вторая, я не уверен, очень полюбилась фишка с игрушками). В общем, я был абсолютно спокоен, когда его назначили автором финала, потому что высокую планку свою он держит.


 
7teenДата: Четверг, 01.04.2021, 23:33 | Сообщение # 1877
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата fearchy ()
Мне лично не нравятся персонажи, которые из протагонистов переходят в антагонисты, херня.

Значит, наши вкусы разнятся) Хотя если переход происходит спонтанным, как со Скарлетт, или тупо прописанным и необоснованным, как с Кортни, то мне такое не нравится.


 
SunfireДата: Четверг, 01.04.2021, 23:36 | Сообщение # 1878
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Мне тоже обычно нравятся герои, становящиеся злодеянии, и злодеи, становящиеся героями (второе больше первого). Но опять же с оговоркой, если это было хорошо прописано.

 
realeggmanДата: Четверг, 01.04.2021, 23:52 | Сообщение # 1879
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Финал мне понравился. Конечно, он довольно спокойный и размеренный показался (даже несмотря на финальный махач с роботом, почему-то тут не прочувствовался градус эпичности), но понимаю, что дело по большей степени в финалистах.
Идея с тем, что ловить надо было участников - очень крутая, и намного лучше, если бы они сидели в галерке и говорили обрывистые фразы. Подобное участие вылетевших в испытании я бы и в мульте поглядел.
Рад, что Святой Троице из Кулкид, Мьюзики и Профайлеса дали наконец-то не сколько даже экранное время, а скорее какие-то яркие моменты. Кулкид и Профайлес хорошо работали в динамике с Фирчи и Фоксом соответственно, заставляет задуматься.

В целом я не скажу, что прям совсем доволен фанфиком в целом. Я конечно понимал, что какое-то более-менее плавное повествование это не то, что стоило ожидать от такого эксперимента, но хз. Думаю, дело по большей степени в касте. Я конечно прекрасно понимаю, что приходилось работать с теми, кто посещали сайт на данный момент, но возможно мы просто не проработали персонажей так, что бы они и правда казались разными. Поначалу для меня Малайк, Профайлес и Сашко были будто бы одной серой массой, хотя вот последний получил свой шанс на развитие и уже совсем отдельный персонаж. Думаю, еще одним важным аспектом было то, что общались между собой мы все менее тесно, чем на данный момент, поэтому не так хорошо знали что делать с тем или иным участником, и может быть не хватало всяких крутых фишек поначалу (Только разве что у Софьи). Плюс темные времена после пятой главы тоже оставили след.
Но я ни разу не жалею, что ввязался в это. Мне нравилось читать главы других (независимо друг от друга главы вполне хорошие выходили), и так же нравилось писать свои главы, особенно седьмую, вообще наверное чуть ли не самый интересный мой опыт в этом плане. Верю, что второй сезон получится у нас лучше, а писать станет еще интереснее.
 
7teenДата: Суббота, 03.04.2021, 21:30 | Сообщение # 1880
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
По голосованию:
Лучшими авторами ТОД на данный момент я считаю Даниэля и Малайка. Жека тоже хороший автор, но с учетом крайне слабой первой его главы (которую я считаю худшей во всем сезоне) и крупными ляпами в других двух, он все же уступает перечисленным выше авторам. А поскольку нужно выбрать кого-то одного, то, анализируя некоторое время плюсы и минусы глав обоих, я все-таки решил отдать предпочтение Санфайру с мизерным перевесом в свою пользу.
Дело в том, что если сравнивать стили обоих авторов, то, как мне кажется, стиль Малайка немного проще и текст читается приятнее, плюс, при чтении его глав не возникает ощущения некоторой нагроможденности, как это было в первой главе Даниэля, хоть это и не сильно влияло на мое общее впечатление.


 
7teenДата: Среда, 14.04.2021, 19:49 | Сообщение # 1881
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Поскольку сезон уже закончился, то для завершения задуманного нами конкурса объявляю о начале голосования за лучшего, на Ваш взгляд, автора. Правила максимально просты, каждый, кто прочел все главы первого сезона (включая самих авторов), оставляет комментарий, в котором называет лучшего, по его мнению, автора данного фанфика и объясняет, почему. Тот автор, кто наберет наибольшее число голосов, становится победителем в конкурсе и получает звание "Лучшего автора первого сезона TOD" вместе с наградой. За себя голосовать, разумеется, нельзя.

Список авторов:
1) 7teen (1-я и 8-я главы)
2) realeggman (2-я, 7-я и 12-я главы)
3) aleksandro (3-я и 9-я главы)
4) Даниэль (4-я, 10-я и 13-я главы)
5) Sunfire (5-я и 11-я главы)
6) Ива (6-я глава)


ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 30 АПРЕЛЯ В 21:00


 
7teenДата: Пятница, 23.04.2021, 11:44 | Сообщение # 1882
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 30 АПРЕЛЯ В 21:00

Пока что результаты следующие:
Малайк - 2
Даниэль - 1
Семьтин - 0
Женя - 0
Сашко - 0

Напоминаю, что до окончания голосования осталась неделя, так что поторопитесь.


 
WarZealotДата: Пятница, 23.04.2021, 11:48 | Сообщение # 1883
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Да господи, закинь просто голосовалку в чат и прикрепи, все равно все активные пользователи там сидят.
 
aleksandroДата: Пятница, 23.04.2021, 20:21 | Сообщение # 1884
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5525
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн



 
7teenДата: Вторник, 27.04.2021, 16:00 | Сообщение # 1885
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
На данный момент результаты голосов следующие (с учетом голосов из ВК):
Малайк - 5
Даниэль - 1
Семьтин - 1
Сашко - 0
Женя - 0


 
7teenДата: Четверг, 29.04.2021, 15:13 | Сообщение # 1886
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Тинский собрал в зале всех членов комитета "ТОД". Встав напротив своих со-авторов, парень оценивающим взглядом посмотрел на остальных.
- Итак, - начал он, - Мы написали уже шесть глав нашего фанфика. Кто-то из нас проявлял себя хорошо, а кто-то - не очень. Однако сегодня, один из нас должен покинуть наш писательский комитет. Тот из вас, кто проявил себя лучше всех, выберет двух номинантов на изгнание из нашего клуба, а после я сам определю, кто из них отправится домой, - объявил Семьтин, со-авторы обеспокоенно перекинулись взглядами. - Согласно отзывам читателей, лучше всех со своей главой справился Санфайр. И поэтому, Малайк, - обратился к нему Тинский. - Я хочу, чтобы именно ты нанял двух номинантов на вылет.
- Балиииин, мне теперь выбирать придется,
- взгрустнул Малайк.
- Это соревнование, все должно быть по справедливости.
Санфайр все же собрался и немного подумав определился.
- Что ж, я принял решения, - уверенно сказал он, выпрямившись.
- Малайк, кто первый номинант и почему?
- Первый номинант на вылет это...
- Санфайр сделал небольшую паузу. - ...Джет Грув.
Ярик удивленно посмотрел на Малайка.
- Почему? - спросил Тинский.
- Нууу, он слишком долго писал свою главу и даже не дописал ее, мне кажется, он этим самым только задерживает всех нас, плюс, он в своей работе ломал четвертую стену, идея прикольная, но вряд ли читатели ее поддержат. Боюсь, Ярик может потянуть всю команду ко дну... - объяснил он. - Но а так, Джет прикольный чувак, забавные отсылки встречаются в его главах, так что жалко будет, если он нас покинет, - быстро добавил парень.
- Понятно. А кого ты выбрал второго номинанта и почему?
- Второй номинант - это... Ива. Ничего не имею против него, как автора, мне даже понравилась, в целом, его глава, но мне кажется, он чуточку переборщил с жестокостью, а еще нарушил некоторые авторские договоренности, не круто это. Это не сильно повлияло на общее впечатление от главы, но я иногда по привычке воспринимаю его главу, как что-то отдельное, вроде фанфика к нашему фанфику, кек,
- объяснил Санфайр.
- Что ж, - начал Семьтин, - Ива и Джет, подойдите сюда.
Оба парня подошли к организатору комитета.
- Джет, почему ты должен остаться в комитете? - обратился к нему Севентин.
- Потому что я та еще акула пера, у меня многолетний стаж и железно-бетонный профессионализм в фикрайтерстве. Я знаю, что я подвел вас своей задержкой, но я убежден, что мой вклад в наше дело приведет фанфик к успеху, особенно, если по плану последнюю главу буду писать я. Я точно напишу шедевр, и вы не пожалеете.
- Понятно, -
затем Тинский обратился ко второму номинанту. - Ива, почему ты должен остаться в комитете?
- Я хоть и нарушил некоторые договоренности, но я считаю, что задача каждого автора - удивить автора, написав необычную главу, с чем я успешно справился. К тому же, отсутствие ваших границ дает автору возможность проявить себя во всех направлениях, благодаря такой свободе, автор может развиваться, вне зависимости от того, понравится рассказ читателям или нет. Автор - сам себе хозяин,
- ответил Мэрроу.
- Что ж, выбор и правда непростой, - задумался Тинский. - Но вылететь должен кто-то один... - парень продолжал размышлять, смотря то на одного, то на другого кандидата. - Джет. Отдай мне свое перо. Ты покидаешь комитет и больше никогда не возвращаешься.
Ярик с глубоким вздохом отдал писательское перо, развернулся и с гордо поднятой головой покинул помещение.
Признание (Джет): - Я считаю, что Тинский недооценил мои способности, он совершил грубую ошибку, решив изгнать именно меня. Теперь я уверен, что без меня фанфик пойдет ко дну.
Признание (Ива): - Сегодня я был на грани вылета, но теперь я думаю, сдался ли мне этот комитет, в котором, меня постоянно ограничивают?
Признание (Малайк): - Выбор был непростой. Джет крутой чувак, с которым мы много работали, и я не хотел, чтоб он вылетел. Но надеюсь, никаких изгнаний дальше не последуют.
Признание (Севентин): - Джет зазнался и ставит себя выше остальных авторов. Он назвал себя профессионалом и "акулой пера", что делают требования к нему особенно строгими. Но его результаты говорят об обратном, а
значит, Джет не смог доказать правоту своих слов. В нашей команде не нужны подобные личности.


Оригинал: 34:20


 
ДаниэльДата: Четверг, 29.04.2021, 21:40 | Сообщение # 1887
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Полагаю, мой голос уже засчитан, но всё равно хочу отписаться в теме. Мой голос за Малайка. К сожалению, трудно объяснить, почему именно, но его главы мне понравились больше глав остальных авторов.
 
7teenДата: Пятница, 30.04.2021, 19:00 | Сообщение # 1888
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Короче говоря, в этом конкурсе победил Санфайр. Я надеялся на более оживленный настрой, и очень странно, что Фокс за весь этот месяц так и не проголосовал, хотя был в онлайне, но да ладно, все равно победитель был ожидаемым, так что поздравляем Малайка с победой! holiday

 
ДаниэльДата: Понедельник, 10.05.2021, 02:06 | Сообщение # 1889
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Возможно, вы ожидали увидеть здесь чей-то комментарий. Однако, нет, это я. Спешу сообщить о том, что бэкстейдж к десятой главе готов, нужен он ещё кому-либо или нет. Некоторые из пунктов уже были озвучены в ответах на комментарии, но я собрал всё в один пост. Итак, поехали:

 
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 10.05.2021, 03:26 | Сообщение # 1890
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Я считаю, что это проблематично потому что это посылает какое-то не то послание.

Цитата Даниэль ()
беда Джета именно в том, что он не альфач и его арка говорит о том, что это плохо. Что, не соответствуя гендерным стереотипам и ожиданиям, он будто и не человек вовсе.

Дэн, ты слишком загнул тут с серьёзностью восприятия. Это ж просто рофелы обычные. Как ты в таком случае относишься к таким персонажам, как Кэмерон, Коди и Гарольд?
Цитата Даниэль ()
Несбывшаяся арка Фокса

По описанию звучит прикольно. Очень хорошее использование образа персонажа, да и с действиями аниматроника крутая идея.
Цитата Даниэль ()
Оригинальный вылет

У персонажа Дэна тоже интересная линия. Точно лучше, чем у той же Кортни. Вот, что делает эта блядская бутербродность и ваш отказ от продумывания всего сюжета целиком ещё до начала написания.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика