Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
7teenДата: Понедельник, 22.03.2021, 23:21 | Сообщение # 1831
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
WarZealot, не забудь оставить комментарий, как дочитаешь)

 
ДаниэльДата: Суббота, 27.03.2021, 06:31 | Сообщение # 1832
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 13. 7teen’s Mansion.

Севентин восходил на гору Орандж-Хилл. На экране его показывали с разных ракурсов, но зрителям никогда не было видно его лица. Последним кадром, камера следовала прямо за ним. Вскоре, Семьтин остановился недалеко от утёса. Камера плавно передвинулась из-за его затылка к его лицу. Ведущий закрыл глаза, вдохнул воздуха и выдохнул. Он открыл глаза и, с широкой улыбкой посмотрел вдаль.
- Ах, Орандж-Хилл… - сказал Севентин мечтательным голосом - Прекрасное место…
Затем, ведущий, всё с той же улыбкой, посмотрел в камеру. На заднем плане заиграла мелодия, нагоняющая напряжение.
- Здравствуйте, дорогие зрители! На протяжении двенадцати эпизодов вы наблюдали за тем как я, ваш покорный слуга, испытываю тринадцать людей, заставляя их проходить различные испытания!
Последующие слова Семьтина сопровождали отрывки из предыдущий серий, что подходили к тому, о чём он говорил.
- Сезон выдался насыщенным! У нас были драма, любовь, дружба, вражда, счастье и горе! Участники использовали свои силу, смекалку и хитрость! - после этого, мы вновь увидели Севентина, в этот раз смотрящего в противоположную острову сторону, тем самым делая его виды задним планом - И, в конце концов, на шоу остались лишь лучшие из лучших! Александро и Джет Грув! Два финалиста сразятся в финальном испытании, которое определит победителя сезона, который получит один! Миллион! Долларов!
На экране показалась куча денег, лежавшая на полу, уже в помещении. Вокруг неё стояли и лежали на полу в соблазнительных позах привлекательные девушки в дорогих и красивых платьях. После этого, шоу снова вернулось к кадру с Севентином на горе.
- Ни в коем случае не пропустите борьбу за главный приз! Прямо здесь! Прямо сейчас! На Total! Orange! Drama!
Когда ведущий произносил название шоу, камера, с каждым словом, показывала ракурс всё дальше и дальше от него. В итоге, зрители смотрели на остров Орандж-Хилл целиком, с высоты птичьего полёта. После этого, пошла заставка.

Как только интро закончилось, началось само шоу. На дворе был вечер. Севентин вёл внедорожник, на задних сиденьях сидели Джет и Сашко. Разговаривал в машине только ведущий, рассказывая ребятам о том, что их ждёт сюрприз. Сами же финалисты просто молча слушали.



- Вот мы и тут! - объявил Семёркин.
Машина подъехала к месту назначения. Им оказался гигантский особняк. У него было два этажа и, в виду своего готического дизайна, выглядел он так, будто бы он был взят прямиком из фильма ужасов.
- Что это за место, Тинский? - поинтересовался Джет, выходя из машины.
- Никакого миллиона нет и ты просто убьёшь нас? - полушутя спросил Александро.
- Ахаха! Нет, конечно! - начал пояснять Севентин - Это особняк, постройка которого шла уже какое-то время, втайне ото всех! Здесь и пройдёт финальное испытание!
Участники осмотрели здание, гадая, что же ждёт их внутри.
- Ох, я в предвкушении! - ведущий аж трясся от нетерпения - Только посмотрите на этот жуууууууууткий особняк! И на Бена! Стоп, что?
Тинский указал на дом и на Бена, что вышел из него, одетым в смокинг с плащом и с вампирскими зубами, поедая пакетик чипсов.
- Бен?! - ведущий удивился - Да свалишь ты с этого острова или нет?!
- Пиздец, Зибентин! Ты ваще ёбу дал, что ли?! Сам приказал мне здесь быть, а терь жалуешься! - возмутился бывший участник и монтажёр шоу.
- Ах да! Точно… - хлопнул себя по лбу Семёркин.
- И вообще, у тебя с головой всё в порядке?! - следующим из особняка вышел Ива, тоже одетый как Дракула - Тебе настолько важно было отправить меня, Бена, Фокса, Софью и Малайка в полёт Банхаммером?! Не мог дать нам отсидеться здесь до следующего эпизода?!
- А что, уже можно выходить? - следующим показался Малайк, всё в том же прикиде - Сигнала же не было, ребят.
- Эх, такой сюрприз был испорчен… - разочарованно вздохнул Севентин, после чего повернулся к финалистам - Прошу любить и жаловать! Все выбывшие участники сезона!
Из особняка, один за другим, вышли все знакомые лица шоу, что больше в нём не участвуют. И все они тоже были одеты как Дракула. Позади всех, на костылях, плёлся Даниэль. Ребята встали перед ведущим и финалистами.



Севентин осмотрел “вампиров” и вытер слезу.
- Ах, все снова в сборе! Прям как в старые, добрые… - ведущий аж высморкался в платочек.
- Ага. Реюнион, ебать. - закатил глаза Бен.
Семьтин похлопал в ладоши и стажёры подвезли к нему телевизор на подставке. Ведущий взял пульт от него и включил экран. На нём было видно слайдшоу с фотографиями того, о чём он говорил.
- Итак, в чём же заключается сегодняшнее испытание? - начал он - Саня, Джет, сегодня вы - охотники на вампиров!
Парни посмотрели на своих жертв. Фокс гневно показал два средних пальца в ответ.
- Что-то мне кажется, что жертвами станем мы сами. - подал голос Сашко - Не многовато ли их, Семён?
- Ни в коем случае! - ведущий продолжил слайдшоу - Видите ли, ваша цель - поймать ребят, не сразиться с ними. Если вам удалось хотя бы притронуться к вампиру, то он считается пойманным. В помощь вам полагаются дробовики, заряженные одиннадцатью сетями, а также лассо. Сами же вампиры могут полагаться на места, где можно спрятаться, и на всяческие ловушки.
На экране показались рисунки ям с шипами, пол из лавы и падающие наковальни. Финалисты ужаснулись.
- Ну, это уже у художника фантазия разыгралась. - сказал Севентин - Поймав вампира, тот обязан присоединиться к вам и помогать вам в поимке других. Имейте в виду, что игрок всё ещё должен прикоснуться к непойманному вампиру, даже если остальные его держат. И да, я напоминаю нашим кровососам…
Ведущий прищурился и посмотрел на вылетевших. В частности на Бена, Иву и Фокса.
- Поддаваться запрещено! За кого бы вы ни болели, избегать вам нужно обоих! Нарушение этого правила повлечёт за собой денежный штраф! Напоминаю вам о контракте. - Тинский, ухмыляясь, достал толстенный документ.



- Так как вылетевших участников 11, то один из вас поймает больше вампиров, чем его соперник. Вдоволь наигравшись в догонялки и поймав всех этих Алукардов, вы сможете приступить ко второму этапу, где встретитесь уже с самим Дракулой! - Семьтин наводил интригу - Хоть и механическим. Для этого, вам сначала придётся спуститься в подвал. Победитель первого этапа получит осиновый кол. Если проигравший окажется в подвале раньше, то ему даётся 10-минутное пенальти, прежде чем он сможет взять кол в руки первым. Неповиновение этому правилу повлечёт за собой мгновенное исключение из игры!
На экране показался слайд с фотографией кола на стене и таймера рядом с ним.
- Задача этого этапа - вонзить этот самый кол прямо в сердце Дракулы. - продолжил объяснять ведущий - Тот, кто кол не получил, должен попытаться сначала его отобрать. Физически вмешиваться в процесс никто, кроме финалистов, не может! Убивший Графа Дракулу и станет победителем первого сезона Total Orange Drama!
Дабы дать финалистам дополнительную мотивацию, Молчун Боб, по приказу Тинского, преподнёс кейс с миллионом и раскрыл его. У Сани и Ярослава аж глаза заблестели при виде этих денег. Они стали разминаться и готовиться к испытанию.
- Прежде чем мы приступим к действию, Алукарды получат 15-минутную фору! - объявил ведущий - Вы двое, тем временем, переоденетесь в Ван Хельсинга.
- Любишь же ты эти переодевания. - подметил Джет.
- А то ж!
Стажёры принесли финалистам их костюмы и те направились к трейлеру, что был рядом. Вампиры же, тем временем, помчались обратно в особняк.

Вскоре, Джет и Саня вышли из трейлера. На них обоих были надеты костюмы. Джету достался мрачный костюм Вана Хельсинга из одноимённого фильма 2004 года. Чёрное пальто и такие же чёрные жилетка, брюки, сапоги и шляпа. Сане же достался костюм Алукарда из аниме и манги ‘Хеллсинг’. Он был почти идентичным тому костюму, что достался Джету, за исключением того, что его пальто и шляпа были красными, а не чёрными. За пазухами у обоих были лассо, а за спиной дробовики.
- Прекрасно! - выкрикнул Севентин, отвлёкшись от телефона, на котором он переписывался пока ждал финалистов.
- Хорошо, что мне не достался анимешный костюм. - сказал Джет, взглянув на Саню - Не люблю аниме. Разве что, речь идёт не об аниме-девушках.
- Согласен, аниме ужасно. - поддержал Тинский, закрыв переписку и открыв домашнюю страницу телефона, на которой красовались обои с героями из ‘Стального Алхимика’.
- О том, что моего персонажа зовут Алукард, а не Ван Хельсинг, ему, видимо, тоже не сообщили. - Саня прошептал Ярославу.
- Что же, финалисты! - ведущий открыл таймер на своём телефоне - У вас есть ровно три минуты до начала испытания!
Охотники на вампиров подошли чуть поближе к особняку.
- Огромный, а? - спросил Джет, смотря на это здание.
- Прозвучало двусмысленно. - усмехнулся Саня.
- Хех… - Ярослав издал смешок в ответ - Знаешь, даже не представляю как ты можешь шутить в такой ситуации.
- Ну, это помогает.
- Да? Что ж, ладно.
Джет был весь на нервах. Он глубоко вдохнул и выдохнул, после чего вновь заговорил.
- Финал. Тебе вообще в это верится?
- Честно? Нет.
- Мне тоже.
- Две минуты до начала! - послышался крик Севентина позади.
- Что будешь делать с деньгами, если победишь? - спросил Александро у своего соперника.
- Помимо всяких сбережений и инвестиций? - тот почесал голову - Куплю дом. Не слишком дорогой, но приличный. А ещё хочу организовать свой собственный сайт для рецензий. Вложусь в дизайн и рекламу. Авось, станет следующими Помидорками или Кинопоиском? Будучи богатым, у меня и времени побольше будет на написание рецензий. Наверное. А ты?
- Открою собственный комедийный клуб.
- Ого, даже так?!
- Ну, проскальзывала такая мысль. Я ж люблю шутить. Почему бы и не заработать на этом? Представь: красивый интерьер, вкусная пища и развлечение на сцене.
- Пригласишь, в случае чего?
- Конечно! А ещё… Ещё я собираюсь предзаказать того робота-бегемотиху.
- Ааааа… Что ж, справедливо.
На некоторое время, между двумя собеседниками наступила тишина.
- Но ты это… Особо не зазнавайся! - Ярослав шутливо ударил Саню по плечу - Я ещё могу победить!
- Само собой. - тот издал лёгкий смешок.
- Десять секунд до финала! - крикнул Семьтин - Девять! Восемь!
Александро посмотрел на Джета.
- Да победит сильнейший? - спросил юморист, протянув кулак.
- Что? - посмотрел на его кулак Ярослав, после чего покачал головой, улыбаясь - Ой, да ладно тебе, Сань! Это уже перебор, не?
- Пять! Четыре! - продолжался отсчёт.
Александро всё ещё не убирал кулак. Ярослав посмотрел на него ещё раз и пожал плечами.
- А, чёрт с ним! Да победит сильнейший! - парень ответил брофистом.
- Один! Старт! - объявил Севентин о начале испытания.
Финалисты улыбнулись и кивнули друг другу, после чего побежали внутрь особняка.

Оказавшись там, первым делом, они увидели дверь, ведущую в подвал. Зная, что туда спускаться ещё рано, ребята посмотрели на единственные оставшиеся варианты. С обеих сторон той двери были ступени, что вели на второй этаж, а с обеих сторон холла было по двери, ведущих неизвестно куда. Саня побежал вверх по лестнице, сразу на второй этаж, а Джет - к двери, что была справа.

Последний попал в длинный коридор, стены которого были обвешаны картинами, и было выставлено несколько наборов настоящих, метталических рыцарских доспех. Он стал ходить по коридору, тщательно разглядывая всё, что в нём есть.
- Здесь наверняка есть какая-нибудь подсказка… - размышлял он вслух, всматриваясь в одну из картин.
А позади него висела картина кита. Тот был повёрнут к аудитории боком, поэтому был виден лишь один его глаз. Внезапно, тот самый глаз зашевелился.



Пока Джет ходил по корридору, он услышал чей-то чих позади себя.
- А?! Кто здесь?! - обернулся он на звук.
Чих принадлежал не Фоксу, но тот был готов начать материться, что кто-то его палит. Как оказалось, звук исходил из доспехов, что стояли совсем рядом с картиной кита. Ярик медленно и осторожно подошёл к ним. Он хотел было снять с них шлем, но “рыцарь” упал лицом вперёд. Джет вовремя отпрыгнул в сторону.
- Твою же ж мать! - послышалось из доспех.
Их носитель кое-как стал подниматься. Джет перенервничал и сорвал со стены картину кита, после чего поднял её у себя над головой.
- Я вооружён! - выкрикнул он, прежде чем вновь посмотреть на то, что было за картиной - Стоп, что?
Там он увидел неловко улыбающегося Фокса, сидевшего в прямоугольном отверстии в стене. Лис не растерялся и надавил на картину. Ярик проделал в ней дырку головой и теперь произведение искусства висело у него на шее. От неожиданности, он аж потерял равновесие и упал на пол. Воспользовавшись удобным случаем, Фокс выпрыгнул из стены и побежал к другому концу коридора, по пути перепрыгнув через рыцаря. Тот снял с себя всё, кроме брони на нижней части тела. Как оказалось, под доспехами скрывался Профайлес. Он побежал вслед за Лисом, громко клацая своей бронёй.

А тем временем, Саня добежал до второго этажа, где он проверил первую попавшуюся комнату. Открыв дверь, паренёк оказался в довольно просторном помещении с высоким потолком. Оно было заставлено мебелью, но без какого-либо чувства стиля. Будто туда запихнули всю ненужную мебель особняка. Это было больше похоже на какой-то чердак. Саня осмотрелся вокруг.
- В чём дело, Сань?! Потерялся?! - послышался ехидный женский голос откуда-то сверху.
- Да, ты что, потерялся? - поддержал куда более робкий женский голос.
Александро посмотрел в сторону, откуда исходили эти самые голоса. Как оказалось, первый принадлежал Лучику, а второй - Кулкиду. Обе девушки сидели на деревянных балках и к ним были привязаны канаты.
- В вашем случае, high ground не поможет, кек. - усмехнулся Саня и достал свой дробовик.
- О, да неужели? - ухмыльнулась Фирчи и кивнула Кулкиду.
Та, в свою очередь, раскрыла свой плащ, подобно летучей мыши, раскрывающей свои крылья. Лучик повторила за ней и девушки прыгнули и стали парить вокруг, периодически отталкиваясь от балок, чтобы не зависнуть посреди полёта.
- Ну же! Стреляй, Саня! Не стесняйся! - хихикала над финалистом Лучик.
- Да, не стесняйся… - чуть ли не шёпотом поддерживала её подруга.
Саня тщательно целился. Подобрав момент, он выстрелил. Однако, сеть пролетела мимо обеих девушек.
- Мазила! - кричала ему Лучик.
- Да, совсем стрелять не умеешь…
Александро выстрелил ещё раз, но снова промахнулся.
- Блин! - выругался он себе под нос.
Парень решил не тратить больше сетей. Он подумывал попробовать поймать их с помощью лассо, но это тоже казалось задачей не из простых. Поэтому Саня решил ещё раз осмотреться вокруг, в надежде, что он найдёт что-то, что сможет ему помочь.
- В чём дело, Сашко? Бэтгёрл и Бэтвумен оказались тебе не по зубам? - продолжала насмехаться Лучик.
- Стоп, а которая из них я? - задалась вопросом Кулкид - Мы же одного возраста.
- Ой, да какая разница?
Александро решил проследить за тем, куда идут канаты, дабы найти то, к чему они привязаны. В итоге, оказалось, что они выходят аж в другую комнату, через открытую дверь. Саня ломанулся к ней. Однако, парень впечатался в стену. Как оказалось, это был просто впечатлительный рисунок на стене и полу, что создавал 3D иллюзию.
- Он купился на это! Молодец, подруга! - крикнула Лучик Кулкиду, после чего указала пальцем на Саню - Ха! Так тебе!
Тот вставал, потирая больной лоб. Очухавшись, Сашко вновь осмотрелся вокруг. Совсем рядом с фальшивой дверью, стоял диван, за которым было что-то прикрытое покрывалом, к чему уже на самом деле вели канаты. Саня снял покрывало и увидел под ним металлический кнехт.
- Ой-ой… - одновременно сказали Кулкид и Лучик.
Отвлёкшись на финалиста, девушки забыли о том, чтобы следить, куда они летят и столкнулись друг с другом, из-за чего повисли.
- У вас кнехт шансов меня победить! - сказал Сашко, после чего развязал узел канатов.
Алукарды, с криками, упали вниз. Пока они валялись на полу и отходили от падения, Саня ткнул их обеих в лоб.
- Вы водите! - добавил он.
- Кулкид и Лучик пойманы! Сашко - 2, Джет - 0! - послышалось объявление от Севентина по громкоговорителям.
- Даже здесь я вылетела в начале… - кое-как пробормотала Кулкид.

А в другой части особняка, тем временем, Фокс и Профайлес добежали до ещё одного коридора. Он был очень длинным и с обеих сторон были целые ряды дверей.
- Блять, ты заебал! - Лис гневно остановился и посмотрел на Артёма.
- А? - тот тоже остановился, не понимая, что он сделал не так.
- Твоя ебучая броня создаёт много шума! Джет найдёт нас из-за него! Либо снимай эти дебильные доспехи, либо прекращай бежать туда же, куда и я!
- Справедливо. - сказал Профайлес и начал снимать оставшиеся части доспех.
- Ржу. - послышался голос откуда-то со стороны.
Фокс обернулся на звук. Это был Бен, который наблюдал за ребятами из-за приоткрытой двери.
- Здоров, Бен. - сказал Лис.
- Дарова. - откликнулся его собеседник - Чё там, за вами Джет гонится?
- Да. Хотя бы в одной из этих комнат есть достойное место, где можно спрятаться?
- Не. Эт не комнаты ведь даже, а поебень какая-то в виде соединённых коридоров.
- Блять! Пошли дальше тогда?
- Ага. Зибентин хуету какую-то построил, а нам терь надо бегать по ней. Лучше б построил такого же размера домик для стажёров, пока я тут ещё работал.
С этими словами, Фокс и Поттер отправились дальше по особняку.
- Капец, меня хоть подождите! - крикнул им Файлес, только-только закончивший снимать доспехи - А то щас этот челик сюда прибежит.
Однако, судьба сыграла с Артёмом злую шутку. Как только он это сказал, он тут же оказался в сети, что, при попадании в него, аж повалила его на пол.
- Эх… - тяжело вздохнул парень.
- Ага! - Джет подбежал к Профайлесу и прикоснулся к нему, тем самым поймав его - Вы думали от меня скрыться?! Но не тут-то было!
Бен и Фокс обернулись и увидели Ярослава, наставившего на них дробовик.



Он прищурил глаза и сделал два выстрела. Испугавшиеся Алукарды вовремя забежали в одну из дверей. Отдача от дробовика и так была сильна для Джета, так две таких подряд и вовсе повалили парня на пол. Поднявшись, он побежал сразу за вампирами.
Отчаянно пытающийся выбраться из сетей Профайлес, наблюдал погоню из одной двери в другую. Иногда Джет гнался за Алукардами, иногда наоборот. Иногда Бен гнался и за Джетом, и за Фоксом, иногда Фокс гнался за всеми. В один момент выбежала какая-то группа из четырёх подростков и кота.
- Ох, зачем я ел кошачий корм? Меня сейчас вырвет! - крикнул один из них.
- Мне кажется, я потеряла свои контактные линзы! - паниковала одна из девушек группы.
С этими словами, они удалились в дверь с противоположной стороны.
- Фигня какая-то… - Файлес недоумевал, что происходит.
Вскоре, Фокс и Бен в который раз выбежали из одной из многочисленных дверей и оказались в коридоре, тяжело дыша.
- Так! - сказал Лис - Вспоминай! Где тут можно было спрятаться?
Поттер осмотрелся вокруг.
- Там! - указал он на стену в конце коридора.
- А что там?
- Ща увидишь!
Парни подбежали к стене и Бен дёрнул за факел, что висел на ней. Стена стала поворачиваться и ребята оказались на другой стороне. Вместо них, в коридоре теперь оказалась Софья.
- Так, стоп! Что за дела?! - возмутилась девушка.
Она тоже дёрнула за лампу и стена вновь прокрутилась.
- Так, блять! Кто там с лампой балуется?! - Поттер был в ярости.
Так участники и продолжали бороться за то, чтобы быть за стеной, где Джет их не найдёт, пока та не сломалась и не застряла посреди поворота.
- Ебать, Затворницкая! - Фокс разозлился - Ты всё запорола, блять!
- Я первая там спряталась! - Софья возражала.
- Жопу поднял, место потерял! - крикнул Бен.
- Чего?! Вы сами меня оттуда вышвырнули!
Пока эти трое спорили, они и не заметили как в коридоре вновь появился Ярик. Уставший, он не смог проконтролировать и один выстрел, так что, парень случайно выпустил все оставшиеся сети, пока отдача чуть ли не заставила его летать. К его счастью, Джет поймал в свои сети всех. Парень пытался произнести какой-то one-liner, но махнул рукой на это, так как он всё ещё не отдышался. Ярослав кое-как дошёл до ребят и коснулся их всех, после чего повалился на пол чтобы передохнуть.
- Ого! Вот это комбо! - послышался голос Севентина - Четыре человека в одном помещении! Джет, я поражён! Счёт 4:2 в пользу Джета! Большая часть Алукардов уже поймана! Что же будет дальше?!

В это же время, Саня, Кулкид и Лучик бродили по особняку в поисках других Алукардов.
- Сань, ну ты, наверное, единственный человек в мире, который знает, что та фигня называется “кнехт”! - говорила последняя - Небось, придумал ту шутку давным-давно и ждал подходящего момента всё это время?
- Кек. - ответил финалист - Мастер комедии не раскрывает своих секретов.
- Хорошо… Ну а твой секрет-то в чём?
Оба собеседника посмеялись.
- Ладно, вы не знаете, где могли спрятаться другие? Может, они вам рассказали? - спросил Александро.
- Не-а. - покачала головой Фирчи - Все спрятались по своим секретным местам. Мы с Кулкид просто вдвоём придумали нашу идею.
- Ладно. - призадумался Саня, после чего остановился, завидев огромную двойную дверь - Так, а тут что у нас?
Паренёк открыл двери и вошёл в помещение за ними, вместе со своими помощницами. Как оказалось, это был огроменный тронный зал. В самом его конце стоял трон, на котором восседал Даниэль.
- Здесь уютно. - сказал он - Вы пришли меня навестить?
- Мы пришли свергнуть короля! - Саня наставил на него пистолет.
- Шут против аристократа, вот потеха… - усмехнулась Лучик.
- Сеть тебе не поможет. Всё нужное у меня под рукой. - Даниэль нажал на одну из кнопок на ручке трона.
После этого, на Александро прямо с потолка упал мешок с песком. В этот же момент, он выстрелил и промахнулся. Финалист сбросил с себя мешок и был готов ко второму раунду. Вместе с девушками, он немедля побежал в сторону Даниэля.
Тот посмотрел на панель, что была на ручке и нажал на ещё несколько кнопок. Часть пола раскрылась и проявила под собой яму. Противники Дэна вовремя перепрыгнули через неё. После этого, перед ними из пола вылезли деревянные тренировочные манекены, что вращались на месте. Фирчи и Александро вовремя остановились, а вот Кулкид не сумела. Манекен ударил её и девушка отлетела назад, прямо в яму. Остальные же обежали манекены со стороны. Наконец добежав до Даниэля, Лучик схватила один из его костылей и ударила им по руке Дэна, которой тот нажимал на кнопки.
- Ау! - выкрикнул тот, схватившись за больное место.
- Будешь знать как использовать на мне ловушки! - угрозила ему Лучик.
Саня же, в свою очередь, ткнул в Даниэля пальцем.
- Попался! - выкрикнул финалист.
- Что ж, трон по праву твой. - Дэн пожал плечами и встал с трона, после чего Сашко уселся на него.
- Хмм, странно… - почесал голову Александро - Я, вроде, не Де Ниро.
- Блять, хахахахахаха! - засмеялся над этой шуткой Даниэль.
- Я рада, что вам двоим весело, но Кулкиду никто не хочет помочь? - Лучик, что всё равно не поняла отсылку, решила позаботиться о подруге.
- Холоп! - обратился Саня к ней - Держи моё лассо и помоги даме выбраться из ямы!
- Да, Ваше Высочество… - закатила глаза Фирчи, поймав лассо.

- Даниэль был пойман! Счёт 4:3, всё ещё в пользу Джета! - раздался анонс от Севентина.
Его, как и полагалось, услышали все, включая других Алукардов. Например, в местной библиотеке, сидели за столом и дружно беседовали между собой Алина и Малайк. В какой-то момент, они услышали звук открывающейся двери и притихли, затаившись за одним из многочисленных рядов полок с книгами. Как оказалось, в библиотеку вошёл Ива. Осознав это, ребята перестали прятаться.
- Привет! - Сергей помахал им рукой.
- О, привет, Сергей! - Малайк улыбнулся и помахал рукой в ответ.
- А, это ты... - холодно ответила Кортни, садясь обратно - Да, привет…
Ива осмотрелся вокруг.
- Чем вы тут занимаетесь? - спросил он.
- Да так, болтаем о том, о сём чтобы скоротать время, ахах! - сказал Малайк и сел обратно за стол.
- Круто. Можно я к вам присоединюсь?
- Конечно!
Атлет сел за стол вместе с ребятами. Алина, скрестив руки на груди, злобно смотрела в сторону.
- Так о чём это мы? - почесал затылок Санфайр - Что-то я забыл, хехех…
- Ничего страшного. - улыбнулся Сергей - Предлагаю поговорить о финале и шоу в целом. Как у вас вообще ощущения, ребят?
- Прекрасно… - раздражённо ответила Линнбэй.
- Ой, знаешь… Вроде, знакомы не так долго, а некоторые участники мне уже почти как родные. - сказал Малайк - Уже не знаю, как я буду без вас после этой серии, ребят.
- Мило. - Ива был тронут - А я вот не очень рад. Но дело не в вас.
- Дай угадаю… Ты ненавидишь Семьтина? - закатила глаза Алина.
- Да! Да, именно так! Он некомпетентен! Как вообще он получил эту работу?! Если б не контракт…
- ...то ты бы уже давно сдался одному из финалистов чтобы поскорее со всем этим покончить?
- Именно! Или вообще не приходил бы сюда.
- О, Господи, опять понеслась… - Кортни встала из-за стола.
- Алина, ты куда?! - Ива вскочил с места.
- Я не хочу с тобой разговаривать.
- Почему?!
Линн остановилась и повернулась к собеседнику. Малайк в этот момент всё ещё сидел за столом, не зная, стоит ли вмешиваться в происходящее.
- Потому что я не доверяю тебе. - объяснила свою позицию девушка - Ты манипулировал мной, Саней, Фирчи и Джетом. Особенно Джетом.
- Но это в прошлом! Теперь-то я больше не участник! Зачем мне продолжать этим заниматься?
- Ты опять завёл речь о Семьтине! Дай угадаю: у тебя есть какая-то очередная схема как свергнуть его с роли ведущего, в которой мы с Малайком делаем всю работу, попадая под риск, а ты выходишь сухим из воды, что бы ни случилось? Нет уж, спасибо! Не заинтересована! И тебе тоже не советую, Малайк.
- Но у меня нету никакой схемы, я… - оправдывался Ива - Извини, что упомянул Севентина. Я правда не собирался пытаться нагадить ему сегодня. Мы можем поговорить о чём-то другом!
- Мне не о чем с тобой разговаривать. - отвела взгляд Кортни.
- Алина, прости меня за прошлое…
Та несколько секунд простояла молча, после чего вновь посмотрела на своего собеседника.
- Нет. - сказала она - Нет, я тебя не прощаю. Я ошибалась в тебе, Сергей. Ты вовсе не хороший парень.
С этими словами, девушка отвернулась от него и направилась к одному из выходов.
- Мне нужно уединиться. - сказала она напоследок.
Ива подавленно посмотрел на Малайка.
- Эмм… Думаю, ей действительно лучше пока побыть одной. - сказал тот - Но ты можешь посидеть со мной, если хочешь.
Сергей не промолвил ни слова и направился к выходу в противоположной стороне.

 
Даниэль2Дата: Суббота, 27.03.2021, 06:43 | Сообщение # 1833
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
- Пиздец, Затворницкая, какая же ты всё-таки ёбнутая, а! - негодовал Фокс - Такое чёткое место из-за тебя проебали!
Он, и вся остальная команда Джета, продолжали свои поиски Алукардов.
- Ой, да забей уже. - сказал Бен, махнув рукой - Терь нам хоть не надо прятаться. Скоро свалим отсюда, подальше от Кретинского.
- Финишная прямая не за горами, гайз! - Джет гордо топал впереди всех - Ваш отважный лидер приведёт нас всех к победе!
- Пиздец, даже не знаю, повезло ли нам или лучше было бы слушать шутки Сашко… - сказал Поттер.
- Я бы лучше был с Сашко. - добавил от себя Файлес.
- Что с вашим командным духом? - Ярослав спросил у своей команды.
- Ну, чел, это не Саня лишил меня возможности выиграть миллион долларов из-за любовного треугольника. - Артём ответил.
- Реал, жесть вообще. - добавил Бен.
- Кхм… - капитану стало неловко - Что ж, справедливо…
- Кортни! - выкрикнула Софья, указывая куда-то пальцем.
- А? - все парни посмотрели туда, куда она указывает.
Там стояла Алина. Она обернулась на голос Затворницкой и увидела всю команду. Поняв, что сейчас её будут пытаться поймать, девушка ринулась бежать от них. Джет и его команда последовали за ней.
Алина бежала, оглядываясь назад, на своих преследователей. Из-за этого, она не заметила стажёра, с которым она столкнулась. Тот повалился на пол.
- Ой! Простите! - извинилась девушка.
Она быстро помогла тому подняться и побежала вверх по лестнице. Стажёр потёр голову, пытаясь понять, что произошло. Этот стажёр был парнем с зелёной кепкой на голове, в зелёной рубашке, синем комбинезоне и пылесосом в руках. Он поправил свою кепку и повернулся в сторону шума, что издавала команда Джета при беге. Все, кроме самого Джета, пробежали мимо и вверх по лестнице.
- Я же только здесь пропылесосил… - грустно промямлил стажёр - Что за день? То форму не ту выдали, то это…
Алина добежала до вершины лестницы и оглянулась назад. Фокс был совсем близко. На его лице была видна уверенность. Алина лишь ухмыльнулась в ответ. Она потянула за рычаг, что был на стене и это спрятало все ступени. Лестница теперь была ровной горкой. Фокс этого не ожидал и упал прямо лицом вниз, после чего покатился.
Джет только-только добежал до лестницы. Он увидел, что ступени пропали, а его товарищи катятся вниз. Не растерявшись, парень достал своё лассо и попрыгал вверх по всем катящимся Алукардам, перепрыгивая с одного на другого. Таким образом, он допрыгал до самого верха. Не ожидавшая такого Алина аж раскрыла рот от удивления. Ярослав бросил своё лассо, надеясь зацепить им свою цель, но девушка вовремя отпрыгнула назад и лассо не дотянулось до неё.
- Упс… - сказал Джет и покатился вниз по горке.
В самом её низу стоял тот самый стажёр и смотрел на бывших участников, что валялись на полу в куче.
- Осторожнее! - послышался крик Джета позади.
Стажёр обернулся, но не успел отреагировать вовремя. Финалист сбил его с ног и тот неудачно приземлился на пол головой, отчего потерял сознание. Все участники, нынешний и бывшие, начали кое-как подниматься на ноги и отходить от произошедшего.
- Так, что дальше? - спросил у остальных Ярик.
- Ты мне лучше объясни, какого хера ты прыгал по нам?! - Бен был зол.
- Но это же метафорично! - пояснял Джет - Вылетевшие участники прокладывают путь для финалиста! Ау!
Парень получил прилетевшим в голову ботинком.
- Это моя метафора того, что ты меня бесишь. - сказал Профайлес, который тот самый предмет обуви и кинул.
- В натуре. - поддержал его Фокс.
- Ой, да ладно вам! Это же было ради победы! Вы что, не хотите, чтобы я победил?
- Нет! - ответили все четверо собеседников Джета в унисон.
- Всё с вами ясно… - тот раздражённо махнул на них рукой.
Ярослав затем осмотрел стажёра. Внезапно, его осенила идея. Парень напялил на себя его кепку и взял его пылесос.
- Я могу переодеться в униформу этого стажёра и, в следующий раз, когда мы наткнёмся на Алукарда, я притворюсь, что я обычный уборщик и использую элемент сюрприза! Она как раз мне по размеру!
Так он и сделал. Уже через несколько минут, Джет стоял перед своей группой одетым в ту самую униформу и держа пылесос в руках.
- Куда дальше, босс? - нехотя спросил Лис.
- Комната, из которой вышла Алина. - ответил Джет - Может, там есть кто-то ещё?
С этими словами, он отправился в библиотеку. Войдя внутрь, Джет тут же был замечен Санфаером. Тот мигом спрятался за полкой с книгами. Малайк смотрел на Джета и не мог понять, он ли это, или же действительно просто уборщик. Ярослав опустил голову вниз и придерживал кепку рукой, что помогало прикрывать лицо. В надежде понять таки, кто это, Малайк высунул голову из-за полки.
- Попался, призрак! В смысле, вампир! - выкрикнул Джет.
- Джет! - удивился Малайк.
Парень тут же побежал к противоположному выходу. Грув же, в свою очередь, включил пылесос на максимальную мощность. Тот оказался удивительно сильным и плащ Малайка засосало внутрь, потянув за собой и самого Малайка.
- Вык...лючи...его… - парень задыхался, так как узел, что держал плащ, теперь давил ему на горло.
- Сейчас! - Джет и сам запаниковал от своих действий.
Он выключил пылесос, а Малайк мигом развязал узел, после чего начал тяжело кашлять и жадно глотать воздух.
- Поймал. - Ярослав несколько неловко прикоснулся к нему.
В ответ, Малайк смог лишь показать большой палец вверх, пока он продолжал кашлять.
- Малайка поймали! - раздался голос ведущего - Счёт 5:3 в пользу Джета! Осталось всего три Алукарда! Если Джету удастся поймать ещё одного, он уже одержит победу в этом этапе!



Слова Севентина напрягли Александро.
- Он всего в шаге от победы! - переживал парень.
- Как я и сказал, я могу вернуться в тронный зал. - предложил Даниэль - Может, кто-нибудь зайдёт туда и я поймаю их в одну из ловушек?
- Как вариант, можно уже сейчас направиться к подвалу и, когда Джет придёт туда и возьмёт кол, долбануть ему хорошенько и отобрать его! - сказала Лучик.
Процесс мозгового штурма прервал звук чьего-то бега позади. Ребята оглянулись. Это был Алина, которая всё ещё бежала, стараясь оказаться как можно дальше от группы Джета.
- Алина! - обрадовалась Лучик.
- Чёрт! - завидела очередных соперников Линнбэй.
Кулкид осмотрелась вокруг и что-то заметила.
- Ваза… - похлопала она Фирчи по плечу и указала на вазу, что стояла на тумбочке.
- А? - та сначала не поняла, о чём говорила её подруга, но потом до неё таки дошло - Точно!
Лучик опрокинула вазу, которая, как оказывается, была частью тумбочки, и это активировало какой-то механизм. В ту же минуту, Алина повисла на потолке из-за верёвки, что схватила её за ногу. Саня подошёл к ней и ткнул ей пальцем в лоб.
- Алина поймана! Счёт 5:4 в пользу Джета! - анонсировал Тинский.
- Подруженция! - выкрикнула счастливая Фирчи.
Она подняла вазу на тумбочке и верёвка, что удерживала Алину, резко опустилась вместе с самой Алиной. Лучик и Кулкид ломанулись обнимать свою подругу, так как были рады, что она теперь будет с ними.
- Хехе… Да, я тоже рада вас видеть. - сказала Линн, потирая голову после падения.
После этого воссоединения, она посмотрела на Александро.
- Саня, на первом этаже есть библиотека, я как раз оттуда. - сказала девушка - В последний раз там были Малайк и Ива. Но раз Малайка уже поймали, то, может, Сергей уже скрылся, не знаю.
- Другой зацепки у нас нет, так что, проверить, всё же, стоит. - решил финалист.
Однако, сразу после этого, вся группа услышала музыку, исходящую откуда-то неподалёку. Ребята внимательно прислушались и последовали на звук. Оказавшись у комнаты, из которой он исходил, они все переглянулись между друг другом и решительно кивнули. Саня достал свой дробовик и открыл дверь.

Как оказалось, это была музыкальная комната. Вокруг были различные музыкальные инструменты, а в самом конце комнаты стояло пианино. За ним сидела Мюзика и играла мелодию.
- Привет, ребят! - сказала она.
Саня наставил на неё своё оружие и выстрелил. Девушка вовремя отпрыгнула в сторону, тем самым увернувшись. Она стала плясать и подхватила саксофон, после чего начала петь, играя короткую мелодию на инструменте после каждой второй строки.
- Вот и финал! Встретились два бойца!
Лучшие ребята, два крутых жеребца!

*саксофон*
Но ведущий так просто не отдаст миллион!
В конце один из вас грустный, а другой награждён!

*саксофон*
Саня вновь направил свой дробовик на Яну.
- Жеребцам на этом шоу не очень везло. - сказал парень и выстрелил, вновь промахнувшись - Как и мне сегодня, блин!
- Саня и Джет, о, финал будет крут!
Лишь один здесь король, а другой просто шут!

*саксофон*
Сегодняшний бой всё завершит!
Не переключайте канал и узнайте кто победит!

Следом за этими строками последовало соло на саксофоне. Лучик и Кулкид встали по сторонам Мюзики и стали плясать.
- Эй, вы на чьей стороне?! - возмутился Сашко.
- А, точно! Прости! - очухалась Фирчи.
Девушки набросились на Алукарда, но та вовремя отпрыгнула назад, отчего помощницы финалиста столкнулись лбами друг с другом. Алина погналась за Мюзикой следующей. Яна была очень ловкая. Мало того, что у неё получилось что уворачиваться от Кортни, что от сетей Сани, так она ещё и успевала хватать различные музыкальные инструменты, что находились в комнате и выдавать на них короткие соло. Губная гармошка, дудка, скрипка… Меломанке было весело.
Лучик и Кулкид вновь погнались за ней. В который раз, Саня прицелился и сделал выстрел. Сеть накрыла Фирчи.
- Да блин, Саня! - та была зла - Единственный раз когда ты сегодня попал, да и то, не в того человека!
- Прости! - крикнул паренёк, после чего попытался выстрелить вновь, но осознал, что у него закончились сети - Чёрт!
Мюзика, тем временем, схватила электрогитару. Алина напрыгнула на неё, но та вовремя проехала прямо под ней на коленях, исполняя гитарное соло. Яна радостно вскочила на ноги и продолжила играть.
- Присоединяйтесь, ребят! - говорила она - Споём же вмест-ееее!
Она споткнулась об один из костылей Даниэля, что тот вовремя поставил ей прямо под ноги. Саня мигом поймал девушку.
- Ой… - Мюзика усмехнулась - Что-то я увлеклась, ахах!
- Ахаха! Мюзика была поймана человеком, что приложил к её поимке наименьшее количество усилий! - смеялся Севентин - А Саня, тем временем, сравнял счёт! 5:5! Что же будет дальше?! Напряжение так и нарастает!
- Саня, это твой шанс! - сказал Дэн - Если мы найдём и поймаем Сергея до того, как это сделает Джет, то ты победишь в первом этапе!
- И впрямь! - воодушевился финалист - Алина, ты говорила, что в последний раз видела его в библиотеке, так?
- Ага. - девушка кивнула в ответ.
- Что же, в библиотеку! Побежим туда так, будто срок возврата книги истечёт через минуту! - Саня был готов.
- И Ива пойман! - послышалось объявление, прежде чем Саня успел сделать и шаг - Со счётом 6:5, в первом этапе побеждает Джет! Все, мигом в подвал! Прозвучало как-то жутко, в худшем смысле…
- Блин… - Александро был не рад такому повороту событий.

Незадолго до этого…
Джет & co. гуляли по лабиринту из кустов в саду, что был во дворе в центре особняка.
- Эх, вот были бы вы все милыми кошкодевочками, так я бы вообще всех до последней поймал в свои сети. - говорил сам лидер - Все такие в сетях, ох, я б потискал…
- Так вы что… Просто оставили того стажёра там в отключке, в одних трусах? - Малайк задал сокомандникам вопрос, что мучил его уже какое-то время.
- Да. - ответили все они одновременно.
- Понятно.
- Стойте! - сказал Ярослав, остановив ребят.
Он прижался к кусту и приложил палец к губам, говоря всем остальным, чтобы они не шумели.
- Там Ива… - прошептал финалист.
И так и было. Команда дошла до центра лабиринта. Там был фонтан, рядом с которым сидел грустно выглядевший Сергей, повёрнутый ко всем спиной. Недолго думая, ребята тихо вышли из-за укрытия и стали медленно подходить к последнему Алукарду. Джет показал руками вправо и влево, чтобы его команда заблокировала выходы с тех сторон. Сам же он собирался атаковать с центра.
- А? - Ива услышал шаги и обернулся.
Поняв, что его сейчас будут пытаться поймать, парень стал смотреть на все возможные выходы. Справа от него были Бен, Софья и Профайлес, а слева Фокс и Малайк.
- Снова привет, Сергей! - поздоровался последний.
Пока Ива думал, как действовать, Джет накинулся на него и повалил на землю.
- Есть! - возрадовался Ярослав - Я сделал это! Я поймал тебя!
- Да, ты это сделал… - ответил Сергей нерадостно.
Для него было очень неловко видеть человека, которым он совсем недавно манипулировал больше всех.
- И Ива пойман! Со счётом 6:5, в первом этапе побеждает Джет! Все, мигом в подвал! Прозвучало как-то жутко, в худшем смысле… - послышалось объявление от ведущего.
- Да! - финалист был на взводе - I’m Jet Groove, baby! Jet! Groove!
Софья подошла к Сергею, что всё ещё лежал на земле, и посмотрела ему в глаза.
- Привет… - неловко улыбнулась девушка.
- Что тебе нужно? - Сергей был не рад её видеть.
- Хочу тебе помочь. Что ж ещё? - Затворницкая протянула ему руку.
Атлет пару секунд молча посмотрел ей в глаза. Взгляд Софьи выглядел достаточно искренне.
- Ладно. - несколько нехотя, но таки согласился Сергей.
Он протянул Софье руку и та помогла ему подняться на ноги.
- Отлично, мы можем направляться к последнему этапу! Вот только одна загвоздка… - Малайк неловко почесал затылок - Кто-нибудь помнит как отсюда выбраться?

Группа Сани бежала так быстро, как только могла. Позади всех был Даниэль, в виду его загипсованной ноги, но он договорился с остальными о том, что им не нужно его ждать. Это была гонка за миллионом. Оба финалиста были на пути к финишу и не намеревались сдаваться. В то время как команда Джета всё ещё искала выход из лабиринта, команда Сани уже съехала вниз по горке и пробежала мимо библиотеки.
Вскоре, они смогли найти вход в подвал. Александро вбежал туда как ошпаренный.
Подвал был крайне просторным, хоть там почти ничего и не было. В самом конце, у стены, лежал гроб Дракулы, к которому вёл длинный красный ковёр. Освещалось это помещение факелами на стенах и гигантской люстрой, что висела на потолке.
Александро увидел осиновый кол, висевший на стене. Рядом был электронный таймер, который начал отсчитывать от десяти минут.
- Ну же, давай! - Саня подгонял время.
Тем временем, группа Джета начинала терять терпение.
- Блять, я заебался здесь бродить![b] - сказал Бен и поднял Софью над головой - [b]Затворницкая, смотри, где выход!
Девушка осмотрелась вокруг.
- Там! - указала она.
Ребята начали следовать её направлениям.
- Молодец, Бен! - похвалил парня Джет - Ты прям Ultimate Problem Solver!
- Ой, блять, я лишь надеюсь, что поторговал ебалом здесь достаточно, чтобы какой-нибудь богатый папик увидел меня и заинтересовался во мне!
Таким образом, команда и выбралась из лабиринта и попала обратно в особняк. Они пробежали библиотеку и огромный холл со множеством дверей. Остался позади и коридор с картинами и бронёй, который, напротив, был крайне узким помещением лишь с одной распахнутой дверью.

И вот, Ярослав добежал до подвала. Он оттолкнул Саню в сторону и сорвал кол со стены. На таймере оставалось всего 10 секунд. Гроб Дракулы был в самом конце, у стены. Он был гораздо больше, чем кто-либо ожидал. Но сейчас не было времени задаваться вопросами о дизайне гробов. Тяжело дыша, но не сдаваясь, Джет бежал к своей цели, оставив позади пылесос, с которым он не расставался всё это время. Саня погнался за своим оппонентом.
- Давай, Сашко! - поддерживала его Лучик.
Рядом с ней встали Профайлес и Фокс.
- Меньшее из двух зол. - усмехнулся Артём.
- Ага. - поддержал его Лис.
Бывшего сокомандника решила поддержать и Софья. Рядом были и Малайк с Беном.
- Поднажми, Джет! - Алина же поддерживала противоположную сторону.
Рядом с ней стояла Кулкид. Позади всех остались лишь Сергей и Яна.
- О, Сергей! - поздоровалась с парнем меломанка - Так с тобой и не поздоровалась сегодня! Привет!
- Хм? - атлет был удивлён тому, что с ним вновь кто-то хочет говорить - А, я… Неплохо, да. А ты?
- Веселюсь пока могу. Скоро ведь это всё закончится.
- Да…
- За кого болеешь?
- Я… - Сергей почесал затылок - Наверное, ни за кого? А что насчёт тебя?
- Да мне без разницы, главное, чтоб было весело, ахаха! - Мюзика посмеялась - Хочешь, просто посмотрим вдвоём?
- Да, конечно!
Оба собеседника улыбнулись друг другу и встали отдельно ото всех.

Поняв, что догнать Джета у него не получается, Саня достал своё лассо. Он закинул его и очень надеялся, что попадёт. И так и случилось. Лассо обхватило его оппонента вокруг ног и Саня потянул его на себя. Джет упал на пол, обронив осиновый кол. Саня тут же ломанулся вперёд и поднял его.
- Нет! - отчаянно выкрикнул Ярослав.
Позади были слышны крики в поддержку ребят. Они становились лишь громче и громче. И вот, Александро добежал до гроба.
- Простите, Мистер Дракула… Но… Ох… - парень тяжело дышал и не мог закончить шутку - Но Вы хуже двоечника! Я ставлю Вам и Вашему особняку кол!
Парень, не без труда, раскрыл гигантский гроб и был готов убить вампира. Однако, то, что он увидел внутри, его удивило. Граф Дракула оказался большим роботом-мехом, с двумя отверстиями в торсе. Одно, где сидел Севентин и управлял им, а другое - где находилось сердце из желе. Механическая рука обхватила Саню вокруг шеи. Четырёхметровый мех восстал из гроба и перед всеми.
- Что я пропустил? - в подвал спустился Даниэль и удивился увиденному.
Мехтин отбросил Саню от себя.
- А вот и я! Финальный босс сезона! - сказал ведущий.
Все участники, нынешние и бывшие, разинули рты от удивления. Финалисты даже переглянулись между собой. В подвале наступила тишина.
- Наподдайте емууууууу! - крикнула Фирчи.
Стоило ей нарушить тишину, как это стали делать и другие. Дэн, меж тем, встал рядом с поддержкой Сани.
- Дайте ему пизды за нас всех! - кричал Бен.
- Да! - поддержал его Фокс.
- Ну что ж, попытайтесь! - Тинский был готов к бою.
Александро отошёл от жёсткого приземления, а Джет развязал себе ноги. Оба парня встали и приготовились биться.

Севентин замахнулся и атаковал Саню. Тот вовремя отпрыгнул в сторону, тем самым увернувшись от атаки. Парню пришла в голову идея. Он прицелился и кинул осиновый кол прямо в сердце меха. И хоть острое оружие летело прямо в цель, Севентин вовремя прикрыл слабое место рукой.
Джет, завидев, что кол теперь просто валяется на полу, постарался схватить его. Однако, Саня тоже не собирался оставаться без нужного оружия. Парни оба схватили кол и начали за него сражаться. Севентин, воспользовавшись моментом, пнул их обоих, громко смеясь.
С колом в руке таки остался Ярослав. Он побежал прямо на меха, ловко увернувшись от его атак. Парень запрыгнул на левую руку робота, но тот легко столкнул его правой. Поднявшись, Джет вновь собирался вскарабкаться на меха, но ему помешал его оппонент. Саня натянул кепку Джета ему на глаза, отчего тот “ослеп”. Александро выхватил осиновый кол из его рук. Однако, то, что он отвлёкся на пару секунд, позволило Севентину вновь пнуть обоих финалистов подальше.
Сане удалось удержать кол в руках. Уже через пару секунд, он и Джет вновь бежали атаковать. Хотя, Джет, скорее, пытался лишь отобрать оружие у соперника. Ребята вновь отвлеклись на борьбу друг с другом, что позволило ведущему нанести удар. Используя оба кулака меха, Севентин задавил обоих финалистов. Те сплющились до толщины бумаги и, подобно листьям, медленно опускались на землю. Севентин приблизилась к ним лицом и подул, что отправило ребят назад.
- Так, с меня довольно. Хочу начать всё с чистого листа… - сказал Саня, лёжа на земле.
- Блин, Сань, бесишь! - разозлился Джет - Не мешай мне!
- Ну, частично ты прав… - юморист вернулся в свой прежний вид, после чего это сделал и его собеседник - - Слушай! Проблема, как раз в том, что мы слишком сфокусированы на том, чтобы помешать друг другу.
- Ну так это ж, типа, grand finale. Что нам ещё делать?
- Я понимаю, что мы оба хотим победить, но давай признаем: идти против Тинского и его меха у нас выходит не очень.
- Да, есть такое… И что ты предлагаешь?
- Надо объединиться. Хотя бы для того, чтобы одолеть меха.
- А как мы определим кто нанесёт решающий удар?
- Кол прямо там, рядом с ним. Как только мы повалим этого робота, первый из нас, кто схватит кол, и нанесёт решающий удар.
- Погодь-погодь-погодь! Повалим?! - Ярослав усмехнулся - И как ты себе это представляешь?
- У меня есть план…
Финалисты встали на ноги. Саня начал шептать свой план Джету на ухо.
- Эх, скучно… - зевал Семьтин - Вы так беспомощны против моего меха. Как вы вообще попали в финал?
Он пытался вывести ребят из себя, но безуспешно. Джет, одетый, в основном, в зелёное, взял в руки пылесос, что нашёл ранее, и встал рядом с Саней, одетым, в основном, в красное. Ярик толкнул своего заклятого друга локтем. Оба парня, хоть и потрёпанные, смогли встать в боевую стойку ради красивого кадра. Затем они начали исполнять план Сани.

Ребята побежали в сторону меха.
- Снова атакуете меня напрямую? Вау, гениальный план, Саня. - сказал Севентин.
В то время как Джет отбежал куда-то в сторону, Саня продолжал бежать вперёд, к колу. Ведущий попытался задавить его кулаком, но парню удалось увернуться.
- Эй, Тинский! - послышался крик Ярослава.
- А? - повернулся в его сторону Семьтин.
- Eat my dust!
С этими словами, Джет кинул в ведущего раскрытый пылесос. Тот прилетел ему прямо в лицо.
- Ау! - Севентин потёр больной лоб - Да я сейчас тебя-а-а-а…
Тинский начал чихать из-за пыли, что окружила его. Финалисты воспользовались этим. Всё шло точно по плану. Саня поднял своё лассо, что валялось на полу уже долгое время. Ярослав, в свою очередь, достал своё лассо, что было у него за пазухой. Ребята накинули их на Севентина и потянули на себя, пытаясь вытащить его из меха, чтобы тот больше не мог им управлять.
- Севентин, зачем тебе мех?! Здесь не так уж и холодно! - сказал Саня.
Вытащить ведущего из робота оказалось не так просто, как ребята могли подумать. Как оказалось, его удерживал в нём ремень. Тинский не мог перестать чихать, поэтому управлял мехом он будто вслепую. Получилось так, что робот схватил оба лассо и подбросил финалистов в воздух. С криками, те долетели аж до самой люстры и ухватились за неё.
- Эмм… Что там твой план говорит о таком повороте событий, Сань? - Джет запаниковал.
Александро лишь посмотрел вниз и старался придумать что-нибудь, пока не поздно. Внезапно, оба парня услышали треск. Они посмотрели наверх и увидели, что люстра вот-вот рухнет.
- Ой-ой… - сказали ребята в унисон.
Люстра повалилась вниз. Севентин, как раз, в этот момент перестал чихать и посмотрел наверх. Рухнувшая на него люстра повалила меха на пол.

За падением меха последовала тишина. Все присутствующие в подвале ждали хоть чего-нибудь, что укажет на то, что хоть кто-то в той куче был жив. Были слышны обсуждения о том, стоит ли позвать кого-то на помощь или пойти проверить самим. Не успели ребята решить, как из груды хлама показалась чья-то рука, державшая осиновый кол. Все остановились и продолжили внимательно следить за развитием событий.
И вот, им на глаза показался сам финалист, целиком. Это был Саня. Его поддержка тут же зашумела, поддерживая парня. Тот протянул свободную руку обратно в весь замес под ним и кое-как сумел вытащить оттуда Джета. Он был без сознания. Саня аккуратно положил его тело и, убедившись, что его оппонент в порядке, он медленно и устало направился в сторону поваленного меха. Парень встал прямо над его сердцем.
- Са-ня! Са-ня! Са-ня! - кричала его поддержка.
Сашко вдохнул воздуха и вонзил осиновый кол в сердце Дракулы, что было сил. Кол с лёгкостью пробил сердце из желе. Поддержка радовалась. Александро отпустил оружие, уселся на пол и устало откинул голову назад.
Из под люстры вылез Севентин. Потирая свою больную голову, он осмотрелся вокруг. Увидев кол в сердце меха и сидевшего рядом Саню, ведущий сложив дважды два.
- Саня, ты…? - спросил он у финалиста, указывая пальцем на желе.
- Ага… - кивнул тот, улыбаясь.
- Кхм…
Семьтин встал на своего робота и посмотрел на всех собравшихся в этом подвале.
- Итак, Дракула был повержен, а это может значить только одно! - объявил он - У нас есть победитель!
Ведущий подозвал Сашко к себе рукой. Тот встал рядом. Севентин взял его за руку и поднял её вверх, после чего продолжил говорить.
- И победителем Total! Orange! Drama становится Александро!
За этими словами последовали аплодисменты. Саня и Севентин спустились с меха.
- Как только окажемся снаружи, ты получишь свой приз. А пока - иди принимать поздравления друзей. - говорил ведущий - Ну, и вам с Джетом не помешает медицинская помощь.
После этих слов, он направился к выходу.
- А? Что я пропустил? - сонливым голосом спросил очухавшийся Джет.
- Джет! Ты в порядке! - его обняла подбежавшая к нему, вместе с Кулкидом, Алина.
- Ай! - парень скривился от боли.
- Извини! - девушка перестала его обнимать - Я рада, что ты цел.
- Да… - Ярослав потирал больные места, после чего опомнился - Стоп! Где кол?! Где Дракула?!
Он осмотрелся вокруг и увидел радостного Александро, к которому приближалась толпа бывших участников.
- А… Вот оно что. - Джет поник взглядом.
- Не расстраивайся. Ты всё ещё выступил достойно. - подбодрила его Линнбэй.
- Ты правда так думаешь?
- Конечно!
- Хех… Спасибо.
Александро же, тем временем, разговаривал с остальными.
- Эй, эй! Автографы по 1000 рублей за каждый! - смеялся он.
- Ну ты даёшь, Сань! - говорила Лучик - Взял и победил!
- Да, красава, Сань. - поддержал Даниэль.
Весь Задротский Союз был снова в сборе. Остальные были более-менее безразличны, но решили присоединиться за компанию. Саня с удовольствием обнял своих близких друзей. Вместе со всей своей поддержкой, Александро направился к выходу, остановившись рядом с Джетом.
- Джет, ты как? Всё в порядке? - спросил Сашко.
- Бывало и лучше, но я справлюсь, ахах! Спасибо, что вытащил меня из того замеса.
- Если комедийный клуб прогорит, то ты тоже вытащи меня из того замеса, в котором я окажусь, и мы будем квиты, кек.
- Ахаха! - Джет посмеялся над шуткой собеседника, после чего протянул тому руку - С победой! Круто сыграли сегодня, а, Сань?
- Спасибо! - Александро пожал Джету руку - Да, было весело.

Некоторое время спустя, все собрались в том же месте, где всегда собирались для церемонии вылетов. Туда пришли даже Молчун Боб, Одинокий Волк и Кантакт. Саня и Ярослав переоделись в привычную для себя одежду и были покрыты бинтами. Перед всей этой толпой стоял Тинский.
- Вот и подошёл к концу этот сезон. - говорил он - Спасибо вам всем за участие, будь вы один из участников, рабочих или просто местный. Я был рад провести здесь с вами этот неопределённый период времени, но пора с этим покончить и вручить уже главный приз! Саня!
Александро подошёл к ведущему. Тот взял в руки кейс и раскрыл его, показывая миллион долларов, что был внутри.
- Вот твой приз! - Севентин закрыл кейс и вручил его победителю.
- Благодарю! - Александро с радостью его принял, после чего повернулся к остальным - Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал! Без вас я бы точно упал, кек.
- Никакие деньги не купят хорошее чувство юмора. - закатил глаза Севентин.
- Ну, а если без шуток, то я действительно очень вам благодарен. Особенно так называемому “Задротскому Союзу”. - продолжил Саня под одобрительные взгляды друзей, что он только что упомянул - На этом шоу я повстречал много интересных людей и получил много незабываемых воспоминаний. Знаете, когда я открою свой комедийный клуб, каждый на этом острове туда приглашён!
Послышались аплодисменты и радостные возгласы. Когда они утихли, камера показала зрителям Семьтина.
- И это был первый сезон Total Orange Drama! - объявил он - И нет, вы не ослышались! Я действительно сказал “первый”! Александро прошёл через все испытания и стал миллионером, но что же ждёт нас всех дальше? Обязательно следите за новостями в соц-сетях, у нас полно сюрпризов для вас, наши дорогие зрители! Ну а пока, мы с вами прощаемся. Это был Семён Тинский! Спасибо, что смотрели наше шоу - Total! Orange! Drama!
Севентин выдохнул.
- Ну вот и всё… - улыбнулся он - Пойду отдохну после тяжёлого дня.
Как только ведущий повернулся, он увидел всех участников перед собой.
- Да? Что-то случилось? Вам нужен автограф на прощание? - спросил он у ребят.
Те схватили его.
- Ааааа! Вы что творите?! - Агент 17 пытался вырваться, но безуспешно.
В скором времени, Севентин был связан и стоял рядом с Банхаммером.
- Вы чего творите?! Развяжите меня немедленно! - кричал он.
- Дай подумать. Мммммм… Нет. - ухмыльнулся Фокс.
Банхаммер затем был активирован и отправил Тинского в полёт под радостные возгласы бывших участников шоу.

Конец.
 
ДаниэльДата: Суббота, 27.03.2021, 06:47 | Сообщение # 1834
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Альтернативная концовка:

За падением меха последовала тишина. Все присутствующие в подвале ждали хоть чего-нибудь, что укажет на то, что хоть кто-то в той куче был жив. Были слышны обсуждения о том, стоит ли позвать кого-то на помощь или пойти проверить самим. Не успели ребята решить, как из груды хлама показалась чья-то рука, державшая осиновый кол. Все остановились и продолжили внимательно следить за развитием событий.
И вот, им на глаза показался сам финалист, целиком. Это был Джет. Многие были рады тому, что он цел, но больше всего это было заметно на лице Алины, что облегчённо вздохнула.
Ярослав протянул свободную руку обратно в весь замес под ним и попытался вытащить оттуда Саню. Тот был без сознания. Сил Джета не хватало чтобы вытащить его оппонента целиком. Даже отложив кол в сторону используя обе руки, Ярославу удалось вытащить верхнюю половину тела. Убедившись, что Александро в безопасности, Джет медленно и устало направился в сторону поваленного меха. Парень встал прямо над его сердцем.
- Джет! Джет! Джет! - кричала Алина.
Ярослав вдохнул воздуха и вонзил осиновый кол в сердце Дракулы, что было сил. Кол с лёгкостью пробил сердце из желе. Поддержка была рада. Джет отпустил оружие, уселся на пол и устало откинул голову назад.
Из под люстры вылез Севентин. Потирая свою больную голову, он осмотрелся вокруг. Увидев кол в сердце меха и сидевшего рядом Ярослава, ведущий сложил дважды два.
- Джет, ты…? - спросил он у финалиста, указывая пальцем на желе.
- Ага… - кивнул тот, улыбаясь.
- Кхм…
Семьтин встал на своего робота и посмотрел на всех собравшихся в этом подвале.
- Итак, Дракула был повержен, а это может значить только одно! - объявил он - У нас есть победитель!
Ведущий подозвал Ярослава к себе рукой. Тот встал рядом. Севентин взял его за руку и поднял её вверх, после чего продолжил говорить.
- И победителем Total! Orange! Drama становится Джет!
За этими словами вновь последовали аплодисменты. Ярик и Севентин спустились с меха.
- Как только окажемся снаружи, ты получишь свой приз. А пока - иди принимать поздравления друзей. - говорил ведущий - Ну, и вам с Саней не помешает медицинская помощь.
После этих слов, он направился к выходу.
- А? Что я пропустил? - сонливым голосом спросил очухавшийся Сашко.
- Саня, держись! Щас мы тебя вытащим! - с улыбкой на лице сказал подошедший Малайк.
- В смысле? Вам же нельзя вмешива… - парень пытался остановить помощь, прежде чем услышал радостные возгласы Джета позади него - А, понял…
- Забей, Сань! Ты всё равно отлично выступил сегодня. - сказал Даниэль.
- Да ты вообще мощный пацан! - поддержала Лучик.
- Хех, ну спасибо. - Александро засмущался.
Джет же, тем временем, разговаривал с Алиной.
- Groovy! - сказал парень, будучи переполненным радостью.
- Молодец, Джет! - сказала Линнбэй.
- Да, молодец… - поддержала Кулкид.
- Спасибо, что поддержали! Это очень помогло мне!
Фокс и Профайлес наблюдали за этим, после того как помогли Сане выбраться из под люстры.
- Этот додик таки выиграл… - сказал Лис, заметно недовольный такому раскладу.
- Ага… - Артём тоже не особо был счастлив.
- Ну хоть не Лучик, которая с нихуя попала в сезон посередине.
Вместе со своей поддержкой, Джет направился к выходу, остановившись рядом со спасённым Саней.
- Сань, ты в порядке? - спросил Ярослав - Извини, что не смог вытащить тебя целиком.
- Всё норм. - улыбнулся Сашко - Спасибо, что вообще заморочился с этим. С победой тебя, кстати!
- Спасибо! Ты тоже был хорош!
Финалисты пожали друг другу руки.

Некоторое время спустя, все собрались в том же месте, где всегда собирались для церемонии вылетов. Туда пришли даже Молчун Боб, Одинокий Волк и Кантакт. Саня и Ярослав переоделись в привычную для себя одежду и были покрыты бинтами. Перед всей этой толпой стоял Тинский.
- Вот и подошёл к концу этот сезон. - говорил он - Спасибо вам всем за участие, будь вы один из участников, рабочих или просто местный. Я был рад провести здесь с вами этот неопределённый период времени, но пора с этим покончить и вручить уже главный приз! Джет!
Ярослав подошёл к ведущему. Тот взял в руки кейс и раскрыл его, показывая миллион долларов, что был внутри.
- Вот твой приз! - Севентин закрыл кейс и вручил его победителю.
- Благодарю! - Джет с радостью его принял, после чего повернулся к остальным - Я прошёл через все челленджи, что моя судьба бросила мне и вышел победителем, как и подобает андердог-протагонисту этого шоу! Можете не хвалить меня за мой вклад в рейтинги!
- Никакие деньги не купят скромность… - закатил глаза Севентин.
- Спасибо всем, кто верил в меня, будь это кто-то здесь или за экранами! - продолжил Джет - Я очень ценю вашу поддержку. Особенно спасибо тебе, Алина.
- Ой, да не стоит! - махнула рукой, улыбаясь, Линн.
- Мой сайт для критики потребует лишь малую часть этих денег, так что, можно и повеселиться в честь победы. Я устраиваю вечеринку с тематикой Данганронпы и вы все приглашены!
Послышались аплодисменты и радостные возгласы. Когда они утихли, камера показала зрителям Семьтина.
- И это был первый сезон Total Orange Drama! - объявил он - И нет, вы не ослышались! Я действительно сказал “первый”! Джет прошёл через все испытания и стал миллионером, но что же ждёт нас всех дальше? Обязательно следите за новостями в соц-сетях, у нас полно сюрпризов для вас, наши дорогие зрители! Ну а пока, мы с вами прощаемся. Это был Семён Тинский! Спасибо, что смотрели наше шоу - Total! Orange! Drama!
Севентин выдохнул.
- Ну вот и всё… - улыбнулся он - Пойду отдохну после тяжёлого дня.
Как только ведущий повернулся, он увидел всех участников перед собой.
- Да? Что-то случилось? Вам нужен автограф на прощание? - спросил он у ребят.
Те схватили его.
- Ааааа! Вы что творите?! - Агент 17 пытался вырваться, но безуспешно.
В скором времени, Севентин был связан и стоял рядом с Банхаммером.
- Вы чего творите?! Развяжите меня немедленно! - кричал он.
- Дай подумать. Мммммм… Нет. - ухмыльнулся Фокс.
Банхаммер затем был активирован и отправил Тинского в полёт под радостные возгласы бывших участников шоу.

Конец.
 
SunfireДата: Суббота, 27.03.2021, 14:14 | Сообщение # 1835
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
- И вообще, у тебя с головой всё в порядке?! - следующим из особняка вышел Ива, тоже одетый как Дракула - Тебе настолько важно было отправить меня, Бена, Фокса, Софью и Малайка в полёт Банхаммером?! Не мог дать нам отсидеться здесь до следующего эпизода?!

И правда

Цитата Даниэль ()
Ага. Реюнион, ебать. - закатил глаза Бен.

Лел

Цитата Даниэль ()
Фокс гневно показал два средних пальца в ответ

Ржу

Цитата Даниэль ()
Согласен, аниме ужасно. - поддержал Тинский, закрыв переписку и открыв домашнюю страницу телефона, на которой красовались обои с героями из ‘Стального Алхимика’.

Кек

Цитата Даниэль ()
А, чёрт с ним! Да победит сильнейший! - парень ответил брофистом.

Брохуфнулся Джет наконец

Цитата Даниэль ()
Даже здесь я вылетела в начале… - кое-как пробормотала Кулкид.

Рип

Цитата Даниэль ()
Отчаянно пытающийся выбраться из сетей Профайлес, наблюдал погоню из одной двери в другую. Иногда Джет гнался за Алукардами, иногда наоборот. Иногда Бен гнался и за Джетом, и за Фоксом, иногда Фокс гнался за всеми. В один момент выбежала какая-то группа из четырёх подростков и кота.
- Ох, зачем я ел кошачий корм? Меня сейчас вырвет! - крикнул один из них.
- Мне кажется, я потеряла свои контактные линзы! - паниковала одна из девушек группы.
С этими словами, они удалились в дверь с противоположной стороны.

Лол

Цитата Даниэль ()
Шут против аристократа, вот потеха… - усмехнулась Лучик.

Гениальное отсылается к великому

Цитата Даниэль2 ()
- Но это же метафорично! - пояснял Джет - Вылетевшие участники прокладывают путь для финалиста! Ау!

Ржу

В какой-то момент перестал цитировать, ибо лень мотать страницу туда-сюда, но в общем мое мнение. Получил от финала ровно того, чего и ждал - отличное испытание и приятные эпизоды со взаимоотношениями. Понравилось то, какая роль досталась выбывшими, даже Файлеса было достаточно много в главе. Между финалистами не чувствуется духа соперничества, поэтому финальную битву читал с нескольким безразличием, но сама идея с мехой-боссом классная. Победителю рад, болел за него. Фокс, Бен, Фирчи и Софья - традиционно главные украшения главы.

Выводы по сезону:
Первый блин не вышел комом, но работать есть над чем. Оглядываясь назад, понимаю, что каст был не самым интересным, а самые интересные герои вылетели раньше, чем должны были. Тем не менее, все таки неплохой у нас сложился коллектив, а сам фанфик-бутерброд не скатился в трэш, как я боялся до начала этой инициативы.
Верю, что во втором сезоне исправим недостатки, но это все равно было круто, ребят. Счастлив, что вы есть.


 
7teenДата: Суббота, 27.03.2021, 16:59 | Сообщение # 1836
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
- Никакого миллиона нет и ты простоубьёшь нас? - полушутя спросил Александро.
100%-е попадание в образ.
Цитата Даниэль ()
- Ах, все снова в сборе! Прям как встарые, добрые… - ведущий аж высморкался в платочек.- Ага. Реюнион, ебать. - закатил глаза Бен.
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА)))
Цитата Даниэль ()
- Согласен, аниме ужасно. - поддержалТинский, закрыв переписку и открыв домашнюю страницу телефона, на которой
красовались обои с героями из ‘Стального Алхимика’.
Цитата Даниэль ()
- О том, что моего персонажа зовутАлукард, а не Ван Хельсинг, ему, видимо, тоже не сообщили. - Саня прошептал
Ярославу.
Ору с обоих моментов)
Цитата Даниэль ()
- Прозвучало двусмысленно. -усмехнулся Саня.
Он реально бы так сказал.
Цитата Даниэль ()
- Финал. Тебе вообще в это верится?- Честно? Нет.- Мне тоже.- Две минуты до начала! - послышался крик Севентина позади.- Что будешь делать с деньгами, если победишь? - спросилАлександро у своего соперника.- Помимо всяких сбережений и инвестиций? - тот почесалголову - Куплю дом. Не слишком дорогой, но приличный. А ещё хочу организовать
свой собственный сайт для рецензий. Вложусь в дизайн и рекламу. Авось, станет
следующими Помидорками или Кинопоиском? Будучи богатым, у меня и времени
побольше будет на написание рецензий. Наверное. А ты?- Открою собственный комедийный клуб.- Ого, даже так?!- Ну, проскальзывала такая мысль. Я ж люблю шутить. Почемубы и не заработать на этом? Представь: красивый интерьер, вкусная пища и
развлечение на сцене.- Пригласишь, в случае чего?- Конечно! А ещё… Ещё я собираюсь предзаказать тогоробота-бегемотиху.- Ааааа… Что ж, справедливо.На некоторое время, между двумя собеседниками наступилатишина.- Но ты это… Особо не зазнавайся! - Ярослав шутливо ударилСаню по плечу - Я ещё могу победить!- Само собой. - тот издал лёгкий смешок.- Десять секунд до финала! - крикнул Семьтин - Девять!Восемь!Александро посмотрел на Джета.- Да победит сильнейший? - спросил юморист, протянув кулак.- Что? - посмотрел на его кулак Ярослав, после чего покачалголовой, улыбаясь - Ой, да ладно тебе, Сань! Это уже перебор, не?- Пять! Четыре! - продолжался отсчёт.Александро всё ещё не убирал кулак. Ярослав посмотрел нанего ещё раз и пожал плечами.- А, чёрт с ним! Да победит сильнейший! - парень ответилброфистом.- Один! Старт! - объявил Севентин о начале испытания.Финалисты улыбнулись и кивнули друг другу, после чегопобежали внутрь особняка.
Я не знаю, как называется данный ТВ-троп, но мне нравятсяподобные сцены в фильмах и сериалах, а здесь этот момент был прям настолько хорошо расписан, что я легко смог представить его визуально)

Цитата Даниэль ()
- Да, ты что, потерялся? - поддержалкуда более робкий женский голос.
Цитата Даниэль ()
- Да, не стесняйся… - чуть ли нешёпотом поддерживала её подруга.
Цитата Даниэль ()
- Да, совсем стрелять неумеешь…
Ахахахаха, угараю с Кулкид) Милота ^_^
Цитата Даниэль ()
- В чём дело, Сашко? Бэтгёрл иБэтвумен оказались тебе не по зубам? - продолжала насмехаться Лучик
ха хах рял Бэтгерл и Бэтвумен ))) хд
Цитата Даниэль ()
- Я не для того играл в Ultra DespairGirls, чтобы залажать в испытании, в котором нужно стрелять! - Ярослав
ухмыльнулся.
Лол, не без этого)

Цитата Даниэль ()
Он прищурил глаза и сделал двавыстрела. Испугавшиеся Алукарды вовремя забежали в одну из дверей. Отдача от
дробовика и так была сильна для Джета, так две таких подряд и вовсе повалили
парня на пол. Поднявшись, он побежал сразу за вампирами.Отчаянно пытающийся выбраться из сетей Профайлес, наблюдалпогоню из одной двери в другую. Иногда Джет гнался за Алукардами, иногда
наоборот. Иногда Бен гнался и за Джетом, и за Фоксом, иногда Фокс гнался за
всеми. В один момент выбежала какая-то группа из четырёх подростков и кота.- Ох, зачем я ел кошачий корм? Меня сейчас вырвет! - крикнулодин из них.- Мне кажется, я потеряла свои контактные линзы! -паниковала одна из девушек группы.С этими словами, они удалились в дверь с противоположнойстороны.- Фигня какая-то… - Файлес недоумевал, что происходит.Вскоре, Фокс и Бен в который раз выбежали из одной измногочисленных дверей и оказались в коридоре, тяжело дыша.- Так! - сказал Лис - Вспоминай! Где тут можно былоспрятаться?Поттер осмотрелся вокруг.- Там! - указал он на стену в конце коридора.- А что там?- Ща увидишь!Парни подбежали к стене и Бен дёрнул за факел, что висел наней. Стена стала поворачиваться и ребята оказались на другой стороне. Вместо
них, в коридоре теперь оказалась Софья.- Так, стоп! Что за дела?! - возмутилась девушка.Она тоже дёрнула за лампу и стена вновь прокрутилась.- Так, блять! Кто там с лампой балуется?! - Поттер был вярости.Так участники и продолжали бороться за то, чтобы быть застеной, где Джет их не найдёт, пока та не сломалась и не застряла посреди
поворота.
Шикарная отсылка на Скуби-Ду =DDD А я ведь как раз прошлой ночью смотрел парочку серий нового мультсериала)
Цитата Даниэль ()
Парень пытался произнести какой-тоone-liner, но махнул рукой на это, так как он всё ещё не отдышался
Хех, забавный момент, особенно, когда представляешь его)
Цитата Даниэль ()
- Сань, ну ты, наверное, единственныйчеловек в мире, который знает, что та фигня называется “кнехт”! - говорила
последняя - Небось, придумал ту шутку давным-давно и ждал подходящего момента
всё это время?- Кек. - ответил финалист - Мастер комедии не раскрываетсвоих секретов.- Хорошо… Ну а твой секрет-то в чём?
Ахахахах)

Цитата Даниэль ()
В самом его конце стоял трон, накотором восседал Даниэль.
Даниэль, смотрящий на Саню, Лучик и Кулкид:
 
Цитата Даниэль ()
- Шут против аристократа, вот потеха…- усмехнулась Лучик.
Жаль, не все читатели поймут отсылку)
Цитата Даниэль ()
- Хмм, странно… - почесал головуАлександро - Я, вроде, не Де Ниро.- Блять, хахахахахаха! - засмеялся над этой шуткойДаниэль.
Блин, а вот я не понял =\ Пояснишь?
Цитата Даниэль2 ()
- Ты мне лучше объясни, какого хераты прыгал по нам?! - Бен был зол.- Но это же метафорично! - пояснял Джет - Вылетевшиеучастники прокладывают путь для финалиста! Ау!Парень получил прилетевшим в голову ботинком.- Это моя метафора того, что ты меня бесишь. - сказалПрофайлес, который тот самый предмет обуви и кинул.- В натуре. - поддержал его Фокс.- Ой, да ладно вам! Это же было ради победы! Вы что, нехотите, чтобы я победил?- Нет! - ответили все четверо собеседников Джета вунисон.
АХАХАХАХХАХ, шикарно))
Цитата Даниэль2 ()
Саня наставил на неё своё оружие ивыстрелил. Девушка вовремя отпрыгнула в сторону, тем самым увернувшись. Она
стала плясать и подхватила саксофон, после чего начала петь, играя короткую
мелодию на инструменте после каждой второй строки.
А вот и нераскрытый потенциал Мюзики) Забавная сцена, как и сама Яна)

Цитата Даниэль2 ()
- Молодец, Бен! - похвалил парня Джет- Ты прям Ultimate Problem Solver!
Типичный Джет =DD
Цитата Даниэль2 ()
- О, Сергей! - поздоровалась с парнеммеломанка - Так с тобой и не поздоровалась сегодня! Привет!- Хм? - атлет был удивлён тому, что с ним вновь кто-то хочетговорить - А, я… Неплохо, да. А ты?- Веселюсь пока могу. Скоро ведь это всё закончится.- Да…- За кого болеешь?- Я… - Сергей почесал затылок - Наверное, ни за кого? А чтонасчёт тебя?- Да мне без разницы, главное, чтоб было весело, ахаха! -Мюзика посмеялась - Хочешь, просто посмотрим вдвоём?- Да, конечно!Оба собеседника улыбнулись друг другу и встали отдельно отовсех.
Кое-кому этот момент точно не понравится...))

Цитата Даниэль2 ()
- Простите, Мистер Дракула… Но… Ох… -парень тяжело дышал и не мог закончить шутку - Но Вы хуже двоечника! Я ставлю
Вам и Вашему особняку кол!
Ахах, Саня даже в экстренных ситуациях не упустит возможность бросить шутечку)

Цитата Даниэль2 ()
Граф Дракула оказался большимроботом-мехом, с двумя отверстиями в торсе. Одно, где сидел Севентин и управлял
им, а другое - где находилось сердце из желе. Механическая рука обхватила Саню
вокруг шеи. Четырёхметровый мех восстал из гроба и перед всеми.

Я: https://u.to/2tYxGw
Еще задолго до выхода этой главы, я хотел увидеть совместный бой финалистов с "финальным боссом" в лице механического робота,
управляемого Семьтином изнутри, и я думал, что если бы мне пришлось писать
финал, то обязательно прописал бы такой момент. И какого же было мое удивление,
выяснив, что чьи-то предпочтения совпали с моими) Единственно, в моей версии
мех не был по типу Дракулы, а лишь являлся восстановленной и более
усовершенствованной версией Робо-ржуна, которому ведущий дал бы официальное имя
"Робо-ТОД")
Цитата Даниэль2 ()
Те сплющились до толщины бумаги и,подобно листьям, медленно опускались на землю
Это, наверное, единственный минус в финале и самый худший момент за всю главу.

Цитата Даниэль2 ()
- Севентин, зачем тебе мех?! Здесь нетак уж и холодно! - сказал Саня.
Кек =D

Цитата Даниэль2 ()
Как только ведущий повернулся, онувидел всех участников перед собой.- Да? Что-то случилось? Вам нужен автограф на прощание? -спросил он у ребят.Те схватили его.- Ааааа! Вы что творите?! - Агент 17 пытался вырваться, нобезуспешно.В скором времени, Севентин был связан и стоял рядом сБанхаммером.- Вы чего творите?! Развяжите меня немедленно! - кричал он.- Дай подумать. Мммммм… Нет. - ухмыльнулся Фокс.Банхаммер затем был активирован и отправил Тинского в полётпод радостные возгласы бывших участников шоу.

Ахахахах шикарный момент =DDD Даже лучше, чем в оригинале,так как здесь еще прослеживается эдакая символичность) 

Резюмируя: Я очень доволен финалом, он вышел отличным. Мнепонравились испытание, его подача, юмор, отсылки, персонажи и их взаимоотношения.
В общем, молодца!)


 
aleksandroДата: Суббота, 27.03.2021, 23:17 | Сообщение # 1837
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Когда ведущий произносил название шоу, камера, с каждым словом, показывала ракурс всё дальше и дальше от него

Больше камеру никто не видел...

Цитата Даниэль ()
- Никакого миллиона нет и ты просто убьёшь нас? - полушутя спросил Александро.- Ахаха! Нет, конечно!
Я просто убийца-психопат

Цитата Даниэль ()
И так бы и было, если бы этот конченный придурок не упомянул в контракте, что абсолютно каждому участнику, даже бывшему, нужно принять участие в финальном эпизоде! Впредь буду внимательно читать каждый контракт, что подписываю
ООС

Цитата Даниэль ()
Молчун Боб, по приказу Тинского, преподнёс кейс с миллионом и раскрыл его



Цитата Даниэль ()
Не люблю аниме. Разве что, речь идёт не об аниме-девушках.

Хорошо, что мне не достался костюм аниме-девушки.

Цитата Даниэль ()
О том, что моего персонажа зовут Алукард, а не Ван Хельсинг, ему, видимо, тоже не сообщили.

Он гуглит!

Цитата Даниэль ()
- Открою собственный комедийный клуб.
- Ого, даже так?!
- Ну, проскальзывала такая мысль. Я ж люблю шутить. Почему бы и не заработать на этом? Представь: красивый интерьер, вкусная пища и развлечение на сцене.
- Пригласишь, в случае чего?
- Конечно! А ещё… Ещё я собираюсь предзаказать того робота-бегемотиху.

Так появился FNAF

Цитата Даниэль ()
- В вашем случае, high ground не поможет, кек.

чо

Цитата Даниэль ()
- Даже здесь я вылетела в начале… - кое-как пробормотала Кулкид.



Цитата Даниэль ()
- Я не для того играл в Ultra Despair Girls, чтобы залажать в испытании, в котором нужно стрелять! - Ярослав ухмыльнулся.

СЕКУНДОЧКУ, ДЭН, Я ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЯ

Цитата Даниэль ()
- Шут против аристократа, вот потеха… - усмехнулась Лучик.

Кек

Цитата Даниэль ()
- Я рада, что вам двоим весело, но Кулкиду никто не хочет помочь?



Цитата Даниэль ()
- Ну, чел, это не Саня лишил меня возможности выиграть миллион долларов из-за любовного треугольника. - Артём ответил.

А вот если бы что-то подобное сказал Фокс...

Цитата Даниэль ()
- Я же только здесь пропылесосил… - грустно промямлил стажёр - Что за день? То форму не ту выдали, то это…

Ещё как призрак везде ходит

Цитата Даниэль ()
- Я могу переодеться в униформу этого стажёра и, в следующий раз, когда мы наткнёмся на Алукарда, я притворюсь, что я обычный уборщик и использую элемент сюрприза!



Цитата Даниэль2 ()
Следом за этими строками последовало соло на саксофоне.



Цитата Даниэль2 ()
- А вот и я! Финальный босс сезона!





 
SunfireДата: Суббота, 27.03.2021, 23:35 | Сообщение # 1838
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Ждём второй сезон. КТо знает что нас там ждёт?

Ну я точно знаю, что будет в первой главе


 
7teenДата: Суббота, 27.03.2021, 23:38 | Сообщение # 1839
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
ООС

Почему?
Цитата aleksandro ()
чо

Вот кстати, да, Даниэль. Данная фраза больше подошла бы Джету, который любит кидаться непонятными англицизмами, а то даже сам Саня (настоящий) не понял смысл этих слов)


 
aleksandroДата: Суббота, 27.03.2021, 23:38 | Сообщение # 1840
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ну я точно знаю, что будет в первой главе

Ты явно что-то скрываешь wink

Добавлено (27.03.2021, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()

Почему?

Договорённости


 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 28.03.2021, 03:12 | Сообщение # 1841
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Ну что ж, ребятки, свершилось, произошло. Домучили наконец этот бедный несчастный пробный сезон. Для этого понадобилось... восемь месяцев. Хз, много это или мало для фанфика такого размера, но вообще всё равно, главное, что не бросили. Сперва откомменчу финальную главу, потом уже оставлю краткое мнение обо всём сезоне целиком.

Начинается глава с подробного описания происходящего – с какого ракурса снимает камера, что в это время делает ведущей, что даёт возможность хорошо представить и визуализировать это всё в голове. Не у всех в главах это было, и иногда этого прям не хватало, особенно в первой главе Тинского, в моментах когда представляют персонажей.
Цитата Даниэль ()
Сезон выдался насыщенным!

Звучит как рофл
Цитата Даниэль ()
У нас были драма, любовь, дружба, вражда, счастье и горе!

В очень разных пропорциях...
Цитата Даниэль ()
И, в конце концов, на шоу остались лишь лучшие из лучших!

Звучит как рофл ещё сильнее.
Следом происходит возвращение вылетевших, и сцена, конечно, получилась забавной, но когда они появились раньше времени, сразу пришла в голову мысль, что я где-то такое уже видел, причём недавно. В итоге вспомнил, что похожий момент был в прошлой же главе, где Фокс также влетел раньше времени. Собственно демонстрация того, что использовать выбывших в качестве гостей в ПРЕДпоследнем эпизоде было такой себе идеей.
Сперва скептически относился к тематике финального испытания, которую Даниэль озвучил до этого, но когда Тинский начал зачитывать правила, поменял своё мнение, стало интересно. Дойдя до момента, где говорится, что пойманные ребята встают в тиму к финалисту, понадеялся, что в конце будет жёсткий замес команда на команду, но...
Цитата Даниэль ()
Физически вмешиваться в процесс никто, кроме финалистов, не может!

Расстроился, увидев это.
Дальше финалисты вдруг решают попиздеть перед тем, как ворваться в особняк.
Цитата Даниэль ()
- Финал. Тебе вообще в это верится?
- Честно? Нет.
- Мне тоже.
- Две минуты до начала! - послышался крик Севентина позади.
- Что будешь делать с деньгами, если победишь? - спросил Александро у своего соперника.
- Помимо всяких сбережений и инвестиций? - тот почесал голову - Куплю дом. Не слишком дорогой, но приличный. А ещё хочу организовать свой собственный сайт для рецензий. Вложусь в дизайн и рекламу. Авось, станет следующими Помидорками или Кинопоиском? Будучи богатым, у меня и времени побольше будет на написание рецензий. Наверное. А ты?
- Открою собственный комедийный клуб.
- Ого, даже так?!
- Ну, проскальзывала такая мысль. Я ж люблю шутить. Почему бы и не заработать на этом? Представь: красивый интерьер, вкусная пища и развлечение на сцене.
- Пригласишь, в случае чего?
- Конечно! А ещё… Ещё я собираюсь предзаказать того робота-бегемотиху.
- Ааааа… Что ж, справедливо.
На некоторое время, между двумя собеседниками наступила тишина.
- Но ты это… Особо не зазнавайся! - Ярослав шутливо ударил Саню по плечу - Я ещё могу победить!
- Само собой. - тот издал лёгкий смешок.
- Десять секунд до финала! - крикнул Семьтин - Девять! Восемь!
Александро посмотрел на Джета.
- Да победит сильнейший? - спросил юморист, протянув кулак.
- Что? - посмотрел на его кулак Ярослав, после чего покачал головой, улыбаясь - Ой, да ладно тебе, Сань! Это уже перебор, не?
- Пять! Четыре! - продолжался отсчёт.
Александро всё ещё не убирал кулак. Ярослав посмотрел на него ещё раз и пожал плечами.
- А, чёрт с ним! Да победит сильнейший! - парень ответил брофистом.
- Один! Старт! - объявил Севентин о начале испытания.
Финалисты улыбнулись и кивнули друг другу, после чего побежали внутрь особняка.

Мне, если честно, абсолютно этот момент не понравился. Он опять же очень хорошо рисуется в мыслях благодаря чёткому описанию, но сама его суть мне не нравится. Не люблю дружественные финалы, хотя таких в оригинальном TD и не было. Только Оуэн/Гвен какой-нибудь, но там скорее нейтральное отношение друг к другу, да и диалогов таких между финалистами не присутствовало. Слишком приторно для меня. Понимаю, вкусовщина, поэтому сильно доёбываться не буду.
А вот почти всё то, что происходило в дальнейшем в особняке на первом этапе это просто лютый шик. Дуэт Лучик/Кулкид и их действия, приколы Файлеса, Фокса, Бена и Софы, музыкальное соло от Мюзики – золотые моменты как данной главы, так и всего фанфика теперь, очень хорошо написаны. С Даниэлем вроде тоже прикольно, но слишком быстро его при таких обстоятельствах поймали. Я представлял, что он чуть подольше с ними поиграется, поиздевается, и потом либо сам себя же уебёт, либо Санёк его вообще случайно как-нибудь собьёт с трона. В общем, рофляный такой моментик, думал, будет. Ну и Кортни с Малайком и Мэрроу, тут, соре, не понял прикола, с чего они просто решили посидеть поболтать, забив на свои обязанности на испытании. Нет, был и хороший момент здесь
Цитата Даниэль ()
- О, Господи, опять понеслась… - Кортни встала из-за стола.
- Алина, ты куда?! - Ива вскочил с места.
- Я не хочу с тобой разговаривать.
- Почему?!
Линн остановилась и повернулась к собеседнику. Малайк в этот момент всё ещё сидел за столом, не зная, стоит ли вмешиваться в происходящее.
- Потому что я не доверяю тебе. - объяснила свою позицию девушка - Ты манипулировал мной, Саней, Фирчи и Джетом. Особенно Джетом.

Вы только посмотрите, это КОНФЛИКТ!! Конфликт не с ФОКСОМ!! НОРМАЛЬНЫЙ конфликт не с Фоксом(да, да, намёк на Санька и Лучик). Правда, Мэрроу для меня всё равно заруининным остаётся.
Цитата Даниэль2 ()
- Ты мне лучше объясни, какого хера ты прыгал по нам?! - Бен был зол.
- Но это же метафорично! - пояснял Джет - Вылетевшие участники прокладывают путь для финалиста! Ау!
Парень получил прилетевшим в голову ботинком.
- Это моя метафора того, что ты меня бесишь. - сказал Профайлес, который тот самый предмет обуви и кинул.

Обычно шутки не цитирую, но это прям хорошо было
Цитата Даниэль2 ()
Используя оба кулака меха, Севентин задавил обоих финалистов. Те сплющились до толщины бумаги и, подобно листьям, медленно опускались на землю.

Цитата Даниэль2 ()
юморист вернулся в свой прежний вид, после чего это сделал и его собеседник

Ну нихуя у них регенерация вкачана! А это законно вообще? Даниэль то вон до сих пор с костылями гуляет.
Ну и про последнюю часть испытания многого не скажу. Описание боя нормальное, но сильно испортил впечатление момент объединения финалистов против Семьтина. Не так я вижу происходящее в финале, ой не так. Не прошу, чтобы они друг друга ненавидели и желали прикончить, просто пусть играют сами за себя, не обращая внимание на соперника.
Короче, глава понравилась, сильно не разочаровала, в конце, конечно, слегка радужное настроение, но ладно, не так страшно.
Спасибо за сезон, парни v


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Воскресенье, 28.03.2021, 03:24
 
7teenДата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:27 | Сообщение # 1842
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Не люблю дружественные финалы

Проблема в самом составе финалистов, которые к концу прошлой главы даже, наоборот, сдружились.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну нихуя у них регенерация вкачана! А это законно вообще? Даниэль то вон до сих пор с костылями гуляет.

Вот-вот!

Цитата Даниэль ()
Фокс гневно показал два средних пальца в ответ.



 
ДаниэльДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:33 | Сообщение # 1843
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Так, всем, кто уже отписался по поводу главы, спасибо, и я рад, что вам понравилось) heart heart heart
Теперь пройдёмся по отзывам поподробнее...
Цитата 7teen ()
Блин, а вот я не понял =\ Пояснишь?

Отсылка к фильму 'Король Комедии' с Робертом Де Ниро в главной роли. Типа, шутка в том, что Саня главный юморист, а, усевшись на трон, он был подобен королю. Оттого он и король комедии.
Цитата 7teen ()
Кое-кому этот момент точно не понравится...))

Кому?
Цитата 7teen ()
Еще задолго до выхода этой главы, я хотел увидеть совместный бой финалистов с "финальным боссом" в лице механического робота,
управляемого Семьтином изнутри, и я думал, что если бы мне пришлось писать
финал, то обязательно прописал бы такой момент. И какого же было мое удивление,
выяснив, что чьи-то предпочтения совпали с моими)

О, круто)
Цитата 7teen ()
Это, наверное, единственный минус в финале и самый худший момент за всю главу.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну нихуя у них регенерация вкачана! А это законно вообще? Даниэль то вон до сих пор с костылями гуляет.

Считаю это просто забавным слэпстиком. Как единичный момент в комедийной истории, не думаю, что это что-то портит.
Цитата 7teen ()
Ахахахах шикарный момент =DDD Даже лучше, чем в оригинале,так как здесь еще прослеживается эдакая символичность)

Символичность? В чём?
Цитата aleksandro ()
Больше камеру никто не видел...

Ахахах)
Цитата aleksandro ()
ООС

Цитата 7teen ()
Почему?

Цитата aleksandro ()
Договорённости

Лол)
Цитата aleksandro ()
Так появился FNAF

ХАХАХАХАХАХАХА! Five Nights At Sashko's.
Цитата aleksandro ()
чо

Не самая лучшая шутка, на самом деле, но это была отсылка к третьему эпизоду Звёздных Войн:


Цитата aleksandro ()
СЕКУНДОЧКУ, ДЭН, Я ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЯ

Игра ведь является шутером от третьего лица. Или в чём проблема?
Цитата aleksandro ()
А вот если бы что-то подобное сказал Фокс...

То что было бы?

aleksandro, ржу с картинок в твоём отзыве) Особенно с Дэнни Де Вито и Невского, ахаха) А кто на картинке под цитатой о финальном боссе?
Цитата 7teen ()
Данная фраза больше подошла бы Джету, который любит кидаться непонятными англицизмами

Хмм... Возможно.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Следом происходит возвращение вылетевших, и сцена, конечно, получилась забавной, но когда они появились раньше времени, сразу пришла в голову мысль, что я где-то такое уже видел, причём недавно. В итоге вспомнил, что похожий момент был в прошлой же главе, где Фокс также влетел раньше времени

Признаюсь, забыл об этом. Только что перечитал и похоже, но не то что бы слишком сильно. Вообще, я просто хотел пошутить о ляпе с Беном в прошлой главе и вот таким вот образом вписал его в общий ход событий)
Цитата FunnyOrangeFox ()
С Даниэлем вроде тоже прикольно, но слишком быстро его при таких обстоятельствах поймали. Я представлял, что он чуть подольше с ними поиграется, поиздевается, и потом либо сам себя же уебёт, либо Санёк его вообще случайно как-нибудь собьёт с трона. В общем, рофляный такой моментик, думал, будет.

Да, можно было сделать что-то такое. Так было бы лучше.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну и Кортни с Малайком и Мэрроу, тут, соре, не понял прикола, с чего они просто решили посидеть поболтать, забив на свои обязанности на испытании

Они не забили. Там так получилось, что Алина и Малайк оба спрятались в библиотеке. Неизвестно, как скоро их найдут, поэтому они решили поболтать друг с другом чтобы было не так скучно. Рискованно, но скуку таки убивает. Иве же было, по большей части, плевать на испытание. Типа, да, он не против был побегать от финалистов во избежание штрафа, но его больше волновало то, как его теперь видели люди, с которыми он не хотел терять контакт. В этом случае, в особенности, его волновало, всё ли хорошо между ним и Алиной.

Итак, поговорим об отсутствии конфликта между финалистами. Теперь, когда сезон закончен и мне больше ничего не нужно писать для него, я могу сказать то, что раньше сделало бы мои будущие авторские решения слишком очевидными.
Начнём с того, что я болел за Саню большую часть фанфика. Начал делать это то ли с третьей, то ли с четвёртой главы. Его я с тех пор хотел видеть в финале. Начиная с десятой главы, я осознал, что хочу финал Саня/Ива, потому что сложилось такое противостояние простого паренька, который хочет, в первую очередь, хорошо провести время, и более загадочного, менее весёлого манипулятора, который к победе таки именно стремился. Это было интересное столкновение архетипов, как по мне, и очень подходило для финала. Не вышло, но, к счастью, хотя бы в десятой главе я успел с этим поиграть.
Где же всё пошло не так? А пошло всё не так в одиннадцатой главе. Малайк, я люблю тебя, конечно, и глава, в целом, хорошая, но решение раскрыть план Сергея в той главе было плохим, как по мне. Имхо, нужно было сделать это в предпоследней главе. В ней, Ива как-нибудь жёстко подставляет Джета, из-за чего тот вылетает, пока сам Сергей получает иммунитет. Тут-то всё и становится явью. И про симуляцию, и про манипуляцию другими. В итоге, Джет, с разбитым сердцем, отправляется в полёт, и остаются Саня с Ивой, архетипы которых я уже описал выше.
На случай если Сергей, или ещё кто, хочет сказать, что он не такой: согласен. Однако, персонажу это подошло бы и я даже представлял себе сцену, где, проиграв Сане, Ива понимает, что, даже выиграй он, это бы того не стоило, так как он жалеет о своих поступках и остался один. Валяясь на полу, будучи поверженным, ему помогают подняться Софья и Мюзика, которые всё ещё не ненавидят его. Как вы видите, частично эта идея всё-таки была воплощена в реальность.
В общем, вот, что я хотел сказать по этому поводу.

По поводу сезона: я согласен с Малайком. Вышло неплохо, но надеюсь, что в будущем будет даже лучше. Было очень приятно и весело попробовать себя в таком формате. Я доволен финальным продуктом. Спасибо всем со-авторам и читателям! heart heart heart


Сообщение отредактировал Даниэль - Воскресенье, 28.03.2021, 19:36
 
7teenДата: Воскресенье, 28.03.2021, 21:40 | Сообщение # 1844
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Кому?

Рыцарю и Фоксу, я думаю)

Цитата Даниэль ()
Символичность? В чём?

Ведущий "банил" участников одного за другим, а затем сам стал жертвой банхаммера

Цитата Даниэль ()
Игра ведь является шутером от третьего лица. Или в чём проблема?

Мне кажется, он думал, что это очередная новелла, как и оригинальная серия игр.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:32 | Сообщение # 1845
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Игра ведь является шутером от третьего лица. Или в чём проблема?
Я просто этого не знал.

Цитата Даниэль ()
То что было бы?
То была бы ирония, так как Сашко выгнал Фокса.

Цитата Даниэль ()
А кто на картинке под цитатой о финальном боссе?
Омега Флауи


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика